.



Osnabrücker TB Schülersportfest Tag des Talentes am 8.05.2004 in Osnabrück - Illoshöhe



Ergebnisliste


Klassenübersicht
Schüler B 3-Kampf Schüler C 3-Kampf Schüler D 3-Kampf Schülerinnen B 3-Kampf Schülerinnen C 3-Kampf Schülerinnen D 3-Kampf VERANSTALTUNGS-BERICHT

Schüler B 3-Kampf

8.05.2004 Schüler B 3-Kampf M 12 -- 75 m, Weit, Ball (200 g) 1. 63749 Wegener, Philipp 92 OTB Osnabrück 986 11,80 - 3,65 - 32,00 2. 63185 Karsch, Marwin 92 SC Herringhausen 881 13,03 - 3,53 - 32,00 +2.2 W. 3. Krzeminicki, Tim 92 Gesamtschule Schinkel 806 13,26 - 3,22 - 29,00 4. Lütje, Janosch 92 Gesamtschule Schinkel 795 13,27 - 3,53 - 23,00 5. 63750 Henschel, Rasmus 92 OTB Osnabrück 792 13,36 - 3,49 - 24,00 6. 63184 Karsch, Dustin 92 SC Herringhausen 791 12,72 - 3,20 - 23,00 7. Langschmidt, Henrik 92 Gesamtschule Schinkel 693 13,51 - 3,11 - 19,00 8.05.2004 Schüler B 3-Kampf M 13 -- 75 m, Weit, Ball (200 g) 1. 63752 Riemann, Johannes 91 OTB Osnabrück 1.062 10,94 - 4,12 - 25,00 2. 63751 Flohr, Damian 91 OTB Osnabrück 1.014 12,10 - 3,80 - 37,00 3. 63613 Hunsche, Max 91 OTB Osnabrück 835 12,29 - 3,17 - 25,00 8.05.2004 Schüler B 3-Kampf -- 75 m, Weit, Ball (200 g) 1. NI OTB Osnabrück 4.689 63752 Riemann, Johannes 91 1.062 63751 Flohr, Damian 91 1.014 63749 Wegener, Philipp 92 986 63613 Hunsche, Max 91 835 63750 Henschel, Rasmus 92 792

Anfang


Schüler C 3-Kampf

8.05.2004 Schüler C 3-Kampf M 10 -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. 63372 Prtijbijliski, Helge 94 OTB Osnabrück 798 8,91 - 3,14 - 31,00 2. Hafke, Lukas 94 OTB Osnabrück 726 9,05 - 3,22 - 23,00 +0.0 W. 3. 61003 Sauer, Thorben Ole 94 LG Grafschaft Bentheim 723 9,25 - 3,11 - 26,00 +0.0 W. 4. 63747 Vogt, Jonas 94 OTB Osnabrück 716 8,96 - 3,31 - 20,00 +0.0 W. 5. 61004 Dinkhoff, Ole 94 LG Grafschaft Bentheim 696 8,95 - 3,23 - 19,00 +0.0 W. 6. 63463 Enzmann, Roman 94 OTB Osnabrück 631 9,30 - 2,93 - 19,50 +0.0 W. 7. 63464 Huckriede, Nils 94 OTB Osnabrück 613 9,94 - 2,77 - 25,00 +0.0 W. 8.05.2004 Schüler C 3-Kampf M 11 -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. 61013 Smemann, Christian 93 LG Grafschaft Bentheim 1.037 8,15 - 3,86 - 41,00 2. 63579 Deters, Philipp 93 LG Grafschaft Bentheim 1.034 7,77 - 3,80 - 35,50 3. Hahn, Gerrit 93 OTB Osnabrück 928 7,85 - 3,93 - 22,50 4. 60314 Marre, Sebastian 93 OTB Osnabrück 904 8,49 - 3,67 - 31,00 5. 63181 Krüwel, Jonas 93 SC Herringhausen 863 8,42 - 3,78 - 24,00 6. Loeks, Niklas 93 LG Grafschaft Bentheim 835 8,88 - 3,65 - 27,50 7. 63748 Ellermann, Felix 93 LG Grafschaft Bentheim 803 8,97 - 3,13 - 32,50 8. Volkmann, Julien 93 Gesamtschule Schinkel 801 9,02 - 3,24 - 31,00 8.05.2004 Schüler C 3-Kampf -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. NI LG Grafschaft Bentheim 4.432 61013 Smemann, Christian 93 1.037 63579 Deters, Philipp 93 1.034 Loeks, Niklas 93 835 63748 Ellermann, Felix 93 803 61003 Sauer, Thorben Ole 94 723 2. NI OTB Osnabrück 4.072 Hahn, Gerrit 93 928 60314 Marre, Sebastian 93 904 63372 Prtijbijliski, Helge 94 798 Hafke, Lukas 94 726 63747 Vogt, Jonas 94 716

Anfang


Schüler D 3-Kampf

8.05.2004 Schüler D 3-Kampf M 8 u.j. -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. 63744 Krüwel, Jan 96 SC Herringhausen 715 8,90 - 3,18 - 21,00 +0.0 W. 2. 60210 Zagratzki, Simon 96 OTB Osnabrück 612 9,35 - 2,86 - 19,00 +0.0 W. 3. 63745 Deters, Claudius 96 LG Grafschaft Bentheim 601 9,60 - 2,74 - 21,50 +0.0 W. 4. 63746 Lahmann, Jakob 96 OTB Osnabrück 367 10,63 - 2,27 - 13,00 +0.0 W. 8.05.2004 Schüler D 3-Kampf M 9 -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. 63369 Schick, Christian 95 OTB Osnabrück 777 9,21 - 3,12 - 32,00 +0.0 W.

Anfang


Schülerinnen B 3-Kampf

8.05.2004 Schülerinnen B 3-Kampf W 12 -- 75 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. 60049 Kleen, Johanna 92 OTB Osnabrück 1.268 11,38 - 4,05 - 34,00 2. 60056 Pracht, Sina 92 OTB Osnabrück 1.227 11,23 - 4,19 - 27,00 3. 60052 Kröner, Leah 92 OTB Osnabrück 1.010 12,95 - 3,70 - 25,00 4. 60050 Hahn, Tasja 92 OTB Osnabrück 955 11,98 - 3,85 - 14,00 5. 60127 Priebe, Franziska 92 LG Osnabrück 908 12,79 - 3,60 - 17,00 8.05.2004 Schülerinnen B 3-Kampf W 13 -- 75 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. 60184 Vinke, Wiebke 91 LG Osnabrück 1.370 11,53 - 4,10 - 46,00 2. 60233 Bönninghausen, Laura 91 OTB Osnabrück 1.206 11,09 - 4,41 - 22,00 3. 63384 Weiß, Mareike 91 LG Osnabrück 1.099 11,54 - 3,65 - 24,00 4. 60325 Hölschermann, Maren 91 OTB Osnabrück 1.080 11,05 - 3,86 - 17,00 8.05.2004 Schülerinnen B 3-Kampf -- 75 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. NI OTB Osnabrück 5.791 60049 Kleen, Johanna 92 1.268 60056 Pracht, Sina 92 1.227 60233 Bönninghausen, Laura 91 1.206 60325 Hölschermann, Maren 91 1.080 60052 Kröner, Leah 92 1.010

Anfang


Schülerinnen C 3-Kampf

8.05.2004 Schülerinnen C 3-Kampf W 10 -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. 63588 Gysbers, Lisa 94 LG Grafschaft Bentheim 818 9,34 - 3,10 - 17,00 2. 63765 Gysbers, Kirsten 94 LG Grafschaft Bentheim 813 9,28 - 3,24 - 15,00 2. 63763 Lordieck, Ester 94 LG Grafschaft Bentheim * 813 9,08 - 2,90 - 17,00 +5.4 W. -- 2,64 mit +5.5 W. 4. 63764 Mellendorf, Ilka 94 LG Grafschaft Bentheim 699 9,46 - 2,64 - 14,00 5. Imdieke, Lisa 94 SV Alfhausen 660 10,44 - 2,90 - 14,00 6. 63766 Meyer, Katharina 94 LG Grafschaft Bentheim 650 9,44 - 2,52 - 12,00 * = Windgeschwindigkeit größer 4 m/s. Bei Aufnahme in Bestenliste besondere Kennzeichnung erforderlich. 8.05.2004 Schülerinnen C 3-Kampf W 11 -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. 61010 Bathke, Liza 93 LG Grafschaft Bentheim 1.187 8,15 - 3,76 - 31,00 2. 61094 Naujoks, Dana 93 LG Grafschaft Bentheim 1.123 8,00 - 3,62 - 25,00 3. 60065 Kröner, Freya 93 OTB Osnabrück 1.094 8,85 - 3,37 - 34,00 4. 63769 Husner, Katharina 93 LG Grafschaft Bentheim 1.056 8,33 - 3,58 - 23,00 5. 61009 Meyer, Franziska 93 LG Grafschaft Bentheim 1.054 8,27 - 3,60 - 22,00 6. Flottemesch, Esta 93 SV Alfhausen 977 8,80 - 3,62 - 20,00 7. 60304 Greiwe, Paula 93 OTB Osnabrück 976 8,84 - 3,27 - 24,00 8. 63479 Emminghaus, Laura 93 OTB Osnabrück 960 8,59 - 3,75 - 16,00 9. 63767 Meyer, Evita 93 LG Grafschaft Bentheim 957 9,02 - 3,54 - 21,00 10. Bleil, Eileen 93 LG Osnabrück 935 8,96 - 3,33 - 21,00 11. 60307 Thiele, Sarah 93 OTB Osnabrück 912 8,63 - 3,52 - 15,00 12. 61006 Tautz, Wiebke 93 LG Grafschaft Bentheim 867 9,00 - 2,94 - 20,00 13. Flottemesch, Leonie 93 SV Alfhausen 862 8,98 - 3,19 - 17,00 14. 63768 Müller, Isabell 93 OTB Osnabrück 860 9,08 - 3,14 - 18,00 15. Novak, Sarah-Angela 93 Gesamtschule Schinkel 846 9,10 - 2,95 - 19,00 16. Wellbrock, Simone 93 SV Alfhausen 820 9,31 - 3,10 - 17,00 17. Hoffmeyer, Lara 93 SV Alfhausen 799 9,79 - 2,94 - 20,00 18. Lambers, Femke 93 LG Grafschaft Bentheim 658 9,65 - 2,69 - 12,00 8.05.2004 Schülerinnen C 3-Kampf -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. NI LG Grafschaft Bentheim I 5.377 61010 Bathke, Liza 93 1.187 61094 Naujoks, Dana 93 1.123 63769 Husner, Katharina 93 1.056 61009 Meyer, Franziska 93 1.054 63767 Meyer, Evita 93 957 2. NI OTB Osnabrück 4.802 60065 Kröner, Freya 93 1.094 60304 Greiwe, Paula 93 976 63479 Emminghaus, Laura 93 960 60307 Thiele, Sarah 93 912 63768 Müller, Isabell 93 860 3. SV Alfhausen 4.118 Flottemesch, Esta 93 977 Flottemesch, Leonie 93 862 Wellbrock, Simone 93 820 Hoffmeyer, Lara 93 799 Imdieke, Lisa 94 660 4. NI LG Grafschaft Bentheim II * 4.010 61006 Tautz, Wiebke 93 867 63588 Gysbers, Lisa 94 818 63765 Gysbers, Kirsten 94 813 63763 Lordieck, Ester 94 813 63764 Mellendorf, Ilka 94 699 * = Windgeschwindigkeit größer 4 m/s. Bei Aufnahme in Bestenliste besondere Kennzeichnung erforderlich.

Anfang


Schülerinnen D 3-Kampf

8.05.2004 Schülerinnen D 3-Kampf W 8 u.j. -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. 63758 Huy, Christin 96 LG Grafschaft Bentheim 894 9,12 - 2,95 - 23,00 2. Flottemesch, Lea 97 SV Alfhausen 802 9,14 - 2,95 - 16,00 +3.3 W. 3. 63633 Dinkhoff, Lara 96 LG Grafschaft Bentheim 709 10,21 - 2,72 - 18,00 4. 63755 Buscher, Amelie 97 LG Grafschaft Bentheim 680 10,63 - 2,82 - 17,00 5. 63268 Weber, Carmen Sahra 96 OTB Osnabrück 657 9,99 - 2,65 - 14,00 6. Wellbrock, Lisa 96 SV Alfhausen 652 10,21 - 2,62 - 15,00 7. 63266 Bücker, Ann-Kathrin 96 OTB Osnabrück 640 9,99 - 2,75 - 12,00 8. 60305 Greiwe, Clara 96 OTB Osnabrück 634 10,00 - 2,60 - 13,00 9. 63272 Strodt, Marisa 96 OTB Osnabrück 589 10,18 - 2,50 - 12,00 10. 63760 Enzmann, Roberta 96 OTB Osnabrück 523 10,68 - 2,30 - 12,00 11. 63271 Pracht, Jana 96 TuS Borgloh 454 10,93 - 2,30 - 09,00 12. 63757 Wiese, Marie-Sophie 96 OTB Osnabrück 417 10,57 - 2,32 - 06,00 13. 63753 Lahrmann, Caroline 97 OTB Osnabrück 392 10,90 - 2,15 - 07,00 14. 63274 Hartung, Jennifer 96 OTB Osnabrück 379 11,77 - 2,26 - 08,00 15. 63754 Seiberth, Viktoria 97 OTB Osnabrück 273 12,14 - 2,00 - 06,00 16. 63756 Dieckmann, Merle 97 OTB Osnabrück 258 11,99 - 1,87 - 06,00 8.05.2004 Schülerinnen D 3-Kampf W 9 -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. 63277 Foppe, Pamela 95 OTB Osnabrück 753 9,45 - 2,53 - 19,00 2. 60302 Weymann, Sophie 95 OTB Osnabrück 651 9,79 - 2,40 - 15,00 3. 63278 Peping, Alina 95 OTB Osnabrück 637 9,93 - 2,48 - 14,00 4. 63761 Kurland, Jana 95 OTB Osnabrück 624 9,94 - 2,50 - 13,00 5. 63762 Stoibitsch, Ariane 95 OTB Osnabrück 515 10,72 - 2,38 - 11,00 8.05.2004 Schülerinnen D 3-Kampf -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. NI OTB Osnabrück I 3.338 63277 Foppe, Pamela 95 753 63268 Weber, Carmen Sahra 96 657 60302 Weymann, Sophie 95 651 63266 Bücker, Ann-Kathrin 96 640 63278 Peping, Alina 95 637 2. NI OTB Osnabrück II 2.885 60305 Greiwe, Clara 96 634 63761 Kurland, Jana 95 624 63272 Strodt, Marisa 96 589 63760 Enzmann, Roberta 96 523 63762 Stoibitsch, Ariane 95 515 3. NI OTB Osnabrück III 1.719 63757 Wiese, Marie-Sophie 96 417 63753 Lahrmann, Caroline 97 392 63274 Hartung, Jennifer 96 379 63754 Seiberth, Viktoria 97 273 63756 Dieckmann, Merle 97 258

Anfang


VERANSTALTUNGS-BERICHT


      D L V      ¦ Veranstalter:                                          
 Veranstaltungs- ¦ Osnabrücker TB            ¦ Datum :  8.05.2004         
     Bericht     ¦ Wolfgang Schnieder        ¦ Ort   : Osnabrück          
                 ¦ Herderstr.23              ¦ Kreis : Osnabrück          
  Veranst.-Nr.   ¦ 49078 Osnabrück           ¦ Bezirk: Wesre Ems          
 0 40 7760 2 10  ¦ Tel.: 054147640           ¦ Land  :                    
                 ¦ Fax :                     ¦                            
-----------------¦---------------------------¦----------------------------
Bez. der Veranst.:                                                        
Kategorie        : 2  = Kreisoffene Veranstaltung                         
Ausrichter       : Wolfgang Schnieder                                     
Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                 : Illoshöhe                                              
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung:              ¦Veranstaltungs-   ¦ Meldung   ¦ Teilnahme ¦ % ¦
                          ¦Statistik         ¦           ¦           ¦   ¦
 vollautom. elektronisch  ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦A. Vereine        ¦      7    ¦      7    ¦100¦
                          ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
--------------------------¦B. Altersklassen  ¦  m  ¦  w  ¦  m  ¦  w  ¦   ¦
Windmessung:              ¦ Senioren         ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Seniorinnen      ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Lauf  :                  ¦ Männer / Ju.     ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Frauen / Jui.    ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Sprung:                  ¦ Männl. Jugend A  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Weibl. Jugend A  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Männl. Jugend B  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
--------------------------¦ Weibl. Jugend B  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
Gerätekontrolle:          ¦ Schüler A        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schülerinnen A   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Kontrollgerät            ¦ Schüler B        ¦   11¦     ¦   10¦     ¦ 91¦
                          ¦ Schülerinnen B   ¦     ¦    9¦     ¦    9¦100¦
 Waage                    ¦ Schüler C        ¦   15¦     ¦   15¦     ¦100¦
                          ¦ Schülerinnen C   ¦     ¦   24¦     ¦   24¦100¦
                          ¦ Schüler D        ¦    5¦     ¦    5¦     ¦100¦
--------------------------¦ Schülerinnen D   ¦     ¦   21¦     ¦   21¦100¦
EDV-Wettkampfdaten-       ¦------------------¦-----¦-----¦-----¦-----¦---¦
Verarbeitung:             ¦Summe männlich    ¦   31¦     ¦   30¦     ¦ 97¦
                          ¦Summe Weiblich    ¦     ¦   54¦     ¦   54¦100¦
 Programm-System:         ¦Summe Teilnehmer  ¦     85    ¦     84    ¦ 99¦
 COSA-LMK  Vers. 5.01     ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦C. Mitarbeiter    ¦                           ¦
 Datentransfer per        ¦ Wettk.-Büro/EDV  ¦                           ¦
 Diskette in Besten-      ¦ Kampfrichter     ¦           Summe           ¦
 listen-System möglich    ¦ Helfer           ¦           Mitarb.         ¦
--------------------------¦------------------¦---------------------------¦
Wettkampf-Leiter:      Tel.:   0541-47640      Fax:                       
 Wolfgang Schnieder                                                       
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht:      Tel.:   0541-47640      Fax:                       
 Ortrud Schnieder                                                         
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                          
                                                                          
                                                                          
                                                                          

Anfang


Erstellt mit COSA-LMK 5.01-- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, 38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com --- Home-Page: http://www.cosa-software.de/

Nach oben
Zurück zur vorherigen Seite
Zur Startseite