.



NLV Kreis Osterode e.V. Kreismeisterschaften der Kreise Göttingen u. Osterode am 22.05.2004 in Osterode - Jahnstadion



Ergebnisliste


Klassenübersicht
Männer Frauen Männliche Jugend A Weibliche Jugend A Männliche Jugend B Weibliche Jugend B VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer

  100 m Männer                                       22.05.2004
   Endlauf                         Wind   +0.2

  1. OHA  1369 Holland, Henning        63 LG Osterode               12,76
  2. GÖ        Schneegans, Bernward    53 LG Eichsfeld              13,76


  400 m Männer                                       22.05.2004
   Endlauf

  1. OHA       Müller, Henning         80 LG Osterode               53,35
  2. OHA 19046 Geile, Simon            83 LG Osterode               53,95
  3. GÖ        Schneegans, Bernward    53 LG Eichsfeld              62,01
  4. OHA  1547 Müller, Friedrich       52 LG Osterode               64,55


  5000 m Männer                                      22.05.2004
   Endlauf

  1. OHA 22622 Jesinghaus, Tim         74 LG Osterode            17:42,17
  2. OHA  4002 Lange, Andreas          58 LG Osterode            20:59,71


  Weitsprung Männer                                  22.05.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. OHA  1369 Holland, Henning        63 LG Osterode                5,86
                   5,48    5,53    5,58      -     5,56    5,86
                   +1.7    +0.3    +0.5            +1.1    -0.8


  Kugelstoss Männer 7.26 kg                          22.05.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. GÖ  22621 Donnerstag, Peter       66 LG Eichsfeld              11,91
                  11,75   11,57   11,71   11,81   11,91   11,78


  Diskuswurf Männer 2 kg                             22.05.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. GÖ  22621 Donnerstag, Peter       66 LG Eichsfeld              36,55
                  33,04      x    35,84   36,55   34,25      x


  Speerwurf Männer 800 g                             22.05.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. GÖ  22621 Donnerstag, Peter       66 LG Eichsfeld              44,01
                  40,55   44,01      x       x    42,11   42,65
  2. OHA  1369 Holland, Henning        63 LG Osterode               35,85
                  34,58   35,35      x       x    33,98   35,85



Anfang


Frauen

  100 m Frauen                                       22.05.2004
   Endlauf                         Wind   -0.1

  1. GÖ  18297 Linke, Juliane          83 TG Münden                 13,94


  4 x 100 m Staffel Frauen                           22.05.2004
   Endlauf

  1. GÖ        DSC Dransfeld I                                      55,44
      21780 Ernst, Sonja  82 ; 18097 Paul, Mareike  83
      18500 Ilse, Sabrina  83 ; 18501 Albrecht, Christin  82


  Hochsprung Frauen                                  22.05.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. GÖ  23913 Schmalz, Julia          84 LG Eichsfeld               1,49
  2. GÖ  18297 Linke, Juliane          83 TG Münden                  1,43


                    130 135 140 143 146 149 152
    -------------------------------------------
    Schmalz J.      o   o   o   o   o   xo  xxx
    Linke J.        o   o   o   o   xxx


  Weitsprung Frauen                                  22.05.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. OHA 16802 Zeyen, Anne             83 LG Osterode                5,14
                   4,95      x     5,14    5,14      x       x
                   +1.9            +0.1    +0.6
  2. GÖ  18097 Paul, Mareike           83 DSC Dransfeld              4,81
                   4,64    4,61    4,31      x     4,81    4,74
                   +0.4    -0.8    +0.6            +0.6    +1.9
  3. GÖ  18297 Linke, Juliane          83 TG Münden                  4,70
                   4,60    4,54    4,70    4,53      x     4,67
                   -0.5    +0.3    +1.1    +0.3            -0.7
  4. GÖ  18501 Albrecht, Christina     82 DSC Dransfeld              4,28
                   4,15      x       x     4,20    4,28      x
                   +0.7                    +1.8    +1.5
  5. GÖ  20731 Albrecht, Christel      55 DSC Dransfeld              4,00
                   3,81    3,92    3,93    3,95    3,99    4,00
                   +0.1    +1.0    +1.0     0.0    +0.4    +0.4
  6. GÖ  21780 Ernst, Sonja            82 DSC Dransfeld              3,87
                     x     3,66      -     3,66    3,87    3,85
                           +0.6            +0.3    +0.7    +1.9


  Kugelstoss Frauen 4 kg                             22.05.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. GÖ  18097 Paul, Mareike           83 DSC Dransfeld              9,35
                   8,41    8,86    8,41    8,54    9,35    8,65
  2. GÖ  18989 Klaus-Rosenthal, Corinn 65 DSC Dransfeld              8,96
                   8,80    8,76    8,67    8,72    8,96      x
  3. GÖ  23913 Schmalz, Julia          84 LG Eichsfeld               8,94
                   8,94    8,18    8,86    8,24    8,71    8,28
  4. GÖ  18500 Ilse, Sabrina           83 DSC Dransfeld              7,99
                   7,70    7,34    7,97    7,99    7,62    7,80
  5. GÖ  20731 Albrecht, Christel      55 DSC Dransfeld              7,44
                   7,26    7,12    7,11    7,44    7,10    6,83


  Diskuswurf Frauen 1 kg                             22.05.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. GÖ  18989 Klaus-Rosenthal, Corinn 65 DSC Dransfeld             21,36
                  19,41      x       x    20,91   21,36      x
  2. GÖ  18501 Albrecht, Christina     82 DSC Dransfeld             16,81
                  16,81      x    16,14   16,56   14,96      x


  Speerwurf Frauen 600 g                             22.05.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. GÖ  18989 Klaus-Rosenthal, Corinn 65 DSC Dransfeld             28,65
                  28,11   26,79   26,48   27,48   26,88   28,65
  2. GÖ  18501 Albrecht, Christina     82 DSC Dransfeld             25,79
                  25,79   23,66   23,29      x       x       x
  3. GÖ  18097 Paul, Mareike           83 DSC Dransfeld             25,40
                  22,81   25,40   22,62      x       x    23,48
  4. GÖ  20731 Albrecht, Christel      55 DSC Dransfeld             23,43
                  19,00   21,53   20,12   23,43      x    19,13
  5. GÖ  18500 Ilse, Sabrina           83 DSC Dransfeld             23,05
                  22,95      x    21,12   22,03   23,05   22,78



Anfang


Männliche Jugend A

  100 m m J A                                        22.05.2004
   Endlauf                         Wind   +0.2

  1. OHA 20127 Szyja, Sebastian        85 LG SG Hattorf             12,04
  2. OHA 22305 Ahrberg, Lennart        85 LG SG Hattorf             12,24


  Hochsprung m J A                                   22.05.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. OHA 20127 Szyja, Sebastian        85 LG SG Hattorf              1,70


                    150 155 160 165 170 173
    ---------------------------------------
    Szyja S.        o   o   o   o   xo  xxx


  Weitsprung m J A                                   22.05.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. OHA 20127 Szyja, Sebastian        85 LG SG Hattorf              5,39
                   5,26    5,28    4,79    5,39    4,19    5,27
                   +0.5    +1.1    +0.7    +0.2    +1.0    +0.2
  2. OHA 22305 Ahrberg, Lennart        85 LG SG Hattorf              5,31
                   4,96      x     5,18    5,05    5,31    5,30
                   +0.3            +1.3    +0.8    -0.1     0.0


  Diskuswurf m J A 1.75 kg                           22.05.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. OHA 22305 Ahrberg, Lennart        85 LG SG Hattorf             29,69
                     x    29,69   28,91   27,70   29,13   29,28


  Speerwurf m J A 800 g                              22.05.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. OHA 20127 Szyja, Sebastian        85 LG SG Hattorf             28,05
                  28,05      x    26,53   25,74   26,51      x



Anfang


Weibliche Jugend A

  100 m w J A                                        22.05.2004
   Endlauf                         Wind   -0.1

  1. GÖ  22211 Graef, Vanessa          86 TG Münden                 13,62


  Weitsprung w J A                                   22.05.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. GÖ  22211 Graef, Vanessa          86 TG Münden                  5,17
                   4,99      x     5,12    5,17    5,15    4,98
                   -0.2            -0.2    +0.7    +0.3    +0.5


  Speerwurf w J A 600 g                              22.05.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. GÖ  22211 Graef, Vanessa          86 TG Münden                 25,96
                  25,61   25,50      x    24,21   25,96   25,43



Anfang


Männliche Jugend B

  100 m m J B                                        22.05.2004
   Endlauf                         Wind   +0.3

  1. GÖ  27694 Regenhardt, Thomas      89 LG Eichsfeld              12,24
  2. GÖ  24850 Knappke, Urs            87 LG Göttingen              12,30
  3. GÖ  28289 Jehle, Nicolas          87 LG Göttingen              12,34
  4. GÖ  25078 Werner, Julian          88 LG Eichsfeld              12,92
  5. OHA 27532 Pchalek, Christopher    87 LG Osterode               13,60


  400 m m J B                                        22.05.2004
   Endlauf

  1. GÖ  24850 Knappke, Urs            87 LG Göttingen              54,20
  2. GÖ  28289 Jehle, Nicolas          87 LG Göttingen              55,30
  3. GÖ  25078 Werner, Julian          88 LG Eichsfeld              60,84
  4. OHA 27532 Pchalek, Christopher    87 LG Osterode               67,54


  800 m m J B                                        22.05.2004
   Endlauf

  1. GÖ  27695 Grüning, Niclas         88 LG Eichsfeld            2:31,45


  Hochsprung m J B                                   22.05.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. OHA 22306 Brakel, Robert          88 LG Osterode                1,70


                    140 150 155 160 165 170 173
    -------------------------------------------
    Brakel R.       o   o   o   o   xo  xo  x--


  Weitsprung m J B                                   22.05.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. GÖ  27695 Grüning, Niclas         88 LG Eichsfeld               4,74
                     x       x     4,30      x     4,74      x
                                   +0.3            -0.6
  2. GÖ  27694 Regenhardt, Thomas      89 LG Eichsfeld               4,56
                     x       x     4,56      x       x       x
                                   +0.1


  Kugelstoss m J B 5 kg                              22.05.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. OHA 22306 Brakel, Robert          88 LG Osterode               10,71
                   9,02   10,71   10,22      x    10,35      x
  2. GÖ  25078 Werner, Julian          88 LG Eichsfeld              10,57
                  10,57   10,19    9,84    9,85    9,84   10,22
  3. GÖ  27694 Regenhardt, Thomas      89 LG Eichsfeld               9,91
                   9,15    9,19    8,54    9,53    9,91    9,45


  Diskuswurf m J B 1.5  kg                           22.05.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. OHA 22306 Brakel, Robert          88 LG Osterode               30,23
                  27,03      x    29,74      x       x    30,23


  Speerwurf m J B 700 g                              22.05.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. OHA 22306 Brakel, Robert          88 LG Osterode               43,81
                  38,64   43,06   43,81   41,18   43,27   40,84
  2. GÖ  25078 Werner, Julian          88 LG Eichsfeld              32,54
                  26,40   27,68      x    32,54      x    29,38



Anfang


Weibliche Jugend B

  100 m w J B                                        22.05.2004
   Endlauf                         Wind   -0.1

  1. OHA       Weinbecker, Kristina    87 LG Osterode               15,50


  Weitsprung w J B                                   22.05.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. OHA       Weinbecker, Kristina    87 LG Osterode                3,95
                   3,78    3,71      x     3,75      x     3,95
                   +0.4    +1.4            +1.4            +0.6


  Kugelstoss w J B 4 kg                              22.05.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. GÖ  23919 Wichner, Claudia        88 DSC Dransfeld              9,16
                   9,16      x       x     8,63    8,97      x


  Diskuswurf w J B 1 kg                              22.05.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. GÖ  23919 Wichner, Claudia        88 DSC Dransfeld             26,75
                  25,70      x    26,23      x    26,75   24,13


  Speerwurf w J B 600 g                              22.05.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. GÖ  23919 Wichner, Claudia        88 DSC Dransfeld             27,77
                     x    24,63   27,77   26,73   26,16   25,51



Anfang


VERANSTALTUNGS-BERICHT


      D L V      ¦ Veranstalter:                                          
 Veranstaltungs- ¦ NLV Kreis Osterode e.V.   ¦ Datum : 22.05.2004         
     Bericht     ¦ Günter Kuthe              ¦ Ort   : Osterode           
                 ¦ Am Nolten-Sumpf 19        ¦ Kreis : Osterode           
  Veranst.-Nr.   ¦ 37520 Osterode            ¦ Bezirk: Braunschweig       
 4 07 1700 1 04  ¦ Tel.: 05522/951069        ¦ Land  : Niedersachsen      
                 ¦ Fax : 05522/951093        ¦                            
-----------------¦---------------------------¦----------------------------
Bez. der Veranst.: KM Göttingen/Osterode                                  
Kategorie        : 1  = Vereinsoffene Veranstaltung                       
Ausrichter       : NLV Kreis Osterode e.V.                                
Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                 : Jahnstadion                                            
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung:              ¦Veranstaltungs-   ¦ Meldung   ¦ Teilnahme ¦ % ¦
                          ¦Statistik         ¦           ¦           ¦   ¦
 vollautom. elektronisch  ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
 IMHOF        2000        ¦A. Vereine        ¦      7    ¦      7    ¦100¦
                          ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
--------------------------¦B. Altersklassen  ¦  m  ¦  w  ¦  m  ¦  w  ¦   ¦
Windmessung:              ¦ Senioren         ¦    7¦     ¦    7¦     ¦100¦
                          ¦ Seniorinnen      ¦     ¦    2¦     ¦    2¦100¦
 Lauf  :      ja          ¦ Männer / Ju.     ¦    3¦     ¦    3¦     ¦100¦
 Windmaster   2000        ¦ Frauen / Jui.    ¦     ¦    8¦     ¦    7¦ 88¦
 Sprung:      ja          ¦ Männl. Jugend A  ¦    2¦     ¦    2¦     ¦100¦
 Windmaster   2000        ¦ Weibl. Jugend A  ¦     ¦    2¦     ¦    1¦ 50¦
                          ¦ Männl. Jugend B  ¦    7¦     ¦    7¦     ¦100¦
--------------------------¦ Weibl. Jugend B  ¦     ¦    5¦     ¦    2¦ 40¦
Gerätekontrolle:          ¦ Schüler A        ¦    2¦     ¦    1¦     ¦ 50¦
                          ¦ Schülerinnen A   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Kontrollgerät            ¦ Schüler B        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schülerinnen B   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Waage                    ¦ Schüler C        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 SOEHNLE                  ¦ Schülerinnen C   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schüler D        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
--------------------------¦ Schülerinnen D   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
EDV-Wettkampfdaten-       ¦------------------¦-----¦-----¦-----¦-----¦---¦
Verarbeitung:             ¦Summe männlich    ¦   21¦     ¦   20¦     ¦ 95¦
                          ¦Summe Weiblich    ¦     ¦   17¦     ¦   12¦ 71¦
 Programm-System:         ¦Summe Teilnehmer  ¦     38    ¦     32    ¦ 84¦
 COSA-LEW  Vers. 5.31     ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦C. Mitarbeiter    ¦                           ¦
 Datentransfer per        ¦ Wettk.-Büro/EDV  ¦      2                    ¦
 Diskette in Besten-      ¦ Kampfrichter     ¦     12    Summe           ¦
 listen-System möglich    ¦ Helfer           ¦      4    Mitarb.    18   ¦
--------------------------¦------------------¦---------------------------¦
Wettkampf-Leiter:      Tel.:   05522/2528      Fax:                       
 Rainer Behrens, Am Bergwäldchen 7, 37520 Osterode                        
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht:      Tel.:   05522/3220      Fax:                       
 Klaus Goerz, Halberstädter Str. 6, 37520 Osterode                        
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                          
                                                                          
                                                                          
                                                                          

Anfang


Erstellt mit COSA-LEW 5.31-- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/

Nach oben
Zurück zur vorherigen Seite
Zur Startseite