.

Bericht
Ergebnisse

Schüler- und Jugend-Abendsportfest des TuS Alfstedt in Oerel

19. Mai 2004

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Bericht          Ergebnisse Einzel            Ergebnisse Mehrkampf (neue Seite)               Zurück zur vorherigen Seite              Zur Startseite
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Presseinformation vom 27. Mai 2004 (Von Hans-Hinrich Kahrs)
Schüler- und Jugendsportfest in Oerel “vom Winde verweht” 
Böige Winde mit teilweise über 7m/sec Gegenwind auf der Laufbahn beeinträchtigten kürzlich das Schüler- und Jugend-
sportfest der TuS Alfstedt in Oerel. Insgesamt waren 155 Aktive aus der Geestequelle, Bremervörde, Hesedorf, Elm,
Hönau-Lindorf und sieben weiteren Vereinen am Start zu Einzel- und Mehrkampfdisziplinen. Trotz der widrigen Beding-
ungen konnten sowohl die Drei- und Vierkämpfe der Schülerklassen C und D als auch die Einzeldisziplinen der älteren
Jahrgänge zügig durchgeführt werden. Den Abschluss bildeten die Staffelläufe von 4x50m bis hin zu einer 4x400m Staffel
der weiblichen Jugend. Dabei erzielten die Athleten teilweise herausragende Ergebnisse.
Bei den Jüngsten in der Altersklasse Schüler D/M8 konnte Janosch Bieck (Mehedorf) für den TuS Alfstedt den Dreikampf
mit 843 Punkten gewinnen. Die Ballwurfleistung von 40m war hierbei überragend. Bei den Mädchen der Schülerinnen D
W9 kam Kathleen Müller vom TuS Alfstedt mit 803 Punkten auf den zweiten Platz. Bei den C-Schülerinnen siegte Ailena
Jordan vom TSV Bremervörde im Dreikampf der Klasse W11 mit 1104 Punkten, bei dem Mädche W10 belegte Carolin
Kahrs (TuS Alfstedt) mit 1073 Punkten den zweiten Platz. Niklas Frey (TuS Alfstedt/Ebersdorf) musste sich bei den
Schülern C/M11 mit 1010 Punkten knapp Simon Böhling vom TuS Rotenburg (1016) geschlagen geben.
Bei den Einzeldisziplinen war bei den Schülern B Roman von Kamp (TSV Bremervörde) im Weitsprung der M12 mit
4,78m herausragend. Während Patrick Toll vom TuS Rotenburg bei den Schülern M15 5,70m sprang, gelang seinem
Vereinskameraden Bruno Gärtner bei der männlichen Jugend B eine Weite von 6,10m. Maren Heusmann (TuS Alfstedt)
landete bei der weiblichen Jugend A bei 5,23m. Im Kugelstoß der Schüler B M13 erzielte Fabian Link (TuS Alfstedt/Hip-
stedt) mit 9,77m die größte Weite.
Bei dem ersten Wettkampf auf der neuen Stabhochsprunganlage übersprang Patrick Poppe (Startgemeinschaft Osterholzer
Leichtathleten/Oese) bei der männlichen Jugend B trotz der schwierigen Windverhältnisse 3,60m. Arne Lütje (TuS Alf-
stedt/Ostendorf) konnte sich bei den Schülern M15 auf 2,90m steigern.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Bericht      Ergebnisse Einzel      Ergebnisse Mehrkampf (neue Seite)       Zurück zur vorherigen Seite       Nach oben      Zur Startseite
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


TuS Alfstedt Schüler- und Jugend-Abendsportfest am 19.05.04 in Oerel - C-Sportanlage in Oerel



Ergebnisliste


Klassenübersicht
Weibliche Jugend A Männliche Jugend B Weibliche Jugend B Schülerinnen D Schülerinnen C Schüler D Schüler C Schüler B Schüler B M12 Schüler B M13 Schüler A M14 Schüler A M15 Schülerinnen B Schülerinnen B W12 Schülerinnen B W13 Schülerinnen A Schülerinnen A W14 Schülerinnen A W15

Weibliche Jugend A

  100 m Hürden w J A 0.840m                          19.05.2004
    1. Zeitlauf                    Wind   -4.9

  1. Heusmann, Maren         85 TuS Alfstedt                       19,22
  2. Link, Katrin            86 TuS Alfstedt                       21,88


  4 x 400 m Staffel w J A                            19.05.2004
    1. Zeitlauf

  1. TuS Alfstedt                                                4:39,76
         Müller, Friederike  88 ; Buck, Miriam  85
         Heusmann, Maren  85 ; Birreck, Sina  87


  Weitsprung w J A                                   19.05.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Heusmann, Maren         85 TuS Alfstedt                        5,23
         5,09    5,03    5,23    5,11    5,10    4,95
         -1.0    -0.8    +1.4    +1.3    +1.2    -1.4
  2. Link, Katrin            86 TuS Alfstedt                        4,75
           -     4,32      -     4,75    4,58    4,37
                 +1.2            +1.4    +1.5    -1.0


  Kugelstoss w J A 4 kg                              19.05.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Heusmann, Maren         85 TuS Alfstedt                       10,46
         9,28    9,76    9,87   10,22   10,46    8,78
  2. Link, Katrin            86 TuS Alfstedt                        7,65
         7,65    6,85    7,37    7,44    7,45      -



Anfang


Männliche Jugend B

  Stabhochsprung m J B                               19.05.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Poppe, Patrick          87 Startgem. Osterh.LA                 3,60


  Weitsprung m J B                                   19.05.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Gärtner, Bruno          87 TuS Rotenburg                       6,10
         6,10      -     5,52    5,30    5,37    5,30
         -1.4            +1.0    +1.3    +1.2    +1.5
  2. Siemens, Heinrich       88 TuS Rotenburg                       5,97
         5,97    5,41    4,82    5,24    5,25    5,34
         -1.3    -1.2    -0.8    -1.0    +1.0    +0.5
  3. Schröder, Torge         88 TuS Rotenburg                       5,54
         5,43    5,54      -     5,39    5,00    4,99
         -1.2    -1.4            +1.3    +1.1    +0.8
  4. Schulte, Martin         88 TuS Rotenburg                       5,30
         5,21    5,12    5,30    4,85    4,93    5,04
         -1.4    -1.5    -1.0    +1.5    +1.4    +1.3


  Kugelstoss m J B 5 kg                              19.05.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Gärtner, Bruno          87 TuS Rotenburg                      10,11
         9,93   10,09   10,11    9,89    9,94    9,43
  2. Schröder, Torge         88 TuS Rotenburg                       7,98
         7,47    7,21    7,44    7,98      -     7,27



Anfang


Weibliche Jugend B

  100 m Hürden w J B 0.762m                          19.05.2004
    1. Zeitlauf                    Wind   -3.4

  1. Berdel, Henrike         88 TuS Alfstedt                       19,25
  2. Müller, Friederike      88 TuS Alfstedt                       19,29


  Weitsprung w J B                                   19.05.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Berdel, Henrike         88 TuS Alfstedt                        4,81
         4,53    4,81    4,73    4,55    4,25    4,48
         -1.3    +1.2    -1.4    +1.2    -1.2    +1.4
  2. Müller, Friederike      88 TuS Alfstedt                        4,15
         4,06      -     3,48    4,15      -     3,86
         -1.2            +1.3    +1.4            +1.2



Anfang


Schülerinnen D

  4 x 50 m Staffel Schi D                            19.05.2004
    1. Zeitlauf

  1. TuS Rotenburg                                                 34,77
         Kempf, Saskia  96 ; Klettke, Sina  96
         Bulkowski, Saskia  95 ; Michels, Sophia  95
  2. TuS Alfstedt                                                  39,10
         Busch, Merle  96 ; Kühnast, Saskia  95
         Müller, Kathleen  96 ; Stelljes, Tanja  95
  3. MTV Elm                                                       43,14
         Bockelmann, Laura  97 ; Imbusch, Janin  95
         Neumann, Eileen  96 ; Tiedemann, Jennife  97



Anfang


Schülerinnen C

  4 x 50 m Staffel Schi C                            19.05.2004
    1. Zeitlauf

  1. TuS Rotenburg                                                 32,40
         Goldbach, Svenja  93 ; Merz, Larissa  94
         Völker, Anja  93 ; Brüggemann, Lena  94
  2. LAV Zeven                                                     32,56
         Schuster, Mareike  94 ; Brünjes, Doreen  93
         Kosmata, Rika  93 ; Meinke, Jana  93
  3. TuS Alfstedt                                                  34,80
         Kahrs, Carolin  94 ; Mollenhauer, Lena  94
         Otten, Mareike  93 ; Henke, Judith  94



Anfang


Schüler D

  4 x 50 m Staffel Schü D                            19.05.2004
    1. Zeitlauf

  1. TuS Rotenburg I                                               37,76
         Kettenburg, Hannes  95 ; Knobbe, Tim  96
         Küls, Jari  96 ; Schulwitz, Maximil  95
  2. TuS Alfstedt I                                                37,93
         Steffens, Lars  95 ; Jungen, Fabian  96
         Wollschläger, Nils  96 ; Kühnast, Bjarne  96



Anfang


Schüler C

  4 x 50 m Staffel Schü C                            19.05.2004
    1. Zeitlauf

  1. TuS Rotenburg                                                 32,30
         Kempf, Jens  94 ; Köhnke, Niklas  94
         Böhling, Simon  93 ; Kühne, Marko  94
  2. TuS Alfstedt                                                  33,62
         Wiese, Thorben  93 ; Cordes, Thore  93
         Müller, Leon  94 ; Frey, Niklas  93



Anfang


Schüler B

  4 x 75 m Staffel Schü B                            19.05.2004
    1. Zeitlauf

  1. TSV Bremervörde                                               46,72
         Marquardt, Jascha  91 ; Krieglsteiner, Tob  91
         Frede, Florian  91 ; Von Kamp, Roman  92



Anfang


Schüler B M12

  Hochsprung Schü B M12                              19.05.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Von Kamp, Roman         92 TSV Bremervörde                     1,36
  2. Brandt, Jannik          92 TuS Alfstedt                        1,10
  2. Lührs, Jannek           92 TuS Alfstedt                        1,10
  4. Müller, Marcel          92 TuS Alfstedt                        1,05
     Brandt, Marten          92 TuS Alfstedt                      o.g.V.


  Weitsprung Schü B M12                              19.05.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Von Kamp, Roman         92 TSV Bremervörde                     4,78
         4,50    4,78    4,74      -       -       -
         0.0    0.0    0.0
  2. Brandt, Jannik          92 TuS Alfstedt                        3,78
         3,32    3,40    3,78      -       -       -
         0.0    0.0    0.0
  3. Brandt, Marten          92 TuS Alfstedt                        3,75
         3,60      -     3,75      -       -       -
         0.0            0.0
  4. Müller, Marcel          92 TuS Alfstedt                        3,74
         3,58    3,74    3,70      -       -       -
         0.0    0.0    0.0
  5. Brandt, Jannik          92 TuS Alfstedt                        3,48
         3,42    3,30    3,48      -       -       -
         0.0    0.0    0.0
  6. Lührs, Jannek           92 TuS Alfstedt                        3,42
         3,42    3,26    3,30      -       -       -
         0.0    0.0    0.0



Anfang


Schüler B M13

  Hochsprung Schü B M13                              19.05.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Klintworth, Alexander   91 TSV Wiepenkathen                    1,39
  2. Wiese, Christian        91 TuS Alfstedt                        1,36
  3. Krieglsteiner, Tobias   91 TSV Bremervörde                     1,30
  4. Marquardt, Jascha       91 TSV Bremervörde                     1,25
  5. Tietjen, Sebastian      91 TSV Bremervörde                     1,20
  5. Frede, Florian          91 TSV Bremervörde                     1,20
  7. Poppe, Patrick          91 TSV Bremervörde                     1,00


  Weitsprung Schü B M13                              19.05.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Krieglsteiner, Tobias   91 TSV Bremervörde                     4,25
         3,87    4,25    4,11    3,97    4,01    3,97
         0.0    0.0    0.0    0.0    0.0    0.0
  2. Marquardt, Jascha       91 TSV Bremervörde                     4,18
         4,12    3,80    4,18    3,92    3,91    3,70
         0.0    0.0    0.0    0.0    0.0    0.0
  3. Henke, Lukas            91 TuS Alfstedt                        4,17
         3,75    3,80    4,15    4,10    3,90    4,17
         0.0    0.0    0.0    0.0    0.0    0.0
  4. Wiese, Christian        91 TuS Alfstedt                        3,83
         3,83    3,68    3,82    3,45    3,67    3,10
         0.0    0.0    0.0    0.0    0.0    0.0
  5. Tietjen, Sebastian      91 TSV Bremervörde                     3,82
         3,52    3,73    3,82    3,70    3,41    3,42
         0.0    0.0    0.0    .00    0.0    0.0
  6. Frede, Florian          91 TSV Bremervörde                     3,60
         3,60      -     3,43    3,51    3,33    3,18
         0.0            0.0    0.0    0.0    0.0
  7. Kattau, Marvin          91 TSV Hönau-Lindorf                   3,58
         3,10    3,58    3,40      -       -       -
         o.o    0.0    0.0
  8. Kahrs, Christian        91 TuS Alfstedt                        3,50
         3,26    2,96    3,50      -       -       -
         0.0    0.0    0.0


  Kugelstoss Schü B M13 3 kg                         19.05.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Link, Fabian            91 TuS Alfstedt                        9,77
         8,72    9,44    9,65    9,73    9,77    8,76
  2. Wiese, Christian        91 TuS Alfstedt                        9,38
         9,23    8,32    9,38    9,11    8,59    8,43
  3. Henke, Lukas            91 TuS Alfstedt                        8,38
         8,11    8,38    8,13    7,89    7,46    7,63
  4. Kattau, Marvin          91 TSV Hönau-Lindorf                   7,07
           -     7,07    6,87      -       -       -
  5. Kahrs, Christian        91 TuS Alfstedt                        6,78
         5,67      -     5,72    6,29    6,66    6,78



Anfang


Schüler A M14

  Stabhochsprung Schü A M14                          19.05.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Bohmann, Mirko          90 TSV Wiepenkathen                    2,50


  Kugelstoss Schü A M14 4 kg                         19.05.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Bohmann, Mirko          90 TSV Wiepenkathen                   12,19
        11,41   11,79   12,19   11,53   11,85   11,28



Anfang


Schüler A M15

  Hochsprung Schü A M15                              19.05.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Toll, Patrick           89 TuS Rotenburg                       1,59


  Stabhochsprung Schü A M15                          19.05.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Lütje, Arne             89 TuS Alfstedt                        2,90
  2. Kahrs, Jan              89 TuS Alfstedt                        2,10


  Weitsprung Schü A M15                              19.05.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Toll, Patrick           89 TuS Rotenburg                       5,70
         5,70    5,66    5,56      -       -       -
         0.0    0.0    0.0
  2. Holz, Fabian            89 TuS Alfstedt                        4,83
         4,82    4,83    4,56      -       -       -
         0.0    0.0    0.0


  Kugelstoss Schü A M15 4 kg                         19.05.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Toll, Patrick           89 TuS Rotenburg                      11,69
        11,69      -    10,65   10,61      -       -
  2. Lütje, Arne             89 TuS Alfstedt                        9,93
         9,59    9,93    9,58      -       -       -



Anfang


Schülerinnen B

  4 x 75 m Staffel Schi B                            19.05.2004
    1. Zeitvorlauf

  1. LAV Zeven                                                     44,15
  2. TuS Rotenburg                                                 44,85
  3. TSV Bremervörde                                               46,52


  4 x 75 m Staffel Schi B                            19.05.2004
    1. Zeitlauf

  1. LAV Zeven                                                     44,15
         Jürs, Franziska  91 ; Rimkus, Janina  91
         Wehe, Annika  92 ; Köhnken Sawall, Ja  92
  2. TuS Rotenburg                                                 44,85
         Fibelkorn, Jana  91 ; Gärtner, Clara  91
         Merz, Natascha  92 ; Juricke, Marielle  92
  3. TSV Bremervörde                                               46,52
         Linh Nguyen, Thuy  92 ; Obladen, Nora  92
         Grugel, Denise  92 ; Suchant, Elaine  91



Anfang


Schülerinnen B W12

  60 m Hürden Schi B W12 0.762m                      19.05.2004
    1. Zeitlauf                    Wind   -2.8

  1. Köhnken Sawall, Jasmin  92 LAV Zeven                          12,78
  2. Juricke, Marielle       92 TuS Rotenburg                      12,83
  3. Wehe, Annika            92 LAV Zeven                          12,84


  Hochsprung Schi B W12                              19.05.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Obladen, Nora           92 TSV Bremervörde                     1,30
  1. Juricke, Marielle       92 TuS Rotenburg                       1,30
  3. Steinke, Denise         92 TSV Bremervörde                     1,15
  3. Grugel, Denise          92 TSV Bremervörde                     1,15
  5. Brettmann, Carina       92 TV Sottrum                          1,10
  6. Linh Nguyen, Thuy       92 TSV Bremervörde                     1,05
  6. Cronjäger, Lisa         92 TSV Bremervörde                     1,05
  6. Müller, Juana           92 TuS Alfstedt                        1,05
  9. Müller, Jana            91 TuS Alfstedt                        0,95


  Weitsprung Schi B W12                              19.05.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Köhnken Sawall, Jasmin  92 LAV Zeven                           4,26
         4,26    4,03    3,80    3,83    3,95    3,98
         000    000    000    000    000    000
  2. Juricke, Marielle       92 TuS Rotenburg                       4,16
         4,16    3,95    4,16    3,95    4,05    3,75
         0.0    0.0    0.0    0.0    0.0    0.0
  3. Linh Nguyen, Thuy       92 TSV Bremervörde                     3,98
         3,98    3,94    3,92    3,60    3,67    3,80
         0.0    0.0    0.0    0.0    0.0    0.0
  4. Wehe, Annika            92 LAV Zeven                           3,95
         3,78      -     3,95    3,62    3,90    3,81
         000            000    000    000    000
  5. Brettmann, Carina       92 TV Sottrum                          3,90
         3,83    3,90    3,48    3,72    3,60    3,67
         000    000    000    000    000    000
  6. Merz, Natascha          92 TuS Rotenburg                       3,72
         3,72    3,57    3,50    3,47    3,45    3,45
         0.0    0.0    0.0    0.0    0.0    0.0
  7. Tietjen, Tahnee         92 TSV Bremervörde                     3,69
         3,67    3,69      -     3,57    3,65    3,60
         0.0    0.0            0.0    0.0    0.0
  8. Obladen, Nora           92 TSV Bremervörde                     3,68
         3,68    3,62    3,66    3,60    3,61    3,55
         0.0    0.0    0.0    0.0    0.0    0.0
  9. Cronjäger, Lisa         92 TSV Bremervörde                     3,67
         3,64    3,56    3,67      -       -       -
          0.0    0.0    0.0
 10. Busch, Julia            92 TuS Alfstedt                        3,56
         3,30    3,08    3,56      -       -       -
         0.0    0.0    0.0
 11. Blendermann, Nele       92 MTV Hesedorf                        3,45
         3,19    3,20    3,45      -       -       -
         000     00      0
 12. Steinke, Denise         92 TSV Bremervörde                     3,25
         3,21    2,46    3,25      -       -       -
         0.0    0.0    0.0
 13. Grugel, Denise          92 TSV Bremervörde                     3,18
         3,18    3,15    2,90      -       -       -
         0.0    0.0    0.0
 14. Müller, Juana           92 TuS Alfstedt                        3,12
           -     3,12      -       -       -       -
                 0.0


  Kugelstoss Schi B W12 3 kg                         19.05.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Köhnken Sawall, Jasmin  92 LAV Zeven                           6,33
         6,11    5,87    5,57    6,33    5,64    6,10
  2. Wehe, Annika            92 LAV Zeven                           5,85
         5,17    5,58    5,85    5,67    5,16    5,28
  3. Müller, Juana           92 TuS Alfstedt                        5,23
         4,62    4,96    4,81    5,15    5,23    5,22
  4. Merz, Natascha          92 TuS Rotenburg                       5,14
         5,14    4,60    4,60    4,40    4,47    4,66



Anfang


Schülerinnen B W13

  60 m Hürden Schi B W13 0.762m                      19.05.2004

  1. Jürs, Franziska         91 LAV Zeven                          12,61
  2. Gärtner, Clara          91 TuS Rotenburg                      13,22
  3. Fibelkorn, Jana         91 TuS Rotenburg                      13,30


  60 m Hürden Schi B W13 0.762m                      19.05.2004

  1. Hogenkamp, Lena         91 MTV Hesedorf                       12,64
  2. Hogenkamp, Lisa         91 MTV Hesedorf                       12,72
  3. Wehber, Janna           91 TuS Alfstedt                       12,92


  60 m Hürden Schi B W13 0.762m                      19.05.2004
    1. Zeitlauf                    Wind   -2.8

  1. Jürs, Franziska         91 LAV Zeven                          12,61
  2. Köhnken Sawall, Jasmin  92 LAV Zeven                          12,78
  3. Wehe, Annika            92 LAV Zeven                          12,84


  Hochsprung Schi B W13                              19.05.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Fibelkorn, Jana         91 TuS Rotenburg                       1,33
  2. Wehber, Janna           91 TuS Alfstedt                        1,25
  2. Hogenkamp, Lena         91 MTV Hesedorf                        1,25
  2. Hogenkamp, Lisa         91 MTV Hesedorf                        1,25
  5. Glaser, Anna Lena       91 TuS Alfstedt                        1,16
  6. Schröder, Urte          91 TV Sottrum                          1,15
  6. Suchant, Elaine         91 TSV Bremervörde                     1,15
  6. Schnoor, Katrin         91 TuS Alfstedt                        1,15
  6. Grütner, Sabina         91 TuS Alfstedt                        1,15
 10. Müller, Jennifer        91 TuS Alfstedt                        1,10


  Weitsprung Schi B W13                              19.05.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Hogenkamp, Lisa         91 MTV Hesedorf                        4,08
         3,91    4,08    3,90    3,95    4,02    4,05
         0.0    .00    0.0    0.0    0.0    0.0
  2. Rimkus, Janina          91 LAV Zeven                           4,08
         4,00    3,83    3,82    4,00    4,08    4,03
         0.0    0.0    0.0    0.0    0.0    0.0
  3. Suchant, Elaine         91 TSV Bremervörde                     4,00
         3,73    3,94    4,00    3,30    3,60    3,90
         0.0    0.0    0.0    0.0    0.0    0.0
  3. Cerff, Elisabeth        91 TSV Bremervörde                     4,00
         3,73    3,94    4,00    3,30    3,60    3,90
         0.0    0.0    0.0    0.0    0.0    0.0
  5. Schröder, Urte          91 TV Sottrum                          3,98
         3,96    3,98    3,85    3,50    3,80    3,83
         0.0    0.0    0.0    0.0    0.0    0.0
  6. Fibelkorn, Jana         91 TuS Rotenburg                       3,96
         3,85    3,96      -     3,79    3,70      -
         0.0    0.0            0.0    0.0
  7. Gärtner, Clara          91 TuS Rotenburg                       3,87
         3,87    2,78    3,85    3,75    3,62    3,85
         0.0    0.0    0.0    0.0    0.0    0.0
  8. Müller, Jennifer        91 TuS Alfstedt                        3,53
         3,52    3,53    3,30      -       -       -
         0.0    0.0    0.0
  9. Meinke, Shawn           91 LAV Zeven                           3,39
         3,11    2,95    2,91    2,97    3,03    3,39
         0.0    0.0    0.0    0.0    0.0    0.0
 10. Glaser, Anna Lena       91 TuS Alfstedt                        3,35
         3,27    3,35    3,35      -       -       -
         0.0    0.0    0.0
 11. Müller, Jana            91 TuS Alfstedt                        3,20
         3,08    2,79    3,20      -       -       -
         0.0    0.0    0.0
 12. Grütner, Sabina         91 TuS Alfstedt                        2,60
         2,60    2,60    2,55      -       -       -
         0.0    0.0    0.0


  Kugelstoss Schi B W13 3 kg                         19.05.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Hogenkamp, Lena         91 MTV Hesedorf                        8,01
         7,48    7,22    7,33    7,32    7,84    8,01
  2. Meinke, Shawn           91 LAV Zeven                           7,09
         7,09    6,98    6,50    6,58    6,71    5,65
  3. Hogenkamp, Lisa         91 MTV Hesedorf                        6,82
         6,04    6,82    6,79    6,74    6,35    6,63
  4. Gärtner, Clara          91 TuS Rotenburg                       5,59
         4,51    5,40    5,42    4,75    4,92    5,59
  5. Rimkus, Janina          91 LAV Zeven                           5,55
         5,23    5,17    5,05    5,07    4,97    5,55
  6. Jürs, Franziska         91 LAV Zeven                           5,35
         5,35    5,29    5,20    4,94    5,27    4,33
  7. Müller, Jana            91 TuS Alfstedt                        4,89
         4,87    4,89    4,45    4,76    3,37    3,79



Anfang


Schülerinnen A

  4 x 100 m Staffel Schi A                           19.05.2004
    1. Zeitlauf

  1. TuS Alfstedt                                                  56,43
         Schielke, Anja  89 ; Albers, Miriam  90
         Blendermann, Inga  89 ; Schmidt, Janina  89
  2. TV Sottrum                                                    56,61
         Schröck, Nina  90 ; Böhrs, Franziska  90
         Beiwinkler, Ina  90 ; Brettmann, Julia  89



Anfang


Schülerinnen A W14

  80 m Hürden Schi A W14 0.762m                      19.05.2004
    1. Zeitlauf                    Wind   -3.3

  1. Albers, Miriam          90 TuS Alfstedt                       17,99


  Hochsprung Schi A W14                              19.05.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Böhrs, Franziska        90 TV Sottrum                          1,38
  2. Beiwinkler, Ina         90 TV Sottrum                          1,30
  2. Schröck, Nina           90 TV Sottrum                          1,30
  4. De Light, Miriam        90 MTV Hesedorf                        1,25
  5. Albers, Miriam          90 TuS Alfstedt                        1,20


  Weitsprung Schi A W14                              19.05.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Schröck, Nina           90 TV Sottrum                          4,47
         4,02    4,28    4,10    4,21    4,13    4,47
         0.0    0.0    0.0    0.0    0.0    0.0
  2. Beiwinkler, Ina         90 TV Sottrum                          4,36
         3,87    4,16    4,13    4,23      -     4,36
         0.0    0.0    0.0    0.0            0.0
  3. Böhrs, Franziska        90 TV Sottrum                          4,25
         4,25    3,84    3,96    3,93      -       -
         0.0    0.0    0.0    0.0
  4. De Light, Miriam        90 MTV Hesedorf                        4,10
           -     3,85    4,10    3,94    3,89    4,06
                 0.0    0.0    0.0    0.0    0.0
  5. Albers, Miriam          90 TuS Alfstedt                        3,88
         3,44    3,81    3,70      -     3,84    3,88
         0.0    0.0    0.0            0.0    0.0


  Kugelstoss Schi A W14 3 kg                         19.05.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Schröck, Nina           90 TV Sottrum                          7,55
         7,32    7,55    6,53    7,19    6,67    7,19
  2. Beiwinkler, Ina         90 TV Sottrum                          7,50
         6,86    6,88    6,95    6,84    7,50    7,31



Anfang


Schülerinnen A W15

  80 m Hürden Schi A W15 0.762m                      19.05.2004
    1. Zeitlauf                    Wind   -4.3

  1. Schmidt, Janina         89 TuS Alfstedt                       14,84
  2. Blendermann, Inga       89 TuS Alfstedt                       15,24
  3. Mangels, Justina        89 TuS Alfstedt                       17,74


  Hochsprung Schi A W15                              19.05.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Blendermann, Inga       89 TuS Alfstedt                        1,30
  1. Schmidt, Janina         89 TuS Alfstedt                        1,30


  Weitsprung Schi A W15                              19.05.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Blendermann, Inga       89 TuS Alfstedt                        4,47
         4,42      -     4,39    4,47    4,17      -
         0.0            0.0    0.0    0.0
  2. Schmidt, Janina         89 TuS Alfstedt                        4,23
         4,23      -     4,17      -       -       -
         0.0            0.0
  3. Mangels, Justina        89 TuS Alfstedt                        4,05
           -     3,64    3,99    4,05    3,21    3,97
                 0.0    0.0    0.0    0.0    0.0
  4. Brettmann, Julia        89 TV Sottrum                          3,95
         3,95    3,73    3,40    3,74      -       -
         0.0    0.0    0.0    0.0


  Kugelstoss Schi A W15 3 kg                         19.05.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Schmidt, Janina         89 TuS Alfstedt                        8,57
         7,80    8,21    8,57      -       -       -
  2. Mangels, Justina        89 TuS Alfstedt                        7,31
         7,31    6,86    6,67      -       -       -



Anfang


Erstellt mit COSA-LEW 5.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Bericht      Ergebnisse Einzel      Ergebnisse Mehrkampf (neue Seite)       Zurück zur vorherigen Seite       Nach oben       Zur Startseite
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------