LM-Vierkampf (NLV+BLV) am 31. August 2003 in Bremen (Schüler-/innen A)
Für die NLV-Teilnehmer-/innen nur als Mannschaftswettbewerb

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ergebnisse NLV        Ergebnisse BLV            (Presse)-Berichte (Extra-Seite)          Home-Page des NLV           Zur Startseite
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

NLV/BLV Landesmeisterschaften Vierkampf 31.08.2003 Bremen

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Schüler M15
Schüler M14
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14



Schüler M15


Vierkampf                                                                   

(100 m, Weitsprung, Hochsprung, Kugelstoß)

  1. Martin Schulte               88 TuS Rotenburg                   1921 Punkte G
        13,24       -    4,89       -    1,55-    9,74
  2. Torge Schröder               88 TuS Rotenburg                   1882 Punkte G
        13,48       -    5,11       -    1,55-    8,81
  3. Heinrich Siemens             88 TuS Rotenburg                   1831 Punkte G
        12,88       -    5,26       -    1,46-    7,28


Mannschaftswertung  - Vierkampf                                             

  1. LG Edemissen/ Peine                                             9679 Punkte
        Thorsten Margis (89) 2195 - Nils Michaelis (89) 2027
        Constantin Wiedenroth (90) 1950 - Constantin Motel (89) 1883
        Patrick Lambertz (89) 1624
  2. TuS Rotenburg                                                   9128 Punkte
        Patrick Toll (89) 2094 - Martin Schulte (88) 1921
        Torge Schröder (88) 1882 - Heinrich Siemens (88) 1831
        Niklas Brandt (89) 1400



Schüler M14


Vierkampf                                                                   

(100 m, Weitsprung, Hochsprung, Kugelstoß)

  1. Thorsten Margis              89 LG Edemissen/ Peine             2195 Punkte G
        12,38       -    5,51       -    1,64-   11,94
  2. Patrick Toll                 89 TuS Rotenburg                   2094 Punkte G
        12,48       -    5,26       -    1,67-    9,90
  3. Nils Michaelis               89 LG Edemissen/ Peine             2027 Punkte G
        12,04       -    5,14       -    1,40-   10,87
  4. Constantin Wiedenroth        90 LG Edemissen/ Peine             1950 Punkte G
        13,18       -    5,14       -    1,64-    8,70
  5. Constantin Motel             89 LG Edemissen/ Peine             1883 Punkte G
        13,82       -    4,74       -    1,58-    9,98
  6. Patrick Lambertz             89 LG Edemissen/ Peine             1624 Punkte G
        14,40       -    4,34       -    1,40-    8,15
  7. Niklas Brandt                89 TuS Rotenburg                   1400 Punkte G
        15,52       -    3,83       -    1,37-    6,64



Schülerinnen W15


Vierkampf                                                                   

(Hochsprung, Kugelstoß, 100 m, Weitsprung)

  1. Kira Haiduk                  88 SG Essen-Garthe                 2053 Punkte G
         1,42-   10,98-   13,12       -    4,86       
  2. Katrin Schell                88 VfL Stade                       1859 Punkte G
         1,48-    8,62-   14,10       -    4,38       
  3. Anne Otten                   88 SG Essen-Garthe                 1776 Punkte G
         1,42-    8,10-   14,74       -    4,58       
  4. Jana Süß                     88 LG Edemissen/ Peine             1720 Punkte G
         1,36-    8,09-   14,74       -    4,42       
  5. Katharina Jeske              88 LG Edemissen/ Peine             1663 Punkte G
         1,21-    8,30-   14,22       -    4,36       


Mannschaftswertung  - Vierkampf                                             

  1. SG Essen-Garthe                                                 9215 Punkte
        Kira Haiduk (88) 2053 - Alena Fredeweß (89) 1870
        Marina Kortenbrock (90) 1856 - Anne Otten (88) 1776
        Svenja Niemann (90) 1660
  2. VfL Stade                                                       8654 Punkte
        Beatrice Nibbe (89) 1926 - Katrin Schell (88) 1859
        Marieke Frenzel (89) 1807 - Kristin von Holten (89) 1556
        Sarah Rinne (89) 1506
  3. LG Edemissen/ Peine                                             8647 Punkte
        Christin Sielski (89) 1815 - Charlotte Dettmer (89) 1744
        Jana Süß (88) 1720 - Amrei Schmidt (89) 1705
        Katharina Jeske (88) 1663



Schülerinnen W14


Vierkampf                                                                   

(Hochsprung, Kugelstoß, 100 m, Weitsprung)

  1. Beatrice Nibbe               89 VfL Stade                       1926 Punkte G
         1,45-    9,91-   14,12       -    4,68       
  2. Alena Fredeweß               89 SG Essen-Garthe                 1870 Punkte G
         1,33-    9,72-   13,94       -    4,80       
  3. Marina Kortenbrock           90 SG Essen-Garthe                 1856 Punkte G
         1,51-    8,13-   14,30       -    4,51       
  4. Christin Sielski             89 LG Edemissen/ Peine             1815 Punkte G
         1,30-   10,25-   14,44       -    4,62       
  5. Marieke Frenzel              89 VfL Stade                       1807 Punkte G
         1,45-    7,27-   14,14       -    4,64       
  6. Charlotte Dettmer            89 LG Edemissen/ Peine             1744 Punkte G
         1,36-    8,96-   14,84       -    4,37       
  7. Amrei Schmidt                89 LG Edemissen/ Peine             1705 Punkte G
         1,21-    9,96-   14,58       -    4,36       
  8. Svenja Niemann               90 SG Essen-Garthe                 1660 Punkte G
         1,36-    7,91-   14,98       -    4,12       
  9. Kristin von Holten           89 VfL Stade                       1556 Punkte G
         1,30-    7,15-   15,62       -    4,21       
 10. Sarah Rinne                  89 VfL Stade                       1506 Punkte G
         1,27-    6,11-   14,84       -    3,95       
 11. Svea Schütte                 89 VfL Stade                       1183 Punkte S
         1,33-    6,00-   13,86       -  o.g.V.       
     Karina Behlmann              89 SC Osterbrock                  
         n.a.-    n.a.-    n.a.       -    n.a.       


Erstellt mit dem Programm MEHRKAMPF 2000 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ergebnisse NLV        Ergebnisse BLV            (Presse)-Berichte (Extra-Seite)         Home-Page des NLV           Nach oben          Zur Startseite
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

NLV/BLV Landesmeisterschaften Vierkampf

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Schüler M15.
Schüler M14.
Schülerinnen W15.
Schülerinnen W14.



Schüler M15


Vierkampf                                                                   

(100 m, Weitsprung, Hochsprung, Kugelstoß)

  1. Alexander Thyme              88 Bremer LT                       2324 Punkte G
        11,94       -    5,94       -    1,79-   11,24
  2. Eugen Wisotzki               88 Bremer LT                       2277 Punkte G
        12,28       -    6,21       -    1,82-    9,97
  3. Felix Wedekämper             88 Bremer LT                       2165 Punkte G
        12,04       -    5,83       -    1,64-    9,63
  4. Paul Kass                    88 LG Bremen Nord                  2104 Punkte G
        13,19       -    5,44       -    1,64-   11,66
  5. Vjaceslav Diener             88 TuS Huchting                    1974 Punkte G
        12,34       -    5,14       -    1,52-    8,89
  6. Malte Lorenz                 88 Bremer LT                       1910 Punkte G
        13,38       -    5,29       -    1,64-    7,89
  7. Janek Laudan                 88 Bremer LT                       1793 Punkte G
        13,50       -    4,79       -    1,49-    8,28
  8. Steffen Hildebrandt          88 TuS Huchting                    1731 Punkte G
        13,36       -    4,69       -    1,37-    8,27
  9. Eugen Koslowski              88 TuS Huchting                    1686 Punkte G
        13,46       -    4,08       -    1,43-    8,23
 10. Maik Ahlers                  88 TuS Huchting                    1675 Punkte G
        14,02       -    4,70       -    1,43-    7,52
 11. Paul Gette                   88 LG Bremen Nord                  1629 Punkte G
        13,72       -    3,96       -    1,46-    7,43
 12. Stephan Wolfsdorf            88 TuS Huchting                    1562 Punkte G
        13,56       -    4,40       -    1,31-    6,50


Mannschaftswertung  - Vierkampf                                             

  1. Bremer LT                                                      10562 Punkte
        Alexander Thyme (88) 2324 - Eugen Wisotzki (88) 2277
        Felix Wedekämper (88) 2165 - Malte Lorenz (88) 1910
        Gerome Vogt (89) 1886
  2. TuS Huchting                                                    8794 Punkte
        Vjaceslav Diener (88) 1974 - Steffen Hildebrandt (88) 1731
        Lutz Meyer (89) 1728 - Eugen Koslowski (88) 1686
        Maik Ahlers (88) 1675



Schüler M14


Vierkampf                                                                   

(100 m, Weitsprung, Hochsprung, Kugelstoß)

  1. Gerome Vogt                  89 Bremer LT                       1886 Punkte G
        12,86       -    3,76       -    1,64-   10,00
  2. Steffen Benke                89 LG Bremen Nord                  1739 Punkte G
        13,44       -    4,72       -    1,46-    7,52
  3. Lutz Meyer                   89 TuS Huchting                    1728 Punkte G
        13,02       -    4,80       -    1,46-    6,43
  4. Theodor Gette                89 LG Bremen Nord                  1467 Punkte G
        14,24       -    3,43       -    1,34-    7,52



Schülerinnen W15


Vierkampf                                                                   

(Hochsprung, Kugelstoß, 100 m, Weitsprung)

  1. Fenja Abendroth              88 SV Werder Bremen                1998 Punkte G
         1,39-   10,16-   13,20       -    4,89       
  2. Melanie Hamann               88 SV Werder Bremen                1694 Punkte G
         1,33-    6,19-   13,72       -    4,48       
  3. Lara Chrobok                 88 TuS Huchting                    1601 Punkte G
         1,30-    7,12-   14,70       -    4,08       
  4. Jana Bargmann                88 SV Werder Bremen                1584 Punkte G
         1,24-    6,26-   14,44       -    4,48       
  5. Inka Baumgarte               88 SV Werder Bremen                1560 Punkte G
         1,24-    6,59-   15,06       -    4,50       
  6. Svetlana Geier               88 TuS Huchting                    1519 Punkte G
         1,18-    6,96-   14,96       -    4,28       


Mannschaftswertung  - Vierkampf                                             

  1. SV Werder Bremen                                                8844 Punkte
        Fenja Abendroth (88) 1998 - Mirja Läpple (89) 1779
        Alina Geiß (90) 1752 - Melanie Hamann (88) 1694
        Lea Wolski (89) 1621



Schülerinnen W14


Vierkampf                                                                   

(Hochsprung, Kugelstoß, 100 m, Weitsprung)

  1. Ronja Büssenschütt           89 Bremer LT                       1800 Punkte G
         1,39-    7,46-   14,08       -    4,80       
  2. Mirja Läpple                 89 SV Werder Bremen                1779 Punkte G
         1,30-    6,93-   13,52       -    4,94       
  3. Alina Geiß                   90 SV Werder Bremen                1752 Punkte G
         1,30-    8,05-   14,28       -    4,77       
  4. Neneh Koroma                 89 LG Bremen Nord                  1731 Punkte G
         1,36-    6,72-   14,22       -    4,75       
  5. Lisa Wittig                  89 Bremer LT                       1668 Punkte G
         1,24-    8,23-   14,30       -    4,31       
  6. Lea Wolski                   89 SV Werder Bremen                1621 Punkte G
         1,24-    7,36-   14,70       -    4,49       
  7. Bianca Rohse                 89 TuS Huchting                    1614 Punkte G
         1,36-    6,41-   14,74       -    4,19       
  8. Inga Teiwes                  89 LG Bremen Nord                  1562 Punkte G
         1,21-    8,91-   14,82       -    3,67       
  9. Jelka Zarsteck               89 SV Werder Bremen                1529 Punkte G
         1,30-    6,71-   15,36       -    4,02       
 10. Lena Wiegmann                89 TuS Huchting                    1438 Punkte G
         1,36-    6,12-   16,32       -    3,68       
     Sabrina Füger                89 Bremer LT                      
         n.a.-    8,72-    n.a.       -    n.a.       


Erstellt mit dem Programm MEHRKAMPF 2000 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ergebnisse NLV         Ergebnisse BLV              (Presse)-Berichte (Extra-Seite)           Home-Page des NLV           Nach oben          Zur Startseite
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------