.

Lauf-Cup 2003 Wolfsburg - Gifhorn - Braunschweig (8. Lauf)



VfB Fallersleben Windmühlenberglauf 2003 am 24./24.08.2003 in Fallersleben - Stadion/Gelände



Ergebnis-Liste


Wettbewerb-Übersicht
2 km 10 km

2 km

Schüler B 1./2. 402 Hartmann, Marcus 91 VfB Fallersleben 8:20 Schüler C 1./1. 400 Busse, Jonas 92 VfB Fallersleben 7:59 Schüler D 1./3. 404 Schulze, Frederik 94 VfB Fallersleben 8:39 2./5. 401 David, Nils 94 VfB Fallersleben 9:01 3./6. 407 Lennemann, Jan Hendrik 94 Gifhorn 9:22 4./8. 408 Elsner, Manuel 94 11:23 5./9. 405 Schorle, Julian 94 Dt.-Ital. Schule 12:01 6./10. 406 Siemann, Noel 98 Essenrode 12:13 Schülerinnen A 1./7. 358 Wienstroer, Marie-Charl 88 Fallersleben 10:18 Schülerinnen B 1./4. 403 Schulze, Henrike 91 VfB Fallersleben 8:47

Anfang



10 km

10 km Frauen W20 1./34. 256 Schreinecke, Ilka 81 SC Weyhausen 41:27 2./43. 301 Weber, Britta 78 Waggumer Holz 42:17 3./50. 369 Popkova, Marina 80 Wolfenbüttel 42:58 4./142. 88 Gläser, Anja 78 SFC Wolfsburg 50:23 5./148. 252 Schmidt, Nicole 79 VfB Fallersleben 50:56 6./164. 316 Wyganowska, Renata 74 Sportteam Augath 53:58 7./167. 377 Klose, Bettina 76 Car Solution 54:17 10 km Männer M20 1./5. 116 Hufgard, Nick 79 MTV Adenbüttel 35:28 2./7. 294 Ulrich, Tobias 79 VfB Fallersleben 35:54 3./14. 379 Dieckmann, Michael 80 Klein Steimke 39:05 4./30. 346 Thiele, Michael 74 SG Ingheim 41:05 5./31. 5 Babor, Daniel 76 VfB Fallersleben 41:18 6./75. 157 Laeseke, Marco 77 MTV Adenbüttel 44:12 7./124. 79 Frede, Jens 77 Braunschweig 48:34 8./144. 324 Schleicher, Nico 75 Hannover 50:25 9./181. 371 Gromes, Daniel 76 Wolfenbüttel 59:19 10 km Senioren M30 1./1. 351 Kersten, Ulf 67 BLV Ilsenburg 33:40 2./2. 12 Balzer, Frank 69 VfB Fallersleben 34:28 3./6. 167 Loeffler, Klaus 65 Calberlah 35:36 4./8. 342 Weisgerber, Frank 68 SpVgg Gr. Bülten 36:46 5./10. 234 Rosenthal, Jörg 66 MTV Adenbüttel 37:35 6./17. 363 Heil, Ralf 64 SV Barnstorf 39:40 7./20. 3 Altmann, Ulf 64 SFC Wolfsburg 39:58 8./23. 144 Kopp, Christian 69 Calberlah 40:17 9./25. 71 Fahr, Torsten 70 MTV Adenbüttel 40:23 10./28. 321 Härtinger, Henry 67 MTV Adenbüttel 40:47 11./29. 65 Duncker, Arne 64 MTV Adenbüttel 40:52 12./36. 378 Blöß, Andreas 66 41:38 13./39. 138 Knaute, Björn 68 MTV Gifhorn 42:10 14./40. 174 Mende, Karsten 70 Essenrode 42:11 15./42. 121 Janitzki, Bernd 64 Waggumer Holz 42:17 16./48. 384 Flores Correa, Carlos 73 42:54 17./54. 26 Bethge, Torsten 65 Marathon Verein Stüde 43:18 18./55. 376 Simon, Andree 66 SFC Wolfsburg 43:20 19./57. 383 Schmidt, Joern 68 SV Nordsteimke 43:23 20./59. 142 Koepke, Holger 65 SFC Wolfsburg 43:28 21./61. 382 Hartmann, Thorsten 67 SFC Wolfsburg 43:34 22./62. 334 Mill, Thomas 71 _______________ 43:36 23./63. 133 Kelsch, Viktor 64 Käfertreter 43:37 24./67. 127 Kaminski, Torsten 65 Braunschweig 43:57 25./68. 269 Siemann, Andre 69 Essenrode 44:02 26./70. 217 Radmer, Thomas 68 Wolfsburg 44:06 27./74. 108 Hendrich, Holger 64 LT Isenhagener Land 44:11 28./77. 352 Grünewald, Arnd 68 Wolfenbüttel 44:23 29./78. 168 Lutz, Olaf 67 Käfertreter 44:32 30./81. 208 Plate, Frank 71 Mörse 44:40 31./83. 97 Hallmann, Knut 70 Isenbüttel 44:45 32./84. 380 Oys, Reinhard 64 HSV Helmstedt 44:48 33./92. 27 Betker, Andreas 68 Isenbüttel 45:34 34./96. 272 Snay, Björn 72 SFC Wolfsburg 46:01 35./97. 36 Böker, Detlef 66 Osloß 46:15 36./100. 86 Glaser, Jörg 67 Braunschweig 46:38 37./101. 93 Gruber, Christoph 67 Burgdorf 46:45 38./106. 326 Stein, Michael 69 Fallersleben 46:59 39./108. 184 Müller, Stephan 71 MTV Wasbüttel 47:08 40./114. 4 Arena, Enzo 66 SFC Wolfsburg 47:53 41./115. 373 Von Rath, Wilfried 64 Gifhorn 47:57 42./126. 177 Meyer, Matthias 64 Mörse 48:46 43./132. 34 Bock, Harald 67 Platendorf 49:29 44./133. 330 Dirks, Günther 72 LT Braunschweig 49:33 45./134. 360 Frenzel, Carsten 65 Grußendorf 49:36 46./143. 332 Henschel, Jens 73 LG Erkerode 50:24 47./146. 216 Rademacher, Arne 69 Gifhorn 50:36 48./147. 375 Kricheldorf, Hans-Ulric 64 Bad Harzburg 50:52 49./172. 9 Balke, Peter 65 LT Braunschweig 56:25 50./184. 337 Schramm, Ingo 72 Braunschweig 1:01:32 10 km Senioren M40 1./3. 354 Kropp, Ralf 62 Endspurt OWL_ 34:31 2./4. 262 Schwabe, Rolf 63 VfB Fallersleben 35:05 3./9. 161 Langer, Ulrich 60 VfL Wolfsburg 36:55 4./11. 198 Oppermann, Bernd 57 SVG Groß Bülten 38:23 5./15. 287 Thielecke, Lutz 55 SV Velpke 39:16 6./16. 183 Müller, Lutz 55 Vitapark 39:38 7./18. 309 Wenzel, Christoph 60 VfB Fallersleben 39:43 8./19. 348 Bertram, Günter 57 Vechelde 39:55 9./24. 152 Krüger, Horst 61 Braunschweig 40:22 10./26. 364 Strusch, Markolf 60 Braunschweig 40:29 11./27. 225 Reimer, Werner 59 MTV Vorsfelde 40:41 12./32. 165 Liedtke, Otto 60 MTV Adenbüttel 41:22 13./33. 303 Wedekind, Dirk 60 LT Parsau 41:25 14./35. 68 Elsner, Wolfgang 57 Wernesgrüner Buben 41:32 15./37. 107 Helm, Karsten 57 MTV Gamsen 41:47 16./45. 178 Meyer, Uwe 57 LT Isenhagener Land 42:29 17./46. 305 Weichert, Jörg 55 MTV Vorsfelde 42:33 18./53. 95 Gundlach, Rainer 62 Gilde 43:17 19./56. 293 Twydry, Krystian 61 Danndorf 43:22 20./58. 355 Goertz, Helmut 61 MTV Vorsfelde 43:28 21./60. 11 Ballin, Thomas 61 SFC Wolfsburg 43:33 22./64. 246 Scharfenberg, Hans-Diet 56 Wernesgrüner Buben 43:44 23./65. 239 Sander, Ronald 58 SC Weyhausen 43:46 24./69. 356 Gries, Andreas 62 TSV Schönewörde 44:03 25./71. 261 Schütte, Jürgen 56 Braunschweig 44:08 26./80. 264 Seidel, Jan 60 SFC Wolfsburg 44:35 27./82. 191 Neumüller, Artur 56 Fallersleben 44:44 28./85. 104 Heidler, Gerd-Michael 58 Braunschweig 44:51 29./86. 345 Kreutzfeld, Andreas 58 Braunschweig 45:01 30./87. 374 Schacke, Achim 63 LT Isenhagener Land 45:14 31./91. 372 Kamp, Axel 60 Salzgitter 45:30 32./93. 244 Scarpino, Gerardo 62 Vorsfelde 45:44 33./94. 119 Jagel, Holger 61 Osloß 45:49 34./95. 199 Orlovius, Hartmut 54 VfB Fallersleben 45:51 35./98. 55 Deeken, Klaus-Peter 59 Danndorf 46:26 36./99. 368 Stoeckemann, Martin 61 MTV Celle 46:28 37./102. 259 Schulz, Frank 61 Vorsfelde 46:47 38./104. 357 Pachonick, Alexander 60 _______________ 46:51 39./111. 215 Rabe, Bernd 55 Waggumer Holz 47:29 40./118. 237 Rowek, Uwe 62 SFC Wolfsburg 48:08 41./122. 47 Büttner, Carsten 61 Roter Hahn 48:11 42./131. 344 Gimkiewicz, Klaus 59 Grußendorf 49:28 43./135. 300 Wagner, Ulli 60 SFC Wolfsburg 49:42 44./136. 220 Rech, Bernd 61 Bokensdorf 49:50 45./137. 134 Kienapfel, Michael 60 VfL Wolfsburg 49:51 46./141. 381 Mutzke, Bruno 55 50:09 47./151. 229 Richter, Michael 56 Braunschweig 51:06 48./156. 28 Bettermann, Ulrich 62 Gifhorn 52:24 49./158. 231 Rodewald, Gerhard 54 Leiferde 52:54 50./160. 367 Neiß, Wolfgang 56 Garather SV 1966 e.V. 53:43 51./161. 353 Haberlah, Claus 60 _____________ 53:48 52./162. 6 Bachmann, Harald 57 Wernesgrüner Buben 53:56 53./169. 277 Stief, Hans-Jürgen 55 SFC Wolfsburg 54:51 10 km Senioren M50 1./13. 270 Simon, Wolfgang 52 MTV Adenbüttel 39:01 2./21. 365 Seiler, Udo 53 TSV Lelm 40:14 3./22. 312 Wolff, Hans-Günter 51 VfB Fallersleben 40:16 4./41. 370 Axt, Viktor 52 Gifhorn 42:16 5./47. 2 Alf, Karsten 44 VfB Fallersleben 42:39 6./49. 280 Storace, Umberto 52 LG Kreis Gifhorn 42:57 7./51. 285 Taubert, Roland 53 SFC Wolfsburg 43:04 8./52. 131 Kayser, Bernd 46 VfL Wolfsburg 43:11 9./72. 81 Fricke, Gerhard 52 MTV Wolfenbüttel 44:09 10./73. 164 Lehner, Reinhard 48 TuS Müden/Dieckhorst 44:10 11./79. 156 Labs, Gerhard 49 Müden/Dieckhorst 44:34 12./89. 148 Kresse, Rainer 45 Waggumer Holz 45:23 13./105. 40 Böttcher, Manfred 51 LAV Rümmer 46:57 14./109. 267 Siekmann, Heinz 48 TuS Bergen 47:25 15./112. 240 Sander, Wolfgang 51 LT Isenhagener Land 47:36 16./116. 77 Flagge, Josef 52 VfB Fallersleben 48:01 17./128. 223 Reichelt, Dieter 48 Vechelde 49:02 18./129. 319 Zecchino, Mario 48 VfB Fallersleben 49:22 19./139. 43 Breskott, Richard 46 Flechtorf 49:59 20./140. 141 Knop, Ingo 49 VfL Wittingen 50:08 21./165. 257 Schröder, Klaus 47 Mörse 53:59 22./173. 333 Jaschik, Wilhelm 48 Laatzen 56:43 23./186. 359 Scharpenberg, Heinrich 51 ____________ 1:03:45 10 km Senioren M60 1./66. 202 Peter, Wolfgang 39 VfL Wittingen 43:47 2./90. 72 Feldbinder, Hans-Joachi 41 Flechtorf 45:27 3./113. 192 Nitschke, Rüdiger 42 SV Dannenbüttel 47:45 4./127. 266 Seiffert, Ulrich 41 Waggumer Holz 49:00 5./149. 243 Sartori, Wilfried 42 Käfertreter 51:01 6./152. 204 Pfeuffer, Bodo 39 VfL Wittingen 51:23 7./155. 350 Nowak, Wolfgang 37 Helmstedt 52:11 8./157. 110 Herrendörfer, Armin 43 Stüde 52:31 9./187. 347 Hoppe, Heinz 34 Hondelage 1:17:12 10 km Senioren M70 1./179. 339 Sump, Wolfgang 31 TV Mascherode 58:19 2./183. 304 Wedemeier, Gerhard 30 VfL Wittingen 59:41 10 km Männl. Jugend 1./44. 349 Bertram, Christian 86 Vechelde 42:26 10 km Schüler 1./12. 109 Herbst, Marcus 88 PSV LA Gardelegen 38:52 10 km Seniorinnen W30 1./38. 122 Janssen, Kerstin 73 MTV Adenbüttel 41:59 2./88. 185 Müller, Kathrin 69 LT Braunschweig 45:21 3./103. 45 Busse, Kathrin 67 VfB Fallersleben 46:49 4./107. 17 Becker, Karin 64 VfB Fallersleben 47:01 5./120. 329 Weide-Jentsch, Bianca 67 Ilsede-Ölsburg 48:09 6./123. 126 Kallenbach, Nicole 69 VfL Wolfsburg 48:11 7./130. 132 Kelsch, Martina 66 Käfertreter 49:24 8./138. 222 Redantz, Anke 69 LT Braunschweig 49:54 9./145. 80 Freiheit, Bettina 68 SFC Wolfsburg 50:26 10./150. 366 Ulrich, Silke 73 SC Weyhausen 51:05 11./153. 115 Hopert, Anne 67 Gr. Schwülper 51:27 12./154. 310 Wienstoer, Antje 64 SFC Wolfsburg 51:44 13./163. 362 Manske, Gaby 68 Wolfsburg 53:57 14./166. 327 Telge, Andrea 66 Braunschweig 54:16 15./168. 322 Liesegang, Doris 67 Peine 54:30 16./170. 323 Raho, Stefani 67 Fallersleben 55:25 17./174. 328 Tesch, Anke 71 Fallersleben 56:51 18./175. 325 Stein, Martina 72 Fallersleben 57:00 19./180. 335 Naundorf, Solveig 73 _______________ 58:47 10 km Seniorinnen W40 1./76. 250 Schlageter, Estra 59 PSV Braunschweig 44:12 2./110. 238 Ruhr, Simone 61 MTV Adenbüttel 47:25 3./117. 233 Rölle-Maaß, Bettina 59 MTV Adenbüttel 48:07 4./119. 10 Ballin, Angela 62 SFC Wolfsburg 48:09 5./125. 193 Nolden, Christine 59 VfB Fallersleben 48:41 6./159. 313 Wolff, Monika 55 VfB Fallersleben 53:01 7./171. 100 Hartmann, Marion 56 VfB Fallersleben 55:42 8./178. 76 Flagge, Rita 56 SFC Wolfsburg 57:42 9./185. 361 Menzel, Monika 54 TSV Wolfsburg 1:02:07 10 km Seniorinnen W50 1./121. 155 Kuschel, Maike 53 MTV Adenbüttel 48:10 2./177. 224 Reichelt, Margarete 51 VfL Woltorf 07 e.V. 57:21 3./182. 268 Siekmann, Marianne 50 SV Altencelle 59:26 10 km Seniorinnen W60 1./176. 205 Pfeuffer, Erika 41 TV Jahn Schladen 57:11

Anfang


Erstellt mit COSA-LAUF 2.11-- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/

Nach oben
Zurück zur vorherigen Seite
Zur Startseite