.



LG HNF Hamburg Bahnsportfest der LG HNF Hamburg am 31.07.2003 in Opferberg - Opferberg



Ergebnisliste


Klassenübersicht
Männer Frauen Weibliche Jugend A Männliche Jugend B Weibliche Jugend B Senioren M30 Seniorinnen W30 Senioren M35 Seniorinnen W35 Senioren M40 Seniorinnen W40 Senioren M45 Seniorinnen W45 Senioren M50 Seniorinnen W50 Senioren M55 Senioren M60 Senioren M65 Senioren M70 Senioren M75

Männer

  200 m Männer                                       31.07.2003
   Endlauf

  1. Ludwig, Dominik         81 LG Hammer Park                      24,2
  2. Braun, Manuel           78 LG Alsternord                       25,5
  3. Spier, Oliver           80 LAV Hamburg Nord                    26,5


  400 m Männer                                       31.07.2003
   Endlauf

  1. Spier, Oliver           80 LAV Hamburg Nord                    60,3


  800 m Männer                                       31.07.2003
   Endlauf

  1. Tuchner, Till-Ulrik     82 LG Wedel Pinneberg                2:01,7
  2. Landsberger, Robert     82 AMTV Hamburg                      2:06,5
  3. Fischer, Marko          76 SV Scharnebeck                    2:10,7


  1 Meilen-Lauf Männer                               31.07.2003
   Endlauf

  1. Rambow, Patrick         82 LG Alsternord                     4:25,9
  2. Ciftci, Hikmet          77 Bremer LT/TvdB                    4:34,4


  5000 m Männer                                      31.07.2003
   Endlauf

  1. Mettke, Danny           81 Möllner SV                       16:30,2
  2. Fischer, Marko          76 SV Scharnebeck                   18:41,0


  10000 m Männer                                     31.07.2003
   Endlauf

  1. Hiekmann, Thorben       79 LG Hammer Park                   32:48,3
  2. Ladiges, Gösta          58 LG HNF Hamburg                   32:50,7
  3. Hüttner, Peter          64 Tus Germania Schnelsen           38:51,6
     Smolinski, Peter        62 BSV Buxtehude                      aufg.
     Thiessen, Mathias       80 LG HNF Hamburg                     aufg.
     Gierck, Thomas          58 Duvenstedter SV                    aufg.


  Kugelstoss Männer 7.26 kg                          31.07.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Elle, David             80 LG HNF Hamburg                     10,69
        10,69
  2. Neidhold, Daniel        76 LG HNF Hamburg                      9,88
         9,88
  3. Thiessen, Mathias       80 LG HNF Hamburg                      9,39
         9,39


  Diskuswurf Männer 2 kg                             31.07.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Ludwig, Dominik         81 LG Hammer Park                     28,54
        28,54
  2. Thiessen, Mathias       80 LG HNF Hamburg                     25,45
        25,45
  3. Elle, David             80 LG HNF Hamburg                     22,43
        22,43



Anfang


Frauen

  200 m Frauen                                       31.07.2003
   Endlauf

  1. Hain, Sabine            76 LG HNF Hamburg                      28,4


  400 m Frauen                                       31.07.2003
   Endlauf

  1. Hahn, Alexandra         78 LG Nordheide                        59,2



Anfang


Weibliche Jugend A

  200 m w J A                                        31.07.2003
   Endlauf

  1. Nytra, Carolin          85 LG HNF Hamburg                      25,9


  800 m w J A                                        31.07.2003
   Endlauf

  1. Kölling, Jennifer       85 LG Wedel Pinneberg                2:14,4



Anfang


Männliche Jugend B

  200 m m J B                                        31.07.2003
   Endlauf

  1. Rehn, Ben               87 Bremer LT                           24,4


  400 m m J B                                        31.07.2003
   Endlauf

  1. Geißhirt, Julian        87 Bremer LT                           50,0
  2. Kyrmanidis, Alexandros  88 LG HNF Hamburg                      54,2
  3. Richters, Timo          88 LG HNF Hamburg                      57,0


  800 m m J B                                        31.07.2003
   Endlauf

  1. Mettke, Thorbjörn       91 Möllner SV                        2:40,7
  2. Sommer, Erry            93 Möllner SV                        3:28,2


  10000 m m J B                                      31.07.2003
   Endlauf

  1. Ritter, Nils            87 VfL Horneburg                    41:27,6


  Diskuswurf m J B 1.5  kg                           31.07.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Rehn, Ben               87 Bremer LT                          35,45
        35,45



Anfang


Weibliche Jugend B

  200 m w J B                                        31.07.2003
   Endlauf

  1. Alack, Katharina        87 TSV Wiepenkathen                   26,3


  Kugelstoss w J B 4 kg                              31.07.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Alack, Katharina        87 TSV Wiepenkathen                   8,11
         8,11



Anfang


Senioren M30

  800 m Sen. M30                                     31.07.2003
   Endlauf

  1. Bürgener, Axel          70 SV Scharnebeck                    2:23,4


  5000 m Sen. M30                                    31.07.2003
   Endlauf

  1. Studt, Oliver           69 LT Tostedt                       17:54,9
  2. Dobrick, Heiko          69 Laufwerk                         18:27,3
  3. Bürgener, Axel          70 SV Scharnebeck                   19:27,2



Anfang


Seniorinnen W30

  5000 m Sen. W30                                    31.07.2003
   Endlauf

  1. Heine, Britta           70 Vfl Lüneburg                     23:46,4



Anfang


Senioren M35

  800 m Sen. M35                                     31.07.2003
   Endlauf

  1. Olschewski, Jörg        65 VfL Stade                         2:17,6
     Rodriguez, Manuel       67 LG Wedel Pinneberg                 aufg.


  5000 m Sen. M35                                    31.07.2003
   Endlauf

  1. Schulz, Andreas         68 LTC Berlin                       18:36,3
  2. Trümper, Michael        66 Airbus SG                        18:50,1
  3. Günter, Frank           66 Kaltenkirchen                    19:40,0


  10000 m Sen. M35                                   31.07.2003
   Endlauf

  1. Schulze, Axel           65 TSV Eintracht Hittfeld           36:41,6


  Diskuswurf Sen. M35 2 kg                           31.07.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Olschewski, Jörg        65 VfL Stade                          24,84
        24,84



Anfang


Seniorinnen W35

  5000 m Sen. W35                                    31.07.2003
   Endlauf

  1. Kroß, Stephanie         68 LG HNF Hamburg                   19:43,3



Anfang


Senioren M40

  200 m Sen. M40                                     31.07.2003
   Endlauf

  1. Schulte-Hemming, Andrea 60 Tus Alstertal                       25,6


  800 m Sen. M40                                     31.07.2003
   Endlauf

  1. Von Holt, Rainer        63 LG Kehdingen                      2:26,5


  1 Meilen-Lauf Sen. M40                             31.07.2003
   Endlauf

  1. Peters, Detlef          62 TSV Eintracht Hittfeld            4:43,9
  2. Eggert, Thomas          63 TSV Eintracht Hittfeld            5:04,2


  5000 m Sen. M40                                    31.07.2003
   Endlauf

  1. Henjes, Carsten         63 Laufwerk                         20:03,7
  2. Schnell, Norbert        62 Hamburg                          21:00,9


  10000 m Sen. M40                                   31.07.2003
   Endlauf

  1. Dr. Beitat, Harald      59 Tus Griesheim                    37:16,2



Anfang


Seniorinnen W40

  800 m Sen. W40                                     31.07.2003
   Endlauf

  1. Friedrich, Birgit       62 LG Kehdingen                      2:28,2



Anfang


Senioren M45

  800 m Sen. M45                                     31.07.2003
   Endlauf

  1. Lüders-Bahlmann, Uwe    56 LG Elmshorn                       2:17,3
  2. Göppert, Bernd          54 LG Kehdingen                      2:25,6


  5000 m Sen. M45                                    31.07.2003
   Endlauf

  1. Maier, Viktor           54 Bramfelder SV                    18:02,0


  10000 m Sen. M45                                   31.07.2003
   Endlauf

  1. Lüders-Bahlmann, Uwe    56 LG Elmshorn                      38:14,3



Anfang


Seniorinnen W45

  1 Meilen-Lauf Sen. W45                             31.07.2003
   Endlauf

  1. Ott-Müller, Ingrid      54 MTV Amelinghausen                 6:56,4



Anfang


Senioren M50

  5000 m Sen. M50                                    31.07.2003
   Endlauf

  1. Dr. Cordes, Godehard    50 LG HNF Hamburg                   19:49,4



Anfang


Seniorinnen W50

  1 Meilen-Lauf Sen. W50                             31.07.2003
   Endlauf

  1. Schröder, Christa       53 TSV Kirchdorf                     6:48,5



Anfang


Senioren M55

  400 m Sen. M55                                     31.07.2003
   Endlauf

  1. Beyer, Ulrich           46 LG Lüneburg                         67,6



Anfang


Senioren M60

  200 m Sen. M60                                     31.07.2003
   Endlauf

  1. Eddelbüttel, Manfred    39 SV Polizei                          28,0
  2. Boysen, Christian       42 LG Alsternord                       29,6


  400 m Sen. M60                                     31.07.2003
   Endlauf

  1. Suppa, Peter            39 LG Alsternord                       65,7
  2. Boysen, Christian       42 LG Alsternord                       67,6


  800 m Sen. M60                                     31.07.2003
   Endlauf

  1. Tormählen, Klaus        43 TSG Bergedorf                     2:36,7


  10000 m Sen. M60                                   31.07.2003
   Endlauf

  1. Miedeck, Georg          42 TV Meckelfeld                    38:43,1
  2. König, Wolf-Rüdiger     43 TV Meckelfeld                    42:28,0


  Kugelstoss Sen. M60 5 kg                           31.07.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Kruse, Hartwig          39 TSV Trittau                        11,08
        11,08
  2. Aschmotat, Erwin        39 Turnerschaft Harburg               10,48
        10,48


  Diskuswurf Sen. M60 1 kg                           31.07.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Kruse, Hartwig          39 TSV Trittau                        39,57
        39,57
  2. Eddelbüttel, Manfred    39 SV Polizei                         37,78
        37,78
  3. Aschmotat, Erwin        39 Turnerschaft Harburg               30,56
        30,56



Anfang


Senioren M65

  5000 m Sen. M65                                    31.07.2003
   Endlauf

  1. Gieger, Horst           36 Harburger TB                     21:02,9


  Kugelstoss Sen. M65 5 kg                           31.07.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Flachskamp, Helmut      37 TSC Vikt. Wilhelmsburg             10,22
        10,22
  2. Weitzmann, John         35 Der Club an der Alster              9,64
         9,64
  3. Paries, Horst           34 LG HNF Hamburg                      8,67
         8,67


  Diskuswurf Sen. M65 1 kg                           31.07.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Weitzmann, John         35 Der Club an der Alster             33,17
        33,17
  2. Flachskamp, Helmut      37 TSC Vikt. Wilhelmsburg             28,94
        28,94
  3. Schusdzjara, Günter     37 Turnerschaft Harburg               22,46
        22,46
  4. Paries, Horst           34 LG HNF Hamburg                     20,83
        20,83



Anfang


Senioren M70

  Kugelstoss Sen. M70 4 kg                           31.07.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Hardt, Dieter           31 LG Hammer Park                     11,74
        11,74
  2. Kirchner, Richard       33 SV Wilhelmsburg                     8,56
         8,56
  3. Vaut, Günther           32 LG HNF Hamburg                      8,39
         8,39


  Diskuswurf Sen. M70 1 kg                           31.07.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Vaut, Günther           32 LG HNF Hamburg                     23,32
        23,32
  2. Kirchner, Richard       33 SV Wilhelmsburg                    19,19
        19,19



Anfang


Senioren M75

  Kugelstoss Sen. M75 4 kg                           31.07.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Windolf, Gerhard        26 LG HNF Hamburg                      8,62
         8,62


  Diskuswurf Sen. M75 1 kg                           31.07.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Windolf, Gerhard        24 LG HNF Hamburg                     24,02
        24,02

Anfang


Erstellt mit COSA-LEW 5.31-- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/

********************************************************************************************
Im Rahmen des Abendsportfestes wurden die 10 000m Bahnlauf-Meisterschaften des HLV durchgeführt
HLV Meisterschaftsergebnisse 10 000m Bahn:
10 000 m      Männer       31.07.2003        (Endlauf)
1. Hiekmann, Thorben   79   LG Hammer Park          32:48,3
2. Ladiges, Gösta      58   LG HNF Hamburg          32:50,7
3. Hüttner, Peter      64   Tus Germania Schnelsen  38:51,6
   Smolinski, Peter    62   BSV Buxtehude           aufg.
   Thiessen, Mathias   80   LG HNF Hamburg          aufg.
   Gierck, Thomas      58   Duvenstedter SV         aufg.

Nach oben
Zurück zur vorherigen Seite
Zur Startseite