.


NLV Kreis Delmenhorst 2.Ferien-Abendsportfest am 15.08.03 in Delmenhorst - Stadion Delmenhorst



Ergebnisliste


Klassenübersicht
Männer Frauen Männliche Jugend A Weibliche Jugend A Männliche Jugend B Weibliche Jugend B Schüler A Schülerinnen A Senioren M30 Senioren M35 Senioren M40 Senioren M45 Senioren M50 Senioren M60

Männer

  100 m Männer                                       15.08.2003
   Endlauf                         Wind   +0.4

  1.     und
     Müller, Tobias          77 Hannover 96                        11,46
  2. Klein, Andreas          82 Gerolsteiner LGV                   13,46


  200 m Männer                                       15.08.2003
   Endlauf                         Wind   +1.1

  1.     und
     Müller, Tobias          77 Hannover 96                        23,12
  2. Ploeger, Heiko          80 SG Diepholz                        24,54
  3. Wiltschko, Jörg         78 TUS Huchting                       25,54


  800 m Männer                                       15.08.2003
   Endlauf

  1.     und
     Lux, Volker             78 Eintracht Delmenhorst            2:07,72
  2. Pliwischkies, Jan       83 SV Werder Bremen                 2:25,00
     Klein, Andreas          82 Gerolsteiner LGV                    n.a.


  10000 m Männer                                     15.08.2003
   Endlauf

  1. Stelljes, Andre`        75 LG Bremen Nord                  35:51,22


  Hochsprung Männer                                  15.08.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und
     Burmeister, Christian   82 TV Langen                           1,73
  2. Lensche, Stefan         82 Delmenhorster Turnverein            1,70
  3. Wiltschko, Jörg         78 TUS Huchting                        1,60



Anfang


Frauen

  Hochsprung Frauen                                  15.08.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Wiltschko, Katrin       81 TUS Huchting                        1,42


  Kugelstoss Frauen 4 kg                             15.08.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Hartmann, Melanie       83 TUS Huchting                        8,73
         8,10    8,15    8,73    8,60    8,30    8,20


  Diskuswurf Frauen 1 kg                             15.08.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Hartmann, Melanie       83 TUS Huchting                       22,87
        21,85      x    22,87   21,35   22,81      x



Anfang


Männliche Jugend A

  100 m m J A                                        15.08.2003
   Endlauf                         Wind   +0.4

  1. Bettien, Niclas         85 SV Friedrichsfehn                  12,10


  200 m m J A                                        15.08.2003
   Endlauf                         Wind   +0.8

  1. Bettien, Niclas         85 SV Friedrichsfehn                  24,58


  800 m m J A                                        15.08.2003
   Endlauf

  1. Schnurbus, Lars         84 DSC Oldenburg                    2:07,02



Anfang


Weibliche Jugend A

  100 m w J A                                        15.08.2003
   Endlauf                         Wind   +1.3

  1. Heise, Franziska        84 LGG Ganderkesee                    13,06


  200 m w J A                                        15.08.2003
   Endlauf                         Wind   +0.7

  1. Heise, Franziska        84 LGG Ganderkesee                    26,84



Anfang


Männliche Jugend B

  100 m m J B                                        15.08.2003
   Endlauf                         Wind   +0.4

  1.     und
     Onken, Jan-Gerhard      88 SV Warsingsfehn                    12,48
  2. Heemsoth, Tim           86 SV Friedrichsfehn                  12,56
  3. Geier, Anton            86 TUS Huchting                       12,60
  4. Geier, Vitali           86 TUS Huchting                       12,88


  200 m m J B                                        15.08.2003
   Endlauf                         Wind   +0.7

  1.     und
     Onken, Jan-Gerhard      88 SV Warsingsfehn                    25,62
  2. Onken, Heinz-Helmut     87 SV Warsingsfehn                    26,60
  3. Schaak, Fabian          87 Bookholzberger TB                  26,66


  800 m m J B                                        15.08.2003
   Endlauf

  1.     und
     Onken, Heinz-Helmut     87 SV Warsingsfehn                  2:09,12
  2. Heemsoth, Tim           86 SV Friedrichsfehn                2:10,76
  3. Geier, Vitali           86 TUS Huchting                     2:13,10
  4. Geier, Anton            86 TUS Huchting                     2:18,10


  Hochsprung m J B                                   15.08.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Gehrels, Julian         87 SV Friedrichsfehn                   1,55



Anfang


Weibliche Jugend B

  100 m w J B                                        15.08.2003
   Endlauf                         Wind   +1.3

  1.     und
     Engelke, Anna           87 LGG Ganderkesee                    13,88
  2. Benkendorf, Katarina    88 Delmenhorster Turnverein           13,92
  3. Schwamm, Margarete      86 TUS Huchting                       14,18


  200 m w J B                                        15.08.2003
   Endlauf                         Wind   +0.7

  1.     und
     Schwamm, Margarete      86 TUS Huchting                       29,14
  2. Engelke, Anna           87 LGG Ganderkesee                    29,34
  3. De Groot, Karen         87 LGG Ganderkesee                    29,74


  Kugelstoss w J B 4 kg                              15.08.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Benkendorf, Katarina    88 Delmenhorster Turnverein            7,16
         6,73    6,51    7,16    7,05      x       x



Anfang


Schüler A

  1000 m Schü A                                      15.08.2003
   Endlauf

  1.     und
     Franke, Dominik         90 SG Diepholz                      3:13,12
  2. Wolfsdorf, Stephan      88 TUS Huchting                     3:14,16
  3. Eichinger, Christian    89 SV Lemwerder                     3:33,96


  Hochsprung Schü A                                  15.08.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und
     Kolb, Axel              89 LGG Ganderkesee                     1,55
  2. Franke, Dominik         90 SG Diepholz                         1,30



Anfang


Schülerinnen A

  800 m Schi A                                       15.08.2003
   Endlauf

  1. Onken, Griet-Mara       90 SV Warsingsfehn                  2:33,14


  Hochsprung Schi A                                  15.08.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und
     Rackebrand, Maren       90 LGG Ganderkesee                     1,40
  2. Meier, Jil              89 TUS Syke                            1,35
  3. Bielefeld, Jessica      89 SV Brake                            1,35


                    120 125 130 135 140 145
    ---------------------------------------
    Rackebrand M.   -   o   o   xxo o   xxx
    Meier J.        -   o   o   o   xxx
    Bielefeld J.    o   o   o   o   xxx


  Speerwurf Schi A 600 g                             15.08.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

     Rackebrand, Maren       90 LGG Ganderkesee                    disq.
        disq.



Anfang


Senioren M30

  200 m Sen. M30                                     15.08.2003
   Endlauf                         Wind   +1.1

  1. Schrödter, Andre        71 LG Würm- Athletik                  24,12


  10000 m Sen. M30                                   15.08.2003
   Endlauf

  1.     und
     Tjaden, Dieter          69 LC Hansa Stuhr                  36:22,80
  2. Schwaiger, Rainer       69 MRRC München                    42:20,52



Anfang


Senioren M35

  10000 m Sen. M35                                   15.08.2003
   Endlauf

  1. Piskalla, Peter         66 LC 93 Delmenhorst               42:39,72



Anfang


Senioren M40

  800 m Sen. M40                                     15.08.2003
   Endlauf

  1.     und
     Kröger, Gerhard         63 OSC Damme                        2:15,16
  2. Franke, Uwe             63 SG Diepholz                      2:23,80


  10000 m Sen. M40                                   15.08.2003
   Endlauf

  1. Reimers, Jürgen         60 LG Kreis Verden                 39:32,80



Anfang


Senioren M45

  10000 m Sen. M45                                   15.08.2003
   Endlauf

  1. Kaderhandt, Walter      57 Marathonclub Menden             36:40,48



Anfang


Senioren M50

  10000 m Sen. M50                                   15.08.2003
   Endlauf

  1. Becker, Joachim         50 LC 93 Delmenhorst               39:43,72


  Hochsprung Sen. M50                                15.08.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Kruse, Martin           53 LG Nienburg                         1,40



Anfang


Senioren M60

  200 m Sen. M60                                     15.08.2003
   Endlauf                         Wind   +1.1

     Kamp, Gerhard           42 LC Hansa Stuhr                     disq.


  10000 m Sen. M60                                   15.08.2003
   Endlauf

  1. Blauhut, Rolf           40 LC 93 Delmenhorst               44:11,78



Anfang


Erstellt mit COSA-LEW 5.11-- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/

Nach oben
Zurück zur vorherigen Seite
Zur Startseite