.


NLV-Kreis Delmenhorst 1. Ferien-Abendsportfest am 8.08.03 in Delmenhorst - Stadion Delmenhorst



Ergebnisliste


Klassenübersicht
Männer Frauen Männliche Jugend A Weibliche Jugend A Männliche Jugend B Weibliche Jugend B Schüler A Schülerinnen A Senioren M30 Seniorinnen W30 Senioren M35 Senioren M40 Seniorinnen W40 Senioren M45 Seniorinnen W45 Senioren M50 Senioren M55 Seniorinnen W55 Senioren M60 Senioren M70

Männer

  100 m Männer                                        8.08.2003
   Endlauf                         Wind   +0.8

  1.     und
     Burmeister, Christian   82 TV Langen                          11,84
  2. Hiller, Manfred         60 TUS Huchting                       11,86
  3. Rethmeier, Christian    83 Bookholzberger TB                  12,02
  4. Lensche, Stefan         82 Delmenhorster Turnverein           12,10
  5. Hartwich, Sebastian     80 TUS Huchting                       12,12
  6. Fuhrmann, Wolfgang      74 TV Langen                          12,38
  7. Wiltschko, Jörg         78 TUS Huchting                       12,64


  5000 m Männer                                       8.08.2003
   Endlauf

  1. Bünte, Tobias           82 SG Diepholz                     17:55,32


  Weitsprung Männer                                   8.08.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und
     Burmeister, Christian   82 TV Langen                           5,99
         5,76    5,81    5,82    5,99    5,97      x
         +0.1    +0.2    -0.1    -0.2     0.0
  2. Hartwich, Sebastian     80 TUS Huchting                        5,89
           x     5,78      x     5,78    5,89      x
                 +0.1            +0.2    -0.1
  3. Lensche, Stefan         82 Delmenhorster Turnverein            5,79
           x     5,21      x       x       x     5,79
                 +0.1                            +0.1
  4. Fuhrmann, Wolfgang      74 TV Langen                           5,78
         5,56    5,66    5,77      x     5,55    5,78
         +0.1     0.0    -0.1            -0.1     0.0
  5. Wiltschko, Jörg         78 TUS Huchting                        5,60
         5,52    5,32    5,60    5,16      x       x
         +0.1    +0.1    -0.1     0.0


  Kugelstoss Männer 7.26 kg                           8.08.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Will, Andreas           79 TUS Huchting                       11,63
           x    11,63      x       x    11,60      x


  Diskuswurf Männer 2 kg                              8.08.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und
     Will, Andreas           79 TUS Huchting                       36,02
        33,93      x    36,02   35,32   35,81      x
  2. Fuhrmann, Wolfgang      74 TV Langen                          33,57
        30,93      x    33,57      x    32,24      x



Anfang


Frauen

  100 m Frauen                                        8.08.2003
   Endlauf                         Wind   -1.0

  1. Schade, Wiebke          80 TUS Huchting                       14,26


  100 m Hürden Frauen 0.840m                          8.08.2003
   Endlauf                         Wind   +0.4

  1. Witt, Mareike           79 TUS Syke                           15,10


  Weitsprung Frauen                                   8.08.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und
     Witt, Mareike           79 TUS Syke                            5,30
           x     5,28    5,23      x     3,07    5,30
                  0.0    +0.1            -0.2    -0.2
  2. Schade, Wiebke          80 TUS Huchting                        3,62
         3,45      x       x       x     3,62      x
          0.0                            +0.2


  Hammerwurf Frauen 4 kg                              8.08.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Meyer, Wöntje           82 VFL Oldenburg                      25,49
           x       x    24,73   25,49      x       x



Anfang


Männliche Jugend A

  100 m m J A                                         8.08.2003
   Endlauf                         Wind    0.0

  1. Meyer, Thomas           84 Bookholzberger TB                  13,36


  5000 m m J A                                        8.08.2003
   Endlauf

     Schnurbus, Lars         84 DSC Oldenburg                      aufg.


  Kugelstoss m J A 6.00 kg                            8.08.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Lucka, Daniel           84 Bookholzberger TB                  13,37
        13,37   13,24      x       x    12,70   12,83



Anfang


Weibliche Jugend A

  1500 m w J A                                        8.08.2003
   Endlauf

  1. Bahr, Lina              84 LG Bremen Nord                   5:20,84



Anfang


Männliche Jugend B

  100 m m J B                                         8.08.2003
   Endlauf                         Wind    0.0

  1.     und
     Schaak, Fabian          87 Bookholzberger TB                  12,94
  2. Geier, Vitali           86 TUS Huchting                       12,98


  5000 m m J B                                        8.08.2003
   Endlauf

  1. Meyer, Gerrit           86 MTV Jahn Barnstorf              16:57,46


  Weitsprung m J B                                    8.08.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. True, Stefan            86 LC Hansa Stuhr                      4,99
           x     4,99      x       x       -       -
                 +0.1


  Kugelstoss m J B 5 kg                               8.08.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und
     True, Stefan            86 LC Hansa Stuhr                     12,29
        11,52   10,63   12,02   12,29   12,15   11,72
  2. Kunz, Sören             87 SV Brake                           10,23
         9,64    9,42    9,95   10,23    9,12    9,95
  3. Kunz, Malte             87 SV Brake                            8,44
           x     7,57    7,70    8,23    8,44    8,42


  Diskuswurf m J B 1.5  kg                            8.08.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und
     True, Stefan            86 LC Hansa Stuhr                     28,77
           x    26,89      x    25,97   28,77   26,05
  2. Kunz, Sören             87 SV Brake                           27,93
        27,59   27,17   27,48   27,93      x    26,68


  Hammerwurf m J B 5 kg                               8.08.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und
     Kunz, Malte             87 SV Brake                           23,05
        19,17   22,63   23,05   22,66   22,81      x
  2. Kunz, Sören             87 SV Brake                           22,29
        22,29   20,93      x    21,89   19,82   19,63



Anfang


Weibliche Jugend B

  100 m w J B                                         8.08.2003
   Endlauf                         Wind   -1.0

  1.     und
     Benkendorf, Katarina    88 Delmenhorster Turnverein           14,04
  2. Schwamm, Margarethe     86 TUS Huchting                       14,12


  1500 m w J B                                        8.08.2003
   Endlauf

  1. Barkhoff, Marina        88 Fortuna Wirdum                   5:19,44


  Weitsprung w J B                                    8.08.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Schwamm, Margarethe     86 TUS Huchting                        4,52
         4,37    4,52    4,20    4,14      x       x
         +0.2    +0.1     0.0     0.0


  Hammerwurf w J B 4 kg                               8.08.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und
     Pohl, Daniela           87 SV Holtland                        51,79
        49,81   51,00   48,91   51,79      x    47,16
     Nannen, Mareike         90 SV Holtland                         n.a.
         n.a.



Anfang


Schüler A

  100 m Schü A                                        8.08.2003
   Endlauf                         Wind   -0.8

  1.     und
     Kolb, Axel              89 LGG Ganderkesee                    12,40
  2. Diener, Vjaceslav       88 TUS Huchting                       12,42
  3. Koslowski, Eugen        88 TUS Huchting                       13,78


  Weitsprung Schü A                                   8.08.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und
     Kolb, Axel              89 LGG Ganderkesee                     5,89
         5,89      x       x       x     5,48    5,52
          0.0                            +0.1    +0.1
  2. Diener, Vjaceslav       88 TUS Huchting                        4,92
         4,81    4,71    4,35    4,84    4,92      x
         +0.1     0.0    -0.1    -0.1     0.0
  3. Koslowski, Eugen        88 TUS Huchting                        4,27
         4,27    3,73    4,18    4,05    3,25    4,27
          0.0    +0.1    -0.1    +0.1     0.0    +0.1



Anfang


Schülerinnen A

  100 m Schi A                                        8.08.2003
   Endlauf                         Wind   +0.2

  1.     und
     Glander, Inken          89 TSV Wehdel                         13,92
  2. Rackebrandt, Maren      90 LGG Ganderkesee                    14,12


  80 m Hürden Schi A                                  8.08.2003
   Endlauf                         Wind   -0.6

  1. Glander, Inken          89 TSV Wehdel                         14,68


  Weitsprung Schi A                                   8.08.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und
     Rackebrandt, Maren      90 LGG Ganderkesee                     4,56
         4,41    4,56    4,42    4,30    4,30    4,19
          0.0    +0.1    +0.1    -0.1     0.0    +0.1
  2. Glander, Inken          89 TSV Wehdel                          4,37
           x     4,37      x       x       x       x
                  0.0
  3. Benkendorf, Katarina    88 Delmenhorster Turnverein            4,29
         4,12    4,19    4,04    4,02      x     4,29
          0.0    +0.1    -0.1    +0.1            +0.2



Anfang


Senioren M30

  100 m Sen. M30                                      8.08.2003
   Endlauf                         Wind   -1.0

  1. Geffers, Holger         71 LAV Chemnitz                       12,44


  5000 m Sen. M30                                     8.08.2003
   Endlauf

  1.     und
     Schrödter, Andre        71 LG Würmathletik                 16:01,76
  2. Reents, Jürgen          71 LG Wilhelmshaven                16:51,84
  3. Tjaden, Dieter          69 LC Hansa Stuhr                  17:35,84
  4. Ördek, Emin             73 Osterholzer LA                  18:14,84


  Kugelstoss Sen. M30 7.26 kg                         8.08.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und
     Geffers, Holger         71 LAV Chemnitz                        9,93
         8,10    9,49      x       -     9,29    9,93
     Keese, Johannes         71 TUS Syke                            n.a.
         n.a.


  Diskuswurf Sen. M30 2 kg                            8.08.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und
     Geffers, Holger         71 LAV Chemnitz                       28,62
        27,07   25,45   28,62   23,85   24,26   27,12
     Keese, Johannes         71 TUS Syke                            n.a.
         n.a.



Anfang


Seniorinnen W30

  1500 m Sen. W30                                     8.08.2003
   Endlauf

  1. Pinke, Marion           69 TSV Wallenhorst                  5:40,02



Anfang


Senioren M35

  5000 m Sen. M35                                     8.08.2003
   Endlauf

  1.     und
     Naue, Torsten           65 LG Bremen Nord                  16:13,50
  2. Reich, Michael          66 LG Bremen Nord                  17:04,52
  3. Lange, Thomas           64 LG Bremen Nord                  17:13,50
  4. Neumann, Martin         66 LG Bremen Nord                  17:38,62



Anfang


Senioren M40

  Weitsprung Sen. M40                                 8.08.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Born von der, Christian 63 LG Bremen Nord                      5,53
           x     5,53    5,42    5,23    5,50      x
                 +0.1    +0.1     0.0    -0.1


  Diskuswurf Sen. M40 2 kg                            8.08.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Born von der, Christian 63 LG Bremen Nord                     25,53
           x    23,14   22,61   21,51      x    25,53



Anfang


Seniorinnen W40

  5000 m Sen. W40                                     8.08.2003
   Endlauf

  1.     und
     Lange, Eva              62 Road Runners Bremen             19:56,00
  2. Welp, Angela            60 SG Diepholz                     19:57,98
  3. Dedner, Christine       63 LG Bremen Nord                  21:20,06


  80 m Hürden Sen. W40 0.762m                         8.08.2003
   Endlauf                         Wind   -0.6

  1.     und
     Vormoor, Andrea         62 LG Osnabrück                       13,22
  1. Keller, Renate          61 LG Osnabrück                       13,22


  Weitsprung Sen. W40                                 8.08.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und
     Keller, Renate          61 LG Osnabrück                        4,82
         4,81    4,69    4,77    4,72    4,82    4,78
         -0.3    -0.2    0.2     0.2     0.1     0.2
  2. Vormoor, Andrea         62 LG Osnabrück                        4,79
         4,63    4,79      x     4,33    4,49    4,54
         -0.6    -0.3            -0.3    -0.2    -0.3



Anfang


Senioren M45

  Weitsprung Sen. M45                                 8.08.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Ammerich, Ludgar        55 MTV Löningen                        5,37
         5,37    5,37    5,30      x       x       x
         +0.1    +0.1    -0.2



Anfang


Seniorinnen W45

  1500 m Sen. W45                                     8.08.2003
   Endlauf

  1. Siewert, Uschi          54 LG Kreis Verden                  5:49,04


  5000 m Sen. W45                                     8.08.2003
   Endlauf

  1. Seegers, Angelika       56 LC Hansa Stuhr                  21:13,68



Anfang


Senioren M50

  5000 m Sen. M50                                     8.08.2003
   Endlauf

  1. Knobel, Karl-Heinz      53 TV Norden                       18:31,28


  Hammerwurf Sen. M50 6.25 kg                         8.08.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Focken, Helmuth         50 SV Holtland                        22,09
        19,70   20,25   21,36   20,94   21,76   22,09



Anfang


Senioren M55

  5000 m Sen. M55                                     8.08.2003
   Endlauf

  1.     und
     Ortwich, Klaus          47 TV Meppen                       19:08,70
  2. Thomas, Carsten         44 Eintracht Neuenkirchen          21:04,32
  3. Selz, Hartmut           48 LC Hansa Stuhr                  21:14,70



Anfang


Seniorinnen W55

  5000 m Sen. W55                                     8.08.2003
   Endlauf

  1.     und
     Rost-Brasholz, Gabriele 46 LG Bremen Nord                  21:49,76
     Schneider, Selma        47 LC 93 Delmenhorst                  aufg.



Anfang


Senioren M60

  5000 m Sen. M60                                     8.08.2003
   Endlauf

  1.     und
     Ostendorf, Manfred      43 VFL Oldenburg                   17:05,08
  2. Bard, Christian         41 SOL Osterholz                   20:53,76
  3. Blauhut, Rolf           40 LC 93 Delmenhorst               21:12,60



Anfang


Senioren M70

  Kugelstoss Sen. M70 4 kg                            8.08.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Bielefeld, Ernst        32 SV Brake                            9,50
         9,50    9,10    9,07    8,89    9,12      x


  Diskuswurf Sen. M70 1 kg                            8.08.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Bielefeld, Ernst        32 SV Brake                           26,66
        23,14   26,66   25,99      x    22,39   25,49


  Hammerwurf Sen. M70 4 kg                            8.08.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Bielefeld, Ernst        32 SV Brake                           28,14
        28,04   26,10   28,05   28,14   26,68   26,51



Anfang


Erstellt mit COSA-LEW 5.11-- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/

Nach oben
Zurück zur vorherigen Seite
Zur Startseite