.

--------------------------------------------------------------
3. Gemeinsames Abendsportfest von VfV und Eintracht Hildesheim am 2. Juli 2003
--------------------------------------------------------------

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer M65
Männer M50
Männer M45
Männer M35
Männer M30
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Frauen W30
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W15



Männer


100 m Endlauf                                                   02.07.2003

 1.Will, Florian               81 TSV Burgdorf                     11,40 sec
 2.Peters, Arne                77 TSV Burgdorf                     11,61 sec
 3.Gaulke, Sven                80 Hannover 96                      11,99 sec
 4.Lening, Sergej              78 Eintracht Hildesheim             12,07 sec
 5.Pliske, Roland              83 TSV Gronau                       12,17 sec
   Busse, Jörg                 81 Eintracht Hildesheim              n.a.


200 m Endlauf                                                   02.07.2003

 1.Roloff, Dennis              83 Hannover 96                      23,19 sec
 2.Gaulke, Sven                80 Hannover 96                      24,27 sec
 3.Pliske, Roland              83 TSV Gronau                       24,45 sec
   Will, Florian               81 TSV Burgdorf                      n.a.


800 m Endlauf                                                   02.07.2003

 1.Möller, Lars                80 LG Wedel-Pinneberg             1:52,55 min
 2.Nierychlo, Michael          81 Hannover 96                    1:57,88 min
 3.Höffker, Michael            78 LG Göttingen e.V.              2:23,72 min
   Roloff, Dennis              83 Hannover 96                       n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        02.07.2003

 1.Peters, Arne                77 TSV Burgdorf                      6,43 m        
 2.Pliske, Roland              83 TSV Gronau                        5,96 m        
 3.Lening, Sergej              78 Eintracht Hildesheim              5,82 m        
   Busse, Jörg                 81 Eintracht Hildesheim              n.a.      


Speerwurf 800g Vor-/Endkampf                                    02.07.2003

 1.Pliske, Roland              83 TSV Gronau                       38,80 m  




Frauen


100 m Endlauf                                                   02.07.2003

 1.Köhring, Christina          79 LG Weserbergland                 12,71 sec
 2.Tappe, Nadine               78 LGH/ SV Eintracht Hannover       12,90 sec
 3.Peetz, Friederike           81 TSV Gronau                       14,67 sec


200 m Endlauf                                                   02.07.2003

 1.Köhring, Christina          79 LG Weserbergland                 25,81 sec
 2.Peetz, Friederike           81 TSV Gronau                       31,05 sec


800 m Endlauf                                                   02.07.2003

 1.Berndt, Christine           82 LG Göttingen e.V.              2:20,99 min
 2.Peetz, Friederike           81 TSV Gronau                     2:48,35 min


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        02.07.2003

 1.Grünke, Sina                78 VfL Wolfsburg                    12,28 m   -0,6 
 2.Tappe, Nadine               78 LGH/ SV Eintracht Hannover       12,11 m   +0,5 
 3.Dollas, Isabell             81 LG Braunschweig                  10,37 m   +1,5 


Speerwurf 600g Vor-/Endkampf                                    02.07.2003

 1.Fiedler, Nina               79 TSV Burgdorf                     35,34 m  




männliche Jugend A


800 m Endlauf                                                   02.07.2003

 1.Bergmann, Hannes            84 TSV Kirchdorf                  1:58,48 min
 2.Walton, Dennis              84 Hannover 96                    2:07,35 min
 3.Theil, Kilian               88 TSV Kirchdorf                  2:10,53 min


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        02.07.2003

 1.Hödtke, Lars                84 TK Jahn Sarstedt                 37,18 m  




weibliche Jugend A


100 m Endlauf                                                   02.07.2003

 1.Meyer, Stefanie             85 LGH/ SV Eintracht Hannover       13,02 sec


800 m Endlauf                                                   02.07.2003

 1.Radtke, Franziska           84 LG Hannover                    2:27,41 min




männliche Jugend B


100 m Endlauf                                                   02.07.2003

 1.Kiel, Christian             86 LGH/ SV Eintracht Hannover       12,04 sec
 1.Kwiatkowski, Timo           87 Garbsener SC                     12,04 sec
 3.Harmening, Matthias         86 TK Jahn Sarstedt                 12,69 sec


200 m Endlauf                                                   02.07.2003

 1.Kwiatkowski, Timo           87 Garbsener SC                     24,27 sec


800 m Endlauf                                                   02.07.2003

 1.Huß, Michael                86 Hannover 96                    2:05,07 min
 2.Hilbig, Marcel              87 VfL Wolfsburg                  2:08,09 min
 3.Gehlen, Jakob               87 VfV Hildesheim                 2:12,33 min
 4.Haas, Jonathan              88 Eintracht Hildesheim           2:16,81 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        02.07.2003

 1.Kiel, Christian             86 LGH/ SV Eintracht Hannover        6,04 m        
 2.Hoffmann, Julian            87 Eintracht Hildesheim              4,81 m        
   Harmening, Matthias         86 TK Jahn Sarstedt                  n.a.      


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        02.07.2003

 1.Hoffmann, Julian            87 Eintracht Hildesheim             37,42 m  
 2.Kwiatkowski, Timo           87 Garbsener SC                     26,98 m  




weibliche Jugend B


100 m Endlauf                                                   02.07.2003

 1.Materne, Franziska          87 Garbsener SC                     13,45 sec
 2.Hilbert, Henrike            87 Garbsener SC                     14,02 sec
 3.Walz, Annemarie             87 TSV Burgdorf                     14,24 sec
 4.Hahlbohm, Birte             86 SV Alfeld                        14,82 sec
   Mutig, Natalie              86 Eintracht Hildesheim              n.a.


200 m Endlauf                                                   02.07.2003

 1.Materne, Franziska          87 Garbsener SC                     28,09 sec
 2.Hilbert, Henrike            87 Garbsener SC                     28,12 sec
 3.Walz, Annemarie             87 TSV Burgdorf                     28,17 sec


800 m Endlauf                                                   02.07.2003

 1.Niemann, Ines               87 Eintracht Hildesheim           2:49,67 min


4 x 100 m Endlauf                                               02.07.2003

 1.LGH/ SV Eintracht Hannover                                      48,74 sec
    Westermann, A 87 - Onnen, M 88 - Hübner, L 86 - Steindor, I 87
 2.Eintracht Hildesheim                                            53,90 sec
    Mutig, N 86 - Hoffmann, L 87 - Niemann, I 87 - Schramm, S 86


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        02.07.2003

 1.Mutig, Natalie              86 Eintracht Hildesheim              5,19 m        
 2.Hilbert, Henrike            87 Garbsener SC                      4,69 m        
 3.Hoffmann, Laura             87 Eintracht Hildesheim              4,49 m        


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        02.07.2003

 1.Windt, Christina            88 VfL Wolfsburg                    10,28 m   +1,1 
 2.Theiler, Amelie             87 VfL Wolfsburg                     9,14 m   -2,7 


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        02.07.2003

 1.Materne, Franziska          87 Garbsener SC                     33,07 m  
 2.Hoffmann, Laura             87 Eintracht Hildesheim             25,58 m  




Schülerinnen W15


100 m Endlauf                                                   02.07.2003

 1.Fischer, Sarah              88 SV Alfeld                        13,45 sec


80 m Hürden Endlauf                                             02.07.2003

 1.Fischer, Sarah              88 SV Alfeld                        14,30 sec
 2.Heinrich, Anna              88 Post SV Hannover                 18,64 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        02.07.2003

 1.Fischer, Sarah              88 SV Alfeld                         4,41 m        
 2.Gilde, Luzie                88 LG Hannover                       4,17 m        
 3.Heinrich, Anna              88 Post SV Hannover                  3,87 m        


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        02.07.2003

 1.Gilde, Luzie                88 LG Hannover                      22,80 m  




Schüler M15


100 m Endlauf                                                   02.07.2003

 1.Klause, Lennart             88 VfV Hildesheim                   12,45 sec
 2.Haas, Jonathan              88 Eintracht Hildesheim             13,88 sec
 3.Preuße, Dominique           88 Eintracht Hildesheim             14,27 sec
 4.von Wartburg, Geronimo      88 LG Kreis Verden                  14,39 sec


80 m Hürden Endlauf                                             02.07.2003

 1.Preuße, Dominique           88 Eintracht Hildesheim             15,67 sec


4 x 100 m Endlauf                                               02.07.2003

 1.Eintracht Hildesheim                                            53,90 sec
    Geweke, M 89 - Ulbert, J 89 - Haas, J 88 - Preuße, D 88


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        02.07.2003

 1.Klause, Lennart             88 VfV Hildesheim                    4,76 m        
 2.Preuße, Dominique           88 Eintracht Hildesheim              3,99 m        
   Haas, Jonathan              88 Eintracht Hildesheim              n.a.      




Schülerinnen W14


100 m Endlauf                                                   02.07.2003

 1.Lender, Anna                89 SV Alfeld                        13,78 sec
 2.Hubrich, Jasmine            89 TK Jahn Sarstedt                 14,11 sec
 3.Rack, Marie                 89 LGH/ SV Eintracht Hannover       14,41 sec
 4.Scheer, Melanie             89 LGH/ SV Eintracht Hannover       15,62 sec
 5.Amandine, Cantin            89 LGH/ SV Eintracht Hannover       16,34 sec
 6.Kube, Melanie               89 LGH/ SV Eintracht Hannover       16,44 sec


80 m Hürden Endlauf                                             02.07.2003

 1.Rack, Marie                 89 LGH/ SV Eintracht Hannover       15,46 sec
 2.Lender, Anna                89 SV Alfeld                        17,04 sec
 3.Biedermann, Eline           89 Post SV Hannover                 17,10 sec


4 x 100 m Endlauf                                               02.07.2003

 1.Post SV Hannover                                              1:00,16 sec
    Freund, V 91 - Krahl, D 91 - Heinrich, A 88 - Biedermann, E 89
 2.LGH/ SV Eintracht Hannover                                    1:00,19 sec
    Rack, M 89 - Kube, M 89 - Scheer, M 89 - Amandine, C 89


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        02.07.2003

 1.Harmening, Corinna          89 TK Jahn Sarstedt                  4,49 m        
 2.Rack, Marie                 89 LGH/ SV Eintracht Hannover        4,27 m        
 3.Biedermann, Eline           89 Post SV Hannover                  3,96 m        
 4.Hubrich, Jasmine            89 TK Jahn Sarstedt                  3,94 m        
 5.Lender, Anna                89 SV Alfeld                         3,58 m        
 6.Scheer, Melanie             89 LGH/ SV Eintracht Hannover        3,45 m        
 7.Kube, Melanie               89 LGH/ SV Eintracht Hannover        3,20 m        
 8.Amandine, Cantin            89 LGH/ SV Eintracht Hannover        2,97 m        


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        02.07.2003

 1.Biedermann, Eline           89 Post SV Hannover                 25,75 m  
 2.Kube, Melanie               89 LGH/ SV Eintracht Hannover       22,28 m  
 3.Harmening, Corinna          89 TK Jahn Sarstedt                 20,60 m  
 4.Hubrich, Jasmine            89 TK Jahn Sarstedt                 18,90 m  
 5.Rack, Marie                 89 LGH/ SV Eintracht Hannover       16,51 m  
 6.Scheer, Melanie             89 LGH/ SV Eintracht Hannover       13,64 m  




Schüler M14


100 m Endlauf                                                   02.07.2003

 1.Hesse, Fabian               89 SV Alfeld                        12,45 sec
 2.Ulbert, Julian              89 Eintracht Hildesheim             13,34 sec
 3.Geweke, Moritz              89 Eintracht Hildesheim             13,92 sec


80 m Hürden Endlauf                                             02.07.2003

 1.Strake, Maximilian          89 VfV Hildesheim                   12,26 sec
 2.Hesse, Fabian               89 SV Alfeld                        12,29 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        02.07.2003

 1.Hesse, Fabian               89 SV Alfeld                         4,78 m        
 2.Strake, Maximilian          89 VfV Hildesheim                    4,73 m        
 3.Ulbert, Julian              89 Eintracht Hildesheim              4,54 m        
 4.Geweke, Moritz              89 Eintracht Hildesheim              4,47 m        




Schülerinnen W13


75 m Endlauf                                                    02.07.2003

 1.Przibilla, Wiebke           90 Garbsener SC                     10,57 sec
 2.Konieczny, Nadia            90 MTV Eintracht Borsum             11,63 sec


4 x 75 m Endlauf                                                02.07.2003

 1.Eintracht Hildesheim                                            44,40 sec
    Keil, L 91 - Schiermann, M 91 - Boldt, F 91 - Schellhase, A 91
   TSV Bemerode                                                    aufg.
    Jäger, C 90 - Striegler, K 90 - Kabernuk, J 90 - Muhlack, V 91


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        02.07.2003

 1.Przibilla, Wiebke           90 Garbsener SC                      4,81 m        
 2.Konieczny, Nadia            90 MTV Eintracht Borsum              4,00 m        


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        02.07.2003

 1.Konieczny, Nadia            90 MTV Eintracht Borsum             21,67 m  




Schüler M13


75 m Endlauf                                                    02.07.2003

 1.Trümper, Fabian             90 VfV Hildesheim                   10,24 sec
 2.Steindor, Johann            90 VfV Hildesheim                   10,45 sec
 3.Rauterberg, Christoph       90 VfV Hildesheim                   10,83 sec
 4.Hartmann, Moritz            90 Eintracht Hildesheim             10,90 sec
 5.Mehmed, Doan                90 DKJ BW Hildesheim                11,08 sec
 6.Meyer, Tin-Christopher      90 TK Jahn Sarstedt                 11,53 sec
 7.Walkerling, Niklas          90 Eintracht Hildesheim             11,69 sec
 8.Hollatz, Hendrik            90 Eintracht Hildesheim             11,83 sec


4 x 75 m Endlauf                                                02.07.2003

 1.VfV Hildesheim                                                  38,93 sec
    Polcar, S 90 - Steindor, J 90 - Trümper, F 90 - Rauterberg, C 90
 2.Eintracht Hildesheim                                            44,10 sec
    Walkerling, N 90 - Hollatz, H 90 - Hartmann, M 90 - Höhne, T 90


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        02.07.2003

 1.Walkerling, Niklas          90 Eintracht Hildesheim              4,12 m        
 2.Hartmann, Moritz            90 Eintracht Hildesheim              4,11 m        
 3.Mehmed, Doan                90 DKJ BW Hildesheim                 3,95 m        
 4.Hollatz, Hendrik            90 Eintracht Hildesheim              3,86 m        
   Höhne, Thomas               90 Eintracht Hildesheim              n.a.      
   Polcar, Sedryk              90 VfV Hildesheim                    n.a.      


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        02.07.2003

 1.Polcar, Sedryk              90 VfV Hildesheim                   37,82 m  
 2.Walkerling, Niklas          90 Eintracht Hildesheim             21,19 m  
 3.Meyer, Tin-Christopher      90 TK Jahn Sarstedt                 19,29 m  




Schülerinnen W12


75 m Endläufe                                                   02.07.2003

 1.Keil, Luisa                 91 Eintracht Hildesheim             10,76 sec  1./I   
 2.Pytel, Lisa                 91 TK Jahn Sarstedt                 11,34 sec  1./II  
 3.Krahl, Denise               91 Post SV Hannover                 11,38 sec  2./I   
 4.Schellhase, Alisa           91 Eintracht Hildesheim             11,39 sec  2./II  
 5.Mende, Laura                91 TK Jahn Sarstedt                 11,42 sec  3./II  
 6.Schwertfeger, Julia         91 VfV Hildesheim                   11,63 sec  4./II  
 7.Stumpe, Alina               91 Eintracht Hildesheim             11,71 sec  5./II  
 8.Peters, Lynn                91 TK Jahn Sarstedt                 11,74 sec  6./II  
 9.Schiermann, Michele         91 Eintracht Hildesheim             11,98 sec  3./I   
10.v. Mohrenfels, Winkler      92 VfV Hildesheim                   12,08 sec  7./II  
11.Freund, Vanessa             91 Post SV Hannover                 12,43 sec  4./I   
12.Jäger, Änne                 92 MTV Eintracht Borsum             12,61 sec  5./I   
13.Baillot, Jeannine           91 TK Jahn Sarstedt                 12,68 sec  8./II  
   Boldt, Franziska            91 Eintracht Hildesheim              n.a.


60 m Hürden Endlauf                                             02.07.2003

 1.Keil, Luisa                 91 Eintracht Hildesheim             11,87 sec
 2.Jäger, Änne                 92 MTV Eintracht Borsum             14,53 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        02.07.2003

 1.Schellhase, Alisa           91 Eintracht Hildesheim              4,14 m        
 2.Mende, Laura                91 TK Jahn Sarstedt                  4,11 m        
 3.Keil, Luisa                 91 Eintracht Hildesheim              3,99 m        
 4.Pytel, Lisa                 91 TK Jahn Sarstedt                  3,92 m        
 5.Krahl, Denise               91 Post SV Hannover                  3,90 m        
 6.Jäger, Änne                 92 MTV Eintracht Borsum              3,84 m        
 7.Schiermann, Michele         91 Eintracht Hildesheim              3,78 m        
 8.Stumpe, Alina               91 Eintracht Hildesheim              3,73 m        
 9.Peters, Lynn                91 TK Jahn Sarstedt                  3,71 m        
10.Freund, Vanessa             91 Post SV Hannover                  3,62 m        
11.v. Mohrenfels, Winkler      92 VfV Hildesheim                    3,51 m        
12.Baillot, Jeannine           91 TK Jahn Sarstedt                  3,37 m        
   Boldt, Franziska            91 Eintracht Hildesheim              n.a.      


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        02.07.2003

 1.Frölich, Britta             91 DKJ BW Hildesheim                28,20 m  
 2.Pytel, Lisa                 91 TK Jahn Sarstedt                 25,55 m  
 3.Freund, Vanessa             91 Post SV Hannover                 19,35 m  
 4.Mende, Laura                91 TK Jahn Sarstedt                 18,22 m  
 5.Peters, Lynn                91 TK Jahn Sarstedt                 13,70 m  
 6.Jäger, Änne                 92 MTV Eintracht Borsum             12,58 m  
 7.Baillot, Jeannine           91 TK Jahn Sarstedt                 10,83 m  




Schüler M12


75 m Endlauf                                                    02.07.2003

 1.Meyer, Ole                  92 DKJ BW Hildesheim                11,35 sec
 2.Steindor, Friedrich         91 VfV Hildesheim                   11,55 sec
 3.Schwirtzke, Benjamin        91 TK Jahn Sarstedt                 12,29 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        02.07.2003

 1.Meyer, Ole                  92 DKJ BW Hildesheim                 3,89 m        
 2.Schwirtzke, Benjamin        91 TK Jahn Sarstedt                  3,60 m        


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        02.07.2003

 1.Schwirtzke, Benjamin        91 TK Jahn Sarstedt                 21,21 m  




Männer M30


Speerwurf 800 Vor-/Endkampf                                     02.07.2003

 1.Przywara, Joachim           70 Eintracht Hildesheim             46,09 m  




Männer M50


800 m Endlauf                                                   02.07.2003

   Ullrich, Rüdiger            51 LG Kreis Verden                   n.a.




Männer M45


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        02.07.2003

 1.Titze, Hans-Ulrich          57 TSV Burgdorf                     50,39 m  




Frauen W30


200 m Endlauf                                                   02.07.2003

 1.Rebbe, Karen                72 TSV Burgdorf                     25,80 sec




Männer M35


100 m Endlauf                                                   02.07.2003

 1.Hilbig, Bernd-Michael       65 SSV Neuhaus                      12,68 sec


200 m Endlauf                                                   02.07.2003

 1.Hilbig, Bernd-Michael       65 SSV Neuhaus                      25,36 sec


800 m Endlauf                                                   02.07.2003

 1.Weber, Dietmar              68 LG Göttingen e.V.              2:03,62 min
 2.Piepenbring, Thomas         67 SSV Neuhaus                    2:23,72 min




Männer M65


800 m Endlauf                                                   02.07.2003

 1.Hoyer, Jürgen               38 Eintracht Hildesheim           2:39,92 min



Erstellt mit dem Programm STADION 2002.02 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für Eintracht Hildesheim, Serien-Nr. 0392.

Nach oben
Zurück zur vorherigen Seite
Zur Startseite