.

Ergebnisse Einzel
Ergebnisse Mehrkampf

Feriensportfest in Wehdel

9. Juli 2003



TSV Wehdel Feriensportfest am 9.07.2003 in Wehdel - Sportanlage Wehdel



Ergebnisliste


Klassenübersicht
Männer Männliche Jugend B Weibliche Jugend B Schüler D M08 u.j. Schüler D M09 Schüler C M10 Schüler C M11 Schüler B M12 Schüler B M13 Schüler A M14 Schüler A M15 Schülerinnen D W08 u.j. Schülerinnen D W09 Schülerinnen C W10 Schülerinnen C W11 Schülerinnen B W12 Schülerinnen B W13 Schülerinnen A W14 Schülerinnen A W15 VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer

  Hammerwurf Männer 7.26 kg                           9.07.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Schwerin, Jürgen        76 Buxtehuder SV                      28,71
        28,71      x       x       x       x       x



Anfang


Männliche Jugend B

  100 m m J B                                         9.07.2003
   Endlauf                         Wind   +0.3

  1. Dzwiza, Erik            86 TSV Wehdel                         12,87
  2. Biallas, Tillmann       86 TSV Altenwalde                     13,93
  3. Turgut, Ali             87 LG Wesermünde/Bokel                14,20


  1000 m m J B                                        9.07.2003
   Endlauf

  1. Biallas, Tillmann       86 TSV Altenwalde                   3:05,71
     Turgut, Ali             87 LG Wesermünde/Bokel                 n.a.


  Weitsprung m J B                                    9.07.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Dzwiza, Erik            86 TSV Wehdel                          5,22
         5,15    5,22    4,78      x       x       x
          0.0     0.0     0.0
  2. Turgut, Ali             87 LG Wesermünde/Bokel                 4,40
           x     4,34    4,40      x       x       x
                  0.0     0.0


  Kugelstoss m J B 5 kg                               9.07.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Kunz, Sören             87 SV Brake                            9,90
         9,60    9,83    9,68    9,90      x     9,05
  2. Turgut, Ali             87 LG Wesermünde/Bokel                 8,52
         8,32    8,52      x     8,08    8,08    8,37
  3. Biallas, Tillmann       86 TSV Altenwalde                      8,52
           x     8,16    7,99    8,52    8,20    7,88
     Kunz, Malte             87 SV Brake                            n.a.
         n.a.


  Diskuswurf m J B 1.5  kg                            9.07.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Dzwiza, Erik            86 TSV Wehdel                         33,11
        33,11      x       x       x       x       x
  2. Kunz, Sören             87 SV Brake                           29,90
        29,90      x       x       x       x       x
  3. Biallas, Tillmann       86 TSV Altenwalde                     19,98
        19,98      x       x       x       x       x
     Kunz, Malte             87 SV Brake                            n.a.
         n.a.


  Hammerwurf m J B 5 kg                               9.07.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Dzwiza, Erik            86 TSV Wehdel                         42,35
        42,35      x       x       x       x       x
  2. Kunz, Sören             87 SV Brake                           22,07
        22,07      x       x       x       x       x
     Kunz, Malte             87 SV Brake                            n.a.
         n.a.



Anfang


Weibliche Jugend B

  100 m w J B                                         9.07.2003
   Endlauf                         Wind   +0.9

  1. Neumann, Melanie        87 Rot-Weiss Cuxhaven                 13,02
  2. Steffen, Ann-Kathrin    87 Rot-Weiss Cuxhaven                 13,65
  3. Bellmann, Vivian        86 LG Wesermünde/Stotel               14,36
     Smolinski, Anika        87 LG Wesermünde/Loxstedt              n.a.


  Weitsprung w J B                                    9.07.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Neumann, Melanie        87 Rot-Weiss Cuxhaven                  4,85
         4,84    4,85    4,81    4,76      x     4,78
          0.0     0.0     0.0     0.0             0.0
  2. Bellmann, Vivian        86 LG Wesermünde/Stotel                4,60
         3,68    4,16    4,18    4,60      x     4,53
          0.0     0.0     0.0     0.0             0.0
  3. Picker, Jessica         87 TSV Midlum                          4,07
         3,77    3,76    3,77    3,99    4,07    3,96
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0


  Kugelstoss w J B 4 kg                               9.07.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Picker, Jessica         87 TSV Midlum                          9,10
         8,95    9,08    8,79    9,01    9,10    9,00
  2. Smolinski, Anika        87 LG Wesermünde/Loxstedt              8,25
         8,25    8,01    7,91    7,62    7,86      x


  Diskuswurf w J B 1 kg                               9.07.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Picker, Jessica         87 TSV Midlum                         27,71
        23,12   24,46   21,82   25,36   27,71      x
  2. Smolinski, Anika        87 LG Wesermünde/Loxstedt             25,46
        21,92   25,46   24,31   20,50   21,73   22,71


  Hammerwurf w J B 4 kg                               9.07.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Picker, Jessica         87 TSV Midlum                         27,28
        27,28      x       x       x       x       x
  2. Smolinski, Anika        87 LG Wesermünde/Loxstedt             17,82
        17,82      x       x       x       x       x



Anfang


Schüler D M08 u.j.

  1000 m Schü D M 8                                   9.07.2003
   Endlauf

  1. Gilani, Said            96 TSV Wehdel                       4:03,38
  2. Mewes, Fynn             95 TSV Altenwalde                   4:04,22
  3. Huber, Christoph        95 TSV Wehdel                       4:13,95
  4. Bohmbach, Lukas         95 TSV Wehdel                       4:16,52
  5. Cordes, Sven            96 LG Wesermünde/Loxstedt           4:25,68
  6. Behrmann, Nils          95 LG Wesermünde/Bederkesa          4:29,23
  7. Griffel, Jan-Torge      95 LG Wesermünde/Bederkesa          4:29,87
  8. Renke, Ruwen            95 LG Wesermünde/Loxstedt           4:35,24
  9. Rönner, Niklas          96 TSV Wehdel                       4:40,32
 10. Schmalz, Patrick        96 LG Wesermünde/Bederkesa          4:44,23
 11. Reimpell, Ole           95 TSV Altenwalde                   4:54,90
 12. Hansen, Lucas           96 TSV Wehdel                       5:10,18
     Hublitz, Luka-Johannes  95 LG Wesermünde/Loxstedt              n.a.



Anfang


Schüler D M09

  1000 m Schü D M 9                                   9.07.2003
   Endlauf

  1. Beckett, Marvin         94 LG Wesermünde/Bederkesa          3:58,25
  2. Cordes, Chris           94 LG Wesermünde/Loxstedt           3:58,68
  3. Rieper, Sascha          94 SC Hemmoor                       4:00,03
  4. Beiler, Fabian          94 LG Wesermünde/Loxstedt           4:10,69
  5. Beiler, Marten          94 LG Wesermünde/Loxstedt           4:12,06
  6. Kammeier, Thorben       94 TSV Wehdel                       4:22,74
  7. Bredehöft, Andre        94 LG Wesermünde/Bederkesa          4:25,14
  8. Poppe, Yannik           94 LG Wesermünde/Bederkesa          4:27,36



Anfang


Schüler C M10

  1000 m Schü C M10                                   9.07.2003
   Endlauf

  1. Wiechert, Alexander     93 TSV Wehdel                       3:50,31
  2. Peschau, Malte          93 LG Wesermünde/Loxstedt           3:51,34
  3. Jahnke, Oliver          93 LG Wesermünde/Bederkesa          3:54,03
  4. Theiler, Niklas         93 TSV Wehdel                       3:56,09
  5. Lühr, Tim               93 TSV Altenwalde                   4:20,31
  6. Landsberg, Linus        93 TSV Wehdel                       4:22,59
  7. Christiansen, Hauke     93 TSV Altenwalde                   4:23,42
  8. Reimpell, Lasse         93 TSV Altenwalde                   4:37,26
     Deliga, Tobias          93 LG Wesermünde/Loxstedt              n.a.



Anfang


Schüler C M11

  1000 m Schü C M11                                   9.07.2003
   Endlauf

  1. Brittani, Martin        92 LG Wesermünde/Loxstedt           3:45,44



Anfang


Schüler B M12

  75 m Schü B M12                                     9.07.2003
   Endlauf                         Wind

  1. Meyer, Pascal           91 TSV Wehdel                         10,84
  2. Ryterski, Connor        91 TuS Harsefeld                      11,16
  3. Scharf, Marco           91 TSV Altenwalde                     11,23
  4. Rosenboom, Hendrick     91 TSV Midlum                         11,26
  5. Höwner, Nils            91 LG Wesermünde/Loxstedt             11,40
  6. Brümmer, Steffen        91 TSV Altenwalde                     11,87
  7. Hildebrandt, Phillip    91 LG Wesermünde/Loxstedt             12,01
  8. Deliga, Andre           91 LG Wesermünde/Loxstedt             12,69


  1000 m Schü B M12                                   9.07.2003
   Endlauf

  1. Rosenboom, Hendrick     91 TSV Midlum                       3:33,53
  2. Höwner, Nils            91 LG Wesermünde/Loxstedt           3:59,10
     Scharf, Marco           91 TSV Altenwalde                      n.a.


  60 m Hürden Schü B M12 0.762m                       9.07.2003
   Endlauf                         Wind

  1. Scharf, Marco           91 TSV Altenwalde                     11,94
  2. Valjevac, Nino          91 ATS Cuxhaven                       12,53


  Weitsprung Schü B M12                               9.07.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Ryterski, Connor        91 TuS Harsefeld                       4,41
         4,40    4,25    4,41    4,17    4,38    4,22
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  2. Brümmer, Steffen        91 TSV Altenwalde                      4,38
         4,22    4,38    4,24    4,07    4,12    4,16
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  3. Höwner, Nils            91 LG Wesermünde/Loxstedt              4,24
         4,24    3,95    4,24    4,08    4,12    4,05
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  4. Scharf, Marco           91 TSV Altenwalde                      4,23
         3,87      x     4,02    4,17    4,23    4,16
          0.0             0.0     0.0     0.0     0.0
  5. Rosenboom, Hendrick     91 TSV Midlum                          4,02
         3,78    3,95    4,02    3,76      x     3,84
          0.0     0.0     0.0     0.0             0.0
  6. Deliga, Andre           91 LG Wesermünde/Loxstedt              3,64
         3,28      x     3,64    3,52    3,57      x
          0.0             0.0     0.0     0.0
     Hildebrandt, Phillip    91 LG Wesermünde/Loxstedt              n.a.
         n.a.

     Valjevac, Nino          91 ATS Cuxhaven                        n.a.
         n.a.



  Kugelstoss Schü B M12 3 kg                          9.07.2003
   Ausscheidung    Gruppe  1

     Meyer, Pascal           91 TSV Wehdel                          9,48
         8,48    9,48    9,30    8,73    9,46    8,06
     Valjevac, Nino          91 ATS Cuxhaven                        8,46
         8,46    7,49    8,12    8,24    7,34    7,94
     Höwner, Nils            91 LG Wesermünde/Loxstedt              6,36
         5,92    6,03    5,76    6,30    6,26    6,36
     Hildebrandt, Phillip    91 LG Wesermünde/Loxstedt              5,85
         5,26    3,95    5,23      x     5,14    5,85
     Lühmann, Leif-Hermann   91 Rot-Weiss Cuxhaven                  n.a.
         n.a.


  Diskuswurf Schü B M12 750 g                         9.07.2003
   Ausscheidung    Gruppe  1

     Meyer, Pascal           91 TSV Wehdel                         20,37
        20,37      x       x       x       x       x
     Hildebrandt, Phillip    91 LG Wesermünde/Loxstedt             13,95
        13,95      x       x       x       x       x
     Lühmann, Leif-Hermann   91 Rot-Weiss Cuxhaven                  n.a.
         n.a.



Anfang


Schüler B M13

  75 m Schü B M13                                     9.07.2003
   Endlauf                         Wind

  1. Heinsohn, Birger        90 SC Hemmoor                         10,16
  2. Glaubitz, Steven        90 LG Wesermünde/Stotel               10,23
  3. Glaubitz, Marvin        90 LG Wesermünde/Stotel               10,46
  4. Pape, Timo              90 TuS Harsefeld                      10,76
  5. Mewes, Yannik           90 TSV Altenwalde                     11,21
     Müller, Alexander       90 Rot-Weiss Cuxhaven                  n.a.


  1000 m Schü B M13                                   9.07.2003
   Endlauf

  1. Pape, Timo              90 TuS Harsefeld                    3:26,13
  2. Mewes, Yannik           90 TSV Altenwalde                   3:28,14


  60 m Hürden Schü B M13 0.762m                       9.07.2003
   Endlauf                         Wind

  1. Glaubitz, Steven        90 LG Wesermünde/Stotel               10,27
  2. Glaubitz, Marvin        90 LG Wesermünde/Stotel               11,26
     Müller, Alexander       90 Rot-Weiss Cuxhaven                  n.a.


  Weitsprung Schü B M13                               9.07.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Heinsohn, Birger        90 SC Hemmoor                          5,20
         4,71    3,87    4,99    4,99    5,04    5,20
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  2. Glaubitz, Marvin        90 LG Wesermünde/Stotel                4,80
         4,70    4,77    4,73    4,66      x     4,80
          0.0     0.0     0.0     0.0             0.0
  3. Glaubitz, Steven        90 LG Wesermünde/Stotel                4,73
         4,60    4,47    4,73    4,68    4,70    4,65
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  4. Mewes, Yannik           90 TSV Altenwalde                      4,57
           x     4,49      x     4,47      x     4,57
                  0.0             0.0             0.0
     Müller, Alexander       90 Rot-Weiss Cuxhaven                  n.a.
         n.a.



  Kugelstoss Schü B M13 3 kg                          9.07.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Glaubitz, Steven        90 LG Wesermünde/Stotel                8,43
         7,82    8,43    8,05    7,04    7,58    7,51
  2. Glaubitz, Marvin        90 LG Wesermünde/Stotel                7,64
         6,73      -       -     7,59    7,64    7,15
  3. Pape, Timo              90 TuS Harsefeld                       7,58
         7,49    6,78    7,58    7,08    6,78    6,97
  4. Mewes, Yannik           90 TSV Altenwalde                      7,40
         6,26    7,40    6,68      -       -       -


  Diskuswurf Schü B M13 750 g                         9.07.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Glaubitz, Marvin        90 LG Wesermünde/Stotel               27,88
        27,88      x       x       x       x       x
  2. Glaubitz, Steven        90 LG Wesermünde/Stotel               23,89
        23,89      x       x       x       x       x
  3. Mewes, Yannik           90 TSV Altenwalde                     19,91
        19,91      x       x       x       x       x



Anfang


Schüler A M14

  100 m Schü A M14                                    9.07.2003
   Endlauf                         Wind

  1. Böhme, Marc             89 TSV Altenwalde                     12,89
  2. Hagedorn, Jonathan      89 TuS Harsefeld                      13,25
  3. Zerbian, Hardy          89 TSV Midlum                         13,85
  4. Grüschow, Hauke         89 TuS Harsefeld                      13,98
  5. Wellbrock, Jakob        89 LG Wesermünde/Bokel                14,78
  6. Lühmann, Jan-Ferdinand  89 Rot-Weiss Cuxhaven                 15,13


  300 m Schü A M14                                    9.07.2003
   Endlauf

  1. Böhme, Marc             89 TSV Altenwalde                     43,06
  2. Hagedorn, Jonathan      89 TuS Harsefeld                      43,91
  3. Grüschow, Hauke         89 TuS Harsefeld                      44,57
  4. Zerbian, Hardy          89 TSV Midlum                         45,30
  5. Wellbrock, Jakob        89 LG Wesermünde/Bokel                47,35
  6. Lühmann, Jan-Ferdinand  89 Rot-Weiss Cuxhaven                 49,56


  1000 m Schü A M14                                   9.07.2003
   Endlauf

  1. Grüschow, Hauke         89 TuS Harsefeld                    3:35,61
  2. Wellbrock, Jakob        89 LG Wesermünde/Bokel              3:39,31


  80 m Hürden Schü A M14 0.840m                       9.07.2003
   Endlauf                         Wind

  1. Böhme, Marc             89 TSV Altenwalde                     13,15


  Weitsprung Schü A M14                               9.07.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Böhme, Marc             89 TSV Altenwalde                      4,95
         3,68    4,95    4,70    4,70      x       x
          0.0     0.0     0.0     0.0
  2. Grüschow, Hauke         89 TuS Harsefeld                       4,24
           x       x       x     4,24    4,21      x
                                  0.0     0.0


  Kugelstoss Schü A M14 4 kg                          9.07.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Hagedorn, Jonathan      89 TuS Harsefeld                       9,79
         9,66    9,25    9,27    8,59    9,79    9,47
  2. Grüschow, Hauke         89 TuS Harsefeld                       8,13
         8,13    7,88    7,52    7,93    6,70    7,77
  3. Böhme, Marc             89 TSV Altenwalde                      8,02
         6,90    7,95    7,35    8,02    7,73    7,41
  4. Zerbian, Hardy          89 TSV Midlum                          7,32
           x     5,76    6,74    6,63    6,50    7,32
  5. Wellbrock, Jakob        89 LG Wesermünde/Bokel                 7,05
         7,05    6,82    6,62    6,62    6,75    6,48


  Diskuswurf Schü A M14 1 kg                          9.07.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Heise, Timon            89 Buxtehuder SV                      35,78
        35,78      x       x       x       x       x
  2. Hagedorn, Jonathan      89 TuS Harsefeld                      33,77
        33,77      x       x       x       x       x


  Hammerwurf Schü A M14 4 kg                          9.07.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Heise, Timon            89 Buxtehuder SV                      31,13
        31,13      x       x       x       x       x



Anfang


Schüler A M15

  100 m Schü A M15                                    9.07.2003
   Endlauf                         Wind

  1. Michaelis, Christian    88 LG Wesermünde/Loxstedt             12,90
  2. Mewes, Hendrik          88 TSV Altenwalde                     13,41
  3. Erich, André            88 LG Wesermünde/Bokel                13,80


  300 m Schü A M15                                    9.07.2003
   Endlauf

  1. Stinski, Sebastian      88 SC Hemmoor                         40,00
  2. Michaelis, Christian    88 LG Wesermünde/Loxstedt             41,55
  3. Mewes, Hendrik          88 TSV Altenwalde                     44,36
  4. Erich, André            88 LG Wesermünde/Bokel                45,28


  1000 m Schü A M15                                   9.07.2003
   Endlauf

  1. Schwedler, Timon        88 TSG Bergedorf                    2:52,28
  2. Erich, André            88 LG Wesermünde/Bokel              3:20,22
  2. Mewes, Hendrik          88 TSV Altenwalde                   3:20,22


  80 m Hürden Schü A M15 0.840m                       9.07.2003
   Endlauf                         Wind

  1. Michaelis, Christian    88 LG Wesermünde/Loxstedt             12,72


  Weitsprung Schü A M15                               9.07.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Stinski, Sebastian      88 SC Hemmoor                          5,46
           x     5,38    5,36      x     5,33    5,46
                  0.0     0.0             0.0     0.0
  2. Michaelis, Christian    88 LG Wesermünde/Loxstedt              4,86
         4,57    4,86    4,59      x       x       x
          0.0     0.0     0.0


  Kugelstoss Schü A M15 4 kg                          9.07.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Stinski, Sebastian      88 SC Hemmoor                         11,45
        11,45   10,78   10,73   10,77    9,94   10,60
  2. Michaelis, Christian    88 LG Wesermünde/Loxstedt             10,34
         8,84    9,49   10,34    8,96    9,79      x
  3. Mewes, Hendrik          88 TSV Altenwalde                      9,94
           x     8,79    8,82    9,94    8,74    9,13
  4. Rosenboom, Tomke        88 TSV Midlum                          8,96
         7,68    7,35    8,96    7,17    6,66    7,38
  5. Erich, André            88 LG Wesermünde/Bokel                 7,28
         6,84    6,90    7,28    7,19    6,61    6,67
  6. Schulz, Fabian          88 TSV Altenwalde                      7,06
         6,08    6,57    6,71    6,86    6,88    7,06


  Diskuswurf Schü A M15 1 kg                          9.07.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Bauch, Manuel           88 Buxtehuder SV                      36,22
        36,22      x       x       x       x       x
  2. Bösecke, Karl           88 Buxtehuder SV                      32,74
        32,74      x       x       x       x       x
  3. Michaelis, Christian    88 LG Wesermünde/Loxstedt             31,50
        31,50      x       x       x       x       x
  4. Rosenboom, Tomke        88 TSV Midlum                         19,99
        19,99      x       x       x       x       x
  5. Schulz, Fabian          88 TSV Altenwalde                     17,17
        17,17      x       x       x       x       x
     Mewes, Hendrik          88 TSV Altenwalde                      n.a.
         n.a.


  Hammerwurf Schü A M15 4 kg                          9.07.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Bauch, Manuel           88 Buxtehuder SV                      33,52
        33,52      x       x       x       x       x
  2. Bösecke, Karl           88 Buxtehuder SV                      33,11
        33,11      x       x       x       x       x



Anfang


Schülerinnen D W08 u.j.

  800 m Schi D W 8                                    9.07.2003
   Endlauf

  1. Peters, Lisa            95 TSV Wehdel                       3:06,11
  2. Otten, Julia            95 TSV Wehdel                       3:22,38
  3. Wohlers, Heinke         96 TSV Wehdel                       3:32,27
  4. Pollock, Aileen         95 TSV Altenwalde                   3:48,72
  5. Poppe, Melina           96 LG Wesermünde/Bederkesa          3:55,01
  6. Rönner, Katharina       97 TSV Wehdel                       4:14,92
  7. Kück, Marie             97 TSV Wehdel                       4:51,35
     Scharf, Kim             95 TSV Altenwalde                      n.a.



Anfang


Schülerinnen D W09

  800 m Schi D W 9                                    9.07.2003
   Endlauf

  1. Janssen, Saskia         94 TSV Midlum                       3:12,51
  2. Wischnewski, Johanna    94 LG Wesermünde/Bederkesa          3:15,51
  3. Lebed, Valeria          94 TSV Wehdel                       3:35,09
  4. Höwner, Henrieka        94 LG Wesermünde/Loxstedt           3:41,97
     Jobmann, Katharina      94 TSV Wehdel                          n.a.



Anfang


Schülerinnen C W10

  800 m Schi C W10                                    9.07.2003
   Endlauf

  1. Kathage, Nicola         93 LG Wesermünde/Bokel              3:04,60
  2. Gilani, Parwana         93 TSV Wehdel                       3:15,84
  3. Brunke, Carolin         93 LG Wesermünde/Bederkesa          3:16,12
  4. Peschau, Wiebke         93 LG Wesermünde/Loxstedt           3:22,29
  5. Steffens, Mareike       93 LG Wesermünde/Bokel              3:26,55
  6. Ebs, Jule               93 TSV Altenwalde                   3:36,68
  7. Buck, Tiana-Melissa     93 TSV Wehdel                       4:12,27
     Lohmann, Jessica        93 TSV Wehdel                          n.a.
     Hublitz, Fenja          93 LG Wesermünde/Loxstedt              n.a.
     Betjemann, Alena        93 TSV Wehdel                          n.a.
     Boschen, Nadine         93 TSV Wehdel                          n.a.



Anfang


Schülerinnen C W11

  800 m Schi C W11                                    9.07.2003
   Endlauf

  1. Hemeyer, Alena          92 TSV Wehdel                       2:56,82
  2. Prinz, Ann-Kathrin      92 TSV Midlum                       3:05,97
  3. Schmidt, Alessa         92 TSV Wehdel                       3:08,36
  4. Wagner, Dorothea        92 TSV Wehdel                       3:14,69
  5. Eichler, Insa           92 LG Wesermünde/Bederkesa          3:20,19
  6. Wohlers, Inken          92 TSV Wehdel                       3:24,86



Anfang


Schülerinnen B W12

  75 m Schi B W12                                     9.07.2003
   Endlauf                         Wind

  1. Bredehorn, Laura        91 LG Wesermünde/Loxstedt             11,45
  2. Ortmann, Marit          91 LG Wesermünde/Stotel               11,68
  3. Peschau, Julika         91 LG Wesermünde/Loxstedt             11,76
  4. Kovermann, Viviane      91 LG Wesermünde/Loxstedt             11,91
  5. Schindler, Anja         91 LG Wesermünde/Bokel                11,97
  6. Bremer, Feneke          91 TSV Wehdel                         12,14
  7. Thomas, Marlene         91 LG Wesermünde/Stotel               12,40
  8. Neumann, Kira           91 TSV Altenwalde                     12,49
  8. Beutler, Nehle          91 TSV Altenwalde                     12,49


  800 m Schi B W12                                    9.07.2003
   Endlauf

  1. Bredehorn, Laura        91 LG Wesermünde/Loxstedt           2:50,65
  2. Peschau, Julika         91 LG Wesermünde/Loxstedt           2:55,75
  3. Schindler, Anja         91 LG Wesermünde/Bokel              3:02,39
  4. Beutler, Nehle          91 TSV Altenwalde                   3:03,91
  5. Ortmann, Marit          91 LG Wesermünde/Stotel             3:08,25
  6. Neumann, Kira           91 TSV Altenwalde                   3:10,55
  7. Thomas, Marlene         91 LG Wesermünde/Stotel             3:26,95


  60 m Hürden Schi B W12 0.762m                       9.07.2003
   Endlauf                         Wind

  1. Bredehorn, Laura        91 LG Wesermünde/Loxstedt             12,36
  2. Ortmann, Marit          91 LG Wesermünde/Stotel               12,78
  3. Peschau, Julika         91 LG Wesermünde/Loxstedt             12,98
  4. Bremer, Feneke          91 TSV Wehdel                         13,35


  Weitsprung Schi B W12                               9.07.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Bredehorn, Laura        91 LG Wesermünde/Loxstedt              4,15
         3,94    4,15      x     3,75    4,02      x
          0.0     0.0             0.0     0.0
  2. Peschau, Julika         91 LG Wesermünde/Loxstedt              4,02
         4,00    4,02    3,93      x     4,00      x
          0.0     0.0     0.0             0.0
  3. Schindler, Anja         91 LG Wesermünde/Bokel                 3,83
         3,83    3,57    3,30    3,60    3,61    3,58
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  4. Bremer, Feneke          91 TSV Wehdel                          3,82
         3,67    3,73    3,82    2,94      x     3,75
          0.0     0.0     0.0     0.0             0.0
  5. Ortmann, Marit          91 LG Wesermünde/Stotel                3,77
         3,67    3,51    3,74    3,63    3,77    3,60
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  6. Beutler, Nehle          91 TSV Altenwalde                      3,63
         3,63    3,47    3,55    3,45    3,48    3,35
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  7. Neumann, Kira           91 TSV Altenwalde                      3,58
         3,58    3,56    2,63    3,37    3,37    3,35
          0.0     0.0     0.0     0.0    0.0     0.0
  8. Thomas, Marlene         91 LG Wesermünde/Stotel                3,43
         3,25    3,33    3,10    3,43    3,28      x
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
     Kovermann, Viviane      91 LG Wesermünde/Loxstedt              n.a.
         n.a.



  Kugelstoss Schi B W12 3 kg                          9.07.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Kovermann, Viviane      91 LG Wesermünde/Loxstedt              7,14
         5,86    6,60    6,31    6,44    7,14    6,79
  2. Peschau, Julika         91 LG Wesermünde/Loxstedt              6,75
         6,00    6,40    6,46    6,24    6,75    6,44
  3. Schindler, Anja         91 LG Wesermünde/Bokel                 5,13
         4,45      -     4,75    4,83    4,56    5,13
     Hildebrandt, Nadja      91 TSV Midlum                        o.g.V.
        o.g.V.


  Diskuswurf Schi B W12 750 g                         9.07.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Kovermann, Viviane      91 LG Wesermünde/Loxstedt             19,08
        19,08      x       x       x       x       x
  2. Peschau, Julika         91 LG Wesermünde/Loxstedt             18,29
        18,29      x       x       x       x       x
     Hildebrandt, Nadja      91 TSV Midlum                          n.a.
         n.a.



Anfang


Schülerinnen B W13

  75 m Schi B W13                                     9.07.2003
   Endlauf                         Wind

  1. Zwanzig, Stephanie      90 ATS Cuxhaven                       10,47
  2. Pick, Davina            90 ATS Cuxhaven                       10,61
  3. Kern, Judith            90 LG Wesermünde/Bederkesa            10,86
  4. Wiechers, Anna Maria    90 ATS Cuxhaven                       10,99
  5. Hildebrandt, Anika      90 LG Wesermünde/Loxstedt             11,29
  6. Griffel, Svenja         90 LG Wesermünde/Bederkesa            12,07


  800 m Schi B W13                                    9.07.2003
   Endlauf

  1. Hildebrandt, Nicki-Deni 90 LG Wesermünde/Loxstedt           2:51,95
  2. Griffel, Svenja         90 LG Wesermünde/Bederkesa          3:00,08
     Hildebrandt, Anika      90 LG Wesermünde/Loxstedt              n.a.


  60 m Hürden Schi B W13 0.762m                       9.07.2003
   Endlauf                         Wind

  1. Pick, Davina            90 ATS Cuxhaven                       10,36
  2. Hildebrandt, Anika      90 LG Wesermünde/Loxstedt             10,78
  3. Wiechers, Anna Maria    90 ATS Cuxhaven                       11,18
  4. Zwanzig, Stephanie      90 ATS Cuxhaven                       11,36
  5. Hildebrandt, Nicki-Deni 90 LG Wesermünde/Loxstedt             12,28
  6. Griffel, Svenja         90 LG Wesermünde/Bederkesa            12,96
  7. Kern, Judith            90 LG Wesermünde/Bederkesa            13,11


  Weitsprung Schi B W13                               9.07.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Zwanzig, Stephanie      90 ATS Cuxhaven                        4,73
         4,54    4,68    4,62    4,73    4,58    4,65
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  2. Pick, Davina            90 ATS Cuxhaven                        4,42
         4,31    4,29    4,42    4,25    4,30    4,40
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  3. Wiechers, Anna Maria    90 ATS Cuxhaven                        4,33
         4,33    4,18    4,28    4,11      -       -
          0.0     0.0     0.0     0.0
  4. Hildebrandt, Anika      90 LG Wesermünde/Loxstedt              4,04
           -       -       x     3,97    4,00    4,04
                                  0.0     0.0     0.0
  5. Kern, Judith            90 LG Wesermünde/Bederkesa             3,90
         3,84    3,90    3,81    3,87    3,66    3,64
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  6. Buck, Ann-Kristin       90 LG Wesermünde/Bokel                 3,85
         3,85    3,83    3,73    3,65    3,60    3,68
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  7. Griffel, Svenja         90 LG Wesermünde/Bederkesa             3,68
         3,68    3,61    3,49    3,26    3,45    3,30
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
     Wendt, Sandra           90 TSV Altenwalde                      n.a.
         n.a.



  Kugelstoss Schi B W13 3 kg                          9.07.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Hildebrandt, Anika      90 LG Wesermünde/Loxstedt              7,77
           x     7,51    7,69    7,36    7,77    7,12
  2. Zwanzig, Stephanie      90 ATS Cuxhaven                        7,34
         7,11    6,87    6,55      x     6,65    7,34
  3. Pick, Davina            90 ATS Cuxhaven                        7,14
         6,91      x     6,18    7,14    7,12    7,06
  4. Buck, Ann-Kristin       90 LG Wesermünde/Bokel                 6,63
         6,11      x     6,14    5,62    6,21    6,63
  5. Hildebrandt, Nicki-Deni 90 LG Wesermünde/Loxstedt              5,85
         5,34    5,57    5,85    5,52    5,77    5,49


  Diskuswurf Schi B W13 750 g                         9.07.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Hildebrandt, Anika      90 LG Wesermünde/Loxstedt             25,66
        25,66      x       x       x       x       x
  2. Hildebrandt, Nicki-Deni 90 LG Wesermünde/Loxstedt             14,16
        14,16      x       x       x       x       x
     Buck, Ann-Kristin       90 LG Wesermünde/Bokel                 n.a.
         n.a.



Anfang


Schülerinnen A W14

  100 m Schi A W14                                    9.07.2003
   Endlauf                         Wind

  1. Tölken, Ronja           89 TSV Wehdel                         13,70
  2. Neffe, Nicole           89 ATS Cuxhaven                       14,18
  3. Brunke, Stefanie        89 LG Wesermünde/Bederkesa            14,24
  4. Sager, Julia            89 TSV Wehdel                         15,39
     Hemeyer, Silka          89 TSV Wehdel                          n.a.


  300 m Schi A W14                                    9.07.2003
   Endlauf

  1. Tölken, Ronja           89 TSV Wehdel                         45,52
  2. Dehnenkamp, Nele        89 LG Wesermünde/Bokel                45,94
  3. Wiechers, Anna Maria    90 ATS Cuxhaven                       46,94
     Hemeyer, Silka          89 TSV Wehdel                          n.a.


  800 m Schi A W14                                    9.07.2003
   Endlauf

  1. Dehnenkamp, Nele        89 LG Wesermünde/Bokel              2:39,05
  2. Brunke, Stefanie        89 LG Wesermünde/Bederkesa          2:53,27


  80 m Hürden Schi A W14 0.762m                       9.07.2003
   Endlauf                         Wind

  1. Sager, Julia            89 TSV Wehdel                         15,98
  2. Brunke, Stefanie        89 LG Wesermünde/Bederkesa            16,64
     Dehnenkamp, Nele        89 LG Wesermünde/Bokel                 n.a.


  Weitsprung Schi A W14                               9.07.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Tölken, Ronja           89 TSV Wehdel                          4,78
         4,30    4,43    4,72    4,78    4,50      x
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  2. Hemeyer, Silka          89 TSV Wehdel                          4,30
           x     4,30      x     4,08      x       x
                  0.0             0.0
  3. Neffe, Nicole           89 ATS Cuxhaven                        4,16
         4,02      x     3,96    4,16      x       x
          0.0             0.0     0.0
  4. Brunke, Stefanie        89 LG Wesermünde/Bederkesa             4,10
           x     3,61    4,10    3,44    3,86    3,92
                  0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  5. Sager, Julia            89 TSV Wehdel                          3,85
         3,75    3,85    3,47    3,84    3,57      x
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  6. Dehnenkamp, Nele        89 LG Wesermünde/Bokel                 3,85
         3,84    3,39    3,85      x       x       x
          0.0     0.0     0.0


  Kugelstoss Schi A W14 3 kg                          9.07.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Tölken, Ronja           89 TSV Wehdel                          8,95
         8,57    8,15    8,37    8,10    8,18    8,95
  2. Hippler, Frauke         89 Rot-Weiss Cuxhaven                  7,25
         6,84    7,02    7,25    6,71    6,52    7,02
  3. Dehnenkamp, Nele        89 LG Wesermünde/Bokel                 7,16
         7,06    7,16      x     7,08    7,10    7,00
     Hemeyer, Silka          89 TSV Wehdel                          n.a.
         n.a.


  Diskuswurf Schi A W14 1 kg                          9.07.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Hippler, Frauke         89 Rot-Weiss Cuxhaven                 15,59
        15,59      x       x       x       x       x
     Dehnenkamp, Nele        89 LG Wesermünde/Bokel                 n.a.
         n.a.



Anfang


Schülerinnen A W15

  100 m Schi A W15                                    9.07.2003
   Endlauf                         Wind

  1. Bode, Deike             88 TSV Wehdel                         13,97
  2. Gebauer, Maria          88 Rot-Weiss Cuxhaven                 14,19
  3. Pabst, Nina             88 LG Wesermünde/Loxstedt             14,27
  4. Blatt, Julia            88 Rot-Weiss Cuxhaven                 14,47


  300 m Schi A W15                                    9.07.2003
   Endlauf

  1. Steffen, Ann-Kathrin    87 Rot-Weiss Cuxhaven                 45,23
  2. Oest, Katharina         88 SC Hemmoor                         46,21
  3. Blatt, Julia            88 Rot-Weiss Cuxhaven                 47,72
  4. Pabst, Nina             88 LG Wesermünde/Loxstedt             49,60


  80 m Hürden Schi A W15 0.762m                       9.07.2003
   Endlauf                         Wind

  1. Bode, Deike             88 TSV Wehdel                         13,37
  2. Oest, Katharina         88 SC Hemmoor                         13,68
     Pabst, Nina             88 LG Wesermünde/Loxstedt              n.a.


  Weitsprung Schi A W15                               9.07.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Klimek, Anna            88 LG Kreis Nord-Stade                 5,03
         3,70    5,00    5,03    4,76    4,80    4,81
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  2. Bode, Deike             88 TSV Wehdel                          4,60
         4,37    4,19    4,24    4,39      x     4,60
          0.0     0.0     0.0     0.0             0.0
  3. Oest, Katharina         88 SC Hemmoor                          4,34
         4,34    4,07      x     4,18    4,21    4,20
          0.0     0.0             0.0     0.0     0.0
  4. Blatt, Julia            88 Rot-Weiss Cuxhaven                  4,11
         4,11    4,03    3,88    4,10    3,95    3,86
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0


  Kugelstoss Schi A W15 3 kg                          9.07.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Klimek, Anna            88 LG Kreis Nord-Stade                10,48
         9,46      x    10,09   10,45   10,48   10,38
  2. Gebauer, Maria          88 Rot-Weiss Cuxhaven                  8,92
         7,90    6,83    8,23    8,92      x     7,94
  3. Bode, Deike             88 TSV Wehdel                          8,46
         8,31    7,57    8,01    7,92    8,46      x
  4. Pabst, Nina             88 LG Wesermünde/Loxstedt              7,70
         7,35    7,65      x     7,70    6,58    6,82


  Diskuswurf Schi A W15 1 kg                          9.07.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Gebauer, Maria          88 Rot-Weiss Cuxhaven                 18,79
        18,79      x       x       x       x       x
     Pabst, Nina             88 LG Wesermünde/Loxstedt              n.a.
         n.a.



Anfang


VERANSTALTUNGS-BERICHT


      D L V      ¦ Veranstalter:                                          
 Veranstaltungs- ¦ TSV Wehdel                ¦ Datum :  9.07.2003         
     Bericht     ¦ Björn Müller              ¦ Ort   : Wehdel             
                 ¦ Geestestr. 2              ¦ Kreis : Cuxhaven           
  Veranst.-Nr.   ¦ 27619 Schiffdorf          ¦ Bezirk: Lüneburg           
 3 07 5144 3 34  ¦ Tel.: 04749/1423          ¦ Land  : NI Niedersachsen   
                 ¦ Fax : 04749/1337          ¦                            
-----------------¦---------------------------¦----------------------------
Bez. der Veranst.: Feriensportfest                                        
Kategorie        : 3  = Bezirksoffene Veranstaltung                       
Ausrichter       : TSV Wehdel                                             
Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                 : Sportanlage Wehdel                                     
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung:              ¦Veranstaltungs-   ¦ Meldung   ¦ Teilnahme ¦ % ¦
                          ¦Statistik         ¦           ¦           ¦   ¦
 vollautom. elektronisch  ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦A. Vereine        ¦     15    ¦     15    ¦100¦
                          ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
--------------------------¦B. Altersklassen  ¦  m  ¦  w  ¦  m  ¦  w  ¦   ¦
Windmessung:              ¦ Senioren         ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Seniorinnen      ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Lauf  :                  ¦ Männer / Ju.     ¦    1¦     ¦    1¦     ¦100¦
                          ¦ Frauen / Jui.    ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Sprung:                  ¦ Männl. Jugend A  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Weibl. Jugend A  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Männl. Jugend B  ¦    5¦     ¦    4¦     ¦ 80¦
--------------------------¦ Weibl. Jugend B  ¦     ¦    5¦     ¦    5¦100¦
Gerätekontrolle:          ¦ Schüler A        ¦   16¦     ¦   16¦     ¦100¦
                          ¦ Schülerinnen A   ¦     ¦   13¦     ¦   13¦100¦
 Kontrollgerät            ¦ Schüler B        ¦   16¦     ¦   14¦     ¦ 88¦
                          ¦ Schülerinnen B   ¦     ¦   19¦     ¦   18¦ 95¦
 Waage                    ¦ Schüler C        ¦   10¦     ¦    9¦     ¦ 90¦
                          ¦ Schülerinnen C   ¦     ¦   17¦     ¦   13¦ 76¦
                          ¦ Schüler D        ¦   16¦     ¦   15¦     ¦ 94¦
--------------------------¦ Schülerinnen D   ¦     ¦    9¦     ¦    7¦ 78¦
EDV-Wettkampfdaten-       ¦------------------¦-----¦-----¦-----¦-----¦---¦
Verarbeitung:             ¦Summe männlich    ¦   64¦     ¦   59¦     ¦ 92¦
                          ¦Summe Weiblich    ¦     ¦   63¦     ¦   56¦ 89¦
 Programm-System:         ¦Summe Teilnehmer  ¦    127    ¦    115    ¦ 91¦
 COSA-LEW  Vers. 5.3      ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦C. Mitarbeiter    ¦                           ¦
 Datentransfer per        ¦ Wettk.-Büro/EDV  ¦      2                    ¦
 Diskette in Besten-      ¦ Kampfrichter     ¦      8    Summe           ¦
 listen-System möglich    ¦ Helfer           ¦     18    Mitarb.    28   ¦
--------------------------¦------------------¦---------------------------¦
Wettkampf-Leiter:      Tel.:   04749/1423      Fax:   04749/1337          
 Björn Müller, Geestestr. 2, 27619 Schiffdorf                             
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht:      Tel.:   04749/788       Fax:                       
 Wolfgang Lehmann, Geestestr. 18, 27619 Schiffdorf                        
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                          
                                                                          
                                                                          
                                                                          

Anfang


Erstellt mit COSA-LEW 5.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/


Ergebnisse Einzel       Ergebnisse Mehrkampf        Nach oben        Zur Startseite



TSV Wehdel Feriensportfest am 9.07.2003 in Wehdel - Sportanlage Wehdel



Ergebnisliste


Klassenübersicht
Schüler C 3-Kampf Schüler C 4-Kampf Schüler D 3-Kampf Schülerinnen C 3-Kampf Schülerinnen C 4-Kampf Schülerinnen D 3-Kampf VERANSTALTUNGS-BERICHT

Schüler C 3-Kampf

9.07.2003 Schüler C 3-Kampf M 10 -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Sager, Flemming 93 TSV Wehdel 899 h 8,79 - 3,48 - 37,00 2. Jahnke, Oliver 93 LG Wesermünde/Bederkesa 890 h 8,12 - 3,77 - 23,50 3. Peschau, Malte 93 LG Wesermünde/Loxstedt 875 h 8,73 - 3,31 - 36,00 4. Deliga, Tobias 93 LG Wesermünde/Loxstedt 826 h 8,74 - 3,05 - 34,00 5. Wiechert, Alexander 93 TSV Wehdel 814 h 8,89 - 3,35 - 29,50 6. Landsberg, Linus 93 TSV Wehdel 807 h 9,10 - 3,15 - 34,00 7. Theiler, Niklas 93 TSV Wehdel 784 h 8,55 - 3,35 - 22,50 8. Christiansen, Hauke 93 TSV Altenwalde 781 h 8,25 - 3,32 - 19,50 9. Lühr, Tim 93 TSV Altenwalde 730 h 9,54 - 3,15 - 29,00 10. Reimpell, Lasse 93 TSV Altenwalde 724 h 9,21 - 3,25 - 24,00 11. Ortmann, Arne 93 LG Wesermünde/Stotel 655 h 9,31 - 2,62 - 26,50 9.07.2003 Schüler C 3-Kampf M 11 -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Brittani, Martin 92 LG Wesermünde/Loxstedt 1.010 h 8,48 - 3,43 - 49,50 2. Cordes, Nico 92 LG Wesermünde/Loxstedt 710 h 9,30 - 2,89 - 28,50

Anfang


Schüler C 4-Kampf

9.07.2003 Schüler C 4-Kampf M 10 -- 50 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g) 1. Peschau, Malte 93 LG Wesermünde/Loxstedt 1.122 h 8,73 - 3,31 - 1,08 - 36,00 2. Deliga, Tobias 93 LG Wesermünde/Loxstedt 1.073 h 8,74 - 3,05 - 1,08 - 34,00 3. Theiler, Niklas 93 TSV Wehdel 1.055 h 8,55 - 3,35 - 1,12 - 22,50 4. Christiansen, Hauke 93 TSV Altenwalde 1.028 h 8,25 - 3,32 - 1,08 - 19,50 5. Landsberg, Linus 93 TSV Wehdel 1.005 h 9,10 - 3,15 - 1,00 - 34,00 6. Wiechert, Alexander 93 TSV Wehdel 961 h 8,89 - 3,35 - 0,92 - 29,50 7. Reimpell, Lasse 93 TSV Altenwalde 724 h 9,21 - 3,25 - o.g.V. - 24,00

Anfang


Schüler D 3-Kampf

9.07.2003 Schüler D 3-Kampf M 8 u.j. -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Huber, Christoph 95 TSV Wehdel 802 h 8,87 - 3,27 - 29,00 2. Bohmbach, Lukas 95 TSV Wehdel 764 h 8,85 - 2,90 - 30,00 3. Hublitz, Luka-Johannes 95 LG Wesermünde/Loxstedt 723 h 8,82 - 2,89 - 25,00 4. Mewes, Fynn 95 TSV Altenwalde 685 h 9,19 - 3,00 - 23,00 5. Renke, Ruwen 95 LG Wesermünde/Loxstedt 680 h 8,81 - 2,92 - 20,00 6. Rönner, Niklas 96 TSV Wehdel 609 h 9,6 - 2,89 - 22,00 7. Hansen, Lucas 96 TSV Wehdel 608 h 10,0 - 2,82 - 26,00 8. Gilani, Said 96 TSV Wehdel 595 h 9,3 - 2,84 - 19,00 9. Meyer, Fynn 96 TSV Wehdel 547 h 9,5 - 2,76 - 17,00 10. Griffel, Jan-Torge 95 LG Wesermünde/Bederkesa 546 h 9,63 - 2,69 - 17,00 11. Schmalz, Patrick 96 LG Wesermünde/Bederkesa 536 h 9,7 - 2,79 - 17,00 12. Reimpell, Ole 95 TSV Altenwalde 520 h 9,61 - 2,70 - 14,50 13. Cordes, Sven 96 LG Wesermünde/Loxstedt 512 h 9,6 - 2,60 - 16,50 14. Behrmann, Nils 95 LG Wesermünde/Bederkesa 507 h 9,75 - 2,60 - 15,50 15. Bredehöft, Dirk 97 LG Wesermünde/Bederkesa 392 h 10,2 - 2,40 - 12,50 16. Sander, Florian 95 LG Wesermünde/Stotel 379 h 11,11 - 2,51 - 13,50 17. Wischnewski, Lukas 97 LG Wesermünde/Bederkesa 298 h 11,5 - 1,98 - 16,50 17. Wichern, Torge 97 TSV Wehdel 298 h 11,3 - 2,30 - 11,50 19. Lebed, Michael 97 TSV Wehdel 295 h 11,6 - 2,14 - 14,50 20. Petersen, Malte 97 TSV Wehdel 269 h 10,8 - 1,81 - 13,00 21. Walentowitz, Hendrik 98 TSV Wehdel 198 h 14,2 - 2,03 - 13,00 22. Bürgerhoff, Kjell 97 TSV Wehdel 177 h 12,5 - 1,91 - 11,50 23. Gercken, Jannis 98 TSV Wehdel 121 h 12,5 - 1,88 - 08,00 24. Uecker, Jan-Eric 99 TSV Wehdel 110 h 12,7 - 1,73 - 09,50 25. Hansen, Jesper 98 TSV Wehdel 79 h 12,7 - 1,52 - 10,00 9.07.2003 Schüler D 3-Kampf M 9 -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Beckett, Marvin 94 LG Wesermünde/Bederkesa 988 h 8,46 - 3,90 - 38,00 2. Rieper, Sascha 94 SC Hemmoor 854 h 8,49 - 3,60 - 26,00 3. Beiler, Marten 94 LG Wesermünde/Loxstedt 793 h 8,71 - 3,15 - 28,00 4. Beiler, Fabian 94 LG Wesermünde/Loxstedt 766 h 8,93 - 3,10 - 28,00 5. Cordes, Chris 94 LG Wesermünde/Loxstedt 764 h 8,90 - 3,10 - 27,50 6. Poppe, Yannik 94 LG Wesermünde/Bederkesa 755 h 9,27 - 3,05 - 31,00 7. Kammeier, Thorben 94 TSV Wehdel 746 h 8,62 - 3,60 - 16,50 8. Bredehöft, Andre 94 LG Wesermünde/Bederkesa 676 h 9,19 - 3,15 - 20,00 9. Willeck, Steffen 94 TSV Altenwalde 548 h 10,63 - 2,43 - 28,50 9.07.2003 Schüler D 3-Kampf -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. und LG Wesermünde/Loxstedt 3.726 h Beiler, Marten 94 793 h Beiler, Fabian 94 766 h Cordes, Chris 94 764 h Hublitz, Luka-Johannes 95 723 h Renke, Ruwen 95 680 h 2. TSV Wehdel I 3.529 h Huber, Christoph 95 802 h Bohmbach, Lukas 95 764 h Kammeier, Thorben 94 746 h Rönner, Niklas 96 609 h Hansen, Lucas 96 608 h 3. LG Wesermünde/Bederkesa 3.501 h Beckett, Marvin 94 988 h Poppe, Yannik 94 755 h Bredehöft, Andre 94 676 h Griffel, Jan-Torge 95 546 h Schmalz, Patrick 96 536 h 4. TSV Wehdel II 2.004 h Gilani, Said 96 595 h Meyer, Fynn 96 547 h Wichern, Torge 97 298 h Lebed, Michael 97 295 h Petersen, Malte 97 269 h 5. TSV Wehdel III 685 h Walentowitz, Hendrik 98 198 h Bürgerhoff, Kjell 97 177 h Gercken, Jannis 98 121 h Uecker, Jan-Eric 99 110 h Hansen, Jesper 98 79 h

Anfang


Schülerinnen C 3-Kampf

9.07.2003 Schülerinnen C 3-Kampf W 10 -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Hublitz, Fenja 93 LG Wesermünde/Loxstedt 1.093 h 8,14 - 3,96 - 20,50 2. Lohmann, Jessica 93 TSV Wehdel 1.082 h 8,50 - 3,74 - 25,00 3. Ebs, Jule 93 TSV Altenwalde 1.025 h 8,87 - 3,33 - 28,00 4. Kathage, Nicola 93 LG Wesermünde/Bokel 986 h 8,81 - 3,41 - 23,00 5. Flathmann, Mirja 93 TSV Wehdel 962 h 8,67 - 3,36 - 20,50 6. Gilani, Parwana 93 TSV Wehdel 943 h 8,83 - 3,34 - 20,50 7. Hansen, Gina 93 TSV Midlum 927 h 9,49 - 3,31 - 24,50 8. Brunke, Carolin 93 LG Wesermünde/Bederkesa 908 h 8,61 - 3,36 - 16,00 9. Steffens, Mareike 93 LG Wesermünde/Bokel 878 h 9,32 - 3,14 - 21,00 10. Buck, Tiana-Melissa 93 TSV Wehdel 777 h 9,60 - 3,12 - 15,50 11. Betjemann, Alena 93 TSV Wehdel 768 h 9,91 - 2,93 - 18,50 12. Peschau, Wiebke 93 LG Wesermünde/Loxstedt 756 h 9,64 - 3,15 - 14,00 13. Müller, Melanie 93 TSV Wehdel 669 h 9,82 - 2,64 - 14,00 14. Boschen, Nadine 93 TSV Wehdel 615 h 10,10 - 2,57 - 12,50 9.07.2003 Schülerinnen C 3-Kampf W 11 -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Hemeyer, Alena 92 TSV Wehdel 1.351 h 7,74 - 4,14 - 38,00 2. Sander, Tina 92 LG Wesermünde/Stotel 1.123 h 7,86 - 3,62 - 23,50 3. Schmidt, Alessa 92 TSV Wehdel 1.107 h 8,73 - 3,45 - 33,00 4. Ohlrogge, Anne Wiebke 92 LG Wesermünde/Bederkesa 1.098 h 8,04 - 3,95 - 20,00 5. Wohlers, Inken 92 TSV Wehdel 1.089 h 8,75 - 3,48 - 31,00 6. Wagner, Dorothea 92 TSV Wehdel 1.088 h 8,76 - 3,48 - 31,00 7. Von Glahn, Anna-Lena 92 TSV Wehdel 1.052 h 8,44 - 3,64 - 23,00 8. Prinz, Ann-Kathrin 92 TSV Midlum 1.011 h 8,49 - 3,36 - 23,00 9. Eichler, Insa 92 LG Wesermünde/Bederkesa 972 h 8,42 - 3,54 - 17,50 10. Sander, Nadja 92 LG Wesermünde/Stotel 951 h 8,83 - 3,35 - 21,00 11. Jahnke, Amelie 92 LG Wesermünde/Bederkesa 945 h 8,88 - 3,54 - 19,00 12. Klußmann, Rebecka 92 TSV Wehdel 928 h 9,19 - 3,25 - 23,00 13. Behrends, Christina 92 LG Wesermünde/Loxstedt 805 h 9,53 - 2,70 - 21,50 9.07.2003 Schülerinnen C 3-Kampf -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. und TSV Wehdel I 5.717 h Hemeyer, Alena 92 1.351 h Schmidt, Alessa 92 1.107 h Wohlers, Inken 92 1.089 h Wagner, Dorothea 92 1.088 h Lohmann, Jessica 93 1.082 h 2. TSV Wehdel II 4.662 h Von Glahn, Anna-Lena 92 1.052 h Flathmann, Mirja 93 962 h Gilani, Parwana 93 943 h Klußmann, Rebecka 92 928 h Buck, Tiana-Melissa 93 777 h

Anfang


Schülerinnen C 4-Kampf

9.07.2003 Schülerinnen C 4-Kampf W 10 -- 50 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g) 1. Hublitz, Fenja 93 LG Wesermünde/Loxstedt 1.408 h 8,14 - 3,96 - 1,20 - 20,50 2. Lohmann, Jessica 93 TSV Wehdel 1.343 h 8,50 - 3,74 - 1,12 - 25,00 3. Kathage, Nicola 93 LG Wesermünde/Bokel 1.274 h 8,81 - 3,41 - 1,16 - 23,00 4. Gilani, Parwana 93 TSV Wehdel 1.176 h 8,83 - 3,34 - 1,08 - 20,50 5. Ebs, Jule 93 TSV Altenwalde 1.170 h 8,87 - 3,33 - 0,96 - 28,00 6. Steffens, Mareike 93 LG Wesermünde/Bokel 962 h 9,32 - 3,14 - 0,88 - 21,00 7. Peschau, Wiebke 93 LG Wesermünde/Loxstedt 871 h 9,64 - 3,15 - 0,92 - 14,00 Flathmann, Mirja 93 TSV Wehdel 0 8,67 - 3,36 - n.a. - 20,50 Buck, Tiana-Melissa 93 TSV Wehdel 0 9,60 - 3,12 - n.a. - 15,50 Betjemann, Alena 93 TSV Wehdel 0 9,91 - 2,93 - n.a. - 18,50 Boschen, Nadine 93 TSV Wehdel 0 10,10 - 2,57 - n.a. - 12,50 9.07.2003 Schülerinnen C 4-Kampf W 11 -- 50 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g) 1. Hemeyer, Alena 92 TSV Wehdel 1.666 h 7,74 - 4,14 - 1,20 - 38,00 2. Wagner, Dorothea 92 TSV Wehdel 1.376 h 8,76 - 3,48 - 1,16 - 31,00 3. Schmidt, Alessa 92 TSV Wehdel 1.340 h 8,73 - 3,45 - 1,08 - 33,00 4. Wohlers, Inken 92 TSV Wehdel 1.234 h 8,75 - 3,48 - 0,96 - 31,00 5. Behrends, Christina 92 LG Wesermünde/Loxstedt 920 h 9,53 - 2,70 - 0,92 - 21,50 9.07.2003 Schülerinnen C 4-Kampf -- 50 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g) 1. und TSV Wehdel 6.959 h Hemeyer, Alena 92 1.666 h Wagner, Dorothea 92 1.376 h Lohmann, Jessica 93 1.343 h Schmidt, Alessa 92 1.340 h Wohlers, Inken 92 1.234 h

Anfang


Schülerinnen D 3-Kampf

9.07.2003 Schülerinnen D 3-Kampf W 8 u.j. -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Peters, Lisa 95 TSV Wehdel 1.073 h 8,34 - 3,54 - 25,00 2. Otten, Julia 95 TSV Wehdel 834 h 9,08 - 3,05 - 17,00 3. Wohlers, Heinke 96 TSV Wehdel 656 h 9,5 - 2,72 - 12,00 4. Pollock, Aileen 95 TSV Altenwalde 614 h 9,75 - 2,50 - 11,50 5. Wegner, Vanessa 96 LG Wesermünde/Loxstedt 555 h 9,9 - 2,67 - 08,50 6. Poppe, Melina 96 LG Wesermünde/Bederkesa 511 h 10,0 - 2,30 - 09,50 7. Rönner, Katharina 97 TSV Wehdel 466 h 10,0 - 2,20 - 08,00 8. Betjemann, Anneke 95 TSV Wehdel 432 h 11,06 - 2,10 - 10,00 9. Kück, Marie 97 TSV Wehdel 412 h 11,0 - 2,10 - 09,50 10. Kooreman, Lina 97 TSV Wehdel 411 h 10,1 - 2,18 - 06,00 11. Gosda, Henrike 98 TSV Wehdel 410 h 11,0 - 2,20 - 08,50 12. Jeric, Laura 96 TSV Wehdel 383 h 11,5 - 2,10 - 09,50 13. Janssen, Birte 98 TSV Wehdel 368 h 11,3 - 2,18 - 07,50 14. Müller, Lisa 97 TSV Wehdel 345 h 11,1 - 2,03 - 07,00 15. Wichern, Tabea 98 TSV Wehdel 279 h 12,1 - 2,10 - 06,00 16. Bohmbach, Rieke 99 TSV Wehdel 163 h 12,3 - 1,70 - 04,50 17. Bredehöft, Lea 98 LG Wesermünde/Bederkesa 108 h 15,0 - 1,68 - 04,50 18. Boschen, Daniela 98 TSV Wehdel 80 h 14,5 - 1,35 - 06,00 19. Jeric, Anna-Lena 99 TSV Wehdel 63 h 14,3 - 1,50 - 03,50 9.07.2003 Schülerinnen D 3-Kampf W 9 -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Kaymaz, Tuba 94 TSV Midlum 980 h 8,48 - 3,40 - 20,00 2. Höwner, Henrieka 94 LG Wesermünde/Loxstedt 957 h 8,80 - 3,32 - 21,50 3. Wischnewski, Johanna 94 LG Wesermünde/Bederkesa 946 h 9,12 - 3,00 - 27,00 4. Bade, Laurien 94 LG Wesermünde/Loxstedt 924 h 9,27 - 3,10 - 25,00 5. Janssen, Saskia 94 TSV Midlum 897 h 8,58 - 3,20 - 16,50 6. Lebed, Valeria 94 TSV Wehdel 698 h 9,65 - 2,85 - 13,00 9.07.2003 Schülerinnen D 3-Kampf -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. und TSV Wehdel I 3.727 h Peters, Lisa 95 1.073 h Otten, Julia 95 834 h Lebed, Valeria 94 698 h Wohlers, Heinke 96 656 h Rönner, Katharina 97 466 h 2. TSV Wehdel II 2.048 h Betjemann, Anneke 95 432 h Kück, Marie 97 412 h Kooreman, Lina 97 411 h Gosda, Henrike 98 410 h Jeric, Laura 96 383 h 3. TSV Wehdel III 1.235 h Janssen, Birte 98 368 h Müller, Lisa 97 345 h Wichern, Tabea 98 279 h Bohmbach, Rieke 99 163 h Boschen, Daniela 98 80 h

Anfang


VERANSTALTUNGS-BERICHT


      D L V      ¦ Veranstalter:                                          
 Veranstaltungs- ¦ TSV Wehdel                ¦ Datum :  9.07.2003         
     Bericht     ¦ Björn Müller              ¦ Ort   : Wehdel             
                 ¦ Geestestr. 2              ¦ Kreis : Cuxhaven           
  Veranst.-Nr.   ¦ 27619 Schiffdorf          ¦ Bezirk: Lüneburg           
 3 07 5144 3 34  ¦ Tel.: 04749/1423          ¦ Land  : Niedersachsen      
                 ¦ Fax : 04749/1337          ¦                            
-----------------¦---------------------------¦----------------------------
Bez. der Veranst.: Feriensportfest                                        
Kategorie        : 3  = Bezirksoffene Veranstaltung                       
Ausrichter       : TSV Wehdel                                             
Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                 : Sportanlage Wehdel                                     
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung:              ¦Veranstaltungs-   ¦ Meldung   ¦ Teilnahme ¦ % ¦
                          ¦Statistik         ¦           ¦           ¦   ¦
 vollautom. elektronisch  ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦A. Vereine        ¦      9    ¦      8    ¦ 89¦
                          ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
--------------------------¦B. Altersklassen  ¦  m  ¦  w  ¦  m  ¦  w  ¦   ¦
Windmessung:              ¦ Senioren         ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Seniorinnen      ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Lauf  :                  ¦ Männer / Ju.     ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Frauen / Jui.    ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Sprung:                  ¦ Männl. Jugend A  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Weibl. Jugend A  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Männl. Jugend B  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
--------------------------¦ Weibl. Jugend B  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
Gerätekontrolle:          ¦ Schüler A        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schülerinnen A   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Kontrollgerät            ¦ Schüler B        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schülerinnen B   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Waage                    ¦ Schüler C        ¦   13¦     ¦   13¦     ¦100¦
                          ¦ Schülerinnen C   ¦     ¦   28¦     ¦   27¦ 96¦
                          ¦ Schüler D        ¦   34¦     ¦   34¦     ¦100¦
--------------------------¦ Schülerinnen D   ¦     ¦   27¦     ¦   25¦ 93¦
EDV-Wettkampfdaten-       ¦------------------¦-----¦-----¦-----¦-----¦---¦
Verarbeitung:             ¦Summe männlich    ¦   47¦     ¦   47¦     ¦100¦
                          ¦Summe Weiblich    ¦     ¦   55¦     ¦   52¦ 95¦
 Programm-System:         ¦Summe Teilnehmer  ¦    102    ¦     99    ¦ 97¦
 COSA-LMK  Vers. 5.0      ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦C. Mitarbeiter    ¦                           ¦
 Datentransfer per        ¦ Wettk.-Büro/EDV  ¦      2                    ¦
 Diskette in Besten-      ¦ Kampfrichter     ¦      8    Summe           ¦
 listen-System möglich    ¦ Helfer           ¦     18    Mitarb.    28   ¦
--------------------------¦------------------¦---------------------------¦
Wettkampf-Leiter:      Tel.:   04749/1423      Fax:   04749/1337          
 Björn Müller, Geestestr. 2, 27619 Schiffdorf                             
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht:      Tel.:   04749/788       Fax:                       
 Wolfgang Lehmann, Geestestr. 18, 27619 Schiffdorf                        
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
 Zeitmessung bei Jahrgängen 96 und jünger: Handzeitnahme                  
                                                                          
                                                                          
                                                                          

Anfang


Erstellt mit COSA-LMK 5.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, 38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com --- Home-Page: http://www.cosa-software.de/

Nach oben
Zurück zur vorherigen Seite
Zur Startseite