.

LG Osterode Seniorensportfest am 5.07.2003 in Osterode - Jahnstadion



Ergebnisliste


Klassenübersicht
Senioren M30 Seniorinnen W30 Senioren M40 Seniorinnen W40 Senioren M50 Seniorinnen W50 Senioren M60 Seniorinnen W60 Senioren M70 VERANSTALTUNGS-BERICHT

Senioren M30


  100 m Sen. M30                                      5.07.2003

   Endlauf                         Wind   +0.8



  1. NI   1553 Glorius, Michael        67 LG Eichsfeld              12,69

  2. NI   6636 Diederich, Thomas       70 TSV Ebergötzen            13,39



  200 m Sen. M30                                      5.07.2003

   Endlauf                         Wind   +0.3



  1. NI   1553 Glorius, Michael        67 LG Eichsfeld              25,69



  400 m Sen. M30                                      5.07.2003

   Endlauf



  1. NI    869 Reiser, Bernd           69 LG Kreis Verden           53,89

  2. NI   1553 Glorius, Michael        67 LG Eichsfeld              61,81



  800 m Sen. M30                                      5.07.2003

   Endlauf



  1. NI  26345 Wienecke, Thorsten      71 LG Göttingen            2:06,54



  3000 m Sen. M30                                     5.07.2003

   Endlauf



  1. NI  10964 Wienbreier, Daniel      79 LG Osterode             9:27,44

  2. WE        Werner, Ronald          68 HLC Höxter              9:27,83

  3. NI  13588 Weisgerber, Frank       68 SVG Groß Bülten         9:46,55

  4. NI  24274 Welter-Schultes, Franci 65 LG Göttingen            9:59,56

  5. NI   1729 Mietens, Ulf            66 LG Braunschweig        10:18,23



  Speerwurf Sen. M30 800 g                            5.07.2003

   Vor-/Endkampf    Gruppe  1



  1. NI   5141 Przywara, Joachim       70 Eintracht Hildeshei       42,80

                  38,80      x       x    42,80   42,29      x

Anfang


Seniorinnen W30


  100 m Sen. W30                                      5.07.2003

   Endlauf                         Wind    0.0



  1. ST        Böttcher, Sabine        69 USV Halle                 13,93



  200 m Sen. W30                                      5.07.2003

   Endlauf                         Wind   +0.1



  1. ST        Göricke, Bettina        56 USV Halle                 27,34

  2. ST        Böttcher, Sabine        69 USV Halle                 28,56



  400 m Sen. W30                                      5.07.2003

   Endlauf



  1. ST        Böttcher, Sabine        69 USV Halle                 64,06

  2. NI  10920 Bock, Kerstin           66 LG Bad Sachsa/Lerba       81,84



  800 m Sen. W30                                      5.07.2003

   Endlauf



  1. NI  10920 Bock, Kerstin           66 LG Bad Sachsa/Lerba     3:05,24



  3000 m Sen. W30                                     5.07.2003

   Endlauf



  1. NI  27612 Nemecek, Tanja          73 LG Göttingen           11:47,70

Anfang


Senioren M40


  100 m Sen. M40                                      5.07.2003

   Endlauf                         Wind   +0.8



  1. TH        Ziegler, Jörg           45 LG Nordhausen             12,39

  2. NI  24305 Kindermann, Frank       55 MTV Wolfenbüttel          12,47

  3. ST        Krug, Christian         63 PSV Halle                 12,53

  4. NI  20086 Neydek, Jürgen          61 SV GA Gebhardshagen       13,01

  5. NI        Goltermann, Bernd       61 RW Hörden                 13,25

  6. NI  24778 Küster, Siegmund        57 TV Klein Ilsede           13,39

  7. NI   1831 Ahrens, Jörg            62 LG Osterode               13,41

  8. SN        Gösser, Ralf            58 SV Schönewalde            14,29

  9. NI   4002 Lange, Andreas          58 LG Osterode               15,01



  200 m Sen. M40                                      5.07.2003

   Endlauf                         Wind   +0.3



  1. TH        Ziegler, Jörg           45 LG Nordhausen             25,29

  2. ST        Krug, Christian         63 PSV Halle                 25,59

  3. NI  24305 Kindermann, Frank       55 MTV Wolfenbüttel          26,31

  4. NI  20086 Neydek, Jürgen          61 SV GA Gebhardshagen       26,99

  5. SN        Gösser, Ralf            58 SV Schönewalde            30,03



  400 m Sen. M40                                      5.07.2003

   Endlauf



  1. TH        Ziegler, Jörg           45 LG Nordhausen             56,89

  2. NI  20086 Neydek, Jürgen          61 SV GA Gebhardshagen       59,05

  3. SN        Gösser, Ralf            58 SV Schönewalde            65,25

  4. NI  12673 Kirchhoff, Uwe          58 LG Bad Sachsa/Lerba       69,71



  800 m Sen. M40                                      5.07.2003

   Endlauf



  1. TH        Schwan, Ralf            60 LG Ohra-Hörsel Gas      2:06,96

  2. NI   7182 Stülzebach, Hubert      54 LG Solling              2:17,56

  3. NI  22831 Engel, Wolf-Rüdiger     56 LG Braunschweig         2:27,16

  4. NI  12673 Kirchhoff, Uwe          58 LG Bad Sachsa/Lerba     2:41,96



  3000 m Sen. M40                                     5.07.2003

   Endlauf



  1. NI   1366 Behrens, Rainer         57 LG Osterode             9:38,57

  2. NI  23619 Sander, Christian       61 LG Altes Amt            9:51,85

  3. NI   3958 Tünnermann, Dirk        55 LG Seesen              10:08,75

  4. NI  25640 Chirkov, Sergiy         57 LG Braunschweig        10:14,91

  5. NI  15732 Rothe, Friedrich        55 SVG Groß Bülten        10:54,53

  6. NI  24569 Bremer, Jörg            61 LG Solling             11:06,82

  7. NI   5866 Jettke, Michael         59 LG Weper               11:14,86

  8. NI  27358 Obermann, Dirk          61 LG Braunschweig        11:24,77

  9. NI   4002 Lange, Andreas          58 LG Osterode            12:43,00



  Hochsprung Sen. M40                                 5.07.2003

   Entscheidung    Gruppe  1



  1. NI   9240 Zaiß, Dr. Ulrich        49 MTV Wolfenbüttel           1,33





                    130 133 136

    ---------------------------

    Zaiß D.         xo  xo  xxx



  Weitsprung Sen. M40                                 5.07.2003

   Vor-/Endkampf    Gruppe  1



  1. ST        Neundorf, Olaf          55 TSV Hadmersleben           5,24

                   4,98    5,23    5,15    5,12    5,24      x

                    0.0    -0.2    -1.5    -1.0    -0.4

  2. NI   1831 Ahrens, Jörg            62 LG Osterode                5,03

                   5,03    4,92    5,01      -       -       -

                    0.0    -0.1    -0.7



  Kugelstoss Sen. M40 7.26 kg                         5.07.2003

   Vor-/Endkampf    Gruppe  1



  1. NI   1149 Sandhop, Horst          56 LG Osterode                9,18

                   8,81    9,18    8,65    8,98      -       -

  2. NI   7182 Stülzebach, Hubert      54 LG Solling                 8,93

                   8,68      x       x       x     8,93      x

  3. NI   4002 Lange, Andreas          58 LG Osterode                7,69

                   7,69      -       -       -       -       -



  Diskuswurf Sen. M40 2 kg                            5.07.2003

   Vor-/Endkampf    Gruppe  1



  1. NI   7182 Stülzebach, Hubert      54 LG Solling                29,92

                  27,98   27,66   29,13      x    27,64   29,92

  2. NI   1831 Ahrens, Jörg            62 LG Osterode               28,83

                  27,40      x       x    28,83      x    28,53



  Speerwurf Sen. M40 800 g                            5.07.2003

   Vor-/Endkampf    Gruppe  1



  1. NI  20219 Heise, Thomas           63 LG Osterode               26,58

                  26,28   26,58   26,01   25,33      x       x

Anfang


Seniorinnen W40


  100 m Sen. W40                                      5.07.2003

   Endlauf                         Wind    0.0



  1. ST        Göricke, Bettina        56 USV Halle                 13,37

  2. ST        Richter, Margit         55 TSV Hadmersleben          15,13

  3. NI   7927 Künnemann, Doris        56 TSV Arminia Vöhrum        15,99

  4. ST        Witt, Gisela            44 SV Lok Oschersleben       16,69

  5. ST        Borghardt, Lotti        40 SV Chemie Genthin         16,81

  6. NI  13474 Abu Ajamieh, Traute     45 FSV Sarstedt              18,13

  7. NI  24581 Stölting, Ingrid        32 MTV Wolfenbüttel          20,83



  400 m Sen. W40                                      5.07.2003

   Endlauf



  1. NI  10443 Bezold, Hannelore       49 LG Göttingen              76,94

  2. NI  13474 Abu Ajamieh, Traute     45 FSV Sarstedt              80,58

  3. NI  11980 Engelke, Waltraud       51 Eintracht Hildeshei       84,26



  800 m Sen. W40                                      5.07.2003

   Endlauf



  1. NI  10443 Bezold, Hannelore       49 LG Göttingen            2:55,94



  3000 m Sen. W40                                     5.07.2003

   Endlauf



  1. SN        Pönicke, Marlis         58 Chemnitzer LV          11:31,54

  2. NI  18599 Ohm, Monika             41 MTV Wolfenbüttel       14:16,36



  Hochsprung Sen. W40                                 5.07.2003

   Entscheidung    Gruppe  1



  1. ST        Richter, Margit         55 TSV Hadmersleben           1,24

  2. NI  13474 Abu Ajamieh, Traute     45 FSV Sarstedt               1,15





                    103 106 109 112 115 118 121 124 127

    ---------------------------------------------------

    Richter M.      -   -   -   o   o   xo  o   xo  xxx

    Abu Ajamieh T.  o   o   o   o   o   xxx



  Weitsprung Sen. W40                                 5.07.2003

   Vor-/Endkampf    Gruppe  1



  1. ST        Richter, Margit         55 TSV Hadmersleben           4,27

                   4,11    4,07    4,02    4,18    4,27      x

                   -0.2    -2.0     0.0    -0.6    -0.4

  2. NI  11980 Engelke, Waltraud       51 Eintracht Hildeshei        3,48

                   3,18    3,06    3,48    3,18      x       x

                   -0.7    -0.9     0.0    -0.2

  3. ST        Borghardt, Lotti        40 SV Chemie Genthin          3,15

                     x       x     3,10      x     3,01    3,15

                                    0.0            -1.4     0.0

  4. ST        Witt, Gisela            44 SV Lok Oschersleben        3,14

                   3,14    3,03    3,12    3,14    2,90    3,08

                   -0.9    -0.8     0.0    -0.4    -0.6    -1.3



  Kugelstoss Sen. W40 4 kg                            5.07.2003

   Vor-/Endkampf    Gruppe  1



  1. NI  20087 Neydek, Elke            60 SV GA Gebhardshagen        8,84

                   8,42    8,04    8,84    8,58    8,78    8,24

  2. NI   7927 Künnemann, Doris        56 TSV Arminia Vöhrum         7,34

                   7,00    6,85    7,34      x     7,25    7,28



  Diskuswurf Sen. W40 1 kg                            5.07.2003

   Vor-/Endkampf    Gruppe  1



  1. NI  20087 Neydek, Elke            60 SV GA Gebhardshagen       26,92

                  26,92   25,92   26,36   26,16   25,33   24,45

  2. NI   1039 Dwenger, Elisabeth      33 LG Göttingen              22,42

                  22,42      x    21,95   22,20   22,24   21,71

  3. NI   1830 Kuthe, Margret          37 LG Osterode               19,47

                  15,86   18,72   18,34      x    18,35   19,47

  4. NI  10062 Saling, Oda             40 MTV Bockenem              19,12

                  18,39   18,28      x    17,54   18,74   19,12

  5. NI   7927 Künnemann, Doris        56 TSV Arminia Vöhrum        18,28

                  17,45   17,87   17,59   17,79   18,09   18,28

  6. NI  24581 Stölting, Ingrid        32 MTV Wolfenbüttel          15,13

                  14,81   15,03      x       x    15,13      x



  Speerwurf Sen. W40 600 g                            5.07.2003

   Vor-/Endkampf    Gruppe  1



  1. NI  20087 Neydek, Elke            60 SV GA Gebhardshagen       20,28

                  20,08   19,87   20,25   19,20      x    20,28

  2. NI   7927 Künnemann, Doris        56 TSV Arminia Vöhrum        19,45

                     x    18,15   19,45   18,75      x    18,65

Anfang


Senioren M50


  100 m Sen. M50                                      5.07.2003

   Endlauf                         Wind   -0.2



  1. NI   3443 Blume, Hans-Jürgen      50 SV Wacker Osterwald       13,27

  2. NI  23760 Sohns, Ditmar           53 LG Osterode               13,67

  3. NI   9240 Zaiß, Dr. Ulrich        49 MTV Wolfenbüttel          13,81

  4. NI  24755 Lippoldes, Udo          47 TSV Winnigstedt           13,85

  5. NI   4787 Schreiber, Wolfgang     51 SV Wacker Osterwald       14,75



  200 m Sen. M50                                      5.07.2003

   Endlauf                         Wind   +0.1



  1. NI  24755 Lippoldes, Udo          47 TSV Winnigstedt           29,00

  2. NI  23317 Winkler, Siegfried      51 LG Braunschweig           32,04



  400 m Sen. M50                                      5.07.2003

   Endlauf



  1. NI  23760 Sohns, Ditmar           53 LG Osterode               62,98

  2. NI   1547 Müller, Friedrich       52 LG Osterode               63,84



  800 m Sen. M50                                      5.07.2003

   Endlauf



  1. NI  26102 Flachowsky, Gerhard     44 LG Braunschweig         2:19,38

  2. NI  19924 Ullrich, Rüdiger        51 LG Kreis Verden         2:24,24

  3. NI  23317 Winkler, Siegfried      51 LG Braunschweig         2:35,94

  4. HE        Bauer, Joachim          49 LG Einrich              2:47,04



  3000 m Sen. M50                                     5.07.2003

   Endlauf



  1. NI   1190 Schaffranek, Wolfgang   53 SVG Groß Bülten        10:47,47

  2. NI  11061 Schüler, Martin         46 LG Solling             11:46,52

  3. NI   1843 Münchow, Harald         49 LG Osterode            11:51,96

  4. NI   1948 Lerps, Holger           51 LG Bad Sachsa/Lerba    15:28,10



  Weitsprung Sen. M50                                 5.07.2003

   Vor-/Endkampf    Gruppe  1



  1. NI  24755 Lippoldes, Udo          47 TSV Winnigstedt            4,93

                   4,82    4,93    4,86      x     4,89    4,85

                   -0.1    -0.3    -1.0            -1.7    -1.0

  2. NI  23760 Sohns, Ditmar           53 LG Osterode                4,91

                   4,88    4,86    4,91    4,74    4,74    4,63

                   -1.1    -1.1    -0.7    -0.7    -0.1    -1.7

  3. NI   9240 Zaiß, Dr. Ulrich        49 MTV Wolfenbüttel           4,66

                   4,14    4,66    4,28    4,42      x       x

                    0.0     0.0    -1.0    -0.5

     ST        Letz, Karl-Heinz        47 SV Lok Oschersleben        n.a.

                   n.a.



  Kugelstoss Sen. M50 6 kg                            5.07.2003

   Vor-/Endkampf    Gruppe  1



  1. NI   1461 Weber, Dr. Werner       47 LG Edemissen/Peine        13,20

                  12,40   13,04   13,04   12,82   13,20   13,12

  2. WE        Meier, Manfred          49 LG Bielefeld              12,86

                  12,26   12,19   12,86   12,78      x       -

  3. NI  25662 Mauer, Dierk            47 VfL Wolfsburg             12,16

                  11,02   11,58   11,19   12,16      x    12,06

  4. NI   3443 Blume, Hans-Jürgen      50 SV Wacker Osterwald       12,15

                  12,15      x    11,85   11,85   12,00   11,83

  5. NI   5407 Probst, Heinz-Joachim   46 LG Kreis Gifhorn          10,42

                   9,92   10,03   10,42   10,38   10,22   10,29

  6. ST        Schwertz, Volker        47 PSV Salzwedel             10,03

                     x    10,03      x     9,96      x       x

  7. ST        Letz, Karl-Heinz        47 SV Lok Oschersleben        9,85

                   9,43    9,57    9,85    9,84      x     9,71

  8. NI   4787 Schreiber, Wolfgang     51 SV Wacker Osterwald        8,43

                   8,14    8,38    8,23    8,01    8,43    8,14



  Diskuswurf Sen. M50 1.5  kg                         5.07.2003

   Vor-/Endkampf    Gruppe  1



  1. NI   3443 Blume, Hans-Jürgen      50 SV Wacker Osterwald       43,07

                  38,44   43,07   40,69   41,38   43,02   41,85

  2. NI  25662 Mauer, Dierk            47 VfL Wolfsburg             37,54

                  31,69      x       x    35,68   35,63   37,54

  3. NI   1461 Weber, Dr. Werner       47 LG Edemissen/Peine        35,50

                  32,63      x    33,34   35,50   29,98   32,53

  4. NI   4787 Schreiber, Wolfgang     51 SV Wacker Osterwald       29,49

                  25,47   25,27   25,49      x    28,86   29,49

  5. ST        Letz, Karl-Heinz        47 SV Lok Oschersleben       28,47

                  26,07   28,47   28,20      -       -       -

  6. ST        Schwertz, Volker        47 PSV Salzwedel             28,32

                     x    27,41   28,10   28,32      x       x



  Speerwurf Sen. M50 700 g                            5.07.2003

   Vor-/Endkampf    Gruppe  1



  1. NI  27982 Löhr, Manfred           52 MTV Wolfenbüttel          43,18

                  38,28   38,69   42,83   42,25   42,36   43,18

  2. NI  25662 Mauer, Dierk            47 VfL Wolfsburg             34,58

                  34,19   34,58   32,83   31,05   33,69   34,38

  3. NI   5407 Probst, Heinz-Joachim   46 LG Kreis Gifhorn          29,39

                  26,16   24,57   28,00   29,05   29,18   29,39

  4. NI   4787 Schreiber, Wolfgang     51 SV Wacker Osterwald       29,28

                  27,99   29,28   28,40      x       x       x

  5. ST        Schwertz, Volker        47 PSV Salzwedel             24,96

                  24,96   23,09      x    20,68   23,65      x

Anfang


Seniorinnen W50


  Kugelstoss Sen. W50 3 kg                            5.07.2003

   Vor-/Endkampf    Gruppe  1



  1. ST        Borghardt, Lotti        40 SV Chemie Genthin          9,15

                   8,48    8,63    9,03    8,24    9,15    9,13

  2. NI   1039 Dwenger, Elisabeth      33 LG Göttingen               8,96

                   8,62    8,88    8,64    8,53    8,82    8,96

  3. NI   1830 Kuthe, Margret          37 LG Osterode                7,78

                   7,78    7,18    7,71      x       x     7,65

  4. ST        Witt, Gisela            44 SV Lok Oschersleben        6,79

                   6,64    6,52    5,52    6,79    6,36    5,96

Anfang


Senioren M60


  100 m Sen. M60                                      5.07.2003

   Endlauf                         Wind   +0.1



  1. ST        Klimmer, Hellmuth       37 USV Halle                 14,16

  2. NI  27980 Reddigk, Manfred        35 MTV Wolfenbüttel          15,30

  3. NI   9678 Pfahlert, Manfred       39 TSV Ebergötzen            15,52



  200 m Sen. M60                                      5.07.2003

   Endlauf                         Wind   +0.1



  1. NI   1442 Lüttge, Ulrich          43 LG Hannover               30,46

  2. NI   9678 Pfahlert, Manfred       39 TSV Ebergötzen            33,50



  400 m Sen. M60                                      5.07.2003

   Endlauf



  1. NI   3517 Scheide, Karl           37 Eintracht Hildeshei       67,78

  2. NI   1442 Lüttge, Ulrich          43 LG Hannover               68,24

  3. NI  27980 Reddigk, Manfred        35 MTV Wolfenbüttel          75,62



  Weitsprung Sen. M60                                 5.07.2003

   Vor-/Endkampf    Gruppe  1



  1. ST        Klimmer, Hellmuth       37 USV Halle                  4,85

                   4,73    4,78    4,77    4,85    4,84      -

                   -1.3     0.0     0.0    -0.4    -0.7



  Kugelstoss Sen. M60 5 kg                            5.07.2003

   Vor-/Endkampf    Gruppe  1



  1. NI   1364 Bertram, Klaus          41 LG Osterode               13,25

                  12,48   13,25      x    12,17      -       -

  2. ST        Borghardt, Winfried     39 SV Chemie Genthin         10,98

                  10,06   10,45   10,33   10,90   10,36   10,98

  3. NI   1249 Riedel, Herbert         39 MTV Soltau                10,52

                  10,52   10,35   10,18   10,38   10,42   10,32

  4. NI    484 Friebe, Günter          38 LAV Alfeld                 9,31

                   9,31    9,23    9,25      x     8,95      x

  5. NI   3567 Rüsing, Gerhard         36 TK Jahn Sarstedt           8,99

                   8,88    8,88    8,67      x     8,68    8,99

  6. NI  10063 Bergmann, Eberhard      37 MTV Bockenem               8,37

                   8,20    8,29    8,37    7,68    7,53    7,87



  Diskuswurf Sen. M60 1 kg                            5.07.2003

   Vor-/Endkampf    Gruppe  1



  1. NI   1364 Bertram, Klaus          41 LG Osterode               39,58

                  39,58      x       x       x       x       x

  2. NI    484 Friebe, Günter          38 LAV Alfeld                36,14

                  34,40   31,70   34,08      x    34,62   36,14

  3. ST        Klimmer, Hellmuth       37 USV Halle                 34,49

                  33,63   32,00   32,27   31,95   34,49   31,63

  4. NI   1249 Riedel, Herbert         39 MTV Soltau                34,40

                  34,40   31,55      x    30,36   30,72   31,94

  5. NI  25580 Deutsch, Heinrich       32 MTV Salzgitter            32,10

                  30,36   32,10   31,36      x    30,47   31,36

  6. NI   3567 Rüsing, Gerhard         36 TK Jahn Sarstedt          29,72

                  27,01      x    29,72      x       x       x

  7. ST        Borghardt, Winfried     39 SV Chemie Genthin         29,69

                     x    23,07      x       x    23,78   29,69

  8. ST        Jordan, Ewald           43 PSV Salzwedel             29,10

                  28,35   28,72   28,77      x    29,10      x

  9. NI  10063 Bergmann, Eberhard      37 MTV Bockenem              27,12

                  26,60   27,12   24,76   26,18   25,12   27,03

 10. ST        Urban, Ulrich           37 PSV Salzwedel             26,98

                  25,80      x    26,98      x       x    23,93



  Speerwurf Sen. M60 600 g                            5.07.2003

   Vor-/Endkampf    Gruppe  1



  1. ST        Jordan, Ewald           43 PSV Salzwedel             41,48

                  38,41   39,74   39,34   38,08   41,07   41,48

  2. ST        Urban, Ulrich           37 PSV Salzwedel             35,45

                  35,16      x    35,45   33,26   35,30      x

  3. NI   3567 Rüsing, Gerhard         36 TK Jahn Sarstedt          34,57

                  34,57   32,49   31,98   33,22   32,65   31,86

  4. NI    484 Friebe, Günter          38 LAV Alfeld                28,27

                  27,96   27,98   28,04   27,91   28,27      x

  5. NI  25790 Frey, Dr. Wolfgang      43 LG Göttingen              27,93

                  26,81   27,93   27,26   26,56   27,70      x

Anfang


Seniorinnen W60


  Speerwurf Sen. W60 400 g                            5.07.2003

   Vor-/Endkampf    Gruppe  1



  1. NI  10062 Saling, Oda             40 MTV Bockenem              22,61

                  16,17   19,35   18,35   22,61   20,04      x

  2. NI   1039 Dwenger, Elisabeth      33 LG Göttingen              21,00

                     x    20,71   16,84   20,50   17,45   21,00

  3. NI  24581 Stölting, Ingrid        32 MTV Wolfenbüttel          14,55

                     x    10,91   14,55   11,14   12,82   10,50

Anfang


Senioren M70


  Kugelstoss Sen. M70 4 kg                            5.07.2003

   Vor-/Endkampf    Gruppe  1



  1. NI  25580 Deutsch, Heinrich       32 MTV Salzgitter            12,04

                  11,37   12,04   11,35   11,59   11,59      x

  2. NI   7265 Schwarzlos, Horst       30 TSV Ebergötzen             9,20

                   8,76    9,20    8,92    8,90    9,08    9,06

Anfang


VERANSTALTUNGS-BERICHT




      D L V      ¦ Veranstalter:                                          

 Veranstaltungs- ¦ LG Osterode               ¦ Datum :  5.07.2003         

     Bericht     ¦ Rainer Behrens            ¦ Ort   : Osterode           

                 ¦ Am Bergwäldchen 7         ¦ Kreis : Osterode           

  Veranst.-Nr.   ¦ 37520 Osterode            ¦ Bezirk: Braunschweig       

 3 07 1704 5 12  ¦ Tel.: 05522/2528          ¦ Land  : Niedersachsen      

                 ¦ Fax :                     ¦                            

-----------------¦---------------------------¦----------------------------

Bez. der Veranst.: Seniorensportfest                                      

Kategorie        : 5  = Regionale Veranstaltung                           

Ausrichter       : LG Osterode                                            

Wettkampfstätte  : Stadion                                                

                 : Jahnstadion                                            

--------------------------------------------------------------------------

Zeitmessung:              ¦Veranstaltungs-   ¦ Meldung   ¦ Teilnahme ¦ % ¦

                          ¦Statistik         ¦           ¦           ¦   ¦

 vollautom. elektronisch  ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦

 IMHOF        2000        ¦A. Vereine        ¦     44    ¦     44    ¦100¦

                          ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦

--------------------------¦B. Altersklassen  ¦  m  ¦  w  ¦  m  ¦  w  ¦   ¦

Windmessung:              ¦ Senioren         ¦   71¦     ¦   71¦     ¦100¦

                          ¦ Seniorinnen      ¦     ¦   18¦     ¦   18¦100¦

 Lauf  :      ja          ¦ Männer / Ju.     ¦    1¦     ¦    1¦     ¦100¦

 Windmaster   2000        ¦ Frauen / Jui.    ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦

 Sprung:      ja          ¦ Männl. Jugend A  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦

 Windmaster   2000        ¦ Weibl. Jugend A  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦

                          ¦ Männl. Jugend B  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦

--------------------------¦ Weibl. Jugend B  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦

Gerätekontrolle:          ¦ Schüler A        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦

                          ¦ Schülerinnen A   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦

 Kontrollgerät            ¦ Schüler B        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦

                          ¦ Schülerinnen B   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦

 Waage                    ¦ Schüler C        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦

                          ¦ Schülerinnen C   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦

                          ¦ Schüler D        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦

--------------------------¦ Schülerinnen D   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦

EDV-Wettkampfdaten-       ¦------------------¦-----¦-----¦-----¦-----¦---¦

Verarbeitung:             ¦Summe männlich    ¦   72¦     ¦   72¦     ¦100¦

                          ¦Summe Weiblich    ¦     ¦   18¦     ¦   18¦100¦

 Programm-System:         ¦Summe Teilnehmer  ¦     90    ¦     90    ¦100¦

 COSA-LEW  Vers. 5.31     ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦

                          ¦C. Mitarbeiter    ¦                           ¦

 Datentransfer per        ¦ Wettk.-Büro/EDV  ¦      2                    ¦

 Diskette in Besten-      ¦ Kampfrichter     ¦     14    Summe           ¦

 listen-System möglich    ¦ Helfer           ¦      8    Mitarb.    24   ¦

--------------------------¦------------------¦---------------------------¦

Wettkampf-Leiter:      Tel.:   05522/2528      Fax:                       

 Rainer Behrens, Am Bergwäldchen 7, 37520 Osterode                        

--------------------------------------------------------------------------

Verbandsaufsicht:      Tel.:   05522/3220      Fax:                       

 Klaus Goerz, Halberstädter Str. 6, 37520 Osterode                        

--------------------------------------------------------------------------

Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         

Anfang


Erstellt mit COSA-LEW 5.31-- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/

Nach oben
Zurück zur vorherigen Seite
Zur Startseite