.


NLV-Kreis Delmenhorst 2.Landesoffenes Abendsportfest NLV Kreis Delmenhorst 2.Tag Kreismeisterschaften am 18.06.03 in Delmenhorst - Stadion



Ergebnisliste


Klassenübersicht
Männer Frauen Männliche Jugend A Weibliche Jugend A Männliche Jugend B Weibliche Jugend B Schüler A Schüler A M14 Schüler A M15 Schülerinnen A Schülerinnen A W14 Schülerinnen A W15 Seniorinnen W30 Senioren M35 Seniorinnen W35 Senioren M40 Seniorinnen W40 Senioren M45 Seniorinnen W45 Senioren M50 Senioren M55 Senioren M60 Senioren M65 Senioren M75

Männer

  100 m Männer                                       18.06.2003
    1. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1.  123 Thomasius, Christian    78 VfL Germania Leer             11,72
  2.  127 Burmeister, Christian   82 TV Langen                     11,82
  3.   57 Hartwich, Sebastian     80 TuS Huchting                  11,90
  4.   22 Rethmeier, Christian    83 BookholzbergerTB              11,94
  5.   59 Wiltschko, Jörg         78 TuS Huchting                  12,70


  100 m Männer                                       18.06.2003
    2. Zeitlauf                    Wind   +0.2

  1.   85 Tönjes, Manuel          83 SV Nordenham                  11,48
  2.   21 Janßen, Malte           83 BookholzbergerTB              12,14
       15 Pfefferkorn, Frank      70 Delmenhorster Turnverei        n.a.
       12 Jokel, Kim-Christoph    83 TV Langen                      n.a.


  100 m Männer                                       18.06.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1.   85 Tönjes, Manuel          83 SV Nordenham                  11,48
  2.  123 Thomasius, Christian    78 VfL Germania Leer             11,72
  3.  127 Burmeister, Christian   82 TV Langen                     11,82
  4.   57 Hartwich, Sebastian     80 TuS Huchting                  11,90
  5.   22 Rethmeier, Christian    83 BookholzbergerTB              11,94
  6.   21 Janßen, Malte           83 BookholzbergerTB              12,14
  7.   59 Wiltschko, Jörg         78 TuS Huchting                  12,70
       15 Pfefferkorn, Frank      70 Delmenhorster Turnverei        n.a.
       12 Jokel, Kim-Christoph    83 TV Langen                      n.a.


  400 m Männer                                       18.06.2003
   Endlauf

  1.   85 Tönjes, Manuel          83 SV Nordenham                  50,96
  2.   57 Hartwich, Sebastian     80 TuS Huchting                  52,64
  3.   22 Rethmeier, Christian    83 BookholzbergerTB              52,94
  4.   21 Janßen, Malte           83 BookholzbergerTB              57,44
       47 Kuhlen, Georg           81 BV Garrel                      n.a.


  1500 m Männer                                      18.06.2003
   Endlauf

  1.  106 Abraham, Malte          82 DSC Oldenburg               3:56,30
  2.   47 Kuhlen, Georg           81 BV Garrel                   4:10,34
  3.    2 Lux, Volker             78 Eintracht Delmenhorst       4:18,24
  4.   11 Supplieth, Robert       82 LG Nordheide                4:24,24
  5.    3 Sauerbier, Marc         78 Eintracht Delmenhorst       4:31,74
        9 Tomczak, Tim            82 LG Nordheide                  aufg.
      107 Paetzke, Christoph      83 DSC Oldenburg                 aufg.
       10 Gutzeit, Jan            83 LG Nordheide                   n.a.
       48 Hackel, Daniel          82 BV Garrel                      n.a.


  Hochsprung Männer                                  18.06.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.   59 Wiltschko, Jörg         78 TuS Huchting                   1,60


  Kugelstoss Männer 7.26 kg                          18.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  121 Isenecker, Roland       72 TV Norden                     15,03
        14,27      x    14,44   15,03      x    14,52
  2.  124 Schau, Wilko            82 SV Georgsheil                 13,15
        12,48   13,15      x    12,37      x       x
  3.   58 Will, Andreas           79 TuS Huchting                  12,16
        12,16      x    11,82   11,96   11,86   11,72


  Diskuswurf Männer 2 kg                             18.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  121 Isenecker, Roland       72 TV Norden                     54,59
        52,51   53,00   51,00   54,59   53,23      x
  2.   58 Will, Andreas           79 TuS Huchting                  31,67
        31,67      x       x       x    29,81      x
      124 Schau, Wilko            82 SV Georgsheil                o.g.V.
           x       x       x       x       -       -
       15 Pfefferkorn, Frank      70 Delmenhorster Turnverei        n.a.
         n.a.



Anfang


Frauen

  100 m Frauen                                       18.06.2003
   Endlauf                         Wind   +0.6

  1.  122 Möllmann, Katharina     80 VfL Germania Leer             12,40
  2.   16 Habedank, Esther-Marie  82 TuS Syke                      13,88
       33 Klingbeil, Melanie      75 LG Ganderkesee                 n.a.


  4 x 100 m Staffel Frauen                           18.06.2003
   Endlauf

  1. TuS Huchting                                                  55,52
         Arkenau, Nicole  65 ; Tietje, Inga  79
         Wiltschko, Katrin  81 ; Meyer, Imke  80


  Weitsprung Frauen                                  18.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  122 Möllmann, Katharina     80 VfL Germania Leer              5,39
         5,27    5,25    5,39      -       -       -
         +0.3    -0.5    +0.2
  2.   74 Wiltschko, Katrin       81 TuS Huchting                   4,26
         3,52    4,11    4,00    4,02    4,26    4,02
         -0.2    -0.3    +0.2    +0.1    +0.5    +0.2
  3.   73 Tietje, Inga            79 TuS Huchting                   3,76
         3,68    3,76    3,47      x       x     3,65
         +0.3    +0.5    +0.2                    -0.1
       16 Habedank, Esther-Marie  82 TuS Syke                       n.a.
         n.a.



  Kugelstoss Frauen 4 kg                             18.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.   18 Reschke, Inga           79 LG Bremen Nord                10,45
         9,67    9,97   10,45    9,55      x     9,82
  2.  133 Janke, Wiebke           83 LG Bremen Nord                 8,97
           x     8,61    8,55      x     8,94    8,97
  3.   71 Hartmann, Melanie       83 TuS Huchting                   8,83
         8,28    8,43    8,40      x     8,83      x
  4.  125 Meyer, Wontje           82 VFL Oldenburg                  8,02
         7,54    7,99      x     8,02    7,65    7,50
       33 Klingbeil, Melanie      75 LG Ganderkesee                 n.a.
         n.a.


  Diskuswurf Frauen 1 kg                             18.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.   18 Reschke, Inge           79 LG Bremen Nord                37,90
        36,31   37,90   37,88   36,80   35,88   37,65
  2.   72 Meyer, Imke             80 TuS Huchting                  30,67
           x       x    30,67      x       x       x
  3.  133 Janke, Wiebke           83 LG Bremen Nord                27,30
           x    27,01   22,91   27,30      x       x
  4.   71 Hartmann, Melanie       83 TuS Huchting                  24,40
        24,40   23,29   23,61   23,01      x       x
  5.  125 Meyer, Wontje           82 VFL Oldenburg                 23,32
           x       x    18,86      x       x    23,32



Anfang


Männliche Jugend A

  400 m m J A                                        18.06.2003
   Endlauf

  1.   92 Grundmann, Philip       84 VFL Oldenburg                 52,90
  2.   93 Frerichs, Henning       84 VFL Oldenburg                 55,04


  Hochsprung m J A                                   18.06.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.   24 Schindler, Roman        85 BookholzbergerTB               1,65
  2.   23 Lucka, Mario            84 BookholzbergerTB               1,60


  Kugelstoss m J A 6.00 kg                           18.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.   93 Frerichs, Henning       84 VFL Oldenburg                 10,45
        10,21    9,79      x    10,45   10,24   10,35
  2.   92 Grundmann, Philip       84 VFL Oldenburg                 10,15
         9,26      x    10,15    9,54      -       -
  3.   60 Hartmann, Oliver        85 TuS Huchting                   8,82
           x     8,71    8,57    7,93    8,54    8,82


  Diskuswurf m J A 1.75 kg                           18.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  119 Husak, Torsten          86 Delmenhorster Turnverei       45,67
        39,29   41,16   43,90   45,67   41,63   39,77



Anfang


Weibliche Jugend A

  100 m w J A                                        18.06.2003
   Endlauf                         Wind   +0.6

  1.   86 Bredendiek, Jana        85 SV Nordenham                  12,92
  2.   36 Heise, Franziska        84 LG Ganderkesee                13,14
       52 Schlörmann, Carina      85 TuS BW Lohne                   n.a.


  1500 m w J A                                       18.06.2003
   Endlauf

  1.  103 Bruns, Nora             84 SV Werder                   5:14,44


  4 x 100 m Staffel w J A                            18.06.2003
   Endlauf

  1. LG Ganderkesee                                                53,66
         Heise, Franziska  84 ; Homeyer, Yasmin  87
         Engelke, Anna  87 ; De Groot, Karen  87


  Weitsprung w J A                                   18.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.   86 Bredendiek, Jana        85 SV Nordenham                   5,34
         5,19    5,04    4,93    4,92    5,03    5,34
         +0.2    +0.3    +0.5    -0.4    -0.2     0.0
  2.   36 Heise, Franziska        84 LG Ganderkesee                 4,84
         4,68      x     4,84    4,58      -       -
         +0.2            0.3     0.2
  3.   52 Schlörmann, Carina      85 TuS BW Lohne                   3,94
         3,91    3,93      x     3,83    3,89    3,94
         +0.2    +0.1            +0.3    -0.2     0.0
  4.  128 Brunken, Svenja         85 TV Hude                        3,76
         3,60    3,73    3,54    3,66    3,76      -
         -0.3    -0.2    +0.5    +0.4    +0.6


  Kugelstoss w J A 4 kg                              18.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.   75 Will, Martina           84 TuS Huchting                   9,46
         9,41      x     9,41    8,65    8,90    9,46


  Diskuswurf w J A 1 kg                              18.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.   75 Will, Martina           84 TuS Huchting                  29,75
        29,75   29,10      x       x       x    27,76
  2.   52 Schlörmann, Carina      85 TuS BW Lohne                  20,74
        20,74   17,76   18,37   18,65   19,14      -



Anfang


Männliche Jugend B

  100 m m J B                                        18.06.2003
    1. Zeitlauf                    Wind   -0.8

  1.   97 Heemsoth, Tim           86 SV Friedrichsfehn             12,56
  2.  100 Uth, Thobias            88 SV Werder                     12,64
  3.  118 Busch, Sören            87 SV Werder                     13,10
  4.  101 Von Ahlemann, Jasper    88 SV Werder                     13,16


  100 m m J B                                        18.06.2003
    2. Zeitlauf                    Wind   +0.3

  1.   61 Geier, Anton            86 TuS Huchting                  12,56
  2.   62 Geier, Vitali           86 TuS Huchting                  12,68
  3.   28 Horstmann, Florian      86 LG Kreis Verden               12,70
  4.   25 Schaak, Fabian          87 BookholzbergerTB              12,88


  100 m m J B                                        18.06.2003
    3. Zeitlauf                    Wind   +0.1

  1.   54 Riesenbeck, David       86 TuS BW Lohne                  11,98
  2.   88 Köpnik, Hannes          86 VFL Oldenburg                 12,00
  3.   89 Caserta, Giuseppe       87 VFL Oldenburg                 12,02
  4.   90 Hess, Adham             86 VFL Oldenburg                 12,24
  5.   53 Kampers, Christian      87 TuS BW Lohne                  12,40


  100 m m J B                                        18.06.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1.   54 Riesenbeck, David       86 TuS BW Lohne                  11,98
  2.   88 Köpnik, Hannes          86 VFL Oldenburg                 12,00
  3.   89 Caserta, Giuseppe       87 VFL Oldenburg                 12,02
  4.   90 Hess, Adham             86 VFL Oldenburg                 12,24
  5.   53 Kampers, Christian      87 TuS BW Lohne                  12,40
  6.   61 Geier, Anton            86 TuS Huchting                  12,56
  6.   97 Heemsoth, Tim           86 SV Friedrichsfehn             12,56
  8.  100 Uth, Thobias            88 SV Werder                     12,64
  9.   62 Geier, Vitali           86 TuS Huchting                  12,68
 10.   28 Horstmann, Florian      86 LG Kreis Verden               12,70
 11.   25 Schaak, Fabian          87 BookholzbergerTB              12,88
 12.  118 Busch, Sören            87 SV Werder                     13,10
 13.  101 Von Ahlemann, Jasper    88 SV Werder                     13,16


  400 m m J B                                        18.06.2003
    1. Zeitlauf

  1.   53 Kampers, Christian      87 TuS BW Lohne                  55,24
  2.   54 Riesenbeck, David       86 TuS BW Lohne                  55,28
  3.   29 Schmidt, Jan            87 LG Kreis Verden               56,10
  4.   62 Geier, Vitali           86 TuS Huchting                  57,46
  5.   61 Geier, Anton            86 TuS Huchting                  58,06


  400 m m J B                                        18.06.2003
    2. Zeitlauf

  1.   89 Caserta, Giuseppe       87 VFL Oldenburg                 54,34
  2.   95 Caspers, Tim            87 VFL Oldenburg                 55,20
  3.  101 Von Ahlemann, Jasper    88 SV Werder                     56,36
  3.  100 Uth, Thobias            88 SV Werder                     56,36
  5.   99 Skalecki, Marian        87 SV Werder                     59,48
       28 Horstmann, Florian      86 LG Kreis Verden                n.a.


  400 m m J B                                        18.06.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1.   89 Caserta, Giuseppe       87 VFL Oldenburg                 54,34
  2.   95 Caspers, Tim            87 VFL Oldenburg                 55,20
  3.   53 Kampers, Christian      87 TuS BW Lohne                  55,24
  4.   54 Riesenbeck, David       86 TuS BW Lohne                  55,28
  5.   29 Schmidt, Jan            87 LG Kreis Verden               56,10
  6.  100 Uth, Thobias            88 SV Werder                     56,36
  6.  101 Von Ahlemann, Jasper    88 SV Werder                     56,36
  8.   62 Geier, Vitali           86 TuS Huchting                  57,46
  9.   61 Geier, Anton            86 TuS Huchting                  58,06
 10.   99 Skalecki, Marian        87 SV Werder                     59,48
       28 Horstmann, Florian      86 LG Kreis Verden                n.a.


  1500 m m J B                                       18.06.2003
   Endlauf

  1.  108 Domeracke, Daniel       86 DSC Oldenburg               4:38,42
  2.   91 Behrens, Stefan         87 VFL Oldenburg               4:54,98
  3.   99 Skalecki, Marian        87 SV Werder                   5:03,24


  Hochsprung m J B                                   18.06.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.   95 Caspers, Tim            87 VFL Oldenburg                  1,70
  2.   28 Horstmann, Florian      86 LG Kreis Verden                1,60
  3.   90 Hess, Adham             86 VFL Oldenburg                  1,60


  Kugelstoss m J B 5 kg                              18.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.   97 Heemsoth, Tim           86 SV Friedrichsfehn             11,33
        11,22      x    10,68   11,33   10,46   10,64
  2.   63 Schieweck, Konstantin   86 TuS Huchting                   9,16
         9,16    8,80    8,58    8,69      x     9,11
  3.   29 Schmidt, Jan            87 LG Kreis Verden                8,70
           x     8,24    8,70    7,86    6,78      x
  4.   91 Behrens, Stefan         87 VFL Oldenburg                  7,45
         7,36    6,71    7,31    7,45    7,44      x


  Diskuswurf m J B 1.5  kg                           18.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.   97 Heemsoth, Tim           86 SV Friedrichsfehn             36,31
        34,09   36,31   32,86      x    34,21   34,63
       29 Schmidt, Jan            87 LG Kreis Verden                 ab.
        ab.



Anfang


Weibliche Jugend B

  100 m w J B                                        18.06.2003
    1. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1.   96 Heemsoth, Sina          87 SV Friedrichsfehn             14,12
  2.  102 Steinemann, Natalie     87 SV Werder                     14,66
  3.  110 Gogol, Sina             87 SV Werder                     15,24


  100 m w J B                                        18.06.2003
    2. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1.   51 Meyer, Annika           87 TuS BW Lohne                  13,54
  2.   76 Schwamm, Margarethe     86 TuS Huchting                  14,08
  3.   19 Voigt, Imke             86 TV Hude                       14,92


  100 m w J B                                        18.06.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1.   51 Meyer, Annika           87 TuS BW Lohne                  13,54
  2.   76 Schwamm, Margarethe     86 TuS Huchting                  14,08
  3.   96 Heemsoth, Sina          87 SV Friedrichsfehn             14,12
  4.  102 Steinemann, Natalie     87 SV Werder                     14,66
  5.   19 Voigt, Imke             86 TV Hude                       14,92
  6.  110 Gogol, Sina             87 SV Werder                     15,24


  400 m w J B                                        18.06.2003
   Endlauf

  1.  102 Steinemann, Natalie     87 SV Werder                     63,78
  2.   98 Otremba, Berit          86 SV Friedrichsfehn             66,42


  1500 m w J B                                       18.06.2003
   Endlauf

  1.  102 Steinemann, Natalie     87 SV Werder                   5:14,10


  Weitsprung w J B                                   18.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.   51 Meyer, Annika           87 TuS BW Lohne                   4,63
         4,49    4,63      -       -       -       -
         -0.2    +0.2
  2.   76 Schwamm, Margarethe     86 TuS Huchting                   4,55
         4,36    4,50    4,39    4,40    4,39    4,55
         -0.2    -0.3    -0.1     0.0    +0.5    +0.2
  3.   77 Wegener, Julia          86 TuS Huchting                   4,26
         4,26    4,23    4,04    4,07    4,15    3,97
         +0.3    +0.2    -0.1    -0.4     0.0    +0.6
  4.   19 Voigt, Imke             86 TV Hude                        3,93
         3,93    3,71    3,54    3,73    3,58    3,48
         -0.2    +0.3    +0.5    +0.2     0.0    +0.1
  5.  110 Gogol, Sina             87 SV Werder                      3,80
           x     3,80    3,80      x     3,30    3,38
                 +0.2    +0.3            -0.2     0.0
       96 Heemsoth, Sina          87 SV Friedrichsfehn              n.a.
         n.a.



  Kugelstoss w J B 4 kg                              18.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.   37 Homeyer, Yasmin         87 LG Ganderkesee                 9,42
         9,34    9,33    8,80    8,45    9,42    8,70
  2.   30 Kunze, Sabrina          87 LG Kreis Verden                7,66
         7,29    7,66    7,47      x       x     7,42


  Diskuswurf w J B 1 kg                              18.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.   37 Homeyer, Yasmin         87 LG Ganderkesee                25,87
        20,55   23,37   24,90   22,20   25,87   23,69
  2.   96 Heemsoth, Sina          87 SV Friedrichsfehn             22,69
        19,89      x    22,69   20,46   22,00   20,70
  3.   30 Kunze, Sabrina          87 LG Kreis Verden               20,40
        16,97      x    20,40   16,94   20,20   19,05



Anfang


Schüler A

  4 x 100 m Staffel Schü A                           18.06.2003
   Endlauf

  1. TuS Huchting                                                  52,96
         Meyer, Lutz  89 ; Hildebrandt, Steff  88
         Mannott, Raymund  88 ; Wolfsdorf, Stephan  88



Anfang


Schüler A M14

  100 m Schü A M14                                   18.06.2003
   Endlauf                         Wind   +0.9

  1.   40 Kolb, Axel              89 LG Ganderkesee                12,80
  2.  116 Büttner, Thore          89 SV Werder                     15,10
       68 Meyer, Lutz             89 TuS Huchting                   n.a.


  Weitsprung Schü A M14                              18.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.   68 Meyer, Lutz             89 TuS Huchting                   4,81
         4,79    4,81      -       -       -       -
         +0.3     0.0
  2.   17 Skora, Marco            89 TV Jahn                        4,31
         4,31    4,26    4,18    3,77    4,04    4,18
         +0.2    +0.3    -0.2    -0.1     0.0    +0.4
  3.  116 Büttner, Thore          89 SV Werder                      3,99
           x       x       x     3,99    3,84    3,96
                                 +0.2    +0.3     0.0
  4.  104 Blume, Henry            89 TV Jahn                        3,89
         3,80    3,89      x     3,39    3,63    3,61
         +0.2    +0.5            +0.3     0.0    -0.4



Anfang


Schüler A M15

  100 m Schü A M15                                   18.06.2003
    1. Zeitlauf                    Wind   +0.9

  1.   67 Wolfsdorf, Stephan      88 TuS Huchting                  13,10
  2.   64 Hildebrandt, Steffen    88 TuS Huchting                  13,54
  3.   65 Koslowski, Eugen        88 TuS Huchting                  13,70
  4.   26 Schall, Fabian          88 BookholzbergerTB              13,76


  100 m Schü A M15                                   18.06.2003
   Endlauf                         Wind   +0.9

  1.   67 Wolfsdorf, Stephan      88 TuS Huchting                  13,10
  2.   64 Hildebrandt, Steffen    88 TuS Huchting                  13,54
  3.   65 Koslowski, Eugen        88 TuS Huchting                  13,70
  4.   26 Schall, Fabian          88 BookholzbergerTB              13,76


  Weitsprung Schü A M15                              18.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.   65 Koslowski, Eugen        88 TuS Huchting                   4,39
           x     3,76    4,39    2,91    4,22    4,11
                 +0.2    +0.3     0.0    +0.5    -0.5
  2.   67 Wolfsdorf, Stephan      88 TuS Huchting                   4,33
         4,22    4,28      x     3,86    4,07    4,33
         +0.2    -0.3            -0.5     0.0    +0.4



Anfang


Schülerinnen A

  4 x 100 m Staffel Schi A                           18.06.2003
   Endlauf

  1. LG Ganderkesee                                                54,80
         Löbe, Anja  90 ; Leenen, Cassandra  90
         Rackebrandt, Maren  90 ; Homeyer, Denise  89
  2. TuS Huchting                                                  59,66
         rohse, biancaa  89 ; Schneider, Vanessa  89
         Gerke, Kristin  89 ; Wiegmann, Lena  89



Anfang


Schülerinnen A W14

  100 m Schi A W14                                   18.06.2003
    1. Zeitlauf                    Wind   +0.9

  1.  112 Plinke, Myrna           89 SV Werder                     13,36
  2.  111 Läpple, Mirja           89 SV Werder                     13,46
  3.   81 Schneider, Vanessa      89 TuS Huchting                  14,70
  4.   87 Tönjes, Verena          89 SV Nordenham                  14,78
  5.  114 Zagsteck, Jelka         89 SV Werder                     15,08


  100 m Schi A W14                                   18.06.2003
    2. Zeitlauf                    Wind   +0.5

  1.   46 Löbe, Anja              90 LG Ganderkesee                14,28
  2.   45 Leenen, Cassandra       90 LG Ganderkesee                14,32
  3.   80 rohse, biancaa          89 TuS Huchting                  14,40
  4.   79 Postera, Saskia         89 TuS Huchting                  15,10
  5.   78 Gerke, Kristin          89 TuS Huchting                  16,22
  6.   20 Kortlang, Imke          90 TV Hude                       16,76


  100 m Schi A W14                                   18.06.2003
    3. Zeitlauf                    Wind   +0.5

  1.   50 Blömer, Franziska       89 TuS BW Lohne                  13,68
  2.   32 Beckschwarte, Nadja     89 LG Kreis Verden               14,06
  3.   44 Rackebrandt, Maren      90 LG Ganderkesee                14,16
  4.   41 Homeyer, Denise         89 LG Ganderkesee                14,46
  5.   42 Bohlken, Jana           89 LG Ganderkesee                14,50
  6.   43 Heger, Giuliana         89 LG Ganderkesee                14,70


  100 m Schi A W14                                   18.06.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1.  112 Plinke, Myrna           89 SV Werder                     13,36
  2.  111 Läpple, Mirja           89 SV Werder                     13,46
  3.   50 Blömer, Franziska       89 TuS BW Lohne                  13,68
  4.   32 Beckschwarte, Nadja     89 LG Kreis Verden               14,06
  5.   44 Rackebrandt, Maren      90 LG Ganderkesee                14,16
  6.   46 Löbe, Anja              90 LG Ganderkesee                14,28
  7.   45 Leenen, Cassandra       90 LG Ganderkesee                14,32
  8.   80 rohse, biancaa          89 TuS Huchting                  14,40
  9.   41 Homeyer, Denise         89 LG Ganderkesee                14,46
 10.   42 Bohlken, Jana           89 LG Ganderkesee                14,50
 11.   43 Heger, Giuliana         89 LG Ganderkesee                14,70
 11.   81 Schneider, Vanessa      89 TuS Huchting                  14,70
 13.   87 Tönjes, Verena          89 SV Nordenham                  14,78
 14.  114 Zagsteck, Jelka         89 SV Werder                     15,08
 15.   79 Postera, Saskia         89 TuS Huchting                  15,10
 16.   78 Gerke, Kristin          89 TuS Huchting                  16,22
 17.   20 Kortlang, Imke          90 TV Hude                       16,76


  Weitsprung Schi A W14                              18.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  111 Läpple, Mirja           89 SV Werder                      4,76
         4,39      x     4,76    4,58      x     4,44
         +0.3            -0.2     0.0            +0.3
  2.   32 Beckschwarte, Nadja     89 LG Kreis Verden                4,35
         4,35    4,10    4,32      x     4,22    2,79
         +0.6    +0.2    +0.2             0.0    +0.1
  3.   80 Rohse, Bianca           89 TuS Huchting                   4,18
         4,09    4,18    3,94    3,92      -       -
         +0.2    +0.3    -0.1     0.0
  4.  114 Zarsteck, Jelka         89 SV Werder                      4,02
         3,82      x     3,85    4,02      x       -
         +0.2            +0.3     0.0
  5.   81 Schneider, Vanessa      89 TuS Huchting                   3,30
         3,11    3,30    2,94      -       -       -
         +0.2    +0.3    -0.1
  6.   20 Kortlang, Imke          90 TV Hude                        3,26
         3,16      x     3,26      -       -       -
         +0.2            +0.3
       87 Tönjes, Verena          89 SV Nordenham                   n.a.
         n.a.



  Kugelstoss Schi A W14 3 kg                         18.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.   44 Rackebrandt, Maren      90 LG Ganderkesee                 8,61
         8,43    7,83    8,28    8,10    8,61    8,29
       83 Murawski, Melissa       89 Elsflether Tb                  n.a.
         n.a.



Anfang


Schülerinnen A W15

  100 m Schi A W15                                   18.06.2003
   Endlauf                         Wind   +1.4

  1.   31 Gloystein, Catrin       88 LG Kreis Verden               13,56
  2.  126 Benkendorf, Katarina    88 Delmenhorster Turnverei       13,92
  3.  115 Baumann, Jana           88 SV Werder                     14,18
  4.  113 Baumgarte, Inka         88 SV Werder                     14,44
  5.  105 Chrobok, Lara           88 TuS Huchting                  14,50
  6.  117 Memmering, Judith       88 SV Werder                     14,76


  Weitsprung Schi A W15                              18.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.   31 Gloystein, Catrin       88 LG Kreis Verden                4,64
         3,80    4,43    4,36    4,09    4,64    4,32
         +0.2     0.0    +0.4    +0.3    +0.4     0.0
  2.  115 Bargmann, Jana          88 SV Werder                      4,49
         4,07    4,49    4,21    4,31    4,15      x
         +0.5    +0.2    +0.3    -0.1     0.0
  3.  126 Benkendorf, Katarina    88 Delmenhorster Turnverei        4,44
         4,44    4,30    4,26      x     4,21    4,32
         +0.2    +0.3    -0.5            -0.2     0.0
  4.  113 Baumgarte, Inka         88 SV Werder                      4,36
         4,14    4,10    4,36    3,70      x     4,25
         +0.6    +0.2    -0.2    +0.1            -0.3
  5.  134 Glier, Svetlana         88 TuS Huchting                   4,27
         4,27    4,08    3,92    4,15    3,96    3,70
         +0.2     0.0     0.0    +0.3    +0.1    -0.1
  6.   49 Meyer, Magdalena        88 TuS BW Lohne                   4,08
         4,02    4,08    4,06      x     3,97      -
         +0.2    +0.3    +0.5             0.0
  7.  105 Chrobok, Lara           88 TuS Huchting                   4,08
         3,79    3,56    3,81      x       -     4,08
         +0.2    +0.3    +0.2                     0.0


  Kugelstoss Schi A W15 3 kg                         18.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.   49 Meyer, Magdalena        88 TuS BW Lohne                   9,28
         9,28    8,36    8,62    7,84    8,58    8,95



Anfang


Seniorinnen W30

  100 m Sen. W30                                     18.06.2003
   Endlauf                         Wind   +1.3

  1.   34 Garde, Diana            70 LG Ganderkesee                13,36


  400 m Sen. W30                                     18.06.2003
   Endlauf

  1.   55 Rust, Franziska         71 SV Werder                     66,62


  Weitsprung Sen. W30                                18.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.   34 Garde, Diana            70 LG Ganderkesee                 4,98
         4,98    4,67    4,86    4,73    4,87    4,89
         +0.3    +0.3    +0.2    -0.1    -0.2    +0.4


  Kugelstoss Sen. W30 4 kg                           18.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.   70 Schütze, Kristina       73 TuS Huchting                  10,56
        10,02   10,53      x    10,18   10,56   10,20



Anfang


Senioren M35

  400 m Sen. M35                                     18.06.2003
   Endlauf

  1.  139 Sieck, Dirk             67 BLT Bremen / TVdB             59,50


  1500 m Sen. M35                                    18.06.2003
   Endlauf

  1.  140 Pohl, Ulrich            66 OSC Damme                   4:27,16



Anfang


Seniorinnen W35

  100 m Sen. W35                                     18.06.2003
   Endlauf                         Wind   +1.3

  1.   14 Fieger, Birgitta        64 Heidmühler FC                 13,60
  2.   69 Arkenau, Nicole         65 TuS Huchting                  13,66



Anfang


Senioren M40

  100 m Sen. M40                                     18.06.2003
   Endlauf                         Wind   +0.4

  1.   56 Hiller, Manfred         60 TuS Huchting                  11,78
        4 von der Born, Christian 63 LG Bremen Nord                 n.a.


  400 m Sen. M40                                     18.06.2003
   Endlauf

  1.   56 Hiller, Manfred         60 TuS Huchting                  53,72


  Hochsprung Sen. M40                                18.06.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.  136 Pfefferkorn, Oliver     62 Delmenhorster Turnverei        1,65
        4 von der Born, Christian 63 LG Bremen Nord                 n.a.


  Kugelstoss Sen. M40 7.26 kg                        18.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  137 Seifert, Jonny          63 TuS Huchting                  11,79
        11,58   11,67   11,39   11,40   10,84   11,79



Anfang


Seniorinnen W40

  Weitsprung Sen. W40                                18.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  132 Janke, Silvia           60 LG Bremen Nord                 3,97
           x     3,81      x       x       x     3,97
                 +0.2                            +0.3



Anfang


Senioren M45

  100 m Sen. M45                                     18.06.2003
   Endlauf                         Wind   +0.4

  1.  131 Hickisch, Joachim       55 LAV Zeven                     11,98
  2.   13 Remmers, Gerd           55 Heidmühler FC                 13,56


  400 m Sen. M45                                     18.06.2003
   Endlauf

  1.   13 Remmers, Gerd           55 Heidmühler FC                 62,42
  2.   94 Damke, Detmar           54 VFL Oldenburg                 65,58


  Diskuswurf Sen. M45 2 kg                           18.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.   13 Remmers, Gerd           55 Heidmühler FC                 27,36
           x    26,65   27,21   26,43   27,36      x
  2.  131 Hickisch, Joachim       55 LAV Zeven                     24,45
        22,65      x    23,54   24,45   22,58   22,91



Anfang


Seniorinnen W45

  100 m Sen. W45                                     18.06.2003
   Endlauf                         Wind   +1.3

  1.   35 Bischof, Birgit         56 LG Ganderkesee                13,66



Anfang


Senioren M50

  100 m Sen. M50                                     18.06.2003
   Endlauf                         Wind   +0.4

  1.   84 Murawski, Peter         50 Elsflether Tb                 14,28


  1500 m Sen. M50                                    18.06.2003
   Endlauf

  1.  652 Bleiker, Detlef         53 LC 93 Delmenhorst           5:05,34
  2.    6 Schnelle, Peter         53 VFL Löningen                5:11,12
        7 Ulbrich, Horst          53 LC 93 Delmenhorst              n.a.


  Hochsprung Sen. M50                                18.06.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.  129 Kruse, Martin           53 MTV Liebenau / LG Nienb        1,45
  2.   84 Murawski, Peter         50 Elsflether Tb                  1,35


  Kugelstoss Sen. M50 6.00 kg                        18.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.   84 Murawski, Peter         50 Elsflether Tb                 10,08
         9,80    9,36    9,71    9,22   10,08      -



Anfang


Senioren M55

  1500 m Sen. M55                                    18.06.2003
   Endlauf

  1.    8 Plate, Bernd            48 TSV Neubruchhausen          5:33,16



Anfang


Senioren M60

  1500 m Sen. M60                                    18.06.2003
   Endlauf

  1.  482 Ostendorf, Manfred      43 VFL Oldenburg               4:56,80


  Kugelstoss Sen. M60 5 kg                           18.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  120 Reinhardt, Eugen        40 LG Fallingbostel              14,36
        14,00   13,36   14,02   13,38   13,85   14,36


  Diskuswurf Sen. M60 1 kg                           18.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  120 Reinhardt, Eugen        40 LG Fallingbostel              43,84
        42,16   43,34   41,20   42,92   43,84   40,29



Anfang


Senioren M65

  Kugelstoss Sen. M65 5 kg                           18.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  130 Riep, Kurt              38 TV Hude                       10,93
        10,03   10,71   10,93      x       -       -


  Diskuswurf Sen. M65 1 kg                           18.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  130 Riep, Kurt              38 TV Hude                       42,69
        41,92      x    42,69      x       x    39,85
  2.  137 Seifert, Jonny          63 TuS Huchting                  37,38
        35,87   37,38      x    34,35   35,79   35,46



Anfang


Senioren M75

  Kugelstoss Sen. M75 4 kg                           18.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  138 Kitzel, Joachim         23 Delmenhorster Turnverei        6,24
         6,15    5,50    6,24    5,79    6,19    5,94



Anfang


Erstellt mit COSA-LEW 5.11-- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/

Nach oben
Zurück zur vorherigen Seite
Zur Startseite