.



NLV Kreis Cuxhaven, KLV Bremerhaven Staffel-Kreismeisterschaften mit Rahmenwettbewerben am 2.07.2003 in Wehdel - Sportanlage Wehdel



Ergebnisliste


Klassenübersicht
Männliche Jugend B Weibliche Jugend B Schülerinnen D Schülerinnen C Schüler D Schüler C Schüler B Schüler A Schülerinnen B Schülerinnen A VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männliche Jugend B

  3 x 1000 m Staffel m J B                            2.07.2003
   Endlauf

  1. TSV Altenwalde                                             10:33,82
         Kruse, Patrick  87 ; Brozio, Mirko  87
         Biallas, Tillmann  86



Anfang


Weibliche Jugend B

  3 x 800 m Staffel w J B                             2.07.2003
   Endlauf

  1. LG Wesermünde/LAV Bokel                                    10:58,16
         Brase, Janina  88 ; Wellbrock, Paula  87
         Buck, Svenja  88



Anfang


Schülerinnen D

  4 x 50 m Staffel Schi D                             2.07.2003
   Endlauf

  1. TSV Wehdel I                                                  34,66
         Otten, Julia  95 ; Wohlers, Heinke  96
         Peters, Lisa  95 ; Meyer, Nele  96
     TSV Wehdel II                                                 aufg.
         Rönner, Katharina  97 ; Jobmann, Katharina  94
         Lebed, Valeria  94 ; Jeric, Laura  96
     LG Wesermünde                                                  n.a.


  3 x 800 m Staffel Schi D                            2.07.2003
   Endlauf

  1. TSV Wehdel I                                               10:05,67
         Wohlers, Heinke  96 ; Otten, Julia  95
         Peters, Lisa  95

  2. TSV Wehdel II                                              11:07,43
         Meyer, Nele  96 ; Jobmann, Katharina  94
         Lebed, Valeria  94



Anfang


Schülerinnen C

  4 x 50 m Staffel Schi C                             2.07.2003
   Endlauf

  1. LG Wesermünde/Bederkesa                                       32,14
         Werner, Joana  92 ; Werner, Amely  93
         Jahnke, Amely  92 ; Ohlrogge, Anne-Wie  92
  2. TSV Wehdel II                                                 34,76
         Gilani, Parwana  93 ; Buck, Tiana-Meliss  93
         Flathmann, Mirja  93 ; Betjemann, Alena  93
  3. TSV Wehdel III                                                35,13
         Lohmann, Jessica  93 ; Schmidt, Alessa  92
  4. LG Wesermünde                                                 36,58
         Peschau, Wiebke  93 ; Pechmann, Kim  93
         Bade, Laurin  94 ; Höwner, Henrieka  94


  3 x 800 m Staffel Schi C                            2.07.2003
   Endlauf

  1. TV Langen                                                   8:54,51
         Hornschuh, Anna-Le  94 ; Stein, Juline  92
         Lutter, Imke  93

  2. TSV Wehdel I                                                9:38,05
         Schmidt, Alessa  92 ; Gilani, Parwana  93
         Lohmann, Jessica  93

  3. LG Wesermünde                                              10:14,86
         Pechmann, Kim  93 ; Peschau, Wiebke  93
         Höwner, Henrieka  94

     LG Wesermünde II                                               n.a.
         Wischnewski, Johan  94 ; Bade, Laurin  94
         Kathage, Nicola  93

     LG Wesermünde/Bederkesa                                        n.a.
         Jahnke, Amely  92 ; Ohlrogge, Anne-Wie  92
         Werner, Joana  92



Anfang


Schüler D

  4 x 50 m Staffel Schü D                             2.07.2003
   Endlauf

  1. TSV Wehdel                                                    35,48
         Schneider, Kolja  94 ; Rönner, Niklas  96
         Bohmbach, Lukas  95 ; Gilani, Said  96
  2. LG Wesermünde                                                 36,38
         Cordes, Sven  96 ; Cordes, Chris  94
         Hublitz, Luka  95 ; Renke, Ruwen  95
  3. LG Wesermünde/Bederkesa                                       37,58
         Griffel, Jan-Torge  95 ; Behrmann, Nils  95
         Poppe, Yannik  94 ; Bredehöft, Andre  94
  4. ATS Cuxhaven                                                  37,62
         Meyer, Daniel  94 ; Bluhmenthal, Lino  95
         Folgmann, Max-Jona  95 ; Huff, Arne  94


  3 x 1000 m Staffel Schü D                           2.07.2003
   Endlauf

  1. TV Langen                                                  12:08,78
         Becker, Matthis  94 ; Stein, Julian  94
         Schmidt, Corvin  94

  2. TSV Altenwalde                                             12:41,57
         Mewes, Fynn  95 ; Reimpell, Ole  95
         Döhring, Marco  94

  3. TSV Wehdel I                                               12:49,91
         Schneider, Kolja  94 ; Bohmbach, Lukas  95
         Gilani, Said  96

  4. LG Wesermünde/Bederkesa                                    13:05,09
         Griffel, Jan-Torge  95 ; Behrmann, Nils  95
         Beckett, Marvin  94

  5. LG Wesermünde                                              13:36,91
         Cordes, Sven  96 ; Cordes, Chris  94
         Renke, Ruwen  95

  6. TSV Wehdel II                                              13:56,94
         Huber, Christoph  95 ; Rönner, Niklas  96
         Hansen, Lucas  96

     ATS Cuxhaven                                                   n.a.
         Bluhmenthal, Lino  95 ; Folgmann, Max-Jona  95
         Huff, Arne  94



Anfang


Schüler C

  4 x 50 m Staffel Schü C                             2.07.2003
   Endlauf

  1. TSV Otterndorf                                                30,64
         Tillmanns, Christo  92 ; Voß, Joost  93
         Müller, Malte-Kris  92 ; Bargstedt, Felix  92
  2. TSV Wehdel                                                    32,18
         Wiechert, Alexande  93 ; Theiler, Niklas  93
         Glander, Hillmer  92 ; Landsberg, Linus  93
  3. LG Wesermünde/Bederkesa                                       32,49
         Huljus, Lennard  93 ; Jahnke, Oliver  93
         Schwartau, Henrik  92 ; Beckett, Marvin  94
  4. ATS Cuxhaven                                                  36,11
         Geest, Vincent  93 ; Brütt, Hendrik  93
         Sammukri, Julian  93 ; Behnke, Lars  92


  3 x 1000 m Staffel Schü C                           2.07.2003
   Endlauf

  1. TSV Otterndorf                                             11:17,65
         Tillmanns, Christo  92 ; Voß, Joost  93
         Müller, Malte-Kris  92

  2. TSV Wehdel                                                 11:25,72
         Wiechert, Alexande  93 ; Theiler, Niklas  93
         Glander, Hillmer  92

  3. LG Wesermünde/Bederkesa                                    11:55,21
         Huljus, Lennard  93 ; Jahnke, Oliver  93
         Schwartau, Henrik  92



Anfang


Schüler B

  3 x 1000 m Staffel Schü B                           2.07.2003
   Endlauf

  1. TSV Altenwalde                                             11:11,24
         Scharf, Marco  91 ; Brümmer, Steffen  91
         Mewes, Yannik  90

     LG Wesermünde                                                  n.a.
         Cordes, Nico  92 ; Deliga, Tobias  93
         Hildebrandt, Phill  91



Anfang


Schüler A

  3 x 1000 m Staffel Schü A                           2.07.2003
   Endlauf

  1. TSV Altenwalde                                             10:05,58
         Mewes, Hendrik  88 ; Koop, Tobias  89
         Böhme, Marc  89

  2. LG Wesermünde/LAV Bokel                                    10:31,69
         Wellbrock, Jakob  89 ; Brase, Henrik  90
         Erich, Andre  88



Anfang


Schülerinnen B

  4 x 75 m Staffel Schi B                             2.07.2003
   Endlauf

  1. ATS Cuxhaven                                                  40,92
         Schoer, Anna  92 ; Zwanzig, Stephanie  90
         Wiechers, Anna-Mar  90 ; Pick, Darvina  90
  2. TSV Wehdel                                                    44,05
         Bremer, Feneke  91 ; Marten, Anne  91
         Näth, Lea-Marie  90 ; Hartmann, Eva-Luna  90
  3. LG Wesermünde/Bederkesa                                       44,76
         Griffel, Svenja  90 ; Köstering, Nina  91
         Kern, Judith  90 ; Schindler, Anja  91


  3 x 800 m Staffel Schi B                            2.07.2003
   Endlauf

  1. LG Wesermünde                                               8:45,84
         Hildebrandt, Nicki  90 ; Peschau, Julika  91
         Hildebrandt, Anika  90

  2. TV Langen                                                   8:55,66
         Groth, Lena  90 ; Hoffmann, Kira  91
         Bindzus, Jana  91

  3. TSV Wehdel                                                  9:16,20
         Marten, Anne  91 ; Näth, Lea-Marie  90
         Hartmann, Eva-Luna  90

  4. LG Wesermünde/Bederkesa                                     9:19,61
         Griffel, Svenja  90 ; Köstering, Nina  91
         Kern, Judith  90

  5. TSV Altenwalde                                              9:31,14
         Wendt, Sandra  90 ; Neumann, Kira  91
         Beutler, Nehle  91



Anfang


Schülerinnen A

  4 x 100 m Staffel Schi A                            2.07.2003
   Endlauf

  1. TSV Wehdel                                                    53,06
         Bode, Deike  88 ; Tölken, Ronja  89
         Glander, Inken  89 ; Hemeyer, Silka  89


  3 x 800 m Staffel Schi A                            2.07.2003
   Endlauf

  1. LG Wesermünde/LAV Bokel                                     8:52,53
         Dehnenkamp, Nele  89 ; Schindler, Anja  91
         Schlittenhardt, Ne  88



Anfang


VERANSTALTUNGS-BERICHT


      D L V      ¦ Veranstalter:                                          
 Veranstaltungs- ¦ NLV Kreis Cuxhaven        ¦ Datum :  2.07.2003         
     Bericht     ¦ Björn Müller              ¦ Ort   : Wehdel             
                 ¦ Geestestr. 2              ¦ Kreis : Cuxhaven           
  Veranst.-Nr.   ¦ 27619 Schiffdorf          ¦ Bezirk: Lüneburg           
 3 07 5707 2 24  ¦ Tel.: 04749/1423          ¦ Land  : NI Niedersachsen   
                 ¦ Fax : 04749/1337          ¦                            
-----------------¦---------------------------¦----------------------------
Bez. der Veranst.: Staffel-Kreismeisterschaften                           
Kategorie        : 2  = Kreisoffene Veranstaltung                         
Ausrichter       : TSV Wehdel                                             
Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                 : Sportanlage Wehdel                                     
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung:              ¦Veranstaltungs-   ¦ Meldung   ¦ Teilnahme ¦ % ¦
                          ¦Statistik         ¦           ¦           ¦   ¦
 vollautom. elektronisch  ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦A. Vereine        ¦      8    ¦      8    ¦100¦
                          ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
--------------------------¦B. Altersklassen  ¦  m  ¦  w  ¦  m  ¦  w  ¦   ¦
Windmessung:              ¦ Senioren         ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Seniorinnen      ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Lauf  :                  ¦ Männer / Ju.     ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Frauen / Jui.    ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Sprung:                  ¦ Männl. Jugend A  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Weibl. Jugend A  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Männl. Jugend B  ¦    3¦     ¦    3¦     ¦100¦
--------------------------¦ Weibl. Jugend B  ¦     ¦    3¦     ¦    1¦ 33¦
Gerätekontrolle:          ¦ Schüler A        ¦    6¦     ¦    5¦     ¦ 83¦
                          ¦ Schülerinnen A   ¦     ¦   10¦     ¦    8¦ 80¦
 Kontrollgerät            ¦ Schüler B        ¦    6¦     ¦    4¦     ¦ 67¦
                          ¦ Schülerinnen B   ¦     ¦   22¦     ¦   21¦ 95¦
 Waage                    ¦ Schüler C        ¦   23¦     ¦   15¦     ¦ 65¦
                          ¦ Schülerinnen C   ¦     ¦   20¦     ¦   15¦ 75¦
                          ¦ Schüler D        ¦   22¦     ¦   21¦     ¦ 95¦
--------------------------¦ Schülerinnen D   ¦     ¦    8¦     ¦    7¦ 88¦
EDV-Wettkampfdaten-       ¦------------------¦-----¦-----¦-----¦-----¦---¦
Verarbeitung:             ¦Summe männlich    ¦   60¦     ¦   48¦     ¦ 80¦
                          ¦Summe Weiblich    ¦     ¦   63¦     ¦   52¦ 83¦
 Programm-System:         ¦Summe Teilnehmer  ¦    123    ¦    100    ¦ 81¦
 COSA-LEW  Vers. 5.3      ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦C. Mitarbeiter    ¦                           ¦
 Datentransfer per        ¦ Wettk.-Büro/EDV  ¦      2                    ¦
 Diskette in Besten-      ¦ Kampfrichter     ¦      4    Summe           ¦
 listen-System möglich    ¦ Helfer           ¦      5    Mitarb.    11   ¦
--------------------------¦------------------¦---------------------------¦
Wettkampf-Leiter:      Tel.:   04749/1423      Fax:   04749/1337          
 Björn Müller                                                             
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht:      Tel.:                   Fax:                       
 Wolfgang Lehmann, Geestestr., 27619 Schiffdorf                           
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                          
                                                                          
                                                                          
                                                                          

Anfang


Erstellt mit COSA-LEW 5.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/

Nach oben
Zurück zur vorherigen Seite
Zur Startseite