.



MTV Förste Jubiläums-Volkslauf MTV Förste am 25.06.2003 in Förste - Sösestadion


Ergebnis-Liste


Wettbewerb-Übersicht
Schüler D 2500 m Schülerinnen D 2500 m Schüler C 2500 m Schülerinnen C 2500 m Schüler B 2500 m Schülerinnen B 2500 m Schüler A 2500 m Frauen Walking 6000 m Männer Walking 6000 m Männl. Jugend B 6000 m Weibl. Jugend A 6000 m Senioren M 30/35 6000 m Seniorinnen W 30/35 6000 m Senioren M 40/45 6000 m Seniorinnen W 40/45 6000 m Senioren M 50/55 6000 m Seniorinnen W 50/55 6000 m Senioren M 60 u.ä. 6000 m Männer 10500 m Frauen 10500 m Senioren M 30/35 10500 m Seniorinnen W 30/35 10500 m Senioren M 40/45 10500 m Seniorinnen W 40/45 10500 m Senioren M 50/55 10500 m Seniorinnen W 50/55 10500 m Senioren M 60 u.ä. 10500 m VERANSTALTUNGS-BERICHT

Schüler D 2500 m

Schüler D 2500 m Schüler M08 u. jünger 1./4. 323 Haase, Benni 95 MTV Förste 14:19,2 Schüler D 2500 m Schüler M09 1./1. 113 Sinram-Krückeberg, Hend 94 TSC Eisdorf 10:17,8 2./2. 204 Merten, Marian 94 TV Hörden 12:18,3 3./3. 257 Dix, Philipp 94 MTV Förste 13:03,5 4./5. 296 Berg, Marius 94 SV Förste 14:47,2

Anfang



Schülerinnen D 2500 m

Schülerinnen D 2500 m Schülerinnen W09 1./1. 313 Walther, Denise 94 FC Windhausen 11:39,2 2./2. 233 Nienstedt, Jana 94 TSC Eisdorf 12:42,6

Anfang



Schüler C 2500 m

Schüler C 2500 m Schüler M10 1./2. 315 Giersemehl, Jan 93 ohne Verein 11:49,2 Schüler C 2500 m Schüler M11 1./1. 111 Nienstedt, Jonas 92 TSC Eisdorf 11:43,2 2./3. 247 Hahn, Frederik 92 TG LaPeKa 12:16,0 3./4. 304 Drayling, Janis 92 MTV Förste 12:31,7

Anfang



Schülerinnen C 2500 m

Schülerinnen C 2500 m Schülerinnen W10 1./1. 243 Bohnen, Friederike 93 TG LaPeKa 14:55,1 2./2. 236 Krippendorff, Jördis 93 TG LaPeKa 14:56,5

Anfang



Schüler B 2500 m

Schüler B 2500 m Schüler M12 1./2. 265 Gebers, Erik 91 ohne Verein 14:25,0 Schüler B 2500 m Schüler M13 1./1. 108 Kirchhoff, Felix 90 TSC Eisdorf 9:32,2

Anfang



Schülerinnen B 2500 m

Schülerinnen B 2500 m Schülerinnen W12 1./2. 297 Schrader, Saskia 91 MTV Förste 12:37,0 Schülerinnen B 2500 m Schülerinnen W13 1./1. 298 Reynaud, Lea-Marie 90 MTV Förste 12:30,9 2./3. 244 Knappe, Vanessa 90 TG LaPeKa 12:46,9

Anfang



Schüler A 2500 m

Schüler A 2500 m Schüler M15 1./1. 95 Pavel, Patrick 88 TDV Goslar 9:31,8 2./2. 326 Giersemehl, Patrick 88 TTC Förste 11:55,8

Anfang



Frauen Walking 6000 m

Frauen Walking 6000 m Seniorinnen W30 1./4. 137 Querndt, Bianca 72 LG Bad Sachsa - Lerbac 46:12,5 2./42. 373 Klingebiel, Andrea 71 MTV Förste 58:40,3 Frauen Walking 6000 m Seniorinnen W35 1./8. 60 Hühne, Margitta 66 TSV Willensen 49:27,1 2./19. 27 Müller, Helena 68 MTV Förste 52:04,9 3./41. 371 Töllner, Daniela 68 MTV Förste 58:40,3 3./41. 375 Ahrens, Silke 67 MTV Förste 58:40,3 3./41. 397 Haase, Ines 67 MTV Förste 58:40,3 Frauen Walking 6000 m Seniorinnen W40 1./1. 67 Wedekind, Doris 59 MTV Herzberg 44:38,6 2./12. 330 Glatzer, Kathrin 62 LG Bad Sachsa - Lerbac 50:15,6 3./15. 71 Schulze, Barbara 59 MTV Herzberg 51:37,4 4./16. 358 Effenberger, Ruth 59 TV Hörden 51:39,0 5./17. 153 Schirmer, Christine 62 TVG Hattorf 51:48,4 6./18. 172 Kahle, Andrea 60 TVG Hattorf 51:48,9 7./25. 131 Borchert, Susanne 63 LG Bad Sachsa - Lerbac 55:01,1 8./27. 115 Fröhlich, Vera 62 MTV Förste 55:26,8 9./31. 386 Engler, Marion 61 MTV Förste 56:08,0 10./35. 311 Binnewies-Sindram, Elke 63 MTV Förste 56:22,4 Frauen Walking 6000 m Seniorinnen W45 1./3. 134 Weinbecker, Romy 58 LG Bad Sachsa - Lerbac 45:51,5 2./6. 90 Semann, Rita 56 MTV Herzberg 47:48,5 3./10. 360 Hartung, Helga 58 TV Hörden 49:33,2 4./14. 363 Henning, Sigrid 56 TV Hörden 51:34,5 5./22. 55 Metje, Angelika 58 TSV Willensen 52:43,1 6./28. 36 Ahrens, Rosemarie 56 MTV Förste 55:28,1 7./30. 385 Beyger, Margrit 56 MTV Förste 56:07,7 8./32. 336 Labersweiler, Birgit 57 MTV Förste 56:10,7 9./34. 310 Lange, Christa 55 MTV Förste 56:22,0 10./43. 374 Wienbreier, Sigrid 55 MTV Förste 58:40,3 Frauen Walking 6000 m Seniorinnen W50 1./2. 331 Mackensen, Christa 53 LG Bad Sachsa - Lerbac 45:37,1 2./5. 70 Roth, Hilde 50 MTV Herzberg 46:14,0 3./7. 132 Szandrach, Roswitha 53 LG Bad Sachsa - Lerbac 48:29,6 4./9. 362 Exner, Gisela 53 TV Hörden 49:32,6 5./23. 32 Dunemann, Brigitte 52 MTV Förste 53:47,5 6./29. 34 Koch, Roswitha 50 MTV Förste 55:49,9 7./33. 337 Niebuhr, Christa 53 MTV Förste 56:12,9 Frauen Walking 6000 m Seniorinnen W55 1./11. 65 Gollmert, Marion 48 MTV Herzberg 49:55,1 2./21. 56 Römermann, Marion 44 TSV Willensen 52:42,6 3./38. 30 Behrens, Edda 47 MTV Förste 57:21,1 Frauen Walking 6000 m Seniorinnen W60 1./13. 357 Peter, Inge 39 TV Hörden 51:33,3 2./20. 26 Kniepen, Christiane 39 MTV Förste 52:36,6 3./24. 24 Kapitzke, Uschi 41 MTV Förste 54:42,5 4./26. 198 Gropengießer, Hannelore 41 TVG Hattorf 55:25,2 5./36. 21 Wedemeyer, Hannelore 42 MTV Förste 56:47,6 6./40. 22 Fricke, Gisela 40 MTV Förste 58:13,7 7./46. 23 Keil, Ria 41 MTV Förste 59:15,4 8./48. 33 Krohe, Elisabeth 40 MTV Förste 59:59,4 Frauen Walking 6000 m Seniorinnen W65 1./37. 35 Steinmann, Anneliese 34 MTV Förste 57:20,3 2./39. 29 Bialek, Emmi 35 MTV Förste 58:13,3 3./47. 28 Borchers, Ingrid 36 MTV Förste 59:59,4

Anfang



Männer Walking 6000 m

Männer Walking 6000 m Senioren M40 1./1. 152 Schirmer, Hartmut 59 TVG Hattorf 43:49,0 Männer Walking 6000 m Senioren M45 1./2. 165 Deppe, Jürgen 57 TVG Hattorf 43:49,4 Männer Walking 6000 m Senioren M50 1./3. 166 Schirmer, Jürgen 50 TVG Hattorf 44:38,0 2./5. 136 Hadwiger, Erwin 51 LG Bad Sachsa - Lerbac 45:05,7 3./7. 361 Bierwirth, Heinz 50 TV Hörden 46:14,6 4./8. 169 Drewa, Roland 50 TVG Hattorf 52:01,6 Männer Walking 6000 m Senioren M55 1./4. 64 Rudolph, Werner 46 MTV Herzberg 44:38,3 2./6. 62 Gollmert, Ulrich 47 MTV Herzberg 45:38,7 3./9. 133 Szandrach, Josef 48 LG Bad Sachsa - Lerbac 55:00,7

Anfang



Männl. Jugend B 6000 m

Männl. Jugend B 6000 m Schüler M10 1./3. 211 Merten, Daniel 93 TV Hörden 28:07,3 Männl. Jugend B 6000 m Schüler M11 1./4. 248 Cordes, Benjamin 92 TG LaPeKa 50:45,2 Männl. Jugend B 6000 m Männl. Jugend B 1./1. 212 Exner, Hannes 86 TV Hörden 25:34,9 2./2. 51 Lowin, Yannick 87 LG Osterode 25:54,0

Anfang



Weibl. Jugend A 6000 m

Weibl. Jugend A 6000 m Weibl. Jugend A 1./1. 41 Cronjäger, Claudia 84 LG Osterode 26:26,9

Anfang



Senioren M 30/35 6000 m

Senioren M 30/35 6000 m Senioren M30 1./3. 202 Mönnich, Ralf 69 TSV Schwiegershausen 26:23,3 2./4. 214 Bierwirth, Mario 73 TV Hörden 27:25,3 3./7. 148 Irmer, Christian 70 TVG Hattorf 28:36,5 Senioren M 30/35 6000 m Senioren M35 1./1. 199 Schmidt, Thorsten 68 SV Rhumspringe 23:02,2 2./2. 201 Bode, Oliver 67 TSV Schwiegershausen 25:48,7 3./5. 309 Schrader, Jens 67 ohne Verein 27:26,2 4./6. 283 Hesse, Matthias 67 ohne Verein 28:07,7 5./8. 251 Dix, Harald 64 MTV Förste 30:47,7

Anfang



Seniorinnen W 30/35 6000 m

Seniorinnen W 30/35 6000 m Seniorinnen W35 1./1. 280 Brümmer, Claudia 64 Läufer-Team Oker 27:31,6 2./2. 50 Wegner, Gaby 65 LG Osterode 33:51,7 3./3. 262 Gebers, Sabine 64 ohne Verein 41:10,0 4./4. 252 Dix, Susanne 65 MTV Förste 42:24,2 5./5. 253 Blume, Anke 67 MTV Förste 42:24,8

Anfang



Senioren M 40/45 6000 m

Senioren M 40/45 6000 m Senioren M40 1./2. 345 Westphal, Jörg 63 LG Osterode 26:48,3 2./3. 369 Nüsse, Dirk 59 ohne Verein 27:13,6 3./4. 213 Klapproth, Uwe 61 TV Hörden 27:58,6 4./5. 328 Herr, Jürgen 62 MTV Förste 28:34,0 5./6. 281 Krüger, Kai-Uwe 63 Läufer-Team Oker 28:37,8 6./7. 232 List, Ingo 60 ohne Verein 28:42,4 7./8. 308 Drayling, Peter 62 MTV Förste 28:53,0 8./12. 114 Fröhlich, Jens 62 MTV Förste 32:40,5 9./13. 303 Reynaud, Michel 60 MTV Förste 33:43,5 Senioren M 40/45 6000 m Senioren M45 1./1. 343 Lowin, Uwe 55 LG Osterode 24:36,4 2./9. 350 Bialek, Peter 57 MTV Förste 29:32,7 3./10. 249 Cordes, Joachim 58 TG LaPeKa 31:10,7 4./11. 349 Kasten, Michael 57 MTV Förste 32:22,2 5./14. 394 Berlin, Uwe 58 MTV Förste 35:28,2

Anfang



Seniorinnen W 40/45 6000 m

Seniorinnen W 40/45 6000 m Seniorinnen W40 1./1. 203 Kaisner, Petra 59 TSV Schwiegershausen 30:00,5 2./4. 327 Herr, Christine 63 MTV Förste 35:54,0 3./5. 255 Giersemehl, Astrid 63 MTV Förste 42:26,7 Seniorinnen W 40/45 6000 m Seniorinnen W45 1./2. 341 Barke, Elke 58 TVG Hattorf 31:29,0 2./3. 42 Eickmann, Ulrike 56 LG Osterode 34:51,8

Anfang



Senioren M 50/55 6000 m

Senioren M 50/55 6000 m Senioren M50 1./1. 344 Nowag, Hans-Jürgen 50 TG Northeim 23:42,4 2./5. 314 Wende, Michael 49 MTV Förste 30:23,7 3./7. 355 Boschen, Heinz 49 LG Osterode 31:51,3 4./10. 120 Nordmann, Hannes 50 MTV Freiheit 34:47,8 Senioren M 50/55 6000 m Senioren M55 1./2. 273 Kaczmarek, Peter 46 Läufer-Team Oker 26:04,5 2./3. 276 Proksch, Ulrich 46 Läufer-Team Oker 28:10,1 3./4. 334 Heinz, Eckhardt 48 TTC Esplingerode 29:10,9 4./6. 61 Bröder, Eberhard 48 LSWK Bad Lauterberg 31:43,1 5./8. 339 Diester, Reinhard 47 ohne Verein 32:18,2 6./9. 149 Meyer, Reinhard 48 TVG Hattorf 33:28,5

Anfang



Seniorinnen W 50/55 6000 m

Seniorinnen W 50/55 6000 m Seniorinnen W50 1./1. 145 Rudolph, Karin 50 TVG Hattorf 33:02,3 Seniorinnen W 50/55 6000 m Seniorinnen W55 1./2. 47 Kohn, Brigitte 47 LG Osterode 34:55,1 2./3. 278 Jung, Heidrun 47 Läufer-Team Oker 40:43,8

Anfang



Senioren M 60 u.ä. 6000 m

Senioren M 60 u.ä. 6000 m Senioren M60 1./1. 277 Jung, Hartmann 41 Läufer-Team Oker 40:44,2

Anfang



Männer 10500 m

Männer 10500 m Männer 1./1. 3 Just, Thomas 75 TG LaPeKa 38:30,0 2./2. 348 Herrmann, Kai 75 SV Förste 44:43,5

Anfang



Frauen 10500 m

Frauen 10500 m Frauen 1./1. 376 Ernst, Kornelia 78 VfL Ellrich 59:37,9

Anfang



Senioren M 30/35 10500 m

Senioren M 30/35 10500 m Senioren M35 1./1. 400 Moog, Ralf 65 LG Osterode 38:01,7 2./2. 377 Wüstefeld, Andreas 65 LG Eichsfeld 39:54,5 3./3. 285 Coesfeld, Rainer 66 LSWK Bad Lauterberg 42:20,9 4./4. 287 Hickmann, Thomas 67 LSWK Bad Lauterberg 43:33,6 5./5. 5 Knappe, Maik 65 TG LaPeKa 44:42,5 6./6. 128 Kuba, Hans-Joachim 65 LG Bad Sachsa - Lerbac 45:49,8 7./7. 210 Hilz, Stefan 67 LG Altes Amt 47:28,6 8./8. 138 Gobel, Gerson 64 TVG Hattorf 51:10,4

Anfang



Seniorinnen W 30/35 10500 m

Seniorinnen W 30/35 10500 m Seniorinnen W35 1./1. 235 Biallas, Claudia 68 LG Bad Sachsa - Lerbac 49:59,2 2./2. 123 Bock, Kerstin 66 LG Bad Sachsa - Lerbac 52:12,6

Anfang



Senioren M 40/45 10500 m

Senioren M 40/45 10500 m Senioren M40 1./1. 284 Libitowski, Paul 59 LSWK Bad Lauterberg 40:00,3 2./3. 209 Jürgens, Mirko 63 LG Altes Amt 41:19,9 3./4. 395 Pilz, Detlef 62 VfL Ellrich 41:59,8 4./8. 351 Lohrengel, Rolf 63 TVG Hattorf 47:49,6 5./10. 340 Schleiter, Manfred 59 TUS Holle Grasdorf 48:39,7 6./11. 356 Berner, Frank 62 LG Osterode 48:49,5 7./12. 54 Wegner, Uwe 62 LG Osterode 48:59,3 8./13. 384 Küster, Udo 61 MTV Förste 51:00,8 9./14. 346 Sievers, Bernhard 60 MTV Förste 51:08,5 Senioren M 40/45 10500 m Senioren M45 1./2. 387 Omland, Burkhard 57 VfL Ellrich 40:03,5 2./5. 129 Lüer, Eckhardt 58 LG Bad Sachsa - Lerbac 45:57,8 3./6. 124 Kirchhoff, Uwe 58 LG Bad Sachsa - Lerbac 46:49,9 4./7. 150 Timm, Roland 54 TVG Hattorf 47:46,2 5./9. 396 Zimmermann, Lothar 56 VfL Ellrich 48:23,7

Anfang



Seniorinnen W 40/45 10500 m

Seniorinnen W 40/45 10500 m Seniorinnen W40 1./1. 147 Sommer, Martina 62 TVG Hattorf 48:02,1 2./3. 219 Schneegans, Angelika 60 ohne Verein 59:49,4 Seniorinnen W 40/45 10500 m Seniorinnen W45 1./2. 216 Probst, Ursula 55 ohne Verein 59:45,8

Anfang



Senioren M 50/55 10500 m

Senioren M 50/55 10500 m Senioren M50 1./1. 99 Barkhoff, Norbert 49 TSC Eisdorf 45:23,3 2./2. 258 Engelhardt, Wolfgang 52 BSG Sparkasse Dudersta 47:05,9 3./4. 140 Querndt, Uwe 49 TVG Hattorf 48:41,8 4./5. 18 Schrader, Wolfgang 53 TG LaPeKa 52:57,6 Senioren M 50/55 10500 m Senioren M55 1./3. 398 Rusche, Hans 46 LG Seesen 48:06,3 2./6. 14 Deppe, Klaus-Dieter 47 TG LaPeKa 59:40,6

Anfang



Seniorinnen W 50/55 10500 m

Seniorinnen W 50/55 10500 m Seniorinnen W50 1./1. 347 Ehrenberg, Karin 53 IGTR e.V. 56:36,4

Anfang



Senioren M 60 u.ä. 10500 m

Senioren M 60 u.ä. 10500 m Senioren M60 1./1. 101 Schäder, Dieter 39 TSC Eisdorf 56:41,4

Anfang


VERANSTALTUNGS-BERICHT


      D L V      ! Veranstalter:                                              
 Veranstaltungs- ! MTV Förste e.V.           ! Datum : 25.06.2003             
     Bericht     ! Rainer Behrens            ! Ort   : Förste                 
                 ! Am Bergwäldchen 7         ! Kreis : Osterode               
  Veranst.-Nr.   ! 37520 Osterode am Harz    ! Bezirk: Braunschweig           
 3 07 1703 0 04  ! Tel.: 055222528           ! Land  : Niedersachsen          
                 ! Fax :                     !                                
-----------------!---------------------------!----------------------------    
Bez. der Veranst.:                                                            
Kategorie        : 0  =                                                       
Ausrichter       : Rainer Behrens                                             
Wettkampfstätte  : Sösestadion                                                
                 :                                                            
--------------------------------------------------------------------------    
Zeitmessung:              !Veranstaltungs-   ! Meldung   ! Teilnahme ! % !    
                          !Statistik         !           !           !   !    
                          !------------------!-----------!-----------!---!    
 Seiko        SP11-02     !A. Vereine        !     30    !     29    ! 97!    
                          !------------------!-----------!-----------!---!    
--------------------------!B. Altersklassen  !  m  !  w  !  m  !  w  !   !    
                          ! Senioren         !   75!     !   71!     ! 95!    
                          ! Seniorinnen      !     !   72!     !   67! 93!    
                          ! Männer / Ju.     !    2!     !    2!     !100!    
                          ! Frauen / Jui.    !     !    2!     !    1! 50!    
                          ! Männl. Jugend A  !     !     !     !     !   !    
                          ! Weibl. Jugend A  !     !    1!     !    1!100!    
                          ! Männl. Jugend B  !    2!     !    2!     !100!    
--------------------------! Weibl. Jugend B  !     !     !     !     !   !    
                          ! Schüler A        !    2!     !    2!     !100!    
                          ! Schülerinnen A   !     !     !     !     !   !    
                          ! Schüler B        !    3!     !    2!     ! 67!    
                          ! Schülerinnen B   !     !    3!     !    3!100!    
                          ! Schüler C        !    8!     !    6!     ! 75!    
                          ! Schülerinnen C   !     !    2!     !    2!100!    
                          ! Schüler D        !    5!     !    5!     !100!    
--------------------------! Schülerinnen D   !     !    2!     !    2!100!    
EDV-Wettkampfdaten-       !------------------!-----!-----!-----!-----!---!    
Verarbeitung:             !Summe männlich    !   97!     !   90!     ! 93!    
                          !Summe Weiblich    !     !   82!     !   76! 93!    
 Programm-System:         !Summe Teilnehmer  !    179    !    166    ! 93!    
 COSA-LAUF Vers. 2.11     !------------------!-----------!-----------!---!    
                          !C. Mitarbeiter    !                           !    
 Datentransfer per        ! Wettk.-Büro/EDV  !      3                    !    
 Diskette in Besten-      ! Kampfrichter     !      6    Summe           !    
 listen-Syst. nicht mögl. ! Helfer           !      6    Mitarb.    15   !    
--------------------------!------------------!---------------------------!    
Wettkampf-Leiter:      Tel.:   055222528       Fax:                           
 Rainer Behrens, Am Bergwäldchen 7, 37520 Osterode am Harz                    
--------------------------------------------------------------------------    
Verbandsaufsicht:      Tel.:   055212786       Fax:                           
 Marion Gollmert, Juesholz 25, 37412 Herzberg                                 
--------------------------------------------------------------------------    
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                             
                                                                              
                                                                              
                                                                              
                                                                              

Anfang


Erstellt mit COSA-LAUF 2.11-- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/

Nach oben
Zurück zur vorherigen Seite
Zur Startseite