.

Ergebnisliste

2. Windmühlenlauf in Nordholz

29. Juni 2003



TSG Nordholz 2. Nordholzer Windmühlenlauf am 29.06.2003 in Nordholz - Willi-Wicke Sportplatz


Ergebnis-Liste


Wettbewerb-Übersicht
10 km Lauf Halbmarathon 2,6 km Trimmer Lauf 5 km Schüler- und Volkslauf VERANSTALTUNGS-BERICHT

10 km Lauf

10 km Lauf Schüler M14 1./24. 602 Umland, Jan 89 TSG Nordholz 51:06 2./31. 623 Ziegler, Christian 89 LG Bremen-Nord 55:53 10 km Lauf Männl. Jugend A 1./16. 610 Kampmann, Peter 84 46:50 2./17. 633 Seikowski, Jan 85 ATS Cuxhaven 47:43 10 km Lauf Männer 1./7. 641 Itgen, Carsten 74 TSG Nordholz 42:31 10 km Lauf Senioren M30 1./3. 614 Thamm, Maik 69 41:09 2./26. 635 Cordts, Thorsten 70 52:27 3./39. 625 Allers, Sven 69 TSG Nordholz 59:23 10 km Lauf Senioren M35 1./19. 606 Thiele, Ralf 65 48:44 10 km Lauf Senioren M40 1./1. 605 Helmers, Detlef 63 MTV Lüdingworth 38:23 2./2. 621 Gruhn, Bernds 59 TSV Wanna 39:58 3./4. 615 Engelmann, Kurt 63 TSV Sievern 41:37 4./6. 622 Hahne, Bernd 63 LTS Bremen 42:08 5./10. 631 Breuer, Jürgen 60 TSG Nordholz 43:28 6./12. 639 Höpke, Dieter 61 SV Spieka 45:59 7./18. 637 Thomas, Kai 62 48:42 8./23. 620 Knorr, Thomas 63 TSV Ihlienworth 50:59 9./38. 624 Schmeelke, Herbert 61 Nordleda 59:17 10 km Lauf Senioren M45 1./5. 634 Brandt, Gerd 54 41:39 2./13. 638 Seikowski, Reiner 54 46:30 3./21. 611 Schrammek, Uwe 58 TAD-Pharma GmbH 49:52 4./30. 630 Schwarz, Ekkehard 54 TSG Nordholz 54:39 5./34. 619 Haas, Dietmar 55 57:06 10 km Lauf Senioren M50 1./11. 616 Sieber, Manfred 51 TSV Sievern 44:50 2./20. 632 Affelt, Wilfried 50 49:03 3./25. 600 Behrens, Wilfried 53 TSG Nordholz 51:27 4./27. 617 Heitzer, Rolf 49 52:30 5./28. 601 Umland, Manfred 51 TSG Nordholz 53:26 10 km Lauf Senioren M60 1./14. 646 Hansen, Harald 42 TSV Sievern 46:37 10 km Lauf Senioren M65 1./9. 640 Eberlein, Hans-Georg 36 TSV Wanna 42:39 10 km Lauf Senioren M70 1./33. 636 Frenser, Heiner 31 ATS Cuxhaven 56:18 10 km Lauf Seniorinnen W30 1./8. 642 Hempel, Birgit 70 42:37 2./22. 613 Kamradt, Simone 70 BSG Sparkasse Bremen 50:01 3./29. 643 Klowat, Kerstin 69 TSV Altenwalde 54:24 4./32. 612 Larschow, Maike 69 Fun-Sport-Verein 56:09 5./36. 628 Hänel, Susanne 70 58:22 6./40. 607 Blumenthal, Miriam 69 TUS Wremen 1:08:34 10 km Lauf Seniorinnen W50 1./15. 608 Putzig, Karin 51 TSV Otterndorf 46:41 2./35. 609 Kampmann, Gabriele 52 57:17 3./37. 618 Schmidt, Marlies 50 58:51

Anfang



Halbmarathon

Halbmarathon Männer 1./23. 521 Reinke, Andreas 76 2:04:29 Halbmarathon Senioren M30 1./1. 516 Hübner, Jochen 71 1:16:20 2./2. 530 Schwiemann, Mario 70 MTV Lüdingworth 1:21:56 3./3. 529 Primas, Christian 70 1:22:19 Halbmarathon Senioren M35 1./4. 518 Krix, Peter 66 TSG Nordholz 1:39:02 2./15. 519 Blumenthal, Martin 65 1:50:46 Halbmarathon Senioren M40 1./10. 505 Ziegler, Stefan 62 LG Bremen-Nord 1:46:32 2./12. 528 Van der Meer, Jos 61 1:47:55 Halbmarathon Senioren M45 1./5. 501 Holtz, Norbert 57 TSG Nordholz 1:39:36 2./8. 515 Heinemeyer, Jürgen 56 1:45:33 3./9. 524 Müntze, Dr.Andreas 54 1:46:00 4./11. 511 Schwalenberg, Heinz-Gün 55 BSG Sparkasse Bremen 1:46:51 5./14. 507 Döpke, Klaus 54 1:49:24 6./16. 506 Treichel, Ekkehard 57 1:51:40 7./18. 522 Brandt, Benno 56 1:56:26 8./19. 526 Bielefeld, Kai-Uwe 54 2:00:21 9./25. 509 Apel, Richard 57 Nippon 2:15:07 Halbmarathon Senioren M50 1./6. 510 Sobota, Günther 53 BSG Sparkasse Bremen 1:42:19 2./17. 517 Göke, Helmut 50 1.Flensburger Lauftref 1:54:47 3./20. 525 Höfelmeier, Dr.Richard 53 TAD Pharma BSG 2:00:29 Halbmarathon Senioren M60 1./7. 523 Gottschalk, Heiko 43 OSC Bremerhaven 1:42:52 2./13. 513 Weigelt, Adolf 39 1:49:14 Halbmarathon Senioren M65 1./26. 504 Brand, Willy 35 SUS Oberaden 2:17:33 Halbmarathon Senioren M70 1./27. 527 Steinbach, Willy 33 SGS Simens Erlangen 2:21:37 Halbmarathon Frauen 1./21. 520 Hummert, Andrea 83 Tus Bersenbrück 2:00:41 Halbmarathon Seniorinnen W40 1./24. 514 Knitsch, Petra 61 2:06:51 Halbmarathon Seniorinnen W45 1./22. 500 Schwarz, Rita 55 TSG Nordholz 2:02:28 Halbmarathon Seniorinnen W65 1./28. 503 Brand, Brigitte 38 SUS Oberaden 2:21:43

Anfang



2,6 km Trimmer Lauf

2,6 km Trimmer Lauf Schüler M08 u. jünger 1./9. 705 Holtz, Christopher M 97 TSG Nordholz 17:00 2,6 km Trimmer Lauf Schüler M09 1./4. 703 Schwefer, Niklas 94 TSG Nordholz 12:12 2,6 km Trimmer Lauf Schüler M10 1./3. 706 Breuer, Tjark 93 TSG Nordholz 11:32 2,6 km Trimmer Lauf Schüler M12 1./1. 79 Rathjens, Simon 91 LGK-Nord-Stade 9:55 2,6 km Trimmer Lauf Schüler M14 1./8. 709 Schmidt, Jan 89 LG Bremen Nord 13:23 2,6 km Trimmer Lauf Schülerinnen W10 1./6. 700 Kathage, Nicola 93 LG Wesermünde/ LAV Bok 12:33 2,6 km Trimmer Lauf Schülerinnen W12 1./5. 701 Schindler, Anja 91 LG Wesermünde/ LAV Bok 12:24 2./7. 707 Schmidt, Jana Marie 91 LG Bremen Nord 12:42 2,6 km Trimmer Lauf Schülerinnen W14 1./2. 702 Dehnenkamp, Nele 89 LG Wesermünde/ LAV Bok 10:53 2,6 km Trimmer Lauf Seniorinnen W50 1./10. 708 Schmidt, Aike Doris 52 TV Mahndorf 18:06

Anfang



5 km Schüler- und Volkslauf

5 km Schüler- und Volkslauf Schüler M09 1./25. 818 Bartz, Janik 94 TSG Nordholz 26:49 2./29. 817 Bartz, Nik 94 TSG Nordholz 27:21 5 km Schüler- und Volkslauf Schüler M10 1./17. 118 Steeg, Jannek 93 TSG Nordholz 23:58 2./22. 813 Reinke, Carl 93 TSV Altenbruch 26:20 5 km Schüler- und Volkslauf Schüler M11 1./15. 103 Hashagen, Sven 92 TSG Nordholz 23:18 2./20. 68 Reinke, Max 92 TSV Altenbruch 25:41 5 km Schüler- und Volkslauf Schüler M12 1./13. 814 Engelmann, Volker 91 TSV Sievern 22:38 2./21. 819 de Buhr, Björn 91 TSG Nordholz 26:19 3./44. 816 Bartz, Deyke 91 TSG Nordholz 37:43 5 km Schüler- und Volkslauf Schüler M13 1./7. 115 Gehrau, Maximilian 90 LG Kreis Verden 20:26 5 km Schüler- und Volkslauf Schüler M15 1./11. 804 Erich, André 88 LG Wesermünde/ LAV Bok 22:06 2./38. 43 Kural, Onur 88 33:48 3./39. 815 Rooms, Sascha 88 34:34 5 km Schüler- und Volkslauf Männl. Jugend B 1./3. 124 Biallas, Tilman 86 TSV Altenwalde 18:42 2./4. 803 Turgut, Ali 86 LG Wesermünde/ LAV Bok 18:49 3./14. 820 Otten, Moritz 87 TSG Nordholz 23:06 4./23. 822 Holtz, Rudolph 87 26:43 5./36. 825 Herold, Sören 86 33:15 6./42. 59 Fischer, Marcel 86 37:39 5 km Schüler- und Volkslauf Männl. Jugend A 1./6. 125 Eiben, Reinke 85 ATS Cuxhaven 19:41 5 km Schüler- und Volkslauf Senioren M30 1./2. 805 Beger, Jörn 71 LG Wesermünde/ LAV Bok 18:39 2./5. 67 Brunkhorst, Holger 69 Ahrenswohlde 18:50 5 km Schüler- und Volkslauf Senioren M35 1./1. 800 Mertens, Uwe 66 TSG Nordholz 18:28 5 km Schüler- und Volkslauf Senioren M40 1./10. 119 Steeg, Bernd 62 TSG Nordholz 22:05 2./16. 111 Klein, Waldemar 62 23:39 3./18. 117 Gehrau, Günter 59 LG Kreis Verden 24:48 4./30. 807 Stoy, Frank 63 TAD-Pharma GmbH 28:06 5 km Schüler- und Volkslauf Senioren M45 1./9. 821 Lopez, Manuel 57 TSG Nordholz 21:35 2./19. 806 Thomas, Schindler 55 LG Wesermünde/ LAV Bok 25:09 3./33. 823 Reyelt, Wolfgang 55 TSG Nordholz 30:13 4./35. 69 Dammann, Klaus 57 31:08 5 km Schüler- und Volkslauf Senioren M50 1./24. 76 Rathjens, Wilfried 52 LG Kreis Nord-Stade 26:46 5 km Schüler- und Volkslauf Senioren M55 1./28. 75 Abt, Maximilian 47 27:07 5 km Schüler- und Volkslauf Senioren M60 1./43. 824 Herold, Klaus 39 37:41 5 km Schüler- und Volkslauf Senioren M65 1./12. 46 Brummerloh, Erhard 38 TSV Worpswede 22:25 5 km Schüler- und Volkslauf Senioren M70 1./32. 107 Engelmann, Werner 31 TSV Sievern 28:09 5 km Schüler- und Volkslauf Schülerinnen W13 1./8. 110 Horeis, Vanessa 90 SC Balje 20:32 5 km Schüler- und Volkslauf Weibl. Jugend B 1./26. 112 Klein, Jana 86 26:50 5 km Schüler- und Volkslauf Weibl. Jugend A 1./27. 123 Schoon, Linda 85 TC Altenwalde 27:04 5 km Schüler- und Volkslauf Seniorinnen W35 1./31. 810 Sepcke, Karin 64 TSV Altenbruch 28:08 5 km Schüler- und Volkslauf Seniorinnen W40 1./41. 812 Stein, Silke 62 TSG Nordholz 35:12 5 km Schüler- und Volkslauf Seniorinnen W45 1./37. 809 Hübner, Sylvia 56 TSV Altenwalde 33:33 5 km Schüler- und Volkslauf Seniorinnen W50 1./40. 811 Herold, Annegret 50 35:00 5 km Schüler- und Volkslauf Seniorinnen W55 1./34. 66 Brummerloh, Isolde 45 TSV Worpswede 30:47

Anfang


VERANSTALTUNGS-BERICHT (Nicht vollständig)


      D L V      ! Veranstalter:                                              
 Veranstaltungs- ! TSG Nordholz              ! Datum : 29.06.2003             
     Bericht     ! Christa Zielke            ! Ort   : Nordholz               
                 !                           ! Kreis : NLV Kreis Cuxhaven     
  Veranst.-Nr.   !                           ! Bezirk:                        
 3 07 5732 4 22  ! Tel.:                     ! Land  : Niedersachsen          
                 ! Fax :                     !                                
-----------------!---------------------------!----------------------------    
Bez. der Veranst.: 2. Nordholzer Windmühlenlauf                               
Kategorie        : 4  = Landesoffene Veranstaltung                            
Ausrichter       : TSG Nordholz                                               
Wettkampfstätte  : Willi-Wicke Sporplatz                                      
                 :                                                            
--------------------------------------------------------------------------    
Zeitmessung:              !Veranstaltungs-   ! Meldung   ! Teilnahme ! % !    
                          !Statistik         !           !           !   !    
                          !------------------!-----------!-----------!---!    
                          !A. Vereine        !           !           !   !    
                          !------------------!-----------!-----------!---!    
--------------------------!B. Altersklassen  !  m  !  w  !  m  !  w  !   !    
                          ! Senioren         !   71!     !   46!     ! 65!    
                          ! Seniorinnen      !     !   19!     !   11! 58!    
                          ! Männer / Ju.     !    3!     !    2!     ! 67!    
                          ! Frauen / Jui.    !     !    1!     !    1!100!    
                          ! Männl. Jugend A  !    3!     !    1!     ! 33!    
                          ! Weibl. Jugend A  !     !    2!     !    2!100!    
                          ! Männl. Jugend B  !    8!     !    6!     ! 75!    
--------------------------! Weibl. Jugend B  !     !    1!     !    1!100!    
                          ! Schüler A        !    6!     !    4!     ! 67!    
                          ! Schülerinnen A   !     !    1!     !     !   !    
                          ! Schüler B        !    6!     !    5!     ! 83!    
                          ! Schülerinnen B   !     !    3!     !    2! 67!    
                          ! Schüler C        !    7!     !    4!     ! 57!    
                          ! Schülerinnen C   !     !    1!     !     !   !    
                          ! Schüler D        !    4!     !    2!     ! 50!    
--------------------------! Schülerinnen D   !     !     !     !     !   !    
EDV-Wettkampfdaten-       !------------------!-----!-----!-----!-----!---!    
Verarbeitung:             !Summe männlich    !  108!     !   70!     ! 65!    
                          !Summe Weiblich    !     !   28!     !   17! 61!    
 Programm-System:         !Summe Teilnehmer  !    136    !     87    ! 64!    
 COSA-LAUF Vers. 2.11     !------------------!-----------!-----------!---!    
                          !C. Mitarbeiter    !                           !    
 Datentransfer per        ! Wettk.-Büro/EDV  !      5                    !    
 Diskette in Besten-      ! Kampfrichter     !     10    Summe           !    
 listen-Syst. nicht mögl. ! Helfer           !     40    Mitarb.    55   !    
--------------------------!------------------!---------------------------!    
Wettkampf-Leiter:      Tel.:   04721/665037    Fax:                           
 Christa Zielke                                                               
--------------------------------------------------------------------------    
Verbandsaufsicht:      Tel.:                   Fax:                           
                                                                              
--------------------------------------------------------------------------    
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                             
                                                                              
                                                                              
                                                                              
                                                                              

Anfang


Erstellt mit COSA-LAUF 2.11-- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/

Nach oben
Zurück zur vorherigen Seite
Zur Startseite