.



MTV Soltau Abendsportfest und Soltauer Meilenlauf am 4.06.2003 in Soltau - Hindenburgstadion



Ergebnisliste


Klassenübersicht
Männer Frauen Männliche Jugend A Weibliche Jugend A Männliche Jugend B Weibliche Jugend B Schüler D M08 u.j. Schüler D M09 Schüler C M10 Schüler C M11 Schüler B M12 Schüler B M13 Schüler A M14 Schüler A M15 Schülerinnen D W08 u.j. Schülerinnen D W09 Schülerinnen C W10 Schülerinnen C W11 Schülerinnen B W12 Schülerinnen B W13 Schülerinnen A W14 Schülerinnen A W15 Senioren M65 Seniorinnen W65 Senioren M75 VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer

  100 m Männer                                        4.06.2003
    1. Zeitlauf                    Wind   -1.7

  1. Pöpperl, Rainer         71 Sportclub Hemmoor                  11,94
  2. Kroner, Martin          81 FSV Sarstedt                       12,18
  3. Soik, Timo              73 MTV Soltau                         12,55
  4. Dörflinger, Maik        78 SV Trauen Oerrel                   13,00


  100 m Männer                                        4.06.2003
    2. Zeitlauf                    Wind   -0.1

  1. Brümmerhoff, Arndt      68 MTV Soltau                         12,62
  2. Peter, Frank            71 TV Jahn Schneverdingen             13,26
  3. Dölle, Rene             83 FSV Sarstedt                       13,51
  4. Hesse, Frank            63 LG Kreis Verden                    13,70
  5. Carls, Rolf             56 MTV Soltau                         13,93


  100 m Männer                                        4.06.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Pöpperl, Rainer         71 Sportclub Hemmoor                  11,94
  2. Kroner, Martin          81 FSV Sarstedt                       12,18
  3. Soik, Timo              73 MTV Soltau                         12,55
  4. Brümmerhoff, Arndt      68 MTV Soltau                         12,62
  5. Dörflinger, Maik        78 SV Trauen Oerrel                   13,00
  6. Peter, Frank            71 TV Jahn Schneverdingen             13,26
  7. Dölle, Rene             83 FSV Sarstedt                       13,51
  8. Hesse, Frank            63 LG Kreis Verden                    13,70
  9. Carls, Rolf             56 MTV Soltau                         13,93


  200 m Männer                                        4.06.2003
   Endlauf                         Wind   -0.1

  1. Pöpperl, Rainer         71 Sportclub Hemmoor                  23,70
  2. Dölle, Rene             83 FSV Sarstedt                       28,24


  800 m Männer                                        4.06.2003
   Endlauf

  1. Dörflinger, Maik        78 SV Trauen Oerrel                 2:21,24
  2. Peter, Frank            71 TV Jahn Schneverdingen           2:28,40


  1 Meilen-Lauf Männer                                4.06.2003
   Endlauf

  1. Jahnke, Rainer          70 LG PSV Uelzen/MTV Barum          4:27,17
  2. Cordes, Uwe             65 LG Kreis Verden                  4:31,57
  3. Peters, Detlef          62 TSV Eintracht Hittfeld           4:45,29
  4. Bädermann, Stefan       67 LG Celle-Land                    4:48,16
  5. Mietens, Ulf            66 LG Braunschweig                  4:53,91
  6. Eggert, Thomas          63 TSV Eintracht Hittfeld           5:02,32
  7. Thiele, Rudolf          46 SV Sporting Lüchow               5:20,31
  8. Hagge, Jörn             73 MTV Soltau                       5:24,35
  9. Seißelberg, Henrich     82 MTV Soltau                       5:33,75
 10. Preine, Gerrit          62 LG Fallingbostel                 5:36,50
 11. Reitz, Hans             37 LG Hannover                      5:56,79
 12. Brümmerhoff, Arndt      68 MTV Soltau                       6:00,11
 13. Peter, Frank            71 TV Jahn Schneverdingen           6:01,07
 14. Müller, Wolfgang        55 LG PSV Uelzen/MTV Barum          6:23,85
 15. Carls, Rolf             56 MTV Soltau                       6:28,20
     Unger, Christoph        58 DJK Sparta Langenhagen             aufg.


  Weitsprung Männer                                   4.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Soik, Timo              73 MTV Soltau                          6,19
         6,19    5,97      x       x       x       x
         +0.4    +0.2
  2. Brümmerhoff, Arndt      68 MTV Soltau                          6,07
         5,62    5,82    5,79    5,71    5,85    6,07
          0.0    +0.4    +0.9    +0.8    +1.2    +0.6
  3. Kroner, Martin          81 FSV Sarstedt                        6,05
         6,05    6,03      x       x       x       x
         +0.6    +1.2
  4. Dölle, Rene             83 FSV Sarstedt                        4,70
         4,50    4,32    4,58      x     4,70      x
         +1.0    +0.6    +0.3             0.0


  Kugelstoss Männer 7.26 kg                           4.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Isenecker, Roland       72 TV Norden                          15,13
        14,19      x    13,95   14,40   14,54   15,13
  2. Emmann, Andreas         65 MTV Soltau                         11,81
        11,39   11,54   11,81   11,45      x    11,74
  3. Soik, Timo              73 MTV Soltau                         11,80
        11,80      x    10,81   11,67      x    11,67
  4. Carls, Rolf             56 MTV Soltau                          9,81
         9,38    9,36    9,81    9,58    9,80      x
  5. Dölle, Rene             83 FSV Sarstedt                        8,74
         8,74    8,16    8,18      x     8,07      x


  Diskuswurf Männer 2 kg                              4.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Isenecker, Roland       72 TV Norden                          56,01
        49,64   54,27   56,01      x    54,39      x
  2. Soik, Timo              73 MTV Soltau                         37,02
           x    36,53      x    36,80      x    37,02
  3. Carls, Rolf             56 MTV Soltau                         26,96
        25,25   25,07      x    26,71   26,05   26,96
  4. Kroner, Martin          81 FSV Sarstedt                       24,16
           x       x    24,16      x       x       x



Anfang


Frauen

  100 m Frauen                                        4.06.2003
   Endlauf                         Wind   -0.5

  1. Machill, Miriam         61 TSV Eintracht Hittfeld             13,02
  2. De Jelski, Katja        65 TSV Eintracht Hittfeld             13,70
  3. Teichmann, Kathrin      83 FSV Sarstedt                       14,26
  4. Jedamzik, Heike         73 FSV Sarstedt                       17,35


  200 m Frauen                                        4.06.2003
   Endlauf                         Wind   -1.1

  1. Machill, Miriam         61 TSV Eintracht Hittfeld             27,04


  1 Meilen-Lauf Frauen                                4.06.2003
   Endlauf

  1. Wollherr, Magdalena     76 LG Osnabrück                     5:24,58
  2. Wiethake, Kerstin       60 LG PSV Uelzen/MTV Barum          5:26,18
  3. Alvermann-Buhr, Ingrid  54 MTV Bispingen                    6:39,99
  4. Dombrowka, Petra        63 SV Munster                       6:41,28
  5. Schröder, Christa       53 TSV Kirchdorf                    6:58,50
  6. Halbas, Silke           65 SV Munster                       7:12,62


  Weitsprung Frauen                                   4.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Teichmann, Kathrin      83 FSV Sarstedt                        4,72
         4,52    4,37    4,61    4,59    4,72    4,42
         +0.4    +0.3    +0.2    +1.0    +0.8    +0.6
  2. Jedamzik, Heike         73 FSV Sarstedt                        4,01
         3,85    4,01    3,79    3,63    3,66    3,40
         +0.4    +0.2    +0.7    +1.7    +0.3    +0.6


  Kugelstoss Frauen 4 kg                              4.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Jedamzik, Heike         73 FSV Sarstedt                        6,71
         6,71    5,36    6,46    6,35    5,59    6,18



Anfang


Männliche Jugend A

  100 m m J A                                         4.06.2003
   Endlauf                         Wind    0.0

  1. Rathje, Raphael         85 TuS Soltendieck                    11,56
  2. Kokot, Christopher      85 Sportclub Hemmoor                  12,12
  3. Sartison, Waldemar      85 LG Fallingbostel                   12,56
  4. Kuchta, Boris           85 MTV Soltau                         12,60
  5. Meier, Florian          86 SV Trauen Oerrel                   13,01


  200 m m J A                                         4.06.2003
   Endlauf                         Wind   -0.1

  1. Kokot, Christopher      85 Sportclub Hemmoor                  24,23


  800 m m J A                                         4.06.2003
   Endlauf

  1. Walton, Dennis          84 TK Hannover                      2:03,58
  2. Rybitzki, Jan           85 LG Celle-Land                    2:05,20
  3. Röhrs, Michel           85 TV Jahn Schneverdingen           2:09,60
  4. Peter, Michael          85 FSV Sarstedt                     2:24,33


  1 Meilen-Lauf m J A                                 4.06.2003
   Endlauf

  1. Arlt, Alexander         84 LG Kreis Verden                  4:43,98
  2. Dreißigacker, Thomas    87 FSV Sarstedt                     4:46,08
  3. Litter, Jan-Felix       84 LG Kreis Verden                  4:51,06
  4. Klein, Thiemo           87 LG Kreis Verden                  4:51,38


  Weitsprung m J A                                    4.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Kuchta, Boris           85 MTV Soltau                          5,82
         5,82      x     5,77    5,76      x       x
          0.0            +0.1    +0.8
  2. Sartison, Waldemar      85 LG Fallingbostel                    5,65
         5,10    5,17    5,17    5,57    5,65    5,36
         +0.2    +0.7    +0.3    +1.1    +0.3    +0.6


  Kugelstoss m J A 6 kg                               4.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Sartison, Waldemar      85 LG Fallingbostel                    8,78
         8,78    8,50    8,13    7,70    7,68    8,28



Anfang


Weibliche Jugend A

  100 m w J A                                         4.06.2003
   Endlauf                         Wind    0.0

  1. Meyer, Imke             84 MTV Hanstedt                       13,62


  200 m w J A                                         4.06.2003
   Endlauf                         Wind   -1.1

  1. Meyer, Imke             84 MTV Hanstedt                       28,31


  Weitsprung w J A                                    4.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Ottens, Manuela         85 LG Fallingbostel                    4,56
         4,56    4,55      x     4,52      x       x
         +0.3    +0.6            +0.4


  Dreisprung w J A                                    4.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Ottens, Manuela         85 LG Fallingbostel                    9,74
         9,41      x       x     9,31    9,54    9,74
         +0.4                    +0.2    +0.5    +0.6


  Kugelstoss w J A 4 kg                               4.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Ottens, Manuela         85 LG Fallingbostel                    8,37
         8,13    8,20    7,36      x     8,37    8,18



Anfang


Männliche Jugend B

  100 m m J B                                         4.06.2003
    1. Zeitlauf                    Wind   -1.0

  1. Cohrs, Alexander        87 SV Munster                         11,59
  2. Schünemann, Ulf         86 LG Fallingbostel                   12,04
  3. Van Heyningen, Nick     86 TSV Kirchlinteln                   12,40
  4. Torben, Bock            86 TSV Kirchlinteln                   12,56
  5. Dehnbostel, Sören       86 MTV Soltau                         13,10


  100 m m J B                                         4.06.2003
    2. Zeitlauf                    Wind   -0.8

  1. Prinzhorn, Hendrik      87 LG Celle-Land                      12,78
  2. Hennigs, Sascha         87 SV Munster                         12,93
  3. Laufer, Victor          86 SV Munster                         13,10
  4. Mader, Sebastian        87 SV Munster                         13,23
  5. Bomblatt, Jan           88 MTV Soltau                         13,25
  5. Tykhodhod, Slava        87 TV Jahn Schneverdingen             13,25


  100 m m J B                                         4.06.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Cohrs, Alexander        87 SV Munster                         11,59
  2. Schünemann, Ulf         86 LG Fallingbostel                   12,04
  3. Van Heyningen, Nick     86 TSV Kirchlinteln                   12,40
  4. Torben, Bock            86 TSV Kirchlinteln                   12,56
  5. Prinzhorn, Hendrik      87 LG Celle-Land                      12,78
  6. Hennigs, Sascha         87 SV Munster                         12,93
  7. Dehnbostel, Sören       86 MTV Soltau                         13,10
  7. Laufer, Victor          86 SV Munster                         13,10
  9. Mader, Sebastian        87 SV Munster                         13,23
 10. Bomblatt, Jan           88 MTV Soltau                         13,25
 10. Tykhodhod, Slava        87 TV Jahn Schneverdingen             13,25


  200 m m J B                                         4.06.2003
   Endlauf                         Wind   -0.6

  1. Schünemann, Ulf         86 LG Fallingbostel                   23,82
  2. Prinzhorn, Hendrik      87 LG Celle-Land                      24,87
  3. Dehnbostel, Sören       86 MTV Soltau                         24,94
  4. Van Heyningen, Nick     86 TSV Kirchlinteln                   24,99
  5. Hennigs, Sascha         87 SV Munster                         26,59


  800 m m J B                                         4.06.2003
   Endlauf

  1. Schwippel, Tobias       86 SV Munster                       2:04,35
  2. Schors, Jonas           87 MTV Soltau                       2:12,27
  3. Belz, Enrico            87 MTV Soltau                       2:16,02
  4. Meier, Florian          86 SV Trauen Oerrel                 2:28,33
  5. Vergöhl, Franz          87 LG Fallingbostel/SVV Rethem      2:31,37


  Weitsprung m J B                                    4.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Cohrs, Alexander        87 SV Munster                          6,36
         5,83    5,94    5,94    6,36    6,06      x
         +0.2    +0.8    +1.0    +0.6    +0.8
  2. Van Heyningen, Nick     86 TSV Kirchlinteln                    6,07
         5,47    5,66    5,77    6,02      x     6,07
         +0.3    +0.5    +1.0    +0.6            +0.4
  3. Blütling, Daniel        88 TSV Kirchlinteln                    5,71
         5,18    4,69    5,41      x     5,71    5,63
         +0.4    +0.2     0.0            +1.1    +0.5
  4. Bomblatt, Jan           88 MTV Soltau                          5,20
         5,18    5,20    5,17    4,92    4,90    4,87
         +0.2     0.0    +0.1    +0.8    +0.4    +0.6
  5. Hennigs, Sascha         87 SV Munster                          5,15
         4,93    5,15      x     4,97      x       x
         +0.4    +0.7            +1.3
  6. Laufer, Victor          86 SV Munster                          4,95
         4,84    4,90    4,62    4,79    4,95    4,37
         +0.3    +1.0    +0.8    0.5     1.2     +0.6
  7. Mader, Sebastian        87 SV Munster                          4,94
         4,94    4,77    4,68    4,70      x     3,90
          0.0    +0.6    +1.0    +0.3            +0.2


  Kugelstoss m J B 5 kg                               4.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Torben, Bock            86 TSV Kirchlinteln                   14,84
        14,84   14,50   13,84   14,36   14,11   14,50
  2. Tykhodhod, Slava        87 TV Jahn Schneverdingen              9,78
         9,14    8,93    8,77    9,78    8,97    8,92
  3. Hennigs, Sascha         87 SV Munster                          9,64
         9,64    8,30    7,77    8,28    7,48    7,43
  4. Mader, Sebastian        87 SV Munster                          8,96
           x     8,32    8,22    8,96    8,80    8,62


  Diskuswurf m J B 1.5  kg                            4.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Torben, Bock            86 TSV Kirchlinteln                   46,91
        46,31   46,91      x    40,92   43,61      x
  2. Dehnbostel, Sören       86 MTV Soltau                         28,85
        25,58      x       x    25,96   28,00   28,85



Anfang


Weibliche Jugend B

  100 m w J B                                         4.06.2003
    1. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1. Wolters, Anna-Kathari.  87 FSV Sarstedt                       13,60
  2. Mackenthun, Jaana       87 MTV Hanstedt                       13,61
  3. Brüning, Monika         86 MTV Soltau                         13,86
  4. Berg, Marina            88 SV Munster                         13,88
  5. Eberlein, Kerstin       87 FSV Sarstedt                       14,12
  6. Schubert, Melanie       88 LG Nordheide                       14,36


  100 m w J B                                         4.06.2003
    2. Zeitlauf                    Wind   -0.7

  1. Erdmann, Jessica        88 SV Munster                         14,46
  2. Schwippel, Deborah      88 SV Munster                         14,67
  3. Dieckmann, Silvia       89 MTV Soltau                         15,25
  4. Hamm, Lea-Marie         89 MTV Soltau                         15,35


  100 m w J B                                         4.06.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Wolters, Anna-Kathari.  87 FSV Sarstedt                       13,60
  2. Mackenthun, Jaana       87 MTV Hanstedt                       13,61
  3. Brüning, Monika         86 MTV Soltau                         13,86
  4. Berg, Marina            88 SV Munster                         13,88
  5. Eberlein, Kerstin       87 FSV Sarstedt                       14,12
  6. Schubert, Melanie       88 LG Nordheide                       14,36
  7. Erdmann, Jessica        88 SV Munster                         14,46
  8. Schwippel, Deborah      88 SV Munster                         14,67
  9. Dieckmann, Silvia       89 MTV Soltau                         15,25
 10. Hamm, Lea-Marie         89 MTV Soltau                         15,35


  200 m w J B                                         4.06.2003
   Endlauf                         Wind   -0.2

  1. Berg, Marina            88 SV Munster                         28,55
  2. Becker, Ina             87 LG Fallingbostel                   28,67
  3. Erdmann, Jessica        88 SV Munster                         30,78
  4. Schwippel, Deborah      88 SV Munster                         31,60


  800 m w J B                                         4.06.2003
   Endlauf

  1. Wegener, Lena           87 LG Fallingbostel                 2:37,03


  Weitsprung w J B                                    4.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Mackenthun, Jaana       87 MTV Hanstedt                        4,83
         4,63    4,55    4,83    4,74    4,61    4,59
         +0.4    +0.2    +0.8    +1.4    +0.5    +0.8
  2. Brüning, Monika         86 MTV Soltau                          4,80
           x     3,75    4,76    4,65      x     4,80
                 +0.4    +0.5    +1.0            +0.8
  3. Brandes, Nadine         88 MTV Soltau                          4,66
         4,62    4,64    4,47    4,46    4,61    4,66
         +0.4    +1.0    +1.5    +0.8    +0.2    +0.4
  4. Eberlein, Kerstin       87 FSV Sarstedt                        4,59
         4,59    4,49    4,46    4,54    4,56    4,47
          0.0    +0.2    +0.8    601     0.4     0.5
  5. Wolters, Anna-Kathari.  87 FSV Sarstedt                        4,49
         4,21    3,63    4,49    3,82    3,94      x
         +0.4    +0.7    +1.3     0.0    +0.5
  6. Becker, Ina             87 LG Fallingbostel                    4,46
         4,46    4,43    4,40    4,44    4,44    4,36
         +0.2     0.0    +0.7    +1.2    +1.4    +0.6
  7. Berg, Marina            88 SV Munster                          4,37
         4,37    4,27    4,10    4,34      x     4,02
         +0.4    +0.5    +1.2    +0.3            +0.6
  8. Erdmann, Jessica        88 SV Munster                          4,35
         4,35    4,15    4,23    4,12    4,27    4,29
          0.0    +0.4    +0.7    +0.8    +1.0    +0.2
  9. Hamm, Lea-Marie         89 MTV Soltau                          4,29
         4,29    3,92    3,83      -       -       -
         +0.4    +0.2    +0.3
 10. Schomburg, Josefa       86 MTV Soltau                          3,76
         3,76    3,76    3,64      -       -       -
         +0.4    +0.2    +1.0
 11. Dieckmann, Silvia       89 MTV Soltau                          3,66
         3,00    3,31    3,66      -       -       -
         +0.7    +1.2    +0.4
     Schwippel, Deborah      88 SV Munster                        o.g.V.
           x       x       x       -       -       -



  Kugelstoss w J B 4 kg                               4.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Schomburg, Josefa       86 MTV Soltau                          8,45
         8,45    7,69    7,95    8,16    8,05    8,14
  2. Eberlein, Kerstin       87 FSV Sarstedt                        7,36
         7,36    6,84    6,63    7,17    6,92    7,19


  Diskuswurf w J B 1 kg                               4.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Schomburg, Josefa       86 MTV Soltau                         24,24
        23,88      x    24,24   24,12      x       x
  2. Müller, Miriam          86 LG Kehdingen                       23,30
           x    22,15      x    21,25   23,30      x



Anfang


Schüler D M08 u.j.

  1000 m Schü D M 8                                   4.06.2003
   Endlauf

  1. Stöckmann, Florian      96 MTV Soltau                       4:21,86
  2. Wohne, Torben           95 MTV Soltau                       4:25,02
  3. Witthöft, Patrick       95 MTV Soltau                       4:29,70
  4. Moege, Maximilian       96 MTV Soltau                       4:29,75
  5. Keyßner, Jannick        96 MTV Soltau                       4:33,94
  6. Söller, Lars            96 TV Jahn Schneverdingen           4:37,56
  7. Schröder, Lukas         95 TV Jahn Schneverdingen           4:44,46



Anfang


Schüler D M09

  1000 m Schü D M 9                                   4.06.2003
   Endlauf

  1. Nebel, Jannis           94 LG Fallingbostel/SVV Rethem      3:45,42
  2. Grünhagen, Kilian       94 MTV Oldendorf                    3:46,47
  3. Meinecke, Jan           94 MTV Oldendorf                    3:48,75
  4. Röcker, Cimo            94 TV Jahn Schneverdingen           3:52,83
  5. Witte, Christopher      94 MTV Oldendorf                    4:03,76
  6. Onken, Lennart          94 MTV Soltau                       4:24,34
  7. Dunker, Lukas           94 MTV Soltau                       4:38,95
  8. Toll, Florian           94 MTV Soltau                       4:39,22



Anfang


Schüler C M10

  1000 m Schü C M10                                   4.06.2003
   Endlauf

  1. Loeper, Jan             93 TV Jahn Schneverdingen           3:37,32
  2. Loeper, Hendrik         93 TV Jahn Schneverdingen           3:40,19
  3. Schlicht, Joschka       93 MTV Soltau                       3:45,13
  4. Ludwig, Malte           93 MTV Soltau                       3:50,25
  5. Steudter, Andreas       93 MTV Soltau                       4:03,89
  6. Lischka, Nils           93 MTV Soltau                       4:04,73
  7. Bulitz, Stefan          93 MTV Soltau                       4:06,73
  8. Witthöft, Fabian        93 MTV Soltau                       4:09,64
  9. Heuer, Daniel           93 MTV Oldendorf                    4:16,56
 10. Kranz, Christian        93 LG Fallingbostel/SVV Rethem      4:18,76
 11. Remmel, Hendrik         93 MTV Soltau                       4:23,75
 12. Bochinski, Tim          93 MTV Soltau                       4:28,26



Anfang


Schüler C M11

  1000 m Schü C M11                                   4.06.2003
   Endlauf

  1. Sander, Sebastian       92 TV Jahn Schneverdingen           3:36,39
  2. Peters, Marten          92 TV Jahn Schneverdingen           3:49,69
  3. Fester, Yannik          92 LG Fallingbostel/MTV Schwar.     3:53,15
  4. Blecks, Lukas           92 MTV Soltau                       3:54,20
  5. Jensen, Hendrik         92 SV Munster                       3:57,64
  6. Reuter, Jens-Daniel     92 MTV Soltau                       4:07,09
  7. Feddeler, Alexander     92 LG Fallingbostel/MTV Schwar.     4:32,09
  8. Schröder, Kristoff      92 MTV Soltau                       4:43,78



Anfang


Schüler B M12

  75 m Schü B M12                                     4.06.2003
   Endlauf                         Wind    0.0

  1. Bulitz, Matthias        91 MTV Soltau                         11,49
  2. Worthmann, Valentin     91 TV Jahn Schneverdingen             12,03
  3. Sartison, Philipp       91 LG Fallingbostel                   12,72


  1000 m Schü B M12                                   4.06.2003
   Endlauf

  1. Wegener, Lasse          91 LG Fallingbostel                 3:26,81
  2. Piecha, Martin          91 MTV Soltau                       3:30,79
  3. Worthmann, Valentin     91 TV Jahn Schneverdingen           3:51,73
  4. Sartison, Philipp       91 LG Fallingbostel                 4:44,74



Anfang


Schüler B M13

  75 m Schü B M13                                     4.06.2003
   Endlauf                         Wind   -1.4

  1. Rohleder, Nico          90 MTV Soltau                         10,20
  2. Eggers, Andreas         90 MTV Bispingen                      10,40
  3. Wagner, Daniel          90 SV Munster                         10,70
  4. Bannikov, Alexander     90 MTV Soltau                         10,81


  1000 m Schü B M13                                   4.06.2003
   Endlauf

  1. Eggers, Andreas         90 MTV Bispingen                    3:02,81
  2. Küddelsmann, Chris      90 SV Munster                       3:27,06
  3. Bannikov, Alexander     90 MTV Soltau                       3:35,93
  4. Wagner, Daniel          90 SV Munster                       3:44,25
  5. Pfeiffer, Henryk        90 SV Munster                       3:56,99



Anfang


Schüler A M14

  1000 m Schü A M14                                   4.06.2003
   Endlauf

  1. Dombrowka, Sebastian    89 SV Munster                       3:29,19


  Kugelstoss Schü A M14 4 kg                          4.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. August, Aaron           89 TV Jahn Schneverdingen              9,26
         8,79    9,26    9,25      x     8,75    8,49
  2. Dombrowka, Sebastian    89 SV Munster                          8,78
         8,45    8,43    8,78    8,63    8,34    8,43
  3. Schepper, Jan           89 SV Munster                          8,33
         8,13    7,34    7,45    8,33    7,36    7,43


  Diskuswurf Schü A M14 1 kg                          4.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. August, Aaron           89 TV Jahn Schneverdingen             31,70
        24,55      x    29,23   27,20   31,70   29,56



Anfang


Schüler A M15

  1000 m Schü A M15                                   4.06.2003
   Endlauf

  1. Warnecke, Wabun         88 SV Hanstedt II                   3:08,14
  2. Cordes, Steffen         88 LG Fallingbostel/SVV Rethem      3:19,95
  3. Rischmann, Marcel       88 LG Fallingbostel/SVV Rethem      3:20,35
  4. Templin, Mario          88 LG Fallingbostel/SVV Rethem      3:39,10


  Kugelstoss Schü A M15 4 kg                          4.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Blütling, Daniel        88 TSV Kirchlinteln                   12,09
        11,92   11,53   11,97   12,09   11,13   11,96
  2. Reiners, Steffen        88 TV Jahn Schneverdingen             10,55
         9,61   10,23   10,20   10,55    9,32   10,09
  3. Oppermann, Mark         88 LG Nordheide                        9,90
         7,46    8,86    9,90    9,14    9,31    9,01
  4. Trost, Florian          88 TV Jahn Schneverdingen              9,36
         9,18    9,36    9,33    8,79    7,91    9,33
  5. Bomblatt, Jan           88 MTV Soltau                          7,89
         7,49    7,89    7,75    7,04    7,38    7,00


  Diskuswurf Schü A M15 1 kg                          4.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Blütling, Daniel        88 TSV Kirchlinteln                   39,73
        36,05   34,59   37,70   39,73      x       x
  2. Oppermann, Mark         88 LG Nordheide                       29,30
        25,48      x    29,30      x       x    28,35
  3. Reiners, Steffen        88 TV Jahn Schneverdingen             28,23
        23,08   24,95   26,38      x    26,51   28,23



Anfang


Schülerinnen D W08 u.j.

  800 m Schi D W 8                                    4.06.2003
   Endlauf

  1. Meinecke, Mirja         95 MTV Oldendorf                    3:24,18
  2. Meyer, Insa             95 MTV Soltau                       3:24,21
  3. Mette, Johanna          95 MTV Oldendorf                    3:24,41
  4. Schröder, Julia         95 LG Fallingbostel/SVV Rethem      3:57,54



Anfang


Schülerinnen D W09

  800 m Schi D W 9                                    4.06.2003
   Endlauf

  1. Söller, Lena            94 TV Jahn Schneverdingen           3:14,10
  2. Klose, Katharina        94 TV Jahn Schneverdingen           3:20,11
  3. Perko, Kristina         94 MTV Soltau                       3:21,68
  4. Beyer, Kathrin          94 MTV Soltau                       3:24,72
  5. Müller, Laurisa         94 MTV Soltau                       4:01,31



Anfang


Schülerinnen C W10

  800 m Schi C W10                                    4.06.2003
   Endlauf

  1. Meier, Nadine           93 MTV Soltau                       3:00,03
  2. Heine, Annelen          93 MTV Soltau                       3:02,08
  3. Worthmann, Annabell     93 TV Jahn Schneverdingen           3:08,56
  4. Witte, Catharina        93 MTV Oldendorf                    3:12,35
  5. Stöckmann, Friederike   93 MTV Soltau                       3:18,00
  6. Blecks, Lena            93 MTV Soltau                       3:26,48
  7. Mette, Miriam           93 MTV Oldendorf                    3:27,24
  8. Nieper, Birthe          93 MTV Soltau                       3:29,82
  9. Riechert, Lea-Charlott  93 MTV Soltau                       3:30,29



Anfang


Schülerinnen C W11

  800 m Schi C W11                                    4.06.2003
   Endlauf

  1. Schindler, Lena         92 TSV Neuenkirchen                 2:59,50
  2. Breßgott, Timna         92 MTV Soltau                       3:00,13
  3. Thimm, Franziska        92 LG Fallingbostel/SVV Rethem      3:02,47
  4. Schmidke, Inna          92 MTV Soltau                       3:03,87
  5. Bradley, Selina         92 MTV Soltau                       3:12,33
  6. Zitterbart, Sophie      92 TV Jahn Schneverdingen           3:14,93
  7. Bargmann, Sandra        92 MTV Soltau                       3:17,63
  8. Meinecke, Julia         92 MTV Oldendorf                    3:20,85
  9. Walkling, Svenja        92 LG Fallingbostel                 3:32,60



Anfang


Schülerinnen B W12

  75 m Schi B W12                                     4.06.2003
   Endlauf                         Wind   -1.0

  1. Belz, Tabea             91 MTV Soltau                         11,06
  2. Mareile, Michel         91 LG Fallingbostel                   11,59
  3. Vonderheiden, Nadine    91 MTV Soltau                         11,87
  4. Ziehm, Miriam           91 LG Fallingbostel                   11,99
  5. Walkling, Svenja        92 LG Fallingbostel                   12,36
  6. Bode, Alina             92 LG Fallingbostel                   13,16


  800 m Schi B W12                                    4.06.2003
   Endlauf

  1. Michel, Mareile         91 LG Fallingbostel                 2:52,74
  2. Vonderheiden, Nadine    91 MTV Soltau                       2:58,00
  3. Belz, Tabea             91 MTV Soltau                       2:58,28
  4. Grünhagen, Henrike      91 MTV Oldendorf                    3:17,33



Anfang


Schülerinnen B W13

  75 m Schi B W13                                     4.06.2003
   Endlauf                         Wind   -1.0

  1. Klutentreter, Martina   90 MTV Soltau                         11,74


  800 m Schi B W13                                    4.06.2003
   Endlauf

  1. Brandes, Marie-Kristin  90 MTV Soltau                       2:50,36
  2. Röder, Fritzie          90 LG Fallingbostel                 2:51,71
  3. Arning, Frauke          90 TSV Neuenkirchen                 3:01,22
  4. Klutentreter, Martina   90 MTV Soltau                       3:10,95
  5. Halbas, Maike           90 SV Munster                       3:17,38



Anfang


Schülerinnen A W14

  800 m Schi A W14                                    4.06.2003
   Endlauf

  1. Kling, Ines             89 TSV Neuenkirchen                 2:55,30
  2. Schomburg, Greta        89 MTV Soltau                       2:55,99
  3. Seißelberg, Maren       89 MTV Soltau                       2:58,15
     Dittmers, Alexandra     89 LG Fallingbostel/SVV Rethem        aufg.
     Schukaiyk, Elena        89 SV Munster                         aufg.


  Kugelstoss Schi A W14 3 kg                          4.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Schomburg, Greta        89 MTV Soltau                          7,87
         6,58    6,72    7,28    7,09    7,87    7,17
  2. Halbas, Maike           90 SV Munster                          6,61
         6,61    6,04    6,33    6,47    5,63    6,20


  Diskuswurf Schi A W14 1 kg                          4.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Schomburg, Greta        89 MTV Soltau                         22,93
        22,93      x       x    19,06   17,17   18,09
  2. Hamm, Lea-Marie         89 MTV Soltau                         16,66
           x    13,92   13,49   15,88      x    16,66
  3. Dieckmann, Silvia       89 MTV Soltau                         15,55
        14,11      x    15,21   14,35   15,55   13,87



Anfang


Schülerinnen A W15

  800 m Schi A W15                                    4.06.2003
   Endlauf

  1. Brandes, Nadine         88 MTV Soltau                       2:35,90
  2. Helms, Sabine           88 LG Fallingbostel/SVV Rethem      2:53,68


  Kugelstoss Schi A W15 3 kg                          4.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Brandes, Nadine         88 MTV Soltau                         10,28
         9,67   10,03    9,86   10,28    9,18    9,30
  2. Weymann, Laura          88 FSV Sarstedt                        9,13
         8,55    8,79      x     9,13    8,45    9,01
  3. Schubert, Melanie       88 LG Nordheide                        9,09
         8,19    6,77    7,49    7,70    9,09    8,73
  4. Erdmann, Jessica        88 SV Munster                          7,64
         6,82    6,07    7,10    7,31    6,55    7,64
  5. Schwippel, Deborah      88 SV Munster                          7,52
         7,52    6,69    7,03    6,54    6,82    6,30
  6. Berg, Marina            88 SV Munster                          7,11
         7,11    6,77    5,98      x     6,62    6,72


  Diskuswurf Schi A W15 1 kg                          4.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Brandes, Nadine         88 MTV Soltau                         20,04
           x       x    19,02   18,73   20,04   19,24
  2. Weymann, Laura          88 FSV Sarstedt                       18,05
        18,05   16,36   16,92   15,53   17,68   16,36



Anfang


Senioren M65

  Kugelstoss Sen. M65 5 kg                            4.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Seifert, Johnny         36 TuS Huchting-Bremen                12,33
        11,28   12,33   11,47   11,19      x    11,63


  Diskuswurf Sen. M65 1 kg                            4.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Seifert, Johnny         36 TuS Huchting-Bremen                36,93
        35,74   36,93   34,83   36,57   36,48   36,03



Anfang


Seniorinnen W65

  Kugelstoss Sen. W65 3 kg                            4.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Carls, Irmgard          34 MTV Soltau                          7,44
         6,83    6,70    6,67    7,02    7,14    7,44


  Diskuswurf Sen. W65 1 kg                            4.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Carls, Irmgard          34 MTV Soltau                         15,43
           x    15,01   15,43      x    14,45   14,84



Anfang


Senioren M75

  Kugelstoss Sen. M75 4 kg                            4.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Carls, Erik             28 MTV Soltau                          9,80
         9,01    8,18    9,76    9,72    9,80    9,27


  Diskuswurf Sen. M75 1 kg                            4.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Carls, Erik             28 MTV Soltau                         23,35
        18,27   21,99   21,13   22,42   22,76   23,35



Anfang


VERANSTALTUNGS-BERICHT


      D L V      ¦ Veranstalter:                                          
 Veranstaltungs- ¦ MTV Soltau                ¦ Datum :  4.06.2003         
     Bericht     ¦ Rudi Mayer                ¦ Ort   : Soltau             
                 ¦ Danziger Straße 18        ¦ Kreis : Soltau-Fallingboste
  Veranst.-Nr.   ¦ 29614 Soltau              ¦ Bezirk: Lüneburg           
 3 07 4513 4 01  ¦ Tel.: 05191-18354         ¦ Land  : NI Niedersachsen   
                 ¦ Fax : 05191-977125        ¦                            
-----------------¦---------------------------¦----------------------------
Bez. der Veranst.: Sportfest und Soltauer Meilenlauf                      
Kategorie        : 4  = Landesoffene Veranstaltung                        
Ausrichter       : MTV Soltau                                             
Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                 : Hindenburgstadion                                      
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung:              ¦Veranstaltungs-   ¦ Meldung   ¦ Teilnahme ¦ % ¦
                          ¦Statistik         ¦           ¦           ¦   ¦
 vollautom. elektronisch  ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦A. Vereine        ¦     35    ¦     35    ¦100¦
                          ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
--------------------------¦B. Altersklassen  ¦  m  ¦  w  ¦  m  ¦  w  ¦   ¦
Windmessung:              ¦ Senioren         ¦   22¦     ¦   22¦     ¦100¦
                          ¦ Seniorinnen      ¦     ¦    9¦     ¦    9¦100¦
 Lauf  :                  ¦ Männer / Ju.     ¦    4¦     ¦    4¦     ¦100¦
                          ¦ Frauen / Jui.    ¦     ¦    3¦     ¦    3¦100¦
 Sprung:                  ¦ Männl. Jugend A  ¦   10¦     ¦   10¦     ¦100¦
                          ¦ Weibl. Jugend A  ¦     ¦    2¦     ¦    2¦100¦
                          ¦ Männl. Jugend B  ¦   17¦     ¦   17¦     ¦100¦
--------------------------¦ Weibl. Jugend B  ¦     ¦    8¦     ¦    8¦100¦
Gerätekontrolle:          ¦ Schüler A        ¦   17¦     ¦   17¦     ¦100¦
                          ¦ Schülerinnen A   ¦     ¦   16¦     ¦   16¦100¦
 Kontrollgerät            ¦ Schüler B        ¦   13¦     ¦   13¦     ¦100¦
                          ¦ Schülerinnen B   ¦     ¦   10¦     ¦   10¦100¦
 Waage                    ¦ Schüler C        ¦   21¦     ¦   21¦     ¦100¦
                          ¦ Schülerinnen C   ¦     ¦   20¦     ¦   20¦100¦
                          ¦ Schüler D        ¦   13¦     ¦   12¦     ¦ 92¦
--------------------------¦ Schülerinnen D   ¦     ¦   10¦     ¦   10¦100¦
EDV-Wettkampfdaten-       ¦------------------¦-----¦-----¦-----¦-----¦---¦
Verarbeitung:             ¦Summe männlich    ¦  117¦     ¦  116¦     ¦ 99¦
                          ¦Summe Weiblich    ¦     ¦   78¦     ¦   78¦100¦
 Programm-System:         ¦Summe Teilnehmer  ¦    195    ¦    194    ¦ 99¦
 COSA-LEW  Vers. 5.3      ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦C. Mitarbeiter    ¦                           ¦
 Datentransfer per        ¦ Wettk.-Büro/EDV  ¦      1                    ¦
 Diskette in Besten-      ¦ Kampfrichter     ¦     12    Summe           ¦
 listen-System möglich    ¦ Helfer           ¦     10    Mitarb.    23   ¦
--------------------------¦------------------¦---------------------------¦
Wettkampf-Leiter:      Tel.:   05191-18354     Fax:   05191-977125        
 Rudi Mayer, Danziger Straße 18, 29614 Soltau                             
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht:      Tel.:   05191-3568      Fax:   05191-979544        
 Jupp Mayer, Breslauer Straße 3, 29614 Soltau                             
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
 Alle Ergebnisse wurden unter einwandfreien Bedingungen erzielt und       
 können für die Bestenlisten gewertet werden.                             
                                                                          
                                                                          

Anfang


Erstellt mit COSA-LEW 5.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/

Nach oben
Zurück zur vorherigen Seite
Zur Startseite