.


NLV-Kreis Delmenhorst 1.Landesoffenes Abendsportfest NLV-Kreis Delmenhorst 1.Tag Kreismeisterschaften am 12.06.03 in Delmenhorst - Stadion



Ergebnisliste


Klassenübersicht
Männer Frauen Männliche Jugend A Weibliche Jugend A Männliche Jugend B Weibliche Jugend B Schüler A M14 Schüler A M15 Schülerinnen B W13 Schülerinnen A W14 Schülerinnen A W15 Senioren M30 Seniorinnen W30 Senioren M35 Seniorinnen W35 Senioren M40 Senioren M45 Seniorinnen W45 Senioren M50 Seniorinnen W50 Senioren M55 Seniorinnen W55 Senioren M60 Senioren M65 Senioren M75

Männer

  200 m Männer                                       12.06.2003
    1. Zeitlauf                    Wind   +0.2

  1.   90 Fabrizius, Andrei       83 SV Werder Bremen              22,22
  2.   29 Tönjes, Manuel          83 SV Nordenham                  22,62
  3.   51 Hartwich, Sebastian     80 TuS Huchting                  23,92
  4.   23 Rethmeier, Christian    83 Bookholzberger TB             24,24


  200 m Männer                                       12.06.2003
    2. Zeitlauf                    Wind   -0.6

  1.  111 Jokel, Kim-Christoph    83 TV Langen                     22,62
  2.  108 Thomasius, Christian    78 VfL Germania Leer             23,90
  3.   22 Janßen, Malte           83 Bookholzberger TB             25,14
  4.   38 Pliwischkies, Jan       83 SV Werder Bremen              26,66


  200 m Männer                                       12.06.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1.   90 Fabrizius, Andrei       83 SV Werder Bremen              22,22
  2.   29 Tönjes, Manuel          83 SV Nordenham                  22,62
  2.  111 Jokel, Kim-Christoph    83 TV Langen                     22,62
  4.  108 Thomasius, Christian    78 VfL Germania Leer             23,90
  5.   51 Hartwich, Sebastian     80 TuS Huchting                  23,92
  6.   23 Rethmeier, Christian    83 Bookholzberger TB             24,24
  7.   22 Janßen, Malte           83 Bookholzberger TB             25,14
  8.   38 Pliwischkies, Jan       83 SV Werder Bremen              26,66


  800 m Männer                                       12.06.2003
   Endlauf

  1.   75 Abraham, Malte          82 DSC Oldenburg               1:58,72
  2.    2 Lux, Volker             78 Eintracht Delmenhorst       2:04,08
  3.   74 Haedtke, Keno           80 DSC Oldenburg               2:05,86
  4.    3 Sauerbier, Marc         78 Eintracht Delmenhorst       2:10,14


  Weitsprung Männer                                  12.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.   95 Pfefferkorn, Frank      70 Delmenhorster Turnverei        6,51
         6,29    6,32    6,42    6,44    6,51    6,30
         +0.2    -0.3    +0.7    +0.4    -0.1    -1.0
  2.    9 Branscheidt, Frederik   83 VFL Löningen                   6,42
           x       x     6,42    5,89      x       x
                         +0.8    -0.5
  3.   51 Hartwich, Sebastian     80 TuS Huchting                   6,03
         5,90      x     5,80      x       x     6,03
         +0.4            -0.4                    -2.0
  4.   55 Wiltschko, Jörg         78 TuS Huchting                   5,41
         5,41    5,36    5,23    5,24    5,19    5,13
         +0.3    -0.9    +1.0    +0.4    +0.7    +1.3
  5.   38 Pliwischkies, Jan       83 SV Werder Bremen               4,77
         4,77    4,56    4,65    4,56    4,40      x
         +0.8    -0.4    -0.1    +0.1    -0.7


  Speerwurf Männer 800 g                             12.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.   95 Pfefferkorn, Frank      70 Delmenhorster Turnverei       51,31
        49,55   51,31   43,04   44,83   44,78      x
  2.   54 Will, Andreas           79 TuS Huchting                  42,24
        41,84      -       x    42,24   41,27      -
  3.  106 Budde, Thorsten         73 Bookholzberger TB             32,76
        32,60   32,76   31,77      -       -       -



Anfang


Frauen

  5000 m Frauen                                      12.06.2003
   Endlauf

  1.   76 Reinmold, Yvonne        79 DSC Oldenburg              19:48,46


  Hochsprung Frauen                                  12.06.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.   98 Witt, Mareike           79 TuS Syke                       1,55
  2.  109 Berghaus, Margitta      78 VfL Germania Leer              1,55
  3.   50 Wiltschko, Katrin       81 TuS Huchting                   1,40


  Hammerwurf Frauen 4 kg                             12.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.   31 Nannen, Christine       81 SV Holtland                   55,46
        54,40   53,84   54,52      x    54,05   55,46
  2.   49 Meyer, Imke             80 TuS Huchting                  27,91
           x    26,35   27,91   25,80      x       x


  Speerwurf Frauen 600 g                             12.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  109 Berghaus, Margitta      78 VfL Germania Leer             34,49
        30,71   33,61   34,15   32,22   34,49      -
  2.   98 Witt, Mareike           79 TuS Syke                      33,85
           x    33,84   33,85      x       x       x



Anfang


Männliche Jugend A

  200 m m J A                                        12.06.2003
   Endlauf                         Wind   +1.0

  1.   67 Grundmann, Philip       84 VFL Oldenburg                 24,26
  2.   68 Frerichs, Henning       84 VFL Oldenburg                 24,28
  3.   25 Schindler, Roman        85 Bookholzberger TB             25,02
  4.   69 Caspers, Jan            84 VFL Oldenburg                 28,24
       24 Meyer, Thomas           84 Bookholzberger TB              n.a.


  800 m m J A                                        12.06.2003
   Endlauf

  1.   96 Fröhlke, Carsten        85 VFL Oldenburg               2:11,74
  2.   68 Frerichs, Henning       84 VFL Oldenburg               2:14,46


  Weitsprung m J A                                   12.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.   25 Schindler, Roman        85 Bookholzberger TB              5,39
         5,37    5,39      x     4,94    4,87    5,21
         +1.2    +0.8            +0.4    -0.6    -0.5
       24 Meyer, Thomas           84 Bookholzberger TB              n.a.
         n.a.



  Speerwurf m J A 800 g                              12.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  102 Rosche, Daniel          85 TuS Syke                      31,11
        27,99   29,83   28,11   30,67   31,11      -
  2.   69 Caspers, Jan            84 VFL Oldenburg                 24,47
        23,72   22,50   24,47   23,38   22,68   20,26



Anfang


Weibliche Jugend A

  200 m w J A                                        12.06.2003
   Endlauf                         Wind   +0.2

  1.   30 Bredendiek, Jana        85 SV Nordenham                  26,88
  2.   45 Bruns, Nora             84 SV Werder Bremen              29,94


  800 m w J A                                        12.06.2003
   Endlauf

  1.   45 Bruns, Nora             84 SV Werder Bremen            2:44,04


  5000 m w J A                                       12.06.2003
   Endlauf

  1.   77 Hoffmann, Kathrin       85 DSC Oldenburg              20:22,54



Anfang


Männliche Jugend B

  200 m m J B                                        12.06.2003
    1. Zeitlauf                    Wind   -0.3

  1.   42 Uth, Thobias            88 SV Werder Bremen              25,76
  2.   89 Geiß, Giannis           88 SV Werder Bremen              25,84
  3.  100 Rasche, Timo            87 TuS Syke                      26,30
  4.   91 Busch, Sören            87 SV Werder Bremen              26,88
  5.   41 Skalecki, Marian        87 SV Werder Bremen              27,68
       40 Weit, Jörg              86 SV Werder Bremen               n.a.


  200 m m J B                                        12.06.2003
    2. Zeitlauf                    Wind   +0.5

  1.   59 Mlynkiewicz, Arne       87 LG Alsternord Hamburg         24,08
  2.   72 Caserta, Giuseppe       87 VFL Oldenburg                 24,54
  3.   71 Caspers, Tim            87 VFL Oldenburg                 25,34
  4.   39 Schmidt, Dirk           86 SV Werder Bremen              25,38
  5.  101 Renzel, Daniel          87 TuS Syke                      27,08
  6.   26 Schaak, Fabian          87 Bookholzberger TB             27,20


  200 m m J B                                        12.06.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1.   59 Mlynkiewicz, Arne       87 LG Alsternord Hamburg         24,08
  2.   72 Caserta, Giuseppe       87 VFL Oldenburg                 24,54
  3.   71 Caspers, Tim            87 VFL Oldenburg                 25,34
  4.   39 Schmidt, Dirk           86 SV Werder Bremen              25,38
  5.   42 Uth, Thobias            88 SV Werder Bremen              25,76
  6.   89 Geiß, Giannis           88 SV Werder Bremen              25,84
  7.  100 Rasche, Timo            87 TuS Syke                      26,30
  8.   91 Busch, Sören            87 SV Werder Bremen              26,88
  9.  101 Renzel, Daniel          87 TuS Syke                      27,08
 10.   26 Schaak, Fabian          87 Bookholzberger TB             27,20
 11.   41 Skalecki, Marian        87 SV Werder Bremen              27,68
       40 Weit, Jörg              86 SV Werder Bremen               n.a.


  800 m m J B                                        12.06.2003
   Endlauf

  1.   72 Caserta, Giuseppe       87 VFL Oldenburg               2:08,36
  2.   73 Domeracki, Daniel       86 DSC Oldenburg               2:14,70
  3.   39 Schmidt, Dirk           86 SV Werder Bremen            2:22,12
  4.   41 Skalecki, Marian        87 SV Werder Bremen            2:26,58
       40 Weit, Jörg              86 SV Werder Bremen               n.a.


  1000 m m J B                                       12.06.2003
   Endlauf

  1.   70 Behrens, Stefan         87 VFL Oldenburg               3:26,60


  Weitsprung m J B                                   12.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.   26 Schaak, Fabian          87 Bookholzberger TB              4,41
         3,63    4,29    4,18    4,26    4,41    4,13
         +1.0    -2.3    -0.7    -1.4    -1.0    -1.6


  Speerwurf m J B 700 g                              12.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.   89 Geiß, Giannis           88 SV Werder Bremen              35,33
        35,33      x    29,92      x       x    31,83



Anfang


Weibliche Jugend B

  200 m w J B                                        12.06.2003
    1. Zeitlauf                    Wind   +1.7

  1.   78 Hamann, Melanie         88 SV Werder Bremen              28,22
  2.   82 Bargmann, Jana          88 SV Werder Bremen              29,60
  3.   56 Wegner, Julia           86 TuS Huchting                  29,88
  4.   88 Lübke, Mareike          87 SV Werder Bremen              30,54


  200 m w J B                                        12.06.2003
    2. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1.   80 Plinke, Myrna           88 SV Werder Bremen              28,04
  2.   46 Steinemann, Natalie     87 SV Werder Bremen              29,70
  3.   87 Korotcenko, Anastasia   88 SV Werder Bremen              31,36
  4.   28 Voigt, Imke             86 TV Hude                       32,34


  200 m w J B                                        12.06.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1.   80 Plinke, Myrna           88 SV Werder Bremen              28,04
  2.   78 Hamann, Melanie         88 SV Werder Bremen              28,22
  3.   82 Bargmann, Jana          88 SV Werder Bremen              29,60
  4.   46 Steinemann, Natalie     87 SV Werder Bremen              29,70
  5.   56 Wegner, Julia           86 TuS Huchting                  29,88
  6.   88 Lübke, Mareike          87 SV Werder Bremen              30,54
  7.   87 Korotcenko, Anastasia   88 SV Werder Bremen              31,36
  8.   28 Voigt, Imke             86 TV Hude                       32,34


  800 m w J B                                        12.06.2003
   Endlauf

  1.   46 Steinemann, Natalie     87 SV Werder Bremen            2:35,80
  2.    8 Golenia, Antje          87 TV Barrien                  2:58,48


  Hochsprung w J B                                   12.06.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.   78 Hamann, Melanie         88 SV Werder Bremen               1,40


  Hammerwurf w J B 4 kg                              12.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.   32 Pohl, Daniela           87 SV Holtland                   51,23
        51,23   48,15   45,44   47,47   51,17   49,78
  2.   33 Reimer, Jessica         87 SV Holtland                   34,95
        33,04   34,95   32,96   32,67   32,25   32,53


  Speerwurf w J B 600 g                              12.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.   87 Korotcenko, Anastasia   88 SV Werder Bremen              21,85
        19,87   15,98   16,61      x    20,55   21,85



Anfang


Schüler A M14

  300 m Schü A M14                                   12.06.2003
   Endlauf

  1.   18 Groß, Marvin            89 Delmenhorster Turnverei       41,72
  2.   58 Meyer, Lutz             89 TuS Huchting                  43,04
  3.   44 Igelmann, Hendrik       89 SV Werder Bremen              46,62
  4.    4 Schmidt, Jan            89 LG Bremen-Nord                51,26


  800 m Schü A M14                                   12.06.2003
   Endlauf

  1.   44 Igelmann, Hendrik       89 SV Werder Bremen            2:32,72


  1000 m Schü A M14                                  12.06.2003
   Endlauf

  1.   58 Meyer, Lutz             89 TuS Huchting                3:26,14
  2.   62 Nobel, Pascal           89 BLT/ VFB Komet              3:26,20
  3.    4 Schmidt, Jan            89 LG Bremen-Nord              3:47,82


  Hochsprung Schü A M14                              12.06.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.   62 Nobel, Pascal           89 BLT/ VFB Komet                 1,40


  Speerwurf Schü A M14 600 g                         12.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.   18 Groß, Marvin            89 Delmenhorster Turnverei       22,76
        21,19   22,76      -       -       -       -



Anfang


Schüler A M15

  300 m Schü A M15                                   12.06.2003
   Endlauf

  1.   42 Uth, Thobias            88 SV Werder Bremen              39,90
  2.   43 Von Alemann, Jasper     88 SV Werder Bremen              40,66
  3.   27 Schall, Wilhelm         88 Bookholzberger TB             43,46


  800 m Schü A M15                                   12.06.2003
   Endlauf

  1.   43 Von Alemann, Jasper     88 SV Werder Bremen            2:26,60


  1000 m Schü A M15                                  12.06.2003
   Endlauf

  1.   57 Wolfsdorf, Stephan      88 TuS Huchting                3:19,90
       63 Wisotzki, Eugen         88 BLT/ VFB Komet                 n.a.


  Hochsprung Schü A M15                              12.06.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.   63 Wisotzki, Eugen         88 BLT/ VFB Komet                 1,80
  2.  124 Skora, Marc             89 TV Jahn Delmenhorst            1,25


  Speerwurf Schü A M15 600 g                         12.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.   63 Wisotzki, Eugen         88 BLT/ VFB Komet                38,04
        38,04   32,47   35,31   32,94   34,82   35,07



Anfang


Schülerinnen B W13

  Hammerwurf Schi B W13 3 kg                         12.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.   34 Nannen, Mareike         90 SV Holtland                   37,78
        33,32   34,49   34,98   37,47   35,60   37,78



Anfang


Schülerinnen A W14

  300 m Schi A W14                                   12.06.2003
   Endlauf

  1.   79 Läpple, Mirja           89 SV Werder Bremen              46,26
  2.   94 Schmidt, Jana           91 LG Bremen-Nord                55,68


  800 m Schi A W14                                   12.06.2003
   Endlauf

  1.   83 Zarsteck, Jelka         89 SV Werder Bremen            2:50,58
  2.   94 Schmidt, Jana           91 LG Bremen-Nord              3:20,90
       61 Dederer, Nadja          89 BLT/ VFB Komet                 n.a.
       60 Wittig, Lisa            89 BLT/ VFB Komet                 n.a.


  Hochsprung Schi A W14                              12.06.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.   99 Meyer, Gil              89 TuS Syke                       1,45
  2.   83 Zarsteck, Jelka         89 SV Werder Bremen               1,35
  3.   81 Rommel, Lena            90 SV Werder Bremen               1,25
  4.   94 Schmidt, Jana           91 LG Bremen-Nord                 1,25
  5.   84 Wolski, Lea             89 SV Werder Bremen               1,20


                    1o5 110 115 120 125 130 135 140 145 150
    -------------------------------------------------------
    Meyer G.        -   -   o   o   o   o   xo  o   xo  xxx
    Zarsteck J.     -   -   o   o   xo  xo  xo  xxx
    Rommel L.       -   -   -   o   o   xxx
    Schmidt J.      xo  o   o   o   xxo xxx
    Wolski L.       o   o   o   o   xxx


  Speerwurf Schi A W14 600 g                         12.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.   84 Wolski, Lea             89 SV Werder Bremen              19,28
        19,28   12,96   17,62   17,39      x    16,94



Anfang


Schülerinnen A W15

  300 m Schi A W15                                   12.06.2003
   Endlauf

  1.   85 Baumgarte, Inka         88 SV Werder Bremen              47,34
  2.   86 Memering, Judith        88 SV Werder Bremen              48,98


  Speerwurf Schi A W15 600 g                         12.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  116 Benkendorf, Katarina    88 Delmenhorster Turnverei       26,34
        25,46   22,12   24,08   21,97   21,92   26,34
  2.   85 Baumgarte, Inka         88 SV Werder Bremen              13,80
        13,80   12,66   12,61      x    11,44   13,21



Anfang


Senioren M30

  5000 m Sen. M30                                    12.06.2003
   Endlauf

  1.   17 Heidergott, Enno        71 LG Ihrhove/Warsingsfehn    15:20,46
  2.    6 Steinke, Peter          70 TV Norden                  15:31,22
  3.   92 Schwanemann, Maik       70 MTV Lüdingworth            16:44,86
  4.  123 Tjaden, Dieter          69 LC Hansa Stuhr             18:30,01


  Speerwurf Sen. M30 800 g                           12.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.   53 Knapp, Joachim          73 TuS Huchting                  39,22
        39,22      x       x    38,57      -       -



Anfang


Seniorinnen W30

  200 m Sen. W30                                     12.06.2003
   Endlauf                         Wind   -0.5

  1.    5 Rust, Franziska         71 SV Werder Bremen              29,68


  800 m Sen. W30                                     12.06.2003
   Endlauf

  1.    5 Rust, Franziska         71 SV Werder Bremen            2:47,92



Anfang


Senioren M35

  800 m Sen. M35                                     12.06.2003
   Endlauf

  1.  115 Pohl, Ulrich            66 OSC Damme                   2:06,50


  5000 m Sen. M35                                    12.06.2003
   Endlauf

  1.   93 Loddecke, Bernd         68 MTV Lüdingworth            17:04,96
       11 Genoux, Ingo            66 TvdB/ Bremer LT                n.a.


  Speerwurf Sen. M35 800 g                           12.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.   47 Gebauer, Steffen        65 SC Langenhagen                45,65
        45,65   45,59   44,59   41,78   45,04      -



Anfang


Seniorinnen W35

  200 m Sen. W35                                     12.06.2003
   Endlauf                         Wind   -0.5

  1.   48 Arkenau, Nicole         65 TuS Huchting                  28,20
  2.   15 Fieger, Birgitta        64 Heidmühler FC                 28,96


  Hammerwurf Sen. W35 4 kg                           12.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  104 Meier, Silke            67 LG Kreis Verden               31,24
           x    28,82   30,85   28,89   31,24   28,99



Anfang


Senioren M40

  200 m Sen. M40                                     12.06.2003
   Endlauf                         Wind    0.0

  1.   52 Hiller, Manfred         60 TuS Huchting                  23,88


  800 m Sen. M40                                     12.06.2003
   Endlauf

  1.   52 Hiller, Manfred         60 TuS Huchting                2:06,30


  5000 m Sen. M40                                    12.06.2003
   Endlauf

  1.   97 Kreuzer, Dieter         63 LC 93 Delmenhorst          18:19,94


  Weitsprung Sen. M40                                12.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.   16 Born von der, Christian 63 LG Bremen-Nord                 5,37
           x     5,06    5,37    4,76      -       -
                 +1.5    +1.3    +0.1


  Speerwurf Sen. M40 800 g                           12.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.   16 Born von der, Christian 63 LG Bremen-Nord                31,41
        30,40      x       x       x       x    31,41



Anfang


Senioren M45

  200 m Sen. M45                                     12.06.2003
   Endlauf                         Wind    0.0

  1.  110 Hickisch, Joachim       55 LAV Zeven                     26,44
  2.   14 Remmers, Gerd           55 Heidmühler FC                 27,68


  800 m Sen. M45                                     12.06.2003
   Endlauf

  1.  105 Steinert, Johann        55 TSV Arminia Vöhrum          2:16,36


  Weitsprung Sen. M45                                12.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.   14 Remmers, Gerd           55 Heidmühler FC                  4,73
         4,34    4,55    4,71      x       x     4,73
         +0.3    +0.4    +0.3                    +0.2



Anfang


Seniorinnen W45

  200 m Sen. W45                                     12.06.2003
   Endlauf                         Wind   -0.5

  1.  107 Bischof, Birgit         56 LG Ganderkesee                28,30


  5000 m Sen. W45                                    12.06.2003
   Endlauf

  1.  119 Siewert, Ursula         54 LG Kreis Verden            20:16,76
  2.  120 Apel-Kranz, Cäcilia     55 LG Kreis Verden            21:57,62



Anfang


Senioren M50

  200 m Sen. M50                                     12.06.2003
   Endlauf                         Wind    0.0

  1.   21 Schnelle, Peter         53 VFL Löningen                  30,00


  800 m Sen. M50                                     12.06.2003
   Endlauf

  1.   20 Müller, Ernst           51 JG Oyle                     2:17,84
  2.  103 Rippe, Dieter           51 LG Kreis Verden             2:28,74
  3.   21 Schnelle, Peter         53 VFL Löningen                2:30,92


  5000 m Sen. M50                                    12.06.2003
   Endlauf

  1.   64 Ulbrich, Horst          53 LC 93 Delmenhorst          16:35,18
  2.    7 Knobel, Karl-Heinz      53 TV Norden                  18:30,12
      121 Israel, Helmut          52 LC 93 Delmenhorst              n.a.


  Hammerwurf Sen. M50 6.00 kg                        12.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.   35 Fooken, Helmuth         50 SV Holtland                   21,93
        21,84   21,54   21,67   21,93   20,96   20,29



Anfang


Seniorinnen W50

  5000 m Sen. W50                                    12.06.2003
   Endlauf

  1.  118 Bracht, Sigrid          52 LG Kreis Verden            23:57,70



Anfang


Senioren M55

  800 m Sen. M55                                     12.06.2003
   Endlauf

  1.   19 Ahrens, Heinrich        45 JG Oyle                     2:36,92
  2.   65 Plate, Bernd            48 TSV Neubruchhausen          2:42,46


  Hammerwurf Sen. M55 6.00 kg                        12.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.   12 Schwertz, Volker        47 PSV Salzwedel                 28,69
        24,89   28,69   26,83      x    25,78   24,76
       10 Mauer, Dirk             47 VFL Wolfsburg                  n.a.
         n.a.


  Speerwurf Sen. M55 700 g                           12.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.   12 Schwertz, Volker        47 PSV Salzwedel                 21,73
        21,73   21,25      x       -       -       -
       10 Mauer, Dirk             47 VFL Wolfsburg                  n.a.
         n.a.



Anfang


Seniorinnen W55

  5000 m Sen. W55                                    12.06.2003
   Endlauf

  1.  122 Schneider, Selma        47 LC 93 Delmenhorst          22:10,62



Anfang


Senioren M60

  800 m Sen. M60                                     12.06.2003
   Endlauf

  1.  112 Ostendorf, Manfred      43 VFL Oldenburg               2:29,74


  Hammerwurf Sen. M60 5 kg                           12.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.   36 Beyer, Klaus            42 SV Holtland                   42,00
        39,34   38,38   40,22   42,00      x    40,00


  Speerwurf Sen. M60 600 g                           12.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.   66 Kossel, Hartmut         40 LG Fallingbostel              44,80
        44,80   43,84   43,49      x    43,29      -
  2.   13 Jordan, Ewald           43 PSV Salzwedel                 42,10
        42,10   37,12   37,57   37,02      x       -
  3.  113 Armgart, Werner         41 TuS Huchting                  35,28
        35,28   34,93      x    34,87      x       x



Anfang


Senioren M65

  800 m Sen. M65                                     12.06.2003
   Endlauf

  1.  114 Heß, Rudolf             34 SG Misburg                  2:43,88


  Hammerwurf Sen. M65 5 kg                           12.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.   37 Willkomm, Hermann-Josef 37 SV Holtland                   27,06
        26,17   27,06   26,76   27,05   26,71   26,73



Anfang


Senioren M75

  Hammerwurf Sen. M75 4 kg                           12.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  117 Kitzel, Joachim         23 Delmenhorster Turnverei       20,91
        18,58   18,26   18,43   19,12   20,91   17,88



Anfang


Erstellt mit COSA-LEW 5.11-- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/

Nach oben
Zurück zur vorherigen Seite
Zur Startseite