LM-Einzel (NLV+BLV) Jugend A+B in Oldendorf am 14./15. Juni 2003
(K) = Mit Korrekturen gegenüber der ersten Gesamtliste (Letzte Korrektur vom 27.6. / 14:40 Uhr)

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ergebnisse w Jgd B (K)     Ergebnisse w Jgd A     Ergebnisse m Jgd B     Ergebnisse m Jgd A     (Presse)-Berichte (Extra-Seite)    Zur Startseite
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



Niedersächsischer Leichtathletik-Verband NLV-/BLV-Meisterschaften Jugend A+B am 14./15.06.2003 in Oldendorf - Rudolf-Pöpke-Sportzentrum



Ergebnisliste


Klassenübersicht
Weibliche Jugend B

Weibliche Jugend B

  100 m w J B                                        15.06.2003
    1. Vorlauf                     Wind   +0.9

  1. NI  25805 Giebel, Nina            86 MTV Wolfenbüttel          12,66 q
  2. NI  21429 Tappe, Kim              86 LG Wilhelmshaven          13,05 Q
  3. NI  24648 Krause, Ruth            86 LG Papenburg/Aschen       13,06 Q
  4. NI  25754 Meyer, Annika           87 TuS Blau-Weiß Lohne       13,34
  5. NI  25484 Hankeln, Sabrina        87 VfL Stade                 13,43
  6. NI  24855 Konerding, May-Britt    87 Lehrter SV                13,60


  100 m w J B                                        15.06.2003
    2. Vorlauf                     Wind   +0.8

  1. NI  22200 Emmrich, Teresa         86 LG Braunschweig           12,62 Q
  2. NI  25398 Steindor, Isabelle      87 LG Hannover               13,26 Q
  3. NI  20569 Bussen, Carina          86 TV Norden                 13,28
  4. BR 250153 Hofer, Johanna          87 SV Werder Bremen          13,30
  5. NI  22211 Graef, Vanessa          86 TG Münden                 13,40
  6. NI  26524 Hilbert, Henrike        87 Garbsener SC              13,88


  100 m w J B                                        15.06.2003
    3. Vorlauf                     Wind   +0.5

  1. NI  24040 Klimek, Anna            88 LG Kreis Nord Stade       12,86 Q
  2. NI  24993 Westermann, Ann-Kristin 87 LG Hannover               13,13 Q
  3. NI  23964 Hartwich, Nina          87 MTV Wolfenbüttel          13,16 Q
  4. NI  25737 Zabel, Merle            87 LAV Zeven                 13,24 Q
  5. NI  21090 Lohmann, Julia          86 LG Hannover               13,26 Q
  6. BR 370042 Geers, Maike            87 Bremer LT                 14,01


  100 m w J B                                        15.06.2003
    4. Vorlauf                     Wind    0.0

  1. BR 370022 Reppin, Catharina       86 Bremer LT                 12,69 Q
  2. BR 250183 Geils, Janina           87 SV Werder Bremen          12,93
  3. NI  24768 Materne, Franziska      87 Garbsener SC              13,10 Q
  4. NI  23389 Fierenz, Ricarda        87 LG Weserbergland          13,25
  5. NI  24981 Eggert, Henrieke        87 Blau-Weiß Hollage         13,63


  100 m w J B                                        15.06.2003
    1. Zwischenlauf                Wind   +0.5

  1. NI  22200 Emmrich, Teresa         86 LG Braunschweig           12,67 Q
  2. NI  24040 Klimek, Anna            88 LG Kreis Nord Stade       12,90 q
  3. NI  24993 Westermann, Ann-Kristin 87 LG Hannover               13,18
  4. NI  24768 Materne, Franziska      87 Garbsener SC              13,19
     NI        Steindor, Isabelle      87 LG Hannover                n.a.
     NI        Lohmann, Julia          86 LG Hannover                n.a.


  100 m w J B                                        15.06.2003
    2. Zwischenlauf                Wind   +0.2

  1. NI  25805 Giebel, Nina            86 MTV Wolfenbüttel          12,72 Q
  2. NI  25737 Zabel, Merle            87 LAV Zeven                 12,92 q
  3. NI  23964 Hartwich, Nina          87 MTV Wolfenbüttel          13,00 q
  4. NI  24648 Krause, Ruth            86 LG Papenburg/Aschen       13,16 q
     BR     21 Reppin, Catharina       86 Bremer LT                  n.a.
     NI     76 Tappe, Kim              86 LG Wilhelmshaven           n.a.


  100 m w J B                                        15.06.2003
   Endlauf                         Wind   +0.7 (Ergänzt am 16.6.)
  
  1.     und NLV-/BLV-Jugendmeisterin 2003
     NI  25805 Giebel, Nina            86 MTV Wolfenbüttel          12,21
  2. NI  22200 Emmrich, Teresa         86 LG Braunschweig           12,43
  3. NI  24040 Klimek, Anna            88 LG Kreis Nord Stade       12,72
  4. NI  25737 Zabel, Merle            87 LAV Zeven                 13,00
  4. NI  23964 Hartwich, Nina          87 MTV Wolfenbüttel          13,00
  6. NI  24648 Krause, Ruth            86 LG Papenburg/Aschen       13,10


  200 m w J B                                        14.06.2003
    1. Vorlauf                     Wind   +2.1

  1. NI  25020 Garling, Isabell        87 LG Wennigsen/Egesto       26,11 Q
  2. NI  23389 Fierenz, Ricarda        87 LG Weserbergland          26,35
  3. NI  24648 Krause, Ruth            86 LG Papenburg/Aschen       26,60
  4. NI  26327 Hollmann, Stine         87 TuS Rotenburg             26,91
  5. BR 250169 Fabre de la Ripel, Amel 88 SV Werder Bremen          27,14
  6. NI  26192 Steinhoff, Inga         87 SV Nienhagen              27,77


  200 m w J B                                        14.06.2003
    2. Vorlauf                     Wind   +0.1

  1. NI  25805 Giebel, Nina            86 MTV Wolfenbüttel          25,62 Q
  2. NI  22088 Alack, Katharina        87 TSV Wiepenkathen          26,01 q
  3. NI  24836 Steffen, Ann-Kathrin    87 Rot-Weiss Cuxhaven        27,28
  4. NI  24768 Materne, Franziska      87 Garbsener SC              27,95
  5. BR 250178 Kosznik, Martina        88 SV Werder Bremen          28,03


  200 m w J B                                        14.06.2003
    3. Vorlauf                     Wind   +1.6

  1. NI  23672 Neubauer, Klaudia       87 LG Nordheide              25,63 Q
  2. NI  25398 Steindor, Isabelle      87 LG Hannover               26,33
  3. NI  26524 Hilbert, Henrike        87 Garbsener SC              27,22
  4. NI  24855 Konerding, May-Britt    87 Lehrter SV                27,53
  5. NI  25754 Meyer, Annika           87 TuS Blau-Weiß Lohne       27,70
  6. BR 250045 Preusche, Anne-Katrin   87 SV Werder Bremen          28,70


  200 m w J B                                        14.06.2003
   Endlauf                         Wind   +0.4

  1.     und NLV-/BLV-Jugendmeisterin 2003
     NI  25805 Giebel, Nina            86 MTV Wolfenbüttel          25,09
  2. NI  23672 Neubauer, Klaudia       87 LG Nordheide              25,52
  3. NI  22088 Alack, Katharina        87 TSV Wiepenkathen          25,81
  4. NI  25020 Garling, Isabell        87 LG Wennigsen/Egesto       25,93
  5. NI  23389 Fierenz, Ricarda        87 LG Weserbergland          26,20
  6. NI  25398 Steindor, Isabelle      87 LG Hannover               26,53


  400 m w J B                                        15.06.2003
    1. Zeitlauf

  1. NI  25737 Zabel, Merle            87 LAV Zeven                 60,66
  2. NI  22221 Geschwinder, Anne-Kathr 86 LG Hannover               62,50
  3. NI  24918 Löppmann, Anna          87 LG Fallingbostel          62,74
  4. NI  20026 Herich, Marie Therésè   86 LG Hannover               63,09
  5. NI  25645 Birreck, Sina           87 TuS Alfstedt              63,40


  400 m w J B                                        15.06.2003
    2. Zeitlauf

  1. NI  22532 Windt, Christina        88 VfL Wolfsburg             60,62
  2. NI  23336 Dallherm, Anne          86 VfL Lingen                61,54
  3. NI  24403 Jurak, Vanessa          86 OTB Osnabrück             63,21
  4. NI  25054 Brink, Janne            87 VfL Lingen                64,16
  5. BR        Steinemann, Natalie     87 SV Werder Bremen          64,35


  400 m w J B                                        15.06.2003
    3. Zeitlauf

  1. NI  23624 Bodenstedt, Anja        86 LG PSV Uelzen/MTV B       59,74
  2. NI  24630 Lasar, Anna             86 OTB Osnabrück             60,38
  3. NI  24559 Friesen, Claudia        87 VfL Lingen                61,71
  4. NI  22224 Jenner, Stefanie        86 LG Hannover               62,75
  5. NI  23337 Friesen, Heike          86 VfL Lingen                62,86


  400 m w J B                                        15.06.2003
    4. Zeitlauf

  1. NI  23672 Neubauer, Klaudia       87 LG Nordheide              57,24
  2. NI  22088 Alack, Katharina        87 TSV Wiepenkathen          58,99
  3. NI  25020 Garling, Isabell        87 LG Wennigsen/Egesto       59,25
  4. NI  23669 Hinck, Corinna          87 LG Nordheide              62,79
     NI        Schubert, Laura         87 VfL Wolfsburg              n.a.

     außer Wertung
     HAM       Skrypek, Julia          87 TSG Bergedorf             59,35


  400 m w J B                                        15.06.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und NLV-/BLV-Jugendmeisterin 2003
     NI  23672 Neubauer, Klaudia       87 LG Nordheide              57,24
  2. NI  22088 Alack, Katharina        87 TSV Wiepenkathen          58,99
  3. NI  25020 Garling, Isabell        87 LG Wennigsen/Egesto       59,25
  4. NI  23624 Bodenstedt, Anja        86 LG PSV Uelzen/MTV B       59,74
  5. NI  24630 Lasar, Anna             86 OTB Osnabrück             60,38
  6. NI  22532 Windt, Christina        88 VfL Wolfsburg             60,62
  7. NI  25737 Zabel, Merle            87 LAV Zeven                 60,66
  8. NI  23336 Dallherm, Anne          86 VfL Lingen                61,54
  9. NI  24559 Friesen, Claudia        87 VfL Lingen                61,71
 10. NI  22221 Geschwinder, Anne-Kathr 86 LG Hannover               62,50
 11. NI  24918 Löppmann, Anna          87 LG Fallingbostel          62,74
 12. NI  22224 Jenner, Stefanie        86 LG Hannover               62,75
 13. NI  23669 Hinck, Corinna          87 LG Nordheide              62,79
 14. NI  23337 Friesen, Heike          86 VfL Lingen                62,86
 15. NI  20026 Herich, Marie Therésè   86 LG Hannover               63,09
 16. NI  24403 Jurak, Vanessa          86 OTB Osnabrück             63,21
 17. NI  25645 Birreck, Sina           87 TuS Alfstedt              63,40
 18. NI  25054 Brink, Janne            87 VfL Lingen                64,16
 19. BR        Steinemann, Natalie     87 SV Werder Bremen          64,35
     NI        Schubert, Laura         87 VfL Wolfsburg              n.a.

     außer Wertung
     HAM       Skrypek, Julia          87 TSG Bergedorf             59,35


  800 m w J B                                        14.06.2003
    1. Zeitlauf

  1. NI  21074 Thieke, Stephanie       86 LG Emstal Dörpen        2:10,33
  2. NI  23924 Schwennen, Cornelia     87 SV Concordia Emsbür     2:11,04
  3. NI  23624 Bodenstedt, Anja        86 LG PSV Uelzen/MTV B     2:14,70
  4. NI  23337 Friesen, Heike          86 VfL Lingen              2:18,04
  5. NI  24549 Bültena, Wiebke         88 MTV Aurich              2:18,32
  6. NI  23669 Hinck, Corinna          87 LG Nordheide            2:19,00
  7. NI  24559 Friesen, Claudia        87 VfL Lingen              2:20,95
  8. BR        Steinemann, Natalie     87 SV Werder Bremen        2:26,13
  9. NI  18860 Brummund, Anna          87 LG Nordheide            2:28,61
 10. NI  25261 Seitz, Frauke           87 SV Germania Helstor     2:40,58


  800 m w J B                                        14.06.2003
    2. Zeitlauf

  1. NI  26196 Buhr, Lorina            87 LG Nordheide            2:25,71
  2. NI  25054 Brink, Janne            87 VfL Lingen              2:26,32
  3. NI  26098 Brandes, Nadine         88 MTV Soltau              2:27,24
  4. NI  22072 Lütjens, Kim            86 LG Nordheide            2:27,79
  5. NI  24442 Resch, Birke            87 LAC Meckelfeld          2:27,81
  6. NI  26445 Aden, Imke              87 TuS Eintracht Hinte     2:28,55
  7. NI  23748 Steinert, Nora-Li       86 TSV Arminia Vöhrum      2:31,05
  8. NI  25028 Costard, Kathrin        86 LG Nordheide            2:34,87
  9. NI  23314 Klose, Ulrike           86 TSV Arminia Vöhrum      2:36,19
 10. NI  23388 Liedke, Carolin         87 LG Celle-Land           2:36,27
 11. NI  24922 Maaß, Mareike           87 STV Barßel              2:38,86


  800 m w J B                                        14.06.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und NLV-/BLV-Jugendmeisterin 2003
     NI  21074 Thieke, Stephanie       86 LG Emstal Dörpen        2:10,33
  2. NI  23924 Schwennen, Cornelia     87 SV Concordia Emsbür     2:11,04
  3. NI  23624 Bodenstedt, Anja        86 LG PSV Uelzen/MTV B     2:14,70
  4. NI  23337 Friesen, Heike          86 VfL Lingen              2:18,04
  5. NI  24549 Bültena, Wiebke         88 MTV Aurich              2:18,32
  6. NI  23669 Hinck, Corinna          87 LG Nordheide            2:19,00
  7. NI  24559 Friesen, Claudia        87 VfL Lingen              2:20,95
  8. NI  26196 Buhr, Lorina            87 LG Nordheide            2:25,71
  9. BR        Steinemann, Natalie     87 SV Werder Bremen        2:26,13
 10. NI  25054 Brink, Janne            87 VfL Lingen              2:26,32
 11. NI  26098 Brandes, Nadine         88 MTV Soltau              2:27,24
 12. NI  22072 Lütjens, Kim            86 LG Nordheide            2:27,79
 13. NI  24442 Resch, Birke            87 LAC Meckelfeld          2:27,81
 14. NI  26445 Aden, Imke              87 TuS Eintracht Hinte     2:28,55
 15. NI  18860 Brummund, Anna          87 LG Nordheide            2:28,61
 16. NI  23748 Steinert, Nora-Li       86 TSV Arminia Vöhrum      2:31,05
 17. NI  25028 Costard, Kathrin        86 LG Nordheide            2:34,87
 18. NI  23314 Klose, Ulrike           86 TSV Arminia Vöhrum      2:36,19
 19. NI  23388 Liedke, Carolin         87 LG Celle-Land           2:36,27
 20. NI  24922 Maaß, Mareike           87 STV Barßel              2:38,86
 21. NI  25261 Seitz, Frauke           87 SV Germania Helstor     2:40,58


  1500 m w J B                                       15.06.2003
   Endlauf

  1.     und NLV-/BLV-Jugendmeisterin 2003
     NI  18493 Muhlack, Annalena       86 TSV Bemerode            5:01,13
  2. BR        Steinemann, Natalie     87 SV Werder Bremen        5:01,31
  3. NI  26196 Buhr, Lorina            87 LG Nordheide            5:02,71
  4. NI  21279 Bludau, Sirkka          87 LG Osnabrück            5:15,07
  5. NI  24923 Herzog, Katharina       87 STV Barßel              5:16,50
  6. NI  18860 Brummund, Anna          87 LG Nordheide            5:18,12
  7. NI        Heye, Katharina         86 TSV Bemerode            5:18,63
  8. NI  22880 Kahn, Tabea             87 TSG Bad Harzburg        5:25,13
  9. NI  26270 Kalinski, Kira          87 LG Hannover             5:25,68
 10. NI  23748 Steinert, Nora-Li       86 TSV Arminia Vöhrum      5:31,02

     außer Wertung
               Wendel, Carolin         86 Hamburger SV            4:59,09


  100 m Hürden w J B 0.762m                          15.06.2003
    1. Vorlauf                     Wind   +0.6

  1. NI  22093 Quell, Romina           87 TSV Wiepenkathen          14,81 Q
  2. NI  24993 Westermann, Ann-Kristin 87 LG Hannover               14,94 q
  3. BR 370022 Reppin, Catharina       86 Bremer LT                 14,97
  4. NI  21424 Brinker, Maren          86 LG Wilhelmshaven          15,62
  5. NI  22178 Kahrs, Anne Kathrin     87 TuS Alfstedt              15,72
  6. NI  24836 Steffen, Ann-Kathrin    87 Rot-Weiss Cuxhaven        16,13


  100 m Hürden w J B 0.762m                          15.06.2003
    2. Vorlauf                     Wind   +0.4

  1. NI  21089 Bloch, Johanna          86 LG Hannover               14,18 Q
  2. NI  22200 Emmrich, Teresa         86 LG Braunschweig           14,73 q
  3. NI  23433 Rozema, Tineke          87 TuS Eintracht Hinte       15,59
  4. NI  23457 Geissler, Kathrin       87 LG Hannover               15,70
     BR 370042 Geers, Maike            87 Bremer LT                 aufg.


  100 m Hürden w J B 0.762m                          15.06.2003
    3. Vorlauf                     Wind   +0.2

  1. NI  22492 Onnen, Maie             88 LG Hannover               14,32 Q
  2. NI  24917 Kronfeldt, Alexandra    87 LG Fallingbostel          14,88 q
  3. NI  24648 Krause, Ruth            86 LG Papenburg/Aschen       15,44
  4. NI  22482 Beckmann, Christine     86 LG Hannover               15,94
  5. NI  25484 Hankeln, Sabrina        87 VfL Stade                 16,76


  100 m Hürden w J B 0.762m                          15.06.2003
   Endlauf                         Wind   +0.5

  1.     und NLV-/BLV-Jugendmeisterin 2003
     NI  21089 Bloch, Johanna          86 LG Hannover               14,11
  2. NI  22492 Onnen, Maie             88 LG Hannover               14,48
  3. NI  22093 Quell, Romina           87 TSV Wiepenkathen          14,58
  4. NI  22200 Emmrich, Teresa         86 LG Braunschweig           14,70
  5. NI  24917 Kronfeldt, Alexandra    87 LG Fallingbostel          14,98
  6. NI  24993 Westermann, Ann-Kristin 87 LG Hannover               15,89


  400 m Hürden w J B                                 14.06.2003
    1. Zeitlauf

  1. NI  24917 Kronfeldt, Alexandra    87 LG Fallingbostel          63,98
  2. NI  25180 Wullekopf, Sandra       87 SV Wacker Osterwald       66,30
  3. NI  21650 Schubert, Laura         87 VfL Wolfsburg             66,43
  4. NI  24630 Lasar, Anna             86 OTB Osnabrück             67,56
  5. NI  22482 Beckmann, Christine     86 LG Hannover               67,85
     NI  21458 Schlenczek, Joana       86 LG Osterode               aufg.


  400 m Hürden w J B                                 14.06.2003
    2. Zeitlauf

  1. NI  25737 Zabel, Merle            87 LAV Zeven                 66,22
  2. NI  25181 Wullekopf, Judith       87 SV Wacker Osterwald       67,76
  3. NI  24403 Jurak, Vanessa          86 OTB Osnabrück             70,10
  4. NI  25645 Birreck, Sina           87 TuS Alfstedt              71,77
  5. NI  23388 Liedke, Carolin         87 LG Celle-Land             73,54


  400 m Hürden w J B                                 14.06.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und NLV-/BLV-Jugendmeisterin 2003
     NI  24917 Kronfeldt, Alexandra    87 LG Fallingbostel          63,98
  2. NI  25737 Zabel, Merle            87 LAV Zeven                 66,22
  3. NI  25180 Wullekopf, Sandra       87 SV Wacker Osterwald       66,30
  4. NI  21650 Schubert, Laura         87 VfL Wolfsburg             66,43
  5. NI  24630 Lasar, Anna             86 OTB Osnabrück             67,56
  6. NI  25181 Wullekopf, Judith       87 SV Wacker Osterwald       67,76
  7. NI  22482 Beckmann, Christine     86 LG Hannover               67,85
  8. NI  24403 Jurak, Vanessa          86 OTB Osnabrück             70,10
  9. NI  25645 Birreck, Sina           87 TuS Alfstedt              71,77
 10. NI  23388 Liedke, Carolin         87 LG Celle-Land             73,54
     NI  21458 Schlenczek, Joana       86 LG Osterode               aufg.


  4 x 100 m Staffel w J B                            14.06.2003
   Endlauf

  1.     und NLV-/BLV-Jugendmeister 2003
     BR        SV Werder Bremen                                     49,89
      250153 Hofer, Johanna  87 ; 250169 Fabre de la Ripel,  88
      250162 Abendroth, Fenja  88 ; 250183 Geils, Janina  87
  2. NI        MTV Wolfenbüttel                                     49,91
      23964 Hartwich, Nina  87 ; 23962 Schmerse, Janine  87
      22298 Ncube, Lindiwe  86 ; 25805 Giebel, Nina  86
  3. NI        LG Fallingbostel                                     51,75
      24919 Brouwer, Wiebke  87 ; 24917 Kronfeldt, Alexand  87
      24916 Becker, Ina  87 ; 24918 Löppmann, Anna  87
  4. NI        LG Papenburg/Aschendorf                              52,50
      26223 Hermes, Carolin  87 ; 24644 Pielage, Carolin  87
      26222 Schmitz, Martina  87 ; 24648 Krause, Ruth  86
  5. NI        TV Norden                                            52,57
      22681 Bach, Irina  87 ; 24444 Lüppen, Anke  86
      22684 Hagen, Wiebke  87 ; 20569 Bussen, Carina  86
     NI        LG Hannover                                          disq.
      24993 Westermann, Ann-Kr  87 ; 22492 Onnen, Maie  88
      21090 Lohmann, Julia  86 ; 25398 Steindor, Isabelle  87


  Hochsprung w J B                                   14.06.2003 (Korrigiert am 27.6.)
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und NLV-/BLV-Jugendmeisterin 2003
     NI  19253 Piesker, Sarah          86 LG Wennigsen/Egesto        1,70
  2. NI  23457 Geissler, Kathrin       87 LG Hannover                1,68
  3. NI  23690 Jansen, Michaela        86 TSV Neustadt               1,62
  4. NI  26756 Penning, Christina      87 SC Osterbrock              1,57
  5. NI  22654 Hein, Constanze         87 LG Hannover                1,57
  6. NI  24228 Sandmann, Jutta         86 SV Sparta Werlte           1,57
  7. NI  25283 Schell, Katrin          88 VfL Stade                  1,57
  8. NI  25120 Smithson, Frances       87 Post-SV Stadthagen         1,52
  9. NI  24648 Krause, Ruth            86 LG Papenburg/Aschen        1,47
 10. NI  27758 Breier, Svenja          87 LG Kehdingen               1,47
 11. NI  24455 Link, Katrin            86 TuS Alfstedt               1,47
 12. NI  23623 Winckler, Hanna         87 LG PSV Uelzen/MTV B        1,47
     NI  23292 Molitor, Carina         87 TSV Wallenhorst          o.g.V.
     NI  25227 Ludwig, Mareike         87 LG Hannover              o.g.V.
     NI  22532 Windt, Christina        88 VfL Wolfsburg            o.g.V.
     NI        Molitor, Miriam         87 TSV Wallenhorst            n.a.
     NI        Hampel, Ines            87 LG Hannover                n.a.
     NI        Bode, Marie             87 TuS Wunstorf               n.a.
     NI        Steffen, Ann-Kathrin    87 Rot-Weiss Cuxhaven         n.a.
     BR 170091 Wegner, Julia           86 TuS Huchting Bremen       disq.


  Stabhochsprung w J B                               15.06.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und NLV-/BLV-Jugendmeisterin 2003
     NI  22493 Bode, Marie             87 TuS Wunstorf               3,30 (Korrigiert am 16.6.)
  2. NI  25589 Rinsche, Sarah          88 MTV 49 Holzminden          3,30 (Korrigiert am 16.6.)
  3. NI  22178 Kahrs, Anne Kathrin     87 TuS Alfstedt               3,00
  4. NI  25712 de Boer, Tina           88 VfL Germania Leer          2,50
  5. NI  25711 Becker, Susanne         87 VfL Germania Leer          2,50
     NI  25586 Schax, Emilia           87 MTV 49 Holzminden        o.g.V.


  Weitsprung w J B                                   15.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und NLV-/BLV-Jugendmeisterin 2003
     NI  19253 Piesker, Sarah          86 LG Wennigsen/Egesto        5,74
                   5,31    5,46    5,59    5,65    5,60    5,74
                   -1.3    +0.8     0.0    -0.2    +0.1    +0.2
  2. BR 370022 Reppin, Catharina       86 Bremer LT                  5,66
                   5,41      x     3,88    5,46      x     5,66
                   +2.9            -2.0    -0.5            -0.5
  3. NI  22492 Onnen, Maie             88 LG Hannover                5,54
                   5,29    5,50    5,16    5,29    5,51    5,54
                   -1.3    +1.0    -1.2     0.0     0.0    -0.3
  4. NI  24040 Klimek, Anna            88 LG Kreis Nord Stade        5,53
                   5,17    5,38    5,53      -     5,44    5,52
                   +0.7     0.0     0.0            -0.7     0.0
  5. NI  22482 Beckmann, Christine     86 LG Hannover                5,28
                     x     5,24    5,16    4,57    5,21    5,28
                           -0.1    -0.2    -0.1    -0.1    -0.5
  6. NI  23769 Steven, Annika          87 LG Wennigsen/Egesto        5,16
                   5,07    4,92    5,15    4,98    4,99    5,16
                   -0.8    -0.2    -0.2    -0.3    -1.5     0.0
  7. NI  22211 Graef, Vanessa          86 TG Münden                  5,08
                     x       x     5,08      x       x     4,94
                                   -0.4                    -0.8
  8. NI  21090 Lohmann, Julia          86 LG Hannover                5,06
                   4,70    4,73      x     5,04      x     5,06
                   -0.4    -0.9             0.0            -0.2
  9. NI  25754 Meyer, Annika           87 TuS Blau-Weiß Lohne        4,96
                   4,67    4,96    4,38    4,72    4,88    4,24
                   -0.1    -0.4    +0.1    -0.2    -1.3    -1.7
 10. BR 250045 Preusche, Anne-Katrin   87 SV Werder Bremen           4,60
                   4,52    4,25    4,60    4,43      -       -
                    0.0    -0.3    +0.3     0.0
 11. BR 370042 Geers, Maike            87 Bremer LT                  4,51
                   3,99    4,03    4,48    4,34    4,51    4,27
                   -0.1    -1.5    -0.3    -0.1    +1.0    -0.9
     NI        Emmrich, Teresa         86 LG Braunschweig            n.a.
                   n.a.

     NI        Nikolaus, Lena          87 SV Alfeld                  n.a.
                   n.a.

     NI        Schubert, Laura         87 VfL Wolfsburg              n.a.
                   n.a.



  Dreisprung w J B                                   14.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und NLV-/BLV-Jugendmeisterin 2003
     NI  21424 Brinker, Maren          86 LG Wilhelmshaven          10,93
                  10,59   10,52   10,93   10,76      x       x
                   +0.1    -0.3    -1.9    -0.1
  2. NI  18725 Drewes, Isabell         87 LG Eichsfeld              10,80
                  10,60   10,50   10,73      x    10,73   10,80
                   -0.8    -0.4    -0.3            -0.1    -1.0
  3. NI  23150 Beutler, Nele           86 LAC Meckelfeld            10,77
                     x       x    10,53      x    10,57   10,77
                                   -1.0            +0.1    -0.4
  4. NI  21429 Tappe, Kim              86 LG Wilhelmshaven          10,54
                  10,21   10,15   10,54   10,31   10,43   10,13
                   -0.2    -0.2    -0.4    -0.8    -0.8    -0.4
  5. NI  20602 Wollstein, Romy         86 DSC Oldenburg             10,53
                     x    10,53   10,45   10,41   10,20      x
                           -0.2    -0.4    -0.2    -1.1
  6. NI  26756 Penning, Christina      87 SC Osterbrock             10,52
                  10,49   10,52   10,23   10,41      x    10,22
                   +1.5    -0.5    -1.1    +0.3            -0.1
  7. NI  25737 Zabel, Merle            87 LAV Zeven                  9,85
                   9,85      x     9,63    9,49      x       x
                   -0.1            -0.1    -0.5
  8. NI  23976 Theiler, Amelie         87 VfL Wolfsburg              9,64
                   9,54    9,64      x       x       x       x
                    0.0    -0.9


  Kugelstoss w J B 4 kg                              15.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und NLV-/BLV-Jugendmeisterin 2003
     NI  20822 Nowag, Katinka          86 LG Weserbergland          11,84
                  11,52      x    11,84      x       x       x
  2. NI  22093 Quell, Romina           87 TSV Wiepenkathen          10,54
                  10,54    9,97      x    10,35    9,99      x
  3. NI  23422 Bohlken, Franziska      87 LG Ganderkesee            10,38
                  10,36    9,69    9,89      x    10,21   10,38
  4. NI  24929 Herich, Jennifer        87 Blau-Weiß Hollage         10,16
                   9,46    8,67      x     9,43   10,16   10,15
  5. NI  24833 Drick, Alexandra        87 TSV Helmstedt              9,99
                   9,67      x     9,48    9,47    9,11    9,99
  6. NI  22834 Müller, Daniela         87 LG Braunschweig            9,54
                   9,15    9,50      x     9,20    9,02    9,54
  7. NI  24462 Homeyer, Yasmin         87 LG Ganderkesee             9,45
                   9,44    9,37      x     8,76      x     9,45
  8. NI  22092 Wiebusch, Kristin       87 VfL Stade                  9,45
                   9,20    9,24    9,25      x     9,18    9,45
  9. NI  18725 Drewes, Isabell         87 LG Eichsfeld               8,91
                   7,45    8,29    8,91      -       -       -
     NI        Nikolaus, Lena          87 SV Alfeld                  n.a.
                   n.a.


  Diskuswurf w J B 1 kg                              15.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und NLV-/BLV-Jugendmeisterin 2003
     NI  23422 Bohlken, Franziska      87 LG Ganderkesee            32,25
                  30,50   32,25   32,01   30,84      x       x
  2. NI  22093 Quell, Romina           87 TSV Wiepenkathen          29,96
                  29,96   27,21      -       x    29,34      x
  3. NI  24768 Materne, Franziska      87 Garbsener SC              27,12
                  26,99   27,07   26,62   27,12   26,24      x
  4. NI  24833 Drick, Alexandra        87 TSV Helmstedt             26,70
                  25,28      x    24,65   23,27   26,70   24,45
  5. NI  22834 Müller, Daniela         87 LG Braunschweig           26,68
                  26,68   22,31   23,88      x    26,09   24,41
  6. NI  18725 Drewes, Isabell         87 LG Eichsfeld              25,73
                  24,60      x    25,73   24,69   23,61   23,47
  7. NI  22178 Kahrs, Anne Kathrin     87 TuS Alfstedt              25,06
                     x       x    24,47   25,06      x       x
  8. NI  22266 Müller, Miriam          86 LG Kehdingen              23,52
                  21,46   23,14      x    23,52      x       x
     NI 565532 Hildebrandt, Jennifer   86 LG Wesermünde              n.a.
                   n.a.
     NI        Wiebusch, Kristin       87 VfL Stade                  n.a.
                   n.a.
     NI        Nikolaus, Lena          87 SV Alfeld                  n.a.
                   n.a.


  Speerwurf w J B 600 g                              14.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und NLV-/BLV-Jugendmeisterin 2003
     NI  22093 Quell, Romina           87 TSV Wiepenkathen          40,14
                  36,04   33,88   39,48   37,44   38,26   40,14
  2. NI  23422 Bohlken, Franziska      87 LG Ganderkesee            38,76
                  36,56   34,53   37,29   34,60   38,76   38,31
  3. NI  22092 Wiebusch, Kristin       87 VfL Stade                 38,56
                  38,56   37,56   36,96   35,27   35,13   35,46
  4. NI  23150 Beutler, Nele           86 LAC Meckelfeld            35,98
                  35,98   30,56   32,78      -    34,21   35,48
  5. NI  20822 Nowag, Katinka          86 LG Weserbergland          35,65
                     x    34,77   31,77   35,65   34,95   35,02
  6. NI  23138 de Groot, Karen         87 LG Ganderkesee            33,47
                  33,47   31,61   31,42   30,86      x       x
  7. NI  18725 Drewes, Isabell         87 LG Eichsfeld              32,62
                  32,62   32,59   32,01   30,42   29,89      x
  8. NI  23439 Deutschländer, Rebecca  86 LG Seesen                 31,32
                  31,32   30,69   27,75   28,45   30,11   29,74
  9. NI  22178 Kahrs, Anne Kathrin     87 TuS Alfstedt              29,64
                     x    28,74   29,64      -       -       -
 10. NI  26777 Männich, Inka           87 LG Ihrhove/Warsings       29,32
                  28,43   28,65   29,32      -       -       -
     NI        Brinker, Maren          86 LG Wilhelmshaven           n.a.
                   n.a.



Anfang


Erstellt mit COSA-LEW 5.31-- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ergebnisse w Jgd B (K)     Ergebnisse w Jgd A     Ergebnisse m Jgd B     Ergebnisse m Jgd A      (Presse)-Berichte (Extra-Seite)       Nach oben
Zur Startseite
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



Niedersächsischer Leichtathletik-Verband NLV-/BLV-Meisterschaften Jugend A+B am 14./15.06.2003 in Oldendorf - Rudolf-Pöpke-Sportzentrum



Ergebnisliste


Klassenübersicht
Weibliche Jugend A

Weibliche Jugend A

  100 m w J A                                        15.06.2003
    1. Vorlauf                     Wind   +0.1

  1. NI  19684 Rauchberger, Silke      84 LG Weserbergland          12,78 Q
  2. NI  23283 Heise, Franziska        84 LG Ganderkesee            13,05 q
     NI        Stieglitz, Rieke        84 Heidmühler FC              n.a.


  100 m w J A                                        15.06.2003
    2. Vorlauf                     Wind   +0.1

  1. NI  13983 Rinke, Elena            84 VfL Wolfsburg             12,69 Q
  2. NI  21990 Bruning, Meike          84 OTB Osnabrück             12,87 q
  3. NI  24046 Ebeling, Eva            85 DSC Oldenburg             12,98 q
  4. NI  20603 Wollstein, Sara         85 DSC Oldenburg             13,09 q


  100 m w J A                                        15.06.2003
   Endlauf                         Wind   +0.3

  1.     und NLV-/BLV-Jugendmeisterin 2003
     NI  19684 Rauchberger, Silke      84 LG Weserbergland          12,71
  2. NI  13983 Rinke, Elena            84 VfL Wolfsburg             12,73
  3. NI  20603 Wollstein, Sara         85 DSC Oldenburg             12,93
  4. NI  21990 Bruning, Meike          84 OTB Osnabrück             13,01
  5. NI  24046 Ebeling, Eva            85 DSC Oldenburg             13,02
  6. NI  23283 Heise, Franziska        84 LG Ganderkesee            13,03


  200 m w J A                                        14.06.2003
    1. Vorlauf                     Wind   +0.9

  1. NI  19633 Halm, Michaela          85 LG Weserbergland          25,11 Q
  2. NI  13983 Rinke, Elena            84 VfL Wolfsburg             26,04 Q
  3. BR 250147 Tokarska, Kaja          85 SV Werder Bremen          26,21 q
  4. NI  21569 Stieglitz, Rieke        84 Heidmühler FC             27,35 q
  5. BR 250002 Grothe, Henrike         85 SV Werder Bremen          27,60


  200 m w J A                                        14.06.2003
    2. Vorlauf                     Wind   +0.8

  1. NI  19591 Geese, Svenja           85 LG Göttingen              25,58 Q
  2. NI  16707 Laing, Anika            85 LG Weserbergland          26,10 Q
  3. NI  21990 Bruning, Meike          84 OTB Osnabrück             26,54 q
  4. NI  24046 Ebeling, Eva            85 DSC Oldenburg             26,90 q


  200 m w J A                                        14.06.2003
   Endlauf                         Wind    0.0

  1.     und NLV-/BLV-Jugendmeisterin 2003
     NI  19633 Halm, Michaela          85 LG Weserbergland          25,12
  2. NI  19591 Geese, Svenja           85 LG Göttingen              25,37
  3. NI  13983 Rinke, Elena            84 VfL Wolfsburg             25,95
  4. NI  16707 Laing, Anika            85 LG Weserbergland          26,06
  5. NI  24046 Ebeling, Eva            85 DSC Oldenburg             28,56
     NI  82817 Stieglitz, Rieke        84 Heidmühler FC              n.a.


  400 m w J A                                        15.06.2003
   Endlauf

  1.     und NLV-/BLV-Jugendmeisterin 2003
     NI  20560 Schnieder, Inga         84 OTB Osnabrück             55,84
  2. NI  16707 Laing, Anika            85 LG Weserbergland          58,03
  3. NI  17841 Wehrsen, Claudia        84 LG Braunschweig           58,57


  800 m w J A                                        14.06.2003
   Endlauf

  1.     und NLV-/BLV-Jugendmeisterin 2003
     NI  22195 Jansen, Esther          84 LG Emstal Dörpen        2:14,06
  2. NI  27625 Ullrich, Katja          84 LG Hannover             2:23,15
  3. BR 250164 Bruns, Nora             84 SV Werder Bremen        2:26,93
  4. NI  17833 Sindermann, Ulrike      84 LC Hansa Stuhr          2:28,82
     NI        May, Antje              84 Post-SV Stadthagen         n.a.


  1500 m w J A                                       15.06.2003
   Endlauf

  1.     und NLV-/BLV-Jugendmeisterin 2003
     NI  23265 Schmidt, Imke           85 TSV Wiepenkathen        4:43,58
  2. NI  22195 Jansen, Esther          84 LG Emstal Dörpen        4:44,60
  3. NI  19833 Schweer, Jana           85 LG Osnabrück            4:54,19
  4. NI  19379 Dreißigacker, Ulrike    84 LG Hannover             5:02,27
  5. NI  19382 Radtke, Franziska       84 LG Hannover             5:06,34
  6. NI  27039 Chvalova, Lenka         85 TuRa Melle              5:11,45
  7. BR 250164 Bruns, Nora             84 SV Werder Bremen        5:19,06


  3000 m w J A                                       14.06.2003
   Endlauf

  1.     und NLV-/BLV-Jugendmeisterin 2003
     NI  23871 Musekamp, Lea           86 VfL Lingen             10:09,69
  2. NI  19382 Radtke, Franziska       84 LG Hannover            10:59,11
     NI  19379 Dreißigacker, Ulrike    84 LG Hannover               aufg.


  100 m Hürden w J A 0.840m                          15.06.2003
   Endlauf                         Wind   +0.3

  1.     und NLV-/BLV-Jugendmeisterin 2003
     BR 250147 Tokarska, Kaja          85 SV Werder Bremen          14,76
  2. NI  19591 Geese, Svenja           85 LG Göttingen              14,85
  3. NI  23167 Heusmann, Maren         85 TuS Alfstedt              15,60
  4. NI  17989 Sopha, Inken            84 LG Wesermünde             17,14


  400 m Hürden w J A 0.762m                          14.06.2003
   Endlauf

  1.     und NLV-/BLV-Jugendmeisterin 2003
     NI  17841 Wehrsen, Claudia        84 LG Braunschweig           62,36
  2. NI  27172 Petersen, Maike         85 DSC Oldenburg             74,48
  3. NI  21464 Hauke, Katharina        85 TSV Arminia Vöhrum        76,38


  4 x 100 m Staffel w J A                            14.06.2003
    1. Zeitlauf

  1. NI        OTB Osnabrück                                        49,46
      21990 Bruning, Meike  84 ; 24630 Lasar, Anna  86
      24403 Jurak, Vanessa  86 ; 20560 Schnieder, Inga  84
  2. NI        LG Weserbergland                                     49,71
      23504 Evers, Sarah  87 ; 16707 Laing, Anika  85
      19684 Rauchberger, Silke  84 ; 23389 Fierenz, Ricarda  87
  3. NI        DSC Oldenburg                                        50,39
      20602 Wollstein, Romy  86 ; 20603 Wollstein, Sara  85
      27172 Petersen, Maike  85 ; 24046 Ebeling, Eva  85
  4. NI        TuS Rotenburg                                        50,67
      24277 Köpe, Maren  86 ; 26327 Hollmann, Stine  87
      23014 Ludwig, Mareike  85 ; 24276 Thom, Lena  86
  5. BR        SV Werder Bremen                                     50,87
      250147 Tokarska, Kaja  85 ; 250002 Grothe, Henrike  85
      250134 Kelterborn, Anja  84 ; 250045 Preusche, Anne-Kat  87


  4 x 100 m Staffel w J A                            14.06.2003
    2. Zeitlauf

  1. NI        LG Braunschweig                                      50,26
      22200 Emmrich, Teresa  86 ; 22526 Willenberg, Britta  85
      24392 Handelsmann, Janin  86 ; 17841 Wehrsen, Claudia  84
  2. NI        Post-SV Stadthagen                                   51,17
      19151 Ritter, Julia  84 ; 21699 Heinrich, Katharin  86
      25120 Smithson, Frances  87 ; 24595 Pelzer, Stefanie  87
  3. NI        VfL Stade                                            53,49
      24383 Rohloff, Katharina  87 ; 25484 Hankeln, Sabrina  87
      22092 Wiebusch, Kristin  87 ; 19267 von Holten, Sarah  85
  4. NI        TSV Arminia Vöhrum                                   53,51
      21116 Kaune, Maren  85 ; 21464 Hauke, Katharina  85
      21115 Schulz, Diana  86 ; 23748 Steinert, Nora-Li  86


  4 x 100 m Staffel w J A                            14.06.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und NLV-/BLV-Jugendmeister 2003
     NI        OTB Osnabrück                                        49,46
      21990 Bruning, Meike  84 ; 24630 Lasar, Anna  86
      24403 Jurak, Vanessa  86 ; 20560 Schnieder, Inga  84
  2. NI        LG Weserbergland                                     49,71
      23504 Evers, Sarah  87 ; 16707 Laing, Anika  85
      19684 Rauchberger, Silke  84 ; 23389 Fierenz, Ricarda  87
  3. NI        LG Braunschweig                                      50,26
      22200 Emmrich, Teresa  86 ; 22526 Willenberg, Britta  85
      24392 Handelsmann, Janin  86 ; 17841 Wehrsen, Claudia  84
  4. NI        DSC Oldenburg                                        50,39
      20602 Wollstein, Romy  86 ; 20603 Wollstein, Sara  85
      27172 Petersen, Maike  85 ; 24046 Ebeling, Eva  85
  5. NI        TuS Rotenburg                                        50,67
      24277 Köpe, Maren  86 ; 26327 Hollmann, Stine  87
      23014 Ludwig, Mareike  85 ; 24276 Thom, Lena  86
  6. BR        SV Werder Bremen                                     50,87
      250147 Tokarska, Kaja  85 ; 250002 Grothe, Henrike  85
      250134 Kelterborn, Anja  84 ; 250045 Preusche, Anne-Kat  87
  7. NI        Post-SV Stadthagen                                   51,17
      19151 Ritter, Julia  84 ; 21699 Heinrich, Katharin  86
      25120 Smithson, Frances  87 ; 24595 Pelzer, Stefanie  87
  8. NI        VfL Stade                                            53,49
      24383 Rohloff, Katharina  87 ; 25484 Hankeln, Sabrina  87
      22092 Wiebusch, Kristin  87 ; 19267 von Holten, Sarah  85
  9. NI        TSV Arminia Vöhrum                                   53,51
      21116 Kaune, Maren  85 ; 21464 Hauke, Katharina  85
      21115 Schulz, Diana  86 ; 23748 Steinert, Nora-Li  86


  Hochsprung w J A                                   15.06.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und NLV-/BLV-Jugendmeisterin 2003
     NI  19769 Meyer, Stefanie         85 LG Hannover                1,72
  2. NI  21512 Behte, Ina              84 Blau-Weiß Hollage          1,63
  3. NI  23167 Heusmann, Maren         85 TuS Alfstedt               1,53
     NI        Geese, Svenja           85 LG Göttingen               n.a.
     NI        Martin, Sandy-Marlen    85 LG Hannover                n.a.
     NI        Schröder, Carolin       84 LG Hanstedt/Wellend        n.a.
     NI        von Holten, Sarah       85 VfL Stade                  n.a.


  Stabhochsprung w J A                               15.06.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und NLV-/BLV-Jugendmeisterin 2003
     NI  18934 Lindmüller, Frederike   84 MTV 49 Holzminden          3,30
  2. NI  23194 Gresens, Elena          85 MTV 49 Holzminden          3,30
  3. NI  23096 Ottens, Manuela         85 LG Fallingbostel           2,60


  Weitsprung w J A                                   14.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und NLV-/BLV-Jugendmeisterin 2003
     NI  19684 Rauchberger, Silke      84 LG Weserbergland           5,66
                   5,64    5,63    5,66    4,28      -       -
                   -0.3    -0.3    +0.3    +0.2
  2. NI  21990 Bruning, Meike          84 OTB Osnabrück              5,33
                   4,94    5,02    5,23    5,30    5,33    5,33
                   -0.3    -0.2    +0.2    +0.2    +0.2    -0.4
  3. NI  19267 von Holten, Sarah       85 VfL Stade                  5,31
                   5,18    5,12      -     5,31      -     4,92
                   -0.3    +0.3            -0.3            -0.7
  4. NI  23167 Heusmann, Maren         85 TuS Alfstedt               5,16
                   5,11      x       x     5,16    5,11    5,11
                   +0.2                    -0.4    -0.3    -0.3
  5. NI  22526 Willenberg, Britta      85 LG Braunschweig            5,09
                   4,85    4,87    4,89    4,75    5,09    5,03
                   -0.2    -0.2    -0.2    -0.3    +0.4    -0.2
  6. NI  21464 Hauke, Katharina        85 TSV Arminia Vöhrum         5,07
                     x       x     4,83      x     4,97    5,07
                                   +0.2            +0.2    -0.1
  7. BR 250134 Kelterborn, Anja        84 SV Werder Bremen           5,02
                     x     4,78    4,96    4,68    5,02    3,61
                           -0.3    +1.1    -0.7    +0.2    -0.3
     NI        Böert, Lena             85 OTB Osnabrück              n.a.
                   n.a.



  Dreisprung w J A                                   14.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und NLV-/BLV-Jugendmeisterin 2003
     NI  20603 Wollstein, Sara         85 DSC Oldenburg             11,08
                  11,07   11,08      -    10,60   10,24      -
                   -0.3    -0.4             0.0    -0.7
  2. NI  27172 Petersen, Maike         85 DSC Oldenburg             10,44
                  10,44    9,91      -    10,32      -       -
                    0.0    -0.1            -0.8
  3. NI  19102 Thielke, Mareike        85 LG Braunschweig           10,11
                   9,93   10,11    9,69    9,43      x     9,89
                   +0.4    -1.0    -0.6     0.0            -1.2
  4. NI  23096 Ottens, Manuela         85 LG Fallingbostel          10,03
                   9,14    9,85    9,49    9,78    9,64   10,03
                   +1.6    +0.1    -0.3     0.0    +0.4    +0.5
  5. NI  19871 Bublitz, Katharina      85 TSV Arminia Vöhrum         9,72
                     x     9,72      x       x       x       x
                           -1.2


  Kugelstoss w J A 4 kg                              14.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und NLV-/BLV-Jugendmeisterin 2003
     NI  19591 Geese, Svenja           85 LG Göttingen              11,72
                  11,37   11,46   11,59   11,72   11,31   11,48
  2. NI  19767 Schiffke, Berit         85 Eintracht Hildeshei       11,13
                  10,52   10,64   10,41   11,13   10,89      x
  3. NI  18462 Beck, Claudia           84 LG Hannover               10,95
                   9,32      x    10,30   10,06   10,79   10,95
  4. NI  20527 Mangels, Catharina      84 TuS Alfstedt              10,35
                   9,70   10,08   10,35   10,21   10,34      x
  5. BR 170104 Will, Martina           84 TuS Huchting Bremen        9,41
                   9,15    8,83    9,22    9,41    9,14      x
     BR        Runge, Stefanie         84 Bremer LT                  n.a.
                   n.a.


  Diskuswurf w J A 1 kg                              14.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und NLV-/BLV-Jugendmeisterin 2003
     NI  18462 Beck, Claudia           84 LG Hannover               41,06
                  40,01   38,56      x    41,06   37,58   36,15
  2. NI  20527 Mangels, Catharina      84 TuS Alfstedt              40,70
                     x    40,70   38,49      x    39,26      x
  3. NI  20429 Becker, Anna-Louise     84 LG Weserbergland          35,96
                  33,20   33,17   35,82   35,96   34,99   35,41
  4. NI  19767 Schiffke, Berit         85 Eintracht Hildeshei       33,38
                  33,18      x    31,16      x       x    33,38
  5. NI  17989 Sopha, Inken            84 LG Wesermünde             31,04
                     x    30,68      x    28,54   31,04      x
     BR 170104 Will, Martina           84 TuS Huchting Bremen      o.g.V.
                     x       x       x       x       -       -
     BR        Runge, Stefanie         84 Bremer LT                  n.a.
                   n.a.


  Speerwurf w J A 600 g                              15.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und NLV-/BLV-Jugendmeisterin 2003
     NI  18462 Beck, Claudia           84 LG Hannover               35,25
                  32,04   34,34      x    33,17   35,25      x
  2. NI  17989 Sopha, Inken            84 LG Wesermünde             31,66
                     x    27,14   30,83   28,69   29,74   31,66



Anfang


Erstellt mit COSA-LEW 5.31-- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ergebnisse w Jgd B (K)     Ergebnisse w Jgd A     Ergebnisse m Jgd B     Ergebnisse m Jgd A       (Presse)-Berichte (Extra-Seite)      Nach oben
Zur Startseite
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



Niedersächsischer Leichtathletik-Verband NLV-/BLV-Meisterschaften Jugend A+B am 14./15.06.2003 in Oldendorf - Rudolf-Pöpke-Sportzentrum



Ergebnisliste


Klassenübersicht
Männliche Jugend B

Männliche Jugend B

  100 m m J B                                        15.06.2003
    1. Vorlauf                     Wind   +0.3

  1. NI  23533 André, Siewert          86 TV Norden                 11,46 Q
  2. NI  21588 Wobbe, Marc             86 Heidmühler FC             11,66 q
  3. NI  25744 Janßen, Jörg            86 Heidmühler FC             11,69 q
  4. NI  21809 Karn, Julien            86 MTV Schöningen            11,81 q
  5. NI  24440 Riesenbeck, David       86 TuS Blau-Weiß Lohne       12,05
  6. BR 250176 Schweigel, Luca         87 SV Werder Bremen          12,21


  100 m m J B                                        15.06.2003
    2. Vorlauf                     Wind   +0.5

  1. NI  26960 Flohr, Alwin            88 OTB Osnabrück             11,64 Q
  2. NI  17222 Walter, Andre           86 Lehrter SV                11,73 q
  3. NI  21141 Ohrdorff, Tim           86 LG Hannover               11,75 q
  4. NI  22800 Weber, Christoph        87 MTV Jahn Schladen         11,76 q
  5. NI  25486 Rojahn, Pierre-Domini   87 TSV Lelm                  11,79 q
  6. BR 370067 Rehn, Ben               87 Bremer LT                 12,07


  100 m m J B                                        15.06.2003
    3. Vorlauf                     Wind    0.0

  1. NI  22402 Jahn, Stefan            86 TuS Wunstorf              11,42 Q
  2. NI  24396 Spielmeyer, Anders      87 OTB Osnabrück             11,51 q
  3. BR 250181 Klar, Christopher       86 SV Werder Bremen          12,00
  4. NI  27378 Fischer, Michael        86 Lehrter SV                12,08
  5. NI  21579 Schünemann, Ulf         86 LG Fallingbostel          12,10
     BR 190209 Berger, Markus          87 LG Bremen-Nord              ab.


  100 m m J B                                        15.06.2003
    4. Vorlauf                     Wind    0.0

  1. NI  26688 Tschierschke, Toni      87 MTV 49 Holzminden         11,80 Q
  2. NI  24364 Stelljes, Sebastian     86 SG Osterholzer LA         11,85 q
  3. NI  22775 Preuß, Alan             88 VfL Wolfsburg             11,93
  4. NI  23628 Jemayai, Anis           87 VfL Wolfsburg             11,95
  5. NI  24398 Hölschermann, Nils      86 OTB Osnabrück             12,17
     BR        Mahn, Patrick           87 LG Bremen-Nord            disq.


  100 m m J B                                        15.06.2003
    5. Vorlauf                     Wind   +0.2

  1. NI  24414 Ojinnaka, Dominic       86 LG Osnabrück              11,64 Q
  2. NI  21805 Felgenträger, Arne      86 MTV Schöningen            11,91
  3. NI  26949 Reinicke, Andre         87 LAV Zeven                 11,94
  4. NI  21680 Thierse, Jens           86 LG Edemissen/Peine        11,96
  5. NI  27256 Kwiatkowski, Timo       87 Garbsener SC              12,04


  100 m m J B                                        15.06.2003
    6. Vorlauf                     Wind   +0.1

  1. BR 370031 Geißhirt, Julian        87 Bremer LT                 11,62 Q
  2. NI  25305 Rode, Sebastian         86 MTSV Aerzen               11,82 q
  3. NI  24790 Geisler, Philip         87 LG Edemissen/Peine        11,84 q
  4. BR 250113 Bonomo, Silvano         86 SV Werder Bremen          11,86 q
  5. NI  25759 Hiebenga, Simon         87 OTB Osnabrück             12,21


  100 m m J B                                        15.06.2003
    1. Zwischenlauf                Wind   +0.7

  1. NI  22402 Jahn, Stefan            86 TuS Wunstorf              11,23 Q
  2. NI  24414 Ojinnaka, Dominic       86 LG Osnabrück              11,47 q
  3. NI  21588 Wobbe, Marc             86 Heidmühler FC             11,58 q
  4. NI  25486 Rojahn, Pierre-Domini   87 TSV Lelm                  11,74
  5. BR 250113 Bonomo, Silvano         86 SV Werder Bremen          11,80
     NI        Tschierschke, Toni      87 MTV 49 Holzminden          n.a.


  100 m m J B                                        15.06.2003
    2. Zwischenlauf                Wind   +0.9

  1. NI  23533 André, Siewert          86 TV Norden                 11,39 Q
  2. NI  26960 Flohr, Alwin            88 OTB Osnabrück             11,64
  3. NI  25744 Janßen, Jörg            86 Heidmühler FC             11,68
  4. NI  22800 Weber, Christoph        87 MTV Jahn Schladen         11,70
  5. NI  21809 Karn, Julien            86 MTV Schöningen            11,86
  6. NI  24364 Stelljes, Sebastian     86 SG Osterholzer LA         11,95


  100 m m J B                                        15.06.2003
    3. Zwischenlauf                Wind   +0.6

  1. NI  24396 Spielmeyer, Anders      87 OTB Osnabrück             11,58 Q
  2. BR 370031 Geißhirt, Julian        87 Bremer LT                 11,60 q
  3. NI  21141 Ohrdorff, Tim           86 LG Hannover               11,74
  4. NI  25305 Rode, Sebastian         86 MTSV Aerzen               11,80
  5. NI  17222 Walter, Andre           86 Lehrter SV                11,81
  6. NI  24790 Geisler, Philip         87 LG Edemissen/Peine        11,83


  100 m m J B                                        15.06.2003
   Rangfolge Zeitläufe



  100 m m J B                                        15.06.2003
   Endlauf                         Wind   +1.4

  1.     und NLV-/BLV-Jugendmeister 2003
     NI  23533 André, Siewert          86 TV Norden                 11,08
  2. NI  24414 Ojinnaka, Dominic       86 LG Osnabrück              11,40
  3. NI  21588 Wobbe, Marc             86 Heidmühler FC             11,52
  4. BR 370031 Geißhirt, Julian        87 Bremer LT                 11,64
  5. NI  22402 Jahn, Stefan            86 TuS Wunstorf              12,92
     NI        Janßen, Jörg            86 Heidmühler FC              n.a.


  200 m m J B                                        14.06.2003
    1. Vorlauf                     Wind   +0.3

  1. NI  23635 Jungke, Tobias          86 TV Eintracht Sehnde       22,91 Q
  2. NI  23533 André, Siewert          86 TV Norden                 23,05 Q
  3. NI  21588 Wobbe, Marc             86 Heidmühler FC             23,49 Q
  4. NI  24973 Kiel, Christian         86 LG Hannover               23,82 Q
     NI   1505 Brenneisen, Arne        86 LG Osnabrück               n.a.


  200 m m J B                                        14.06.2003
    2. Vorlauf                     Wind    0.0

  1. NI  24459 Caspers, Claas          86 Heidmühler FC             22,27 Q
  2. BR 370031 Geißhirt, Julian        87 Bremer LT                 22,98 Q
  3. NI  25486 Rojahn, Pierre-Domini   87 TSV Lelm                  23,46 Q
  4. NI  26949 Reinicke, Andre         87 LAV Zeven                 23,97 Q
  5. NI  17222 Walter, Andre           86 Lehrter SV                24,07 q


  200 m m J B                                        14.06.2003
    3. Vorlauf                     Wind   +0.5

  1. NI  24396 Spielmeyer, Anders      87 OTB Osnabrück             23,22 Q
  2. NI  22070 Hölandt, Jan            86 LG Nordheide              23,60 Q
  3. NI  24135 Neumann, Nico           86 Post-SV Stadthagen        23,62 Q
  4. NI  21579 Schünemann, Ulf         86 LG Fallingbostel          23,90 Q
  5. BR        Lemke, Tim              86 SV Werder Bremen          25,01 q


  200 m m J B                                        14.06.2003
    4. Vorlauf                     Wind    0.0

  1. NI  24414 Ojinnaka, Dominic       86 LG Osnabrück              23,35 Q
  2. NI  23628 Jemayai, Anis           87 VfL Wolfsburg             23,60 Q
  3. NI  26688 Tschierschke, Toni      87 MTV 49 Holzminden         23,78 Q
  4. BR 250113 Bonomo, Silvano         86 SV Werder Bremen          23,82 Q
  5. BR 170088 Geier, Anton            86 TuS Huchting Bremen       25,60


  200 m m J B                                        14.06.2003
   Endlauf                         Wind   +0.2

  1.     und NLV-/BLV-Jugendmeister 2003
     NI  24459 Caspers, Claas          86 Heidmühler FC             22,37
  2. NI  23635 Jungke, Tobias          86 TV Eintracht Sehnde       22,70
  3. NI  23533 André, Siewert          86 TV Norden                 22,91
  4. BR 370031 Geißhirt, Julian        87 Bremer LT                 23,18
  5. NI  24414 Ojinnaka, Dominic       86 LG Osnabrück              23,48
  6. NI  25486 Rojahn, Pierre-Domini   87 TSV Lelm                  23,82


  400 m m J B                                        15.06.2003
    1. Zeitlauf

  1. NI  24410 Wachhorst, Philipp      86 LG Osnabrück              52,59
  2. NI  21579 Schünemann, Ulf         86 LG Fallingbostel          52,92
  3. NI  22070 Hölandt, Jan            86 LG Nordheide              53,37
  4. NI  25720 Lämmerhardt, Nico       86 VfL Wolfsburg             53,70
  5. NI  24398 Hölschermann, Nils      86 OTB Osnabrück             54,07

     außer Wertung
               Weber, Dominique        87 Hamburger SV              51,39


  400 m m J B                                        15.06.2003
    2. Zeitlauf

  1. NI  24459 Caspers, Claas          86 Heidmühler FC             48,99
  2. NI  22402 Jahn, Stefan            86 TuS Wunstorf              49,55
  3. NI  25716 Rasper, Tobias          87 LG Osnabrück              51,15
  4. NI  22071 Kammermeier, Alexander  87 LG Nordheide              51,33

     außer Wertung
               Läubin, Lucas           87 Hamburger SV              53,49
               von Zitzewitz, Konstant 86 Hamburger SV              54,51


  400 m m J B                                        15.06.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und NLV-/BLV-Jugendmeister 2003
     NI  24459 Caspers, Claas          86 Heidmühler FC             48,99
  2. NI  22402 Jahn, Stefan            86 TuS Wunstorf              49,55
  3. NI  25716 Rasper, Tobias          87 LG Osnabrück              51,15
  4. NI  22071 Kammermeier, Alexander  87 LG Nordheide              51,33
  5. NI  24410 Wachhorst, Philipp      86 LG Osnabrück              52,59
  6. NI  21579 Schünemann, Ulf         86 LG Fallingbostel          52,92
  7. NI  22070 Hölandt, Jan            86 LG Nordheide              53,37
  8. NI  25720 Lämmerhardt, Nico       86 VfL Wolfsburg             53,70
  9. NI  24398 Hölschermann, Nils      86 OTB Osnabrück             54,07

     außer Wertung
               Weber, Dominique        87 Hamburger SV              51,39
               Läubin, Lucas           87 Hamburger SV              53,49
               von Zitzewitz, Konstant 86 Hamburger SV              54,51


  800 m m J B                                        14.06.2003
    1. Zeitlauf

  1. NI  22883 Raabe, Johannes         87 TSV Kirchdorf           1:57,39
  2. NI  23698 Ludolph, Sören          88 LG Nordheide            1:57,44
  3. NI  22071 Kammermeier, Alexander  87 LG Nordheide            1:58,44
  4. NI  24488 Bernau, Christian       86 Blau-Weiß Buchholz      2:02,01
  5. NI  21973 Schwippel, Tobias       86 SV Munster              2:02,15
  6. NI  16071 Thürnau, Oliver         86 TV Lohnde               2:02,63
  7. BR 120002 Kollhoff, Jonas         87 Bremer LT               2:04,57
  8. NI  25894 Hilbig, Marcel          87 VfL Wolfsburg           2:05,26
  9. NI  25720 Lämmerhardt, Nico       86 VfL Wolfsburg           2:05,51
 10. BR 250158 Schmidt, Dirk           86 SV Werder Bremen        2:06,71


  800 m m J B                                        14.06.2003
    2. Zeitlauf

  1. NI  24416 Wessels, Torsten        86 TuS Haren               2:04,17
  2. NI  25061 Dieckmann, Arno         87 OTB Osnabrück           2:05,35
  3. NI  25094 Radke, Tobias           87 LG Wennigsen/Egesto     2:06,74
  4. NI  26053 Onken, Heinz-Helmut     87 LG Ihrhove/Warsings     2:09,59
  5. NI  22697 Oksas, Nils             87 LG Nordheide            2:10,54
  6. NI  27970 Rasmussen, Malte        87 TuS Rotenburg           2:11,22
  7. BR 170089 Geier, Vitali           86 TuS Huchting Bremen     2:13,38
  8. NI  25796 Schors, Jonas           87 MTV Soltau              2:18,37
     NI  24476 Götz, Florian           87 LG Nienburg                 ab.


  800 m m J B                                        14.06.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und NLV-/BLV-Jugendmeister 2003
     NI  22883 Raabe, Johannes         87 TSV Kirchdorf           1:57,39
  2. NI  23698 Ludolph, Sören          88 LG Nordheide            1:57,44
  3. NI  22071 Kammermeier, Alexander  87 LG Nordheide            1:58,44
  4. NI  24488 Bernau, Christian       86 Blau-Weiß Buchholz      2:02,01
  5. NI  21973 Schwippel, Tobias       86 SV Munster              2:02,15
  6. NI  16071 Thürnau, Oliver         86 TV Lohnde               2:02,63
  7. NI  24416 Wessels, Torsten        86 TuS Haren               2:04,17
  8. BR 120002 Kollhoff, Jonas         87 Bremer LT               2:04,57
  9. NI  25894 Hilbig, Marcel          87 VfL Wolfsburg           2:05,26
 10. NI  25061 Dieckmann, Arno         87 OTB Osnabrück           2:05,35
 11. NI  25720 Lämmerhardt, Nico       86 VfL Wolfsburg           2:05,51
 12. BR 250158 Schmidt, Dirk           86 SV Werder Bremen        2:06,71
 13. NI  25094 Radke, Tobias           87 LG Wennigsen/Egesto     2:06,74
 14. NI  26053 Onken, Heinz-Helmut     87 LG Ihrhove/Warsings     2:09,59
 15. NI  22697 Oksas, Nils             87 LG Nordheide            2:10,54
 16. NI  27970 Rasmussen, Malte        87 TuS Rotenburg           2:11,22
 17. BR 170089 Geier, Vitali           86 TuS Huchting Bremen     2:13,38
 18. NI  25796 Schors, Jonas           87 MTV Soltau              2:18,37
     NI  24476 Götz, Florian           87 LG Nienburg                 ab.


  1500 m m J B                                       15.06.2003
    1. Zeitlauf

  1. BR 250158 Schmidt, Dirk           86 SV Werder Bremen        4:28,02
  2. NI  25536 Stolterfoth, Björn      87 LG Nienburg             4:30,38
  3. NI  27079 Domeracki, Daniel       86 DSC Oldenburg           4:33,73
  4. NI  23431 Lamschus, Marten        87 TuS Eintracht Hinte     4:35,42
  5. NI  26053 Onken, Heinz-Helmut     87 LG Ihrhove/Warsings     4:36,11
  6. NI  20486 Barke, Simon            86 TV Germania Hattorf     4:36,61
  7. BR 250084 Skalecki, Marian        87 SV Werder Bremen        4:37,14
  8. NI  27992 Buss, Soeren            87 LG Papenburg/Aschen     4:40,64
  9. NI  24944 Schmidt, Viktor         87 SV Sigiltra Sögel       4:42,12


  1500 m m J B                                       15.06.2003
    2. Zeitlauf

  1. NI  22883 Raabe, Johannes         87 TSV Kirchdorf           4:05,54
  2. NI  23854 Schwarzmeier, Tim       86 TSV Bremervörde         4:07,77
  3. NI  23861 Müller, Vitali          86 SG Essen-Garthe         4:10,83
  4. NI  25075 Heitmann, Torsten       86 LG PSV Uelzen/MTV B     4:15,33
  5. NI  21185 Laue, Simon             86 LG Braunschweig         4:17,95
  6. NI  25094 Radke, Tobias           87 LG Wennigsen/Egesto     4:26,56
  7. BR 120002 Kollhoff, Jonas         87 Bremer LT               4:28,45
  8. NI  26340 Schweer, Jannek         88 OFV Ostercappeln        4:32,27
     NI   2817 Dieckmann, Arno         87 OTB Osnabrück              n.a.


  1500 m m J B                                       15.06.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und NLV-/BLV-Jugendmeister 2003
     NI  22883 Raabe, Johannes         87 TSV Kirchdorf           4:05,54
  2. NI  23854 Schwarzmeier, Tim       86 TSV Bremervörde         4:07,77
  3. NI  23861 Müller, Vitali          86 SG Essen-Garthe         4:10,83
  4. NI  25075 Heitmann, Torsten       86 LG PSV Uelzen/MTV B     4:15,33
  5. NI  21185 Laue, Simon             86 LG Braunschweig         4:17,95
  6. NI  25094 Radke, Tobias           87 LG Wennigsen/Egesto     4:26,56
  7. BR 250158 Schmidt, Dirk           86 SV Werder Bremen        4:28,02
  8. BR 120002 Kollhoff, Jonas         87 Bremer LT               4:28,45
  9. NI  25536 Stolterfoth, Björn      87 LG Nienburg             4:30,38
 10. NI  26340 Schweer, Jannek         88 OFV Ostercappeln        4:32,27
 11. NI  27079 Domeracki, Daniel       86 DSC Oldenburg           4:33,73
 12. NI  23431 Lamschus, Marten        87 TuS Eintracht Hinte     4:35,42
 13. NI  26053 Onken, Heinz-Helmut     87 LG Ihrhove/Warsings     4:36,11
 14. NI  20486 Barke, Simon            86 TV Germania Hattorf     4:36,61
 15. BR 250084 Skalecki, Marian        87 SV Werder Bremen        4:37,14
 16. NI  27992 Buss, Soeren            87 LG Papenburg/Aschen     4:40,64
 17. NI  24944 Schmidt, Viktor         87 SV Sigiltra Sögel       4:42,12
     NI        Dieckmann, Arno         87 OTB Osnabrück              n.a.


  3000 m m J B                                       14.06.2003
   Endlauf

  1.     und NLV-/BLV-Jugendmeister 2003
     NI  23861 Müller, Vitali          86 SG Essen-Garthe         9:02,24
  2. NI  23926 Dust, Stefan            86 SV Concordia Emsbür     9:13,23
  3. NI  24131 Otting, Thomas          87 SV Concordia Emsbür     9:13,65
  4. NI  23171 Dreißigacker, Thomas    87 FSV Sarstedt            9:42,35
  5. NI  25025 Rettstadt, Jan          86 TSV Kirchdorf           9:42,64
  6. NI  25016 Meyer, Gerrit           86 MTV Jahn Barnstorf      9:43,14
  7. NI  27535 Klein, Thiemo           87 LG Kreis Verden         9:53,98
  8. NI  26417 Kaddatz, Julian         86 LG Nienburg             9:57,66
  9. NI  23431 Lamschus, Marten        87 TuS Eintracht Hinte     9:57,70
 10. NI  24894 Lange, Frederik         87 LG Weserbergland       10:02,80
 11. NI  25024 Gerwinn, Marius         87 Lehrter SV             10:09,25
 12. BR 250084 Skalecki, Marian        87 SV Werder Bremen       10:28,13


  110 m Hürden m J B 0.914m                          15.06.2003
    1. Vorlauf                     Wind    0.0

  1. NI  24070 Maiß, Oliver            86 LAZ Celle                 14,91 Q
  2. NI  24973 Kiel, Christian         86 LG Hannover               15,29 q
  3. NI  24265 Heemsoth, Tim           86 SV Friedrichsfehn         15,77 q
  4. NI  25534 Dirlam, Sebastian       87 SG Osterholzer LA         16,10
  5. NI  22665 Ludwig, Steffen         87 TSV Arminia Vöhrum        16,46

     außer Wertung
               von Zitzewitz, Konstant 86 Hamburger SV              18,40


  110 m Hürden m J B 0.914m                          15.06.2003
    2. Vorlauf                     Wind   +0.1

  1. NI  25943 Michaelis, Sven         87 LG Edemissen/Peine        15,25 Q
  2. NI  25486 Rojahn, Pierre-Domini   87 TSV Lelm                  15,32 q
  3. NI  25155 Seefisch, Henning       87 TSV Burgdorf              15,36 q
  4. BR 250035 Arlt, Philipp           87 SV Werder Bremen          16,18
  5. NI  25761 Ostner, Mathias         87 OTB Osnabrück             16,27
     NI  21809 Karn, Julien            86 MTV Schöningen              ab.


  110 m Hürden m J B 0.914m                          15.06.2003
   Endlauf                         Wind   +0.6

  1.     und NLV-/BLV-Jugendmeister 2003
     NI  24070 Maiß, Oliver            86 LAZ Celle                 14,67
  2. NI  25155 Seefisch, Henning       87 TSV Burgdorf              15,30
  3. NI  24265 Heemsoth, Tim           86 SV Friedrichsfehn         15,74
  4. NI  24973 Kiel, Christian         86 LG Hannover               16,17
  5. NI  25943 Michaelis, Sven         87 LG Edemissen/Peine        17,58
     NI  25486 Rojahn, Pierre-Domini   87 TSV Lelm                  aufg.


  400 m Hürden m J B 0.840m                          14.06.2003
    1. Zeitlauf

  1. NI  25582 Sterzel, Lars           86 Hannover 96               56,51
  2. NI  25581 Huß, Michael            86 Hannover 96               58,15
  3. NI  24850 Knappke, Urs            87 LG Göttingen              61,04
  4. NI  25716 Rasper, Tobias          87 LG Osnabrück              74,66


  400 m Hürden m J B 0.840m                          14.06.2003
    2. Zeitlauf

  1. NI  22183 van Heyningen, Nick     86 TSV Kirchlinteln          61,28
  2. NI  22665 Ludwig, Steffen         87 TSV Arminia Vöhrum        61,44
  3. NI  22668 Skolaut, Tim            87 TSV Arminia Vöhrum        64,02


  400 m Hürden m J B 0.840m                          14.06.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und NLV-/BLV-Jugendmeister 2003
     NI  25582 Sterzel, Lars           86 Hannover 96               56,51
  2. NI  25581 Huß, Michael            86 Hannover 96               58,15
  3. NI  24850 Knappke, Urs            87 LG Göttingen              61,04
  4. NI  22183 van Heyningen, Nick     86 TSV Kirchlinteln          61,28
  5. NI  22665 Ludwig, Steffen         87 TSV Arminia Vöhrum        61,44
  6. NI  22668 Skolaut, Tim            87 TSV Arminia Vöhrum        64,02
  7. NI  25716 Rasper, Tobias          87 LG Osnabrück              74,66


  4 x 100 m Staffel m J B                            14.06.2003
    1. Zeitlauf

  1. NI        OTB Osnabrück                                        44,74
      24398 Hölschermann, Nils  86 ; 26960 Flohr, Alwin  88
      25759 Hiebenga, Simon  87 ; 24396 Spielmeyer, Anders  87
  2. NI        LG Osnabrück I                                       44,80
      24414 Ojinnaka, Dominic  86 ; 25716 Rasper, Tobias  87
      24410 Wachhorst, Philipp  86 ; 27216 Baumgarte, Leonard  86
  3. BR        Bremer LT                                            44,86
             Wedekämper, Felix  88 ; 370031 Geißhirt, Julian  87
      370047 Wisotzki, Eugen  88 ; 120119 Thyme, Alexander  88
  4. NI        Heidmühler FC                                        45,22
      25744 Janßen, Jörg  86 ; 24459 Caspers, Claas  86
      21588 Wobbe, Marc  86 ; 27741 Hartig, Fabian  87
  5. NI        LG Edemissen/Peine                                   45,68
      25943 Michaelis, Sven  87 ; 21680 Thierse, Jens  86
      24790 Geisler, Philip  87 ; 25578 Raisch, Alex  86
  6. BR        SV Werder Bremen                                     45,74
      250176 Schweigel, Luca  87 ; 250181 Klar, Christopher  86
             Lemke, Tim  86 ; 250113 Bonomo, Silvano  86


  4 x 100 m Staffel m J B                            14.06.2003
    2. Zeitlauf

  1. NI        VfL Wolfsburg                                        46,15
      22775 Preuß, Alan  88 ; 27040 Behrends, Bastian  87
      22051 Krenz, Alexander  87 ; 23628 Jemayai, Anis  87
  2. NI        LG Hannover                                          46,80
      22222 Lodziak, Christoph  86 ; 23456 Peest, Joachim  87
      23454 Tatje, Christian  86 ; 24973 Kiel, Christian  86
  3. NI        TSV Wiepenkathen                                     47,61
      27965 Peters, Sören  86 ; 27966 Eckhoff, Oliver  86
      25547 Cordes, Sascha  87 ; 27964 Trauth, Frank  87
  4. NI        MTV 49 Holzminden                                    47,68
      25588 Rüsing, Clemens  87 ; 27006 Meyer, Björn  87
      26688 Tschierschke, Toni  87 ; 24841 Meier, Henning  87
     NI        SG Osterholzer LA                                    aufg.
      24365 Szymanski, Lukas  86 ; 25534 Dirlam, Sebastian  87
      26844 Poppe, Patrick  87 ; 24364 Stelljes, Sebastia  86


  4 x 100 m Staffel m J B                            14.06.2003
    3. Zeitlauf

  1. NI        VfL Oldenburg                                        47,04
      24626 Köpnick, Hannes  86 ; 26778 Caspers, Tim  87
      25775 Hess, Adham  86 ; 25606 Caserta, Giuseppe  87
  2. NI        TSV Otterndorf                                       48,54
      26306 Baumann, Martin  88 ; 27630 Proeger, Till  87
      27969 Hamann, Christoph  87 ; 25114 Clauser, Tim  87
  3. NI        LG Weserbergland                                     48,61
      24224 Oeler, Tobias  88 ; 25125 Böhm, Frederik  88
      24223 Hüten, Erol  87 ; 24894 Lange, Frederik  87
  4. BR        TuS Huchting Bremen                                  50,41
      170088 Geier, Anton  86 ; 170089 Geier, Vitali  86
      170136 Hartmann, Matthias  87 ; 170081 Schieweck, Konstan  86
     NI        MTSV Aerzen                                          disq.
             Krause, Jan  88 ; 25305 Rode, Sebastian  86
      22535 Merle, Robin  87 ; 22871 Puls, Daniel  86


  4 x 100 m Staffel m J B                            14.06.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und NLV-/BLV-Jugendmeister 2003
     NI        OTB Osnabrück                                        44,74
      24398 Hölschermann, Nils  86 ; 26960 Flohr, Alwin  88
      25759 Hiebenga, Simon  87 ; 24396 Spielmeyer, Anders  87
  2. NI        LG Osnabrück I                                       44,80
      24414 Ojinnaka, Dominic  86 ; 25716 Rasper, Tobias  87
      24410 Wachhorst, Philipp  86 ; 27216 Baumgarte, Leonard  86
  3. BR        Bremer LT                                            44,86
             Wedekämper, Felix  88 ; 370031 Geißhirt, Julian  87
      370047 Wisotzki, Eugen  88 ; 120119 Thyme, Alexander  88
  4. NI        Heidmühler FC                                        45,22
      25744 Janßen, Jörg  86 ; 24459 Caspers, Claas  86
      21588 Wobbe, Marc  86 ; 27741 Hartig, Fabian  87
  5. NI        LG Edemissen/Peine                                   45,68
      25943 Michaelis, Sven  87 ; 21680 Thierse, Jens  86
      24790 Geisler, Philip  87 ; 25578 Raisch, Alex  86
  6. BR        SV Werder Bremen                                     45,74
      250176 Schweigel, Luca  87 ; 250181 Klar, Christopher  86
             Lemke, Tim  86 ; 250113 Bonomo, Silvano  86
  7. NI        VfL Wolfsburg                                        46,15
      22775 Preuß, Alan  88 ; 27040 Behrends, Bastian  87
      22051 Krenz, Alexander  87 ; 23628 Jemayai, Anis  87
  8. NI        LG Hannover                                          46,80
      22222 Lodziak, Christoph  86 ; 23456 Peest, Joachim  87
      23454 Tatje, Christian  86 ; 24973 Kiel, Christian  86
  9. NI        VfL Oldenburg                                        47,04
      24626 Köpnick, Hannes  86 ; 26778 Caspers, Tim  87
      25775 Hess, Adham  86 ; 25606 Caserta, Giuseppe  87
 10. NI        TSV Wiepenkathen                                     47,61
      27965 Peters, Sören  86 ; 27966 Eckhoff, Oliver  86
      25547 Cordes, Sascha  87 ; 27964 Trauth, Frank  87
 11. NI        MTV 49 Holzminden                                    47,68
      25588 Rüsing, Clemens  87 ; 27006 Meyer, Björn  87
      26688 Tschierschke, Toni  87 ; 24841 Meier, Henning  87
 12. NI        TSV Otterndorf                                       48,54
      26306 Baumann, Martin  88 ; 27630 Proeger, Till  87
      27969 Hamann, Christoph  87 ; 25114 Clauser, Tim  87
 13. NI        LG Weserbergland                                     48,61
      24224 Oeler, Tobias  88 ; 25125 Böhm, Frederik  88
      24223 Hüten, Erol  87 ; 24894 Lange, Frederik  87
 14. BR        TuS Huchting Bremen                                  50,41
      170088 Geier, Anton  86 ; 170089 Geier, Vitali  86
      170136 Hartmann, Matthias  87 ; 170081 Schieweck, Konstan  86
     NI        SG Osterholzer LA                                    aufg.
      24365 Szymanski, Lukas  86 ; 25534 Dirlam, Sebastian  87
      26844 Poppe, Patrick  87 ; 24364 Stelljes, Sebastia  86
     NI        MTSV Aerzen                                          disq.
             Krause, Jan  88 ; 25305 Rode, Sebastian  86
      22535 Merle, Robin  87 ; 22871 Puls, Daniel  86


  Hochsprung m J B                                   15.06.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und NLV-/BLV-Jugendmeister 2003
     NI  24248 Dittmer, Paul           87 MTV Hanstedt               2,00
  2. NI  21725 Jürjens, Jann-Erik      86 TuS Eintracht Hinte        1,85
  3. NI  25392 Schulz, Chris Hendrik   86 CJD Elze                   1,82
  4. BR 370047 Wisotzki, Eugen         88 Bremer LT                  1,76
  5. NI  22741 Niemeyer, Jens          87 TSV Burgdorf               1,76
  6. BR 120119 Thyme, Alexander        88 Bremer LT                  1,73
  7. NI  24364 Stelljes, Sebastian     86 SG Osterholzer LA          1,73
  8. NI  25547 Cordes, Sascha          87 TSV Wiepenkathen           1,73
  9. NI  22388 Schleusener, Florian    86 LG Göttingen               1,73
 10. NI  25155 Seefisch, Henning       87 TSV Burgdorf               1,63
     NI        Winzer, Sebastian       87 SV Union Groß Ilsed        n.a.
     BR        Berger, Markus          87 LG Bremen-Nord             n.a.
     NI        Kahlert, Steffen        87 TuS Wunstorf               n.a.
     NI        Heilmann, Christian     86 SV Alfeld                  n.a.

     außer Wertung
               Nordbeck, Lucas         86 Hamburger SV               1,82


  Stabhochsprung m J B                               15.06.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und NLV-/BLV-Jugendmeister 2003
     NI  24187 Sander, Swen            86 CJD Elze                   4,20
  2. NI  24365 Szymanski, Lukas        86 SG Osterholzer LA          3,80
  3. BR 190335 Kass, Paul              88 LG Bremen-Nord             3,70
  4. NI  24265 Heemsoth, Tim           86 SV Friedrichsfehn          3,60
  5. NI  27006 Meyer, Björn            87 MTV 49 Holzminden          3,50
  6. NI  25534 Dirlam, Sebastian       87 SG Osterholzer LA          3,30
  7. BR 250035 Arlt, Philipp           87 SV Werder Bremen           2,80
     NI  26688 Tschierschke, Toni      87 MTV 49 Holzminden        o.g.V.
     NI  24191 Sander, Steffen         86 CJD Elze                 o.g.V.
     NI        Stelljes, Sebastian     86 SG Osterholzer LA          n.a.
     NI 372568 Wille, Alexander        86 MTV 49 Holzminden          n.a.
     NI 324944 Kahlert, Steffen        87 TuS Wunstorf               n.a.


  Weitsprung m J B                                   14.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und NLV-/BLV-Jugendmeister 2003
     NI  24248 Dittmer, Paul           87 MTV Hanstedt               6,80
                   6,59    6,55      x     6,80      x     6,68
                   +0.2    +0.3            -0.5            -0.2
  2. NI  24070 Maiß, Oliver            86 LAZ Celle                  6,76
                     x     6,15    6,61      x     6,61    6,76
                           -0.4    +0.2            +0.2    +0.1
  3. NI  21141 Ohrdorff, Tim           86 LG Hannover                6,41
                   6,40    6,22    6,25    6,41    6,32      x
                   -0.5    -0.6    +0.6    -0.4    +0.3
  4. NI  21809 Karn, Julien            86 MTV Schöningen             6,23
                   5,90    6,08    5,96      x       x     6,23
                   -0.5    -0.6    -0.8                    -0.4
  5. NI  21680 Thierse, Jens           86 LG Edemissen/Peine         6,23
                   6,23    6,04      x       x       x     6,02
                   -0.2    -0.4                            +0.4
  6. NI  24364 Stelljes, Sebastian     86 SG Osterholzer LA          6,06
                   5,95    6,06    5,46    5,81      x     5,92
                   -0.4    -0.5    +0.7    -0.2            +0.3
  7. NI  24890 Flaspöhler, Mischa      87 LG Weserbergland           6,05
                   6,05    5,26    5,51      -       -       -
                   -0.6    -0.7    +0.5
  8. NI  22725 Cohrs, Alexander        87 SV Munster                 6,04
                   6,04    5,96    5,74    5,90    4,26      x
                   +0.3    -1.1    -0.9    +1.2    -0.4
  9. NI  24410 Wachhorst, Philipp      86 LG Osnabrück               5,95
                   5,66    5,95    5,84      -       -       -
                   +0.2    +0.5    +0.2
 10. BR 190209 Berger, Markus          87 LG Bremen-Nord             5,93
                   5,85    5,88    5,93    5,92      -       -
                   -1.0    -1.0    +1.0    -0.3
 11. NI  22775 Preuß, Alan             88 VfL Wolfsburg              5,92
                   5,52    5,68    5,92      -       -       -
                   +0.4    -0.5    -0.4
 12. NI  23677 True, Stefan            86 LC Hansa Stuhr             5,89
                   5,86    5,54    5,89      -       -       -
                   +0.8    +1.0    -0.8
 13. NI  24476 Götz, Florian           87 LG Nienburg                5,83
                   5,55    5,83    4,72      -       -       -
                   -1.0    -0.6    +0.4
 14. NI  25775 Hess, Adham             86 VfL Oldenburg              5,78
                   5,78      x     5,22      -       -       -
                   -0.5            +0.7
 15. NI  25761 Ostner, Mathias         87 OTB Osnabrück              5,76
                   5,76      x     5,69      -       -       -
                   -0.4            +0.7
 16. NI  25592 Zweigert, Martin        86 LG Hanstedt/Wellend        5,75
                   5,68    5,75    5,62      -       -       -
                   +0.3    -0.7    +0.3
 17. NI  27040 Behrends, Bastian       87 VfL Wolfsburg              5,66
                   5,66    5,55    5,49      -       -       -
                   -0.4    +0.3    -0.3
 18. NI  23130 Dreyer, Patrick         87 SVG GW Bad Gandersh        5,62
                   5,62    5,51    5,44      -       -       -
                   -0.1    -0.4    +0.2
 19. NI  24790 Geisler, Philip         87 LG Edemissen/Peine         5,59
                   5,59    5,57    5,13      -       -       -
                   +0.4    -0.6    -1.0
 20. NI  25588 Rüsing, Clemens         87 MTV 49 Holzminden          5,40
                   5,37      x     5,40      -       -       -
                   +0.3            -0.6
 21. NI  24626 Köpnick, Hannes         86 VfL Oldenburg              5,25
                   5,09    5,17    5,25      -       -       -
                   -0.2    -0.6    -1.1
     NI  21948 Lange, Sven             86 SVG GW Bad Gandersh      o.g.V.
                     x       x       x       -       -       -

     NI  22183 van Heyningen, Nick     86 TSV Kirchlinteln         o.g.V.
                     x       x       x       -       -       -

     NI        Heemsoth, Tim           86 SV Friedrichsfehn          n.a.
                   n.a.

     NI        Walter, Andre           86 Lehrter SV                 n.a.
                   n.a.

     BR        Gerka, Philip           87 Bremer LT                  n.a.
                   n.a.

     NI  92824 Müller, Ruben           87 TSV Lelm                   n.a.
                   n.a.

     NI        Meyer, Matthias         88 LG Hanstedt/Wellend        n.a.
                   n.a.

     NI        Kahlert, Steffen        87 TuS Wunstorf               n.a.
                   n.a.



  Dreisprung m J B                                   14.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und NLV-/BLV-Jugendmeister 2003
     NI  24248 Dittmer, Paul           87 MTV Hanstedt              13,48
                  12,95   13,09   13,08   12,31   13,48      -
                   -0.4    -1.2    -0.7    -0.7     0.0
  2. NI  20968 Thielecke, Paul         86 TV Norden                 13,20
                  13,09   13,05   11,51   12,99      x    13,20
                   -0.3    -0.3    -0.6    -0.2            -0.1
  3. NI  24498 Dehnbostel, Sören       86 MTV Soltau                12,13
                     x    11,31      x    11,87   12,06   12,13
                           -1.5            -0.3    -0.2     0.0
  4. NI  21809 Karn, Julien            86 MTV Schöningen            12,03
                  11,91   12,00   12,03   11,99   11,96   11,83
                   +0.7    -0.4    +0.3    -0.2     0.0     0.0
  5. NI  25761 Ostner, Mathias         87 OTB Osnabrück             11,71
                  11,36   11,62   11,71   11,45   10,16   11,68
                   +1.3    -0.4    -0.6    -0.2    -0.1    -0.4
  6. BR        Mahn, Patrick           87 LG Bremen-Nord            10,83
                  10,68   10,77   10,72      x    10,83   10,77
                   -0.7    -0.2    -1.9            -0.6    -0.3
     BR        Kastner, Tobias         87 LG Bremen-Nord             n.a.
                   n.a.



  Kugelstoss m J B 5 kg                              15.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und NLV-/BLV-Jugendmeister 2003
     NI  22800 Weber, Christoph        87 MTV Jahn Schladen         15,65
                  15,17   13,48   13,66   14,27   15,25   15,65
  2. NI  24722 Bock, Thorben           86 TSV Kirchlinteln          15,05
                  14,13   14,54   14,20   15,05   14,57   14,60
  3. NI  24841 Meier, Henning          87 MTV 49 Holzminden         14,69
                     x    14,60   14,69   14,63      x       x
  4. NI  24191 Sander, Steffen         86 CJD Elze                  14,35
                  13,98   13,74   13,93   14,35   14,16   13,54
  5. BR 370067 Rehn, Ben               87 Bremer LT                 13,86
                  12,56   13,51   12,69   13,39   12,80   13,86
  6. NI  22107 Beckmann, Lasse         86 TSV Kirchlinteln          13,43
                  11,59   12,46   12,61   12,14   13,43   12,85
  7. NI  21938 Holstein, Simon         86 TSV Burgdorf              13,39
                  12,22   12,60   13,06   12,30   13,39   12,99
  8. BR 190339 Kastner, Tobias         87 LG Bremen-Nord            11,88
                  11,88   10,59   11,27   10,98   11,26   11,02
  9. NI  22725 Cohrs, Alexander        87 SV Munster                11,85
                  11,47   10,64   11,17   11,61   11,85   11,59
 10. BR        Mahn, Patrick           87 LG Bremen-Nord            10,59
                   7,59    7,58    7,34      -       -       -
     BR        Kammeyer, Maximilian    87 SV Werder Bremen           n.a.
                   n.a.


  Diskuswurf m J B 1.5  kg                           15.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und NLV-/BLV-Jugendmeister 2003
     NI  24262 Husak, Torsten          86 Delmenhorster TV          49,71
                  48,64   49,71   43,44   47,59   49,38   45,66
  2. NI  21938 Holstein, Simon         86 TSV Burgdorf              45,38
                  45,38   45,01      x       x    45,33   43,09
  3. NI  24722 Bock, Thorben           86 TSV Kirchlinteln          45,21
                     x    43,61   45,21      x    44,03   42,83
  4. NI  22725 Cohrs, Alexander        87 SV Munster                44,59
                  44,59   36,52   39,66   41,34   43,46   42,57
  5. NI  22107 Beckmann, Lasse         86 TSV Kirchlinteln          41,71
                  40,00      x    30,92   38,96   41,71   40,67
  6. BR 370067 Rehn, Ben               87 Bremer LT                 37,16
                     x    33,51      x    32,88   37,16      x
  7. NI  24841 Meier, Henning          87 MTV 49 Holzminden         36,06
                  34,96   36,06      x       x       x       x
  8. NI  25547 Cordes, Sascha          87 TSV Wiepenkathen          32,92
                  32,92      x       x       x       x       x
  9. BR 190339 Kastner, Tobias         87 LG Bremen-Nord            32,59
                     x    32,59   30,35   29,08      x       x
 10. NI  26776 Stolp, Robin            87 OTB Osnabrück             32,31
                     x       x    32,15   32,23   32,31      x
 11. NI  24265 Heemsoth, Tim           86 SV Friedrichsfehn         27,22
                     x       x    27,22      -       -       -
     BR    611 Kammeyer, Maximilian    87 SV Werder Bremen           n.a.
                   n.a.


  Speerwurf m J B 700 g                              14.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und NLV-/BLV-Jugendmeister 2003
     NI  25547 Cordes, Sascha          87 TSV Wiepenkathen          56,31
                     x       x    49,83   52,58   56,31   56,07
  2. NI  21868 Schmidt, Jan Henrik     86 TG Northeim               50,86
                  49,05   48,12   48,50   50,86      x    47,62
  3. NI  24191 Sander, Steffen         86 CJD Elze                  48,01
                     x       x    46,43   45,60   48,01   47,46
  4. NI  24476 Götz, Florian           87 LG Nienburg               47,18
                  45,94      x       x    46,25   47,18   45,90
  5. NI  24498 Dehnbostel, Sören       86 MTV Soltau                46,13
                  43,84   46,13   45,34      x    39,90      x
  6. NI  26776 Stolp, Robin            87 OTB Osnabrück             44,55
                  41,84      x       x    40,93      x    44,55
  7. NI  24364 Stelljes, Sebastian     86 SG Osterholzer LA         44,06
                  39,14   40,72   41,50   43,83   44,06   42,06
  8. BR 190339 Kastner, Tobias         87 LG Bremen-Nord            43,90
                  42,12   43,90   40,98   35,63   40,75   43,66
  9. NI  24497 Belz, Enrico            87 MTV Soltau                41,75
                     x       x    41,46   41,75   40,59   38,22
 10. NI  22668 Skolaut, Tim            87 TSV Arminia Vöhrum        40,98
                  38,82   40,98   36,99
 11. NI  23387 Prinzhorn, Henrik       87 LG Celle-Land             39,01
                     x       x    39,01
 12. NI  22725 Cohrs, Alexander        87 SV Munster                36,95
                     x    36,95
 13. BR 170081 Schieweck, Konstantin   86 TuS Huchting Bremen       33,36
                  33,36      x       x    32,09   32,08      x
 14. NI  25534 Dirlam, Sebastian       87 SG Osterholzer LA         28,46
                     x    28,46      x
     NI  24841 Meier, Henning          87 MTV 49 Holzminden           ab.
                  ab.
     NI  24265 Heemsoth, Tim           86 SV Friedrichsfehn           ab.
                  ab.
     NI        Aßmann, Oliver          86 TuS Altwarmbüchen          n.a.
                   n.a.



Anfang


Erstellt mit COSA-LEW 5.31-- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ergebnisse w Jgd B (K)     Ergebnisse w Jgd A     Ergebnisse m Jgd B     Ergebnisse m Jgd A      (Presse)-Berichte (Extra-Seite)      Nach oben
Zur Startseite
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



Niedersächsischer Leichtathletik-Verband NLV-/BLV-Meisterschaften Jugend A+B am 14./15.06.2003 in Oldendorf - Rudolf-Pöpke-Sportzentrum



Ergebnisliste


Klassenübersicht
Männliche Jugend A

Männliche Jugend A

  100 m m J A                                        15.06.2003
    1. Vorlauf                     Wind   +0.6

  1. NI  21260 Lohmann, Martin         85 LG Kreis Verden           11,29 Q
  2. NI  27967 Hörning, Ludwig Otto    84 LG Weserbergland          11,59 q
  3. NI  27960 Schorsch, Timm          85 LG Göttingen              11,78 q
  4. NI  24296 Köttker, Michael        85 LG Emstal Dörpen          12,11
  5. NI  19873 Müller, Mario           85 TSV Arminia Vöhrum        12,25
     BR        Sprecher, Mirko         85 LG Bremen-Nord             n.a.


  100 m m J A                                        15.06.2003
    2. Vorlauf                     Wind   +1.6

  1. NI  19482 Müller, Timm            84 LAV Zeven                 11,13 Q
  2. NI  24316 Schnieders, Frank       84 LG Emstal Dörpen          11,57 q
  3. 07        Wylezich, Helge-Arne    85 MTV Goslar                11,62 q
  4. 07        Rathje, Raphael         85 TuS Soltendieck           11,84 q
  5. NI  20768 Ahrens, Timo            84 LG Wilhelmshaven          12,01


  100 m m J A                                        15.06.2003
    3. Vorlauf                     Wind   +0.5

  1. NI  21128 Kunz, Holger            85 LAZ Celle                 11,51 Q
  2. NI  19332 Gruber, Timo            84 LG Emstal Dörpen          11,55 q
  3. NI  21700 Glänzer, Sebastian      85 Post-SV Stadthagen        11,61 q
  4. NI  27813 Löwens, Alexander       85 LG Weserbergland          11,88
  5. BR 190390 Silberborth, Mario      84 LG Bremen-Nord            12,23


  100 m m J A                                        15.06.2003
    4. Vorlauf                     Wind   +0.8

  1. NI  19745 Bresemann, Dennis       84 LG Wilhelmshaven          11,22 Q
  2. NI  26729 Klibert, Tobias         84 LG Wilhelmshaven          11,48 q
  3. NI  24345 Michalek, Martin        85 LG Weserbergland          11,87
  4. NI  25367 Runkel, Sören           84 Eintracht Hildeshei       11,88
  5. NI  27885 Dreißig, Daniel         85 VfL Wolfsburg             12,01


  100 m m J A                                        15.06.2003
    1. Zwischenlauf                Wind   +0.5

  1. NI  19482 Müller, Timm            84 LAV Zeven                 11,06 Q
  2. NI  21128 Kunz, Holger            85 LAZ Celle                 11,19 q
  3. NI  27967 Hörning, Ludwig Otto    84 LG Weserbergland          11,66
  4. NI  26729 Klibert, Tobias         84 LG Wilhelmshaven          11,67
  5. NI  21700 Glänzer, Sebastian      85 Post-SV Stadthagen        11,74
  6. 07        Rathje, Raphael         85 TuS Soltendieck           11,79


  100 m m J A                                        15.06.2003
    2. Zwischenlauf                Wind   +1.1

  1. NI  21260 Lohmann, Martin         85 LG Kreis Verden           10,83 Q
  2. NI  19745 Bresemann, Dennis       84 LG Wilhelmshaven          11,24 q
  3. NI  19332 Gruber, Timo            84 LG Emstal Dörpen          11,36 q
  4. NI  24316 Schnieders, Frank       84 LG Emstal Dörpen          11,51 q
  5. NI  27960 Schorsch, Timm          85 LG Göttingen              11,73
     07        Wylezich, Helge-Arne    85 MTV Goslar                 n.a.


  100 m m J A                                        15.06.2003
   Rangfolge Zeitläufe



  100 m m J A                                        15.06.2003
   Endlauf                         Wind   +0.7

  1.     und NLV-/BLV-Jugendmeister 2003
     NI  21260 Lohmann, Martin         85 LG Kreis Verden           10,65
  2. NI  19482 Müller, Timm            84 LAV Zeven                 10,97
  3. NI  19745 Bresemann, Dennis       84 LG Wilhelmshaven          11,07
  4. NI  21128 Kunz, Holger            85 LAZ Celle                 11,12
  5. NI  19332 Gruber, Timo            84 LG Emstal Dörpen          11,39
  6. NI  24316 Schnieders, Frank       84 LG Emstal Dörpen          11,48


  200 m m J A                                        14.06.2003
    1. Vorlauf                     Wind   +1.4

  1. NI  19482 Müller, Timm            84 LAV Zeven                 21,66 Q
  2. NI  19332 Gruber, Timo            84 LG Emstal Dörpen          22,38 Q
  3. NI  19333 Gruber, Torsten         84 LG Emstal Dörpen          22,60 q
  4. NI  24316 Schnieders, Frank       84 LG Emstal Dörpen          22,75 q
  5. BR 190429 Sprecher, Mirko         85 LG Bremen-Nord            24,48
  6. BR 190028 Schoeneich, Jonas       85 LG Bremen-Nord            24,53


  200 m m J A                                        14.06.2003
    2. Vorlauf                     Wind   +0.4

  1. NI  21128 Kunz, Holger            85 LAZ Celle                 22,30 Q
  2. NI  19745 Bresemann, Dennis       84 LG Wilhelmshaven          22,54 Q
  3. NI  23162 Vöhrs, Sören            84 TV Norden                 22,60 q
  4. NI  24296 Köttker, Michael        85 LG Emstal Dörpen          23,66 q
  5. BR 190390 Silberborth, Mario      84 LG Bremen-Nord            24,12


  200 m m J A                                        14.06.2003
   Endlauf                         Wind   +0.8

  1.     und NLV-/BLV-Jugendmeister 2003
     NI  19482 Müller, Timm            84 LAV Zeven                 21,64
  2. NI  21128 Kunz, Holger            85 LAZ Celle                 22,24
  3. NI  19332 Gruber, Timo            84 LG Emstal Dörpen          22,58
  4. NI  23162 Vöhrs, Sören            84 TV Norden                 22,75
     BR 533244 Sprecher, Mirko         85 LG Bremen-Nord             n.a.
     BR     49 Silberborth, Mario      84 LG Bremen-Nord             n.a.


  400 m m J A                                        15.06.2003
    1. Zeitlauf

  1. NI  24686 Wegner, Benjamin        85 LG Kreis Gifhorn          51,67
  2. NI  27682 Kokot, Christopher      85 SC Hemmoor                52,39
  3. NI  21554 Bartels, Alexander      84 LG Weserbergland          53,45


  400 m m J A                                        15.06.2003
    2. Zeitlauf

  1. NI  19333 Gruber, Torsten         84 LG Emstal Dörpen          49,69
  2. NI  23162 Vöhrs, Sören            84 TV Norden                 49,91
  3. NI  22989 Schmidt, Danilo         84 LG Weserbergland          51,76

     außer Wertung
               Kahan, Sergej           84 Hamburger SV              53,20


  400 m m J A                                        15.06.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und NLV-/BLV-Jugendmeister 2003
     NI  19333 Gruber, Torsten         84 LG Emstal Dörpen          49,69
  2. NI  23162 Vöhrs, Sören            84 TV Norden                 49,91
  3. NI  24686 Wegner, Benjamin        85 LG Kreis Gifhorn          51,67
  4. NI  22989 Schmidt, Danilo         84 LG Weserbergland          51,76
  5. NI  27682 Kokot, Christopher      85 SC Hemmoor                52,39
  6. NI  21554 Bartels, Alexander      84 LG Weserbergland          53,45

     außer Wertung
               Kahan, Sergej           84 Hamburger SV              53,20


  800 m m J A                                        14.06.2003
    1. Zeitlauf

  1. NI  18984 Waldmann, Moritz        85 LG Hannover             1:55,82
  2. BR 120113 Puschmann, Moritz       84 Bremer LT               1:55,83
  3. NI  19427 Geisemeyer, Ino         84 VfL Germania Leer       1:56,30
  4. NI  26970 Wessel, Maximilian      85 LG Braunschweig         1:57,91
  5. NI  18826 Bergmann, Hannes        84 TSV Kirchdorf           1:59,46
  6. NI  19426 Karweit, Hanno          84 TV Langen               2:01,71
  7. NI  22069 Hiller, Markus          85 LG Nordheide            2:01,96
  8. NI  19722 Gering, Anton           84 TV Langen               2:02,50
  9.           Zoch, Asmus             84 LG Nord-West            2:02,76
 10. NI  23562 Geib, Sebastian         85 TSV Brunkensen          2:03,03
 11. NI  27269 Walton, Dennis          84 Hannover 96             2:03,38
 12. NI  21958 Bergmann, Max           85 TSV Kirchdorf           2:06,96
 13. NI  24166 Winter, Matthias        85 CJD Elze                2:11,12


  800 m m J A                                        14.06.2003
   Endlauf

  1.     und NLV-/BLV-Jugendmeister 2003
     NI  18984 Waldmann, Moritz        85 LG Hannover             1:55,82
  2. BR 120113 Puschmann, Moritz       84 Bremer LT               1:55,83
  3. NI  19427 Geisemeyer, Ino         84 VfL Germania Leer       1:56,30
  4. NI  26970 Wessel, Maximilian      85 LG Braunschweig         1:57,91
  5. NI  18826 Bergmann, Hannes        84 TSV Kirchdorf           1:59,46
  6. NI  19426 Karweit, Hanno          84 TV Langen               2:01,71
  7. NI  22069 Hiller, Markus          85 LG Nordheide            2:01,96
  8. NI  19722 Gering, Anton           84 TV Langen               2:02,50
  9.           Zoch, Asmus             84 LG Nord-West            2:02,76
 10. NI  23562 Geib, Sebastian         85 TSV Brunkensen          2:03,03
 11. NI  27269 Walton, Dennis          84 Hannover 96             2:03,38
 12. NI  21958 Bergmann, Max           85 TSV Kirchdorf           2:06,96
 13. NI  24166 Winter, Matthias        85 CJD Elze                2:11,12


  1500 m m J A                                       15.06.2003
   Endlauf

  1.     und NLV-/BLV-Jugendmeister 2003
     BR 120113 Puschmann, Moritz       84 Bremer LT               4:00,78
  2. NI  19427 Geisemeyer, Ino         84 VfL Germania Leer       4:01,07
  3. NI  26970 Wessel, Maximilian      85 LG Braunschweig         4:02,63
  4. NI  18826 Bergmann, Hannes        84 TSV Kirchdorf           4:04,94
  5. NI  19834 Wollherr, Maik          85 LG Osnabrück            4:12,74
  6. NI  21958 Bergmann, Max           85 TSV Kirchdorf           4:14,79
  7. NI  22420 Schumann, Timo          85 DSC Oldenburg           4:22,99
  8. NI  17238 Jäger, Timm             85 SG Essen-Garthe         4:25,98
  9. NI  19634 Litter, Jan-Felix       84 LG Kreis Verden         4:34,08


  3000 m m J A                                       14.06.2003
   Endlauf

  1.     und NLV-/BLV-Jugendmeister 2003
     NI  22420 Schumann, Timo          85 DSC Oldenburg           9:05,11
  2. NI  17886 Fritze, Holger          85 LG PSV Uelzen/MTV B     9:06,01
  3. NI  23418 Eils, Torben            84 BV Garrel               9:40,63
  4. NI  26276 Widner, Viktor          85 TuRa Melle             10:42,80
     NI        Kalinowski, Christian   85 LG Eichsfeld               n.a.


  110 m Hürden m J A 0.991m                          15.06.2003
   Endlauf                         Wind   +0.9

  1.     und NLV-/BLV-Jugendmeister 2003
     NI  17277 Pasenau, Maximilian     84 Hannover 96               14,76
  2. NI  21724 Picksak, Michael        84 TuS Eintracht Hinte       14,91
  3. BR 190390 Silberborth, Mario      84 LG Bremen-Nord            16,09
  4. NI  19873 Müller, Mario           85 TSV Arminia Vöhrum        16,31
     NI  19251 Schwarzer, Helge        85 LG Wennigsen/Egesto       aufg.


  400 m Hürden m J A 0.914m                          14.06.2003
   Endlauf

  1.     und NLV-/BLV-Jugendmeister 2003
     NI  18831 Alberding, Nik          85 TV Norden                 55,93
  2. NI  23074 Marchio, Fabian         85 LG Hannover               58,41
  3. NI  20063 Niemeyer, Holger        85 TSV Burgdorf              59,60
  4. BR 190008 Petzold, Martin         84 LG Bremen-Nord            61,93


  4 x 100 m Staffel m J A                            14.06.2003
    1. Zeitlauf

  1. NI        LG Emstal Dörpen                                     42,98
      24296 Köttker, Michael  85 ; 19332 Gruber, Timo  84
      24316 Schnieders, Frank  84 ; 19333 Gruber, Torsten  84
  2. NI        LG Wilhelmshaven                                     43,67
      20768 Ahrens, Timo  84 ; 19745 Bresemann, Dennis  84
      26729 Klibert, Tobias  84 ; 19782 Güth, Andreas  85
  3. NI        Post-SV Stadthagen                                   44,42
      25836 Ahrens, Christian  87 ; 24135 Neumann, Nico  86
      25118 Hirt, Florian  86 ; 21700 Glänzer, Sebastian  85

     außer Wertung
               Hamburger SV I                                       43,71
             Weber, Dominique  87 ; Remus, Christian  85
             Kahan, Sergej  84 ; Nordbeck, Sebastia  84


  4 x 100 m Staffel m J A                            14.06.2003
    2. Zeitlauf

  1. BR        LG Bremen-Nord                                       45,42
      190429 Sprecher, Mirko  85 ; 190390 Silberborth, Mario  84
      190337 Kastner, Philipp  85 ; 190028 Schoeneich, Jonas  85
  2. NI        TSV Arminia Vöhrum                                   47,61
      22668 Skolaut, Tim  87 ; 19873 Müller, Mario  85
      22665 Ludwig, Steffen  87 ; 22670 Roth, Robin Christ  86
     NI        LG Weserbergland                                     disq.
      27813 Löwens, Alexander  85 ; 27967 Hörning, Ludwig Ot  84
      24345 Michalek, Martin  85 ; 21554 Bartels, Alexander  84


  4 x 100 m Staffel m J A                            14.06.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und NLV-/BLV-Jugendmeister 2003
     NI        LG Emstal Dörpen                                     42,98
      24296 Köttker, Michael  85 ; 19332 Gruber, Timo  84
      24316 Schnieders, Frank  84 ; 19333 Gruber, Torsten  84
  2. NI        LG Wilhelmshaven                                     43,67
      20768 Ahrens, Timo  84 ; 19745 Bresemann, Dennis  84
      26729 Klibert, Tobias  84 ; 19782 Güth, Andreas  85
  3. NI        Post-SV Stadthagen                                   44,42
      25836 Ahrens, Christian  87 ; 24135 Neumann, Nico  86
      25118 Hirt, Florian  86 ; 21700 Glänzer, Sebastian  85
  4. BR        LG Bremen-Nord                                       45,42
      190429 Sprecher, Mirko  85 ; 190390 Silberborth, Mario  84
      190337 Kastner, Philipp  85 ; 190028 Schoeneich, Jonas  85
  5. NI        TSV Arminia Vöhrum                                   47,61
      22668 Skolaut, Tim  87 ; 19873 Müller, Mario  85
      22665 Ludwig, Steffen  87 ; 22670 Roth, Robin Christ  86
     NI        LG Weserbergland                                     disq.
      27813 Löwens, Alexander  85 ; 27967 Hörning, Ludwig Ot  84
      24345 Michalek, Martin  85 ; 21554 Bartels, Alexander  84

     außer Wertung
               Hamburger SV I                                       43,71
             Weber, Dominique  87 ; Remus, Christian  85
             Kahan, Sergej  84 ; Nordbeck, Sebastia  84


  Hochsprung m J A                                   14.06.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und NLV-/BLV-Jugendmeister 2003
     NI  25010 Seelhorst, Christian    84 OSC Damme                  1,97
  2. NI  17277 Pasenau, Maximilian     84 Hannover 96                1,94
  3. NI  20889 Gütersloh, Christoph    85 TuS Rotenburg              1,88
  3. NI  21700 Glänzer, Sebastian      85 Post-SV Stadthagen         1,88
  5. NI  21062 Kuchta, Boris           85 MTV Soltau                 1,78


  Stabhochsprung m J A                               15.06.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und NLV-/BLV-Jugendmeister 2003
     NI  21936 Sonnenberg, Sergej      84 OTB Osnabrück              4,20
  2. NI  19394 Küter, Stefan           85 Hannover 96                3,90
  3. NI  17277 Pasenau, Maximilian     84 Hannover 96                3,80
  4. NI  20063 Niemeyer, Holger        85 TSV Burgdorf               3,80
  5. BR 190276 Meißner, Robert         85 LG Bremen-Nord             3,40
     NI  20787 Noack, Christian        84 MTV 49 Holzminden        o.g.V.


  Weitsprung m J A                                   15.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und NLV-/BLV-Jugendmeister 2003
     NI  24316 Schnieders, Frank       84 LG Emstal Dörpen           6,70
                   6,70      x     6,28    6,04      x     6,44
                   -0.4            -0.5    -0.4            -0.2
  2. NI  20727 Henneberg, Bastian      85 Hannover 96                6,64
                   6,62    6,64    6,33      x       x     6,55
                   +0.3    -0.5     0.0                    -0.9
  3. NI  21700 Glänzer, Sebastian      85 Post-SV Stadthagen         6,45
                   6,45    6,36    6,32    6,16    6,37    6,23
                   -0.1    -1.2    -1.2    -0.1    +0.4    +0.5
  4. NI  23099 Zündorf, Tobias         85 LG Wennigsen/Egesto        6,40
                     x     6,40    6,40    6,20    6,31    6,33
                           +0.2    +1.7     0.0    +1.0     0.0
  5. NI  25010 Seelhorst, Christian    84 OSC Damme                  6,28
                   6,28      -     6,23    4,73    6,26    6,26
                   -0.1             0.0    +0.1     0.0    +1.2
  6. BR 190337 Kastner, Philipp        85 LG Bremen-Nord             6,24
                   6,03      x       x     5,85      x     6,24
                   -0.5                    -0.8            +0.6
  7. 07        Wylezich, Helge-Arne    85 MTV Goslar                 5,87
                     x     5,87      x       x     5,83      x
                           -1.0                    +0.5
  8. NI  19873 Müller, Mario           85 TSV Arminia Vöhrum         5,80
                   5,56    5,09    5,62    5,80      -     5,58
                    0.0    -0.7    -0.1     0.0            -0.5
  9. NI  22462 Nierobisch, David       84 SVG GW Bad Gandersh        5,80
                   5,55      x       x       x       x     5,80
                   +0.2                                    +1.1
 10. BR 250034 Matsumoto, Shun         85 SV Werder Bremen           5,77
                     x     5,52    5,58    5,61    5,74    5,77
                           -0.3    -0.3    +0.2    -0.6    +0.4


  Dreisprung m J A                                   14.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und NLV-/BLV-Jugendmeister 2003
     NI  19394 Küter, Stefan           85 Hannover 96               13,08
                     x    12,86   13,08      -       -       -
                            0.0    +0.1
  2. BR 190337 Kastner, Philipp        85 LG Bremen-Nord            12,89
                  12,63      x    12,72   12,89   12,87      x
                   +0.1            -0.2    +0.2    -0.4
  3. BR 250034 Matsumoto, Shun         85 SV Werder Bremen          12,16
                  11,78   12,16   12,11      x       x       x
                   -0.6    -0.2    -0.2


  Kugelstoss m J A 6 kg                              14.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und NLV-/BLV-Jugendmeister 2003
     NI  20321 Dobbrunz, Julian        85 FSV Sarstedt              14,71
                  13,93      x       x    14,62   14,37   14,71
  2. NI  19394 Küter, Stefan           85 Hannover 96               14,27
                  10,64   13,86   14,07   14,27   14,19      x
  3. NI  21085 Lucka, Daniel           84 Bookholzberger TB         14,19
                  13,78   13,54   14,19      x    13,44      x
  4. NI  21700 Glänzer, Sebastian      85 Post-SV Stadthagen        14,08
                  13,55   13,60   13,78   13,92   13,63   14,08
  5. NI  21936 Sonnenberg, Sergej      84 OTB Osnabrück             12,34
                  11,48      x       x    12,34      x    11,62
  6. NI  17277 Pasenau, Maximilian     84 Hannover 96               11,51
                  11,46   11,51   11,06   10,94      x    11,32
  7. BR 190276 Meißner, Robert         85 LG Bremen-Nord            10,98
                  10,26   10,98   10,45    9,64    9,84      x
  8. BR 190028 Schoeneich, Jonas       85 LG Bremen-Nord            10,43
                   9,90   10,11   10,26    9,86   10,39   10,43
  9. BR 190429 Sprecher, Mirko         85 LG Bremen-Nord            10,35
                  10,35      x       x     9,37      -       -


  Diskuswurf m J A 1.75 kg                           14.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und NLV-/BLV-Jugendmeister 2003
     NI  21700 Glänzer, Sebastian      85 Post-SV Stadthagen        43,67
                  42,82   42,29   40,37      x    43,67   42,57
  2. NI  19394 Küter, Stefan           85 Hannover 96               42,29
                  39,46      x       x       x    42,29      x
  3. NI  20321 Dobbrunz, Julian        85 FSV Sarstedt              40,69
                  39,64   40,69      x       x       x       x
  4. NI  21936 Sonnenberg, Sergej      84 OTB Osnabrück             39,25
                     x    39,05      x    39,25      x       x
  5. NI  17277 Pasenau, Maximilian     84 Hannover 96               36,60
                  36,60   35,01   34,40   34,04      x       x
  6. BR 190390 Silberborth, Mario      84 LG Bremen-Nord            30,26
                  25,68   25,02      x    29,92   30,26      x
  7. BR 190337 Kastner, Philipp        85 LG Bremen-Nord            28,54
                  25,13   24,71   26,59   28,44   28,54      x


  Speerwurf m J A 800 g                              15.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und NLV-/BLV-Jugendmeister 2003
     NI  17277 Pasenau, Maximilian     84 Hannover 96               55,40
                  55,40   53,83      -    50,87      -       x
  2. NI  19394 Küter, Stefan           85 Hannover 96               50,79
                  50,79   44,94      x    45,90   47,89   48,69
  3. NI  22101 Telle, Nils-Torge       85 SV Wacker Osterwald       46,86
                  45,96   46,85   46,86   45,63   46,76   44,81
  4. NI  21700 Glänzer, Sebastian      85 Post-SV Stadthagen        45,41
                  43,60   43,40      x       x    44,11   45,41
  5. BR 190429 Sprecher, Mirko         85 LG Bremen-Nord            39,38
                  39,38   37,54      x       -       x       -
  6. BR 190276 Meißner, Robert         85 LG Bremen-Nord            37,56
                  33,83      x       x    37,56      x       x
     BR        Silberborth, Mario      84 LG Bremen-Nord             n.a.
                   n.a.



Anfang


Erstellt mit COSA-LEW 5.31-- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ergebnisse w Jgd B (K)     Ergebnisse w Jgd A     Ergebnisse m Jgd B     Ergebnisse m Jgd A      (Presse)-Berichte (Extra-Seite)      Nach oben
Zur Startseite
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------