.

Info von Rainer Krebs
Zur Beachtung: 100m-Läufe und Staffel sind handgestoppt, die anderen Läufe elektrisch.



NLV Kreis Lüneburg Kreiseinzelmeisterschaften Schüler/innen A-Jugend-Senioren am 29.06.2003 in Lüneburg - Sportpark MTV Treubund



Ergebnisliste


Klassenübersicht
Männer Frauen Männliche Jugend A Weibliche Jugend A Männliche Jugend B Weibliche Jugend B Schüler A Schüler A M14 Schüler A M15 Schülerinnen A Schülerinnen A W14 Schülerinnen A W15 Senioren M30 Seniorinnen W30 Senioren M35 Seniorinnen W35 Senioren M40 Seniorinnen W40 Senioren M45 Seniorinnen W45 Senioren M50 Seniorinnen W50 Senioren M55 Senioren M60 Seniorinnen W60 Senioren M65 Senioren M70 Senioren M75

Männer

  100 m Männer                                       29.06.2003
   Endlauf                         Wind

  1. Dittmer, Lars           80 MTV Hanstedt                       11,20
  2. Baumgarten, Adrian      83 LG Nordheide                       11,60


  Hochsprung Männer                                  29.06.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Baumgarten, Adrian      83 LG Nordheide                        1,85


  Weitsprung Männer                                  29.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Dittmer, Lars           80 MTV Hanstedt                        6,29
         6,06    5,93    6,20    6,29    6,06    6,24
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  2. Baumgarten, Adrian      83 LG Nordheide                        6,26
           -       -     6,26    5,88      -       -
                          0.0     0.0
  3. Marks, Dennis           80 LG Nordheide                        5,31
         5,29    5,31      -       -       -       -
          0.0     0.0
  4. Umland, Björn           72 LG Nordheide                        4,93
         4,76    4,93      -       -       -       -
          0.0     0.0


  Kugelstoss Männer 7.26 kg                          29.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Marks, Dennis           80 LG Nordheide                       11,59
        11,59   11,41   11,31   11,57      -    11,09
  2. Baumgarten, Adrian      83 LG Nordheide                        9,81
           -       -     9,29    9,48    9,34    9,81
  3. Becker, Stefan          83 SV Sporting Lüchow                  8,10
         7,73    8,10    8,03    7,99    7,24    7,88


  Diskuswurf Männer 2 kg                             29.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Baumgarten, Adrian      83 LG Nordheide                       27,68
           -    24,64   27,68      -       -       -
  2. Becker, Stefan          83 SV Sporting Lüchow                 18,19
        16,68   17,03      -       -    18,19   17,74
     Witt, Jan-Henrik        75 OLC Lüneburg                        n.a.
         n.a.


  Speerwurf Männer 800 g                             29.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Baumgarten, Adrian      83 LG Nordheide                       50,42
        50,03      -    50,42      -    46,99      -
  2. Marks, Dennis           80 LG Nordheide                       47,86
           -    41,26   41,95   44,29   45,82   47,86
  3. Becker, Stefan          83 SV Sporting Lüchow                 31,96
           -    28,49   31,60   31,96   31,47   30,75



Anfang


Frauen

  100 m Frauen                                       29.06.2003
   Endlauf                         Wind

     Bielefeldt, Nicole      83 VfL Bleckede                        n.a.

     außer Wertung
     Fiebig, Jennifer        82 SV Grün-Weiss Harburg              13,60


  Weitsprung Frauen                                  29.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

     Bielefeldt, Nicole      83 VfL Bleckede                        n.a.
         n.a.



  Kugelstoss Frauen 4 kg                             29.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Posorski, Ulrike        72 LG-MTV Treubund                     7,25
         7,11    6,86      -     6,54    6,91    7,25

     außer Wertung
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1         ddd02           8,85
         8,35    8,21    8,85    8,72    7,87    8,20


  Diskuswurf Frauen 1 kg                             29.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1


     außer Wertung
     Fiebig, Jennifer        82 SV Grün-Weiss Harburg              20,02
        19,99      -    20,02   10,18   14,72      -



Anfang


Männliche Jugend A

  100 m m J A                                        29.06.2003
   Endlauf                         Wind

  1. Meyer, Hannes           85 VfL Bleckede                       11,70
  2. Hörner, Florian         84 LG Nordheide                       12,50
  3. Petersen, Henrik        85 LG Lüneburg                        12,70


  200 m m J A                                        29.06.2003
   Endlauf                         Wind

  1. Petersen, Henrik        85 LG Lüneburg                        26,12
  2. Hörner, Florian         84 LG Nordheide                       27,06


  5000 m m J A                                       29.06.2003
   Endlauf

  1. Lauterschlag, Dennis    85 TV Neuhaus/Elbe                 17:28,63


  Hochsprung m J A                                   29.06.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Meyer, Hannes           85 VfL Bleckede                        1,79
  2. Petersen, Henrik        85 LG Lüneburg                         1,50


  Weitsprung m J A                                   29.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Meyer, Hannes           85 VfL Bleckede                        5,73
         5,73    5,63      -     5,63    5,72    5,70
          0.0     0.0             0.0     0.0     0.0
  2. Petersen, Henrik        85 LG Lüneburg                         5,31
         5,01    4,68    4,93    5,31    5,03    4,90
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0



Anfang


Weibliche Jugend A

  100 m w J A                                        29.06.2003
   Endlauf                         Wind

  1. Meyer, Imke             84 MTV Hanstedt                       13,00
  2. Rzepa, Claudia          85 SV Sporting Lüchow                 14,00
  3. Gstalter, Nicole        84 LG-MTV Treubund                    14,90


  200 m w J A                                        29.06.2003
   Endlauf                         Wind

  1. Meyer, Imke             84 MTV Hanstedt                       28,06
     Rzepa, Claudia          85 SV Sporting Lüchow                  n.a.
     Gstalter, Nicole        84 LG-MTV Treubund                     n.a.


  4 x 100 m Staffel w J A                            29.06.2003
   Endlauf

  1. LG Lüneburg                                                   56,70
         Frerck, Anna  86 ; Gstalter, Nicole  84
         Stehling, Marie  85 ; Warnecke, Britta  86


  Hochsprung w J A                                   29.06.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Rzepa, Claudia          85 SV Sporting Lüchow                  1,36


  Weitsprung w J A                                   29.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Rzepa, Claudia          85 SV Sporting Lüchow                  4,20
         4,20    3,38    3,76    4,09      -     4,19
          0.0     0.0     0.0     0.0             0.0
     Gstalter, Nicole        84 LG-MTV Treubund                     n.a.
         n.a.



  Kugelstoss w J A 4 kg                              29.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Gstalter, Nicole        84 LG-MTV Treubund                     6,18
         5,92    5,91    6,18    5,95    6,04    5,61


  Diskuswurf w J A 1 kg                              29.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Meyer, Imke             84 MTV Hanstedt                       24,66
        20,84   24,66      -    21,90   23,11      -
  2. Gstalter, Nicole        84 LG-MTV Treubund                    19,36
        19,36   16,73      -    16,01      -       -



Anfang


Männliche Jugend B

  100 m m J B                                        29.06.2003
   Endlauf                         Wind

  1. Dittmer, Paul           87 MTV Hanstedt                       11,40
  2. Schönheit, André        87 MTV Amelinghausen                  12,20
  3. Chwatinski, Michael     87 VfL Bleckede                       12,40
  4. Laufer, Viktor          86 SV Munster                         12,70
  5. Raguse, Jonathan        87 SV Sporting Lüchow                 13,20
     Müller, Lasse           87 MTV Amelinghausen                   n.a.
     Meyer, Jannik           86 VfL Bleckede                        n.a.


  200 m m J B                                        29.06.2003
   Endlauf                         Wind

  1. Schwippel, Tobias       86 SV Munster                         24,72
  2. Prinzhorn, Henrik       87 LG Celle-Land                      24,74
  3. Hennings, Sascha        87 SV Munster                         26,41
     Raguse, Jonathan        87 SV Sporting Lüchow                  n.a.


  800 m m J B                                        29.06.2003
   Endlauf

  1. Meyer, Jannik           86 VfL Bleckede                     2:26,53
     Warnecke, Wabun         88 SV Hanstedt II                      n.a.


  1500 m m J B                                       29.06.2003
   Endlauf

  1. Warnecke, Wabun         88 SV Hanstedt II                   4:55,42
  2. Schaffers, David        88 SV Hanstedt II                   5:01,73


  4 x 100 m Staffel m J B                            29.06.2003
   Endlauf

  1. SV Munster                                                    47,50
         Hennings, Sascha  87 ; Laufer, Viktor  86
         Schwippel, Tobias  86 ; Cohrs, Alexander  87


  Hochsprung m J B                                   29.06.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Gröger, Alexander       86 MTV Hanstedt                        1,75
  2. Rennecke, Fabian        87 MTV Hanstedt                        1,69
  3. Meyer, Jannik           86 VfL Bleckede                        1,63
  4. Schönheit, André        87 MTV Amelinghausen                   1,48
  5. Raguse, Jonathan        87 SV Sporting Lüchow                  1,48
  6. Müller, Lasse           87 MTV Amelinghausen                   1,45


  Weitsprung m J B                                   29.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Rennecke, Fabian        87 MTV Hanstedt                        5,60
           -     5,60      -       -       -       -
                  0.0
  2. Meyer, Jannik           86 VfL Bleckede                        5,38
         5,27    4,88    5,00    5,10    5,38    5,27
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  3. Schönheit, André        87 MTV Amelinghausen                   5,13
         4,72    5,11    5,09    5,13      -     4,91
          0.0     0.0     0.0     0.0             0.0
  4. Chwatinski, Michael     87 VfL Bleckede                        4,99
         4,52    4,99    4,80      -     4,64      -
          0.0     0.0     0.0             0.0
  5. Raguse, Jonathan        87 SV Sporting Lüchow                  4,29
           -     4,21      -     4,29      -     4,02
                  0.0             0.0             0.0


  Kugelstoss m J B 5 kg                              29.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Cohrs, Alexander        87 SV Munster                         13,38
        13,24      -    13,38      -    12,34      -
  2. Dittmer, Paul           87 MTV Hanstedt                       12,95
        12,62   12,88      -       -    12,62   12,95
  3. Rennecke, Fabian        87 MTV Hanstedt                       12,28
        11,95   12,28   12,27   12,24      -       -
  4. Meyer, Jannik           86 VfL Bleckede                       11,65
        10,10   10,41   11,40   10,92   11,56   11,65
  5. Gröger, Alexander       86 MTV Hanstedt                       11,18
        10,62   11,17   11,09   10,78   11,18   10,99
  6. Prinzhorn, Henrik       87 LG Celle-Land                      10,88
         9,96    9,97      -    10,88   10,12   10,25
  7. Schönheit, André        87 MTV Amelinghausen                   9,11
         9,07    8,67    8,85    9,11    8,45      -
  8. Laufer, Viktor          86 SV Munster                          9,05
         9,05    8,31    7,62    8,24    8,86      -
  9. Müller, Lasse           87 MTV Amelinghausen                   8,96
         8,57    8,81    8,96


  Diskuswurf m J B 1.5  kg                           29.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Cohrs, Alexander        87 SV Munster                         44,29
        44,29      -       -       -    43,75   43,41
  2. Dittmer, Paul           87 MTV Hanstedt                       36,41
           -       -    32,62      -    36,41      -


  Speerwurf m J B 700 g                              29.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Prinzhorn, Henrik       87 LG Celle-Land                      44,11
           -    44,11   41,65   42,93   40,67      -
  2. Gröger, Alexander       86 MTV Hanstedt                       40,20
        39,66   36,05   40,20      -    36,67      -



Anfang


Weibliche Jugend B

  100 m w J B                                        29.06.2003
   Endlauf                         Wind

  1. Warnecke, Britta        86 LG-MTV Treubund                    12,50
  2. Mackenthun, Jaana       87 MTV Hanstedt                       13,10
  3. Frerck, Anna            86 LG - TuS Reppenstedt               13,20
  4. Resch, Birke            87 LAC Meckelfeld                     13,70
  5. Hörner, Nicole          87 LG Nordheide                       13,80
  6. Barth, Stefanie         87 LAC Meckelfeld                     14,20
  6. Bielefeldt, Nadine      87 VfL Bleckede                       14,20


  200 m w J B                                        29.06.2003
   Endlauf                         Wind

  1. Warnecke, Britta        86 LG-MTV Treubund                    27,40
  2. Frerck, Anna            86 LG - TuS Reppenstedt               28,42
     Hörner, Nicole          87 LG Nordheide                        n.a.


  800 m w J B                                        29.06.2003
   Endlauf

  1. Liedke, Carolin         87 LG Celle-Land                    2:32,63
  2. Künast, Franziska       88 BSV Buxtehude                    2:41,18
  3. Kuhn, Maria             87 LG - SV Scharnebeck              2:48,27
     Bielefeldt, Nadine      87 VfL Bleckede                       aufg.


  1500 m w J B                                       29.06.2003
   Endlauf

  1. Kuhn, Maria             87 LG - SV Scharnebeck              6:17,66


  4 x 100 m Staffel w J B                            29.06.2003
   Endlauf

  1. LAC Meckelfeld I                                              53,60
         Vahl, Denise  86 ; Altmann, Eiske  88
         Resch, Merle  89 ; Amankwah, Natalie  89
  2. LAC Meckelfeld II                                             54,90
         Berger, Laura  86 ; Schulz, Sabrina  87
         Resch, Birke  87 ; Barth, Stefanie  87


  Hochsprung w J B                                   29.06.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Mackenthun, Jaana       87 MTV Hanstedt                        1,48
  2. Bielefeldt, Nadine      87 VfL Bleckede                        1,20


  Weitsprung w J B                                   29.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Vahl, Denise            86 LAC Meckelfeld                      4,58
         4,27    4,54    4,58    4,17      -       -
          0.0     0.0     0.0     0.0
  2. Mackenthun, Jaana       87 MTV Hanstedt                        4,48
         4,34    4,27    4,40    4,48    4,35    4,43
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  3. Schulz, Sabrina         87 LAC Meckelfeld                      4,27
         4,15    4,19    4,27    4,11    4,19    4,08
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  4. Berger, Laura           86 LAC Meckelfeld                      4,14
         3,90      -     3,92    3,62    4,04    4,14
          0.0             0.0     0.0     0.0     0.0
  5. Bielefeldt, Nadine      87 VfL Bleckede                        3,68
         3,68      -     2,00      -       -       -
          0.0             0.0


  Kugelstoss w J B 4 kg                              29.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Warnecke, Britta        86 LG-MTV Treubund                     7,94
         7,77    7,34    7,87    7,94    7,54    7,66
  2. Bielefeldt, Nadine      87 VfL Bleckede                        6,56
         6,40    6,56    5,32    5,99    5,60    6,31
     Wöbke, Katharina        86 LG - TuS Reppenstedt                n.a.
         n.a.


  Diskuswurf w J B 1 kg                              29.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Wöbke, Katharina        86 LG - TuS Reppenstedt               21,37
           -    20,91   21,34   21,37   20,28   19,66
  2. Warnecke, Britta        86 LG-MTV Treubund                    19,96
        18,89   19,14   19,96   16,68   17,98      -
  3. Frerck, Anna            86 LG - TuS Reppenstedt               17,11
        13,62   16,43   16,55   14,82   15,46   17,11


  Speerwurf w J B 600 g                              29.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Liedke, Carolin         87 LG Celle-Land                      32,30
        28,35   28,76   30,13   32,30   29,07   29,25
  2. Schulz, Sabrina         87 LAC Meckelfeld                     26,52
        25,68   24,99   26,52   23,83   25,43   24,08
  3. Berger, Laura           86 LAC Meckelfeld                     25,32
        17,79   23,03   25,32   23,95   22,45   25,18
     Wöbke, Katharina        86 LG - TuS Reppenstedt                n.a.
         n.a.



Anfang


Schüler A

  4 x 100 m Staffel Schü A                           29.06.2003
   Endlauf

  1. LG Lüneburg                                                   49,70
         Grote, Fabian  88 ; Geist, Max  88
         Stein, Christian  88 ; Schmull, Malte  88



Anfang


Schüler A M14

  100 m Schü A M14                                   29.06.2003
   Endlauf                         Wind

  1. Chwatinski, Daniel      89 VfL Bleckede                       12,60
  2. Vortmüller, Michael     89 LG-MTV Treubund                    14,20
  3. Wenck, Klaus-Henning    89 LG Nordheide                       14,90


  1000 m Schü A M14                                  29.06.2003
   Endlauf

  1. Liedke, Marcel          89 LG Celle-Land                    3:13,03
  2. Vortmüller, Michael     89 LG-MTV Treubund                  3:15,34
  3. Wenck, Klaus-Henning    89 LG Nordheide                     3:15,80
  4. Hunger, Jonathan        89 SV Sporting Lüchow               3:26,96


  Hochsprung Schü A M14                              29.06.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Chwatinski, Daniel      89 VfL Bleckede                        1,57
  2. Vortmüller, Michael     89 LG-MTV Treubund                     1,48


  Weitsprung Schü A M14                              29.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Chwatinski, Daniel      89 VfL Bleckede                        5,10
         4,98    5,10    4,94    4,97    5,05    4,65
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
     Sudbrink, Carsten       89 SV Sporting Lüchow                  n.a.
         n.a.



  Diskuswurf Schü A M14 1 kg                         29.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Liedke, Marcel          89 LG Celle-Land                      22,45
        20,51   22,45      -    20,38      -       -
  2. Vortmüller, Michael     89 LG-MTV Treubund                    15,10
           -    11,74      -       -       -    15,10


  Speerwurf Schü A M14 600 g                         29.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Liedke, Marcel          89 LG Celle-Land                      31,22
        31,22   29,30      -    27,81   30,06   26,48
  2. Vortmüller, Michael     89 LG-MTV Treubund                    23,36
           -    18,31   21,88   23,36   22,23   22,16



Anfang


Schüler A M15

  100 m Schü A M15                                   29.06.2003
   Endlauf                         Wind   +0.6

  1. Schmull, Malte          88 LG-MTV Treubund                    12,20
  2. Geist, Max              88 LG-MTV Treubund                    12,20
  3. Oppermann, Mark         88 LG Nordheide                       12,40
  4. Grote, Fabian           88 LG - TuS Reppenstedt               12,90
  5. Stein, Christian        88 LG-MTV Treubund                    12,90
  6. Bielefeldt, Denis       88 VfL Bleckede                       13,90
  7. Franck, Sebastian       88 LG-MTV Treubund                    13,90


  1000 m Schü A M15                                  29.06.2003
   Endlauf

  1. Franck, Sebastian       88 LG-MTV Treubund                  3:13,41
  2. Stein, Christian        88 LG-MTV Treubund                  3:28,31


  Hochsprung Schü A M15                              29.06.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Grote, Fabian           88 LG - TuS Reppenstedt                1,63
  2. Bielefeldt, Denis       88 VfL Bleckede                        1,45
  3. Schmull, Malte          88 LG-MTV Treubund                     1,40
  3. Franck, Sebastian       88 LG-MTV Treubund                     1,40


  Weitsprung Schü A M15                              29.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Oppermann, Mark         88 LG Nordheide                        5,39
         4,95    5,18    5,39    5,23    4,95    4,85
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  2. Geist, Max              88 LG-MTV Treubund                     4,78
         4,78    4,49      -     3,68    4,13    4,45
          0.0     0.0             0.0     0.0     0.0
     Grote, Fabian           88 LG - TuS Reppenstedt                n.a.
         n.a.

     Schmull, Malte          88 LG-MTV Treubund                     n.a.
         n.a.

     Stein, Christian        88 LG-MTV Treubund                     n.a.
         n.a.



  Kugelstoss Schü A M15 4 kg                         29.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Schmull, Malte          88 LG-MTV Treubund                    10,94
        10,85   10,13   10,31   10,38   10,77   10,94
  2. Bielefeldt, Denis       88 VfL Bleckede                       10,63
        10,63      -    10,00   10,43   10,55    9,91
  3. Grote, Fabian           88 LG - TuS Reppenstedt               10,34
        10,30   10,31   10,02      -    10,34      -
  4. Oppermann, Mark         88 LG Nordheide                        9,60
         8,26    8,76    8,53    9,60    8,55    9,18


  Diskuswurf Schü A M15 1 kg                         29.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Oppermann, Mark         88 LG Nordheide                       31,76
        31,75   31,76   30,22      -       -    25,72
  2. Franck, Sebastian       88 LG-MTV Treubund                    21,21
        20,86   18,76   18,68   21,21   16,79   18,77


  Speerwurf Schü A M15 600 g                         29.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Warnecke, Wabun         88 SV Hanstedt II                     38,16
        35,90   38,16   36,06   38,09   33,65   34,13
  2. Schmull, Malte          88 LG-MTV Treubund                    27,78
        26,85   25,44   27,78      -    22,86      -
     Grote, Fabian           88 LG - TuS Reppenstedt                n.a.
         n.a.



Anfang


Schülerinnen A

  4 x 100 m Staffel Schi A                           29.06.2003
   Endlauf

  1. LG Nordheide                                                  53,60
         Lammers, Franziska  89 ; Koch, Kira  88
         Patzig, Yvonne  89 ; Schubert, Melanie  88
  2. MTV Hanstedt I                                                54,60
         Kröger, Friederike  89 ; Loest, Franziska  88
         Harlos, Lena  89 ; Oertzen-Hagemann,  89
  3. LG Lüneburg                                                   56,10
         Nolze, Christiane  89 ; Cohrs, Anneke  89
         Lehmberg, Carmen  89 ; Coenen-Staß, Anna  88
  4. LAC Meckelfeld                                                56,70
         Grastorff, Kirsten  88 ; Ingenillem, Jessic  88
         Paschi, Katharina  89 ; Kanczula, Natalie  89



Anfang


Schülerinnen A W14

  100 m Schi A W14                                   29.06.2003
    1. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1. Patzig, Yvonne          89 LG Nordheide                       13,80
  2. Lammers, Franziska      89 LG Nordheide                       13,90
  3. Lehmberg, Carmen        89 LG-MTV Treubund                    14,10
  4. Rother, Melina          89 MTV Hanstedt                       14,60
     Resch, Merle            89 LAC Meckelfeld                      n.a.


  100 m Schi A W14                                   29.06.2003
    2. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1. Amankwah, Natalie       89 LAC Meckelfeld                     13,00
  2. Harlos, Lena            89 MTV Hanstedt                       13,70
  3. Kanczula, Natalie       89 LAC Meckelfeld                     14,30
  4. Kröger, Friederike      89 MTV Hanstedt                       14,80
     Paschi, Katharina       89 LAC Meckelfeld                      n.a.


  100 m Schi A W14                                   29.06.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Amankwah, Natalie       89 LAC Meckelfeld                     13,00
  2. Harlos, Lena            89 MTV Hanstedt                       13,70
  3. Patzig, Yvonne          89 LG Nordheide                       13,80
  4. Lammers, Franziska      89 LG Nordheide                       13,90
  5. Lehmberg, Carmen        89 LG-MTV Treubund                    14,10
  6. Kanczula, Natalie       89 LAC Meckelfeld                     14,30
  7. Rother, Melina          89 MTV Hanstedt                       14,60
  8. Kröger, Friederike      89 MTV Hanstedt                       14,80
     Resch, Merle            89 LAC Meckelfeld                      n.a.
     Paschi, Katharina       89 LAC Meckelfeld                      n.a.


  800 m Schi A W14                                   29.06.2003
   Endlauf

  1. Diedrichsen, Laura Elen 89 TSV Eintracht Hittfeld           2:43,16
  2. Lehmberg, Carmen        89 LG-MTV Treubund                  2:55,32
  3. Pottbacker, Kirstin     89 MTV Tostedt                      2:57,41


  Hochsprung Schi A W14                              29.06.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Cohrs, Anneke           89 LG-MTV Treubund                     1,45
  2. Oertzen-Hagemann, Vanes 89 MTV Hanstedt                        1,33
  3. Lammers, Franziska      89 LG Nordheide                        1,30
  4. Kröger, Friederike      89 MTV Hanstedt                        1,25


  Weitsprung Schi A W14                              29.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Cohrs, Anneke           89 LG-MTV Treubund                     4,69
         4,14    4,60    4,67    4,69    4,46    4,37
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  2. Patzig, Yvonne          89 LG Nordheide                        4,50
         4,36      -     4,31    4,50      -     4,44
          0.0             0.0     0.0             0.0
  3. Lammers, Franziska      89 LG Nordheide                        4,17
         3,17    4,17      -     3,93    4,08    4,04
          0.0     0.0             0.0     0.0     0.0
  4. Kanczula, Natalie       89 LAC Meckelfeld                      4,10
           -       -       -       -     4,10      -
                                          0.0
  5. Rother, Melina          89 MTV Hanstedt                        4,05
         3,07    3,73    3,89    4,05    4,05    4,01
          0.0    0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  6. Nolze, Christiane       89 LG-MTV Treubund                     3,89
         3,42    3,80    3,77      -     3,71    3,89
          0.0     0.0     0.0             0.0     0.0
  7. Harlos, Lena            89 MTV Hanstedt                        3,77
         3,51    3,46    3,74    3,63      -     3,77
          0.0     0.0     0.0     0.0             0.0
  8. Lütjohann, Gesa         89 LG-MTV Treubund                     3,65
         3,60    3,65    3,49    3,51    3,42    3,40
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
     Paschi, Katharina       89 LAC Meckelfeld                      n.a.
         n.a.



  Kugelstoss Schi A W14 3 kg                         29.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Patzig, Yvonne          89 LG Nordheide                        9,77
         9,61    9,49    8,61    8,56    8,82    9,77
  2. Oertzen-Hagemann, Vanes 89 MTV Hanstedt                        8,40
         7,97    8,40    8,32    7,57    8,16    8,21
  3. Harlos, Lena            89 MTV Hanstedt                        7,46
         7,17    7,38    7,29    7,10    7,46    7,35
  4. Lammers, Franziska      89 LG Nordheide                        6,60
         6,34    5,85    5,76    6,60    5,76    6,60
  5. Pottbacker, Kirstin     89 MTV Tostedt                         6,45
         6,25    6,12    5,89    5,89    6,45    6,16
     Diedrichsen, Laura Elen 89 TSV Eintracht Hittfeld              n.a.
         n.a.


  Diskuswurf Schi A W14 1 kg                         29.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Lehmberg, Carmen        89 LG-MTV Treubund                    14,76
           -       -    13,70      -    13,55   14,76
     Cohrs, Anneke           89 LG-MTV Treubund                    aufg.
        aufg.
     Nolze, Christiane       89 LG-MTV Treubund                    aufg.
        aufg.
     Lütjohann, Gesa         89 LG-MTV Treubund                    aufg.
        aufg.


  Speerwurf Schi A W14 600 g                         29.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Cohrs, Anneke           89 LG-MTV Treubund                    23,38
        23,38   22,02   22,10   23,16      -    20,80
  2. Patzig, Yvonne          89 LG Nordheide                       20,29
        20,25   19,85   20,29   18,22   19,08   19,43
  3. Nolze, Christiane       89 LG-MTV Treubund                    20,03
        12,64   17,62   18,79   20,03      -    15,67
  4. Oertzen-Hagemann, Vanes 89 MTV Hanstedt                       18,36
           -    18,02   16,01   18,36      -       -
  5. Lehmberg, Carmen        89 LG-MTV Treubund                    15,73
        12,17   15,30   15,73      -       -       -
  6. Lütjohann, Gesa         89 LG-MTV Treubund                    13,62
           -     9,38   13,62   13,46    9,78   11,49



Anfang


Schülerinnen A W15

  100 m Schi A W15                                   29.06.2003
    1. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1. Koch, Kira              88 LG Nordheide                       13,10
  2. Schubert, Melanie       88 LG Nordheide                       13,80
  3. Ingenillem, Jessica     88 LAC Meckelfeld                     14,20
  4. Coenen-Staß, Anna       88 LG - SV Scharnebeck                14,40


  100 m Schi A W15                                   29.06.2003
    2. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1. Loest, Franziska        88 MTV Hanstedt                       13,30
  1. Neumeier, Friederike    88 LAC Meckelfeld                     13,30
  3. Altmann, Eiske          88 LAC Meckelfeld                     13,60
  4. Grastorff, Kirsten      88 LAC Meckelfeld                     14,20
     Bielefeldt, Nadine      87 VfL Bleckede                        n.a.


  100 m Schi A W15                                   29.06.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Koch, Kira              88 LG Nordheide                       13,10
  2. Neumeier, Friederike    88 LAC Meckelfeld                     13,30
  2. Loest, Franziska        88 MTV Hanstedt                       13,30
  4. Altmann, Eiske          88 LAC Meckelfeld                     13,60
  5. Schubert, Melanie       88 LG Nordheide                       13,80
  6. Grastorff, Kirsten      88 LAC Meckelfeld                     14,20
  6. Ingenillem, Jessica     88 LAC Meckelfeld                     14,20
  8. Coenen-Staß, Anna       88 LG - SV Scharnebeck                14,40
     Bielefeldt, Nadine      87 VfL Bleckede                        n.a.


  Hochsprung Schi A W15                              29.06.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Hellwage, Kim Alexandra 88 TSV Eintracht Hittfeld              1,45
  2. Coenen-Staß, Anna       88 LG - SV Scharnebeck                 1,39
  3. Koch, Kira              88 LG Nordheide                        1,33
     Bielefeldt, Nadine      87 VfL Bleckede                        n.a.


  Weitsprung Schi A W15                              29.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Koch, Kira              88 LG Nordheide                        4,76
         4,76      -       -     4,51    4,45      -
          0.0                     0.0     0.0
  2. Loest, Franziska        88 MTV Hanstedt                        4,74
         4,39    4,41    4,32    4,74    4,57    4,60
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  3. Hellwage, Kim Alexandra 88 TSV Eintracht Hittfeld              4,68
         4,57    4,68    4,49    4,31      -     4,68
          0.0     0.0     0.0     0.0             0.0
  4. Neumeier, Friederike    88 LAC Meckelfeld                      4,40
         4,37    4,37    4,30    4,26    4,09    4,40
          0.0     0.0    000     0.0     0.0     0.0
  5. Coenen-Staß, Anna       88 LG - SV Scharnebeck                 4,19
         4,08    4,00    4,06    4,19    4,03    3,89
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  6. Grastorff, Kirsten      88 LAC Meckelfeld                      3,78
         3,46    3,78    3,22    3,72    3,57      -
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0


  Kugelstoss Schi A W15 3 kg                         29.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Hellwage, Kim Alexandra 88 TSV Eintracht Hittfeld              9,76
         8,71    9,65    9,76    8,90    9,00    9,49
  2. Schubert, Melanie       88 LG Nordheide                        9,27
         9,27      -       -       -       -       -
  3. Loest, Franziska        88 MTV Hanstedt                        8,24
         8,24    7,70    7,93    7,62    7,89    7,76
  4. Koch, Kira              88 LG Nordheide                        8,01
         7,38    8,01    7,87      -       -     7,68
  5. Coenen-Staß, Anna       88 LG - SV Scharnebeck                 7,56
         6,90    7,56    7,47    7,35    7,04    7,55
     Bielefeldt, Nadine      87 VfL Bleckede                        n.a.
         n.a.


  Diskuswurf Schi A W15 1 kg                         29.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Schubert, Melanie       88 LG Nordheide                       25,05
        23,66   23,45      -       -       -    25,05


  Speerwurf Schi A W15 600 g                         29.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Schubert, Melanie       88 LG Nordheide                       19,46
           -    14,97      -       -    19,46      -



Anfang


Senioren M30

  5000 m Sen. M30                                    29.06.2003
   Endlauf

  1. Bürgener, Axel          70 LG - SV Scharnebeck             18:22,81
     Rossmanith, Thomas      70 LG-MTV Treubund                     n.a.


  4 x 100 m Staffel Sen. M30                         29.06.2003
   Endlauf

  1. LG Nordheide                                                  48,10
         Kissel, Jörg  66 ; Steinbrück, Markus  68
         Lakämper, Olaf  68 ; Umland, Björn  72


  Hochsprung Sen. M30                                29.06.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Umland, Björn           72 LG Nordheide                        1,70


  Weitsprung Sen. M30                                29.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Umland, Björn           72 LG Nordheide                        4,93
         4,76    4,93      -       -       -       -
          0.0     0.0


  Kugelstoss Sen. M30 7.26 kg                        29.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Umland, Björn           72 LG Nordheide                        9,05
         9,05    8,70    8,75      -       -       -


  Diskuswurf Sen. M30 2 kg                           29.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Umland, Björn           72 LG Nordheide                       25,16
        21,72   21,67   24,23   25,16      -    23,49


  Speerwurf Sen. M30 800 g                           29.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Umland, Björn           72 LG Nordheide                       41,85
        41,82   39,52   40,08   41,85   40,85   40,73
  2. Werner, Karsten         73 LG Lüneburg                        39,36
        36,28   35,19   39,36   37,71   37,60   38,24



Anfang


Seniorinnen W30

  5000 m Sen. W30                                    29.06.2003
   Endlauf

  1. Heine, Britta           70 VfL Lüneburg                    23:23,56


  Hochsprung Sen. W30                                29.06.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Posorski, Ulrike        72 LG-MTV Treubund                     1,48



Anfang


Senioren M35

  100 m Sen. M35                                     29.06.2003
   Endlauf                         Wind

  1. Lakämper, Olaf          68 LG Nordheide                       11,60


  200 m Sen. M35                                     29.06.2003
   Endlauf                         Wind

  1. Wargenau, Ben           61 LG-MTV Treubund                    28,72
     Lakämper, Olaf          68 LG Nordheide                        n.a.


  800 m Sen. M35                                     29.06.2003
   Endlauf

  1. Kurfürst, Uwe           65 LG - SV Scharnebeck              2:41,95


  5000 m Sen. M35                                    29.06.2003
   Endlauf

  1. Kurfürst, Uwe           65 LG - SV Scharnebeck             18:23,12
  2. Wiener, Matthias        67 LG-MTV Treubund                 23:00,19


  Hochsprung Sen. M35                                29.06.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

     Hölscher, Ingo          64 VfL Bleckede                        n.a.


  Weitsprung Sen. M35                                29.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Steinbrück, Markus      68 LG Nordheide                        6,00
         6,00      -     5,77      -       -       -
          0.0             0.0
     Hölscher, Ingo          64 VfL Bleckede                        n.a.
         n.a.



  Diskuswurf Sen. M35 2 kg                           29.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Steinbrück, Markus      68 LG Nordheide                       30,58
           -       -    27,08   30,58   30,04   26,48


  Speerwurf Sen. M35 800 g                           29.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

     Hölscher, Ingo          64 VfL Bleckede                        n.a.
         n.a.



Anfang


Seniorinnen W35

  100 m Sen. W35                                     29.06.2003
   Endlauf                         Wind

  1. Schmitt, Sabine         66 TSV Stelle                         14,30


  5000 m Sen. W35                                    29.06.2003
   Endlauf

  1. Mamerow, Anne           64 LG - TSV Adendorf               19:56,93


  Weitsprung Sen. W35                                29.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Schmitt, Sabine         66 TSV Stelle                          4,23
         3,98    4,23      -     4,17      -     3,79
          0.0     0.0             0.0             0.0
  2. Posorski, Ulrike        72 LG-MTV Treubund                     4,19
           -     4,07      -     4,19      -       -
                  0.0             0.0


  Diskuswurf Sen. W35 1 kg                           29.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Sauer, Sabine           64 TSV Stelle                         29,15
        29,15   27,05      -    26,49   27,50      -


  Speerwurf Sen. W35 600 g                           29.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Schmitt, Sabine         66 TSV Stelle                         26,56
        24,85   24,91   26,56      -    23,44   24,35



Anfang


Senioren M40

  100 m Sen. M40                                     29.06.2003
   Endlauf                         Wind

  1. Krebs, Rainer           59 LG-MTV Treubund                    12,80


  800 m Sen. M40                                     29.06.2003
   Endlauf

  1. Erdtmann, Knut          62 LG - SV Scharnebeck              2:25,10


  5000 m Sen. M40                                    29.06.2003
   Endlauf

  1. Erdtmann, Knut          62 LG - SV Scharnebeck             17:51,76
  2. Frahm, Holger           62 LG - SV Scharnebeck             18:22,37


  Hochsprung Sen. M40                                29.06.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Baumgarten, Dierk       61 TSV Radbruch                        1,50


  Weitsprung Sen. M40                                29.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Clausen, Thomas         62 TSV Stelle                          5,40
         4,42    5,18    5,28    5,28    5,40      -
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  2. Krebs, Rainer           59 LG-MTV Treubund                     5,38
         5,27    5,38      -     5,25    5,38    5,32
          0.0     0.0             0.0     0.0     0.0
  3. Baumgarten, Dierk       61 TSV Radbruch                        5,19
         4,88    4,82    5,19    4,86    5,05    5,15
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0


  Kugelstoss Sen. M40 7.26 kg                        29.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Baumgarten, Dierk       61 TSV Radbruch                        9,24
         8,88    9,23    8,89    8,73    9,24    8,77
  2. Krebs, Rainer           59 LG-MTV Treubund                     9,21
         8,44      -       -     8,26    8,70    9,21


  Speerwurf Sen. M40 800 g                           29.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Baumgarten, Dierk       61 TSV Radbruch                       36,12
        33,00   32,96   36,12      -    35,65      -



Anfang


Seniorinnen W40

  100 m Sen. W40                                     29.06.2003
   Endlauf                         Wind

  1. Heidrich, Brigitte      61 TSV Stelle                         12,80
  2. Hertel, Ute             62 TuS Barendorf                      15,30
     Trenker, Birgit         62 LG - TSV Adendorf                  aufg.

     außer Wertung
     Lenzing, Beate          60 SV Grün-Weiss Harburg              15,30


  200 m Sen. W40                                     29.06.2003
   Endlauf                         Wind

  1. Heidrich, Brigitte      61 TSV Stelle                         26,63
     Trenker, Birgit         62 LG - TSV Adendorf                   n.a.


  5000 m Sen. W40                                    29.06.2003
   Endlauf

  1. Hertel, Ute             62 TuS Barendorf                   25:55,84


  Hochsprung Sen. W40                                29.06.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Clausen, Susanne        62 TSV Stelle                          1,39

     außer Wertung
     Lenzing, Beate          60 SV Grün-Weiss Harburg               1,30


  Weitsprung Sen. W40                                29.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Hertel, Ute             62 TuS Barendorf                       3,73
         3,41    3,48    3,50    3,51    3,59    3,73
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
     Trenker, Birgit         62 LG - TSV Adendorf                   n.a.
         n.a.


     außer Wertung
     Lenzing, Beate          60 SV Grün-Weiss Harburg               4,34
         3,96    4,27    4,34    3,95    4,12    4,11
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0


  Kugelstoss Sen. W40 4 kg                           29.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Hertel, Ute             62 TuS Barendorf                       7,64
           -     7,13    7,27    7,51    7,64    7,52
     Trenker, Birgit         62 LG - TSV Adendorf                   n.a.
         n.a.

     außer Wertung
     Lenzing, Beate          60 SV Grün-Weiss Harburg               7,96
         7,24    7,20    7,59    7,96    7,37    7,17


  Speerwurf Sen. W40 600 g                           29.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

     Trenker, Birgit         62 LG - TSV Adendorf                  aufg.
        aufg.



Anfang


Senioren M45

  5000 m Sen. M45                                    29.06.2003
   Endlauf

  1. Rudzinski, Haimo        57 VfL Bleckede                    20:55,90


  Weitsprung Sen. M45                                29.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Schuchart, Dr. Jochen   54 TSV Eintracht Hittfeld              4,50
         4,50    4,47      -       -       -       -
          0.0     0.0


  Kugelstoss Sen. M45 7.26 kg                        29.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Schuchart, Dr. Jochen   54 TSV Eintracht Hittfeld              9,40
         9,40      -     8,92      -       -       -


  Diskuswurf Sen. M45 2 kg                           29.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Schuchart, Dr. Jochen   54 TSV Eintracht Hittfeld             27,54
           -    26,34   26,71   27,54   27,48   27,35


  Speerwurf Sen. M45 800 g                           29.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Schuchart, Dr. Jochen   54 TSV Eintracht Hittfeld             44,66
        41,53   42,54   43,37   44,66   41,64   43,48
  2. Hobohm, Carsten         57 LG-MTV Treubund                    31,72
        29,53   31,32   30,50      -    31,72   30,17



Anfang


Seniorinnen W45

  100 m Sen. W45                                     29.06.2003
   Endlauf                         Wind

  1. Ott-Müller, Ingrid      54 MTV Amelinghausen                  17,20


  200 m Sen. W45                                     29.06.2003
   Endlauf                         Wind

  1. Ott-Müller, Ingrid      54 MTV Amelinghausen                  37,14


  Hochsprung Sen. W45                                29.06.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Ott-Müller, Ingrid      54 MTV Amelinghausen                   1,10

     außer Wertung
     Baseda, Wiebke          58 SV Grün-Weiss Harburg               n.a.


  Weitsprung Sen. W45                                29.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1


     außer Wertung
     Baseda, Wiebke          58 SV Grün-Weiss Harburg               n.a.
         n.a.



  Kugelstoss Sen. W45 4 kg                           29.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Petersen, Carola        58 LG-MTV Treubund                    10,64
        10,43    9,96   10,46   10,64   10,25   10,04


  Diskuswurf Sen. W45 1 kg                           29.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Petersen, Carola        58 LG-MTV Treubund                    28,79
        26,64      -    26,63   28,79      -       -


  Speerwurf Sen. W45 600 g                           29.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Petersen, Carola        58 LG-MTV Treubund                    25,69
        25,69      -    24,60   23,98   25,15      -

     außer Wertung
     Baseda, Wiebke          58 SV Grün-Weiss Harburg              31,55
        28,56   30,07   28,80      -    29,78   31,55



Anfang


Senioren M50

  100 m Sen. M50                                     29.06.2003
   Endlauf                         Wind

  1. Konrad, Rolf            49 TSV Radbruch                       13,20
  2. Clausen, Thomas         62 TSV Stelle                         13,30
  3. Rose, Volker            51 TSV Radbruch                       13,40


  200 m Sen. M50                                     29.06.2003
   Endlauf                         Wind

  1. Konrad, Rolf            49 TSV Radbruch                       27,93
     Rose, Volker            51 TSV Radbruch                        n.a.


  Weitsprung Sen. M50                                29.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Konrad, Rolf            49 TSV Radbruch                        4,36
         4,36    4,07
          0.0     0.0
  2. Rose, Volker            51 TSV Radbruch                        3,97
         3,97
          0.0


  Kugelstoss Sen. M50 6 kg                           29.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Konrad, Rolf            49 TSV Radbruch                        9,54
         9,32    9,52    9,40      -     9,53    9,54



Anfang


Seniorinnen W50

  100 m Sen. W50                                     29.06.2003
   Endlauf                         Wind

  1. Christmann, Irene       52 TuS Barendorf                      16,70


  5000 m Sen. W50                                    29.06.2003
   Endlauf

  1. Christmann, Irene       52 TuS Barendorf                   22:56,32


  Weitsprung Sen. W50                                29.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Christmann, Irene       52 TuS Barendorf                       3,50
         3,15    3,46    3,32    3,38    3,50    3,46
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0


  Kugelstoss Sen. W50 3 kg                           29.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Christmann, Irene       52 TuS Barendorf                       7,77
         6,53    7,00    7,77    7,17    7,18    7,13


  Speerwurf Sen. W50 500 g                           29.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Christmann, Irene       52 TuS Barendorf                      21,54
           -    19,53      -    19,40   17,68   21,54



Anfang


Senioren M55

  800 m Sen. M55                                     29.06.2003
   Endlauf

  1. Gerner, Dieter          44 LG - TSV Adendorf                2:49,68


  5000 m Sen. M55                                    29.06.2003
   Endlauf

  1. Gerner, Dieter          44 LG - TSV Adendorf               20:50,45



Anfang


Senioren M60

  100 m Sen. M60                                     29.06.2003
   Endlauf                         Wind

  1. Knorr, Dr., Hartmann    40 TSV Eintracht Hittfeld             13,80
  2. Jacobi, Hans-Detlef     42 LG - TSV Adendorf                  14,70


  200 m Sen. M60                                     29.06.2003
   Endlauf                         Wind

  1. Knorr, Dr., Hartmann    40 TSV Eintracht Hittfeld             29,65
  2. Jacobi, Hans-Detlef     42 LG - TSV Adendorf                  32,41


  800 m Sen. M60                                     29.06.2003
   Endlauf

  1. Jacobi, Hans-Detlef     42 LG - TSV Adendorf                2:48,89
  2. Knorr, Dr., Hartmann    40 TSV Eintracht Hittfeld           2:49,64


  5000 m Sen. M60                                    29.06.2003
   Endlauf

  1. Jacobi, Hans-Detlef     42 LG - TSV Adendorf               21:17,31
  2. Dänhardt, Hugo          40 LG-MTV Treubund                 23:03,54


  Weitsprung Sen. M60                                29.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Knorr, Dr., Hartmann    40 TSV Eintracht Hittfeld              4,16
         3,80    4,08      -       -     3,91    4,16
          0.0     0.0                     0.0     0.0
  2. Jacobi, Hans-Detlef     42 LG - TSV Adendorf                   3,82
         3,82
          0.0


  Kugelstoss Sen. M60 5 kg                           29.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Jacobi, Hans-Detlef     42 LG - TSV Adendorf                   8,21
         8,21      -       -       -       -       -



Anfang


Seniorinnen W60

  100 m Sen. W60                                     29.06.2003
   Endlauf                         Wind

  1. Wiener, Bärbel          40 LG-MTV Treubund                    19,40


  800 m Sen. W60                                     29.06.2003
   Endlauf

  1. Wiener, Bärbel          40 LG-MTV Treubund                  3:40,41



Anfang


Senioren M65

  100 m Sen. M65                                     29.06.2003
   Endlauf                         Wind

  1. Schrader, Horst         35 TuS Celle                          13,60
  2. Baumgarten, Horst       36 TSV Radbruch                       15,60
  3. Eggert, Wido            38 MTV Amelinghausen                  15,70


  200 m Sen. M65                                     29.06.2003
   Endlauf                         Wind

  1. Schrader, Horst         35 TuS Celle                          28,16
  2. Eggert, Wido            38 MTV Amelinghausen                  33,51
  3. Hansmann, Friedrich     31 LG - SV Scharnebeck                38,84


  800 m Sen. M65                                     29.06.2003
   Endlauf

  1. Vogt, Wilhelm           35 LG - TSV Adendorf                3:03,41
  2. Gardlo, Siegbert        37 LG - MTV Soderstorf              3:09,76


  5000 m Sen. M65                                    29.06.2003
   Endlauf

  1. Vogt, Wilhelm           35 LG - TSV Adendorf               21:33,67
  2. Gardlo, Siegbert        37 LG - MTV Soderstorf             22:21,44


  Hochsprung Sen. M65                                29.06.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Eggert, Wido            38 MTV Amelinghausen                   1,25
  2. Schrader, Horst         35 TuS Celle                           1,20


  Kugelstoss Sen. M65 5 kg                           29.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Baumgarten, Horst       36 TSV Radbruch                        9,89
         9,89    9,46    9,42    9,42    9,61    9,48
  2. Schrader, Horst         35 TuS Celle                           7,97
         7,97    7,35    7,52    6,86    7,83    7,80


  Diskuswurf Sen. M65 1 kg                           29.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Baumgarten, Horst       36 TSV Radbruch                       25,82
           -    22,58   23,60   22,63   25,82   24,86


  Speerwurf Sen. M65 600 g                           29.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Baumgarten, Horst       36 TSV Radbruch                       27,09
        25,92   26,27      -    24,70   27,09      -



Anfang


Senioren M70

  100 m Sen. M70                                     29.06.2003
   Endlauf                         Wind

  1. Schlichting, Herbert    29 TSV Radbruch                       17,00
  2. Hansmann, Friedrich     31 LG - SV Scharnebeck                17,20


  Weitsprung Sen. M70                                29.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Schlichting, Herbert    29 TSV Radbruch                        3,07
         2,88    3,07    2,73      -     2,80      -
          0.0     0.0     0.0             0.0


  Kugelstoss Sen. M70 4 kg                           29.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Schlichting, Herbert    29 TSV Radbruch                        8,80
         7,91    8,22    8,77    8,80    8,32    8,43


  Diskuswurf Sen. M70 1 kg                           29.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Holste, Heinrich        29 MTV Bispingen                      30,50
           -    30,48      -    30,50      -    30,14



Anfang


Senioren M75

  Hochsprung Sen. M75                                29.06.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

     Kahle, Hans             28 MTV Bispingen                       n.a.



Anfang


Erstellt mit COSA-LEW 5.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/

Nach oben
Zurück zur vorherigen Seite
Zur Startseite