.

Bericht
Ergebnisliste

KM-Mehrkampf (NLV-Kreis Rotenburg) in Oerel
Veranstaltungsnummer: 3 07 5409 3 21

27. Juni 2003

Presseinformation vom 30. Juni 2003
Hochsprung bis zum Sonnenuntergang
Über 200 Teilnehmer bei den Kreismeisterschaften in Oerel
Auf der C-Sportanlage in Oerel richtete der TuS Alfstedt am vergangenen Freitagabend die Kreismeisterschaften im Drei-
und Vierkampf der Schülerinnen und Schüler der Altersklassen A-D aus. Mehr als 200 Jungen und Mädchen aus zwölf
Vereinen gingen an den Start um die Meisterehren. Bei hochsommerlichen Bedingungen konnte die Wettbewerbe zügig
durchgeführt und die neuen Titelträger anschließend mit einer Urkunde und einem kleinen Präsent der Volksbank geehrt
werden.
Von den zahlreichen Geestequellenathleten konnten David Wehber (Oerel) im Vierkampf M14, Stefan Belecke (Hipstedt)
im Drei- und Vierkampf M13, Brian Behrendt (Oerel) im Drei- und Vierkampf M12, Niklas Frey (Ebersdorf) im Vier-
kampf M10, Anja Schielke (Hipstedt) im Vierkampf W14, Alica Schmidt (Alfstedt) im Drei- und Vierkampf W11 und
Carolin Kahrs (Alfstedt) im Dreikampf W9 für den TuS Alfstedt startend die Meisterehren als Sieger entgegennehmen. Für
den TSV Bremervörde gewann Roman von Kamp den Drei- und Vierkampf der Schüler M11 und Lisa Hogenkamp
(MTV Hesedorf) siegte im Dreikampf der Schülerinnen W 12. Herausragende Leistungen waren die Sprintleistung über
100m von David Wehber in 12,69sec, Roman von Kamps Weitsprung auf 4,52m in der Altersklasse M11, sowie 1,48m
im Hochsprung durch Carmen Ludwig (TuS Rotenburg).
Als nach etwa zwei Stunden die ersten Siegerehrungen vorgenommen wurden, warteten die ältesten Teilnehmer der
Schülerinnen W14/15 auf den Beginn der letzten Disziplin. Unter starken Anfeuerungsrufen zahlreicher Zuschauer beendeten
sie den Hochsprung kurz vor Sonnenuntergang. Für Aktive, Betreuer und Eltern war die Leichtathletik am Abend eine
unterhaltsame kurzweilige Veranstaltung.



TUS Alfstedt Kreismehrkampfmeisterschaften Sch/Schi A/D am 27.06.2003 in Oerel



Ergebnisliste


Klassenübersicht
Schüler A 4-Kampf Schüler B 3-Kampf Schüler B 4-Kampf Schüler C 3-Kampf Schüler C 4-Kampf Schüler D 3-Kampf Schülerinnen A 4-Kampf Schülerinnen B 3-Kampf Schülerinnen B 4-Kampf Schülerinnen C 3-Kampf Schülerinnen C 4-Kampf Schülerinnen D 3-Kampf VERANSTALTUNGS-BERICHT

Anfang


Schüler A 4-Kampf

27.06.2003 Schüler A 4-Kampf -- 100 m, Weit, Hoch, Kugel (4 Kg) 1. Willert, Robin 88 LAV Zeven 1.940 12,79 - 5,14 - 1,52 - 9,07 2. Holten, Henning von 88 TUS Alfstedt 1.859 12,77 - 4,43 - 1,48 - 9,30 3. Siemens, Heinrich 88 TUS Rotenburg 1.831 12,72 - 4,90 - 1,48 - 7,54 4. Wehber, David 88 TUS Alfstedt 1.783 12,69 - 4,40 - 1,36 - 8,93 5. Maxin, Hannes 89 LAV Zeven 1.756 13,67 - 4,67 - 1,44 - 8,63 6. Nolte, Raphael 88 LAV Zeven 1.726 13,58 - 4,42 - 1,40 - 8,85 7. Lütje, Arne 89 TUS Alfstedt 1.658 14,08 - 4,60 - 1,32 - 8,72 8. Fröhlich, Ingmar 89 LAV Zeven 1.581 14,35 - 4,06 - 1,36 - 8,30 9. Wintjen, Martin 87 TUS Alfstedt 1.546 14,75 - 4,03 - 1,44 - 7,35 10. Kahrs, Jan 89 TUS Alfstedt 1.484 14,64 - 4,25 - 1,32 - 6,74 11. Dubbels, Marten 89 LAV Zeven 1.423 14,02 - 4,13 - 1,08 - 7,65 12. Ceman, Alfirman 89 TV Sottrum 1.217 15,90 - 3,43 - 1,16 - 6,71 27.06.2003 Schüler A 4-Kampf M 14 -- 100 m, Weit, Hoch, Kugel (4 Kg) 1. Wehber, David 89 TUS Alfstedt 1.783 12,69 - 4,40 - 1,36 - 8,93 2. Maxin, Hannes 89 LAV Zeven 1.756 13,67 - 4,67 - 1,44 - 8,63 3. Lütje, Arne 89 TUS Alfstedt 1.658 14,08 - 4,60 - 1,32 - 8,72 4. Fröhlich, Ingmar 89 LAV Zeven 1.581 14,35 - 4,06 - 1,36 - 8,30 5. Kahrs, Jan 89 TUS Alfstedt 1.484 14,64 - 4,25 - 1,32 - 6,74 6. Dubbels, Marten 89 LAV Zeven 1.423 14,02 - 4,13 - 1,08 - 7,65 7. Ceman, Alfirman 89 TV Sottrum 1.217 15,90 - 3,43 - 1,16 - 6,71 27.06.2003 Schüler A 4-Kampf M 15 -- 100 m, Weit, Hoch, Kugel (4 Kg) 1. Willert, Robin 88 LAV Zeven 1.940 12,79 - 5,14 - 1,52 - 9,07 2. Holten, Henning von 88 TUS Alfstedt 1.859 12,77 - 4,43 - 1,48 - 9,30 3. Siemens, Heinrich 88 TUS Rotenburg 1.831 12,72 - 4,90 - 1,48 - 7,54 4. Nolte, Raphael 88 LAV Zeven 1.726 13,58 - 4,42 - 1,40 - 8,85 27.06.2003 Schüler A 4-Kampf -- 100 m, Weit, Hoch, Kugel (4 Kg) 1. NI LAV Zeven 8.426 Willert, Robin 88 1.940 Maxin, Hannes 89 1.756 Nolte, Raphael 88 1.726 Fröhlich, Ingmar 89 1.581 Dubbels, Marten 89 1.423

Anfang


Schüler B 3-Kampf

27.06.2003 Schüler B 3-Kampf -- 75 m, Weit, Ball (200 g) 1. Behrendt, Brian 91 TUS Alfstedt 1.180 10,76 - 4,17 - 38,00 2. Belecke, Stefan 90 TUS Alfstedt 1.127 11,16 - 3,87 - 41,00 3. Wiese, Christian 91 TUS Alfstedt 1.101 11,13 - 4,02 - 34,00 4. Marquardt, Jascha 91 TSV Bremervörde 1.100 11,54 - 4,22 - 36,00 5. Krieglsteiner, Tobias 91 TSV Bremervörde 1.006 11,98 - 3,65 - 37,00 6. Meier, Mirco 91 LAV Zeven 1.000 11,69 - 3,88 - 29,00 7. Gorgulu, Bora 91 TSV Elm 972 11,87 - 3,76 - 29,00 8. Link, Fabian 90 TUS Alfstedt 938 12,17 - 3,44 - 33,00 9. Frede, Florian 91 TSV Bremervörde 901 12,51 - 3,40 - 32,00 10. Becker, Jonas 91 TUS Alfstedt 871 12,97 - 3,20 - 36,00 11. Windeler, Carsten 90 TV Sottrum 870 12,72 - 3,51 - 28,00 12. Brünjes, Christoph 91 TUS Alfstedt 864 13,24 - 3,50 - 32,00 13. Tietjen, Sebastian 91 TSV Bremervörde 846 12,58 - 3,42 - 25,00 14. Henke, Lukas 91 TUS Alfstedt 836 12,25 - 3,29 - 23,00 15. Kahrs, Christian 91 TUS Alfstedt 785 12,94 - 3,21 - 24,00 Außer Wertung Meyer, Pascal 91 TSV Wehdel 1.142 10,80 - 4,11 - 34,00 Steinig, Torben 91 TUS Ahausen 891 12,34 - 3,40 - 29,00 27.06.2003 Schüler B 3-Kampf M 12 -- 75 m, Weit, Ball (200 g) 1. Behrendt, Brian 91 TUS Alfstedt 1.180 10,76 - 4,17 - 38,00 2. Wiese, Christian 91 TUS Alfstedt 1.101 11,13 - 4,02 - 34,00 3. Marquardt, Jascha 91 TSV Bremervörde 1.100 11,54 - 4,22 - 36,00 4. Krieglsteiner, Tobias 91 TSV Bremervörde 1.006 11,98 - 3,65 - 37,00 5. Meier, Mirco 91 LAV Zeven 1.000 11,69 - 3,88 - 29,00 6. Gorgulu, Bora 91 TSV Elm 972 11,87 - 3,76 - 29,00 7. Frede, Florian 91 TSV Bremervörde 901 12,51 - 3,40 - 32,00 8. Becker, Jonas 91 TUS Alfstedt 871 12,97 - 3,20 - 36,00 9. Brünjes, Christoph 91 TUS Alfstedt 864 13,24 - 3,50 - 32,00 10. Tietjen, Sebastian 91 TSV Bremervörde 846 12,58 - 3,42 - 25,00 11. Henke, Lukas 91 TUS Alfstedt 836 12,25 - 3,29 - 23,00 12. Kahrs, Christian 91 TUS Alfstedt 785 12,94 - 3,21 - 24,00 Außer Wertung Meyer, Pascal 91 TSV Wehdel 1.142 10,80 - 4,11 - 34,00 Steinig, Torben 91 TUS Ahausen 891 12,34 - 3,40 - 29,00 27.06.2003 Schüler B 3-Kampf M 13 -- 75 m, Weit, Ball (200 g) 1. Belecke, Stefan 90 TUS Alfstedt 1.127 11,16 - 3,87 - 41,00 2. Link, Fabian 90 TUS Alfstedt 938 12,17 - 3,44 - 33,00 3. Windeler, Carsten 90 TV Sottrum 870 12,72 - 3,51 - 28,00 27.06.2003 Schüler B 3-Kampf -- 75 m, Weit, Ball (200 g) 1. NI TUS Alfstedt 5.217 Behrendt, Brian 91 1.180 Belecke, Stefan 90 1.127 Wiese, Christian 91 1.101 Link, Fabian 90 938 Becker, Jonas 91 871

Anfang


Schüler B 4-Kampf

27.06.2003 Schüler B 4-Kampf -- 75 m, Weit, Hoch, Ball (200 g) 1. Behrendt, Brian 91 TUS Alfstedt 1.564 10,76 - 4,17 - 1,32 - 38,00 2. Belecke, Stefan 90 TUS Alfstedt 1.554 11,16 - 3,87 - 1,40 - 41,00 3. Wiese, Christian 91 TUS Alfstedt 1.528 11,13 - 4,02 - 1,40 - 34,00 4. Marquardt, Jascha 91 TSV Bremervörde 1.484 11,54 - 4,22 - 1,32 - 36,00 5. Link, Fabian 90 TUS Alfstedt 1.300 12,17 - 3,44 - 1,28 - 33,00 6. Frede, Florian 91 TSV Bremervörde 1.241 12,51 - 3,40 - 1,24 - 32,00 7. Tiedemann, Sebastian 90 TUS Alfstedt 1.184 12,61 - 2,95 - 1,24 - 33,00 8. Wilkens, Torben 90 TUS Alfstedt 1.174 11,49 - 3,04 - 1,08 - 31,00 9. Tietjen, Sebastian 91 TSV Bremervörde 1.164 12,58 - 3,42 - 1,20 - 25,00 10. Windeler, Carsten 90 TV Sottrum 1.093 12,72 - 3,51 - 1,04 - 28,00 11. Brünjes, Christoph 91 TUS Alfstedt 1.087 13,24 - 3,50 - 1,04 - 32,00 12. Kahrs, Christian 91 TUS Alfstedt 1.008 12,94 - 3,21 - 1,04 - 24,00 Becker, Jonas 91 TUS Alfstedt 0 12,97 - 3,20 - n.a. - 36,00 Henke, Lukas 91 TUS Alfstedt 0 12,25 - 3,29 - n.a. - 23,00 Brandt, Björn 91 TSV Hönau-Lindorf 0 13,38 - 3,20 - 1,04 - n.a. Außer Wertung Meyer, Pascal 91 TSV Wehdel 1.526 10,80 - 4,11 - 1,32 - 34,00 27.06.2003 Schüler B 4-Kampf M 12 -- 75 m, Weit, Hoch, Ball (200 g) 1. Behrendt, Brian 91 TUS Alfstedt 1.564 10,76 - 4,17 - 1,32 - 38,00 2. Wiese, Christian 91 TUS Alfstedt 1.528 11,13 - 4,02 - 1,40 - 34,00 3. Marquardt, Jascha 91 TSV Bremervörde 1.484 11,54 - 4,22 - 1,32 - 36,00 4. Frede, Florian 91 TSV Bremervörde 1.241 12,51 - 3,40 - 1,24 - 32,00 5. Tietjen, Sebastian 91 TSV Bremervörde 1.164 12,58 - 3,42 - 1,20 - 25,00 6. Brünjes, Christoph 91 TUS Alfstedt 1.087 13,24 - 3,50 - 1,04 - 32,00 7. Kahrs, Christian 91 TUS Alfstedt 1.008 12,94 - 3,21 - 1,04 - 24,00 Becker, Jonas 91 TUS Alfstedt 0 12,97 - 3,20 - n.a. - 36,00 Henke, Lukas 91 TUS Alfstedt 0 12,25 - 3,29 - n.a. - 23,00 Brandt, Björn 91 TSV Hönau-Lindorf 0 13,38 - 3,20 - 1,04 - n.a. Außer Wertung Meyer, Pascal 91 TSV Wehdel 1.526 10,80 - 4,11 - 1,32 - 34,00 27.06.2003 Schüler B 4-Kampf M 13 -- 75 m, Weit, Hoch, Ball (200 g) 1. Belecke, Stefan 90 TUS Alfstedt 1.554 11,16 - 3,87 - 1,40 - 41,00 2. Link, Fabian 90 TUS Alfstedt 1.300 12,17 - 3,44 - 1,28 - 33,00 3. Tiedemann, Sebastian 90 TUS Alfstedt 1.184 12,61 - 2,95 - 1,24 - 33,00 4. Wilkens, Torben 90 TUS Alfstedt 1.174 11,49 - 3,04 - 1,08 - 31,00 5. Windeler, Carsten 90 TV Sottrum 1.093 12,72 - 3,51 - 1,04 - 28,00 27.06.2003 Schüler B 4-Kampf -- 75 m, Weit, Hoch, Ball (200 g) 1. NI TUS Alfstedt 7.130 Behrendt, Brian 91 1.564 Belecke, Stefan 90 1.554 Wiese, Christian 91 1.528 Link, Fabian 90 1.300 Tiedemann, Sebastian 90 1.184

Anfang


Schüler C 3-Kampf

27.06.2003 Schüler C 3-Kampf -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Kamp, Roman von 92 TSV Bremervörde 1.199 7,23 - 4,52 - 37,50 2. Dorau, Tim 93 LAV Zeven 1.091 7,72 - 4,18 - 36,50 3. Brandt, Marten 92 TUS Alfstedt 1.034 7,91 - 3,94 - 35,50 4. Dräger, Nick-Luca 92 TUS Rotenburg 1.007 8,34 - 3,77 - 41,00 5. Frey, Niklas 93 TUS Alfstedt 987 8,28 - 3,59 - 40,50 5. Bulkowski, Henrik 92 TUS Rotenburg 987 8,28 - 3,80 - 37,00 7. Böhling, Simon 93 TUS Rotenburg 911 8,60 - 3,65 - 33,50 8. Loss, Tobias 93 TV Sottrum 909 8,44 - 3,41 - 35,00 9. Abel, Vincent 93 TUS Alfstedt 871 8,36 - 3,60 - 26,50 10. Cordes, Thore 93 TUS Alfstedt 857 8,28 - 3,25 - 29,00 11. Müller, Marcel 92 TUS Alfstedt 854 8,79 - 3,40 - 32,50 12. Mengen, Jascha 93 TUS Alfstedt 817 9,32 - 3,26 - 36,00 13. Lemmel, Friethjof 92 TSV Hönau-Lindorf 795 9,16 - 3,23 - 32,00 14. Mehling, Andre 92 TUS Rotenburg 794 9,46 - 3,00 - 39,00 15. Oestmann, Alexander 93 TV Sottrum 793 8,94 - 3,00 - 33,00 16. Fast, Johann 92 TUS Rotenburg 772 9,39 - 3,17 - 32,50 17. Wiese, Torben 93 TUS Alfstedt 768 8,73 - 2,85 - 30,00 18. Renken, Arne 93 LAV Zeven 752 8,76 - 3,11 - 24,50 19. Niemann, Aljoscha 92 TUS Rotenburg 691 8,88 - 3,31 - 17,00 20. Derksen, Dennis 93 TV Sottrum 689 8,86 - 3,15 - 18,50 21. Steffens, Timo 92 TUS Alfstedt 534 10,02 - 2,63 - 19,50 22. Steffens, Florian 92 LAV Zeven 513 10,10 - 2,28 - 23,00 Außer Wertung Näth, Hannes 93 TSV Wehdel 676 9,17 - 2,78 - 25,00 27.06.2003 Schüler C 3-Kampf M 10 -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Dorau, Tim 93 LAV Zeven 1.091 7,72 - 4,18 - 36,50 2. Frey, Niklas 93 TUS Alfstedt 987 8,28 - 3,59 - 40,50 3. Böhling, Simon 93 TUS Rotenburg 911 8,60 - 3,65 - 33,50 4. Loss, Tobias 93 TV Sottrum 909 8,44 - 3,41 - 35,00 5. Abel, Vincent 93 TUS Alfstedt 871 8,36 - 3,60 - 26,50 6. Cordes, Thore 93 TUS Alfstedt 857 8,28 - 3,25 - 29,00 7. Mengen, Jascha 93 TUS Alfstedt 817 9,32 - 3,26 - 36,00 8. Oestmann, Alexander 93 TV Sottrum 793 8,94 - 3,00 - 33,00 9. Wiese, Torben 93 TUS Alfstedt 768 8,73 - 2,85 - 30,00 10. Renken, Arne 93 LAV Zeven 752 8,76 - 3,11 - 24,50 11. Derksen, Dennis 93 TV Sottrum 689 8,86 - 3,15 - 18,50 Außer Wertung Näth, Hannes 93 TSV Wehdel 676 9,17 - 2,78 - 25,00 27.06.2003 Schüler C 3-Kampf M 11 -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Kamp, Roman von 92 TSV Bremervörde 1.199 7,23 - 4,52 - 37,50 2. Brandt, Marten 92 TUS Alfstedt 1.034 7,91 - 3,94 - 35,50 3. Dräger, Nick-Luca 92 TUS Rotenburg 1.007 8,34 - 3,77 - 41,00 4. Bulkowski, Henrik 92 TUS Rotenburg 987 8,28 - 3,80 - 37,00 5. Müller, Marcel 92 TUS Alfstedt 854 8,79 - 3,40 - 32,50 6. Lemmel, Friethjof 92 TSV Hönau-Lindorf 795 9,16 - 3,23 - 32,00 7. Mehling, Andre 92 TUS Rotenburg 794 9,46 - 3,00 - 39,00 8. Fast, Johann 92 TUS Rotenburg 772 9,39 - 3,17 - 32,50 9. Niemann, Aljoscha 92 TUS Rotenburg 691 8,88 - 3,31 - 17,00 10. Steffens, Timo 92 TUS Alfstedt 534 10,02 - 2,63 - 19,50 11. Steffens, Florian 92 LAV Zeven 513 10,10 - 2,28 - 23,00 27.06.2003 Schüler C 3-Kampf -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. NI TUS Alfstedt 4.603 Brandt, Marten 92 1.034 Frey, Niklas 93 987 Abel, Vincent 93 871 Cordes, Thore 93 857 Müller, Marcel 92 854 2. NI TUS Rotenburg 4.471 Dräger, Nick-Luca 92 1.007 Bulkowski, Henrik 92 987 Böhling, Simon 93 911 Mehling, Andre 92 794 Fast, Johann 92 772

Anfang


Schüler C 4-Kampf

27.06.2003 Schüler C 4-Kampf -- 50 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g) Brandt, Marten 92 TUS Alfstedt 0 7,91 - 3,94 - n.a. - 35,50 Dräger, Nick-Luca 92 TUS Rotenburg 0 8,34 - 3,77 - n.a. - 41,00 Bulkowski, Henrik 92 TUS Rotenburg 0 8,28 - 3,80 - n.a. - 37,00 Frey, Niklas 93 TUS Alfstedt 0 8,28 - 3,59 - n.a. - 40,50 Schröter, Justin 92 LAV Zeven 0 8,06 - 3,77 - n.a. - 29,00 Harms, Ole 92 LAV Zeven 0 8,84 - 3,40 - n.a. - 44,00 Abel, Vincent 93 TUS Alfstedt 0 8,36 - 3,60 - n.a. - 26,50 Cordes, Thore 93 TUS Alfstedt 0 8,28 - 3,25 - n.a. - 29,00 Müller, Marcel 92 TUS Alfstedt 0 8,79 - 3,40 - n.a. - 32,50 Mengen, Jascha 93 TUS Alfstedt 0 9,32 - 3,26 - n.a. - 36,00 Wiese, Torben 93 TUS Alfstedt 0 8,73 - 2,85 - n.a. - 30,00 Fehlandt, Patrick 93 LAV Zeven 0 n.a. - 2,90 - - 34,00 27.06.2003 Schüler C 4-Kampf M 10 -- 50 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g) 1. Frey, Niklas 93 TUS Alfstedt 1.327 8,28 - 3,59 - 1,24 - 40,50 2. Cordes, Thore 93 TUS Alfstedt 1.128 8,28 - 3,25 - 1,12 - 29,00 3. Abel, Vincent 93 TUS Alfstedt 1.094 8,36 - 3,60 - 1,04 - 26,50 4. Wiese, Torben 93 TUS Alfstedt 889 8,73 - 2,85 - 0,88 - 30,00 Fehlandt, Patrick 93 LAV Zeven 0 n.a. - 2,90 - o.g.V. - 34,00 27.06.2003 Schüler C 4-Kampf M 11 -- 50 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g) 1. Kamp, Roman von 92 TSV Bremervörde 1.583 7,23 - 4,52 - 1,32 - 37,50 2. Bulkowski, Henrik 92 TUS Rotenburg 1.327 8,28 - 3,80 - 1,24 - 37,00 3. Brandt, Marten 92 TUS Alfstedt 1.305 7,91 - 3,94 - 1,12 - 35,50 4. Dräger, Nick-Luca 92 TUS Rotenburg 1.302 8,34 - 3,77 - 1,16 - 41,00 5. Harms, Ole 92 LAV Zeven 1.252 8,84 - 3,40 - 1,20 - 44,00 6. Schröter, Justin 92 LAV Zeven 1.192 8,06 - 3,77 - 1,08 - 29,00 7. Müller, Marcel 92 TUS Alfstedt 1.101 8,79 - 3,40 - 1,08 - 32,50 27.06.2003 Schüler C 4-Kampf -- 50 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g) 1. NI TUS Alfstedt 5.955 Frey, Niklas 93 1.327 Brandt, Marten 92 1.305 Cordes, Thore 93 1.128 Müller, Marcel 92 1.101 Abel, Vincent 93 1.094

Anfang


Schüler D 3-Kampf

27.06.2003 Schüler D 3-Kampf -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Kempf, Jens 94 TUS Rotenburg 892 8,36 - 3,21 - 35,00 2. Köhnke, Niklas 94 TUS Rotenburg 851 8,71 - 3,35 - 32,00 3. Kühne, Marco 94 TUS Rotenburg 842 8,58 - 3,41 - 28,50 4. Goldbach, Florian 94 TUS Rotenburg 783 8,99 - 3,28 - 28,00 5. Müller, Eike 94 LAV Zeven 767 9,04 - 3,05 - 30,00 6. Müller, Leon 94 TUS Alfstedt 730 9,28 - 3,16 - 26,50 6. Zimmermann, Ole-Hannes 95 LAV Zeven 730 8,92 - 3,24 - 22,00 8. Eijsink, Pascal 94 LAV Zeven 727 8,78 - 3,11 - 22,00 9. Steffens, Lars 95 TUS Alfstedt 711 9,44 - 3,08 - 27,00 10. Rohloff, Sascha 95 TSV Hönau-Lindorf 675 9,31 - 2,83 - 25,50 11. Jungen, Fabian 95 TUS Alfstedt 661 9,29 - 3,00 - 21,50 12. Tappe, Lukas 95 TV Sottrum 616 9,53 - 3,03 - 18,50 13. Seibell, Eduard 94 TSV Elm 603 9,40 - 2,67 - 21,00 14. Küls, Jari 96 TUS Rotenburg 571 9,50 - 2,88 - 16,00 15. Bischoff, Felix 95 TV Sottrum 561 9,37 - 2,81 - 15,00 16. Brandt, Sebastian 95 TSV Hönau-Lindorf 550 9,67 - 2,59 - 19,00 17. Meiners, Keno 95 TV Sottrum 540 9,49 - 2,82 - 14,00 18. Dieckhoff, Calvin 94 TV Sottrum 536 9,23 - 3,03 - 10,00 19. Schneider, Paul 95 TUS Alfstedt 471 9,56 - 1,98 - 19,50 20. Kelm, Jonas 95 TV Sottrum 454 9,92 - 2,44 - 14,00 21. Alpers, Nico 95 TSV Hönau-Lindorf 411 10,60 - 2,47 - 14,00 22. Cordes, Luca 96 TUS Alfstedt 383 9,66 - 2,06 - 11,50 23. Meinke, Steffen 96 LAV Zeven 348 11,11 - 2,22 - 14,50 24. Holsten, Nico 97 LAV Zeven 342 10,99 - 2,43 - 11,00 25. Fehlandt, Niklas 97 LAV Zeven 204 11,37 - 1,66 - 11,50 Außer Wertung Schneider, Kolja 94 TSV Wehdel 821 8,58 - 3,56 - 24,00 Gilani, Said 96 TSV Wehdel 620 9,11 - 3,09 - 15,00 27.06.2003 Schüler D 3-Kampf M 8 u.j. -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Zimmermann, Ole-Hannes 95 LAV Zeven 730 8,92 - 3,24 - 22,00 2. Steffens, Lars 95 TUS Alfstedt 711 9,44 - 3,08 - 27,00 3. Rohloff, Sascha 95 TSV Hönau-Lindorf 675 9,31 - 2,83 - 25,50 4. Jungen, Fabian 95 TUS Alfstedt 661 9,29 - 3,00 - 21,50 5. Tappe, Lukas 95 TV Sottrum 616 9,53 - 3,03 - 18,50 6. Küls, Jari 96 TUS Rotenburg 571 9,50 - 2,88 - 16,00 7. Bischoff, Felix 95 TV Sottrum 561 9,37 - 2,81 - 15,00 8. Brandt, Sebastian 95 TSV Hönau-Lindorf 550 9,67 - 2,59 - 19,00 9. Meiners, Keno 95 TV Sottrum 540 9,49 - 2,82 - 14,00 10. Schneider, Paul 95 TUS Alfstedt 471 9,56 - 1,98 - 19,50 11. Kelm, Jonas 95 TV Sottrum 454 9,92 - 2,44 - 14,00 12. Alpers, Nico 95 TSV Hönau-Lindorf 411 10,60 - 2,47 - 14,00 13. Cordes, Luca 96 TUS Alfstedt 383 9,66 - 2,06 - 11,50 14. Meinke, Steffen 96 LAV Zeven 348 11,11 - 2,22 - 14,50 15. Holsten, Nico 97 LAV Zeven 342 10,99 - 2,43 - 11,00 16. Fehlandt, Niklas 97 LAV Zeven 204 11,37 - 1,66 - 11,50 Außer Wertung Gilani, Said 96 TSV Wehdel 620 9,11 - 3,09 - 15,00 27.06.2003 Schüler D 3-Kampf M 9 -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Kempf, Jens 94 TUS Rotenburg 892 8,36 - 3,21 - 35,00 2. Köhnke, Niklas 94 TUS Rotenburg 851 8,71 - 3,35 - 32,00 3. Kühne, Marco 94 TUS Rotenburg 842 8,58 - 3,41 - 28,50 4. Goldbach, Florian 94 TUS Rotenburg 783 8,99 - 3,28 - 28,00 5. Müller, Eike 94 LAV Zeven 767 9,04 - 3,05 - 30,00 6. Müller, Leon 94 TUS Alfstedt 730 9,28 - 3,16 - 26,50 7. Eijsink, Pascal 94 LAV Zeven 727 8,78 - 3,11 - 22,00 8. Seibell, Eduard 94 TSV Elm 603 9,40 - 2,67 - 21,00 9. Dieckhoff, Calvin 94 TV Sottrum 536 9,23 - 3,03 - 10,00 Außer Wertung Schneider, Kolja 94 TSV Wehdel 821 8,58 - 3,56 - 24,00 27.06.2003 Schüler D 3-Kampf -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. NI TUS Rotenburg 3.939 Kempf, Jens 94 892 Köhnke, Niklas 94 851 Kühne, Marco 94 842 Goldbach, Florian 94 783 Küls, Jari 96 571 2. NI TUS Alfstedt 2.956 Müller, Leon 94 730 Steffens, Lars 95 711 Jungen, Fabian 95 661 Schneider, Paul 95 471 Cordes, Luca 96 383 3. NI LAV Zeven 2.914 Müller, Eike 94 767 Zimmermann, Ole-Hannes 95 730 Eijsink, Pascal 94 727 Meinke, Steffen 96 348 Holsten, Nico 97 342 4. NI TV Sottrum 2.707 Tappe, Lukas 95 616 Bischoff, Felix 95 561 Meiners, Keno 95 540 Dieckhoff, Calvin 94 536 Kelm, Jonas 95 454

Anfang


Schülerinnen A 4-Kampf

27.06.2003 Schülerinnen A 4-Kampf W 14 -- 100 m, Weit, Hoch, Kugel (3 Kg) 1. Schielke, Anja 89 TUS Alfstedt 1.857 14,05 - 4,57 - 1,44 - 8,52 2. Ludwig, Carmen 89 TUS Rotenburg 1.829 14,28 - 4,33 - 1,48 - 8,39 3. Köhn, Dana 89 LAV Zeven 1.799 13,64 - 4,41 - 1,44 - 6,97 4. Blendermann, Inga 89 MTV Hesedorf 1.686 14,28 - 4,27 - 1,36 - 7,03 5. Schmidt, Janina 89 TUS Alfstedt 1.655 14,71 - 3,73 - 1,40 - 7,89 6. Thai, Marina 89 TV Sottrum 1.465 15,13 - 3,97 - 1,24 - 6,03 7. Fromme, Nele 89 MTV Hesedorf 1.453 15,78 - 3,44 - 1,36 - 6,41 8. Mangels, Justina 89 TUS Alfstedt 1.435 15,46 - 3,79 - 1,28 - 5,77 9. Brandt, Ann-Sophie 89 TV Sottrum 1.410 15,13 - 3,85 - 1,16 - 6,31 10. Brettmann, Julia 89 TV Sottrum 1.383 14,22 - 3,73 - 1,12 - 5,35 Außer Wertung Steinig, Lena 89 TUS Ahausen 1.669 14,60 - 4,11 - 1,36 - 7,55 Bucklitsch, Anja 89 TUS Ahausen 1.582 14,64 - 3,97 - 1,28 - 7,20 27.06.2003 Schülerinnen A 4-Kampf W 15 -- 100 m, Weit, Hoch, Kugel (3 Kg) 1. Köster, Carina 88 LAV Zeven 1.819 14,22 - 4,73 - 1,40 - 8,14 2. Mangels, Theresa 88 TUS Alfstedt 1.727 15,28 - 4,24 - 1,40 - 9,03 3. Müller, Friederike 88 TUS Alfstedt 1.687 13,96 - 4,01 - 1,36 - 7,14 4. Wetzel, Tanja 88 TUS Rotenburg 1.647 13,71 - 4,67 - 1,20 - 6,48 27.06.2003 Schülerinnen A 4-Kampf -- 100 m, Weit, Hoch, Kugel (3 Kg) 1. NI TUS Alfstedt 8.361 Schielke, Anja 89 1.857 Mangels, Theresa 88 1.727 Müller, Friederike 88 1.687 Schmidt, Janina 89 1.655 Mangels, Justina 89 1.435

Anfang


Schülerinnen B 3-Kampf

27.06.2003 Schülerinnen B 3-Kampf -- 75 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Hogenkamp, Lisa 91 MTV Hesedorf 1.306 11,69 - 4,11 - 40,00 2. Hogenkamp, Lena 91 MTV Hesedorf 1.229 12,06 - 3,95 - 37,00 3. Beiwinkler, Ina 90 TV Sottrum 1.217 11,53 - 4,06 - 30,00 4. Mühler, Theresa 91 TSV Bremervörde 1.206 11,42 - 4,07 - 28,00 5. Müller, Anne 90 LAV Zeven 1.187 10,90 - 4,09 - 22,00 6. Tienken, Yvonne 90 TUS Alfstedt 1.171 12,45 - 3,72 - 37,00 7. Schlierkamp, Sarah 91 TSV Bremervörde 1.165 12,03 - 4,16 - 28,00 8. Lütje, Maren 91 TUS Alfstedt 1.155 11,74 - 3,78 - 29,00 9. Schröck, Nina 90 TV Sottrum 1.154 11,07 - 4,16 - 20,00 10. Willen, Ricarda 90 TSV Gnarrenburg 1.099 11,96 - 3,74 - 26,00 11. Albers, Miriam 90 TUS Alfstedt 1.081 11,97 - 3,88 - 23,00 12. Rohardt, Friederieke 91 TUS Alfstedt 1.077 11,56 - 3,87 - 20,00 13. Schielke, Karen 91 TUS Alfstedt 1.056 12,29 - 3,78 - 24,00 14. Böschen, Wiebke 90 TV Sottrum 917 13,26 - 3,14 - 25,00 15. Horst, Felicitas zur 91 TSV Bremervörde 831 13,43 - 3,23 - 18,00 Hadeler, Beeke 90 TUS Alfstedt 0 11,79 - n.a. - 21,00 27.06.2003 Schülerinnen B 3-Kampf W 12 -- 75 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Hogenkamp, Lisa 91 MTV Hesedorf 1.306 11,69 - 4,11 - 40,00 2. Hogenkamp, Lena 91 MTV Hesedorf 1.229 12,06 - 3,95 - 37,00 3. Schlierkamp, Sarah 91 TSV Bremervörde 1.165 12,03 - 4,16 - 28,00 4. Lütje, Maren 91 TUS Alfstedt 1.155 11,74 - 3,78 - 29,00 5. Schielke, Karen 91 TUS Alfstedt 1.056 12,29 - 3,78 - 24,00 Mühler, Theresa 91 TSV Bremervörde 0 11,42 - 4,07 - n.a. Rohardt, Friederieke 91 TUS Alfstedt 0 11,56 - 3,87 - n.a. Horst, Felicitas zur 91 TSV Bremervörde 0 13,43 - 3,23 - n.a. 27.06.2003 Schülerinnen B 3-Kampf W 13 -- 75 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Beiwinkler, Ina 90 TV Sottrum 1.217 11,53 - 4,06 - 30,00 2. Schröck, Nina 90 TV Sottrum 1.154 11,07 - 4,16 - 20,00 3. Albers, Miriam 90 TUS Alfstedt 1.081 11,97 - 3,88 - 23,00 4. Böschen, Wiebke 90 TV Sottrum 917 13,26 - 3,14 - 25,00 Müller, Anne 90 LAV Zeven 0 10,90 - 4,09 - n.a. Willen, Ricarda 90 TSV Gnarrenburg 0 11,96 - 3,74 - n.a. Tienken, Yvonne 90 TUS Alfstedt 0 12,45 - 3,72 - n.a. Hadeler, Beeke 90 TUS Alfstedt 0 11,79 - n.a. - 27.06.2003 Schülerinnen B 3-Kampf -- 75 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. NI TUS Alfstedt 5.540 Tienken, Yvonne 90 1.171 Lütje, Maren 91 1.155 Albers, Miriam 90 1.081 Rohardt, Friederieke 91 1.077 Schielke, Karen 91 1.056

Anfang


Schülerinnen B 4-Kampf

27.06.2003 Schülerinnen B 4-Kampf -- 75 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g) 1. Volbers, Jana-Mareike 91 LAV Zeven 1.750 10,78 - 4,28 - 1,36 - 32,00 2. Ehlen, Christina 90 LAV Zeven 1.686 11,17 - 4,14 - 1,28 - 36,00 3. Hogenkamp, Lisa 91 MTV Hesedorf 1.621 11,69 - 4,11 - 1,20 - 40,00 4. Müller, Anne 90 LAV Zeven 1.606 10,90 - 4,09 - 1,36 - 22,00 5. Hogenkamp, Lena 91 MTV Hesedorf 1.544 12,06 - 3,95 - 1,20 - 37,00 6. Schlierkamp, Sarah 91 TSV Bremervörde 1.507 12,03 - 4,16 - 1,24 - 28,00 7. Mühler, Theresa 91 TSV Bremervörde 1.494 11,42 - 4,07 - 1,16 - 28,00 8. Tienken, Yvonne 90 TUS Alfstedt 1.486 12,45 - 3,72 - 1,20 - 37,00 9. Beiwinkler, Ina 90 TV Sottrum 1.478 11,53 - 4,06 - 1,12 - 30,00 10. Schröck, Nina 90 TV Sottrum 1.442 11,07 - 4,16 - 1,16 - 20,00 11. Krieglsteiner, Kim 91 LAV Zeven 1.425 12,06 - 3,99 - 1,20 - 25,00 12. Schielke, Karen 91 TUS Alfstedt 1.424 12,29 - 3,78 - 1,28 - 24,00 13. Albers, Miriam 90 TUS Alfstedt 1.423 11,97 - 3,88 - 1,24 - 23,00 14. Lütje, Maren 91 TUS Alfstedt 1.416 11,74 - 3,78 - 1,12 - 29,00 15. Pape, Anna 91 LAV Zeven 1.403 11,29 - 3,90 - 1,16 - 21,00 16. Rohardt, Friederieke 91 TUS Alfstedt 1.338 11,56 - 3,87 - 1,12 - 20,00 17. Böschen, Wiebke 90 TV Sottrum 1.178 13,26 - 3,14 - 1,12 - 25,00 Willen, Ricarda 90 TSV Gnarrenburg 0 n.a. - - 1,24 - 27.06.2003 Schülerinnen B 4-Kampf W 12 -- 75 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g) 1. Volbers, Jana-Mareike 91 LAV Zeven 1.750 10,78 - 4,28 - 1,36 - 32,00 2. Hogenkamp, Lisa 91 MTV Hesedorf 1.621 11,69 - 4,11 - 1,20 - 40,00 3. Hogenkamp, Lena 91 MTV Hesedorf 1.544 12,06 - 3,95 - 1,20 - 37,00 4. Schlierkamp, Sarah 91 TSV Bremervörde 1.507 12,03 - 4,16 - 1,24 - 28,00 5. Mühler, Theresa 91 TSV Bremervörde 1.494 11,42 - 4,07 - 1,16 - 28,00 6. Krieglsteiner, Kim 91 LAV Zeven 1.425 12,06 - 3,99 - 1,20 - 25,00 7. Schielke, Karen 91 TUS Alfstedt 1.424 12,29 - 3,78 - 1,28 - 24,00 8. Lütje, Maren 91 TUS Alfstedt 1.416 11,74 - 3,78 - 1,12 - 29,00 9. Pape, Anna 91 LAV Zeven 1.403 11,29 - 3,90 - 1,16 - 21,00 10. Rohardt, Friederieke 91 TUS Alfstedt 1.338 11,56 - 3,87 - 1,12 - 20,00 27.06.2003 Schülerinnen B 4-Kampf W 13 -- 75 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g) 1. Ehlen, Christina 90 LAV Zeven 1.686 11,17 - 4,14 - 1,28 - 36,00 2. Müller, Anne 90 LAV Zeven 1.606 10,90 - 4,09 - 1,36 - 22,00 3. Tienken, Yvonne 90 TUS Alfstedt 1.486 12,45 - 3,72 - 1,20 - 37,00 4. Beiwinkler, Ina 90 TV Sottrum 1.478 11,53 - 4,06 - 1,12 - 30,00 5. Schröck, Nina 90 TV Sottrum 1.442 11,07 - 4,16 - 1,16 - 20,00 6. Albers, Miriam 90 TUS Alfstedt 1.423 11,97 - 3,88 - 1,24 - 23,00 7. Böschen, Wiebke 90 TV Sottrum 1.178 13,26 - 3,14 - 1,12 - 25,00 Willen, Ricarda 90 TSV Gnarrenburg 0 n.a. - - 1,24 - 27.06.2003 Schülerinnen B 4-Kampf -- 75 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g) 1. NI LAV Zeven 7.870 Volbers, Jana-Mareike 91 1.750 Ehlen, Christina 90 1.686 Müller, Anne 90 1.606 Krieglsteiner, Kim 91 1.425 Pape, Anna 91 1.403 2. NI TUS Alfstedt 7.087 Tienken, Yvonne 90 1.486 Schielke, Karen 91 1.424 Albers, Miriam 90 1.423 Lütje, Maren 91 1.416 Rohardt, Friederieke 91 1.338

Anfang


Schülerinnen C 3-Kampf

27.06.2003 Schülerinnen C 3-Kampf -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Juricke, Marielle 92 TUS Rotenburg 1.308 7,80 - 4,08 - 35,00 2. Brettmann, Carina 92 TV Sottrum 1.118 8,18 - 3,70 - 25,50 3. Klein, Annika 92 TUS Rotenburg 1.115 8,68 - 3,71 - 30,00 4. Merz, Natascha 92 TUS Rotenburg 1.092 8,10 - 3,39 - 26,00 5. Schmidt, Alica 93 TUS Alfstedt 1.084 8,51 - 3,63 - 26,50 6. Dölling, Kim 92 MTV Hesedorf 1.036 8,63 - 3,40 - 26,00 7. Witz, Sarah 92 TSV Elm 1.011 8,58 - 3,52 - 22,00 8. Bamberg, Maike 92 TUS Rotenburg 999 8,73 - 3,45 - 23,00 9. Goldbach, Svenja 93 TUS Rotenburg 951 8,78 - 3,46 - 19,50 10. Wolfs, Vivian 93 TUS Rotenburg 899 8,51 - 3,11 - 17,00 11. Beeh, Katrin 92 LAV Zeven 888 9,00 - 3,14 - 19,50 12. Poppe, Virginia 92 TSV Bremervörde 874 9,21 - 3,23 - 19,00 13. Friese, Vanessa 93 TSV Bremervörde 870 9,07 - 3,16 - 18,50 14. Otten, Mareike 93 TUS Alfstedt 868 8,86 - 3,14 - 17,00 15. Blendermann, Nele 92 MTV Hesedorf 865 8,78 - 3,28 - 15,00 16. Köhn, Janina 93 LAV Zeven 846 8,76 - 2,82 - 18,00 17. Weihs, Annabell 93 TSV Bremervörde 820 9,52 - 2,80 - 21,50 18. Brünjes, Doreen 93 LAV Zeven 807 8,99 - 2,80 - 17,00 19. Horst, Rabea zur 93 TSV Bremervörde 784 9,56 - 2,90 - 18,00 20. Bardenhagen, Alisa 93 TSV Elm 777 9,40 - 3,00 - 15,50 21. Schuckert, Aileen 92 TSV Bremervörde 755 9,26 - 2,91 - 14,00 22. Meyer, Katrin 92 TSV Hönau-Lindorf 733 9,56 - 3,05 - 13,00 23. Bamberg, Mirjam 93 TUS Rotenburg 719 9,31 - 2,92 - 12,00 24. Wohlers, Sandra 92 TV Sottrum 716 9,14 - 2,47 - 15,00 Außer Wertung Hemeyer, Alena 92 TSV Wehdel 1.309 7,92 - 3,94 - 38,50 Schmidt, Alessa 92 TSV Wehdel 1.133 8,72 - 3,61 - 33,50 Lohmann, Jessica 93 TSV Wehdel 1.073 8,43 - 3,70 - 24,00 Gilani, Parwana 93 TSV Wehdel 947 8,61 - 3,40 - 18,50 Betjemann, Alena 93 TSV Wehdel 763 9,92 - 2,95 - 18,00 27.06.2003 Schülerinnen C 3-Kampf W 10 -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Schmidt, Alica 93 TUS Alfstedt 1.084 8,51 - 3,63 - 26,50 2. Goldbach, Svenja 93 TUS Rotenburg 951 8,78 - 3,46 - 19,50 3. Wolfs, Vivian 93 TUS Rotenburg 899 8,51 - 3,11 - 17,00 4. Friese, Vanessa 93 TSV Bremervörde 870 9,07 - 3,16 - 18,50 5. Otten, Mareike 93 TUS Alfstedt 868 8,86 - 3,14 - 17,00 6. Köhn, Janina 93 LAV Zeven 846 8,76 - 2,82 - 18,00 7. Weihs, Annabell 93 TSV Bremervörde 820 9,52 - 2,80 - 21,50 8. Brünjes, Doreen 93 LAV Zeven 807 8,99 - 2,80 - 17,00 9. Horst, Rabea zur 93 TSV Bremervörde 784 9,56 - 2,90 - 18,00 10. Bardenhagen, Alisa 93 TSV Elm 777 9,40 - 3,00 - 15,50 11. Bamberg, Mirjam 93 TUS Rotenburg 719 9,31 - 2,92 - 12,00 Außer Wertung Lohmann, Jessica 93 TSV Wehdel 1.073 8,43 - 3,70 - 24,00 Gilani, Parwana 93 TSV Wehdel 947 8,61 - 3,40 - 18,50 Betjemann, Alena 93 TSV Wehdel 763 9,92 - 2,95 - 18,00 27.06.2003 Schülerinnen C 3-Kampf W 11 -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Juricke, Marielle 92 TUS Rotenburg 1.308 7,80 - 4,08 - 35,00 2. Brettmann, Carina 92 TV Sottrum 1.118 8,18 - 3,70 - 25,50 3. Klein, Annika 92 TUS Rotenburg 1.115 8,68 - 3,71 - 30,00 4. Merz, Natascha 92 TUS Rotenburg 1.092 8,10 - 3,39 - 26,00 5. Dölling, Kim 92 MTV Hesedorf 1.036 8,63 - 3,40 - 26,00 6. Witz, Sarah 92 TSV Elm 1.011 8,58 - 3,52 - 22,00 7. Bamberg, Maike 92 TUS Rotenburg 999 8,73 - 3,45 - 23,00 8. Beeh, Katrin 92 LAV Zeven 888 9,00 - 3,14 - 19,50 9. Poppe, Virginia 92 TSV Bremervörde 874 9,21 - 3,23 - 19,00 10. Blendermann, Nele 92 MTV Hesedorf 865 8,78 - 3,28 - 15,00 11. Schuckert, Aileen 92 TSV Bremervörde 755 9,26 - 2,91 - 14,00 12. Meyer, Katrin 92 TSV Hönau-Lindorf 733 9,56 - 3,05 - 13,00 13. Wohlers, Sandra 92 TV Sottrum 716 9,14 - 2,47 - 15,00 Außer Wertung Hemeyer, Alena 92 TSV Wehdel 1.309 7,92 - 3,94 - 38,50 Schmidt, Alessa 92 TSV Wehdel 1.133 8,72 - 3,61 - 33,50 27.06.2003 Schülerinnen C 3-Kampf -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. NI TUS Rotenburg 5.465 Juricke, Marielle 92 1.308 Klein, Annika 92 1.115 Merz, Natascha 92 1.092 Bamberg, Maike 92 999 Goldbach, Svenja 93 951 2. NI TSV Bremervörde 4.103 Poppe, Virginia 92 874 Friese, Vanessa 93 870 Weihs, Annabell 93 820 Horst, Rabea zur 93 784 Schuckert, Aileen 92 755

Anfang


Schülerinnen C 4-Kampf

27.06.2003 Schülerinnen C 4-Kampf -- 50 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g) 1. Juricke, Marielle 92 TUS Rotenburg 1.702 7,80 - 4,08 - 1,32 - 35,00 2. Köhnken-Sawall, Jasmin 92 LAV Zeven 1.562 8,05 - 4,16 - 1,20 - 31,00 3. Wehe, Annika 92 LAV Zeven 1.353 8,07 - 3,80 - 1,08 - 23,50 4. Schmidt, Alica 93 TUS Alfstedt 1.317 8,51 - 3,63 - 1,08 - 26,50 5. Dölling, Kim 92 MTV Hesedorf 1.269 8,63 - 3,40 - 1,08 - 26,00 6. Otten, Mareike 93 TUS Alfstedt 1.072 8,86 - 3,14 - 1,04 - 17,00 7. Kosmata, Rika 93 LAV Zeven 1.056 8,82 - 3,38 - 0,96 - 17,50 8. Meinke, Jana 93 LAV Zeven 766 9,68 - 2,93 - o.g.V. - 17,00 Peters, Kathleen 92 TSV Bremervörde 0 8,30 - 3,32 - n.a. - 27,50 Brünjes, Doreen 93 LAV Zeven 0 8,99 - n.a. - 0,96 - Außer Wertung Schmidt, Alessa 92 TSV Wehdel 1.366 8,72 - 3,61 - 1,08 - 33,50 Lohmann, Jessica 93 TSV Wehdel 1.248 8,43 - 3,70 - 1,00 - 24,00 Bucklitsch, Katrin 92 TUS Ahausen 1.103 9,06 - 3,44 - 1,00 - 20,00 Gilani, Parwana 93 TSV Wehdel 947 8,61 - 3,40 - o.g.V. - 18,50 Hemeyer, Alena 92 TSV Wehdel 0 7,92 - 3,94 - n.a. - 38,50 27.06.2003 Schülerinnen C 4-Kampf W 10 -- 50 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g) 1. Schmidt, Alica 93 TUS Alfstedt 1.317 8,51 - 3,63 - 1,08 - 26,50 2. Otten, Mareike 93 TUS Alfstedt 1.072 8,86 - 3,14 - 1,04 - 17,00 3. Kosmata, Rika 93 LAV Zeven 1.056 8,82 - 3,38 - 0,96 - 17,50 4. Meinke, Jana 93 LAV Zeven 766 9,68 - 2,93 - o.g.V. - 17,00 Brünjes, Doreen 93 LAV Zeven 0 8,99 - n.a. - 0,96 - Außer Wertung Lohmann, Jessica 93 TSV Wehdel 1.248 8,43 - 3,70 - 1,00 - 24,00 Gilani, Parwana 93 TSV Wehdel 947 8,61 - 3,40 - o.g.V. - 18,50 27.06.2003 Schülerinnen C 4-Kampf W 11 -- 50 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g) 1. Juricke, Marielle 92 TUS Rotenburg 1.702 7,80 - 4,08 - 1,32 - 35,00 2. Köhnken-Sawall, Jasmin 92 LAV Zeven 1.562 8,05 - 4,16 - 1,20 - 31,00 3. Wehe, Annika 92 LAV Zeven 1.353 8,07 - 3,80 - 1,08 - 23,50 4. Dölling, Kim 92 MTV Hesedorf 1.269 8,63 - 3,40 - 1,08 - 26,00 Peters, Kathleen 92 TSV Bremervörde 0 8,30 - 3,32 - n.a. - 27,50 Außer Wertung Schmidt, Alessa 92 TSV Wehdel 1.366 8,72 - 3,61 - 1,08 - 33,50 Bucklitsch, Katrin 92 TUS Ahausen 1.103 9,06 - 3,44 - 1,00 - 20,00 Hemeyer, Alena 92 TSV Wehdel 0 7,92 - 3,94 - n.a. - 38,50

Anfang


Schülerinnen D 3-Kampf

27.06.2003 Schülerinnen D 3-Kampf -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Kahrs, Carolin 94 TUS Alfstedt 984 8,85 - 3,17 - 26,00 2. Schröder, Natascha 94 TV Sottrum 932 8,68 - 3,19 - 20,00 3. Brüggemann, Lena 94 TUS Rotenburg 930 8,85 - 3,40 - 19,00 4. Willen, Rebecca 94 TSV Gnarrenburg 922 9,13 - 3,25 - 22,00 5. Peper, Milena 95 LAV Zeven 920 8,65 - 3,17 - 19,00 6. Peters, Henrike 94 TSV Bremervörde 899 8,73 - 3,38 - 16,00 7. Pape, Helke 94 LAV Zeven 896 8,68 - 3,02 - 19,00 8. Schuster, Mareike 94 LAV Zeven 868 8,84 - 3,23 - 16,00 9. Steinke, Joceline 94 TSV Bremervörde 845 9,02 - 3,19 - 16,00 10. Holsten, Sarina 94 LAV Zeven 833 8,50 - 3,18 - 12,00 11. Suske, Hannah 94 TSV Gnarrenburg 820 8,72 - 3,12 - 13,00 12. Braukmeier, Leona 94 TSV Bremervörde 810 8,73 - 3,31 - 11,00 12. Müller, Merle 94 TSV Bremervörde 810 9,13 - 3,11 - 15,00 14. Henke, Judith 94 TUS Alfstedt 803 8,85 - 3,09 - 13,00 15. Bulkowski, Saskia 95 TUS Rotenburg 801 9,04 - 2,99 - 15,00 16. Merz, Larissa 94 TUS Rotenburg 758 8,89 - 3,04 - 11,00 17. Thobaben, Maria 94 TSV Gnarrenburg 754 9,78 - 2,81 - 18,00 18. Michels, Sophia 95 TUS Rotenburg 721 9,41 - 2,66 - 15,00 19. Köster, Hanna 95 LAV Zeven 716 9,59 - 2,73 - 15,00 20. Gaul, Lena 94 TSV Bremervörde 713 9,65 - 2,74 - 15,00 21. Bäron, Elisa 95 LAV Zeven 690 9,50 - 2,71 - 13,00 22. Peters, Sophie 94 TSV Bremervörde 673 9,62 - 2,66 - 13,00 23. Roloff, Nicole 94 TSV Hönau-Lindorf 666 9,97 - 3,04 - 11,00 24. Meier, Alica 95 LAV Zeven 658 9,77 - 2,44 - 15,00 25. Ilgner, Mamdy 94 LAV Zeven 644 9,51 - 2,41 - 13,00 26. Riggers, Beeke 95 TUS Alfstedt 642 9,62 - 2,68 - 11,00 27. Mollenhauer, Lena 94 TUS Alfstedt 618 9,45 - 2,67 - 09,00 28. Neumann, Eileen 96 TSV Elm 593 9,70 - 2,51 - 10,00 29. Tolske, Sarah 94 LAV Zeven 577 9,89 - 2,39 - 11,00 30. Tietjen, Beke 95 TSV Bremervörde 550 10,16 - 2,14 - 13,00 31. Böschen, Ina 95 TV Sottrum 542 10,02 - 2,46 - 09,00 32. Müller, Aileen 95 TUS Alfstedt 541 10,44 - 2,42 - 11,00 33. Eckhoff, Maria 94 TSV Hönau-Lindorf 539 10,60 - 2,48 - 11,00 34. Mengen, Lily 95 TUS Alfstedt 450 10,00 - 2,00 - 08,00 Außer Wertung Peters, Lisa 95 TSV Wehdel 988 8,36 - 3,57 - 18,00 Otten, Julia 95 TSV Wehdel 822 8,86 - 3,13 - 14,00 Lebed, Valeria 94 TSV Wehdel 698 9,67 - 2,76 - 14,00 27.06.2003 Schülerinnen D 3-Kampf W 8 u.j. -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Peper, Milena 95 LAV Zeven 920 8,65 - 3,17 - 19,00 2. Bulkowski, Saskia 95 TUS Rotenburg 801 9,04 - 2,99 - 15,00 3. Michels, Sophia 95 TUS Rotenburg 721 9,41 - 2,66 - 15,00 4. Köster, Hanna 95 LAV Zeven 716 9,59 - 2,73 - 15,00 5. Bäron, Elisa 95 LAV Zeven 690 9,50 - 2,71 - 13,00 6. Meier, Alica 95 LAV Zeven 658 9,77 - 2,44 - 15,00 7. Riggers, Beeke 95 TUS Alfstedt 642 9,62 - 2,68 - 11,00 8. Neumann, Eileen 96 TSV Elm 593 9,70 - 2,51 - 10,00 9. Tietjen, Beke 95 TSV Bremervörde 550 10,16 - 2,14 - 13,00 10. Böschen, Ina 95 TV Sottrum 542 10,02 - 2,46 - 09,00 11. Müller, Aileen 95 TUS Alfstedt 541 10,44 - 2,42 - 11,00 12. Mengen, Lily 95 TUS Alfstedt 450 10,00 - 2,00 - 08,00 Außer Wertung Peters, Lisa 95 TSV Wehdel 988 8,36 - 3,57 - 18,00 Otten, Julia 95 TSV Wehdel 822 8,86 - 3,13 - 14,00 27.06.2003 Schülerinnen D 3-Kampf W 9 -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Kahrs, Carolin 94 TUS Alfstedt 984 8,85 - 3,17 - 26,00 2. Schröder, Natascha 94 TV Sottrum 932 8,68 - 3,19 - 20,00 3. Brüggemann, Lena 94 TUS Rotenburg 930 8,85 - 3,40 - 19,00 4. Willen, Rebecca 94 TSV Gnarrenburg 922 9,13 - 3,25 - 22,00 5. Peters, Henrike 94 TSV Bremervörde 899 8,73 - 3,38 - 16,00 6. Pape, Helke 94 LAV Zeven 896 8,68 - 3,02 - 19,00 7. Schuster, Mareike 94 LAV Zeven 868 8,84 - 3,23 - 16,00 8. Steinke, Joceline 94 TSV Bremervörde 845 9,02 - 3,19 - 16,00 9. Holsten, Sarina 94 LAV Zeven 833 8,50 - 3,18 - 12,00 10. Suske, Hannah 94 TSV Gnarrenburg 820 8,72 - 3,12 - 13,00 11. Braukmeier, Leona 94 TSV Bremervörde 810 8,73 - 3,31 - 11,00 11. Müller, Merle 94 TSV Bremervörde 810 9,13 - 3,11 - 15,00 13. Henke, Judith 94 TUS Alfstedt 803 8,85 - 3,09 - 13,00 14. Merz, Larissa 94 TUS Rotenburg 758 8,89 - 3,04 - 11,00 15. Thobaben, Maria 94 TSV Gnarrenburg 754 9,78 - 2,81 - 18,00 16. Gaul, Lena 94 TSV Bremervörde 713 9,65 - 2,74 - 15,00 17. Peters, Sophie 94 TSV Bremervörde 673 9,62 - 2,66 - 13,00 18. Roloff, Nicole 94 TSV Hönau-Lindorf 666 9,97 - 3,04 - 11,00 19. Ilgner, Mamdy 94 LAV Zeven 644 9,51 - 2,41 - 13,00 20. Mollenhauer, Lena 94 TUS Alfstedt 618 9,45 - 2,67 - 09,00 21. Tolske, Sarah 94 LAV Zeven 577 9,89 - 2,39 - 11,00 22. Eckhoff, Maria 94 TSV Hönau-Lindorf 539 10,60 - 2,48 - 11,00 Außer Wertung Lebed, Valeria 94 TSV Wehdel 698 9,67 - 2,76 - 14,00 27.06.2003 Schülerinnen D 3-Kampf -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. NI LAV Zeven 4.233 Peper, Milena 95 920 Pape, Helke 94 896 Schuster, Mareike 94 868 Holsten, Sarina 94 833 Köster, Hanna 95 716 2. NI TSV Bremervörde 4.077 Peters, Henrike 94 899 Steinke, Joceline 94 845 Braukmeier, Leona 94 810 Müller, Merle 94 810 Gaul, Lena 94 713 3. NI TUS Alfstedt 3.588 Kahrs, Carolin 94 984 Henke, Judith 94 803 Riggers, Beeke 95 642 Mollenhauer, Lena 94 618 Müller, Aileen 95 541

Anfang


VERANSTALTUNGS-BERICHT


      D L V      ¦ Veranstalter:                                          
 Veranstaltungs- ¦ TUS Alfstedt              ¦ Datum : 27.06.2003         
     Bericht     ¦ H.H.Kahrs                 ¦ Ort   : Oerel              
                 ¦                           ¦ Kreis : Rotenburg          
  Veranst.-Nr.   ¦                           ¦ Bezirk: Lüneburg           
 3 07 5409 3 21  ¦ Tel.:                     ¦ Land  : Niedersachsen      
                 ¦ Fax :                     ¦                            
-----------------¦---------------------------¦----------------------------
Bez. der Veranst.: KM Sch/Schi A/D Oerel                                  
Kategorie        : 3  = Bezirksoffene Veranstaltung                       
Ausrichter       : TUS Alfstedt                                           
Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                 : Oerel                                                  
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung:              ¦Veranstaltungs-   ¦ Meldung   ¦ Teilnahme ¦ % ¦
                          ¦Statistik         ¦           ¦           ¦   ¦
 vollautom. elektronisch  ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
 ALGE                     ¦A. Vereine        ¦     12    ¦     11    ¦ 92¦
                          ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
--------------------------¦B. Altersklassen  ¦  m  ¦  w  ¦  m  ¦  w  ¦   ¦
Windmessung:              ¦ Senioren         ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Seniorinnen      ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Lauf  :                  ¦ Männer / Ju.     ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Frauen / Jui.    ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Sprung:                  ¦ Männl. Jugend A  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Weibl. Jugend A  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Männl. Jugend B  ¦    1¦     ¦    1¦     ¦100¦
--------------------------¦ Weibl. Jugend B  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
Gerätekontrolle:          ¦ Schüler A        ¦   14¦     ¦   11¦     ¦ 79¦
                          ¦ Schülerinnen A   ¦     ¦   16¦     ¦   16¦100¦
 Kontrollgerät            ¦ Schüler B        ¦   20¦     ¦   20¦     ¦100¦
                          ¦ Schülerinnen B   ¦     ¦   24¦     ¦   21¦ 88¦
 Waage                    ¦ Schüler C        ¦   29¦     ¦   26¦     ¦ 90¦
                          ¦ Schülerinnen C   ¦     ¦   37¦     ¦   36¦ 97¦
                          ¦ Schüler D        ¦   28¦     ¦   27¦     ¦ 96¦
--------------------------¦ Schülerinnen D   ¦     ¦   39¦     ¦   37¦ 95¦
EDV-Wettkampfdaten-       ¦------------------¦-----¦-----¦-----¦-----¦---¦
Verarbeitung:             ¦Summe männlich    ¦   92¦     ¦   85¦     ¦ 92¦
                          ¦Summe Weiblich    ¦     ¦  116¦     ¦  110¦ 95¦
 Programm-System:         ¦Summe Teilnehmer  ¦    208    ¦    195    ¦ 94¦
 COSA-LMK  Vers. 5.0      ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦C. Mitarbeiter    ¦                           ¦
 Datentransfer per        ¦ Wettk.-Büro/EDV  ¦      2                    ¦
 Diskette in Besten-      ¦ Kampfrichter     ¦     30    Summe           ¦
 listen-System möglich    ¦ Helfer           ¦     30    Mitarb.    62   ¦
--------------------------¦------------------¦---------------------------¦
Wettkampf-Leiter:      Tel.:                   Fax:                       
                                                                          
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht:      Tel.:   04261-82742     Fax:                       
 Jörg Mertins, An den Weiden 24, 27356 Rotenburg (Wümme)                  
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                          
                                                                          
                                                                          
                                                                          

Anfang


Erstellt mit COSA-LMK 5.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, 38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com --- Home-Page: http://www.cosa-software.de/

Nach oben
Zurück zur vorherigen Seite
Zur Startseite