.

LM-Hammerwurf (NLV+BLV) in Wolfsburg am 29. Mai 2003

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ergebnisliste            (Presse)-Berichte (Extra-Seite)            Zur Startseite
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



Niedersächsischer Leichtathletik-Verband NLV-/BLV-Meisterschaften Hammerwurf am 29.05.2003 in Wolfsburg - VfL-Stadion



Ergebnisliste


Klassenübersicht
Männer Frauen Männliche Jugend A Weibliche Jugend A Männliche Jugend B Weibliche Jugend B Schüler A M14 Schüler A M15 Schülerinnen A W14 Schülerinnen A W15 Seniorinnen W30 Senioren M35 Senioren M50 Seniorinnen W50 Senioren M60 Senioren M65 Senioren M70

Männer

  Hammerwurf Männer 7.26 kg                          29.05.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und NLV-/BLV-Meister 2003
     NI   8517 Paukner, Stefan         76 VfL Wolfsburg             71,52
                  68,50   70,72   69,94   69,74   71,52   69,96
  2. NI    589 Fechner, Lars           74 VfL Wolfsburg             53,73
                  53,73   51,07   52,97   52,51   50,95   53,73
  3. NI  16478 Lippold, Björn          82 SV Union Salzgitter       47,32
                  42,66      x    46,00   47,32      x    46,59
  4. BR 250082 Oswald, Jörg            61 SV Werder Bremen          37,49
                  32,45   37,49      x       x    30,09   33,83



Anfang


Frauen

  Hammerwurf Frauen 4 kg                             29.05.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und NLV-/BLV-Meisterin 2003
     NI   4811 Bunjes, Andrea          76 SV Holtland               60,16
                     x       x       x       x       x    60,16
  2. NI  17728 Nannen, Christine       81 SV Holtland               54,76
                  54,76      x    54,04      x    53,10      x
  3. NI  15804 Rheder, Nathalie        81 SVG GW Bad Gandersh       53,49
                  51,03   53,49      x    52,11   51,95   52,60
  4. NI  13583 Wagner, Michaela        81 SV Munster                37,09
                  35,18   36,30   36,63   36,38   35,52   37,09
  5. NI   8769 Richter, Bettina        77 SV Union Salzgitter       27,83
                  24,52      x    25,88   25,45   26,75   27,83



Anfang


Männliche Jugend A

  Hammerwurf m J A 6.0  kg                           29.05.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und NLV-/BLV-Jugendmeister 2003
     NI  20600 Grajek, Karol           85 SVG GW Bad Gandersh       58,41
                  57,88   58,33   53,87   58,41   58,40   57,97
  2. NI  19458 Wixler, Andreas         84 TSG Dissen                54,44
                  52,34   54,23      X    54,44      X       X
  3. NI  25015 Oppermann, Julian       84 VfL Wolfsburg             54,19
                     x       x    53,10   52,08   54,19      x
  4. NI  19457 Mielke, Matthias        84 TSG Dissen                44,80
                  44,30      x       X       X    44,02   44,80



Anfang


Weibliche Jugend A

  Hammerwurf w J A 4 kg                              29.05.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und NLV-/BLV-Jugendmeisterin 2003
     NI  25475 Pohl, Daniela           87 SV Holtland               52,32
                  49,01   47,26   52,32   50,32   49,53   50,12
  2. NI  19754 Martin, Sandy-Marlen    85 LG Hannover               48,72
                  45,08      x    46,02      x    46,77   48,72
  3. NI  19767 Schiffke, Berit         85 Eintracht Hildeshei       43,82
                  42,07   43,82      x    43,64   43,33      x



Anfang


Männliche Jugend B

  Hammerwurf m J B 5 kg                              29.05.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und NLV-/BLV-Jugendmeister 2003
     NI  22725 Cohrs, Alexander        87 SV Munster                58,21
                     X    54,76   58,21   57,72      X    57,85
  2. NI  25269 Emde, Christian         87 TSG Dissen                49,45
                  49,45      X       X       X       X    49,40
  3. NI  25271 Garschos, Dennis        86 TSG Dissen                40,76
                  39,29   36,43   40,76   39,03   38,51      X
  4. NI  25986 Mauer-Folfan, Roberto   87 VfL Wolfsburg             38,84
                  35,00   37,27      X    33,25   38,84      X
  5. BR 250019 Kammeyer, Maximilian    87 SV Werder Bremen          27,34
                  19,01   24,78   27,34      X    22,38      X



Anfang


Weibliche Jugend B

  Hammerwurf w J B 4 kg                              29.05.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und NLV-/BLV-Jugendmeisterin 2003
     NI  21817 Hoppe, Johanna          86 LG Einbeck                57,40
                  52,84   54,23   57,40      x    57,06   54,75
  2. NI  25474 Reimer, Jessica         87 SV Holtland               34,90
                  34,90   28,96      x       x    31,73      x
  3. NI  25077 Bartsch, Fabienne       87 VfL Wolfsburg             32,63
                  29,62   30,31   31,00   30,20   30,02   32,63
  4. NI  23293 Molitor, Miriam         87 TSV Wallenhorst           23,52
                  21,12   21,27   21,67   23,52   20,39   21,07
  5. NI  23292 Molitor, Carina         87 TSV Wallenhorst           22,34
                  20,66   17,99   19,46   22,34   20,37      x
  6. NI  23291 Albers, Madlen          87 TSV Wallenhorst           20,89
                  18,45   18,11   20,76   20,89   19,43   18,78



Anfang


Schüler A M14

  Hammerwurf Schü A M14 4 kg                         29.05.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und NLV-/BLV-Schülermeister 2003
     NI  27036 Lange, Moritz           89 LG Nienburg               29,75
                  29,75      x       x       x    27,60      x
  2. NI  27195 Luger, Jannik           90 SVG GW Bad Gandersh       29,66
                  29,66      x       x    29,61   27,07   26,70
  3. BR        Spranger, Thorben       90 SV Werder Bremen          26,17
                  23,96   23,65      x    22,95   26,17   25,47
  4. NI  21336 Feiste, Arne            90 SVG GW Bad Gandersh       24,67
                  23,69   22,27   23,11   21,45   23,34   24,67
  5. NI  26883 Adami, Benjamin         90 Elsflether TB             16,15
                  16,15   15,45   12,51   12,84   15,14   14,01



Anfang


Schüler A M15

  Hammerwurf Schü A M15 4 kg                         29.05.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und NLV-/BLV-Schülermeister 2003
     NI  21531 Schiemann, Nils-Ole     88 SVG GW Bad Gandersh       54,85
                  54,48   53,53   54,85   54,02      x       x
  2. NI  23204 Schwarte, Daniel        88 TSG Dissen                44,66
                  39,09   40,86      x    39,71   44,66      x
  3. NI  24195 Bernhart, Sven          88 VfL Wolfsburg             28,56
                  27,74      x    28,56   28,54      x    27,70
  4. NI  27333 Schürmann, Moritz       88 LG Nienburg               28,02
                     x       x    28,02      x       x       x



Anfang


Schülerinnen A W14

  Hammerwurf Schi A W14 3 kg                         29.05.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und NLV-/BLV-Schülermeisterin 2003
     NI  25558 Müller, Theresa         89 LG Einbeck                42,45
                  41,05      x       x    42,45      x       x
  2. NI  27745 Nannen, Mareike         90 SV Holtland               31,15
                  28,16   26,68   26,50   23,71   31,15      x
  3. NI  24747 Murawski, Melissa       89 Elsflether TB             26,55
                  26,55   25,53   25,01      x       x    24,70
  4. NI  23823 Grajek, Stefanie        90 SVG GW Bad Gandersh       15,84
                  13,75   15,34   15,84   14,20      x       x



Anfang


Schülerinnen A W15

  Hammerwurf Schi A W15 3 kg                         29.05.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  23834 Bischoff, Julia         88 VfL Wolfsburg             41,69
                  39,56   41,69      x       x    40,09   40,02



Anfang


Seniorinnen W30

  Hammerwurf Sen. W30 4 kg                           29.05.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeisterin 2003
     NI   4271 Anton, Angelika         63 MTV Soltau                39,89
                  37,96   38,22   39,89   38,77   37,74   38,52
  2. NI    795 Budenz, Kathrin         70 Lehrter SV                38,04
                  35,27   38,04   35,70   33,67   33,12      x
  3. NI   2134 Planke-Balschuwei, Simo 71 TSV Helmstedt             31,41
                     x    31,41   29,96   29,17   30,88   30,67
  4. NI  13755 Meier, Silke            67 LG Kreis Verden           29,90
                  29,80      x       x       x    27,85   29,90
  5. NI  25636 Piesker, Ute            59 LG Wennigsen/Egesto       29,54
                  27,81   27,61   29,54      x       x    29,30



Anfang


Senioren M35

  Hammerwurf Sen. M35 7.26 kg                        29.05.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeister 2003
     NI    890 Suhling, Sven           66 LG Kreis Verden           45,82
                  44,12   44,47   43,50   43,38   45,82   43,93
  2. NI    908 Husmann, Cord           67 LG Kreis Verden           43,72
                  41,14   43,72   43,66   42,94   42,04   41,99
  3. NI   1837 Schweidler, Dirk        65 LG Osterode               40,86
                  39,97   40,36   38,34   40,86      x    40,54
  4. NI   1831 Ahrens, Jörg            62 LG Osterode               34,91
                  34,22   34,91   32,98      x       x       x



Anfang


Senioren M50

  Hammerwurf Sen. M50 6.0  kg                        29.05.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeister 2003
     NI  25662 Mauer, Dierk            47 VfL Wolfsburg             49,33
                  49,33      x       x       x    48,46      x
  2. NI   3443 Blume, Hans-Jürgen      50 SV Wacker Osterwald       45,46
                  43,35      x    44,94   45,35   45,46   43,10
  3. NI   2253 Hintze, Manfred         46 TuS Lüchow                36,78
                  29,51   36,15   36,78      x    36,43   33,76
  4. NI   1244 Anton, Dr. Rainer       51 MTV Soltau                35,23
                  30,99   34,23      x       x    35,23   33,19



Anfang


Seniorinnen W50

  Hammerwurf Sen. W50 3 kg                           29.05.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  16476 Richter, Renate         51 SV Union Salzgitter       25,46
                  22,21   24,33   25,19   25,46   25,20      x



Anfang


Senioren M60

  Hammerwurf Sen. M60 5 kg                           29.05.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeister 2003
     NI   6542 Meier, Manfred          43 LAV Springe               48,04
                  45,74      x    48,04      x       x       x
  2. NI   1249 Riedel, Herbert         39 MTV Soltau                36,23
                  32,55   34,07   33,86   33,98   35,95   36,23
     NI   5705 Beyer, Klaus            42 SV Holtland               aufg.
                  aufg.



Anfang


Senioren M65

  Hammerwurf Sen. M65 5 kg                           29.05.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeister 2003
     NI   7149 Drewes, Hartwig         38 VfL Stade                 38,37
                  38,37   37,67      x    37,95   36,79   37,50
  2. NI  17584 Baumgarten, Horst       36 TSV Radbruch              35,69
                  33,10   34,87   33,56   35,21   35,45   35,69
  3. NI  21966 Gewetzki, Erwin         38 LAV Springe               35,59
                  35,59      x    33,95      x       x       x
  4. NI  22501 Michel, Heidmar         35 Eintracht Hildeshei       29,94
                  29,26   24,97   27,42      x    29,94   28,04



Anfang


Senioren M70

  Hammerwurf Sen. M70 4 kg                           29.05.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeister 2003
     NI   2290 Brüning, Helmut         33 Rot-Weiss Cuxhaven        40,37
                  39,25   40,36   37,50   38,20   38,57   40,37
  2. NI   4291 Holste, Heinrich        29 MTV Bispingen             35,66
                  35,10   34,46   35,24   35,20   34,39   35,66
  3. NI  18232 Bielefeld, Ernst        32 SV Brake                  29,76
                  29,23   27,97   28,88   29,76   29,69   29,17
  4. NI  27746 Christopheri, Egon      32 SV Holtland               28,91
                  28,91      x    28,85      x       x    25,84



Anfang


Erstellt mit COSA-LEW 5.31-- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ergebnisliste            (Presse)-Berichte (Extra-Seite)            Nach oben             Zur Startseite
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------