.

6. Citylauf in Nordenham am 31. Mai 2003

10-Km-Lauf: Korrekturen vom 11.6. bei den Ergebnislisten Gesamteinlauf (W) und Altersklassen (W 50)

Berichte    3 Km (Lauf Ges.)   3 Km (Lauf AK)   5 Km (Lauf Ges.)    5 Km (Lauf AK)    10 Km (Lauf Ges.)    10 Km (Lauf AK)     5 Km (Inline Ges.)
5 Km (Inline AK)    10 Km (Inline Ges.)      10 Km (Inline AK)    5 Km Gehen (Ges.)     10 Km (Gehen Ges.)     Zur Startseite

6. Citylauf in Nordenham am 31. Mai 2003
Schwengels trotzt Wärme und Wind
Nordenham
(hes). Stefan Schwengels (TuS Westerloy) hat am Sonnabend den 6. Nordenhamer Citylauf bei drückender
Schwüle und steifem Wind gewonnen. Er lief den DLV-vermessenen 10 km-Straßenlauf in 36:34 Minuten und vor Daniel
Schwietert (LG Wilhelmshaven/37:49) sowie Jürgen Seel (Blexer TB/39:10) ins Ziel.
Bei den Frauen siegte Susanne Beerepoot (SV Nordenham) in 52:11 vor Karola Kühl (TV Stollhamm) in 52:34 und Sandra
Kallenbach (Nordenham) in 52:48 Minuten.
In dem ebenfalls DLV-vermessenen 5 km-Straßenlauf setzte sich Marc Popall (MTV Müden/Oertze) in 17:48 Minuten
gegen den vereinslosen Uwe Engel (Lüneburg) in 18:18 und Paul Schissler (SV Lemwerder) in 19:35 durch. Karin Putzig
(TSV Otterndorf) ließ sich nach 22:29 Minuten den Sieg von der A-Jugendlichen Jana Bredendiek (SV Nordenham/23:12)
und der B-Schülerin Johanna Haars (SV Nordenham/23:18) nicht streitig machen.

WESERMARSCH ZEITUNG vom 2. Juni 2003
Rekordbeteiligung beim City-Lauf
566 Läufer und Inline-Skater am Start – Erschwerte Bedingungen durch hohe Temperaturen
Von Torsten Lange
Nordenham. Eine Rekordbeteiligung verzeichnete der 6. Nordenhamer City-Lauf. 566 Läufer und Inline-Skater im Alter
von sechs bis 73 Jahren gingen am Sonnabend bei bestem Sommerwetter an den Start. In acht Kategorien wurden die
Sieger ermittelt.
Neben dem Kinder-Wettbewerb fand die 5-Kilometer-Strecke besonders großen Zuspruch. Hier gingen 92 Teilnehmer an
den Start. Als Schnellster war Marc Popall (MTV Müden) nach 17 Minuten und 48 Sekunden im Ziel, gefolgt von Uwe
Engel (Lüneburg, 18:18 Min.) und Paul Schissler (19:35 Min.).
Für erschwerte Bedingungen sogten die hohen Temperaturen beim Wettbewerb über 10 Kilometer. Dennoch traten in dieser
Disziplin 69 Starter an. Nach 36 Minuten und 34 Sekunden durchlief Stefan Schwengels vom TuS Westerloy als Sieger die
Ziellinie. Daniel Schwietert (LG Wilhelmshaven, 37:49 Min.) kam auf Platze zwei. Lokalmatador Jürgen Seel vom Blexer TB
erreichte den dritten Rang (39:10 Min.).
Den 3-Kilometerlauf entschied Nico Westphal (SV Nordenham) für sich mit einer Zeit von 13 Minuten und 39 Sekunden.
Platz zwei ging an Lynn Sonder (Blexer TB, 13:45 Min.), Dritte in der Schnellsten-Liste wurde Antje Beerepoot (SV
Nordenham, 13:54 Min.).
Als einzige Teilnehmerin absolvierte Ama Dufy (Komasi, Ghana) die 5-Kilometer-Strecke im Gehen und erreichte nach 41
Minuten und 11 Sekunden das Ziel. Johann Pick als Osterholz ging die 10-Kilometer-Distanz in 1 Stunde, 23 Minuten und
51 Sekunden.
Schnellster Skater über 10 Kilometer war Torben Keteken (Team-Inline.com, 20:12). Mit jeweils einer Sekunde Abstand
folgen Sergej Klein (Bremerhaven, 20:13) und Jörg Kirste (Speed Team Kiel, 20:14 Min.). Auf der 5-Kilometer-Skate-
strecke erreichte Jürgen Zimmer vom SV Nordenham (11:02 Min.) mit einem Vorsprung von fast zwei Minuten das Ziel.
Platz zwei in der Schnellsten-Liste belegte Mario Heien (Nordenham, 13:06 Min.) vor Kristina Nordenholt (SV Nordenham,
14:03 Min.). Bei Skaten waren 58 Teilnehmer über 10 Kilometer und 24 über 5 Kilometer an den Start gegangen. Nach
Angaben der Polizei, die dem Skaterfeld vorausfuhr, erreichten die Spitzenreiter auf gerader Strecke trotz Gegenwindes eine
Geschwindigkeit von etwa 30 Stundenkilometern und erhöhten das Tempo noch einmal auf der Zielgeraden.
Zur Sicherung der Wegstrecke und zur Betreuung der Sportler waren viele Helfer im Einsatz. Neben zahlreichen Mitgliedern
des ausrichtenden SV Nordenham waren 8 Sanitäter der Johanniter-Unfallhilfe, 12 Polizeibeamte, 20 Einsatzkräfte des
Technischen Hilfswerks sowie 45 Aktive der Ortsfeuerwehr Nordenham dabei.


Nach oben

Ergebnisliste 3 km Lauf

PlatzStartnrNameJahrg.AltersklasseVereinZeit
w

1.

652Sonder, Lynn1990Schülerinnen BBlexer TB13:45

2.

658Beerepoot, Antje1993Schülerinnen CSV Nordenham13:54

3.

659Müller, Valentina1994Schülerinnen DNordenham16:10

4.

663Wilkens, Aileen1989Schülerinnen ABremen17:06

5.

654Marx, Antje1988Schülerinnen AAT Rodenkirchen19:09

6.

653Gradic, Dorothea1988Schülerinnen AAT Rodenkirchen19:10

7.

666Turmann, Andrea1955W45Tossens19:10

8.

662Wilkens, Khadija1991Schülerinnen BBremen19:48

9.

661Ahlers, Nadine1992Schülerinnen CNordenham19:52

10.

656Ceschkel, Edit1990Schülerinnen BNordenham21:03

11.

657Zaborsky, Edith1954W45Nordenham21:05
m

1.

664Westphal, Nico1992Schüler CSV Nordenham13:39

2.

665Weber, Franz1938M65Bremerhaven16:32

3.

651Blumenberg, Klaus1958M45Nordenham18:52

Anzahl Läufer: 14


Nach oben

Ergebnisliste AK 3 km Lauf

PlatzStartnrNameJahrg.GenusVereinZeit
Schülerinnen D

1.

659Müller, Valentina1994wNordenham16:10
Schülerinnen C

1.

658Beerepoot, Antje1993wSV Nordenham13:54

2.

661Ahlers, Nadine1992wNordenham19:52
Schülerinnen B

1.

652Sonder, Lynn1990wBlexer TB13:45

2.

662Wilkens, Khadija1991wBremen19:48

3.

656Ceschkel, Edit1990wNordenham21:03
Schülerinnen A

1.

663Wilkens, Aileen1989wBremen17:06

2.

654Marx, Antje1988wAT Rodenkirchen19:09

3.

653Gradic, Dorothea1988wAT Rodenkirchen19:10
W45

1.

666Turmann, Andrea1955wTossens19:10

2.

657Zaborsky, Edith1954wNordenham21:05
Schüler C

1.

664Westphal, Nico1992mSV Nordenham13:39
M45

1.

651Blumenberg, Klaus1958mNordenham18:52
M65

1.

665Weber, Franz1938mBremerhaven16:32

Anzahl Läufer: 14


Nach oben

Ergebnisliste 5 km Lauf

PlatzStartnrNameJahrg.AltersklasseVereinZeit
w

1.

529Putzig, Karin1951W50TSV Otterndorf22:29

2.

567Bredendiek, Jana1985w. Jugend ASV Nordenham23:12

3.

558Haars, Johanna1990Schülerinnen BSV Nordenham23:18

4.

513Hartwig, Angelika1956W45BLT/BTV Bremen23:44

5.

553Korter, Ina1955W45SV Nordenham25:02

6.

512Tanski, Elke1939W60BLT/BTV Bremen25:31

7.

559Haars, Laura1992Schülerinnen CSV Nordenham25:56

8.

589Lindemann, Sabine1964W35Nordenham25:58

9.

545Filzmoser, Michelle1993Schülerinnen CSV Nordenham26:01

10.

546Block, Anneke1968W35Nordenham26:23

11.

551Müller, Beate1967W35Nordenham26:55

12.

561Raschdorf, Martina1967W35Nordenham27:45

13.

548Bullwinkel, Tatjana1992Schülerinnen CTSV Abbehausen28:25

14.

542Knott, Heidi1969W30TSV Abbehausen28:35

15.

587Melchers, Sabine1962W40Nordenham28:49

16.

531Richter, Inge1961W40Nordenham28:49

17.

532Clemenztrumpf, Petra1958W45Nordenham29:20

18.

580Schmidt, Jana1991Schülerinnen BLG Bremen-Nord29:22

19.

588Frerichs, Andrea1965W35 30:02

20.

550Thöle, Elisabeth1954W45SV Nordenham30:13

21.

575Best, Sarah1993Schülerinnen CSV Nordenham30:35

22.

515Thielemann, Tanja1962W40Burhave30:49

23.

572Kaliske, Meike1961W40Nordenham30:52

24.

543Gallasch, Susanne1967W35Nordenham31:13

25.

544Filzmoser, Marion1966W35Nordenham31:13

26.

526Walenczuk, Evelyn1989Schülerinnen ASV Nordenham31:32

27.

527Wittje, Ariane1989Schülerinnen ASV Nordenham31:33

28.

574Schwarze-Best, Gabriele1962W40SV Nordenham31:48

29.

507Kilic, Yildiz1983FrauenBlexer TB31:56

30.

514Bornschier, Ute1963W40Burhave32:29

31.

568Lenz, Petra1965W35Langen32:45

32.

540Müller, Bettina1962W40Nordenham34:00

33.

539Bremer, Ina1961W40Nordenham34:00

34.

528Nolte-Schwarting, Claudia1953W50SV Nordenham34:26

35.

530Aysel, Fatma1990Schülerinnen BNordenham35:27

36.

803Nuxoll, Kerstin1975FrauenOldenburg35:41

37.

533Nowski, Jana1993Schülerinnen CVareler TB35:43

38.

576Müller, Isabelle1992Schülerinnen CRodenkirchen40:00
m

1.

557Popall, Marc1985m. Jugend AMTV Müden17:48

2.

566Engel, Uwe1954M45Lüneburg18:18

3.

581Schmissler, Paul1951M50 19:35

4.

520Wessels, Eugen1960M40TTV Berne19:55

5.

535Zirklewski, Markus1986m. Jugend BLG Wilhelmshaven20:11

6.

517Freese, Jens1970M30FC Nordenham20:16

7.

554Schweers, Helge1963M40SV Nordenham20:34

8.

569Marten, Jan1988Schüler ATSV Wehdel20:55

9.

523Rohde, Bastian1985m. Jugend ANordenham21:16

10.

509Timmann, Ronald1938M65Hannover21:19

11.

518Müller, Thorsten1978MännerNordenham21:31

12.

522Schau, Lothar1957M45Brake21:32

13.

534Meinen, Sven1989Schüler ALG Wilhelmshaven22:14

14.

505Kilic, Yilmaz1986m. Jugend BBlexer TB22:18

15.

584Ohlenbusch, Martin1989Schüler ASV Lemwerder22:28

16.

503Nagel, Uwe1966M35Blexer TB22:32

17.

591Vetter, Michael1981MännerNordenham22:54

18.

502Bolte, Dirk1965M35Blexer TB22:55

19.

582Lampe, Manfred1950M50SV Brake22:58

20.

536Müller, Tim1985m. Jugend ANordenham23:27

21.

547Halle, Günter1957M45Blexer TB23:29

22.

578Brummerloh, Erhard1938M65TSV Worpswede23:33

23.

565Fricke, Daniel1990Schüler B 23:43

24.

506Reumann, Philipp1989Schüler ABlexer TB24:07

25.

579Schmidt, Jan1989Schüler ALG Bremen-Nord24:19

26.

585Barre, Fredo1961M40 24:54

27.

570Schröder, Hendrik1985m. Jugend ADrage25:03

28.

556Braaf, Dieter1947M55SV Nordenham25:08

29.

586Ohlebusch, Günter1930M70Bookholzberg25:11

30.

525Kalitzki, Hergen1959M40Nordenham25:15

31.

501Strehlow, Wolfgang1952M50KBV Stollhamm25:18

32.

549Thöle, Uwe1952M50SV Nordenham25:45

33.

577Brosig, Dieter1935M65Terry-Fox26:26

34.

524Rohde, Volker1960M40Nordenham26:27

35.

564Müller, Frederic1992Schüler CNordenham26:29

36.

573Sander, Uwe1956M45Nordenham26:30

37.

516Schiereck, Detlef1963M40TV Schweewarden26:32

38.

537Aysel, Erhan1989Schüler ANordenham26:44

39.

504Schlicht, Jörg1961M40Blexer TB26:49

40.

851Puls, Karl-Heinz1941M60LT TBH Düsseldorf27:00

41.

590Tusmann, Klaus1955M45Tossens27:12

42.

511Büsing, Wolfgang1957M45Nordenham27:30

43.

560Warns, Lars1969M30Nordenham27:40

44.

541Wolff, Klaus1937M65 27:50

45.

583Scholz, Gerhard1944M55Braker SV27:52

46.

552Weers, Carsten1952M50Lauftreff30:47

47.

555Kleber, Eberhard1935M65SV Nordenham35:51

Anzahl Läufer: 85


Nach oben

Ergebnisliste AK 5 km Lauf

PlatzStartnrNameJahrg.GenusVereinZeit
Schülerinnen C

1.

559Haars, Laura1992wSV Nordenham25:56

2.

545Filzmoser, Michelle1993wSV Nordenham26:01

3.

548Bullwinkel, Tatjana1992wTSV Abbehausen28:25

4.

575Best, Sarah1993wSV Nordenham30:35

5.

533Nowski, Jana1993wVareler TB35:43

6.

576Müller, Isabelle1992wRodenkirchen40:00
Schülerinnen B

1.

558Haars, Johanna1990wSV Nordenham23:18

2.

580Schmidt, Jana1991wLG Bremen-Nord29:22

3.

530Aysel, Fatma1990wNordenham35:27
Schülerinnen A

1.

526Walenczuk, Evelyn1989wSV Nordenham31:32

2.

527Wittje, Ariane1989wSV Nordenham31:33
w. Jugend A

1.

567Bredendiek, Jana1985wSV Nordenham23:12
Frauen

1.

507Kilic, Yildiz1983wBlexer TB31:56

2.

803Nuxoll, Kerstin1975wOldenburg35:41
W30

1.

542Knott, Heidi1969wTSV Abbehausen28:35
W35

1.

589Lindemann, Sabine1964wNordenham25:58

2.

546Block, Anneke1968wNordenham26:23

3.

551Müller, Beate1967wNordenham26:55

4.

561Raschdorf, Martina1967wNordenham27:45

5.

588Frerichs, Andrea1965w 30:02

6.

543Gallasch, Susanne1967wNordenham31:13

7.

544Filzmoser, Marion1966wNordenham31:13

8.

568Lenz, Petra1965wLangen32:45
W40

1.

587Melchers, Sabine1962wNordenham28:49

2.

531Richter, Inge1961wNordenham28:49

3.

515Thielemann, Tanja1962wBurhave30:49

4.

572Kaliske, Meike1961wNordenham30:52

5.

574Schwarze-Best, Gabriele1962wSV Nordenham31:48

6.

514Bornschier, Ute1963wBurhave32:29

7.

540Müller, Bettina1962wNordenham34:00

8.

539Bremer, Ina1961wNordenham34:00
W45

1.

513Hartwig, Angelika1956wBLT/BTV Bremen23:44

2.

553Korter, Ina1955wSV Nordenham25:02

3.

532Clemenztrumpf, Petra1958wNordenham29:20

4.

550Thöle, Elisabeth1954wSV Nordenham30:13
W50

1.

529Putzig, Karin1951wTSV Otterndorf22:29

2.

528Nolte-Schwarting, Claudia1953wSV Nordenham34:26
W60

1.

512Tanski, Elke1939wBLT/BTV Bremen25:31
Schüler C

1.

564Müller, Frederic1992mNordenham26:29
Schüler B

1.

565Fricke, Daniel1990m 23:43
Schüler A

1.

569Marten, Jan1988mTSV Wehdel20:55

2.

534Meinen, Sven1989mLG Wilhelmshaven22:14

3.

584Ohlenbusch, Martin1989mSV Lemwerder22:28

4.

506Reumann, Philipp1989mBlexer TB24:07

5.

579Schmidt, Jan1989mLG Bremen-Nord24:19

6.

537Aysel, Erhan1989mNordenham26:44
m. Jugend B

1.

535Zirklewski, Markus1986mLG Wilhelmshaven20:11

2.

505Kilic, Yilmaz1986mBlexer TB22:18
m. Jugend A

1.

557Popall, Marc1985mMTV Müden17:48

2.

523Rohde, Bastian1985mNordenham21:16

3.

536Müller, Tim1985mNordenham23:27

4.

570Schröder, Hendrik1985mDrage25:03
Männer

1.

518Müller, Thorsten1978mNordenham21:31

2.

591Vetter, Michael1981mNordenham22:54
M30

1.

517Freese, Jens1970mFC Nordenham20:16

2.

560Warns, Lars1969mNordenham27:40
M35

1.

503Nagel, Uwe1966mBlexer TB22:32

2.

502Bolte, Dirk1965mBlexer TB22:55
M40

1.

520Wessels, Eugen1960mTTV Berne19:55

2.

554Schweers, Helge1963mSV Nordenham20:34

3.

585Barre, Fredo1961m 24:54

4.

525Kalitzki, Hergen1959mNordenham25:15

5.

524Rohde, Volker1960mNordenham26:27

6.

516Schiereck, Detlef1963mTV Schweewarden26:32

7.

504Schlicht, Jörg1961mBlexer TB26:49
M45

1.

566Engel, Uwe1954mLüneburg18:18

2.

522Schau, Lothar1957mBrake21:32

3.

547Halle, Günter1957mBlexer TB23:29

4.

573Sander, Uwe1956mNordenham26:30

5.

590Tusmann, Klaus1955mTossens27:12

6.

511Büsing, Wolfgang1957mNordenham27:30
M50

1.

581Schmissler, Paul1951m 19:35

2.

582Lampe, Manfred1950mSV Brake22:58

3.

501Strehlow, Wolfgang1952mKBV Stollhamm25:18

4.

549Thöle, Uwe1952mSV Nordenham25:45

5.

552Weers, Carsten1952mLauftreff30:47
M55

1.

556Braaf, Dieter1947mSV Nordenham25:08

2.

583Scholz, Gerhard1944mBraker SV27:52
M60

1.

851Puls, Karl-Heinz1941mLT TBH Düsseldorf27:00
M65

1.

509Timmann, Ronald1938mHannover21:19

2.

578Brummerloh, Erhard1938mTSV Worpswede23:33

3.

577Brosig, Dieter1935mTerry-Fox26:26

4.

541Wolff, Klaus1937m 27:50

5.

555Kleber, Eberhard1935mSV Nordenham35:51
M70

1.

586Ohlebusch, Günter1930mBookholzberg25:11

Anzahl Läufer: 85


Nach oben

Ergebnisliste 10 km Lauf

PlatzStartnrNameJahrg.AltersklasseVereinZeit
w

1.

846Beerepoot, Susanne1963W40SV Nordenham0:52:11

2.

837Kühl, Carola1970W30TV Stollhamm0:52:34

3.

815Kallenbach, Sandra1972W30Nordenham0:52:48

4.

870Willerts, Elfriede1936W65LG Wilhelmshaven0:53:42

5.

871Bruns, Stefanie1977FrauenBrake0:56:53

6.

844Bullwinkel, Susanne1967W35TSV Abbehausen0:58:28

7.

865Lubes, Heike1973W30Nordenham1:01:20

8.

822Paulsen, Emmi1953W50TuS Jaderberg1:05:00
m

1.

861Schwengels, Stefan1969M30TUS Westerloy0:36:34

2.

833Schwietert, Daniel1977MännerLG Wilhelmshaven0:37:49

3.

800Seel, Jürgen1962M40Blexer TB0:39:10

4.

827Gödecke, Holger1959M40SV Nordenham0:40:11

5.

854Wiegers, Thorsten1979MännerTSR Olympia, Wilhelmshaven0:40:58

6.

819Schröder, Stefan1966M35TuS Jaderberg0:41:03

7.

821Winter, Bernd1962M40TuS Jaderberg0:41:04

8.

860Van Velder, Johannes1946M55SV Brake0:41:17

9.

826Lippa, Marcus1969M30SV Nordenham0:41:36

10.

818Wessels, Ralf1970M30TSV Abbehausen0:42:32

11.

862Ohlenbusch, Dirk1962M40SV Lemwerder0:42:51

12.

834Klemm, Michael1968M35LG Wilhelmshaven0:42:55

13.

842Düring, Horst1970M30Butjadingen0:43:18

14.

801Kilic, Hüseyin1962M40Blexer TB0:43:43

15.

802Nagel, Hans-Joachim1959M40Blexer TB0:43:44

16.

813Kreikebohm, Jörg1961M40Brake0:43:47

17.

856Neuhaus, Stefen1966M35SG Varel0:43:49

18.

806Werner, Matthias1970M30Nordenham0:44:21

19.

857Blauhuf, Ralf1940M60LC93 Delmenhorst0:44:46

20.

866Mauritschat, André1969M30AT Rodenkirchen0:45:16

21.

804Ernst, Christian1970M30Dedesdorf0:46:13

22.

853Lange, Gerd1953M50Sportschützen Nordenham0:46:16

23.

831Rahe, Dieter1955M45DJK Wilhelmshaven0:46:43

24.

850Fanrow, Olaf1962M40Nordenham0:47:17

25.

823Hein, Heiko1957M45FC Rastede0:47:41

26.

864Behrens, Ingo1970M30Nordenham0:47:58

27.

858Weichbrodt, Heinz-Georg1933M70LG Wilhelmshaven0:47:58

28.

852Oertelt, Peter1958M45Hemmingen-Arnum0:48:08

29.

832Kossik, Andreas1963M40DJK Wilhelmshaven0:48:12

30.

830Möllenberg, Bernd1963M40DJK Wilhelmshaven0:48:42

31.

900Werner, Torsten1971M30SV Lemwerder0:49:10

32.

816Stoffers, Klaus1958M45TV Waddens0:49:18

33.

845Bullwinkel, Rainer1966M35TSV Abbehausen0:49:23

34.

814Villanes, Luis1963M40Oldenburg0:49:43

35.

836Heuke, Reemt1982MännerNordenham0:49:52

36.

829Block, Heinz1955M45Oldenbroker TV0:50:16

37.

820Wilms, Manfred1952M50TuS Jaderberg0:50:23

38.

849Dertelt, Siegbert1948M55Nordenham0:50:44

39.

867Bruns, Holger1973M30TV Eckwarden0:51:03

40.

843Brandes, Lutz1959M40TK Nordenham0:51:05

41.

808Körner, Andreas1966M35Nordenham0:51:40

42.

848Thöle, Klaus1940M60VfL Bad Zwischenahn0:51:42

43.

812Schulz, Detlef1958M45Bremen0:52:39

44.

840Korter, Winfried1954M45Nordenham0:52:43

45.

835Heuke, Hermann1952M50Ruderclub Nordenham0:52:46

46.

839Müller, Helmut1953M50Nordenham0:52:59

47.

847Beerepoot, Gerard1962M40SV Nordenham0:53:02

48.

841Wiechmann, Rainer1958M45Germania Leer0:53:03

49.

868Logemann, Dirk1968M35TV Eckwarden0:54:54

50.

838Büsching-Czerny, Peter1956M45Brake0:54:56

51.

824Gröpper, Markus1969M30Dedesdorf0:56:21

52.

828Nowski, Marcel1995Schüler DVareler TB0:56:50

53.

809Mazarek, Jürgen1963M40Nordenham0:56:54

54.

869Lübben, Ingo1958M45TV Eckwarden0:57:44

55.

817Jakobus, Mario1965M35Nordenham0:58:18

56.

825Watermann, Frank1965M35Dedesdorf0:58:31

57.

863Melchers, Gunnar1955M45Nordenham0:59:57

Anzahl Läufer: 65


Nach oben

Ergebnisliste AK 10 km Lauf

PlatzStartnrNameJahrg.GenusVereinZeit
Frauen

1.

871Bruns, Stefanie1977wBrake0:56:53
W30

1.

837Kühl, Carola1970wTV Stollhamm0:52:34

2.

815Kallenbach, Sandra1972wNordenham0:52:48

3.

865Lubes, Heike1973wNordenham1:01:20
W35

1.

844Bullwinkel, Susanne1967wTSV Abbehausen0:58:28
W40

1.

846Beerepoot, Susanne1963wSV Nordenham0:52:11
W50

1.

822Paulsen, Emmi1953wTuS Jaderberg1:05:00
W65

1.

870Willerts, Elfriede1936wLG Wilhelmshaven0:53:42
Schüler D

1.

828Nowski, Marcel1995mVareler TB0:56:50
Männer

1.

833Schwietert, Daniel1977mLG Wilhelmshaven0:37:49

2.

854Wiegers, Thorsten1979mTSR Olympia, Wilhelmshaven0:40:58

3.

836Heuke, Reemt1982mNordenham0:49:52
M30

1.

861Schwengels, Stefan1969mTUS Westerloy0:36:34

2.

826Lippa, Marcus1969mSV Nordenham0:41:36

3.

818Wessels, Ralf1970mTSV Abbehausen0:42:32

4.

842Düring, Horst1970mButjadingen0:43:18

5.

806Werner, Matthias1970mNordenham0:44:21

6.

866Mauritschat, André1969mAT Rodenkirchen0:45:16

7.

804Ernst, Christian1970mDedesdorf0:46:13

8.

864Behrens, Ingo1970mNordenham0:47:58

9.

900Werner, Torsten1971mSV Lemwerder0:49:10

10.

867Bruns, Holger1973mTV Eckwarden0:51:03

11.

824Gröpper, Markus1969mDedesdorf0:56:21
M35

1.

819Schröder, Stefan1966mTuS Jaderberg0:41:03

2.

834Klemm, Michael1968mLG Wilhelmshaven0:42:55

3.

856Neuhaus, Stefen1966mSG Varel0:43:49

4.

845Bullwinkel, Rainer1966mTSV Abbehausen0:49:23

5.

808Körner, Andreas1966mNordenham0:51:40

6.

868Logemann, Dirk1968mTV Eckwarden0:54:54

7.

817Jakobus, Mario1965mNordenham0:58:18

8.

825Watermann, Frank1965mDedesdorf0:58:31
M40

1.

800Seel, Jürgen1962mBlexer TB0:39:10

2.

827Gödecke, Holger1959mSV Nordenham0:40:11

3.

821Winter, Bernd1962mTuS Jaderberg0:41:04

4.

862Ohlenbusch, Dirk1962mSV Lemwerder0:42:51

5.

801Kilic, Hüseyin1962mBlexer TB0:43:43

6.

802Nagel, Hans-Joachim1959mBlexer TB0:43:44

7.

813Kreikebohm, Jörg1961mBrake0:43:47

8.

850Fanrow, Olaf1962mNordenham0:47:17

9.

832Kossik, Andreas1963mDJK Wilhelmshaven0:48:12

10.

830Möllenberg, Bernd1963mDJK Wilhelmshaven0:48:42

11.

814Villanes, Luis1963mOldenburg0:49:43

12.

843Brandes, Lutz1959mTK Nordenham0:51:05

13.

847Beerepoot, Gerard1962mSV Nordenham0:53:02

14.

809Mazarek, Jürgen1963mNordenham0:56:54
M45

1.

831Rahe, Dieter1955mDJK Wilhelmshaven0:46:43

2.

823Hein, Heiko1957mFC Rastede0:47:41

3.

852Oertelt, Peter1958mHemmingen-Arnum0:48:08

4.

816Stoffers, Klaus1958mTV Waddens0:49:18

5.

829Block, Heinz1955mOldenbroker TV0:50:16

6.

812Schulz, Detlef1958mBremen0:52:39

7.

840Korter, Winfried1954mNordenham0:52:43

8.

841Wiechmann, Rainer1958mGermania Leer0:53:03

9.

838Büsching-Czerny, Peter1956mBrake0:54:56

10.

869Lübben, Ingo1958mTV Eckwarden0:57:44

11.

863Melchers, Gunnar1955mNordenham0:59:57
M50

1.

853Lange, Gerd1953mSportschützen Nordenham0:46:16

2.

820Wilms, Manfred1952mTuS Jaderberg0:50:23

3.

835Heuke, Hermann1952mRuderclub Nordenham0:52:46

4.

839Müller, Helmut1953mNordenham0:52:59
M55

1.

860Van Velder, Johannes1946mSV Brake0:41:17

2.

849Dertelt, Siegbert1948mNordenham0:50:44
M60

1.

857Blauhuf, Ralf1940mLC93 Delmenhorst0:44:46

2.

848Thöle, Klaus1940mVfL Bad Zwischenahn0:51:42
M70

1.

858Weichbrodt, Heinz-Georg1933mLG Wilhelmshaven0:47:58

Anzahl Läufer: 65


Nach oben

Ergebnisliste 5 km Inline-Skater

PlatzStartnrNameJahrg.AltersklasseVereinZeit
w

1.

306Nordenholt, Kristina1988Schülerinnen ASV Nordenham14:03

2.

321Müller, Carina1988Schülerinnen ANordenham14:04

3.

305Walica, Katharina1989Schülerinnen ASV Nordenham14:06

4.

317Meiners, Ria1985w. Jugend ASV Nordenham14:23

5.

325Eger, Magdalena1993Schülerinnen CSV Nordenham15:01

6.

315Timmermann, Fenia1985w. Jugend ASV Nordenham15:37

7.

314Bröer, Meike1985w. Jugend ASV Nordenham15:39

8.

327Kalitzki, Doris1964W35Nordenham18:11

9.

318Böckmann, Sabine1963W40Nordenham29:47
m

1.

328Zimmer, Jürgen1959M40SV Nordenham11:02

2.

307Heien, Mario1969M30Nordenham13:06

3.

323Büsing, Ole1991Schüler BNordenham15:03

4.

300Stoffers, Bastian1993Schüler CTV Waddens15:06

5.

304Schlitzke, Matthias1989Schüler ANordenham15:21

6.

301Stoffers, Martin1991Schüler BTV Waddens15:32

7.

324Oertelt, Lukas1995Schüler DHemmingen-Arnum15:40

8.

326Ahlhorn, Hendrik1993Schüler CSchule Atens16:09

9.

322Suhren, Marcel1991Schüler BNordenham17:20

10.

303Kalitzki, Ruben1993Schüler CNordenham19:00

11.

320Böckmann, Steffen1991Schüler BNordenham21:53

12.

319Böckmann, Philipp1996Schüler DNordenham29:41

Anzahl Läufer: 21


Nach oben

Ergebnisliste AK 5 km Inline-Skater

PlatzStartnrNameJahrg.GenusVereinZeit
Schülerinnen C

1.

325Eger, Magdalena1993wSV Nordenham15:01
Schülerinnen A

1.

306Nordenholt, Kristina1988wSV Nordenham14:03

2.

321Müller, Carina1988wNordenham14:04

3.

305Walica, Katharina1989wSV Nordenham14:06
w. Jugend A

1.

317Meiners, Ria1985wSV Nordenham14:23

2.

315Timmermann, Fenia1985wSV Nordenham15:37

3.

314Bröer, Meike1985wSV Nordenham15:39
W35

1.

327Kalitzki, Doris1964wNordenham18:11
W40

1.

318Böckmann, Sabine1963wNordenham29:47
Schüler D

1.

324Oertelt, Lukas1995mHemmingen-Arnum15:40

2.

319Böckmann, Philipp1996mNordenham29:41
Schüler C

1.

300Stoffers, Bastian1993mTV Waddens15:06

2.

326Ahlhorn, Hendrik1993mSchule Atens16:09

3.

303Kalitzki, Ruben1993mNordenham19:00
Schüler B

1.

323Büsing, Ole1991mNordenham15:03

2.

301Stoffers, Martin1991mTV Waddens15:32

3.

322Suhren, Marcel1991mNordenham17:20

4.

320Böckmann, Steffen1991mNordenham21:53
Schüler A

1.

304Schlitzke, Matthias1989mNordenham15:21
M30

1.

307Heien, Mario1969mNordenham13:06
M40

1.

328Zimmer, Jürgen1959mSV Nordenham11:02

Anzahl Läufer: 21


Nach oben

Ergebnisliste 10 km Inline-Skater

PlatzStartnrNameJahrg.AltersklasseVereinZeit
w

1.

406Dittrich, Diana1989Schülerinnen ASV Nordenham0:21:38

2.

452Teubner, Gundel1959W40Oldenburg0:22:48

3.

400Hübler, Nadine1985w. Jugend ABlexer TB0:25:54

4.

415Lindemann, Sabine1964W35SV Nordenham0:25:57

5.

414Thöle, Anneke1986w. Jugend BSV Nordenham0:29:20

6.

407Oetjen, Sina1992Schülerinnen CSV Nordenham0:29:46

7.

402Wilken, Birgit1963W40Bremerhaven0:30:36

8.

404Völker, Rebecca1989Schülerinnen ASV Nordenham0:31:53

9.

436Zimmer, Anna-Marie1990Schülerinnen BSV Nordenham0:32:09

10.

457Güttler, Hildegard1956W45Nordenham0:33:37

11.

417Schaar, Tanja1980FrauenCuxhaven0:33:46

12.

416Müller, Kathrin1982FrauenNordenham0:33:48

13.

432Schönberger, Marion1962W40Nordenham0:34:36

14.

455Spohler, Katherina1987w. Jugend BSV Nordenham0:35:00

15.

453Bardou, Pauline1987w. Jugend BSV Nordenham0:35:01

16.

456Skupin, Alexandra1987w. Jugend BSV Nordenham0:35:02

17.

454Tönjes, Carolin1986w. Jugend BSV Nordenham0:35:02

18.

433Sander, Ingrid1959W40Nordenham0:36:57

19.

434Cyriakel, Christa1964W35Nordenham0:36:58
m

1.

444Keteken, Torben1990Schüler BTeam-Inline.com0:20:12

2.

441Klein, Sergej1963M40Bremerhaven0:20:13

3.

440Kirste, Jörg1969M30Speed Team Kiel0:20:14

4.

437Waßmann, Jörg1952M50Wilhelmshavener SSV0:20:15

5.

438Vetter, Michael1981MännerWilhelmshavener SSV0:20:16

6.

427Sachweh, Tim-Oliver1979Männerskate-connection.de0:20:17

7.

439Mehrtens, Axel1974MännerGreen Spirit Wehdel0:20:19

8.

443Klein, Waldemar1962M40BHV0:20:23

9.

425Haase, Fabian1986m. Jugend BNordenham0:21:30

10.

449Bornhorst, Reinhold1956M45Oldenburger Skater e.V.0:21:52

11.

435Wegen, Frank1967M35Speed Team Bremerhaven0:21:58

12.

445Behrens, Peter1939M60RSC Einbeck0:21:58

13.

430Oertelt, Hans-Jürgen1950M50skate-connection.de0:21:59

14.

450Kranich, Swen1962M40Oldenburg0:22:00

15.

405Büers, Hans Jürgen1952M50Ovelgönner TV0:22:15

16.

419Schnittker, Walter1955M45Stadland0:22:45

17.

418Menzel, Fredo1957M45Nordenham0:22:46

18.

420Albers, Dieter1965M35TSV Abbehausen0:22:55

19.

431Leopold, Heiko1959M40Nordenham0:23:01

20.

442Mante, Jörn1958M45Green Spirit Wehdel0:23:53

21.

422Dertelt, Siegbert1948M55Nordenham0:24:07

22.

429Oertelt, Marc1988Schüler Askate-connection.de0:25:04

23.

401Strehlow, Thorben1986m. Jugend BSV Phiesewarden0:25:06

24.

423Decker, Ronald1961M40FC Nordenham0:25:18

25.

421Schubert, Horst1941M60Nordenham0:25:22

26.

426Herr, Daniel1988Schüler ANordenham0:26:14

27.

411Wieczorek, Alexander1985m. Jugend ANordenham0:26:54

28.

408Lindemann, Kai1986m. Jugend BSV Nordenham0:26:56

29.

410Pisarz, Robert1987m. Jugend BSV Phiesewarden0:28:39

30.

428Oertelt, Peter1958M45Hemmingen-Arnum0:28:41

31.

447Busch, Lothar1939M60SV Nordenham0:29:12

32.

412Zimmermann, Dirk1987m. Jugend BNordenham0:31:58

33.

424Kaminski, Hans-Georg1959M40Wolfenbüttel0:33:27

34.

409Lindemann, Nils1986m. Jugend BSV Nordenham0:35:01

35.

446Bentink, Klaus1940M60Blexen0:35:04

36.

413Mathiszig, Gerrit1985m. Jugend ANordenham0:37:27

Anzahl Läufer: 55


Nach oben

Ergebnisliste AK 10 km Inline-Skater

PlatzStartnrNameJahrg.GenusVereinZeit
Schülerinnen C

1.

407Oetjen, Sina1992wSV Nordenham0:29:46
Schülerinnen B

1.

436Zimmer, Anna-Marie1990wSV Nordenham0:32:09
Schülerinnen A

1.

406Dittrich, Diana1989wSV Nordenham0:21:38

2.

404Völker, Rebecca1989wSV Nordenham0:31:53
w. Jugend B

1.

414Thöle, Anneke1986wSV Nordenham0:29:20

2.

455Spohler, Katherina1987wSV Nordenham0:35:00

3.

453Bardou, Pauline1987wSV Nordenham0:35:01

4.

456Skupin, Alexandra1987wSV Nordenham0:35:02

5.

454Tönjes, Carolin1986wSV Nordenham0:35:02
w. Jugend A

1.

400Hübler, Nadine1985wBlexer TB0:25:54
Frauen

1.

417Schaar, Tanja1980wCuxhaven0:33:46

2.

416Müller, Kathrin1982wNordenham0:33:48
W35

1.

415Lindemann, Sabine1964wSV Nordenham0:25:57

2.

434Cyriakel, Christa1964wNordenham0:36:58
W40

1.

452Teubner, Gundel1959wOldenburg0:22:48

2.

402Wilken, Birgit1963wBremerhaven0:30:36

3.

432Schönberger, Marion1962wNordenham0:34:36

4.

433Sander, Ingrid1959wNordenham0:36:57
W45

1.

457Güttler, Hildegard1956wNordenham0:33:37
Schüler B

1.

444Keteken, Torben1990mTeam-Inline.com0:20:12
Schüler A

1.

429Oertelt, Marc1988mskate-connection.de0:25:04

2.

426Herr, Daniel1988mNordenham0:26:14
m. Jugend B

1.

425Haase, Fabian1986mNordenham0:21:30

2.

401Strehlow, Thorben1986mSV Phiesewarden0:25:06

3.

408Lindemann, Kai1986mSV Nordenham0:26:56

4.

410Pisarz, Robert1987mSV Phiesewarden0:28:39

5.

412Zimmermann, Dirk1987mNordenham0:31:58

6.

409Lindemann, Nils1986mSV Nordenham0:35:01
m. Jugend A

1.

411Wieczorek, Alexander1985mNordenham0:26:54

2.

413Mathiszig, Gerrit1985mNordenham0:37:27
Männer

1.

438Vetter, Michael1981mWilhelmshavener SSV0:20:16

2.

427Sachweh, Tim-Oliver1979mskate-connection.de0:20:17

3.

439Mehrtens, Axel1974mGreen Spirit Wehdel0:20:19
M30

1.

440Kirste, Jörg1969mSpeed Team Kiel0:20:14
M35

1.

435Wegen, Frank1967mSpeed Team Bremerhaven0:21:58

2.

420Albers, Dieter1965mTSV Abbehausen0:22:55
M40

1.

441Klein, Sergej1963mBremerhaven0:20:13

2.

443Klein, Waldemar1962mBHV0:20:23

3.

450Kranich, Swen1962mOldenburg0:22:00

4.

431Leopold, Heiko1959mNordenham0:23:01

5.

423Decker, Ronald1961mFC Nordenham0:25:18

6.

424Kaminski, Hans-Georg1959mWolfenbüttel0:33:27
M45

1.

449Bornhorst, Reinhold1956mOldenburger Skater e.V.0:21:52

2.

419Schnittker, Walter1955mStadland0:22:45

3.

418Menzel, Fredo1957mNordenham0:22:46

4.

442Mante, Jörn1958mGreen Spirit Wehdel0:23:53

5.

428Oertelt, Peter1958mHemmingen-Arnum0:28:41
M50

1.

437Waßmann, Jörg1952mWilhelmshavener SSV0:20:15

2.

430Oertelt, Hans-Jürgen1950mskate-connection.de0:21:59

3.

405Büers, Hans Jürgen1952mOvelgönner TV0:22:15
M55

1.

422Dertelt, Siegbert1948mNordenham0:24:07
M60

1.

445Behrens, Peter1939mRSC Einbeck0:21:58

2.

421Schubert, Horst1941mNordenham0:25:22

3.

447Busch, Lothar1939mSV Nordenham0:29:12

4.

446Bentink, Klaus1940mBlexen0:35:04

Anzahl Läufer: 55


Nach oben

Ergebnisliste 5 km Gehen

PlatzStartnrNameJahrg.AltersklasseVereinZeit
w

1.

571Dufy, Ama1955W45Komasi, Ghana0:41:11

Anzahl Läufer: 1


Nach oben

Ergebnisliste 10 km Gehen

PlatzStartnrNameJahrg.AltersklasseVereinZeit
m

1.

855Pick, Johann1931M70Osterholz01:23:51

Anzahl Läufer: 1

Nach oben       Zur Startseite