.



KLV Soltau-Fallingbostel Bezirksoffener Stabhochsprungabend mit Kreismeisterschaft am 11.06.2003 in Soltau - Hindenburg-Stadion



Ergebnisliste


Klassenübersicht
Männer Frauen Männliche Jugend A Weibliche Jugend A Männliche Jugend B Weibliche Jugend B Schüler B M13 Schüler A M14 Schüler A M15 Schülerinnen A W14 VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer

  Stabhochsprung Männer                              11.06.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Kastenbein, Rene        75 LG Wesermünde                       3,75
  2. Soik, Timo              73 MTV Soltau                          3,35
  3. Borgerding, Nils        81 LAZ Celle                           3,15
  4. Blecher, Volkmar        72 LG Lüneburg Stadt und Land          2,85


                    255 265 275 285 295 305 315 325 335 345 355 365 375 385
    -----------------------------------------------------------------------
    Kastenbein R.   -   -   -   -   -   -   -   -   -   xxo -   -   o   -
    Soik T.         -   -   -   o   -   xxo xo  -   o   xxx
    Borgerding N.   o   -   o   o   o   o   o   xxx
    Blecher V.      -   o   xo  xo  xxx



Anfang


Frauen

  Stabhochsprung Frauen                              11.06.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Pieper, Maike           83 LAZ Celle                           2,35
  2. Meier, Silke            67 LG Kreis Verden                     2,35
  3. Wagner, Michaela        81 SV Munster                          2,25


                    165 175 185 195 205 215 225 235 245 255 265 275 285 295
    -----------------------------------------------------------------------
    Pieper M.       o   o   -   -   o   o   xo  xo  xxx
    Meier S.        -   -   -   -   -   o   o   xxo xxx
    Wagner M.       xo  -o  xo  o   o   o   xo  xxx



Anfang


Männliche Jugend A

  Stabhochsprung m J A                               11.06.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Siegler, Frederic       84 LG Lüneburg Stadt und Land          3,15


                    265 275 285 295 305 315 325 335 345 355 365 375 385 395
    -----------------------------------------------------------------------
    Siegler F.      o   -   o   o   o   xxo xxx



Anfang


Weibliche Jugend A

  Stabhochsprung w J A                               11.06.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

     Gstalter, Nicole        84 LG Lüneburg Stadt und Land        o.g.V.


                    165 175 185 195 205 215 225 235 245 255 265 275 285 295
    -----------------------------------------------------------------------
    Gstalter N.     xxx



Anfang


Männliche Jugend B

  Stabhochsprung m J B                               11.06.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Dehnbostel, Sören       86 MTV Soltau                          2,95
  2. Graas, Alexander        87 LG Fallinbostel/MTV Schwarm.        2,75
  3. Belz, Enrico            87 MTV Soltau                          2,55
  4. Cohrs, Alexander        87 SV Munster                          2,45
  5. Schlote, Björn          87 LAZ Celle                           2,35
  6. Bardenhagen, Helge      87 LAZ Celle                           2,35
  7. Schors, Jonas           87 MTV Soltau                          2,25
  8. Prinzhorn, Henrik       87 LG Celle-Land                       2,25


                    165 175 185 195 205 215 225 235 245 255 265 275 285 295
    -----------------------------------------------------------------------
    Dehnbostel S.   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   xo  o   xxo xo
    Graas A.        -   -   o   xo  o   o   xo  o   xxo o   o   xo  xxx
    Belz E.         -   -   -   -   -   -   -   o   xo  o   xxx
    Cohrs A.        -   -   -   -   o   -   -   -   xo  -   xxx
    Schlote B.      o   o   -   -   -   o   o   o   xxx
    Bardenhagen H.  o   o   -   -   -   xo  o   xo  xxx
    Schors J.       -   -   -   -   o   o   o   xxx
    Prinzhorn H.    xo  o   xo  o   xo  xxo xxo xxx
    Prinzhorn H.    xo  o   xo  o   xo  xxo xxo xxx



Anfang


Weibliche Jugend B

  Stabhochsprung w J B                               11.06.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Warnecke, Britta        86 LG Lüneburg Stadt und Land          1,85


                    165 175 185 195 205 215 225 235 245 255 265 275 285 295
    -----------------------------------------------------------------------
    Warnecke B.     o   xxo o   xxx



Anfang


Schüler B M13

  Stabhochsprung Schü B M13                          11.06.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Rohleder, Nico          90 MTV Soltau                          2,45


                    205 215 225 235 245 255 265 275 285 295 305 315 325 335
    -----------------------------------------------------------------------
    Rohleder N.     o   o   o   xo  o   xxx



Anfang


Schüler A M14

  Stabhochsprung Schü A M14                          11.06.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Liedke, Marcel          89 LG Celle-Land                       2,05


                    165 175 185 195 205 215 225 235 245 255 265 275 285 295
    -----------------------------------------------------------------------
    Liedke M.       xo  xxo o   xxo o   xxx



Anfang


Schüler A M15

  Stabhochsprung Schü A M15                          11.06.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Fester, Dominik         88 LG Fallinbostel/MTV Schwarm.        2,45


                    195 205 215 225 235 245 255 265 275 285 295 305 315 325
    -----------------------------------------------------------------------
    Fester D.       o   -   o   -   o   xxo xxx



Anfang


Schülerinnen A W14

  Stabhochsprung Schi A W14                          11.06.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Dieckmann, Silvia       89 MTV Soltau                          2,05
  2. Hamm, Lea-Marie         89 MTV Soltau                          1,95


                    165 175 185 195 205 215 225 235 245 255 265 275 285 295
    -----------------------------------------------------------------------
    Dieckmann S.    xo  o   xo  o   xo  xxx
    Hamm L.         xxo o   xo  xxo xxx



Anfang


VERANSTALTUNGS-BERICHT


      D L V      ¦ Veranstalter:                                          
 Veranstaltungs- ¦ MTV Soltau                ¦ Datum : 11.06.2003         
     Bericht     ¦ Rudi Mayer                ¦ Ort   : Soltau             
                 ¦ Danziger Straße 18        ¦ Kreis : Soltau-Fallingboste
  Veranst.-Nr.   ¦ 29614 Soltau              ¦ Bezirk: Lüneburg           
 3 07 4500 3 07  ¦ Tel.: 05191-18354         ¦ Land  : NI Niedersachsen   
                 ¦ Fax : 05191-977125        ¦                            
-----------------¦---------------------------¦----------------------------
Bez. der Veranst.: Stabhochsprungabend                                    
Kategorie        : 3  = Bezirksoffene Veranstaltung                       
Ausrichter       : MTV Soltau                                             
Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                 : Hindenburg-Stadion                                     
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung:              ¦Veranstaltungs-   ¦ Meldung   ¦ Teilnahme ¦ % ¦
                          ¦Statistik         ¦           ¦           ¦   ¦
 vollautom. elektronisch  ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦A. Vereine        ¦     10    ¦      8    ¦ 80¦
                          ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
--------------------------¦B. Altersklassen  ¦  m  ¦  w  ¦  m  ¦  w  ¦   ¦
Windmessung:              ¦ Senioren         ¦    2¦     ¦    2¦     ¦100¦
                          ¦ Seniorinnen      ¦     ¦    1¦     ¦    1¦100¦
 Lauf  :                  ¦ Männer / Ju.     ¦    3¦     ¦    2¦     ¦ 67¦
                          ¦ Frauen / Jui.    ¦     ¦    2¦     ¦    2¦100¦
 Sprung:                  ¦ Männl. Jugend A  ¦    1¦     ¦    1¦     ¦100¦
                          ¦ Weibl. Jugend A  ¦     ¦    2¦     ¦    1¦ 50¦
                          ¦ Männl. Jugend B  ¦   10¦     ¦    8¦     ¦ 80¦
--------------------------¦ Weibl. Jugend B  ¦     ¦    2¦     ¦    1¦ 50¦
Gerätekontrolle:          ¦ Schüler A        ¦    2¦     ¦    2¦     ¦100¦
                          ¦ Schülerinnen A   ¦     ¦    2¦     ¦    2¦100¦
 Kontrollgerät            ¦ Schüler B        ¦    1¦     ¦    1¦     ¦100¦
                          ¦ Schülerinnen B   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Waage                    ¦ Schüler C        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schülerinnen C   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schüler D        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
--------------------------¦ Schülerinnen D   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
EDV-Wettkampfdaten-       ¦------------------¦-----¦-----¦-----¦-----¦---¦
Verarbeitung:             ¦Summe männlich    ¦   19¦     ¦   16¦     ¦ 84¦
                          ¦Summe Weiblich    ¦     ¦    9¦     ¦    7¦ 78¦
 Programm-System:         ¦Summe Teilnehmer  ¦     28    ¦     23    ¦ 82¦
 COSA-LEW  Vers. 5.3      ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦C. Mitarbeiter    ¦                           ¦
 Datentransfer per        ¦ Wettk.-Büro/EDV  ¦      1                    ¦
 Diskette in Besten-      ¦ Kampfrichter     ¦      4    Summe           ¦
 listen-System möglich    ¦ Helfer           ¦           Mitarb.     5   ¦
--------------------------¦------------------¦---------------------------¦
Wettkampf-Leiter:      Tel.:   05191-18354     Fax:   05191-977125        
 Rudi Mayer, Danziger Straße 18, 29614 Soltau                             
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht:      Tel.:   05191-3568      Fax:   05191-979544        
 Jupp Mayer, Breslauer Straße 3, 29614 Soltau                             
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
 Alle Ergebnisse wurden unter einwandfreien Bedingungen erzielt und       
 können für die Bestenlisten gewertet werden.                             
                                                                          
                                                                          

Anfang


Erstellt mit COSA-LEW 5.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/

Nach oben
Zurück zur vorherigen Seite
Zur Startseite