.


LG HNF Hamburg Sportfest der LG HNF Hamburg am 5.06.03 in Opferberg - Opferberg



Ergebnisliste


Klassenübersicht
Männer Frauen Männliche Jugend A Weibliche Jugend A Männliche Jugend B Weibliche Jugend B Senioren M30 Senioren M35 Senioren M40 Seniorinnen W40 Senioren M45 Seniorinnen W45 Senioren M50 Senioren M55 Senioren M60 Senioren M65 Seniorinnen W65 Senioren M70 Senioren M75

Männer

  400 m Männer                                        5.06.2003
   Endlauf

  1. Martens, Till           83 Tus Finkenwerder                    53,8
  2. Lux, Volker             78 Eintracht Delmenhorst               56,8
  3. Sauerbier, Marc         78 Eintracht Delmenhorst               58,9
  4. Poller, Ronny           79 Eintracht Delmenhorst               62,4


  1500 m Männer                                       5.06.2003
   Endlauf

  1. Shiabna, Mahmud         73 LG HNF Hamburg                    4:49,3
  2. Rathje, Jan             74 THW Kiel                          5:05,9


  5000 m Männer                                       5.06.2003
   Endlauf

  1. Mayer, Franz            77 Hamburger Sportverein            16:49,7
  2. Shiabna, Mahmud         73 LG HNF Hamburg                   17:32,7
  3. Da Costa, Miquel        74 LG Außenmühle                    18:24,3
     Thiessen, Mathias       80 LG HNF Hamburg                     aufg.


  Kugelstoss Männer 7.26 kg                           5.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Elle, David             80 LG HNF Hamburg                      9,65
         9,65
  2. Sjöberg, Christoph      78 LG HNF Hamburg                      8,06
         8,06



Anfang


Frauen

  100 m Frauen                                        5.06.2003
   Endlauf

  1. Hain, Sabine            76 LG HNF Hamburg                      13,9


  5000 m Frauen                                       5.06.2003
   Endlauf

  1. Bethge, Julia           74 LG HNF Hamburg                   19:22,1
  2. Beutler, Mareike        81 Grün Weiß Harburg                20:23,3



Anfang


Männliche Jugend A

  400 m m J A                                         5.06.2003
   Endlauf

  1. Siegler, Frederic       84 LG Lüneburg                         55,2


  800 m m J A                                         5.06.2003
   Endlauf

  1. Maxim, Jan-Henning      84 LAV Zeven                         2:09,2


  1500 m m J A                                        5.06.2003
   Endlauf

  1. Kelling, Jens           84 Tus Finkenwerder                  4:43,6


  5000 m m J A                                        5.06.2003
   Endlauf

  1. Petersen, Henrik        85 LG Lüneburg                      18:34,4


  Hochsprung m J A                                    5.06.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Siegler, Frederic       84 LG Lüneburg                         1,56
  2. Petersen, Henrik        85 LG Lüneburg                         1,52


  Kugelstoss m J A 6.25 kg                            5.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Siegler, Frederic       84 LG Lüneburg                        12,48
        12,48



Anfang


Weibliche Jugend A

  100 m w J A                                         5.06.2003
   Endlauf

  1. Gstalter, Nicole        84 LG Lüneburg                         14,9


  400 m w J A                                         5.06.2003
   Endlauf

  1. Gstalter, Nicole        84 LG Lüneburg                         72,3


  Kugelstoss w J A 4 kg                               5.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Gstalter, Nicole        84 LG Lüneburg                         6,20
         6,20



Anfang


Männliche Jugend B

  200 m m J B                                         5.06.2003
   Endlauf

  1. Schmidt, Christoph      88 LG HNF Hamburg                      25,1


  800 m m J B                                         5.06.2003
   Endlauf

  1. Kyrmanidis, Alexandros  88 LG HNF Hamburg                    2:02,6
  2. Röhlinger, Kolja        86 AMTV Hamburg                      2:23,0


  1500 m m J B                                        5.06.2003
   Endlauf

  1. Mehlfeld, Dennis        87 Lübecker SC                       4:15,2
  2. Brouwer, Jan-Hendrik    86 Tus Finkenwerder                  4:27,4
  3. Von Rönne, Patrick      87 Tus Finkenwerder                  4:54,2
  4. Röhlinger, Kolja        86 AMTV Hamburg                      4:58,3


  Hochsprung m J B                                    5.06.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Richters, Timo          88 LG HNF Hamburg                      1,56
  1. Schmidt, Christoph      88 LG HNF Hamburg                      1,56


  Kugelstoss m J B 5 kg                               5.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Kyrmanidis, Alexandros  88 LG HNF Hamburg                     10,15
        10,15



Anfang


Weibliche Jugend B

  100 m w J B                                         5.06.2003
   Endlauf

  1. Lancker, Ronja          86 LG HNF Hamburg                      12,9
  2. Warnecke, Britta        86 LG Lüneburg                         13,1
  3. Gebauer, Tracy          89 LG HNF Hamburg                      13,7
  4. Hartel, Sarah           89 LG HNF Hamburg                      14,6
  5. Hadzen, Isabelle        89 LG HNF Hamburg                      14,7


  200 m w J B                                         5.06.2003
   Endlauf

  1. Lancker, Ronja          86 LG HNF Hamburg                      27,6
  2. Warnecke, Britta        86 LG Lüneburg                         27,8


  400 m w J B                                         5.06.2003
   Endlauf

  1. Gebauer, Tracy          89 LG HNF Hamburg                      67,4


  Kugelstoss w J B 4 kg                               5.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Mahncke, Sandra         87 LG HNF Hamburg                      8,30
         8,30
  2. Warnecke, Britta        86 LG Lüneburg                         7,89
         7,89



Anfang


Senioren M30

  800 m Sen. M30                                      5.06.2003
   Endlauf

  1. Bürgener, Axel          70 SV Scharnebeck                    2:24,7


  5000 m Sen. M30                                     5.06.2003
   Endlauf

  1. Lang, Jens              73 LG HNF Hamburg                   17:21,9
  2. Lindigkeit, Lutz        73 LG HNF Hamburg                   17:45,8
  3. Studt, Oliver           69 LT Tostedt                       17:54,7
  4. Himmel, Siegbert        71 LG HNF Hamburg                   17:57,7
  5. Bürgener, Axel          70 SV Scharnebeck                   19:21,2



Anfang


Senioren M35

  100 m Sen. M35                                      5.06.2003
   Endlauf

  1. Seedorf, Hans-Joachim   65 LG Lüneburg                         12,9


  400 m Sen. M35                                      5.06.2003
   Endlauf

  1. Seedorf, Hans-Joachim   65 LG Lüneburg                         58,1


  1500 m Sen. M35                                     5.06.2003
   Endlauf

  1. Hüttner, Peter          64 LG HNF Hamburg                    5:06,9


  5000 m Sen. M35                                     5.06.2003
   Endlauf

  1. Wicht, Raymond          65 LG HNF Hamburg                   17:19,2
  2. Schulz, Andreas         68 LTC Berlin                       17:58,3
  3. Sonnleitner, Martin     67 LG Elmshorn                      18:16,1
  4. Kreft, Jens             64 Hamburg                          19:06,2


  Hochsprung Sen. M35                                 5.06.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Redecker, Bernd         67 LG Lüneburg                         1,68


  Kugelstoss Sen. M35 7.26 kg                         5.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Seedorf, Hans-Joachim   65 LG Lüneburg                        11,58
        11,58
  2. Redecker, Bernd         67 LG Lüneburg                         9,51
         9,51



Anfang


Senioren M40

  100 m Sen. M40                                      5.06.2003
   Endlauf

  1. Rönnebeck, Jens         60 Hamburg                             13,6


  5000 m Sen. M40                                     5.06.2003
   Endlauf

  1. Smolinski, Peter        62 BSV Buxtehude                    16:13,8
  2. Timm, Torsten           63 LG HNF Hamburg                   17:26,0
  3. Neitzke, Michael        61 LG HNF Hamburg                   17:47,2
  4. Wulle, Michael          62 LG HNF Hamburg                   20:55,6
  5. Schneider, Bernd        59 TVV Neu Wulmstorf                20:55,9



Anfang


Seniorinnen W40

  100 m Sen. W40                                      5.06.2003
   Endlauf

  1. Trenker, Birgit         62 LG Lüneburg                         13,6


  200 m Sen. W40                                      5.06.2003
   Endlauf

  1. Trenker, Birgit         62 LG Lüneburg                         28,1


  1500 m Sen. W40                                     5.06.2003
   Endlauf

  1. Friedrich, Birgit       62 LG Kehdingen                      5:05,1


  Hochsprung Sen. W40                                 5.06.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Lenzing, Beate          60 Grün Weiß Harburg                   1,32


  Kugelstoss Sen. W40 4 kg                            5.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Trenker, Birgit         62 LG Lüneburg                         9,11
         9,11



Anfang


Senioren M45

  1500 m Sen. M45                                     5.06.2003
   Endlauf

  1. Göppert, Bernd          54 Hamburg                           4:59,6
  2. Liburg, Rainer          54 TUS Heeslingen                    5:19,5


  5000 m Sen. M45                                     5.06.2003
   Endlauf

  1. Ise, Edgar              58 Lübecker SC                      19:49,0


  Kugelstoss Sen. M45 7.26 kg                         5.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Voigt, Jan              54 LG Itzehoe                         10,70
        10,70



Anfang


Seniorinnen W45

  5000 m Sen. W45                                     5.06.2003
   Endlauf

  1. Siewert, Ursula         54 LG Kreis Verden                   20:30,2


  Hochsprung Sen. W45                                 5.06.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Baseda, Wiebke          58 Grün Weiß Harburg                   1,40


  Kugelstoss Sen. W45 4 kg                            5.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Petersen, Carola        58 LG Lüneburg                         9,88
         9,88



Anfang


Senioren M50

  100 m Sen. M50                                      5.06.2003
   Endlauf

  1. Meier, Helmut           51 LAV Zeven                           12,3


  400 m Sen. M50                                      5.06.2003
   Endlauf

  1. Meier, Helmut           51 LAV Zeven                           58,5


  5000 m Sen. M50                                     5.06.2003
   Endlauf

  1. Schmidt, Dieter         52 LG HNF Hamburg                   19:15,8
  2. Dr. Cordes, Godehard    50 LG HNF Hamburg                   19:59,4



Anfang


Senioren M55

  5000 m Sen. M55                                     5.06.2003
   Endlauf

  1. Dr. Schäfer, Ullrich    46 LG HNF Hamburg                   20:45,9



Anfang


Senioren M60

  100 m Sen. M60                                      5.06.2003
   Endlauf

  1. Wolff, Hans-Jürgen      43 LG Alsternord                       13,2
  2. Boysen, Christian       42 LG Alsternord                       14,0


  200 m Sen. M60                                      5.06.2003
   Endlauf

  1. Wolff, Hans-Jürgen      43 LG Alsternord                       26,8


  400 m Sen. M60                                      5.06.2003
   Endlauf

  1. Wolff, Hans-Jürgen      43 LG Alsternord                       63,9
  2. Boysen, Christian       42 LG Alsternord                       68,8


  1500 m Sen. M60                                     5.06.2003
   Endlauf

  1. Fölschow, Bernd         43 LG Alsternord                     4:55,0
  2. Niestädt, Siegfried     42 PSG Rotenburg                     5:22,1


  5000 m Sen. M60                                     5.06.2003
   Endlauf

     Sonnleitner, Robert     40 LG Elmshorn                        aufg.


  Hochsprung Sen. M60                                 5.06.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Saß, Wolfgang           40 LG Alsternord                       1,20


  Kugelstoss Sen. M60 5 kg                            5.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Schröder, Karl-Heinz    39 Halstenbeker TS                    12,90
        12,90
  2. Eddelbüttel, Manfred    39 SV Polizei                         11,27
        11,27
  3. Saß, Wolfgang           40 LG Alsternord                       9,91
         9,91



Anfang


Senioren M65

  1500 m Sen. M65                                     5.06.2003
   Endlauf

     Patzenhauer, Klaus      36 PSG Rotenburg                      aufg.


  5000 m Sen. M65                                     5.06.2003
   Endlauf

  1. Gieger, Horst           36 Harburger TB                     20:37,1



Anfang


Seniorinnen W65

  100 m Sen. W65                                      5.06.2003
   Endlauf

  1. Nimz, Gerlinde          36 Turnerschaft Harburg                20,3


  Kugelstoss Sen. W65 3 kg                            5.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Nimz, Gerlinde          36 Turnerschaft Harburg                5,64
         5,64



Anfang


Senioren M70

  Kugelstoss Sen. M70 4 kg                            5.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Vaut, Günter            33 LG HNF Hamburg                      8,42
         8,42



Anfang


Senioren M75

  Hochsprung Sen. M75                                 5.06.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Windolf, Gerhard        24 LG HNF Hamburg                      1,15
  2. Langer, Klaus           16 LG HNF Hamburg                      1,10


  Kugelstoss Sen. M75 4 kg                            5.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Windolf, Gerhard        24 LG HNF Hamburg                      8,66
         8,66
  2. Langer, Klaus           16 LG HNF Hamburg                      7,23
         7,23



Anfang


Erstellt mit COSA-LEW 5.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/

Nach oben
Zurück zur vorherigen Seite
Zur Startseite