.


24. Int. Volkslauf im Auetal in Bliedersdorf BSV 66 1.06.2003 - Sportplatz Dohrenblick



Ergebnis-Liste



Wettbewerb-Übersicht
Langlauf 20,8 km Langlauf 10,8 km Langlauf 3,5 km Schnupperlauf 3,5 km Lauf 1000 m

Langlauf 20,8 km

WETTBEWERB:  Langlauf 20,8 km

   1./28.   151 Schmidt, Katrin          83 Ohne                   1:48:40
   2./29.    37 Oltmanns, Ina            83 Ohne                   1:49:04


WETTBEWERB:  Langlauf 20,8 km                Männer

   1./21.   231 Bellmann, Thomas         83 VSV Hedendorf          1:44:25
   2./27.   153 Booß, Hendrik            83 Ohne                   1:48:18
   3./39.   149 Steffen, Reinhard        83 Ohne                   1:57:46
   4./47.   159 Rathjens, Wilfried       83 Ohne                   2:27:39


WETTBEWERB:  Langlauf 20,8 km                Senioren M30

   1./16.   160 Subei, Andreas           69 Bliedersdorf           1:37:44


WETTBEWERB:  Langlauf 20,8 km                Senioren M35

   1./4.    201 Meier, Marc-Michael      66 LG Helmste             1:26:34
   2./7.    227 Dierks, Matthieas        68 MTV Ahlerstedt         1:30:50
   3./12.   178 Bredehöft, Bernd         66 LAV Zeven              1:36:25
   4./14.   145 Siebert, Uwe             67 Hamburg                1:37:25


WETTBEWERB:  Langlauf 20,8 km                Senioren M40

   1./3.     21 Zackariat, Bernd         59 Nottensdorf            1:25:59
   2./15.    20 Alpers, Udo              62 Stader SV              1:37:40
   3./17.   199 Lührs, Bernd             59 TUS Alfstedt           1:38:32
   4./18.    28 Augustin, Bernd          61 TuS Harsefeld          1:42:26
   5./30.   233 Fiehnen, Heino           62 Heeslingen             1:49:12
   6./32.   202 Henke, Walter            63 FG Tangendorf          1:51:29
   7./40.     1 De Haan, Bop             63 TSV Bevern             2:03:48


WETTBEWERB:  Langlauf 20,8 km                Senioren M45

   1./1.    164 Tietje, Michael          55 TSV Wanna              1:22:34
   2./2.     64 Schulz, Bernd            55 TuS Heeslingen         1:23:31
   3./5.    130 Thomas, Alexander        56 Stader SV              1:29:48
   4./6.    100 Zagorski, Bernd          58 Post SV Buxtehude      1:30:29
   5./9.    200 Ringe, Marcus            58 Buxtehude              1:32:24
   6./11.   228 Liburg, Rainer           54 TUS Heeslingen         1:36:20
   7./13.   183 Zimmer, Reinhard         55 Buxtehude              1:36:50
   8./20.    84 Geller, Uwe              58 TuS Grünend.-Steinkirc 1:43:41
   9./31.   213 Bokermann, Rolf          54 TSV Apensen            1:51:28


WETTBEWERB:  Langlauf 20,8 km                Senioren M50

   1./8.     24 Kulla, Günther           53 TuS Grünend.-Steinkirc 1:31:03
   2./10.    56 Schlösser, Hans Joachim  51 TuS Alfstedt           1:35:56
   3./24.    85 Reimers, Heino           52 TuS Grünend.-Steinkirc 1:45:18

WETTBEWERB:  Langlauf 20,8 km                Senioren M55

   1./22.    63 Neeteson, Johannes       48 TuS Heeslingen         1:44:58
   2./34.    34 Runge, Adolf             48 Bliedersdorf           1:54:48
   3./35.    29 Erdmann, Dieter          45 MTV Hesedorf           1:54:52
   4./38.    39 Steinke, K.H.            46 Ohne                   1:57:32
   5./41.     9 Kohl, Helmuth            47 Drochtersen            2:04:38
   6./42.   224 Schölermann, Walter      46 Hamburg                2:07:18


WETTBEWERB:  Langlauf 20,8 km                Senioren M60

   1./25.    82 Jansen, Peter            39 TSV Osten              1:47:00
   2./26.   229 Janzon, Udo              39 TSV Eintracht Hittfeld 1:47:11
   3./37.   175 Scheuer, Hartmut         42 Hollern-Twielenfleth   1:56:25
   4./46.   203 Mohrmann, Dierk          41 SV Wischafen           2:19:10


WETTBEWERB:  Langlauf 20,8 km                Senioren M65

   1./33.     4 Leck, Günter             34 Stolpertruppe Winsen   1:53:25
   2./36.    77 Somfleth, Hein           38 TuS Grünend.-Steinkirc 1:56:08


WETTBEWERB:  Langlauf 20,8 km                Senioren M70

   1./45.   235 Schmitz, Rudi            29 MTV Kronberg           2:18:15
   2./49.    43 Karnick, Günther         29 TuS Holstein-Quickborn 2:41:55


WETTBEWERB:  Langlauf 20,8 km                Seniorinnen W30

   1./19.   204 Beuße, Martina           70 TUS Grünendeich Steink 1:43:40


WETTBEWERB:  Langlauf 20,8 km                Seniorinnen W45

   1./44.    65 Groenwoldt, Heike        58 TuS Grünendeich-Steink 2:18:14


WETTBEWERB:  Langlauf 20,8 km                Seniorinnen W50

   1./23.   184 Zimmer, Christel         53 Buxtehude              1:44:59
   2./43.    57 Richter, Fresia          52 TuS Grünend.-Steinkirc 2:09:55


WETTBEWERB:  Langlauf 20,8 km                Seniorinnen W60

   1./48.   218 Dehnel, Antje            40 DUWO 08                2:35:08

Anfang


Langlauf 10,8 km

WETTBEWERB: Langlauf 10,8 km Frauen 1./3. 208 Mettke, Danny 81 Möllner SV 43:48 WETTBEWERB: Langlauf 10,8 km Männer 1./2. 244 Paulenz, Bastian 73 FC St. Pauli 1910 42:18 2./8. 243 Busse, Rüdiger 73 TUS Müden-Dieckhorst 46:40 3./24. 150 Struck, Jean 83 Ohne 52:19 WETTBEWERB: Langlauf 10,8 km Senioren M30 1./5. 170 Brunkhorst, Holger 69 Ahrenswohlde 43:58 2./31. 240 Stein, Andreas 70 Buxtehude 53:42 3./45. 216 Ulu, Salim 70 Buxtehude 56:54 4./47. 14 Bohlmann, Thomas 71 SV Düdenbüttel 57:21 5./52. 147 Schubert, Thomas 70 Bündel 58:16 6./53. 245 Gronemeier, Arne 70 Buxtehude 58:37 WETTBEWERB: Langlauf 10,8 km Senioren M35 1./7. 58 Kupper, Frank 64 Lusaner SC 1980 46:07 2./11. 236 Nickel, Jens 64 TUS Bützfleth 50:25 3./13. 59 Zylau, Kai 65 Post SV Buxtehude 50:42 4./29. 13 Liebnitz, Klaus 68 Schwinge 53:33 5./46. 246 Müller, Oliver 65 Alpha Sportz. Dortmund 57:03 6./48. 101 Tillmann, Steffen 67 Post SV Buxtehude 57:22 7./54. 219 Hollmichel, Martin 67 Guderhandviertel 58:40 8./75. 148 Meier, Stefan 65 Schwarzenbeck 1:04:54 9./81. 172 Lehmann, Uwe 64 Hamburg 1:07:33 WETTBEWERB: Langlauf 10,8 km Senioren M40 1./1. 46 Kröger, Carsten 62 Stade 39:40 2./14. 180 Lühmann, Dirk 60 Schneekoppe 50:53 3./25. 241 Wiczinowski, Frank 62 Buxtehude 52:37 4./30. 79 Geerke, Jörg 60 TSV Winsen Luhe 53:40 5./32. 15 Bülck, Carsten 61 Hollern-Twielenfleth 53:57 6./37. 140 Meyer, Andreas 60 TTC Issendorf 54:58 7./42. 146 Wippersteg, Uwe 60 Sauensiek 55:33 8./57. 161 Feindt, Gerhard 62 Post SV Buxtehude 59:14 9./59. 91 Karschau, Ulrich 59 Beckdorf 59:24 10./60. 239 Domer, Willy 61 Stade 1:00:18 11./63. 189 Goedereis, Hans-Hermann 61 Stade 1:00:35 12./78. 225 Gehrke, Andreas 60 Buxtehude 1:07:01 13./84. 223 Görgens, Matthias 62 SV Bliedersdorf 1:10:34 WETTBEWERB: Langlauf 10,8 km Senioren M45 1./6. 17 Berg, Jürgen 57 Vfl Horneburg 44:58 2./10. 97 Döppert, Bernd 54 LG Kehdingen 47:56 3./12. 81 Lemmermann, Heinz 57 TuS Bargstedt 50:30 4./16. 207 Möbus, Wolfgang 55 SC Balje 51:14 5./26. 167 Sadatzki, Norbert 55 TSV Otterndorf 52:42 6./35. 196 Egloff, Ralf 58 Ahlerstedt 54:40 7./36. 222 Schildt, Reinhard 57 VFL Stade 54:44 8./40. 173 Kasper, Manfred 57 Buxtehude 55:15 9./50. 211 Döring, Frank 57 TSC Dank Runners 57:46 10./58. 185 Nuxoll, Gregor 57 Stade 59:22 11./64. 95 Zeigert, Uwe 54 Beckdorf 1:00:36 WETTBEWERB: Langlauf 10,8 km Senioren M50 1./4. 217 Diekmann, Hans 50 Post SV Buxtehude 43:51 2./20. 36 Cordes, Henry 53 VfL Fredenbeck 51:46 3./21. 230 Ahrens, Bernd 51 Rhadereistedt 51:51 4./43. 137 Schweinberger, Hartwich 49 TTC Issendorf 56:35 5./44. 35 Eichler, Gerhard 53 Ohne 56:41 6./62. 89 Wegener, Günter 52 TuS Grünend.-Steinkirc 1:00:26 7./65. 93 Tiedtke, Udo 49 SK Stade-Altes Land 1:00:49 8./89. 66 Stobbe, Johann 52 VSV Hedendorf 1:56:41 WETTBEWERB: Langlauf 10,8 km Senioren M55 1./18. 242 Groesdonk, K.-M. 44 Airbus SG Stade 51:21 2./39. 232 Kück, Karl-Albert 47 TSV Apensen 55:14 3./51. 107 Wockenfuß, Wolfgang 47 Post SV Buxtehude 57:56 4./76. 214 Heimann, Bernd 44 Post SV Buxtehude 1:05:06 5./83. 87 Sundermann, Roland 46 TuS Grünend.-Steinkirc 1:09:13 WETTBEWERB: Langlauf 10,8 km Senioren M60 1./19. 61 Müller, Gerhard 42 TuS Heeslingen 51:33 2./22. 109 Einfeldt, Theodor 42 Post SV Buxtehude 51:52 3./23. 114 Frischmuth, Dieter 41 Post SV Buxtehude 52:10 4./27. 221 Limpert, Adolf 40 LT-Rüstje 52:47 5./34. 111 Sieben, Helmut 42 Post SV Buxtehude 54:30 6./49. 237 Marker, Herbert 41 Drochtersen 57:24 7./67. 115 Janke, Werner 40 Post SV Buxtehude 1:01:48 8./70. 108 Münch, Harald 43 Post SV Buxtehude 1:02:02 9./82. 119 Krause, Lothar 40 Post SV Buxtehude 1:08:12 10./87. 177 Dietrich, Peter 39 Hamburg 1:10:58 WETTBEWERB: Langlauf 10,8 km Senioren M65 1./17. 19 Lemmermann, Johannes 38 Vfl Böddenstedt 51:18 2./28. 192 Schütt, Raimund 37 Neu Wulmstorf 53:28 3./72. 220 Neumann, Rolf 36 Reitanlage Behr 1:03:07 WETTBEWERB: Langlauf 10,8 km Schüler B 1./15. 141 Backmeier, Florian 91 SV Bliedersdorf 66 51:04 WETTBEWERB: Langlauf 10,8 km Seniorinnen W35 1./56. 76 Wesselhöft, Martina 67 TuS Grünend.-Steinkirc 59:01 2./71. 212 Onnasch, Elisabeth 67 Stade 1:03:05 3./73. 188 Goedereis, Renate 65 Stade 1:03:16 4./74. 50 Studer, Manuela 67 Hedendorf 1:04:52 5./77. 51 Scheppeit, Ute 65 Hedendorf 1:05:08 WETTBEWERB: Langlauf 10,8 km Seniorinnen W40 1./9. 98 Friedrich, Birgit 62 LG Kehdingen 47:55 2./38. 238 Extra-Harms, Eva 59 TUSV Bützfleth 55:11 3./61. 45 Bade-Burchert, Petra 63 Lfg. Heitmannshausen 1:00:21 4./79. 226 Wiczinowski, Gaby 62 Neukloster 1:07:02 5./85. 74 Godehart, Gabriele 59 LT Bliedersdorf 1:10:37 6./88. 71 Thalmann-v.d.Liet, Ute 60 LT Bliedersdorf 1:11:05 WETTBEWERB: Langlauf 10,8 km Seniorinnen W45 1./41. 234 Albers, Dorota 58 Apensen 55:20 2./55. 210 Lang, Christiane 56 Stade 58:45 3./68. 186 Nuxoll, Monika 58 Stade 1:01:54 4./69. 122 Senst, Kerstin 54 Post SV Buxtehude 1:02:00 5./80. 182 Lühmann, Maria 54 Rosengarten 1:07:26 WETTBEWERB: Langlauf 10,8 km Seniorinnen W50 1./33. 125 Schleßelmann, Jutta 51 Post SV Buxtehude 54:02 WETTBEWERB: Langlauf 10,8 km Seniorinnen W65 1./66. 5 Leck, Anneliese 37 Stolpertruppe Winsen 1:01:14 2./86. 128 Lührs, Annegret 38 Post SV Buxtehude 1:10:37

Anfang


Langlauf 3,5 km

WETTBEWERB: Langlauf 3,5 km Schüler B 1./1. 206 Mettke, Thorbjörn 91 Möllner SV 15:57 2./3. 249 Fuchs, Daniel 91 Bliedersdorf 17:05 WETTBEWERB: Langlauf 3,5 km Schüler C 1./2. 198 Egloff, Alexander 92 Ahlerstedt 16:38 2./4. 247 Kaiser, Maximilian 93 Bliedersdorf 17:38 3./5. 80 Keita, Sidiki 92 MTV Borstel/Sangensted 21:36 WETTBEWERB: Langlauf 3,5 km Schüler D 1./6. 250 Langebröker, Michel 94 Bliedersdorf 24:54

Anfang


Schnupperlauf 3,5 km

WETTBEWERB: Schnupperlauf 3,5 km Senioren M35 1./2. 248 Von der Born, Bernd 65 Bliedersdorf 17:07 WETTBEWERB: Schnupperlauf 3,5 km Männl. Jugend A 1./1. 209 Voigt, Mike 84 Stade 15:50 WETTBEWERB: Schnupperlauf 3,5 km Schüler C 1./3. 205 Sommer, Erry 93 Möllner SV 24:15

Anfang


Lauf 1000 m

WETTBEWERB: Lauf 1000 m Schüler C 1./2. 310 Görgens, Malte 93 Bliedersdorf 4:44 2./3. 68 Schier, Kim Domenik 93 LG Kehdingen 4:51 WETTBEWERB: Lauf 1000 m Schüler D 1./1. 308 Zenner, Jan-Hendrik 94 SV Bliedersdorf 66 4:43 2./6. 313 Kaiser, Nikolai 95 Bliedersdorf 5:06 3./7. 303 Schier, Robin 96 LG Kehdingen 5:09 4./8. 312 Schröter, Nico 94 Bliedersdorf 5:39 5./14. 306 Cohrs, Jan Hendrik 94 SV Bliedersdorf 66 6:20 WETTBEWERB: Lauf 1000 m Schülerinnen C 1./4. 314 Kracke, Milena 93 Bliedersdorf 4:59 WETTBEWERB: Lauf 1000 m Schülerinnen D 1./5. 311 Backmeier, Vanessa 94 Bliedersdorf 5:05 2./9. 302 Meyer, Jeanine 94 Bliedersdorf 5:40 3./10. 307 Deckelmann, Lara 96 SV Bliedersdorf 66 5:51 4./11. 309 Reisinger, Christina 95 TuS Grünend.-Steinkirc 5:57 5./12. 305 Hoffmann, Svenja 95 SV Bliedersdorf 66 6:06 6./13. 301 Kulla, Elina 97 TuS Grünend.-Steinkirc 6:08

Anfang


Erstellt mit COSA-LAUF 1.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Fax: 040 / 3603 138821

Nach oben
Zurück zur vorherigen Seite
Zur Startseite