.


Bezirk Weser-Ems Bez. Meisterschaften Weser-Ems am 18.05.03 in Delmenhorst - Stadion Delmenhorst



Ergebnisliste


Klassenübersicht
Männer Frauen Männliche Jugend A Weibliche Jugend A Männliche Jugend B Weibliche Jugend B

Männer

  100 m Männer                                       18.05.2003
    1. Vorlauf                     Wind   +1.5

  1.  248 Seinschedt, Lars        80 LG Wilhelmshaven              11,34 Q
  2.  263 Berger, Jan             82 SV Sparta Werlte              11,72
  3.  101 Lutskin, Eugen          82 VfL Oldenburg                 11,76
  4.  324 Janssen, Jan Hendrik    82 Blau-Weiß Borssum             12,26
      242 Gnoth, Mark             71 TUS Gildehaus                  n.a.
      175 Peters, Johannes        83 TV Norden                      n.a.
       72 Müller, Christoph       64 OTB Osnabrück                  n.a.


  100 m Männer                                       18.05.2003
    2. Vorlauf                     Wind   +2.3

  1.   75 Schnieder, Tim          81 OTB Osnabrück                 11,22 Q
  2.  311 Tomasius, Christian     78 VfL Germania Leer             11,84
  3.  325 Krause, Hendrik         82 Blau-Weiß Borssum             12,28
  4.  250 Kaun, Ingo              55 MTV Aurich                    12,98
      173 Kaufmann, Christian     81 TV Norden                      n.a.
       11 Schulte, Ralph          73 SC Osterbrock                  n.a.
      178 Schipper, Uwe           68 TV Norden                      n.a.


  100 m Männer                                       18.05.2003
    3. Vorlauf                     Wind   +0.9

  1.  247 Ruchel, Lars            80 LG Wilhelmshaven              11,04 Q
  2.   73 Gerlee, Sascha          75 OTB Osnabrück                 11,76
  3.  179 Warfsmann, Jens         80 TV Norden                     11,96
  4.   39 Kleemiß, Moritz         83 LG Oldenburg                  12,12
  5.   19 Janßen, Malte           83 Bookholzberger TB             12,16
        1 Schulze, Rainer         81 LG Wilhelmshaven               n.a.


  100 m Männer                                       18.05.2003
   Endlauf                         Wind   +0.9

  1.     und Bezirksmeister
      247 Ruchel, Lars            80 LG Wilhelmshaven              11,02
  2.   75 Schnieder, Tim          81 OTB Osnabrück                 11,24
  3.  248 Seinschedt, Lars        80 LG Wilhelmshaven              11,30
  4.   73 Gerlee, Sascha          75 OTB Osnabrück                 11,78
  5.  101 Lutskin, Eugen          82 VfL Oldenburg                 11,80
  6.  311 Tomasius, Christian     78 VfL Germania Leer             11,82
      179 Warfsmann, Jens         80 TV Norden                      n.a.
      263 Berger, Jan             82 SV Sparta Werlte                ab.


  200 m Männer                                       18.05.2003
    1. Zeitlauf                    Wind   +1.5

  1.   75 Schnieder, Tim          81 OTB Osnabrück                 22,68
      263 Berger, Jan             82 SV Sparta Werlte               n.a.
      324 Janssen, Jan Hendrik    82 Blau-Weiß Borssum              n.a.

     außer Wertung
      230 Gerdes, Torsten         65 SV Werder Bremen               n.a.


  200 m Männer                                       18.05.2003
    2. Zeitlauf                    Wind   +1.5

  1.  247 Ruchel, Lars            80 LG Wilhelmshaven              22,20
  2.  248 Seinschedt, Lars        80 LG Wilhelmshaven              22,50
  3.  173 Kaufmann, Christian     81 TV Norden                     22,82
  4.  187 Haedtke, Keno           80 DSC Oldenburg                 25,08
       11 Schulte, Ralph          73 SC Osterbrock                  n.a.


  200 m Männer                                       18.05.2003
    3. Zeitlauf                    Wind   +1.2

  1.  311 Tomasius, Christian     78 VfL Germania Leer             23,84
  2.  250 Kaun, Ingo              55 MTV Aurich                    26,34
  3.  251 Kolbow, Hans-Jürgen     44 MTV Aurich                    29,12
      199 Schulz, Michael         68 DSC Oldenburg                  n.a.
      243 Keiser, Klaus           82 TUS Gildehaus                  n.a.


  200 m Männer                                       18.05.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Bezirksmeister
      247 Ruchel, Lars            80 LG Wilhelmshaven              22,20
  2.  248 Seinschedt, Lars        80 LG Wilhelmshaven              22,50
  3.   75 Schnieder, Tim          81 OTB Osnabrück                 22,68
  4.  173 Kaufmann, Christian     81 TV Norden                     22,82
  5.  311 Tomasius, Christian     78 VfL Germania Leer             23,84
  6.  187 Haedtke, Keno           80 DSC Oldenburg                 25,08
  7.  250 Kaun, Ingo              55 MTV Aurich                    26,34
  8.  251 Kolbow, Hans-Jürgen     44 MTV Aurich                    29,12
      263 Berger, Jan             82 SV Sparta Werlte               n.a.
      324 Janssen, Jan Hendrik    82 Blau-Weiß Borssum              n.a.
       11 Schulte, Ralph          73 SC Osterbrock                  n.a.
      199 Schulz, Michael         68 DSC Oldenburg                  n.a.
      243 Keiser, Klaus           82 TUS Gildehaus                  n.a.

     außer Wertung
      230 Gerdes, Torsten         65 SV Werder Bremen               n.a.


  400 m Männer                                       18.05.2003
    1. Zeitlauf

  1.   73 Gerlee, Sascha          75 OTB Osnabrück                 52,18
  2.  304 Keil, Axel              82 Tura Melle                    54,16
  3.  187 Haedtke, Keno           80 DSC Oldenburg                 54,82
  4.   71 Gellink, Holger         70 OTB Osnabrück                 58,68

     außer Wertung
      230 Gerdes, Torsten         65 SV Werder Bremen               n.a.


  400 m Männer                                       18.05.2003
    2. Zeitlauf

  1.  173 Kaufmann, Christian     81 TV Norden                     49,58
  2.  100 Tönjes, Manuel          83 SV Nordenham                  50,18
  3.  243 Keiser, Klaus           82 TUS Gildehaus                 52,50
      199 Schulz, Michael         68 DSC Oldenburg                  n.a.

     außer Wertung
      232 Pliwichkies, Jan        83 SV Werder Bremen              60,22


  400 m Männer                                       18.05.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Bezirksmeister
      173 Kaufmann, Christian     81 TV Norden                     49,58
  2.  100 Tönjes, Manuel          83 SV Nordenham                  50,18
  3.   73 Gerlee, Sascha          75 OTB Osnabrück                 52,18
  4.  243 Keiser, Klaus           82 TUS Gildehaus                 52,50
  5.  304 Keil, Axel              82 Tura Melle                    54,16
  6.  187 Haedtke, Keno           80 DSC Oldenburg                 54,82
  7.   71 Gellink, Holger         70 OTB Osnabrück                 58,68
      199 Schulz, Michael         68 DSC Oldenburg                  n.a.

     außer Wertung
      232 Pliwichkies, Jan        83 SV Werder Bremen              60,22
      230 Gerdes, Torsten         65 SV Werder Bremen               n.a.


  800 m Männer                                       18.05.2003
   Endlauf

  1.     und Bezirksmeister
      205 Schlangen, Carsten      80 SV Union Meppen             1:55,74
  2.  108 Kuhlen, Andreas         83 BV Garrel                   1:57,66
  3.  301 Scheiter, Sebastian     80 LG Osnabrück                1:58,72
  4.  304 Keil, Axel              82 Tura Melle                  2:07,02
  5.   12 Wallraven, Torsten      69 SC Osterbrock               2:07,92
  6.  204 Taphorn, Christian      79 SV Union Meppen             2:15,12

     außer Wertung
      241 Schilling, Roman        83 TUS Syke                       n.a.


  1500 m Männer                                      18.05.2003
   Endlauf

  1.     und Bezirksmeister
      188 Abraham, Malte          82 DSC Oldenburg               4:01,28
  2.  110 Hackl, Daniel           82 BV Garrel                   4:07,52
  3.  279 Pikutzki, Claus         60 OFV Osterkappeln            4:29,48
  4.  302 Englich, Christian      67 LG Osnabrück                4:33,28
  5.  361 Schut, Frank            69 Fortuna Wordum              5:14,84
      180 Steinke, Peter          70 TV Norden                      n.a.
      301 Scheiter, Sebastian     80 LG Osnabrück                   n.a.
      193 Hoven, Holger           80 DSC Oldenburg                  n.a.
      109 Kuhlen, Georg           81 BV Garrel                      n.a.


  5000 m Männer                                      18.05.2003
   Endlauf

  1.     und Bezirksmeister
      196 Paetzke, Christoph      83 DSC Oldenburg              15:37,66
  2.  180 Steinke, Peter          70 TV Norden                  15:39,48
  3.  354 Drees, Heinrich         69 VfL Löningen               15:43,98
  4.  303 Assmann, Ingo           79 Tura Melle                 16:04,26
  5.  211 Lux, Volker             78 Eintracht Delmenhorst      16:54,68
  6.  194 Ihle, Norman            80 DSC Oldenburg              17:06,80
  7.  213 Sauerbier, Marc         78 Eintracht Delmenhorst      18:02,24
      212 Poller, Reiko           76 Eintracht Delmenhorst          n.a.

     außer Wertung
      353 Mäusner, Frank          65 TSV Kirchdorf              15:56,16


  110 m Hürden Männer 1.067m                         18.05.2003
   Endlauf                         Wind   +2.3

  1.     und Bezirksmeister
       75 Schnieder, Tim          81 OTB Osnabrück                 14,96
  2.   18 Rethmeier, Christian    83 Bookholzberger TB             16,22
       74 Strauss, Mattias        71 OTB Osnabrück                  n.a.
      179 Warfsmann, Jens         80 TV Norden                      n.a.
      246 Beckmann, Hendrik       76 TUS Gildehaus                  n.a.
      176 Pfingsten, Patrick      78 TV Norden                      n.a.


  400 m Hürden Männer 0.914m                         18.05.2003
   Endlauf

  1.   18 Rethmeier, Christian    83 Bookholzberger TB             58,44


  Hochsprung Männer                                  18.05.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Bezirksmeister
       13 Knief, Martin           75 SC Osterbrock                  1,95
  2.  179 Warfsmann, Jens         80 TV Norden                      1,78
  3.  101 Lutskin, Eugen          82 VfL Oldenburg                  1,72
      246 Beckmann, Hendrik       76 TUS Gildehaus                o.g.V.
      176 Pfingsten, Patrick      78 TV Norden                    o.g.V.


                    155 160 163 166 169 172 175 178 181 184 187 191 195 200
    -----------------------------------------------------------------------
    Knief M.        -   -   -   -   -   -   o   o   o   o   o   o   o   -
    Warfsmann J.    -   o   o   -   o   o   xo  xo  xxx
    Lutskin E.      o   o   o   xo  xo  o   -   xxx
    Beckmann H.     -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -
    Pfingsten P.    -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -


  Weitsprung Männer                                  18.05.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Bezirksmeister
      176 Pfingsten, Patrick      78 TV Norden                      6,57
         6,45    6,57      -       -       -       -
         -1.0    -1.2
  2.  154 Branscheidt, Fredrik    83 VfL Löningen                   6,41
           x       x     6,39    6,41      x       x
                         -0.5    -0.3
  3.  101 Lutskin, Eugen          82 VfL Oldenburg                  6,22
         6,02    6,22    6,16    4,42    5,94      x
         -0.4    -0.3    +0.3    -1.5    -1.1
  4.   13 Knief, Martin           75 SC Osterbrock                  6,19
         6,14    6,19    5,97    5,86      -       -
         -0.8    -0.6    -1.9    0.2
  5.  177 Rabenstein, Jens        78 TV Norden                      6,06
         5,99    6,06      x       -       -       -
         -1.2    -0.6
  6.  325 Krause, Hendrik         82 Blau-Weiß Borssum              5,26
         4,99    5,10      x     5,26    5,21      x
         -2.0    -1.0            -1.4    +5.1
      242 Gnoth, Mark             71 TUS Gildehaus                  n.a.
         n.a.

      250 Kaun, Ingo              55 MTV Aurich                     n.a.
         n.a.

       39 Kleemiß, Moritz         83 LG Oldenburg                   n.a.
         n.a.

       75 Schnieder, Tim          81 OTB Osnabrück                  n.a.
         n.a.

       72 Müller, Christoph       64 OTB Osnabrück                  n.a.
         n.a.

       41 Ottmann, Dietmar        61 LG Oldenburg                   n.a.
         n.a.



  Dreisprung Männer                                  18.05.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Bezirksmeister
      154 Branscheidt, Fredrik    83 VfL Löningen                  12,30
        12,04   11,49   12,26   11,54   12,19   12,30
         -0.3    -4.7    -0.3    -0.8    -1.3    -1.1
  2.   72 Müller, Christoph       64 OTB Osnabrück                 12,15
        11,51   12,15   11,64      -       -       x
         -1.3    -1.2    -1.5
      244 Gnoth, Siegbert         40 TUS Gildehaus                  n.a.
         n.a.



  Kugelstoss Männer 7.26 kg                          18.05.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Bezirksmeister
      172 Isenecker, Roland       72 TV Norden                     14,56
        14,21   14,56   14,33      x       x       -
  2.  176 Pfingsten, Patrick      78 TV Norden                     13,83
           x    13,83   13,78   13,25      x       x
  3.  177 Rabenstein, Jens        78 TV Norden                     13,59
        12,39   13,59   12,81   13,07   13,23   12,71
  4.  174 Müller, Mathias         80 TV Norden                     13,11
        13,11   12,86      x    12,65   12,34   12,84
  5.  333 Garde, Ulrich           64 LGG Ganderkesee               13,02
        13,02      x       x    12,78      x       x
  6.  259 Schaa, Wilko            82 SV Georgsheil                 12,83
        12,07   12,59   12,52   12,83      x       x
  7.  207 Saathoff, Dominik       80 DTV Oldenburg                 11,98
        10,90   11,27   11,74   11,69   11,98      x
  8.  322 Obermüller, Andreas     74 LG Papenburg-Aschendorf       11,31
        11,23   11,31   10,59   11,10   11,08   10,85
  9.   40 Schröder, Uwe           68 LG Oldenburg                   9,50
         8,99    9,45    9,50
       71 Gellink, Holger         70 OTB Osnabrück                  n.a.
         n.a.
      268 Behrens, Christian      78 LG Emstal Dörpen               n.a.
         n.a.


  Diskuswurf Männer 2 kg                             18.05.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Bezirksmeister
      172 Isenecker, Roland       72 TV Norden                     51,08
           x    50,59      x    50,31   51,08   48,55
  2.  176 Pfingsten, Patrick      78 TV Norden                     41,75
           x    41,75   40,86   41,32   41,07   40,65
  3.  259 Schaa, Wilko            82 SV Georgsheil                 37,97
           x    35,61      x    36,09   37,97   36,05
  4.  174 Müller, Mathias         80 TV Norden                     36,55
        36,41   36,55   33,47   36,10      x    34,29
  5.  177 Rabenstein, Jens        78 TV Norden                     35,57
        33,57   35,57      x       x    34,49   33,19
  6.  120 Maaß, Alfred            56 STV Barßel                    32,81
        32,20   31,69   32,65   32,81      x    30,53
  7.   71 Gellink, Holger         70 OTB Osnabrück                 32,30
        29,09      x    32,30   31,69      x       -
  8.  333 Garde, Ulrich           64 LGG Ganderkesee               31,36
           x    29,25   31,36      x    30,37   30,65
      167 Mohamadi, Pyman         83 LAV Meppen                   o.g.V.
           x       x       x
      322 Obermüller, Andreas     74 LG Papenburg-Aschendorf        n.a.
         n.a.
      242 Gnoth, Mark             71 TUS Gildehaus                  n.a.
         n.a.
      262 Mücher, Michael         54 SV Georgsheil                  n.a.
         n.a.


  Speerwurf Männer 800 g                             18.05.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Bezirksmeister
      258 Bergamnn, Sven          83 SV Georgsheil                 65,80
        65,80   65,28   65,32   65,14   63,87   61,92
  2.  322 Obermüller, Andreas     74 LG Papenburg-Aschendorf       54,99
        47,73   54,99   52,93   54,01   53,60      x
  3.   74 Strauss, Mattias        71 OTB Osnabrück                 51,19
        51,19   47,90      x       -       -       -
  4.  179 Warfsmann, Jens         80 TV Norden                     48,08
        46,72   47,58   46,80   48,08      -       -
  5.  207 Saathoff, Dominik       80 DTV Oldenburg                 41,48
        41,48   38,80   38,56   39,04   38,22      -
      268 Behrens, Christian      78 LG Emstal Dörpen               n.a.
         n.a.
       38 Rector, Knut            67 LG Oldenburg                   n.a.
         n.a.
      177 Rabenstein, Jens        78 TV Norden                      n.a.
         n.a.
      174 Müller, Mathias         80 TV Norden                      n.a.
         n.a.



Anfang


Frauen

  100 m Frauen                                       18.05.2003
    1. Vorlauf                     Wind   +1.5

  1.  309 Möllmann, Katharina     80 VfL Germania Leer             12,52 Q
  2.  181 Davids, Tanja           81 TV Norden                     12,74
  3.   34 Surmann, Claudia        70 LG Oldenburg                  13,66
      334 Klingbeil, Melanie      75 LGG Ganderkesee                n.a.
       35 Machmann, Daniela       78 LG Oldenburg                   n.a.

     außer Wertung
      240 Habedank, Esther-Marie  82 TUS Syke                      13,56


  100 m Frauen                                       18.05.2003
    2. Vorlauf                     Wind   +1.5

  1.   15 Linke, Janine           83 SC Osterbrock                 12,40 Q
  2.   32 Pflug, Birte            81 LG Oldenburg                  12,78
  3.  331 Garde, Diana            70 LGG Ganderkesee               13,50
  4.  121 Kruse, Betty            83 STV Barßel                    15,22
      255 Fahnster, Silvia        82 SV Georgsheil                  n.a.
       84 Tonn, Simone            81 OTB Osnabrück                  n.a.


  100 m Frauen                                       18.05.2003
   Endlauf                         Wind   +1.5

  1.     und Bezirksmeisterin
       15 Linke, Janine           83 SC Osterbrock                 12,40
  2.  309 Möllmann, Katharina     80 VfL Germania Leer             12,52
  3.  181 Davids, Tanja           81 TV Norden                     12,74
  4.   32 Pflug, Birte            81 LG Oldenburg                  12,78
  5.  331 Garde, Diana            70 LGG Ganderkesee               13,50
  6.   34 Surmann, Claudia        70 LG Oldenburg                  13,66
  7.  121 Kruse, Betty            83 STV Barßel                    15,22
       35 Machmann, Daniela       78 LG Oldenburg                   n.a.
      334 Klingbeil, Melanie      75 LGG Ganderkesee                n.a.
      255 Fahnster, Silvia        82 SV Georgsheil                  n.a.
       84 Tonn, Simone            81 OTB Osnabrück                  n.a.

     außer Wertung
      240 Habedank, Esther-Marie  82 TUS Syke                      13,56


  200 m Frauen                                       18.05.2003
    1. Zeitlauf                    Wind   +1.7

  1.  181 Davids, Tanja           81 TV Norden                     27,08
  2.  121 Kruse, Betty            83 STV Barßel                    31,26

     außer Wertung
      239 Witt, Mareike           79 TUS Syke                      26,00
      231 Rust, Franziska         71 SV Werder Bremen              29,34


  200 m Frauen                                       18.05.2003
    2. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1.   15 Linke, Janine           83 SC Osterbrock                 25,32
  2.  309 Möllmann, Katharina     80 VfL Germania Leer             25,52
  3.  297 Kuhlmann, Sarah         77 LG Osnabrück                  26,50
  4.   32 Pflug, Birte            81 LG Oldenburg                  26,58
  5.   33 Burkert, Karina         77 LG Oldenburg                  27,26


  200 m Frauen                                       18.05.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Bezirksmeisterin
       15 Linke, Janine           83 SC Osterbrock                 25,32
  2.  309 Möllmann, Katharina     80 VfL Germania Leer             25,52
  3.  297 Kuhlmann, Sarah         77 LG Osnabrück                  26,50
  4.   32 Pflug, Birte            81 LG Oldenburg                  26,58
  5.  181 Davids, Tanja           81 TV Norden                     27,08
  6.   33 Burkert, Karina         77 LG Oldenburg                  27,26
  7.  121 Kruse, Betty            83 STV Barßel                    31,26

     außer Wertung
      239 Witt, Mareike           79 TUS Syke                      26,00
      231 Rust, Franziska         71 SV Werder Bremen              29,34


  400 m Frauen                                       18.05.2003
   Endlauf

  1.     und Bezirksmeisterin
      297 Kuhlmann, Sarah         77 LG Osnabrück                  57,70
  2.  121 Kruse, Betty            83 STV Barßel                    72,14

     außer Wertung
      231 Rust, Franziska         71 SV Werder Bremen              67,28


  1500 m Frauen                                      18.05.2003
   Endlauf

  1.     und Bezirksmeisterin
      298 Brandenburg, Barbara    67 LG Osnabrück                4:57,64
  2.  278 Kahmann, Kerstin        73 OFV Osterkappeln            5:03,02
  3.  300 Jungnickel, Jana        79 LG Osnabrück                5:03,44
  4.  299 Sollmann, Bianca        68 LG Osnabrück                5:10,80
      269 Koop, Annette           58 LG Emstal Dörpen                ab.

     außer Wertung
   Endlauf                                 ddd07        5:11,00
      237 Lohmann, Jessica        81 SV Werder Bremen                ab.


  100 m Hürden Frauen 0.840m                         18.05.2003
   Endlauf                         Wind    0.0

  1.     und Bezirksmeisterin
       84 Tonn, Simone            81 OTB Osnabrück                 15,46

     außer Wertung
      239 Witt, Mareike           79 TUS Syke                      14,58
      240 Habedank, Esther-Marie  82 TUS Syke                      17,46


  4 x 100 m Staffel Frauen                           18.05.2003
   Endlauf

  1.     und Bezirksmeister
     LG Oldenburg                                                  51,28
         Machmann, Daniela  78 ; Burkert, Karina  77
         Surmann, Claudia  70 ; Pflug, Birte  81
  2. LGG Ganderkesee                                               52,22
         De Groot, Inge  52 ; Bischof, Birgit  56
         Garde, Diana  70 ; Heise, Franziska  84


  Hochsprung Frauen                                  18.05.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.   14 Herbers, Maria          74 SC Osterbrock                  1,51


                    145 148 151 154 157 171 174 177 180 183 186 189 192 195
    -----------------------------------------------------------------------
    Herbers M.      o   o   xxo xxx o   o   xxo xxx


  Weitsprung Frauen                                  18.05.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Bezirksmeisterin
      309 Möllmann, Katharina     80 VfL Germania Leer              5,39
         5,39    5,22    5,23    5,21    5,22    5,03
         -1.0    +0.8    -0.2    -0.8    -1.5    -1.3
  2.   14 Herbers, Maria          74 SC Osterbrock                  5,21
           X     5,15    3,94    5,19    5,12    5,21
                 -1.4    +1.2    -1.6    -0.4    -0.7
  3.  331 Garde, Diana            70 LGG Ganderkesee                4,65
           X       X     4,65
                         -0.9
  4.   32 Pflug, Birte            81 LG Oldenburg                   4,64
           X     4,64      X       -       -       -
                 -2.7
  5.   34 Surmann, Claudia        70 LG Oldenburg                   4,35
           X     4,13    4,35      -       -       -
                 -2.2    -0.2
  6.  256 Weigang, Sandra         80 SV Georgsheil                  4,15
           X     3,75    4,06    4,15      X     3,99
                 -0.3    +0.4    +0.2            -1.8
  7.  254 Konken, Daniela         80 SV Georgsheil                  4,07
         4,07    4,01    3,83    3,77    4,03    3,92
         -0.6    -1.1    -0.2    -0.5    -1.3    -1.3

     außer Wertung
      239 Witt, Mareike           79 TUS Syke                       5,21
         4,76    5,05    5,07    5,21    3,85      X
         -1.1    -0.9    -1.5    +0.9    +0.4
      240 Habedank, Esther-Marie  82 TUS Syke                       4,75
         4,55    4,61    3,63    4,75    4,65    4,48
         -0.7    +0.3    -1.5    -1.4    -2.0    -1.1


  Dreisprung Frauen                                  18.05.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Bezirksmeisterin
       14 Herbers, Maria          74 SC Osterbrock                 11,33
        11,18   11,30   11,32      -    11,33   10,91
         -0.8    -0.3    -1.0            0.4     1.0
  2.  331 Garde, Diana            70 LGG Ganderkesee                9,68
         9,51    9,68    9,59    9,44      -       -
         -0.3    -0.9    -1.0    -0.6


  Kugelstoss Frauen 4 kg                             18.05.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Bezirksmeisterin
      150 Meyer, Anke             80 SV Emstek                     11,12
        10,23   10,10   11,12   10,24   10,32   10,48
  2.  310 Berghaus, Margitta      78 VfL Germania Leer             10,30
         9,77    9,98    9,90   10,30    9,68    9,61
  3.   84 Tonn, Simone            81 OTB Osnabrück                 10,29
         9,94    9,96      x    10,04   10,29    9,67
  4.  102 Einhoff, Hildburg       73 Wangerooger SG                 9,84
           x       x     9,72    9,84      x     9,56
  5.  208 Coors, Stefanie         82 DTV Oldenburg                  9,62
           x     8,29    8,77    9,62    9,12      x
  6.  334 Klingbeil, Melanie      75 LGG Ganderkesee                8,70
         8,52    7,72    7,79    8,17    8,30    8,70
  7.   34 Surmann, Claudia        70 LG Oldenburg                   8,58
         7,95      x     8,19    8,58    8,21    8,12
  8.  104 Einhoff, Ingeborg       36 Wangerooger SG                 5,00
         5,00    4,79    4,91    4,92      x       x
       37 Walter, Regine          67 LG Oldenburg                   n.a.
         n.a.
      103 Einhoff, Sigrid         61 Wangerooger SG                 n.a.
         n.a.

     außer Wertung
      239 Witt, Mareike           79 TUS Syke                      11,20
        10,50   11,13   11,08   11,20   10,35   11,00


  Diskuswurf Frauen 1 kg                             18.05.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Bezirksmeisterin
      261 Schütte, Melanie        81 SV Georgsheil                 45,79
           x    43,96   39,76   45,79      x    44,38
  2.  102 Einhoff, Hildburg       73 Wangerooger SG                29,67
           x       x       x       x       x    29,67
  3.  332 De Groot, Inge          52 LGG Ganderkesee               29,13
           x    27,90   28,51   29,13   26,53   29,11
  4.  208 Coors, Stefanie         82 DTV Oldenburg                 26,30
           x    25,16   25,11   24,64   24,89   26,30
  5.  334 Klingbeil, Melanie      75 LGG Ganderkesee               23,53
           x       x    19,56   23,53   20,55      x
  6.  104 Einhoff, Ingeborg       36 Wangerooger SG                16,56
        14,80   14,94      x       x    14,50   16,56
      103 Einhoff, Sigrid         61 Wangerooger SG                 n.a.
         n.a.
       37 Walter, Regine          67 LG Oldenburg                   n.a.
         n.a.

     außer Wertung
      337 Reschke, Inga           79 LG Bremen-Nord                38,51
        35,30   38,51      x       x    37,00   32,76
      240 Habedank, Esther-Marie  82 TUS Syke                      22,27
        18,83   22,27      -       -    15,83      x


  Speerwurf Frauen 600 g                             18.05.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Bezirksmeisterin
      245 Gnoth, Kristin          73 TUS Gildehaus                 38,59
        38,29   38,59      x    35,77      x    38,42
  2.  150 Meyer, Anke             80 SV Emstek                     36,96
        35,83      x    36,96   35,78   34,55   35,92
  3.  310 Berghaus, Margitta      78 VfL Germania Leer             34,34
           x    32,79   30,87   31,81   32,36   34,34
  4.  102 Einhoff, Hildburg       73 Wangerooger SG                33,67
        33,67      x       x    31,06      x    32,26
  5.  208 Coors, Stefanie         82 DTV Oldenburg                 33,39
        33,39      x    32,63   31,40   31,81   31,72
       84 Tonn, Simone            81 OTB Osnabrück                o.g.V.
           -       -       -       -       -       -
      103 Einhoff, Sigrid         61 Wangerooger SG               o.g.V.
           -       -       -       -       -       -

     außer Wertung
      239 Witt, Mareike           79 TUS Syke                      36,88
        36,88      x    35,50   33,20   36,49   35,17



Anfang


Männliche Jugend A

  100 m m J A                                        18.05.2003
    1. Vorlauf                     Wind   +0.1

  1.    5 Guth, Andreas           85 LG Wilhelmshaven              11,60 Q
  2.    4 Klibert, Tobias         84 LG Wilhelmshaven              11,76
  3.  313 Wittmann, Patrick       85 VfL Germania Leer             12,22
  4.  221 Nadjiri, Jonatha        85 VfL Lingen                    12,36
  5.  210 Heinemann, Michael      85 DTV Oldenburg                 12,76

     außer Wertung
      308 Bohlmann, Tim           85 BTW Bünde                     12,00
      344 Sprecher, Mirko         85 LG Bremen-Nord                 n.a.


  100 m m J A                                        18.05.2003
    2. Vorlauf                     Wind   +0.8

  1.   62 Alberding, Nik          85 TV Norden                     11,64 Q
  2.    2 Ahrens, Timo            84 LG Wilhelmshaven              11,86
  3.  273 Köttker, Michael        85 LG Emstal Dörpen              11,98
  4.  209 Janssen-Braje, Jan      84 DTV Oldenburg                 12,84
  5.  222 Steiller, Torsten       85 VfL Lingen                    13,10
      195 Nitschke, Claas         84 DSC Oldenburg                  n.a.


  100 m m J A                                        18.05.2003
    3. Vorlauf                     Wind   +1.7

  1.  272 Schnieders, Frank       84 LG Emstal Dörpen              11,24 Q
  2.   61 Vöhrs, Sören            84 TV Norden                     11,56
  3.  294 Brandenburg, Fabian     85 LG Osnabrück                  11,94
  4.  249 Ahrens, Malte           84 LG Wilhelmshaven              12,00
  5.  225 Handschuch, Sebastian   85 SV Friedrichsfehn             12,18
  6.  170 Beimler, Eugen          85 LAV Meppen                    12,56


  100 m m J A                                        18.05.2003
    4. Vorlauf                     Wind   +1.2

  1.    3 Bresemann, Dennis       84 LG Wilhelmshaven              11,26 Q
  2.  270 Gruber, Timo            84 LG Emstal Dörpen              11,38
  3.  271 Gruber, Torsten         84 LG Emstal Dörpen              11,44
  4.  151 Dreiskemper, Dennis     85 LC Nordhorn                   12,24
  5.  132 Caspers, Jan            84 VfL Oldenburg                 13,66
       42 Mohndorf, Finn          84 LG Oldenburg                   n.a.


  100 m m J A                                        18.05.2003
   Rangfolge Zeitläufe



  100 m m J A                                        18.05.2003
   Endlauf                         Wind   +0.2

  1.     und Bezirksmeister
        3 Bresemann, Dennis       84 LG Wilhelmshaven              11,14
  2.  270 Gruber, Timo            84 LG Emstal Dörpen              11,32
  3.  272 Schnieders, Frank       84 LG Emstal Dörpen              11,32
  4.  271 Gruber, Torsten         84 LG Emstal Dörpen              11,52
  5.   61 Vöhrs, Sören            84 TV Norden                     11,54
  6.   62 Alberding, Nik          85 TV Norden                     11,56
  7.    5 Guth, Andreas           85 LG Wilhelmshaven              11,64
  8.    4 Klibert, Tobias         84 LG Wilhelmshaven              11,70


  200 m m J A                                        18.05.2003
    1. Zeitlauf                    Wind   -0.3

  1.  339 Picksak, Michael        84 TUS Eintracht Hinte           23,64

     außer Wertung
      343 Petzold, Martin         84 LG Bremen-Nord                25,08
      345 Kastner, Philipp        85 LG Bremen-Nord                25,20
      344 Sprecher, Mirko         85 LG Bremen-Nord                 n.a.


  200 m m J A                                        18.05.2003
    2. Zeitlauf                    Wind   -0.1

  1.  270 Gruber, Timo            84 LG Emstal Dörpen              22,84
  2.  273 Köttker, Michael        85 LG Emstal Dörpen              23,70
  3.  271 Gruber, Torsten         84 LG Emstal Dörpen              23,98
  4.  313 Wittmann, Patrick       85 VfL Germania Leer             25,28

     außer Wertung
      308 Bohlmann, Tim           85 BTW Bünde                     23,96


  200 m m J A                                        18.05.2003
    3. Zeitlauf                    Wind   +0.8

  1.   61 Vöhrs, Sören            84 TV Norden                     22,82
  2.   62 Alberding, Nik          85 TV Norden                     23,16
  3.  131 Grundmann, Philip       84 VfL Oldenburg                 24,82
  4.  221 Nadjiri, Jonatha        85 VfL Lingen                    24,94
  5.  170 Beimler, Eugen          85 LAV Meppen                    25,56


  200 m m J A                                        18.05.2003
    4. Zeitlauf                    Wind   +2.3

  1.    4 Klibert, Tobias         84 LG Wilhelmshaven              23,42
  2.    2 Ahrens, Timo            84 LG Wilhelmshaven              23,72
  3.  132 Caspers, Jan            84 VfL Oldenburg                 28,32
        5 Guth, Andreas           85 LG Wilhelmshaven               n.a.
      192 Hoven, Hanno            85 DSC Oldenburg                  n.a.


  200 m m J A                                        18.05.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Bezirksmeister
       61 Vöhrs, Sören            84 TV Norden                     22,82
  2.  270 Gruber, Timo            84 LG Emstal Dörpen              22,84
  3.   62 Alberding, Nik          85 TV Norden                     23,16
  4.    4 Klibert, Tobias         84 LG Wilhelmshaven              23,42
  5.  339 Picksak, Michael        84 TUS Eintracht Hinte           23,64
  6.  273 Köttker, Michael        85 LG Emstal Dörpen              23,70
  7.    2 Ahrens, Timo            84 LG Wilhelmshaven              23,72
  8.  271 Gruber, Torsten         84 LG Emstal Dörpen              23,98
  9.  131 Grundmann, Philip       84 VfL Oldenburg                 24,82
 10.  221 Nadjiri, Jonatha        85 VfL Lingen                    24,94
 11.  313 Wittmann, Patrick       85 VfL Germania Leer             25,28
 12.  170 Beimler, Eugen          85 LAV Meppen                    25,56
 13.  132 Caspers, Jan            84 VfL Oldenburg                 28,32
        5 Guth, Andreas           85 LG Wilhelmshaven               n.a.
      192 Hoven, Hanno            85 DSC Oldenburg                  n.a.

     außer Wertung
      308 Bohlmann, Tim           85 BTW Bünde                     23,96
      343 Petzold, Martin         84 LG Bremen-Nord                25,08
      345 Kastner, Philipp        85 LG Bremen-Nord                25,20
      344 Sprecher, Mirko         85 LG Bremen-Nord                 n.a.


  400 m m J A                                        18.05.2003
   Endlauf

  1.     und Bezirksmeister
      131 Grundmann, Philip       84 VfL Oldenburg                 53,34
  2.  294 Brandenburg, Fabian     85 LG Osnabrück                  53,90
  3.  151 Dreiskemper, Dennis     85 LC Nordhorn                   54,38
  4.  130 Frerichs, Henning       84 VfL Oldenburg                 54,72
  5.   49 Heyen, Stefan           84 LG Uplengen                   56,26
  6.  192 Hoven, Hanno            85 DSC Oldenburg                 59,14


  800 m m J A                                        18.05.2003
   Endlauf

  1.     und Bezirksmeister
      292 Wollherr, Maik          85 LG Osnabrück                2:03,92
  2.  321 Belt, Christian         85 Tura Melle                  2:05,14
  3.  306 Koseinow, Ruslan        85 Tura Melle                  2:11,74
  4.   60 Goldenstein, Johann     84 TV Norden                   2:13,52
  5.  162 Landwehr, Michael       84 SG Essen-Garthe             2:15,06
  6.  133 Fröhle, Carsten         85 VfL Oldenburg               2:18,52
      312 Geisemeyer, Ino         84 VfL Germania Leer              n.a.


  1500 m m J A                                       18.05.2003
   Endlauf

  1.     und Bezirksmeister
      312 Geisemeyer, Ino         84 VfL Germania Leer           3:59,14
  2.  200 Schumann, Timo          85 DSC Oldenburg               4:17,42
  3.  306 Koseinow, Ruslan        85 Tura Melle                  4:19,66
  4.  163 Jäger, Timm             85 SG Essen-Garthe             4:23,42
  5.  198 Schnurlos, Lars         84 DSC Oldenburg               4:26,58
  6.  223 Boeschen, Martin        84 SV Friedrichsfehn           4:47,32


  110 m Hürden m J A 0.991m                          18.05.2003
   Endlauf                         Wind   +0.6

  1.     und Bezirksmeister
      339 Picksak, Michael        84 TUS Eintracht Hinte           15,00
  2.  169 Vehring, Dennis         85 LAV Meppen                    17,40
  3.  168 Dickebohm, Johannes     85 LAV Meppen                    17,52
  4.  224 Fuchs, Christian        85 SV Friedrichsfehn             18,48

     außer Wertung
      356 Silberborth, Mario      84 LG Bremen-Nord                15,68
      357 Schöneich, Jona         85 LG Bremen-Nord                16,80
      343 Petzold, Martin         84 LG Bremen-Nord                18,22


  4 x 100 m Staffel m J A                            18.05.2003
   Endlauf

  1.     und Bezirksmeister
     LG Emstal Dörpen                                              43,74
         Köttker, Michael  85 ; Gruber, Timo  84
         Schnieders, Frank  84 ; Gruber, Torsten  84
  2. TV Norden                                                     44,32
         Vöhrs, Sören  84 ; Andreď, Siewert  86
         Thielecke, Paul  86 ; Alberding, Nik  85
  3. Bookholzberger TB                                             47,16
         Ramke, Tim  85 ; Meyer, Thomas  84
         Schindler, Roman  85 ; Lucka, Daniel  84
  4. SV Friedrichsfehn                                             47,70
         Handschuch, Sebast  85 ; Heemsoth, Tim  86
         Fuchs, Christian  85 ; Gehreis, Julian  87


  Hochsprung m J A                                   18.05.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Bezirksmeister
      338 Seelhorst, Christian    84 OSC Damme                      2,00
  2.   76 Sonnenberg, Sergej      84 OTB Osnabrück                  1,69
  3.  162 Landwehr, Michael       84 SG Essen-Garthe                1,66
  4.  169 Vehring, Dennis         85 LAV Meppen                     1,55
  5.  222 Stiller, Torsten        85 VfL Lingen                     1,55
       42 Mohndorf, Finn          84 LG Oldenburg                 o.g.V.
      339 Picksak, Michael        84 TUS Eintracht Hinte          o.g.V.


                    140 145 150 155 160 163 166 169 172 191 195 198 200 205
    -----------------------------------------------------------------------
    Seelhorst C.    -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   o   xxx
    Sonnenberg S.   -   -   -   -   -   -   -   o   x-  -   -   -
    Landwehr M.     -   -   -   -   xo  xxo o   xxx
    Vehring D.      -   -   o   xo  xxx -
    Steiller T.     o   o   o   xo  xxx
    Mohndorf F.       o.g.V.
    Picksak M.        o.g.V.


  Weitsprung m J A                                   18.05.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Bezirksmeister
      272 Schnieders, Frank       84 LG Emstal Dörpen               6,46
         6,46    5,98      -       x       -       -
         -1.5    -1.3
  2.  338 Seelhorst, Christian    84 OSC Damme                      6,25
         6,25      -       -       -       -       -
         -1.3
  3.  293 Kielmann, Urs           84 LG Osnabrück                   5,94
         5,94    5,23    5,76    5,51    5,76      x
         -0.4    -0.3    -0.5    +0.4    -0.7
  4.  209 Janssen-Braje, Jan      84 DTV Oldenburg                  5,56
         5,41    5,39    5,56    5,50      x       x
         -1.2    +0.3    -1.8    -1.0
  5.  126 Ryll, Stephan           85 LG Ihrhove/Warsingsfehn        5,30
         5,30    4,11      x       x     4,78      x
         -0.6    -1.2                    +0.2
  6.  210 Heinemann, Michael      85 DTV Oldenburg                  5,27
         5,21    5,00    5,27    5,21    4,72      x
         +0.7    +1.8    -1.7    +1.3    -1.4
  7.   23 Schindler, Roman        85 Bookholzberger TB              5,26
         5,15      x     5,23    5,18    5,26    5,19
         -0.8            -0.3    -0.6     0.0    -2.0
  8.  225 Handschuch, Sebastian   85 SV Friedrichsfehn              5,24
         5,24    5,00    5,03    4,84    5,19      -
         +0.3    -1.5    -2.3    -1.2    +2.3
  9.  222 Stiller, Torsten        85 VfL Lingen                     4,91
         4,84    4,90    4,91
         -0.4    -1.8    -1.1
 10.  132 Caspers, Jan            84 VfL Oldenburg                  4,38
         4,38    4,18    4,17
         -1.7    -0.4    -1.5
       76 Sonnenberg, Sergej      84 OTB Osnabrück                  n.a.
         n.a.



  Dreisprung m J A                                   18.05.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Bezirksmeister
       76 Sonnenberg, Sergej      84 OTB Osnabrück                 12,05
        12,05   11,88      -       -       -       -
         -1.7    -3.4
  2.  210 Heinemann, Michael      85 DTV Oldenburg                 11,16
        10,89   10,07      x    10,78   10,99   11,16
         -1.8    -1.3            -0.8    -0.5    -0.7

     außer Wertung
      345 Kastner, Philipp        85 LG Bremen-Nord                12,41
           x       x    12,41      x    12,24      -
                         -1.1            -0.2


  Kugelstoss m J A 6.00 kg                           18.05.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Bezirksmeister
       20 Lucka, Daniel           84 Bookholzberger TB             14,04
           x    13,65      x       x    14,04   13,67
  2.  260 Fahnster, Carsten       85 SV Georgsheil                 13,52
           x    13,52      -       -       -       -
  3.  209 Janssen-Braje, Jan      84 DTV Oldenburg                 10,39
         9,79   10,01      x    10,39   10,25   10,01
  4.  130 Frerichs, Henning       84 VfL Oldenburg                 10,37
         9,95    9,66    9,75   10,23   10,37      x
  5.  224 Fuchs, Christian        85 SV Friedrichsfehn              9,06
         8,56    8,78    8,18    9,06      -       -
      105 Krumbholz, Daniel       84 Wangerooger SG                 n.a.
         n.a.
      252 Feldt, Frank            84 MTV Aurich                     n.a.
         n.a.
      294 Brandenburg, Fabian     85 LG Osnabrück                   n.a.
         n.a.


  Diskuswurf m J A 1.75 kg                           18.05.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Bezirksmeister
      260 Fahnster, Carsten       85 SV Georgsheil                 44,87
        42,57      x       x    43,54   44,87   44,25
  2.   76 Sonnenberg, Sergej      84 OTB Osnabrück                 36,93
        32,03   36,93      x    35,51      x    35,63
  3.   20 Lucka, Daniel           84 Bookholzberger TB             32,15
        32,15   30,22      x       x    31,50   30,00
  4.   22 Ramke, Tim              85 Bookholzberger TB             31,59
        31,59   31,02   30,60      x       x    30,32
  5.  224 Fuchs, Christian        85 SV Friedrichsfehn             25,28
           x    21,62   25,28   23,96   23,31      x
  6.  168 Dickebohm, Johannes     85 LAV Meppen                    22,98
           x       x    20,36      x    21,34   22,98
      105 Krumbholz, Daniel       84 Wangerooger SG                 n.a.
         n.a.
      252 Feldt, Frank            84 MTV Aurich                     n.a.
         n.a.


  Speerwurf m J A 800 g                              18.05.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Bezirksmeister
      224 Fuchs, Christian        85 SV Friedrichsfehn             41,70
        36,34   41,70   38,46   35,62   39,78   34,14
  2.  168 Dickebohm, Johannes     85 LAV Meppen                    39,46
           x    37,54   36,41   38,96   39,46   35,78
  3.   21 Meyer, Thomas           84 Bookholzberger TB             39,18
        36,98   38,55   37,10   39,18   37,45      x
  4.  221 Nadjiri, Jonatha        85 VfL Lingen                    38,81
           x    27,66   33,94   31,71   38,81   36,23
      225 Handschuch, Sebastian   85 SV Friedrichsfehn              n.a.
         n.a.
      195 Nitschke, Claas         84 DSC Oldenburg                  n.a.
         n.a.

     außer Wertung
      344 Sprecher, Mirko         85 LG Bremen-Nord                 n.a.
         n.a.



Anfang


Weibliche Jugend A

  100 m w J A                                        18.05.2003
    1. Vorlauf                     Wind   +0.1

  1.   85 Brüning, Meike          84 OTB Osnabrück                 12,92 Q
  2.  330 Heise, Franziska        84 LGG Ganderkesee               13,12
  3.  191 Ebeling, Eva            85 DSC Oldenburg                 13,18
  4.   55 Stieglitz, Rieke        84 Heidmühler FC                 13,58
      320 Kuhr, Marina            85 LG Papenburg-Aschendorf        n.a.


  100 m w J A                                        18.05.2003
    2. Vorlauf                     Wind   +0.1

  1.  275 Heskamp, Katrin         85 LG Emstal Dörpen              13,16 Q
  2.  202 Wollstein, Sara         85 DSC Oldenburg                 13,32
  3.  118 Schlörmann, Carina      85 TuS Blau-Weiß Lohne           14,26
       87 Böert, Lena             85 OTB Osnabrück                  n.a.


  100 m w J A                                        18.05.2003
   Endlauf                         Wind   01

  1.     und Bezirksmeisterin
       85 Brüning, Meike          84 OTB Osnabrück                 12,92
  2.  330 Heise, Franziska        84 LGG Ganderkesee               13,12
  3.  275 Heskamp, Katrin         85 LG Emstal Dörpen              13,16
  4.  191 Ebeling, Eva            85 DSC Oldenburg                 13,18
  5.  202 Wollstein, Sara         85 DSC Oldenburg                 13,32
  6.   55 Stieglitz, Rieke        84 Heidmühler FC                 13,58
  7.  118 Schlörmann, Carina      85 TuS Blau-Weiß Lohne           14,26
       87 Böert, Lena             85 OTB Osnabrück                  n.a.
      320 Kuhr, Marina            85 LG Papenburg-Aschendorf        n.a.


  200 m w J A                                        18.05.2003
    1. Zeitlauf                    Wind   +1.6

  1.   86 Schnieder, Inga         84 OTB Osnabrück                 25,08
  2.  275 Heskamp, Katrin         85 LG Emstal Dörpen              26,82
  3.  347 Kohle, Janna            85 TUS Eintracht Hinte           28,50
      320 Kuhr, Marina            85 LG Papenburg-Aschendorf         ab.


  200 m w J A                                        18.05.2003
    2. Zeitlauf                    Wind   +1.6

  1.   85 Brüning, Meike          84 OTB Osnabrück                 26,52
  2.   55 Stieglitz, Rieke        84 Heidmühler FC                 27,52
  3.  191 Ebeling, Eva            85 DSC Oldenburg                 27,60
  4.  117 Hinrichs, Verena        85 TuS Blau-Weiß Lohne           29,24


  200 m w J A                                        18.05.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Bezirksmeisterin
       86 Schnieder, Inga         84 OTB Osnabrück                 25,08
  2.   85 Brüning, Meike          84 OTB Osnabrück                 26,52
  3.  275 Heskamp, Katrin         85 LG Emstal Dörpen              26,82
  4.   55 Stieglitz, Rieke        84 Heidmühler FC                 27,52
  5.  191 Ebeling, Eva            85 DSC Oldenburg                 27,60
  6.  347 Kohle, Janna            85 TUS Eintracht Hinte           28,50
  7.  117 Hinrichs, Verena        85 TuS Blau-Weiß Lohne           29,24
      320 Kuhr, Marina            85 LG Papenburg-Aschendorf         ab.


  400 m w J A                                        18.05.2003
   Endlauf

  1.     und Bezirksmeisterin
      274 Jansen, Esther          84 LG Emstal Dörpen              59,24
  2.  276 Hüsing, Jill            85 LG Emstal Dörpen              63,34
  3.   50 Sandersfeld, Tanja      85 LG Uplengen                   71,04
      275 Heskamp, Katrin         85 LG Emstal Dörpen               n.a.


  800 m w J A                                        18.05.2003
   Endlauf

  1.     und Bezirksmeisterin
      274 Jansen, Esther          84 LG Emstal Dörpen            2:18,40
  2.  276 Hüsing, Jill            85 LG Emstal Dörpen            2:28,80
  3.  305 Chvalova, Lenka         85 Tura Melle                  2:45,16
      265 Wessels, Sandra         85 SV Sparta Werlte                ab.


  1500 m w J A                                       18.05.2003
   Endlauf

  1.     und Bezirksmeisterin
      305 Chvalova, Lenka         85 Tura Melle                  5:09,46

     außer Wertung
      238 Schmidt, Imke           85 TSV Wiepenkathen            4:55,62
      234 Steinemann, Natalie     87 SV Werder Bremen            5:03,20


  100 m Hürden w J A 0.840m                          18.05.2003
   Endlauf                         Wind    0.0

  1.     und Bezirksmeisterin
      330 Heise, Franziska        84 LGG Ganderkesee               17,40
      347 Kohle, Janna            85 TUS Eintracht Hinte            n.a.


  400 m Hürden w J A 0.762m                          18.05.2003
   Endlauf

  1.  197 Petersen, Maike         85 DSC Oldenburg               1:14,32


  4 x 100 m Staffel w J A                            18.05.2003
   Endlauf

  1.     und Bezirksmeister
     DSC Oldenburg                                                 52,94
         Denker, Stefanie  86 ; Wollstein, Sara  85
         Petersen, Maike  85 ; Ebeling, Eva  85
  2. TV Hude                                                       57,32
         Voigt, Imke  86 ; Brunken, Svenja  85
         Witte, Anana  84 ; Lucka, Nicole  85


  Hochsprung w J A                                   18.05.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.  139 Bethe, Ina              84 Blau-Weiß Hollage              1,70


  Weitsprung w J A                                   18.05.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Bezirksmeisterin
       85 Brüning, Meike          84 OTB Osnabrück                  5,19
         5,11    4,93    5,19    5,11    5,12      X
         -2.0    -0.6    -1.0    -1.7    -1.4
  2.  330 Heise, Franziska        84 LGG Ganderkesee                4,85
         4,85      X     4,85
         -1.2            -0.4
  3.  156 Ammerich, Sarah         84 VfL Löningen                   4,58
         4,44    4,36    4,58    4,41      X     4,53
         +0.2    -0.8    -0.2    -0.6            -0.9
  4.  257 Redenius, Janina        84 SV Georgsheil                  4,53
         4,26    4,22    4,28    4,29      X     4,53
         -1.6    -0.9    -1.0    -0.4            -0.9
  5.  141 Schee, Joana            85 Blau-Weiß Hollage              4,37
           X     4,37    4,18    4,12    4,11    4,11
                 -0.6    -0.8    -0.2    +2.0    -1.0
      202 Wollstein, Sara         85 DSC Oldenburg                   ab.
        ab.

      320 Kuhr, Marina            85 LG Papenburg-Aschendorf         ab.
        ab.

       87 Böert, Lena             85 OTB Osnabrück                   ab.
        ab.



  Dreisprung w J A                                   18.05.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Bezirksmeisterin
      202 Wollstein, Sara         85 DSC Oldenburg                 10,61
        10,61   10,21   10,08      -    10,32      -
         -0.9    -0.8    -0.2            -1.6
  2.  141 Schee, Joana            85 Blau-Weiß Hollage              9,29
         9,15      x     8,91      x     9,29    9,10
         -0.3            -3.0            -1.6    -1.1
  3.  140 Schröder, Claudia       85 Blau-Weiß Hollage              7,79
         7,33    7,63    7,46    7,63    7,79    7,39
         -2.3    -0.6    -0.6    -0.8    -1.1    -0.9
      197 Petersen, Maike         85 DSC Oldenburg                  n.a.
         n.a.



  Kugelstoss w J A 4 kg                              18.05.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Bezirksmeisterin
      141 Schee, Joana            85 Blau-Weiß Hollage              8,78
         8,40    8,62    8,21    8,67    8,78    8,36
  2.   88 Hindersmann, Sina       85 OTB Osnabrück                  8,14
         8,14    7,30    7,31    7,30    7,36    7,48


  Diskuswurf w J A 1 kg                              18.05.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.   55 Stieglitz, Rieke        84 Heidmühler FC                 25,45
           x    25,45      x    20,41      x       x


  Speerwurf w J A 600 g                              18.05.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Bezirksmeisterin
      257 Redenius, Janina        84 SV Georgsheil                 31,46
        28,90   31,46   30,35   31,08   30,83      x
  2.   88 Hindersmann, Sina       85 OTB Osnabrück                 28,19
        20,49      x    23,32   25,96   28,19   25,46
  3.  115 Hermes, Nina            85 TuS Haren 1920                25,75
        25,75   25,64   24,49   24,61   24,20   24,24
  4.  191 Ebeling, Eva            85 DSC Oldenburg                 25,16
        21,32   25,16   22,61   23,93   20,26   19,88
  5.  140 Schröder, Claudia       85 Blau-Weiß Hollage             20,42
        18,55   16,92   19,53   18,28   20,42   18,86



Anfang


Männliche Jugend B

  100 m m J B                                        18.05.2003
    1. Vorlauf                     Wind   +1.3

  1.   58 Caspers, Claas          86 Heidmühler FC                 11,56 Q
  2.   59 Janßen, Jörg            86 Heidmühler FC                 11,80
  3.  218 Röttger, Stephan        87 VfL Lingen                    12,04
  4.  116 Riesenbeck, David       86 TuS Blau-Weiß Lohne           12,06
  5.  266 Schmidt, Eduard         87 SV Sparta Werlte              12,22
  6.  134 Hess, Adham             86 VfL Oldenburg                 12,44
      228 Kruse, Mathias          87 SV Friedrichsfehn              n.a.


  100 m m J B                                        18.05.2003
    2. Vorlauf                     Wind   +1.1

  1.   77 Hölschermann, Nils      86 OTB Osnabrück                 12,00 Q
  2.  289 Wachhorst, Philipp      86 LG Osnabrück                  12,06
  3.  283 Brenneisen, Arne        86 LG Osnabrück                  12,24
  4.  316 Tjarks, Enno            86 VfL Germania Leer             12,82
  5.  220 Dietz, Armin            87 VfL Lingen                    12,86
  6.   47 Wiens, Ilja             87 TSG Dissen                    13,14

     außer Wertung
      340 Mahn, Patrick           87 LG Bremen-Nord                12,54


  100 m m J B                                        18.05.2003
    3. Vorlauf                     Wind   +1.4

  1.   63 Andreď, Siewert         86 TV Norden                     11,26 Q
  2.   78 Flohr, Alwin            88 OTB Osnabrück                 11,68
  3.  216 Nadjiri, Lukas          88 VfL Lingen                    12,02
  4.  291 Fink, Waldemar          87 LG Osnabrück                  12,30
      219 Litz, Jan               87 VfL Lingen                     n.a.
       45 Borchers, Jan           87 TSG Dissen                     n.a.

     außer Wertung
      341 Berger, Markus          87 LG Bremen-Nord                12,50


  100 m m J B                                        18.05.2003
    4. Vorlauf                     Wind   +0.7

  1.  286 Ojinnaka, Dominic       86 LG Osnabrück                  11,82 Q
  2.  136 Köpnick, Hannes         86 VfL Oldenburg                 12,22
  3.  285 Middendorf, Philipp     87 LG Osnabrück                  12,58
  4.  346 Mulwa, Moses            86 Eintracht Delmenhorst         12,88
  5.  217 Van Lengerich, Jan-Hend 88 VfL Lingen                    13,04
  6.  138 Behrens, Stefan         87 VfL Oldenburg                 13,76
       79 Spielmeyer, Anders      87 OTB Osnabrück                  n.a.


  100 m m J B                                        18.05.2003
    5. Vorlauf                     Wind   +2.0

  1.  288 Baumgarte, Leo          86 LG Osnabrück                  11,80 Q
  2.  155 Rolves, Paul            86 VfL Löningen                  11,94
  3.    6 Keil, Timo              86 LG Wilhelmshaven              12,28
  4.  355 Plogmann, Simon         86 VfL Lingen                    12,46
  5.  290 Bunsmann, Ulrich        87 LG Osnabrück                  12,58
  6.  137 Caspers, Tim            87 VfL Oldenburg                 12,62
  7.  129 Mölendörp, Michael      87 LG Ihrhove/Warsingsfehn       12,66


  100 m m J B                                        18.05.2003
   A-Endlauf                       Wind   +2.4

  1.     und Bezirksmeister
       63 Andreď, Siewert         86 TV Norden                     11,26
  2.  286 Ojinnaka, Dominic       86 LG Osnabrück                  11,34
  3.   58 Caspers, Claas          86 Heidmühler FC                 11,50
  4.   78 Flohr, Alwin            88 OTB Osnabrück                 11,64
  5.  288 Baumgarte, Leo          86 LG Osnabrück                  11,78
  6.   59 Janßen, Jörg            86 Heidmühler FC                 11,80
  7.  155 Rolves, Paul            86 VfL Löningen                  11,84
       77 Hölschermann, Nils      86 OTB Osnabrück                  n.a.


  100 m m J B                                        18.05.2003
   B-Endlauf                       Wind   -0.9

  1.  216 Nadjiri, Lukas          88 VfL Lingen                    11,88
  2.  218 Röttger, Stephan        87 VfL Lingen                    12,04
  3.  116 Riesenbeck, David       86 TuS Blau-Weiß Lohne           12,10
  4.  136 Köpnick, Hannes         86 VfL Oldenburg                 12,20
  5.  266 Schmidt, Eduard         87 SV Sparta Werlte              12,26
  6.    6 Keil, Timo              86 LG Wilhelmshaven              12,34
      283 Brenneisen, Arne        86 LG Osnabrück                   n.a.
      289 Wachhorst, Philipp      86 LG Osnabrück                   n.a.


  100 m m J B                                        18.05.2003
    1. Zeitlauf                    Wind

  1.   63 Andreď, Siewert         86 TV Norden                     11,26
  2.  286 Ojinnaka, Dominic       86 LG Osnabrück                  11,34
  3.   58 Caspers, Claas          86 Heidmühler FC                 11,50
  4.   78 Flohr, Alwin            88 OTB Osnabrück                 11,64
  5.  288 Baumgarte, Leo          86 LG Osnabrück                  11,78
  6.   59 Janßen, Jörg            86 Heidmühler FC                 11,80
  7.  155 Rolves, Paul            86 VfL Löningen                  11,84
       77 Hölschermann, Nils      86 OTB Osnabrück                  n.a.


  100 m m J B                                        18.05.2003
    2. Zeitlauf                    Wind   -0.9

  1.  216 Nadjiri, Lukas          88 VfL Lingen                    11,88
  2.  218 Röttger, Stephan        87 VfL Lingen                    12,04
  3.  116 Riesenbeck, David       86 TuS Blau-Weiß Lohne           12,10
  4.  136 Köpnick, Hannes         86 VfL Oldenburg                 12,20
  5.  266 Schmidt, Eduard         87 SV Sparta Werlte              12,26
  6.    6 Keil, Timo              86 LG Wilhelmshaven              12,34
      283 Brenneisen, Arne        86 LG Osnabrück                   n.a.
      289 Wachhorst, Philipp      86 LG Osnabrück                   n.a.


  100 m m J B                                        18.05.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Bezirksmeister
       63 Andreď, Siewert         86 TV Norden                     11,26
  2.  286 Ojinnaka, Dominic       86 LG Osnabrück                  11,34
  3.   58 Caspers, Claas          86 Heidmühler FC                 11,50
  4.   78 Flohr, Alwin            88 OTB Osnabrück                 11,64
  5.  288 Baumgarte, Leo          86 LG Osnabrück                  11,78
  6.   59 Janßen, Jörg            86 Heidmühler FC                 11,80
  7.  155 Rolves, Paul            86 VfL Löningen                  11,84
  8.  216 Nadjiri, Lukas          88 VfL Lingen                    11,88
  9.  218 Röttger, Stephan        87 VfL Lingen                    12,04
 10.  116 Riesenbeck, David       86 TuS Blau-Weiß Lohne           12,10
 11.  136 Köpnick, Hannes         86 VfL Oldenburg                 12,20
 12.  266 Schmidt, Eduard         87 SV Sparta Werlte              12,26
 13.    6 Keil, Timo              86 LG Wilhelmshaven              12,34
       77 Hölschermann, Nils      86 OTB Osnabrück                  n.a.
      283 Brenneisen, Arne        86 LG Osnabrück                   n.a.
      289 Wachhorst, Philipp      86 LG Osnabrück                   n.a.


  200 m m J B                                        18.05.2003
    1. Zeitlauf                    Wind   +0.7

  1.  282 Horstmannshoff, Kai     86 OFV Osterkappeln              24,28
  2.  226 Heemsoth, Tim           86 SV Friedrichsfehn             24,68
  3.  266 Schmidt, Eduard         87 SV Sparta Werlte              24,86
  4.  355 Plogmann, Simon         86 VfL Lingen                    25,26
  5.  220 Dietz, Armin            87 VfL Lingen                    26,24
      316 Tjarks, Enno            86 VfL Germania Leer              n.a.


  200 m m J B                                        18.05.2003
    2. Zeitlauf                    Wind   +0.4

  1.  216 Nadjiri, Lukas          88 VfL Lingen                    23,84
  2.  155 Rolves, Paul            86 VfL Löningen                  24,18
  3.   80 Hiebenga, Simon         87 OTB Osnabrück                 25,00
  4.  218 Röttger, Stephan        87 VfL Lingen                    25,24
  5.  129 Mölendörp, Michael      87 LG Ihrhove/Warsingsfehn       26,88
       79 Spielmeyer, Anders      87 OTB Osnabrück                  n.a.


  200 m m J B                                        18.05.2003
    3. Zeitlauf                    Wind   +0.8

  1.  291 Fink, Waldemar          87 LG Osnabrück                  24,70
  2.  136 Köpnick, Hannes         86 VfL Oldenburg                 24,94
  3.   25 Schack, Fabian          87 Bookholzberger TB             27,42
       63 Andreď, Siewert         86 TV Norden                      n.a.
       58 Caspers, Claas          86 Heidmühler FC                  n.a.


  200 m m J B                                        18.05.2003
    4. Zeitlauf                    Wind   +0.6

  1.  286 Ojinnaka, Dominic       86 LG Osnabrück                  23,62
  2.    6 Keil, Timo              86 LG Wilhelmshaven              24,24
  3.  135 Caserta, Guiseppe       87 VfL Oldenburg                 24,54
  4.  134 Hess, Adham             86 VfL Oldenburg                 24,72
  5.  116 Riesenbeck, David       86 TuS Blau-Weiß Lohne           24,80
  6.  290 Bunsmann, Ulrich        87 LG Osnabrück                  25,76


  200 m m J B                                        18.05.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Bezirksmeister
      286 Ojinnaka, Dominic       86 LG Osnabrück                  23,62
  2.  216 Nadjiri, Lukas          88 VfL Lingen                    23,84
  3.  155 Rolves, Paul            86 VfL Löningen                  24,18
  4.    6 Keil, Timo              86 LG Wilhelmshaven              24,24
  5.  282 Horstmannshoff, Kai     86 OFV Osterkappeln              24,28
  6.  135 Caserta, Guiseppe       87 VfL Oldenburg                 24,54
  7.  226 Heemsoth, Tim           86 SV Friedrichsfehn             24,68
  8.  291 Fink, Waldemar          87 LG Osnabrück                  24,70
  9.  134 Hess, Adham             86 VfL Oldenburg                 24,72
 10.  116 Riesenbeck, David       86 TuS Blau-Weiß Lohne           24,80
 11.  266 Schmidt, Eduard         87 SV Sparta Werlte              24,86
 12.  136 Köpnick, Hannes         86 VfL Oldenburg                 24,94
 13.   80 Hiebenga, Simon         87 OTB Osnabrück                 25,00
 14.  218 Röttger, Stephan        87 VfL Lingen                    25,24
 15.  355 Plogmann, Simon         86 VfL Lingen                    25,26
 16.  290 Bunsmann, Ulrich        87 LG Osnabrück                  25,76
 17.  220 Dietz, Armin            87 VfL Lingen                    26,24
 18.  129 Mölendörp, Michael      87 LG Ihrhove/Warsingsfehn       26,88
 19.   25 Schack, Fabian          87 Bookholzberger TB             27,42
      316 Tjarks, Enno            86 VfL Germania Leer              n.a.
       63 Andreď, Siewert         86 TV Norden                      n.a.
       58 Caspers, Claas          86 Heidmühler FC                  n.a.
       79 Spielmeyer, Anders      87 OTB Osnabrück                  n.a.


  400 m m J B                                        18.05.2003
    1. Zeitlauf

  1.  190 Domeracki, Markus       86 DSC Oldenburg                 62,54
      164 Meyer, Alan             86 SG Essen-Garthe                n.a.
      282 Horstmannshoff, Kai     86 OFV Osterkappeln               n.a.
       54 Sieverding, Kai         86 TSV Wallenhorst                n.a.


  400 m m J B                                        18.05.2003
    2. Zeitlauf

  1.  287 Rasper, Tobias          87 LG Osnabrück                  51,48
  2.  283 Brenneisen, Arne        86 LG Osnabrück                  53,12
  3.   77 Hölschermann, Nils      86 OTB Osnabrück                 53,72
  4.  137 Caspers, Tim            87 VfL Oldenburg                 56,10

     außer Wertung
      233 Uth, Tobias             88 SV Werder Bremen              56,32


  400 m m J B                                        18.05.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Bezirksmeister
      287 Rasper, Tobias          87 LG Osnabrück                  51,48
  2.  283 Brenneisen, Arne        86 LG Osnabrück                  53,12
  3.   77 Hölschermann, Nils      86 OTB Osnabrück                 53,72
  4.  137 Caspers, Tim            87 VfL Oldenburg                 56,10
  5.  190 Domeracki, Markus       86 DSC Oldenburg                 62,54
      164 Meyer, Alan             86 SG Essen-Garthe                n.a.
       54 Sieverding, Kai         86 TSV Wallenhorst                n.a.
      282 Horstmannshoff, Kai     86 OFV Osterkappeln               n.a.

     außer Wertung
      233 Uth, Tobias             88 SV Werder Bremen              56,32


  800 m m J B                                        18.05.2003
   Endlauf

  1.     und Bezirksmeister
      113 Wessels, Torsten        86 TuS Haren 1920              2:09,30
  2.  125 Onken, Heinz-Helmut     87 LG Ihrhove/Warsingsfehn     2:10,24
  3.  111 Kühling, Fabian         88 BV Garrel                   2:13,20
  4.  135 Caserta, Guiseppe       87 VfL Oldenburg               2:18,28
  5.   65 Schentwinkel, Stefan    87 TV Norden                   2:19,70
  6.  281 Grützmacher, Kai        88 OFV Osterkappeln            2:20,74
  7.   24 Borchers, Oliver        86 Bookholzberger TB           2:27,34
       98 Otting, Thomas          87 SV Concordia Emsbüren          n.a.
       99 Dust, Stefan            86 SV Concordia Emsbüren          n.a.
      164 Meyer, Alan             86 SG Essen-Garthe                n.a.
      190 Domeracki, Markus       86 DSC Oldenburg                  n.a.


  1500 m m J B                                       18.05.2003
   Endlauf

  1.     und Bezirksmeister
       99 Dust, Stefan            86 SV Concordia Emsbüren       4:19,08
  2.   98 Otting, Thomas          87 SV Concordia Emsbüren       4:22,36
  3.  280 Schweer, Jannek         88 OFV Osterkappeln            4:33,10
  4.  189 Domeracki, Daniel       86 DSC Oldenburg               4:37,38
  5.  348 Lamschus, Marten        87 TUS Eintracht Hinte         4:42,26
  6.  323 Buss, Soeren            87 LG Papenburg-Aschendorf     4:47,02
  7.  112 Hüsers, Jens            87 TuS Haren 1920              4:48,22
  8.  138 Behrens, Stefan         87 VfL Oldenburg               4:50,92
      166 Müller, Vitali          86 SG Essen-Garthe                n.a.
       83 Diekmann, Arno          87 OTB Osnabrück                  n.a.
      111 Kühling, Fabian         88 BV Garrel                      n.a.
      165 Maurer, Victor          86 SG Essen-Garthe                n.a.

     außer Wertung
      235 Schmidt, Dirk           86 SV Werder Bremen            4:38,30
      236 Skalecki, Marian        87 SV Werder Bremen            4:45,02


  110 m Hürden m J B 0.914m                          18.05.2003
   Endlauf                         Wind   +0.8

  1.     und Bezirksmeister
      226 Heemsoth, Tim           86 SV Friedrichsfehn             15,88
  2.   81 Ostner, Matthias        87 OTB Osnabrück                 16,50


  4 x 100 m Staffel m J B                            18.05.2003
   Endlauf

  1.     und Bezirksmeister
     LG Osnabrück I                                                45,34
         Ojinnaka, Dominic  86 ; Rasper, Tobias  87
         Wachhorst, Philipp  86 ; Baumgarte, Leo  86
  2. OTB Osnabrück                                                 46,50
         Hölschermann, Nils  86 ; Flohr, Alwin  88
         Hiebenga, Simon  87 ; Ostner, Matthias  87
  3. LG Osnabrück II                                               47,48
         Middendorf, Philip  87 ; Brenneisen, Arne  86
         Bunsmann, Ulrich  87 ; Fink, Waldemar  87
  4. VfL Lingen                                                    47,80
         Van Lengerich, Jan  88 ; Röttger, Stephan  87
         Nadjiri, Lukas  88 ; Plogmann, Simon  86
  5. VfL Oldenburg                                                 47,86
         Köpnick, Hannes  86 ; Caspers, Tim  87
         Hess, Adham  86 ; Caserta, Guiseppe  87
  6. Bookholzberger TB                                             53,32
         Schack, Fabian  87 ; Borchers, Oliver  86
         Gehrau, Thomas  89 ; Schall, Wilhelm  88


  Hochsprung m J B                                   18.05.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Bezirksmeister
       64 Thielecke, Paul         86 TV Norden                      1,69
  2.  289 Wachhorst, Philipp      86 LG Osnabrück                   1,69
  3.  227 Gehreis, Julian         87 SV Friedrichsfehn              1,66
  4.   81 Ostner, Matthias        87 OTB Osnabrück                  1,63
  5.  218 Röttger, Stephan        87 VfL Lingen                     1,63
  6.    7 Kallusky, Dominik       87 LG Wilhelmshaven               1,60
  7.  135 Caserta, Guiseppe       87 VfL Oldenburg                  1,60
       66 Weber, Tilmann          87 TV Norden                      n.a.
       54 Sieverding, Kai         86 TSV Wallenhorst                n.a.
      228 Kruse, Mathias          87 SV Friedrichsfehn              n.a.


                    140 145 150 155 160 163 166 169 172 175 178 181 184 187
    -----------------------------------------------------------------------
    Thielecke P.    -   -   -   -   o   -   -   o   -   xxx
    Wachhorst P.    -   -   -   -   -   o   o   xo  xxx
    Gehreis J.      -   -   o   o   o   xo  o   xxx
    Ostner M.       -   -   -   o   o   o   xxx
    Röttger S.      -   -   o   o   o   xo  xxx
    Kallusky D.     -   -   -   -   o   -   xxx
    Caserta G.      o   -   o   o   xxo xxx
    Weber T.        -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -
    Sieverding K.   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -
    Kruse M.        -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -


  Weitsprung m J B                                   18.05.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Bezirksmeister
      289 Wachhorst, Philipp      86 LG Osnabrück                   5,87
         5,68    5,59    5,60    5,47    5,87    5,73
         -0.3    -0.6    -0.2    -0.6    +2.3    -0.6
  2.  134 Hess, Adham             86 VfL Oldenburg                  5,78
           -       -     5,49    5,55    5,78    5,58
                         -1.0    -0.6    +0.8    -0.8
  3.  136 Köpnick, Hannes         86 VfL Oldenburg                  5,76
           -       -     5,36    4,97    5,09    5,76
                         +0.3    -2.0    -0.7    -0.7
  4.   81 Ostner, Matthias        87 OTB Osnabrück                  5,70
         5,41      x     5,70      x       x       x
         -1.5            +0.3
  5.  316 Tjarks, Enno            86 VfL Germania Leer              5,58
         5,48    5,52    5,42    5,51    5,58    5,41
         +0.4    +0.2    -0.3    -0.5    -0.3    -1.3
  6.  288 Baumgarte, Leo          86 LG Osnabrück                   5,57
         5,57    5,23    5,38    4,97    5,44    5,15
         -0.7    +0.3    -0.3    +1.3    -0.3    -1.4
  7.  285 Middendorf, Philipp     87 LG Osnabrück                   5,51
         5,04    5,00      x       x     5,51    5,35
         +0.2    +0.4                    +0.5    +0.7
  8.  129 Mölendörp, Michael      87 LG Ihrhove/Warsingsfehn        5,09
         4,84    5,09    4,99      x     4,43    4,72
         -0.9    -1.0    -0.9            -0.5    -2.9
  9.  291 Fink, Waldemar          87 LG Osnabrück                   5,00
         4,74      -     5,00
         -1.3            -0.6
 10.  220 Dietz, Armin            87 VfL Lingen                     4,85
         4,72    4,54    4,85
         -0.4    +1.4    -2.4
 11.  227 Gehreis, Julian         87 SV Friedrichsfehn              4,85
         4,85    4,52    4,65
         -0.7    -1.4    -0.1
 12.  286 Ojinnaka, Dominic       86 LG Osnabrück                   4,65
           -       -     4,65
                         -2.5
 13.   47 Wiens, Ilja             87 TSG Dissen                     4,58
         4,58    4,55    4,23
         +0.2    -0.6    -1.2
 14.   26 Schall, Wilhelm         88 Bookholzberger TB              4,25
         3,90    4,25    4,15
         +0.2    -1.6    -1.8
      116 Riesenbeck, David       86 TuS Blau-Weiß Lohne            n.a.
         n.a.
       59 Janßen, Jörg            86 Heidmühler FC                  n.a.
         n.a.
      219 Litz, Jan               87 VfL Lingen                     n.a.
         n.a.
       77 Hölschermann, Nils      86 OTB Osnabrück                  n.a.
         n.a.
       45 Borchers, Jan           87 TSG Dissen                     n.a.
         n.a.
      287 Rasper, Tobias          87 LG Osnabrück                   n.a.
         n.a.
       66 Weber, Tilmann          87 TV Norden                      n.a.
         n.a.

     außer Wertung
      341 Berger, Markus          87 LG Bremen-Nord                 5,70
         5,69    5,63    5,70
         -1.3    +0.6    -0.4
      340 Mahn, Patrick           87 LG Bremen-Nord                 4,88
         4,37    4,88      x
         -1.2    -0.4


  Dreisprung m J B                                   18.05.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Bezirksmeister
       64 Thielecke, Paul         86 TV Norden                     13,01
        13,01   12,95      x       x    12,88      x
         -1.5    -0.3                    -1.2
  2.   81 Ostner, Matthias        87 OTB Osnabrück                 11,73
           -    11,54   11,54   11,73      x    11,67
                 -1.7    -2.2    +0.2            -1.6
  3.    7 Kallusky, Dominik       87 LG Wilhelmshaven              11,59
        11,43   11,11   10,83      x    11,58   11,59
         -0.3    -2.3    -0.7            -1.1    -1.0
  4.  155 Rolves, Paul            86 VfL Löningen                  11,45
        11,34      x    11,06   11,45   11,27   11,20
         -2.5            -1.3    -0.9    -1.7    -1.2
  5.  171 Hentel, Jan             88 SG Essen-Garthe               10,84
           x       x    10,62   10,84      x    10,42
                         -1.1    -1.5            -0.8
      289 Wachhorst, Philipp      86 LG Osnabrück                   n.a.
         n.a.



  Kugelstoss m J B 5 kg                              18.05.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Bezirksmeister
      149 Husak, Torsten          86 Delmenhorster Turnverei       14,00
        12,67   14,00   13,01   13,16      x       x
  2.   48 Schwarte, Daniel        88 TSG Dissen                    12,19
        10,28   11,51   11,95   11,82   11,76   12,19
  3.   96 Erosenko, Waldemar      86 SV Gr.Hesepe                  11,62
           x    11,19   11,62   11,47   11,40   11,44
  4.  284 Burlager, Konstantin    86 LG Osnabrück                  10,60
        10,08   10,60   10,29   10,46   10,59   10,13
  5.   82 Stolp, Robin            87 OTB Osnabrück                 10,55
         9,51    9,54    9,64      x    10,55   10,54
  6.   44 Rauch, Dennis           87 TSG Dissen                    10,27
         9,34    9,80    9,91   10,27    9,87    9,89
  7.   46 Kanwischer, Alexander   87 TSG Dissen                    10,05
        10,05    9,64    9,41    9,28    9,34    9,93
       45 Borchers, Jan           87 TSG Dissen                     n.a.
         n.a.
       47 Wiens, Ilja             87 TSG Dissen                     n.a.
         n.a.
      106 Siemens, Nils           86 Wangerooger SG                 n.a.
         n.a.

     außer Wertung
      342 Kastner, Tobias         87 LG Bremen-Nord                12,38
        12,29   11,87   11,56   12,38   11,42   12,05


  Diskuswurf m J B 1.5  kg                           18.05.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Bezirksmeister
      149 Husak, Torsten          86 Delmenhorster Turnverei       48,36
        47,50   48,36   46,45   47,79      x    45,22
  2.  226 Heemsoth, Tim           86 SV Friedrichsfehn             38,28
        37,61      x    38,28      x    37,48   37,51
  3.   82 Stolp, Robin            87 OTB Osnabrück                 30,79
        30,79      x    26,33      x    28,88      x
  4.   96 Erosenko, Waldemar      86 SV Gr.Hesepe                  28,47
           x    24,58   27,69   28,41   26,29   28,47
  5.   44 Rauch, Dennis           87 TSG Dissen                    27,91
           x    21,04   27,91      x    26,76      x
  6.   46 Kanwischer, Alexander   87 TSG Dissen                    27,59
        23,03   26,44   24,23      x       x    27,59
  7.   47 Wiens, Ilja             87 TSG Dissen                    27,01
        21,18   27,01   21,86   23,27      x       -
  8.  227 Gehreis, Julian         87 SV Friedrichsfehn             23,89
        22,17   23,59   19,68   22,38   23,89   23,15
      106 Siemens, Nils           86 Wangerooger SG                 n.a.
         n.a.

     außer Wertung
      342 Kastner, Tobias         87 LG Bremen-Nord                 n.a.
         n.a.


  Speerwurf m J B 700 g                              18.05.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Bezirksmeister
      226 Heemsoth, Tim           86 SV Friedrichsfehn             47,68
        43,98   47,68   47,04   45,10   43,20   46,71
  2.   82 Stolp, Robin            87 OTB Osnabrück                 42,83
        41,87   37,28      x    42,83   39,51      x
  3.  137 Caspers, Tim            87 VfL Oldenburg                 36,71
        30,76   30,69   31,42   34,00   31,98   36,71
  4.  217 Van Lengerich, Jan-Hend 88 VfL Lingen                    34,56
        26,30   29,76   25,69   28,50   33,85   34,56
  5.   97 Zibert, Paul            87 SV Gr.Hesepe                  34,50
        33,86      x    29,92   31,45   33,00   34,50
  6.  216 Nadjiri, Lukas          88 VfL Lingen                    29,18
        29,18   22,69   22,96   27,04      -       -
  7.   46 Kanwischer, Alexander   87 TSG Dissen                    27,60
        26,39   21,39   24,93   27,60      -       -
  8.  227 Gehreis, Julian         87 SV Friedrichsfehn             26,68
           x    23,21   26,68   25,48   24,27   23,21
      219 Litz, Jan               87 VfL Lingen                     n.a.
         n.a.
       66 Weber, Tilmann          87 TV Norden                      n.a.
         n.a.
      228 Kruse, Mathias          87 SV Friedrichsfehn              n.a.
         n.a.

     außer Wertung
      342 Kastner, Tobias         87 LG Bremen-Nord                41,31
        40,92   40,35   41,31      -       -       -



Anfang


Weibliche Jugend B

  100 m w J B                                        18.05.2003
    1. Vorlauf                     Wind   +0.9

  1.  317 Krause, Ruth            86 LG Papenburg-Aschendorf       13,04 Q
  2.  119 Meyer, Annika           87 TuS Blau-Weiß Lohne           13,30
  3.  142 Eggert, Henrieke        87 Blau-Weiß Hollage             13,46
  4.  315 Dohle, Kathrin          86 VfL Germania Leer             13,50
  5.   56 Hensel, Jannike         87 Heidmühler FC                 13,78
  6.   53 Albers, Madlen          87 TSV Wallenhorst               14,94
      122 Maaß, Mareike           87 STV Barßel                     n.a.


  100 m w J B                                        18.05.2003
    2. Vorlauf                     Wind   +1.1

  1.   51 Molitor, Carina         87 TSV Wallenhorst               13,54 Q
  2.  295 Burghard, Ute           88 LG Osnabrück                  13,56
  3.  319 Hermes, Carolin         87 LG Papenburg-Aschendorf       13,84
  4.  186 Witte, Lena             88 TV Norden                     15,12
  5.  143 Weisemöller, Svenja     87 Blau-Weiß Hollage             15,26
      114 Litmeyer, Kristin       88 TuS Haren 1920                 n.a.
       57 Moritz, Friederike      87 Heidmühler FC                  n.a.


  100 m w J B                                        18.05.2003
    3. Vorlauf                     Wind   +1.2

  1.    9 Tappe, Kim              86 LG Wilhelmshaven              12,98 Q
  2.  214 Hohenberger, Simone     86 VfL Lingen                    13,66
  3.  182 Bach, Irina             87 TV Norden                     13,84
  4.  107 Plogmann, Nina          87 BSV Holzhausen                13,98
  5.   91 Detmer, Christina       87 OTB Osnabrück                 14,00
  6.  326 Weerts, Janina          87 Blau-Weiß Borssum             14,80
      145 Rolfes, Martina         86 Blau-Weiß Hollage              n.a.


  100 m w J B                                        18.05.2003
    4. Vorlauf                     Wind   +1.0

  1.   67 Bussen, Carina          86 TV Norden                     13,42 Q
  2.  146 Mielke, Katharina       89 Blau-Weiß Hollage             13,62
  3.   10 Roy-Balummel, Susan     87 LG Wilhelmshaven              13,64
  4.  148 Seibt, Doreen           87 Delmenhorster Turnverei       14,08
  5.   94 Blanke, Nicole          87 OTB Osnabrück                 14,32
  6.   93 Schleutker, Jessica     87 OTB Osnabrück                 14,72


  100 m w J B                                        18.05.2003
   Endlauf                         Wind   +0.8

  1.     und Bezirksmeisterin
        9 Tappe, Kim              86 LG Wilhelmshaven              12,84
  2.  317 Krause, Ruth            86 LG Papenburg-Aschendorf       13,14
  3.  119 Meyer, Annika           87 TuS Blau-Weiß Lohne           13,34
  4.   67 Bussen, Carina          86 TV Norden                     13,42
  5.   51 Molitor, Carina         87 TSV Wallenhorst               13,50
  6.  295 Burghard, Ute           88 LG Osnabrück                  13,54
  7.  315 Dohle, Kathrin          86 VfL Germania Leer             13,56
  8.  142 Eggert, Henrieke        87 Blau-Weiß Hollage             13,60


  200 m w J B                                        18.05.2003
    1. Zeitlauf                    Wind   +1.0

  1.  317 Krause, Ruth            86 LG Papenburg-Aschendorf       27,42
  2.  351 Nikoleit, Janna-Lisa    87 TUS Eintracht Hinte           28,48
  3.  314 Becker, Susanne         87 VfL Germania Leer             29,24
  4.  307 Buse, Katarina          87 Tura Melle                    29,72
      182 Bach, Irina             87 TV Norden                       ab.
      352 Rozema, Tineke          87 TUS Eintracht Hinte             ab.


  200 m w J B                                        18.05.2003
    2. Zeitlauf                    Wind

  1.  119 Meyer, Annika           87 TuS Blau-Weiß Lohne           27,76
  2.  147 Vry, Svenja             86 Delmenhorster Turnverei       28,54
  3.  160 Niemann, Wiebke         87 SG Essen-Garthe               29,40
  4.  153 Smemann, Ann-Christin   87 LC Nordhorn                   29,72
      122 Maaß, Mareike           87 STV Barßel                      ab.
      161 Haiduk, Kira            88 SG Essen-Garthe                 ab.


  200 m w J B                                        18.05.2003
    3. Zeitlauf                    Wind   +0.4

  1.    9 Tappe, Kim              86 LG Wilhelmshaven              26,88
  2.  295 Burghard, Ute           88 LG Osnabrück                  27,34
  3.   51 Molitor, Carina         87 TSV Wallenhorst               27,98
  4.   52 Molitor, Miriam         87 TSV Wallenhorst               28,44
  5.   56 Hensel, Jannike         87 Heidmühler FC                 28,66
  6.   91 Detmer, Christina       87 OTB Osnabrück                 29,60


  200 m w J B                                        18.05.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Bezirksmeisterin
        9 Tappe, Kim              86 LG Wilhelmshaven              26,88
  2.  295 Burghard, Ute           88 LG Osnabrück                  27,34
  3.  317 Krause, Ruth            86 LG Papenburg-Aschendorf       27,42
  4.  119 Meyer, Annika           87 TuS Blau-Weiß Lohne           27,76
  5.   51 Molitor, Carina         87 TSV Wallenhorst               27,98
  6.   52 Molitor, Miriam         87 TSV Wallenhorst               28,44
  7.  351 Nikoleit, Janna-Lisa    87 TUS Eintracht Hinte           28,48
  8.  147 Vry, Svenja             86 Delmenhorster Turnverei       28,54
  9.   56 Hensel, Jannike         87 Heidmühler FC                 28,66
 10.  314 Becker, Susanne         87 VfL Germania Leer             29,24
 11.  160 Niemann, Wiebke         87 SG Essen-Garthe               29,40
 12.   91 Detmer, Christina       87 OTB Osnabrück                 29,60
 13.  307 Buse, Katarina          87 Tura Melle                    29,72
 13.  153 Smemann, Ann-Christin   87 LC Nordhorn                   29,72
      122 Maaß, Mareike           87 STV Barßel                      ab.
      161 Haiduk, Kira            88 SG Essen-Garthe                 ab.
      352 Rozema, Tineke          87 TUS Eintracht Hinte             ab.
      182 Bach, Irina             87 TV Norden                       ab.


  400 m w J B                                        18.05.2003
   Endlauf

  1.     und Bezirksmeisterin
      277 Thieke, Stephanie       86 LG Emstal Dörpen              59,62
  2.   90 Lasar, Anna             86 OTB Osnabrück                 61,74
  3.  214 Hohenberger, Simone     86 VfL Lingen                    63,34
  4.   52 Molitor, Miriam         87 TSV Wallenhorst               65,02
       57 Moritz, Friederike      87 Heidmühler FC                  n.a.
       95 Schulte, Jenna          87 OTB Osnabrück                  n.a.


  800 m w J B                                        18.05.2003
   Endlauf

  1.     und Bezirksmeisterin
      277 Thieke, Stephanie       86 LG Emstal Dörpen            2:17,24
  2.  296 Bludau, Sirkka          87 LG Osnabrück                2:24,84
  3.  351 Nikoleit, Janna-Lisa    87 TUS Eintracht Hinte         2:31,78
  4.  253 Schumacher, Anna        87 MTV Aurich                  2:33,74
  5.  349 Aden, Imke              87 TUS Eintracht Hinte         2:34,70
  6.  350 Kistemaker, Lea         87 TUS Eintracht Hinte         2:36,70
  7.  229 Otremba, Berit          86 SV Friedrichsfehn           2:40,88
      122 Maaß, Mareike           87 STV Barßel                      ab.
      352 Rozema, Tineke          87 TUS Eintracht Hinte             ab.
       90 Lasar, Anna             86 OTB Osnabrück                   ab.


  1500 m w J B                                       18.05.2003
   Endlauf

  1.     und Bezirksmeisterin
      123 Herzog, Katharina       87 STV Barßel                  5:18,88
  2.  158 Brümmern, Kathrin       86 VfL Löningen                5:33,28
  3.  124 Henschel, Tanja         87 STV Barßel                  7:22,54
      185 Rückbrod, Martina       87 TV Norden                      n.a.


  100 m Hürden w J B 0.762m                          18.05.2003
   Endlauf                         Wind   +1.1

  1.     und Bezirksmeisterin
      317 Krause, Ruth            86 LG Papenburg-Aschendorf       15,86
  2.    8 Brinker, Maren          86 LG Wilhelmshaven              15,88
  3.   17 Penning, Christina      86 SC Osterbrock                 16,66
  4.   67 Bussen, Carina          86 TV Norden                     16,68
  5.  160 Niemann, Wiebke         87 SG Essen-Garthe               16,70
  6.   92 Pötter, Corinna         87 OTB Osnabrück                 17,52
      352 Rozema, Tineke          87 TUS Eintracht Hinte            n.a.


  400 m Hürden w J B                                 18.05.2003
   Endlauf

  1.   90 Lasar, Anna             86 OTB Osnabrück               1:08,48


  4 x 100 m Staffel w J B                            18.05.2003
   Endlauf

  1.     und Bezirksmeister
     TV Norden                                                     53,64
         Lüppen, Anke  86 ; Kruse, Hauke-Wiebk  86
         Hagen, Wiebke  87 ; Bussen, Carina  86
  2. OTB Osnabrück                                                 54,88
         Blanke, Nicole  87 ; Pötter, Corinna  87
         Schleutker, Jessic  87 ; Detmer, Christina  87
  3. TV Norden                                                     56,40
         Witte, Lena  88 ; Bach, Irina  87
         Eilers, Wiebke  87 ; Popp, Mareike  89
  4. Blau-Weiß Hollage                                             58,80
         Weisemöller, Svenj  87 ; Eggert, Henrieke  87
         Herich, Jennifer  87 ; Mielke, Katharina  89
     TUS Eintracht Hinte                                            n.a.


  Hochsprung w J B                                   18.05.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Bezirksmeisterin
      264 Sandamnn, Jutta         86 SV Sparta Werlte               1,57
  2.  317 Krause, Ruth            86 LG Papenburg-Aschendorf        1,57
  3.   52 Molitor, Miriam         87 TSV Wallenhorst                1,54
  4.  127 Harms, Maria            88 LG Ihrhove/Warsingsfehn        1,51
  5.  206 Maushake, Verena        87 SV Union Meppen                1,51
  6.  160 Niemann, Wiebke         87 SG Essen-Garthe                1,51
  7.   92 Pötter, Corinna         87 OTB Osnabrück                  1,48
  7.  318 Schmitz, Martina        87 LG Papenburg-Aschendorf        1,48
  9.  229 Otremba, Berit          86 SV Friedrichsfehn              1,45
 10.  148 Seibt, Doreen           87 Delmenhorster Turnverei        1,40
 10.  267 Klumpe, Katharina       88 SV Sparta Werlte               1,40
 12.   53 Albers, Madlen          87 TSV Wallenhorst                1,40
 13.  314 Becker, Susanne         87 VfL Germania Leer              1,40
 13.  183 Eilers, Wiebke          87 TV Norden                      1,40
 13.  307 Buse, Katarina          87 Tura Melle                     1,40
      214 Hohenberger, Simone     86 VfL Lingen                      ab.
      122 Maaß, Mareike           87 STV Barßel                      ab.


                    125 130 135 140 145 148 151 154 157 160 163 167 170 173
    -----------------------------------------------------------------------
    Sandamnn J.     -   -   -   o   o   o   o   xxo xo  xxx
    Krause R.       -   -   o   o   xo  o   xo  xo  xo  xxx
    Molitor M.      -   o   -   o   o   o   o   xo  x-  -
    Harms M.        -   -   -   xo  o   o   o   xxx
    Maushake V.     -   -   o   xo  xo  xo  xo  xxx
    Niemann W.      -   o   o   xxo o   xxo xxo x
    Pötter C.       -   -   o   o   o   o   xxx
    Schmitz M.      -   o   o   o   o   o   xxx
    Otremba B.      o   o   o   xo  o   xxx
    Seibt D.        -   o   -   o   xxx
    Klumpe K.       o   o   o   o   xxx
    Albers M.       o   o   xxo o   xxx
    Becker S.       o   o   o   xxo xxx
    Eilers W.       -   o   o   xxo xxx
    Buse K.         o   o   o   xxo xxx
    Hohenberger S.  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -
    Maaß M.         -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -


  Weitsprung w J B                                   18.05.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Bezirksmeisterin
      119 Meyer, Annika           87 TuS Blau-Weiß Lohne            5,01
         4,90    4,78    4,74    4,99    5,01    4,85
         +0.5    -0.2    -1.6    -1.0    -1.8    -1.2
  2.   17 Penning, Christina      86 SC Osterbrock                  4,94
         4,80    4,45    4,78    4,93    4,94      X
         +0.4    -0.6    +1.5    -1.6    -2.0
  3.  160 Niemann, Wiebke         87 SG Essen-Garthe                4,86
         4,83    4,60      X     4,36    4,70    4,86
         -0.4    +0.3            -1.6    -0.8    +0.8
  4.   70 Hagen, Wiebke           87 TV Norden                      4,83
         4,72    4,66    4,83    4,77    4,80    4,79
         -0.6    -0.7    -1.7    -1.7    -1.1    -0.8
  5.  214 Hohenberger, Simone     86 VfL Lingen                     4,75
         4,72    4,04    4,64    4,75      X     4,61
         +2.4    -1.9    +0.2    -1.8            -1.0
  6.  315 Dohle, Kathrin          86 VfL Germania Leer              4,66
         4,44    4,65    4,31    4,44      X     4,66
         -0.7    -0.7    -1.6    -0.6            -0.8
  7.  318 Schmitz, Martina        87 LG Papenburg-Aschendorf        4,62
         4,17    4,39    4,62    4,55    4,45    4,51
         -0.8    -0.4    -1.0    -1.0    +0.5    -1.0
  8.   51 Molitor, Carina         87 TSV Wallenhorst                4,56
         4,56    3,42    4,38      -       -       -
         -1.5    -1.0    -1.7
  9.  147 Vry, Svenja             86 Delmenhorster Turnverei        4,48
         4,26    4,48    4,42
         +0.2    +0.9    +0.2
 10.   68 Kruse, Hauke-Wiebke     86 TV Norden                      4,38
           X     4,28    4,38
                 +0.6    -1.3
 11.  107 Plogmann, Nina          87 BSV Holzhausen                 4,37
         4,26    4,37    4,21
         +0.2    +0.9    +0.2
 12.  157 Schute, Christina       86 VfL Löningen                   4,32
         4,32    4,30
         +0.4    1,4
 13.  183 Eilers, Wiebke          87 TV Norden                      4,23
         3,97    4,14    4,23
         +0.1    -0.7    -1.5
 14.  319 Hermes, Carolin         87 LG Papenburg-Aschendorf        4,21
         4,21    4,18
         +1.7    -2.1
 15.   94 Blanke, Nicole          87 OTB Osnabrück                  4,19
         4,19    3,98    4,08
         -1.6    -1.5    +0.4
 16.   53 Albers, Madlen          87 TSV Wallenhorst                4,18
           X     3,98    4,18
                 1,3    -0.9
 17.  182 Bach, Irina             87 TV Norden                      4,16
           X     4,16    3,84
                 -1.3    114
 18.  148 Seibt, Doreen           87 Delmenhorster Turnverei        4,09
         3,96    4,09      -
         -2.7    -1.0
 19.  314 Becker, Susanne         87 VfL Germania Leer              4,02
         3,95    3,94    4,02
         -0.8    -0.4    -0.6
 20.   31 Voigt, Imke             86 TV Hude                        3,72
           X     3,72      -
                 -1.5
 21.  143 Weisemöller, Svenja     87 Blau-Weiß Hollage              3,62
         3,18    3,62      -
         -1.0    -0.4
       69 Lüppen, Anke            86 TV Norden
           X       X       X
        9 Tappe, Kim              86 LG Wilhelmshaven                ab.
        ab.
      326 Weerts, Janina          87 Blau-Weiß Borssum               ab.
        ab.
      267 Klumpe, Katharina       88 SV Sparta Werlte                ab.
        ab.
      146 Mielke, Katharina       89 Blau-Weiß Hollage               ab.
        ab.
      145 Rolfes, Martina         86 Blau-Weiß Hollage               ab.
        ab.
      206 Maushake, Verena        87 SV Union Meppen                 ab.
        ab.
       10 Roy-Balummel, Susan     87 LG Wilhelmshaven                ab.
        ab.


  Dreisprung w J B                                   18.05.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Bezirksmeisterin
        8 Brinker, Maren          86 LG Wilhelmshaven              10,73
        10,71   10,73   10,44      -    10,58      -
         -1.2    -1.6    -0.4            -1.2
  2.  328 De Groot, Karen         87 LGG Ganderkesee                8,85
         8,85    8,85    8,41    8,36    8,78    8,63
         -2.0    -0.7    -0.5    -0.2    -0.9    -1.8
  3.  203 Denker, Stefanie        86 DSC Oldenburg                  8,54
         8,54      x     8,38      x     8,40      x
         +0.4            -1.3            -1.2
      114 Litmeyer, Kristin       88 TuS Haren 1920                 n.a.
         n.a.

      145 Rolfes, Martina         86 Blau-Weiß Hollage              n.a.
         n.a.



  Kugelstoss w J B 4 kg                              18.05.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Bezirksmeisterin
      327 Bohlken, Franziska      87 LGG Ganderkesee               10,41
        10,40    9,68   10,38   10,22   10,32   10,41
  2.  144 Herich, Jennifer        87 Blau-Weiß Hollage             10,33
        10,33   10,24   10,22   10,14   10,10    9,96
  3.  329 Homeyer, Yasmin         87 LGG Ganderkesee                9,89
         9,09    8,81    9,14    9,56    9,89    9,56
  4.   17 Penning, Christina      86 SC Osterbrock                  9,54
         9,54    9,08      -       -       -     9,32
  5.   89 Siebelmann, Lisa        86 OTB Osnabrück                  8,88
         8,50    8,46    8,71    8,85    8,88    8,84
  6.  201 Wollstein, Romy         86 DSC Oldenburg                  8,39
         8,22    7,78    8,23    8,33    8,39    8,04
  7.  215 Schwerdt, Dorothea      86 VfL Lingen                     7,91
         7,18    7,41    7,88    7,91      x     7,03
  8.  107 Plogmann, Nina          87 BSV Holzhausen                 7,67
         7,62    7,31    7,55    7,67    7,04    7,08
  9.  229 Otremba, Berit          86 SV Friedrichsfehn              7,48
         7,48      x     7,48
 10.  206 Maushake, Verena        87 SV Union Meppen                7,40
         7,35    7,40    6,80
 11.  184 Popp, Mareike           89 TV Norden                      6,82
         6,82    6,22    6,28
 12.  203 Denker, Stefanie        86 DSC Oldenburg                  6,43
         6,43    6,10      x
 13.  326 Weerts, Janina          87 Blau-Weiß Borssum              5,87
         4,85    5,87    5,82


  Diskuswurf w J B 1 kg                              18.05.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Bezirksmeisterin
      327 Bohlken, Franziska      87 LGG Ganderkesee               32,16
        25,91      x    31,21   29,44   32,16   30,69
  2.  159 Sperveslage, Astrid     86 SG Essen-Garthe               26,51
           x    25,72   20,79   23,84   26,51      x
  3.  328 De Groot, Karen         87 LGG Ganderkesee               25,33
        25,33   25,25      x       x    24,07      x
  4.  329 Homeyer, Yasmin         87 LGG Ganderkesee               23,98
        23,98   20,52   23,36   22,83   21,49      x
  5.  148 Seibt, Doreen           87 Delmenhorster Turnverei       19,66
           x    18,88   19,66   17,47      x    18,48
      215 Schwerdt, Dorothea      86 VfL Lingen                     n.a.
         n.a.
       16 Polling, Birgit         86 SC Osterbrock                  n.a.
         n.a.


  Speerwurf w J B 600 g                              18.05.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Bezirksmeisterin
      327 Bohlken, Franziska      87 LGG Ganderkesee               36,45
        33,36   35,08   35,42      x       x    36,45
  2.  128 Männich, Inka           87 LG Ihrhove/Warsingsfehn       34,13
        29,40   25,53      x    32,60   34,13      x
  3.    8 Brinker, Maren          86 LG Wilhelmshaven              33,35
        31,94   28,75   33,19   33,20   32,06   33,35
  4.  328 De Groot, Karen         87 LGG Ganderkesee               32,82
        32,82   31,47   30,59   29,78   30,20   28,52
  5.  359 Benkendorf, Katarina    88 Delmenhorster Turnverei       26,68
           x    19,93   26,68      x    24,80   25,98
  6.  215 Schwerdt, Dorothea      86 VfL Lingen                    25,96
        25,43   25,96   25,01   22,98   23,11   24,08
  7.  201 Wollstein, Romy         86 DSC Oldenburg                 25,70
           x    23,34      x       x    25,70   24,07
  8.   89 Siebelmann, Lisa        86 OTB Osnabrück                 25,44
        23,20   25,02   24,71   24,06   22,39   25,44
  9.  114 Litmeyer, Kristin       88 TuS Haren 1920                20,85
        20,32   20,85   20,45
 10.  360 Düker, Stefanie         88 Delmenhorster Turnverei       18,60
        18,60   18,07   17,41
      264 Sandamnn, Jutta         86 SV Sparta Werlte             o.g.V.
           -       -       x
       16 Polling, Birgit         86 SC Osterbrock                o.g.V.
           -       -       -



Anfang


Erstellt mit COSA-LEW 5.11-- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/

Nach oben
Zurück zur vorherigen Seite
Zur Startseite