.



NLV-Kreis Cuxhaven e.V. Kreismeisterschaften Einzel 2003 am 29.05.2003 in Cuxhaven - Strichweg-Sportpl. Cuxh.



Ergebnisliste


Klassenübersicht
Männer Frauen Männliche Jugend A Weibliche Jugend A Männliche Jugend B Weibliche Jugend B Schüler A M14 Schüler A M15 Schülerinnen A W14 Schülerinnen A W15

Männer

  100 m Männer                                       29.05.2003
   Endlauf                         Wind   +1.1

  1. Oltsch, Christian       73 TV Langen                          11,38
  2. Burmeister, Christian   82 TV Langen                          11,69
  3. Kolk, Rene              77 TV Langen                          11,72
  4. Pöpperl, Rainer         71 SC Hemmoor                         11,82
  5. Mehrtens, Axel          74 TSV Wehdel                         11,99
  6. Tjarks, Tammo           72 TV Langen                          12,07
  7. Menke, Jirka            83 TV Langen                          12,08
  8. Oldag, Tim              86 TV Langen                          12,13


  200 m Männer                                       29.05.2003
   Endlauf                         Wind   +0.7

  1. Oltsch, Christian       73 TV Langen                          23,41
  2. Kastenbein, René        75 LG Wesermünde                      23,90
  3. Pöpperl, Rainer         71 SC Hemmoor                         23,98
  4. Tjarks, Tammo           72 TV Langen                          24,45
  5. Menke, Jirka            83 TV Langen                          24,56
  6. Oldag, Tim              86 TV Langen                          25,01
  7. Beger, Joern            71 LG Wesermünde                      26,23


  400 m Männer                                       29.05.2003
   Endlauf

  1. Kastenbein, René        75 LG Wesermünde                      54,90


  800 m Männer                                       29.05.2003
   Endlauf

  1. Beger, Joern            71 LG Wesermünde                    2:17,28


  1500 m Männer                                      29.05.2003
   Endlauf

  1. Salih, Ralf             81 TV Langen                        4:06,27
  2. Gering, Anton           84 TV Langen                        4:19,48
  3. Böhme, Kay              76 TV Langen                        4:23,59


  110 m Hürden Männer 1.067m                         29.05.2003
   Endlauf                         Wind    0.0

  1. Griese, Dennis          77 TV Langen                          14,78
  2. Decker, Carsten         69 TV Langen                          16,71
  3. Kolk, Rene              77 TV Langen                          17,35


  Hochsprung Männer                                  29.05.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Crämer, Bela            79 TV Langen                           2,00
  2. Mehrtens, Axel          74 TSV Wehdel                          1,85
  3. Kolk, Rene              77 TV Langen                           1,85
  4. Decker, Carsten         69 TV Langen                           1,80
  5. Griese, Dennis          77 TV Langen                           1,75
     Serowinski, Peter       55 TV Langen                           n.a.


                    150 155 160 165 170 175 180 185 190 195 200 205
    ---------------------------------------------------------------
    Crämer B.       -   -   -   -   -   -   -   -   o   o   xxo xxx
    Mehrtens A.     -   -   -   -   o   o   o   o   xxx
    Kolk R.         -   -   -   -   -   o   o   xo  xxx
    Decker C.       -   -   o   o   o   o   xxo xxx
    Griese D.       -   -   -   -   o   o   xx  -   -   -   -   x
    Serowinski P.   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -


  Weitsprung Männer                                  29.05.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Crämer, Bela            79 TV Langen                           6,73
           -     6,38    6,47    6,55    6,73      -
                 -0.4    -1.7    +2.9    +1.9
  2. Kastenbein, René        75 LG Wesermünde                       6,12
         5,80    6,02    6,09    6,12      -       -
         -1.3    +2.6    +1.3    +2.4
  3. Hartmann, Axel          72 TSV Wehdel                          6,12
         5,91    5,98    6,12    6,06    6,07    6,05
         +3.4    +1.3    +2.2    +2.5    +3.6    +3.9
  4. Decker, Carsten         69 TV Langen                           6,05
         5,38    5,60      -     5,66    5,73    6,05
         +3.6    +3.6             0.0    +2.4    +2.3
  5. Mußmann, Björn          79 TV Langen                           5,88
           -     5,83      -     5,83    5,88    5,87
                 +0.4            +2.7    +4.3    +1.6
     Kolk, Rene              77 TV Langen                           n.a.
         n.a.

     Serowinski, Peter       55 TV Langen                           n.a.
         n.a.



  Dreisprung Männer                                  29.05.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Mehrtens, Axel          74 TSV Wehdel                         13,20
        13,09   13,20   12,60      -       -       -
         -0.1    +0.4     0.0
  2. Hartmann, Axel          72 TSV Wehdel                         12,25
        12,00   12,25      -       -       -       -
         -0.5    -0.6


  Kugelstoss Männer 7.26 kg                          29.05.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Decker, Carsten         69 TV Langen                          11,37
        10,82      -    11,16   10,83   11,05   11,37
  2. Griese, Dennis          77 TV Langen                          11,30
        11,07      -    10,97   11,30      -    10,87
  3. Mußmann, Björn          79 TV Langen                          10,02
         9,36      -     9,70    9,83    9,97   10,02
  4. Kastenbein, René        75 LG Wesermünde                       9,80
         9,50    9,80      -       -       -       -
  5. Lunk, Rudi              49 LG Wesermünde                       9,47
         9,47    9,02    9,39    9,28      -       -


  Diskuswurf Männer 2 kg                             29.05.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Lunk, Rudi              49 LG Wesermünde                      31,28
        31,16      x    30,30   31,28      x    30,67
  2. Mußmann, Björn          79 TV Langen                          31,15
        31,15   27,36   29,24   30,68   29,70      x
  3. Serowinski, Jacek       83 TV Langen                          28,42
        25,79   24,13   23,93   28,03   25,86   28,42
  4. Kastenbein, René        75 LG Wesermünde                      27,45
        25,31   26,59      x       x    26,86   27,45


  Speerwurf Männer 800 g                             29.05.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Decker, Carsten         69 TV Langen                          49,14
           -    49,14   48,34      -    48,34      -
  2. Mußmann, Björn          79 TV Langen                          47,49
        42,92   47,49      -    43,71   45,61      -
  3. Serowinski, Jacek       83 TV Langen                          43,89
        41,25   37,66   40,49   38,83      -    43,89
  4. Kolk, Rene              77 TV Langen                          39,22
        38,37   35,24      -       -       -    39,22
  5. Lunk, Rudi              49 LG Wesermünde                      35,45
           -    35,45   34,84   34,31   33,44   32,64



Anfang


Frauen

  100 m Frauen                                       29.05.2003
   Endlauf                         Wind   +0.9

  1. Moldenhauer, Nicole     81 TV Langen                          14,50

     außer Wertung
     Hellmer, Sigrun         68 LG Wennigsen/Egestorf              13,30
     Glander, Hilke          58 LG Ganderkesee                     14,89


  200 m Frauen                                       29.05.2003
   Endlauf                         Wind   +0.8

  1. Glander, Hilke          58 LG Ganderkesee                     30,50

     außer Wertung
     Hellmer, Sigrun         68 LG Wennigsen/Egestorf              28,09


  Weitsprung Frauen                                  29.05.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Summa, Annika           80 TV Langen                           3,55
         3,41    3,44      -       -     2,33    3,55
         +2.3     0.0                     0.0     0.0


  Kugelstoss Frauen 4 kg                             29.05.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Bokeloh, Johanna        56 LG Wesermünde                       8,77
         8,39    8,12    8,59    8,66    8,73    8,77
  2. Lübbers, Heike          83 LG Wesermünde                       7,73
         7,37    7,49    7,35    7,03    7,73    6,97


  Diskuswurf Frauen 1 kg                             29.05.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Bokeloh, Johanna        56 LG Wesermünde                      25,96
        22,64   20,83   25,96   23,78   23,80   25,58
  2. Lübbers, Heike          83 LG Wesermünde                      24,45
        20,64   24,10   24,45   24,11      -       -


  Speerwurf Frauen 600 g                             29.05.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Müller, Martina         57 TSV Otterndorf                     25,92
        23,58   25,40   25,92      -    24,74   25,41
  2. Bokeloh, Johanna        56 LG Wesermünde                      24,45
        24,45   23,65      -       -       -    22,21
  3. Moldenhauer, Nicole     81 TV Langen                          22,06
        19,63   21,52   21,24   22,06   21,71      -
  4. Lübbers, Heike          83 LG Wesermünde                      21,56
        16,00   18,55   18,52      -    21,56   20,37



Anfang


Männliche Jugend A

  100 m m J A                                        29.05.2003
   Endlauf                         Wind   +1.9

  1. Kokot, Christopher      85 SC Hemmoor                         11,83
  2. Schinkel, Sven          85 Rot-Weiss Cuxhaven                 12,08
  3. Friedrich, Sascha       84 TSV Otterndorf                     13,03


  200 m m J A                                        29.05.2003
   Endlauf                         Wind   +1.5

  1. Kokot, Christopher      85 SC Hemmoor                         24,05
  2. Schinkel, Sven          85 Rot-Weiss Cuxhaven                 24,77


  Kugelstoss m J A 6 kg                              29.05.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Schinkel, Sven          85 Rot-Weiss Cuxhaven                  9,92
         8,21    9,44    9,14    9,32    9,75    9,92


  Diskuswurf m J A 1.75 kg                           29.05.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Schinkel, Sven          85 Rot-Weiss Cuxhaven                 30,08
        27,73   30,00   30,08      -    28,15      -


  Speerwurf m J A 800 g                              29.05.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Friedrich, Sascha       84 TSV Otterndorf                     36,53
        36,53      -       -    29,96   34,14      -



Anfang


Weibliche Jugend A

  100 m w J A                                        29.05.2003
   Endlauf                         Wind   +0.9

  1. Moldenhauer, Nadine     84 TV Langen                          14,11
     Sopha, Inken            84 LG Wesermünde                       n.a.


  Hochsprung w J A                                   29.05.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Lerp, Maren             85 TV Langen                           1,35


                    120 125 130 135 140 145
    ---------------------------------------
    Lerp M.         -   -   o   o   xxx


  Weitsprung w J A                                   29.05.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Lerp, Maren             85 TV Langen                           4,55
         4,55      -       -       -     4,29      -
         +1.1                            +1.1


  Kugelstoss w J A 4 kg                              29.05.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Sopha, Inken            84 LG Wesermünde                       9,13
         9,13      -     8,33    7,81    8,40    8,48
  2. Koppe, Kerstin          85 OSC Bremerhaven                     8,64
         8,64    8,32      -       -     8,36    8,18
  3. Moldenhauer, Nadine     84 TV Langen                           8,45
         7,50    8,45    7,30    7,67      -     7,22


  Diskuswurf w J A 1 kg                              29.05.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Sopha, Inken            84 LG Wesermünde                      30,12
        26,31   27,68   28,49   27,25      -    30,12
  2. Koppe, Kerstin          85 OSC Bremerhaven                    26,27
        26,27   25,83      -    22,82   25,39   23,54
  3. Moldenhauer, Nadine     84 TV Langen                          21,24
        20,52      -    21,24      -       -       -


  Speerwurf w J A 600 g                              29.05.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Sopha, Inken            84 LG Wesermünde                      28,18
        27,24   27,80   28,18   27,29   26,88   26,65



Anfang


Männliche Jugend B

  100 m m J B                                        29.05.2003
   Endlauf                         Wind   +2.4

  1. Heins, Rene             86 TSV Wehdel                         12,39
  2. Proeger, Till           87 TSV Otterndorf                     12,65
  3. Hamann, Christoph       87 TSV Otterndorf                     12,74
  3. Clauser, Tim            87 TSV Otterndorf                     12,74
  5. Dzwiza, Erik            86 TSV Wehdel                         12,84


  200 m m J B                                        29.05.2003
   Endlauf                         Wind   +0.3

  1. Clauser, Tim            87 TSV Otterndorf                     25,97
  2. Proeger, Till           87 TSV Otterndorf                     26,34
  3. Turgut, Ali             87 LG Wesermünde                      29,35


  800 m m J B                                        29.05.2003
   Endlauf

  1. Turgut, Ali             87 LG Wesermünde                    2:28,03


  1500 m m J B                                       29.05.2003
   Endlauf

  1. Turgut, Ali             87 LG Wesermünde                    5:16,05


  4 x 100 m Staffel m J B                            29.05.2003
   Endlauf

  1. TSV Otterndorf I                                              48,48
         Baumann, Martin  88 ; Proeger, Till  87
         Hamann, Christoph  87 ; Clauser, Tim  87


  Hochsprung m J B                                   29.05.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Clauser, Tim            87 TSV Otterndorf                      1,60
  2. Heins, Rene             86 TSV Wehdel                          1,50
  2. Turgut, Ali             87 LG Wesermünde                       1,50


                    130 135 140 145 150 155 160 163
    -----------------------------------------------
    Clauser T.      --- --- --- --- xo  o   xo  xxx
    Heins R.        o   o   o   o   o   xxx
    Turgut A.       --- --- --- --- o   xxx


  Weitsprung m J B                                   29.05.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Clauser, Tim            87 TSV Otterndorf                      5,36
         4,88    4,99    5,15    5,36      -       -
         -1.8    -1.6    -1.2    +0.3
  2. Dzwiza, Erik            86 TSV Wehdel                          5,17
         5,17      -       -       -       -       -
         +0.4
  3. Heins, Rene             86 TSV Wehdel                          5,10
         5,06    4,73    4,95      -     4,92    5,10
         -1.1    -1.2    -0.4            +0.2    +0.9
  4. Proeger, Till           87 TSV Otterndorf                      4,97
         4,97      -       -     4,93    4,88    4,93
         +2.2                    +1.0     0.0    -0.3
  5. Hamann, Christoph       87 TSV Otterndorf                      4,74
           -     4,69    4,74    4,48      -       -
                 -1.6    -0.8    +3.1


  Kugelstoss m J B 5 kg                              29.05.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Dzwiza, Erik            86 TSV Wehdel                         10,45
         9,75   10,45   10,20   10,45    9,89   10,27
  2. Hamann, Christoph       87 TSV Otterndorf                      9,49
         8,87    9,49    8,97    8,36    8,55    8,34
  3. Proeger, Till           87 TSV Otterndorf                      8,41
         8,41    8,18    8,21    8,09    8,05    6,91


  Diskuswurf m J B 1.5  kg                           29.05.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Dzwiza, Erik            86 TSV Wehdel                         31,43
        27,21      -       -    31,15   29,19   31,43
  2. Heins, Rene             86 TSV Wehdel                         19,57
           -    19,57      -       -       -       -


  Speerwurf m J B 700 g                              29.05.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Dzwiza, Erik            86 TSV Wehdel                         35,27
           -       -       -    33,15   35,27      -
  2. Heins, Rene             86 TSV Wehdel                         23,29
           -       -    23,29      -       -       -



Anfang


Weibliche Jugend B

  100 m w J B                                        29.05.2003
   Endlauf                         Wind   +0.9

  1. Neumann, Melanie        87 Rot-Weiss Cuxhaven                 13,56
  2. Kröger, Daniela         86 TV Langen                          13,79


  200 m w J B                                        29.05.2003
   Endlauf                         Wind   +0.8

  1. Neumann, Melanie        87 Rot-Weiss Cuxhaven                 26,91
  2. Steffen, Ann-Kathrin    87 Rot-Weiss Cuxhaven                 27,39
  3. Kröger, Daniela         86 TV Langen                          28,90


  100 m Hürden w J B 0.762m                          29.05.2003
   Endlauf                         Wind   +0.6

  1. Steffen, Ann-Kathrin    87 Rot-Weiss Cuxhaven                 16,10
  2. Hildebrandt, Jennifer   86 LG Wesermünde                      17,90


  4 x 100 m Staffel w J B                            29.05.2003
   Endlauf

  1. Rot-Weiss Cuxhaven I                                          53,74
         Neumann, Melanie  87 ; Gebauer, Maria  88
         Blatt, Julia  88 ; Steffen, Ann-Kathr  87
  2. LG Wesermünde I                                               58,86
         Pabst, Nina  88 ; Schlittenhard, Nel  88
         Buck, Svenja  88 ; Hildebrandt, Jenni  86


  Hochsprung w J B                                   29.05.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Steffen, Ann-Kathrin    87 Rot-Weiss Cuxhaven                  1,51


                    110 115 120 125 130 135 140 145 148 151 154
    -----------------------------------------------------------
    Steffen A.      -   -   -   -   -   -   o   o   xo  xxo -


  Weitsprung w J B                                   29.05.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Neumann, Melanie        87 Rot-Weiss Cuxhaven                  4,96
         4,24    4,60    4,78    4,90    4,76    4,96
         +0.8    -0.6    +0.7    +1.4    +0.4    +0.5


  Dreisprung w J B                                   29.05.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Hildebrandt, Jennifer   86 LG Wesermünde                       8,89
         8,83    8,89      -       -       -       -
          0.0    -0.2


  Kugelstoss w J B 4 kg                              29.05.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Picker, Jessica         87 TSV Midlum                          9,33
         8,61    9,33    8,91    8,81    9,28    8,99
  2. Smolinski, Anika        87 LG Wesermünde                       8,63
         8,12    8,63    8,42    8,38    8,27    8,61
  3. Hildebrandt, Jennifer   86 LG Wesermünde                       8,25
         7,90    7,74    7,74    8,12    8,25    8,20


  Diskuswurf w J B 1 kg                              29.05.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Hildebrandt, Jennifer   86 LG Wesermünde                      27,62
        27,62   25,81   25,83      -    26,26   25,25
  2. Picker, Jessica         87 TSV Midlum                         27,56
           -    23,50   24,00   20,52   26,18   27,56
  3. Smolinski, Anika        87 LG Wesermünde                      22,75
        21,50   22,75   18,90      -       -       -


  Speerwurf w J B 600 g                              29.05.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Picker, Jessica         87 TSV Midlum                         27,46
        23,06   23,14   25,77   26,52   27,46   25,53
  2. Smolinski, Anika        87 LG Wesermünde                      23,81
        23,00   23,63   22,69   22,91   23,81   19,81
  3. Hildebrandt, Jennifer   86 LG Wesermünde                      22,53
        21,33   19,95      -       -    19,70   22,53



Anfang


Schüler A M14

  100 m Schü A M14                                   29.05.2003
   Endlauf                         Wind   +0.2

  1. Böhme, Marc             89 TSV Altenwalde                     13,02
  2. Heinen, Jan-Eric        89 OSC Bremerhaven                    13,51
     Niemeyer, Lasse         89 LG Wesermünde                       n.a.


  1000 m Schü A M14                                  29.05.2003
   Endlauf

  1. Lühmann, Jan-Ferdinand  89 Rot-Weiss Cuxhaven               3:04,35
  2. Durchholz, Alexander    89 Rot-Weiss Cuxhaven               3:12,79


  80 m Hürden Schü A M14 0.840m                      29.05.2003
   Endlauf                         Wind   +3.5

  1. Böhme, Marc             89 TSV Altenwalde                     13,56
     Niemeyer, Lasse         89 LG Wesermünde                       n.a.


  Hochsprung Schü A M14                              29.05.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Heinen, Jan-Eric        89 OSC Bremerhaven                     1,35
     Müller, Alexander       90 Rot-Weiss Cuxhaven                  n.a.


                    120 125 130 135 140
    -----------------------------------
    Heinen J.       o   o   o   o   xxx
    Müller A.       --- --- --- --- ---


  Weitsprung Schü A M14                              29.05.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Böhme, Marc             89 TSV Altenwalde                      4,79
         4,79    4,71    4,53      -       -       -
         -1.4    -0.9    +0.3
  2. Heinen, Jan-Eric        89 OSC Bremerhaven                     4,11
           -       -       -       -       -     4,11
                                                  0.0
  3. Müller, Alexander       90 Rot-Weiss Cuxhaven                  3,98
           -       -       -       -       -     3,98
                                                 +1.2
     Wellbrock, Jakob        89 LG Wesermünde                       n.a.
         n.a.

     Niemeyer, Lasse         89 LG Wesermünde                       n.a.
         n.a.



  Kugelstoss Schü A M14 4 kg                         29.05.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Böhme, Marc             89 TSV Altenwalde                      7,45
         6,70    6,69    7,11    6,92    7,40    7,45


  Speerwurf Schü A M14 600 g                         29.05.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Heinen, Jan-Eric        89 OSC Bremerhaven                    25,08
           -    20,38      -       -    25,08      -



Anfang


Schüler A M15

  100 m Schü A M15                                   29.05.2003
   Endlauf                         Wind   +2.6

  1. Waade, Bartosch         88 OSC Bremerhaven                    12,61
  2. Michaels, Christian     88 LG Wesermünde                      12,90
  3. Paschen, Jan            88 OSC Bremerhaven                    13,00
  4. Mewes, Hendrik          88 TSV Altenwalde                     13,32
  5. Baumann, Martin         88 TSV Otterndorf                     13,49
  6. Sander, Christoph       88 OSC Bremerhaven                    14,97
     Hasteden, Nick          88 TSV Otterndorf                      n.a.


  300 m Schü A M15                                   29.05.2003
   Endlauf

  1. Waade, Bartosch         88 OSC Bremerhaven                    40,35
  2. Paschen, Jan            88 OSC Bremerhaven                    42,97
  3. Baumann, Martin         88 TSV Otterndorf                     43,67
  4. Erich, André            88 LG Wesermünde                      48,77
     Niemeyer, Lasse         89 LG Wesermünde                       n.a.
     Wellbrock, Jakob        89 LG Wesermünde                       n.a.


  1000 m Schü A M15                                  29.05.2003
   Endlauf

  1. Erich, André            88 LG Wesermünde                    3:19,15
     Marten, Jan             88 TSV Wehdel                          n.a.
     Mewes, Hendrik          88 TSV Altenwalde                      n.a.


  80 m Hürden Schü A M15 0.840m                      29.05.2003
   Endlauf                         Wind   +3.5

  1. Waade, Bartosch         88 OSC Bremerhaven                    12,46
  2. Michaels, Christian     88 LG Wesermünde                      13,17
  3. Paschen, Jan            88 OSC Bremerhaven                    13,99


  4 x 100 m Staffel Schü A M15                       29.05.2003
   Endlauf

  1. OSC Bremerhaven I                                             50,41
         Heinen, Jan-Eric  89 ; Paschen, Jan  88
         Sander, Christoph  88 ; Waade, Bartosch  88


  Hochsprung Schü A M15                              29.05.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Mewes, Hendrik          88 TSV Altenwalde                      1,50
  2. Michaels, Christian     88 LG Wesermünde                       1,45


                    120 125 130 135 140 145 150 155
    -----------------------------------------------
    Mewes H.        --- --- o   o   xo  xo  xo
    Michaels C.     --- --- o   o   o   xxo xxx


  Weitsprung Schü A M15                              29.05.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Michaels, Christian     88 LG Wesermünde                       4,96
         4,49    4,55    4,55    4,80      -     4,96
         -0.6    -1.4    +1.6    +0.5            +2.7
  2. Hasteden, Nick          88 TSV Otterndorf                      4,81
         4,57    4,60    3,95    3,89    4,81    4,69
         -2.0    -1.6    -1.8    -0.4    -0.2    +1.8
  3. Waade, Bartosch         88 OSC Bremerhaven                     4,71
         4,36      -     4,71      -       -       -
         -0.9            +0.2
  4. Baumann, Martin         88 TSV Otterndorf                      4,56
         4,52    4,56      -     4,19      -     4,44
         -0.3    +1.1            -0.3            +1.2
  5. Paschen, Jan            88 OSC Bremerhaven                     4,56
           -     4,36    4,56      -       -       -
                 -0.9    -0.2
  6. Sander, Christoph       88 OSC Bremerhaven                     4,28
         4,06    4,10    4,18    4,28      -     3,87
         -0.5    +0.9    +0.5    +0.9            +0.7
  7. Erich, André            88 LG Wesermünde                       3,92
         3,92      -     3,62      -       -       -
         -2.7            -0.9


  Dreisprung Schü A M15                              29.05.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Michaels, Christian     88 LG Wesermünde                      10,32
        10,31   10,32   10,09      -       -       -
         +0.2    -0.7    +0.7


  Kugelstoss Schü A M15 4 kg                         29.05.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Mewes, Hendrik          88 TSV Altenwalde                      9,85
         9,49    9,24    9,85    9,59    9,74    9,49
  2. Michaels, Christian     88 LG Wesermünde                       9,37
         8,64    9,28    9,10    9,37    8,92    9,14
  3. Rosenboom, Tomke        88 TSV Midlum                          8,30
         7,45    8,21      -     8,01    8,30    7,49


  Diskuswurf Schü A M15 1 kg                         29.05.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Michaels, Christian     88 LG Wesermünde                      26,00
        26,00      -       -       -    24,41   24,88
  2. Paschen, Jan            88 OSC Bremerhaven                    20,78
        17,84   20,78   19,33   19,32   18,36   19,89
  3. Mewes, Hendrik          88 TSV Altenwalde                     19,73
        16,85   17,84   19,73   17,18   18,88   19,22
  4. Rosenboom, Tomke        88 TSV Midlum                         18,23
        16,80   18,23   16,50      -    16,59   17,35


  Speerwurf Schü A M15 600 g                         29.05.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Michaels, Christian     88 LG Wesermünde                      31,82
           -    24,39      -    25,88   31,82      -
  2. Paschen, Jan            88 OSC Bremerhaven                    31,60
           -       -    30,12   30,56   29,08   31,60
  3. Rosenboom, Tomke        88 TSV Midlum                         22,68
        20,74   22,68   18,26   20,45      -       -



Anfang


Schülerinnen A W14

  100 m Schi A W14                                   29.05.2003
   Endlauf                         Wind   +2.2

  1. Tölken, Ronja           89 TSV Wehdel                         13,55
  2. Reddig, Deike           89 SG Beverstedt                      13,67
  3. Glander, Inken          89 TSV Wehdel                         13,72
  4. Hildebrandt, Anika      90 LG Wesermünde                      14,00
  5. Neffe, Nicole           89 ATS Cuxhaven                       14,15
  6. Priebe, Marie           89 OSC Bremerhaven                    14,16
  7. Stoye, Henrike          89 Rot-Weiss Cuxhaven                 14,30
  8. Eggers, Franziska       89 OSC Bremerhaven                    14,35
  9. Gaspers, Daniela        89 LG Wesermünde                      14,38
 10. Rohde, Lisa             89 OSC Bremerhaven                    14,63
 11. Schütte, Franca         90 OSC Bremerhaven                    15,57


  800 m Schi A W14                                   29.05.2003
   Endlauf

  1. Dehnenkamp, Nele        89 LG Wesermünde                    2:33,42
  2. Holz, Jana              90 LG Wesermünde                    2:47,86


  80 m Hürden Schi A W14 0.762m                      29.05.2003
   Endlauf                         Wind   +2.2

  1. Glander, Inken          89 TSV Wehdel                         14,80
  2. Rohde, Lisa             89 OSC Bremerhaven                    15,14
  3. Dehnenkamp, Nele        89 LG Wesermünde                      15,33
  4. Eggers, Franziska       89 OSC Bremerhaven                    17,89


  4 x 100 m Staffel Schi A W14                       29.05.2003
   Endlauf

  1. OSC Bremerhaven I                                             56,23
         Priebe, Marie  89 ; Rohde, Lisa  89
         Schütte, Franca  90 ; Eggers, Franziska  89
  2. LG Wesermünde I                                               57,03
         Dehnenkamp, Nele  89 ; Gaspers, Daniela  89
         Holz, Jana  90 ; Hildebrandt, Anika  90


  Hochsprung Schi A W14                              29.05.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Tölken, Ronja           89 TSV Wehdel                          1,45
  2. Hildebrandt, Anika      90 LG Wesermünde                       1,40
  3. Gaspers, Daniela        89 LG Wesermünde                       1,20


                    100 105 110 115 120 125 130 135 140 145 148
    -----------------------------------------------------------
    Tölken R.       -   -   -   -   -   o   o   o   o   xo  xxx
    Hildebrandt A.  -   -   -   -   o   o   o   o   xo  xxx
    Gaspers D.      -   -   -   o   xo  xxx


  Weitsprung Schi A W14                              29.05.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Stoye, Henrike          89 Rot-Weiss Cuxhaven                  4,31
         3,90    4,04    3,90    4,04    4,09    4,31
         +2.0    +0.9    +1.5    +1.8    -0.2    -0.1
  2. Neffe, Nicole           89 ATS Cuxhaven                        4,28
         3,78      -     3,52    4,18    4,28    3,78
         +1.8            +1.1    +0.1    +1.0    -1.0
  3. Rohde, Lisa             89 OSC Bremerhaven                     4,27
         4,27    4,13    4,12    4,11    4,23    4,06
         +0.9    +0.6    +0.7    +0.5    +0.8    -0.5
  4. Priebe, Marie           89 OSC Bremerhaven                     4,21
         3,66    4,21      -     3,88    4,05      -
         +0.8    +1.4            +0.3    +0.7
  5. Buß, Sabrina            90 Rot-Weiss Cuxhaven                  4,14
         3,85    4,05    3,78    4,07    4,14    4,11
         +1.8    +0.4    +0.3    +1.0    +0.7    -0.9
  6. Holz, Jana              90 LG Wesermünde                       4,12
         3,96    4,05    4,06    3,89      -     4,12
         +0.3    +1.7     0.0    +2.3             0.0
  7. Eggers, Franziska       89 OSC Bremerhaven                     4,08
           -     4,01      -       -     4,08      -
                  0.0                    +1.0
  8. Gaspers, Daniela        89 LG Wesermünde                       3,88
           -     3,85    3,86    3,88      -       -
                 -0.2    +3.0    -0.3
  9. Adden, Corinna          89 LG Wesermünde                       3,71
         3,30    3,71    3,51      -       -       -
         +0.9    +0.5    +2.7
 10. Hippler, Frauke         89 Rot-Weiss Cuxhaven                  3,39
         3,39    3,07    3,20      -       -       -
         +0.5    -1.0    +0.7
     Schütte, Franca         90 OSC Bremerhaven                     n.a.
         n.a.

     Dehnenkamp, Nele        89 LG Wesermünde                       n.a.
         n.a.



  Kugelstoss Schi A W14 3 kg                         29.05.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Hildebrandt, Anika      90 LG Wesermünde                       8,82
         8,04    8,44    8,82    8,64    8,63      -
  2. Reddig, Deike           89 SG Beverstedt                       8,56
         7,98    7,79    8,56    8,13    8,50    8,21
  3. Dehnenkamp, Nele        89 LG Wesermünde                       8,01
         7,35    6,94    8,01    7,98      -     7,35
  4. Rohde, Lisa             89 OSC Bremerhaven                     7,88
         7,60    7,65    7,88    6,86    7,30    7,67
  5. Eggers, Franziska       89 OSC Bremerhaven                     7,83
         7,59    7,83    7,70    7,18    7,50    7,66
  6. Holz, Jana              90 LG Wesermünde                       7,76
         7,70    7,24    6,75    7,62    7,76    7,47
  7. Hippler, Frauke         89 Rot-Weiss Cuxhaven                  7,67
         7,61    7,40    7,58    7,45    7,58    7,67
  8. Adden, Corinna          89 LG Wesermünde                       7,58
         7,18    7,41    7,58    7,04    6,71    7,01
  9. Buß, Sabrina            90 Rot-Weiss Cuxhaven                  6,79
         6,79    5,65    6,54    6,69    6,22    6,70


  Diskuswurf Schi A W14 1 kg                         29.05.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Rohde, Lisa             89 OSC Bremerhaven                    23,40
        18,89   22,15   22,74   20,83   23,40      -
  2. Hildebrandt, Anika      90 LG Wesermünde                      20,85
           -    18,23   19,06      -    20,85   19,53
  3. Reddig, Deike           89 SG Beverstedt                      19,86
        19,86   15,04   19,80      -    18,79      -
  4. Dehnenkamp, Nele        89 LG Wesermünde                      18,20
        16,68   18,20   15,31   16,61      -    11,68
  5. Eggers, Franziska       89 OSC Bremerhaven                    16,69
           -       -       -    15,31      -    16,69
     Adden, Corinna          89 LG Wesermünde                       n.a.
         n.a.


  Speerwurf Schi A W14 600 g                         29.05.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Hildebrandt, Anika      90 LG Wesermünde                      24,23
        24,23   22,93   22,08   19,64      -       -
  2. Holz, Jana              90 LG Wesermünde                      23,48
        21,83   20,78   23,23   23,16   23,03   23,48
  3. Rohde, Lisa             89 OSC Bremerhaven                    22,38
        22,38   20,03   21,79   21,78      -    22,38
  4. Buß, Sabrina            90 Rot-Weiss Cuxhaven                 22,13
           -    22,13   21,01   20,83      -    21,28
  5. Adden, Corinna          89 LG Wesermünde                      19,46
        15,47   17,48   16,37   17,49      -    19,46
  6. Hippler, Frauke         89 Rot-Weiss Cuxhaven                 17,12
        15,43   17,12   16,61   15,43      -    16,92
  7. Gaspers, Daniela        89 LG Wesermünde                      15,33
        13,53   15,33      -       -       -       -
  8. Eggers, Franziska       89 OSC Bremerhaven                    13,82
         9,96      -    12,87   11,45   13,82   11,47
     Reddig, Deike           89 SG Beverstedt                       n.a.
         n.a.



Anfang


Schülerinnen A W15

  100 m Schi A W15                                   29.05.2003
   Endlauf                         Wind   +3.1

  1. Oest, Katharina         88 SC Hemmoor                         13,52
  2. Müller, Nina-Kristin    88 TSV Otterndorf                     13,66
  3. Blatt, Julia            88 Rot-Weiss Cuxhaven                 14,13
  4. Schlittenhard, Nele     88 LG Wesermünde                      15,32
  5. Harms, Wiebke           88 TV Langen                          15,42
  6. Buck, Svenja            88 LG Wesermünde                      15,43


  300 m Schi A W15                                   29.05.2003
   Endlauf

  1. Oest, Katharina         88 SC Hemmoor                         44,61
  2. Blatt, Julia            88 Rot-Weiss Cuxhaven                 47,30
  3. Stoye, Henrike          89 Rot-Weiss Cuxhaven                 48,46
  4. Papst, Nina             88 LG Wesermünde                      49,42
  5. Buck, Svenja            88 LG Wesermünde                      55,22
     Dehnenkamp, Nele        89 LG Wesermünde                       n.a.


  800 m Schi A W15                                   29.05.2003
   Endlauf

  1. Gebauer, Maria          88 Rot-Weiss Cuxhaven               2:40,67


  80 m Hürden Schi A W15 0.762m                      29.05.2003
   Endlauf                         Wind   +2.2

  1. Schlittenhard, Nele     88 LG Wesermünde                      16,73


  Hochsprung Schi A W15                              29.05.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Oest, Katharina         88 SC Hemmoor                          1,40
  2. Müller, Nina-Kristin    88 TSV Otterndorf                      1,20
  3. Harms, Wiebke           88 TV Langen                           1,20


                    100 105 110 115 120 125 130 135 140 145 148
    -----------------------------------------------------------
    Oest K.         -   -   -   -   -   o   o   o   o   xxx
    Müller N.       -   -   -   o   o   xxx
    Harms W.        -   -   -   -   xxo xxx


  Weitsprung Schi A W15                              29.05.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Müller, Nina-Kristin    88 TSV Otterndorf                      4,37
         2,26    4,15    4,37      -     2,70    4,18
         +0.5    -0.2    +1.8             0.0    -0.7
  2. Blatt, Julia            88 Rot-Weiss Cuxhaven                  4,30
         4,18      -     4,21    4,08    4,09    4,30
         +2.2            -0.2    +1.6    +0.6    +1.0
  3. Buck, Svenja            88 LG Wesermünde                       3,90
         3,84      -       -     3,71    3,90      -
         +0.1                    +0.2    -0.5
  4. Harms, Wiebke           88 TV Langen                           3,73
         3,63      -     3,73      -       -       -
         +1.6            -0.4


  Dreisprung Schi A W15                              29.05.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Gebauer, Maria          88 Rot-Weiss Cuxhaven                  9,23
         9,00    8,90    8,80      -     9,10    9,23
         -0.5    -0.6    -1.0            -0.3    -0.9
  2. Pabst, Nina             88 LG Wesermünde                       8,28
           -     7,35      -     8,28    8,17      -
                 -0.5            -0.3    -0.6


  Kugelstoss Schi A W15 3 kg                         29.05.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Gebauer, Maria          88 Rot-Weiss Cuxhaven                  9,35
         8,00    8,06    8,35    7,87    9,35    8,81
  2. Laue, Katja             88 LG Wesermünde                       8,82
         8,04    8,36    8,44    8,50    8,42    8,82
  3. Schlittenhard, Nele     88 LG Wesermünde                       7,13
         7,13    6,66    6,60    5,64      -     6,37
  4. Harms, Wiebke           88 TV Langen                           7,08
         6,89    6,98    6,81    7,08      -       -
  5. Buck, Svenja            88 LG Wesermünde                       5,98
         5,62    5,98    5,70    5,16      -     4,98


  Diskuswurf Schi A W15 1 kg                         29.05.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Laue, Katja             88 LG Wesermünde                      21,41
        20,25   21,41   19,58   19,18   17,51   16,72
  2. Gebauer, Maria          88 Rot-Weiss Cuxhaven                 20,00
           -    16,57   19,87   19,15   20,00   18,03
  3. Papst, Nina             88 LG Wesermünde                      18,00
        16,81   18,00   17,08      -    17,77   17,99


  Speerwurf Schi A W15 600 g                         29.05.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Gebauer, Maria          88 Rot-Weiss Cuxhaven                 22,95
        22,95      -       -       -    21,22      -
  2. Laue, Katja             88 LG Wesermünde                      13,83
        13,83   11,93   12,76   12,73   12,73   13,83
  3. Harms, Wiebke           88 TV Langen                          11,52
         9,70   10,49   10,32      -    11,52   10,79
     Rosenboom, Tomke        88 TSV Midlum                          n.a.
         n.a.



Anfang


Erstellt mit COSA-LEW 5.31-- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/

Nach oben
Zurück zur vorherigen Seite
Zur Startseite