.

Ergebnisliste

25. Werfertag des TuS Huchting (Bremen)
(Nachholtermin für die am 27.4. ausgefallene Veranstaltung)

25. Mai 2003

Männer

     

Hammerwurf

     

1. Sven Suhling

66

LGK Verden

43,76 m

       

Kugelstoßen

     

1. Ulrich Garde

64

LGG Ganderkesee

13,13 m

2. Andreas Will

79

TuS Huchting

12,26 m

3. Christian v. d. Born

63

LG Bremen Nord

8,50 m

       

Diskuswerfen

     

1. Andreas Will

79

TuS Huchting

36,59 m

2. Michael Mücher

54

SV Georgsheil

35,06 m

3. Sven Suhling

66

LGK Verden

33,79 m

4. Ulrich Garde

64

LGG Ganderkesee

32,39 m

5. Christian v. d. Born

63

LG Bremen Nord

24,45 m

       

Speerwerfen

     

1. Steffen Gebauer

65

SC Langenhagen

46,24 m

2. Andreas Will

79

TuS Huchting

45,08 m

3. Rainer Kück

56

LGK Verden

35,55 m

4. Thorsten Budde

73

BookholzbergerTB

33,99 m

5. Christian v. d. Born

63

LG Bremen Nord

31,95 m

       

Werferdreikampf

     

1. Andreas Will

79

TuS Huchting

1733 Punkte

2. Christian v. d. Born

63

LG Bremen Nord

1081 Punkte

       

Männer M 50

     

Hammerwurf 6,25 kg

     

1. Peter Murawski

50

Elsflether TB

22,99 m

       

Kugelstoßen 6 kg

     

1. Karl-Heinz Dies

53

LG Weserbergland

12,23 m

2. Peter Murawski

50

Elsflether TB

10,03 m

       

Diskuswerfen 1,5 kg

     

1. Karl-Heinz Dies

53

LG Weserbergland

42,25 m

2. Peter Murawski

50

Elsflether TB

15,17 m

       

Speerwerfen 700 gr

     

1. Peter Murawski

50

Elsflether TB

21,31 m

       

Männer M 60

     

Kugelstoßen 5 kg

     

1. Klaus Kastner

41

LG Bremen Nord

8,32 m

       

Diskuswerfen 1 kg

     

1. Klaus Kastner

41

LG Bremen Nord

29,40 m

       

Speerwerfen 600 gr

     

1. Werner Armgort

41

TuS Huchting

39,31 m

2. Klaus Kastner

41

LG Bermen Nord

25,93 m

       

Männer M 65

     

Kugelstoßen 5 kg

     

1. Jürgen Seifert

36

TuS Huchting

11,56 m

2. Kurt Riep

38

TV Hude

11,31 m

       

Diskuswerfen 1,5 kg

     

1. Kurt Riep

38

TV Hude

42,89 m

2. Jürgen Seifert

36

TuS Huchting

37,51 m

       

Speerwerfen 600 gr

     

1. Kurt Riep

38

TV Hude

32,30 m

2. Jürgen Seifert

36

TuS Huchting

31,98 m

       

Männer M 70

     

Hammerwerfen 4 kg

     

1. Ernst Bielefeld

32

LGU Brake

30,47 m

       

Kugelstoßen 4 kg

     

1. Ernst Bielefeld

32

LGU Brake

10,06 m

       

Diskuswerfen 1 kg

     

1. Ernst Bielefeld

32

LGU Brake

27,45 m

       

Werferdreikampf

ab

M 50

 

1. Peter Murawski

50

Elsflether TB

849 Punkte

       

Werferdreikampf

ab

M 60

 

1. Kurt Riep

38

TV Hude

1620 Punkte

2. Jürgen Seifert

36

TuS Huchting

1521 Punkte

3. Klaus Kastner

41

LG Bermen Nord

1080 Punkte

       

männliche Jugend A

     

Kugelstoßen

     

1. Daniel Lucka

84

Bookholzberger TB

13,70 m

2. Oliver Hartmann

85

TuS Huchting

9,30 m

       

Diskuswerfen

     

1. Daniel Lucka

84

Bookholzberger TB

32,62 m

       

Speerwerfen

     

1. Daniel Lucka

84

Bookholzberger TB

37,02 m

       

Werferdreikampf

     

1. Daniel Lucka

84

Bookholzberger TB

1624 Punkte

       

männliche Jugend B

     

Hammerwurf

     

1. Maximilian Kammeyer

87

SV Werder Bremen

27,04 m

       

Kugelstoßen

     

1. Thorben Bock

86

TSV Kirchlinteln

14,09 m

2. Lasse Beckmann

86

TSV Kirchlinteln

13,30 m

3. Tobias Kastner

87

LG Bremen Nord

11,54 m

4. Maximilian Kammeyer

87

SV Werder Bremen

10,27 m

5. Markus Berger

87

LG Bremen Nord

9,73 m

6. Konstantin Schieweck

86

TuS Huchting

9,51 m

7. Anton Geier

86

TuS Huchting

8,68 m

8. Alexander Grazanna

86

TuS Huchting

8,57 m

9. Matthias Hartmann

87

TuS Huchting

8,22 m

10. Vitali Geier

86

TuS Huchting

7,59 m

       

Diskuswerfen

     

1. Thorben Bock

86

TSV Kirchlinteln

47,95 m

2. Lasse Beckmann

86

TSV Kirchlinteln

40,30 m

3. Maximilian Kammeyer

87

SV Werder Bremen

29,27 m

       

Speerwerfen

     

1. Lasse Beckmann

86

TSV Kirchlinteln

44,48 m

2. Thorben Bock

86

TSV Kirchlinteln

43,90 m

3. Markus Berger

87

LG Bremen Nord

41,20 m

4. Tobias Kastner

87

LG Bremen Nord

40,34 m

5. Konstantin Schieweck

86

TuS Huchting

37,39 m

6. Maximilian Kammeyer

87

SV Werder Bremen

28,11 m

7. Anton Geier

86

TuS Huchting

27,41 m

8. Vitali Geier

86

TuS Huchting

27,02 m

9. Alexander Grazanna

86

TuS Huchting

24,50 m

       

Werferdreikampf

     

1. Thorben Bock

86

TSV Kirchlinteln

2061 Punkte

2. Lasse Beckmann

86

TSV Kirchlinteln

1864 Punkte

3. Maximilian Kammeyer

87

SV Werder Bremen

1225 Punkte

       

Schüler M 15

     

Kugelstoßen

     

1. Sven Schröder

88

SV Werder Bremen

12,48 m

       

Diskuswerfen

     

1. Sven Schröder

88

SV Werder Bremen

33,06 m

       

Speerwerfen

     

1. Sven Schröder

88

SV Werder Bremen

37,19 m

       

Werferdreikampf

     

1. Sven Schröder

88

SV Werder Bremen

1702 Punkte

       

Frauen

     

Hammerwerfen

     

1. Silke Meier

67

LGK Verden

26,99 m

       

Kugelstoßen

     

1. Wiebke Janke

83

LG Bremen Nord

9,97 m

2. Inga Reschke

79

LG Bremen Nord

9,79 m

3. Diana Garde

70

LGG Ganderkesee

9,47 m

4. Melanie Klingbeil

75

LGG Ganderkesee

8,67 m

5. Melanie Hartmann

83

TuS Huchting

8,65 m

       

Diskuswerfen

     

1. Melanie Schütte

81

SV Georgsheil

45,65 m

2. Inga Reschke

79

LG Bremen Nord

39,37 m

3. Wiebke Janke

83

LG Bremen Nord

25,98 m

4. Melanie Hartmann

83

TuS Huchting

25,93 m

5. Melanie Klingbeil

75

LGG Ganderkesee

23,54 m

       

Speerwerfen

     

1. Inga Reschke

79

LG Bremen Nord

33,93 m

2. Melanie Hartmann

83

TuS Huchting

19,99 m

3. Melanie Klingbeil

75

LGG Ganderkesee

17,65 m

       

Werferdreikampf

     

1. Inga Reschke

79

LG Bremen Nord

1709 Punkte

2. Melanie Hartmann

83

TuS Huchting

1116 Punkte

3. Melanie Klingbeil

75

LGG Ganderkesee

1027 Punkte

       

Frauen W 50

     

Kugelstoßen 3 kg

     

1. Inge de Groot

52

LGG Ganderkesee

9,64 m

       

Diskuswerfen 1 kg

     

1. Inge de Groot

52

LGG Ganderkesee

26,89 m

       

Speerwerfen 500 gr

     

1. Inge de Groot

52

LGG Ganderkesee

24,85 m

       

Werferdreikampf

     

1. Inge de Groot

52

LGG Ganderkesee

1289 Punkte

       

weibliche Jugend A

     

Kugelstoßen

     

1. Franziska Bohlken

87

LGG Ganderkesee

10,71 m

2. Martina Will

84

TuS Huchting

9,30 m

       

Diskuswerfen

     

1. Franziska Bohlken

87

LGG Ganderkesee

31,73 m

2. Martina Will

84

TuS Huchting

29,19 m

       

Speerwerfen

     

1. Franziska Bohlken

87

LGG Ganderkesee

36,61 m

2. Martina Will

84

TuS Huchting

24,62 m

       

Werferdreikampf

     

1. Franziska Bohlken

87

LGG Ganderkesee

1673 Punkte

2. Martina Will

84

TuS Huchting

1306 Punkte

       

weibliche Jugend B

     

Kugelstoßen

     

1. Yasmin Homeyer

87

LGG Ganderkesee

9,35 m

2. Karen de Groot

87

LGG Ganderkesee

8,53 m

3. Julia Wegner

86

TuS Huchting

5,91 m

       

Diskuswerfen

     

1. Karen de Groot

87

LGG Ganderkesee

24,37 m

2. Yasmin Homeyer

87

LGG Ganderkesee

23,31 m

3. Julia Wegner

86

TuS Huchting

18,14 m

       

Speerwerfen

     

1. Karen de Groot

87

LGG Ganderkesee

31,70 m

2. Yasmin Homeyer

87

LGG Ganderkesee

29,92 m

3. Julia Wegner

86

TuS Huchting

23,92 m

       

Werferdreikampf

     

1. Karen de Groot

87

LGG Ganderkesee

1300 Punkte

1. Yasmin Homeyer

87

LGG Ganderkesee

1300 Punkte

3. Julia Wegner

86

TuS Huchting

872 Punkte

       

Schülerinnen W 15

     

Hammerwerfen

     

1. Imke Janke

88

LG Bremen Nord

18,90 m

       

Kugelstoßen

     

1. Denise Homeyer

88

LGG Ganderkesee

10,20 m

2. Imke Janke

88

LG Bremen Nord

7,99 m

3. Lara Chrobok

88

TuS Huchting

7,14 m

       

Diskuswerfen

     

1. Imke Janke

88

LG Bremen Nord

24,62 m

2. Denise Homeyer

88

LGG Ganderkesee

22,31 m

3. Lara Chrobok

88

TuS Huchting

17,80 m

       

Speerwerfen

     

1. Denise Homeyer

88

LGG Ganderkesee

35,85 m

2. Imke Janke

88

LG Bremen Nord

25,00 m

3. Lara Chrobok

88

TuS Huchting

13,95 m

       

Werferdreikampf

     

1. Denise Homeyer

88

LGG Ganderkesee

1442 Punkte

2. Imke Janke

88

LG Bremen Nord

1279 Punkte

3. Lara Chrobok

88

TuS Huchting

1032 Punkte

       

Schülerinnen W 14

     

Hammerwerfen

     

1. Melissa Murawski

89

Elsflether TB

26,48 m

2. Inga Teiwes

89

LG Bremen Nord

23,15 m

3. Sarah Alex

89

LG Bremen Nord

17,53 m

       

Kugelstoßen

     

1. Melissa Murawski

89

Elsflether TB

8,62 m

2. Mareike Sielaff

89

Bookholzberger TB

7,90 m

3. Vanessa Schneider

89

TuS Huchting

6,74 m

4. Bianca Rohse

89

TuS Huchting

6,60 m

       

Diskuswerfen

     

1. Bianca Rohse

89

TuS Huchting

17,25 m

2. Mareike Sielaff

89

Bookholzberger TB

16,59 m

3. Sarah Alex

89

LG Bremen Nord

15,89 m

       

Speerwerfen

     

1. Bianca Rohse

89

TuS Huchting

21,81 m

2. Mareike Sielaff

89

Bookholzberger TB

21,73 m

3. Sarah Alex

89

LG Bremen Nord

20,68 m

4. Vanessa Schneider

89

TuS Huchting

17,49 m

5. Inga Teiwes

89

LG Bremen Nord

15,85 m

       

Werferdreikampf

     

1. Bianca Rohse

89

TuS Huchting

1091 Punkte

       

F.d.R.

     

Jens Arkenau

     

Nach oben
Zurück zur vorherigen Seite
Zur Startseite