.

Korrekturfassung vom 4.5. / 18:30 Uhr


Schülersportfest Eintracht Delmenhorst e.V. am 3.05.03 in Delmenhorst - Delmenh. Stadion



Ergebnisliste


Klassenübersicht
Schülerinnen C Schüler D Schüler D M08 u.j. Schüler D M09 Schüler C Schüler C M10 Schüler C M11 Schüler B Schüler B M12 Schüler B M13 Schüler A Schüler A M14 Schüler A M15 Schülerinnen D W08 u.j. Schülerinnen D W09 Schülerinnen C W10 Schülerinnen C W11 Schülerinnen B Schülerinnen B W12 Schülerinnen B W13 Schülerinnen A Schülerinnen A W14 Schülerinnen A W15

Schülerinnen C

  4 x 50 m Staffel Schi C                             3.05.2003
    1. Zeitlauf

  1. TV Norden                                                     29,68
         Eilers, Rajke  92 ; Jenssen, Maj-Britt  92
         Witte, Karina  92 ; Eilers, Lisa  93
  2. TV Norden                                                     32,46
         Bieler, Sarah  95 ; Specht, Hedda  94
         König, Julia  95 ; Fischer, Imke  94
  3. SG Essen - Garthe                                             32,72
         Kossen, Tabea  92 ; Dixon, Faye  92
         Raker, Wiebke  92 ; Domnick, Viktoria  93
  4. TV Norden I                                                   35,82
         Dejn, Jella  92 ; Heuer, Anja  93
         Drüke, Nina  93 ; Raafati, Amira  96

  4 x 50 m Staffel Schi C                             3.05.2003
    2. Zeitlauf

  1. TUS Norderney                                                 31,46
         Darmer, Birte  93 ; Jansen, Larissa  93
         Peters, Felicitas  93 ; Lengerhuis, Kristi  93
  2. TUS Norderney II                                              35,22
         Jakobs, Katharina  92 ; Rass, Sina  92
         Neunaber, Inga  92 ; Namuth, Wenmke  93
  3. TUS Norderney III                                             35,50
         Dwilies, Verena  93 ; Gargiolu, Vittoria  92
         Extra, Mareke  92 ; Majora, Maria  92
  4. TUS Norderney IV                                              40,48
         Lengerhuis, Svenja  95 ; Opitz, Teelke  96
         Hartwig, Marie  95 ; Harms, Janneke  95

  4 x 50 m Staffel Schi C                             3.05.2003
    3. Zeitlauf

  1. Eintracht Delmenhorst e.V.                                    31,26
         Grade, Freya  92 ; Kohlwey, Miriam  92
         Krause, Maren  92 ; Mann, Marlena  92
  2. TSV Barrien                                                   31,98
         Sprick, Franziska  92 ; Gernoth, Meike  92
         Förster, Jana  92 ; Backhaus, Laura  93
  3. Delmenh. Turn Verein                                          32,34
         Guenther, Julia  92 ; Carus, Jasmin  93
         Borgaes, Marieke  92 ;  van Iwaarden, Kri  93
  4. Blau Weiß Borsum                                              36,98
         Janssen,  Maike  92 ; Bergmann, Sarah  93
         Kerker, Vanessa  93 ;  van Grieken, Meik  93

  4 x 50 m Staffel Schi C                             3.05.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1. TV Norden                                                     29,68
         Eilers, Rajke  92 ; Jenssen, Maj-Britt  92
         Witte, Karina  92 ; Eilers, Lisa  93
  2. Eintracht Delmenhorst e.V.                                    31,26
         Grade, Freya  92 ; Kohlwey, Miriam  92
         Krause, Maren  92 ; Mann, Marlena  92
  3. TUS Norderney                                                 31,46
         Darmer, Birte  93 ; Jansen, Larissa  93
         Peters, Felicitas  93 ; Lengerhuis, Kristi  93
  4. TSV Barrien                                                   31,98
         Sprick, Franziska  92 ; Gernoth, Meike  92
         Förster, Jana  92 ; Backhaus, Laura  93
  5. Delmenh. Turn Verein                                          32,34
         Guenther, Julia  92 ; Carus, Jasmin  93
         Borgaes, Marieke  92 ;  van Iwaarden, Kri  93
  6. TV Norden                                                     32,46
         Bieler, Sarah  95 ; Specht, Hedda  94
         König, Julia  95 ; Fischer, Imke  94
  7. SG Essen - Garthe                                             32,72
         Kossen, Tabea  92 ; Dixon, Faye  92
         Raker, Wiebke  92 ; Domnick, Viktoria  93
  8. TUS Norderney II                                              35,22
         Jakobs, Katharina  92 ; Rass, Sina  92
         Neunaber, Inga  92 ; Namuth, Wenmke  93
  9. TUS Norderney III                                             35,50
         Dwilies, Verena  93 ; Gargiolu, Vittoria  92
         Extra, Mareke  92 ; Majora, Maria  92
 10. TV Norden I                                                   35,82
         Dejn, Jella  92 ; Heuer, Anja  93
         Drüke, Nina  93 ; Raafati, Amira  96
 11. Blau Weiß Borsum                                              36,98
         Janssen,  Maike  92 ; Bergmann, Sarah  93
         Kerker, Vanessa  93 ;  van Grieken, Meik  93
 12. TUS Norderney IV                                              40,48
         Lengerhuis, Svenja  95 ; Opitz, Teelke  96
         Hartwig, Marie  95 ; Harms, Janneke  95

Anfang


Schüler D

  50 m Schü  D M 7                                    3.05.2003
   Endlauf                         Wind   +1.9

  1. Helmke, Leon            96 TSV Barrien                        10,04
  2. Menking, Tobias         96 TSV Barrien                        10,38
  3. Dinter, Jannis          96 TSV Barrien                        10,82
  4. Blaschke, Fabian        96 Delmenh. Turn Verein               10,84
  5. Wiesner, Morten         96 Sportclub Wildeshausen             10,86
  6. Hoppe, Phil             96 Sportclub Wildeshausen             11,26
  7. Hesse, Nico             96 Delmenh. Turn Verein               11,34

  50 m Schü D                                         3.05.2003
   Endlauf                         Wind   +1.3

  1. Ehlers, Johannes        97 TSV Barrien                        13,44

  Weitsprung Schü  D M 7                              3.05.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Bommer, Hendrik         95 TV Norden                           2,65
         2,53    2,21    2,15    2,53    2,65    2,48
         +1.0    -1.4    +1.6    -0.5    +0.8    -1.2
  2. Dinter, Jannis          96 TSV Barrien                         2,39
         2,39    2,02    2,23    2,15    2,00    1,99
         -1.5    -1.3    +0.8    +0.4    -0.3    +1.2
  3. Menking, Tobias         96 TSV Barrien                         2,34
         1,96    2,15    2,34    2,16    2,13    2,15
         +0.1    -0.4    +0.8    +1.5    +1.9    -1.4
  4. Hesse, Nico             96 Delmenh. Turn Verein                2,32
         1,79    1,81    2,32    2,28      -     2,30
         -1.0    -1.6    -1.1    +0.5            +0.9
  5. Helmke, Leon            96 TSV Barrien                         2,26
         2,19    2,26    2,16      -     2,13    2,08
         -0.2    +0.6    -0.9            +1.3    -1.0
  6. Hoppe, Phil             96 Sportclub Wildeshausen              2,10
         1,90    2,10    1,99    1,80    1,60    1,75
         +1.0    -1.4    +1.5    -0.8    +0.2    +0.4
  7. Blaschke, Fabian        96 Delmenh. Turn Verein                1,99
         1,96    1,99    1,90    1,72    1,89    1,77
         -0.4    +0.6    -1.0    -1.5    +1.3    +1.4
  8. Wiesner, Morten         96 Sportclub Wildeshausen              1,56
         1,40    1,56    1,42
         +0.1    +0.3    -0.5

  Weitsprung Schü D                                   3.05.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Ehlers, Johannes        97 TSV Barrien                         1,62
         1,45    1,62    1,60    1,55    1,10    1,33
         +1.0    -0.8    +0.8    -0.4    +0.6    +1.1

  Schlagball 80g Schü  M 7                            3.05.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Helmke, Leon            96 TSV Barrien                        17,50
        13,50   11,50   12,00   13,50   17,50   12,50
  2. Hesse, Nico             96 Delmenh. Turn Verein               17,00
        15,50   13,00   12,00   17,00   16,00   16,00
  3. Dinter, Jannis          96 TSV Barrien                        17,00
        14,00   15,00   12,00   15,00   17,00   11,50
  4. Menking, Tobias         96 TSV Barrien                        17,00
        14,50   13,00   13,00      x    17,00    6,00
  5. Hoppe, Phil             96 Sportclub Wildeshausen             13,00
        11,00    6,00   11,50   13,00   11,50   12,00
  6. Blaschke, Fabian        96 Delmenh. Turn Verein               13,00
        11,50   10,00   10,00   13,00    9,00    8,50
  7. Wiesner, Morten         96 Sportclub Wildeshausen             12,50
        11,00    9,00   11,00   12,50   12,00    1,00

  Schlagball 80g Schü D 6 Jahre                       3.05.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Ehlers, Johannes        97 TSV Barrien                         6,00
         5,00    1,00    6,00    4,50      x     5,00

Anfang


Schüler D M08 u.j.

  50 m Schü D M 8                                     3.05.2003
    1. Zeitlauf                    Wind   +1.3

  1. Schovanka, Nico         95 LGG Ganderkesee                     9,34
  2. Bommer, Hendrik         95 TV Norden                           9,56
  3. Schipper, Thade         95 TV Norden                           9,72
  4. Balssen, Heye           95 TV Norden                           9,90
  5. Joachimsthaler, Manuel  95 AT Rodenkirchen                    10,32
  6. Helms, Jannik           95 AT Rodenkirchen                    10,38
  7. Hartwig, Daniel         95 Delmenh. Turn Verein               10,72

  50 m Schü D M 8                                     3.05.2003
    2. Zeitlauf                    Wind   +1.3

  1. Lersch, Dominik         95 Eintracht Delmenhorst e.V.          8,96
  2. Steinborn, Marc         95 STV Barßel                         10,10
  3. Stoll, Sebastian        95 Delmenh. Turn Verein               10,77
  4. Kütz, Thomas            95 SC Weyhe                           11,14

  50 m Schü D M 8                                     3.05.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Lersch, Dominik         95 Eintracht Delmenhorst e.V.          8,96
  2. Schovanka, Nico         95 LGG Ganderkesee                     9,34
  3. Bommer, Hendrik         95 TV Norden                           9,56
  4. Schipper, Thade         95 TV Norden                           9,72
  5. Balssen, Heye           95 TV Norden                           9,90
  6. Steinborn, Marc         95 STV Barßel                         10,10
  7. Joachimsthaler, Manuel  95 AT Rodenkirchen                    10,32
  8. Helms, Jannik           95 AT Rodenkirchen                    10,38
  9. Hartwig, Daniel         95 Delmenh. Turn Verein               10,72
 10. Stoll, Sebastian        95 Delmenh. Turn Verein               10,77
 11. Kütz, Thomas            95 SC Weyhe                           11,14

  Weitsprung Schü D M 8                               3.05.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Lersch, Dominik         95 Eintracht Delmenhorst e.V.          3,03
         3,03    2,95    2,85    2,74    2,80    2,85
         +1.0    +1.4    +1.6    +1.8    -1.9    -1.0
  2. Schovanka, Nico         95 LGG Ganderkesee                     2,83
         2,60    2,73    2,71    2,80    2,60    2,83
         +1.0    -0.8    +0.6    +1.4    -1.2    -0.5
  3. Hartwig, Daniel         95 Delmenh. Turn Verein                2,42
         2,18    2,27    2,19    2,42    2,35    2,18
         +1.0    -0.5    -1.5    +1.2    +1.4    +1.6
  4. Steinborn, Marc         95 STV Barßel                          2,40
         2,10    2,40    2,35    2,29    2,15    2,40
         -1.0    +1.2    -1.4    +1.8    -0.3    +0.5
  5. Schipper, Thade         95 TV Norden                           2,39
         2,30    1,80    2,39    2,19    2,25    2,00
         +1.0    +1.4    -0.6    +0.8    +1.3    -1.5
  6. Balssen, Heye           95 TV Norden                           2,36
         2,23      -     2,16      -     2,19    2,36
         +0.1            -0.5            +0.7    -1.3
  7. Eggert, Markus          95 TuS Varrel                          2,26
         2,10    1,77    1,89    2,17    2,00    2,26
         -2.0    -1.8    +1.1    +0.5    +0.7    +0.9
  8. Kütz, Thomas            95 SC Weyhe                            2,10
         2,05    2,10      -     2,00    1,77    1,86
         -1.5    +1.4            +1.3    -1.2    +1.9
  9. Bleidorn, Sven          95 Eintracht Delmenhorst e.V.          1,85
         1,85      -     1,62
         +0.4            -0.7
 10. Stoll, Sebastian        95 Delmenh. Turn Verein                1,79
         1,39    1,79    1,45
         +1.0    -0.8    -1.5

  Schlagball 80g Schü D M 8                           3.05.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Hartwig, Daniel         95 Delmenh. Turn Verein               20,50
           x    16,50   20,50   16,00   19,50   12,50
  2. Schipper, Thade         95 TV Norden                          18,00
        13,50   16,00   18,00   14,00   12,50   17,50
  3. Lersch, Dominik         95 Eintracht Delmenhorst e.V.         17,50
        17,00   17,50   14,00   16,00   16,50   13,50
  4. Bleidorn, Sven          95 Eintracht Delmenhorst e.V.         17,50
         9,50   14,00   17,50   14,50   13,50   16,00
  5. Balssen, Heye           95 TV Norden                          15,00
        12,00   13,00   13,00   15,00   14,00   13,00
  6. Eggert, Markus          95 TuS Varrel                         14,00
        14,00   11,00   13,00    9,50   11,00   10,00
  7. Joachimsthaler, Manuel  95 AT Rodenkirchen                    13,50
           x     8,00   12,50   13,00   13,50   11,50
  8. Helms, Jannik           95 AT Rodenkirchen                    11,00
         9,50    4,50   11,00   11,00   10,00      x
  9. Kütz, Thomas            95 SC Weyhe                            9,00
         8,00    8,00    7,50    7,00    4,00    9,00
 10. Stoll, Sebastian        95 Delmenh. Turn Verein                5,00
         5,00    5,00    5,00

Anfang


Schüler D M09

  50 m Schü D M 9                                     3.05.2003
    1. Zeitlauf                    Wind   +2.2

  1. Koroma, Jan             94 LG Bremen-Nord                      8,38
  2. Nieman, Jan-Hauke       94 SG Essen - Garthe                   8,74
  3. Schönek, Markus         94 TUS Huchting                        9,20
  4. Nauermann, Philip       94 TV Norden                           9,22
  5. Pfefferkorn, Tobias     94 Delmenh. Turn Verein                9,24
  6. Köhler, RenŠ            94 Eintracht Delmenhorst e.V.         10,72

  50 m Schü D M 9                                     3.05.2003
    2. Zeitlauf                    Wind   +0.5

  1. Hentel, Felix           94 SG Essen - Garthe                   8,58
  2. Valais, Nassis          94 TV Norden                           9,30
  3. Freese, Mirco           94 TV Norden                           9,40
  4. Grade, Keno             94 Eintracht Delmenhorst e.V.          9,80

  50 m Schü D M 9                                     3.05.2003
    3. Zeitlauf                    Wind   +2.0

  1. Pistor, Tobias          94 DSC Oldenburg                       8,36
  2. Schmidt, Luca           94 SC Weyhe                            8,72
  3. Salomon, Jan            94 STV Barßel                          9,32
  4. Streit, Alexander       94 Delmenh. Turn Verein                9,76
  5. Janssen, Florian        94 TV Norden                           9,84

  50 m Schü D M 9                                     3.05.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Pistor, Tobias          94 DSC Oldenburg                       8,36
  2. Koroma, Jan             94 LG Bremen-Nord                      8,38
  3. Hentel, Felix           94 SG Essen - Garthe                   8,58
  4. Schmidt, Luca           94 SC Weyhe                            8,72
  5. Nieman, Jan-Hauke       94 SG Essen - Garthe                   8,74
  6. Schönek, Markus         94 TUS Huchting                        9,20
  7. Nauermann, Philip       94 TV Norden                           9,22
  8. Pfefferkorn, Tobias     94 Delmenh. Turn Verein                9,24
  9. Valais, Nassis          94 TV Norden                           9,30
 10. Salomon, Jan            94 STV Barßel                          9,32
 11. Freese, Mirco           94 TV Norden                           9,40
 12. Streit, Alexander       94 Delmenh. Turn Verein                9,76
 13. Grade, Keno             94 Eintracht Delmenhorst e.V.          9,80
 14. Janssen, Florian        94 TV Norden                           9,84
 15. Köhler, RenŠ            94 Eintracht Delmenhorst e.V.         10,72

  Weitsprung Schü D M 9                               3.05.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Schmidt, Luca           94 SC Weyhe                            3,56
           -     3,00    2,98    3,33    3,32    3,56
                 +0.1    +0.4    -1.1    +1.3    -1.5
  2. Hentel, Felix           94 SG Essen - Garthe                   3,53
         3,53      -     3,32      -       -       -
         -0.3            0.5
  3. Nieman, Jan-Hauke       94 SG Essen - Garthe                   3,25
         2,96    2,97    2,98    2,88    3,00    3,25
         -0.4    +0.6    +0.8    +1.2    -1.5    -1.9
  4. Pistor, Tobias          94 DSC Oldenburg                       3,17
         3,03    3,10    3,14    3,04    3,17    2,95
         +0.1    +0.2    -0.4    +0.6    +0.8    -1.3
  5. Koroma, Jan             94 LG Bremen-Nord                      3,14
         3,14    2,88    3,05    2,33    2,93      -
         -1.4    -1.2    -1.0    +1.4    +1.6
  6. Freese, Mirco           94 TV Norden                           2,95
         2,95    2,79    2,75    2,92    2,94      -
         +0.1    +0.4    +0.9    +1.2    -1.5
  7. Valais, Nassis          94 TV Norden                           2,94
         2,94    2,78      -     2,70    2,68      -
         +0.5    -1.4            +1.2    -1.6
  8. Nauermann, Philip       94 TV Norden                           2,92
         2,87    2,88    2,92
         +0.1    +0.3    -0.8
  9. Kieslich, David         94 DSC Oldenburg                       2,91
         2,91    2,65    2,59
         -0.4    +0.8    -1.3
 10. Marshall, Jonas         94 TV Norden                           2,81
         2,79    2,70    2,81
         +0.2    +0.6    -0.7
 11. Pfefferkorn, Tobias     94 Delmenh. Turn Verein                2,78
         2,53    2,63    2,78
         +1.1    +1.2    +1.4
 12. Salomon, Jan            94 STV Barßel                          2,77
         2,77    2,54    2,62
         -0.3    -0.8    +1.3
 13. Schönek, Markus         94 TUS Huchting                        2,76
         2,76    2,73    2,73
         +0.1    -0.2    +0.8
 14. Janssen, Florian        94 TV Norden                           2,71
         2,51    2,71    2,69
         +0.1    +0.4    -0.6
 15. Streit, Alexander       94 Delmenh. Turn Verein                2,62
         2,62    2,57    2,58
         -0.4    +0.5    +0.6
 16. Grade, Keno             94 Eintracht Delmenhorst e.V.          2,50
           -     2,50      -
                 +0.3
 17. Joachimsthaler, Manuel  95 AT Rodenkirchen                     2,16
         2,10    2,16    1,93
         +0.1    +0.5    -0.8
 18. Helms, Jannik           95 AT Rodenkirchen                     2,14
         2,08    2,11    2,14
         +1.2    -1.5    -1.9
 19. Köhler, RenŠ            94 Eintracht Delmenhorst e.V.          1,98
         1,95      -     1,98
         -0.4            -0.8

  Schlagball 80g Schü D M 9                           3.05.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Hentel, Felix           94 SG Essen - Garthe                  35,00
        30,50   27,00      -    32,50   33,50   35,00
  2. Nieman, Jan-Hauke       94 SG Essen - Garthe                  32,00
        28,00   23,00   32,00   27,00   30,00   28,00
  3. Schmidt, Luca           94 SC Weyhe                           31,00
        29,00   22,50   28,50   28,00   31,00   29,50
  4. Pistor, Tobias          94 DSC Oldenburg                      31,00
        25,00   28,00   27,50   22,50   27,50   31,00
  5. Freese, Mirco           94 TV Norden                          29,50
        28,50   26,50   28,50   27,00   29,50   26,00
  6. Marshall, Jonas         94 TV Norden                          29,00
        19,50   23,50   29,00   22,50   28,00   20,50
  7. Pfefferkorn, Tobias     94 Delmenh. Turn Verein               26,50
        26,50   21,00   19,50   20,00   21,00   19,00
  8. Grade, Keno             94 Eintracht Delmenhorst e.V.         26,00
        26,00   21,50   16,00   24,00   25,00   24,50
  9. Nauermann, Philip       94 TV Norden                          26,00
        18,50   26,00   21,50   22,00   21,00   20,50
 10. Janssen, Florian        94 TV Norden                          25,00
        25,00   20,50   20,00
 11. Köhler, RenŠ            94 Eintracht Delmenhorst e.V.         24,50
        22,50      -    24,50
 12. Koroma, Jan             94 LG Bremen-Nord                     22,50
        22,50   21,00   22,50
 13. Schönek, Markus         94 TUS Huchting                       21,50
        20,00   21,50   16,50
 14. Valais, Nassis          94 TV Norden                          21,00
        19,50   21,00   19,50
 15. Kieslich, David         94 DSC Oldenburg                      20,00
        16,50   18,50   20,00
 16. Streit, Alexander       94 Delmenh. Turn Verein               14,50
        14,50   10,50   11,50
     Meyer, Dominik          94 Eintracht Delmenhorst e.V.        o.g.V.
           -       -       -

Anfang


Schüler C

  4 x 50 m Staffel Schü C                             3.05.2003
   Endlauf

  1. TUS Norderney                                                 30,98
         Schoon, Dirk  93 ; Schulz, Tim  92
         Rahmel, Leif  92 ; Darmer, Kai  92
  2. TuS Varrel                                                    31,08
         Drawert, Torben  92 ; Dimter, Moritz  92
         Metag, Dennis  92 ; Rusche, Fynn  93
  3. TV Norden                                                     31,10
         Gummels, Marvin  92 ;  de Vries, Holger  93
         Raafati, Marek  93 ; Lühring, Jan  93
  4. SG Essen - Garthe                                             33,14
         Schröder, Simon  92 ; Gohra, Christian  92
         Demare, Pascal  92 ; Klaus, Christian  92
  5. TUS Huchting                                                  33,84
         Appel-Malchow, Yan  92 ; Hasselmann, Michae  93
         Steinmüller, Marco  93 ; Arkenau, Torben  93

Anfang


Schüler C M10

  50 m Schü C M10                                     3.05.2003
    1. Zeitlauf                    Wind   +1.8

  1. Steinmüller, Marco      93 TUS Huchting                        8,28
  2. Frölich, Thilo          93 BLT/BTV 1877                        8,50
  3. Ruhl, Stefan            93 SG Essen - Garthe                   8,64
  4. Molde, Steffen          93 LG Norden                           8,74
  5. Borchers, Marco         93 Blau Weiß Borsum                    9,20
  6. Panning, Hans Christ.   93 BLT/BTV 1877                        9,68
  7. Peters, Toni            93 SG Essen - Garthe                  10,02

  50 m Schü C M10                                     3.05.2003
    2. Zeitlauf                    Wind   +1.7

  1. Rusche, Fynn            93 TuS Varrel                          8,18
  2. Arkenau, Torben         93 TUS Huchting                        8,92
  3. Engler, Julian          93 Delmenh. Turn Verein                9,04
  4. Preckel, Ron Marvin     93 Delmenh. Turn Verein                9,28

  50 m Schü C M10                                     3.05.2003
    3. Zeitlauf                    Wind   +3.3

  1. Keiser, Johannes        93 TV Jahn                             8,38
  2. Dinter, Jörn            93 TSV Barrien                         8,40
  3. Lühring, Jan            93 TV Norden                           8,44
  4. Raafati, Marek          93 TV Norden                           8,78
  5. Müller, Julian          93 TUS Huchting                        9,06
  6. Kieslich, David         94 DSC Oldenburg                       9,42
  7. Achmus,  AndrŠ          93 Eintracht Delmenhorst e.V.          9,62

  50 m Schü C M10                                     3.05.2003
    4. Zeitlauf                    Wind   +2.0

  1. Thelken, Hendrik        93 STV Barßel                          7,98
  2. Hasselmann, Michael     93 TUS Huchting                        9,02
  3. Gorski, Malte           93 Delmenh. Turn Verein                9,12
  4. Groothoff, Lars         93 DSC Oldenburg                       9,30
  5. Heuer, Timo             93 TSV Barrien                         9,48
  6. Landsberg, Jan-Eike     93 TSV Barrien                        10,26

  50 m Schü C M10                                     3.05.2003
    5. Zeitlauf                    Wind   +0.6

  1. Schovanka, Alex         93 LGG Ganderkesee                     8,18
  2.  de Vries, Holger       93 TV Norden                           8,26
  3. Büssenschütt, Lasse     93 BLT/BTV 1877                        9,28
  4. Spormann, Patrick       93 Blau Weiß Borsum                    9,36
  5. Preit, Jonas            93 SG Essen - Garthe                  10,08

  50 m Schü C M10                                     3.05.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Thelken, Hendrik        93 STV Barßel                          7,98
  2. Rusche, Fynn            93 TuS Varrel                          8,18
  2. Schovanka, Alex         93 LGG Ganderkesee                     8,18
  4.  de Vries, Holger       93 TV Norden                           8,26
  5. Steinmüller, Marco      93 TUS Huchting                        8,28
  6. Keiser, Johannes        93 TV Jahn                             8,38
  7. Dinter, Jörn            93 TSV Barrien                         8,40
  8. Lühring, Jan            93 TV Norden                           8,44
  9. Frölich, Thilo          93 BLT/BTV 1877                        8,50
 10. Ruhl, Stefan            93 SG Essen - Garthe                   8,64
 11. Molde, Steffen          93 LG Norden                           8,74
 12. Raafati, Marek          93 TV Norden                           8,78
 13. Arkenau, Torben         93 TUS Huchting                        8,92
 14. Hasselmann, Michael     93 TUS Huchting                        9,02
 15. Engler, Julian          93 Delmenh. Turn Verein                9,04
 16. Müller, Julian          93 TUS Huchting                        9,06
 17. Gorski, Malte           93 Delmenh. Turn Verein                9,12
 18. Borchers, Marco         93 Blau Weiß Borsum                    9,20
 19. Preckel, Ron Marvin     93 Delmenh. Turn Verein                9,28
 19. Büssenschütt, Lasse     93 BLT/BTV 1877                        9,28
 21. Groothoff, Lars         93 DSC Oldenburg                       9,30
 22. Spormann, Patrick       93 Blau Weiß Borsum                    9,36
 23. Kieslich, David         94 DSC Oldenburg                       9,42
 24. Heuer, Timo             93 TSV Barrien                         9,48
 25. Achmus,  AndrŠ          93 Eintracht Delmenhorst e.V.          9,62
 26. Panning, Hans Christ.   93 BLT/BTV 1877                        9,68
 27. Peters, Toni            93 SG Essen - Garthe                  10,02
 28. Preit, Jonas            93 SG Essen - Garthe                  10,08
 29. Landsberg, Jan-Eike     93 TSV Barrien                        10,26

  Weitsprung Schü C M10                               3.05.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Lühring, Jan            93 TV Norden                           3,86
         3,50    3,65    3,78    3,75    3,43    3,86
         +0.2    -0.5    +1.4    -1.0    -0.9    -0.5
  2. de Vries, Holger       93 TV Norden                           3,73
         3,01    3,72    3,73    3,72    3,72    3,59
         +0.1    +0.2    -0.4    +0.7    +1.2    -1.5
  3. Schovanka, Alex         93 LGG Ganderkesee                     3,69
         3,43      x     3,23    3,69    3,08    3,52
         +0.1            +0.5    +0.7    +0.9    -0.2
  4. Arkenau, Torben         93 TUS Huchting                        3,57
         3,57    3,33    3,37    3,32    3,48    3,31
         +0.2    +1.4    -0.8    +1.5    -1.2    +1.0
  5. Rusche, Fynn            93 TuS Varrel                          3,54
         3,52    3,15    3,22      x     3,54    3,54
         +0.1    -0.3    +1.4            +0.5    +0.7
  6. Dinter, Jörn            93 TSV Barrien                         3,42
         3,42    3,17      x       x     3,33    3,08
         +0.2    -0.6                    +1.1    -1.5
  7. Thelken, Hendrik        93 STV Barßel                          3,42
         3,42    3,15    3,24    3,16      x     3,32
         +0.1    -0.4    +0.7    +1.5            -1.0
  8. Keiser, Johannes        93 TV Jahn                             3,27
         2,77    3,14    3,27    3,12    3,13      x
         +0.2    -1.2    -1.5    -1.8    +2.0
  9. Steinmüller, Marco      93 TUS Huchting                        3,25
         3,25    3,01    3,22
         +0.1    -0.2    +0.4
 10. Raafati, Marek          93 TV Norden                           3,20
         3,19    3,20      x
         +0.1    -0.4
 11. Preckel, Ron Marvin     93 Delmenh. Turn Verein                3,20
         3,13    3,20    2,31
         +0.5    +0.7    +0.9
 12. Schoon, Dirk            93 TUS Norderney                       3,15
           x     3,15      -       -       -       -
                 +0.2
 13. Engler, Julian          93 Delmenh. Turn Verein                3,10
         3,10    2,81    2,81
         +0.1    +0.3    -0.5
 14. Frölich, Thilo          93 BLT/BTV 1877                        3,07
         2,48    2,93    3,07
         +0.1    -0.3    +0.7
 15. Molde, Steffen          93 LG Norden                           3,06
         2,99    3,06    2,75
         +0.5    +0.7    1.3
 16. Hasselmann, Michael     93 TUS Huchting                        3,03
         3,03    2,79    2,52
         +0.4    +0.8    -1.5
 17. Müller, Julian          93 TUS Huchting                        3,00
         2,98    3,00    2,83
         +1.5    -1.2    +1.8
 18. Heuer, Timo             93 TSV Barrien                         2,93
         2,93    2,76    2,74
         +0.1    -0.4    -1.4
 19. Ruhl, Stefan            93 SG Essen - Garthe                   2,93
         2,75    2,93    2,60
         -0.4    -1.3    -1.5
 20. Groothoff, Lars         93 DSC Oldenburg                       2,91
         2,69    2,91    2,38
         +0.2    -0.6    -1.4
 21. Gorski, Malte           93 Delmenh. Turn Verein                2,88
           x     2,88    2,82
                 +0.4    -1.2
 22. Spormann, Patrick       93 Blau Weiß Borsum                    2,88
         2,88    2,51    2,67
         +0.2    +0.4    +0.9
 23. Panning, Hans Christ.   93 BLT/BTV 1877                        2,81
         2,81    2,78    2,59
         +0.2    -1.2    -1.6
 24. Büssenschütt, Lasse     93 BLT/BTV 1877                        2,81
         2,81    2,67    2,55
         +0.5    -1.2    -1.8
 25. Borchers, Marco         93 Blau Weiß Borsum                    2,76
         2,75    2,68    2,76
         +0.2    -0.6    -0.8
 26. Landsberg, Jan-Eike     93 TSV Barrien                         2,73
         2,73    2,60    2,36
         +0.1    -0.2    +0.4
 27. Preit, Jonas            93 SG Essen - Garthe                   2,67
         2,67    2,36    2,55
         +0.2    -0.6    +1.3
 28. Achmus,  AndrŠ          93 Eintracht Delmenhorst e.V.          2,59
         2,12    2,59    2,23
         +0.1    +0.2    +0.3
 29. Peters, Toni            93 SG Essen - Garthe                   2,49
         2,46    2,49    2,41
         +0.3    +0.6    +0.9

  Schlagball 80g Schü C M10                           3.05.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. de Vries, Holger       93 TV Norden                          42,00
        36,50   36,00   38,00   42,00   37,50   39,00
  2. Panning, Hans Christ.   93 BLT/BTV 1877                       38,00
        38,00   35,00   35,50   33,50   35,00   35,50
  3. Schoon, Dirk            93 TUS Norderney                      37,50
        36,00   37,50   34,00   32,50   32,50   35,50
  4. Lühring, Jan            93 TV Norden                          36,50
        33,50   34,50   34,50   33,00   34,00   36,50
  5. Arkenau, Torben         93 TUS Huchting                       33,50
        32,00   33,50   29,50   31,00   29,50   33,00
  6. Büssenschütt, Lasse     93 BLT/BTV 1877                       32,50
        32,50   32,50   25,00   31,00   30,00   25,00
  7. Keiser, Johannes        93 TV Jahn                            32,50
        28,50   32,50   29,50   31,00   30,00   28,50
  8. Preckel, Ron Marvin     93 Delmenh. Turn Verein               31,50
        26,50   31,50   26,00   25,50   18,00   31,00
  9. Rusche, Fynn            93 TuS Varrel                         31,50
        23,50   28,00   31,50   27,00   28,50   30,00
 10. Frölich, Thilo          93 BLT/BTV 1877                       30,00
        21,00   26,50   30,00
 11. Müller, Julian          93 TUS Huchting                       28,50
        25,00   28,50   28,50
 12. Preit, Jonas            93 SG Essen - Garthe                  28,50
        28,50   28,00   24,00
 13. Landsberg, Jan-Eike     93 TSV Barrien                        28,00
        28,00   25,50   23,00
 14. Groothoff, Lars         93 DSC Oldenburg                      27,00
        27,00   27,00   23,00
 15. Raafati, Marek          93 TV Norden                          27,00
        23,00   27,00   22,00
 16. Peters, Toni            93 SG Essen - Garthe                  26,50
        25,50   26,50   18,50
 17. Heuer, Timo             93 TSV Barrien                        26,00
        23,50   26,00   25,00
 18. Engler, Julian          93 Delmenh. Turn Verein               26,00
        24,00   24,00   26,00
 19. Borchers, Marco         93 Blau Weiß Borsum                   26,00
        26,00   23,50   23,00
 20. Dinter, Jörn            93 TSV Barrien                        25,00
        25,00   25,00   25,00
 21. Hasselmann, Michael     93 TUS Huchting                       25,00
        25,00   25,00   22,50
 22. Molde, Steffen          93 LG Norden                          24,50
        23,00   23,00   24,50
 23. Gorski, Malte           93 Delmenh. Turn Verein               23,50
        21,50   18,50   23,50
 24. Steinmüller, Marco      93 TUS Huchting                       23,00
        15,00   23,00      -
 25. Spormann, Patrick       93 Blau Weiß Borsum                   22,00
        15,00   21,50   22,00
 26. Achmus,  AndrŠ          93 Eintracht Delmenhorst e.V.         18,50
        17,50   18,50   17,50

Anfang


Schüler C M11

  50 m Schü C M11                                     3.05.2003
    1. Zeitlauf                    Wind   +1.9

  1. Rahmel, Leif            92 TUS Norderney                       8,78
  2. Gohra, Christian        92 SG Essen - Garthe                   9,24
  3. Wiesner, Sören          92 Sportclub Wildeshausen              9,36
  4. Gargiulo, Dario         92 TUS Norderney                       9,72

  50 m Schü C M11                                     3.05.2003
    2. Zeitlauf                    Wind   +1.2

  1. Drawert, Torben         92 TuS Varrel                          7,92
  2. Darmer, Kai             92 TUS Norderney                       8,40
  3. Schröder, Simon         92 SG Essen - Garthe                   8,44
  3. Klaus, Christian        92 SG Essen - Garthe                   8,44
  5. Gummels, Marvin         92 TV Norden                           8,72
  6. Appel-Malchow, Yannic   92 TUS Huchting                        8,80

  50 m Schü C M11                                     3.05.2003
    3. Zeitlauf                    Wind   +2.2

  1. Achmus, Alfred          92 Eintracht Delmenhorst e.V.          8,28
  2. Reis, Paul              92 TUS Huchting                        8,36
  3. Metag, Dennis           92 TuS Varrel                          8,44
     Dimter, Moritz          92 TuS Varrel                         aufg.

  50 m Schü C M11                                     3.05.2003
    4. Zeitlauf                    Wind   +0.3

  1. Viohl, Marcel           92 BLT/ VfB Komet                      8,24
  2. Hanci, Martin           92 BLT/ VfB Komet                      8,30
  3. Gottwald, Daniel        92 TV Jahn                             8,68
  4. Demare, Pascal          92 SG Essen - Garthe                   8,82
  5. Horstmann, Marc         92 TuS Varrel                          9,62

  50 m Schü C M11                                     3.05.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Drawert, Torben         92 TuS Varrel                          7,92
  2. Viohl, Marcel           92 BLT/ VfB Komet                      8,24
  3. Achmus, Alfred          92 Eintracht Delmenhorst e.V.          8,28
  4. Hanci, Martin           92 BLT/ VfB Komet                      8,30
  5. Reis, Paul              92 TUS Huchting                        8,36
  6. Darmer, Kai             92 TUS Norderney                       8,40
  7. Klaus, Christian        92 SG Essen - Garthe                   8,44
  7. Metag, Dennis           92 TuS Varrel                          8,44
  7. Schröder, Simon         92 SG Essen - Garthe                   8,44
 10. Gottwald, Daniel        92 TV Jahn                             8,68
 11. Gummels, Marvin         92 TV Norden                           8,72
 12. Rahmel, Leif            92 TUS Norderney                       8,78
 13. Appel-Malchow, Yannic   92 TUS Huchting                        8,80
 14. Demare, Pascal          92 SG Essen - Garthe                   8,82
 15. Gohra, Christian        92 SG Essen - Garthe                   9,24
 16. Wiesner, Sören          92 Sportclub Wildeshausen              9,36
 17. Horstmann, Marc         92 TuS Varrel                          9,62
 18. Gargiulo, Dario         92 TUS Norderney                       9,72
     Dimter, Moritz          92 TuS Varrel                         aufg.

  Weitsprung Schü C M11                               3.05.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Drawert, Torben         92 TuS Varrel                          4,01
         3,96    3,63    3,83    3,70    4,01    3,89
         +1.0    -1.2    -1.0    -0.4    -0.3    +1.2
  2. Reis, Paul              92 TUS Huchting                        3,70
         3,40    3,55    3,55    3,37    3,48    3,70
         -0.8    +1.2    -1.3    -1.5    -0.3    +0.5
  3. Metag, Dennis           92 TuS Varrel                          3,70
         3,70    3,24    3,25    3,24    3,40    3,35
         +1.2    -1.5    -0.1    +0.3    +0.5    -0.6
  4. Hanci, Martin           92 BLT/ VfB Komet                      3,65
         3,53    3,65    3,29    3,42    3,60    3,52
         +1.0    -1.9    -0.2    -0.5    +0.8    +1.3
  5. Viohl, Marcel           92 BLT/ VfB Komet                      3,61
         3,43    3,48    3,42    3,33    3,61    3,58
         -1.2    -1.5    +1.6    +1.7    +1.8    -0.2
  6. Gottwald, Daniel        92 TV Jahn                             3,60
         3,51    3,57    3,60    3,38    3,54    3,51
         +1.0    -0.8    -1.2    -1.3    +1.0    -0.8
  7. Achmus, Alfred          92 Eintracht Delmenhorst e.V.          3,60
         3,48    3,45    3,41    3,30    3,60    3,53
         -1.2    +1.4    +1.1    -0.9    +1.2    +1.3
  8. Darmer, Kai             92 TUS Norderney                       3,49
         3,49    3,43    3,34    3,43    3,48    3,28
         +1.0    +1.2    -0.9    +1.3    +1.5    +1.0
  9. Gummels, Marvin         92 TV Norden                           3,25
         3,25    3,18    3,12
         +1.0    -1.6    -1.9
 10. Schröder, Simon         92 SG Essen - Garthe                   3,20
         2,99    3,20    3,15
         +1.0    -1.5    +0.1
 11. Böttcher, Fabian        92 Sportclub Wildeshausen              3,12
         3,12    3,09    2,93
         -0.8    +1.2    -1.4
 12. Demare, Pascal          92 SG Essen - Garthe                   3,12
         3,12    2,97    2,96
         +1.4    -0.6    -1.5
 13. Klaus, Christian        92 SG Essen - Garthe                   3,11
         2,90    3,02    3,11
         +1.2    -1.6    -1.0
 14. Rahmel, Leif            92 TUS Norderney                       3,06
         3,06    2,47    2,79
         +1.0    -1.2    -1.4
 15. Appel-Malchow, Yannic   92 TUS Huchting                        3,01
         2,82    2,93    3,01
         +1.2    -1.4    +1.6
 16. Dimter, Moritz          92 TuS Varrel                          2,93
         2,79    2,83    2,93
         +0.5    -0.8    -1.3
 17. Kastens, Dennis         92 Delmenh. Turn Verein                2,88
         2,88    2,58    2,64
         +0.1    +0.3    -0.5
 18. Wiesner, Sören          92 Sportclub Wildeshausen              2,85
         2,66    2,81    2,85
         +0.4    +0.6    -0.5
 19. Gohra, Christian        92 SG Essen - Garthe                   2,83
         2,57    2,83    2,33
         +2.0    -1.2    -1.1
 20. Horstmann, Marc         92 TuS Varrel                          2,74
           -     2,74    2,61
                 +0.5    -0.9
 21. Dasenbrock, Tim         92 Sportclub Wildeshausen              2,57
         2,51    2,19    2,57
         -0.8    1.0     1.4
 22. Gargiulo, Dario         92 TUS Norderney                       2,25
           -     2,25    1,30
                 +1.0    +1.1

  Schlagball 80g Schü C M11                           3.05.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Drawert, Torben         92 TuS Varrel                         45,50
        44,50   44,50   40,50   45,50   45,00   45,50
  2. Reis, Paul              92 TUS Huchting                       44,00
        39,00   41,00   44,00   37,50   35,50   40,00
  3. Dimter, Moritz          92 TuS Varrel                         42,50
        41,50   38,00   38,50   42,50   41,00   38,50
  4. Demare, Pascal          92 SG Essen - Garthe                  41,50
        36,00   39,50   36,50   40,00   35,50   41,50
  5. Hanci, Martin           92 BLT/ VfB Komet                     39,50
        35,50   37,00   34,00   39,00   37,00   39,50
  6. Darmer, Kai             92 TUS Norderney                      37,00
        31,00   34,00   37,00   32,00   36,00   31,00
  7. Gohra, Christian        92 SG Essen - Garthe                  37,00
        31,50   37,00   31,00   33,50   30,00   35,00
  8. Achmus, Alfred          92 Eintracht Delmenhorst e.V.         34,50
        25,00   31,00   34,50   32,00   29,50   29,50
  9. Viohl, Marcel           92 BLT/ VfB Komet                     33,50
        33,50   30,50   30,00
 10. Klaus, Christian        92 SG Essen - Garthe                  33,00
        33,00   31,50   29,00
 11. Schulz, Tim             92 TUS Norderney                      32,00
        28,50   32,00   25,50
 12. Rahmel, Leif            92 TUS Norderney                      30,50
        30,50   26,00   27,50
 13. Horstmann, Marc         92 TuS Varrel                         28,00
        20,00   28,00   18,50
 14. Gargiulo, Dario         92 TUS Norderney                      27,00
        25,50   27,00   22,00
 15. Appel-Malchow, Yannic   92 TUS Huchting                       26,00
        25,50   26,00   25,00
 16. Böttcher, Fabian        92 Sportclub Wildeshausen             26,00
        21,50   26,00   23,00
 17. Kastens, Dennis         92 Delmenh. Turn Verein               25,50
        25,50   23,50   25,00
 18. Dasenbrock, Tim         92 Sportclub Wildeshausen             25,00
        25,00   24,50   23,00
 19. Gottwald, Daniel        92 TV Jahn                            25,00
        25,00   22,50   24,00
 20. Gummels, Marvin         92 TV Norden                          24,50
        24,50   22,00   22,50
 21. Wiesner, Sören          92 Sportclub Wildeshausen             22,00
        20,50   21,50   22,00
 22. Metag, Dennis           92 TuS Varrel                         19,50
        18,00   18,50   19,50
     Raß, Torben             92 TUS Norderney                     o.g.V.
           -       -       -
     Meyer, Steven           92 Eintracht Delmenhorst e.V.        o.g.V.
           -       -       -
     Kern, Ole               92 TuS Varrel                        o.g.V.
           -       -
     Heinze, Philipp         92 Sportclub Wildeshausen            o.g.V.
           -       -

Anfang


Schüler B

  4 x 75 m Staffel Schü B                             3.05.2003
   Endlauf

  1. TV Norden                                                     42,68
         Weber, Clemens  90 ; Dehn, Tammo  90
         Marschall, Samuel  90 ; De Vries, Ingo  90
  2. TV Norden                                                     45,22
         Nordmann, Dennis  90 ; Tröster, Carsten  91
         Behrends, Stefan  91 ; Drüke, Markus  91
     SG Essen - Garthe                                             aufg.
         Ruhl, Thomas  91 ; Gohra, Sebastian  91
         Brockhage, Hanno  91 ; Kremer, Viktor  91
     TUS Norderney                                                 disq.
         Schießl, Peter  91 ; Berndt, Marvin  90
         Dunker, Mathias  90 ; Jacobs, Ole  91

Anfang


Schüler B M12

  75 m Schü B M12                                     3.05.2003
    1. Zeitlauf                    Wind   +2.1

  1. Lersch, Kevin           91 Eintracht Delmenhorst e.V.         10,72
  2. Ruhl, Thomas            91 SG Essen - Garthe                  11,32
  3. Schäfer, Rene           91 AT Rodenkirchen                    11,58
  4. Nakip, Nuri             91 SV Werder Bremen                   12,38
  5. Harms,  Sascha          91 SG Essen - Garthe                  13,06

  75 m Schü B M12                                     3.05.2003
    2. Zeitlauf                    Wind   +2.8

  1. Gohra, Sebastian        91 SG Essen - Garthe                  11,28
  2. Kass, Michael           91 LG Bremen-Nord                     11,92
  3. Winkels, Niklas         91 SV Werder Bremen                   12,32
  4. Brockhage, Hanno        91 SG Essen - Garthe                  12,44
  5. Kremer, Viktor          91 SG Essen - Garthe                  12,48
  6. Drüke, Markus           91 TV Norden                          12,52

  75 m Schü B M12                                     3.05.2003
    3. Zeitlauf                    Wind   +2.3

  1. Peters, Derk            91 SV Georgsheil                      10,16
  2. Sobottka, Niklas        91 SV Werder Bremen                   11,28
  3. Jacobsen, Jannes        91 SV Werder Bremen                   11,32
  4. Bolhuis, Ralph          91 Blau Weiß Borsum                   12,10
  5. Behrends, Stefan        91 TV Norden                          12,16
  6. Cramer, Simon           91 AT Rodenkirchen                    12,46

  75 m Schü B M12                                     3.05.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Peters, Derk            91 SV Georgsheil                      10,16
  2. Lersch, Kevin           91 Eintracht Delmenhorst e.V.         10,72
  3. Sobottka, Niklas        91 SV Werder Bremen                   11,28
  3. Gohra, Sebastian        91 SG Essen - Garthe                  11,28
  5. Jacobsen, Jannes        91 SV Werder Bremen                   11,32
  5. Ruhl, Thomas            91 SG Essen - Garthe                  11,32
  7. Schäfer, Rene           91 AT Rodenkirchen                    11,58
  8. Kass, Michael           91 LG Bremen-Nord                     11,92
  9. Bolhuis, Ralph          91 Blau Weiß Borsum                   12,10
 10. Behrends, Stefan        91 TV Norden                          12,16
 11. Winkels, Niklas         91 SV Werder Bremen                   12,32
 12. Nakip, Nuri             91 SV Werder Bremen                   12,38
 13. Brockhage, Hanno        91 SG Essen - Garthe                  12,44
 14. Cramer, Simon           91 AT Rodenkirchen                    12,46
 15. Kremer, Viktor          91 SG Essen - Garthe                  12,48
 16. Drüke, Markus           91 TV Norden                          12,52
 17. Harms,  Sascha          91 SG Essen - Garthe                  13,06

  1000 m Schü B M12                                   3.05.2003
   Endlauf

  1. Isensee, Björn          91 BLT - TVDB                       3:30,94
  2. Jacobsen, Jannes        91 SV Werder Bremen                 3:43,94
  3. Harms,  Sascha          91 SG Essen - Garthe                3:46,06
  4. Kremer, Viktor          91 SG Essen - Garthe                4:02,72

  60 m Hürden Schü B M12 0.762m                       3.05.2003
   Endlauf                         Wind   +2.0

  1. Gohra, Sebastian        91 SG Essen - Garthe                  12,40
  2. Ruhl, Thomas            91 SG Essen - Garthe                  12,48
  3. Kass, Michael           91 LG Bremen-Nord                     12,64
  4. Lersch, Kevin           91 Eintracht Delmenhorst e.V.         12,80
  5. Schäfer, Rene           91 AT Rodenkirchen                    13,36

  Hochsprung Schü B M12                               3.05.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Peters, Derk            91 SV Georgsheil                       1,43
  2. Kass, Michael           91 LG Bremen-Nord                      1,25
  2. Ruhl, Thomas            91 SG Essen - Garthe                   1,25
  4. Gohra, Sebastian        91 SG Essen - Garthe                   1,25
  4. Isensee, Björn          91 BLT - TVDB                          1,25
  6. Seidel, Tobias          91 LG Bremen-Nord                      1,20
  7. Tröster, Carsten        91 TV Norden                           1,20
  8. Drüke, Markus           91 TV Norden                           1,20
  9. Behrends, Stefan        91 TV Norden                           1,15


                    105 110 115 120 125 130 135 140 143 146
    -------------------------------------------------------
    Peters D.       -   -   -   o   o   o   o   xo  xxo xxx
    Kass M.         o   o   o   o   o   xxx
    Ruhl T.         -   o   o   o   o   xxx
    Gohra S.        -   -   o   o   xxo xxx
    Isensee B.      -   -   o   o   xxo xxx
    Seidel T.       o   o   o   o   xxx
    Tröster C.      -   o   o   xo  xxx xxx
    Drüke M.        o   o   o   xxo xxx
    Behrends S.     o   xo  o   xxx
    Drüke M.        o   o   o   xxo xxx

  Weitsprung Schü B M12                               3.05.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Peters, Derk            91 SV Georgsheil                       4,97
           x     4,40    4,77    4,97    4,95    4,88
                 +2.0    -1.1    +1.0    -1.4    +1.2
  2. Lersch, Kevin           91 Eintracht Delmenhorst e.V.          4,43
         4,43    4,16    4,26    4,18    4,15    4,03
         +1.0    -1.2    +0.4    -0.5    +0.7    -1.2
  3. Seidel, Tobias          91 LG Bremen-Nord                      4,12
         4,12      x     4,03      -       -       -
         +1.0            +1.2
  4. Isensee, Björn          91 BLT - TVDB                          4,01
         3,92    3,70    3,93    3,85    4,01    3,70
         +1.0    +1.4    +1.6    -1.2    -1.0    -0.8
  5. Kass, Michael           91 TV Norden                           3,95
         3,83    3,95    3,95    3,84    3,94    3,92
         +1.0    -1.2    +0.4    +0.8    +1.2    +1.4
  6. Schäfer, Rene           91 AT Rodenkirchen                     3,90
         3,90    3,79    3,64    3,61    3,85    3,54
         +1.0    -0.8    +0.6    -0.1    +0.3    -1.2
  7. Ruhl, Thomas            91 SG Essen - Garthe                   3,86
         3,81    3,84    3,84    3,68    3,86    3,80
         +1.0    -0.8    +1.1    -1.2    +1.6    -1.0
  8. Tröster, Carsten        91 TV Norden                           3,84
         3,65    3,83    3,83    3,84    3,67    3,35
         +1.0    -1.4    -1.2    -0.9    +1.1    -0.8
  9. Gohra, Sebastian        91 SG Essen - Garthe                   3,80
         3,71    3,69    3,80
         +1.0    +1.2    +1.4
 10. Swalve, Jetto           91 TV Norden                           3,60
           x       x     3,60
                         +1.1
 11. Drüke, Markus           91 TV Norden                           3,55
         3,42    3,55    3,50
         -0.2    -0.5    +0.6
 12. Bolhuis, Ralph          91 Blau Weiß Borsum                    3,52
         3,50    3,42    3,52
         +1.0    +1.3    +1.6
 13. Behrends, Stefan        91 TV Norden                           3,45
         3,44    3,26    3,45
         +1.0    +1.4    +1.6
 14. Brockhage, Hanno        91 SG Essen - Garthe                   3,35
         3,35    3,15    3,35
         +1.0    -0.8    +1.2
 15. Cramer, Simon           91 AT Rodenkirchen                     3,24
         3,10    3,24    3,14
         +0.1    -0.4    +0.6
 16. Kremer, Viktor          91 SG Essen - Garthe                   3,12
         2,75    3,12    3,11
         +1.0    -1.2    +1.6
 17. Schießl, Peter          91 TUS Norderney                       3,07
         3,07    2,82    3,04
         +1.1    +1.5    +1.7
 18. Harms,  Sascha          91 SG Essen - Garthe                   3,02
         3,00    3,02    2,85
         -1.4    +1.0    +1.2

  Kugelstoss Schü B M12 3 kg                          3.05.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Sobottka, Niklas        91 SV Werder Bremen                    6,77
         6,36    6,64    6,77    6,74    6,55      x
  2. Keindorff, Felix        91 TV Norden                           6,70
         6,64    6,44    6,48    6,31    6,45    6,70
  3. Swalve, Jelto           91 TV Norden                           6,49
         6,49    6,36    6,48      x     5,94      x
  4. Nakip, Nuri             91 SV Werder Bremen                    6,04
         5,77      x     5,70    5,78      x     6,04
  5. Jacobsen, Jannes        91 SV Werder Bremen                    5,76
         5,69    5,55    5,62    5,48    5,68    5,76
  6. Winkels, Niklas         91 SV Werder Bremen                    5,63
         5,60    5,16    5,31    5,14    5,63    5,60
  7. Schäfer, Rene           91 AT Rodenkirchen                     5,61
           x     5,40    5,06    5,02    5,46    5,61
  8. Bolhuis, Ralph          91 Blau Weiß Borsum                    5,33
         4,88    4,99    4,61    5,12    5,01    5,33
  9. Cramer, Simon           91 AT Rodenkirchen                     4,13
         4,13    4,01    3,91
     Gohra, Sebastian        91 SG Essen - Garthe                 o.g.V.
           x       -       -       -       -       -

  Speerwurf Schü B M12 400 g                          3.05.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Keindorff, Felix        91 TV Norden                          29,19
        26,89   25,29   27,34   29,19   27,04   26,96
  2. Swalve, Jetto           91 TV Norden                          26,60
           x    26,39      x    24,03   26,60   25,90
  3. Darmer, Kai             92 TUS Norderney                      22,93
        22,71   22,93      x    18,62      x    19,31
  4. Schießl, Peter          91 TUS Norderney                      21,97
        15,95   19,87   18,61   19,74   21,97      x

Anfang


Schüler B M13

  75 m Schü B M13                                     3.05.2003
    1. Zeitlauf                    Wind   +0.2

  1. Spormann, Steffen       90 Blau Weiß Borsum                   10,42
  2. Dolle, Johannes         90 LG Bremen-Nord                     11,04
  3. Überschär, Sebastian    90 Sportclub Wildeshausen             11,26
  4. Wickert, Thomas         90 Blau Weiß Borsum                   11,76
  5. Carus, Marcel           90 Delmenh. Turn Verein               12,18

  75 m Schü B M13                                     3.05.2003
    2. Zeitlauf                    Wind   +1.1

  1. Schroer, Philipp        90 TuS Varrel                         10,82
  2. Hammer, Tim             90 Delmenh. Turn Verein               11,46
  3. Quvarovski, Daniel      90 Delmenh. Turn Verein               11,72
  4. Kütz, Stefan            90 SC Weyhe                           13,32
  5. Bloß, Ingo              90 LT Diezer TSK/LG Einrich           13,74

  75 m Schü B M13                                     3.05.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Spormann, Steffen       90 Blau Weiß Borsum                   10,42
  2. Schroer, Philipp        90 TuS Varrel                         10,82
  3. Dolle, Johannes         90 LG Bremen-Nord                     11,04
  4. Überschär, Sebastian    90 Sportclub Wildeshausen             11,26
  5. Hammer, Tim             90 Delmenh. Turn Verein               11,46
  6. Quvarovski, Daniel      90 Delmenh. Turn Verein               11,72
  7. Wickert, Thomas         90 Blau Weiß Borsum                   11,76
  8. Carus, Marcel           90 Delmenh. Turn Verein               12,18
  9. Kütz, Stefan            90 SC Weyhe                           13,32
 10. Bloß, Ingo              90 LT Diezer TSK/LG Einrich           13,74

  1000 m Schü B M13                                   3.05.2003
   Endlauf

  1. Hammer, Tim             90 Delmenh. Turn Verein             3:42,80

  60 m Hürden Schü B M13 0.762m                       3.05.2003
   Endlauf                         Wind   +2.0

  1. Schroer, Philipp        90 TuS Varrel                         10,88
  2. Dolle, Johannes         90 LG Bremen-Nord                     11,54
  3. Rückbrod, Christian     90 TV Norden                          12,74
  4. De Vries, Ingo          90 TV Norden                          12,78

  Hochsprung Schü B M13                               3.05.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Weber, Clemens          90 TV Norden                           1,40
  2. Schroer, Philipp        90 TuS Varrel                          1,35
  3. Spormann, Steffen       90 Blau Weiß Borsum                    1,35
  4. Überschär, Sebastian    90 Sportclub Wildeshausen              1,30
  5. Marschall, Samuel       90 TV Norden                           1,25
  6. Nordmann, Dennis        90 TV Norden                           1,15
  7. Berndt, Marvin          90 TUS Norderney                       1,15


                    105 110 115 120 125 130 135 140 143
    ---------------------------------------------------
    Weber C.        -   -   -   -   -   o   xo  xo  xxx
    Schroer P.      -   o   o   o   xo  xo  xo  xxx
    Spormann S.     -   -   -   -   o   o   xxo xxx
    Überschär S.    -   o   o   o   xo  o   xxx
    Marschall S.    -   -   xo  o   xxo xxx
    Nordmann D.     o   o   o   xxx
    Berndt M.       o   xo  o   xxx


  Weitsprung Schü B M13                               3.05.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Spormann, Steffen       90 Blau Weiß Borsum                    4,62
         4,47    4,52    4,62    4,55    4,39      -
         +0.2    +0.9    -1.2    +1.0    -0.5
  2. Dolle, Johannes         90 LG Bremen-Nord                      4,35
         4,35    4,20    4,05    3,97    4,11    3,93
         +0.1    +0.2    -0.5    +0.6    +0.7    +0.9
  3. Weber, Clemens          90 TV Norden                           4,32
         4,00      x       x     4,29    4,32    4,11
         +1.1                    +1.0    +1.3    -0.5
  4. De Vries, Ingo          90 TV Norden                           4,12
         4,11    4,02    4,07    4,12    4,10    3,98
         +0.1    -0.3    +0.5    +0.7    +1.3    +1.9
  5. Hammer, Tim             90 Delmenh. Turn Verein                3,96
         3,82    3,81    3,83    3,63    3,55    3,96
         +1.0    -1.4    +1.1    +1.5    -1.4    -1.0
  6. Überschär, Sebastian    90 Sportclub Wildeshausen              3,88
           -       -     3,88
                         -0.5
  7. Rückbrod, Christian     90 TV Norden                           3,85
         3,82    3,85    3,55    3,68    3,78    3,66
         +1.0    +1.4    +1.6    +1.8    -0.5    +1.2
  8. Berndt, Marvin          90 TUS Norderney                       3,78
         3,48    3,63    3,74    3,78    3,58    3,55
         +0.1    +0.3    +0.5    -0.5    +0.9    +1.1
  9. Dehn, Tammo             90 TV Norden                           3,75
         3,54    3,75    3,34    3,45    3,71    3,51
         1,1     0.8     0.5     0.3     0.2     1.4
 10. Carus, Marcel           90 Delmenh. Turn Verein                3,63
         3,56    3,63      x
         +0.1    +0.4
 11. Wickert, Thomas         90 Blau Weiß Borsum                    3,56
         3,49    3,56    3,55
         +1.0    +1.4    -0.3
 12. Martens, Stefan         90 Delmenh. Turn Verein                3,56
         3,40    3,56    3,47
         +1.0    -0.8    +1.3
 13. Marschall, Samuel       90 TV Norden                           3,50
         3,50      x     3,42
         +1.0            +1.4
 14. Nordmann, Dennis        90 TV Norden                           3,36
         2,91    3,36    2,95
         +1.5    -1.3    +0.8
 15. Kütz, Stefan            90 SC Weyhe                            3,03
         3,03    2,96    2,77
         +2.0    -1.8    +1.5
 16. Bloß, Ingo              90 LT Diezer TSK/LG Einrich            2,96
         2,54    2,96    2,62
         +0.1    +0.5    +0.7
     Amini, Sebastian        90 TV Norden                         o.g.V.
           -       -       -

     Dunker, Mathias         90 TUS Norderney                     o.g.V.
           -       -       -

     Kelm, Felix             90 TSV Barrien                       o.g.V.
           -       -       -

     Müller, Thomas          90 Sportclub Wildeshausen            o.g.V.
           -       -       -

  Kugelstoss Schü B M13 3 kg                          3.05.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Quvarovski, Daniel      90 Delmenh. Turn Verein                9,49
         7,97      x     9,49      x     8,53      x
  2. Spormann, Steffen       90 Blau Weiß Borsum                    8,51
         8,26      x     8,51      -       -       -
  3. Dörnath, Carsten        90 SV Georgsheil                       8,48
         8,01    8,05    8,41    7,98    8,44    8,48
  4. Wickert, Thomas         90 Blau Weiß Borsum                    6,85
         6,49    6,41    6,76    6,35    6,46    6,85
  5. Carus, Marcel           90 Delmenh. Turn Verein                6,64
         6,48    5,91    6,04    5,79    5,15    6,64
  6. Dunker, Mathias         90 TUS Norderney                       6,50
         5,78    5,49    5,90    5,93    6,33    6,50
  7. Martens, Stefan         90 Delmenh. Turn Verein                6,27
           x     5,74    5,48    6,04    6,27      x

  Speerwurf Schü B M13 400 g                          3.05.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Reppin, Florian         90 BLT/ VfB Komet                     30,91
        30,68   27,75   27,84   24,06   30,91   26,06
  2. Marschall, Samuel       90 TV Norden                          27,30
           x    27,03   27,30      x       x       x
  3. Martens, Stefan         90 Delmenh. Turn Verein               23,24
           x    22,61   20,20   21,40   22,85   23,24
  4. Quvarovski, Daniel      90 Delmenh. Turn Verein               19,57
           x    18,03   19,57   17,10      x       x
  5. Bloß, Ingo              90 LT Diezer TSK/LG Einrich           14,28
        11,52   13,02      x    12,05   14,28      x

Anfang


Schüler A

  4 x 100 m Staffel Schü A                            3.05.2003
   Endlauf

  1. TV Norden                                                     50,50
         Moseev, Anton  89 ; Scheutwinkel, Wilk  89
         Eilers, Saarko  89 ; Stein, Timo  89
  2. SG Essen - Garthe                                             54,60
         Wilbers, Stefan  89 ; Lehmann, Malte  88
         Effenberger, Chris  89 ; Ruhl, Paul  89
  3. TV Jahn                                                       59,68
         Skora, Marco  89 ; Blume, Henry  89
         Schiller, Thorben  89 ; Meyer, Sebastian  88

Anfang


Schüler A M14

  100 m Schü A M14                                    3.05.2003
   Endlauf                         Wind   +2.0

  1. Hinrichs, Daniel        89 SV Georgsheil                      13,06
  2. Maaß, Hauke-Michael     89 STV Barßel                         13,22
  3. Nobel, Pascal           89 BLT/ VfB Komet                     13,52
  4. Wilbers, Stefan         89 SG Essen - Garthe                  13,56
  5. Ruhl, Paul              89 SG Essen - Garthe                  13,58
  6. Effenberger, Christian  89 SG Essen - Garthe                  14,52

  1000 m Schü A M14                                   3.05.2003
   Endlauf

  1. Groß, Marvin            89 Delmenh. Turn Verein             3:18,74
  2. Nobel, Pascal           89 BLT/ VfB Komet                   3:29,02


  80 m Hürden Schü A M14 0.840m                       3.05.2003
    1. Zeitlauf                    Wind   +1.5

  1. Stein, Timo             89 TV Norden                          12,60
  2. Skora, Marco            89 TV Jahn                            15,66

  80 m Hürden Schü A M14 0.840m                       3.05.2003
    2. Zeitlauf                    Wind   +2.7

  1. Vogt, GŠrome            89 BLT - TVDB                         13,50
  2. Wilbers, Stefan         89 SG Essen - Garthe                  15,54
  3. Ruhl, Paul              89 SG Essen - Garthe                  15,56

  80 m Hürden Schü A M14 0.840m                       3.05.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Stein, Timo             89 TV Norden                          12,60
  2. Vogt, GŠrome            89 BLT - TVDB                         13,50
  3. Wilbers, Stefan         89 SG Essen - Garthe                  15,54
  4. Ruhl, Paul              89 SG Essen - Garthe                  15,56
  5. Skora, Marco            89 TV Jahn                            15,66

  Hochsprung Schü A M14                               3.05.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Stein, Timo             89 TV Norden                           1,60
  2. Vogt, GŠrome            89 BLT - TVDB                          1,50
  3. Scheutwinkel, Wilke     89 TV Norden                           1,50
  4. Nobel, Pascal           89 BLT/ VfB Komet                      1,45
  5. Ruhl, Paul              89 SG Essen - Garthe                   1,40
  6. Schall, Thorben         89 BLT/BTS Neustadt                    1,25
  7. Schmidt, Jan Hendrik    89 LG Bremen-Nord                      1,10


                    100 105 110 115 120 125 130 135 140 145 150 155 160 165
    -----------------------------------------------------------------------
    Stein T.        -   -   -   -   -   -   -   -   o   o   o   o   o   xxx
    Vogt G.         -   -   -   -   o   -   -   -   o   o   o   xxx
    Scheutwinkel W. -   -   -   -   -   -   o   o   o   xo  xxo xxx
    Nobel P.        -   -   -   -   -   o   o   xxo o   o   xxx
    Ruhl P.         -   -   -   -   o   o   o   xo  xo  xxx
    Schall T.       -   -   -   o   o   xo  xxx
    Schmidt J.      o   xo  o   xxx
    Skora M.        gel


  Weitsprung Schü A M14                               3.05.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Groß, Marvin            89 Delmenh. Turn Verein                5,06
         4,87    4,81    4,90    4,82    5,06    5,02
         +0.1    +0.3    -0.4    -0.8    -1.4    +1.2
  2. Vogt, GŠrome            89 BLT - TVDB                          5,04
         4,63    5,04    4,59    4,83    4,79    5,02
         +0.1    +0.3    -1.4    +1.0    +1.2    -1.8
  3. Hinrichs, Daniel        89 SV Georgsheil                       4,59
         4,59    4,15      x     4,38      x     4,35
         +0.1    -0.4            +0.8            -0.6
  4. Nobel, Pascal           89 BLT/ VfB Komet                      4,37
         4,30    4,37    4,22      x     4,37      x
         +0.1    -0.4    +0.6            -0.5
  5. Wilbers, Stefan         89 SG Essen - Garthe                   4,28
           x     4,28    4,14    4,11      x       x
                 +0.5    +0.7    +0.3
  6. Effenberger, Christian  89 SG Essen - Garthe                   4,21
         4,21    3,84    3,91    3,72    4,07    3,77
         +0.1    -0.5    +1.2    +1.4    -1.0    -1.5
  7. Ruhl, Paul              89 SG Essen - Garthe                   4,17
           x       x     4,17    3,99    3,71    4,12
                         +0.1    +0.4    +0.5    +0.7
  8. Skora, Marco            89 TV Jahn                             4,14
         4,14      x       x     3,95    3,87    3,82
         +0.5                    -0.9    +1.3    -1.0
  9. Scheutwinkel, Wilke     89 TV Norden                           3,95
           x     3,91    3,95
                 +0.3    -0.7
 10. Schall, Thorben         89 BLT/BTS Neustadt                    3,75
         3,75      x     3,56
         +0.4            +0.6
 11. Blume, Henry            89 TV Jahn                             3,63
         3,60      x     3,63
         +1.0            +1.2

  Kugelstoss Schü A M14 4 kg                          3.05.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Moseev, Anton           89 TV Norden                          10,68
        10,60   10,62   10,68   10,68   10,02   10,64
  2. Maaß, Hauke-Michael     89 STV Barßel                          9,05
         8,83    8,99    8,48      x     8,27    9,05
  3. Hinrichs, Daniel        89 SV Georgsheil                       8,11
         7,20    7,70    7,92    8,04    8,11    8,01
  4. Effenberger, Christian  89 SG Essen - Garthe                   7,46
           x     7,42      x     7,46    7,13    7,43
  5. Wilbers, Stefan         89 SG Essen - Garthe                   7,30
         6,85    7,05    7,07    7,07    7,20    7,30
  6. Blume, Henry            89 TV Jahn                             5,53
         5,20    5,53    5,46    5,19    5,22    4,88
  7. Schmidt, Jan Hendrik    89 LG Bremen-Nord                      5,11
         4,71    4,49    4,71    5,04    5,11    5,08

  Speerwurf Schü A M14 600 g                          3.05.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Groß, Marvin            89 Delmenh. Turn Verein               24,56
        24,35   24,56      x       x    24,13   22,85
  2. Maaß, Hauke-Michael     89 STV Barßel                         22,49
        21,04   17,96   21,08   22,49      x       x
  3. Effenberger, Christian  89 SG Essen - Garthe                  22,16
        20,05   19,42   21,96      x       x    22,16

Anfang


Schüler A M15

  100 m Schü A M15                                    3.05.2003
   Endlauf                         Wind   +1.8

  1. Wisotzki, Eugen         88 BLT/ VfB Komet                     12,00
  2. Wedekämper, Felix       88 BLT/BTS Neustadt                   12,16
  3. Hentel, Jan             88 SG Essen - Garthe                  12,84
  4. Lehmann, Malte          88 SG Essen - Garthe                  13,64

  1000 m Schü A M15                                   3.05.2003
   Endlauf

  1. Hentel, Jan             88 SG Essen - Garthe                3:02,00

  80 m Hürden Schü A M15 0.840m                       3.05.2003
   Endlauf                         Wind   1,9

  1. Wisotzki, Eugen         88 BLT/ VfB Komet                     11,76
  2. Thyme, Alexander        88 BLT/BTS Neustadt                   12,44
  3. Kass, Paul              88 TV Norden                          12,98
  4. Lehmann, Malte          88 SG Essen - Garthe                  13,20


  Hochsprung Schü A M15                               3.05.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Hentel, Jan             88 SG Essen - Garthe                   1,80
  2. Thyme, Alexander        88 BLT/BTS Neustadt                    1,80
  3. Knittel, Bent           88 TV Norden                           1,65


                    145 150 155 160 165 170 175 180 185
    ---------------------------------------------------
    Hentel J.       -   -   -   -   o   o   o   o   xxx
    Thyme A.        o   -   o   o   o   o   xo  xxo xxx
    Knittel B.      -   o   o   o   xo  xxx

  Weitsprung Schü A M15                               3.05.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Wisotzki, Eugen         88 BLT/ VfB Komet                      5,35
         5,35    4,13    5,26      -     3,62    5,35
         +0.1    +0.3    +1.4            -1.5    -1.7
  2. Knittel, Bent           88 TV Norden                           5,29
         5,29    5,02    4,95    4,97      x     3,71
         -0.5    +1.0    -0.2    +0.4            -0.8
  3. Thyme, Alexander        88 BLT/BTS Neustadt                    5,15
         4,87    4,93    5,15    4,91    5,02      x
         +1.0    +1.2    +1.4    -0.5    +1.2
  4. Wedekämper, Felix       88 BLT/BTS Neustadt                    5,09
         4,79    4,64    4,54    4,51    4,02    5,09
         +0.1    -0.5    +0.8    +1.2    -1.5    +1.0
  5. Kass, Paul              88 TV Norden                           4,85
         4,71    4,85    4,64    4,57    4,68      -
         +0.1    -0.4    +0.6    -1.2    +1.4

  Kugelstoss Schü A M15 4 kg                          3.05.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Kess, Paul              88 LG Norden                          11,45
        11,37   10,98   11,45   10,80      x       x

  Speerwurf Schü A M15 600 g                          3.05.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Knittel, Bent           88 TV Norden                          44,64
        41,46   44,64      x    43,84      x       x
  2. Hentel, Jan             88 SG Essen - Garthe                  35,30
        33,69   31,12   30,31   34,42   35,30   31,15
  3. Wisotzki, Eugen         88 BLT/ VfB Komet                     34,51
           x    28,68   24,45   30,11   32,75   34,51

Anfang


Schülerinnen D W08 u.j.

  50 m Schi D W 8                                     3.05.2003
    1. Zeitlauf                    Wind   +1.2

  1. Koch, Johanna           95 TuS Varrel                         10,18
  2. Noack, Jana             95 AT Rodenkirchen                    10,44
  3. Hartwig, Marie          95 TUS Norderney                      10,92

  50 m Schi D W 8                                     3.05.2003
    2. Zeitlauf                    Wind   -0.5

  1. Bieler, Sarah           95 TV Norden                           8,98
  2. Schmidt, Sarah          95 TSV Barrien                         9,20
  3. Gromus, Berit           95 TuS Varrel                         10,10
  4. König, Julia            95 TV Norden                          10,12
  5. Lengerhuis, Svenja      95 TUS Norderney                      10,22
  6. Harms, Janneke          95 TUS Norderney                      10,26
  7. Neelsen, Jaqueline      95 AT Rodenkirchen                    10,80

  50 m Schi D W 8                                     3.05.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Bieler, Sarah           95 TV Norden                           8,98
  2. Schmidt, Sarah          95 TSV Barrien                         9,20
  3. Gromus, Berit           95 TuS Varrel                         10,10
  4. König, Julia            95 TV Norden                          10,12
  5. Koch, Johanna           95 TuS Varrel                         10,18
  6. Lengerhuis, Svenja      95 TUS Norderney                      10,22
  7. Harms, Janneke          95 TUS Norderney                      10,26
  8. Noack, Jana             95 AT Rodenkirchen                    10,44
  9. Neelsen, Jaqueline      95 AT Rodenkirchen                    10,80
 10. Hartwig, Marie          95 TUS Norderney                      10,92

  50 m Schi D W 7                                     3.05.2003
   Endlauf                         Wind   +1.9

  1. Raafati, Amira          96 TV Norden                          10,82
  2. Jadallah, Hala          96 TSV Barrien                        10,84
  3. Opitz, Teelke           96 TUS Norderney                      10,88

  Weitsprung Schi D W 8                               3.05.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Bieler, Sarah           95 TV Norden                           3,12
         2,81    2,82    2,71    2,83    3,12    2,89
         +0.2    +0.2    +0.3    +0.3     0.0    +0.1
  2. Schmidt, Sarah          95 TSV Barrien                         2,85
         2,70    2,74    2,85    2,74    2,60    2,62
         +0.1    +0.2    +0.2    +0.3    +0.2     0.0
  3. Lengerhuis, Svenja      95 TUS Norderney                       2,72
         2,38    2,33    2,72    2,45    2,36    2,34
         +0.1     0.0     0.0    +0.2    +0.3     0.0
  4. König, Julia            95 TV Norden                           2,50
         2,50    2,46    2,40    2,36    2,50    2,31
          0.0    +0.1    +0.1    +0.1     0.0     0.0
  5. Gromus, Berit           95 TuS Varrel                          2,47
         2,15    2,42    2,47
         +0.2     0.0    +0.3
  6. Harms, Janneke          95 TUS Norderney                       2,42
         2,41    2,38    2,42    2,22    2,08    2,33
          0.0    +0.2    +0.2    +0.3    +0.3     0.0
  7. Koch, Johanna           95 TuS Varrel                          2,36
         2,19    2,23    2,36
         +0.1    +0.2     0.0
  8. Hartwig, Marie          95 TUS Norderney                       2,17
         1,67    2,17    1,94    1,93    1,99    1,90
          0.0     0.0    +0.3     0.0    +0.2    0.0

  Weitsprung Schi D W 7                               3.05.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Raafati, Amira          96 TV Norden                           2,05
         2,05    1,71    1,86    1,68    2,00    1,93
         +0.1    +0.2     0.0     0.0    +0.2    +0.3

  Weitsprung Schi D W 6                               3.05.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Bier, Jasmin            97 TSV Barrien                         2,17
         1,41    1,52    2,17    1,38    2,08    1,97
         +0.1    +0.2    +0.1    +0.2    +0.3     0.0
  2. Opitz, Teelke           96 TUS Norderney                       2,08
         1,70    2,01    1,89    2,08    2,01    1,71
          0.0    +0.2    +0.2    +0.2    +0.3     0.0

  Schlagball 80g Schi D W 8                           3.05.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Bieler, Sarah           95 TV Norden                          21,00
        17,00   21,00   20,50   18,50   18,50   14,00
  2. König, Julia            95 TV Norden                          18,00
        12,00   16,50   18,00   16,00   17,50   18,00
  3. Harms, Janneke          95 TUS Norderney                      17,50
        13,50    8,50   12,00   14,00   17,50   15,50
  4. Koch, Johanna           95 TuS Varrel                         16,50
        15,00   16,50   15,50   12,00    9,50   14,50
  5. Schmidt, Sarah          95 TSV Barrien                        16,50
        13,50   12,50   11,00   11,50   14,50   16,50
  6. Hartwig, Marie          95 TUS Norderney                      14,50
        10,50   11,50    9,00   11,00   12,00   14,50
  7. Lengerhuis, Svenja      95 TUS Norderney                      13,50
        13,50   11,50   11,00   12,00   11,50   13,50
  8. Gromus, Berit           95 TuS Varrel                         10,00
         9,00    9,50    9,50   10,00    9,50    9,50
  9. Neelsen, Jaqueline      95 AT Rodenkirchen                     8,50
         8,00    7,00    8,50
 10. Noack, Jana             95 AT Rodenkirchen                     8,50
         7,50    7,00    8,50
     Rippe, Tanja-Nicole     95 TuS Varrel                        o.g.V.
           -       -       -
     Corleis, Jagueline      95 TSV Barrien                       o.g.V.
           -       -       -
     Mager, Fenja            95 DSC Oldenburg                     o.g.V.
           -       -       -

  Schlagball 80g Schi D W 7                           3.05.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Raafati, Amira          96 TV Norden                           9,50
         8,00    8,00    9,50    8,50    8,00    8,00
  2. Opitz, Teelke           96 TUS Norderney                       8,00
         6,50    7,00    8,00    7,50    8,00    5,00

  Schlagball 80g Schi D W 6                           3.05.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Bier, Jasmin            97 TSV Barrien                        10,00
        10,00    2,00    9,50    7,00    1,00    9,00


  Schlagball 80g Schi D W 5                           3.05.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Hartwig, Helen          98 TUS Norderney                       4,50
         4,00    2,00    3,00    4,50    4,50    4,50

Anfang


Schülerinnen D W09

  50 m Schi D W 9                                     3.05.2003
    1. Zeitlauf                    Wind   +1.7

  1. Helmke, Sina            94 TSV Barrien                         9,00
  2. Fischer, Imke           94 TV Norden                           9,26
  3.  von der Born, Jana     94 LG Bremen-Nord                      9,66
  4. Springmann, Maren       94 Eintracht Delmenhorst e.V.         10,18
  5. Kruse, Tessa            94 Delmenh. Turn Verein               10,48
 
  50 m Schi D W 9                                     3.05.2003
    2. Zeitlauf                    Wind   +0.5

  1. Specht, Hedda           94 TV Norden                           9,30
  2. Harms, Nina             94 DSC Oldenburg                       9,36
  3. Arkenau, Nadine         94 TUS Huchting                        9,42
  4. Tabeling, Lisa          94 SG Essen - Garthe                   9,60
  5. Reis, Olga              94 TUS Huchting                       10,12

  50 m Schi D W 9                                     3.05.2003
    3. Zeitlauf                    Wind   +1.4

  1. Bier, Sabrina           94 TSV Barrien                         8,34
  2. Fischer, Isa            94 DSC Oldenburg                       9,04
  3. v. Höven,  Kristin     94 SG Essen - Garthe                   9,68

  50 m Schi D W 9                                     3.05.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Bier, Sabrina           94 TSV Barrien                         8,34
  2. Helmke, Sina            94 TSV Barrien                         9,00
  3. Fischer, Isa            94 DSC Oldenburg                       9,04
  4. Fischer, Imke           94 TV Norden                           9,26
  5. Specht, Hedda           94 TV Norden                           9,30
  6. Harms, Nina             94 DSC Oldenburg                       9,36
  7. Arkenau, Nadine         94 TUS Huchting                        9,42
  8. Tabeling, Lisa          94 SG Essen - Garthe                   9,60
  9. von der Born, Jana     94 LG Bremen-Nord                      9,66
 10. v. Höven,  Kristin     94 SG Essen - Garthe                   9,68
 11. Reis, Olga              94 TUS Huchting                       10,12
 12. Springmann, Maren       94 Eintracht Delmenhorst e.V.         10,18
 13. Kruse, Tessa            94 Delmenh. Turn Verein               10,48

  Weitsprung Schi D W 9                               3.05.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und
     Bier, Sabrina           94 TSV Barrien                         3,45
         3,05    2,88    3,25    3,01    3,07    3,45
         +0.2    +0.3    +0.3    +0.3    +0.2     0.0
  2.  von der Born, Jana     94 LG Bremen-Nord                      3,02
         2,29    2,91    2,57    2,70    2,49    3,02
          0.0    +0.2    +0.2    +0.1    +0.1    +0.1
  3.  v. Höven,  Kristin     94 SG Essen - Garthe                   2,96
         2,71    2,82    2,59    2,96    2,70    2,71
          0.0    +0.2    +0.3    +0.4    -0.2     0.0
  4. Fischer, Isa            94 DSC Oldenburg                       2,88
         2,48    2,53    2,88    2,63    2,70    2,64
          0.0    +0.2    +0.2    +0.2    +0.1     0.0
  5. Arkenau, Nadine         94 TUS Huchting                        2,81
         2,55    2,48    2,57    2,54    2,67    2,81
          0.0    +0.2    +0.1    +0.1    +0.1     0.0
  6. Helmke, Sina            94 TSV Barrien                         2,78
           x     2,74    2,78    2,65    2,47    2,64
                  0.0    0.0     0.2     0.1     0.1
  7. Springmann, Maren       94 Eintracht Delmenhorst e.V.          2,74
         2,68    2,63    2,74    2,35    2,69    2,64
          0.0    +0.1    +0.2    +0.3    +0.2     0.0
  8. Specht, Hedda           94 TV Norden                           2,73
         2,72    2,73    2,65    2,55    2,40    2,39
         +0.1     0.0    +0.3    +0.3     0.0     0.0
  9. Fischer, Imke           94 TV Norden                           2,62
         2,62    2,38    2,43
          0.0    +0.2    +0.3
 10. Harms, Nina             94 DSC Oldenburg                       2,61
         2,51    1,87    2,35    2,61    2,52      -
          0.0    +0.2    +0.3     0.0     0.0
 11. Tabeling, Lisa          94 SG Essen - Garthe                   2,53
         2,52    2,53      x
         +0.2     0.0
 12. Dasenbrock, Jana        94 Sportclub Wildeshausen              2,42
         2,22    2,37    2,42
         +0.1    +0.2    +0.3
 13. Reis, Olga              94 TUS Huchting                        2,35
         2,32    2,35    2,24
          0.0    +0.2    +0.2
 14. Noack, Jana             95 AT Rodenkirchen                     2,20
         2,04    2,20    1,99    1,74      -       -
          0.0    +0.2    +0.2    +0.2
 15. Kruse, Tessa            94 Delmenh. Turn Verein                2,19
         2,14    2,15    2,19
         +0.2    +0.2     0.0
 16. Neelsen, Jaqueline      95 AT Rodenkirchen                     2,12
         2,08    2,12    1,82    1,95      -       -
          0.0    +0.2    +0.3    +0.3

  Schlagball 80g Schi D W 9                           3.05.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. v. Höven,  Kristin     94 SG Essen - Garthe                  25,00
        24,00   25,00   22,50   21,50   24,50   15,50
  2. Fischer, Isa            94 DSC Oldenburg                      24,50
        18,00      x       x    24,50   21,00   22,00
  3. Springmann, Maren       94 Eintracht Delmenhorst e.V.         24,00
        21,00   24,00   18,00   19,00    8,50   20,00
  4. Reis, Olga              94 TUS Huchting                       21,00
        21,00   17,50   20,00      x     6,00   17,50
  5. Harms, Nina             94 DSC Oldenburg                      20,00
        20,00      x    16,50   18,00   18,00   11,50
  6. Arkenau, Nadine         94 TUS Huchting                       19,50
        19,00   18,00   19,50   15,00   15,00   19,00
  7. von der Born, Jana     94 LG Bremen-Nord                     19,00
        19,00      x    17,00   16,50   13,50   17,50
  8. Helmke, Sina            94 TSV Barrien                        17,50
           x    17,50   14,00   17,50   16,50   14,00
  9. Bier, Sabrina           94 TSV Barrien                        16,00
        13,50   16,00   15,50
 10. Specht, Hedda           94 TV Norden                          15,00
         9,50   15,00   13,50
 11. Kruse, Tessa            94 Delmenh. Turn Verein               12,50
        12,50   10,50    9,00
 12. Fischer, Imke           94 TV Norden                          12,00
        11,50   12,00   11,50
 13. Tabeling, Lisa          94 SG Essen - Garthe                   6,50
         2,50    5,50    6,50
     Lambertus, Ann-Cathrin  94 DSC Oldenburg                     o.g.V.
           -       -       -

Anfang


Schülerinnen C W10

  50 m Schi C W10                                     3.05.2003
    1. Zeitlauf                    Wind   +1.3

  1. Heuer, Anja             93 TV Norden                           8,56
  2. Bergmann, Sarah         93 Blau Weiß Borsum                    9,16
  3. Menking, Christina      93 TSV Barrien                         9,18
  4. Gronewold, Marlies      93 Blau Weiß Borsum                    9,24
  5. Kerker, Vanessa         93 Blau Weiß Borsum                   10,10

  50 m Schi C W10                                     3.05.2003
    2. Zeitlauf                    Wind   +1.5

  1. Mewes, Steffi           93 SG Essen - Garthe                   8,50
  2. Domnick, Viktoria       93 SG Essen - Garthe                   8,82
  3. Backhaus, Laura         93 TSV Barrien                         8,88
  4. Carus, Jasmin           93 Delmenh. Turn Verein                8,90
  5. Behrens, Adrejana       93 TSV Barrien                         9,46

  50 m Schi C W10                                     3.05.2003
    3. Zeitlauf                    Wind   +3.5

  1.  van Iwaarden, Kristin  93 Delmenh. Turn Verein                7,98
  2. Bastianelle, Daria      93 TV Jahn                             8,24
  3. Winkelmann, Anna        93 BLT/BTV 1877                        9,06
  4. Bolhuis, Sandra         93 Blau Weiß Borsum                    9,28
  5. Ruschmeyer, Cindy       93 TUS Huchting                       10,12

  50 m Schi C W10                                     3.05.2003
    4. Zeitlauf                    Wind   +2.2

  1. Eilers, Lisa            93 TV Norden                           8,26
  2. Seeger, Ellen           93 SG Essen - Garthe                   8,88
  3. Haiduk, Gianna          93 SG Essen - Garthe                   9,10
  4. Beermann, Janna         93 Blau Weiß Borsum                    9,56
  5.  van Grieken, Meike     93 Blau Weiß Borsum                    9,82

  50 m Schi C W10                                     3.05.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1. van Iwaarden, Kristin  93 Delmenh. Turn Verein                7,98
  2. Bastianelle, Daria      93 TV Jahn                             8,24
  3. Eilers, Lisa            93 TV Norden                           8,26
  4. Mewes, Steffi           93 SG Essen - Garthe                   8,50
  5. Heuer, Anja             93 TV Norden                           8,56
  6. Domnick, Viktoria       93 SG Essen - Garthe                   8,82
  7. Seeger, Ellen           93 SG Essen - Garthe                   8,88
  7. Backhaus, Laura         93 TSV Barrien                         8,88
  9. Carus, Jasmin           93 Delmenh. Turn Verein                8,90
 10. Winkelmann, Anna        93 BLT/BTV 1877                        9,06
 11. Haiduk, Gianna          93 SG Essen - Garthe                   9,10
 12. Bergmann, Sarah         93 Blau Weiß Borsum                    9,16
 13. Menking, Christina      93 TSV Barrien                         9,18
 14. Gronewold, Marlies      93 Blau Weiß Borsum                    9,24
 15. Bolhuis, Sandra         93 Blau Weiß Borsum                    9,28
 16. Behrens, Adrejana       93 TSV Barrien                         9,46
 17. Beermann, Janna         93 Blau Weiß Borsum                    9,56
 18. van Grieken, Meike     93 Blau Weiß Borsum                    9,82
 19. Kerker, Vanessa         93 Blau Weiß Borsum                   10,10
 20. Ruschmeyer, Cindy       93 TUS Huchting                       10,12

  Weitsprung Schi C W10                               3.05.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  Eilers, Lisa            93 TV Norden                           3,83
         3,12    3,02    3,44    3,13    3,06    3,83
         +0.2    +0.3    +0.2    +0.2     0.0     0.0
  2.  van Iwaarden, Kristin  93 Delmenh. Turn Verein                3,63
         3,56    3,41    3,56    3,63    3,52    3,62
          0.0    +0.2    +0.5    +0.1    +0.3    +0.2
  3. Heuer, Anja             93 TV Norden                           3,35
         2,97    3,19    3,07    3,35    3,06    3,22
         +0.2    +0.2    +0.5    +1.0     0.0     0.0
  4. Mewes, Steffi           93 SG Essen - Garthe                   3,30
         2,98    3,25    2,88    3,30    3,21    3,30
          0.0    +0.5    +0.8    +2.0    +0.2     0.0
  5. Haiduk, Gianna          93 SG Essen - Garthe                   3,25
         2,93    3,07    3,01    3,25    3,21    3,06
         +0.2    +0.3    +0.3    +0.3    +0.2     0.0
  6. Backhaus, Laura         93 TSV Barrien                         3,02
         3,02    2,62    2,86    2,78    2,79    2,88
          0.0    +0.1    +0.1    +0.2    +0.3     0.0
  7. Carus, Jasmin           93 Delmenh. Turn Verein                3,02
         2,88    3,02    2,77    2,82    2,83      x
         +0.2    +0.3    +0.6    +0.1     0.0
  8. Menking, Christina      93 TSV Barrien                         2,98
         2,76    2,97    2,98
          0.0    +0.2     0.0
  9. Seeger, Ellen           93 SG Essen - Garthe                   2,97
         2,97    2,83    2,86
         +0.2    +0.5    +0.5
 10. Winkelmann, Anna        93 BLT/BTV 1877                        2,90
         2,87    2,87    2,90
         +0.3    +0.3    +0.2
 11. Gronewold, Marlies      93 Blau Weiß Borsum                    2,90
         2,79    2,90    2,78
         +0.2     0.0    +0.3
 12. Domnick, Viktoria       93 SG Essen - Garthe                   2,86
         2,58    2,67    2,86
         +0.2    +0.2     0.0
 13. Drüke, Nina             93 TV Norden                           2,70
         2,70    2,66    2,65
         +0.2    +0.2    +0.2
 14. Bastianelle, Daria      93 TV Jahn                             2,68
         2,03    2,65    2,68
          0.0    +0.2    +0.2
 15. Bergmann, Sarah         93 Blau Weiß Borsum                    2,62
         2,62    2,62    2,15
         +0.3    +0.2     0.0
 16. Beermann, Janna         93 Blau Weiß Borsum                    2,62
         2,54    2,58    2,62
         +0.2    +0.1    +0.1
 17. van Grieken, Meike     93 Blau Weiß Borsum                    2,60
         2,59    2,38    2,60
          0.0    +0.2    +0.3
 18. Bolhuis, Sandra         93 Blau Weiß Borsum                    2,60
         2,42    2,44    2,60
         +0.4    +0.2     0.0
 19. Kerker, Vanessa         93 Blau Weiß Borsum                    2,40
         2,40    2,36    2,21
          0.0     0.0    +0.2
 20. Behrens, Adrejana       93 TSV Barrien                         2,25
         2,14    2,06    2,25
         +0.2    +0.1     0.0
 20. Ruschmeyer, Cindy       93 TUS Huchting                        2,25
         2,14    2,06    2,25
         +0.2    +0.5    +0.3
     Schreiber, Kathrin      93 Blau Weiß Borsum                     ab.
        ab.
     Spalthoff, Meike        93 TSV Barrien                          ab.
        ab.

  Schlagball 80g Schi C W10                           3.05.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Mewes, Steffi           93 SG Essen - Garthe                  30,50
        23,50   22,50   22,00   22,50   23,50   30,50
  2. Darmer, Birte           93 TUS Norderney                      30,00
        28,50   13,00   25,00   27,50   28,50   30,00
  3. Haiduk, Gianna          93 SG Essen - Garthe                  27,50
        25,50   25,50   19,00   27,00   25,50   27,50
  4. Carus, Jasmin           93 Delmenh. Turn Verein               26,00
        19,00   11,00   25,50   26,00    5,00   20,50
  5. Janssen,  Maike         92 Blau Weiß Borsum                   26,00
        20,50   18,50   22,00      x    26,00   22,00
  6. Janssen, Larissa        93 TUS Norderney                      25,50
        22,50   24,50   25,00   25,50   18,50   21,50
  7. Eilers, Lisa            93 TV Norden                          25,00
        25,00   23,50   21,00   14,00      x    20,00
  8. Lengerhuis, Kristina    93 TUS Norderney                      24,50
        22,50   18,50   24,50   24,50   20,50   18,50
  9. Drüke, Nina             93 TV Norden                          20,00
        16,50   20,00   19,00
 10.  van Iwaarden, Kristin  93 Delmenh. Turn Verein               18,50
        18,50   16,00   16,00
 11. Bolhuis, Sandra         93 Blau Weiß Borsum                   18,00
        16,00   14,00   18,00
 12. Menking, Christina      93 TSV Barrien                        18,00
        18,00   13,00   12,50
 13. Winkelmann, Anna        93 BLT/BTV 1877                       17,50
        15,50   15,50   17,50
 14. Backhaus, Laura         93 TSV Barrien                        17,50
        12,50   15,00   17,50
 15. Domnick, Viktoria       93 SG Essen - Garthe                  17,00
        17,00      x       x
 16. Gronewold, Marlies      93 Blau Weiß Borsum                   15,50
           x    15,00   15,50
 17. Dwilies, Verena         93 TUS Norderney                      14,50
        11,00   14,50   11,50
 18. Bastianelle, Daria      93 TV Jahn                            14,00
        11,00   10,00   14,00
 19. Seeger, Ellen           93 SG Essen - Garthe                  13,50
         9,00   13,50   10,00
 20. Bergmann, Sarah         93 Blau Weiß Borsum                   13,00
           x    13,00   11,50
 21. Behrens, Adrejana       93 TSV Barrien                        12,50
         8,00   12,50    9,00
 22. Beermann, Janna         93 Blau Weiß Borsum                   12,00
        12,00   10,00   11,50
 23. Ruschmeyer, Cindy       93 TUS Huchting                       12,00
        12,00   10,50   11,00
 24. Kerker, Vanessa         93 Blau Weiß Borsum                   12,00
        12,00   11,00    8,00
 25. van Grieken, Meike     93 Blau Weiß Borsum                   11,50
           x    10,00   11,50

Anfang


Schülerinnen C W11

  50 m Schi C W11                                     3.05.2003
    1. Zeitlauf                    Wind   +2.2

  1. Espelage, Lisa          92 Tus BW Lohne                        7,90
  2. Hansen, Kaja            92 Delmenh. Turn Verein                8,34
  3. Borgaes, Marieke        92 Delmenh. Turn Verein                8,86

  50 m Schi C W11                                     3.05.2003
    2. Zeitlauf                    Wind

  1. Witte, Karina           92 TV Norden                           8,48
  2. Blankemeyer, Viktoria   92 SV Werder Bremen                    8,64
  3. Guenther, Julia         92 Delmenh. Turn Verein                8,84
  4. Kohlwey, Miriam         92 Eintracht Delmenhorst e.V.          9,10

  50 m Schi C W11                                     3.05.2003
    3. Zeitlauf                    Wind   +0.2

  1. Förster, Jana           92 TSV Barrien                         8,06
  2. Dixon, Faye             92 SG Essen - Garthe                   8,36
  3. Behn, Jella             92 TV Norden                           8,38
  4. Klose, Johanna-Maria    92 SV Werder Bremen                    8,52
  5. Roth, Nadine            92 Sportclub Wildeshausen              8,98
  6. Gernoth, Meike          92 TSV Barrien                         9,36
 
  50 m Schi C W11                                     3.05.2003
    4. Zeitlauf                    Wind   +2.1

  1. Jenssen, Maj-Britt      92 TV Norden                           8,24
  2. Grade, Freya            92 Eintracht Delmenhorst e.V.          8,68
  3. Kossen, Tabea           92 SG Essen - Garthe                   8,72
  4. Sprick, Franziska       92 TSV Barrien                         9,24

  50 m Schi C W11                                     3.05.2003
    5. Zeitlauf                    Wind   +1.0

  1. Teiwes, Rebecca         92 LG Bremen-Nord                      7,96
  2. Mann, Marlena           92 Eintracht Delmenhorst e.V.          8,05
  3. Krause, Maren           92 Eintracht Delmenhorst e.V.          8,22
  4. Gäbler, Daniela         92 SV Werder Bremen                    8,30
  5. Neumann, Janin          92 TV Jahn                             9,62

  50 m Schi C W11                                     3.05.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Espelage, Lisa          92 Tus BW Lohne                        7,90
  2. Teiwes, Rebecca         92 LG Bremen-Nord                      7,96
  3. Mann, Marlena           92 Eintracht Delmenhorst e.V.          8,05
  4. Förster, Jana           92 TSV Barrien                         8,06
  5. Krause, Maren           92 Eintracht Delmenhorst e.V.          8,22
  6. Jenssen, Maj-Britt      92 TV Norden                           8,24
  7. Gäbler, Daniela         92 SV Werder Bremen                    8,30
  8. Hansen, Kaja            92 Delmenh. Turn Verein                8,34
  9. Dixon, Faye             92 SG Essen - Garthe                   8,36
 10. Behn, Jella             92 TV Norden                           8,38
 11. Witte, Karina           92 TV Norden                           8,48
 12. Klose, Johanna-Maria    92 SV Werder Bremen                    8,52
 13. Blankemeyer, Viktoria   92 SV Werder Bremen                    8,64
 14. Grade, Freya            92 Eintracht Delmenhorst e.V.          8,68
 15. Kossen, Tabea           92 SG Essen - Garthe                   8,72
 16. Guenther, Julia         92 Delmenh. Turn Verein                8,84
 17. Borgaes, Marieke        92 Delmenh. Turn Verein                8,86
 18. Roth, Nadine            92 Sportclub Wildeshausen              8,98
 19. Kohlwey, Miriam         92 Eintracht Delmenhorst e.V.          9,10
 20. Sprick, Franziska       92 TSV Barrien                         9,24
 21. Gernoth, Meike          92 TSV Barrien                         9,36
 22. Neumann, Janin          92 TV Jahn                             9,62

  50 m Schi C W11                                     3.05.2003
   Endlauf                         Wind   +2.2

  1. Förster, Jana           92 TSV Barrien                         8,06
  2. Grade, Freya            92 Eintracht Delmenhorst e.V.          8,68
  3. Guenther, Julia         92 Delmenh. Turn Verein                8,84

  Weitsprung Schi C W11                               3.05.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Jenssen, Maj-Britt      92 TV Norden                           3,92
         3,30    3,73    3,76    3,79    3,92    3,81
         +0.2    +0.5    +0.5    +0.5    +0.2    +0.5
  2. Teiwes, Rebecca         92 LG Bremen-Nord                      3,84
         3,52    3,36    3,82    3,84    3,67    3,65
         +0.5    +0.6    +0.6    +0.8    +0.2    +0.1
  3. Witte, Karina           92 TV Norden                           3,72
         3,72    3,50    3,63    3,48    3,66    3,42
         +0.2    +0.3    +0.3    +0.2    +0.2     0.0
  4. Hansen, Kaja            92 Delmenh. Turn Verein                3,64
         3,15    3,33    3,50    3,41    3,00    3,64
         +0.2    +0.2    +0.2    +0.1    +0.1     0.0
  5. Gäbler, Daniela         92 SV Werder Bremen                    3,60
         3,16    3,60    3,12    2,99    3,13    3,28
         +0.5    +0.5    +0.2    +0.2    +0.5    +0.1
  6. Mann, Marlena           92 Eintracht Delmenhorst e.V.          3,50
         3,45    3,44    3,50    3,33    3,31    3,43
         +0.2    +0.2    +0.3    +0.1    +0.1     0.0
  7. Klose, Johanna-Maria    92 SV Werder Bremen                    3,42
         2,96    3,23    3,42    3,40    3,32    3,30
         +0.2    +0.2    +0.1    +0.5    0.2     +0.2
  8. Förster, Jana           92 TSV Barrien                         3,40
         3,40    3,16    3,28    2,98    3,28    3,37
          0.0    +0.5    +0.2    +0.1    +0.1    +0.1
  9. Behn, Jella             92 TV Norden                           3,30
         3,17    3,30    3,30
         +0.5    +0.2     0.0
 10. Blankemeyer, Viktoria   92 SV Werder Bremen                    3,20
         2,91    3,20    3,13
         +0.5    +0.5    +0.5
 11. Krause, Maren           92 Eintracht Delmenhorst e.V.          3,18
         3,15    3,18    3,03
         +0.5    +0.5    +0.2
 12. Kossen, Tabea           92 SG Essen - Garthe                   3,15
         3,15    2,83    2,86
         +0.2    +0.2    +0.2
 13. Kohlwey, Miriam         92 Eintracht Delmenhorst e.V.          3,10
         3,05    2,91    3,10
         +0.2    +0.5    +0.5
 14. Dixon, Faye             92 SG Essen - Garthe                   3,10
         2,93    2,95    3,10
         +0.5    +0.4    +1.7
 15. Guenther, Julia         92 Delmenh. Turn Verein                3,05
         3,05    2,80    2,86
          0.0    +0.2    +0.2
 16. Borgaes, Marieke        92 Delmenh. Turn Verein                3,03
           x     3,03    2,98
                 +0.2    +0.2
 17. Sprick, Franziska       92 TSV Barrien                         2,97
         2,71    2,92    2,97
         +0.5    +0.5    +0.5
 18. Grade, Freya            92 Eintracht Delmenhorst e.V.          2,96
         2,96    2,61    2,54
         +0.5    +0.5    +0.2
 19. Gernoth, Meike          92 TSV Barrien                         2,46
         2,46    2,27     ,23
         +0.3    +0.3    +0.2
 20. Neumann, Janin          92 TV Jahn                             2,43
         2,43    2,36    2,30
         +0.5    +0.5    +0.2

  Schlagball 80g Schi C W11                           3.05.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Teiwes, Rebecca         92 LG Bremen-Nord                     32,00
        30,50   23,00   26,50   18,50   29,00   32,00
  2. Neumann, Janin          92 TV Jahn                            31,00
        29,00   27,50   27,50   27,50   31,00   26,00
  3. Sprick, Franziska       92 TSV Barrien                        29,50
        26,50   28,00   27,00   29,50   29,00   28,00
  4. Jenssen, Maj-Britt      92 TV Norden                          27,50
        21,00   27,00   27,00   27,50   27,00   25,00
  5. Witte, Karina           92 TV Norden                          26,00
        26,00   25,50   26,00   10,00   24,00   22,00
  6. Kossen, Tabea           92 SG Essen - Garthe                  26,00
        25,00   25,00   23,50   23,00   23,50   26,00
  7. Gargiolu, Vittoria      92 TUS Norderney                      25,50
        21,00   25,00   24,00   25,50   24,00   22,50
  8. Guenther, Julia         92 Delmenh. Turn Verein               25,50
        23,00   24,00   25,50   21,00   23,00   24,50
  9. Roth, Nadine            92 Sportclub Wildeshausen             25,00
        17,00   19,50   25,00      -    25,00   23,00
 10. Jakobs, Katharina       92 TUS Norderney                      24,00
        13,00   24,00   22,00
 11. Gernoth, Meike          92 TSV Barrien                        23,50
        23,00   23,50   22,00
 12. Eilers, Rajke           92 TV Norden                          23,00
        22,00   23,00   20,00
 13. Neunaber, Inga          92 TUS Norderney                      23,00
        20,00   21,00   23,00
 14. Majora, Maria           92 TUS Norderney                      21,50
        21,50   19,50   18,50
 15. Hansen, Kaja            92 Delmenh. Turn Verein               20,00
        19,00   20,00   18,00
 16. Krause, Maren           92 Eintracht Delmenhorst e.V.         19,50
        19,00   18,00   19,50
 17. Gargiolu, Marin         92 TUS Norderney                      18,50
        17,50   18,50   18,00
 18. Behn, Jella             92 TV Norden                          18,50
        15,00   18,50   15,50
 19. Dixon, Faye             92 SG Essen - Garthe                  18,00
        14,50   16,00   18,00
 20. Rass, Sina              92 TUS Norderney                      17,50
        15,50   15,00   17,50
 21. Grade, Freya            92 Eintracht Delmenhorst e.V.         16,00
        14,50   16,00   16,00
 22. Borgaes, Marieke        92 Delmenh. Turn Verein               16,00
        16,00   13,50   14,00
 23. Kohlwey, Miriam         92 Eintracht Delmenhorst e.V.         15,00
        15,00   14,00   14,00
 24. Extra, Mareke           92 TUS Norderney                      13,00
        13,00   12,00   11,50
 25. Förster, Jana           92 TSV Barrien                        11,00
        10,00   11,00    7,50
     Janssen,  Maike         92 Blau Weiß Borsum                  o.g.V.
           -       -       -
     Raker, Wiebke           92 SG Essen - Garthe                 o.g.V.
           -       -       -

Anfang


Schülerinnen B

  4 x 75 m Staffel Schi B                             3.05.2003
   Endlauf

  1. TV Norden                                                     43,74
         Bakker, Anne  91 ; Krüger, Juljane  91
         Mohr, Marit  91 ; Bommer, Imke  91
  2. SG Essen - Garthe                                             43,86
         Niemann, Svenja  90 ; Seeger, Kathrin  90
         Ruhl, Julia  90 ; Fredeweß, Larissa  91
     TUS Norderney I                                               disq.
     Blau Weiß Borsum                                              disq.
         Schade, Janina  91 ; Steenblock, Freya  90
         Janssen, Nicole  90 ; Beermann, Rina  91
     TV Norden I                                                   disq.
         Klinkenborg, Insa  90 ; Evers, Sarah  91
         Frieters, Patricia  91 ; Blum, Mareike  90

Anfang


Schülerinnen B W12

  75 m Schi B W12                                     3.05.2003
    1. Zeitlauf                    Wind   +2.2

  1. Wisotzki, Alena         91 BLT/ VfB Komet                     11,42
  2. Petes, Tomke            91 SV Georgsheil                      11,54
  3. Bommer, Imke            91 TV Norden                          11,84
  4. Bischof, Batienne       91 LGG Ganderkesee                    11,86
  5. Schade, Janina          91 Blau Weiß Borsum                   12,34
  6. Bolte, Julia            91 SV Werder Bremen                   12,68
  7. Beermann, Rina          91 Blau Weiß Borsum                   12,84

  75 m Schi B W12                                     3.05.2003
    2. Zeitlauf                    Wind   +0.5

  1. Mohr, Marit             91 TV Norden                          11,22
  2. Fredeweß, Larissa       91 SG Essen - Garthe                  11,66
  3. Effenberger, Friederike 91 SG Essen - Garthe                  11,72
  4. Groth, Anita            91 BLT/ VfB Komet                     11,80
  5. Evers, Sarah            91 TV Norden                          12,02
  6. Raepke, Tina            91 BLT/ VfB Komet                     12,08
  7. Schmidt, Jana Marie     91 LG Bremen-Nord                     12,18
  8. Eilers, Imke            91 Blau Weiß Borsum                   13,24

  75 m Schi B W12                                     3.05.2003
    3. Zeitlauf                    Wind

  1. Genzmer, Viktoria       91 SV Werder Bremen                   11,26
  2. Schöttker, Annika       91 SV Werder Bremen                   11,56
  3. Lendroth, Jennifer      91 LG Bremen-Nord                     11,78
  4. Meyer, Janina           91 Delmenh. Turn Verein               12,40
  5. Tide, Diana             91 SG Essen - Garthe                  12,62
  6. Treichel, Tabea         91 Tus BW Lohne                       13,18
  7. Janssen,  Maike         91 Blau Weiß Borsum                   13,26

  75 m Schi B W12                                     3.05.2003
    4. Zeitlauf                    Wind   +3.2

  1. Pantke, Annemarie       91 BLT/ VfB Komet                     10,68
  2. Becker, Laura           91 LG Bremen-Nord                     11,42
  3. Kruse, Sandy            91 Delmenh. Turn Verein               11,70
  4. Hnatek, Svenja          91 BLT/ VfB Komet                     11,76
  5. Erdmann, Sarah          91 Eintracht Delmenhorst e.V.         11,96
  6. Winkelmann, Amelie      91 BLT/BTV 1877                       13,00
  7. Meyer, Anne             91 SG Essen - Garthe                  13,82

  75 m Schi B W12                                     3.05.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Pantke, Annemarie       91 BLT/ VfB Komet                     10,68
  2. Mohr, Marit             91 TV Norden                          11,22
  3. Genzmer, Viktoria       91 SV Werder Bremen                   11,26
  4. Becker, Laura           91 LG Bremen-Nord                     11,42
  4. Wisotzki, Alena         91 BLT/ VfB Komet                     11,42
  6. Petes, Tomke            91 SV Georgsheil                      11,54
  7. Schöttker, Annika       91 SV Werder Bremen                   11,56
  8. Fredeweß, Larissa       91 SG Essen - Garthe                  11,66
  9. Kruse, Sandy            91 Delmenh. Turn Verein               11,70
 10. Effenberger, Friederike 91 SG Essen - Garthe                  11,72
 11. Hnatek, Svenja          91 BLT/ VfB Komet                     11,76
 12. Lendroth, Jennifer      91 LG Bremen-Nord                     11,78
 13. Groth, Anita            91 BLT/ VfB Komet                     11,80
 14. Bommer, Imke            91 TV Norden                          11,84
 15. Bischof, Batienne       91 LGG Ganderkesee                    11,86
 16. Erdmann, Sarah          91 Eintracht Delmenhorst e.V.         11,96
 17. Evers, Sarah            91 TV Norden                          12,02
 18. Raepke, Tina            91 BLT/ VfB Komet                     12,08
 19. Schmidt, Jana Marie     91 LG Bremen-Nord                     12,18
 20. Schade, Janina          91 Blau Weiß Borsum                   12,34
 21. Meyer, Janina           91 Delmenh. Turn Verein               12,40
 22. Tide, Diana             91 SG Essen - Garthe                  12,62
 23. Bolte, Julia            91 SV Werder Bremen                   12,68
 24. Beermann, Rina          91 Blau Weiß Borsum                   12,84
 25. Winkelmann, Amelie      91 BLT/BTV 1877                       13,00
 26. Treichel, Tabea         91 Tus BW Lohne                       13,18
 27. Eilers, Imke            91 Blau Weiß Borsum                   13,24
 28. Janssen,  Maike         91 Blau Weiß Borsum                   13,26
 29. Meyer, Anne             91 SG Essen - Garthe                  13,82

  800 m Schi B W12                                    3.05.2003
   Endlauf

  1. Bakker, Anne            91 TV Norden                        2:58,20
  2. Meyer, Janina           91 Delmenh. Turn Verein             2:59,88
  3. Tide, Diana             91 SG Essen - Garthe                3:06,50
  4. Schmidt, Jana Marie     91 LG Bremen-Nord                   3:30,76
  5. Lendroth, Jennifer      91 LG Bremen-Nord                   3:38,88

  60 m Hürden Schi B W12 0.762m                       3.05.2003
    1. Zeitlauf                    Wind   +2.0

  1. Frieters, Patricia      91 TV Norden                          13,38
  2. Geismann, Maren         91 TUS Norderney                      13,48
  3. Fredeweß, Larissa       91 SG Essen - Garthe                  13,88
  4. Menze, Lorena           91 TV Jahn                            14,00

  60 m Hürden Schi B W12 0.762m                       3.05.2003
    2. Zeitlauf                    Wind   +2.1

  1. Kollmann, Marina        91 TUS Norderney                      13,00
  2. Evers, Sarah            91 TV Norden                          13,64
  3. Groth, Anita            91 BLT/ VfB Komet                     13,68
  4. Raabe, Nadine           91 TV Jahn                            14,74

  60 m Hürden Schi B W12 0.762m                       3.05.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Kollmann, Marina        91 TUS Norderney                      13,00
  2. Frieters, Patricia      91 TV Norden                          13,38
  3. Geismann, Maren         91 TUS Norderney                      13,48
  4. Evers, Sarah            91 TV Norden                          13,64
  5. Groth, Anita            91 BLT/ VfB Komet                     13,68
  6. Fredeweß, Larissa       91 SG Essen - Garthe                  13,88
  7. Menze, Lorena           91 TV Jahn                            14,00
  8. Raabe, Nadine           91 TV Jahn                            14,74

  60 m Hürden Schi B W12 0.762m                       3.05.2003
   Endlauf                         Wind   +2.0

  1. Frieters, Patricia      91 TV Norden                          13,38
  2. Geismann, Maren         91 TUS Norderney                      13,48
  3. Fredeweß, Larissa       91 SG Essen - Garthe                  13,88
  4. Menze, Lorena           91 TV Jahn                            14,00

  Hochsprung Schi B W12                               3.05.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Petes, Tomke            91 SV Georgsheil                       1,39
  2. Wisotzki, Alena         91 BLT/ VfB Komet                      1,30
  3. Bommer, Imke            91 TV Norden                           1,30
  4. Schmidt, Jana Marie     91 LG Bremen-Nord                      1,25
  5. Mohr, Marit             91 TV Norden                           1,25
  6. Effenberger, Friederike 91 SG Essen - Garthe                   1,25
  6. Schade, Janina          91 Blau Weiß Borsum                    1,25
  6. Krüger, Juljane         91 TV Norden                           1,25
  9. Bischof, Batienne       91 LGG Ganderkesee                     1,20
  9. Mann, Marlena           92 Eintracht Delmenhorst e.V.          1,20
 11. Lendroth, Jennifer      91 LG Bremen-Nord                      1,20
 12. Steinbrink, Sabrina     91 BLT/BTS Neustadt                    1,15
 13. Geismann, Maren         91 TUS Norderney                       1,15
 14. Kollmann, Marina        91 TUS Norderney                       1,10
 14. Groth, Anita            91 BLT/ VfB Komet                      1,10
 16. Beermann, Rina          91 Blau Weiß Borsum                    1,10
 17. Frieters, Patricia      91 TV Norden                           1,10
 18. Fredeweß, Larissa       91 SG Essen - Garthe                   1,05
 19. Evers, Sarah            91 TV Norden                           1,05
     Janssen, Mirja          91 TUS Norderney                     o.g.V.
     Pantke, Annemarie       91 BLT/ VfB Komet                    o.g.V.


                    100 105 110 115 120 125 130 133 136 139 142
    -----------------------------------------------------------
    Petes T.        -   -   -   o   -   o   o   o   xxo xo  xx-
    Wisotzki A.     -   -   o   o   o   o   o   xxx
    Bommer I.       -   -   o   o   o   xo  xxo xxx
    Schmidt J.      -   o   o   o   o   o   xxx
    Mohr M.         -   -   o   o   o   xo  xxx
    Effenberger F.  o   o   o   o   o   xxo xxx
    Schade J.       -   o   o   o   o   xxo xxx
    Krüger J.       -   o   o   o   o   xxo xxx
    Bischof B.      -   -   o   o   o   xxx
    Mann M.         o   o   o   o   o   xx  x   -   -   -   -
    Lendroth J.     -   o   o   xo  xo  xxx
    Steinbrink S.   -   o   o   o   xxx
    Geismann M.     o   o   o   o   xx- -   -   -   -   -   -
    Kollmann M.     o   o   o   xxx
    Groth A.        -   o   o   xxx
    Beermann R.     o   xo  o   xxx
    Frieters P.     o   xo  xo  xxx
    Fredeweß L.     -   o   xx- -   -   -   -   -   -   -   -
    Evers S.        -   xo  xxx
    Janssen M.        o.g.V.
    Pantke A.         o.g.V.


  Weitsprung Schi B W12                               3.05.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Mohr, Marit             91 TV Norden                           4,20
         3,90    3,82    3,93      x       x     4,20
         +0.2    +0.4    +0.1                     0.0
  2. Bakker, Anne            91 TV Norden                           4,18
         3,98    4,18    4,03    4,15    4,09    4,16
         +0.5    +0.5    +0.6    +0.6    +0.2    +0.8
  3. Genzmer, Viktoria       91 SV Werder Bremen                    4,15
           x     3,85    3,92    4,00    4,15    4,07
                 +0.2    +0.3    +0.3    +0.6    +0.1
  4. Petes, Tomke            91 SV Georgsheil                       4,06
         3,73    3,82    3,60    2,58    4,06    3,87
         +0.5    +0.2    +0.4    +0.1     0.0    +0.5
  5. Schöttker, Annika       91 SV Werder Bremen                    3,87
         3,84    3,70    3,87    3,58    3,64    3,66
         +0.6    +0.6    +0.6    +0.5    +0.5     0.0
  6. Wisotzki, Alena         91 BLT/ VfB Komet                      3,87
         3,55    3,59    3,82    3,78    3,87    3,64
         +0.4    +0.1    +0.4    +0.2    +0.2     0.0
  7. Pantke, Annemarie       91 BLT/ VfB Komet                      3,86
         3,82    3,86    3,48    3,82    3,44    3,47
         +0.2    +0.5    +0.5    +0.1    +0.1     0.0
  8. Becker, Laura           91 LG Bremen-Nord                      3,76
         3,54      x     3,71    3,42    3,76    3,72
         +0.2            +0.3    +0.1    +0.5     0.0
  9. Effenberger, Friederike 91 SG Essen - Garthe                   3,70
         3,55    3,70      -
         +0.5    +0.4
 10. Schmidt, Jana Marie     91 LG Bremen-Nord                      3,62
         3,62    3,62    3,52
         +0.3    +0.3    +0.1
 11. Kruse, Sandy            91 Delmenh. Turn Verein                3,61
         3,58    3,38    3,61
         +0.2    +0.2    +0.1
 12. Menze, Lorena           91 TV Jahn                             3,57
         3,55    3,57    3,54
         +0.4    +0.4    +0.1
 13. Evers, Sarah            91 TV Norden                           3,53
         3,53      x       x
         +0.8
 14. Bolte, Julia            91 SV Werder Bremen                    3,49
           x     3,45    3,49
                 +0.5    +0.4
 15. Schade, Janina          91 Blau Weiß Borsum                    3,47
         3,07    3,17    3,47
         +0.5    +0.5    +0.2
 16. Raabe, Nadine           91 TV Jahn                             3,43
         3,21    3,16    3,43
         +0.5    +0.4    +0.3
 17. Raepke, Tina            91 BLT/ VfB Komet                      3,38
         3,30      x     3,38
         +0.6            +0.4
 18. Frieters, Patricia      91 TV Norden                           3,38
         3,38    3,16    3,16
         +0.3    +0.4    +0.2
 19. Erdmann, Sarah          91 Eintracht Delmenhorst e.V.          3,23
         3,21    3,20    3,23
          0.0    +0.2    +0.5
 20. Meyer, Janina           91 Delmenh. Turn Verein                3,23
         3,23      -       -
         +0.5
 21. Tide, Diana             91 SG Essen - Garthe                   3,16
         3,16      -       -
          0.0
 22. Beermann, Rina          91 Blau Weiß Borsum                    3,15
         3,10    2,96    3,15
         +0.5    +0.6    +0.3
 23. Hnatek, Svenja          91 BLT/ VfB Komet                      3,15
         3,06    3,15    3,08
         +0.2    +0.2    +0.1
 24. Eilers, Imke            91 Blau Weiß Borsum                    3,06
         3,06    2,85      x
         +0.2     0.0
 25. Dörnfelder, Vanessa     91 TV Norden                           2,95
         2,80    2,85    2,95
         +0.5    +0.5    +0.6
 26. Winkelmann, Amelie      91 BLT/BTV 1877                        2,88
         2,78    2,72    2,88
         +0.5    +0.9    +0.2
 27. Meyer, Anne             91 SG Essen - Garthe                   2,45
         2,38    2,45    2,25
         +0.2    +0.2    +0.2
     Lendroth, Jennifer      91 LG Bremen-Nord                     aufg.
        aufg.

  Kugelstoss Schi B W12 3 kg                          3.05.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Krüger, Juljane         91 TV Norden                           7,75
         7,75    7,71    7,34    6,95    7,62    7,73
  2. Steinbrink, Sabrina     91 BLT/BTS Neustadt                    5,93
         5,56    5,42    5,53    5,93    5,28    5,82
  3. Fredeweß, Larissa       91 SG Essen - Garthe                   5,84
         5,54    5,54    4,73    5,84    5,65    5,32
  4. Dörnfelder, Vanessa     91 TV Norden                           5,60
         4,65    5,60    4,78    4,86    4,41    4,46
  5. Tide, Diana             91 SG Essen - Garthe                   5,14
           x     5,14      x     4,98    4,89    4,97
  6. Hnatek, Svenja          91 BLT/ VfB Komet                      4,98
         4,48    4,98    4,89      x     4,54    4,82
  7. Raepke, Tina            91 BLT/ VfB Komet                      4,64
         4,52    4,18    4,37    4,43    4,64    4,30
  8. Eilers, Imke            91 Blau Weiß Borsum                    4,35
         4,35    4,06    4,20    3,89    4,13    3,80
  9. Janssen,  Maike         92 Blau Weiß Borsum                    4,23
         4,23    3,98    3,91

  Speerwurf Schi B W12 400 g                          3.05.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Bakker, Anne            91 TV Norden                          18,88
        16,92   18,04   17,57   16,97   16,17   18,88
  2. Bischof, Batienne       91 LGG Ganderkesee                    17,78
        13,88   15,44   14,60   15,04   17,67   17,78
  3. Meyer, Anne             91 SG Essen - Garthe                  17,57
        15,16   15,95   17,57      x    15,33   14,70
  4. Bommer, Imke            91 TV Norden                          15,60
           x    15,60      x    12,30      x       x
  5. Geismann, Maren         91 TUS Norderney                      14,45
        10,00   11,79   11,04      -    14,45   14,11
  6. Krüger, Juljane         91 TV Norden                          13,54
           x     4,88   10,22      x    12,20   13,54
  7. Dörnfelder, Vanessa     91 TV Norden                          12,63
           x       x    12,25   12,34   12,12   12,63
     Menze, Lorena           91 TV Jahn                           o.g.V.
           x       x       x
     Raabe, Nadine           91 TV Jahn                           o.g.V.
           x       x       x

Anfang


Schülerinnen B W13

  75 m Schi B W13                                     3.05.2003
    1. Zeitlauf                    Wind   +0.6

  1. Seeger, Kathrin         90 SG Essen - Garthe                  10,94
  2. Niemann, Svenja         90 SG Essen - Garthe                  11,66
  3. Kolze, Anna-Lena        90 BLT/ VfB Komet                     11,68
  4. Berisha, Sofia          90 AT Rodenkirchen                    11,82
  5. Loots, Katja            91 STV Barßel                         11,90
  6. Reuter, Rosana          90 TV Jahn                            12,16

  75 m Schi B W13                                     3.05.2003
    2. Zeitlauf                    Wind   +4.6

  1. Ruhl, Julia             90 SG Essen - Garthe                  10,94
  2. Buchholz, Jessica       90 BLT/ VfB Komet                     11,36
  3. Hinrichs, Stefanie      90 SV Georgsheil                      11,58
  4. Janssen, Nicole         90 Blau Weiß Borsum                   12,36

  75 m Schi B W13                                     3.05.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Seeger, Kathrin         90 SG Essen - Garthe                  10,94
  1. Ruhl, Julia             90 SG Essen - Garthe                  10,94
  3. Buchholz, Jessica       90 BLT/ VfB Komet                     11,36
  4. Hinrichs, Stefanie      90 SV Georgsheil                      11,58
  5. Niemann, Svenja         90 SG Essen - Garthe                  11,66
  6. Kolze, Anna-Lena        90 BLT/ VfB Komet                     11,68
  7. Berisha, Sofia          90 AT Rodenkirchen                    11,82
  8. Loots, Katja            91 STV Barßel                         11,90
  9. Reuter, Rosana          90 TV Jahn                            12,16
 10. Janssen, Nicole         90 Blau Weiß Borsum                   12,36

  800 m Schi B W13                                    3.05.2003
   Endlauf

  1. Ruhl, Julia             90 SG Essen - Garthe                2:41,74
  2. Schatow, Katharina      90 SV Emden Harsweg                 2:45,02
  3. Sieverding, Kirsten     90 Tus BW Lohne                     2:46,92
  4. Seeger, Kathrin         90 SG Essen - Garthe                2:52,70
  5. Kolze, Anna-Lena        90 BLT/ VfB Komet                   2:58,18
  6. Niemann, Svenja         90 SG Essen - Garthe                3:01,46

  60 m Hürden Schi B W13 0.762m                       3.05.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  60 m Hürden Schi B W13 0.762m                       3.05.2003
   Endlauf                         Wind   +1.8

  1. Raukuc, Anna            90 SV Emden Harsweg                   10,04
  2. Meiboom, Katrin         90 TuS Varrel                         10,24
  3. Koch, Katharina         90 BLT/BTS Neustadt                   10,46
  4. Schatow, Katharina      90 SV Emden Harsweg                   12,38
  5. Birnbaum, Antje         90 TUS Norderney                      12,90
  6. Klinkenborg, Insa       90 TV Norden                          13,34
  7. Berisha, Sofia          90 AT Rodenkirchen                    14,04
 
  Hochsprung Schi B W13                               3.05.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Blum, Mareike           90 TV Norden                           1,39
  2. Klinkenborg, Insa       90 TV Norden                           1,36
  3. Koch, Katharina         90 BLT/BTS Neustadt                    1,33
  4. Niemann, Svenja         90 SG Essen - Garthe                   1,30
  5. Buchholz, Jessica       90 BLT/ VfB Komet                      1,30
  6. Janssen, Nicole         90 Blau Weiß Borsum                    1,25
  7. Loots, Katja            91 STV Barßel                          1,25
  8. Schnür, Katrin          90 BLT/BTS Neustadt                    1,20
  9. Rohrmann, Ann-Kathrin   90 BLT/BTS Neustadt                    1,20
 10. Brands, Katharina       90 TUS Norderney                       1,15
 11. Birnbaum, Antje         90 TUS Norderney                       1,10
     Büttelmann, Jeaninne    90 Sportclub Wildeshausen            o.g.V.
     Rackebrandt, Maren      90 LGG Ganderkesee                   o.g.V.


                    100 105 110 115 120 125 130 133 136 139 142
    -----------------------------------------------------------
    Blum M.         -   -   -   o   o   o   xo  o   o   xo  xxx
    Klinkenborg I.  -   o   o   o   xo  o   o   xo  xxo xxx
    Koch K.         -   -   -   -   o   o   xxo xo  xxx
    Niemann S.      -   -   -   o   o   o   xo  xxx
    Buchholz J.     -   o   o   o   o   o   xxo xxx
    Janssen N.      o   o   o   o   xo  o   xxx
    Loots K.        -   -   xo  xo  xo  xo  xxx
    Schnür K.       -   -   o   o   xxo xxx
    Rohrmann A.     -   -   o   xxo xxo xxx
    Brands K.       o   o   o   o   xx- -   -   -   -   -   -
    Birnbaum A.     o   o   xxo xxx
    Büttelmann J.   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -
    Rackebrandt M.  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -

  Weitsprung Schi B W13                               3.05.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Raukuc, Anna            90 SV Emden Harsweg                    5,06
           x     4,44    5,03    4,64    5,06    3,77
                 +0.5    +0.3    +0.2    +0.2    +0.2
  2. Blum, Mareike           90 TV Norden                           4,35
         4,10    4,12    4,35    4,01    4,28    4,11
         +0.2    +0.5    +0.5    +0.2    +0.3     0.0
  3. Seeger, Kathrin         90 SG Essen - Garthe                   4,33
         4,19    4,27    4,33
         +0.5    +0.2    +0.2
  4. Schatow, Katharina      90 SV Emden Harsweg                    4,05
         4,05    3,94    3,65      -       -       -
          0.0    +0.2     0.0
  5. Hinrichs, Stefanie      90 SV Georgsheil                       3,84
         3,68    3,50    3,56    3,78    3,68    3,84
         +0.5    +0.2     0.0    +0.2    +0.2    +0.2
  6. Reuter, Rosana          90 TV Jahn                             3,84
         3,84    3,63      -       -       -       -
         +0.5    +0.5
  7. Ruhl, Julia             90 SG Essen - Garthe                   3,71
         3,71    3,69    3,62
         +0.2    +0.2    +0.5
  8. Buchholz, Jessica       90 BLT/ VfB Komet                      3,68
         3,68    3,67    3,59    3,05    3,39      -
         +0.5    +0.5    +0.2    +0.2    +0.2
  9. Janssen, Nicole         90 Blau Weiß Borsum                    3,65
           x       x     3,65
                          0.0
 10. Kolze, Anna-Lena        90 BLT/ VfB Komet                      3,59
         3,59    3,51    3,47
          0.0    +0.2    +0.2
 11. Loots, Katja            91 STV Barßel                          3,32
         2,71    3,32    3,28
         +0.2    +0.2    +0.2
 12. Kopka, Christin         90 STV Barßel                          2,92
         2,92    2,77    2,75
         +0.2    +0.3    +0.2
     Leenen, Cassandra       90 LGG Ganderkesee                   o.g.V.
           -       -       -
     Steenblock, Freya       90 Blau Weiß Borsum                  o.g.V.
           -       -       -
     Rackebrandt, Maren      90 LGG Ganderkesee                   o.g.V.
           -       -       -
     Büttelmann, Jeaninne    90 Sportclub Wildeshausen            o.g.V.
           -       -       -


  Kugelstoss Schi B W13 3 kg                          3.05.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Meiboom, Katrin         90 TuS Varrel                          8,83
         8,83    8,47    8,56    7,90    8,62    7,64
  2. Niemann, Svenja         90 SG Essen - Garthe                   7,90
           x       x       x     6,99    7,37    7,90
  3. Rohrmann, Ann-Kathrin   90 BLT/BTS Neustadt                    6,88
         6,33    6,88    6,59    6,45    6,46    6,75
  4. Hinrichs, Stefanie      90 SV Georgsheil                       5,79
         4,73    5,22    5,48    5,08    5,49    5,79
  5. Berisha, Sofia          90 AT Rodenkirchen                     5,72
         4,79    4,48    5,72    5,17    5,05    5,55
  6. Schnür, Katrin          90 BLT/BTS Neustadt                    5,65
         5,18    5,23    5,11    5,41    5,21    5,65

  Speerwurf Schi B W13 400 g                          3.05.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Meiboom, Katrin         90 TuS Varrel                         31,06
        28,04   28,38   28,08   31,06   29,25   26,99
  2. Raukuc, Anna            90 SV Emden Harsweg                   30,39
           x    30,25   18,93   25,90   27,77   30,39
  3. Klinkenborg, Insa       90 TV Norden                          18,55
        18,20   16,90   14,46   14,26   15,08   18,55
  4. Brands, Katharina       90 TUS Norderney                      17,30
        14,44   13,96   17,30      -    13,61      -
  5. Birnbaum, Antje         90 TUS Norderney                      14,03
           x    12,48   14,03      -    13,82      x

Anfang


Schülerinnen A

  4 x 100 m Staffel Schi A                            3.05.2003
   Endlauf

  1. SG Essen - Garthe                                             53,54
         Otten, Anne  88 ; Seeger, Lisa  88
         Tide, Ina  88 ; Kaa, Tatjana  88
  2. SV Werder Bremen I                                            57,36
         Kosznik, Martina  88 ; Plinke, Myrna  89
         Wolski, Lea  89 ; Hamann, Melanie  88

Anfang


Schülerinnen A W14

  100 m Schi A W14                                    3.05.2003
   Endlauf                         Wind

  1. de Buhr, Ramona        89 SV Georgsheil                      14,04
  2. Koroma, Nehneh          89 LG Bremen-Nord                     14,34
  3. Dreeke, Sandra          89 BLT/ VfB Komet                     15,20
  4. Müller, Natali          89 SG Essen - Garthe                  15,40

  800 m Schi A W14                                    3.05.2003
   Endlauf

  1. Teiwes, Inga            89 LG Bremen-Nord                   2:55,46
  2. Müller, Natali          89 SG Essen - Garthe                3:06,30

  80 m Hürden Schi A W14 0.762m                       3.05.2003
   Endlauf                         Wind   +2.9

  1. Büssenschütt, Ronja     89 BLT/BTV 1877                       14,40
  2. Blecker, Merle          89 SV Georgsheil                      15,14
  3. Telwes, Inga            89 LG Bremen-Nord                     15,82
  4. de Buhr, Ramona        89 SV Georgsheil                      16,07

  Hochsprung Schi A W14                               3.05.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Koroma, Neneh           89 LG Bremen-Nord                      1,39
  2. Haberhauer, Laura       89 TuS Varrel                          1,39
  3. Blecker, Merle          89 SV Georgsheil                       1,36


                    115 120 125 130 133 136 139 142
    -----------------------------------------------
    Koroma N.       -   o   o   o   o   o   o   xxx
    Haberhauer L.   o   o   o   xxo xo  o   xxo xxx
    Blecker M.      -   xo  o   o   o   o   xxx


  Weitsprung Schi A W14                               3.05.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Koroma, Nehneh          89 LG Bremen-Nord                      4,19
         4,08    4,19      x     4,03      x     3,93
         +0.3    +0.3            +0.3            +0.1
  2. Müller, Franka          89 TuS Varrel                          3,88
         3,69    3,72    3,81    3,73    3,88    3,58
         +0.2    +0.1    +0.3    +0.3     0.0    +0.2
  3. Haberhauer, Laura       89 TuS Varrel                          3,62
         3,62    3,59    3,60      x       x     3,47
          0.0    +0.2    +0.2                    +0.3
  4. Dreeke, Sandra          89 BLT/ VfB Komet                      3,46
           x     3,23    3,17    3,40    3,46    3,45
                 +0.2    +0.2    +0.2    +0.2    +0.1

  Kugelstoss Schi A W14 3 kg                          3.05.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Telwes, Inga            89 LG Bremen-Nord                      8,36
         7,86    7,80    8,07    8,32      x     8,36
  2. Dreeke, Sandra          89 BLT/ VfB Komet                      7,07
         6,85    6,59    5,51    6,48      x     7,07
  3. Müller, Franka          89 TuS Varrel                          6,98
         6,66    6,98    6,96    6,41    6,93    6,85
  4. de Buhr, Ramona        89 SV Georgsheil                       6,80
         5,93    6,80    6,36    6,34    6,47    6,20

  Speerwurf Schi A W14 600 g                          3.05.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Teiwes, Inga            89 LG Bremen-Nord                     18,78
        17,44   17,39      x    16,59   17,70   18,78
  2. Blecker, Merle          89 SV Georgsheil                      17,57
        15,85   15,20   17,57      x    16,41   16,12

Anfang


Schülerinnen A W15

  100 m Schi A W15                                    3.05.2003
   Endlauf                         Wind   +1.5

  1. Overmöhle, Carolin      88 Tus BW Lohne                       13,86
  2. Seeger, Lisa            88 SG Essen - Garthe                  14,22
  3. Benkendorf, Katharina   88 Delmenh. Turn Verein               14,36
  4. Janke, Imke             88 LG Bremen-Nord                     14,70
  5. Frintrup, Tina          88 SV Georgsheil                      14,74
  6. Tide, Ina               88 SG Essen - Garthe                  14,92
  7. Kaa, Tatjana            88 SG Essen - Garthe                  15,56

  800 m Schi A W15                                    3.05.2003
   Endlauf

  1. Seeger, Lisa            88 SG Essen - Garthe                2:37,26
     Tide, Ina               88 SG Essen - Garthe                  aufg.

  80 m Hürden Schi A W15 0.762m                       3.05.2003
   Endlauf                         Wind   +0.7

  1. Röpkes, Ina             88 SV Georgsheil                      13,38
  2. van Leeuwen, Ina       88 TUS Norderney                      16,16
     Otten, Anne             88 SG Essen - Garthe                  aufg.

  Hochsprung Schi A W15                               3.05.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Otten, Anne             88 SG Essen - Garthe                   1,51
  2. Janke, Imke             88 LG Bremen-Nord                      1,30
      van Leeuwen, Ina       88 TUS Norderney                     o.g.V.


                    120 125 130 133 136 139 142 145 148 151 154
    -----------------------------------------------------------
    Otten A.        -   o   o   o   o   o   o   o   xo  xxo xxx
    Janke I.        o   o   xxo xxx
     van Leeuwen I. xxx


  Weitsprung Schi A W15                               3.05.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Otten, Anne             88 SG Essen - Garthe                   4,37
         4,35    4,28    4,20    4,30      x     4,37
          0.0    +0.3    +0.2     0.0             0.0
  2. Röpkes, Ina             88 SV Georgsheil                       4,20
         4,20    3,61    3,99      x     3,91    3,69
          0.0    +0.2    +0.2            +0.1    +0.1
  3. Overmöhle, Carolin      88 Tus BW Lohne                        4,19
         4,16    4,17    3,98    3,74    4,05    4,19
         +0.2    +0.3    +0.3    +0.1    +0.1     0.0
  4. Meyer, Magdalena        88 Tus BW Lohne                        3,90
           x     3,90    3,65    3,70    3,71    3,56
                 +0.2    +0.1    +0.1     0.0     0.0
  5. Frintrup, Tina          88 SV Georgsheil                       3,89
           x       x     3,86    3,89      x     3,63
                          0.0    +0.3            +0.3
  6. Tide, Ina               88 SG Essen - Garthe                   3,85
         3,67    3,78    3,85    3,70    3,71    3,56
         +0.2    +0.2     0.0    +0.3    +0.3    +0.3
  7. Kaa, Tatjana            88 SG Essen - Garthe                   3,80
         3,72    3,33    3,60    3,80    3,21    3,45
         +0.1    +0.1    +0.2    +0.2     0.0     0.0
  8. Seeger, Lisa            88 SG Essen - Garthe                   3,78
           x     3,71    3,55    3,75    3,78    3,63
                 +0.2    +0.2    +0.1    +0.1     0.0
  9.  van Leeuwen, Ina       88 TUS Norderney                       3,69
           x     3,62    3,69
                 +0.2    +0.3
 10. Janke, Imke             88 LG Bremen-Nord                      3,68
           x       x     3,68
                         +0.2
     Bonke, Friederike       88 Sportclub Wildeshausen            o.g.V.
           -       -       -

     Gniewosz, Dunja         88 SV Georgsheil                     o.g.V.
           -       -       -

  Kugelstoss Schi A W15 3 kg                          3.05.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Röpkes, Ina             88 SV Georgsheil                       8,37
         7,90    8,37    7,27    7,60    6,70    8,37
  2. Janke, Imke             88 LG Bremen-Nord                      8,28
         7,94      x     8,28    8,11    7,90    7,77
  3. Frintrup, Tina          88 SV Georgsheil                       7,74
         6,06    5,69    7,04    7,74    6,09    7,50
  4. Kaa, Tatjana            88 SG Essen - Garthe                   7,27
         6,99      x     7,12    7,11    6,85    7,27

  Speerwurf Schi A W15 600 g                          3.05.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Meyer, Magdalena        88 Tus BW Lohne                       26,74
        21,92      x    26,74      x       x       x
  2. Janke, Imke             88 LG Bremen-Nord                     24,60
           x    23,44      x    24,50   24,60      x

Anfang


Erstellt mit COSA-LEW 5.11-- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/

Nach oben
Zurück zur vorherigen Seite
Zur Startseite