.

Ergebnislisten
Stand: 5.5.2003

Landesoffene Bahneröffnung in Osterode
Veranstaltungsnummer: 3 07 1704 4 10

3. Mai 2003


Ergebnisse Einzel       Ergebnisse Mehrkampf       Zur Startseite        Zurück zur vorherigen Seite  



LG Osterode Bahneröffnung am 3.05.2003 in Osterode - Jahnstadion



Ergebnisliste


Klassenübersicht
Männer Frauen Männliche Jugend A Weibliche Jugend A Männliche Jugend B Weibliche Jugend B Schüler D M08 u.j. Schüler D M09 Schüler C M10 Schüler C M11 Schüler B M12 Schüler B M13 Schüler A M14 Schüler A M15 Schülerinnen D W08 u.j. Schülerinnen D W09 Schülerinnen C W10 Schülerinnen C W11 Schülerinnen B W12 Schülerinnen B W13 Schülerinnen A W14 Schülerinnen A W15

Männer

  100 m Männer                                        3.05.2003
   Endlauf                         Wind   -0.3

  1. NI  18935 Onnen, Eike             82 LG Hannover               11,44
  2. TH        Pophal, Frank           81 SV 1899 Mühlhausen        11,76
  3. TH        Bohnert, Markus         83 Altstadt Nordhausen       11,82
  4. NI   1583 Münkel, Karsten         65 Garbsener SC              12,26
  5. NI  19046 Geile, Simon            83 LG Osterode               12,28
  6. NI   1553 Glorius, Michael        67 LG Eichsfeld              12,50
  7. TH        Röhrig, Jens            82 LG OHRA-Hörselgas         12,60
  8. NI   6636 Diederich, Thomas       70 TSV Ebergötzen            13,64


  200 m Männer                                        3.05.2003
   Endlauf                         Wind   -0.3

  1. TH        Pophal, Frank           81 SV 1899 Mühlhausen        23,65
  2. TH        Bohnert, Markus         83 Altstadt Nordhausen       24,39
  3. TH        Röhrig, Jens            82 LG OHRA-Hörselgas         24,97
  4. NI  10962 Wende, Guido            79 LG Osterode               25,29
  5. NI   6636 Diederich, Thomas       70 TSV Ebergötzen            28,01


  1500 m Männer                                       3.05.2003
   Endlauf

  1. SH        Moeller, Lars           80 LG Wedel-Pinneberg      3:57,55
  2. NI        Zeyen, Jan              80 LG Osterode             4:25,25
  3. TH        Schwan, Ralf            60 LG OHRA-Hörselgas       4:30,05
  4. NI   1956 Schlote, Hans-Joachim   47 LG Bad Sachsa/Lerba     5:12,17
  5. NI   1960 Kurz, Josef             38 LG Bad Sachsa/Lerba     5:12,69
  6. NI   5964 Ritter, Siegfried       38 Eintracht Hildeshei     5:15,07
  7. TH        Wedekind, Frank         69 Altstadt Nordhausen     5:20,05
  8. NI   5963 Kind, Wolf-Gerhard      41 Eintracht Hildeshei     5:52,05


  3000 m Männer                                       3.05.2003
   Endlauf

  1. NI  15970 Schenker, Frerk         80 LG Göttingen            9:16,07
  2. NI  15260 Waida, Olaf             70 LG Eichsfeld            9:19,63
  3. NI  14007 Giesler, Christian      77 LG Göttingen            9:38,41
  4. NI  18351 Werner, Stephan         67 LG Bad Sachsa/Lerba    10:20,13
  5. NI        Pirnke, Matthias        81 TG Northeim            10:33,69
  6. NI  20417 Wüstefeld, Detlef       57 LG Weper               11:12,57
  7. NI   5866 Jettke, Michael         59 LG Weper               11:26,95
  8. NI  12673 Kirchhoff, Uwe          58 LG Bad Sachsa/Lerba    11:40,09
  9. NI        Krüger, Kai-Uwe         63 Läufer-Team Oker       12:02,83
 10. NI  27135 Proksch, Ulrich         46 Läufer-Team Oker       13:19,89
 11. NI   1948 Lerps, Holger           51 LG Bad Sachsa/Lerba    15:24,69
     NI   3456 Jung, Hartmann          41 Läufer-Team Oker          aufg.
     NI   5862 Halm, Wilfried          47 LG Weper                  aufg.
     NI   1366 Behrens, Rainer         57 LG Osterode               aufg.


  110 m Hürden Männer 1.067m                          3.05.2003
   Endlauf                         Wind   +0.2

  1. NI   1583 Münkel, Karsten         65 Garbsener SC              16,41
     NI 545249 Onnen, Eike             82 LG Hannover                n.a.


  400 m Hürden Männer 0.914m                          3.05.2003
   Endlauf

  1. NI   1369 Holland, Henning        63 LG Osterode               62,10


  Hochsprung Männer                                   3.05.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. NI   9879 Beck, René              78 TSV Kirchdorf              1,85


                    172 176 185 190
    -------------------------------
    Beck R.         -   xo  xxo xxx


  Weitsprung Männer                                   3.05.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  18935 Onnen, Eike             82 LG Hannover                6,14
                   6,14    6,13      -       -       -       -
                   -0.6    -0.1
  2. NI   1369 Holland, Henning        63 LG Osterode                5,98
                   5,74    5,83    5,98    4,84      x       -
                   -0.2    -0.2    -0.8     0.0
  3. NI  10962 Wende, Guido            79 LG Osterode                5,77
                     x       x     5,77    5,51      -       -
                                   -0.8    -2.5


  Kugelstoss Männer 7.26 kg                           3.05.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. TH        Senjonov, Sergej        74 LG OHRA-Hörselgas         17,31
                  17,20      x    17,27   17,21      x    17,31
  2. NI        Simon, Ralf             67 SV Alfeld                 10,29
                   9,81   10,27   10,01    9,83    9,76   10,29
     NI  50911 Wende, Guido            79 LG Osterode                n.a.
                   n.a.
     NI  73513 Müller, Ralf            73 LG Osterode                n.a.
                   n.a.


  Speerwurf Männer 800 g                              3.05.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  12173 Weber, Thomas-Sanjay    80 LG Edemissen/Peine        55,72
                  52,35   55,16   54,98   53,86   55,67   55,72
  2. NI  12172 Weber, Shan-Sebastia    82 LG Edemissen/Peine        53,44
                  48,79   50,90   46,30   50,07   51,23   53,44
  3. NI        Simon, Ralf             67 SV Alfeld                 31,17
                  31,17   30,60   30,33      -       -       -



Anfang


Frauen

  100 m Frauen                                        3.05.2003
   Endlauf                         Wind   -0.7

  1. HE        Dort, Marlene           83 LG Baunatal               13,32


  200 m Frauen                                        3.05.2003
   Endlauf                         Wind   -0.3

  1. HE        Dort, Marlene           83 LG Baunatal               27,40


  1500 m Frauen                                       3.05.2003
   Endlauf

  1. NI  23708 Berndt, Christine       82 LG Göttingen            4:43,13


  3000 m Frauen                                       3.05.2003
   Endlauf

  1. NI  14205 Raabe, Maureen          82 LG Göttingen           10:45,43
  2. NI  10920 Bock, Kerstin           66 LG Bad Sachsa/Lerba    12:35,37
  3. NI  27071 Müller, Sabine          69 Läufer-Team Oker       12:47,17


  400 m Hürden Frauen 0.762m                          3.05.2003
   Endlauf

  1. NI  21632 Bock, Antje             82 LG Göttingen              65,74



Anfang


Männliche Jugend A

  100 m m J A                                         3.05.2003
    1. Zeitlauf                    Wind   -0.3

  1. HE        Sarbidi, Juri           85 LG Baunatal               11,61
  2. TH        Reinel, Tim             84 LG OHRA-Hörselgas         11,63
  3. HE        Dort, Maximillian       85 LG Baunatal               11,85
  4. TH        Reinel, Tom             84 LG OHRA-Hörselgas         11,93
     TH        Bosse, Flix             84 Altstadt Nordhausen        n.a.


  100 m m J A                                         3.05.2003
    2. Zeitlauf                    Wind   -0.2

  1. NI  23656 Wylezich, Helge-Arne    85 MTV Goslar                11,73
  2. NI  20720 Onnen, Lasse            85 LG Hannover               11,91
  3. HE        Reitze, Henner          84 LG Baunatal               12,17
  4. NI  16121 Kontny, Markus          85 MTV Goslar                12,35
  5. NI  20127 Szyja, Sebastian        85 TV Germania Hattorf       12,85


  100 m m J A                                         3.05.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1. HE        Sarbidi, Juri           85 LG Baunatal               11,61
  2. TH        Reinel, Tim             84 LG OHRA-Hörselgas         11,63
  3. NI  23656 Wylezich, Helge-Arne    85 MTV Goslar                11,73
  4. HE        Dort, Maximillian       85 LG Baunatal               11,85
  5. NI  20720 Onnen, Lasse            85 LG Hannover               11,91
  6. TH        Reinel, Tom             84 LG OHRA-Hörselgas         11,93
  7. HE        Reitze, Henner          84 LG Baunatal               12,17
  8. NI  16121 Kontny, Markus          85 MTV Goslar                12,35
  9. NI  20127 Szyja, Sebastian        85 TV Germania Hattorf       12,85
     TH        Bosse, Flix             84 Altstadt Nordhausen        n.a.


  200 m m J A                                         3.05.2003
    1. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1. TH        Reinel, Tim             84 LG OHRA-Hörselgas         23,28
  2. TH        Reinel, Tom             84 LG OHRA-Hörselgas         23,34
  3. HE        Sarbidi, Juri           85 LG Baunatal               23,78


  200 m m J A                                         3.05.2003
    2. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1. HE        Dort, Maximillian       85 LG Baunatal               23,56
  2. NI  23656 Wylezich, Helge-Arne    85 MTV Goslar                24,70
  3. NI  16121 Kontny, Markus          85 MTV Goslar                25,66


  200 m m J A                                         3.05.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1. TH        Reinel, Tim             84 LG OHRA-Hörselgas         23,28
  2. TH        Reinel, Tom             84 LG OHRA-Hörselgas         23,34
  3. HE        Dort, Maximillian       85 LG Baunatal               23,56
  4. HE        Sarbidi, Juri           85 LG Baunatal               23,78
  5. NI  23656 Wylezich, Helge-Arne    85 MTV Goslar                24,70
  6. NI  16121 Kontny, Markus          85 MTV Goslar                25,66


  110 m Hürden m J A 0.991m                           3.05.2003
   Endlauf                         Wind   +0.2

  1. NI  23656 Wylezich, Helge-Arne    85 MTV Goslar                16,21


  400 m Hürden m J A 0.914m                           3.05.2003
   Endlauf

  1. HE        Reitze, Henner          84 LG Baunatal               59,48
     TH        Reinel, Tim             84 LG OHRA-Hörselgas         aufg.
     TH        Reinel, Tom             84 LG OHRA-Hörselgas         aufg.


  Hochsprung m J A                                    3.05.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. NI  20127 Szyja, Sebastian        85 TV Germania Hattorf        1,68


                    148 152 156 160 164 168 172
    -------------------------------------------
    Szyja S.        o   o   o   o   xo  o   xxx


  Weitsprung m J A                                    3.05.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  16121 Kontny, Markus          85 MTV Goslar                 5,63
                   5,51    5,48    5,63    3,62      -       -
                   -1.4    -0.3    -1.1    -1.3
  2. NI  20127 Szyja, Sebastian        85 TV Germania Hattorf        5,44
                   5,07    5,43    5,11    5,22    5,44    4,66
                   -1.1    -0.2    -1.6    -2.9    -0.3     0.0
  3. NI        Theiler, Adrian         85 TSV Kirchlinteln           5,38
                     x     4,69    5,11    4,23    5,38      x
                           -1.7    -2.0    -0.3    -0.4


  Kugelstoss m J A 6.25 kg                            3.05.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  25251 Selig, Markus           85 TV Germania Hattorf       12,25
                  12,25   11,67   10,85   11,33   11,40   11,66



Anfang


Weibliche Jugend A

  100 m w J A                                         3.05.2003
   Endlauf                         Wind   -0.7

  1. NI  18422 Finkeisen, Dora Elisabe 84 MTV Goslar                13,70
  2. NI        Tegeder, Irene          85 LG Hannover               14,02


  Weitsprung w J A                                    3.05.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI        Tegeder, Irene          85 LG Hannover                4,73
                     x     4,68    4,39    4,56    4,41    4,73
                           -0.8    -1.6    -0.3    -0.4    -0.5
  2. NI  18422 Finkeisen, Dora Elisabe 84 MTV Goslar                 4,68
                   4,56      x     4,68      x     4,61    4,59
                   -1.6            -1.6            -0.5    -0.5



Anfang


Männliche Jugend B

  100 m m J B                                         3.05.2003
   Endlauf                         Wind   -0.5

  1. NI  21948 Lange, Sven             86 SVG GW Bad Gandersh       12,27
  2. NI         van Heyningen, Nick    86 TSV Kirchlinteln          12,31
  3. NI  22336 Exner, Hannes-Simon     86 TV Germania Hattorf       12,67
  4. NI        Wille, Matthias         87 MTV Herzberg/Harz         13,13
  5. NI        Faber, Sven             87 MTV Herzberg/Harz         13,59
     TH 485358 Czeromin, Adrian        87 SV 1899 Mühlhausen         n.a.


  200 m m J B                                         3.05.2003
   Endlauf                         Wind   -0.3

  1. HE        Illner, Dominik         87 LG Baunatal               25,62


  1500 m m J B                                        3.05.2003
   Endlauf

  1. NI  22883 Raabe, Johannes         87 TSV Kirchdorf           4:10,81
  2. NI  20486 Barke, Simon            86 TV Germania Hattorf     4:47,37


  110 m Hürden m J B 0.914m                           3.05.2003
   Endlauf                         Wind   +0.2

  1. NI  24722 Bock, Thorben           86 TSV Kirchlinteln          16,83
  2. NI  22107 Beckmann, Lasse         86 TSV Kirchlinteln          17,55


  400 m Hürden m J B 0.840m                           3.05.2003
   Endlauf

  1. NI         van Heyningen, Nick    86 TSV Kirchlinteln        1:02,52
  2. NI  24850 Knappke, Urs            87 LG Göttingen            1:03,04


  Weitsprung m J B                                    3.05.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI         van Heyningen, Nick    86 TSV Kirchlinteln           5,85
                   5,85      x       x     5,40    5,80    5,74
                   -1.0                    -2.2    -0.8    -0.1
  2. NI  21948 Lange, Sven             86 SVG GW Bad Gandersh        5,75
                   5,69      x       x       x     5,32    5,75
                   -0.4                            -1.5    -0.5
  3. NI  22107 Beckmann, Lasse         86 TSV Kirchlinteln           5,64
                   5,34    5,64    5,59    4,50    5,28    5,56
                   -0.1    -0.2    -1.3    -0.4    -0.7     0.0
  4. HE        Illner, Dominik         87 LG Baunatal                5,35
                   4,95    5,19    5,35    5,23      -       -
                   -1.0    -0.2    -1.3    -1.5
  5. NI  22336 Exner, Hannes-Simon     86 TV Germania Hattorf        5,08
                   4,95    4,89    5,08    4,92    4,85    4,94
                   -0.7    -1.7     0.0    -1.6    -0.7    -1.7
  6. NI        Wille, Matthias         87 MTV Herzberg/Harz          4,53
                   4,53    4,30    4,19    4,52    4,50      x
                   -1.5    -0.6    -1.3    -0.4    -0.8
  7. NI        Faber, Sven             87 MTV Herzberg/Harz          4,38
                     x     4,22      x     4,28    4,38    4,15
                           -2.3            -1.4    -0.6    -2.0


  Kugelstoss m J B 5 kg                               3.05.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  24841 Meier, Henning          87 MTV 49 Holzminden         14,45
                  13,92   14,18   14,45   14,42      x    14,12
  2. NI  24722 Bock, Thorben           86 TSV Kirchlinteln          14,40
                  14,35   14,26   14,40   13,88   13,85   14,30
  3. NI  21868 Schmidt, Jan Henrik     86 TG Northeim               12,80
                  11,69   12,56   12,74   12,80   12,80   12,51
  4. NI  22336 Exner, Hannes-Simon     86 TV Germania Hattorf        9,77
                   9,77    9,46      -       -       -       -
  5. NI        Faber, Sven             87 MTV Herzberg/Harz          8,38
                   7,91    7,66    8,38      -     8,18      -
  6. NI  26577 Cyron, Stefan           87 LG Osterode                8,10
                   7,32    7,83    7,79    7,95    8,10    7,79
  7. NI        Wille, Matthias         87 MTV Herzberg/Harz          6,77
                   6,77    6,60    6,21      -     6,65      -


  Speerwurf m J B 600 g                               3.05.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  21868 Schmidt, Jan Henrik     86 TG Northeim               52,38
                  47,16   51,23   51,63   52,38      -    51,18
  2. NI  24841 Meier, Henning          87 MTV 49 Holzminden         46,58
                  44,05   42,90   40,57   46,58   44,47   41,55
  3. NI  22107 Beckmann, Lasse         86 TSV Kirchlinteln          41,05
                  37,77   34,87      x    39,53   41,05   37,58
  4. NI  26577 Cyron, Stefan           87 LG Osterode               15,79
                  15,79      -       -       -       -       -



Anfang


Weibliche Jugend B

  100 m w J B                                         3.05.2003
   Endlauf                         Wind   -0.7

  1. HE        Hofmann, Jelena         86 LG Baunatal               13,60
  2. NI        Weinbecker, Kristina    87 LG Osterode               15,62


  200 m w J B                                         3.05.2003
   Endlauf                         Wind   -0.3

  1. TH        Ortlepp, Stephanie      88 LG OHRA-Hörselgas         26,56
  2. TH        Henning, Ulrike         87 Altstadt Nordhausen       31,40


  1500 m w J B                                        3.05.2003
   Endlauf

  1. TH        Krug, Katharina         88 LG OHRA-Hörselgas       5:18,75


  Hochsprung w J B                                    3.05.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. TH        Henning, Ulrike         87 Altstadt Nordhausen        1,35


                    120 123 126 129 132 135 138
    -------------------------------------------
    Henning U.      o   -   xo  xxo xo  xxo xxx


  Weitsprung w J B                                    3.05.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. HE        Hofmann, Jelena         86 LG Baunatal                4,92
                   4,61    4,65    4,74    4,89    4,92    4,60
                   -2.1    -1.3    -1.2    -0.5    -0.6    -1.0
  2. NI  23528 Keune, Yvonne           87 MTV Gittelde               4,52
                   4,52    4,30    4,43    3,55      x       x
                   -0.6     0.0    -1.2    -0.2
  3. NI        Weinbecker, Kristina    87 LG Osterode                3,58
                   3,36    3,43    3,47    3,42    3,58    3,40
                   -0.6    -1.1    -1.6    -1.0    -0.4    -0.8


  Kugelstoss w J B 4 kg                               3.05.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. TH        Tillhuse, Anne          87 Altstadt Nordhausen        8,87
                   8,65    8,80    8,87    8,67      x     8,77
  2. NI  23528 Keune, Yvonne           87 MTV Gittelde               8,42
                     x     8,42    8,20    8,11    8,22    8,04


  Speerwurf w J B 600 g                               3.05.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. TH        Tillhuse, Anne          87 Altstadt Nordhausen       28,57
                  28,21   27,67      x    26,16   28,57   25,79
  2. NI  23528 Keune, Yvonne           87 MTV Gittelde              21,80
                     x    19,83   21,80   19,05      -       -



Anfang


Schüler D M08 u.j.

  1000 m Schü D M 8                                   3.05.2003
    1. Zeitlauf

  1. NI        Lenger, Jonas           95 MTV Goslar              3:57,84


  1000 m Schü D M 8                                   3.05.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1. NI        Lenger, Jonas           95 MTV Goslar              3:57,84



Anfang


Schüler D M09

  1000 m Schü D M 9                                   3.05.2003
    1. Zeitlauf

  1. NI  27654 Sinram-Krückeberg, Hend 94 TSC Eisdorf             3:37,84
  2. NI        Pohner, Julien          94 LG Osterode             3:49,30
  3. NI        Sprung, Philipp         94 MTV Herzberg/Harz       4:03,82
  4. NI        Schlein, Jonah          94 LG Osterode             4:12,44
  5. NI        Schweidler, Sören       94 LG Osterode             4:16,88
  6. NI        Witzke, Lars            94 MTV Herzberg/Harz       4:19,42
  7. NI        Borchard, Andre         94 LG Eichsfeld            4:33,20
  8. NI        Merten, Marian          94 TV Hörden               4:46,52
     NI        Güthers, Phillip        94 LG Osterode                n.a.


  1000 m Schü D M 9                                   3.05.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1. NI  27654 Sinram-Krückeberg, Hend 94 TSC Eisdorf             3:37,84
  2. NI        Pohner, Julien          94 LG Osterode             3:49,30
  3. NI        Sprung, Philipp         94 MTV Herzberg/Harz       4:03,82
  4. NI        Schlein, Jonah          94 LG Osterode             4:12,44
  5. NI        Schweidler, Sören       94 LG Osterode             4:16,88
  6. NI        Witzke, Lars            94 MTV Herzberg/Harz       4:19,42
  7. NI        Borchard, Andre         94 LG Eichsfeld            4:33,20
  8. NI        Merten, Marian          94 TV Hörden               4:46,52
     NI        Güthers, Phillip        94 LG Osterode                n.a.



Anfang


Schüler C M10

  1000 m Schü C M10                                   3.05.2003
    1. Zeitlauf

  1. NI        Merten, Daniel          93 TV Hörden               3:57,32


  1000 m Schü C M10                                   3.05.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1. NI        Merten, Daniel          93 TV Hörden               3:57,32



Anfang


Schüler C M11

  1000 m Schü C M11                                   3.05.2003
    1. Zeitlauf

  1. NI        Lawetter, Marvin        92 LG Eichsfeld            3:50,25
  2. NI        Goltermann, Arne        92 TV Hörden               3:54,25
  3. NI        Lenger, Dennis          92 MTV Goslar              3:59,65
  4. NI        Steinmetz, Rene`        92 LG Eichsfeld            4:08,77
  5. NI        Nienstedt, Jonas        92 TSC Eisdorf             4:09,05
  6. NI        Sindram, Christian      92 MTV Moringen            4:16,21
  7. NI        Mackensen, Nils         92 LG Osterode             4:16,51
     NI 495453 Fritsche, Lukas         92 MTV Herzberg/Harz          n.a.


  1000 m Schü C M11                                   3.05.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1. NI        Lawetter, Marvin        92 LG Eichsfeld            3:50,25
  2. NI        Goltermann, Arne        92 TV Hörden               3:54,25
  3. NI        Lenger, Dennis          92 MTV Goslar              3:59,65
  4. NI        Steinmetz, Rene`        92 LG Eichsfeld            4:08,77
  5. NI        Nienstedt, Jonas        92 TSC Eisdorf             4:09,05
  6. NI        Sindram, Christian      92 MTV Moringen            4:16,21
  7. NI        Mackensen, Nils         92 LG Osterode             4:16,51
     NI   5237 Fritsche, Lukas         92 MTV Herzberg/Harz          n.a.



Anfang


Schüler B M12

  75 m Schü B M12                                     3.05.2003
   Endlauf

  1. NI        Faber, Dennis           91 MTV Herzberg/Harz         12,30
  2. NI        Kohl, Felix             91 MTV Goslar                12,90


  1000 m Schü B M12                                   3.05.2003
    1. Zeitlauf

  1. NI        Sene, Momo              91 TV Friesen Walkenri     3:33,41


  1000 m Schü B M12                                   3.05.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1. NI        Sene, Momo              91 TV Friesen Walkenri     3:33,41


  Weitsprung Schü B M12                               3.05.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI        Kohl, Felix             91 MTV Goslar                 3,60
                   3,20    3,60    3,00      -       -       -
  2. NI        Faber, Dennis           91 MTV Herzberg/Harz          3,42
                   3,42    3,40    3,41      -       -       -


  Kugelstoss Schü B M12 3 kg                          3.05.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI        Faber, Dennis           91 MTV Herzberg/Harz          7,93
                   7,54    7,93    7,55    7,03    7,13    6,96
  2. NI  27576 Bardzinski, Kevin       91 PSV Braunschweig           5,30
                   4,68    5,13    5,30    4,74    5,25    5,28


  Ballwurf 200g Schü B M12                            3.05.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI        Faber, Dennis           91 MTV Herzberg/Harz         43,00
                  37,50   43,00   37,50      -       -       -
  2. NI        Kohl, Felix             91 MTV Goslar                30,00
                  29,50   30,00   29,00      -       -       -



Anfang


Schüler B M13

  1000 m Schü B M13                                   3.05.2003
    1. Zeitlauf

  1. NI  27647 Kirchhoff, Felix        90 TSC Eisdorf             3:21,63
  2. NI        Kulers, Daniel          90 LG Osterode             3:44,91


  1000 m Schü B M13                                   3.05.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1. NI  27647 Kirchhoff, Felix        90 TSC Eisdorf             3:21,63
  2. NI        Kulers, Daniel          90 LG Osterode             3:44,91


  Weitsprung Schü B M13                               3.05.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI        Diekmann, Yannick       90 LG Osterode                3,32
                   3,32    3,27    3,19      x     2,93      -


  Kugelstoss Schü B M13 3 kg                          3.05.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI        Diekmann, Yannick       90 LG Osterode                5,35
                   5,35      -       -       -       -       -


  Diskuswurf Schü B M13 750 g                         3.05.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI        Diekmann, Yannick       90 LG Osterode               18,57
                     x    13,10   17,53   18,57      x       x


  Speerwurf Schü B M13 400 g                          3.05.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI        Diekmann, Yannick       90 LG Osterode               21,88
                  21,88      x       x       -       -       -



Anfang


Schüler A M14

  100 m Schü A M14                                    3.05.2003
   Endlauf

  1. HE        Hofmann, Marvin         89 LG Baunatal               12,68


  80 m Hürden Schü A M14 0.840m                       3.05.2003
   Endlauf

  1. HE        Friedmann, Laszlo       89 LG Baunatal               13,01
  2. HE        Hofmann, Marvin         89 LG Baunatal               14,27


  Weitsprung Schü A M14                               3.05.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  27115 Brümmer, Tobias         89 PSV Braunschweig           5,18
                     x       x     5,03    4,60      x     5,18
  2. HE        Friedmann, Laszlo       89 LG Baunatal                5,15
                   5,15    4,90    5,06    4,71    4,74      x
  3. NI  25407 Fröhlich, Jonas         89 LG Osterode                3,91
                   3,91      x       x       x       x       x
     NI        Bode, Timon             89 LG Osterode                n.a.
                   n.a.


  Diskuswurf Schü A M14 1 kg                          3.05.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  27115 Brümmer, Tobias         89 PSV Braunschweig          36,10
                     x    30,85      x    35,91   36,10   35,57
  2. NI  25407 Fröhlich, Jonas         89 LG Osterode               14,81
                  14,63      x    14,81      x       x     9,95


  Speerwurf Schü A M14 600 g                          3.05.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  27115 Brümmer, Tobias         89 PSV Braunschweig          47,87
                  47,87   44,70   44,93   45,53      x       x
  2. TH        Wurst, Sebastian        89 SV 1899 Mühlhausen        40,57
                  40,57      x       x       x       x       x
  3. NI  25407 Fröhlich, Jonas         89 LG Osterode               22,98
                  22,98   21,27      x       x       x       x



Anfang


Schüler A M15

  100 m Schü A M15                                    3.05.2003
   Endlauf

  1. TH        Sattler, Simon          88 SV 1899 Mühlhausen        12,82


  1000 m Schü A M15                                   3.05.2003
    1. Zeitlauf

  1. NI  26086 Weikert, Stefan         88 PSV Braunschweig        3:19,79


  1000 m Schü A M15                                   3.05.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1. NI  26086 Weikert, Stefan         88 PSV Braunschweig        3:19,79


  80 m Hürden Schü A M15 0.840m                       3.05.2003
   Endlauf

  1. NI         von Wartburg, Geronimo 88 LG Kreis Verden           16,13


  Hochsprung Schü A M15                               3.05.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. NI  22306 Brakel, Robert          88 LG Osterode                1,60
  2. NI  26086 Weikert, Stefan         88 PSV Braunschweig           1,56


                    140 144 148 152 156 160 164
    -------------------------------------------
    Brakel R.       -   o   o   o   o   xo  xxx
    Weikert S.      o   o   o   o   o   xxx


  Weitsprung Schü A M15                               3.05.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  22306 Brakel, Robert          88 LG Osterode                4,80
                     x     4,80    4,48    4,51    4,53      x
  2. TH        Sattler, Simon          88 SV 1899 Mühlhausen         4,78
                     x     4,78    4,32    4,62    4,07      x
  3. NI  26086 Weikert, Stefan         88 PSV Braunschweig           4,35
                   4,35      x       x       x       -       -
  4. NI         von Wartburg, Geronimo 88 LG Kreis Verden            4,14
                   4,14    3,66      x     3,83      x       x


  Kugelstoss Schü A M15 4 kg                          3.05.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  24560 Edler, Gregor           88 PSV Braunschweig          12,86
                  12,86   12,81   12,21      -       -       -
  2. NI  27115 Brümmer, Tobias         89 PSV Braunschweig          12,16
                  12,01   12,16      x       -       -       -
  3. TH        Sattler, Simon          88 SV 1899 Mühlhausen         7,36
                   7,22    7,36    7,07    6,83    6,89    6,66


  Diskuswurf Schü A M15 1 kg                          3.05.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  24560 Edler, Gregor           88 PSV Braunschweig          41,01
                     x    41,01   38,71   39,49   38,87   38,12
  2. TH        Lange, Christoph        88 SV 1899 Mühlhausen        37,61
                     x    35,53      x    31,53   37,42   37,61
  3. NI  26086 Weikert, Stefan         88 PSV Braunschweig          26,10
                     x       x       x    26,10      x       x


  Speerwurf Schü A M15 600 g                          3.05.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  24560 Edler, Gregor           88 PSV Braunschweig          40,33
                  39,68   40,33      -       -       -       -
  2. NI  22306 Brakel, Robert          88 LG Osterode               36,26
                  36,03   36,26      -       -       -       -
  3. TH        Paschek, Daniel         88 SV 1899 Mühlhausen        35,90
                  35,90   31,10      -       -       -       -



Anfang


Schülerinnen D W08 u.j.

  800 m Schi D W 8                                    3.05.2003
    1. Zeitlauf

  1. NI        Walter, Olivia          96 SuS Northeim            3:22,75
  2. NI        Bothor, Janne           95 MTV Herzberg/Harz       3:39,19
  3. NI        Lösky, Juliana          96 MTV Moringen            3:46,09
     NI        Walter, Sophia          96 SuS Northeim               n.a.


  800 m Schi D W 8                                    3.05.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1. NI        Walter, Olivia          96 SuS Northeim            3:22,75
  2. NI        Bothor, Janne           95 MTV Herzberg/Harz       3:39,19
  3. NI        Lösky, Juliana          96 MTV Moringen            3:46,09
     NI        Walter, Sophia          96 SuS Northeim               n.a.



Anfang


Schülerinnen D W09

  800 m Schi D W 9                                    3.05.2003
    1. Zeitlauf

  1. NI        Oßwald, Annika          94 SuS Northeim            3:04,21
  2. NI        Nienstedt, Jana         94 TSC Eisdorf             3:16,93
  3. NI        Jelinek, Luise          94 SuS Northeim            3:28,45
  4. NI        Wandt, Antonia          94 LG Eichsfeld            3:41,91
  5. NI        Läpple, Christina       94 SuS Northeim            3:43,27
     NI        Theil, Anna Luise       94 LG Eichsfeld               n.a.


  800 m Schi D W 9                                    3.05.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1. NI        Oßwald, Annika          94 SuS Northeim            3:04,21
  2. NI        Nienstedt, Jana         94 TSC Eisdorf             3:16,93
  3. NI        Jelinek, Luise          94 SuS Northeim            3:28,45
  4. NI        Wandt, Antonia          94 LG Eichsfeld            3:41,91
  5. NI        Läpple, Christina       94 SuS Northeim            3:43,27
     NI        Theil, Anna Luise       94 LG Eichsfeld               n.a.



Anfang


Schülerinnen C W10

  800 m Schi C W10                                    3.05.2003
    1. Zeitlauf

  1. NI        Heiler, Mareike         93 MTV Moringen            2:49,51
  2. NI  27649 Kirchhoff, Julia        93 TSC Eisdorf             3:08,75
  3. NI        Walter, Helena          93 SuS Northeim            3:13,31
  4. NI        Bimberg, Johanna        93 SuS Northeim            3:16,11
  5. NI        Meyer, Sarah            93 LG Eichsfeld            3:19,93
  6. NI        Lösky, Johanna          93 MTV Moringen            3:20,39
  7. NI        Lochter, Franziska      93 MTV Moringen            3:21,09
  8. NI        Hagemann, Nadine        93 TSV Ebergötzen          3:23,31
  9. NI        Borchard, Laura         93 LG Eichsfeld            3:35,55
 10. NI        Noack, Tessica          93 MTV Moringen            3:47,85
     NI        Peter, Mareike          93 SuS Northeim              aufg.
     NI        Schucht, Vanessa        93 TSC Eisdorf                n.a.
     NI        Rentzsch, Christiane    93 MTV Wolfenbüttel           n.a.
     NI        Bedelo, Rebekka-Marie   93 TSC Eisdorf                n.a.


  800 m Schi C W10                                    3.05.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1. NI        Heiler, Mareike         93 MTV Moringen            2:49,51
  2. NI  27649 Kirchhoff, Julia        93 TSC Eisdorf             3:08,75
  3. NI        Walter, Helena          93 SuS Northeim            3:13,31
  4. NI        Bimberg, Johanna        93 SuS Northeim            3:16,11
  5. NI        Meyer, Sarah            93 LG Eichsfeld            3:19,93
  6. NI        Lösky, Johanna          93 MTV Moringen            3:20,39
  7. NI        Lochter, Franziska      93 MTV Moringen            3:21,09
  8. NI        Hagemann, Nadine        93 TSV Ebergötzen          3:23,31
  9. NI        Borchard, Laura         93 LG Eichsfeld            3:35,55
 10. NI        Noack, Tessica          93 MTV Moringen            3:47,85
     NI        Peter, Mareike          93 SuS Northeim              aufg.
     NI        Schucht, Vanessa        93 TSC Eisdorf                n.a.
     NI        Rentzsch, Christiane    93 MTV Wolfenbüttel           n.a.
     NI        Bedelo, Rebekka-Marie   93 TSC Eisdorf                n.a.



Anfang


Schülerinnen C W11

  800 m Schi C W11                                    3.05.2003
    1. Zeitlauf

  1. NI        Eppert, Delila          92 TV Germania Hattorf     3:11,49
  2. NI        Wandt, Viktoria         92 LG Eichsfeld            3:24,81
  3. NI        Schmiedekind, Janna     92 LG Eichsfeld            3:34,15
     NI   3612 Podolski, Gina          92 MTV Herzberg/Harz          n.a.
     NI        Witzke, Lena            92 MTV Herzberg/Harz          n.a.


  800 m Schi C W11                                    3.05.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1. NI        Eppert, Delila          92 TV Germania Hattorf     3:11,49
  2. NI        Wandt, Viktoria         92 LG Eichsfeld            3:24,81
  3. NI        Schmiedekind, Janna     92 LG Eichsfeld            3:34,15
     NI        Podolski, Gina          92 MTV Herzberg/Harz          n.a.
     NI        Witzke, Lena            92 MTV Herzberg/Harz          n.a.



Anfang


Schülerinnen B W12

  800 m Schi B W12                                    3.05.2003
    1. Zeitlauf

  1. NI  26735 Lehmann, Anica          91 LG Osterode             3:17,89
     NI        Gromatka, Viola         91 SVG GW Bad Gandersh        n.a.


  800 m Schi B W12                                    3.05.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1. NI  26735 Lehmann, Anica          91 LG Osterode             3:17,89
     NI   3213 Gromatka, Viola         91 SVG GW Bad Gandersh        n.a.


  Hochsprung Schi B W12                               3.05.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. NI        Töpperwien, Gina        91 LG Osterode                1,32


  Weitsprung Schi B W12                               3.05.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI        Frieße, Maria           90 LG Eichsfeld               4,56
                   4,46    4,56    4,47      -       -       -
  2. NI        Töpperwien, Gina        91 LG Osterode                4,30
                   4,08    4,26    4,30      -       -       -


  Kugelstoss Schi B W12 3 kg                          3.05.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  26737 Pöpel, Varinia          91 LG Osterode                6,54
                   6,54    6,24    5,95      -       -       -
  2. NI        Kohlstruck, Juliane     91 LG Osterode                6,23
                   6,16      x     5,63    6,23    5,97    5,59


  Diskuswurf Schi B W12 750 g                         3.05.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI        Kohlstruck, Juliane     91 LG Osterode               12,11
                     x       x       x     9,89   10,52   12,11


  Speerwurf Schi B W12 400 g                          3.05.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  26737 Pöpel, Varinia          91 LG Osterode               20,34
                  20,34   15,45   15,17   16,03   16,50   19,91
  2. NI        Kohlstruck, Juliane     91 LG Osterode               10,87
                  10,21      x       x    10,87      x     9,23



Anfang


Schülerinnen B W13

  75 m Schi B W13                                     3.05.2003
   Endlauf

  1. NI        Frieße, Maria           90 LG Eichsfeld              11,21


  800 m Schi B W13                                    3.05.2003
    1. Zeitlauf

  1. TH        Rose, Katharina         90 LG OHRA-Hörselgas       2:38,55
     NI        Denecke, Nicole         90 LG Osterode                n.a.


  800 m Schi B W13                                    3.05.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1. TH        Rose, Katharina         90 LG OHRA-Hörselgas       2:38,55
     NI        Denecke, Nicole         90 LG Osterode                n.a.


  Hochsprung Schi B W13                               3.05.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. TH        Rose, Katharina         90 LG OHRA-Hörselgas          1,38
  2. NI        Frieße, Maria           90 LG Eichsfeld               1,36


                    120 123 126 129 132 135 138 141
    -----------------------------------------------
    Rose K.         o   o   o   o   o   o   xxo xxx


  Weitsprung Schi B W13                               3.05.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. TH        Rose, Katharina         90 LG OHRA-Hörselgas          4,48
                   4,34    3,90    4,31    4,48    4,36    4,34


  Kugelstoss Schi B W13 3 kg                          3.05.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI        Frieße, Maria           90 LG Eichsfeld               7,66
                   7,66    7,16      -       -       -       -
  2. NI  26742 Denecke, Nicole         90 LG Osterode                4,47
                   4,35    4,47    4,45      -       -       -


  Speerwurf Schi B W13 400 g                          3.05.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. TH        König, Laura            90 LG OHRA-Hörselgas         27,48
                  25,03   26,70   27,48   26,12   23,46   24,72


  Ballwurf 200g Schi B W13                            3.05.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  26742 Denecke, Nicole         90 LG Osterode               24,00
                  23,00   24,00   23,00      -       -       -
  2. NI        Weikert, Claudia        90 PSV Braunschweig          19,00
                  17,50   17,00   19,00      -       -       -



Anfang


Schülerinnen A W14

  100 m Schi A W14                                    3.05.2003
   Endlauf

  1. NI        Braasch, Anneka         89 LG Osterode               13,83
  2. NI  21949 Lange, Sandra           90 SVG GW Bad Gandersh       14,15
  3. NI  25843 Keller, Silke           89 LG Osterode               15,51
  4. NI        Winkelvoß, Jill         89 LG Osterode               16,21


  800 m Schi A W14                                    3.05.2003
   Rangfolge Zeitläufe



  80 m Hürden Schi A W14 0.762m                       3.05.2003
   Endlauf

  1. TH        König, Laura            90 LG OHRA-Hörselgas         16,17
     NI 495512 Anders, Sarah           89 MTV Gittelde               n.a.
     TH   3237 Scherg, Janine          89 LG OHRA-Hörselgas          n.a.
     NI 575751 Henze, Katharina        89 MTV Gittelde               n.a.


  Hochsprung Schi A W14                               3.05.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. NI  25843 Keller, Silke           89 LG Osterode                1,20


                    120 123 126 129 132
    -----------------------------------
    Keller S.       o   xxx


  Weitsprung Schi A W14                               3.05.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  25663 Anders, Sarah           89 MTV Gittelde               4,52
                   4,51    4,33      x     4,30    4,52      -
  2. NI  21949 Lange, Sandra           90 SVG GW Bad Gandersh        4,40
                   3,95    4,01    4,13    4,31    4,40    4,21
  3. NI        Braasch, Anneka         89 LG Osterode                4,36
                   4,18    4,00      x     4,04    4,36    4,24
  4. NI  25843 Keller, Silke           89 LG Osterode                4,01
                   3,58    3,81    3,71    3,95    4,01    3,14
  5. NI        Winkelvoß, Jill         89 LG Osterode                3,31
                     x       x     3,31    2,96    2,73    2,99


  Kugelstoss Schi A W14 3 kg                          3.05.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. TH        Schlüter, Cornelia      89 LG OHRA-Hörselgas         10,71
                   9,95    9,64   10,71   10,57   10,30   10,31
  2. NI  25663 Anders, Sarah           89 MTV Gittelde               8,27
                   6,97    6,77    7,17    8,04    8,10    8,27
  3. NI        Braasch, Anneka         89 LG Osterode                7,91
                   7,11      x     6,82    7,50    7,74    7,91
  4. NI  25843 Keller, Silke           89 LG Osterode                7,00
                     -       -     7,00    6,94      x     6,95
     NI    954 Henze, Katharina        89 MTV Gittelde               n.a.
                   n.a.


  Speerwurf Schi A W14 600 g                          3.05.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  25663 Anders, Sarah           89 MTV Gittelde              16,93
                  15,12   15,75   13,18   16,62   16,93   13,67



Anfang


Schülerinnen A W15

  100 m Schi A W15                                    3.05.2003
   Endlauf

  1. TH        Ortlepp, Stephanie      88 LG OHRA-Hörselgas         13,00
  2. NI  23944 Witte, Sarah            88 MTV Goslar                14,76
  3. NI  27529 Reynaud, Milena         88 LG Osterode               15,50


  800 m Schi A W15                                    3.05.2003
   Rangfolge Zeitläufe



  80 m Hürden Schi A W15 0.762m                       3.05.2003
   Endlauf

  1. HE        Hofmann, Agnes          88 LG Baunatal               13,37
  2. NI  23944 Witte, Sarah            88 MTV Goslar                15,73


  Hochsprung Schi A W15                               3.05.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. HE        Hofmann, Agnes          88 LG Baunatal                1,62


                    141 144 147 150 153 156 159 162 165
    ---------------------------------------------------
    Hofmann A.      o   o   o   o   o   o   o   o   xxx


  Weitsprung Schi A W15                               3.05.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI        Ehmann, Annika          88 TSV Kirchdorf              4,62
                   4,44    4,35    4,50    4,62    4,55    4,58
  2. NI  23345 Kaisner, Lisa           88 LG Osterode                4,28
                     x     4,28      x       -       -       -
  3. NI        Rotter, Kristina        88 TSV Kirchdorf              4,22
                     x       x     4,15    3,89    4,09    4,22
  4. NI  23944 Witte, Sarah            88 MTV Goslar                 4,12
                   3,98    4,09      x     3,85    4,12    4,10
  5. NI  27529 Reynaud, Milena         88 LG Osterode                3,61
                     x     3,61    3,41    3,26    3,49      x


  Kugelstoss Schi A W15 3 kg                          3.05.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  23345 Kaisner, Lisa           88 LG Osterode                9,55
                   9,36    9,01    8,51      x     8,92    9,55
  2. HE        Bergmann, Andrea        88 LG Baunatal                9,13
                   7,75    8,18    8,27    9,13    9,10    8,93
  3. NI  27529 Reynaud, Milena         88 LG Osterode                7,01
                   6,62    7,01    6,36      -     6,59    6,49
     NI     84 Dupp, Sina              88 LG Osterode                n.a.
                   n.a.
     NI        Schäfer, Corinna        88 LG Eichsfeld               n.a.
                   n.a.


  Diskuswurf Schi A W15 1 kg                          3.05.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  23345 Kaisner, Lisa           88 LG Osterode               25,33
                  25,33      x    21,19      x       x       x


  Speerwurf Schi A W15 600 g                          3.05.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. HE        Bergmann, Andrea        88 LG Baunatal               26,54
                  25,63   24,49      x    26,44   23,49   26,54



Anfang


Erstellt mit COSA-LEW 5.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/


Ergebnisse Einzel       Ergebnisse Mehrkampf       Nach oben       Zur Startseite        Zurück zur vorherigen Seite  



LG Osterode Bahneröffnung am 3.05.2003 in Osterode - Jahnstadion



Ergebnisliste


Klassenübersicht
Schüler B 3-Kampf Schüler B 4-Kampf Schüler C 3-Kampf Schüler C 4-Kampf Schüler D 3-Kampf Schülerinnen B 3-Kampf Schülerinnen B 4-Kampf Schülerinnen C 3-Kampf Schülerinnen D 3-Kampf Schüler A Block S/S Schüler A Block W Schüler B Block S/S Schüler B Block W Schülerinnen A Block S/S Schülerinnen B Block S/S VERANSTALTUNGS-BERICHT

Schüler B 3-Kampf

3.05.2003 Schüler B 3-Kampf M 12 -- 75 m, Weit, Ball (200 g) 1. 27576 Bardzinski, Kevin 91 PSV Braunschweig 988 G 12,18 - 4,12 - 29,00 3.05.2003 Schüler B 3-Kampf M 13 -- 75 m, Weit, Ball (200 g) 1. 27647 Kirchhoff, Felix 90 TSC Eisdorf 1.125 G 11,16 - 4,53 - 30,00 2. Kulas, Daniel 90 LG Osterode 873 S 12,72 - 3,57 - 27,50

Anfang


Schüler B 4-Kampf

3.05.2003 Schüler B 4-Kampf M 12 -- 75 m, Weit, Hoch, Ball (200 g) 1. Sene, Momo 91 TV Friesen Walkenried 1.341 G 11,90 - 4,09 - 1,16 - 34,50 2. Wiedenroth, Tobias 91 MTV Goslar 1.332 G 11,92 - 4,05 - 1,16 - 34,00 3. Bauer, Tim 91 TSV Helmstedt 1.202 G 12,50 - 3,69 - 1,20 - 25,00

Anfang


Schüler C 3-Kampf

3.05.2003 Schüler C 3-Kampf M 10 -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Hilke, Simon 93 MTV Moringen 1.013 G 8,30 - 3,73 - 42,00 2. Allershausen, Tobias 93 TSC Eisdorf 893 G 8,35 - 3,21 - 35,00 3. Merten, Daniel 93 TV Hörden 711 S 9,39 - 3,11 - 26,00 4. Lillenkamp, Johannes 93 LG Osterode 696 S 9,15 - 3,14 - 22,00 5. Waldmann, Ivo 93 LG Osterode 643 S 9,97 - 2,75 - 29,00 6. Kunz, Stefan 93 LG Osterode 636 S 9,57 - 3,09 - 20,00 7. Cyron, Michael 93 LG Osterode 505 B 11,22 - 2,24 - 31,00 8. Weber, Dorian 93 SuS Northeim 246 12,40 - 2,11 - 13,00 3.05.2003 Schüler C 3-Kampf M 11 -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Balschuweit, Leroy 92 TSV Helmstedt 1.137 G 7,94 - 4,05 - 49,00 2. Goltermann, Arne 92 TV Hörden 949 G 8,69 - 3,46 - 43,00 3. Mackensen, Nils 92 LG Osterode 842 G 8,80 - 3,61 - 28,00 4. Feise, Christian 92 MTV Moringen 840 G 8,61 - 3,52 - 27,00 5. Steinmetz, Rene` 92 LG Eichsfeld 835 G 8,45 - 3,35 - 27,00 6. Kahle, Kevin 92 TV Germania Hattorf 819 G 8,91 - 3,43 - 29,00 7. Lawetter, Marvin 92 LG Eichsfeld 804 G 8,99 - 3,37 - 29,00 8. Nienstedt, Jonas 92 TSC Eisdorf 783 S 9,22 - 3,24 - 31,00 9. Keller, Steffen 92 LG Osterode 764 S 8,73 - 3,45 - 21,00 10. Bierwirth, Keith 92 LG Osterode 762 S 9,21 - 3,40 - 26,00 11. Sindram, Christian 92 MTV Moringen 729 S 9,02 - 3,15 - 24,00 12. Gilde, Jaob 92 LG Hannover 721 S 9,50 - 3,06 - 29,00 13. Fritsche, Lukas 92 MTV Herzberg/Harz 535 B 10,29 - 2,66 - 21,00 Rubrecht, Jan 92 MTV Moringen 0 8,26 - MKaufg - 37,00

Anfang


Schüler C 4-Kampf

3.05.2003 Schüler C 4-Kampf M 10 -- 50 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g) 1. Hilke, Simon 93 MTV Moringen 1.260 G 8,30 - 3,73 - 1,08 - 42,00 2. Piemer, Severin 93 TSV Helmstedt 1.246 G 8,46 - 3,52 - 1,16 - 39,00 3.05.2003 Schüler C 4-Kampf M 11 -- 50 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g) 1. Balschuweit, Leroy 92 TSV Helmstedt 1.499 G 7,94 - 4,05 - 1,28 - 49,00 2. Utermöhlen, Lars 92 MTV Herzberg/Harz 1.216 G 8,12 - 3,92 - 1,16 - 25,00 3. Keich, Philipp 92 MTV Goslar 1.197 G 8,32 - 3,58 - 1,12 - 33,00 4. Bauer, Tim 92 TSV Helmstedt 1.169 G 8,78 - 3,60 - 1,08 - 38,00 5. Menke, Tobias 92 LAV Alfeld 1.132 G 9,06 - 3,50 - 1,20 - 29,00 6. Lenger, Dennis 92 MTV Goslar 1.091 S 8,76 - 3,40 - 1,08 - 31,00 Rubrecht, Jan 92 MTV Moringen 0 8,26 - MKaufg - - 37,00

Anfang


Schüler D 3-Kampf

3.05.2003 Schüler D 3-Kampf M 8 u.j. -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Lenger, Jonas 95 MTV Goslar 714 G 9,04 - 3,05 - 24,00 2. Ochsenfahrt, Marco 95 SuS Northeim 653 G 9,39 - 2,82 - 24,00 3. Kirchhoff, Niklas 96 TV Germania Hattorf 629 G 9,71 - 2,69 - 26,00 4. Peter, Christian 95 SuS Northeim 548 S 9,71 - 2,67 - 18,00 5. Schlenczek, Maximilian 95 LG Osterode 525 S 9,83 - 2,73 - 16,00 6. Peter, Mareike 95 SuS Northeim 483 S 9,76 - 2,48 - 15,00 7. Gobel, Jost 96 TV Germania Hattorf 460 S 9,86 - 2,46 - 14,00 8. Kunz, Jonas 95 LG Osterode 355 B 10,69 - 2,06 - 15,00 9. Hilke, Oliver 96 MTV Moringen 324 B 11,22 - 2,07 - 15,00 Schweidler, Torben 96 LG Osterode 0 10,04 - n.a. - 14,00 3.05.2003 Schüler D 3-Kampf M 9 -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Trautmann, Giano 94 MTV Börßum 901 G 8,49 - 3,78 - 29,00 2. Pöhner, Julien 94 LG Osterode 869 G 8,41 - 3,66 - 26,00 3. Sprung, Philipp 94 MTV Herzberg/Harz 855 G 8,59 - 3,48 - 29,00 4. Güthers, Phillip 94 LG Osterode 837 G 8,73 - 3,07 - 35,00 5. Schweidler, Sören 94 LG Osterode 822 G 8,47 - 3,19 - 28,00 6. 27654 Sinram-Krückeberg, Hendri 94 TSC Eisdorf 708 G 9,55 - 3,13 - 27,00 7. Witzke, Lars 94 MTV Herzberg/Harz 604 S 9,76 - 2,74 - 23,00 8. Schlein, Jonah 94 LG Osterode 573 S 9,45 - 2,63 - 19,00 9. Borchard, Andre 94 LG Eichsfeld 547 S 9,51 - 2,34 - 21,00 10. Merten, Marian 94 TV Hörden 538 S 10,15 - 2,61 - 21,00 11. Tannhäuser, Milan 94 SuS Northeim 501 S 10,31 - 2,50 - 20,00

Anfang


Schülerinnen B 3-Kampf

3.05.2003 Schülerinnen B 3-Kampf W 12 -- 75 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Becker, Pam 91 PSV Braunschweig 1.309 G 11,06 - 4,23 - 33,00 2. 26735 Lehmann, Anica 91 LG Osterode 1.162 G 11,92 - 4,19 - 26,50 3. Füllgrabe, Kathrin 92 LG Osterode 1.132 G 11,10 - 4,34 - 17,00 4. Deuerling, Nancy 91 SV 1899 Mühlhausen 1.117 G 11,76 - 3,71 - 26,50 5. Töpperwien, Gina 91 LG Osterode 1.083 G 12,11 - 4,30 - 20,00 Monecke, Nina 91 LG Osterode 0 12,64 - 3,64 - n.a. Fröhlich, Laura 91 LG Osterode 0 13,82 - 3,28 - n.a. Dobroschke, Lena 91 LG Osterode 0 15,26 - 2,41 - n.a. 3.05.2003 Schülerinnen B 3-Kampf W 13 -- 75 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. 26742 Denecke, Nicole 90 LG Osterode 1.046 S 12,62 - 3,46 - 29,00 27538 Weikert, Claudia 90 PSV Braunschweig 0 12,54 - 3,84 - n.a.

Anfang


Schülerinnen B 4-Kampf

3.05.2003 Schülerinnen B 4-Kampf W 12 -- 75 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g) 1. 26736 Beskid, Viviane 91 LG Osterode 1.306 G 12,55 - 3,63 - 1,16 - 24,00

Anfang


Schülerinnen C 3-Kampf

3.05.2003 Schülerinnen C 3-Kampf W 10 -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Arendes, Isabell 93 MTV Börßum 1.179 G 8,47 - 3,47 - 37,50 2. Gehrke, Lena 93 MTV Moringen 1.151 G 8,35 - 3,69 - 30,50 3. Lösky, Johanna 93 MTV Moringen 1.024 G 8,52 - 3,48 - 23,00 4. Hagemann, Nadine 93 TSV Ebergötzen 982 G 8,77 - 3,10 - 26,00 5. 27651 Koch, Franziska 93 TSC Eisdorf 973 G 9,11 - 3,28 - 26,00 6. Lochter, Franziska 93 MTV Moringen 962 G 8,85 - 3,40 - 21,50 7. Heiler, Mareike 93 MTV Moringen 948 G 8,60 - 3,45 - 18,00 8. 27652 Hagemann, Lea-Franziska 93 TSC Eisdorf 892 G 8,71 - 3,01 - 19,00 9. Walter, Helena 93 SuS Northeim 876 G 9,08 - 3,16 - 19,00 10. Pahlke, Leonie 93 SuS Northeim 872 G 8,90 - 3,31 - 16,00 11. 27650 Schucht, Vanessa 93 TSC Eisdorf 858 G 9,40 - 3,00 - 21,50 12. Meyer, Sarah 93 LG Eichsfeld 838 G 9,31 - 2,72 - 22,50 13. Bimberg, Johanna 93 SuS Northeim 817 G 9,03 - 3,10 - 15,00 14. 27649 Kirchhoff, Julia 93 TSC Eisdorf 816 G 8,62 - 3,20 - 11,50 15. Teuber, Chiara 93 TSC Eisdorf 768 S 9,51 - 2,90 - 16,50 16. Borchard, Laura 93 LG Eichsfeld 743 S 9,65 - 2,80 - 16,50 17. Großkopf, Jana 93 LG Osterode 735 S 9,31 - 2,86 - 13,50 17. von Daake, Verena 93 LG Osterode 735 S 9,59 - 2,86 - 15,00 19. Berner, Jana 93 LG Osterode 673 S 9,58 - 2,99 - 10,00 20. von Einem, Denise 93 TSC Eisdorf 670 S 9,89 - 2,48 - 16,00 21. Noack, Tessica 93 MTV Moringen 563 S 9,93 - 2,55 - 09,00 22. Redecker, Annika 93 LG Osterode 560 S 10,53 - 2,22 - 14,50 3.05.2003 Schülerinnen C 3-Kampf W 11 -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Rieske, Vanessa 92 MTV Moringen 1.194 G 8,45 - 3,92 - 33,00 2. Eppert, Delia 92 TV Germania Hattorf 952 G 8,88 - 3,65 - 18,50 3. Schmiedekind, Janna 92 LG Eichsfeld 949 G 9,07 - 2,80 - 29,50 4. Wandt, Viktoria 92 LG Eichsfeld 917 G 8,53 - 2,88 - 21,00

Anfang


Schülerinnen D 3-Kampf

3.05.2003 Schülerinnen D 3-Kampf W 8 u.j. -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. 27655 Allershausen, Jana 95 TSC Eisdorf 954 G 8,52 - 3,14 - 21,00 2. Bähner, Lorena 95 TSC Eisdorf 762 G 9,03 - 2,81 - 14,00 3. Bothor, Janne 95 MTV Herzberg/Harz 662 G 9,82 - 2,59 - 14,00 4. Waldmann, Chiara 96 LG Osterode 634 G 9,92 - 2,56 - 13,00 5. Krömker, Sabrina 95 SuS Northeim 595 G 9,62 - 2,61 - 09,00 6. Albrecht, Darleen 95 TV Germania Hattorf 594 G 9,93 - 2,41 - 12,00 7. Jentzsch, Lisa 95 TV Germania Hattorf 562 G 9,80 - 2,48 - 09,00 8. Walter, Olivia 96 SuS Northeim 555 G 10,06 - 2,44 - 10,00 9. Walter, Sophia 96 SuS Northeim 537 S 9,74 - 2,29 - 09,00 10. Läsky, Juliana 96 MTV Moringen 487 S 10,40 - 2,17 - 10,00 11. Ingold, Alina 96 TSC Eisdorf 451 S 10,19 - 2,22 - 07,00 12. Mackensen, Mareike 95 LG Osterode 450 S 10,86 - 2,25 - 09,00 13. Kriebel, Janna 96 TSC Eisdorf 441 S 10,66 - 2,23 - 08,00 14. Lillenkamp, Miriam 95 LG Osterode 418 S 10,60 - 2,07 - 08,00 15. Sinram-Krückeberg, Julia 96 TSC Eisdorf 411 S 10,70 - 2,19 - 07,00 16. Schulze, Inola 96 TSC Eisdorf 387 B 10,56 - 2,13 - 06,00 17. Höndel, Kim 96 MTV Moringen 254 12,20 - 1,78 - 07,00 3.05.2003 Schülerinnen D 3-Kampf W 9 -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Oßwald, Annika 94 SuS Northeim 947 G 8,80 - 3,20 - 22,00 2. Onnen, Imke 94 LG Hannover 938 G 9,01 - 3,38 - 21,00 3. Jelinek, Luise 94 SuS Northeim 840 G 9,22 - 3,09 - 18,00 4. Nienstedt, Jana 94 TSC Eisdorf 740 G 9,26 - 2,91 - 13,00 5. Spintig, Franziska 94 LG Osterode 734 G 9,70 - 2,92 - 15,00 6. Halpape, Lissa-Marie 94 TSC Eisdorf 730 G 10,06 - 2,79 - 18,00 7. Läpple, Christina 94 SuS Northeim 709 G 9,93 - 2,67 - 17,00 8. Gobel, Tabea 94 TV Germania Hattorf 705 G 9,20 - 2,87 - 11,00 9. Wandt, Antonia 94 LG Eichsfeld 665 G 9,88 - 2,64 - 14,00 10. Kopka, Janine 94 SuS Northeim 570 S 10,30 - 2,23 - 14,00 11. Meyer, Nora 94 SuS Northeim 561 S 10,29 - 2,37 - 12,00

Anfang


Schüler A Block S/S

3.05.2003 Schüler A Block Sprint/Sprung M 15 -- 100 m, 80 m H., Weit, Hoch, Speer (600 g) 1. Lange, Christoph 88 SV 1899 Mühlhausen 2.777 12,61 - 11,30 - 5,49 - 1,72 - 33,26

Anfang


Schüler A Block W

3.05.2003 Schüler A Block Wurf M 14 -- 100 m, 80 m H., Weit, Kugel (4 Kg), Diskus (1 Kg) Wurst, Sebastian 89 SV 1899 Mühlhausen 0 12,97 - n.a. - 5,27 - 9,67 - 29,65 3.05.2003 Schüler A Block Wurf M 15 -- 100 m, 80 m H., Weit, Kugel (4 Kg), Diskus (1 Kg) 1. Teske, Michael 88 SV 90 Havelberg 2.809 12,27 - 11,28 - 5,30 - 12,31 - 34,21 2. 25639 Blütling, Daniel 88 TSV Kirchlinteln 2.749 12,19 - 12,32 - 5,42 - 11,09 - 37,32 3. Paschek, Daniel 88 SV 1899 Mühlhausen 2.342 13,09 - 12,98 - 5,29 - 9,29 - 20,39

Anfang


Schüler B Block S/S

3.05.2003 Schüler B Block Sprint/Sprung M 12 -- 75 m, 60 m H., Weit, Hoch, Ball (200 g) 1. 26390 Heiler, Sebastian 91 MTV Moringen 1.766 11,42 - 12,26 - 4,08 - 1,24 - 36,00 3.05.2003 Schüler B Block Sprint/Sprung M 13 -- 75 m, 60 m H., Weit, Hoch, Ball (200 g) 1. Nebe, Tom 90 SV 1899 Mühlhausen 2.395 10,60 - 10,08 - 5,01 - 1,60 - 48,00 2. 26312 Waßmus, Phillip 90 MTV Goslar 2.255 10,40 - 10,96 - 4,96 - 1,44 - 50,00 3. Gilde, Maximilian 90 LG Hannover 2.151 11,08 - 10,91 - 4,53 - 1,48 - 47,00 4. Onnen, Kjell 90 LG Hannover 2.115 11,42 - 10,61 - 4,53 - 1,44 - 45,00 5. 24386 Sander, Simon Nils 90 LG Altes Amt 1.996 11,66 - 11,09 - 4,38 - 1,32 - 49,00 6. 26311 Kerlin, Stefan 90 MTV Goslar 1.946 11,42 - 11,05 - 4,32 - 1,36 - 35,00

Anfang


Schüler B Block W

3.05.2003 Schüler B Block Wurf -- 75 m, 60 m H., Weit, Kugel (3 Kg), Diskus (750 g) 1. Nebe, Tom 90 SV 1899 Mühlhausen 2.395 10,60 - 10,08 - 5,01 - 1,60 - 48,00

Anfang


Schülerinnen A Block S/S

3.05.2003 Schülerinnen A Block Sprint/Sprung W 14 -- 100 m, 80 m H., Weit, Hoch, Speer (600 g) 1. Brannys, Maria 89 SV 1899 Mühlhausen 1.599 15,20 - 15,91 - o.g.V. - 1,38 - 19,04 1. 22492 Onnen, Maie 88 LG Hannover 2.660 13,28 - 12,05 - 4,84 - 1,59 - 23,86

Anfang


Schülerinnen B Block S/S

3.05.2003 Schülerinnen B Block Sprint/Sprung W 12 -- 75 m, 60 m H., Weit, Hoch, Schlagball (80 g) 1. 26737 Pöpel, Varinia 91 LG Osterode 2.158 11,58 - 11,74 - 4,48 - 1,32 - 36,50 2. Spörl, Frederike 91 SV 1899 Mühlhausen 2.117 11,68 - 11,64 - 4,12 - 1,36 - 34,00

Anfang


VERANSTALTUNGS-BERICHT


      D L V      ¦ Veranstalter:                                          
 Veranstaltungs- ¦ LG Osterode               ¦ Datum :  3.05.2003         
     Bericht     ¦ Rainer Behrens            ¦ Ort   : Osterode           
                 ¦ Am Bergwäldchen 7         ¦ Kreis : Osterode           
  Veranst.-Nr.   ¦ 37520 Osterode            ¦ Bezirk: Braunschweig       
 3 07 1704 4 11  ¦ Tel.: 05522/2528          ¦ Land  : Niedersachsen      
                 ¦ Fax :                     ¦                            
-----------------¦---------------------------¦----------------------------
Bez. der Veranst.: Bahneröffnung                                          
Kategorie        : 4  = Landesoffene Veranstaltung                        
Ausrichter       : LG Osterode                                            
Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                 : Jahnstadion                                            
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung:              ¦Veranstaltungs-   ¦ Meldung   ¦ Teilnahme ¦ % ¦
                          ¦Statistik         ¦           ¦           ¦   ¦
 vollautom. elektronisch  ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
 IMHOF        2000        ¦A. Vereine        ¦     24    ¦     20    ¦ 83¦
                          ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
--------------------------¦B. Altersklassen  ¦  m  ¦  w  ¦  m  ¦  w  ¦   ¦
Windmessung:              ¦ Senioren         ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Seniorinnen      ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Lauf  :      ja          ¦ Männer / Ju.     ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Windmaster   2000        ¦ Frauen / Jui.    ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Sprung:      ja          ¦ Männl. Jugend A  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Windmaster   2000        ¦ Weibl. Jugend A  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Männl. Jugend B  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
--------------------------¦ Weibl. Jugend B  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
Gerätekontrolle:          ¦ Schüler A        ¦    6¦     ¦    5¦     ¦ 83¦
                          ¦ Schülerinnen A   ¦     ¦    4¦     ¦    2¦ 50¦
 Kontrollgerät            ¦ Schüler B        ¦   14¦     ¦   13¦     ¦ 93¦
                          ¦ Schülerinnen B   ¦     ¦   14¦     ¦   12¦ 86¦
 Waage                    ¦ Schüler C        ¦   29¦     ¦   29¦     ¦100¦
                          ¦ Schülerinnen C   ¦     ¦   37¦     ¦   31¦ 84¦
                          ¦ Schüler D        ¦   24¦     ¦   21¦     ¦ 88¦
--------------------------¦ Schülerinnen D   ¦     ¦   39¦     ¦   28¦ 72¦
EDV-Wettkampfdaten-       ¦------------------¦-----¦-----¦-----¦-----¦---¦
Verarbeitung:             ¦Summe männlich    ¦   73¦     ¦   68¦     ¦ 93¦
                          ¦Summe Weiblich    ¦     ¦   94¦     ¦   73¦ 78¦
 Programm-System:         ¦Summe Teilnehmer  ¦    167    ¦    141    ¦ 84¦
 COSA-LMK  Vers. 5.0      ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦C. Mitarbeiter    ¦                           ¦
 Datentransfer per        ¦ Wettk.-Büro/EDV  ¦   2                       ¦
 Diskette in Besten-      ¦ Kampfrichter     ¦     14    Summe           ¦
 listen-System möglich    ¦ Helfer           ¦     12    Mitarb.    28   ¦
--------------------------¦------------------¦---------------------------¦
Wettkampf-Leiter:      Tel.:   05522/2528      Fax:                       
 Rainer Behrens, Am Bergwäldchen 7, 37520 Osterode                        
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht:      Tel.:   05521/2786      Fax:                       
 Marion Gollmert, Juesholzstraße 25, 37412 Herzberg                       
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                          
                                                                          
                                                                          
                                                                          

Anfang


Erstellt mit COSA-LMK 5.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, 38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com --- Home-Page: http://www.cosa-software.de/

Ergebnisse Einzel       Ergebnisse Mehrkampf       Nach oben     Zur Startseite       Zurück zur vorherigen Seite