.

Ergebnislisten

Bahneinweihung in Wehdel

3. Mai 2003


Ergebnisse Einzel       Ergebnisse Mehrkampf       Zur Startseite       Zurück zur vorherigen Seite  



TSV Wehdel Bahneinweihung am 3.05.2003 in Wehdel - Sportplatz



Ergebnisliste


Klassenübersicht
Männer Frauen Männliche Jugend A Weibliche Jugend A Männliche Jugend B Weibliche Jugend B Schüler D M08 u.j. Schüler D M09 Schüler C M10 Schüler B M13 Schüler A Schüler A M14 Schüler A M15 Schülerinnen D W08 u.j. Schülerinnen D W09 Schülerinnen C W10 Schülerinnen C W11 Schülerinnen B W12 Schülerinnen B W13 Schülerinnen A Schülerinnen A W14 Schülerinnen A W15

Männer

  100 m Männer                                        3.05.2003
    1. Zeitlauf                    Wind   -0.9



  100 m Männer                                        3.05.2003
    2. Zeitlauf                    Wind   -0.9



  100 m Männer                                        3.05.2003
   Endlauf                         Wind   -0.9

  1. Jokel, Kim              83 TV Langen                          11,72
  2. Oltsch, Christian       73 TV Langen                          11,96
  3. Griese, Dennis          77 TV Langen                          11,99
  4. Burmeister, Christian   82 TV Langen                          12,22
  5. Mußmann, Björn          79 TV Langen                          12,42
  6. Menke, Jirka            83 TV Langen                          12,54


  1500 m Männer                                       3.05.2003
   Endlauf

  1. Beger, Jörn             71 LG Wesermünde / LAV Bokel        4:58,27
     Salih, Ralf             81 TV Langen                           n.a.


  Hochsprung Männer                                   3.05.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Crämer, Bela            79 TV Langen                           1,90
     Kolk, Rene              77 TV Langen                           n.a.
     Decker, Carsten         69 TV Langen                           n.a.


  Weitsprung Männer                                   3.05.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Gödeke, Christoph       82 TV Langen                           6,38
         6,23      x     6,29    6,02    6,38      x
         +0.2            +2.9    +1.4    +0.6
  2. Crämer, Bela            79 TV Langen                           6,30
           x       x     6,30    6,15    5,36    6,27
                         +1.7    +1.6    +2.0    +1.2
  3. Serowinski, Peter       55 TV Langen                           6,13
         6,13    6,11      x     5,55    5,89    6,09
         +1.1    +3.6            +3.1    +1.5    +0.9
  4. Mußmann, Björn          79 TV Langen                           5,77
         5,46    5,49    5,30    5,56    5,77    5,38
         +1.3    +1.7    +2.1     0.0    +1.4    +1.6
  5. Decker, Carsten         69 TV Langen                           5,55
           x     5,29    5,30      x     5,55    5,55
                 +2.1    +2.6            +1.7    +1.2
     Kolk, Rene              77 TV Langen                           n.a.
         n.a.




Anfang


Frauen

  100 m Frauen                                        3.05.2003
   Endlauf                         Wind   -2.5

  1. Sandfuchs, Gunda        61 TSV Neuenwalde                     19,65


  800 m Frauen                                        3.05.2003
   Endlauf

  1. Höftmann, Maren         83 TV Langen                        3:15,25


  Weitsprung Frauen                                   3.05.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Sandfuchs, Gunda        61 TSV Neuenwalde                      2,95
         2,82    2,80    2,95      x       x     2,61
          0.0     0.0     0.0                     0.0



Anfang


Männliche Jugend A

  1500 m m J A                                        3.05.2003
   Endlauf

  1. Gering, Anton           84 TV Langen                        4:28,87
  2. Karweit, Hanno          84 TV Langen                        4:36,43



Anfang


Weibliche Jugend A

  100 m w J A                                         3.05.2003
   Endlauf                         Wind   -2.5

  1. Sopha, Inken            84 LG Wesermünde / Stinstedt          14,61
  2. Moldenhauer, Nadine     84 TV Langen                          14,92


  100 m Hürden w J A 0.840m                           3.05.2003
   Endlauf                         Wind   -1.1

  1. Sopha, Inken            84 LG Wesermünde / Stinstedt          17,94



Anfang


Männliche Jugend B

  100 m m J B                                         3.05.2003
   Endlauf                         Wind   -0.3

  1. Heins, Rene             86 TSV Wehdel                         12,65
  2. Proeger, Till           87 TSV Otterndorf                     13,12
  3. Dzwiza, Erik            86 TSV Wehdel                         13,13
  4. Sandfuchs, Jan          87 TSV Neuenwalde                     13,16
  5. Clauser, Tim            87 TSV Otterndorf                     13,27
  6. Turgut, Ali             87 LG Wesermünde / LAV Bokel          14,39


  1500 m m J B                                        3.05.2003
   Endlauf

  1. Turgut, Ali             87 LG Wesermünde / LAV Bokel        5:14,72


  Hochsprung m J B                                    3.05.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Clauser, Tim            87 TSV Otterndorf                      1,68
  2. Turgut, Ali             87 LG Wesermünde / LAV Bokel           1,50


  Weitsprung m J B                                    3.05.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Sandfuchs, Jan          87 TSV Neuenwalde                      5,47
           x       x     5,47    5,37    5,29    5,34
                          0.0     0.0     0.0     0.0
  2. Clauser, Tim            87 TSV Otterndorf                      5,40
           x       x       x     5,13    5,40      x
                                  0.0     0.0
  3. Proeger, Till           87 TSV Otterndorf                      5,14
         4,64    5,14    5,09    4,81      x       x
          0.0     0.0     0.0     0.0
  4. Heins, Rene             86 TSV Wehdel                          5,11
         4,87    4,99    4,80    5,11    4,78      x
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  5. Dzwiza, Erik            86 TSV Wehdel                          4,97
           x     4,97    4,95    4,97      x       x
                  0.0     0.0     0.0



Anfang


Weibliche Jugend B

  100 m w J B                                         3.05.2003
   Endlauf                         Wind   -2.5

  1. Sandfuchs, Jaqueline    86 TSV Neuenwalde                     15,64


  Weitsprung w J B                                    3.05.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Sandfuchs, Jaqueline    86 TSV Neuenwalde                      4,04
         3,80    3,84    4,04    3,76      x       x
          0.0     0.0     0.0     0.0



Anfang


Schüler D M08 u.j.

  1000 m Schü D M 8                                   3.05.2003
   Endlauf

  1. Griffel, Jan-Torge      95 LG Wesermünde / Bederkesa        4:34,13
     Huber, Christoph        95 TSV Wehdel                          n.a.
     Bohmbach, Lukas         95 TSV Wehdel                          n.a.
     Sander, Sone            96 TSV Neuenwalde                      n.a.
     Rönner, Niklas          96 TSV Wehdel                          n.a.
     Hansen, Lucas           96 TSV Wehdel                          n.a.
     Wasnin, Steven          97 TSV Wehdel                          n.a.



Anfang


Schüler D M09

  1000 m Schü D M 9                                   3.05.2003
   Endlauf

  1. Huff, Arne              94 ATS Cuxhaven                     3:48,20
  2. Heunicke, Nils          94 TSV Midlum                       4:12,15
  3. Schneider, Kolja        94 TSV Wehdel                       4:16,25
  4. Poppe, Yannik           94 LG Wesermünde / Bederkesa        4:22,85
  5. Bredehöft, André        94 LG Wesermünde / Bederkesa        4:34,11
     Haase, Yannik           94 TSV Neuenwalde                      n.a.
     Kammeier, Thorben       94 TSV Wehdel                          n.a.
     Uhe, Lukas              94 TSV Wehdel                          n.a.



Anfang


Schüler C M10

  1000 m Schü C M10                                   3.05.2003
   Endlauf

  1. Wiechert, Alexander     93 TSV Wehdel                       4:15,99
  2. Theiler, Niklas         93 TSV Wehdel                       4:22,92
  3. Landsberg, Linus        93 TSV Wehdel                       4:32,28
  4. Otten, Fritjof          93 TSV Midlum                       4:33,38
     Näth, Hannes            93 TSV Wehdel                          n.a.
     Groth, Matthis          93 TV Langen                           n.a.
     Graße, Nico             93 TSV Wehdel                          n.a.
     Laube, Magnus           95 TSV Wehdel                          n.a.



Anfang


Schüler B M13

  1000 m Schü B M13                                   3.05.2003
   Endlauf

  1. Brase, Henrik           90 LG Wesermünde / LAV Bokel        3:53,02
     Younesse, Mario         90 TV Langen                           n.a.



Anfang


Schüler A

  4 x 100 m Staffel Schü A                            3.05.2003
   Endlauf

  1. LG Wesermünde / LAV Bokel                                     58,36
         Brase, Henrik  90 ; Erich, André  88
         Niemeyer, Lasse  89 ; Wellbrock, Jakob  89



Anfang


Schüler A M14

  100 m Schü A M14                                    3.05.2003
   Endlauf                         Wind   -2.1

  1. Schmidt, Jendrik        89 TSV Wehdel                         13,24
  2. Niemeyer, Lasse         89 LG Wesermünde / LAV Bokel          14,50
  3. Schwanemann, Jonas      89 TSV Otterndorf                     14,63
  4. Wellbrock, Jakob        89 LG Wesermünde / LAV Bokel          15,10


  1000 m Schü A M14                                   3.05.2003
   Endlauf

  1. Wellbrock, Jakob        89 LG Wesermünde / LAV Bokel        3:38,39
     Schmidt, Jendrik        89 TSV Wehdel                          n.a.


  80 m Hürden Schü A M14 0.840m                       3.05.2003
   Endlauf                         Wind   -1.8

  1. Schmidt, Jendrik        89 TSV Wehdel                         14,06
  2. Niemeyer, Lasse         89 LG Wesermünde / LAV Bokel          15,46


  Hochsprung Schü A M14                               3.05.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Schwanemann, Jonas      89 TSV Otterndorf                      1,45
     Schmidt, Jendrik        89 TSV Wehdel                          n.a.


  Weitsprung Schü A M14                               3.05.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Schwanemann, Jonas      89 TSV Otterndorf                      4,37
           x     4,32    4,37      x       x       x
                  0.0     0.0
     Schmidt, Jendrik        89 TSV Wehdel                        o.g.V.
           x       x       x       x       x       x




Anfang


Schüler A M15

  100 m Schü A M15                                    3.05.2003
   Endlauf                         Wind   -2.1

  1. Stinski, Sebastian      88 SC Hemmoor                         13,14
  2. Erich, André            88 LG Wesermünde / LAV Bokel          14,30


  1000 m Schü A M15                                   3.05.2003
   Endlauf

  1. Stinski, Sebastian      88 SC Hemmoor                       2:59,92
  2. Erich, André            88 LG Wesermünde / LAV Bokel        3:27,26


  Hochsprung Schü A M15                               3.05.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Stinski, Sebastian      88 SC Hemmoor                          1,45


  Weitsprung Schü A M15                               3.05.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Stinski, Sebastian      88 SC Hemmoor                          5,19
         5,08      x     5,19    5,16    5,15    5,17
          0.0             0.0     0.0     0.0     0.0



Anfang


Schülerinnen D W08 u.j.

  800 m Schi D W 8                                    3.05.2003
   Endlauf

  1. Peters, Lisa            95 TSV Wehdel                       3:12,30
  2. Otten, Julia            95 TSV Wehdel                       3:29,92
  3. Wohlers, Heinke         96 TSV Wehdel                       3:52,39
  4. Humpert, Sophie         96 TSV Midlum                       3:56,40
     Jeric, Laura            96 TSV Wehdel                          n.a.
     Lehmann, Anne-Marie     96 TSV Wehdel                          n.a.
     Meyer, Nele             96 TSV Wehdel                          n.a.



Anfang


Schülerinnen D W09

  800 m Schi D W 9                                    3.05.2003
   Endlauf

  1. Janssen, Saskia         94 TSV Midlum                       3:35,21
     Laube, Haika            94 TSV Wehdel                          n.a.
     Lebed, Valeria          94 TSV Wehdel                          n.a.
     Waller, Julia           94 TSV Neuenwalde                      n.a.
     Wischnewski, Johanna    94 LG Wesermünde / Bederkesa           n.a.
     Meyer, Milena           94 TSV Neuenwalde                      n.a.
     Kaymaz, Tuba            94 TSV Midlum                          n.a.
     Sender, Freja           94 LG Wesermünde / Bederkesa           n.a.



Anfang


Schülerinnen C W10

  800 m Schi C W10                                    3.05.2003
   Endlauf

  1. Lutter, Imke            93 TV Langen                        3:03,62
  2. Steffens, Mareike       93 LG Wesermünde / LAV Bokel        3:27,64
  3. Betjemann, Alena        93 TSV Wehdel                       3:40,68
  4. Buck, Tiana-Melissa     93 TSV Wehdel                       3:47,73
  5. Boschen, Nadine         93 TSV Wehdel                       3:58,00
     Flathmann, Mirja        93 TSV Wehdel                          n.a.
     Gilani, Parwana         93 TSV Wehdel                          n.a.
     Müller, Melanie         93 TSV Wehdel                          n.a.
     Poppe, Adriana          93 TSV Wehdel                          n.a.
     Lohmann, Jessica        93 TSV Wehdel                          n.a.



Anfang


Schülerinnen C W11

  800 m Schi C W11                                    3.05.2003
   Endlauf

  1. Hemeyer, Alena          92 TSV Wehdel                       3:00,39
  2. Schoer, Anne            92 ATS Cuxhaven                     3:10,78
  3. Bokeloh, Kerstin        92 TSV Midlum                       3:12,29
  4. Wagner, Dorothea        92 TSV Wehdel                       3:18,38
  5. Wohlers, Inken          92 TSV Wehdel                       3:31,10
  6. Schmidt, Alessa         92 TSV Wehdel                       3:31,13
  7. Völker, Charlyn         92 TSV Midlum                       3:51,15



Anfang


Schülerinnen B W12

  800 m Schi B W12                                    3.05.2003
   Endlauf

  1. Marten, Anne            91 TSV Wehdel                       3:09,15
  2. Schindler, Anja         91 LG Wesermünde / LAV Bokel        3:13,22
  3. Bremer, Feneke          91 TSV Wehdel                       3:23,82
     Hoffmann, Kira          91 TV Langen                           n.a.
     Köstring, Nina          91 LG Wesermünde / Bederkesa           n.a.
     Bindzus, Jana           91 TV Langen                           n.a.
     Kammeier, Maren         91 TSV Wehdel                          n.a.



Anfang


Schülerinnen B W13

  800 m Schi B W13                                    3.05.2003
   Endlauf

  1. Näth, Lea-Marie         90 TSV Wehdel                       3:05,03
  2. Hartmann, Eva           90 TSV Wehdel                       3:11,19
  3. Kern, Judith            90 LG Wesermünde / Bederkesa        3:17,60
  4. Griffel, Svenja         90 LG Wesermünde / Bederkesa        3:21,15
  5. Buck, Ann-Kristin       90 LG Wesermünde / LAV Bokel        3:29,88
     Groth, Lena             90 TV Langen                           n.a.



Anfang


Schülerinnen A

  4 x 100 m Staffel Schi A                            3.05.2003
   Endlauf

  1. TSV Wehdel                                                    57,74
         Bode, Deike  88 ; Glander, Inken  89
         Hemeyer, Silka  89 ; Tölken, Ronja  89
  2. LG Wesermünde / LAV Bokel                                   1:04,14
         Brase, Janina  88 ; Buck, Ann-Kristin  90
         Buck, Svenja  88 ; Dehnenkamp, Nele  89



Anfang


Schülerinnen A W14

  100 m Schi A W14                                    3.05.2003
   Endlauf                         Wind   -1.7

  1. Tölken, Ronja           89 TSV Wehdel                         14,40
  2. Hemeyer, Silka          89 TSV Wehdel                         14,58
  3. Glander, Inken          89 TSV Wehdel                         14,81
  4. Dehnenkamp, Nele        89 LG Wesermünde / LAV Bokel          14,93
  5. Sager, Julia            89 TSV Wehdel                         15,78


  800 m Schi A W14                                    3.05.2003
   Endlauf

  1. Dehnenkamp, Nele        89 LG Wesermünde / LAV Bokel        2:37,69
  2. Glander, Inken          89 TSV Wehdel                       2:53,39
     Hemeyer, Silka          89 TSV Wehdel                          n.a.


  80 m Hürden Schi A W14 0.762m                       3.05.2003
   Endlauf                         Wind   -2.0

  1. Glander, Inken          89 TSV Wehdel                         15,38
  2. Hemeyer, Silka          89 TSV Wehdel                         15,41
     Dehnenkamp, Nele        89 LG Wesermünde / LAV Bokel           n.a.


  Hochsprung Schi A W14                               3.05.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Tölken, Ronja           89 TSV Wehdel                          1,45
     Sager, Julia            89 TSV Wehdel                          n.a.
     Hemeyer, Silka          89 TSV Wehdel                          n.a.


  Weitsprung Schi A W14                               3.05.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Tölken, Ronja           89 TSV Wehdel                          4,71
         4,71    4,12      x     3,90    3,97      x
          0.0     0.0             0.0     0.0
  2. Dehnenkamp, Nele        89 LG Wesermünde / LAV Bokel           4,22
         3,70    3,73    3,63    3,58    4,22      x
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  3. Hemeyer, Silka          89 TSV Wehdel                          4,18
           x     4,10    4,18      x       x       x
                  0.0     0.0
  4. Glander, Inken          89 TSV Wehdel                          4,08
           x     3,70    3,71    3,62    3,81    4,08
                  0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  5. Sager, Julia            89 TSV Wehdel                          4,01
           x       x       x     3,86    3,85    4,01
                                  0.0    0.0     0.0



Anfang


Schülerinnen A W15

  100 m Schi A W15                                    3.05.2003
   Endlauf                         Wind   -3.7

  1. Bode, Deike             88 TSV Wehdel                         14,14
  2. Oest, Katharina         88 SC Hemmoor                         14,30
  3. Köstering, Maike        88 LG Wesermünde / Bederkesa          15,21
  4. Buck, Svenja            88 LG Wesermünde / LAV Bokel          16,07
  5. Brase, Janina           88 LG Wesermünde / LAV Bokel          18,11
  6. Zillmann, Ina           88 LG Wesermünde / LAV Bokel          18,97


  800 m Schi A W15                                    3.05.2003
   Endlauf

  1. Buck, Svenja            88 LG Wesermünde / LAV Bokel        3:40,47
  2. Brase, Janina           88 LG Wesermünde / LAV Bokel        3:54,64


  80 m Hürden Schi A W15 0.762m                       3.05.2003
   Endlauf                         Wind   -2.0

  1. Bode, Deike             88 TSV Wehdel                         13,15
     Buck, Svenja            88 LG Wesermünde / LAV Bokel           n.a.


  Hochsprung Schi A W15                               3.05.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Bode, Deike             88 TSV Wehdel                          1,39
  2. Oest, Katharina         88 SC Hemmoor                          1,30
  2. Köstering, Maike        88 LG Wesermünde / Bederkesa           1,30


  Weitsprung Schi A W15                               3.05.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Bode, Deike             88 TSV Wehdel                          4,87
         4,68      x     4,51    4,87    4,68    4,66
          0.0             0.0     0.0     0.0     0.0
  2. Oest, Katharina         88 SC Hemmoor                          4,50
         4,14    4,42    4,29    4,17      x     4,50
          0.0     0.0     0.0     0.0             0.0
  3. Köstering, Maike        88 LG Wesermünde / Bederkesa           4,19
         4,05    4,19    4,16    4,01    4,12    3,94
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0



Anfang


Erstellt mit COSA-LEW 5.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/


Ergebnisse Einzel       Ergebnisse Mehrkampf       Nach oben       Zur Startseite        Zurück zur vorherigen Seite  



TSV Wehdel Bahneinweihung TSV Wehdel am 3.05.2003 in Wehdel - Sportplatz



Ergebnisliste


Klassenübersicht
Schüler B 3-Kampf Schüler B 4-Kampf Schüler C 3-Kampf Schüler D 3-Kampf Schülerinnen B 3-Kampf Schülerinnen B 4-Kampf Schülerinnen C 3-Kampf Schülerinnen D 3-Kampf VERANSTALTUNGS-BERICHT

Schüler B 3-Kampf

3.05.2003 Schüler B 3-Kampf M 12 -- 75 m, Weit, Ball (200 g) 1. Meyer, Pascal 91 TSV Wehdel 1.065 11,51 - 3,83 - 37,00 -2.5 W. Bürgy, Daniel 91 TV Langen 0 n.a. - - 3.05.2003 Schüler B 3-Kampf M 13 -- 75 m, Weit, Ball (200 g) 1. Brase, Henrik 90 LG Wesermünde / LAV Bokel 807 13,77 - 3,20 - 34,00 -2.5 W. Younesse, Mario 90 TV Langen 0 n.a. - -

Anfang


Schüler B 4-Kampf

3.05.2003 Schüler B 4-Kampf M 12 -- 75 m, Weit, Hoch, Ball (200 g) 1. Meyer, Pascal 91 TSV Wehdel 1.324 11,51 - 3,83 - 1,10 - 37,00 -2.5 W. Bürgy, Daniel 91 TV Langen 0 n.a. - - 1,10 - 3.05.2003 Schüler B 4-Kampf M 13 -- 75 m, Weit, Hoch, Ball (200 g) 1. Brase, Henrik 90 LG Wesermünde / LAV Bokel 1.066 13,77 - 3,20 - 1,10 - 34,00 -2.5 W. Younesse, Mario 90 TV Langen 0 n.a. - - 0,95 -

Anfang


Schüler C 3-Kampf

3.05.2003 Schüler C 3-Kampf M 10 -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Graße, Nico 93 TSV Wehdel 807 9,21 - 3,26 - 33,50 2. Theiler, Niklas 93 TSV Wehdel 651 9,58 - 3,13 - 21,00 3. Wiechert, Alexander 93 TSV Wehdel 643 9,66 - 2,87 - 24,50 4. Landsberg, Linus 93 TSV Wehdel 609 10,42 - 2,86 - 27,00 5. Geest, Vincent 93 ATS Cuxhaven 589 9,89 - 2,84 - 21,00 6. Otten, Fritjof 93 TSV Midlum 481 10,65 - 2,70 - 17,50 7. Näth, Hannes 93 TSV Wehdel 478 10,57 - 2,46 - 20,00 Groth, Matthis 93 TV Langen 0 n.a. - 3,82 - 3.05.2003 Schüler C 3-Kampf M 11 -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Glander, Hillmer 92 TSV Wehdel 996 8,64 - 3,59 - 47,00 2. Schwartau, Henrik 92 LG Wesermünde / Bederkesa 926 8,80 - 3,78 - 36,00 Albrecht, Jan Hendrik 92 TV Langen 0 n.a. - 3,71 - 3.05.2003 Schüler C 3-Kampf -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. und TSV Wehdel 3.706 Glander, Hillmer 92 996 Graße, Nico 93 807 Theiler, Niklas 93 651 Wiechert, Alexander 93 643 Landsberg, Linus 93 609

Anfang


Schüler D 3-Kampf

3.05.2003 Schüler D 3-Kampf M 8 u.j. -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Bohmbach, Lukas 95 TSV Wehdel 616 9,70 - 2,63 - 25,50 2. Rönner, Niklas 96 TSV Wehdel 418 10,3 - 2,33 - 16,00 3. Griffel, Jan-Torge 95 LG Wesermünde / Bederkesa 377 10,63 - 2,38 - 12,50 4. Wasnin, Steven 97 TSV Wehdel 268 11,3 - 1,87 - 14,50 5. Koenen, Eric 95 TSV Neuenwalde 212 12,51 - 1,90 - 13,50 6. Wischnewski, Lukas 97 LG Wesermünde / Bederkesa 192 12,3 - 1,90 - 12,00 7. Koenen, Claas 95 TSV Neuenwalde 157 13,35 - 1,75 - 13,50 8. Sander, Sone 96 TSV Neuenwalde 152 11,4 - 1,53 - 10,50 9. Alsguth, Marvin 96 TSV Neuenwalde 142 13,4 - 1,98 - 09,50 Hansen, Lucas 96 TSV Wehdel 0 10,3 - n.a. - 13,00 Huber, Christoph 95 TSV Wehdel 0 n.a. - - 18,00 Laube, Magnus 95 TSV Wehdel 0 n.a. - - 15,50 Petersen, Malte 97 TSV Wehdel 0 12,2 - n.a. - 10,00 Bürgerhoff, Kjell 97 TSV Wehdel 0 12,2 - n.a. - 07,50 3.05.2003 Schüler D 3-Kampf M 9 -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Huff, Arne 94 ATS Cuxhaven 941 8,56 - 3,52 - 39,00 2. Alberts, Mirko 94 TSV Neuenwalde 755 8,90 - 3,03 - 27,50 3. Heunicke, Nils 94 TSV Midlum 706 9,17 - 3,08 - 24,00 4. Schneider, Kolja 94 TSV Wehdel 674 9,50 - 3,19 - 22,00 5. Poppe, Yannik 94 LG Wesermünde / Bederkesa 650 9,53 - 2,68 - 27,00 6. Uhe, Lukas 94 TSV Wehdel 631 9,98 - 2,86 - 26,00 7. Haase, Yannik 94 TSV Neuenwalde 625 9,83 - 2,80 - 25,00 8. Bredehöft, André 94 LG Wesermünde / Bederkesa 472 10,30 - 2,63 - 15,50 9. Alsguth, Jan-Luca 94 TSV Neuenwalde 306 11,67 - 1,90 - 18,00 Schmidt, Corvin 94 TV Langen 0 n.a. - - 23,50 Kammeier, Thorben 94 TSV Wehdel 0 n.a. - - 18,00 3.05.2003 Schüler D 3-Kampf -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. und TSV Wehdel 2.607 Schneider, Kolja 94 674 Uhe, Lukas 94 631 Bohmbach, Lukas 95 616 Rönner, Niklas 96 418 Wasnin, Steven 97 268 2. TSV Neuenwalde 2.055 Alberts, Mirko 94 755 Haase, Yannik 94 625 Alsguth, Jan-Luca 94 306 Koenen, Eric 95 212 Koenen, Claas 95 157

Anfang


Schülerinnen B 3-Kampf

3.05.2003 Schülerinnen B 3-Kampf W 12 -- 75 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Remke, Alisa 91 TuS Harsefeld 1.348 11,57 - 4,27 - 41,50 -0.3 W. 2. Köstering, Nina 91 LG Wesermünde / Bederkesa 1.046 12,59 - 3,57 - 27,50 -0.3 W. 3. Marten, Anne 91 TSV Wehdel 1.020 12,53 - 3,93 - 21,00 -1.1 W. 4. Bremer, Feneke 91 TSV Wehdel 1.018 12,89 - 3,35 - 29,50 -1.1 W. 5. Schindler, Anja 91 LG Wesermünde / LAV Bokel 917 13,02 - 3,38 - 21,00 -0.3 W. 3.05.2003 Schülerinnen B 3-Kampf W 13 -- 75 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Pick, Davina 90 ATS Cuxhaven 1.298 11,00 - 4,22 - 31,50 +0.2 W. 2. Wiechers, Anna Maria 90 ATS Cuxhaven 1.294 11,37 - 4,09 - 36,00 +0.2 W. 3. Zwanzig, Stephanie 90 ATS Cuxhaven 1.259 11,13 - 4,69 - 24,00 -2.7 W. 4. Kern, Judith 90 LG Wesermünde / Bederkesa 1.182 11,32 - 3,84 - 27,50 -2.7 W. 5. Näth, Lea-Marie 90 TSV Wehdel 1.120 12,09 - 3,90 - 27,00 +0.2 W. 6. Buck, Ann-Kristin 90 LG Wesermünde / LAV Bokel 1.079 12,68 - 3,79 - 28,50 +0.2 W. 7. Hartmann, Eva-Luna 90 TSV Wehdel 1.061 12,17 - 3,80 - 23,50 +0.2 W. 8. Griffel, Svenja 90 LG Wesermünde / Bederkesa 975 12,84 - 3,50 - 23,50 -2.7 W.

Anfang


Schülerinnen B 4-Kampf

3.05.2003 Schülerinnen B 4-Kampf W 12 -- 75 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g) 1. Marten, Anne 91 TSV Wehdel 1.195 12,53 - 3,93 - 1,00 - 21,00 -1.1 W. 2. Bremer, Feneke 91 TSV Wehdel 1.193 12,89 - 3,35 - 1,00 - 29,50 -1.1 W. Remke, Alisa 91 TuS Harsefeld 0 11,57 - 4,27 - n.a. - 41,50 -0.3 W. 3.05.2003 Schülerinnen B 4-Kampf W 13 -- 75 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g) Pick, Davina 90 ATS Cuxhaven 0 11,00 - 4,22 - n.a. - 31,50 +0.2 W. Wiechers, Anna Maria 90 ATS Cuxhaven 0 11,37 - 4,09 - n.a. - 36,00 +0.2 W. Zwanzig, Stephanie 90 ATS Cuxhaven 0 11,13 - 4,69 - n.a. - 24,00 -2.7 W. Näth, Lea-Marie 90 TSV Wehdel 0 12,09 - 3,90 - n.a. - 27,00 +0.2 W. Hartmann, Eva-Luna 90 TSV Wehdel 0 12,17 - 3,80 - n.a. - 23,50 +0.2 W.

Anfang


Schülerinnen C 3-Kampf

3.05.2003 Schülerinnen C 3-Kampf W 10 -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Lutter, Imke 93 TV Langen 1.034 8,57 - 3,90 - 20,00 2. Lohmann, Jessica 93 TSV Wehdel 932 8,83 - 3,30 - 20,00 3. Flathmann, Mirja 93 TSV Wehdel 776 9,66 - 2,85 - 18,50 4. Steffens, Mareike 93 LG Wesermünde / LAV Bokel 765 9,64 - 3,00 - 16,00 5. Gilani, Parwana 93 TSV Wehdel 752 9,54 - 2,95 - 15,00 6. Buck, Tiana-Melissa 93 TSV Wehdel 596 10,08 - 2,50 - 12,00 7. Betjemann, Alena 93 TSV Wehdel 587 10,67 - 2,60 - 13,00 8. Boschen, Nadine 93 TSV Wehdel 516 10,92 - 2,40 - 11,50 9. Müller, Melanie 93 TSV Wehdel 457 11,36 - 2,15 - 12,00 10. Poppe, Adriana 93 TSV Wehdel 361 12,15 - 2,10 - 09,50 Werner, Amely 93 LG Wesermünde / Bederkesa 0 n.a. - 3,00 - 3.05.2003 Schülerinnen C 3-Kampf W 11 -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Hemeyer, Alena 92 TSV Wehdel 1.146 8,43 - 3,72 - 30,50 2. Schoer, Anna 92 ATS Cuxhaven 1.059 8,19 - 3,38 - 24,00 3. Wohlers, Inken 92 TSV Wehdel 1.049 8,79 - 3,45 - 28,00 4. Schmidt, Alessa 92 TSV Wehdel 985 9,55 - 3,32 - 30,00 5. Bokeloh, Kerstin 92 TSV Midlum 952 9,01 - 3,49 - 21,00 6. Wagner, Dorothea 92 TSV Wehdel 879 9,90 - 3,28 - 23,50 7. Klußmann, Rebecka 92 TSV Wehdel 778 10,19 - 2,75 - 23,00 8. Völker, Charlyn 92 TSV Midlum 768 9,72 - 2,97 - 17,00 Werner, Joana 92 LG Wesermünde / Bederkesa 0 n.a. - 3,37 - 3.05.2003 Schülerinnen C 3-Kampf -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. und TSV Wehdel I 4.991 Hemeyer, Alena 92 1.146 Wohlers, Inken 92 1.049 Schmidt, Alessa 92 985 Lohmann, Jessica 93 932 Wagner, Dorothea 92 879 2. TSV Wehdel II 3.489 Klußmann, Rebecka 92 778 Flathmann, Mirja 93 776 Gilani, Parwana 93 752 Buck, Tiana-Melissa 93 596 Betjemann, Alena 93 587

Anfang


Schülerinnen D 3-Kampf

3.05.2003 Schülerinnen D 3-Kampf W 8 u.j. -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Peters, Lisa 95 TSV Wehdel 835 8,92 - 3,05 - 16,00 2. Otten, Julia 95 TSV Wehdel 814 8,80 - 2,92 - 15,00 3. Meyer, Nele 96 TSV Wehdel 440 10,3 - 2,24 - 07,50 4. Wohlers, Heinke 96 TSV Wehdel 434 9,9 - 2,00 - 07,70 5. Humpert, Sophie 96 TSV Midlum 426 10,2 - 2,06 - 07,90 6. Thöle, Martina 95 TSV Neuenwalde 349 12,60 - 2,00 - 11,00 7. Kooremann, Lina 97 TSV Wehdel 246 11,9 - 1,90 - 05,60 8. Rönner, Katharina 97 TSV Wehdel 229 10,7 - 1,56 - 04,70 9. Müller, Lisa 97 TSV Wehdel 198 11,8 - 1,44 - 07,00 10. Hagenah, Femke 97 TSV Wehdel 0 14,4 - 1,10 - 03,80 Lehmann, Anne-Marie 96 TSV Wehdel 0 10,3 - 1,54 - n.a. Jeric, Laura 96 TSV Wehdel 0 11,4 - 1,70 - n.a. Popall, Nicole 97 TSV Wehdel 0 10,5 - n.a. - Kück, Marie 97 TSV Wehdel 0 11,4 - n.a. - 3.05.2003 Schülerinnen D 3-Kampf W 9 -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Wischnewski, Johanna 94 LG Wesermünde / Bederkesa 905 9,30 - 2,98 - 25,00 2. Laube, Haika 94 TSV Wehdel 883 9,59 - 3,00 - 25,00 3. Waller, Julia 94 TSV Neuenwalde 832 9,10 - 2,95 - 18,00 4. Kaymaz, Tuba 94 TSV Midlum 765 9,07 - 2,97 - 13,00 5. Janssen, Saskia 94 TSV Midlum 679 9,55 - 2,90 - 11,00 6. Solarek, Madita 94 TV Langen 630 9,80 - 2,10 - 17,00 7. Lebed, Valeria 94 TSV Wehdel 593 9,83 - 2,25 - 13,00 8. Meyer, Milena 94 TSV Neuenwalde 515 10,20 - 1,95 - 13,00 3.05.2003 Schülerinnen D 3-Kampf -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. und TSV Wehdel 3.565 Laube, Haika 94 883 Peters, Lisa 95 835 Otten, Julia 95 814 Lebed, Valeria 94 593 Meyer, Nele 96 440

Anfang


VERANSTALTUNGS-BERICHT


      D L V      ¦ Veranstalter:                                          
 Veranstaltungs- ¦ TSV Wehdel                ¦ Datum :  3.05.2003         
     Bericht     ¦ Wolfgang Lehmann          ¦ Ort   : Wehdel             
                 ¦ Geestestrasse 18          ¦ Kreis : Cuxhaven           
  Veranst.-Nr.   ¦ 27619 Schiffdorf          ¦ Bezirk: Lüneburg           
 0 75 1440 3 33  ¦ Tel.: 04749/788           ¦ Land  :                    
                 ¦ Fax :                     ¦                            
-----------------¦---------------------------¦----------------------------
Bez. der Veranst.: Bahneinweihung TSV Wehdel                              
Kategorie        : 3  = Bezirksoffene Veranstaltung                       
Ausrichter       : TSV Wehdel                                             
Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                 : Sportplatz                                             
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung:              ¦Veranstaltungs-   ¦ Meldung   ¦ Teilnahme ¦ % ¦
                          ¦Statistik         ¦           ¦           ¦   ¦
 vollautom. elektronisch  ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦A. Vereine        ¦     10    ¦      8    ¦ 80¦
                          ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
--------------------------¦B. Altersklassen  ¦  m  ¦  w  ¦  m  ¦  w  ¦   ¦
Windmessung:              ¦ Senioren         ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Seniorinnen      ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Lauf  :                  ¦ Männer / Ju.     ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Frauen / Jui.    ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Sprung:                  ¦ Männl. Jugend A  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Weibl. Jugend A  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Männl. Jugend B  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
--------------------------¦ Weibl. Jugend B  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
Gerätekontrolle:          ¦ Schüler A        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schülerinnen A   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Kontrollgerät            ¦ Schüler B        ¦    5¦     ¦    4¦     ¦ 80¦
                          ¦ Schülerinnen B   ¦     ¦   18¦     ¦   13¦ 72¦
 Waage                    ¦ Schüler C        ¦   11¦     ¦   11¦     ¦100¦
                          ¦ Schülerinnen C   ¦     ¦   21¦     ¦   20¦ 95¦
                          ¦ Schüler D        ¦   25¦     ¦   25¦     ¦100¦
--------------------------¦ Schülerinnen D   ¦     ¦   25¦     ¦   22¦ 88¦
EDV-Wettkampfdaten-       ¦------------------¦-----¦-----¦-----¦-----¦---¦
Verarbeitung:             ¦Summe männlich    ¦   41¦     ¦   40¦     ¦ 98¦
                          ¦Summe Weiblich    ¦     ¦   64¦     ¦   55¦ 86¦
 Programm-System:         ¦Summe Teilnehmer  ¦    105    ¦     95    ¦ 90¦
 COSA-LMK  Vers. 5.0      ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦C. Mitarbeiter    ¦                           ¦
 Datentransfer per        ¦ Wettk.-Büro/EDV  ¦      3                    ¦
 Diskette in Besten-      ¦ Kampfrichter     ¦     15    Summe           ¦
 listen-System möglich    ¦ Helfer           ¦     27    Mitarb.    45   ¦
--------------------------¦------------------¦---------------------------¦
Wettkampf-Leiter:      Tel.:   04749/1423      Fax:   04749/1337          
 Björn Müller, Geestestrasse 2, 27619 Schiffdorf                          
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht:      Tel.:   04749/788       Fax:                       
 Wolfgang Lehmann, Geestestrasse 18, 27619 Schiffdorf                     
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
 schlechtes Wetter: Regen, Sturm                                          
                                                                          
                                                                          
                                                                          

Anfang


Erstellt mit COSA-LMK 5.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, 38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com --- Home-Page: http://www.cosa-software.de/

Ergebnisse Einzel       Ergebnisse Mehrkampf       Nach oben     Zur Startseite       Zurück zur vorherigen Seite