.

Ergebnisse

Schülersportfest in Zeven
BM-Langhürden und Hindernisse (NLV-Bezirk Lüneburg)

17. Mai 2003

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ergebnisse Dreikampf       Ergebnisse Einzel      Ergebnisse BM-Langhürden/Hindernis (bei Helmut Behrmann)      Zur Startseite
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



TuS Zeven Schülersportfest Zeven am 17.05.2003 in Zeven - Kanalstraße



Ergebnisliste


Klassenübersicht
Schüler D 3-Kampf Schülerinnen D 3-Kampf VERANSTALTUNGS-BERICHT

Schüler D 3-Kampf

17.05.2003 Schüler D 3-Kampf M 8 u.j. -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. 429 Beckmann, Lennard 95 TSV Wiepenkathen 861 8,69 - 3,45 - 31,50 2. 321 Pannevis, Jonas 95 LG Kreis Verden 742 8,89 - 3,02 - 26,00 3. 240 Zimmermann, Ole Hannes 95 LAV Zeven 696 9,52 - 3,02 - 27,00 4. 431 Hagedorn, Bengt 95 TSV Wiepenkathen 694 9,05 - 3,25 - 19,50 5. 428 Urban, Leon 95 Bremer LT / BTS Neustadt 667 9,51 - 2,76 - 27,50 6. 544 Woysczyk, Daniel 95 LC Hansa Stuhr 643 9,65 - 3,01 - 22,50 7. 400 Franck, Tim Ole 95 Hamburger SV 635 9,23 - 3,11 - 17,00 8. 581 Küls, Jari 96 TuS Rotenburg 579 9,76 - 2,85 - 19,00 9. 582 Schusters, Jan Marten 95 TuS Rotenburg 575 10,01 - 2,70 - 22,50 10. 398 Treichel, Tassilo 95 Hamburger SV 570 9,58 - 2,53 - 21,00 11. 579 Simonis, Nico 96 TuS Rotenburg 526 9,27 - 2,59 - 14,00 12. 399 Vogel, Yannik 95 Hamburger SV 514 9,61 - 2,53 - 16,00 13. 543 Ruhland, Dario 96 LC Hansa Stuhr 486 10,19 - 2,45 - 18,50 14. 276 Borchers, Kai 95 LAV Zeven 484 9,94 - 2,54 - 15,50 15. 278 Lahde, Lennart 95 LAV Zeven 476 10,18 - 2,45 - 17,50 16. 277 Brunkhorst, Philipp 95 LAV Zeven 445 10,74 - 2,38 - 19,00 17. 397 Hübner, Kai Christian 95 Hamburger SV 435 10,10 - 2,53 - 12,50 18. 541 Krüger, Florian 97 LC Hansa Stuhr 406 10,25 - 2,24 - 14,50 19. 396 Beyer, Felix 95 Hamburger SV 387 10,54 - 2,28 - 14,00 20. 580 Bastian, Nico 96 TuS Rotenburg 374 11,03 - 2,24 - 16,00 21. 542 Pollex, Jan 96 LC Hansa Stuhr 338 11,52 - 2,05 - 18,00 22. 279 Albers, Hendrik 96 LAV Zeven 309 12,02 - 2,33 - 14,00 23. 280 Stout, Fabian 96 LAV Zeven 248 11,60 - 2,18 - 09,50 24. 281 Neufeld, Gerrit 96 LAV Zeven 242 11,22 - 1,72 - 13,00 25. 283 Fehlandt, Niklas 97 LAV Zeven 231 12,30 - 1,85 - 15,00 26. 284 Broß, Moritz 97 LAV Zeven 219 11,07 - 1,96 - 07,00 27. 282 Holsten, Nico 97 LAV Zeven 195 11,71 - 1,72 - 11,50 17.05.2003 Schüler D 3-Kampf M 9 -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. 322 Senkler, Lukas 94 LG Kreis Verden 839 8,63 - 3,19 - 32,00 2. 586 Kempf, Jens 94 TuS Rotenburg 823 8,91 - 3,08 - 35,00 3. 584 Köhnke, Niklas 94 TuS Rotenburg 742 9,01 - 2,62 - 34,00 4. 288 Eijsink, Pascal 94 LAV Zeven 726 9,14 - 3,07 - 26,00 5. 323 Wiebusch, Nico 94 LG Kreis Verden 713 9,01 - 2,95 - 25,00 6. 287 Müller, Eike 94 LAV Zeven 709 9,54 - 2,93 - 30,00 7. 633 Bertram, Pascal 94 VfL Stade 696 9,40 - 3,01 - 26,00 8. 403 Wagner, Ingo 94 Hamburger SV 601 9,75 - 2,62 - 24,50 9. 545 Hesse, Kevin 94 LC Hansa Stuhr 590 9,47 - 2,69 - 20,00 10. 401 Kocielnik, Tore 94 Hamburger SV 550 10,37 - 2,60 - 24,00 11. 285 Yang, Christian 94 LAV Zeven 295 10,86 - 1,99 - 12,00 402 Brinkmann, Fabian 94 Hamburger SV 0 n.a. - 2,37 - 15,50 17.05.2003 Schüler D 3-Kampf -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. und NI TuS Rotenburg 3.245 586 Kempf, Jens 94 823 584 Köhnke, Niklas 94 742 581 Küls, Jari 96 579 582 Schusters, Jan Marten 95 575 579 Simonis, Nico 96 526 2. NI LAV Zeven I 3.091 288 Eijsink, Pascal 94 726 287 Müller, Eike 94 709 240 Zimmermann, Ole Hannes 95 696 276 Borchers, Kai 95 484 278 Lahde, Lennart 95 476 3. HH Hamburger SV 2.870 400 Franck, Tim Ole 95 635 403 Wagner, Ingo 94 601 398 Treichel, Tassilo 95 570 401 Kocielnik, Tore 94 550 399 Vogel, Yannik 95 514 4. NI LC Hansa Stuhr 2.463 544 Woysczyk, Daniel 95 643 545 Hesse, Kevin 94 590 543 Ruhland, Dario 96 486 541 Krüger, Florian 97 406 542 Pollex, Jan 96 338 5. NI LAV Zeven II 1.539 277 Brunkhorst, Philipp 95 445 279 Albers, Hendrik 96 309 285 Yang, Christian 94 295 280 Stout, Fabian 96 248 281 Neufeld, Gerrit 96 242

Anfang


Schülerinnen D 3-Kampf

17.05.2003 Schülerinnen D 3-Kampf W 8 u.j. -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. 302 Schawaller, Julia 95 TuS Harsefeld 881 9,25 - 2,94 - 23,00 2. 614 Raas, Chantal 95 LAV Zeven 802 8,71 - 3,29 - 10,50 3. 615 Raas, Laura 95 LAV Zeven 749 9,27 - 3,04 - 12,50 4. 573 Bulkowski, Saskia 95 TuS Rotenburg 730 9,56 - 2,92 - 14,00 5. 233 Peper, Milena 95 LAV Zeven 678 9,17 - 2,11 - 16,50 6. 232 Speerstra, Ingrid 96 LAV Zeven 661 10,13 - 2,59 - 15,50 7. 228 Bäron, Elisa 95 LAV Zeven 658 9,89 - 2,82 - 12,00 8. 242 Matthies, Verena 95 LAV Zeven 645 9,78 - 2,79 - 11,00 9. 241 Meier, Julia 95 LAV Zeven 641 9,96 - 2,68 - 12,50 10. 378 Bialas, Julia 95 Hamburger SV 636 10,27 - 2,45 - 16,00 11. 229 Köster, Hanna 95 LAV Zeven 618 10,23 - 2,66 - 12,50 12. 551 Lehmkuhl, Julia 95 LC Hansa Stuhr 617 10,28 - 2,79 - 11,50 13. 550 Kanning, Denise 96 LC Hansa Stuhr 588 10,33 - 2,36 - 14,00 14. 630 Lachmann, Wencke 95 VfL Stade 575 10,50 - 2,56 - 12,00 15. 243 Wehe, Mareike 96 LAV Zeven 554 10,11 - 2,46 - 10,00 16. 230 Schuster, Ina 95 LAV Zeven 485 10,93 - 2,11 - 12,50 17. 552 Schadwinkel, Frederike 96 LC Hansa Stuhr 469 9,96 - 2,10 - 08,00 18. 571 Rachow, Alicia 96 TuS Rotenburg 444 10,56 - 2,21 - 08,00 19. 231 Drewes, Carolin 96 LAV Zeven 430 10,31 - 2,28 - 06,00 20. 617 Kludars, Laura 95 LAV Zeven 426 10,63 - 2,07 - 08,50 21. 377 Nehry, Philine 95 Hamburger SV 354 11,29 - 1,55 - 12,00 22. 438 Beckmann, Finja 98 TSV Wiepenkathen 351 11,23 - 1,91 - 08,00 17.05.2003 Schülerinnen D 3-Kampf W 9 -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. 435 Harder, Vivien 94 TSV Wiepenkathen 976 8,80 - 3,33 - 23,00 2. 234 Schuster, Mareike 94 LAV Zeven 945 8,85 - 3,18 - 22,50 3. 326 Weigel, Sarah 94 LG Kreis Verden 852 8,91 - 3,11 - 16,50 4. 317 Willen, Rebecca 94 TSV Gnarrenburg 842 9,21 - 3,10 - 18,00 5. 381 Hanisch, Sarah 94 Hamburger SV 802 9,15 - 3,07 - 15,00 6. 238 Holsten, Sarina 94 LAV Zeven 797 8,73 - 2,75 - 15,00 7. 554 Lemke, Lena 94 LC Hansa Stuhr 786 9,33 - 3,02 - 15,50 8. 572 Merz, Larissa 94 TuS Rotenburg 754 8,99 - 2,90 - 12,50 9. 325 Haskamp, Laura 94 LG Kreis Verden 742 9,51 - 3,08 - 13,00 10. 327 Wenzel, Annika 94 LG Kreis Verden 731 9,67 - 2,68 - 17,00 11. 237 Pape, Helke 94 LAV Zeven 719 9,19 - 3,08 - 10,00 12. 316 Thobaben, Maria 94 TSV Gnarrenburg 706 9,90 - 2,50 - 18,50 13. 437 Käppler, Jana 94 TSV Wiepenkathen 690 9,99 - 2,72 - 15,50 14. 379 Ziemer, Jasmin 94 Hamburger SV 665 10,02 - 2,82 - 13,00 15. 618 Flechsig, Franziska 94 LAV Zeven 654 9,91 - 2,69 - 13,00 16. 236 Drewes, Rebecca 94 LAV Zeven 644 9,77 - 2,60 - 12,50 17. 616 Ilgner, Mandy 94 LAV Zeven 638 9,59 - 2,52 - 12,00 18. 235 Gooren, Kim-Louise 94 LAV Zeven 607 9,81 - 2,60 - 10,50 19. 553 Göcke, Marina 94 LC Hansa Stuhr 592 10,59 - 2,40 - 15,00 20. 380 Krohn, Charlotte 94 Hamburger SV 588 10,01 - 2,52 - 11,00 21. 555 Nelde, Laura 94 LC Hansa Stuhr 396 10,67 - 2,15 - 06,50 17.05.2003 Schülerinnen D 3-Kampf -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. und NI LAV Zeven I 4.012 234 Schuster, Mareike 94 945 614 Raas, Chantal 95 802 238 Holsten, Sarina 94 797 615 Raas, Laura 95 749 237 Pape, Helke 94 719 2. NI LAV Zeven II 3.296 233 Peper, Milena 95 678 232 Speerstra, Ingrid 96 661 228 Bäron, Elisa 95 658 618 Flechsig, Franziska 94 654 242 Matthies, Verena 95 645 3. NI LAV Zeven III 3.148 236 Drewes, Rebecca 94 644 241 Meier, Julia 95 641 616 Ilgner, Mandy 94 638 229 Köster, Hanna 95 618 235 Gooren, Kim-Louise 94 607 4. NI LC Hansa Stuhr 3.052 554 Lemke, Lena 94 786 551 Lehmkuhl, Julia 95 617 553 Göcke, Marina 94 592 550 Kanning, Denise 96 588 552 Schadwinkel, Frederike 96 469 5. HH Hamburger SV 3.045 381 Hanisch, Sarah 94 802 379 Ziemer, Jasmin 94 665 378 Bialas, Julia 95 636 380 Krohn, Charlotte 94 588 377 Nehry, Philine 95 354

Anfang


VERANSTALTUNGS-BERICHT


      D L V      ¦ Veranstalter:                                          
 Veranstaltungs- ¦ LAV Zeven                 ¦ Datum : 17.05.2003         
     Bericht     ¦ Rainer Dohrmann           ¦ Ort   : Zeven              
                 ¦ Ligusser Weg              ¦ Kreis : Rotenburg          
  Veranst.-Nr.   ¦ 27404 Zeven               ¦ Bezirk: Lüneburg           
 0 75 4010 4 06  ¦ Tel.:                     ¦ Land  :                    
                 ¦ Fax :                     ¦                            
-----------------¦---------------------------¦----------------------------
Bez. der Veranst.: Schülersportfest Zeven                                 
Kategorie        : 4  = Landesoffene Veranstaltung                        
Ausrichter       : LAV Zeven                                              
Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                 : Kanalstraße                                            
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung:              ¦Veranstaltungs-   ¦ Meldung   ¦ Teilnahme ¦ % ¦
                          ¦Statistik         ¦           ¦           ¦   ¦
 vollautom. elektronisch  ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦A. Vereine        ¦     33    ¦     10    ¦ 30¦
                          ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
--------------------------¦B. Altersklassen  ¦  m  ¦  w  ¦  m  ¦  w  ¦   ¦
Windmessung:              ¦ Senioren         ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Seniorinnen      ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Lauf  :                  ¦ Männer / Ju.     ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Frauen / Jui.    ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Sprung:                  ¦ Männl. Jugend A  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Weibl. Jugend A  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Männl. Jugend B  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
--------------------------¦ Weibl. Jugend B  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
Gerätekontrolle:          ¦ Schüler A        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schülerinnen A   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Kontrollgerät            ¦ Schüler B        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schülerinnen B   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Waage                    ¦ Schüler C        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schülerinnen C   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schüler D        ¦   42¦     ¦   39¦     ¦ 93¦
--------------------------¦ Schülerinnen D   ¦     ¦   43¦     ¦   43¦100¦
EDV-Wettkampfdaten-       ¦------------------¦-----¦-----¦-----¦-----¦---¦
Verarbeitung:             ¦Summe männlich    ¦   42¦     ¦   39¦     ¦ 93¦
                          ¦Summe Weiblich    ¦     ¦   43¦     ¦   43¦100¦
 Programm-System:         ¦Summe Teilnehmer  ¦     85    ¦     82    ¦ 96¦
 COSA-LMK  Vers. 5.0      ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦C. Mitarbeiter    ¦                           ¦
 Datentransfer per        ¦ Wettk.-Büro/EDV  ¦      2                    ¦
 Diskette in Besten-      ¦ Kampfrichter     ¦           Summe           ¦
 listen-System möglich    ¦ Helfer           ¦           Mitarb.     2   ¦
--------------------------¦------------------¦---------------------------¦
Wettkampf-Leiter:      Tel.:                   Fax:                       
 H.H.Neblung, Königsbergerstr., 27404 Zeven                               
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht:      Tel.:                   Fax:                       
 Helmut Behrmann, Achim                                                   
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                          
                                                                          
                                                                          
                                                                          

Anfang


Erstellt mit COSA-LMK 5.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, 38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com --- Home-Page: http://www.cosa-software.de/

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ergebnisse Dreikampf     Ergebnisse Einzel     Ergebnisse BM-Langhürden/Hindernis (bei Helmut Behrmann)     Nach oben        Zur Startseite
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


TuS Zeven Schülersportfest der LAV Zeven Off.Bez.Meisterschaft LHü u. Hi am 17.05.03 in Zeven - Kanalstraße



Ergebnisliste


Klassenübersicht
Männer Männliche Jugend A Weibliche Jugend A Männliche Jugend B Weibliche Jugend B Schüler D M09 Schüler C M10 Schüler C M11 Schüler B M12 Schüler B M13 Schüler A M14 Schüler A M15 Schülerinnen D W09 Schülerinnen C W10 Schülerinnen C W11 Schülerinnen B W12 Schülerinnen B W13 Schülerinnen A W14 Schülerinnen A W15 Senioren M30 Senioren M50

Männer

  400 m Hürden Männer 0.914m                         17.05.2003
    1. Zeitlauf

  1. Woltemade, Heiko        83 BSV Buxtehude                      57,20
  2. Burmeister, Christian   82 TV Langen                          57,98
  3. Lachner, Patrick        83 BSV Buxtehude                      61,20
  4. Dr. Anton, Rainer       51 MTV Soltau                         65,99


  400 m Hürden Männer 0.914m                         17.05.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Bezirksmeister
     Woltemade, Heiko        83 BSV Buxtehude                      57,20
  2. Burmeister, Christian   82 TV Langen                          57,98
  3. Lachner, Patrick        83 BSV Buxtehude                      61,20
  4. Dr. Anton, Rainer       51 MTV Soltau                         65,99


  3000 m Hindernis Männer                            17.05.2003
    1. Zeitlauf

  1. Bädermann, Stefan       67 LG Celle-Land                   10:25,44


  3000 m Hindernis Männer                            17.05.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Bädermann, Stefan       67 LG Celle-Land                   10:25,44



Anfang


Männliche Jugend A

  400 m Hürden m J A 0.914m                          17.05.2003
    1. Zeitlauf

     Maxin, Jan-Henning      84 LAV Zeven                           n.a.


  2000 m Hindernis m J A                             17.05.2003
    1. Zeitlauf

  1. Fritze, Holger          85 LG PSV Uelzen/MTV Barum          6:28,55
  2. Grüber, Florian         84 LAV Zeven                        7:07,63
     Jäger, Timm             85 SG Essen-Garthe                     n.a.


  2000 m Hindernis m J A                             17.05.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Bezirksmeister
     Fritze, Holger          85 LG PSV Uelzen/MTV Barum          6:28,55
  2. Grüber, Florian         84 LAV Zeven                        7:07,63
     Jäger, Timm             85 SG Essen-Garthe                     n.a.



Anfang


Weibliche Jugend A

  400 m Hürden w J A 0.762m                          17.05.2003
    1. Zeitlauf

  1. Ottens, Manuela         85 LG Fallingbostel                   73,81


  400 m Hürden w J A 0.762m                          17.05.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Ottens, Manuela         85 LG Fallingbostel                   73,81



Anfang


Männliche Jugend B

  400 m Hürden m J B 0.840m                          17.05.2003
    1. Zeitlauf

  1. Bernau, Christian       86 Blau-Weiss Buchholz                58,32
  2. Van Heyningen, Nick     86 TSV Kirchlinteln                   61,93
  3. Prinzhorn, Henrik       87 LG Celle-Land                      64,84
     Rohde, Marc Alex.       87 LG Kreis Verden                     n.a.


  400 m Hürden m J B 0.840m                          17.05.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Bezirksmeister
     Bernau, Christian       86 Blau-Weiss Buchholz                58,32
  2. Van Heyningen, Nick     86 TSV Kirchlinteln                   61,93
  3. Prinzhorn, Henrik       87 LG Celle-Land                      64,84
     Rohde, Marc Alex.       87 LG Kreis Verden                     n.a.


  2000 m Hindernis m J B                             17.05.2003
    1. Zeitlauf

     Haase, Lars-Henrik      87 LG Kreis Verden                     n.a.
     Klein, Thiemo           87 LG Kreis Verden                     n.a.



Anfang


Weibliche Jugend B

  400 m Hürden w J B                                 17.05.2003
    1. Zeitlauf

  1. Kronfeldt, Alexandra    87 LG Fallingbostel                   66,17
  2. Widegreen, Svenja       86 BSV Buxtehude                      69,39
  3. Zabel, Merle            87 LAV Zeven                          69,68
  4. Liedke, Carolin         87 LG Celle-Land                      70,50
  5. Birreck, Sina           87 TuS Alfstedt                       75,62


  400 m Hürden w J B                                 17.05.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Bezirksmeisterin
     Kronfeldt, Alexandra    87 LG Fallingbostel                   66,17
  2. Widegreen, Svenja       86 BSV Buxtehude                      69,39
  3. Zabel, Merle            87 LAV Zeven                          69,68
  4. Liedke, Carolin         87 LG Celle-Land                      70,50
  5. Birreck, Sina           87 TuS Alfstedt                       75,62


  1500 m Hindernis w J B 0.762m                      17.05.2003
    1. Zeitlauf

     Liedke, Carolin         87 LG Celle-Land                       n.a.



Anfang


Schüler D M09

  4 x 50 m Staffel Schü D M 9                        17.05.2003
    1. Zeitlauf

  1. LAV Zeven VII                                                 37,11
         Eijsink, Pascal  94 ; Borchers, Kai  95
         Doran, Felix  95 ; Müller, Eike  94
  2. LC Hansa Stuhr I                                              38,25
         Krüger, Florian  97 ; Hesse, Kevin  94
         Ruhland, Dario  96 ; Woysczyk, Daniel  95
  3. Hamburger SV I                                                38,63
         Vogel, Yannik  95 ; Franck, Tim Ole  95
         Treichel, Tassilo  95 ; Wagner, Ingo  94
  4. Hamburger SV II                                               42,35
         Kocielnik, Tore  94 ; Hübner, Kai Christ  95
         Brinkmann, Fabian  94 ; Beyer, Felix  95


  4 x 50 m Staffel Schü D M 9                        17.05.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1. LAV Zeven VII                                                 37,11
         Eijsink, Pascal  94 ; Borchers, Kai  95
         Doran, Felix  95 ; Müller, Eike  94
  2. LC Hansa Stuhr I                                              38,25
         Krüger, Florian  97 ; Hesse, Kevin  94
         Ruhland, Dario  96 ; Woysczyk, Daniel  95
  3. Hamburger SV I                                                38,63
         Vogel, Yannik  95 ; Franck, Tim Ole  95
         Treichel, Tassilo  95 ; Wagner, Ingo  94
  4. Hamburger SV II                                               42,35
         Kocielnik, Tore  94 ; Hübner, Kai Christ  95
         Brinkmann, Fabian  94 ; Beyer, Felix  95



Anfang


Schüler C M10

  50 m Schü C M10                                    17.05.2003
    1. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1. Schewe, Kristoffer      93 VfL Stade                           8,60
  2. Bäuerle, Kristof        93 TSV Kirchlinteln                    9,05
  3. Bödecker, Mathis        93 TSV Kirchlinteln                    9,32
  4. Allers, Pit             93 LAV Zeven                           9,47
  5. Rath, Julius            93 TuS Rotenburg                      10,16


  50 m Schü C M10                                    17.05.2003
    2. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1. Renken, Arne            93 LAV Zeven                           8,71
  2. Witthöft, Daniel        93 Hamburger SV                        9,26
  3. Frühauf, Julian         93 Hamburger SV                        9,34
  4. Fehlandt, Patrick       93 LAV Zeven                           9,55
  5. Brunkhorst, Gerrit      93 LAV Zeven                          11,24
     Lindeman, Tom           93 LAV Zeven                            ab.


  50 m Schü C M10                                    17.05.2003
    3. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1. Dorau, Tim              93 LAV Zeven                           7,87
  2. Homann, Julian          93 TSV Kirchlinteln                    9,02
  3. Böhling, Simon          93 TuS Rotenburg                       9,06
  4. Andresen, Jasper        93 Hamburger SV                        9,33
  5. Schweißing, Niklas      93 LG Kreis Verden                     9,74
  6. Gerlach, Stefan         93 LAV Zeven                          10,15


  50 m Schü C M10                                    17.05.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Dorau, Tim              93 LAV Zeven                           7,87
  2. Schewe, Kristoffer      93 VfL Stade                           8,60
  3. Renken, Arne            93 LAV Zeven                           8,71
  4. Homann, Julian          93 TSV Kirchlinteln                    9,02
  5. Bäuerle, Kristof        93 TSV Kirchlinteln                    9,05
  6. Böhling, Simon          93 TuS Rotenburg                       9,06
  7. Witthöft, Daniel        93 Hamburger SV                        9,26
  8. Bödecker, Mathis        93 TSV Kirchlinteln                    9,32
  9. Andresen, Jasper        93 Hamburger SV                        9,33
 10. Frühauf, Julian         93 Hamburger SV                        9,34
 11. Allers, Pit             93 LAV Zeven                           9,47
 12. Fehlandt, Patrick       93 LAV Zeven                           9,55
 13. Schweißing, Niklas      93 LG Kreis Verden                     9,74
 14. Gerlach, Stefan         93 LAV Zeven                          10,15
 15. Rath, Julius            93 TuS Rotenburg                      10,16
 16. Brunkhorst, Gerrit      93 LAV Zeven                          11,24
     Lindeman, Tom           93 LAV Zeven                            ab.


  Hochsprung Schü C M10                              17.05.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Schewe, Kristoffer      93 VfL Stade                           1,05


  Weitsprung Schü C M10                              17.05.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Dorau, Tim              93 LAV Zeven                           4,23
         4,23    4,06    4,07    3,85    4,21    4,07
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  2. Bäuerle, Kristof        93 TSV Kirchlinteln                    3,76
         3,76    3,68    3,60    3,73    3,61    3,68
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  3. Schewe, Kristoffer      93 VfL Stade                           3,71
         3,71    3,62    3,69      x     3,64    3,60
          0.0     0.0     0.0             0.0     0.0
  4. Böhling, Simon          93 TuS Rotenburg                       3,60
         3,60    3,55    3,38    3,47    3,48      x
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  5. Homann, Julian          93 TSV Kirchlinteln                    3,57
         3,50    3,57    3,51    3,42    3,45    3,51
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  6. Bödecker, Mathis        93 TSV Kirchlinteln                    3,46
         3,46    2,77    3,30    3,27    3,08    3,19
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  7. Witthöft, Daniel        93 Hamburger SV                        3,40
         3,29    3,23    3,30    3,40    3,33    3,26
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  8. Andresen, Jasper        93 Hamburger SV                        3,40
         3,30    3,17    3,17      x     3,40    3,17
          0.0     0.0     0.0             0.0     0.0
  9. Renken, Arne            93 LAV Zeven                           3,35
         3,34    3,30    3,30      x     3,34    3,35
          0.0     0.0     0.0             0.0     0.0
 10. Schweißing, Niklas      93 LG Kreis Verden                     3,20
         3,17    3,20    3,14      x       x       x
          0.0     0.0     0.0
 11. Frühauf, Julian         93 Hamburger SV                        3,15
         3,01    3,15    2,43      x       x       x
          0.0     0.0     0.0
 12. Allers, Pit             93 LAV Zeven                           3,14
         3,14    3,02    3,07      x       x       x
          0.0     0.0     0.0
 13. Fehlandt, Patrick       93 LAV Zeven                           2,97
         2,83    2,97    2,63      x       x       x
          0.0     0.0     0.0
 14. Rath, Julius            93 TuS Rotenburg                       2,62
         2,28    2,46    2,62      x       x       x
          0.0     0.0     0.0
 15. Brunkhorst, Gerrit      93 LAV Zeven                           2,60
         2,60    2,55    2,35      x       x       x
          0.0     0.0     0.0
     Gerlach, Stefan         93 LAV Zeven                           n.a.
         n.a.

     Lindeman, Tom           93 LAV Zeven                           n.a.
         n.a.



  Schlagball 80g Schü C M10                          17.05.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Schewe, Kristoffer      93 VfL Stade                          37,00
           x    28,00   35,00   34,00   37,00   35,50
  2. Homann, Julian          93 TSV Kirchlinteln                   35,00
        30,50   31,00   33,00   31,50   35,00      x
  3. Witthöft, Daniel        93 Hamburger SV                       34,50
        34,50   34,00   34,50   33,50   31,50   34,00
  4. Fehlandt, Patrick       93 LAV Zeven                          34,50
        30,50   29,00   29,50   34,50   33,50   31,50
  5. Dorau, Tim              93 LAV Zeven                          34,00
        33,00   33,50   34,00   33,00   30,00   28,00
  6. Böhling, Simon          93 TuS Rotenburg                      30,50
        30,50   28,50   28,00   26,00   28,00   26,50
  7. Schweißing, Niklas      93 LG Kreis Verden                    28,00
        24,00   28,00   27,50   22,00   26,50      x
  8. Bödecker, Mathis        93 TSV Kirchlinteln                   28,00
        27,50   28,00      x       x       x       x
  9. Frühauf, Julian         93 Hamburger SV                       27,50
        17,00   27,50   12,00      x       x       x
 10. Allers, Pit             93 LAV Zeven                          26,50
        22,50   21,50   26,50      x       x       x
 11. Gerlach, Stefan         93 LAV Zeven                          25,50
        22,00   25,50   21,50      x       x       x
 12. Brunkhorst, Gerrit      93 LAV Zeven                          18,50
        18,50   16,00   17,00      x       x       x
 13. Rath, Julius            93 TuS Rotenburg                      18,00
           x       x    18,00      x       x       x
     Renken, Arne            93 LAV Zeven                            ab.
        ab.
     Lindeman, Tom           93 LAV Zeven                            ab.
        ab.



Anfang


Schüler C M11

  50 m Schü C M11                                    17.05.2003
    1. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1. Topes, Dino             92 Hamburger SV                        8,07
  2. Willgeroth, Max         92 Hamburger SV                        8,31
  3. Eggers, Bastian         92 TSV Kirchlinteln                    8,47
  4. Bunk, Torben            92 TSV Gnarrenburg                     8,84
  5. Schott, Vladimir        92 TSV Kirchlinteln                    8,89


  50 m Schü C M11                                    17.05.2003
    2. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1. Zabel, Helge            92 LAV Zeven                           7,75
  2. Loddoch, Malte          92 TSV Wiepenkathen                    8,05
  3. Schröter, Justin        92 LAV Zeven                           8,23
  4. Tillmanns, Christoph    92 TSV Otterndorf                      8,43
  5. Schlemann, Raphael      92 TuS Rotenburg                       8,65
  6. Schmerder, Max          92 Hamburger SV                        9,04


  50 m Schü C M11                                    17.05.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Zabel, Helge            92 LAV Zeven                           7,75
  2. Loddoch, Malte          92 TSV Wiepenkathen                    8,05
  3. Topes, Dino             92 Hamburger SV                        8,07
  4. Schröter, Justin        92 LAV Zeven                           8,23
  5. Willgeroth, Max         92 Hamburger SV                        8,31
  6. Tillmanns, Christoph    92 TSV Otterndorf                      8,43
  7. Eggers, Bastian         92 TSV Kirchlinteln                    8,47
  8. Schlemann, Raphael      92 TuS Rotenburg                       8,65
  9. Bunk, Torben            92 TSV Gnarrenburg                     8,84
 10. Schott, Vladimir        92 TSV Kirchlinteln                    8,89
 11. Schmerder, Max          92 Hamburger SV                        9,04


  4 x 50 m Staffel Schü C M11                        17.05.2003
    1. Zeitlauf

  1. LAV Zeven V                                                   31,31
         Dorau, Tim  93 ; Schröter, Justin  92
         Renken, Arne  93 ; Zabel, Helge  92
  2. Hamburger SV I                                                33,39
         Frühauf, Julian  93 ; Witthöft, Daniel  93
         Willgeroth, Max  92 ; Topes, Dino  92
  3. TSV Kirchlinteln I                                            34,43
         Eggers, Bastian  92 ; Homann, Julian  93
         Bödecker, Mathis  93 ; Bäuerle, Kristof  93
  4. Hamburger SV III                                              35,32
         Andresen, Jasper  93 ; Schmerder, Max  92
         Scriba, Miriam  93 ; Händler, Jessica  93

     Hinweis:  männl./weibl. Teiln. in einer Staffel


  4 x 50 m Staffel Schü C M11                        17.05.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1. LAV Zeven V                                                   31,31
         Dorau, Tim  93 ; Schröter, Justin  92
         Renken, Arne  93 ; Zabel, Helge  92
  2. Hamburger SV I                                                33,39
         Frühauf, Julian  93 ; Witthöft, Daniel  93
         Willgeroth, Max  92 ; Topes, Dino  92
  3. TSV Kirchlinteln I                                            34,43
         Eggers, Bastian  92 ; Homann, Julian  93
         Bödecker, Mathis  93 ; Bäuerle, Kristof  93
  4. Hamburger SV III                                              35,32
         Andresen, Jasper  93 ; Schmerder, Max  92
         Scriba, Miriam  93 ; Händler, Jessica  93

     Hinweis:  männl./weibl. Teiln. in einer Staffel


  Hochsprung Schü C M11                              17.05.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Müller, Malte-Kristof   92 TSV Otterndorf                      1,20
  2. Willgeroth, Max         92 Hamburger SV                        1,15
  3. Loddoch, Malte          92 TSV Wiepenkathen                    1,10
  4. Schröter, Justin        92 LAV Zeven                           1,05


  Weitsprung Schü C M11                              17.05.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Zabel, Helge            92 LAV Zeven                           4,53
         4,27    4,53    4,17      x     4,10    4,22
          0.0     0.0     0.0             0.0     0.0
  2. Topes, Dino             92 Hamburger SV                        4,13
         4,09    4,12    4,13    3,88    4,04    4,07
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  3. Loddoch, Malte          92 TSV Wiepenkathen                    4,03
         4,03      x     4,03    3,70    3,80    3,95
          0.0             0.0     0.0     0.0     0.0
  4. Schröter, Justin        92 LAV Zeven                           3,98
         3,72    3,98    3,67    3,87    3,43    3,77
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  5. Tillmanns, Christoph    92 TSV Otterndorf                      3,96
         3,36    3,83    3,77    3,96    3,92    3,81
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  6. Müller, Malte-Kristof   92 TSV Otterndorf                      3,89
         3,85    3,81    3,71    3,89    3,81    3,89
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  7. Schott, Vladimir        92 TSV Kirchlinteln                    3,75
         3,56    3,59    3,52    3,27    3,23    3,75
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  8. Eggers, Bastian         92 TSV Kirchlinteln                    3,72
         3,72    3,52    2,80    3,48    3,70    3,59
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  9. Schlemann, Raphael      92 TuS Rotenburg                       3,46
         3,45    3,46    3,29      x       x       x
          0.0     0.0     0.0
 10. Schmerder, Max          92 Hamburger SV                        3,46
         3,46    3,29    3,40      x       x       x
          0.0     0.0     0.0
 11. Harms, Ole              92 LAV Zeven                           3,42
         3,42    3,39    3,20      x       x       x
          0.0     0.0     0.0
 12. Bunk, Torben            92 TSV Gnarrenburg                     3,40
           x     3,40    3,37      x       x       x
                  0.0     0.0


  Schlagball 80g Schü C M11                          17.05.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Harms, Ole              92 LAV Zeven                          50,00
        46,50   44,00   45,50   46,50   50,00   46,50
  2. Willgeroth, Max         92 Hamburger SV                       42,50
        37,00   35,50   37,00   42,50   37,00   42,00
  3. Bunk, Torben            92 TSV Gnarrenburg                    42,50
        34,00   42,50   34,50   40,50   38,00   34,50
  4. Loddoch, Malte          92 TSV Wiepenkathen                   42,00
        40,00   41,50   38,50   42,00   42,00   38,00
  5. Topes, Dino             92 Hamburger SV                       41,50
        38,50   37,00   41,50   38,00   36,00   39,00
  6. Schlemann, Raphael      92 TuS Rotenburg                      40,00
        33,00   40,00   39,00   39,00   37,00   40,00
  7. Schott, Vladimir        92 TSV Kirchlinteln                   37,00
        33,00   35,00   37,00   37,00   33,50   28,00
  8. Schröter, Justin        92 LAV Zeven                          30,50
        29,00   30,00   28,00   30,50      x    27,00



Anfang


Schüler B M12

  75 m Schü B M12                                    17.05.2003
    1. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1. Muthreich, Lukas        91 Bremer LT / BTS Neustadt           11,12
  2. Holsten, Tobias         91 LAV Zeven                          11,25
  3. Stühmer, Henrik         91 LG Bremen-Nord                     11,47
  4. Dikof, Fabian           91 BSV Buxtehude                      11,75
  5. Bertram, Marcel         91 VfL Stade                          12,56


  75 m Schü B M12                                    17.05.2003
    2. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1. Dora, Philipp           91 LG Kreis Verden                    10,98
  2. Seidel, Tobias          91 LG Bremen-Nord                     11,31
  3. Kosmata, Tim            91 LAV Zeven                          11,72
  4. Schacht, Karsten        91 TSV Otterndorf                     12,39
     Leuschner, Daniel       91 LC Hansa Stuhr                      n.a.


  75 m Schü B M12                                    17.05.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Dora, Philipp           91 LG Kreis Verden                    10,98
  2. Muthreich, Lukas        91 Bremer LT / BTS Neustadt           11,12
  3. Holsten, Tobias         91 LAV Zeven                          11,25
  4. Seidel, Tobias          91 LG Bremen-Nord                     11,31
  5. Stühmer, Henrik         91 LG Bremen-Nord                     11,47
  6. Kosmata, Tim            91 LAV Zeven                          11,72
  7. Dikof, Fabian           91 BSV Buxtehude                      11,75
  8. Schacht, Karsten        91 TSV Otterndorf                     12,39
  9. Bertram, Marcel         91 VfL Stade                          12,56
     Leuschner, Daniel       91 LC Hansa Stuhr                      n.a.


  60 m Hürden Schü B M12 0.762m                      17.05.2003
    1. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1. Dora, Philipp           91 LG Kreis Verden                    11,87
  2. Holsten, Tobias         91 LAV Zeven                          12,51
  3. Muthreich, Lukas        91 Bremer LT / BTS Neustadt           12,73
     Stühmer, Henrik         91 LG Bremen-Nord                     aufg.


  60 m Hürden Schü B M12 0.762m                      17.05.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Dora, Philipp           91 LG Kreis Verden                    11,87
  2. Holsten, Tobias         91 LAV Zeven                          12,51
  3. Muthreich, Lukas        91 Bremer LT / BTS Neustadt           12,73
     Stühmer, Henrik         91 LG Bremen-Nord                     aufg.


  Hochsprung Schü B M12                              17.05.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Kickan, Kai-Michel      91 BSV Buxtehude                       1,35
  2. Seidel, Tobias          91 LG Bremen-Nord                      1,35
  3. Dora, Philipp           91 LG Kreis Verden                     1,25
  4. Stühmer, Henrik         91 LG Bremen-Nord                      1,25
     Leuschner, Daniel       91 LC Hansa Stuhr                      n.a.


  Weitsprung Schü B M12                              17.05.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Seidel, Tobias          91 LG Bremen-Nord                      4,68
         3,99    4,68    4,50    4,45    4,64    4,46
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  2. Kickan, Kai-Michel      91 BSV Buxtehude                       4,63
         3,97    4,36    4,60    4,63    4,58    4,62
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  3. Holsten, Tobias         91 LAV Zeven                           4,52
         3,72    4,16    4,39    4,52    4,44    4,46
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  4. Dora, Philipp           91 LG Kreis Verden                     4,36
           x     4,36    4,25    4,30    4,06    4,18
                  0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  5. Stühmer, Henrik         91 LG Bremen-Nord                      4,24
         3,92    4,24    4,10    3,75    3,85    4,05
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  6. Dihoff, Fabian          91 BSV Buxtehude                       4,14
         4,14    3,99    3,73    3,95      x     3,05
          0.0     0.0     0.0     0.0             0.0
  7. Kosmata, Tim            91 LAV Zeven                           4,03
         3,87    3,96    4,03    3,76    3,93    3,89
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  8. Muthreich, Lukas        91 Bremer LT / BTS Neustadt            3,93
         3,68    3,65    3,93    3,77    3,85    3,54
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  9. Schacht, Karsten        91 TSV Otterndorf                      3,68
         3,68    3,68    3,52      -       -       -
          0.0     0.0     0.0
     Leuschner, Daniel       91 LC Hansa Stuhr                      n.a.
         n.a.



  Kugelstoss Schü B M12 3 kg                         17.05.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Holsten, Tobias         91 LAV Zeven                           6,15
           x     6,15    5,45      x     5,06    4,68
     Eiringhaus, Jörg        91 BSV Buxtehude                       n.a.
         n.a.


  Speerwurf Schü B M12 400 g                         17.05.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Stühmer, Henrik         91 LG Bremen-Nord                     24,09
        23,19   24,09      x       x       x       x
  2. Seidel, Tobias          91 LG Bremen-Nord                     18,84
        17,60   18,23   18,28      x       x    18,84
  3. Harms, Ole              92 LAV Zeven                          18,28
           x       x    13,47      x    16,50   18,28
  4. Kosmata, Tim            91 LAV Zeven                          18,22
        13,88      x       x    18,22   18,10   16,68
  5. Zabel, Helge            92 LAV Zeven                          18,03
        15,01      x       x    18,03      x       x
     Eiringhaus, Jörg        91 BSV Buxtehude                       n.a.
         n.a.



Anfang


Schüler B M13

  75 m Schü B M13                                    17.05.2003
    1. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1. Schaller, Josef         90 LG Kreis Verden                    11,24
  2. Steltner, Jan           90 TSV Otterndorf                     11,42
  3. Mester, Domenik         90 LC Hansa Stuhr                     12,17
  4. Schöning, Julius        90 VfL Stade                          12,54


  75 m Schü B M13                                    17.05.2003
    2. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1. Kortas, Tobias          90 LC Hansa Stuhr                     11,04
  2. Kath, Klaus             90 Hamburger SV                       11,95
  3. Schlund, Mogens         90 LG Bremen-Nord                     12,24
  4. Freitag, Arved          90 Hamburger SV                       12,77
     Kück, Jan-Henrik        90 TSV Gnarrenburg                     n.a.


  75 m Schü B M13                                    17.05.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Kortas, Tobias          90 LC Hansa Stuhr                     11,04
  2. Schaller, Josef         90 LG Kreis Verden                    11,24
  3. Steltner, Jan           90 TSV Otterndorf                     11,42
  4. Kath, Klaus             90 Hamburger SV                       11,95
  5. Mester, Domenik         90 LC Hansa Stuhr                     12,17
  6. Schlund, Mogens         90 LG Bremen-Nord                     12,24
  7. Schöning, Julius        90 VfL Stade                          12,54
  8. Freitag, Arved          90 Hamburger SV                       12,77
     Kück, Jan-Henrik        90 TSV Gnarrenburg                     n.a.


  60 m Hürden Schü B M13 0.762m                      17.05.2003
    1. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1. Bohmann, Mirko          90 TSV Wiepenkathen                   10,33
  2. Schaller, Josef         90 LG Kreis Verden                    11,08
  3. Witthöft, Phillip       90 Hamburger SV                       12,00
  4. Kortas, Tobias          90 LC Hansa Stuhr                     12,73
     Schlund, Mogens         90 LG Bremen-Nord                       ab.


  60 m Hürden Schü B M13 0.762m                      17.05.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Bohmann, Mirko          90 TSV Wiepenkathen                   10,33
  2. Schaller, Josef         90 LG Kreis Verden                    11,08
  3. Witthöft, Phillip       90 Hamburger SV                       12,00
  4. Kortas, Tobias          90 LC Hansa Stuhr                     12,73
     Schlund, Mogens         90 LG Bremen-Nord                       ab.


  4 x 75 m Staffel Schü B M13                        17.05.2003
    1. Zeitlauf

  1. Hamburger SV II                                               45,43
         Kath, Klaus  90 ; Witthöft, Phillip  90
         Polay, Marc  90 ; Freitag, Arved  90


  4 x 75 m Staffel Schü B M13                        17.05.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Hamburger SV II                                               45,43
         Kath, Klaus  90 ; Witthöft, Phillip  90
         Polay, Marc  90 ; Freitag, Arved  90


  Hochsprung Schü B M13                              17.05.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Bohmann, Mirko          90 TSV Wiepenkathen                    1,67
  2. Witthöft, Phillip       90 Hamburger SV                        1,43
  3. Schlund, Mogens         90 LG Bremen-Nord                      1,30
  4. Schaller, Josef         90 LG Kreis Verden                     1,30
  5. Kortas, Tobias          90 LC Hansa Stuhr                      1,15
     Nas, Kamuran            90 Bremer LT / VfB Komet               n.a.


  Weitsprung Schü B M13                              17.05.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Bohmann, Mirko          90 TSV Wiepenkathen                    5,40
         3,95    5,19    5,22    5,40    4,95      x
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  2. Schaller, Josef         90 LG Kreis Verden                     4,57
         4,20    4,57    4,45    4,53    4,05    4,27
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  3. Witthöft, Phillip       90 Hamburger SV                        4,43
           x     4,43    4,37      x     4,30    4,28
                  0.0     0.0             0.0     0.0
  4. Kortas, Tobias          90 LC Hansa Stuhr                      4,26
         4,26    4,20    4,17    3,72    3,57    3,93
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  5. Kath, Klaus             90 Hamburger SV                        4,11
         3,95    3,97    4,06    4,07    3,94    4,11
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  6. Polay, Marc             90 Hamburger SV                        4,09
         3,95    3,87    4,03    3,74    3,99    4,09
         000     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  7. Schlund, Mogens         90 LG Bremen-Nord                      3,92
         3,92    3,64    3,81    3,91      x       x
          0.0     0.0     0.0     0.0
  8. Freitag, Arved          90 Hamburger SV                        3,34
         3,07    3,10    3,21    3,34      x     3,32
          0.0     0.0     0.0     0.0             0.0
     Nas, Kamuran            90 Bremer LT / VfB Komet               n.a.
         n.a.



  Kugelstoss Schü B M13 3 kg                         17.05.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Bohmann, Mirko          90 TSV Wiepenkathen                   10,91
         9,72   10,25   10,91   10,39      x       x
  2. Steltner, Jan           90 TSV Otterndorf                      8,26
         7,55    8,09    8,26    7,81    8,19    7,32
  3. Mester, Domenik         90 LC Hansa Stuhr                      8,24
         7,43    8,24    7,64    6,64    8,06    7,50
  4. Schöning, Julius        90 VfL Stade                           5,72
         5,61    5,47    5,72    5,36    5,23      x
     Nas, Kamuran            90 Bremer LT / VfB Komet               n.a.
         n.a.


  Speerwurf Schü B M13 400 g                         17.05.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Schlund, Mogens         90 LG Bremen-Nord                     33,37
        23,82   29,52   28,97   33,37   30,11   28,96
  2. Steltner, Jan           90 TSV Otterndorf                     29,07
           x    24,92   26,94   25,56   27,06   29,07
  3. Schaller, Josef         90 LG Kreis Verden                    27,10
        27,05   27,10   25,03   21,32   24,77   24,10
  4. Mester, Domenik         90 LC Hansa Stuhr                     24,67
           x    23,68      x    24,67   23,61   24,25
  5. Schöning, Julius        90 VfL Stade                          21,81
           x    21,81   20,81   21,40   21,09      x
  6. Polay, Marc             90 Hamburger SV                       21,00
           x    21,00      x    19,80      x    18,82
     Witthöft, Phillip       90 Hamburger SV                        n.a.
         n.a.
     Kück, Jan-Henrik        90 TSV Gnarrenburg                     n.a.
         n.a.



Anfang


Schüler A M14

  100 m Schü A M14                                   17.05.2003
    1. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1. Zabel, Leon             89 LAV Zeven                          12,86
  2. Hohnholz, Christian     89 LC Hansa Stuhr                     13,63
  3. Fröhlich, Ingmar        89 LAV Zeven                          14,17
  3. Gerschler, Kenneth      89 TSV Gnarrenburg                    14,17
  5. Schwanemann, Jonas      89 TSV Otterndorf                     14,24
  6. Dubbels, Marten         89 LAV Zeven                          14,27
  7. Ersel, Thum             89 Bremer LT / BTS Neustadt           14,39


  100 m Schü A M14                                   17.05.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Zabel, Leon             89 LAV Zeven                          12,86
  2. Hohnholz, Christian     89 LC Hansa Stuhr                     13,63
  3. Fröhlich, Ingmar        89 LAV Zeven                          14,17
  3. Gerschler, Kenneth      89 TSV Gnarrenburg                    14,17
  5. Schwanemann, Jonas      89 TSV Otterndorf                     14,24
  6. Dubbels, Marten         89 LAV Zeven                          14,27
  7. Ersel, Thum             89 Bremer LT / BTS Neustadt           14,39


  300 m Schü A M14                                   17.05.2003
    1. Zeitlauf

  1. Zabel, Leon             89 LAV Zeven                          41,65
  2. Gerschler, Kenneth      89 TSV Gnarrenburg                    42,58
  3. Fröhlich, Ingmar        89 LAV Zeven                          43,44
  4. Schacht, Thorben        89 BSV Buxtehude                      44,97


  300 m Schü A M14                                   17.05.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Zabel, Leon             89 LAV Zeven                          41,65
  2. Gerschler, Kenneth      89 TSV Gnarrenburg                    42,58
  3. Fröhlich, Ingmar        89 LAV Zeven                          43,44
  4. Schacht, Thorben        89 BSV Buxtehude                      44,97


  80 m Hürden Schü A M14 0.840m                      17.05.2003
    1. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1. Groll, Sebastian        89 Bremer LT / VfB Komet              14,38


  80 m Hürden Schü A M14 0.840m                      17.05.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Groll, Sebastian        89 Bremer LT / VfB Komet              14,38


  300 m Hürden Schü A M14 0.840m                     17.05.2003
    1. Zeitlauf

  1. Zabel, Leon             89 LAV Zeven                          46,06
  2. Fröhlich, Ingmar        89 LAV Zeven                          50,59


  300 m Hürden Schü A M14 0.840m                     17.05.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Zabel, Leon             89 LAV Zeven                          46,06
  2. Fröhlich, Ingmar        89 LAV Zeven                          50,59


  Hochsprung Schü A M14                              17.05.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Von Bargen, Kai         89 TSV Otterndorf                      1,53
  2. Schacht, Thorben        89 BSV Buxtehude                       1,50
  2. Schwanemann, Jonas      89 TSV Otterndorf                      1,50
  4. Hohnholz, Christian     89 LC Hansa Stuhr                      1,40
  5. Schall, Thorben         89 Bremer LT / BTS Neustadt            1,30


  Weitsprung Schü A M14                              17.05.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Zabel, Leon             89 LAV Zeven                           5,12
         4,99    5,12    3,51    5,03    5,08      x
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  2. Hohnholz, Christian     89 LC Hansa Stuhr                      5,07
         5,07    4,98    4,71    4,62    4,41      x
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  3. Schacht, Thorben        89 BSV Buxtehude                       4,78
         4,78    4,46    4,53    4,58    3,19    4,44
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  4. Dubbels, Marten         89 LAV Zeven                           4,61
         4,58      x     4,61      x       x       x
          0.0             0.0
  5. Schwanemann, Jonas      89 TSV Otterndorf                      4,55
         4,55    3,20      x     4,27    4,24      x
          0.0     0.0             0.0     0.0
  6. Groll, Sebastian        89 Bremer LT / VfB Komet               4,51
         4,51      x     3,94      x     4,16      x
          0.0             0.0             0.0
  7. Gerschler, Kenneth      89 TSV Gnarrenburg                     4,36
           x       x     3,81      x     3,86    4,36
                          0.0             0.0     0.0
  8. Heise, Timon            89 BSV Buxtehude                       4,34
         4,34      x     4,22    4,22    3,91      x
          0.0             0.0     0.0     0.0


  Kugelstoss Schü A M14 4 kg                         17.05.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Heise, Timon            89 BSV Buxtehude                      12,30
        10,19   11,20   10,35   11,22   12,30   11,51
  2. Zabel, Leon             89 LAV Zeven                           9,70
         9,22      x     8,73    9,40    9,70    9,30
  3. Fröhlich, Ingmar        89 LAV Zeven                           8,86
         8,86    7,80    8,23      x     8,14    7,78
  4. Maxin, Hannes           89 LAV Zeven                           8,37
         7,59    7,97    7,83    7,91    8,30    8,37
  5. Dubbels, Marten         89 LAV Zeven                           8,24
           x     7,30    7,80    8,24    7,51      x
  6. Gerschler, Kenneth      89 TSV Gnarrenburg                     7,61
         7,61    6,96    7,40    6,98    7,53    7,15


  Speerwurf Schü A M14 600 g                         17.05.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Heise, Timon            89 BSV Buxtehude                      37,08
        37,08   35,95   34,75   33,30   32,45   32,50
  2. Fröhlich, Ingmar        89 LAV Zeven                          31,52
        29,06   27,78   31,52      x       -       -
  3. Hohnholz, Christian     89 LC Hansa Stuhr                     28,37
        25,22      x    23,21   25,80   22,51   28,37
  4. Groll, Sebastian        89 Bremer LT / VfB Komet              25,40
        25,40   24,48   25,32   21,76   19,50      x
  5. Von Bargen, Kai         89 TSV Otterndorf                     25,08
        25,08   24,68   20,51   22,27   24,41   25,08
  6. Schall, Thorben         89 Bremer LT / BTS Neustadt           16,37
        16,37   14,90   12,99   12,59   14,67   15,12



Anfang


Schüler A M15

  100 m Schü A M15                                   17.05.2003
    1. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1. Wedekämper, Felix       88 Bremer LT / BTS Neustadt           12,19
  2. Blütling, Daniel        88 TSV Kirchlinteln                   12,35
  3. Volbers, Chr.-David     88 LAV Zeven                          12,94
  4. Hasteden, Nick          88 TSV Otterndorf                     13,28
  5. Nolte, Raphael          88 LAV Zeven                          14,38
     Oppermann, Mark         88 LG Nordheide                        n.a.
     Willert, Robin          88 LAV Zeven                            ab.


  100 m Schü A M15                                   17.05.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Wedekämper, Felix       88 Bremer LT / BTS Neustadt           12,19
  2. Blütling, Daniel        88 TSV Kirchlinteln                   12,35
  3. Volbers, Chr.-David     88 LAV Zeven                          12,94
  4. Hasteden, Nick          88 TSV Otterndorf                     13,28
  5. Nolte, Raphael          88 LAV Zeven                          14,38
     Oppermann, Mark         88 LG Nordheide                        n.a.
     Willert, Robin          88 LAV Zeven                            ab.


  300 m Schü A M15                                   17.05.2003
    1. Zeitlauf

  1. Wedekämper, Felix       88 Bremer LT / BTS Neustadt           38,59
  2. Thyme, Alexander        88 Bremer LT / BTS Neustadt           38,91
  3. Volbers, Chr.-David     88 LAV Zeven                          40,69
  4. Bösecke, Karl           88 BSV Buxtehude                      41,52


  300 m Schü A M15                                   17.05.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Wedekämper, Felix       88 Bremer LT / BTS Neustadt           38,59
  2. Thyme, Alexander        88 Bremer LT / BTS Neustadt           38,91
  3. Volbers, Chr.-David     88 LAV Zeven                          40,69
  4. Bösecke, Karl           88 BSV Buxtehude                      41,52


  80 m Hürden Schü A M15 0.840m                      17.05.2003
    1. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1. Blütling, Daniel        88 TSV Kirchlinteln                   11,78
  2. Wisotzki, Eugen         88 Bremer LT / VfB Komet              11,80
  3. Oppermann, Mark         88 LG Nordheide                       12,73
  4. Nolte, Raphael          88 LAV Zeven                          14,01


  80 m Hürden Schü A M15 0.840m                      17.05.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Blütling, Daniel        88 TSV Kirchlinteln                   11,78
  2. Wisotzki, Eugen         88 Bremer LT / VfB Komet              11,80
  3. Oppermann, Mark         88 LG Nordheide                       12,73
  4. Nolte, Raphael          88 LAV Zeven                          14,01


  300 m Hürden Schü A M15 0.840m                     17.05.2003
    1. Zeitlauf

  1. Lehmann, Malte          88 SG Essen-Garthe                    45,65
  2. Volbers, Chr.-David     88 LAV Zeven                          46,87
     Geller, Johannes        88 TuS Grünendeich/Steinkirchen         ab.


  300 m Hürden Schü A M15 0.840m                     17.05.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Lehmann, Malte          88 SG Essen-Garthe                    45,65
  2. Volbers, Chr.-David     88 LAV Zeven                          46,87
     Geller, Johannes        88 TuS Grünendeich/Steinkirchen         ab.


  4 x 100 m Staffel Schü A M15                       17.05.2003
    1. Zeitlauf

  1. LAV Zeven I                                                   50,53
         Dubbels, Marten  89 ; Zabel, Leon  89
         Willert, Robin  88 ; Volbers, Chr.-Davi  88


  4 x 100 m Staffel Schü A M15                       17.05.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1. LAV Zeven I                                                   50,53
         Dubbels, Marten  89 ; Zabel, Leon  89
         Willert, Robin  88 ; Volbers, Chr.-Davi  88


  Hochsprung Schü A M15                              17.05.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Nolte, Raphael          88 LAV Zeven                           1,50
     Schröder, Sven          88 SV Werder Bremen                    n.a.


  Weitsprung Schü A M15                              17.05.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Wisotzki, Eugen         88 Bremer LT / VfB Komet               5,63
         5,47    5,63    4,77    5,39    5,36    5,34
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  2. Volbers, Chr.-David     88 LAV Zeven                           5,55
         5,39      x     5,55    5,21    5,21    4,71
          0.0             0.0     0.0     0.0     0.0
  3. Oppermann, Mark         88 LG Nordheide                        5,55
         5,55    5,25    5,18    5,18    5,29    5,06
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  4. Blütling, Daniel        88 TSV Kirchlinteln                    5,50
         5,50    5,41    5,45    5,48    5,48    4,96
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  5. Wedekämper, Felix       88 Bremer LT / BTS Neustadt            5,44
         5,44    5,33    5,36    4,78    5,36    5,18
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  6. Bösecke, Karl           88 BSV Buxtehude                       5,30
         5,30    5,05    5,03    5,04    4,76    4,91
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  7. Willert, Robin          88 LAV Zeven                           5,30
           x     5,30      x       x     4,83      x
                  0.0                     0.0
  8. Hasteden, Nick          88 TSV Otterndorf                      5,16
         5,16    4,30    5,03    5,04    5,02      x
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  9. Nolte, Raphael          88 LAV Zeven                           4,79
         4,65    3,55    4,79      x       x       x
          0.0     0.0     0.0
 10. Bauch, Manuel           88 BSV Buxtehude                       4,76
         4,56    4,76    4,67      x       x       x
          0.0     0.0     0.0


  Kugelstoss Schü A M15 4 kg                         17.05.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Schröder, Sven          88 SV Werder Bremen                   11,95
           x       x    11,95   11,88   11,30   11,58
  2. Wisotzki, Eugen         88 Bremer LT / VfB Komet              11,09
         9,95    9,27    9,45   11,09   10,23   10,70
  3. Bösecke, Karl           88 BSV Buxtehude                      10,90
         9,45   10,90      x       x    10,87      x
  4. Bauch, Manuel           88 BSV Buxtehude                      10,81
        10,30    9,80      x     9,98      x    10,81
  5. Wedekämper, Felix       88 Bremer LT / BTS Neustadt           10,20
         9,22    9,57    9,78    9,49   10,20    9,81
  6. Volbers, Chr.-David     88 LAV Zeven                           9,27
         8,99    8,97    8,54    8,76    8,29    9,27


  Speerwurf Schü A M15 600 g                         17.05.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Schröder, Sven          88 SV Werder Bremen                   40,64
        30,90   32,54   40,31   40,64   36,72   38,69
  2. Willert, Robin          88 LAV Zeven                          39,46
           x    32,20   39,46   36,57   38,37   36,84
  3. Bauch, Manuel           88 BSV Buxtehude                      36,55
        34,21   34,53   35,78   33,06   34,74   36,55
  4. Wisotzki, Eugen         88 Bremer LT / VfB Komet              35,40
        30,33    3,08   27,22   30,08   31,54   35,40
  5. Nolte, Raphael          88 LAV Zeven                          30,60
        28,08   30,60      x       x       x    26,18



Anfang


Schülerinnen D W09

  4 x 50 m Staffel Schi D W 9                        17.05.2003
    1. Zeitlauf

  1. LAV Zeven VI                                                  34,94
         Schuster, Mareike  94 ; Peper, Milena  95
         Pape, Helke  94 ; Holsten, Sarina  94
  2. LAV Zeven VIII                                                38,09
         Köster, Hanna  95 ; Raas, Laura  95
         Raas, Chantal  95 ; Bäron, Elisa  95
  3. Hamburger SV I                                                38,68
         Ziemer, Jasmin  94 ; Hanisch, Sarah  94
         Krohn, Charlotte  94 ; Bialas, Julia  95
  4. LC Hansa Stuhr I                                              39,92
         Kanning, Denise  96 ; Schadwinkel, Frede  96
         Lemke, Lena  94 ; Lehmkuhl, Julia  95


  4 x 50 m Staffel Schi D W 9                        17.05.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1. LAV Zeven VI                                                  34,94
         Schuster, Mareike  94 ; Peper, Milena  95
         Pape, Helke  94 ; Holsten, Sarina  94
  2. LAV Zeven VIII                                                38,09
         Köster, Hanna  95 ; Raas, Laura  95
         Raas, Chantal  95 ; Bäron, Elisa  95
  3. Hamburger SV I                                                38,68
         Ziemer, Jasmin  94 ; Hanisch, Sarah  94
         Krohn, Charlotte  94 ; Bialas, Julia  95
  4. LC Hansa Stuhr I                                              39,92
         Kanning, Denise  96 ; Schadwinkel, Frede  96
         Lemke, Lena  94 ; Lehmkuhl, Julia  95



Anfang


Schülerinnen C W10

  50 m Schi C W10                                    17.05.2003
    1. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1. Thiele, Leonie          93 Bremer LT / BTS Neustadt            8,50
  2. Michelsen, Julia        93 VfL Stade                           9,03
  3. Schmitz, Christine      93 TSV Kirchlinteln                    9,08
  4. Völker, Anja            93 TuS Rotenburg                       9,42
  5. Händler, Jessica        93 Hamburger SV                        9,54
  6. Fischer, Merle Daria    93 Hamburger SV                        9,56


  50 m Schi C W10                                    17.05.2003
    2. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1. Saborowsky, Svea        93 Hamburger SV                        8,77
  2. Lamprecht, Julia        93 Hamburger SV                        9,07
  3. Koch, Marilena          93 TSV Kirchlinteln                    9,53
  4. Praefke, Helena         93 Hamburger SV                        9,55
  5. Meinke, Jana            93 LAV Zeven                           9,86


  50 m Schi C W10                                    17.05.2003
    3. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1. Lachmann, Sirrka        93 VfL Stade                           8,35
  2. Lienhop, Gesa           93 LG Kreis Verden                     8,55
  3. Junge, Clara            93 TuS Harsefeld                       8,57
  4. Neumann, Sarah          93 VfL Stade                           8,76
  5. Goldbach, Svenja        93 TuS Rotenburg                       9,07
  6. Stölting, Lea           93 VfL Stade                           9,10


  50 m Schi C W10                                    17.05.2003
    4. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1. Kammann, Anna           93 LAV Zeven                           7,75
  2. Meier, Svenja           93 VfL Stade                           8,61
  3. Ruhland, Tabea          93 LC Hansa Stuhr                      8,65
  4. Kosmata, Rika           93 LAV Zeven                           9,03
  5. Schmitt, Anna           93 Hamburger SV                        9,23
  6. Mixdorf, Kim            93 Hamburger SV                        9,24


  50 m Schi C W10                                    17.05.2003
    5. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1. Van Iwaarden, Kristin   93 Delmenhorster Turnverein            8,05
  2. Hinsch, Jannika         93 VfL Stade                           8,25
  3. Scriba, Miriam          93 Hamburger SV                        9,26
  4. Lange, Kerrin           93 TuS Rotenburg                       9,47
  5. Degener, Kerstin        93 TSV Wiepenkathen                   10,10
     Brünjes, Doreen         93 LAV Zeven                           n.a.


  50 m Schi C W10                                    17.05.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Kammann, Anna           93 LAV Zeven                           7,75
  2. Van Iwaarden, Kristin   93 Delmenhorster Turnverein            8,05
  3. Hinsch, Jannika         93 VfL Stade                           8,25
  4. Lachmann, Sirrka        93 VfL Stade                           8,35
  5. Thiele, Leonie          93 Bremer LT / BTS Neustadt            8,50
  6. Lienhop, Gesa           93 LG Kreis Verden                     8,55
  7. Junge, Clara            93 TuS Harsefeld                       8,57
  8. Meier, Svenja           93 VfL Stade                           8,61
  9. Ruhland, Tabea          93 LC Hansa Stuhr                      8,65
 10. Neumann, Sarah          93 VfL Stade                           8,76
 11. Saborowsky, Svea        93 Hamburger SV                        8,77
 12. Kosmata, Rika           93 LAV Zeven                           9,03
 12. Michelsen, Julia        93 VfL Stade                           9,03
 14. Goldbach, Svenja        93 TuS Rotenburg                       9,07
 14. Lamprecht, Julia        93 Hamburger SV                        9,07
 16. Schmitz, Christine      93 TSV Kirchlinteln                    9,08
 17. Stölting, Lea           93 VfL Stade                           9,10
 18. Schmitt, Anna           93 Hamburger SV                        9,23
 19. Mixdorf, Kim            93 Hamburger SV                        9,24
 20. Scriba, Miriam          93 Hamburger SV                        9,26
 21. Völker, Anja            93 TuS Rotenburg                       9,42
 22. Lange, Kerrin           93 TuS Rotenburg                       9,47
 23. Koch, Marilena          93 TSV Kirchlinteln                    9,53
 24. Händler, Jessica        93 Hamburger SV                        9,54
 25. Praefke, Helena         93 Hamburger SV                        9,55
 26. Fischer, Merle Daria    93 Hamburger SV                        9,56
 27. Meinke, Jana            93 LAV Zeven                           9,86
 28. Degener, Kerstin        93 TSV Wiepenkathen                   10,10
     Brünjes, Doreen         93 LAV Zeven                           n.a.


  Hochsprung Schi C W10                              17.05.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Hinsch, Jannika         93 VfL Stade                           1,10
  2. Meier, Svenja           93 VfL Stade                           1,00
  3. Ruhland, Tabea          93 LC Hansa Stuhr                      1,00
  3. Junge, Clara            93 TuS Harsefeld                       1,00
  5. Lachmann, Sirrka        93 VfL Stade                           0,95
  5. Michelsen, Julia        93 VfL Stade                           0,95
  5. Meinke, Jana            93 LAV Zeven                           0,95
  8. Kosmata, Rika           93 LAV Zeven                           0,95
  9. Neumann, Sarah          93 VfL Stade                           0,95
     Stölting, Lea           93 VfL Stade                           n.a.
     Kammann, Anna           93 LAV Zeven                           n.a.


  Weitsprung Schi C W10                              17.05.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Van Iwaarden, Kristin   93 Delmenhorster Turnverein            4,16
         3,77    3,80    3,81    3,80    3,84    4,16
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  2. Kammann, Anna           93 LAV Zeven                           4,14
         3,92    3,97    3,91    4,02    4,01    4,14
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  3. Saborowsky, Svea        93 Hamburger SV                        3,61
         3,55    3,40    3,10    3,61    3,57    3,16
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  4. Lienhop, Gesa           93 LG Kreis Verden                     3,59
         3,59    3,49    3,32    3,32    3,30    3,57
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  5. Thiele, Leonie          93 Bremer LT / BTS Neustadt            3,52
         3,33    3,46    3,45    3,43    3,52    3,52
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  6. Lachmann, Sirrka        93 VfL Stade                           3,50
         3,34    2,51    3,47    3,45    3,50    3,50
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  7. Stölting, Lea           93 VfL Stade                           3,50
         3,48    3,50    3,25    3,43    3,21    2,92
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  8. Meier, Svenja           93 VfL Stade                           3,49
         3,15    2,95    3,49      x     3,34      x
          0.0     0.0     0.0             0.0
  9. Lamprecht, Julia        93 Hamburger SV                        3,42
         3,27    3,30    3,42      x       x       x
          0.0     0.0     0.0
 10. Michelsen, Julia        93 VfL Stade                           3,39
         3,19    3,23    3,39      x       x       x
          0.0     0.0     0.0
 11. Neumann, Sarah          93 VfL Stade                           3,38
         3,38    3,31      x       x       x       x
          0.0     0.0
 12. Kosmata, Rika           93 LAV Zeven                           3,33
         2,90    3,33    3,33      x       x       x
          0.0     0.0     0.0
 13. Hinsch, Jannika         93 VfL Stade                           3,32
         3,14    3,32    3,32      x       x       x
          0.0     0.0     0.0
 14. Scriba, Miriam          93 Hamburger SV                        3,29
         3,29    3,10    3,28      x       x       x
          0.0     0.0     0.0
 15. Schmitz, Christine      93 TSV Kirchlinteln                    3,26
         3,26    3,09    2,95      x       x       x
          0.0     0.0     0.0
 16. Ruhland, Tabea          93 LC Hansa Stuhr                      3,25
         3,25      x     3,24      x       x       x
          0.0             0.0
 17. Schmitt, Anna           93 Hamburger SV                        3,21
         3,17    3,13    3,21      x       x       x
          0.0     0.0     0.0
 18. Junge, Clara            93 TuS Harsefeld                       3,20
         3,03    3,07    3,20      x       x       x
          0.0     0.0     0.0
 19. Praefke, Helena         93 Hamburger SV                        3,15
         3,11    3,03    3,15      x       x       x
          0.0     0.0     0.0
 20. Fischer, Merle Daria    93 Hamburger SV                        3,15
         3,15    3,07      x       x       x       x
          0.0     0.0
 21. Koch, Marilena          93 TSV Kirchlinteln                    3,05
         2,85    2,99    3,05      x       x       x
          0.0     0.0     0.0
 22. Lange, Kerrin           93 TuS Rotenburg                       3,04
         2,67    3,04      x       x       x       x
          0.0     0.0
 23. Händler, Jessica        93 Hamburger SV                        3,02
         2,92    3,02    2,98      x       x       x
          0.0     0.0     0.0
 24. Meinke, Jana            93 LAV Zeven                           2,91
         2,54    2,91    2,90      x       x       x
          0.0     0.0     0.0
 25. Mixdorf, Kim            93 Hamburger SV                        2,84
         2,63    2,84    2,72      x       x       x
          0.0     0.0     0.0
 26. Degener, Kerstin        93 TSV Wiepenkathen                    2,33
         2,33    2,21    2,19      x       x       x
          0.0     0.0     0.0
     Brünjes, Doreen         93 LAV Zeven                            ab.
        ab.

     Völker, Anja            93 TuS Rotenburg                       n.a.
         n.a.

     Goldbach, Svenja        93 TuS Rotenburg                       n.a.
         n.a.



  Schlagball 80g Schi C W10                          17.05.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Hinsch, Jannika         93 VfL Stade                          28,50
        22,00   21,50   26,00   28,50   23,00   26,00
  2. Meier, Svenja           93 VfL Stade                          28,00
        26,00   25,50   26,00   27,00   28,00   27,00
  3. Lachmann, Sirrka        93 VfL Stade                          27,00
        21,50   27,00   21,50   18,00   22,00   19,00
  4. Stölting, Lea           93 VfL Stade                          25,00
        13,50   20,50   21,50   24,00   24,50   25,00
  5. Michelsen, Julia        93 VfL Stade                          24,50
        15,50   24,50      x    23,00   21,00   20,00
  6. Neumann, Sarah          93 VfL Stade                          24,00
        21,50   20,00   11,00   21,50   24,00   23,00
  7. Völker, Anja            93 TuS Rotenburg                      21,50
        21,50   21,50   19,00      x       x       x
  8. Van Iwaarden, Kristin   93 Delmenhorster Turnverein           21,50
        21,50   18,00   20,00   18,00   16,00   16,00
  9. Thiele, Leonie          93 Bremer LT / BTS Neustadt           20,00
        20,00   18,00   15,00      x       x       x
 10. Goldbach, Svenja        93 TuS Rotenburg                      19,50
        19,50   19,50   19,50      x       x       x
 11. Kosmata, Rika           93 LAV Zeven                          19,00
        19,00   17,50   18,00      x       x       x
 12. Ruhland, Tabea          93 LC Hansa Stuhr                     18,50
        18,00   18,50   16,00      x       x       x
 13. Meinke, Jana            93 LAV Zeven                          18,00
        17,00   18,00   14,50      x       x       x
 14. Lienhop, Gesa           93 LG Kreis Verden                    17,50
        17,00   17,00   17,50      x       x       x
 15. Schmitz, Christine      93 TSV Kirchlinteln                   15,00
        15,00   10,00    7,00      x       x       x
     Brünjes, Doreen         93 LAV Zeven                            ab.
        ab.



Anfang


Schülerinnen C W11

  50 m Schi C W11                                    17.05.2003
    1. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1. Teiwes, Rebecca         92 LG Bremen-Nord                      8,12
  2. Weigel, Melanie         92 LG Kreis Verden                     8,62
  3. Schaller, Franziska     92 LG Kreis Verden                     8,93
  4. Müller, Felice          92 LAV Zeven                           9,31
  5. Meier, Janina           92 LAV Zeven                           9,36


  50 m Schi C W11                                    17.05.2003
    2. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1. Wehner, Marika          92 LC Hansa Stuhr                      7,64
  2. Wenning, Candy          92 TSV Wiepenkathen                    8,16
  3. Rochlitz, Kathrin       92 Hamburger SV                        8,19
  4. Köhnken-Sawall, Jasmin  92 LAV Zeven                           8,45
  5. Schröder, Theda         92 Bremer LT / BTS Neustadt            8,80


  50 m Schi C W11                                    17.05.2003
    3. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1. Hoefer, May Britt       93 VfL Stade                           7,98
  2. Jeß, Kimberly           92 Büdelsdorfer TSV                    8,05
  3. Merz, Natascha          92 TuS Rotenburg                       8,18
  4. Wehe, Annika            92 LAV Zeven                           8,27
  5. Thäte, Viktoria         92 Bremer LT / BTS Neustadt            8,74
  6. Hinrichs, Elena         92 TSV Kirchlinteln                    9,34


  50 m Schi C W11                                    17.05.2003
    4. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1. Meyer, Imke             92 TSV Otterndorf                      7,70
  2. Nibbe, Vivien           92 Hamburger SV                        8,24
  3. Hammersbach, Nele       92 LC Hansa Stuhr                      8,46
  4. Madaj, Hanna            92 Bremer LT / BTS Neustadt            8,52
  5. Petermann, Lena         92 LG Kreis Verden                     8,65
  6. Müller, Saskia          92 VfL Stade                           8,67
  7. Schoppenhauer, Lisa-Mar 92 TSV Wiepenkathen                    8,74


  50 m Schi C W11                                    17.05.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Wehner, Marika          92 LC Hansa Stuhr                      7,64
  2. Meyer, Imke             92 TSV Otterndorf                      7,70
  3. Hoefer, May Britt       93 VfL Stade                           7,98
  4. Jeß, Kimberly           92 Büdelsdorfer TSV                    8,05
  5. Teiwes, Rebecca         92 LG Bremen-Nord                      8,12
  6. Wenning, Candy          92 TSV Wiepenkathen                    8,16
  7. Merz, Natascha          92 TuS Rotenburg                       8,18
  8. Rochlitz, Kathrin       92 Hamburger SV                        8,19
  9. Nibbe, Vivien           92 Hamburger SV                        8,24
 10. Wehe, Annika            92 LAV Zeven                           8,27
 11. Köhnken-Sawall, Jasmin  92 LAV Zeven                           8,45
 12. Hammersbach, Nele       92 LC Hansa Stuhr                      8,46
 13. Madaj, Hanna            92 Bremer LT / BTS Neustadt            8,52
 14. Weigel, Melanie         92 LG Kreis Verden                     8,62
 15. Petermann, Lena         92 LG Kreis Verden                     8,65
 16. Müller, Saskia          92 VfL Stade                           8,67
 17. Schoppenhauer, Lisa-Mar 92 TSV Wiepenkathen                    8,74
 17. Thäte, Viktoria         92 Bremer LT / BTS Neustadt            8,74
 19. Schröder, Theda         92 Bremer LT / BTS Neustadt            8,80
 20. Schaller, Franziska     92 LG Kreis Verden                     8,93
 21. Müller, Felice          92 LAV Zeven                           9,31
 22. Hinrichs, Elena         92 TSV Kirchlinteln                    9,34
 23. Meier, Janina           92 LAV Zeven                           9,36


  4 x 50 m Staffel Schi C W11                        17.05.2003
    1. Zeitlauf

  1. LAV Zeven IV                                                  32,39
         Kammann, Anna  93 ; Kosmata, Rika  93
         Köhnken-Sawall, Ja  92 ; Wehe, Annika  92
  2. LG Kreis Verden I                                             32,70
         Weigel, Melanie  92 ; Petermann, Lena  92
         Schaller, Franzisk  92 ; Lienhop, Gesa  93
  3. VfL Stade II                                                  33,09
         Lachmann, Sirrka  93 ; Neumann, Sarah  93
         Stölting, Lea  93 ; Michelsen, Julia  93
  4. Hamburger SV I                                                33,95
         Saborowsky, Svea  93 ; Schmidt, Anna  93
         Nibbe, Vivien  92 ; Rochlitz, Kathrin  92
  5. Hamburger SV II                                               35,71
         Mixdorf, Kim  93 ; Fischer, Merle Don  93
         Praefke, Helena  93 ; Lamprecht, Julia  93
     VfL Stade I                                                   disq.
         Höfer, May-Britt  93 ; Meier, Svenja  93
         Hinsch, Jannika  93 ; Müller, Saskia  92


  4 x 50 m Staffel Schi C W11                        17.05.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1. LAV Zeven IV                                                  32,39
         Kammann, Anna  93 ; Kosmata, Rika  93
         Köhnken-Sawall, Ja  92 ; Wehe, Annika  92
  2. LG Kreis Verden I                                             32,70
         Weigel, Melanie  92 ; Petermann, Lena  92
         Schaller, Franzisk  92 ; Lienhop, Gesa  93
  3. VfL Stade II                                                  33,09
         Lachmann, Sirrka  93 ; Neumann, Sarah  93
         Stölting, Lea  93 ; Michelsen, Julia  93
  4. Hamburger SV I                                                33,95
         Saborowsky, Svea  93 ; Schmidt, Anna  93
         Nibbe, Vivien  92 ; Rochlitz, Kathrin  92
  5. Hamburger SV II                                               35,71
         Mixdorf, Kim  93 ; Fischer, Merle Don  93
         Praefke, Helena  93 ; Lamprecht, Julia  93
     VfL Stade I                                                   disq.
         Höfer, May-Britt  93 ; Meier, Svenja  93
         Hinsch, Jannika  93 ; Müller, Saskia  92


  Hochsprung Schi C W11                              17.05.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Jeß, Kimberly           92 Büdelsdorfer TSV                    1,50
  2. Meyer, Imke             92 TSV Otterndorf                      1,33
  3. Wehner, Marika          92 LC Hansa Stuhr                      1,30
  4. Köhnken-Sawall, Jasmin  92 LAV Zeven                           1,15
  5. Teiwes, Rebecca         92 LG Bremen-Nord                      1,15
  6. Fischer, Jasmin         92 LAV Zeven                           1,15
  7. Müller, Saskia          92 VfL Stade                           1,10
  8. Hoefer, May Britt       93 VfL Stade                           1,10
  9. Rochlitz, Kathrin       92 Hamburger SV                        1,05
  9. Wehe, Annika            92 LAV Zeven                           1,05
 11. Schoppenhauer, Lisa-Mar 92 TSV Wiepenkathen                    1,00


  Weitsprung Schi C W11                              17.05.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Wehner, Marika          92 LC Hansa Stuhr                      4,51
         4,13    4,51    4,39      x       x     4,35
          0.0     0.0     0.0                     0.0
  2. Jeß, Kimberly           92 Büdelsdorfer TSV                    4,43
         4,29    4,31    4,18    4,18    4,29    4,43
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  3. Meyer, Imke             92 TSV Otterndorf                      4,17
         3,93    4,09    4,11    4,00    4,12    4,17
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  4. Teiwes, Rebecca         92 LG Bremen-Nord                      4,13
         4,03    4,04    3,82    3,63    4,13    3,72
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  5. Rochlitz, Kathrin       92 Hamburger SV                        4,12
         3,63    3,75    4,06    4,02    4,12    4,00
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  6. Köhnken-Sawall, Jasmin  92 LAV Zeven                           3,95
         3,71    3,86    3,95    3,77    3,83    3,90
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  7. Hoefer, May Britt       93 VfL Stade                           3,94
         3,69    3,84    3,85    3,90    3,94    3,85
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  8. Nibbe, Vivien           92 Hamburger SV                        3,91
         3,91    3,72      x     3,87    3,58    3,75
          0.0     0.0             0.0     0.0     0.0
  9. Wehe, Annika            92 LAV Zeven                           3,73
         3,70      x     3,73      x       x       x
          0.0             0.0
 10. Weigel, Melanie         92 LG Kreis Verden                     3,68
         3,46    3,68    3,63      x       x       x
          0.0     0.0     0.0
 11. Müller, Saskia          92 VfL Stade                           3,67
         3,67    3,56      x       x       x       x
          0.0     0.0
 12. Wenning, Candy          92 TSV Wiepenkathen                    3,58
         3,51    3,57    3,58      x       x       x
          0.0     0.0     0.0
 13. Hammersbach, Nele       92 LC Hansa Stuhr                      3,33
         3,33    3,32    3,28      x       x       x
          0.0     0.0     0.0
 14. Madaj, Hanna            92 Bremer LT / BTS Neustadt            3,30
         3,30    3,29    3,19      x       x       x
          0.0     0.0     0.0
 15. Fischer, Jasmin         92 LAV Zeven                           3,26
         3,02    3,26      x       x       x       x
          0.0     0.0
 16. Merz, Natascha          92 TuS Rotenburg                       3,21
         2,81    3,19    3,21      x       x       x
          0.0     0.0     0.0
 17. Schaller, Franziska     92 LG Kreis Verden                     3,21
         3,21    2,93    3,15      x       x       x
          0.0     0.0     0.0
 18. Thäte, Viktoria         92 Bremer LT / BTS Neustadt            3,19
         3,14    3,19    3,08      x       x       x
          0.0     0.0     0.0
 19. Hinrichs, Elena         92 TSV Kirchlinteln                    3,15
         3,15    3,09    3,10      x       x       x
          0.0     0.0     0.0
 20. Müller, Felice          92 LAV Zeven                           3,12
         3,02    3,12    3,01      x       x       x
          0.0     0.0     0.0
 21. Schoppenhauer, Lisa-Mar 92 TSV Wiepenkathen                    3,10
         3,10    3,10      x       x       x       x
          0.0     0.0
 22. Schröder, Theda         92 Bremer LT / BTS Neustadt            3,07
         3,07    3,00    2,76      x       x       x
          0.0     0.0     0.0
 23. Petermann, Lena         92 LG Kreis Verden                     2,98
         2,92    2,91    2,98      x       x       x
          0.0     0.0     0.0
 24. Meier, Janina           92 LAV Zeven                           2,70
         2,70    2,54    2,50      x       x       x
          0.0     0.0     0.0


  Schlagball 80g Schi C W11                          17.05.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Jeß, Kimberly           92 Büdelsdorfer TSV                   50,50
        41,00   39,00   42,00   41,00   48,50   50,50
  2. Meyer, Imke             92 TSV Otterndorf                     39,00
        37,50   35,00   39,00   36,00   38,00   35,00
  3. Wehner, Marika          92 LC Hansa Stuhr                     38,00
        35,00   38,00   37,00   36,00   38,00   37,00
  4. Köhnken-Sawall, Jasmin  92 LAV Zeven                          36,00
        34,00   35,00   32,00   31,50   36,00   30,00
  5. Wenning, Candy          92 TSV Wiepenkathen                   31,50
        31,00   31,50   31,00   28,50   30,50   31,50
  6. Weigel, Melanie         92 LG Kreis Verden                    30,00
        30,00   30,00   30,00   25,00   26,50   29,00
  7. Hoefer, May Britt       93 VfL Stade                          30,00
        30,00   24,50   22,50   24,50   30,00   28,00
  8. Miller, Felice          92 LAV Zeven                          28,50
        28,50   27,00   28,50   25,50   24,50   23,50
  9. Teiwes, Rebecca         92 LG Bremen-Nord                     27,50
        22,50   27,00   27,50      x       x       x
 10. Müller, Saskia          92 VfL Stade                          27,00
        27,00   20,50   25,50      x       x       x
 11. Merz, Natascha          92 TuS Rotenburg                      27,00
        24,50   23,00   27,00      x       x       x
 12. Schröder, Theda         92 Bremer LT / BTS Neustadt           25,50
        25,50   24,00   24,00      x       x       x
 13. Hinrichs, Elena         92 TSV Kirchlinteln                   24,00
        19,50   18,00   24,00      x       x       x
 14. Wehe, Annika            92 LAV Zeven                          23,50
        23,50   22,50   23,00      x       x       x
 15. Fischer, Jasmin         92 LAV Zeven                          23,00
        23,00   21,50   22,00      x       x       x
 16. Hammersbach, Nele       92 LC Hansa Stuhr                     22,50
        16,00   22,50   20,00      x       x       x
 17. Thäte, Viktoria         92 Bremer LT / BTS Neustadt           22,00
        19,00   20,50   22,00      x       x       x
 18. Petermann, Lena         92 LG Kreis Verden                    21,00
        21,00   19,00   17,50      x       x       x
 19. Schaller, Franziska     92 LG Kreis Verden                    17,50
        11,00   17,50    4,00      x       x       x
 20. Madaj, Hanna            92 Bremer LT / BTS Neustadt           17,00
        17,00   15,00   13,00      x       x       x
 21. Meier, Janina           92 LAV Zeven                          14,00
        14,00   12,00   12,50      x       x       x



Anfang


Schülerinnen B W12

  75 m Schi B W12                                    17.05.2003
    1. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1. Remke, Alisa            91 TuS Harsefeld                      11,28
  2. Semrau, Laura           91 LC Hansa Stuhr                     11,31
  3. Steinbrink, Sabrina     91 Bremer LT / BTS Neustadt           12,43
     Lange, Nele             91 VfL Stade                            ab.
     Junge, Lina             91 TuS Harsefeld                        ab.


  75 m Schi B W12                                    17.05.2003
    2. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1. Pape, Anna              91 LAV Zeven                          11,53
  2. Von Jaruntowski, Lina   91 Hamburger SV                       11,58
  3. Kim, Lara               91 LC Hansa Stuhr                     11,84
  4. Rimkus, Janina          91 LAV Zeven                          12,03
  5. Franck, Kristina        91 Hamburger SV                       13,13
     Balles, Paulina         91 LG Kreis Verden                     n.a.


  75 m Schi B W12                                    17.05.2003
    3. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1. Krieglsteiner, Kim      91 LAV Zeven                          11,65
  2. Klöden, Franziska       91 TuS Harsefeld                      11,79
  3. Fibelkorn, Jana         91 TuS Rotenburg                      11,87
  4. Eiskamp, Jeanette       91 TSV Asendorf                       11,95
  5. Mußwessels, Jennifer    91 VfL Stade                          12,61
     Pantke, Annemarie       91 Bremer LT / VfB Komet                ab.


  75 m Schi B W12                                    17.05.2003
    4. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1. Volbers, Jana-Mareike   91 LAV Zeven                          11,13
  2. Rohardt, Friederike     91 TuS Alfstedt                       11,89
  3. Groth, Anita            91 Bremer LT / VfB Komet              12,29
  4. Jürs, Franziska         91 LAV Zeven                          12,31
     Leven, Margarita        91 LG Kreis Verden                     n.a.
     Woysczyk, Nina          91 LC Hansa Stuhr                       ab.


  75 m Schi B W12                                    17.05.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Volbers, Jana-Mareike   91 LAV Zeven                          11,13
  2. Remke, Alisa            91 TuS Harsefeld                      11,28
  3. Semrau, Laura           91 LC Hansa Stuhr                     11,31
  4. Pape, Anna              91 LAV Zeven                          11,53
  5. Von Jaruntowski, Lina   91 Hamburger SV                       11,58
  6. Krieglsteiner, Kim      91 LAV Zeven                          11,65
  7. Klöden, Franziska       91 TuS Harsefeld                      11,79
  8. Kim, Lara               91 LC Hansa Stuhr                     11,84
  9. Fibelkorn, Jana         91 TuS Rotenburg                      11,87
 10. Rohardt, Friederike     91 TuS Alfstedt                       11,89
 11. Eiskamp, Jeanette       91 TSV Asendorf                       11,95
 12. Rimkus, Janina          91 LAV Zeven                          12,03
 13. Groth, Anita            91 Bremer LT / VfB Komet              12,29
 14. Jürs, Franziska         91 LAV Zeven                          12,31
 15. Steinbrink, Sabrina     91 Bremer LT / BTS Neustadt           12,43
 16. Mußwessels, Jennifer    91 VfL Stade                          12,61
 17. Franck, Kristina        91 Hamburger SV                       13,13
     Balles, Paulina         91 LG Kreis Verden                     n.a.
     Leven, Margarita        91 LG Kreis Verden                     n.a.
     Lange, Nele             91 VfL Stade                            ab.
     Junge, Lina             91 TuS Harsefeld                        ab.
     Pantke, Annemarie       91 Bremer LT / VfB Komet                ab.
     Woysczyk, Nina          91 LC Hansa Stuhr                       ab.


  60 m Hürden Schi B W12 0.762m                      17.05.2003
    1. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1. Semrau, Laura           91 LC Hansa Stuhr                     11,53
  2. Remke, Alisa            91 TuS Harsefeld                      11,54
  3. Pape, Anna              91 LAV Zeven                          13,05
  4. Mußwessels, Jennifer    91 VfL Stade                          13,50
  5. Rimkus, Janina          91 LAV Zeven                          13,51


  60 m Hürden Schi B W12 0.762m                      17.05.2003
    2. Zeitlauf                    Wind

  1. Klöden, Franziska       91 TuS Harsefeld                      12,89
  2. Fibelkorn, Jana         91 TuS Rotenburg                      13,11
  3. Rohardt, Friederike     91 TuS Alfstedt                       13,35
  4. Groth, Anita            91 Bremer LT / VfB Komet              13,49
     Lange, Nele             91 VfL Stade                            ab.


  60 m Hürden Schi B W12 0.762m                      17.05.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Semrau, Laura           91 LC Hansa Stuhr                     11,53
  2. Remke, Alisa            91 TuS Harsefeld                      11,54
  3. Klöden, Franziska       91 TuS Harsefeld                      12,89
  4. Pape, Anna              91 LAV Zeven                          13,05
  5. Fibelkorn, Jana         91 TuS Rotenburg                      13,11
  6. Rohardt, Friederike     91 TuS Alfstedt                       13,35
  7. Groth, Anita            91 Bremer LT / VfB Komet              13,49
  8. Mußwessels, Jennifer    91 VfL Stade                          13,50
  9. Rimkus, Janina          91 LAV Zeven                          13,51
     Lange, Nele             91 VfL Stade                            ab.


  Hochsprung Schi B W12                              17.05.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Eiskamp, Jeanette       91 TSV Asendorf                        1,30
  1. Klöden, Franziska       91 TuS Harsefeld                       1,30
  3. Semrau, Laura           91 LC Hansa Stuhr                      1,30
  4. Remke, Alisa            91 TuS Harsefeld                       1,30
  5. Fibelkorn, Jana         91 TuS Rotenburg                       1,25
  6. Schielke, Karen         91 TuS Alfstedt                        1,25
  7. Von Jaruntowski, Lina   91 Hamburger SV                        1,20
  8. Franck, Kristina        91 Hamburger SV                        1,20
  9. Krieglsteiner, Kim      91 LAV Zeven                           1,15
 10. Lange, Nele             91 VfL Stade                           1,15
     Junge, Lina             91 TuS Harsefeld                       n.a.
     Woysczyk, Nina          91 LC Hansa Stuhr                      n.a.


  Weitsprung Schi B W12                              17.05.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Remke, Alisa            91 TuS Harsefeld                       4,49
         4,49    4,23    4,44    4,32    4,15    4,44
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  2. Volbers, Jana-Mareike   91 LAV Zeven                           4,22
         3,93    4,11    4,20    4,13    4,21    4,22
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  3. Eiskamp, Jeanette       91 TSV Asendorf                        4,06
         4,02    4,06    2,30    3,60    3,83    3,80
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  4. Rimkus, Janina          91 LAV Zeven                           4,02
         3,86    3,91    4,02    3,61    3,82    3,83
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  5. Klöden, Franziska       91 TuS Harsefeld                       4,02
           x     4,02    3,69    3,74    3,73    3,53
                  0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  6. Von Jaruntowski, Lina   91 Hamburger SV                        3,88
         3,75    3,57    3,85    3,63    3,51    3,88
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  7. Kim, Lara               91 LC Hansa Stuhr                      3,86
         3,86    3,82    3,84    3,86    3,78    3,80
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  8. Jürs, Franziska         91 LAV Zeven                           3,83
         3,83    3,50    3,46    3,49    3,61    3,51
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  9. Fibelkorn, Jana         91 TuS Rotenburg                       3,82
         3,78    3,56    3,82      x       x       x
          0.0     0.0     0.0
 10. Brinkmann, Laura        91 LAV Zeven                           3,80
         3,80      x     3,69      x       x       x
          0.0             0.0
 11. Krieglsteiner, Kim      91 LAV Zeven                           3,73
         3,60    3,73    3,57      x       x       x
          0.0     0.0     0.0
 12. Pape, Anna              91 LAV Zeven                           3,69
         3,66    3,62    3,69      x       x       x
          0.0     0.0     0.0
 13. Franck, Kristina        91 Hamburger SV                        3,49
         3,37    3,05    3,49      x       x       x
          0.0     0.0     0.0
 14. Steinbrink, Sabrina     91 Bremer LT / BTS Neustadt            3,45
         3,41    3,45    3,37      x       x       x
          0.0     0.0     0.0
 15. Mußwessels, Jennifer    91 VfL Stade                           3,41
         3,35    3,37    3,41      x       x       x
          0.0     0.0     0.0
 16. Groth, Anita            91 Bremer LT / VfB Komet               3,26
         3,26    3,26    3,23      x       x       x
          0.0     0.0     0.0
 17. Grimm, Jennifer         91 LAV Zeven                           2,90
           x     2,90      x       x       x       x
                  0.0
     Balles, Paulina         91 LG Kreis Verden                     n.a.
         n.a.

     Junge, Lina             91 TuS Harsefeld                       n.a.
         n.a.

     Leven, Margarita        91 LG Kreis Verden                     n.a.
         n.a.

     Pantke, Annemarie       91 Bremer LT / VfB Komet               n.a.
         n.a.

     Woysczyk, Nina          91 LC Hansa Stuhr                      n.a.
         n.a.

     Rohardt, Friederike     91 TuS Alfstedt                        n.a.
         n.a.

     Lange, Nele             91 VfL Stade                           n.a.
         n.a.



  Kugelstoss Schi B W12 3 kg                         17.05.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Semrau, Laura           91 LC Hansa Stuhr                      7,40
         6,82    7,40    7,25    7,24    7,20    6,48
  2. Eiskamp, Jeanette       91 TSV Asendorf                        6,56
         6,55    6,09    6,56    5,00    5,55    5,81
  3. Steinbrink, Sabrina     91 Bremer LT / BTS Neustadt            6,13
         5,87    5,40    6,13    5,93    5,51    5,30
  4. Volbers, Jana-Mareike   91 LAV Zeven                           6,10
         6,05    6,10    5,90    5,38    5,93    5,96
  5. Grimm, Jennifer         91 LAV Zeven                           5,24
         5,16    4,73    5,22    5,15    5,24    5,02
  6. Kim, Lara               91 LC Hansa Stuhr                      5,23
         4,71      x     4,65    4,43    5,13    5,23
  7. Krieglsteiner, Kim      91 LAV Zeven                           5,11
         4,31    5,11    4,78    4,51    4,63    4,86


  Speerwurf Schi B W12 400 g                         17.05.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Eiskamp, Jeanette       91 TSV Asendorf                       18,58
        18,18      x    16,33   14,23   18,54   18,58
     Grimm, Jennifer         91 LAV Zeven                            ab.
        ab.



Anfang


Schülerinnen B W13

  75 m Schi B W13                                    17.05.2003
    1. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1. Biene, Katharina        90 LG Kreis Verden                    11,23
  2. Witte, Romina           90 Bremer LT / VfB Komet              11,43
  3. Marquardt, Anna Lena    90 VfL Stade                          11,98
  4. Spanehl, Tatjana        90 LC Hansa Stuhr                     12,23
  5. Anders, Janina          90 Hamburger SV                       12,79
  6. Klintworth, Anneke      90 TuS Harsefeld                      13,01


  75 m Schi B W13                                    17.05.2003
    2. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1. Müller, Inga-Marie      90 TuS Harsefeld                      10,61
  2. Tappert, Lara-Kristin   90 LC Hansa Stuhr                     11,09
  3. Langbehn, Denise        90 TuS Harsefeld                      11,27
  4. Lichtenberg, Saskia     90 VfL Stade                          11,56
  5. Vermeer, Kelly          90 LAV Zeven                          12,37


  75 m Schi B W13                                    17.05.2003
    3. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1. Dierks, Irina           90 LC Hansa Stuhr                     10,84
  2. Ehlen, Christina        90 LAV Zeven                          11,28
  3. Alex, Sarah             90 LG Bremen-Nord                     11,50
  4. Feigl, Stefanie         90 LAV Zeven                          12,16
  5. Cicharski, Janina       90 LG Kreis Verden                    12,46
     Sievers, Vivian         90 LAV Zeven                            ab.


  75 m Schi B W13                                    17.05.2003
    4. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1. Geiß, Alina             90 SV Werder Bremen                   11,01
  2. Rohrmann, Ann-Kathrin   90 Bremer LT / BTS Neustadt           11,17
  3. Tecchia, Stefania       90 Bremer LT / VfB Komet              11,81
  4. Buchholz, Jessica       90 Bremer LT / VfB Komet              11,94
  5. Willen, Ricarda         90 TSV Gnarrenburg                    12,41
  6. Rauschgold, Franziska   90 VfL Stade                          14,10
     Dorner, Janina          90 Hamburger SV                         ab.


  75 m Schi B W13                                    17.05.2003
    5. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1. Rommer, Lena            90 SV Werder Bremen                   10,72
  2. Koch, Katharina         90 Bremer LT / BTS Neustadt           10,92
  3. Müller, Anne            90 LAV Zeven                          11,07
  4. Wegner, Jessica         90 TSV Gnarrenburg                    11,28
  5. Schnür, Katrin          90 Bremer LT / BTS Neustadt           11,47
  6. Martens, Jana           90 TSV Gnarrenburg                    11,71
  7. Hesse, Laura            90 TSV Kirchlinteln                   12,18


  75 m Schi B W13                                    17.05.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Müller, Inga-Marie      90 TuS Harsefeld                      10,61
  2. Rommer, Lena            90 SV Werder Bremen                   10,72
  3. Dierks, Irina           90 LC Hansa Stuhr                     10,84
  4. Koch, Katharina         90 Bremer LT / BTS Neustadt           10,92
  5. Geiß, Alina             90 SV Werder Bremen                   11,01
  6. Müller, Anne            90 LAV Zeven                          11,07
  7. Tappert, Lara-Kristin   90 LC Hansa Stuhr                     11,09
  8. Rohrmann, Ann-Kathrin   90 Bremer LT / BTS Neustadt           11,17
  9. Biene, Katharina        90 LG Kreis Verden                    11,23
 10. Langbehn, Denise        90 TuS Harsefeld                      11,27
 11. Ehlen, Christina        90 LAV Zeven                          11,28
 11. Wegner, Jessica         90 TSV Gnarrenburg                    11,28
 13. Witte, Romina           90 Bremer LT / VfB Komet              11,43
 14. Schnür, Katrin          90 Bremer LT / BTS Neustadt           11,47
 15. Alex, Sarah             90 LG Bremen-Nord                     11,50
 16. Lichtenberg, Saskia     90 VfL Stade                          11,56
 17. Martens, Jana           90 TSV Gnarrenburg                    11,71
 18. Tecchia, Stefania       90 Bremer LT / VfB Komet              11,81
 19. Buchholz, Jessica       90 Bremer LT / VfB Komet              11,94
 20. Marquardt, Anna Lena    90 VfL Stade                          11,98
 21. Feigl, Stefanie         90 LAV Zeven                          12,16
 22. Hesse, Laura            90 TSV Kirchlinteln                   12,18
 23. Spanehl, Tatjana        90 LC Hansa Stuhr                     12,23
 24. Vermeer, Kelly          90 LAV Zeven                          12,37
 25. Willen, Ricarda         90 TSV Gnarrenburg                    12,41
 26. Cicharski, Janina       90 LG Kreis Verden                    12,46
 27. Anders, Janina          90 Hamburger SV                       12,79
 28. Klintworth, Anneke      90 TuS Harsefeld                      13,01
 29. Rauschgold, Franziska   90 VfL Stade                          14,10
     Sievers, Vivian         90 LAV Zeven                            ab.
     Dorner, Janina          90 Hamburger SV                         ab.


  60 m Hürden Schi B W13 0.762m                      17.05.2003
    1. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1. Lichtenberg, Saskia     90 VfL Stade                          11,34
  2. Vlach, Neele            90 BSV Buxtehude                      12,73
  3. Kolze, Anna Lena        90 Bremer LT / VfB Komet              12,93
     Brenken, Marie          90 BSV Buxtehude                       n.a.
     Dorner, Janina          90 Hamburger SV                        n.a.
     Bokerman, Jasmin        90 BSV Buxtehude                       n.a.


  60 m Hürden Schi B W13 0.762m                      17.05.2003
    2. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1. Jacobi, Neele           90 LC Hansa Stuhr                     11,51
  2. Wegner, Jessica         90 TSV Gnarrenburg                    12,72
  3. Vlach, Annika           90 BSV Buxtehude                      12,99
  4. Cicharski, Janina       90 LG Kreis Verden                    13,06
  5. Spanehl, Tatjana        90 LC Hansa Stuhr                     13,25
  6. Klintworth, Anneke      90 TuS Harsefeld                      14,54


  60 m Hürden Schi B W13 0.762m                      17.05.2003
    3. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1. Koch, Katharina         90 Bremer LT / BTS Neustadt           10,81
  2. Müller, Inga-Marie      90 TuS Harsefeld                      11,76
  3. Martens, Jana           90 TSV Gnarrenburg                    11,97
  4. Rohrmann, Ann-Kathrin   90 Bremer LT / BTS Neustadt           12,37
  5. Sievers, Vivian         90 LAV Zeven                          13,46
  6. Feigl, Stefanie         90 LAV Zeven                          14,21


  60 m Hürden Schi B W13 0.762m                      17.05.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Koch, Katharina         90 Bremer LT / BTS Neustadt           10,81
  2. Lichtenberg, Saskia     90 VfL Stade                          11,34
  3. Jacobi, Neele           90 LC Hansa Stuhr                     11,51
  4. Müller, Inga-Marie      90 TuS Harsefeld                      11,76
  5. Martens, Jana           90 TSV Gnarrenburg                    11,97
  6. Rohrmann, Ann-Kathrin   90 Bremer LT / BTS Neustadt           12,37
  7. Wegner, Jessica         90 TSV Gnarrenburg                    12,72
  8. Vlach, Neele            90 BSV Buxtehude                      12,73
  9. Kolze, Anna Lena        90 Bremer LT / VfB Komet              12,93
 10. Vlach, Annika           90 BSV Buxtehude                      12,99
 11. Cicharski, Janina       90 LG Kreis Verden                    13,06
 12. Spanehl, Tatjana        90 LC Hansa Stuhr                     13,25
 13. Sievers, Vivian         90 LAV Zeven                          13,46
 14. Feigl, Stefanie         90 LAV Zeven                          14,21
 15. Klintworth, Anneke      90 TuS Harsefeld                      14,54
     Bokerman, Jasmin        90 BSV Buxtehude                       n.a.
     Brenken, Marie          90 BSV Buxtehude                       n.a.
     Dorner, Janina          90 Hamburger SV                        n.a.


  4 x 75 m Staffel Schi B W13                        17.05.2003
    1. Zeitlauf

  1. TuS Harsefeld I                                               41,41
         Remke, Alisa  91 ; Klöden, Franziska  91
         Langbehn, Denise  90 ; Müller, Inga-Marie  90
  2. LAV Zeven I                                                   43,68
         Pape, Anna  91 ; Brinkmann, Laura  91
         Ehlen, Christina  90 ; Volbers, Jana-Mare  91
  3. VfL Stade I                                                   46,27
         Lange, Nele  91 ; Lichtenberg, Saski  90
         Mußwessels, Jennif  91 ; Marquardt, Anna Le  90
  4. Hamburger SV I                                                46,47
         Rochlitz, Kathrin  92 ; Franck, Kristina  91
         Von Jaruntowski, L  91 ; Anders, Janina  90
  5. LAV Zeven II                                                  47,13
         Krieglsteiner, Kim  91 ; Rimkus, Janina  91
         Sievers, Vivian  90 ; Müller, Anne  90
  6. LAV Zeven III                                                 47,47
         Vermeer, Kelly  90 ; Jürs, Franziska  91
         Köster, Carina  88 ; Fischer, Jasmin  92


  4 x 75 m Staffel Schi B W13                        17.05.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1. TuS Harsefeld I                                               41,41
         Remke, Alisa  91 ; Klöden, Franziska  91
         Langbehn, Denise  90 ; Müller, Inga-Marie  90
  2. LAV Zeven I                                                   43,68
         Pape, Anna  91 ; Brinkmann, Laura  91
         Ehlen, Christina  90 ; Volbers, Jana-Mare  91
  3. VfL Stade I                                                   46,27
         Lange, Nele  91 ; Lichtenberg, Saski  90
         Mußwessels, Jennif  91 ; Marquardt, Anna Le  90
  4. Hamburger SV I                                                46,47
         Rochlitz, Kathrin  92 ; Franck, Kristina  91
         Von Jaruntowski, L  91 ; Anders, Janina  90
  5. LAV Zeven II                                                  47,13
         Krieglsteiner, Kim  91 ; Rimkus, Janina  91
         Sievers, Vivian  90 ; Müller, Anne  90
  6. LAV Zeven III                                                 47,47
         Vermeer, Kelly  90 ; Jürs, Franziska  91
         Köster, Carina  88 ; Fischer, Jasmin  92


  Hochsprung Schi B W13                              17.05.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Müller, Anne            90 LAV Zeven                           1,43
  2. Buchholz, Jessica       90 Bremer LT / VfB Komet               1,40
  3. Koch, Katharina         90 Bremer LT / BTS Neustadt            1,35
  3. Langbehn, Denise        90 TuS Harsefeld                       1,35
  5. Müller, Inga-Marie      90 TuS Harsefeld                       1,35
  6. Dierks, Irina           90 LC Hansa Stuhr                      1,35
  7. Martens, Jana           90 TSV Gnarrenburg                     1,25
  7. Vlach, Neele            90 BSV Buxtehude                       1,25
  7. Lichtenberg, Saskia     90 VfL Stade                           1,25
 10. Jacobi, Neele           90 LC Hansa Stuhr                      1,25
 11. Cicharski, Janina       90 LG Kreis Verden                     1,25
 12. Glüsing, Doreen         90 TuS Alfstedt                        1,20
 13. Monsees, Julia          90 TuS Alfstedt                        1,15
     Dorner, Janina          90 Hamburger SV                        n.a.
     Schramm, Maria          90 LC Hansa Stuhr                      n.a.
     Priebe, Manuela         90 Bremer LT / VfB Komet               n.a.
     Bokerman, Jasmin        90 BSV Buxtehude                       n.a.
     Wiebusch, Sina          90 VfL Stade                           n.a.
     Brenken, Marie          90 BSV Buxtehude                       n.a.


  Weitsprung Schi B W13                              17.05.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Rommel, Lena            90 SV Werder Bremen                    5,22
         4,96    5,13    5,22    5,06    4,88    4,81
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  2. Geiß, Alina             90 SV Werder Bremen                    4,95
         4,72    4,55    4,66    4,70    4,87    4,95
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  3. Müller, Inga-Marie      90 TuS Harsefeld                       4,71
         4,67    4,61    4,50    4,52    4,71      x
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  4. Alex, Sarah             90 LG Bremen-Nord                      4,59
         4,48    4,44    4,59    4,36    4,38    4,40
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  5. Langbehn, Denise        90 TuS Harsefeld                       4,45
         4,40    4,33    4,29    4,45    4,40    4,29
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  6. Rohrmann, Ann-Kathrin   90 Bremer LT / BTS Neustadt            4,32
         4,32    4,18    4,23    4,21    4,32    4,23
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  7. Jacobi, Neele           90 LC Hansa Stuhr                      4,32
         4,32    4,01      x     3,94    3,34    4,15
          0.0     0.0             0.0     0.0     0.0
  8. Lichtenberg, Saskia     90 VfL Stade                           4,26
         3,87    4,26    4,05    3,77    4,00    4,05
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  9. Dierks, Irina           90 LC Hansa Stuhr                      4,25
         4,25    4,02    4,23      x       x       x
          0.0     0.0     0.0
 10. Wegner, Jessica         90 TSV Gnarrenburg                     4,19
         4,06    3,99    4,19      x       x       x
          0.0     0.0     0.0
 11. Ehlen, Christina        90 LAV Zeven                           4,16
         4,10    4,16    4,10      x       x       x
          0.0     0.0     0.0
 12. Schnür, Katrin          90 Bremer LT / BTS Neustadt            4,11
         4,11    3,99    4,07      x       x       x
          0.0     0.0     0.0
 13. Witte, Romina           90 Bremer LT / VfB Komet               4,08
         4,08    3,64    3,83      x       x       x
          0.0     0.0     0.0
 14. Buchholz, Jessica       90 Bremer LT / VfB Komet               4,06
         4,04    4,06    3,97      x       x       x
          0.0     0.0     0.0
 15. Sievers, Vivian         90 LAV Zeven                           4,01
         3,88    4,01    3,94      x       x       x
          0.0     0.0     0.0
 16. Spanehl, Tatjana        90 LC Hansa Stuhr                      4,00
         4,00    3,99    3,86      x       x       x
          0.0     0.0     0.0
 17. Müller, Anne            90 LAV Zeven                           3,97
         3,39    3,97    3,86      x       x       x
          0.0     0.0     0.0
 18. Biene, Katharina        90 LG Kreis Verden                     3,95
         3,95    3,95    3,71      x       x       x
          0.0     0.0     0.0
 19. Tappert, Lara-Kristin   90 LC Hansa Stuhr                      3,92
         3,89    3,90    3,92      x       x       x
          0.0     0.0     0.0
 20. Feigl, Stefanie         90 LAV Zeven                           3,79
         3,70    3,79    3,60      x       x       x
          0.0     0.0     0.0
 21. Cicharski, Janina       90 LG Kreis Verden                     3,79
         3,67    3,79    3,64      x       x       x
          0.0     0.0     0.0
 22. Tecchia, Stefania       90 Bremer LT / VfB Komet               3,72
         3,68    3,72    3,47      x       x       x
          0.0     0.0     0.0
 23. Hesse, Laura            90 TSV Kirchlinteln                    3,71
         3,71    3,53    3,69      x       x       x
          0.0     0.0     0.0
 24. Marquardt, Anna Lena    90 VfL Stade                           3,65
         3,29    3,55    3,65      x       x       x
          0.0     0.0     0.0
 25. Klintworth, Anneke      90 TuS Harsefeld                       3,57
         3,54    3,57    3,55      x       x       x
          0.0     0.0     0.0
 26. Willen, Ricarda         90 TSV Gnarrenburg                     3,53
         3,53    3,52    3,27      x       x       x
          0.0     0.0     0.0
 27. Vermeer, Kelly          90 LAV Zeven                           3,33
         3,33    3,24    3,27      x       x       x
          0.0     0.0     0.0
 28. Anders, Janina          90 Hamburger SV                        3,19
         3,19      x     3,19      x       x       x
          0.0             0.0
     Bokerman, Jasmin        90 BSV Buxtehude                       n.a.
         n.a.

     Priebe, Manuela         90 Bremer LT / VfB Komet               n.a.
         n.a.

     Brenken, Marie          90 BSV Buxtehude                       n.a.
         n.a.

     Schramm, Maria          90 LC Hansa Stuhr                      n.a.
         n.a.



  Kugelstoss Schi B W13 3 kg                         17.05.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Tecchia, Stefania       90 Bremer LT / VfB Komet               6,76
         6,76    5,78    6,16    6,51    6,22      x
  2. Langbehn, Denise        90 TuS Harsefeld                       6,75
         6,71    6,58    6,60    6,75    6,53    6,74
  3. Martens, Jana           90 TSV Gnarrenburg                     6,75
         6,64    6,75    6,25    5,68    6,37    6,65
  4. Tappert, Lara-Kristin   90 LC Hansa Stuhr                      6,69
           x     6,29    6,69    6,40    6,24    6,39
  5. Klintworth, Anneke      90 TuS Harsefeld                       6,67
         6,62    6,55    6,16    6,67    6,09    6,41
  6. Ehlen, Christina        90 LAV Zeven                           6,65
         5,80      x     6,65    5,62    6,43    6,15
  7. Wiebusch, Sina          90 VfL Stade                           6,64
         6,35    6,15    6,51    6,58    6,55    6,64
  8. Cicharski, Janina       90 LG Kreis Verden                     6,28
         6,28    5,22    5,85    5,95    5,92    5,87
  9. Witte, Romina           90 Bremer LT / VfB Komet               5,81
         5,27    5,81    5,55      x       x       x
 10. Rauschgold, Franziska   90 VfL Stade                           5,02
         4,95    5,02    4,89      x       x       x
 11. Müller, Anne            90 LAV Zeven                           4,82
         4,82    4,48    4,05      x       x       x
 12. Feigl, Stefanie         90 LAV Zeven                           4,36
         4,36    4,02    3,92      x       x       x
     Marquardt, Anna Lena    90 VfL Stade                           n.a.
         n.a.
     Schramm, Maria          90 LC Hansa Stuhr                      n.a.
         n.a.


  Speerwurf Schi B W13 400 g                         17.05.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Vlach, Neele            90 BSV Buxtehude                      28,24
        26,93   23,10   24,57   25,82   28,24   27,68
  2. Alex, Sarah             90 LG Bremen-Nord                     25,29
        25,29   24,90      x    23,11      x    20,63
  3. Martens, Jana           90 TSV Gnarrenburg                    24,37
        23,50   24,37   22,51   21,59   22,83   23,70
  4. Wegner, Jessica         90 TSV Gnarrenburg                    23,30
        23,30   17,09   19,37   17,56   19,36      x
  5. Wiebusch, Sina          90 VfL Stade                          22,29
           x       x    18,97      x    22,29      x
  6. Vlach, Annika           90 BSV Buxtehude                      18,63
        18,63   15,63      x       x       x    18,63
  7. Hesse, Laura            90 TSV Kirchlinteln                   18,63
           x    18,63   17,38   18,23   17,35   17,20
  8. Klintworth, Anneke      90 TuS Harsefeld                      18,31
        14,96   15,86   18,31   14,66   15,88   16,50
  9. Sievers, Vivian         90 LAV Zeven                          17,52
        15,56   17,52   12,84      x       x       x
 10. Willen, Ricarda         90 TSV Gnarrenburg                    16,44
        16,44   13,80   14,26      x       x       x
 11. Vermeer, Kelly          90 LAV Zeven                          15,36
        12,73   12,77   15,36      x       x       x
 12. Kolze, Anna Lena        90 Bremer LT / VfB Komet              14,65
        14,65      x    10,17      x       x       x



Anfang


Schülerinnen A W14

  100 m Schi A W14                                   17.05.2003
    1. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1. Plinke, Myrna           89 BSV Buxtehude                      13,80
  2. Leppel, Mirja           89 SV Werder Bremen                   13,91
  3. Nöh, Sarah              89 Bremer LT / BTS Neustadt           14,67
  4. Teiwes, Inga            89 LG Bremen-Nord                     14,97
  5. Füger, Sabrina          89 Bremer LT / VfB Komet              15,35
  6. Von Kries, Lina         89 VfL Stade                          15,98
     Pohle, Alice            89 Hamburger SV                        n.a.


  100 m Schi A W14                                   17.05.2003
    2. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1. Loß, Miriam             89 Hamburger SV                       14,28
  2. Von Daacke, Helen       89 Hamburger SV                       14,39
  3. Nibbe, Beatrice         89 VfL Stade                          14,59
  4. Klöden, Anna-Lena       89 TuS Harsefeld                      14,64
  5. Blendermann, Inga       89 MTV Hesedorf                       14,77
  6. Kremers, Antje          88 SV Werder Bremen                   14,96
  7. Zarsteck, Jelka         88 SV Werder Bremen                   15,31


  100 m Schi A W14                                   17.05.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Plinke, Myrna           89 BSV Buxtehude                      13,80
  2. Leppel, Mirja           89 SV Werder Bremen                   13,91
  3. Loß, Miriam             89 Hamburger SV                       14,28
  4. Von Daacke, Helen       89 Hamburger SV                       14,39
  5. Nibbe, Beatrice         89 VfL Stade                          14,59
  6. Klöden, Anna-Lena       89 TuS Harsefeld                      14,64
  7. Nöh, Sarah              89 Bremer LT / BTS Neustadt           14,67
  8. Blendermann, Inga       89 MTV Hesedorf                       14,77
  9. Kremers, Antje          88 SV Werder Bremen                   14,96
 10. Teiwes, Inga            89 LG Bremen-Nord                     14,97
 11. Zarsteck, Jelka         88 SV Werder Bremen                   15,31
 12. Füger, Sabrina          89 Bremer LT / VfB Komet              15,35
 13. Von Kries, Lina         89 VfL Stade                          15,98
     Pohle, Alice            89 Hamburger SV                        n.a.


  300 m Schi A W14                                   17.05.2003
    1. Zeitlauf

  1. Meyer, Annika           89 BSV Buxtehude                      46,57
  2. Brandt, Bianca          89 Hamburger SV                       51,15
  3. Rinne, Sarah            89 VfL Stade                          51,99
  4. Fischer, Janina         89 LAV Zeven                          56,03


  300 m Schi A W14                                   17.05.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Meyer, Annika           89 BSV Buxtehude                      46,57
  2. Brandt, Bianca          89 Hamburger SV                       51,15
  3. Rinne, Sarah            89 VfL Stade                          51,99
  4. Fischer, Janina         89 LAV Zeven                          56,03


  80 m Hürden Schi A W14 0.762m                      17.05.2003
    1. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1. Nibbe, Beatrice         89 VfL Stade                          14,22
  2. Wendt, Mareike          89 Hamburger SV                       14,56
  3. Klöden, Anna-Lena       89 TuS Harsefeld                      14,89
  4. Teiwes, Inga            89 LG Bremen-Nord                     15,39
     Von Kries, Lina         89 VfL Stade                            ab.


  80 m Hürden Schi A W14 0.762m                      17.05.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Nibbe, Beatrice         89 VfL Stade                          14,22
  2. Wendt, Mareike          89 Hamburger SV                       14,56
  3. Klöden, Anna-Lena       89 TuS Harsefeld                      14,89
  4. Teiwes, Inga            89 LG Bremen-Nord                     15,39
     Von Kries, Lina         89 VfL Stade                            ab.


  300 m Hürden Schi A W14 0.762m                     17.05.2003
    1. Zeitlauf

  1. Schütte, Svea           89 VfL Stade                          48,36


  300 m Hürden Schi A W14 0.762m                     17.05.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Schütte, Svea           89 VfL Stade                          48,36


  Hochsprung Schi A W14                              17.05.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Schielke, Anja          89 TuS Alfstedt                        1,45
  2. Füger, Sabrina          89 Bremer LT / VfB Komet               1,40
  3. Mester, Antonia         89 LC Hansa Stuhr                      1,35
  3. Wendt, Mareike          89 Hamburger SV                        1,35
  5. Fischer, Janina         89 LAV Zeven                           1,25
  6. Sakinc, Cansu           89 Bremer LT / VfB Komet               1,20
     Ropers, Daniela         89 TSV Gnarrenburg                     n.a.


  Weitsprung Schi A W14                              17.05.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Leppel, Mirja           89 SV Werder Bremen                    4,95
         4,76    4,91    4,95    4,73    4,89      x
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  2. Nibbe, Beatrice         89 VfL Stade                           4,55
         4,50    4,53    4,54    4,55      x     4,45
          0.0     0.0     0.0     0.0             0.0
  3. Zarsteck, Jelka         88 SV Werder Bremen                    4,40
         4,40      x     4,40    4,14    4,19      x
          0.0             0.0     0.0     0.0
  4. Wendt, Mareike          89 Hamburger SV                        4,37
         4,20    4,13    4,23    4,20    4,29    4,37
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  5. Kremers, Antje          88 SV Werder Bremen                    4,22
         3,60    3,95    3,81    3,99    4,22      x
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  6. Loß, Miriam             89 Hamburger SV                        4,15
         4,13      x       x     4,13    4,15      x
          0.0                     0.0     0.0
  7. Rinne, Sarah            89 VfL Stade                           4,09
         4,09    3,60    3,59    3,53    3,88    3,75
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  8. Von Daacke, Helen       89 Hamburger SV                        3,94
         3,20    3,94    3,45    3,78      x       x
          0.0     0.0     0.0     0.0
  9. Blendermann, Inga       89 MTV Hesedorf                        3,91
         3,89    3,91    3,91      x       x       x
          0.0     0.0     0.0
 10. Brandt, Bianca          89 Hamburger SV                        3,77
         3,73    3,77    3,70      x       x       x
          0.0     0.0     0.0
 11. Mester, Antonia         89 LC Hansa Stuhr                      3,66
         3,66      x     3,57      x       x       x
          0.0             0.0
 12. Von Kries, Lina         89 VfL Stade                           3,61
         3,32    3,13    3,61      x       x       x
          0.0     0.0     0.0
 13. Sakinc, Cansu           89 Bremer LT / VfB Komet               3,47
         3,38    3,47    3,41      x       x       x
          0.0     0.0     0.0
     Pohle, Alice            89 Hamburger SV                         ab.
        ab.

     Teiwes, Inga            89 LG Bremen-Nord                       ab.
        ab.

     Buckup, Jasmin          89 Hamburger SV                         ab.
        ab.

     Klöden, Anna-Lena       89 TuS Harsefeld                       n.a.
         n.a.

     Fischer, Janina         89 LAV Zeven                           n.a.
         n.a.



  Kugelstoss Schi A W14 3 kg                         17.05.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Nölt, Sarah             89 Bremer LT / BTS Neustadt           11,27
        11,15   10,46   11,01   11,27    9,82   10,28
  2. Füger, Sabrina          89 Bremer LT / VfB Komet               9,21
         9,21    8,13    8,07    7,85    7,88    8,77
  3. Schielke, Anja          89 TuS Alfstedt                        9,08
         8,51    9,08    8,98    8,61    8,49    8,07
  4. Klöden, Anna-Lena       89 TuS Harsefeld                       7,96
         7,47    5,82    7,49    7,17    7,96    7,96
  5. Teiwes, Inga            89 LG Bremen-Nord                      7,60
         7,14    7,32    7,60    7,47    7,09    6,12
  6. Ropers, Daniela         89 TSV Gnarrenburg                     7,56
         7,54    7,02    7,56    6,66    7,49    7,09
  7. Sakinc, Cansu           89 Bremer LT / VfB Komet               7,16
         6,54    6,62    6,96    6,94    7,16    6,95
  8. Von Kries, Lina         89 VfL Stade                           5,81
         4,95    5,66    5,81      x     5,66    4,77


  Speerwurf Schi A W14 600 g                         17.05.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Nöh, Sarah              89 Bremer LT / BTS Neustadt           31,34
        31,34   28,85   27,59   24,91   30,70   30,78
  2. Ropers, Daniela         89 TSV Gnarrenburg                    21,75
        20,95   20,84   21,75   21,00   16,12   18,37
  3. Wendt, Mareike          89 Hamburger SV                       19,45
        19,45   17,92   19,17   18,86   16,59   16,72
  4. Mester, Antonia         89 LC Hansa Stuhr                     19,44
        16,82   17,16   17,75   18,13   17,09   19,44
  5. Teiwes, Inga            89 LG Bremen-Nord                     19,21
        17,75   17,96   16,04   19,21      x       x
     Nibbe, Beatrice         89 VfL Stade                           n.a.
         n.a.



Anfang


Schülerinnen A W15

  100 m Schi A W15                                   17.05.2003
    1. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1. Müller, Nina-Kristin    88 TSV Otterndorf                     13,99
  2. Clapham, Helen          88 Hamburger SV                       14,32
  3. Köster, Carina          88 LAV Zeven                          14,36
  4. Bargmann, Jana          88 SV Werder Bremen                   14,38
  5. Schorling, Katharina    88 LC Hansa Stuhr                     14,91
  6. Polay, Sarah            88 Hamburger SV                       14,93


  100 m Schi A W15                                   17.05.2003
    2. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1. Bunk, Sarah             88 LAV Zeven                          13,85
  2. Baumgarte, Inka         88 SV Werder Bremen                   14,92
  3. Van Ejkelenburg, Lara   88 Hamburger SV                       15,03
  4. Wenke, Alke             88 LG Kreis Verden                    15,07
  5. Lembke, Lisa            88 Hamburger SV                       15,40


  100 m Schi A W15                                   17.05.2003
    3. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1. Stiebitz, Jana          88 BSV Buxtehude                      14,22
  2. Kockisch, Luisa         88 LG Kreis Verden                    15,00
  3. Stenger, Sandra         88 BSV Buxtehude                      15,10


  100 m Schi A W15                                   17.05.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Bunk, Sarah             88 LAV Zeven                          13,85
  2. Müller, Nina-Kristin    88 TSV Otterndorf                     13,99
  3. Stiebitz, Jana          88 BSV Buxtehude                      14,22
  4. Clapham, Helen          88 Hamburger SV                       14,32
  5. Köster, Carina          88 LAV Zeven                          14,36
  6. Bargmann, Jana          88 SV Werder Bremen                   14,38
  7. Schorling, Katharina    88 LC Hansa Stuhr                     14,91
  8. Baumgarte, Inka         88 SV Werder Bremen                   14,92
  9. Polay, Sarah            88 Hamburger SV                       14,93
 10. Kockisch, Luisa         88 LG Kreis Verden                    15,00
 11. Van Ejkelenburg, Lara   88 Hamburger SV                       15,03
 12. Wenke, Alke             88 LG Kreis Verden                    15,07
 13. Stenger, Sandra         88 BSV Buxtehude                      15,10
 14. Lembke, Lisa            88 Hamburger SV                       15,40


  300 m Schi A W15                                   17.05.2003
    1. Zeitlauf

  1. Tiedemann, Vivien       88 VfL Oldenburg                      43,95
  2. Müller, Nina-Kristin    88 TSV Otterndorf                     45,14
  3. Schulz, Marleena        88 LAV Zeven                          47,16
  4. Van Ejkelenburg, Lara   88 Hamburger SV                       50,00
  5. Kockisch, Luisa         88 LG Kreis Verden                    52,67
     Bitterling, Svenja      88 BSV Buxtehude                        ab.


  300 m Schi A W15                                   17.05.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Tiedemann, Vivien       88 VfL Oldenburg                      43,95
  2. Müller, Nina-Kristin    88 TSV Otterndorf                     45,14
  3. Schulz, Marleena        88 LAV Zeven                          47,16
  4. Van Ejkelenburg, Lara   88 Hamburger SV                       50,00
  5. Kockisch, Luisa         88 LG Kreis Verden                    52,67
     Bitterling, Svenja      88 BSV Buxtehude                        ab.


  80 m Hürden Schi A W15 0.762m                      17.05.2003
    1. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1. Klimek, Anna            88 LGK Nord Stade                     12,19
  2. Lewin, Lisa             88 Hamburger SV                       12,57
  3. Schorling, Katharina    88 LC Hansa Stuhr                     15,00
  4. Hilsen, Annika          88 BSV Buxtehude                      15,37
  5. Kockisch, Luisa         88 LG Kreis Verden                    15,81
  6. Wierschem, Katharina    88 BSV Buxtehude                      16,13
     Schell, Katrin          88 VfL Stade                            ab.


  80 m Hürden Schi A W15 0.762m                      17.05.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Klimek, Anna            88 LGK Nord Stade                     12,19
  2. Lewin, Lisa             88 Hamburger SV                       12,57
  3. Schorling, Katharina    88 LC Hansa Stuhr                     15,00
  4. Hilsen, Annika          88 BSV Buxtehude                      15,37
  5. Kockisch, Luisa         88 LG Kreis Verden                    15,81
  6. Wierschem, Katharina    88 BSV Buxtehude                      16,13
     Schell, Katrin          88 VfL Stade                            ab.


  300 m Hürden Schi A W15 0.762m                     17.05.2003
    1. Zeitlauf

  1. Lewin, Lisa             88 Hamburger SV                       46,27
  2. Klimek, Anna            88 LGK Nord Stade                     46,47
  3. Schröder, Lisa          88 TuS Grünendeich/Steinkirchen       47,57
  4. Tiedemann, Vivien       88 VfL Oldenburg                      48,68
  5. Schell, Katrin          88 VfL Stade                          51,60


  300 m Hürden Schi A W15 0.762m                     17.05.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Lewin, Lisa             88 Hamburger SV                       46,27
  2. Klimek, Anna            88 LGK Nord Stade                     46,47
  3. Schröder, Lisa          88 TuS Grünendeich/Steinkirchen       47,57
  4. Tiedemann, Vivien       88 VfL Oldenburg                      48,68
  5. Schell, Katrin          88 VfL Stade                          51,60


  4 x 100 m Staffel Schi A W15                       17.05.2003
    1. Zeitlauf

  1. Hamburger SV II                                               53,01
         Lembke, Lisa  88 ; Van Ejkelenburg, L  88
         Polay, Sarah  88 ; Wendt, Mareike  89
  2. BSV Buxtehude I                                               54,97
         Stiebitz, Jana  88 ; Bitterling, Svenja  88
         Hilsen, Annika  88 ; Tobaben, Lena  88
  3. SV Werder Bremen I                                            55,57
         Bargmann, Jana  88 ; Baumgarte, Inka  88
         Zarsteck, Jelka  88 ; Kremers, Antje  88
  4. Hamburger SV I                                                58,55
         Loß, Miriam  89 ; Lewin, Lisa  88
         Von Daacke, Helen  89 ; Clapham, Helen  88
     VfL Stade I                                                    n.a.
         Nibbe, Beatrice  89 ; Rinne, Sarah  89
         Von Kries, Lina  89 ; Rauschgold, Franzi  90


  4 x 100 m Staffel Schi A W15                       17.05.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Hamburger SV II                                               53,01
         Lembke, Lisa  88 ; Van Ejkelenburg, L  88
         Polay, Sarah  88 ; Wendt, Mareike  89
  2. BSV Buxtehude I                                               54,97
         Stiebitz, Jana  88 ; Bitterling, Svenja  88
         Hilsen, Annika  88 ; Tobaben, Lena  88
  3. SV Werder Bremen I                                            55,57
         Bargmann, Jana  88 ; Baumgarte, Inka  88
         Zarsteck, Jelka  88 ; Kremers, Antje  88
  4. Hamburger SV I                                                58,55
         Loß, Miriam  89 ; Lewin, Lisa  88
         Von Daacke, Helen  89 ; Clapham, Helen  88
     VfL Stade I                                                    n.a.
         Nibbe, Beatrice  89 ; Rinne, Sarah  89
         Von Kries, Lina  89 ; Rauschgold, Franzi  90


  Hochsprung Schi A W15                              17.05.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Lewin, Lisa             88 Hamburger SV                        1,59
  2. Tobaben, Lena           88 BSV Buxtehude                       1,51
  3. Van Eijkelenburg, Lara  88 Hamburger SV                        1,40
  3. Wierschem, Katharina    88 BSV Buxtehude                       1,40
  5. Metko, Annkatrin        88 LG Kreis Verden                     1,30


  Weitsprung Schi A W15                              17.05.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Lewin, Lisa             88 Hamburger SV                        4,94
         4,75    4,75    4,63    4,94    4,76      x
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  2. Bitterling, Svenja      88 BSV Buxtehude                       4,93
         4,76    4,93    4,91    4,56    4,70      x
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  3. Köster, Carina          88 LAV Zeven                           4,76
         4,76    4,67    4,58    4,59    4,68      x
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  4. Wierschem, Katharina    88 BSV Buxtehude                       4,74
         4,74    4,02    4,14    4,23      x       x
          0.0     0.0     0.0     0.0
  5. Bunk, Sarah             88 LAV Zeven                           4,58
         4,54    3,99    4,58      x     4,45      x
          0.0     0.0     0.0             0.0
  6. Baumgarte, Inka         88 SV Werder Bremen                    4,55
         4,51    4,19    4,31    4,32    4,55    4,26
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  7. Hilsen, Annika          88 BSV Buxtehude                       4,40
         4,20    4,40    4,31    3,84    4,12      x
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  8. Stenger, Sandra         88 BSV Buxtehude                       4,20
         3,95    3,85    3,56    4,20    3,92      x
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  9. Lembke, Lisa            88 Hamburger SV                        3,95
         3,53    3,82    3,95      x       x       x
          0.0     0.0     0.0
 10. Polay, Sarah            88 Hamburger SV                        3,72
         3,72      x       x       x       x       x
          0.0
 11. Bargmann, Jana          88 SV Werder Bremen                    3,59
         3,59      x       x       x       x       x
          0.0
 12. Wenke, Alke             88 LG Kreis Verden                     3,34
           x       x     3,34      x       x       x
                          0.0
     Clapham, Helen          88 Hamburger SV                        n.a.
         n.a.

     Schorling, Katharina    88 LC Hansa Stuhr                      n.a.
         n.a.

     Paul, Jessica           88 Bremer LT / VfB Komet               n.a.
         n.a.

     Müller, Nina-Kristin    88 TSV Otterndorf                      n.a.
         n.a.

     Tobaben, Lena           88 BSV Buxtehude                       n.a.
         n.a.



  Kugelstoss Schi A W15 3 kg                         17.05.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Bunk, Sarah             88 LAV Zeven                           9,60
         9,60    8,94    8,24    8,35      x     8,40
  2. Stenger, Sandra         88 BSV Buxtehude                       8,24
         7,43    7,92    7,53    7,53    7,57    8,24
  3. Clapham, Helen          88 Hamburger SV                        8,06
         7,69    7,64    8,06    7,19    7,87    7,39
  4. Hilsen, Annika          88 BSV Buxtehude                       7,88
         7,79    7,70    7,32    7,88    7,64    7,65
  5. Rossmann, Katrin        88 LG Kreis Verden                     7,08
         5,99    5,55    7,08    6,91    6,10    6,53
  6. Lembke, Lisa            88 Hamburger SV                        6,13
         6,13    4,85    5,55    5,35    6,09    6,08


  Speerwurf Schi A W15 600 g                         17.05.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Schorling, Katharina    88 LC Hansa Stuhr                     31,63
        26,44   31,16      x    31,63   30,27   28,08
  2. Köster, Carina          88 LAV Zeven                          29,71
           x       x    24,38   26,22   23,21   29,71
  3. Tobaben, Lena           88 BSV Buxtehude                      26,48
        23,40   23,82   26,28   25,28   26,30   26,48
  4. Klimek, Anna            88 LGK Nord Stade                     25,47
        25,47      x       x    20,91      x       x
  5. Clapham, Helen          88 Hamburger SV                       24,08
        22,65      x    18,45   19,82   24,08   23,22
  6. Kockisch, Luisa         88 LG Kreis Verden                    17,61
        14,78   16,05   13,13      x    15,97   17,61
  7. Rossmann, Katrin        88 LG Kreis Verden                    15,97
        14,04   15,29   15,10   15,97   15,86   14,56
     Fischer, Laura          88 BSV Buxtehude                       n.a.
         n.a.



Anfang


Senioren M30

  400 m Hürden Sen. M30 0.914m                       17.05.2003
    1. Zeitlauf

  1. Reiser, Bernd           69 LG Kreis Verden                    60,14


  400 m Hürden Sen. M30 0.914m                       17.05.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Reiser, Bernd           69 LG Kreis Verden                    60,14



Anfang


Senioren M50

  400 m Hürden Sen. M50 0.840m                       17.05.2003
    1. Zeitlauf

  1. Hampel, Horst           53 LG Olympia Dortmund                65,26


  400 m Hürden Sen. M50 0.840m                       17.05.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Hampel, Horst           53 LG Olympia Dortmund                65,26



Anfang


Erstellt mit COSA-LEW 5.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ergebnisse Dreikampf      Ergebnisse Einzel     Ergebnisse BM-Langhürden/Hindernis (bei Helmut Behrmann)     Nach oben      Zur Startseite
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------