.

Ergebnisse Mehrkampf     Ergebnisse Mittelstrecken

Schülersportfest TuS Huchting 11.05.2003

Ergebnisliste



Klassenübersicht

Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Schüler M7
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
Schülerinnen W7



Schüler M15


Vierkampf                                                                   

(100 m, Weitsprung, Hochsprung, Kugelstoß)

  1. Alexander Thyme              88 Bremer Leichtathletik Team      2148 Punkte
        12,28       -    5,19       -    1,74-   10,11
  2. Janek Laudan                 88 Bremer Leichtathletik Team      1634 Punkte
        14,22       -    4,29       -    1,42-    7,98
     Maik Ahlers                  88 TuS Huchting                   
        14,42       -  o.g.V.       -    n.a.-    n.a.



Schüler M14




Schüler M13


Dreikampf                                                                   

(75 m, Weitsprung, Ballwurf)

  1. Jonathan Witt                90 SV Werder Bremen                1258 Punkte
        10,36       -    4,52       -   38,00
  2. Marcel Wohlgemuth            90 SV Werder Bremen                1173 Punkte
        10,78       -    4,64       -   30,00
  3. Johannes Dolle               90 LG Bremen Nord                  1117 Punkte
        11,02       -    4,58       -   26,50
  4. Kamuran Nas                  90 Bremer Leichtathletik Team      1043 Punkte
        12,20       -    4,06       -   38,00
  5. Mogens Schlund               90 LG Bremen Nord                  1026 Punkte
        12,26       -    3,90       -   39,00
  6. Maximilian Graf              90 SV Werder Bremen                 920 Punkte
        12,18       -    3,87       -   24,00


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             

  1. SV Werder Bremen                                                5437 Punkte
        Jonathan Witt (90) 1258 - Marcel Wohlgemuth (90) 1173
        Niklas Sobottka (91) 1031 - Jannes Jacobsen (91) 1025
        Nuri Nakip (91) 950
  2. LG Bremen Nord                                                  5354 Punkte
        Tobias Seidel (91) 1117 - Johannes Dolle (90) 1117
        Stefan Mehrtens (91) 1051 - Hendrik Stühmer (91) 1043
        Mogens Schlund (90) 1026


Vierkampf                                                                   

(75 m, Weitsprung, Ballwurf, Hochsprung)

  1. Jonathan Witt                90 SV Werder Bremen                1664 Punkte
        10,36       -    4,52       -   38,00-    1,36
  2. Marcel Wohlgemuth            90 SV Werder Bremen                1513 Punkte
        10,78       -    4,64       -   30,00-    1,24
  3. Johannes Dolle               90 LG Bremen Nord                  1440 Punkte
        11,02       -    4,58       -   26,50-    1,21
  4. Mogens Schlund               90 LG Bremen Nord                  1383 Punkte
        12,26       -    3,90       -   39,00-    1,27
  5. Kamuran Nas                  90 Bremer Leichtathletik Team      1366 Punkte
        12,20       -    4,06       -   38,00-    1,21
  6. Maximilian Graf              90 SV Werder Bremen                1243 Punkte
        12,18       -    3,87       -   24,00-    1,21


Mannschaftswertung  - Vierkampf                                             

  1. LG Bremen Nord                                                  7137 Punkte
        Tobias Seidel (91) 1490 - Johannes Dolle (90) 1440
        Stefan Mehrtens (91) 1424 - Hendrik Stühmer (91) 1400
        Mogens Schlund (90) 1383
  2. SV Werder Bremen                                                7083 Punkte
        Jonathan Witt (90) 1664 - Marcel Wohlgemuth (90) 1513
        Niklas Sobottka (91) 1354 - Jannes Jacobsen (91) 1296
        Nuri Nakip (91) 1256



Schüler M12


Dreikampf                                                                   

(75 m, Weitsprung, Ballwurf)

  1. Tobias Seidel                91 LG Bremen Nord                  1117 Punkte
        11,28       -    4,56       -   30,00
  2. Björn Isensee                91 Bremer Leichtathletik Team      1062 Punkte
        11,40       -    4,32       -   27,50
  3. Lukas Muthreich              91 Bremer Leichtathletik Team      1052 Punkte
        11,18       -    4,12       -   26,50
  4. Stefan Mehrtens              91 LG Bremen Nord                  1051 Punkte
        11,64       -    4,10       -   32,00
  5. Hendrik Stühmer              91 LG Bremen Nord                  1043 Punkte
        11,70       -    3,95       -   34,00
  6. Niklas Sobottka              91 SV Werder Bremen                1031 Punkte
        11,62       -    4,00       -   30,50
  7. Jannes Jacobsen              91 SV Werder Bremen                1025 Punkte
        11,60       -    4,10       -   28,00
  8. Jan Beulke                   91 TV Eiche Horn                   1013 Punkte
        12,08       -    3,95       -   34,00
  9. Nuri Nakip                   91 SV Werder Bremen                 950 Punkte
        12,62       -    3,94       -   31,00
 10. Finn Schmeling               91 LG Bremen Nord                   936 Punkte
        12,82       -    3,70       -   35,00
 11. Niklas Winkels               91 SV Werder Bremen                 839 Punkte
        12,46       -    3,80       -   18,00
 12. Christoph Tyra               91 TuS Huchting                     814 Punkte
        12,74       -    3,39       -   23,00


Vierkampf                                                                   

(75 m, Weitsprung, Ballwurf, Hochsprung)

  1. Tobias Seidel                91 LG Bremen Nord                  1490 Punkte
        11,28       -    4,56       -   30,00-    1,30
  2. Björn Isensee                91 Bremer Leichtathletik Team      1452 Punkte
        11,40       -    4,32       -   27,50-    1,33
  3. Stefan Mehrtens              91 LG Bremen Nord                  1424 Punkte
        11,64       -    4,10       -   32,00-    1,30
  4. Hendrik Stühmer              91 LG Bremen Nord                  1400 Punkte
        11,70       -    3,95       -   34,00-    1,27
  5. Lukas Muthreich              91 Bremer Leichtathletik Team      1358 Punkte
        11,18       -    4,12       -   26,50-    1,18
  6. Niklas Sobottka              91 SV Werder Bremen                1354 Punkte
        11,62       -    4,00       -   30,50-    1,21
  7. Jannes Jacobsen              91 SV Werder Bremen                1296 Punkte
        11,60       -    4,10       -   28,00-    1,12
  8. Finn Schmeling               91 LG Bremen Nord                  1276 Punkte
        12,82       -    3,70       -   35,00-    1,24
  9. Nuri Nakip                   91 SV Werder Bremen                1256 Punkte
        12,62       -    3,94       -   31,00-    1,18
 10. Niklas Winkels               91 SV Werder Bremen                 839 Punkte
        12,46       -    3,80       -   18,00-  o.g.V.
 11. Christoph Tyra               91 TuS Huchting                     814 Punkte
        12,74       -    3,39       -   23,00-        



Schüler M11


Dreikampf                                                                   

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Till Meiners                 92 TSV Barrien                     1089 Punkte
         7,90       -    4,10       -   40,50
  2. Paul Reis                    92 TuS Huchting                    1059 Punkte
         8,18       -    3,95       -   43,00
  3. Jannis Göthling              92 Bremer Leichtathletik Team      1017 Punkte
         7,84       -    3,82       -   34,00
  4. Philipp Thielen              92 LG Bremen Nord                   977 Punkte
         8,36       -    3,94       -   34,50
  5. Janis Neufeld                92 TSV Barrien                      891 Punkte
         9,02       -    3,65       -   36,00
  6. Yannic Appel-Malchow         92 TuS Huchting                     883 Punkte
         8,46       -    3,50       -   30,50
  7. Nico Martens                 92 TSV Barrien                      859 Punkte
         8,66       -    3,47       -   30,50
  8. Maximilian Müller            92 SV Werder Bremen                 851 Punkte
         8,70       -    3,47       -   30,00
  9. Nicolai Steinert             92 TSV Asendorf                     830 Punkte
         8,46       -    3,28       -   27,50
 10. Kevin Bender                 92 TuS Huchting                     784 Punkte
         9,28       -    3,38       -   29,50
 11. Jan Rößler                   92 LG Bad Salzuflen                 670 Punkte
         9,38       -    3,15       -   21,00
 12. Patrick Ehlers               92 LG Bremen Nord                   597 Punkte
         9,42       -    3,12       -   15,00
 13. Jonas Schilling              92 TSV Asendorf                     573 Punkte
         9,66       -    3,04       -   15,50


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             

  1. TSV Barrien                                                     4548 Punkte
        Till Meiners (92) 1089 - Sami Jadallah (93) 923
        Janis Neufeld (92) 891 - Nico Martens (92) 859
        JÖrn Dinter (93) 786
  2. TuS Huchting                                                    4397 Punkte
        Paul Reis (92) 1059 - Yannic Appel-Malchow (92) 883
        Torben Arkenau (93) 837 - Marco Steinmüller (93) 834
        Kevin Bender (92) 784
  3. LG Bremen Nord                                                  3935 Punkte
        Philipp Thielen (92) 977 - Claas Walter (93) 905
        Fynn-Luca Menke (93) 735 - Luc Fashing (93) 721
        Patrick Ehlers (92) 597
  4. TSV Asendorf                                                    3433 Punkte
        Nicolai Steinert (92) 830 - Christian Harms (93) 791
        Lutz Brinker (93) 645 - Sven Niehaus (93) 594
        Jonas Schilling (92) 573



Schüler M10


Dreikampf                                                                   

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Sven Rößler                  93 LG Bad Salzuflen                 983 Punkte
         8,42       -    4,05       -   34,50
  2. Nico Geiß                    93 SV Werder Bremen                 947 Punkte
         8,18       -    4,25       -   24,50
  3. Sami Jadallah                93 TSV Barrien                      923 Punkte
         8,42       -    3,70       -   32,00
  4. Claas Walter                 93 LG Bremen Nord                   905 Punkte
         8,28       -    3,68       -   28,50
  5. Torben Arkenau               93 TuS Huchting                     837 Punkte
         9,08       -    3,82       -   27,50
  6. Marco Steinmüller            93 TuS Huchting                     834 Punkte
         8,44       -    3,67       -   22,50
  7. Laurenz Hillmann             93 SV Werder Bremen                 793 Punkte
         8,84       -    3,38       -   26,00
  8. Christian Harms              93 TSV Asendorf                     791 Punkte
         9,00       -    3,38       -   27,50
  9. JÖrn Dinter                  93 TSV Barrien                      786 Punkte
         8,38       -    3,23       -   22,50
 10. Hendrik Voß                  93 TV Eiche Horn                    760 Punkte
         8,66       -    3,25       -   22,50
 11. Thilo Seevers                93 TV Eiche Horn                    743 Punkte
         8,88       -    3,02       -   26,00
 12. Fynn-Luca Menke              93 LG Bremen Nord                   735 Punkte
         8,58       -    3,30       -   18,50
 13. Michael Hasselmann           93 TuS Huchting                     723 Punkte
         9,16       -    3,13       -   25,00
 14. Luc Fashing                  93 LG Bremen Nord                   721 Punkte
         9,56       -    3,10       -   29,00
 15. Julian Müller                93 TuS Huchting                     695 Punkte
         9,64       -    3,08       -   27,00
 16. Timo Heuer                   93 TSV Barrien                      671 Punkte
         9,76       -    2,90       -   28,00
 17. Lutz Brinker                 93 TSV Asendorf                     645 Punkte
         9,50       -    3,01       -   21,50
 18. Hannes Duve                  93 TV Eiche Horn                    629 Punkte
         9,26       -    2,84       -   20,00
 19. Hannes Näth                  93 TSV Wehdel                       624 Punkte
         9,74       -    2,88       -   23,00
 20. Sven Niehaus                 93 TSV Asendorf                     594 Punkte
         9,94       -    3,03       -   19,50
 21. Nicolas Uzarek               93 LG Bremen Nord                   569 Punkte
         9,82       -    2,93       -   17,50
 22. Sören Holthus                93 TSV Asendorf                     419 Punkte
         9,54       -  o.g.V.       -   26,00
     Linus Landsberg              93 TSV Wehdel                     
         n.a.       -    n.a.       -   33,00
     Kolja Bußler                 93 TSV Barrien                    
         n.a.       -    n.a.       -   23,00



Schüler M9


Dreikampf                                                                   

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Erik Hoffmann                94 LG Bremen Nord                   917 Punkte
         8,26       -    3,51       -   32,00
  2. Luca Schmidt                 94 SC Weyhe                         887 Punkte
         8,60       -    3,69       -   30,00
  3. Fabian Heldt                 94 LG Bremen Nord                   808 Punkte
         8,62       -    3,33       -   26,00
  4. Felix Schade                 94 LG Bremen Nord                   798 Punkte
         8,88       -    3,32       -   28,00
  5. Dennis Niemann               94 TuS Huchting                     758 Punkte
         8,92       -    3,20       -   25,50
  6. SÖnke Duch                   94 SC Weyhe                         730 Punkte
         9,18       -    3,30       -   23,50
  7. Simon Becker                 94 LG Bremen Nord                   683 Punkte
         8,98       -    3,11       -   19,50
  8. Lasse Spohler                94 SV Werder Bremen                 645 Punkte
         9,04       -    2,75       -   21,00
  9. Raphael Giegling             94 TuS Huchting                     608 Punkte
         9,70       -    2,85       -   21,50
 10. Jan Olsen                    94 LG Bremen Nord                   546 Punkte
        10,10       -    2,91       -   17,50
 11. Jan-Hinnerk Flentje          94 TSV Asendorf                     407 Punkte
        10,28       -    2,57       -   11,00


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             

  1. LG Bremen Nord                                                  3752 Punkte
        Erik Hoffmann (94) 917 - Fabian Heldt (94) 808
        Felix Schade (94) 798 - Simon Becker (94) 683
        Jan Olsen (94) 546
  2. TuS Huchting                                                    2765 Punkte
        Dennis Niemann (94) 758 - Raphael Giegling (94) 608
        Robin Bender (95) 480 - Jenuzs Spatz (96) 460
        Niclas Steinmüller (96) 459
  3. TuS Huchting                                                    1364 Punkte
        Lennardt Ellmers (96) 366 - Nils Bothe (96) 270
        Philipp Endres (96) 263 - Till Bothe (97) 258
        Justin Luca von Glahn (96) 207



Schüler M8


Dreikampf                                                                   

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Nico Büther                  95 SC Weyhe                         568 Punkte
         9,54       -    2,88       -   16,00
  2. Eike Zeggel                  95 TSV Barrien                      509 Punkte
         9,98       -    2,62       -   17,00
  3. Robin Bender                 95 TuS Huchting                     480 Punkte
        10,34       -    2,48       -   18,50
  4. Lukas Detering               95 TSV Asendorf                     454 Punkte
         9,90       -    2,52       -   13,00
  5. Lars Woggan                  95 SV Werder Bremen                 427 Punkte
        10,12       -    2,40       -   13,50
  6. Fabian Blankemeyer           95 SV Werder Bremen                 325 Punkte
        10,66       -    2,37       -    9,00



Schüler M7


Dreikampf                                                                   

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Torben Walter                96 LG Bremen Nord                   542 Punkte
        10,16       -    2,68       -   20,50
  2. Jan Walter                   96 LG Bremen Nord                   470 Punkte
        10,84       -    2,42       -   21,50
  3. Jenuzs Spatz                 96 TuS Huchting                     460 Punkte
        10,36       -    2,46       -   17,00
  4. Niclas Steinmüller           96 TuS Huchting                     459 Punkte
        10,38       -    2,54       -   16,00
  5. Mark Wiesner                 96 SV Werder Bremen                 429 Punkte
        10,78       -    2,68       -   14,00
  6. Jannis Dinter                96 TSV Barrien                      372 Punkte
        11,18       -    2,45       -   14,00
  7. Lennardt Ellmers             96 TuS Huchting                     366 Punkte
        10,92       -    2,30       -   14,00
  8. Vincent Brand                97 TSV Barrien                      340 Punkte
        10,12       -    2,35       -    7,00
  9. Nils Bothe                   96 TuS Huchting                     270 Punkte
        11,20       -    2,22       -    9,00
 10. Philipp Endres               96 TuS Huchting                     263 Punkte
        11,48       -    2,19       -   10,00
 11. Till Bothe                   97 TuS Huchting                     258 Punkte
        11,18       -    2,05       -   10,00
 12. Justin Luca von Glahn        96 TuS Huchting                     207 Punkte
        10,82       -    1,80       -    6,00
 13. Lennart Hinz                 97 TuS Huchting                     144 Punkte
        12,10       -    1,70       -    9,50
 14. Julien von Glahn             98 TuS Huchting                      20 Punkte
        15,68       -    1,42       -    8,00


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             

  1. TuS Huchting                                                    1818 Punkte
        Jenuzs Spatz (96) 460 - Niclas Steinmüller (96) 459
        Lennardt Ellmers (96) 366 - Nils Bothe (96) 270
        Philipp Endres (96) 263



Schülerinnen W15


Vierkampf                                                                   

(Hochsprung, Kugelstoß, 100 m, Weitsprung)

  1. Josephine Zachäus            88 SV Friedrichsgabe               1910 Punkte
         1,42-    9,54-   14,08       -    4,81       
  2. Imke Janke                   88 LG Bremen Nord                  1662 Punkte
         1,30-    8,22-   14,84       -    4,26       
  3. Lara Chrobok                 88 TuS Huchting                    1626 Punkte
         1,33-    7,19-   14,96       -    4,26       
  4. Svetlana Geier               88 TuS Huchting                    1548 Punkte
         1,24-    6,81-   15,32       -    4,45       



Schülerinnen W14


Vierkampf                                                                   

(Hochsprung, Kugelstoß, 100 m, Weitsprung)

  1. Inga Teiwes                  89 LG Bremen Nord                  1680 Punkte
         1,33-    8,30-   14,98       -    4,31       
  2. Bianca Rohse                 89 TuS Huchting                    1620 Punkte
         1,36-    6,19-   14,84       -    4,40       
  3. Lisa Wittig                  89 Bremer Leichtathletik Team      1605 Punkte
         1,24-    7,47-   14,62       -    4,27       
     Mona Schenk                  89 TSV Asendorf                   
         n.a.-    5,39-   16,70       -    3,77       
     Haifa Ommer                  89 TSV Asendorf                   
         n.a.-    6,12-   16,68       -    3,40       



Schülerinnen W13


Dreikampf                                                                   

(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Ann-Kathrin Rohrmann         90 Bremer Leichtathletik Team      1269 Punkte
        11,34       -    4,19       -   32,00
  2. Katharina Koch               90 Bremer Leichtathletik Team      1226 Punkte
        11,02       -    4,12       -   26,00
  3. Claudia Grafe                90 TSV Asendorf                    1223 Punkte
        11,60       -    4,12       -   30,50
  4. Stefania Tecchia             90 Bremer Leichtathletik Team      1190 Punkte
        11,66       -    3,73       -   32,50
  5. Manuela Priebe               90 Bremer Leichtathletik Team      1168 Punkte
        11,40       -    4,16       -   23,50
  6. Jessica Buchholz             90 Bremer Leichtathletik Team      1137 Punkte
        12,04       -    3,92       -   28,00
     Romina Witte                 90 Bremer Leichtathletik Team     
        11,14       -    4,19       -    n.a.


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             

  1. Bremer Leichtathletik Team                                      5990 Punkte
        Ann-Kathrin Rohrmann (90) 1269 - Katharina Koch (90) 1226
        Stefania Tecchia (90) 1190 - Manuela Priebe (90) 1168
        Jessica Buchholz (90) 1137


Vierkampf                                                                   

(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Katharina Koch               90 Bremer Leichtathletik Team      1607 Punkte
        11,02       -    4,12       -   26,00-    1,30
  2. Ann-Kathrin Rohrmann         90 Bremer Leichtathletik Team      1591 Punkte
        11,34       -    4,19       -   32,00-    1,21
  3. Manuela Priebe               90 Bremer Leichtathletik Team      1587 Punkte
        11,40       -    4,16       -   23,50-    1,36
  4. Jessica Buchholz             90 Bremer Leichtathletik Team      1537 Punkte
        12,04       -    3,92       -   28,00-    1,33


Mannschaftswertung  - Vierkampf                                             

  1. Bremer Leichtathletik Team                                      7642 Punkte
        Katharina Koch (90) 1607 - Ann-Kathrin Rohrmann (90) 1591
        Manuela Priebe (90) 1587 - Jessica Buchholz (90) 1537
        Sabrina Steinbrink (91) 1320



Schülerinnen W12


Dreikampf                                                                   

(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Laura Becker                 91 LG Bremen Nord                  1208 Punkte
        11,72       -    3,83       -   33,50
  2. Viktoria Genzmer             91 SV Werder Bremen                1120 Punkte
        11,52       -    4,05       -   21,50
  3. Mona Martens                 91 TSV Barrien                     1105 Punkte
        12,04       -    3,88       -   25,50
  4. Carolin Läpple               91 SV Werder Bremen                1092 Punkte
        11,48       -    3,84       -   21,00
  5. Sabrina Steinbrink           91 Bremer Leichtathletik Team      1059 Punkte
        12,38       -    3,30       -   30,50
  6. Laura Woggan                 91 SV Werder Bremen                1058 Punkte
        12,50       -    3,65       -   27,00
  7. Kristina Bley                91 TV Eiche Horn                   1006 Punkte
        12,38       -    3,67       -   21,50
  8. Lisa Maaß                    91 TSV Barrien                      961 Punkte
        12,44       -    3,41       -   21,00
  9. Anita Groth                  91 Bremer Leichtathletik Team       959 Punkte
        12,28       -    3,40       -   20,00
 10. Julia Bolte                  91 SV Werder Bremen                 896 Punkte
        12,58       -    3,50       -   16,00
     Sarah Weikardt               91 LG Bremen Nord                 
        11,58       -    n.a.       -    n.a.


Vierkampf                                                                   

(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Laura Becker                 91 LG Bremen Nord                  1550 Punkte
        11,72       -    3,83       -   33,50-    1,24
  2. Viktoria Genzmer             91 SV Werder Bremen                1482 Punkte
        11,52       -    4,05       -   21,50-    1,27
  3. Mona Martens                 91 TSV Barrien                     1407 Punkte
        12,04       -    3,88       -   25,50-    1,18
  4. Laura Woggan                 91 SV Werder Bremen                1400 Punkte
        12,50       -    3,65       -   27,00-    1,24
  5. Carolin Läpple               91 SV Werder Bremen                1394 Punkte
        11,48       -    3,84       -   21,00-    1,18
  6. Sabrina Steinbrink           91 Bremer Leichtathletik Team      1320 Punkte
        12,38       -    3,30       -   30,50-    1,12
  7. Lisa Maaß                    91 TSV Barrien                     1283 Punkte
        12,44       -    3,41       -   21,00-    1,21
  8. Julia Bolte                  91 SV Werder Bremen                1157 Punkte
        12,58       -    3,50       -   16,00-    1,12
     Sarah Weikardt               91 LG Bremen Nord                 
        11,58       -    n.a.       -    n.a.-    n.a.



Schülerinnen W11


Dreikampf                                                                   

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Rebecca Teiwes               92 LG Bremen Nord                  1245 Punkte
         8,04       -    4,17       -   30,50
  2. Janina Rother                92 SC Weyhe                        1175 Punkte
         7,76       -    4,15       -   21,50
  3. Daniela Sembol               92 LG Bremen Nord                  1107 Punkte
         8,64       -    3,58       -   30,50
  4. Marith Quast                 92 SV Werder Bremen                1103 Punkte
         8,32       -    4,00       -   22,50
  5. Franziska Sprick             92 TSV Barrien                     1027 Punkte
         9,26       -    3,50       -   29,50
  6. Dorothea Wagner              92 TSV Wehdel                      1026 Punkte
         8,88       -    3,47       -   26,50
  7. Inken Wohlers                92 TSV Wehdel                      1021 Punkte
         8,92       -    3,10       -   31,00
  8. Daniela Gäbler               92 SV Werder Bremen                1005 Punkte
         8,68       -    3,60       -   21,50
  9. Linda Baldewein              92 LG Bremen Nord                   986 Punkte
         8,24       -    3,66       -   16,00
 10. Johanna-Maria Klose          92 SV Werder Bremen                 955 Punkte
         8,80       -    3,55       -   19,00
 11. Viktoria Blankemeyer         92 SV Werder Bremen                 945 Punkte
         8,62       -    3,60       -   16,50
 12. Nadine Büther                92 SC Weyhe                         854 Punkte
         8,74       -    3,28       -   14,00


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             

  1. LG Bremen Nord                                                  5313 Punkte
        Rebecca Teiwes (92) 1245 - Daniela Sembol (92) 1107
        Laura Lietz (93) 1068 - Linda Baldewein (92) 986
        Vanessa Harseim (93) 907
  2. SV Werder Bremen                                                5162 Punkte
        Marith Quast (92) 1103 - Nora Kuhlmann (93) 1037
        Laura Schweigart (93) 1011 - Linda Krevert (93) 1006
        Daniela Gäbler (92) 1005
  3. SV Werder Bremen                                                4414 Punkte
        Stella-Kristina Wiesner (93) 991 - Johanna-Maria Klose (92) 955
        Viktoria Blankemeyer (92) 945 - Clara Jansen (93) 804
        Safiya Sana (93) 719



Schülerinnen W10


Dreikampf                                                                   

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Laura Lietz                  93 LG Bremen Nord                  1068 Punkte
         8,32       -    3,66       -   23,00
  2. Tomke Schenk                 93 TSV Asendorf                    1057 Punkte
         9,12       -    3,40       -   32,50
  3. Nora Kuhlmann                93 SV Werder Bremen                1037 Punkte
         8,46       -    3,54       -   23,00
  4. Laura Schweigart             93 SV Werder Bremen                1011 Punkte
         8,84       -    3,68       -   22,50
  5. Linda Krevert                93 SV Werder Bremen                1006 Punkte
         8,60       -    3,45       -   22,50
  6. Stella-Kristina Wiesner      93 SV Werder Bremen                 991 Punkte
         8,82       -    3,60       -   21,50
  7. Widat Ommer                  93 TSV Asendorf                     923 Punkte
         8,94       -    3,08       -   22,50
  8. Vanessa Harseim              93 LG Bremen Nord                   907 Punkte
         9,04       -    2,99       -   23,00
  9. Parwana Gilani               93 TSV Wehdel                       905 Punkte
         8,98       -    3,12       -   21,00
 10. Mirja Flathmann              93 TSV Wehdel                       895 Punkte
         9,12       -    3,14       -   21,00
 11. Rebecca Christen             93 LG Bremen Nord                   888 Punkte
         8,84       -    3,28       -   17,00
 12. Christina Menking            93 TSV Barrien                      837 Punkte
         8,98       -    2,95       -   17,50
 13. Clara Jansen                 93 SV Werder Bremen                 804 Punkte
         9,24       -    3,09       -   15,50
 14. Marie Dames                  93 TSV Barrien                      797 Punkte
         9,48       -    3,03       -   17,00
 15. Eva Teuchert                 93 LG Bremen Nord                   720 Punkte
         9,38       -    2,97       -   12,00
 16. Safiya Sana                  93 SV Werder Bremen                 719 Punkte
         9,54       -    2,72       -   15,00
 17. Cindy Ruschmeyer             93 TuS Huchting                     612 Punkte
        10,14       -    2,52       -   13,00
 18. Nicole Reimers               93 TSV Asendorf                     558 Punkte
        10,48       -    2,23       -   14,00



Schülerinnen W9


Dreikampf                                                                   

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Sabrina Bier                 94 TSV Barrien                      957 Punkte
         8,38       -    3,55       -   16,00
  2. Alina Liesigk                94 TV Eiche Horn                    948 Punkte
         8,90       -    3,33       -   21,50
  3. Charlotte Schlund            94 LG Bremen Nord                   893 Punkte
         9,10       -    3,45       -   17,50
  4. Madita Nietfeld              94 TSV Asendorf                     834 Punkte
         9,38       -    3,10       -   18,50
  5. Nadine Arkenau               94 TuS Huchting                     829 Punkte
         9,48       -    3,17       -   18,00
  6. Jana von der Born            94 LG Bremen Nord                   800 Punkte
         9,44       -    3,08       -   16,50
  7. Madita Teubert               94 TuS Huchting                     797 Punkte
         9,32       -    3,03       -   16,00
  8. Laila Wendel                 94 SV Werder Bremen                 788 Punkte
         9,52       -    3,15       -   15,50
  9. Melina Siregar               94 SV Werder Bremen                 747 Punkte
         8,86       -    3,20       -    9,00
 10. Olga Reis                    94 TuS Huchting                     690 Punkte
        10,04       -    2,60       -   17,00
 11. Sandra Dembinski             94 TuS Huchting                     656 Punkte
         9,44       -    2,50       -   12,50
 12. Anne Rintz                   94 TuS Huchting                     613 Punkte
         9,96       -    2,55       -   12,00
 13. Kristina Belinska            94 TuS Huchting                     376 Punkte
        11,98       -    1,98       -   11,00


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             

  1. TuS Huchting                                                    3679 Punkte
        Nadine Arkenau (94) 829 - Madita Teubert (94) 797
        Hannah Werner (95) 707 - Olga Reis (94) 690
        Sandra Dembinski (94) 656
  2. TSV Wehdel                                                      3474 Punkte
        Lisa Peters (95) 921 - Julia Otten (95) 808
        Jana Wichern (96) 616 - Heinke Wohlers (96) 606
        Nele Meyer (96) 523
  3. TuS Huchting                                                    2615 Punkte
        Anne Rintz (94) 613 - Farina Behrendt (95) 579
        Nadja Stalinski (96) 541 - Cordula Kahle (95) 446
        Benita Koch (95) 436
  4. TuS Huchting                                                    1718 Punkte
        Alexandra Görs (96) 389 - Kristina Belinska (94) 376
        Danielle Cikryt (96) 368 - Chrispina Spatz (95) 322
        Nina Hahnemann (96) 263



Schülerinnen W8


Dreikampf                                                                   

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Lisa Peters                  95 TSV Wehdel                       921 Punkte
         8,50       -    3,27       -   17,00
  2. Julia Otten                  95 TSV Wehdel                       808 Punkte
         9,12       -    3,05       -   15,50
  3. Sarah Schmidt                95 TSV Barrien                      764 Punkte
         9,28       -    3,10       -   13,00
  4. Hannah Werner                95 TuS Huchting                     707 Punkte
         9,36       -    2,80       -   12,50
  5. Farina Behrendt              95 TuS Huchting                     579 Punkte
         9,94       -    2,60       -    9,50
  6. Cordula Kahle                95 TuS Huchting                     446 Punkte
        10,54       -    2,21       -    8,00
  7. Benita Koch                  95 TuS Huchting                     436 Punkte
        10,66       -    2,40       -    6,50
  8. Chrispina Spatz              95 TuS Huchting                     322 Punkte
        11,90       -    1,85       -    9,00



Schülerinnen W7


Dreikampf                                                                   

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Jana Wichern                 96 TSV Wehdel                       616 Punkte
        10,28       -    2,85       -   11,00
  2. Heinke Wohlers               96 TSV Wehdel                       606 Punkte
         9,74       -    2,50       -   11,00
  3. Nadja Stalinski              96 TuS Huchting                     541 Punkte
        10,64       -    2,45       -   11,50
  4. Hala Jadallah                96 TSV Barrien                      531 Punkte
         9,88       -    2,32       -    9,00
  5. Nele Meyer                   96 TSV Wehdel                       523 Punkte
        10,02       -    2,60       -    7,00
  6. Janike Witt                  96 SV Werder Bremen                 479 Punkte
        10,36       -    2,05       -   10,50
  7. Alexandra Görs               96 TuS Huchting                     389 Punkte
        10,94       -    2,15       -    7,00
  8. Danielle Cikryt              96 TuS Huchting                     368 Punkte
        11,04       -    2,20       -    6,00
  9. Nina Hahnemann               96 TuS Huchting                     263 Punkte
        11,62       -    1,55       -    8,00
 10. Ramona Kaiser                96 TuS Huchting                     244 Punkte
        12,12       -    1,65       -    7,50
 11. Vanessa Nagel                96 TuS Huchting                     241 Punkte
        13,20       -    1,97       -    7,00
 12. Rebekka Chantal Schöppe      97 TuS Huchting                     223 Punkte
        12,04       -    1,90       -    4,50
 13. Christin Cikryt              98 TuS Huchting                     154 Punkte
        13,40       -    1,60       -    6,50


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             

  1. TuS Huchting                                                    1805 Punkte
        Nadja Stalinski (96) 541 - Alexandra Görs (96) 389
        Danielle Cikryt (96) 368 - Nina Hahnemann (96) 263
        Ramona Kaiser (96) 244


Erstellt mit dem Programm MEHRKAMPF 2000 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de


Ergebnisse Mehrkampf     Ergebnisse Mittelstrecken

800 m

       

W 11

       

1. Rebecca Teiwes

92

LG Bremen Nord

2:56,00

min

2. Marit Quast

92

SV Werder Bremen

3:02,17

min

3. Johanna-Maria Klose

92

SV Werder Bremen

3:04,82

min

4. Daniela Gäbler

92

SV Werder Bremen

3:11,44

min

5. Dorothea Wagner

92

TSV Wehdel

3:13,32

min

6. Daniela Sembol

92

LG Bremen Nord

3:15,19

min

7. Viktoria Blankemeyer

92

SV Werder Bremen

3:15,79

min

8. Inken wohlers

92

TSV Wehdel

3:19,98

min

9. Linda Baldewein

92

LG Bremen Nord

3:25,63

min

10. Franziska Sprick

92

TSV Wehdel

3:41,80

min

         

W 10

       

1. Laura Lietz

93

LG Bremen Nord

2:59,48

min

2. Stella-Kristina Wiesner

93

SV Werder Bremen

3:03,95

min

3. Marie Dames

93

TSV Barrien

3:04,15

min

4. Linda Krevert

93

SV Werder Bremen

3:12,27

min

5. Safiya Sana

93

SV Werder Bremen

3:15,26

min

6. Laura Schweigart

93

SV Werder Bremen

3:15,79

min

7. Christina Menking

93

TSV Barrien

3:17,50

min

8. Eva Teuchert

93

LG Bremen Nord

3:22,68

min

9. Clara Jansen

93

SV Werder Bremen

3:37,17

min

         

W 9

       

1. Alina Liesigk

94

TV Eiche Horn

2:59,29

min

2. Sabrina Bier

94

TSV Barrien

3:25,13

min

3. Melina Siregar

94

SV Werder Bremen

3:36,03

min

4. Olga Reis

94

TuS Huchting

3:36,19

min

5. Nadine Arkenau

94

TuS Huchting

3:38,46

min

6. Anne Rintz

94

TuS Huchting

3:39,51

min

7. Madita Teubert

94

TuS Huchting

3:50,60

min

8. Sandra Dembinski

94

TuS Huchting

4:02,45

min

         

W 8

       

1. Lisa Peters

95

TSV Wehdel

3:04,06

min

2. Charlotte Schlund

95

LG Bremen Nord

3:11,61

min

3. Julöia Otten

95

TSV Wehdel

3:19,88

min

4. Hannah Werner

95

TuS Huchting

3:26,16

min

5. Sarah Schmidt

95

TSV Barrien

3:28,36

min

6. Farina Behrendt

95

TuS Huchting

3:58,33

min

         

W 7

       

1. Nele Meyer

96

TSV Wehdel

3:38,26

min

2. Heinke Wohlers

96

TSV Wehdel

3:38,48

min

3. Janike Witt

96

SV Werder Bremen

3:41,43

min

4. Hala Jadallah

96

TSV Barrien

3:50,19

min

         

1000 m

       

M 11

       

1. Philipp Thiele

92

LG Bremen Nord

3:38,03

min

2.Paul Reis

92

TuS Huchting

3:42,86

min

3. Till Meiners

92

TSV Barrien

3:44,59

min

4. Jannis Göthling

92

BLT

3:45,91

min

5. Nico Martens

92

TSV Barrien

3:47,05

min

6. Yannic Appel-Malchow

92

TuS Huchting

3:55,51

min

7. Janis Neufeld

92

TSV Barrien

4:01,64

min

8. Kevin Bender

92

TuS Huchting

4:15,85

min

9. Patrick Ehlers

92

LG Bremen Nord

4:26,34

min

         

M 10

       

1. Torben Arkenau

93

TuS Huchting

3:37,51

min

2. Sami Jadallah

93

TSV Barrien

3:47,95

min

3. Hendrik Voß

93

TV Eiche Horn

3:59,31

min

4. Fynn-Luca Menke

93

LG Bremen Nord

4:13,06

min

5. Michael Hasselmann

93

TuS Huchting

4:13,60

min

6. Julian Müller

93

TuS Huchting

4:15,09

min

7. Thilo Seevers

93

TV Eiche Horn

4:20,93

min

8. Hannes Näth

93

TSV Wehdel

4:23,29

min

9. Hannes Duve

93

TV Eiche Horn

4:23,64

min

10. Nicolas Uzarek

93

LG Bremen Nord

4:35,06

min

         

M 9

       

1. Erik Hoffmann

94

LG Bremen Nord

3:38,88

min

2. Dennis Niemann

94

TuS Huchting

3:54,38

min

3. Felix Schade

94

LG Bremen Nord

4:03,41

min

4. Fabian Heldt

94

LG Bremen Nord

4:15,73

min

5. Lasse Spohler

94

SV Werder Bremen

4:24,16

min

6. Raphael Giegling

94

TuS Huchting

4:28,33

min

         

M 8

       

1. Fabian Blankemeyer

95

SV Werder Bremen

4:32,45

min

2. Robin Bender

95

TuS Huchting

4:32,97

min

3. Lars Woggan

95

SV Werder Bremen

5:22,10

min

         

M 7

       

1. Mark Wiesner

96

SV Werder Bremen

4:37,11

min

Ergebnisse Mehrkampf     Ergebnisse Mittelstrecken

Nach oben
Zurück zur vorherigen Seite
Zur Startseite