.

Ergebnisliste

Bezirksoffene KM-Mehrkampf in Hameln
Schüler-/innen A - D

10. Mai 2003

Mehr Informationen, Berichte und Fotos von der Leichtathletik und vielen anderen Sportarten im Kreis Hameln-
Pyrmont gibt es
hier



NLV Kreis Hameln Pyrmont Mehrkampfkreismeisterschaften der Schüler A,B,C und D am 10.05.2003 in Hameln - Weserberglandstadion



Ergebnisliste


Klassenübersicht
Schüler A 3-Kampf Schüler A 4-Kampf Schüler B 3-Kampf Schüler B 4-Kampf Schüler C 3-Kampf Schüler C 4-Kampf Schüler D 3-Kampf Schülerinnen A 3-Kampf Schülerinnen A 4-Kampf Schülerinnen B 3-Kampf Schülerinnen B 4-Kampf Schülerinnen C 3-Kampf Schülerinnen C 4-Kampf Schülerinnen D 3-Kampf VERANSTALTUNGS-BERICHT

Schüler A 3-Kampf

10.05.2003 Schüler A 3-Kampf M 14 -- 100 m, Weit, Ball (200 g) 1. Matthes, Raik 89 TuSpo Bad Münder 974 S 14,73 - 3,43 - 31,00 -1.9 W.

Anfang


Schüler A 4-Kampf

10.05.2003 Schüler A 4-Kampf M 14 -- 100 m, Weit, Hoch, Kugel (4 Kg) 1. Krietemeier, Kim 89 MTSV Aerzen 1.337 S 15,49 - 3,47 - 1,32 - 6,74 -1.9 W. 10.05.2003 Schüler A 4-Kampf M 15 -- 100 m, Weit, Hoch, Kugel (4 Kg) 1. Guthke, Nico 88 TuSpo Bad Münder 1.927 G 13,39 - 4,76 - 1,52 - 10,88 -1.9 W. 2. Dalmer, Matthias 88 TuSpo Bad Münder 1.627 G 14,32 - 4,63 - 1,40 - 7,46 -1.9 W. 3. Scholz, Bastian 88 TuSpo Bad Münder 1.401 S 14,78 - 4,38 - 1,28 - 5,55 -1.9 W.

Anfang


Schüler B 3-Kampf

10.05.2003 Schüler B 3-Kampf M 12 -- 75 m, Weit, Ball (200 g) 1. Rothmann, Steffen 91 LG Weserbergland 1.131 G 11,50 - 4,29 - 39,00 -1.7 W. 2. Ziebehl, Arved 91 MTV 49 Holzminden 1.115 G 11,05 - 4,34 - 30,00 -1.7 W. 3. Timmermann, Benjamin 91 TuSpo Bad Münder 1.043 G 11,64 - 3,94 - 33,50 -1.7 W. 4. Junker, Jonas 91 LG Weserbergland 1.030 G 11,08 - 3,99 - 24,50 -1.7 W. 5. Dombert, Alexander 91 LG Weserbergland 997 G 12,42 - 4,30 - 30,00 -1.7 W. 6. Schulze, Lucas 91 LG Weserbergland 784 S 13,02 - 3,63 - 18,50 -1.7 W. 7. Ubrig, Christian 91 TuSpo Bad Münder 744 S 12,99 - 3,04 - 22,00 -1.7 W. 10.05.2003 Schüler B 3-Kampf M 13 -- 75 m, Weit, Ball (200 g) 1. Meyer, Johannes 90 LG Weserbergland 1.056 G 11,83 - 4,22 - 33,00 -1.7 W. 2. Peters, Georg 90 MTV 49 Holzminden 1.029 S 11,70 - 3,89 - 33,00 -1.7 W. 3. Deck, Sebastian 90 TuSpo Bad Münder 987 S 11,85 - 3,88 - 29,00 -1.7 W. 10.05.2003 Schüler B 3-Kampf -- 75 m, Weit, Ball (200 g) 1. und 07 LG Weserbergland 4.998 Rothmann, Steffen 91 1.131 Meyer, Johannes 90 1.056 Junker, Jonas 91 1.030 Dombert, Alexander 91 997 Schulze, Lucas 91 784

Anfang


Schüler B 4-Kampf

10.05.2003 Schüler B 4-Kampf M 12 -- 75 m, Weit, Hoch, Ball (200 g) 1. Rothmann, Steffen 91 LG Weserbergland 1.493 G 11,50 - 4,29 - 1,28 - 39,00 -1.7 W. 2. Ziebehl, Arved 91 MTV 49 Holzminden 1.433 G 11,05 - 4,34 - 1,20 - 30,00 -1.7 W. 3. Junker, Jonas 91 LG Weserbergland 1.414 G 11,08 - 3,99 - 1,32 - 24,50 -1.7 W. 4. Timmermann, Benjamin 91 TuSpo Bad Münder 1.361 G 11,64 - 3,94 - 1,20 - 33,50 -1.7 W. 5. Dombert, Alexander 91 LG Weserbergland 1.359 G 12,42 - 4,30 - 1,28 - 30,00 -1.7 W. 6. Schulze, Lucas 91 LG Weserbergland 1.055 S 13,02 - 3,63 - 1,12 - 18,50 -1.7 W. 10.05.2003 Schüler B 4-Kampf M 13 -- 75 m, Weit, Hoch, Ball (200 g) 1. Meyer, Johannes 90 LG Weserbergland 1.418 G 11,83 - 4,22 - 1,28 - 33,00 -1.7 W. 2. Peters, Georg 90 MTV 49 Holzminden 1.347 G 11,70 - 3,89 - 1,20 - 33,00 -1.7 W. 3. Deck, Sebastian 90 TuSpo Bad Münder 1.327 G 11,85 - 3,88 - 1,24 - 29,00 -1.7 W. 10.05.2003 Schüler B 4-Kampf -- 75 m, Weit, Hoch, Ball (200 g) 1. und 07 LG Weserbergland 6.739 Rothmann, Steffen 91 1.493 Meyer, Johannes 90 1.418 Junker, Jonas 91 1.414 Dombert, Alexander 91 1.359 Schulze, Lucas 91 1.055

Anfang


Schüler C 3-Kampf

10.05.2003 Schüler C 3-Kampf M 10 -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Dalmer, Christian 93 TuSpo Bad Münder 1.075 G 7,92 - 3,93 - 41,50 +0.7 W. 2. Rothmann, Timm 93 LG Weserbergland 953 G 8,18 - 3,68 - 33,00 +1.3 W. 3. Schütz, Nico 93 MTSV Aerzen 941 G 8,26 - 3,51 - 35,00 +0.7 W. 4. Dombert, Tobias 93 LG Weserbergland 853 G 8,80 - 3,46 - 31,50 +1.3 W. 5. Rosenbaum, Jonas 93 LG Weserbergland 753 G 8,70 - 3,04 - 25,00 +1.3 W. 6. Messner, Bengt 93 TuSpo Bad Münder 742 S 8,78 - 3,27 - 21,50 +0.7 W. 7. von der Pütten, Phillip 93 MTSV Aerzen 673 S 9,49 - 2,83 - 27,00 +0.7 W. 8. Scholz, Kevin 93 LG Weserbergland 532 B 9,77 - 2,63 - 17,50 +1.1 W. 9. Rostin, Aaron 93 TuSpo Bad Münder 463 B 10,00 - 2,20 - 18,50 +1.1 W. 10. Ubrig, Sebastian 93 TuSpo Bad Münder 352 10,60 - 1,90 - 16,50 +1.3 W. 10.05.2003 Schüler C 3-Kampf M 11 -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Grupe, Julian 92 LG Weserbergland 1.129 G 7,78 - 4,04 - 45,00 +1.1 W. 2. Hölscher, Stefan 92 LG Weserbergland 946 G 8,42 - 3,64 - 36,00 +1.3 W. 3. Trotz, Dominik 92 TuSpo Bad Münder 871 G 8,50 - 3,41 - 31,00 +1.1 W. 4. Hedemann, Paul 92 LG Weserbergland 866 G 8,22 - 3,59 - 24,50 +1.1 W. 4. Nowak, Christoph 92 LG Weserbergland 866 G 8,64 - 3,58 - 29,50 +1.1 W. 6. Reiss, Bjarne-Maxim 92 TuSpo Bad Münder 862 G 8,63 - 3,57 - 29,00 +1.1 W. 7. Henze, Lennart 92 LG Weserbergland 845 G 8,49 - 3,57 - 25,50 +1.1 W. 8. Mestmäcker, Fabian 92 MTSV Aerzen 738 S 8,60 - 3,26 - 19,50 +1.1 W. 9. Hölscher, Michael 92 LG Weserbergland 737 S 9,13 - 2,98 - 28,50 +0.7 W. 10. Niehage, Mathisi 92 LG Weserbergland 671 S 9,20 - 2,90 - 23,00 +0.7 W. 11. Rüscher, Ramon 92 LG Weserbergland 598 B 8,57 - 2,83 - 12,00 +1.1 W. Hack, Nico 92 LG Weserbergland 0 n.a. - - aufg. 10.05.2003 Schüler C 3-Kampf -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. und 07 LG Weserbergland I 4.760 Grupe, Julian 92 1.129 Rothmann, Timm 93 953 Hölscher, Stefan 92 946 Hedemann, Paul 92 866 Nowak, Christoph 92 866 2. 07 TuSpo Bad Münder 4.013 Dalmer, Christian 93 1.075 Trotz, Dominik 92 871 Reiss, Bjarne-Maxim 92 862 Messner, Bengt 93 742 Rostin, Aaron 93 463 3. 07 LG Weserbergland II 3.859 Dombert, Tobias 93 853 Henze, Lennart 92 845 Rosenbaum, Jonas 93 753 Hölscher, Michael 92 737 Niehage, Mathisi 92 671

Anfang


Schüler C 4-Kampf

10.05.2003 Schüler C 4-Kampf M 10 -- 50 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g) 1. Dalmer, Christian 93 TuSpo Bad Münder 1.358 G 7,92 - 3,93 - 1,14 - 41,50 +0.7 W. 2. Dombert, Tobias 93 LG Weserbergland 1.088 G 8,80 - 3,46 - 1,06 - 31,50 +1.3 W. 10.05.2003 Schüler C 4-Kampf M 11 -- 50 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g) 1. Grupe, Julian 92 LG Weserbergland 1.412 G 7,78 - 4,04 - 1,14 - 45,00 +1.1 W. 2. Hölscher, Stefan 92 LG Weserbergland 1.205 G 8,42 - 3,64 - 1,10 - 36,00 +1.3 W. 3. Reiss, Bjarne-Maxim 92 TuSpo Bad Münder 1.168 G 8,63 - 3,57 - 1,18 - 29,00 +1.1 W. 4. Nowak, Christoph 92 LG Weserbergland 1.149 G 8,64 - 3,58 - 1,14 - 29,50 +1.1 W. 5. Trotz, Dominik 92 TuSpo Bad Münder 1.106 G 8,50 - 3,41 - 1,06 - 31,00 +1.1 W. 6. Hölscher, Michael 92 LG Weserbergland 996 S 9,13 - 2,98 - 1,10 - 28,50 +0.7 W. 10.05.2003 Schüler C 4-Kampf -- 50 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g) 1. und 07 LG Weserbergland 5.850 Grupe, Julian 92 1.412 Hölscher, Stefan 92 1.205 Nowak, Christoph 92 1.149 Dombert, Tobias 93 1.088 Hölscher, Michael 92 996

Anfang


Schüler D 3-Kampf

10.05.2003 Schüler D 3-Kampf M 8 u.j. -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Behrendt, Tobias 95 TuSpo Bad Münder 705 G 9,05 - 3,02 - 23,50 -0.5 W. 2. Kaneider, Johannes 95 LG Weserbergland 619 G 9,80 - 2,73 - 25,00 +0.8 W. 3. Schwarz, Chris 95 TuSpo Bad Münder 602 G 9,82 - 2,44 - 28,00 +0.3 W. 4. Meyer, Tim 95 LG Weserbergland 534 S 10,17 - 2,30 - 25,50 +0.8 W. 5. Bode, Jan 95 MTSV Aerzen 481 S 10,40 - 2,24 - 22,50 -0.3 W. 6. Schulze, Jonas 95 LG Weserbergland 464 S 10,25 - 2,51 - 16,00 +0.1 W. 7. Behrendt, Jonas 96 TuSpo Bad Münder 439 S 10,05 - 2,63 - 11,50 +0.5 W. 8. Kling, Christopher 95 MTSV Aerzen 414 S 10,22 - 2,06 - 17,50 +0.8 W. 9. Behrendt, Tim 95 TuSpo Bad Münder 409 S 10,81 - 2,14 - 19,50 -0.5 W. 10. Schütte, Tim Ole 96 LG Weserbergland 386 B 10,43 - 2,19 - 14,50 +0.3 W. 11. Kling, Sebastian 95 MTSV Aerzen 311 B 10,99 - 2,13 - 12,00 +0.3 W. 12. Meyer, Henrik 97 TuSpo Bad Münder 302 B 10,81 - 1,75 - 15,50 -0.3 W. 13. Küchler, Sven 95 LG Weserbergland 292 B 11,31 - 2,22 - 11,00 +0.1 W. 10.05.2003 Schüler D 3-Kampf M 9 -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Helling, Dominik 94 LG Weserbergland 944 G 8,27 - 3,79 - 31,50 +0.8 W. 2. Webner, Alexander 94 TuSpo Bad Münder 805 G 8,80 - 3,28 - 28,50 +0.1 W. 3. Nasse, Timon 94 LG Weserbergland 738 G 9,28 - 3,12 - 28,00 -0.5 W. 4. Giancippoli, Leon 94 LG Weserbergland 676 S 9,40 - 2,92 - 25,00 +0.3 W. 5. Klensmann, Felix 94 LG Weserbergland 673 S 9,63 - 2,94 - 26,50 +0.8 W. 6. Stolte, Dominik 94 LG Weserbergland 671 S 8,96 - 2,92 - 20,50 -0.3 W. 7. Müller, Niklas 94 LG Weserbergland 555 S 9,76 - 2,64 - 19,50 +0.3 W. 8. Schnese, Daniel 94 TuSpo Bad Münder 525 S 9,70 - 2,27 - 21,50 -0.3 W. 9. Richter, Lukas 94 TuSpo Bad Münder 477 S 9,96 - 2,50 - 15,50 +0.8 W. 10. Sander, Martin 94 TuSpo Bad Münder 432 B 10,38 - 2,21 - 18,00 -0.3 W. 11. Behrendt, Jannik 94 TuSpo Bad Münder 396 B 10,40 - 2,36 - 13,00 +0.1 W. 10.05.2003 Schüler D 3-Kampf -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. und 07 LG Weserbergland I 3.702 Helling, Dominik 94 944 Nasse, Timon 94 738 Giancippoli, Leon 94 676 Klensmann, Felix 94 673 Stolte, Dominik 94 671 2. 07 TuSpo Bad Münder I 3.114 Webner, Alexander 94 805 Behrendt, Tobias 95 705 Schwarz, Chris 95 602 Schnese, Daniel 94 525 Richter, Lukas 94 477 3. 07 LG Weserbergland II 2.558 Kaneider, Johannes 95 619 Müller, Niklas 94 555 Meyer, Tim 95 534 Schulze, Jonas 95 464 Schütte, Tim Ole 96 386 4. 07 TuSpo Bad Münder II 1.978 Behrendt, Jonas 96 439 Sander, Martin 94 432 Behrendt, Tim 95 409 Behrendt, Jannik 94 396 Meyer, Henrik 97 302

Anfang


Schülerinnen A 3-Kampf

10.05.2003 Schülerinnen A 3-Kampf W 14 -- 100 m, Weit, Ball (200 g) 1. Runge, Jana 89 LG Weserbergland 1.345 G 14,40 - 4,22 - 35,50 -0.2 W. 10.05.2003 Schülerinnen A 3-Kampf W 15 -- 100 m, Weit, Ball (200 g) 1. Reinecke, Julia 88 MTSV Aerzen 1.077 S 15,31 - 3,58 - 21,50 -0.2 W.

Anfang


Schülerinnen A 4-Kampf

10.05.2003 Schülerinnen A 4-Kampf W 14 -- 100 m, Weit, Hoch, Kugel (3 Kg) 1. Timmermann, Rebekah 89 TuSpo Bad Münder 1.496 G 15,30 - 4,46 - 1,16 - 6,81 -2.9 W. 2. Webner, Lara 89 TuSpo Bad Münder 1.484 G 15,47 - 3,79 - 1,24 - 7,32 -2.9 W. 3. Dornfeld, Ronja 89 LG Weserbergland 1.464 G 15,35 - 4,17 - 1,28 - 5,32 -2.9 W. 4. Krönig, Sabrina 89 LG Weserbergland 1.357 G 15,36 - 3,67 - 1,16 - 5,98 -1.3 W. 10.05.2003 Schülerinnen A 4-Kampf W 15 -- 100 m, Weit, Hoch, Kugel (3 Kg) 1. Rinsche, Sarah 88 MTV 49 Holzminden 2.100 G 13,95 - 4,96 - 1,56 - 11,54 -2.9 W. 2. Lindert, Lara 88 LG Weserbergland 1.626 G 14,53 - 4,02 - 1,32 - 7,28 -1.3 W. 3. Behrendt, Jeannine 88 TuSpo Bad Münder 1.460 G 16,57 - 3,54 - 1,24 - 8,98 -1.3 W. 4. Heine, Dorothea 88 TuSpo Bad Münder 1.456 G 15,69 - 3,71 - 1,32 - 6,17 -1.3 W. 5. Mestmäcker, Alina 88 MTSV Aerzen 1.453 G 14,85 - 4,17 - 1,20 - 5,49 -1.3 W. 6. Pohl, Michaela 88 TuSpo Bad Münder 1.351 S 17,03 - 3,41 - 1,16 - 8,64 -2.9 W. 10.05.2003 Schülerinnen A 4-Kampf -- 100 m, Weit, Hoch, Kugel (3 Kg) 1. und 07 TuSpo Bad Münder 7.247 Timmermann, Rebekah 89 1.496 Webner, Lara 89 1.484 Behrendt, Jeannine 88 1.460 Heine, Dorothea 88 1.456 Pohl, Michaela 88 1.351

Anfang


Schülerinnen B 3-Kampf

10.05.2003 Schülerinnen B 3-Kampf W 12 -- 75 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Roloff, Annika 91 MTV 49 Holzminden 1.439 G 11,12 - 4,80 - 40,50 -0.9 W. 2. Becker, Hana 91 LG Weserbergland 1.346 G 10,87 - 4,44 - 32,50 -1.2 W. 3. Proske, Karen 91 LG Weserbergland 1.160 G 12,24 - 4,02 - 30,50 -0.9 W. 4. Tisch, Lisa 91 LG Weserbergland 1.105 G 12,34 - 3,80 - 28,50 -1.2 W. 5. Müller, Vicky 91 TuSpo Bad Münder 1.092 G 12,18 - 3,69 - 27,50 -1.2 W. 6. Hedemann, Lina 91 LG Weserbergland 1.064 G 11,75 - 3,85 - 20,50 -1.2 W. 7. Adamczik, Anna 91 LG Weserbergland 1.061 G 11,92 - 3,83 - 21,50 +0.2 W. 8. Säger, Alina 91 LG Weserbergland 1.052 G 11,80 - 3,78 - 20,50 +0.2 W. 9. Günnewig, Lisa 91 TuSpo Bad Münder 1.034 G 12,50 - 3,87 - 22,50 -1.2 W. 10. Steckler, Janina 91 LG Weserbergland 1.028 G 12,24 - 3,62 - 23,00 -0.9 W. 11. Stöcker, Gianna 91 LG Weserbergland 1.025 G 12,30 - 3,50 - 24,50 +0.9 W. 12. Schwarz, Laura 91 LG Weserbergland 1.019 G 12,02 - 3,71 - 20,00 +0.2 W. 13. Grammes, Eva 91 TuSpo Bad Münder 982 S 12,73 - 3,45 - 24,00 -0.9 W. 14. Krietemeier, Jenny 91 MTSV Aerzen 980 S 11,68 - 3,61 - 16,00 -1.2 W. 15. Dreyer, Verena 91 LG Weserbergland 967 S 12,71 - 3,37 - 23,50 +0.2 W. 16. Pohl, Sina 91 TuSpo Bad Münder 927 S 13,07 - 3,17 - 24,50 -0.9 W. 17. Müller, Caroline 91 LG Weserbergland 876 S 12,64 - 3,12 - 18,50 -0.9 W. Majewski, Juliane 91 LG Weserbergland 0 n.a. - 2,70 - 18,00 Pötig, Tango 91 LG Weserbergland 0 o.g.V. - n.a. - 10.05.2003 Schülerinnen B 3-Kampf W 13 -- 75 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Oltrogge, Anna-Lena 90 TuSpo Bad Münder 1.312 G 10,88 - 4,51 - 28,50 -1.2 W. 2. Bauer, Lisa 90 LG Weserbergland 1.258 G 12,22 - 3,84 - 43,00 -1.2 W. 3. Behrendt, Lara 90 TuSpo Bad Münder 1.249 G 11,16 - 3,93 - 31,50 +0.9 W. 4. Reiß, Caroline 90 LG Weserbergland 1.240 G 11,81 - 4,16 - 33,50 +0.9 W. 5. Eickhoff, Alena 90 LG Weserbergland 1.159 G 11,88 - 3,96 - 28,50 -1.2 W. 6. Brandt, Vanessa 90 LG Weserbergland 1.153 G 11,56 - 3,96 - 25,50 -0.9 W. 7. Büsing, Sarah 90 TuSpo Bad Münder 1.127 G 11,83 - 4,28 - 22,00 -1.2 W. 8. Brandt, Lea 90 LG Weserbergland 1.126 G 11,56 - 4,02 - 22,50 +0.9 W. 9. Behrendt, Katharina 90 TuSpo Bad Münder 1.034 S 12,48 - 3,63 - 25,00 -0.9 W. 10.05.2003 Schülerinnen B 3-Kampf -- 75 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. und 07 LG Weserbergland I 6.163 Becker, Hana 91 1.346 Bauer, Lisa 90 1.258 Reiß, Caroline 90 1.240 Proske, Karen 91 1.160 Eickhoff, Alena 90 1.159 2. 07 TuSpo Bad Münder 5.814 Oltrogge, Anna-Lena 90 1.312 Behrendt, Lara 90 1.249 Büsing, Sarah 90 1.127 Müller, Vicky 91 1.092 Günnewig, Lisa 91 1.034 3. 07 LG Weserbergland II 5.509 Brandt, Vanessa 90 1.153 Brandt, Lea 90 1.126 Tisch, Lisa 91 1.105 Hedemann, Lina 91 1.064 Adamczik, Anna 91 1.061 4. 07 LG Weserbergland III 5.091 Säger, Alina 91 1.052 Steckler, Janina 91 1.028 Stöcker, Gianna 91 1.025 Schwarz, Laura 91 1.019 Dreyer, Verena 91 967

Anfang


Schülerinnen B 4-Kampf

10.05.2003 Schülerinnen B 4-Kampf W 12 -- 75 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g) 1. Roloff, Annika 91 MTV 49 Holzminden 1.883 G 11,12 - 4,80 - 1,40 - 40,50 -0.9 W. 2. Proske, Karen 91 LG Weserbergland 1.448 G 12,24 - 4,02 - 1,16 - 30,50 -0.9 W. 3. Hedemann, Lina 91 LG Weserbergland 1.379 G 11,75 - 3,85 - 1,20 - 20,50 -1.2 W. 4. Tisch, Lisa 91 LG Weserbergland 1.309 G 12,34 - 3,80 - 1,04 - 28,50 -1.2 W. 5. Müller, Vicky 91 TuSpo Bad Münder 1.296 G 12,18 - 3,69 - 1,04 - 27,50 -1.2 W. 6. Krietemeier, Jenny 91 MTSV Aerzen 1.295 G 11,68 - 3,61 - 1,20 - 16,00 -1.2 W. 7. Schwarz, Laura 91 LG Weserbergland 1.280 G 12,02 - 3,71 - 1,12 - 20,00 +0.2 W. 8. Günnewig, Lisa 91 TuSpo Bad Münder 1.267 G 12,50 - 3,87 - 1,08 - 22,50 -1.2 W. 9. Stöcker, Gianna 91 LG Weserbergland 1.229 G 12,30 - 3,50 - 1,04 - 24,50 +0.9 W. 10. Grammes, Eva 91 TuSpo Bad Münder 1.215 G 12,73 - 3,45 - 1,08 - 24,00 -0.9 W. 11. Steckler, Janina 91 LG Weserbergland 1.203 G 12,24 - 3,62 - 1,00 - 23,00 -0.9 W. 12. Pohl, Sina 91 TuSpo Bad Münder 1.131 S 13,07 - 3,17 - 1,04 - 24,50 -0.9 W. 10.05.2003 Schülerinnen B 4-Kampf W 13 -- 75 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g) 1. Oltrogge, Anna-Lena 90 TuSpo Bad Münder 1.627 G 10,88 - 4,51 - 1,20 - 28,50 -1.2 W. 2. Bauer, Lisa 90 LG Weserbergland 1.600 G 12,22 - 3,84 - 1,24 - 43,00 -1.2 W. 3. Eickhoff, Alena 90 LG Weserbergland 1.501 G 11,88 - 3,96 - 1,24 - 28,50 -1.2 W. 4. Behrendt, Lara 90 TuSpo Bad Münder 1.482 G 11,16 - 3,93 - 1,08 - 31,50 +0.9 W. 5. Büsing, Sarah 90 TuSpo Bad Münder 1.469 G 11,83 - 4,28 - 1,24 - 22,00 -1.2 W. 6. Brandt, Lea 90 LG Weserbergland 1.387 G 11,56 - 4,02 - 1,12 - 22,50 +0.9 W. 7. Behrendt, Katharina 90 TuSpo Bad Münder 1.295 S 12,48 - 3,63 - 1,12 - 25,00 -0.9 W. 10.05.2003 Schülerinnen B 4-Kampf -- 75 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g) 1. und 07 LG Weserbergland 7.315 Bauer, Lisa 90 1.600 Eickhoff, Alena 90 1.501 Proske, Karen 91 1.448 Brandt, Lea 90 1.387 Hedemann, Lina 91 1.379 2. 07 TuSpo Bad Münder 7.169 Oltrogge, Anna-Lena 90 1.627 Behrendt, Lara 90 1.482 Büsing, Sarah 90 1.469 Müller, Vicky 91 1.296 Behrendt, Katharina 90 1.295

Anfang


Schülerinnen C 3-Kampf

10.05.2003 Schülerinnen C 3-Kampf W 10 -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Nowikow, Julia 93 MTSV Aerzen 1.018 G 8,64 - 3,27 - 26,00 +0.7 W. 2. Kleiszmantat, Lara 93 TuSpo Bad Münder 947 G 9,07 - 2,93 - 27,50 +1.0 W. 2. Schulze, Tabea 93 LG Weserbergland 947 G 8,61 - 3,40 - 18,50 +1.0 W. +0.0 W. 4. Feuerhake, Laura 93 TuSpo Bad Münder 901 G 8,95 - 3,46 - 17,00 +0.7 W. 5. Mast, Laura 93 LG Weserbergland 898 G 8,72 - 3,02 - 19,50 +0.6 W. 6. Lange, Insa 93 LG Weserbergland 881 G 8,70 - 3,34 - 15,00 +0.6 W. 7. Nowikow, Vera 93 MTSV Aerzen 872 G 8,94 - 3,34 - 16,00 +0.7 W. +0.0 W. 8. Meistrell, Angelina 93 LG Weserbergland 865 G 9,07 - 2,76 - 22,50 +0.7 W. 9. Huber, Joana 93 LG Weserbergland 854 G 9,56 - 2,94 - 23,00 +0.7 W. 10. Heine, Frederieke 93 TuSpo Bad Münder 809 G 9,66 - 3,03 - 19,00 +0.7 W. 11. Schmidt, Maria 93 MTSV Aerzen 768 S 8,96 - 2,66 - 15,50 +0.7 W. +0.0 W. 12. Dreyer, Wiebke 93 LG Weserbergland 767 S 9,11 - 2,85 - 14,50 +0.7 W. 13. Pohl, Karina 93 TuSpo Bad Münder 697 S 9,72 - 2,53 - 16,50 +0.0 W. 14. Petzel, Michelle 93 TuSpo Bad Münder 682 S 9,57 - 2,35 - 16,50 +0.0 W. +0.0 W. 15. Junak, Malin 93 TuSpo Bad Münder 674 S 9,37 - 2,64 - 12,00 +1.0 W. +0.0 W. 16. Stawski, Lena 93 TuSpo Bad Münder 634 S 9,62 - 2,68 - 10,50 +0.0 W. 17. Hundetmark, Nadine 93 TuSpo Bad Münder 602 S 9,90 - 2,45 - 12,00 +0.0 W. 18. Mey, Kristina 93 LG Weserbergland 574 S 9,82 - 2,34 - 11,00 +1.0 W. 19. Stawski, Miriam 93 TuSpo Bad Münder 572 S 10,23 - 2,47 - 11,50 +0.7 W. 20. Räcker, Christine 93 LG Weserbergland 556 S 10,14 - 2,27 - 12,00 +0.0 W. 21. Nolte, Jana 93 TuSpo Bad Münder 540 B 10,45 - 2,25 - 12,50 +1.0 W. +0.0 W. Gernikeitis, Kirsten 93 LG Weserbergland 0 9,40 - n.a. - +0.7 W. 10.05.2003 Schülerinnen C 3-Kampf W 11 -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Helling, Clarissa 92 LG Weserbergland 1.204 G 8,09 - 3,88 - 30,50 +1.0 W. 2. Stolte, Sara 92 LG Weserbergland 1.043 G 8,34 - 3,62 - 21,50 +0.6 W. 3. Sacher, Mandy 92 MTV Friesen Bakede 990 G 8,60 - 3,33 - 22,50 +0.7 W. 4. Mensing, Elin 92 MTV Friesen Bakede 936 G 8,67 - 3,31 - 19,00 +0.7 W. 5. Kleiszmantat, Nina 92 TuSpo Bad Münder 894 S 8,74 - 3,15 - 18,00 +0.6 W. 6. Requardt, Jana 92 MTV Friesen Bakede 850 S 8,97 - 3,04 - 17,50 +0.7 W. 7. Herbst, Sarah 92 TuSpo Bad Münder 837 S 9,18 - 3,04 - 18,00 +0.7 W. 8. Kosok, Carina 92 LG Weserbergland 802 S 9,10 - 2,88 - 16,50 +0.6 W. +0.0 W. 9. Mundhenke, Jessica 92 MTV Friesen Bakede 774 S 8,95 - 2,64 - 16,00 +0.6 W. +0.0 W. 10. Dedeic, Azra 92 TuSpo Bad Münder 727 S 9,28 - 2,89 - 12,50 +0.7 W. 11. Sonic, Selma 92 TuSpo Bad Münder 575 B 10,21 - 2,42 - 12,00 +0.7 W. 10.05.2003 Schülerinnen C 3-Kampf -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. und 07 LG Weserbergland I 4.973 Helling, Clarissa 92 1.204 Stolte, Sara 92 1.043 Schulze, Tabea 93 947 Mast, Laura 93 898 Lange, Insa 93 881 2. 07 TuSpo Bad Münder I 4.388 Kleiszmantat, Lara 93 947 Feuerhake, Laura 93 901 Kleiszmantat, Nina 92 894 Herbst, Sarah 92 837 Heine, Frederieke 93 809 3. 07 LG Weserbergland II 3.862 Meistrell, Angelina 93 865 Huber, Joana 93 854 Kosok, Carina 92 802 Dreyer, Wiebke 93 767 Mey, Kristina 93 574 4. 07 TuSpo Bad Münder II 3.414 Dedeic, Azra 92 727 Pohl, Karina 93 697 Petzel, Michelle 93 682 Junak, Malin 93 674 Stawski, Lena 93 634

Anfang


Schülerinnen C 4-Kampf

10.05.2003 Schülerinnen C 4-Kampf W 10 -- 50 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g) 1. Kleiszmantat, Lara 93 TuSpo Bad Münder 1.107 G 9,07 - 2,93 - 0,98 - 27,50 +1.0 W. 2. Huber, Joana 93 LG Weserbergland 1.072 G 9,56 - 2,94 - 1,06 - 23,00 +0.7 W. 3. Feuerhake, Laura 93 TuSpo Bad Münder 1.061 G 8,95 - 3,46 - 0,98 - 17,00 +0.7 W. 4. Mast, Laura 93 LG Weserbergland 997 G 8,72 - 3,02 - 0,90 - 19,50 +0.6 W. 5. Meistrell, Angelina 93 LG Weserbergland 995 G 9,07 - 2,76 - 0,94 - 22,50 +0.7 W. 6. Heine, Frederieke 93 TuSpo Bad Münder 939 S 9,66 - 3,03 - 0,94 - 19,00 +0.7 W. 7. Pohl, Karina 93 TuSpo Bad Münder 796 S 9,72 - 2,53 - 0,90 - 16,50 +0.0 W. 8. Hundetmark, Nadine 93 TuSpo Bad Münder 732 S 9,90 - 2,45 - 0,94 - 12,00 +0.0 W. 9. Junak, Malin 93 TuSpo Bad Münder 710 S 9,37 - 2,64 - 0,82 - 12,00 +1.0 W. +0.0 W. Gernikeitis, Kirsten 93 LG Weserbergland 0 9,40 - n.a. - 0,94 - +0.7 W. 10.05.2003 Schülerinnen C 4-Kampf W 11 -- 50 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g) 1. Helling, Clarissa 92 LG Weserbergland 1.506 G 8,09 - 3,88 - 1,18 - 30,50 +1.0 W. 2. Sacher, Mandy 92 MTV Friesen Bakede 1.208 G 8,60 - 3,33 - 1,06 - 22,50 +0.7 W. 3. Herbst, Sarah 92 TuSpo Bad Münder 997 S 9,18 - 3,04 - 0,98 - 18,00 +0.7 W. 4. Kleiszmantat, Nina 92 TuSpo Bad Münder 993 S 8,74 - 3,15 - 0,90 - 18,00 +0.6 W. 5. Requardt, Jana 92 MTV Friesen Bakede 980 S 8,97 - 3,04 - 0,94 - 17,50 +0.7 W. 6. Dedeic, Azra 92 TuSpo Bad Münder 795 B 9,28 - 2,89 - 0,86 - 12,50 +0.7 W. 10.05.2003 Schülerinnen C 4-Kampf -- 50 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g) 1. und 07 TuSpo Bad Münder 5.097 Kleiszmantat, Lara 93 1.107 Feuerhake, Laura 93 1.061 Herbst, Sarah 92 997 Kleiszmantat, Nina 92 993 Heine, Frederieke 93 939

Anfang


Schülerinnen D 3-Kampf

10.05.2003 Schülerinnen D 3-Kampf W 8 u.j. -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Rüscher, Francesca 95 LG Weserbergland 840 G 9,44 - 2,77 - 23,00 -1.3 W. 2. Steding, Kimberly 95 LG Weserbergland 724 G 9,48 - 2,72 - 15,00 -1.2 W. 3. Behrendt, Jana 95 TuSpo Bad Münder 666 G 9,40 - 2,60 - 12,00 -1.2 W. 4. Thielke, Linda 95 LG Weserbergland 662 G 9,80 - 2,48 - 15,00 -1.2 W. 5. Adamczik, Laura 95 LG Weserbergland 612 G 10,39 - 2,44 - 15,00 -1.2 W. 6. Goltermann, Julia 95 LG Weserbergland 600 G 10,05 - 2,56 - 11,50 -1.2 W. 7. Lennox, Danielle 95 MTSV Aerzen 535 S 10,78 - 2,26 - 13,50 -1.3 W. 8. Völksen, Lisa 95 TuSpo Bad Münder 527 S 10,49 - 2,35 - 11,00 -1.3 W. 9. Adamczik, Melissa 95 LG Weserbergland 520 S 10,51 - 2,15 - 12,50 -1.2 W. 10. Janus, Liddy 95 LG Weserbergland 508 S 10,21 - 2,33 - 09,00 -0.3 W. 11. Selmanovic, Hanessa 95 TuSpo Bad Münder 427 S 11,85 - 2,19 - 11,50 -1.2 W. 12. Meier, Leonie 96 TuSpo Bad Münder 381 B 10,73 - 2,23 - 05,50 -1.2 W. 13. Sörensen, Liv 96 TuSpo Bad Münder 235 11,72 - 1,73 - 05,50 -1.2 W. 10.05.2003 Schülerinnen D 3-Kampf W 9 -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Holzschuh, Marie 94 LG Weserbergland 889 G 8,48 - 3,23 - 15,00 -1.2 W. 2. Janning, Carina 94 LG Weserbergland 853 G 8,91 - 3,46 - 13,50 -1.3 W. 3. Koppehel, Lisa 94 LG Weserbergland 729 G 9,51 - 2,73 - 15,50 -0.3 W. 4. Mersmann, Nina 94 LG Weserbergland 588 S 10,60 - 2,48 - 14,00 -0.3 W. 5. Holland-Letz, Senta 94 LG Weserbergland 513 S 9,99 - 2,09 - 10,50 -0.3 W. 6. Pyka, Isabel 94 MTSV Aerzen 455 B 11,05 - 2,18 - 10,50 -0.3 W. 7. Schmidt, Anna 94 LG Weserbergland 362 B 12,62 - 1,93 - 12,50 -1.3 W. 10.05.2003 Schülerinnen D 3-Kampf -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. und 07 LG Weserbergland I 4.035 Holzschuh, Marie 94 889 Janning, Carina 94 853 Rüscher, Francesca 95 840 Koppehel, Lisa 94 729 Steding, Kimberly 95 724 2. 07 LG Weserbergland II 2.982 Thielke, Linda 95 662 Adamczik, Laura 95 612 Goltermann, Julia 95 600 Mersmann, Nina 94 588 Adamczik, Melissa 95 520 3. 07 TuSpo Bad Münder 2.236 Behrendt, Jana 95 666 Völksen, Lisa 95 527 Selmanovic, Hanessa 95 427 Meier, Leonie 96 381 Sörensen, Liv 96 235

Anfang


VERANSTALTUNGS-BERICHT


      D L V      ¦ Veranstalter:                                          
 Veranstaltungs- ¦ NLV Kreis Hameln Pyrmon   ¦ Datum : 10.05.2003         
     Bericht     ¦ Manfred Schäfer           ¦ Ort   : Hameln             
                 ¦ Heddesserstraße 11        ¦ Kreis : Hameln Pyrmont     
  Veranst.-Nr.   ¦ 31840 Hess. Oldendorf     ¦ Bezirk: Hannover           
 3 07 3200 3 07  ¦ Tel.: 05151 88884         ¦ Land  : Niedersachsen      
                 ¦ Fax :                     ¦                            
-----------------¦---------------------------¦----------------------------
Bez. der Veranst.: Mehrkampfkreismeisterschaften Schüler                  
Kategorie        : 3  = Bezirksoffene Veranstaltung                       
Ausrichter       : NLV Kreis Hameln Pyrmont                               
Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                 : Weserberglandstadion                                   
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung:              ¦Veranstaltungs-   ¦ Meldung   ¦ Teilnahme ¦ % ¦
                          ¦Statistik         ¦           ¦           ¦   ¦
 vollautom. elektronisch  ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
 MC Finish    II          ¦A. Vereine        ¦      5    ¦      5    ¦100¦
                          ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
--------------------------¦B. Altersklassen  ¦  m  ¦  w  ¦  m  ¦  w  ¦   ¦
Windmessung:              ¦ Senioren         ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Seniorinnen      ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Lauf  :      ja          ¦ Männer / Ju.     ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 MC Finish    II          ¦ Frauen / Jui.    ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Sprung:                  ¦ Männl. Jugend A  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Weibl. Jugend A  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Männl. Jugend B  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
--------------------------¦ Weibl. Jugend B  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
Gerätekontrolle:          ¦ Schüler A        ¦    6¦     ¦    5¦     ¦ 83¦
                          ¦ Schülerinnen A   ¦     ¦   16¦     ¦   12¦ 75¦
 Kontrollgerät            ¦ Schüler B        ¦   12¦     ¦   10¦     ¦ 83¦
                          ¦ Schülerinnen B   ¦     ¦   31¦     ¦   28¦ 90¦
 Waage                    ¦ Schüler C        ¦   22¦     ¦   22¦     ¦100¦
                          ¦ Schülerinnen C   ¦     ¦   35¦     ¦   33¦ 94¦
                          ¦ Schüler D        ¦   27¦     ¦   24¦     ¦ 89¦
--------------------------¦ Schülerinnen D   ¦     ¦   20¦     ¦   20¦100¦
EDV-Wettkampfdaten-       ¦------------------¦-----¦-----¦-----¦-----¦---¦
Verarbeitung:             ¦Summe männlich    ¦   67¦     ¦   61¦     ¦ 91¦
                          ¦Summe Weiblich    ¦     ¦  102¦     ¦   93¦ 91¦
 Programm-System:         ¦Summe Teilnehmer  ¦    169    ¦    154    ¦ 91¦
 COSA-LMK  Vers. 5.0      ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦C. Mitarbeiter    ¦                           ¦
 Datentransfer per        ¦ Wettk.-Büro/EDV  ¦      4                    ¦
 Diskette in Besten-      ¦ Kampfrichter     ¦     20    Summe           ¦
 listen-System möglich    ¦ Helfer           ¦     10    Mitarb.    34   ¦
--------------------------¦------------------¦---------------------------¦
Wettkampf-Leiter:      Tel.:   05151 88884     Fax:                       
 Manfred Schäfer Hadesser Straße 11 31840 Hess. Oldendorf                 
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht:      Tel.:   05151 88884     Fax:                       
 Manfred Schäfer Hadesser Straße 11 31840 Hess.Oldendorf                  
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                          
                                                                          
                                                                          
                                                                          

Anfang


Erstellt mit COSA-LMK 5.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, 38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com --- Home-Page: http://www.cosa-software.de/

Nach oben
Zurück zur vorherigen Seite
Zur Startseite