.

Ergebnisliste

Bezirksoffene KM-Mehrkampf in Hameln

4. Mai 2003

Korrekturfassung vom 8.5.2003 (Schülerinnen A, Block S/S)

Mehr Informationen, Berichte und Fotos von der Leichtathletik und vielen anderen Sportarten im Kreis Hameln-
Pyrmont gibt es
hier


NLV Kreis Hamlen Pyrmont bezirksoffene Blockmehrkampfkreismeisterschaften am 4.05.03 in Hameln - Weserberglandstadion



Ergebnisliste


Klassenübersicht
Männl. Jugend B 5-Kampf Weibl. Jugend B 4-Kampf Männer 5-Kampf Schüler A Block S/S Schüler A Block L Schüler B Block S/S Schüler B Block L Schüler B Block W Schülerinnen A Block S/S Schülerinnen A Block L Schülerinnen A Block W Schülerinnen B Block S/S Schülerinnen B Block L Schülerinnen B Block W VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männl. Jugend B 5-Kampf

4.05.2003 Männl. Jugend B 5-Kampf -- 100 m, Weit, Kugel (5 Kg), Hoch, 400 m 1. Rode, Sebastian 86 MTSV Aerzen 2.704 G 12,22 - 5,68 - 9,15 - 1,78 - 56,71 -1.4 W. 2. Flaspöhler, Mischa 87 LG Weserbergland 2.517 G 12,58 - 5,94 - 10,28 - 1,50 - 57,26 -1.4 W. 3. Puls, Daniel 86 MTSV Aerzen 2.021 S 12,61 - 4,89 - 11,09 - 1,54 - 69,23 -1.4 W. 4. Merle, Robin 87 MTSV Aerzen 1.649 S 13,09 - o.g.V. - 9,18 - 1,50 - 61,29 -1.4 W.

Anfang


Weibl. Jugend B 4-Kampf

4.05.2003 Weibl. Jugend B 4-Kampf -- 100 m H., Hoch, Kugel (4 Kg), 100 m 1. Giering, Ina 87 LG Weserbergland 1.647 G 18,25 - 1,34 - 7,37 - 15,61 -3.4 W. -2.0 W. 2. Evers, Sarah 87 LG Weserbergland 1.617 G aufg. - 1,46 - 8,99 - 14,18 -2.0 W.

Anfang


Männer 5-Kampf

4.05.2003 Männer 5-Kampf -- Weit, Speer, 200 m, Diskus, 1500 m 1. Westhoff, Joachim 82 TuS Bad Pyrmont 1.967 S 4,99 - 22,34 - 25,71 - 20,89 - 5:00,34 -3.5 W. 2. Nowak, Stefan 73 TuS Bad Pyrmont 1.791 B 5,38 - 42,56 - 26,73 - 21,30 - 6:52,64 -3.5 W. 3. Müller, Thorsten 77 TuS Bad Pyrmont 1.639 B 5,11 - 33,49 - 28,17 - 23,28 - 6:20,36 -3.5 W. 4.05.2003 Männer 5-Kampf -- Weit, Speer, 200 m, Diskus, 1500 m 1. NI TuS Bad Pyrmont 5.397 Westhoff, Joachim 82 1.967 Nowak, Stefan 73 1.791 Müller, Thorsten 77 1.639

Anfang


Schüler A Block S/S

4.05.2003 Schüler A Block Sprint/Sprung M 14 -- 100 m, 80 m H., Weit, Hoch, Speer (600 g) 1. Wunder, Malte 89 TuS Bothfeld 2.481 13,13 - 13,12 - 5,05 - 1,60 - 28,16 -3.1 W. -2.1 W. 2. Siekmann, Nikolai 89 LG Wennigsen/Egestorf 2.399 13,41 - 13,70 - 5,17 - 1,52 - 27,87 -3.1 W. -1.9 W. 3. Daudrich, Roman 89 MTV 49 Holzminden 2.236 13,84 - 15,36 - 4,77 - 1,44 - 30,15 -3.1 W. -2.1 W. 4.05.2003 Schüler A Block Sprint/Sprung M 15 -- 100 m, 80 m H., Weit, Hoch, Speer (600 g) 1. Böhm, Frederik 88 LG Weserbergland 2.519 12,77 - 12,61 - 5,01 - 1,48 - 33,27 -3.1 W. -1.9 W. 2. Vriezelaar, Philipp 88 TuS Bothfeld 1.958 14,52 - 14,82 - 4,39 - 1,32 - 15,76 -3.1 W. -1.9 W.

Anfang


Schüler A Block L

4.05.2003 Schüler A Block Lauf M 15 -- 100 m, 80 m H., Weit, Ball (200 g), 2000 m 1. Eickschen, Holger 88 TuS Bothfeld 2.432 13,44 - 13,29 - 5,30 - 61,00 - 7:04,16 -3.1 W. -1.8 W. 2. Vajhoj, Jesper 88 TuS Bothfeld 2.299 13,73 - 13,04 - 5,06 - 51,00 - 7:29,78 -3.1 W. -1.8 W.

Anfang


Schüler B Block S/S

4.05.2003 Schüler B Block Sprint/Sprung M 12 -- 75 m, 60 m H., Weit, Hoch, Ball (200 g) 1. Rothmann, Steffen 91 LG Weserbergland 1.865 11,44 - 11,78 - 3,96 - 1,36 - 38,00 -1.0 W. -2.2 W. 2. Mihailov, Fedor 91 MTV Messenkamp 1.515 12,44 - 13,11 - 3,97 - 1,12 - 31,50 -2.9 W. -2.2 W. 4.05.2003 Schüler B Block Sprint/Sprung M 13 -- 75 m, 60 m H., Weit, Hoch, Ball (200 g) 1. Schumacher, Marvin 90 TuS Bothfeld 1.914 11,58 - 11,47 - 4,71 - 1,32 - 34,50 -2.9 W. -2.2 W. 2. Hirche, Christoph 90 TuS Bothfeld 1.839 11,62 - 11,38 - 4,04 - 1,36 - 30,50 -2.9 W. -2.2 W. 3. Haberland, Markus 90 TuS Bothfeld 1.805 12,00 - 11,87 - 4,08 - 1,36 - 35,00 -1.0 W. -2.2 W. 4. Meyer, Johannes 90 LG Weserbergland 1.725 11,78 - 12,09 - 4,09 - 1,28 - 29,50 -1.0 W. -2.2 W. 5. Schütte, Sebastian 90 LG Weserbergland 1.599 12,51 - 13,85 - 3,87 - 1,32 - 36,00 -1.0 W. -2.2 W.

Anfang


Schüler B Block L

4.05.2003 Schüler B Block Lauf M 12 -- 75 m, 60 m H., Weit, Ball (200 g), 1000 m 1. Junker, Jonas 91 LG Weserbergland 1.714 11,49 - 11,68 - 3,87 - 27,00 - 3:57,88 -3.1 W. -1.9 W.

Anfang


Schüler B Block W

4.05.2003 Schüler B Block Wurf M 13 -- 75 m, 60 m H., Weit, Kugel (3 Kg), Diskus (750 g) 1. Wöhler, Janis 90 LG Wennigsen/Egestorf 2.421 10,74 - 10,18 - 4,91 - 11,12 - 27,16 -3.1 W. -1.9 W. 2. König, Markus 90 MTV Messenkamp 2.222 11,17 - 11,56 - 4,34 - 11,09 - 29,73 -3.1 W. -1.9 W.

Anfang


Schülerinnen A Block S/S

4.05.2003 Schülerinnen A Block Sprint/Sprung W 14 -- 100 m, 80 m H., Weit, Hoch, Speer (600 g) Gehrig, Johanna 89 LG Weserbergland 2.207 14,77 - 14,32 - 4,60 - 1,40 - 18,13 -1.8 W. -1.9 W. Becker, Carolin 89 TuS Bothfeld 1.879 15,72 - 15,99 - 3,82 - 1,28 - 16,26 -3.0 W. -1.9 W. 4.05.2003 Schülerinnen A Block Sprint/Sprung W 15 -- 100 m, 80 m H., Weit, Hoch, Speer (600 g) Rinsche, Sarah 88 MTV 49 Holzminden 2.538 14,19 - 13,59 - 5,19 - 1,52 - 29,25 -3.0 W. -2.4 W. Lindert, Lara 88 LG Weserbergland 2.199 14,64 - 14,15 - 4,29 - 1,40 - 18,97 -1.8 W. -2.4 W. Held, Victoria 88 MTV 49 Holzminden 2.179 14,36 - 15,32 - 4,49 - 1,40 - 18,38 -3.0 W. -2.4 W. Grobe, Cosima 88 TuS Bothfeld 1.895 15,20 - 15,17 - 3,78 - 1,36 - 09,18 -1.8 W. -1.9 W.

Anfang


Schülerinnen A Block L

4.05.2003 Schülerinnen A Block Lauf W 14 -- 100 m, 80 m H., Weit, Ball (200 g), 2000 m 1. Dornfeld, Ronja 89 LG Weserbergland 2.020 15,00 - 14,69 - 4,43 - 23,50 - 8:54,90 -3.5 W. -1.8 W. 2. Kiesewalter, Laura Isabel 89 LG Weserbergland 2.004 15,07 - 14,49 - 3,84 - 30,00 - 9:03,59 -3.5 W. -1.8 W. 3. Plein, Johanna 89 TuS Bothfeld 1.800 16,53 - 16,77 - 3,76 - 23,50 - 8:24,96 -3.5 W. -1.8 W. 4.05.2003 Schülerinnen A Block Lauf W 15 -- 100 m, 80 m H., Weit, Ball (200 g), 2000 m 1. Jobczyk, Corinna 88 TuS Bothfeld 1.701 14,95 - 17,35 - 3,47 - 14,50 - 8:52,66 -3.5 W. -1.8 W.

Anfang


Schülerinnen A Block W

4.05.2003 Schülerinnen A Block Wurf W 14 -- 100 m, 80 m H., Weit, Kugel (3 Kg), Diskus (1 Kg) 1. Wessels, Insa 89 TuS Bothfeld 1.997 16,00 - 15,44 - 4,32 - 7,60 - 21,68 -3.2 W. -1.1 W. 2. Cromwell, Sarah-Kathrin 89 LG Weserbergland 1.918 15,34 - 15,17 - 3,84 - 7,58 - 16,04 -3.2 W. -1.1 W. 3. Krönig, Sabrina 89 LG Weserbergland 1.790 15,65 - 16,49 - 3,81 - 6,94 - 14,63 -3.2 W. -1.1 W. 4.05.2003 Block-Wettkampf Schülerinnen W14 / W15 1. NI LG Weserbergland 10.348 Gehrig, Johanna 89 2.207 Lindert, Lara 88 2.199 Dornfeld, Ronja 89 2.020 Kiesewalter, Laura Isabel 89 2.004 Cromwell, Sarah-Kathrin 89 1.918 2. NI TuS Bothfeld 9.272 Wessels, Insa 89 1.997 Grobe, Cosima 88 1.895 Becker, Carolin 89 1.879 Plein, Johanna 89 1.800 Jobczyk, Corinna 88 1.701

Anfang


Schülerinnen B Block S/S

4.05.2003 Schülerinnen B Block Sprint/Sprung W 12 -- 75 m, 60 m H., Weit, Hoch, Schlagball (80 g) 1. Roloff, Annika 91 MTV 49 Holzminden 2.321 11,14 - 10,74 - 4,77 - 1,36 - 36,00 -3.0 W. -1.0 W. 2. Langer, Michelle 91 MTV Messenkamp 1.792 11,82 - 12,80 - 3,71 - 1,28 - 21,00 -4.2 W. -1.7 W. 3. Haage, Lisa 91 MTV Messenkamp 1.750 11,97 - 14,04 - 3,91 - 1,16 - 28,50 -4.2 W. -1.0 W. 4. Helling, Clarissa 92 LG Weserbergland 1.691 12,33 - 13,94 - 3,93 - 1,08 - 30,00 -4.2 W. -1.7 W. 5. Stöcker, Gianna 91 LG Weserbergland 1.522 12,62 - 14,31 - 3,38 - 1,12 - 22,00 -2.8 W. -2.6 W. 4.05.2003 Schülerinnen B Block Sprint/Sprung W 13 -- 75 m, 60 m H., Weit, Hoch, Schlagball (80 g) 1. Weiland, Monika 90 MTV Messenkamp 2.304 10,81 - 10,64 - 4,75 - 1,44 - 26,00 -3.0 W. -1.7 W. 2. Maronna, Svenja 90 TuS Bothfeld 2.059 11,73 - 11,37 - 4,25 - 1,32 - 28,00 -3.0 W. -1.7 W. 3. Eickhoff, Alena 90 LG Weserbergland 1.913 12,36 - 11,95 - 4,26 - 1,28 - 25,00 -4.2 W. -1.0 W.

Anfang


Schülerinnen B Block L

4.05.2003 Schülerinnen B Block Lauf W 12 -- 75 m, 60 m H., Weit, Schlagball (80 g), 800 m 1. Hedemann, Lina 91 LG Weserbergland 1.801 12,06 - 13,87 - 3,81 - 24,00 - 2:53,35 -2.2 W. -2.6 W. 2. Looft, Ilena 91 LG Weserbergland 1.507 12,21 - 15,53 - 3,33 - 22,50 - 3:33,67 -2.2 W. -3.1 W. 4.05.2003 Schülerinnen B Block Lauf W 13 -- 75 m, 60 m H., Weit, Schlagball (80 g), 800 m 1. Lodziak, Julia 90 TuS Bothfeld 2.094 11,37 - 13,10 - 4,27 - 37,50 - 2:52,41 -2.2 W. -3.1 W. 2. Bauer, Lisa 90 LG Weserbergland 1.971 12,07 - 13,36 - 4,03 - 36,50 - 2:55,90 -2.8 W. -3.1 W. 3. Helmer, Kathrin 90 LG Weserbergland 1.960 12,05 - 12,91 - 3,96 - 35,00 - 2:59,08 -2.8 W. -2.9 W. 4. Reiß, Caroline 90 LG Weserbergland 1.818 13,82 - 12,95 - 4,10 - 30,00 - 2:55,59 -2.2 W. -2.6 W. 5. Brandt, Lea 90 LG Weserbergland 1.694 12,03 - 13,94 - 3,82 - 23,00 - 3:19,91 -2.2 W. -2.9 W.

Anfang


Schülerinnen B Block W

4.05.2003 Schülerinnen B Block Wurf W 13 -- 75 m, 60 m H., Weit, Kugel (3 Kg), Diskus (750 g) 1. Frank, Julia 90 LG Weserbergland 1.842 11,61 - 14,22 - 4,02 - 7,27 - 18,65 -2.2 W. -2.9 W. 4.05.2003 Block-Wettkampf Schülerinnen W12 / W13 1. NI LG Weserbergland I 9.504 Bauer, Lisa 90 1.971 Helmer, Kathrin 90 1.960 Eickhoff, Alena 90 1.913 Frank, Julia 90 1.842 Reiß, Caroline 90 1.818 2. NI LG Weserbergland II 8.215 Hedemann, Lina 91 1.801 Brandt, Lea 90 1.694 Helling, Clarissa 92 1.691 Stöcker, Gianna 91 1.522 Looft, Ilena 91 1.507

Anfang


VERANSTALTUNGS-BERICHT


      D L V      ¦ Veranstalter:                                          
 Veranstaltungs- ¦ NLV Kreis Hameln Pyrmon   ¦ Datum :  4.05.03           
     Bericht     ¦ Manfred Schäfer           ¦ Ort   : Hameln             
                 ¦ Hadesserstraße 11         ¦ Kreis : Hameln Pyrmont     
  Veranst.-Nr.   ¦ 31840 Hess. Oldendorf     ¦ Bezirk: Hannover           
 3 07 3200 3 06  ¦ Tel.: 05151 88884         ¦ Land  : Niedersachsen      
                 ¦ Fax :                     ¦                            
-----------------¦---------------------------¦----------------------------
Bez. der Veranst.: Blockmehrkampfkreismeisterschaften                     
Kategorie        : 3  = Bezirksoffene Veranstaltung                       
Ausrichter       : NLV Kreis Hameln Pyrmont                               
Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                 : Weserberglandstadion                                   
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung:              ¦Veranstaltungs-   ¦ Meldung   ¦ Teilnahme ¦ % ¦
                          ¦Statistik         ¦           ¦           ¦   ¦
 vollautom. elektronisch  ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
 MC Finish                ¦A. Vereine        ¦      7    ¦      7    ¦100¦
                          ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
--------------------------¦B. Altersklassen  ¦  m  ¦  w  ¦  m  ¦  w  ¦   ¦
Windmessung:              ¦ Senioren         ¦    1¦     ¦    1¦     ¦100¦
                          ¦ Seniorinnen      ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Lauf  :      ja          ¦ Männer / Ju.     ¦    2¦     ¦    2¦     ¦100¦
 MC Finish                ¦ Frauen / Jui.    ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Sprung:                  ¦ Männl. Jugend A  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Weibl. Jugend A  ¦     ¦    1¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Männl. Jugend B  ¦    4¦     ¦    4¦     ¦100¦
--------------------------¦ Weibl. Jugend B  ¦     ¦    3¦     ¦    2¦ 67¦
Gerätekontrolle:          ¦ Schüler A        ¦    7¦     ¦    7¦     ¦100¦
                          ¦ Schülerinnen A   ¦     ¦   13¦     ¦   13¦100¦
 Kontrollgerät            ¦ Schüler B        ¦   10¦     ¦   10¦     ¦100¦
                          ¦ Schülerinnen B   ¦     ¦   16¦     ¦   15¦ 94¦
 Waage                    ¦ Schüler C        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schülerinnen C   ¦     ¦    1¦     ¦    1¦100¦
                          ¦ Schüler D        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
--------------------------¦ Schülerinnen D   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
EDV-Wettkampfdaten-       ¦------------------¦-----¦-----¦-----¦-----¦---¦
Verarbeitung:             ¦Summe männlich    ¦   24¦     ¦   24¦     ¦100¦
                          ¦Summe Weiblich    ¦     ¦   34¦     ¦   31¦ 91¦
 Programm-System:         ¦Summe Teilnehmer  ¦     58    ¦     55    ¦ 95¦
 COSA-LMK  Vers. 4.9      ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦C. Mitarbeiter    ¦                           ¦
 Datentransfer per        ¦ Wettk.-Büro/EDV  ¦      5                    ¦
 Diskette in Besten-      ¦ Kampfrichter     ¦     15    Summe           ¦
 listen-System möglich    ¦ Helfer           ¦     10    Mitarb.    30   ¦
--------------------------¦------------------¦---------------------------¦
Wettkampf-Leiter:      Tel.:   05151 88884     Fax:                       
 Manfred Schäfer Hadesserstraße 11 31840 Hess. Oldendorf                  
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht:      Tel.:   05151 88884     Fax:                       
 Manfred Schäfer Hadesserstraße 11 31840 Hess. Oldendorf                  
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                          
                                                                          
                                                                          
                                                                          

Anfang


Erstellt mit COSA-LMK 4.9 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, 38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com --- Home-Page: http://www.cosa-software.de/

Nach oben
Zurück zur vorherigen Seite
Zur Startseite