.



Kreisverband Kreismeisterschaften Blockmehrkampf Schülerklasse A am 3.05.2003 in Buxtehude - Jahnstadion



Ergebnisliste


Klassenübersicht
Schüler A Block S/S Schüler A Block L Schüler A Block W Schülerinnen A Block S/S Schülerinnen A Block L Schülerinnen A Block W

Schüler A Block S/S

3.05.2003 Schüler A Block Sprint/Sprung M 14 -- 100 m, 80 m H., Weit, Hoch, Speer (600 g) 1. und Kreismeister Henning, Sascha 89 BSV Buxtehude 2.335 h 13,3 - 12,9 - 4,50 - 1,45 - 30,68 3.05.2003 Schüler A Block Sprint/Sprung M 15 -- 100 m, 80 m H., Weit, Hoch, Speer (600 g) 1. und Kreismeister Schmidt, Christoph 88 LG HNF Hamburg 2.561 h 12,3 - 12,6 - 5,43 - 1,55 - 28,20 2. Richters, Timo 88 LG HNF Hamburg 2.271 h 12,6 - 15,7 - 4,88 - 1,60 - 17,90

Anfang


Schüler A Block L

3.05.2003 Schüler A Block Lauf M 14 -- 100 m, 80 m H., Weit, Ball (200 g), 2000 m 1. und Kreismeister Heiling, Tobias 89 LG Nordwest 2.232 h 13,5 - 12,4 - 4,84 - 39,50 - 7:27,0 2. Kohl, Niklas 89 LG Nordwest 2.198 h 13,6 - 13,5 - 4,68 - 41,00 - 7:07,6 3.05.2003 Schüler A Block Lauf M 15 -- 100 m, 80 m H., Weit, Ball (200 g), 2000 m 1. und Kreismeister Kyrmanidis, Alexandros 88 LG HNF Hamburg 2.510 h 12,3 - 12,8 - 5,34 - 44,50 - 6:27,8 2. Petrausch, Janek 88 LG HNF Hamburg 2.097 h 14,1 - 14,1 - 4,39 - 42,50 - 7:16,5 3. Zarth, Ulrich 88 LG HNF Hamburg 2.058 h 14,1 - 14,4 - 4,40 - 43,00 - 7:34,7 Krause-Solberg, Simon 88 Hamburger Sportverein 0 n.a. - 12,7 - - -

Anfang


Schüler A Block W

3.05.2003 Schüler A Block Wurf M 14 -- 100 m, 80 m H., Weit, Kugel (4 Kg), Diskus (1 Kg) 1. und Kreismeister Balandat, York 89 BSV Buxtehude 2.020 h 13,7 - 15,6 - 4,23 - 8,88 - 19,92 2. Brenning, Florian 89 LG HNF Hamburg 1.958 h 14,0 - 15,2 - 4,09 - 8,03 - 20,00 3. Heise, Timon 89 BSV Buxtehude 1.644 h 14,4 - 15,3 - 4,32 - 9,71 - o.g.V. 3.05.2003 Schüler A Block Wurf M 15 -- 100 m, 80 m H., Weit, Kugel (4 Kg), Diskus (1 Kg) 1. und Kreismeister Bösecke, Karl 88 BSV Buxtehude 2.551 h 13,0 - 12,8 - 5,21 - 11,53 - 31,52 2. Abdul, Arash 88 Oststeinbeker SV 2.546 h 12,3 - 12,5 - 5,25 - 10,42 - 27,96 3. Bauch, Manuel 88 BSV Buxtehude 2.157 h 15,3 - 15,4 - 4,35 - 10,55 - 32,37 4. Lewitzki, Frederik 88 LG HNF Hamburg 2.128 h 13,5 - 14,2 - 4,80 - 7,72 - 22,39 3.05.2003 Block-Wettkampf Schüler M14 / M15 1. und Kreismeister LG HNF Hamburg 11.567 h Schmidt, Christoph 88 2.561 h Kyrmanidis, Alexandros 88 2.510 h Richters, Timo 88 2.271 h Lewitzki, Frederik 88 2.128 h Petrausch, Janek 88 2.097 h 2. BSV Buxtehude 10.707 h Bösecke, Karl 88 2.551 h Henning, Sascha 89 2.335 h Bauch, Manuel 88 2.157 h Balandat, York 89 2.020 h Heise, Timon 89 1.644 h

Anfang


Schülerinnen A Block S/S

3.05.2003 Schülerinnen A Block Sprint/Sprung W 14 -- 100 m, 80 m H., Weit, Hoch, Speer (600 g) 1. und Kreismeisterin Krickan, Kristin Fiona 89 BSV Buxtehude 2.256 h 13,8 - 14,7 - 4,72 - 1,45 - 16,58 2. Garbers, Jessica 89 BSV Buxtehude 2.224 h 14,7 - 13,7 - 4,25 - 1,45 - 19,72 3. Damaschke, Monique 89 LG HNF Hamburg 1.997 h 14,7 - 15,5 - 4,13 - 1,30 - 16,83 3.05.2003 Schülerinnen A Block Sprint/Sprung W 15 -- 100 m, 80 m H., Weit, Hoch, Speer (600 g) 1. und Kreismeisterin Wierschem, Katharina 88 BSV Buxtehude 2.012 h 15,3 - 15,7 - 4,05 - 1,40 - 17,57

Anfang


Schülerinnen A Block L

3.05.2003 Schülerinnen A Block Lauf W 14 -- 100 m, 80 m H., Weit, Ball (200 g), 2000 m 1. und Kreismeisterin Meyer, Annika 89 BSV Buxtehude 2.065 h 13,5 - 15,0 - 3,74 - 25,00 - 8:22,8 2. Schmidt, Myriam 89 LG Nordwest 2.035 h 15,0 - 16,0 - 4,14 - 30,00 - 8:04,4 3. Gebauer, Tracy 89 LG HNF Hamburg 2.005 h 14,3 - 15,3 - 3,71 - 32,50 - 8:58,6 4. Klöss, Corinna 89 LG HNF Hamburg 1.902 h 15,3 - 16,5 - 3,71 - 33,00 - 8:52,5 3.05.2003 Schülerinnen A Block Lauf W 15 -- 100 m, 80 m H., Weit, Ball (200 g), 2000 m 1. und Kreismeisterin Lewin, Lisa 88 Hamburger Sportverein 2.516 h 13,1 - 12,4 - 4,59 - 41,50 - 7:56,4 2. Steen, Chantall 88 LG Nordwest 2.416 h 12,8 - 13,0 - 4,84 - 24,50 - 7:40,0 3. Van Eijkelenburg, Lara 88 Hamburger Sportverein 1.962 h 14,7 - 15,0 - 3,30 - 30,00 - 8:23,8 4. Stenger, Sandra 88 BSV Buxtehude 1.841 h 15,6 - 16,3 - 3,95 - 25,00 - 8:58,7 Kynast, Franziska 88 BSV Buxtehude 0 15,2 - 17,6 - 4,25 - 18,50 - n.a.

Anfang


Schülerinnen A Block W

3.05.2003 Schülerinnen A Block Wurf W 14 -- 100 m, 80 m H., Weit, Kugel (3 Kg), Diskus (1 Kg) 1. und Kreismeisterin Wendt, Mareike 89 Hamburger Sportverein 1.996 h 15,0 - 14,6 - 4,54 - 7,18 - 15,56 2. Mäckelmann, Katrin 89 Oststeinbeker SV 1.949 h 16,1 - 15,5 - 3,91 - 8,67 - 20,66 3. Meyn, Frederike 89 Hamburger Sportverein 1.907 h 14,8 - 17,1 - 3,90 - 8,67 - 16,00 4. Mäckelmann, Sandra 91 Oststeinbeker SV 1.719 h 15,1 - 15,8 - 3,91 - 5,49 - 11,58 3.05.2003 Schülerinnen A Block Wurf W 15 -- 100 m, 80 m H., Weit, Kugel (3 Kg), Diskus (1 Kg) 1. und Kreismeisterin Tobaben, Lena 88 BSV Buxtehude 2.238 h 14,0 - 13,0 - 4,36 - 8,02 - 20,90 2. Clapham, Helen 88 Hamburger Sportverein 1.992 h 14,4 - 15,0 - 4,46 - 8,31 - 11,12 3. Schulze-Bahr, Marieke 88 BSV Buxtehude 1.693 h 15,3 - 17,8 - 3,64 - 6,86 - 12,95 Hilsen, Annika 88 BSV Buxtehude 0 14,6 - n.a. - 4,22 - 7,55 - 17,42 Stiebitz, Jana 88 BSV Buxtehude 0 13,8 - n.a. - - 5,99 - 16,40 Jordan, Lisa 88 BSV Buxtehude 0 15,0 - n.a. - - 7,75 - Fischer, Laura 88 BSV Buxtehude 0 n.a. - - - 6,77 - 19,48 3.05.2003 Block-Wettkampf Schülerinnen W14 / W15 1. und Kreismeister BSV Buxtehude 10.795 h Krickan, Kristin Fiona 89 2.256 h Tobaben, Lena 88 2.238 h Garbers, Jessica 89 2.224 h Meyer, Annika 89 2.065 h Wierschem, Katharina 88 2.012 h 2. Hamburger Sportverein 10.373 h Lewin, Lisa 88 2.516 h Wendt, Mareike 89 1.996 h Clapham, Helen 88 1.992 h Van Eijkelenburg, Lara 88 1.962 h Meyn, Frederike 89 1.907 h

Anfang


Erstellt mit COSA-LMK 5.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, 38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com --- Home-Page: http://www.cosa-software.de/

Nach oben
Zurück zur vorherigen Seite
Zur Startseite

Bericht
Ergebnisliste

26. Osterlauf in Wanna

19. April 2003