.


NLV Kreis Delmenhorst Werfertag des NLV Kreis Delmenhorst am 15.03.03 in Delmenhorst - Stadion Delmenhorst



Ergebnisliste


Klassenübersicht
Männer Frauen Männliche Jugend A Weibliche Jugend A Männliche Jugend B Weibliche Jugend B Schüler B Schüler A Schülerinnen B Schülerinnen B W13 Schülerinnen A Senioren M30 Seniorinnen W30 Senioren M35 Seniorinnen W35 Senioren M50 Senioren M60 Senioren M65 Senioren M70 Senioren M75

Männer

  Kugelstoss Männer 7.26 kg                          15.03.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Garde, Ulrich           64 LGG Ganderkesee                    12,43
        11,92   12,43      x    12,21      x       x


  Hammerwurf Männer 7.26 kg                          15.03.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

     Kress, Markus           80 Team Erfurt                         n.a.
         n.a.



Anfang


Frauen

  Diskuswurf Frauen 1 kg                             15.03.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

     Klecka, Karoline        79 LG Baunatal/ATC Kassel              n.a.
         n.a.


  Hammerwurf Frauen 4 kg                             15.03.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Nannen, Christine       81 SV Holtland e.V.                   53,94
        53,94      x    53,35   53,77      x    53,07
     Klecka, Karoline        79 LG Baunatal/ATC Kassel              n.a.
         n.a.



Anfang


Männliche Jugend A

  Kugelstoss m J A 6 kg                              15.03.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Lucka, Daniel           84 Bookholzberger TB                  13,14
        12,77   13,14   13,04   12,72   13,09   12,86
  2. Ramke, Tim              85 Bookholzberger TB                  10,69
           x     9,72   10,69    9,70    9,94      x


  Diskuswurf m J A 1.75 kg                           15.03.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Lucka, Daniel           84 Bookholzberger TB                  36,86
        30,88   32,50   34,18      x       x    36,86
  2. Ramke, Tim              85 Bookholzberger TB                  34,80
        26,61      x    34,80   32,96   33,22   33,72


  Speerwurf m J A 800 g                              15.03.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Lucka, Daniel           84 Bookholzberger TB                  35,66
        32,47   35,66      x       -       -       -
  2. Ramke, Tim              85 Bookholzberger TB                  27,44
           x    27,14   27,44      -       -       -



Anfang


Weibliche Jugend A

  Speerwurf w J A 600 g                              15.03.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Brunken, Svenja         85 TV Hude                            23,24
        22,05   18,59   23,24   19,04   22,15      x



Anfang


Männliche Jugend B

  Kugelstoss m J B 5 kg                              15.03.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Husak, Thorsten         86 Delmenhorster TV                   13,16
           x    11,89      x    12,84      x    13,16
  2. Berndt, Christoph       86 SC Wildeshausen                     8,43
           x     7,84    7,36    8,21    8,43    7,79
  3. Wittke, Martin          86 Holtorfer Sportvereinigung e        8,40
           x     8,18    7,84    8,40    7,16      x
  4. Kunz, Sören             87 SV Brake                            8,31
         7,91    8,26    8,28    8,31    8,27    7,67
  5. Kunz, Malte             87 SV Brake                            8,10
         7,88    8,06    8,01    7,83    8,10    7,52


  Diskuswurf m J B 1.5  kg                           15.03.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Husak, Thorsten         86 Delmenhorster TV                   42,49
        42,49   40,13   39,76   41,08   39,90   39,92
  2. Berndt, Christoph       86 SC Wildeshausen                    23,88
           x    17,45   20,74   21,61   23,88      x
  3. Wittke, Martin          86 Holtorfer Sportvereinigung e       16,72
        13,90   15,95      x    15,55   16,72   15,74


  Hammerwurf m J B 5 kg                              15.03.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Kunz, Sören             87 SV Brake                           17,65
           x       x    17,05   16,35   17,30   17,65
  2. Kunz, Malte             87 SV Brake                           16,37
           x    15,42   14,09      x       x    16,37


  Speerwurf m J B 700 g                              15.03.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Husak, Thorsten         86 Delmenhorster TV                   33,74
        30,09   26,81   32,45   33,74   33,33   28,34
  2. Kunz, Sören             87 SV Brake                           24,00
        21,67   24,00   22,75   22,65      -       -
  3. Berndt, Christoph       86 SC Wildeshausen                    19,77
           x    18,36   19,77      x       -       -
     Wittke, Martin          86 Holtorfer Sportvereinigung e      o.g.V.
           x       x       x       x       x       x



Anfang


Weibliche Jugend B

  Kugelstoss w J B 4 kg                              15.03.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Bohlken, Franziska      87 LGG Ganderkesee                    10,23
        10,23    9,62    9,99    9,85   10,08    9,87
     Werner, Mareike         86 Holtorfer Sportvereinigung e        n.a.
         n.a.


  Diskuswurf w J B 1 kg                              15.03.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Bohlken, Franziska      87 LGG Ganderkesee                    32,85
        27,46      x    32,85      x    23,55   32,17
     Werner, Mareike         86 Holtorfer Sportvereinigung e        n.a.
         n.a.


  Hammerwurf w J B 4 kg                              15.03.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Pohl, Daniela           87 SV Holtland e.V.                   43,07
        43,07      x       x    40,82   41,20      x
  2. Reimer, Jessica         87 SV Holtland e.V.                   36,29
        36,00      x    36,29   36,01   36,15      x


  Speerwurf w J B 600 g                              15.03.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Bohlken, Franziska      87 LGG Ganderkesee                    35,67
        32,35   32,55   32,43   32,17   35,67   34,32
  2. Voigt, Imke             86 TV Hude                            18,79
        18,00   18,60   18,42   17,95   18,79   17,69
     Werner, Mareike         86 Holtorfer Sportvereinigung e        n.a.
         n.a.



Anfang


Schüler B

  Kugelstoss Schü B 3 kg                             15.03.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Juretzko, Alexander     90 Holtorfer Sportvereinigung e        9,38
         8,20    8,38    8,76    9,38    8,76    8,91
  2. Schröer, Philipp        90 TuS Varrel                          7,54
         7,28    7,10    7,54    6,19      -       -
  3. Müller, Thomas          90 SC Wildeshausen                     5,30
         4,92    5,24    5,06    5,00    4,66    5,30
     Schulz, Franz           90 SC Wildeshausen                     n.a.
         n.a.
     Überschär, Sebastian    90 SC Wildeshausen                     n.a.
         n.a.


  Speerwurf Schü B 400 g                             15.03.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Juretzko, Alexander     90 Holtorfer Sportvereinigung e       27,24
        22,78   25,41   27,24   27,19   22,88   19,98
  2. Schröer, Philipp        90 TuS Varrel                         21,59
        21,59      x       x       -       -       -
  3. Müller, Thomas          90 SC Wildeshausen                    13,61
        13,61   10,45   11,67      -       -       -
     Schulz, Franz           90 SC Wildeshausen                     n.a.
         n.a.
     Überschär, Sebastian    90 SC Wildeshausen                     n.a.
         n.a.


  Ballwurf 200g Schü B                               15.03.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Juretzko, Alexander     90 Holtorfer Sportvereinigung e       37,50
        37,50   36,50   30,00   34,00   37,00   30,50
  2. Müller, Thomas          90 SC Wildeshausen                    28,00
        28,00   25,50   17,00   27,00   26,50   26,00
     Überschär, Sebastian    90 SC Wildeshausen                     n.a.
         n.a.
     Schulz, Franz           90 SC Wildeshausen                     n.a.
         n.a.


  Schlagball 80g Schü B                              15.03.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Juretzko, Alexander     90 Holtorfer Sportvereinigung e       46,50
        46,50   39,00   40,00   37,50   42,50   40,50
  2. Müller, Thomas          90 SC Wildeshausen                    37,50
        35,50   29,50   37,50   24,50   34,50   30,50
     Schulz, Franz           90 SC Wildeshausen                     n.a.
         n.a.
     Überschär, Sebastian    90 SC Wildeshausen                     n.a.
         n.a.



Anfang


Schüler A

  Kugelstoss Schü A 4 kg                             15.03.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Engelmann, Jens-Philipp 88 SV Friedrichsfehn                  12,34
           x       x    12,34   12,01   11,04      -
  2. Schröder, Sven          88 SV Werder Bremen                   10,81
        10,81    9,96   10,43   10,24   10,55   10,51
  3. Iljutschik, Siegfried   89 Holtorfer Sportvereinigung e       10,04
         7,96    9,31    8,97    7,79   10,04    9,87
  4. Krieger, Stephan        88 SC Wildeshausen                     8,15
         7,67    7,24    7,81    8,15    7,94    7,21


  Diskuswurf Schü A 1 kg                             15.03.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Engelmann, Jens-Philipp 88 SV Friedrichsfehn                  32,83
        29,73      x    32,83   30,32      x       x
  2. Schröder, Sven          88 SV Werder Bremen                   32,19
        29,71   29,44   28,19      x    32,19   29,09
  3. Iljutschik, Siegfried   89 Holtorfer Sportvereinigung e       21,93
           x    21,93      x       x       x       x
  4. Krieger, Stephan        88 SC Wildeshausen                    18,75
        18,75   18,08   16,95   17,40   17,41   17,67


  Hammerwurf Schü A 4 kg                             15.03.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

     Krieger, Stephan        88 SC Wildeshausen                     n.a.
         n.a.


  Speerwurf Schü A 600 g                             15.03.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Engelmann, Jens-Philipp 88 SV Friedrichsfehn                  44,59
        44,59   42,10   44,53   42,55   41,00   43,62
  2. Schröder, Sven          88 SV Werder Bremen                   33,30
        32,67   31,66   33,30   30,34      -       -
  3. Iljutschik, Siegfried   89 Holtorfer Sportvereinigung e       23,40
        21,71   20,01   20,69   20,23   21,87   23,40
  4. Krieger, Stephan        88 SC Wildeshausen                    18,02
        14,99   15,36   17,25   18,02      -       -


  Ballwurf 200g Schü A                               15.03.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Engelmann, Jens-Philipp 88 SV Friedrichsfehn                  72,00
        69,00   68,50   72,00   67,50      x    62,00
  2. Iljutschik, Siegfried   89 Holtorfer Sportvereinigung e       42,00
        42,00   40,00   31,00   40,00   33,00   41,00
  3. Krieger, Stephan        88 SC Wildeshausen                    31,00
        30,50   19,00   28,50   31,00   24,50   21,00



Anfang


Schülerinnen B

  Kugelstoss Schi B 3 kg                             15.03.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Meiboom, Katrin         90 TuS Varrel                          8,73
         8,04    8,63    8,73    8,38      -       -
     Eilers, Janneke         90 TSG Westerstede                     n.a.
         n.a.


  Speerwurf Schi B 400 g                             15.03.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Meiboom, Katrin         90 TuS Varrel                         28,64
        25,53   28,02   28,64      -       -       -
     Eilers, Janneke         90 TSG Westerstede                     n.a.
         n.a.


  Ballwurf 200g Schi B                               15.03.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1




Anfang


Schülerinnen B W13

  Schlagball 80g Schi B W13                          15.03.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Eilers, Janneke         90 TSG Westerstede                    46,50
        41,50   43,50   43,50   43,00   46,50   43,00
  2. Nannen, Mareike         90 SV Holtland e.V.                   43,50
        43,00   43,50   40,00   39,50      -       -



Anfang


Schülerinnen A

  Kugelstoss Schi A 3 kg                             15.03.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Homeyer, Denise         89 LGG Ganderkesee                    10,17
         9,57   10,06    9,93    9,54   10,17    9,77
  2. Haiduk, Kira            88 SG Essen Garthe                     9,53
         9,53    8,76    8,76    9,16    9,35    9,30
  3. Bonke, Friederike       88 SC Wildeshausen                     8,34
         7,96    7,61    8,07    7,69    8,05    8,34
  4. Brinkert, Elisa         89 SC Wildeshausen                     6,90
         6,45    6,90    6,53    6,29    6,36    5,94


  Diskuswurf Schi A 1 kg                             15.03.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Haiduk, Kira            88 SG Essen Garthe                    26,10
        25,95   26,10   23,13   23,96      x    25,52
  2. Eilers, Janneke         90 TSG Westerstede                    23,23
        21,21   21,69   23,23      x    22,56      x
  3. Brinkert, Elisa         89 SC Wildeshausen                    14,90
           x    14,18   14,90      x       x    11,37
  4. Bonke, Friederike       88 SC Wildeshausen                    14,65
        13,26      x    13,63   14,65   13,76      x


  Hammerwurf Schi A 3 kg                             15.03.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Nannen, Mareike         90 SV Holtland e.V.                   29,51
        29,51   29,35   27,35   29,24   28,92   27,43
     Brinkert, Elisa         89 SC Wildeshausen                     n.a.
         n.a.
     Bonke, Friederike       88 SC Wildeshausen                     n.a.
         n.a.


  Speerwurf Schi A 600 g                             15.03.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Homeyer, Denise         89 LGG Ganderkesee                    33,60
        31,01   28,27   27,83   30,07   33,60   29,43
  2. Haiduk, Kira            88 SG Essen Garthe                    21,75
        21,75      x       x       -       -       -
  3. Brinkert, Elisa         89 SC Wildeshausen                    21,10
           x    13,74   16,02   15,43   21,10      x


  Ballwurf 200g Schi A                               15.03.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Homeyer, Denise         89 LGG Ganderkesee                    42,50
        41,00   38,00   41,00   39,50   40,00   42,50
  2. Brinkert, Elisa         89 SC Wildeshausen                    36,00
        34,00   26,50   29,50   36,00   35,00   33,00
  3. Bonke, Friederike       88 SC Wildeshausen                    30,00
           x    26,00   30,00   28,50   26,00   30,00



Anfang


Senioren M30

  Kugelstoss Sen. M30 7.26 kg                        15.03.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Biermann, Jens          71 Holtorfer Sportvereinigung e        9,24
         9,07    8,86      x     9,24      x       x


  Diskuswurf Sen. M30 2 kg                           15.03.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Biermann, Jens          71 Holtorfer Sportvereinigung e       27,87
        21,16   23,96      x    26,23   23,83   27,87


  Hammerwurf Sen. M30 7.26 kg                        15.03.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Herrmann, Volker        71 BV Garrel                          16,42
        16,42      x       x    14,94      -       -



Anfang


Seniorinnen W30

  Kugelstoss Sen. W30 4 kg                           15.03.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Garde, Diana            70 LGG Ganderkesee                     8,23
         7,79    8,06    7,98    8,23    8,07    7,96



Anfang


Senioren M35

  Kugelstoss Sen. M35 7.26 kg                        15.03.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Suhling, Sven           66 LG Kreis Verden                     9,95
         9,95    9,65    9,74    9,87    9,50      x


  Hammerwurf Sen. M35 7.26 kg                        15.03.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Suhling, Sven           66 LG Kreis Verden                    41,50
        41,50   41,35      x       x       x       x



Anfang


Seniorinnen W35

  Kugelstoss Sen. W35 4 kg                           15.03.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Sommerweiß, Petra       64 Holtorfer Sportvereinigung e        9,13
         8,81    9,02    9,11    8,91    9,13    8,94


  Diskuswurf Sen. W35 1 kg                           15.03.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Sommerweiß, Petra       64 Holtorfer Sportvereinigung e       30,70
        22,75   30,70   23,83   27,01   25,19   28,09


  Hammerwurf Sen. W35 4 kg                           15.03.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

     Sommerweiß, Petra       64 Holtorfer Sportvereinigung e        n.a.
         n.a.


  Speerwurf Sen. W35 600 g                           15.03.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Sommerweiß, Petra       64 Holtorfer Sportvereinigung e       17,46
           x    17,46      x       x       -       -



Anfang


Senioren M50

  Kugelstoss Sen. M50 6 kg                           15.03.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Focken, Helmuth         50 SV Holtland e.V.                    6,95
         6,95    6,92    6,82    6,76      -       -


  Diskuswurf Sen. M50 1.5  kg                        15.03.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Focken, Helmuth         50 SV Holtland e.V.                   15,78
        15,78   14,73      -       -       -       -


  Hammerwurf Sen. M50 6 kg                           15.03.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Focken, Helmuth         50 SV Holtland e.V.                   21,29
        20,37   19,25   21,29   19,19   20,32   18,54



Anfang


Senioren M60

  Kugelstoss Sen. M60 5 kg                           15.03.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Schwieger, Wolfgang     41 TV Langen                           9,89
           x     9,89      x       -       -       -


  Diskuswurf Sen. M60 1 kg                           15.03.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Albers, Klaus           40 LG Wesermünde/TV Loxstedt          50,68
        44,11   47,82   49,49   50,68   48,76   45,80
  2. Schwieger, Wolfgang     41 TV Langen                          37,15
        34,19      x    37,15      x    34,81      x


  Hammerwurf Sen. M60 5 kg                           15.03.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Albers, Klaus           40 LG Wesermünde/TV Loxstedt          40,85
        33,62      x    40,85   39,06   38,35      -



Anfang


Senioren M65

  Kugelstoss Sen. M65 5 kg                           15.03.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Riep, Kurt              38 TV Hude                            10,51
        10,19   10,51      -       -       -       -
  2. Willkomm, Hermann Josef 37 SV Holtland e.V.                    6,85
         6,47    6,80    6,85    6,76      -       -


  Diskuswurf Sen. M65 1 kg                           15.03.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Riep, Kurt              38 TV Hude                            42,24
           x    42,24      x       x    39,82   40,63
  2. Dr. Günther, Albrecht   36 Delmenhorster TV                   39,18
        37,18   39,18   35,46   36,00   38,33   36,13
  3. Willkomm, Hermann Josef 37 SV Holtland e.V.                   18,34
        17,59   18,34      -       -       -       -


  Hammerwurf Sen. M65 5 kg                           15.03.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Willkomm, Hermann Josef 37 SV Holtland e.V.                   25,24
        24,09   24,70   25,24   24,43   25,05      -



Anfang


Senioren M70

  Kugelstoss Sen. M70 4 kg                           15.03.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Bielefeld, Ernst        32 SV Brake                            9,74
         9,46    9,70    9,43    9,74      x       -


  Diskuswurf Sen. M70 1 kg                           15.03.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Bielefeld, Ernst        32 SV Brake                           25,96
        25,14   24,74   25,40   25,86   25,96      x


  Hammerwurf Sen. M70 4 kg                           15.03.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Christopherie, Egon     32 SV Holtland e.V.                   30,64
        30,64      x    29,39      x    29,86      x
  2. Bielefeld, Ernst        32 SV Brake                           28,29
        28,05   28,29   28,10   26,98   27,79   28,29



Anfang


Senioren M75

  Kugelstoss Sen. M75 4 kg                           15.03.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Möller, Franz           25 Turnerbund Oberhausen 1889          8,23
         6,99    7,59    7,51    7,72    8,23    7,77


  Diskuswurf Sen. M75 1 kg                           15.03.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Möller, Franz           25 Turnerbund Oberhausen 1889         18,07
        16,76      x    18,07   17,95      -       -


  Hammerwurf Sen. M75 4 kg                           15.03.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Möller, Franz           25 Turnerbund Oberhausen 1889         22,17
           x    20,51   22,17   19,82      -       -
  2. Kitzel, Joachim         23 Delmenhorster TV                   18,77
        18,77   17,15   17,04   17,41   17,19   16,40



Anfang


Erstellt mit COSA-LEW 5.11-- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/

Nach oben
Zurück zur vorherigen Seite
Zur Startseite
Zum KLV Delmenhorst