.

6. Ith-Berglauf in Marienau am 29. März 2003
Vorläufige Ergebnisliste
(Die Liste wurde mir von Volker Peters zugesandt.)
Hinweis des Veranstalters:
Unsere Internetpräsentation wird komplett geändert. Aktuelle Bilder und Infos sind bis auf
weiteres leider nicht über unsere bisherige Internet-Adresse abrufbar.
Bei Anfragen wendet Euch bitte an Ithberglauf@aol.com oder Telefon 0 51 56 / 99 00 10

Gesamtwertung (männlich/weiblich)

1

Bädermann, Stefan

LG Celle-Land

51:08

M35

2

Schultz, Heiner

LG TuS Lügde

51:41

M40

3

Peters, Volker

Det`s Race Team

52:10

M35

4

Plutte, Hauke

VfL Hess. Oldendorf

53:12

M

5

Seyffert, Stefan

TKJ Sarstedt

54:13

M35

6

Szymlet, Heiko

LG Celle Land

54:47

M35

7

Schlatterer, Jörg

TSV Kirchdorf

55:02

M40

8

Müller, Udo

SV Hagen

55:35

M30

9

Meyer, Karsten

Diedersen

55:51

M35

10

Mortzfeld, Ulrich

ESV Hameln

56:59

M35

11

Mosel, Andreas

ESV Hameln

57:20

M30

12

Pätzold, Horst-Udo

ESV Hameln

57:39

M40

13

Goseberg, Arne

Melle

58:16

M30

14

Meier, Thomas

Hannover

58:25

M35

15

Brandt, Ingo

SC Bad Münder

59:15

M45

16

Grasse, Dominic

SC Bad Münder

59:15

M

17

Schramm, Holger

Esperde

59:18

M30

18

Leerhoff, Manfred

Dörpe

59:38

M45

19

Niemeyer, Ralf

TV Geseke

60:03

M35

20

Leiwesmeier, Rainer

Hastenbeck

60:12

M45

21

Haffner, Peter

Salzhemmendorf

60:58

M40

22

Koch, Hermann

SC Bad Münder

61:01

M60

23

Höwing, Gerd

Trias Schieder

61:21

M45

24

Zacek, Golo

SG 74 Hannover

61:25

M35

25

Grams, Jürgen

TSV Bisperode

61:27

M35

26

Rokitta, Ralf

Hannover

61:45

M35

27

Schlimper, Dirk

Wedemark Racing Team

61:56

M35

28

Weiß, Matthias

VfL Hess. Oldendorf

62:09

M30

29

Lüders, Rainer

SC Bad Münder

62:39

M35

30

Koerner, Hartmut

BSG Laufen

62:47

M30

31

Schlimper, Manfred

Wedemark Racing Team

62:53

M60

32

Ende, Marcel

ESV Hameln

63:04

Jgd B

33

Ende, Thomas

ESV Hameln

63:04

M45

34

Dierking, Martin

Adenstedt

63:08

M40

35

Conrads, Hinderk

Hannover

63:11

M35

36

Grosser, Alexander

ESV Hameln

63:13

M

37

Hardy, Helmut

LT Beverau

63:15

M40

38

Hamann, Simone

Springe

63:56

W35

39

Albrecht, Christoph

Egenstedt

63:57

M35

40

Brummerhoop, Stefan

Ummeln

64:01

M40

41

Krueger, Markus

Dörpe

64:23

M40

42

Marahrens, Axel

Axels Lauffreunde

65:02

M50

43

Hörstermann, Lutz

SCC Berlin

65:15

M40

44

Cipra, Uwe

SC Bad Münder

65:38

M40

45

Schultz, Martin

Lutherstadt Wittenberg

65:44

M30

46

Blachnik, Klaus-Dieter

TSV Bisperode

65:54

M45

47

Schwarz, Wolfgang

SV Eintracht Afferde

66:32

M50

48

Schillak, Udo

TuS Hasede

66:53

M40

49

Schwab, Wolfgang

1.Karate Dojo Hameln

66:58

M40

50

Meyer, Dirk

TTSG Leinetal

67:06

M35

51

Jahns, Bernd

AWO rennt

67:13

M35

52

Käse, Erwin

ESV Hameln

67:15

M50

53

Sprengel, Joachim

Salzhemmendorf

67:31

M50

54

Mischke, Manfred

VfL Hess. Oldendorf

67:35

M50

55

Beck, Michael

Lehrte

67:55

M40

56

Rieger, Jürgen

SSG Marienau

67:59

M45

57

Kallikat, Horst

ESV Hameln

68:10

M65

58

Schmidt, Hans-Dieter

Bosch BSG Laufen

68:15

M35

59

Peschke, Klaus

LLG Springe

68:23

M60

60

Meyer, Jörg

Hameln

68:28

M35

61

Bache, Thomas

Holtensen

68:34

M35

62

Grupe, Marius

ESV Hameln

68:36

M35

63

Meyer, Sigrid

ESV Hameln

68:41

W55

64

Fanslau, Tobias

Holtensen

68:53

M35

65

Hartmann, Klaus

TVE Algermissen

68:57

M55

66

Brüning, Jörg

VfL Bückeburg

68:59

M40

67

Wachsmuth, Guido

Berlin

69:15

M30

68

Couppee, Ulrich

Brünnighausen

69:16

M40

69

Krause, Michael

Axels Lauffreunde

69:52

M55

70

Nowak, Andreas

TSV Klein Berkel

70:22

M40

71

Horst, Hans-Ulrich

LLG Springe

70:22

M45

72

Ludwig, Dirk

ESV Hameln

70:26

M40

73

Weiß, Thomas

VfL Hess. Oldendorf

70:49

M30

74

Gellert, Axel

Coppenbrügge

71:00

M45

75

Chudoba, Hans-Werner

TuS Altwarmbüchen

71:15

M50

76

Overdick, Manfred

TuS Hasede

71:35

M45

77

Hake, Fiona

Hannover

71:38

W

78

Otto, Klaus

TVE Algermissen

71:41

M55

79

Köster, Felix

SV Emmerke

72:13

Jgd B

80

Busse, Gerhard

ESV Hameln

72:23

M50

81

Fabry, Heribert

Dörpe

73:18

M45

82

Stender, Uwe

Coppenbrügge

73:18

M35

83

Niepel, Johannes

SV Bettmar

73:39

M40

84

Uchtmann, Dietmar

Bosch BSG Laufen

73:39

M35

85

Hübner, Hendrik

Dörpe

73:49

M35

86

Creutzburg, Heiner

Ruderclub Weser

73:51

M40

87

Patocka, Uwe

SSG Marienau

73:54

M45

88

Bokelmann, Fabian

SSG Marienau

74:20

Jgd A

89

Wettig, Helmut

Elan Barsinghausen

74:38

M55

90

Köster, Michael

SV Emmerke

74:40

M40

91

Labudda, Dieter

Bredenbeck

74:43

M55

92

Bolte, Jürgen

ESV Hameln

74:53

M60

93

Müller, Marion

ESV Hameln

75:18

W45

94

Spirk, Karl

Hannover

75:40

M55

95

Grupe, Susanne

TSV Fuhlen

75:44

W30

96

Schmitz, Heinz-Bernd

MTV Coppenbrügge

75:51

M40

97

Herwig, Eric

Eldagsen

75:55

M35

98

Kleinwechter, Bernd

TSG Emmerthal

76:27

M40

99

Mielczarek, Steffen

SSG Marienau

76:40

M35

100

Schrader, Helmut

Hameln

77:27

M45

101

Suerland, Lutz

Diedersen

77:37

M40

102

Neudenberger, Silke

BSG Laufen

77:54

W30

103

Flora

 

77:54

 

104

Pusch, "OPA" Gerhard

SSG Marienau

78:41

M65

105

Schindler, Norbert

Hameln

79:15

M40

106

Lambers, Jochen

Coppenbrügge

79:17

M40

107

Matz, Klaus

SC Inter Holzhausen

81:35

M30

108

Spilker, Oliver

SC Inter Holzhausen

81:35

M

109

Weber, Andreas

SC Inter Holzhausen

81:35

M35

110

Stryj, Michael

DLRG Lauenau

81:41

M40

111

Straßgütl, Hubert

SC Hameln

82:01

M70

112

Meeske, Hartmut,

ESV Hameln

82:22

M60

113

Buerhop, Arndt

Coppenbrügge

82:52

M35

114

Thiel, Claudia

Langenhagen

83:55

W35

115

Krekeler, Franz-Georg

FC Stahle 30

84:35

M45

116

Hauk, Siegfried

BSG Wesertal

87:11

M65

117

Schneider, Jochem

SG 74 Hannover

87:17

M50

118

Hüskes, Andrea

Osterwald

89:07

W45

119

Wunram, Birgit

Hamburg

89:07

W35

120

Radandt, Konrad

VfL 93 Hamburg

93:03

M40

121

Frank, Ingrid

SSG Marienau

95:55

W40

122

Hardy, Martine

LT Beverau

96:50

W40

123

Mühlenhoff, Birgit

Osterwald

97:38

W40

124

Siegner, Christina

Laufclub Burgwedel

99:07

W55

Gesamtwertung (weiblich)

1

Hamann, Simone

Springe

63:56

W35

2

Meyer, Sigrid

ESV Hameln

68:41

W55

3

Hake, Fiona

Hannover

71:38

W

4

Müller, Marion

ESV Hameln

75:18

W45

5

Grupe, Susanne

TSV Fuhlen

75:44

W30

6

Neudenberger, Silke

BSG Laufen

77:54

W30

7

Thiel, Claudia

Langenhagen

83:55

W35

8

Hüskes, Andrea

Osterwald

89:07

W45

9

Wunram, Birgit

Hamburg

89:07

W35

10

Frank, Ingrid

SSG Marienau

95:55

W40

11

Hardy, Martine

LT Beverau

96:50

W40

12

Mühlenhoff, Birgit

Osterwald

97:38

W40

13

Siegner, Christina

Laufclub Burgwedel

99:07

W55

Altersklassenwertungen

W

1

Hake, Fiona

Hannover

71:38

W

W 30

1

Grupe, Susanne

TSV Fuhlen

75:44

W30

2

Neudenberger, Silke

BSG Laufen

77:54

W30

W 35

1

Hamann, Simone

Springe

63:56

W35

2

Thiel, Claudia

Langenhagen

83:55

W35

3

Wunram, Birgit

Hamburg

89:07

W35

W 40

1

Frank, Ingrid

SSG Marienau

95:55

W40

2

Hardy, Martine

LT Beverau

96:50

W40

3

Mühlenhoff, Birgit

Osterwald

97:38

W 40

W 45

1

Müller, Marion

ESV Hameln

75:18

W45

2

Hüskes, Andrea

Osterwald

89:07

W45

W 55

1

Meyer, Sigrid

ESV Hameln

68:41

W55

2

Siegner, Christina

Laufclub Burgwedel

99:07

W55

m Jugend B

1

Ende, Marcel

ESV Hameln

63:04

Jgd B

2

Köster, Felix

SV Emmerke

72:13

Jgd B

m Jugend A

1

Bokelmann, Fabian

SSG Marienau

74:20

Jgd A

M

1

Plutte, Hauke

VfL Hess. Oldendorf

53:12

M

2

Grasse, Dominic

SC Bad Münder

59:15

M

3

Grosser, Alexander

ESV Hameln

63:13

M

4

Spilker, Oliver

SC Inter Holzhausen

81:35

M

M 30

1

Müller, Udo

SV Hagen

55:35

M30

2

Mosel, Andreas

ESV Hameln

57:20

M30

3

Goseberg, Arne

Melle

58:16

M30

4

Schramm, Holger

Esperde

59:18

M30

5

Weiß, Matthias

VfL Hess. Oldendorf

62:09

M30

6

Koerner, Hartmut

BSG Laufen

62:47

M30

7

Schultz, Martin

Lutherstadt Wittenberg

65:44

M30

8

Wachsmuth, Guido

Berlin

69:15

M30

9

Weiß, Thomas

VfL Hess. Oldendorf

70:49

M30

10

Matz, Klaus

SC Inter Holzhausen

81:35

M30

M 35

1

Bädermann, Stefan

LG Celle-Land

51:08

M35

2

Peters, Volker

Det`s Race Team

52:10

M35

3

Seyffert, Stefan

TKJ Sarstedt

54:13

M35

4

Szymlet, Heiko

LG Celle-Land

54:47

M35

5

Meyer, Karsten

Diedersen

55:51

M35

6

Mortzfeld, Ulrich

ESV Hameln

56:59

M35

7

Meier, Thomas

Hannover

58:25

M35

8

Niemeyer, Ralf

TV Geseke

60:03

M35

9

Zacek, Golo

SG 74 Hannover

61:25

M35

10

Grams, Jürgen

TSV Bisperode

61:27

M35

11

Rokitta, Ralf

Hannover

61:45

M35

12

Schlimper, Dirk

Wedemark Racing Team

61:56

M35

13

Lüders, Rainer

SC Bad Münder

62:39

M35

14

Conrads, Hinderk

Hannover

63:11

M35

15

Albrecht, Christoph

Egenstedt

63:57

M35

16

Meyer, Dirk

TTSG Leinetal

67:06

M35

17

Jahns, Bernd

AWO rennt

67:13

M35

18

Schmidt, Hans-Dieter

Bosch BSG Laufen

68:15

M35

19

Meyer, Jörg

Hameln

68:28

M35

20

Bache, Thomas

Holtensen

68:34

M35

21

Grupe, Marius

ESV Hameln

68:36

M35

22

Fanslau, Tobias

Holtensen

68:53

M35

23

Stender, Uwe

Coppenbrügge

73:18

M35

24

Uchtmann, Dietmar

Bosch BSG Laufen

73:39

M35

25

Hübner, Hendrik

Dörpe

73:49

M35

26

Herwig, Eric

Eldagsen

75:55

M35

27

Mielczarek, Steffen

SSG Marienau

76:40

M35

28

Weber, Andreas

SC Inter Holzhausen

81:35

M35

29

Buerhop, Arndt

Coppenbrügge

82:52

M35

M 40

1

Schultz, Heiner

LG TuS Lügde

51:41

M40

2

Schlatterer, Jörg

TSV Kirchdorf

55:02

M40

3

Pätzold, Horst-Udo

ESV Hameln

57:39

M40

4

Haffner, Peter

Salzhemmendorf

60:58

M40

5

Dierking, Martin

Adenstedt

63:08

M40

6

Hardy, Helmut

LT Beverau

63:15

M40

7

Brummerhoop, Stefan

Ummeln

64:01

M40

8

Krueger, Markus

Dörpe

64:23

M40

9

Hörstermann, Lutz

SCC Berlin

65:15

M40

10

Cipra, Uwe

SC Bad Münder

65:38

M40

11

Schillak, Udo

TuS Hasede

66:53

M40

12

Schwab, Wolfgang

1 Karate Dojo Hameln

66:58

M40

13

Beck, Michael

Lehrte

67:55

M40

14

Brüning, Jörg

VfL Bückeburg

68:59

M40

15

Couppee, Ulrich

Brünnighausen

69:16

M40

16

Nowak, Andreas

TSV Klein Berkel

70:22

M40

17

Ludwig, Dirk

ESV Hameln

70:26

M40

18

Niepel, Johannes

SV Bettmar

73:39

M40

19

Creutzburg, Heiner

Ruderclub Weser

73:51

M40

20

Köster, Michael

SV Emmerke

74:40

M40

21

Schmitz, Heinz-Bernd

MTV Coppenbrügge

75:51

M40

22

Kleinwechter, Bernd

TSG Emmerthal

76:27

M40

23

Suerland, Lutz

Diedersen

77:37

M40

24

Schindler, Norbert

Hameln

79:15

M40

25

Lambers, Jochen

Coppenbrügge

79:17

M40

26

Stryj, Michael

DLRG Lauenau

81:41

M 40

27

Radandt, Konrad

VfL Hamburg 93

93:03

M40

M 45

1

Brandt, Ingo

SC Bad Münder

59:15

M45

2

Leerhoff, Manfred

Dörpe

59:38

M45

3

Leiwesmeier, Rainer

Hastenbeck

60:12

M45

4

Höwing, Gerd

Trias Schieder

61:21

M45

5

Ende, Thomas

ESV Hameln

63:04

M45

6

Blachnik, Klaus-Dieter

TSV Bisperode

65:54

M45

7

Rieger, Jürgen

SSG Marienau

67:59

M45

8

Horst, Hans-Ulrich

LLG Springe

70:22

M45

9

Gellert, Axel

Coppenbrügge

71:00

M45

10

Overdick, Manfred

TuS Hasede

71:35

M45

11

Fabry, Heribert

Dörpe

73:18

M45

12

Patocka, Uwe

SSG Marienau

73:54

M45

13

Schrader, Helmut

Hameln

77:27

M45

14

Krekeler, Franz-Georg

FC Stahle 30

84:35

M45

M 50

1

Marahrens, Axel

Axel` s Lauffreunde

65:02

M50

2

Schwarz, Wolfgang

SV Eintracht Afferde

66:32

M50

3

Käse, Erwin

ESV Hameln

67:15

M50

4

Sprengel, Joachim

Salzhemmendorf

67:31

M50

5

Mischke, Manfred

VfL Hessisch Oldendorf

67:35

M50

6

Chudoba, Hans-Werner

TuS Altwarmbüchen

71:15

M50

7

Busse, Gerhard

ESV Hameln

72:23

M50

8

Schneider, Jochem

SG 74 Hannover

87:17

M50

M 55

1

Hartmann, Klaus

TVE Algermissen

68:57

M55

2

Krause, Michael

Axel`s Lauffreunde

69:52

M55

3

Otto, Klaus

TVE Algermissen

71:41

M55

4

Wettig, Helmut

Elan Barsinghausen

74:38

M55

5

Labudda, Dieter

Bredenbeck

74:43

M55

6

Spirk, Karl

Hannover

75:40

M55

M 60

1

Koch, Hermann

SC Bad Münder

61:01

M60

2

Schlimper, Manfred

Wedemark Racing Team

62:53

M60

3

Peschke, Klaus

LLG Springe

68:23

M60

4

Bolte, Jürgen

ESV Hameln

74:53

M60

5

Meeske, Hartmut

ESV Hameln

82:22

M60

M 65

1

Kallikat, Horst

ESV Hameln

68:10

M65

2

Pusch, Gerhard

SSG Marienau

78:41

M65

3

Hauk, Siegfried

BSG Wesertal

87:11

M65

M 70

1

Hubert Straßgütl

SC Hameln

82:01

M70


Vielen Dank für 13,8 bewältigte Kilometer, wir sehen uns im März/April 2004 !

Nach oben
Zurück zur vorherigen Seite
Zur Startseite