.


NLV Kreis Delmenhorst Läufertag des NLV Kreis Delmenhorst am 5.04.03 in Delmenhorst - Stadion Delmenhorst



Ergebnisliste


Klassenübersicht
Männer Frauen Männliche Jugend A Weibliche Jugend A Männliche Jugend B Weibliche Jugend B Schüler A Schülerinnen A Senioren M35 Senioren M40 Senioren M45 Senioren M50 Seniorinnen W50 Seniorinnen W55 Senioren M60 Senioren M65

Männer

  800 m Männer                                        5.04.2003
    1. Zeitlauf

  1. Schlangen, Carsten      80 SV Union Meppen                  1:56,74
  2. Rethmeier, Christian    83 Bookholzberger TB                2:10,58
  3. Lux, Volker             78 Eintracht Delmenhorst           2:11,52
  4. Wallraven, Torsten      69 SC Osterbrock                    2:13,38
  5. Sauerbier, Marc         78 Eintracht Delmenhorst           2:15,10
  6. Poller, Reiko           76 Eintracht Delmenhorst           2:22,28
  7. Pliwischkies, Jan       83 SV Werder Bremen                 2:26,62


Anfang


Frauen

  800 m Frauen                                        5.04.2003
    1. Zeitlauf

  1. Kruse, Betty            83 STV Barßel                       2:58,48


Anfang


Männliche Jugend A

  100 m m J A                                         5.04.2003
    1. Zeitlauf                    Wind   +1.6

  1. Lucka, Daniel           84 Bookholzberger TB                  12,08
  2. Lucka, Mario            84 Bookholzberger TB                  12,46
  3. Caspers, Jan            84 Vfl OLDENBURG                      14,12


Anfang


Weibliche Jugend A

  100 m w J A                                         5.04.2003
    1. Zeitlauf                    Wind   +2.0

  1. Löwe, Ramona            85 SC Wildeshausen                    15,34


  800 m w J A                                         5.04.2003
    1. Zeitlauf

  1. Löwe, Ramona            85 SC Wildeshausen                  3:16,50

Anfang


Männliche Jugend B

  100 m m J B                                         5.04.2003
    1. Zeitlauf                    Wind   +1.7

  1. Caspers, Tim            87 Vfl OLDENBURG                      12,78
  2. Berndt, Christoph       86 SC Wildeshausen                    13,30
  3. Schaak, Fabian          87 Bookholzberger TB                  13,46
  4. Behrens, Stefan         87 Vfl OLDENBURG                      13,88
  5. Jendrny, Christian      87 Bookholzberger TB                  15,68


  800 m m J B                                         5.04.2003
    1. Zeitlauf

  1. Borchers, Oliver        86 Bookholzberger TB                2:26,82
  2. Hartig, Fabian          87 Heidmühler FC                    2:37,98
     Berndt, Christoph       86 SC Wildeshausen                      ab.

  3000 m m J B                                        5.04.2003
    1. Zeitlauf

  1. Maurer, Viktor          86 SG Essen Garthe                  9:18,44
  2. Meyer, Alan             86 SG Essen Garthe                  9:41,48
  3. Kühling, Fabian         88 BV Garrel                        9:45,44
  4. Behrens, Stefan         87 Vfl OLDENBURG                   12:10,30

Anfang


Weibliche Jugend B

  100 m w J B                                         5.04.2003
    1. Zeitlauf                    Wind   +2.0

  1. Maaß, Mareike           87 STV Barßel                         13,88
  2. Voigt, Imke             86 TV Hude                            15,04


  800 m w J B                                         5.04.2003
    1. Zeitlauf

  1. Herzog, Katharina       87 STV Barßel                       2:39,10
     Henschel, Tanja         87 STV Barßel                           ab.

Anfang


Schüler A

  100 m Schü A                                        5.04.2003
    1. Zeitlauf                    Wind   +1.0

  1. Maaß, Hauke Michael     89 STV Barßel                         13,42
  2. Schall, Wilhelm         88 Bookholzberger TB                  14,36
  3. Gehrau, Thomas          89 Bookholzberger TB                  14,64


  1000 m Schü A                                       5.04.2003
    1. Zeitlauf

  1. Klaudius, Titus         89 Heidmühler FC                    3:03,88
  2. Schall, Wilhelm         88 Bookholzberger TB                3:19,60
  3. Krieger, Stephan        88 SC Wildeshausen                  3:40,76


Anfang


Schülerinnen A

  100 m Schi A                                        5.04.2003
    1. Zeitlauf                    Wind   3,5

  1. Haiduk, Kira            88 SG Essen Garthe                    13,04
  2. Bonke, Friederike       88 SC Wildeshausen                    15,20
  3. Brinkert, Elisa         89 SC Wildeshausen                    15,56
  4. Kortlang, Imke          90 TV Hude                            16,26


  800 m Schi A                                        5.04.2003
    1. Zeitlauf

  1. Herzog, Anne            89 STV Barßel                       2:41,12
  2. Meyer, Janna            90 SG Essen Garthe                  2:44,82
  3. Bonke, Friederike       88 SC Wildeshausen                  3:06,32
  4. Brinkert, Elisa         89 SC Wildeshausen                  3:17,70

Anfang


Senioren M35

  Stundenlauf Sen. M35                                5.04.2003
    1. Zeitlauf

  1. Krage, Jens-Uwe         65 BLT Bremen                        17.680
  2. Mäusner, Frank          65 TSV Kirchdorf                     17.546
  3. Piskalla, Peter         68 LC 93 Delmenhorst                 13.070


Anfang


Senioren M40

  Stundenlauf Sen. M40                                5.04.2003
    1. Zeitlauf

  1. Zimmermann, Ulrich      59 Lauftreff Riede                   13.890
     Schnurr, Norbert        63 LC 93 Delmenhorst                  aufg.

Anfang


Senioren M45

  800 m Sen. M45                                      5.04.2003
    1. Zeitlauf

  1. Remmers, Gerd           55 Heidmühler FC                    2:35,48


  Stundenlauf Sen. M45                                5.04.2003
    1. Zeitlauf

  1. Herzog, Ludger          55 STV Barßel                        13.410
  2. Strömert, Herbert       55 LC 93 Delmenhorst                 12.400

Anfang


Senioren M50

  800 m Sen. M50                                      5.04.2003
    1. Zeitlauf

  1. Rittel, Karl Ludwig     51 LC 93 Delmenhorst                2:34,26

  Stundenlauf Sen. M50                                5.04.2003
    1. Zeitlauf

  1. Rittel, Karl Ludwig     51 LC 93 Delmenhorst                 15.040
     Becker, Joachim         50 LC 93 Delmenhorst                  aufg.


Anfang


Seniorinnen W50

  Stundenlauf Sen. W50                                5.04.2003
    1. Zeitlauf

  1. Schwarting, Karin       53 TSG Hatten-Sandkrug               13.604

Anfang


Seniorinnen W55

  Stundenlauf Sen. W55                                5.04.2003
    1. Zeitlauf

  1. Fehlberg, Jutta         45 LC 93 Delmenhorst                 13.235
  2. Schneider, Selma        65 LC 93 Delmenhorst                 13.010

Anfang


Senioren M60

  100 m Sen. M60                                      5.04.2003
    1. Zeitlauf                    Wind   +1.6

  1. Kamp, Gerhard           42 LC-Hansa Stuhr                     13,88

  Stundenlauf Sen. M60                                5.04.2003
    1. Zeitlauf

  1. Ostendorf, Manfred      43 VfL Oldenburg                     16.128
  2. Blauhut, Rolf           40 LC 93 Delmenhorst                 14.030
  3. Zawacki, Alwin          41 LC 93 Delmenhorst                 13.275

Anfang


Senioren M65

  Stundenlauf Sen. M65                                5.04.2003
    1. Zeitlauf

  1. Firschau, Alfred        35 Eintracht Delmenhorst             12.238


Anfang


Erstellt mit COSA-LEW 5.11-- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/

Nach oben
Zurück zur vorherigen Seite
Zur Startseite