.

Bahneröffnung des BSV Buxtehude
am 29.04.2003 in Buxtehude - Jahnstadion



Ergebnisliste


Klassenübersicht
Schüler D M09 Schüler C M10 Schüler C M11 Schüler B M12 Schüler B M13 Schülerinnen D W09 Schülerinnen C W10 Schülerinnen C W11 Schülerinnen B W12 Schülerinnen B W13 Schülerinnen A W14 Schülerinnen A W15 Schüler A M14 Schüler A M15 Schüler D M08 u.j. Schülerinnen D W08 u.j.

Schüler D M09

  1000 m Schü D M 9                                  29.04.2003
   Endlauf

  1. Appel, Tjade            94 LG Glinde                         4:07,6
  2. Jolitz, Joscha          94 BSV Buxtehude                     4:22,6
  3. Bleisch, Marcel         94 BSV Buxtehude                     4:23,9
  4. Schulz, Jesco           94 BSV Buxtehude                     4:36,2
  4. Tobaben, Maximilian     94 BSV Buxtehude                     4:36,2
  6. Augustin, Maik          94 BSV Buxtehude                     4:36,4



Anfang


Schüler C M10

  1000 m Schü C M10                                  29.04.2003
   Endlauf

  1. Adler, Steven           93 LG Glinde                         3:42,4
  2. Gröger, Felix           93 BSV Buxtehude                     4:02,5
  3. Prochnow, Thorge        93 BSV Buxtehude                     4:03,2
  4. Peters, Jan-Oliver      93 BSV Buxtehude                     4:03,5
  5. Linnig, Björn           93 BSV Buxtehude                     4:32,4
  6. Wilde, Jan-Eric         93 BSV Buxtehude                     4:41,9
  7. Reiher, Toni            93 BSV Buxtehude                     4:47,5



Anfang


Schüler C M11

  1000 m Schü C M11                                  29.04.2003
   Endlauf

  1. Graw, Dennis            92 LG Glinde                         3:21,4
  2. Smolinski, Eike Christi 92 BSV Buxtehude                     3:29,2
  3. Jolitz, Yannik          92 BSV Buxtehude                     3:34,1
  4. Liedtke, Jonas          92 LG Glinde                         3:36,4
  5. Beckmann, Marvin        92 TSV Wiepenkathen                  3:44,4
  6. Appel, Thore            92 LG Glinde                         3:57,0
  7. Fuchs, Frederik         92 BSV Buxtehude                     4:01,0



Anfang


Schüler B M12

  1000 m Schü B M12                                  29.04.2003
   Endlauf

  1. Schmid, Pascal          91 BSV Buxtehude                     3:22,7
  2. Langhoff, Philipp       91 BSV Buxtehude                     3:31,2
  3. Eiringhaus, Jörg        91 BSV Buxtehude                     3:36,6
  4. Ecker, Valentin         91 BSV Buxtehude                     3:38,6
  5. Dikhoff, Fabian         91 BSV Buxtehude                     3:41,9
  6. Kruse, Jannis           91 BSV Buxtehude                     3:53,3
  7. Reinke, Oliver          91 BSV Buxtehude                     4:23,0
     Krickan, Kai Michel     91 BSV Buxtehude                      aufg.
     Jahnke, Simon           91 BSV Buxtehude                       n.a.
     Maschmann, Dennis       91 BSV Buxtehude                       n.a.
     Erdmann, Jannik         91 BSV Buxtehude                       n.a.
     Benthack, Viktor        91 BSV Buxtehude                       n.a.
     Tobaben-Merkens, Jochen 91 BSV Buxtehude                       n.a.
     Berger, Niklas          91 BSV Buxtehude                       n.a.



Anfang


Schüler B M13

  1000 m Schü B M13                                  29.04.2003
   Endlauf

  1. Bohmann, Mirko          90 TSV Wiepenkathen                  3:17,4
  2. Berger, Lennard         90 BSV Buxtehude                     3:19,5
  3. Augustin, Christopher   90 BSV Buxtehude                     3:23,5
  4. Relher, Tim             90 BSV Buxtehude                     3:41,6
  5. Schmidt, Jannik         90 BSV Buxtehude                     3:50,0
  6. Jenett, Malte           90 BSV Buxtehude                     3:56,2
  7. Dunaj, Michal           90 BSV Buxtehude                     4:23,5
     Stöhlker, Daniel        90 BSV Buxtehude                       n.a.
     Kelch, Daniel           90 BSV Buxtehude                       n.a.
     Brunkhorst, Clarel      90 BSV Buxtehude                       n.a.
     Sturm, Arne             90 BSV Buxtehude                       n.a.
     Bollmann, Mirko         90 TSV Wiepenkathen                    n.a.
     Charwath, Sebastian     90 BSV Buxtehude                       n.a.



Anfang


Schülerinnen D W09

  800 m Schi D W 9                                   29.04.2003
   Endlauf

  1. Löhden, Jana            94 BSV Buxtehude                     3:15,9
  2. Habermann, Jasmin       94 LG Glinde                         3:20,1
  3. Witt, Jana              94 BSV Buxtehude                     3:21,3
  4. Kruse, Manja            94 BSV Buxtehude                     3:24,6
  5. Wenzel, Michelle        94 BSV Buxtehude                     3:50,3
  6. Carwarth, Catharina     94 BSV Buxtehude                     3:59,8
  7. Radau, Ronja            94 BSV Buxtehude                     4:03,7
  8. Bersch, Darlene         94 BSV Buxtehude                     4:11,5



Anfang


Schülerinnen C W10

  800 m Schi C W10                                   29.04.2003
   Endlauf

  1. Holst, Jessica          93 BSV Buxtehude                     3:06,8
  2. Sander, Jill            93 BSV Buxtehude                     3:10,9
  3. Viet, Natalie           93 BSV Buxtehude                     3:11,8
  4. Dankers, Marike         93 HTB                               3:12,2
  5. Schuch, Lena            93 BSV Buxtehude                     3:28,0
  6. Andersohn, Michel       93 HTB                               3:37,0
  7. Münch, Milena           93 BSV Buxtehude                     3:48,4
  8. Fischer, Jennifer       93 BSV Buxtehude                     3:49,0
  9. Halbreiter, Madita      93 BSV Buxtehude                     3:58,2
 10. Dingfeld, Kerstin       93 BSV Buxtehude                     4:07,2



Anfang


Schülerinnen C W11

  800 m Schi C W11                                   29.04.2003
   Endlauf

  1. Ryll, Alina             92 LG Glinde                         2:57,7
  2. Eiringhaus, Kathrin     92 BSV Buxtehude                     3:06,1
  3. John, Kira              92 HTB                               3:13,2
  4. Aufm Kampe, Franziska  92 BSV Buxtehude                     3:18,0
  5. Klahn, Stefanie         92 BSV Buxtehude                     3:23,1
  6. Wiegel, Ann-Sophie      92 BSV Buxtehude                     3:24,1
  7. Witt, Nina              92 BSV Buxtehude                     3:33,0
  8. Gerlach, Luca           92 BSV Buxtehude                     3:34,0
  9. Otromke, Christina      92 BSV Buxtehude                     3:53,8



Anfang


Schülerinnen B W12

  800 m Schi B W12                                   29.04.2003
   Endlauf

  1. Schreiber, Dorothee     91 BSV Buxtehude                     3:13,4
  2. Hultsch, Larissa        91 HTB                               3:14,2
  3. Eckhoff, Judith         91 BSV Buxtehude                     3:16,4
     Luczak, Claudia         91 BSV Buxtehude                       n.a.
     Degering, Josefina      91 BSV Buxtehude                       n.a.
     Heckmann, Lina          91 BSV Buxtehude                       n.a.
     Oberdörfer, Anita       91 BSV Buxtehude                       n.a.



Anfang


Schülerinnen B W13

  800 m Schi B W13                                   29.04.2003
   Endlauf

  1. Bokermann, Jasmin       90 BSV Buxtehude                     2:59,3
  2. Brenken, Marie          90 BSV Buxtehude                     3:08,6
  3. Struck, Katharina       90 BSV Buxtehude                     3:09,2
  4. Vlach, Annika           90 BSV Buxtehude                     3:09,6
  5. Tshidibu, Solange       90 BSV Buxtehude                     3:09,9
  6. Vlach, Neele            90 BSV Buxtehude                     3:10,3
  7. Szibat, Lisa Marie      90 BSV Buxtehude                     3:10,5
  8. Suttmann, Jennifer      90 BSV Buxtehude                     3:12,8
     Krakowski, Sarah        90 BSV Buxtehude                       n.a.



Anfang


Schülerinnen A W14

  80 m Hürden Schi A W14 0.762m                      29.04.2003
    1. Zeitlauf                    Wind

  1. Patzig, Yvonne          89 LG Nordheide                        13,5
  2. Garbers, Jessica        89 BSV Buxtehude                       13,8
     Meyer, Annika           89 BSV Buxtehude                        ab.


  80 m Hürden Schi A W14 0.762m                      29.04.2003
    2. Zeitlauf                    Wind

  1. Krickan, Kristin Fiona  89 BSV Buxtehude                       13,9
  2. Simon, Laura            89 BSV Buxtehude                       16,3
  3. Heins, Paulina          89 BSV Buxtehude                       16,5


  80 m Hürden Schi A W14 0.762m                      29.04.2003
    3. Zeitlauf                    Wind

  1. Acosta-Bastidas, Vaness 89 BSV Buxtehude                       16,7


  80 m Hürden Schi A W14 0.762m                      29.04.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Patzig, Yvonne          89 LG Nordheide                        13,5
  2. Garbers, Jessica        89 BSV Buxtehude                       13,8
  3. Krickan, Kristin Fiona  89 BSV Buxtehude                       13,9
  4. Simon, Laura            89 BSV Buxtehude                       16,3
  5. Heins, Paulina          89 BSV Buxtehude                       16,5
  6. Acosta-Bastidas, Vaness 89 BSV Buxtehude                       16,7
     Meyer, Annika           89 BSV Buxtehude                        ab.


  Diskuswurf Schi A W14 1 kg                         29.04.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Acosta-Bastidas, Vaness 89 BSV Buxtehude                      14,74
        14,74      x       x       x       x       x
  2. Simon, Laura            89 BSV Buxtehude                      14,34
        14,34      x       x       x       x       x
  3. Meyer, Annika           89 BSV Buxtehude                      13,27
        13,27      x       x       x       x       x
  4. Krickan, Kristin Fiona  89 BSV Buxtehude                      12,64
        12,64      x       x       x       x       x
  5. Heins, Paulina          89 BSV Buxtehude                      11,35
        11,35      x       x       x       x       x
  6. Schulz, Angie           89 BSV Buxtehude                       9,12
         9,12      x       x       x       x       x
  7. Garbers, Jessica        89 BSV Buxtehude                       8,65
         8,65      x       x       x       x       x


  Speerwurf Schi A W14 600 g                         29.04.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Garbers, Jessica        89 BSV Buxtehude                      22,52
        22,52      x       x       x       x       x
  2. Patzig, Yvonne          89 LG Nordheide                       21,60
        21,60      x       x       x       x       x
  3. Meyer, Annika           89 BSV Buxtehude                      13,06
        13,06      x       x       x       x       x
  4. Simon, Laura            89 BSV Buxtehude                      12,95
        12,95      x       x       x       x       x
  5. Krickan, Kristin Fiona  89 BSV Buxtehude                      12,43
        12,43      x       x       x       x       x
  6. Heins, Paulina          89 BSV Buxtehude                       6,38
         6,38      x       x       x       x       x



Anfang


Schülerinnen A W15

  80 m Hürden Schi A W15 0.762m                      29.04.2003
    1. Zeitlauf                    Wind

  1. Tobabaen, Lena          88 BSV Buxtehude                       13,0
  2. Hilsen, Annika          88 BSV Buxtehude                       15,3
  3. Stenger, Sandra         88 BSV Buxtehude                       15,9
  4. Wierschem, Katharina    88 BSV Buxtehude                       16,7
  5. Schulze-Bahr, Marieke   88 BSV Buxtehude                       17,0
  6. Stiebitz, Jana          88 BSV Buxtehude                       17,4
  7. Bitterling, Jana        88 BSV Buxtehude                       18,0


  80 m Hürden Schi A W15 0.762m                      29.04.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Tobaben, Lena           88 BSV Buxtehude                       13,0
  2. Hilsen, Annika          88 BSV Buxtehude                       15,3
  3. Stenger, Sandra         88 BSV Buxtehude                       15,9
  4. Wierschem, Katharina    88 BSV Buxtehude                       16,7
  5. Schulze-Bahr, Marieke   88 BSV Buxtehude                       17,0
  6. Stiebitz, Jana          88 BSV Buxtehude                       17,4
  7. Bitterling, Svenja      88 BSV Buxtehude                       18,0


  Diskuswurf Schi A W15 1 kg                         29.04.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Tobaben, Lena           88 BSV Buxtehude                      20,53
        20,53      x       x       x       x       x
  2. Stenger, Sandra         88 BSV Buxtehude                      19,40
        19,40      x       x       x       x       x
  3. Fischer, Laura          88 BSV Buxtehude                      15,52
        15,52      x       x       x       x       x
  4. Hilsen, Annika          88 BSV Buxtehude                      14,50
        14,50      x       x       x       x       x
  5. Stiebitz, Jana          88 BSV Buxtehude                      14,06
        14,06      x       x       x       x       x
  6. Bitterling, Jana        88 BSV Buxtehude                      12,93
        12,93      x       x       x       x       x
  7. Wierschem, Katharina    88 BSV Buxtehude                      12,85
        12,85      x       x       x       x       x
  8. Schulze-Bahr, Marieke   88 BSV Buxtehude                      12,84
        12,84      x       x       x       x       x
     Heise, Laura            88 BSV Buxtehude                        ab.
        ab.
     Kynast, Franziska       88 BSV Buxtehude                        ab.
        ab.


  Speerwurf Schi A W15 600 g                         29.04.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Tobaben, Lena           88 BSV Buxtehude                      26,94
        26,94      -       -       -       -       -
  2. Fischer, Laura          88 BSV Buxtehude                      18,19
        18,19      -       -       -       -       -
  3. Hilsen, Annika          88 BSV Buxtehude                      16,55
        16,55      x       x       -       -       -
  4. Wierschem, Katharina    88 BSV Buxtehude                      15,30
        15,30      -       -       -       -       -
  5. Stenger, Sandra         88 BSV Buxtehude                      14,70
        14,70      -       -       -       -       -
  6. Bitterling, Jana        88 BSV Buxtehude                      12,38
        12,38      -       -       -       -       -
  7. Stiebitz, Jana          88 BSV Buxtehude                      11,73
        11,73      -       -       -       -       -
     Schulze-Bahr, Marieke   88 BSV Buxtehude                        ab.
        ab.
     Heise, Laura            88 BSV Buxtehude                        ab.
        ab.
     Kynast, Franziska       88 BSV Buxtehude                        ab.
        ab.



Anfang


Schüler A M14

  80 m Hürden Schü A M14 0.840m                      29.04.2003
    1. Zeitlauf                    Wind

  1. Henning, Sascha         89 BSV Buxtehude                       12,7
  2. Bohmann, Mirko          90 TSV Wiepenkathen                    13,4
  3. Balandat, York          89 BSV Buxtehude                       15,7
  3. Schacht, Thorben        89 BSV Buxtehude                       15,7


  80 m Hürden Schü A M14 0.840m                      29.04.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Henning, Sascha         89 BSV Buxtehude                       12,7
  2. Bohmann, Mirko          90 TSV Wiepenkathen                    13,4
  3. Balandat, York          89 BSV Buxtehude                       15,7
  3. Schacht, Thorben        89 BSV Buxtehude                       15,7


  Diskuswurf Schü A M14 1 kg                         29.04.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Heise, Timon            89 BSV Buxtehude                      32,68
        32,68      -       -       -       -       -
  2. Henning, Sascha         89 BSV Buxtehude                      23,35
        23,35      -       -       -       -       -
  3. Balandat, York          89 BSV Buxtehude                      23,11
        23,11      -       -       -       -       -
  4. Bohmann, Mirko          90 TSV Wiepenkathen                   19,70
        19,70      -       -       -       -       -
  5. Schacht, Thorben        89 BSV Buxtehude                      15,34
        15,34      -       -       -       -       -


  Speerwurf Schü A M14 600 g                         29.04.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Heise, Timon            89 BSV Buxtehude                      32,51
        32,51      -       -       -       -       -
  2. Henning, Sascha         89 BSV Buxtehude                      30,97
        30,97      -       -       -       -       -
  3. Balandat, York          89 BSV Buxtehude                      24,65
        24,65      -       -       -       -       -
  4. Schacht, Thorben        89 BSV Buxtehude                      19,94
        19,94      -       -       -       -       -



Anfang


Schüler A M15

  80 m Hürden Schü A M15 0.840m                      29.04.2003
    1. Zeitlauf                    Wind

  1. Bösecke, Karl           88 BSV Buxtehude                       12,5


  Diskuswurf Schü A M15 1 kg                         29.04.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Bauch, Manuel           88 BSV Buxtehude                    ff 0,33
        33,20      -       -       -       -       -
  2. Bösecke, Karl           88 BSV Buxtehude                      29,37
        29,37      -       -       -       -       -


  Speerwurf Schü A M15 600 g                         29.04.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Bauch, Manuel           88 BSV Buxtehude                      35,05
        35,05      -       -       -       -       -
  2. Bösecke, Karl           88 BSV Buxtehude                      28,25
        28,25      -       -       -       -       -



Anfang


Schüler D M08 u.j.

  1000 m Schü D M 8                                  29.04.2003
   Endlauf

  1. Beckmann, Lennard       95 TSV Wiepenkathen                  3:44,7
  2. Hauswald, Tom           95 BSV Buxtehude                     4:48,5
  3. Bünger, Nils            95 BSV Buxtehude                     4:57,9



Anfang


Schülerinnen D W08 u.j.

  800 m Schi D W 8                                   29.04.2003
   Endlauf

  1. Graw, Mandy             95 LG Glinde                         2:55,4
  2. Hein, Katharina         95 BSV Buxtehude                     3:28,9
  3. Klatt, Annika           95 BSV Buxtehude                     3:29,6
  4. Holst, Jamie            95 BSV Buxtehude                     3:45,2
  5. Krause, Luisa           96 BSV Buxtehude                     3:56,0
  6. Fuchs, Franziska        96 BSV Buxtehude                     4:04,7



Anfang


Erstellt mit COSA-LEW 5.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/

Nach oben
Zurück zur vorherigen Seite
Zur Startseite