.

Bericht
Ergebnisse Einzel
Ergebnisse Mehrkampf

Bahneröffnung der LG Osterode in Osterode

8. Mai 2004

Presseinformation vom 9. Mai 2004 (Von Rainer Behrens)
Stadionrekord durch Cathleen Tschirch über 200 m
Glück mit dem Wetter und dazu noch gute Leistungen, so dass Resümee des Veranstalters. Nach dem Dauerregen der
Vortage herrschten am Samstag bei der Bahneröffnung der LG Osterode gute Wettkampfbedingungen. Allen voran sorgten
die schnellen “Mädels” der LG Weserbergland für die Glanzlichter. Nicht die WM-Teilnehmerin der 4x400 m Staffel
Nicole Marahrens war es, die für das Highlight sorgte, sondern der Neuzugang vom Dresdner SC, Cathleen Tschirch
sorgte für einen neuen Stadionrekord über 200 m. Obwohl Marahrens in 23,91 sec. noch um 8 Hunderstel Sekunden unter
den von ihr gehaltenen Bahnrekord vom 6.8.97 blieb, hatte sie keine Chance gegen die in 23,79 sec. siegende Tschirch.
Mit dieser Zeit befindet sie sich unter den “Top Ten” in Deutschland. Beide waren über ihr Saisondebüt sehr zufrieden,
sprinteten sie doch über 100 m mit 11,85 bzw. 11,99 sec. ebenfalls hervorragende Zeiten.
Aber auch viele andere Leistungen konnten sich zum Saisoneinstieg durchaus sehen lassen. So sprang Jörg Busse (Eintracht
Hildesheim) 7,03 m weit und Christian Seelhorst (OSC Damme) 1,95 m hoch. Einen dreifachen Erfolg konnte Michael
Basista von der LG Braunschweig feiern, über 100 m in 11,32 sec., 200 m in starken 22,28 sec. und über 400 m teilte er
sich den Sieg mit Vereinskamerad Michael Herbst in 50,59 Sekunden. Den Speer ließ Oliver Willand (MTV 49 Holz-
minden) auf 63,46 m fliegen, während bei den Frauen Emilia Schulz (LG Hannover) 43,98 m erzielte. Die Scharzfelderin
Christine Berndt (LG Göttingen) war mit ihrer 800 m-Zeit von 2:17,94 min. nicht ganz zufrieden. Auch Hochspringerin
Dorothea Brüggmann (Hannover 96) versuchte sich am Stadionrekord, den Miriam Malik (SG TSV Kronshagen / Kieler
TB) im vergangenen Jahr mit 1,77 m aufstellte. Dennoch, ihr Siegessprung über 1,74 m zeigte noch ein gutes Potential auf.
Bei der männl. Jugend A sorgten über 400 m  Sven Lange (SVG GW Gandersheim) in 51,97 sec. und über 3000 m
Christian Kalinowski (LG Eichsfeld) in 9:19,71 min. für die besten Leistungen.
Ohne Konkurrenz war der amtierende Deutsche B-Jugend-Meister im 10 km-Straßenlauf, Johannes Raabe vom TSV
Kirchdorf, über 800 m in 2:01,82 min., aber auch Geronimo von Wartburg (LG Kreis Verden) wusste über 3000 m in
9:28,13 min. zu überzeugen. Beste Sprinterin bei der weiblichen Jugend A war Nina Giebel (LG Weserbergland), die so-
wohl über 100 m in 12,41 sec. und 200 m in 25,55 sec. gewann. Im Weitsprung machte Natalie Mutig (Eintracht Hildes-
heim) mit 5,25 m einen weiten Satz in die Grube. Hausrekord über 200 m sprintete bei der weibl. Jugend B Isabel Hart-
mann von der LG Eichsfeld in 25,92 Sekunden.



LG Osterode Bahneröffnung am 8.05.2004 in Osterode - Jahnstadion



Ergebnisliste


Klassenübersicht
Männer Frauen Männliche Jugend A Weibliche Jugend A Männliche Jugend B Weibliche Jugend B Schülerinnen D Schülerinnen C Schüler D Schüler C Schüler B Schüler B M12 Schüler B M13 Schüler A M14 Schüler A M15 Schülerinnen B Schülerinnen B W12 Schülerinnen B W13 Schülerinnen A Schülerinnen A W14 Schülerinnen A W15 VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer

  100 m Männer                                        8.05.2004
    1. Zeitlauf                    Wind   +0.1

  1. NI   5719 Basista, Michael        76 LG Braunschweig           11,32
  2. NI  13644 Busse, Jörg             81 Eintracht Hildeshei       11,50
  3. NI  12403 Müller, Tobias          77 TV Norden                 11,54
  4. NI  13993 Herbst, Michael         80 LG Braunschweig           11,70
  5. NI  20900 Knipphals, Sven         85 VfL Wolfsburg             11,84
  6. NI  19046 Geile, Simon            83 LG Osterode               12,10
  7. TH        Zimprich, Rene`         79 Altstadt Nordhausen       12,28


  100 m Männer                                        8.05.2004
    2. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1. TH        Bohnert, Markus         83 Altstadt Nordhausen       11,72
  2. NI  23628 Jemayai, Anis           87 VfL Wolfsburg             11,94
  3. NI  21554 Bartels, Alexander      84 LG Weserbergland          12,14
  4. NI     38 Alt, Christoph          69 VfL Wolfsburg             12,18
  5. NI  27885 Dreißig, Daniel         85 VfL Wolfsburg             12,24
  6. NI  28235 Springer, Felix         87 VfL Wolfsburg             12,70
  7. NI  25748 Seelhorst, Gerhard      59 OSC Damme                 13,16


  100 m Männer                                        8.05.2004
    3. Zeitlauf                    Wind   +0.2

  1. NI   1553 Glorius, Michael        67 LG Eichsfeld              12,48
  2. NI  24578 Schleder, Thomas        83 LG Braunschweig           12,56
  3. NI  19019 Simanski, Daniel        82 LG Osterode               12,84
  4. NI   6636 Diederich, Thomas       70 TSV Ebergötzen            13,48


  100 m Männer                                        8.05.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1. NI   5719 Basista, Michael        76 LG Braunschweig           11,32
  2. NI  13644 Busse, Jörg             81 Eintracht Hildeshei       11,50
  3. NI  12403 Müller, Tobias          77 TV Norden                 11,54
  4. NI  13993 Herbst, Michael         80 LG Braunschweig           11,70
  5. TH        Bohnert, Markus         83 Altstadt Nordhausen       11,72
  6. NI  20900 Knipphals, Sven         85 VfL Wolfsburg             11,84
  7. NI  23628 Jemayai, Anis           87 VfL Wolfsburg             11,94
  8. NI  19046 Geile, Simon            83 LG Osterode               12,10
  9. NI  21554 Bartels, Alexander      84 LG Weserbergland          12,14
 10. NI     38 Alt, Christoph          69 VfL Wolfsburg             12,18
 11. NI  27885 Dreißig, Daniel         85 VfL Wolfsburg             12,24
 12. TH        Zimprich, Rene`         79 Altstadt Nordhausen       12,28
 13. NI   1553 Glorius, Michael        67 LG Eichsfeld              12,48
 14. NI  24578 Schleder, Thomas        83 LG Braunschweig           12,56
 15. NI  28235 Springer, Felix         87 VfL Wolfsburg             12,70
 16. NI  19019 Simanski, Daniel        82 LG Osterode               12,84
 17. NI  25748 Seelhorst, Gerhard      59 OSC Damme                 13,16
 18. NI   6636 Diederich, Thomas       70 TSV Ebergötzen            13,48


  200 m Männer                                        8.05.2004
   Endlauf                         Wind   +0.1

  1. NI  23628 Jemayai, Anis           87 VfL Wolfsburg             23,54
  2. NI  21554 Bartels, Alexander      84 LG Weserbergland          23,70
  3. NI  19046 Geile, Simon            83 LG Osterode               23,90
  4. NI     38 Alt, Christoph          69 VfL Wolfsburg             24,25
  5. NI  27885 Dreißig, Daniel         85 VfL Wolfsburg             24,43
  6. NI        Müller, Henning         80 LG Osterode               24,47
  7. NI  25748 Seelhorst, Gerhard      59 OSC Damme                 26,53
  8. NI   1547 Müller, Friedrich       52 LG Osterode               28,89
  9. NI  18385 Klefmann, Jürgen        51 Post-SV Holzminden        29,73


  400 m Männer                                        8.05.2004
   Endlauf

  1. NI  13993 Herbst, Michael         80 LG Braunschweig           50,59
  1. NI   5719 Basista, Michael        76 LG Braunschweig           50,59
  3. NI  20900 Knipphals, Sven         85 VfL Wolfsburg             53,09
  4. NI  28235 Springer, Felix         87 VfL Wolfsburg             58,28
  5. NI   6636 Diederich, Thomas       70 TSV Ebergötzen            62,60
  6. NI  18385 Klefmann, Jürgen        51 Post-SV Holzminden        64,96
  7. NI        Brunke, Myriam          74 Eintracht Hildeshei       68,36


  800 m Männer                                        8.05.2004
   Endlauf

  1. NI   1369 Holland, Henning        63 LG Osterode             2:10,42


  3000 m Männer                                       8.05.2004
   Endlauf

  1. NI  25002 Moog, Ralf              65 LG Osterode             9:32,91
  2. NI  15174 Lohrengel, Rolf         63 LG SG Hattorf          10:27,79
  3. NI   1948 Lerps, Holger           51 LG Bad Sachsa/Lerba    15:37,26


  4 x 100 m Staffel Männer                            8.05.2004
   Endlauf

  1. NI        LG SG Hattorf I                                      47,95
      22336 Exner, Hannes-Simo  86 ; 22305 Ahrberg, Lennart  85
      20127 Szyja, Sebastian  85 ; Schmidt, Michael  74


  Hochsprung Männer                                   8.05.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. NI  25010 Seelhorst, Christian    84 OSC Damme                  1,95


                    185 190 195 200
    -------------------------------
    Seelhorst C.    o   o   o   xxx


  Weitsprung Männer                                   8.05.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  13644 Busse, Jörg             81 Eintracht Hildeshei        7,03
                     x       x       x     6,86    6,99    7,03
                                           +1.9    +0.8    +1.5
  2. TH        Zimprich, Rene`         79 Altstadt Nordhausen        6,16
                   5,84    6,06    6,16    6,10      -       -
                   +2.1    +1.1    +0.7    +1.2
  3. NI   1369 Holland, Henning        63 LG Osterode                5,83
                   5,83    5,78      -       -       -       -
                   +2.2    +1.9


  Kugelstoss Männer 7.26 kg                           8.05.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. TH        Bohnert, Markus         83 Altstadt Nordhausen       11,04
                     x     9,77   10,41   11,04    9,85   10,37


  Speerwurf Männer 800 g                              8.05.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI   5655 Willand, Oliver         72 MTV 49 Holzminden         63,46
                  63,46      x       x       x       x       x
  2. NI  12173 Weber, Thomas-Sanjay    80 LG Edemissen/Peine        57,87
                  55,42      x    57,87      x       x    53,44
  3. NI  27982 Löhr, Manfred           52 MTV Wolfenbüttel          48,48
                  44,74   47,56   48,48      x    43,53   47,04
  4. NI   1369 Holland, Henning        63 LG Osterode               36,78
                  35,82   36,48      x       x    36,78      -



Anfang


Frauen

  100 m Frauen                                        8.05.2004
   Endlauf                         Wind   +0.1

  1. NI  28428 Tschirch, Cathleen      79 LG Weserbergland          11,95
  2. NI   8057 Marahrens, Nicole       77 LG Weserbergland          11,99
  3. NI  27261 Thumann, Stephanie      81 LG Weserbergland          12,39
  4. NI  15829 Behrens, Renate         57 Eintracht Hildeshei       13,98
  5. NI        Lindner, Sylke          69 TG Münden                 14,32


  200 m Frauen                                        8.05.2004
   Endlauf                         Wind   -0.1

  1. NI  28428 Tschirch, Cathleen      79 LG Weserbergland          23,79
  2. NI   8057 Marahrens, Nicole       77 LG Weserbergland          23,91
  3. NI  27261 Thumann, Stephanie      81 LG Weserbergland          25,37
  4. NI  18297 Linke, Juliane          83 TG Münden                 29,18


  800 m Frauen                                        8.05.2004
   Endlauf

  1. NI  23708 Berndt, Christine       82 LG Göttingen            2:17,94
  2. NI        Lindner, Sylke          69 TG Münden               2:49,60


  4 x 100 m Staffel Frauen                            8.05.2004
   Endlauf

  1. NI        TG Münden I                                          55,29
             Lindner, Sylke  69 ; 18297 Linke, Juliane  83
      22212 Pettrich, Daniela  85 ; 22211 Graef, Vanessa  86


  Hochsprung Frauen                                   8.05.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. NI  13290 Brüggmann, Dorothea     78 Hannover 96                1,74
  2. NI    501 Rahn, Sabine            67 VfL Wolfsburg              1,65


                    155 160 165 168 171 174 177
    -------------------------------------------
    Brüggmann D.    -   -   o   -   o   xxo xxx
    Rahn S.         o   xo  xo  xxx


  Weitsprung Frauen                                   8.05.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  15829 Behrens, Renate         57 Eintracht Hildeshei        4,79
                     x     4,79      x     4,58    4,68      x
                           +2.1            -0.1     0.0
  2. NI  18297 Linke, Juliane          83 TG Münden                  4,59
                   4,59    4,58      -       x       -       -
                   +2.2    +2.1
  3. NI        Lindner, Sylke          69 TG Münden                  4,52
                   4,21    4,39    4,52    4,25      x       x
                   +0.7    +1.1    -0.1    -0.2


  Speerwurf Frauen 600 g                              8.05.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  20630 Schulz, Emilia          82 LG Hannover               43,98
                  39,13   43,85   42,32   40,47   43,54   43,98
  2. NI  18297 Linke, Juliane          83 TG Münden                 22,78
                  20,59   20,44   22,34   22,78   21,41   21,83



Anfang


Männliche Jugend A

  100 m m J A                                         8.05.2004
   Endlauf                         Wind    0.0

  1. NI  22336 Exner, Hannes-Simon     86 LG SG Hattorf             12,14
  2. NI  22305 Ahrberg, Lennart        85 LG SG Hattorf             12,50


  200 m m J A                                         8.05.2004
   Endlauf                         Wind   +0.2

  1. NI  22336 Exner, Hannes-Simon     86 LG SG Hattorf             25,33
  2. NI  22305 Ahrberg, Lennart        85 LG SG Hattorf             25,85


  400 m m J A                                         8.05.2004
   Endlauf

  1. NI  21948 Lange, Sven             86 SVG GW Bad Gandersh       51,97
  2. NI  22336 Exner, Hannes-Simon     86 LG SG Hattorf             58,74


  800 m m J A                                         8.05.2004
   Endlauf

  1. NI  20486 Barke, Simon            86 LG SG Hattorf           2:12,56


  3000 m m J A                                        8.05.2004
   Endlauf

  1. NI  24563 Kalinowski, Christian   85 LG Eichsfeld            9:19,71


  Hochsprung m J A                                    8.05.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. NI  20127 Szyja, Sebastian        85 LG SG Hattorf              1,60


                    155 160 165
    ---------------------------
    Szyja S.        o   xo  xxx


  Weitsprung m J A                                    8.05.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  20127 Szyja, Sebastian        85 LG SG Hattorf              5,41
                   5,41    5,38      x       x     5,38      x
                   +3.0    +1.0                    +0.8
  2. NI  22336 Exner, Hannes-Simon     86 LG SG Hattorf              5,07
                     -     4,86    5,07    5,03    4,85    4,96
                           +0.4    +2.4    +1.3    +0.5    +0.7
     NI  22305 Ahrberg, Lennart        85 LG SG Hattorf            o.g.V.
                     x       x       x       x       x       x



  Kugelstoss m J A 6 kg                               8.05.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  22305 Ahrberg, Lennart        85 LG SG Hattorf              9,46
                   9,17    9,19      x     9,46    9,16    8,96


  Speerwurf m J A 800 g                               8.05.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  20127 Szyja, Sebastian        85 LG SG Hattorf             28,72
                  27,35   28,72   27,45   24,25      -       -



Anfang


Weibliche Jugend A

  100 m w J A                                         8.05.2004
   Endlauf                         Wind   +0.1

  1. NI  25805 Giebel, Nina            86 LG Weserbergland          12,41
  2. NI  27314 Mutig, Natalie          86 Eintracht Hildeshei       12,91
  3. NI  16707 Laing, Anika            85 LG Weserbergland          13,39
  4. NI  22211 Graef, Vanessa          86 TG Münden                 13,72
  5. NI        Gauder, Natalie         86 LG SG Hattorf             14,28


  200 m w J A                                         8.05.2004
   Endlauf                         Wind   -0.2

  1. NI  25805 Giebel, Nina            86 LG Weserbergland          25,55
  2. NI  16707 Laing, Anika            85 LG Weserbergland          26,91
  3. NI  22212 Pettrich, Daniela       85 TG Münden                 29,64


  Hochsprung w J A                                    8.05.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. NI        Gauder, Natalie         86 LG SG Hattorf              1,35


                    115 120 125 130 135 140
    ---------------------------------------
    Gauder N.       o   o   o   o   o   xxx


  Weitsprung w J A                                    8.05.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  27314 Mutig, Natalie          86 Eintracht Hildeshei        5,25
                   4,95    5,20    5,25    5,13    5,18    5,01
                   +1.1    +0.7    +1.4     0.0    +0.4    +0.1
  2. NI  22211 Graef, Vanessa          86 TG Münden                  5,04
                   4,90    5,02    4,85    4,92    5,04    4,98
                   +0.9    +1.6    +0.4     0.0    +0.4     0.0
  3. NI  22212 Pettrich, Daniela       85 TG Münden                  4,31
                   4,20      x     4,31    3,97      -       -
                   +2.0            +0.9     0.0
     NI        Gauder, Natalie         86 LG SG Hattorf            o.g.V.
                     x       x       x       x       x       x



  Kugelstoss w J A 4 kg                               8.05.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI        Gauder, Natalie         86 LG SG Hattorf              6,62
                   6,16    6,33    6,08    5,69    6,42    6,62


  Speerwurf w J A 600 g                               8.05.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  22211 Graef, Vanessa          86 TG Münden                 28,41
                  23,70   25,52   25,07   27,06   28,41   24,85
  2. NI  22212 Pettrich, Daniela       85 TG Münden                 23,71
                  22,72      x    23,20   23,71   22,51   22,40



Anfang


Männliche Jugend B

  100 m m J B                                         8.05.2004
   Endlauf                         Wind    0.0

  1. NI  24890 Flaspöhler, Mischa      87 LG Weserbergland          12,02


  200 m m J B                                         8.05.2004
   Endlauf                         Wind    0.0

  1. NI  24890 Flaspöhler, Mischa      87 LG Weserbergland          23,93


  800 m m J B                                         8.05.2004
   Endlauf

  1. NI  22883 Raabe, Johannes         87 TSV Kirchdorf           2:01,82
  2. NI        Babota, Franz           88 LG Osterode             2:51,61


  3000 m m J B                                        8.05.2004
   Endlauf

  1. NI         von Wartburg, Geronimo 88 LG Kreis Verden         9:28,13


  Hochsprung m J B                                    8.05.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. NI        Babota, Franz           88 LG Osterode                1,25


                    110 115 120 125 130
    -----------------------------------
    Babota F.       o   o   o   o   xxx


  Kugelstoss m J B 5 kg                               8.05.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1



  Speerwurf m J B 700 g                               8.05.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  27802 Bogdan, Oleg            87 LG Hannover               50,53
                  50,53   48,99      x    46,71      x       x



Anfang


Weibliche Jugend B

  100 m w J B                                         8.05.2004
   Endlauf                         Wind    0.0

  1. NI  23389 Fierenz, Ricarda        87 LG Weserbergland          13,35
  2. NI        Böller, Maren           87 LG Osterode               14,10
  3. NI  23345 Kaisner, Lisa           88 LG Osterode               14,50
  4. NI        Dratwa, Juliane         88 TG Münden                 14,90
  5. NI  23528 Keune, Yvonne           87 MTV Gittelde              14,96


  200 m w J B                                         8.05.2004
   Endlauf                         Wind    0.0

  1. NI  23917 Hartmann, Isabell       89 LG Eichsfeld              25,92
  2. NI  23389 Fierenz, Ricarda        87 LG Weserbergland          26,59
  3. NI  23230 Klingebiel, Jana        88 LG Eichsfeld              27,00
  4. NI  23386 Meetz, Svenja           87 LG Osterode               30,54


  800 m w J B                                         8.05.2004
   Endlauf

  1. NI  22880 Kahn, Tabea             87 TSG Bad Harzburg        2:36,14
  2. NI        Dratwa, Juliane         88 TG Münden               3:17,80


  3000 m w J B                                        8.05.2004
   Endlauf

  1. NI  22880 Kahn, Tabea             87 TSG Bad Harzburg       12:11,22


  Hochsprung w J B                                    8.05.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. NI  23528 Keune, Yvonne           87 MTV Gittelde               1,40


                    130 135 140 145
    -------------------------------
    Keune Y.        xo  xo  xxo xxx


  Weitsprung w J B                                    8.05.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  23528 Keune, Yvonne           87 MTV Gittelde               4,72
                   4,51    4,57    4,72    4,63    4,70    4,58
                   +0.8    +0.9    +2.5     0.0    -0.4    -0.2
  2. NI  23345 Kaisner, Lisa           88 LG Osterode                4,67
                   4,41    4,67    4,28    4,43    4,49      x
                   +0.7    +1.5    +0.1     0.0    -0.3
  3. NI        Dratwa, Juliane         88 TG Münden                  3,95
                     x     3,80    3,89    3,95    3,91      x
                           +0.4    +1.0     0.0    -0.1


  Kugelstoss w J B 4 kg                               8.05.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  23345 Kaisner, Lisa           88 LG Osterode                9,60
                   9,60    9,26    9,25    9,29    8,91    9,33
  2. NI  23528 Keune, Yvonne           87 MTV Gittelde               8,37
                   8,37    7,98    7,94    8,27    8,37    8,17
  3. NI        Dratwa, Juliane         88 TG Münden                  6,49
                   6,06    6,20    6,49    5,95    6,41    6,39



Anfang


Schülerinnen D

  4 x 50 m Staffel Schi D                             8.05.2004
   Endlauf

  1. NI        LG SG Hattorf I                                      36,17
             Klapproth, Lena  95 ; Kaiser, Nadja  95
             Mönch, Vanessa  95 ; Jentzsch, Lisa  95
  2. NI        MTV Herzberg/Harz I                                  37,61
             Bothor, Janne  95 ; Hubrich, Svea  95
             Kirchner, Marie  96 ; Lüdecke, Sarah  95
  3. NI        TSC Eisdorf I                                        40,61
             Sinram-Krückeberg,  96 ; Spanl, Amy-Lou  97
             Ueberschär, Mareen  96 ; Kriebel, Janna  96



Anfang


Schülerinnen C

  4 x 50 m Staffel Schi C                             8.05.2004
   Endlauf

  1. NI        TSC Eisdorf I                                        31,95
      27652 Hagemann, Lea-Fran  93 ; 27653 Gajewski, Rebekka-  93
      27649 Kirchhoff, Julia  93 ; 27655 Allershausen, Jana  95
  2. NI        LG SG Hattorf I                                      33,71
             Klapproth, Sarah  93 ; Gobel, Tabea  94
             Büttner, Luisa  93 ; Rusteberg, Sarah  94
  3. NI        TSC Eisdorf II                                       35,25
      27650 Schucht, Vanessa  93 ; 28736 Halpape, Lissa-Mar  94
      28735 Bähner, Lorena  95 ; 27651 Koch, Franziska  93
  4. NI        TSC Eisdorf III                                      37,07
             Schulze, Inola  96 ; Schäder, Annabel  93
             Schulz, Sina  93 ; 28737 Teuber, Chiara  93



Anfang


Schüler D

  4 x 50 m Staffel Schü D                             8.05.2004
   Endlauf

  1. NI        LG Osterode I                                        37,16
             Steinmann, Arne  95 ; Kaisner, Hannes  96
             Schlenczek, Maximi  95 ; Schweidler, Torben  96
  2. NI        MTV Herzberg/Harz I                                  40,72
             Grotheer, Lennart  96 ; Lagg, Julian  97
             Langer, Jacob  96 ; Langer, Lucas  96



Anfang


Schüler C

  4 x 50 m Staffel Schü C                             8.05.2004
   Endlauf

  1. NI        LG Osterode II                                       31,98
             Güthers, Phillip  94 ; Viertel, Dustin  91
             Pöhner, Julien  94 ; Schweidler, Sören  94
  2. NI        LG SG Hattorf I                                      35,22
             Merten, Marian  94 ; Deppe, Patrick  95
             Gattermann, Markus  94 ; Goltermann, Ole  94
  3. NI        MTV Herzberg/Harz I                                  35,58
             Sprung, Philipp  94 ; Witzke, Lars  94
             Hubrich, Nils  93 ; Vasel, Colin  96



Anfang


Schüler B

  4 x 75 m Staffel Schü B                             8.05.2004
   Endlauf

  1. NI        TSC Eisdorf I                                        47,77
      28730 Nienstedt, Jonas  92 ; 27654 Sinram-Krückeberg,  94
      28733 Allershausen, Tobi  93 ; 28731 Schnute, Fabian  92



Anfang


Schüler B M12

  1000 m Schü B M12                                   8.05.2004
   Endlauf

  1. NI  27654 Sinram-Krückeberg, Hend 94 TSC Eisdorf             3:32,99
  2. NI        Pöhner, Julien          94 LG Osterode             3:46,21
  3. NI        Lenger, Dennis          92 MTV Goslar              3:54,07
  4. NI        Kaiser, Daniel          92 LG SG Hattorf           4:00,81
  5. NI  28730 Nienstedt, Jonas        92 TSC Eisdorf             4:01,47
  6. NI        Schweidler, Torben      96 LG Osterode             4:05,85
  7. NI  28731 Schnute, Fabian         92 TSC Eisdorf             4:10,73



Anfang


Schüler B M13

  1000 m Schü B M13                                   8.05.2004
   Endlauf

  1. NI        Viertel, Dustin         91 LG Osterode             3:40,11



Anfang


Schüler A M14

  100 m Schü A M14                                    8.05.2004
   Endlauf

  1. NI  27608 Klein, Julian           90 TSG Bad Harzburg          13,77
  2. NI  26840 Schulz, Sebastian       90 TSG Bad Harzburg          14,01
  3. NI  26639 Thormann, Dominik       90 TSG Bad Harzburg          14,11


  300 m Schü A M14                                    8.05.2004
   Endlauf

  1. NI  26639 Thormann, Dominik       90 TSG Bad Harzburg          45,34


  1000 m Schü A M14                                   8.05.2004
   Endlauf

  1. NI  27647 Kirchhoff, Felix        90 TSC Eisdorf             2:55,75


  Weitsprung Schü A M14                               8.05.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  27608 Klein, Julian           90 TSG Bad Harzburg           4,60
                     x     4,40      x     4,12    4,02    4,60
  2. NI  26639 Thormann, Dominik       90 TSG Bad Harzburg           4,42
                     x     4,07    4,29    4,40    4,38    4,42


  Kugelstoss Schü A M14 4 kg                          8.05.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  26840 Schulz, Sebastian       90 TSG Bad Harzburg          10,41
                  10,25   10,41   10,16    9,25    9,22    9,31


  Speerwurf Schü A M14 600 g                          8.05.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  26840 Schulz, Sebastian       90 TSG Bad Harzburg          33,40
                     x    33,40      x       x       x    29,08
  2. NI  27608 Klein, Julian           90 TSG Bad Harzburg          28,87
                  24,06   25,85   25,80   28,33   28,15   28,87
  3. NI        Hellmold, Marius        91 LG Eichsfeld              26,70
                  21,22   17,64      x    26,70   21,28   20,94
  4. NI        Hellmold, Simon         91 LG Eichsfeld              19,67
                     x    19,67      x       x       x       x



Anfang


Schüler A M15

  300 m Schü A M15                                    8.05.2004
   Endlauf

  1. NI  27555 Rohland, Jens           89 LG Eichsfeld              38,62
  2. NI  23915 Plothe, Torben          89 LG Eichsfeld              43,10



Anfang


Schülerinnen B

  4 x 75 m Staffel Schi B                             8.05.2004
   Endlauf

  1. NI        LG Osterode I                                        44,73
      26735 Lehmann, Anica  91 ; 26736 Beskid, Viviane  91
      26761 Stäblein, Marlena  91 ; 19019 Simanski, Daniel  82

     Hinweis:  männl./weibl. Teiln. in einer Staffel



Anfang


Schülerinnen B W12

  800 m Schi B W12                                    8.05.2004
   Endlauf

  1. NI        Wandt, Viktoria         92 LG Eichsfeld            3:02,00
  2. NI        Eppert, Delia           92 LG SG Hattorf           3:05,18
  3. NI        Meyer, Sarah            93 LG Eichsfeld            3:06,88
  4. NI  27649 Kirchhoff, Julia        93 TSC Eisdorf             3:07,18
  5. NI  27653 Gajewski, Rebekka-Marie 93 TSC Eisdorf             3:15,36
  6. NI  27650 Schucht, Vanessa        93 TSC Eisdorf             3:22,94
  7. NI        Ostermeier, Merle       94 MTV Gittelde            3:28,08
  8. NI        Sabo, Terri             93 LG Bad Sachsa/Lerba     3:32,46



Anfang


Schülerinnen B W13

  800 m Schi B W13                                    8.05.2004
   Endlauf

  1. NI  26735 Lehmann, Anica          91 LG Osterode             3:06,22



Anfang


Schülerinnen A

  4 x 100 m Staffel Schi A                            8.05.2004
   Endlauf

  1. NI        LG Eichsfeld I                                       51,03
      26259 Becker, Louisa  90 ; 27445 Frieße, Maria  90
      23917 Hartmann, Isabell  89 ; 26555 Drogge, Daniela  89



Anfang


Schülerinnen A W14

  100 m Schi A W14                                    8.05.2004
   Endlauf

  1. NI  21949 Lange, Sandra           90 SVG GW Bad Gandersh       13,69


  800 m Schi A W14                                    8.05.2004
   Endlauf

  1. NI        Heine, Victoria         90 LG Eichsfeld            2:46,86


  Hochsprung Schi A W14                               8.05.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. NI  26555 Drogge, Daniela         89 LG Eichsfeld               1,45
  2. NI  26259 Becker, Louisa          90 LG Eichsfeld               1,45
  3. NI  21949 Lange, Sandra           90 SVG GW Bad Gandersh        1,40


                    135 140 145 150
    -------------------------------
    Drogge D.       -   o   o   xxx
    Becker L.       -   xxo o   xxx
    Lange S.        o   o   xxx


  Weitsprung Schi A W14                               8.05.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  26259 Becker, Louisa          90 LG Eichsfeld               4,48
                   4,16      x     4,42    4,48    4,31      x


  Speerwurf Schi A W14 600 g                          8.05.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI        Scheller, Monique       90 LG Eichsfeld              24,35
                     x       x       x    24,35   23,66      x



Anfang


Schülerinnen A W15

  800 m Schi A W15                                    8.05.2004
   Endlauf

  1. NI  24791 Müller, Christina       89 LG Eichsfeld            2:35,38


  Weitsprung Schi A W15                               8.05.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  26555 Drogge, Daniela         89 LG Eichsfeld               5,14
                   5,13    5,14    4,97    4,81    4,75      -



Anfang


VERANSTALTUNGS-BERICHT


      D L V      ¦ Veranstalter:                                          
 Veranstaltungs- ¦ LG Osterode               ¦ Datum :  8.05.2004         
     Bericht     ¦ Rainer Behrens            ¦ Ort   : Osterode           
                 ¦ Am Bergwäldchen 7         ¦ Kreis : Osterode           
  Veranst.-Nr.   ¦ 37520 Osterode            ¦ Bezirk: Braunschweig       
 4 07 1704 1 11  ¦ Tel.: 05522/2528          ¦ Land  : Niedersachsen      
                 ¦ Fax :                     ¦                            
-----------------¦---------------------------¦----------------------------
Bez. der Veranst.: Bahneröffnung                                          
Kategorie        : 1  = Vereinsoffene Veranstaltung                       
Ausrichter       : LG Osterode                                            
Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                 : Jahnstadion                                            
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung:              ¦Veranstaltungs-   ¦ Meldung   ¦ Teilnahme ¦ % ¦
                          ¦Statistik         ¦           ¦           ¦   ¦
 vollautom. elektronisch  ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
 IMHOF        2000        ¦A. Vereine        ¦     28    ¦     28    ¦100¦
                          ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
--------------------------¦B. Altersklassen  ¦  m  ¦  w  ¦  m  ¦  w  ¦   ¦
Windmessung:              ¦ Senioren         ¦   18¦     ¦   18¦     ¦100¦
                          ¦ Seniorinnen      ¦     ¦    3¦     ¦    3¦100¦
 Lauf  :      ja          ¦ Männer / Ju.     ¦   14¦     ¦   14¦     ¦100¦
 Windmaster   2000        ¦ Frauen / Jui.    ¦     ¦    9¦     ¦    7¦ 78¦
 Sprung:      ja          ¦ Männl. Jugend A  ¦    9¦     ¦    9¦     ¦100¦
 Windmaster   2000        ¦ Weibl. Jugend A  ¦     ¦    6¦     ¦    6¦100¦
                          ¦ Männl. Jugend B  ¦    8¦     ¦    8¦     ¦100¦
--------------------------¦ Weibl. Jugend B  ¦     ¦    8¦     ¦    8¦100¦
Gerätekontrolle:          ¦ Schüler A        ¦    6¦     ¦    6¦     ¦100¦
                          ¦ Schülerinnen A   ¦     ¦   10¦     ¦   10¦100¦
 Kontrollgerät            ¦ Schüler B        ¦   12¦     ¦    9¦     ¦ 75¦
                          ¦ Schülerinnen B   ¦     ¦   13¦     ¦    8¦ 62¦
 Waage                    ¦ Schüler C        ¦   21¦     ¦   11¦     ¦ 52¦
                          ¦ Schülerinnen C   ¦     ¦   22¦     ¦   16¦ 73¦
                          ¦ Schüler D        ¦   11¦     ¦    9¦     ¦ 82¦
--------------------------¦ Schülerinnen D   ¦     ¦   21¦     ¦   14¦ 67¦
EDV-Wettkampfdaten-       ¦------------------¦-----¦-----¦-----¦-----¦---¦
Verarbeitung:             ¦Summe männlich    ¦   99¦     ¦   84¦     ¦ 85¦
                          ¦Summe Weiblich    ¦     ¦   92¦     ¦   72¦ 78¦
 Programm-System:         ¦Summe Teilnehmer  ¦    191    ¦    156    ¦ 82¦
 COSA-LEW  Vers. 5.31     ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦C. Mitarbeiter    ¦                           ¦
 Datentransfer per        ¦ Wettk.-Büro/EDV  ¦      2                    ¦
 Diskette in Besten-      ¦ Kampfrichter     ¦     14    Summe           ¦
 listen-System möglich    ¦ Helfer           ¦      8    Mitarb.    24   ¦
--------------------------¦------------------¦---------------------------¦
Wettkampf-Leiter:      Tel.:   05522/2528      Fax:                       
 Rainer Behrens, Am Bergwäldchen 7, 37520 Osterode                        
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht:      Tel.:   05522/2633      Fax:                       
 Werner Hirschhausen, Obere Harzstr. 23, 37520 Osterode                   
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                          
                                                                          
                                                                          
                                                                          

Anfang


Erstellt mit COSA-LEW 5.31-- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/

.



LG Osterode Bahneröffnung am 8.05.2004 in Osterode - Jahnstadion



Ergebnisliste


Klassenübersicht
Schüler A 4-Kampf Schüler B 4-Kampf Schüler C 3-Kampf Schüler D 3-Kampf Schülerinnen A 4-Kampf Schülerinnen B 4-Kampf Schülerinnen C 3-Kampf Schülerinnen D 3-Kampf VERANSTALTUNGS-BERICHT

Schüler A 4-Kampf

8.05.2004 Schüler A 4-Kampf M 14 -- 100 m, Weit, Hoch, Kugel (4 Kg) 1. 26312 Waßmus, Phillip 90 MTV Goslar 1.923 G 12,81 - 5,35 - 1,52 - 8,27 8.05.2004 Schüler A 4-Kampf M 15 -- 100 m, Weit, Hoch, Kugel (4 Kg) 1. 25252 Barke, Gunnar 89 LG SG Hattorf 1.949 G 12,99 - 4,95 - 1,44 - 11,10 2. 27948 Rathmann, Yves 89 LG Osterode 1.462 S 14,63 - 4,16 - 1,24 - 7,37

Anfang


Schüler B 4-Kampf

8.05.2004 Schüler B 4-Kampf -- 75 m, Weit, Hoch, Ball (200 g) Hellmold, Simon 91 LG Eichsfeld 0 n.a. - - - 42,00 28564 Brandt, Benjamin 91 MTV Goslar 0 n.a. - - - 38,00 Keich, Philipp 92 MTV Goslar 0 n.a. - - - 35,00 Lenger, Dennis 92 MTV Goslar 0 n.a. - - - 33,00 28653 Behrendt, Tom 92 LG Osterode 0 n.a. - - - 31,00 Kaiser, Daniel 92 LG SG Hattorf 0 n.a. - - - 26,00 Lawetter, Marvin 92 LG Eichsfeld 0 n.a. - - - 23,00 Keller, Steffen 92 LG Osterode 0 n.a. - - - 22,50 8.05.2004 Schüler B 4-Kampf M 12 -- 75 m, Weit, Hoch, Ball (200 g) 1. Utermöhlen, Lars 92 MTV Herzberg 1.394 G 11,65 - 4,07 - 1,24 - 33,00 2. Steinmetz, Rene 92 LG Eichsfeld 1.380 G 11,73 - 4,00 - 1,24 - 33,00 3. Keich, Philipp 92 MTV Goslar 1.368 G 11,47 - 4,20 - 1,12 - 35,00 4. Kaiser, Daniel 92 LG SG Hattorf 1.347 G 11,53 - 3,83 - 1,28 - 26,00 5. Lenger, Dennis 92 MTV Goslar 1.271 G 12,25 - 3,61 - 1,20 - 33,00 6. 28653 Behrendt, Tom 92 LG Osterode 1.246 G 12,15 - 3,86 - 1,12 - 31,00 7. Lawetter, Marvin 92 LG Eichsfeld 1.176 S 11,97 - 3,84 - 1,08 - 23,50 8. Keller, Steffen 92 LG Osterode 1.088 S 12,39 - 3,64 - 1,04 - 22,50 8.05.2004 Schüler B 4-Kampf M 13 -- 75 m, Weit, Hoch, Ball (200 g) 1. 28562 Lauenroth, Tobias 91 MTV Goslar 1.506 G 11,17 - 4,43 - 1,20 - 41,00 2. Hellmold, Marius 91 LG Eichsfeld 1.502 G 11,63 - 3,84 - 1,32 - 47,00 3. Hellmold, Simon 91 LG Eichsfeld 1.443 G 11,53 - 3,70 - 1,28 - 42,00 4. 28564 Brandt, Benjamin 91 MTV Goslar 1.442 G 11,33 - 4,35 - 1,16 - 38,00 5. Viertel, Dustin 91 LG Osterode 1.384 G 11,31 - 4,12 - 1,24 - 27,00 6. Finger, Raphael 91 TSG Bad Harzburg 1.295 S 11,91 - 3,97 - 1,12 - 33,50

Anfang


Schüler C 3-Kampf

8.05.2004 Schüler C 3-Kampf M 10 -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Sprung, Philipp 94 MTV Herzberg 998 G 8,08 - 3,70 - 37,00 2. Güthers, Phillip 94 LG Osterode 977 G 8,40 - 3,75 - 38,00 3. Schweidler, Sören 94 LG Osterode 969 G 8,19 - 3,63 - 36,00 4. 27654 Sinram-Krückeberg, Hendri 94 TSC Eisdorf 837 G 9,18 - 3,45 - 34,00 5. Schaller, Florian 94 TSG Bad Harzburg 809 G 8,42 - 3,56 - 21,00 6. Berger, Niklas 94 LG Osterode 804 G 9,23 - 3,35 - 32,00 7. Schlein, Jona 94 LG Osterode 773 G 8,71 - 3,35 - 23,00 8. Witzke, Lars 94 MTV Herzberg 718 S 9,38 - 3,10 - 27,00 9. Goltermann, Ole 94 LG SG Hattorf 710 S 9,05 - 3,10 - 23,00 10. Gattermann, Markus 94 LG SG Hattorf 649 S 9,33 - 3,20 - 18,00 11. Merten, Marian 94 LG SG Hattorf 621 S 9,95 - 2,90 - 24,00 Pöhner, Julien 94 LG Osterode 0 n.a. - 4,07 - 8.05.2004 Schüler C 3-Kampf M 11 -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Metz, Lennart 93 TSG Bad Harzburg 999 G 8,15 - 4,05 - 33,00 2. 28733 Allershausen, Tobias 93 TSC Eisdorf 911 G 8,31 - 3,20 - 37,00 3. Schaller, Benedikt 93 TSG Bad Harzburg 845 G 8,50 - 3,61 - 25,00 4. Cyron, Michael 93 LG Osterode 690 S 10,30 - 2,80 - 37,00 5. Hubrich, Nils 93 MTV Herzberg 681 S 9,52 - 2,97 - 26,00 8.05.2004 Schüler C 3-Kampf -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. NS LG Osterode 4.213 Güthers, Phillip 94 977 Schweidler, Sören 94 969 Berger, Niklas 94 804 Schlein, Jona 94 773 Cyron, Michael 93 690

Anfang


Schüler D 3-Kampf

8.05.2004 Schüler D 3-Kampf M 8 u.j. -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Schweidler, Torben 96 LG Osterode 670 G 9,21 - 3,21 - 19,00 2. Vasel, Colin 96 MTV Herzberg 606 G 9,99 - 2,95 - 22,00 3. Kaisner, Hannes 96 LG Osterode 488 S 10,35 - 2,65 - 17,00 4. Grotheer, Lennart 96 MTV Herzberg 477 S 10,28 - 2,54 - 17,00 5. Langer, Lucas 96 MTV Herzberg 358 B 11,20 - 2,24 - 15,50 6. Langer, Jacob 96 MTV Herzberg 315 B 11,13 - 2,18 - 12,50 7. Lagg, Julian 97 MTV Herzberg 303 B 10,97 - 2,46 - 08,00 8. Smponias, Charalampos 96 MTV Herzberg 250 B 12,33 - 2,12 - 13,00 8.05.2004 Schüler D 3-Kampf M 9 -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Lenger, Jonas 95 MTV Goslar 881 G 8,66 - 3,65 - 30,50 2. Schlenczek, Maximilian 95 LG Osterode 719 G 9,19 - 3,11 - 25,00 3. Steinmann, Arne 95 LG Osterode 625 S 9,42 - 2,70 - 23,00 8.05.2004 Schüler D 3-Kampf -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. NS MTV Herzberg 2.059 Vasel, Colin 96 606 Grotheer, Lennart 96 477 Langer, Lucas 96 358 Langer, Jacob 96 315 Lagg, Julian 97 303

Anfang


Schülerinnen A 4-Kampf

8.05.2004 Schülerinnen A 4-Kampf W 14 -- 100 m, Weit, Hoch, Kugel (3 Kg) 1. 27953 Scheller, Monique 90 LG Eichsfeld 1.634 G 14,97 - 4,16 - 1,32 - 7,78 8.05.2004 Schülerinnen A 4-Kampf W 15 -- 100 m, Weit, Hoch, Kugel (3 Kg) 1. 25843 Keller, Silke 89 LG Osterode 1.459 G 15,55 - 3,85 - 1,20 - 7,33 2. Müller, Christina 89 LG Eichsfeld 1.425 G 15,61 - 3,91 - 1,24 - 6,01

Anfang


Schülerinnen B 4-Kampf

8.05.2004 Schülerinnen B 4-Kampf W 12 -- 75 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g) 1. 27792 Füllgrabe, Kathrin 92 LG Osterode 1.611 G 10,83 - 4,54 - 1,40 - 16,00 2. Voß, Anna-Sophia 92 LG Eichsfeld 1.537 G 11,78 - 4,02 - 1,28 - 28,00 3. Marienfeld, Isabel 92 LG SG Hattorf 1.503 G 11,56 - 4,07 - 1,24 - 25,00 4. Wandt, Viktoria 92 LG Eichsfeld 1.409 G 11,14 - 3,70 - 1,08 - 27,00 5. Eppert, Delia 92 LG SG Hattorf 1.386 G 12,07 - 4,07 - 1,20 - 21,00 6. Schmiedekind, Janna 92 LG Eichsfeld 1.339 G 12,51 - 3,47 - 1,04 - 37,00 8.05.2004 Schülerinnen B 4-Kampf W 13 -- 75 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g) 1. 26737 Pöpel, Varinia 91 LG Osterode 1.802 G 11,50 - 4,44 - 1,44 - 37,00 2. 26761 Stäblein, Marlena 91 LG Osterode 1.779 G 11,21 - 4,63 - 1,44 - 30,00 3. 26736 Beskid, Viviane 91 LG Osterode 1.432 G 11,93 - 3,87 - 1,20 - 26,00 4. 27748 Niesmann, Vanessa 91 LG Eichsfeld 1.421 G 11,56 - 4,06 - 1,12 - 25,00 5. 26735 Lehmann, Anica 91 LG Osterode 869 B 11,36 - 4,34 - aufg. - aufg. 8.05.2004 Schülerinnen B 4-Kampf -- 75 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g) 1. NS LG Osterode 7.493 26737 Pöpel, Varinia 91 1.802 26761 Stäblein, Marlena 91 1.779 27792 Füllgrabe, Kathrin 92 1.611 26736 Beskid, Viviane 91 1.432 26735 Lehmann, Anica 91 869

Anfang


Schülerinnen C 3-Kampf

8.05.2004 Schülerinnen C 3-Kampf W 10 -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Ostermeier, Merle 94 MTV Gittelde 962 G 9,07 - 3,42 - 23,00 2. Schaloske, Jana 94 TSG Bad Harzburg 956 G 9,11 - 3,60 - 21,00 3. Dennin, Vivien 94 MTV Herzberg 930 G 8,74 - 3,42 - 18,00 4. Gobel, Tabea 94 LG SG Hattorf 866 G 8,87 - 3,30 - 15,50 5. Wandt, Antonia 94 LG Eichsfeld 852 G 9,13 - 3,21 - 17,00 6. Niemetz, Anika 94 MTV Goslar 851 G 9,04 - 3,05 - 18,00 7. 28736 Halpape, Lissa-Marie 94 TSC Eisdorf 771 S 9,89 - 3,08 - 17,00 8. 28734 Nienstedt, Jana 94 TSC Eisdorf 767 S 9,14 - 3,28 - 11,00 9. Rusteberg, Sarah 94 LG SG Hattorf 735 S 9,17 - 2,82 - 13,00 10. Glaser, Jasmin 94 LG Osterode 481 B 10,61 - 2,22 - 10,00 8.05.2004 Schülerinnen C 3-Kampf W 11 -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Dalfuß, Tabea 93 MTV Goslar 1.179 G 8,36 - 3,76 - 32,50 2. Wiekenberg, Jana 93 LG Eichsfeld 1.037 G 8,05 - 3,68 - 18,00 2. Janßen, Melanie 93 LG Eichsfeld 1.037 G 8,58 - 3,28 - 27,00 4. 27651 Koch, Franziska 93 TSC Eisdorf 1.012 G 9,00 - 3,12 - 30,50 5. 27649 Kirchhoff, Julia 93 TSC Eisdorf 974 G 8,26 - 3,42 - 17,50 6. 27652 Hagemann, Lea-Franziska 93 TSC Eisdorf 965 G 8,86 - 3,38 - 22,00 7. 27650 Schucht, Vanessa 93 TSC Eisdorf 959 G 9,10 - 3,29 - 24,50 8. Simon, Julia 93 MTV Goslar 955 G 8,90 - 3,48 - 20,50 9. Meyer, Sarah 93 LG Eichsfeld 926 G 9,00 - 3,10 - 23,00 10. Holland, Merle 93 LG Osterode 924 G 8,66 - 3,41 - 17,00 11. 27653 Gajewski, Rebekka-Marie 93 TSC Eisdorf 919 G 8,60 - 3,44 - 16,00 12. Herrmann, Jennifer 93 TSG Bad Harzburg 884 S 9,44 - 3,22 - 21,50 12. Haniak, Maria 93 TSG Bad Harzburg 884 S 9,12 - 3,15 - 20,00 14. Büttner, Luisa 93 LG SG Hattorf 872 S 9,16 - 3,08 - 20,00 15. Schulz, Sina 93 TSC Eisdorf 858 S 9,58 - 2,89 - 24,00 16. Klapproth, Sarah 93 LG SG Hattorf 833 S 9,12 - 3,02 - 17,50 17. 28737 Teuber, Chiara 93 TSC Eisdorf 805 S 9,36 - 3,02 - 17,00 18. Berner, Jana 93 LG Osterode 768 S 9,46 - 3,13 - 14,00 19. Schäder, Annabel 93 TSC Eisdorf 760 S 9,80 - 2,86 - 18,00 20. Rädecker, Annika 93 LG Osterode 622 S 10,30 - 2,67 - 13,00 8.05.2004 Schülerinnen C 3-Kampf -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. NS TSC Eisdorf I 4.829 27651 Koch, Franziska 93 1.012 27649 Kirchhoff, Julia 93 974 27652 Hagemann, Lea-Franziska 93 965 27650 Schucht, Vanessa 93 959 27653 Gajewski, Rebekka-Marie 93 919 2. NS TSC Eisdorf II 3.961 Schulz, Sina 93 858 28737 Teuber, Chiara 93 805 28736 Halpape, Lissa-Marie 94 771 28734 Nienstedt, Jana 94 767 Schäder, Annabel 93 760

Anfang


Schülerinnen D 3-Kampf

8.05.2004 Schülerinnen D 3-Kampf W 8 u.j. -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Kriebel, Janna 96 TSC Eisdorf 626 G 9,78 - 2,78 - 10,00 2. Jentzsch, Ronja 96 LG SG Hattorf 621 G 10,06 - 2,54 - 13,00 3. Grotheer, Madita 96 MTV Herzberg 565 G 10,02 - 2,38 - 11,00 4. Schatschneider, Lara 97 MTV Herzberg 560 G 9,90 - 2,65 - 08,00 5. Ueberschär, Mareen 96 TSC Eisdorf 546 S 10,50 - 2,37 - 12,00 6. Kirchner, Marie 96 MTV Herzberg 536 S 10,22 - 2,52 - 09,00 7. Schulze, Inola 96 TSC Eisdorf 513 S 10,00 - 2,53 - 07,00 8. Berger, Carina 97 LG Osterode 481 S 10,90 - 2,13 - 12,00 9. Franke, Melina 98 LG Osterode 471 S 10,78 - 2,47 - 08,00 10. Auer, Christinja 96 MTV Herzberg 453 S 10,30 - 2,43 - 06,00 11. Spanl, Amy-Lou 97 TSC Eisdorf 343 B 10,98 - 1,89 - 07,00 Sinram-Krückeberg, Julia 96 TSC Eisdorf 0 10,12 - 2,57 - n.a. 8.05.2004 Schülerinnen D 3-Kampf W 9 -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. 27655 Allershausen, Jana 95 TSC Eisdorf 1.081 G 8,22 - 3,50 - 25,00 2. 28735 Bähner, Lorena 95 TSC Eisdorf 928 G 8,48 - 3,65 - 14,00 3. Kaiser, Nadja 95 LG SG Hattorf 877 G 8,98 - 3,30 - 17,00 4. Mönch, Vanessa 95 LG SG Hattorf 831 G 8,96 - 2,90 - 17,50 5. Jentzsch, Lisa 95 LG SG Hattorf 830 G 8,96 - 2,85 - 18,00 6. Bothor, Janne 95 MTV Herzberg 798 G 9,48 - 3,20 - 15,50 7. Mursal, Julia 95 LG SG Hattorf 663 G 10,30 - 2,50 - 17,50 8. Lüdecke, Sarah 95 MTV Herzberg 655 G 9,62 - 2,95 - 09,50 9. Hubrich, Svea 95 MTV Herzberg 642 S 9,68 - 2,60 - 12,00 10. Klapproth, Lena 95 LG SG Hattorf 508 S 10,46 - 2,45 - 09,00 8.05.2004 Schülerinnen D 3-Kampf -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. NS LG SG Hattorf 3.822 Kaiser, Nadja 95 877 Mönch, Vanessa 95 831 Jentzsch, Lisa 95 830 Mursal, Julia 95 663 Jentzsch, Ronja 96 621 2. NS TSC Eisdorf 3.694 27655 Allershausen, Jana 95 1.081 28735 Bähner, Lorena 95 928 Kriebel, Janna 96 626 Ueberschär, Mareen 96 546 Schulze, Inola 96 513 3. NS MTV Herzberg 3.220 Bothor, Janne 95 798 Lüdecke, Sarah 95 655 Hubrich, Svea 95 642 Grotheer, Madita 96 565 Schatschneider, Lara 97 560

Anfang


VERANSTALTUNGS-BERICHT

      D L V      ¦ Veranstalter:                                          
 Veranstaltungs- ¦ LG Osterode               ¦ Datum :  8.05.2004         
     Bericht     ¦ Rainer Behrens            ¦ Ort   : Osterode           
                 ¦ Am Bergwäldchen 7         ¦ Kreis : Osterode           
  Veranst.-Nr.   ¦ 37520 Osterode            ¦ Bezirk: Braunschweig       
 4 07 1704 1 11  ¦ Tel.: 05522/2528          ¦ Land  : Niedersachsen      
                 ¦ Fax :                     ¦                            
-----------------¦---------------------------¦----------------------------
Bez. der Veranst.: Bahneröffnung                                          
Kategorie        : 1  = Vereinsoffene Veranstaltung                       
Ausrichter       : LG Osterode                                            
Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                 : Jahnstadion                                            
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung:              ¦Veranstaltungs-   ¦ Meldung   ¦ Teilnahme ¦ % ¦
                          ¦Statistik         ¦           ¦           ¦   ¦
 vollautom. elektronisch  ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
 IMHOF        2000        ¦A. Vereine        ¦     10    ¦      8    ¦ 80¦
                          ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
--------------------------¦B. Altersklassen  ¦  m  ¦  w  ¦  m  ¦  w  ¦   ¦
Windmessung:              ¦ Senioren         ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Seniorinnen      ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Lauf  :      ja          ¦ Männer / Ju.     ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Windmaster   2000        ¦ Frauen / Jui.    ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Sprung:      ja          ¦ Männl. Jugend A  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Windmaster   2000        ¦ Weibl. Jugend A  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Männl. Jugend B  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
--------------------------¦ Weibl. Jugend B  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
Gerätekontrolle:          ¦ Schüler A        ¦    3¦     ¦    3¦     ¦100¦
                          ¦ Schülerinnen A   ¦     ¦    4¦     ¦    3¦ 75¦
 Kontrollgerät            ¦ Schüler B        ¦   20¦     ¦   14¦     ¦ 70¦
                          ¦ Schülerinnen B   ¦     ¦   15¦     ¦   11¦ 73¦
 Waage                    ¦ Schüler C        ¦   21¦     ¦   17¦     ¦ 81¦
 Soehnel                  ¦ Schülerinnen C   ¦     ¦   32¦     ¦   30¦ 94¦
                          ¦ Schüler D        ¦   16¦     ¦   11¦     ¦ 69¦
--------------------------¦ Schülerinnen D   ¦     ¦   28¦     ¦   22¦ 79¦
EDV-Wettkampfdaten-       ¦------------------¦-----¦-----¦-----¦-----¦---¦
Verarbeitung:             ¦Summe männlich    ¦   60¦     ¦   45¦     ¦ 75¦
                          ¦Summe Weiblich    ¦     ¦   79¦     ¦   66¦ 84¦
 Programm-System:         ¦Summe Teilnehmer  ¦    139    ¦    111    ¦ 80¦
 COSA-LMK  Vers. 5.01     ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦C. Mitarbeiter    ¦                           ¦
 Datentransfer per        ¦ Wettk.-Büro/EDV  ¦      2                    ¦
 Diskette in Besten-      ¦ Kampfrichter     ¦     20    Summe           ¦
 listen-System möglich    ¦ Helfer           ¦      7    Mitarb.    29   ¦
--------------------------¦------------------¦---------------------------¦
Wettkampf-Leiter:      Tel.:   05522/2528      Fax:                       
 Rainer Behrens, Am Bergwäldchen 7, 37520 Osterode                        
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht:      Tel.:   05522/2633      Fax:                       
 Werner Hirschhausen, Obere Harzstr.23, 37520 Osterode                    
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                          
                                                                          
                                                                          
                                                                          

Anfang


Erstellt mit COSA-LMK 5.01-- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, 38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com --- Home-Page: http://www.cosa-software.de/

Nach oben
Zurück zur vorherigen Seite
Zur Startseite