.

.

Ergebnisse Mehrkampf
Ergebnisse Mittelstrecken

Schüler-Mehrkampfsportfest des TuS Huchting
in Bremen

9. Mai 2004


Ergebnisliste Mehrkampf


Klassenübersicht

Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Schüler M7
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
Schülerinnen W7

Veranstaltungsbericht



Schüler M7


Dreikampf                                                                   09.05.2004

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Florian Krüger               97 LC Hansa Stuhr                   586 Punkte
         9,58       -    2,72       -   20,00
  2. Princeton Romanus            97 BLT                              527 Punkte
        10,35       -    2,60       -   21,50
  3. Lennart Hinz                 97 TuS Huchting                     342 Punkte
        11,08       -    2,25       -   13,50
  4. Till Bothe                   97 TuS Huchting                     289 Punkte
        10,87       -    1,95       -   12,00
  5. Timo Hasselmann              98 TuS Huchting                     212 Punkte
        10,83       -    1,69       -    9,50
  6. Prelate Romanus              98 BLT                              205 Punkte
        12,35       -    2,10       -   10,00
  7. Paul Kleineheismann          98 TuS Huchting                     145 Punkte
        12,47       -    1,69       -   11,00
  8. Niklas Högg                  99 TuS Huchting                      27 Punkte
        13,01       -    1,43       -    3,50
     Justus Joe Cappel            99 TuS Huchting                   
        14,36       -    1,12       -    7,50


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             09.05.2004

  1. TuS Huchting                                                    1015 Punkte
        Lennart Hinz (97) 342 - Till Bothe (97) 289
        Timo Hasselmann (98) 212 - Paul Kleineheismann (98) 145
        Niklas Högg (99) 27



Schüler M8


Dreikampf                                                                   09.05.2004

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Niclas Steinmüller           96 TuS Huchting                     692 Punkte
         9,22       -    3,19       -   21,50
  2. Torben Walter                96 LG Bremen Nord                   689 Punkte
         9,40       -    3,06       -   24,50
  3. Leon Weissenhorn             96 BLT                              678 Punkte
         9,40       -    3,08       -   23,00
  4. Jan Walter                   96 LG Bremen Nord                   674 Punkte
         9,84       -    3,04       -   27,00
  5. Dario Ruhland                96 LC Hansa Stuhr                   658 Punkte
         9,08       -    3,03       -   19,00
  6. Said Gilani                  96 TSV Wehdel                       644 Punkte
         8,72       -    3,25       -   12,50
  7. Robert Lübke                 96 LC Hansa Stuhr                   625 Punkte
         9,34       -    2,98       -   18,50
  8. Jonas Voigt                  96 BLT                              598 Punkte
         9,47       -    2,90       -   18,00
  9. Enno Heller                  96 TSV Kirchlinteln                 575 Punkte
         9,40       -    2,31       -   23,50
 10. Jan Pollex                   96 LC Hansa Stuhr                   567 Punkte
        10,23       -    2,68       -   23,50
 11. Niklas Wübbeler              96 LC Hansa Stuhr                   529 Punkte
         9,42       -    2,75       -   13,50
 12. Tobias Menking               96 TSV Barrien                      505 Punkte
        10,14       -    2,63       -   17,50
 13. Lennart Ellmers              96 TuS Huchting                     502 Punkte
        10,21       -    2,60       -   18,00
 14. Malte Schmieding             96 BLT                              499 Punkte
         9,80       -    2,61       -   15,00
 15. Sören Donner                 96 TuS Huchting                     495 Punkte
        10,28       -    2,25       -   23,00
 16. Sebastian Ebel               96 BLT                              410 Punkte
        10,69       -    2,34       -   16,00
 17. Nils Bothe                   96 TuS Huchting                     373 Punkte
        10,46       -    2,28       -   12,50
 18. Lukas Högg                   96 TuS Huchting                     204 Punkte
        11,53       -    2,03       -    7,00



Schüler M9


Dreikampf                                                                   09.05.2004

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Daniel Woysczyk              95 LC Hansa Stuhr                   762 Punkte
         9,18       -    3,31       -   27,00
  2. Johannes Kasimoff            95 TuS Huchting                     749 Punkte
         9,12       -    3,20       -   26,50
  3. Thorben Pröbe                95 TuS Huchting                     707 Punkte
         9,78       -    2,94       -   32,00
  4. Jan Rosner                   95 TuS Huchting                     678 Punkte
         9,40       -    2,91       -   25,50
  5. Kilian Sturm                 95 TSV Barrien                      604 Punkte
         9,60       -    2,62       -   23,50
  6. Marvin Eckhardt              95 TSV Asendorf                     416 Punkte
        10,02       -    2,46       -   11,50
  7. Lukas Röben                  95 BLT                              372 Punkte
        11,43       -    2,35       -   16,50


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             09.05.2004

  1. TuS Huchting                                                    3328 Punkte
        Johannes Kasimoff (95) 749 - Thorben Pröbe (95) 707
        Niclas Steinmüller (96) 692 - Jan Rosner (95) 678
        Lennart Ellmers (96) 502
  2. LC Hansa Stuhr                                                  3198 Punkte
        Daniel Woysczyk (95) 762 - Dario Ruhland (96) 658
        Robert Lübke (96) 625 - Florian Krüger (97) 586
        Jan Pollex (96) 567
  3. BLT                                                             2712 Punkte
        Leon Weissenhorn (96) 678 - Jonas Voigt (96) 598
        Princeton Romanus (97) 527 - Malte Schmieding (96) 499
        Sebastian Ebel (96) 410
  4. TuS Huchting                                                    1711 Punkte
        Sören Donner (96) 495 - Nils Bothe (96) 373
        Lennart Hinz (97) 342 - Till Bothe (97) 289
        Timo Hasselmann (98) 212



Schüler M10


Dreikampf                                                                   09.05.2004

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Erik Hoffmann                94 LG Bremen Nord                  1013 Punkte
         8,07       -    3,86       -   36,50
  2. Thomsen Frederick            94 LG Bremen Nord                   994 Punkte
         8,73       -    3,54       -   49,00
  3. Jan Koroma                   94 LG Bremen Nord                   921 Punkte
         8,26       -    3,68       -   30,00
  4. Andre Patocka                94 BLT                              890 Punkte
         8,92       -    3,57       -   36,00
  5. Christian Narloch            94 BLT                              882 Punkte
         8,38       -    3,40       -   31,00
  6. Lasse Spohler                94 SV Werder Bremen                 869 Punkte
         8,30       -    3,40       -   28,50
  7. Fabian Füger                 94 BLT                              863 Punkte
         8,77       -    3,30       -   35,00
  8. Constantin Pasenau           94 TSV Asendorf                     822 Punkte
         8,61       -    3,37       -   27,00
  9. Fabian Althaber              94 BLT                              767 Punkte
         9,01       -    3,37       -   25,00
 10. Yannik Bunger                94 SV Werder Bremen                 761 Punkte
         8,70       -    3,25       -   23,00
 11. Andre Baumgarte              94 BLT                              666 Punkte
         9,04       -    3,55       -   13,50
 12. David Rodenbostel            94 TSV Asendorf                     586 Punkte
         9,57       -    2,80       -   19,00



Schüler M11


Dreikampf                                                                   09.05.2004

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Nico Geiß                    93 SV Werder Bremen                1062 Punkte
         7,37       -    4,37       -   25,00
  2. Marco Steinmüller            93 TuS Huchting                    1033 Punkte
         7,99       -    3,92       -   37,00
  3. Torben Arkenau               93 TuS Huchting                    1027 Punkte
         8,54       -    4,18       -   40,00
  4. Sami Jadallah                93 TSV Barrien                      985 Punkte
         8,11       -    3,85       -   33,50
  5. Thilo Frölich                93 BLT                              948 Punkte
         8,27       -    3,65       -   34,00
  6. Eike Dunker                  93 BLT                              928 Punkte
         8,57       -    3,70       -   34,50
  7. Till Reinhardt               93 TSV Kirchlinteln                 870 Punkte
         8,26       -    3,81       -   22,50
  8. Kristof Bäuerle              93 TSV Kirchlinteln                 840 Punkte
         8,58       -    3,68       -   24,50
  9. Lasse Büssenschütt           93 BLT                              823 Punkte
         8,93       -    3,13       -   34,50
 10. Julian Müller                93 TuS Huchting                     782 Punkte
         9,22       -    3,43       -   28,00
 11. Bastian Brandhorst           93 BLT                              760 Punkte
         8,43       -    3,47       -   17,50
 12. Kolja Bußler                 93 TSV Barrien                      728 Punkte
         8,86       -    3,04       -   24,00
 13. Claas Walter                 93 LG Bremen Nord                   645 Punkte
         8,56       -   verl.       -   44,00


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             09.05.2004

  1. BLT                                                             4511 Punkte
        Thilo Frölich (93) 948 - Eike Dunker (93) 928
        Andre Patocka (94) 890 - Christian Narloch (94) 882
        Fabian Füger (94) 863



Schüler M12


Dreikampf                                                                   09.05.2004

(75 m, Weitsprung, Ballwurf)

  1. Ciaran Rugen                 92 BLT                             1051 Punkte
        11,38       -    4,03       -   30,00
  2. Jannis Göthling              92 BLT                             1046 Punkte
        11,28       -    3,88       -   30,50
  3. Philipp Thielen              92 LG Bremen Nord                   993 Punkte
        11,44       -    3,68       -   28,50
  4. Dennis Krotky                92 BLT                              990 Punkte
        11,73       -    3,80       -   29,50
  5. Janis Neufeld                92 TSV Barrien                      957 Punkte
        12,37       -    3,97       -   29,00
  6. Yannic Appel-Malchow         92 TuS Huchting                     857 Punkte
        12,62       -    3,50       -   25,50


Vierkampf                                                                   09.05.2004

(75 m, Weitsprung, Ballwurf, Hochsprung)

  1. Philipp Thielen              92 LG Bremen Nord                  1322 Punkte
        11,44       -    3,68       -   28,50-    1,22
  2. Janis Neufeld                92 TSV Barrien                     1252 Punkte
        12,37       -    3,97       -   29,00-    1,16
  3. Yannic Appel-Malchow         92 TuS Huchting                    1116 Punkte
        12,62       -    3,50       -   25,50-    1,10



Schüler M13


Dreikampf                                                                   09.05.2004

(75 m, Weitsprung, Ballwurf)

  1. Tobias Seidel                91 LG Bremen Nord                  1218 Punkte
        10,51       -    4,58       -   33,50
  2. Henrik Stühmer               91 LG Bremen Nord                  1213 Punkte
        11,07       -    4,55       -   41,50
  3. Niklas Sobottka              91 SV Werder Bremen                1177 Punkte
        10,81       -    4,25       -   37,00
  4. Michael Kass                 91 LG Bremen Nord                  1163 Punkte
        11,06       -    4,44       -   35,50
  5. Finn Schmeling               91 LG Bremen Nord                  1137 Punkte
        11,94       -    4,15       -   48,50
  6. Niklas Winkels               91 SV Werder Bremen                1124 Punkte
        10,94       -    4,20       -   32,00
  7. Jannes Jacobsen              91 SV Werder Bremen                1082 Punkte
        11,28       -    4,04       -   33,00
  8. Florian Spalthoff            91 TSV Barrien                     1070 Punkte
        11,98       -    3,95       -   41,50
  9. Malte Korthe                 91 BLT                             1044 Punkte
        11,58       -    3,82       -   35,00
     Nuri Nakip                   91 SV Werder Bremen               
        11,76       -    3,96       -  abgem.


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             09.05.2004

  1. LG Bremen Nord                                                  5724 Punkte
        Tobias Seidel (91) 1218 - Henrik Stühmer (91) 1213
        Michael Kass (91) 1163 - Finn Schmeling (91) 1137
        Philipp Thielen (92) 993


Vierkampf                                                                   09.05.2004

(75 m, Weitsprung, Ballwurf, Hochsprung)

  1. Tobias Seidel                91 LG Bremen Nord                  1656 Punkte
        10,51       -    4,58       -   33,50-    1,42
  2. Michael Kass                 91 LG Bremen Nord                  1616 Punkte
        11,06       -    4,44       -   35,50-    1,45
  3. Finn Schmeling               91 LG Bremen Nord                  1575 Punkte
        11,94       -    4,15       -   48,50-    1,42
  4. Henrik Stühmer               91 LG Bremen Nord                  1570 Punkte
        11,07       -    4,55       -   41,50-    1,27
  5. Florian Spalthoff            91 TSV Barrien                     1465 Punkte
        11,98       -    3,95       -   41,50-    1,34
  6. Niklas Winkels               91 SV Werder Bremen                1453 Punkte
        10,94       -    4,20       -   32,00-    1,22
  7. Jannes Jacobsen              91 SV Werder Bremen                1359 Punkte
        11,28       -    4,04       -   33,00-    1,13
     Nuri Nakip                   91 SV Werder Bremen               
        11,76       -    3,96       -  abgem.-    1,24


Mannschaftswertung  - Vierkampf                                             09.05.2004

  1. LG Bremen Nord                                                  7739 Punkte
        Tobias Seidel (91) 1656 - Michael Kass (91) 1616
        Finn Schmeling (91) 1575 - Henrik Stühmer (91) 1570
        Philipp Thielen (92) 1322



Schülerinnen W7


Dreikampf                                                                   09.05.2004

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Jasmina Bier                 97 TSV Barrien                      673 Punkte
         9,83       -    2,73       -   13,50
  2. Talea Althaber               97 BLT                              445 Punkte
        10,14       -    2,30       -    6,00
  3. Alica Beck                   97 TSV Barrien                      368 Punkte
        10,96       -    2,10       -    6,50
  4. Eliza Flieger                97 TuS Huchting                     306 Punkte
        12,00       -    1,90       -    8,00
  5. Paula Schmieding             97 BLT                              238 Punkte
        12,41       -    1,95       -    5,50
  6. Pia Hahnemann                99 TuS Huchting                     215 Punkte
        12,05       -    1,92       -    4,00
  7. Rebecca Schöppe              97 TuS Huchting                     144 Punkte
        11,96       -    1,45       -    4,50



Schülerinnen W8


Dreikampf                                                                   09.05.2004

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Sonja Mindermann             96 TSV Barrien                      776 Punkte
         9,76       -    2,95       -   18,00
  2. Frederieke Schadwinkel       96 LC Hansa Stuhr                   776 Punkte
         9,08       -    2,89       -   14,50
  3. Hala Jadallah                96 TSV Barrien                      684 Punkte
         9,11       -    2,92       -    9,00
  4. Berit Horstmann              96 LC Hansa Stuhr                   671 Punkte
         9,65       -    2,83       -   11,50
  5. Denise Kanning               96 LC Hansa Stuhr                   651 Punkte
        10,15       -    2,69       -   14,00
  6. Alicia Wübbeler              96 LC Hansa Stuhr                   636 Punkte
         9,15       -    2,88       -    7,00
  7. Alexandra Görs               96 TuS Huchting                     629 Punkte
         9,89       -    2,46       -   13,50
  8. Ramona Kaiser                96 TuS Huchting                     565 Punkte
        10,01       -    2,21       -   12,50
  9. Annabell de Boer             96 TSV Kirchlinteln                 504 Punkte
        10,01       -    2,10       -   10,00
 10. Gesa Struwe                  96 TuS Huchting                     479 Punkte
        10,40       -    2,24       -    9,00
 11. Maike Piesker                96 TuS Huchting                     470 Punkte
        10,90       -    2,39       -    9,00
 12. Marie Pauline Häger          96 TuS Huchting                     448 Punkte
        10,23       -    1,87       -   10,00
 13. Sarah Thies                  96 TuS Huchting                     362 Punkte
        11,58       -    2,09       -    8,00
 14. Nina Hahnemann               96 TuS Huchting                     334 Punkte
        10,92       -    1,60       -    9,00
 15. Juliana Cappel               96 TuS Huchting                     308 Punkte
        10,92       -    1,80       -    6,00



Schülerinnen W9


Dreikampf                                                                   09.05.2004

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Charleen Schnepf             95 LC Hansa Stuhr                   994 Punkte
         8,52       -    3,75       -   18,00
  2. Julia Otten                  95 TSV Wehdel                       882 Punkte
         8,89       -    3,27       -   17,00
  3. Janica Warnecke              95 LC Hansa Stuhr                   827 Punkte
         9,44       -    3,03       -   19,00
  4. Janina Wulff                 95 TSV Wehdel                       796 Punkte
         9,42       -    3,09       -   16,00
  5. Anneke Bäuerle               95 TSV Kirchlinteln                 758 Punkte
         9,45       -    3,00       -   14,50
  6. Stefanie Ciupka              95 BLT                              725 Punkte
         9,09       -    2,70       -   13,00
  7. Anna-Sophie Hosty            95 LG Bremen Nord                   695 Punkte
         9,73       -    2,67       -   15,00
  8. Kristin Neufeld              95 TSV Barrien                      668 Punkte
        10,35       -    2,80       -   15,00
  9. Stefanie Judel               95 BLT                              625 Punkte
         9,89       -    2,65       -   11,50
 10. Cordula Kahle                95 TuS Huchting                     608 Punkte
         9,96       -    2,75       -   10,00
 11. Malina Blase                 95 BLT                              591 Punkte
         9,70       -    2,62       -    9,00
 12. Laura Brinkmann              95 BLT                              492 Punkte
        10,53       -    2,64       -    7,00


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             09.05.2004

  1. LC Hansa Stuhr                                                  3919 Punkte
        Charleen Schnepf (95) 994 - Janica Warnecke (95) 827
        Frederieke Schadwinkel (96) 776 - Berit Horstmann (96) 671
        Denise Kanning (96) 651
  2. TSV Barrien                                                     3169 Punkte
        Sonja Mindermann (96) 776 - Hala Jadallah (96) 684
        Jasmina Bier (97) 673 - Kristin Neufeld (95) 668
        Alica Beck (97) 368
  3. BLT                                                             2878 Punkte
        Stefanie Ciupka (95) 725 - Stefanie Judel (95) 625
        Malina Blase (95) 591 - Laura Brinkmann (95) 492
        Talea Althaber (97) 445
  4. TuS Huchting                                                    2751 Punkte
        Alexandra Görs (96) 629 - Cordula Kahle (95) 608
        Ramona Kaiser (96) 565 - Gesa Struwe (96) 479
        Maike Piesker (96) 470
  5. TuS Huchting                                                    1758 Punkte
        Marie Pauline Häger (96) 448 - Sarah Thies (96) 362
        Nina Hahnemann (96) 334 - Juliana Cappel (96) 308
        Eliza Flieger (97) 306



Schülerinnen W10


Dreikampf                                                                   09.05.2004

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Haika Laube                  94 TSV Wehdel                      1110 Punkte
         8,87       -    3,43       -   35,00
  2. Sabrina Bier                 94 TSV Barrien                     1053 Punkte
         8,02       -    3,78       -   18,00
  3. Hannah Heibült               94 SV Werder Bremen                1018 Punkte
         8,35       -    3,44       -   21,50
  4. Maditha Nietfeld             94 TSV Asendorf                    1009 Punkte
         8,96       -    3,35       -   27,00
  5. Charlotte Schlund            94 LG Bremen Nord                   990 Punkte
         8,51       -    3,87       -   16,50
  6. Nadine Arkenau               94 TuS Huchting                     966 Punkte
         9,04       -    3,38       -   23,50
  7. Lena Lemcke                  94 LC Hansa Stuhr                   953 Punkte
         8,76       -    3,51       -   19,00
  8. Janicke Wolpmann             94 LC Hansa Stuhr                   941 Punkte
         8,37       -    3,54       -   15,00
  9. Jana von der Born            94 LG Bremen Nord                   895 Punkte
         9,18       -    3,32       -   19,50
 10. Svenja Böttjer               94 LG Bremen Nord                   891 Punkte
         9,13       -    3,06       -   21,50
 11. Anne Rintz                   94 TuS Huchting                     748 Punkte
         9,21       -    3,00       -   12,50
 12. Laura Nelde                  94 LC Hansa Stuhr                   607 Punkte
        10,38       -    2,60       -   13,00
 13. Kriztina Belinska            94 TuS Huchting                     521 Punkte
        11,06       -    2,19       -   14,50



Schülerinnen W11


Dreikampf                                                                   09.05.2004

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Laura Lietz                  93 LG Bremen Nord                  1204 Punkte
         8,12       -    3,95       -   30,00
  2. Nora Kuhlmann                93 SV Werder Bremen                1162 Punkte
         7,96       -    3,90       -   25,00
  3. Jessica Lohmann              93 TSV Wehdel                      1140 Punkte
         8,43       -    3,76       -   29,50
  4. Sabrina Büntemeyer           93 BLT                             1071 Punkte
         8,47       -    3,50       -   26,50
  5. Rebecca Christen             93 LG Bremen Nord                  1068 Punkte
         8,39       -    3,72       -   23,00
  6. Tiara Schmelzkopf            93 LG Bremen Nord                  1048 Punkte
         8,54       -    3,46       -   25,50
  7. Lisa Voß                     93 LG Bremen Nord                  1038 Punkte
         8,80       -    3,50       -   26,50
  8. Sabrina Judel                93 BLT                             1036 Punkte
         8,38       -    3,75       -   20,00
  9. Parwana Gilani               93 TSV Wehdel                      1031 Punkte
         8,64       -    3,63       -   23,00
 10. Laura Backhaus               93 TSV Barrien                      984 Punkte
         8,34       -    3,68       -   16,50
 11. Maike Spalthoff              93 TSV Barrien                      978 Punkte
         9,20       -    3,41       -   25,50
 12. Tabea Ruhland                93 LC Hansa Stuhr                   975 Punkte
         8,41       -    3,66       -   16,50
 13. Anna Wentow                  93 TSV Barrien                      965 Punkte
         8,60       -    3,63       -   17,50
 14. Christina Menking            93 TSV Barrien                      907 Punkte
         8,90       -    3,47       -   17,00
 15. Janka Paulus                 93 TSV Wehdel                       880 Punkte
         9,14       -    3,13       -   20,00
 16. Marilena Koch                93 TSV Kirchlinteln                 878 Punkte
         9,25       -    3,24       -   19,50
 17. Jenny van Heyningen          93 TSV Kirchlinteln                 802 Punkte
         9,09       -    3,08       -   14,50
 18. Anna Schmieding              93 BLT                              783 Punkte
         9,28       -    3,30       -   12,50


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             09.05.2004

  1. LG Bremen Nord                                                  5348 Punkte
        Laura Lietz (93) 1204 - Rebecca Christen (93) 1068
        Tiara Schmelzkopf (93) 1048 - Lisa Voß (93) 1038
        Charlotte Schlund (94) 990
  2. TSV Barrien                                                     4887 Punkte
        Sabrina Bier (94) 1053 - Laura Backhaus (93) 984
        Maike Spalthoff (93) 978 - Anna Wentow (93) 965
        Christina Menking (93) 907



Schülerinnen W12


Dreikampf                                                                   09.05.2004

(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Rebecca Teiwes               92 LG Bremen Nord                  1328 Punkte
        11,09       -    4,25       -   35,00
  2. Alena Hemeyer                92 TSV Wehdel                      1318 Punkte
        11,21       -    4,17       -   36,00
  3. Daniela Sembol               92 LG Bremen Nord                  1249 Punkte
        11,68       -    3,93       -   36,00
  4. Beke Lübben                  92 SV Werder Bremen                1247 Punkte
        10,83       -    4,29       -   24,50
  5. Neele Eckhardt               92 TSV Asendorf                    1215 Punkte
        11,13       -    4,41       -   23,00
  6. Linda Baldewein              92 LG Bremen Nord                  1148 Punkte
        11,04       -    4,14       -   19,50
  7. Alessa Schmidt               92 TSV Wehdel                      1145 Punkte
        12,32       -    3,70       -   33,50
  8. Marit Quast                  92 SV Werder Bremen                1133 Punkte
        11,54       -    4,02       -   23,00
  9. Marijke Schaper              92 SV Werder Bremen                1126 Punkte
        11,42       -    4,02       -   21,50
 10. Meike Gernoth                92 TSV Barrien                     1010 Punkte
        12,43       -    3,33       -   26,00
 11. Franziska Sprick             92 TSV Barrien                     1009 Punkte
        13,14       -    3,10       -   33,50
 12. Alyssa Oppermann             92 TSV Barrien                     1004 Punkte
        12,67       -    3,41       -   26,00
 13. Viktoria Thäte               92 BLT                             1003 Punkte
        12,42       -    3,40       -   24,50
 14. Katharina Batrakowa          92 TuS Huchting                     950 Punkte
        12,93       -    3,40       -   23,00
 15. Vanessa Skirde               92 BLT                              916 Punkte
        13,05       -    3,44       -   20,50
 16. Katharina Krath              92 BLT                              836 Punkte
        13,51       -    3,20       -   19,00
 17. Maria Heller                 92 TSV Kirchlinteln                 770 Punkte
        13,68       -    3,10       -   16,00


Vierkampf                                                                   09.05.2004

(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Rebecca Teiwes               92 LG Bremen Nord                  1696 Punkte
        11,09       -    4,25       -   35,00-    1,28
  2. Alena Hemeyer                92 TSV Wehdel                      1647 Punkte
        11,21       -    4,17       -   36,00-    1,22
  3. Daniela Sembol               92 LG Bremen Nord                  1617 Punkte
        11,68       -    3,93       -   36,00-    1,28
  4. Neele Eckhardt               92 TSV Asendorf                    1544 Punkte
        11,13       -    4,41       -   23,00-    1,22
  5. Linda Baldewein              92 LG Bremen Nord                  1457 Punkte
        11,04       -    4,14       -   19,50-    1,19
  6. Marit Quast                  92 SV Werder Bremen                1421 Punkte
        11,54       -    4,02       -   23,00-    1,16
  7. Viktoria Thäte               92 BLT                             1318 Punkte
        12,42       -    3,40       -   24,50-    1,20
  8. Alessa Schmidt               92 TSV Wehdel                      1145 Punkte
        12,32       -    3,70       -   33,50-  o.g.V.
     Katharina Batrakowa          92 TuS Huchting                   
        12,93       -    3,40       -   23,00-  abgem.



Schülerinnen W13


Dreikampf                                                                   09.05.2004

(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Jeanette Eiskamp             91 TSV Asendorf                    1314 Punkte
        11,63       -    4,21       -   39,00
  2. Jana Marie Schmidt           91 LG Bremen Nord                  1303 Punkte
        11,41       -    4,23       -   35,50
  3. Annemarie Pantke             91 BLT                             1300 Punkte
        10,52       -    4,38       -   25,50
  4. Jennifer Lendroth            91 LG Bremen Nord                  1286 Punkte
        11,25       -    4,31       -   31,50
  5. Annika Schöttker             91 SV Werder Bremen                1275 Punkte
        10,89       -    4,59       -   24,50
  6. Sabrina Steinbrink           91 BLT                             1262 Punkte
        12,10       -    4,09       -   39,00
  7. Alice Echtermann             91 TuS Huchting                    1220 Punkte
        11,02       -    4,36       -   23,00
  8. Alena Wisotzki               91 BLT                             1175 Punkte
        11,30       -    3,96       -   25,50
  9. Janne Lasius                 91 LG Bremen Nord                  1126 Punkte
        11,72       -    4,04       -   23,50
 10. Natalie Baum                 91 BLT                             1039 Punkte
        11,41       -    3,90       -   16,00


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             09.05.2004

  1. LG Bremen Nord                                                  6314 Punkte
        Rebecca Teiwes (92) 1328 - Jana Marie Schmidt (91) 1303
        Jennifer Lendroth (91) 1286 - Daniela Sembol (92) 1249
        Linda Baldewein (92) 1148
  2. BLT                                                             5779 Punkte
        Annemarie Pantke (91) 1300 - Sabrina Steinbrink (91) 1262
        Alena Wisotzki (91) 1175 - Natalie Baum (91) 1039
        Viktoria Thäte (92) 1003


Vierkampf                                                                   09.05.2004

(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Jeanette Eiskamp             91 TSV Asendorf                    1758 Punkte
        11,63       -    4,21       -   39,00-    1,40
  2. Jana Marie Schmidt           91 LG Bremen Nord                  1710 Punkte
        11,41       -    4,23       -   35,50-    1,34
  3. Annika Schöttker             91 SV Werder Bremen                1694 Punkte
        10,89       -    4,59       -   24,50-    1,36
  4. Alice Echtermann             91 TuS Huchting                    1664 Punkte
        11,02       -    4,36       -   23,00-    1,40
  5. Jennifer Lendroth            91 LG Bremen Nord                  1654 Punkte
        11,25       -    4,31       -   31,50-    1,28
  6. Sabrina Steinbrink           91 BLT                             1611 Punkte
        12,10       -    4,09       -   39,00-    1,25
  7. Alena Wisotzki               91 BLT                             1594 Punkte
        11,30       -    3,96       -   25,50-    1,36
  8. Janne Lasius                 91 LG Bremen Nord                  1435 Punkte
        11,72       -    4,04       -   23,50-    1,19


Mannschaftswertung  - Vierkampf                                             09.05.2004

  1. LG Bremen Nord                                                  8134 Punkte
        Jana Marie Schmidt (91) 1710 - Rebecca Teiwes (92) 1696
        Jennifer Lendroth (91) 1654 - Daniela Sembol (92) 1617
        Linda Baldewein (92) 1457


Veranstaltungsbericht


Veranstaltungsbericht   Veranstaltung Nr. 

Veranstaltender Verein :                
     TuS Huchting von 1904 e. V.        Datum der Veranstaltung : 09.05.2004
     Nicole Arkenau                     Veranstaltungsort :       Bremen
     Limburger Straße                   Kreis :                   
     28259 Bremen                       Bezirk :                  
     Tel 0421586956                     Landesverband :           Bremen
     Fax 0421586956                     

Veranstaltung : Sch[lermehrkampfsportfest

Zahl der angetretenen Teilnehmer Männer männl.Jgd. Schüler Senioren Summe 0 0 84 0 84 Frauen weibl.Jgd. Schülerinnen Seniorinnen Summe 0 0 104 0 104 Gesamtsumme: 188 Anzahl Vereine: 9
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter Wettkampfbüro/EDV: 4 Lizensierte Kampfrichter: 25 Helfer: 15 SUMME: 44
Zeitmessung: Vollautomatische elektronische Zeitnahme mit DLV-Zulassung Fabrikat: Windmessung mit DLV-zugelassenem Messgerät - Lauf: Nein Weit/Drei: Nein Gerätekontrolle Kontrollgerät Fabrikat: Waage Fabrikat:
Wettkampfleiter: Sebastian Hartwich, Hermannsburg 11 28259 Bremen, 0421567920 Verbandsaufsicht: Jens Arkenau, Limburger Straße 9 28259 Bremen, 0421586956 Die beigefügte Ergebnisliste hat 0 Seiten. Bemerkungen: Die Veranstaltung fand bei leichtem Nieselregen statt. Es war windstill. Alle Ergebnisse sind bestenlistengültig. Der Wettkampfleiter und die Verbandsaufsicht bestätigen für diese Veranstaltung die ordnungsgemäße Anmeldung, die Einhaltung der Wettkampfbestimmungen (IWB) und die Bestimmungen der LDLV-Veranstaltungsordnung (VAO) sowie die Richtigkeit und Vollständigkeit der im Veranstaltungsbericht und der Ergebnisliste gemachten Angaben.

Erstellt mit dem Programm MEHRKAMPF 2003.2 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für Bremer Leichtathl.-Verband, Serien-Nr. 0020.

Nach oben
Zurück zur vorherigen Seite
Zur Startseite

Ergebnisliste der Mittelstreckenläufe im Rahmen des Schülersportfestes des TuS Huchting am 9. Mai 2004

800 m

       

W 11

       

1. Parwa Gilani

93

TSV Wehdel

3:06,48

 min

2. Laura Backhaus

93

TSV Barrien

3:07,27

 min

W 10

       

1. Charlotte Schlund

94

LG Bremen Nord

2:53,64

 min

2. Janicke Wolpmann

94

LC Hansa Stuhr

3:08,32

 min

3. Nadine Arkenau

94

TuS Huchting

3:21,37

 min

4. Jana von der Born

94

LG Bremen Nord

3:23,21

 min

5. Haika Laube

94

TSV Wehdel

3:32,33

 min

6. Anne Rintz

94

TuS Huchting

3:36,25

 min

7. Lena Lemcke

94

LC Hansa Stuhr

3:41,84

 min

8. Kristina Belinska

94

TuS Huchting

4:00,08

 min

W 9

       

1. Charlin Schnepf

95

LC Hansa Stuhr

3:10,96

 min

2. Julia Otten

95

TSV Wehdel

3:16,64

 min

3. Janica Warnecke

95

LC Hansa Stuhr

3:22,59

 min

4. Janina Wulf

95

TSV Wehdel

3:26,38

 min

W 8

       

1. Sonja Mindermann

96

TSV Barrien

3:19,16

 min

2. Berit Horstmann

96

LC Hansa Stuhr

3:21,33

 min

3. Alicia Wübbeler

96

LC Hansa Stuhr

3:28,92

 min

4. Frederieke Schardwinkel

96

LC Hansa Stuhr

3:40,40

 min

5. Denise Kanning

96

LC Hansa Stuhr

3:54,96

 min

W 7

       

1. Talea Althaber

97

Bremer LT

4:27,20

 min

1000 m

       

M 11

       

1. Sami Jadallah

93

TSV Barrien

3:34,16

 min

2. Torben Arkenau

93

TuS Huchting

3:34,45

 min

3. Marco Steinmüller

93

TuS Huchting

3:43,04

 min

4. Thilo Fröhlich

93

Bremer LT

4:00,73

 min

5. Lasse Büssenschütt

93

Bremer LT

4:14,15

 min

6. Julian Müller

93

TuS Huchting

3:55,51

 min

M 10

       

1. Christian Narloch

94

Bremer LT

4:03,17

 min

2. Fabian Althaber

94

Bremer LT

4:16,63

 min

M 9

       

1. Johannes Kasimoff

95

TuS Huchting

4:49,92

 min

2. Thorben Pröbe

95

TuS Huchting

4:56,36

 min

3. Lukas Röben

95

Bremer LT

4:56,83

 min

M 8

       

1. Said Gilani

96

TSV Wehdel

4:00,53

 min

2. Niklas Wübbeler

96

LC Hansa Stuhr

4:08,88

 min

3. Niclas Steinmüller

96

TuS Huchting

4:09,92

 min

4. Robert Lübke

96

LC Hansa Stuhr

4:14,06

 min

5. Torben Walter

96

LG Bremen Nord

4:23,10

 min

6. Jan Walter

96

LG Bremen Nord

4:24,61

 min

7. Jan Pollex

96

LC Hansa Stuhr

4:40,84

 min

8. Sebastian Ebel

96

Bremer LT

5:13,77

 min

M 7

       

1. Florian Krüger

97

LC Hansa Stuhr

4:08,54

 min

2. Prinzeton Romanus

97

Bremer LT

5:12,63

 min

Nach oben
Zurück zur vorherigen Seite
Zur Startseite