.

Bericht
Ergebnisliste

KM-Mehrkampf Schüler-/innen A - D in Hameln
NLV-Kreis Hameln-Pyrmont

9. Mai 2004

Presseinformation vom 9. Mai 2004 (Von Manfred Scholz)
Deborah Brodersen dominiert in Hameln
Hameln. Mit Topleistungen glänzte die 11-Jährige Deborah Brodersen von der LG Weserbergland bei den Kreismeister-
schaften der Leichtathleten im Weserberglandstadion. Mit der hervorragenden Höhe von 1,42 Meter stellte sie im Hoch-
sprung einen neuen Kreisrekord auf (Julia Gerken, MTV Coppenbrügge 1995: 1,41 Meter). Ebenfalls neuen Kreisrekord
bedeutet ihre Gesamtleistung im Vierkampf (Sprint, Wurf, Hoch-und Weitsprung) mit 1851 Punkten. Sie übertraf damit die
sieben Jahre alte Bestleistung von Katinka Nowag um 90 Punkte. "Das ist die beste Leistung einer 11-jährigen Leichtath-
letin in den letzten drei Jahren im Bezirk Hannover", freute sich Kreisleichtathletik-Chef Manfred Schäfer nach einer ge-
lungenen Veranstaltung mit 144 Teilnehmern.
Ausführlicher Bericht folgt.




NLV Kreis Hameln Pyrmont Mehrkampf Kreismeisterschaften Schüler/ -innen A, B, C und D am 9.05.2004 in Hameln - Weserberglandstadion



Ergebnisliste


Klassenübersicht
Schüler A 3-Kampf Schüler A 4-Kampf Schüler B 3-Kampf Schüler B 4-Kampf Schüler C 3-Kampf Schüler C 4-Kampf Schüler D 3-Kampf Schülerinnen A 3-Kampf Schülerinnen A 4-Kampf Schülerinnen B 3-Kampf Schülerinnen B 4-Kampf Schülerinnen C 3-Kampf Schülerinnen C 4-Kampf Schülerinnen D 3-Kampf

Schüler A 3-Kampf

9.05.2004 Schüler A 3-Kampf M 14 -- 100 m, Weit, Ball (200 g) 1. Behnke, Finn 90 MTV Friesen Bakede 1.049 14,88 - 3,82 - 36,50 +0.0 W. +0.0 W.

Anfang


Schüler A 4-Kampf

9.05.2004 Schüler A 4-Kampf M 14 -- 100 m, Weit, Hoch, Kugel (4 Kg) 1. Meyer, Johannes 90 LG Weserbergland 1.564 14,23 - 4,36 - 1,32 - 7,51 +0.0 W. +0.0 W. 2. Schütte, Sebastian 90 LG Weserbergland 1.321 15,61 - 3,51 - 1,32 - 6,47 +0.0 W. +0.0 W. 9.05.2004 Schüler A 4-Kampf M 15 -- 100 m, Weit, Hoch, Kugel (4 Kg) 1. Hohlweck, Felix 89 Tuspo Bad Münder 1.642 13,57 - 4,30 - 1,36 - 7,77 +0.0 W. +0.0 W.

Anfang


Schüler B 3-Kampf

9.05.2004 Schüler B 3-Kampf M 12 -- 75 m, Weit, Ball (200 g) 1. Grupe, Julian 92 LG Weserbergland 1.180 11,04 - 4,11 - 43,50 +0.0 W. +0.0 W. 2. Zebahl, Rick 92 Tuspo Bad Münder 1.132 11,49 - 4,07 - 43,00 +0.0 W. +0.0 W. 3. Hölscher, Stefan 92 LG Weserbergland 1.105 11,66 - 4,08 - 40,50 +0.0 W. +0.0 W. 4. Reiss, Bjarne-Maxim 92 Tuspo Bad Münder 999 11,79 - 3,75 - 32,00 +0.0 W. +0.0 W. 5. Wagner, Marcel 92 MTV Friesen Bakede 839 12,41 - 3,27 - 25,00 +0.0 W. +0.0 W. 9.05.2004 Schüler B 3-Kampf M 13 -- 75 m, Weit, Ball (200 g) 1. Nestroy, Niklas 91 MTSV Aerzen 1.191 11,24 - 4,24 - 46,00 +0.0 W. +0.0 W. 2. Dreyer, Dennis 91 LG Weserbergland 1.035 11,47 - 3,93 - 30,50 +0.0 W. +0.0 W. 3. Schulze, Lucas 91 LG Weserbergland 943 12,24 - 3,83 - 28,00 +0.0 W. +0.0 W.

Anfang


Schüler B 4-Kampf

9.05.2004 Schüler B 4-Kampf M 12 -- 75 m, Weit, Hoch, Ball (200 g) 1. Zebahl, Rick 92 Tuspo Bad Münder 1.494 11,49 - 4,07 - 1,28 - 43,00 +0.0 W. +0.0 W. 2. Grupe, Julian 92 LG Weserbergland 1.475 11,04 - 4,11 - 1,16 - 43,50 +0.0 W. +0.0 W. 3. Reiss, Bjarne-Maxim 92 Tuspo Bad Münder 1.361 11,79 - 3,75 - 1,28 - 32,00 +0.0 W. +0.0 W.

Anfang


Schüler C 3-Kampf

9.05.2004 Schüler C 3-Kampf M 10 -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Nasse, Timon 94 LG Weserbergland 1.074 8,10 - 3,80 - 46,50 +0.0 W. +0.0 W. 2. Helling, Dominik 94 LG Weserbergland 1.055 7,89 - 4,17 - 34,50 +0.0 W. +0.0 W. 3. Schütz, Nico 94 LG Weserbergland 1.028 8,13 - 3,85 - 39,50 +0.0 W. +0.0 W. 4. Sieck, Niklas 94 Tuspo Bad Münder 766 9,14 - 3,05 - 31,00 +0.0 W. +0.0 W. 5. Kustin, Dominik 94 LG Weserbergland 732 9,21 - 3,10 - 27,00 +0.0 W. +0.0 W. 6. Bartling, Niklas 94 LG Weserbergland 577 9,56 - 2,92 - 16,50 +0.0 W. +0.0 W. 7. Behrendt, Jannik 94 Tuspo Bad Münder 545 9,53 - 2,67 - 16,50 +0.0 W. +0.0 W. Röpke, Lukas 94 LG Weserbergland 0 aufg. - n.a. - 9.05.2004 Schüler C 3-Kampf M 11 -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Dalmer, Christian 93 Tuspo Bad Münder 1.156 7,63 - 4,27 - 42,50 +0.0 W. +0.0 W. 2. Rehberg, Marc-Andre 93 VT Rinteln 1.086 7,72 - 4,42 - 32,50 +0.0 W. +0.0 W. 3. Rothmann, Tim 93 LG Weserbergland 1.042 7,91 - 4,30 - 31,50 +0.0 W. +0.0 W. 4. Janik, Louis 93 MTV Friesen Bakede 775 8,51 - 3,14 - 24,00 +0.0 W. +0.0 W. 5. Bergold, Torben 93 Tuspo Bad Münder 716 8,63 - 3,32 - 17,00 +0.0 W. +0.0 W. 6. Üstüner, Ahmed 93 LG Weserbergland 683 9,85 - 2,80 - 32,00 +0.0 W. +0.0 W. 7. Rostin, Aaron 93 Tuspo Bad Münder 661 9,21 - 2,80 - 23,50 +0.0 W. +0.0 W. 9.05.2004 Schüler C 3-Kampf -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. 07 LG Weserbergland 4.931 Nasse, Timon 94 1.074 Helling, Dominik 94 1.055 Rothmann, Tim 93 1.042 Schütz, Nico 94 1.028 Kustin, Dominik 94 732 2. 07 Tuspo Bad Münder 3.844 Dalmer, Christian 93 1.156 Sieck, Niklas 94 766 Bergold, Torben 93 716 Rostin, Aaron 93 661 Behrendt, Jannik 94 545

Anfang


Schüler C 4-Kampf

9.05.2004 Schüler C 4-Kampf M 10 -- 50 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g) 1. Helling, Dominik 94 LG Weserbergland 1.428 7,89 - 4,17 - 1,30 - 34,50 +0.0 W. +0.0 W. 2. Schütz, Nico 94 LG Weserbergland 1.311 8,13 - 3,85 - 1,14 - 39,50 +0.0 W. +0.0 W. 9.05.2004 Schüler C 4-Kampf M 11 -- 50 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g) 1. Dalmer, Christian 93 Tuspo Bad Münder 1.507 7,63 - 4,27 - 1,26 - 42,50 +0.0 W. +0.0 W. 2. Rehberg, Marc-Andre 93 VT Rinteln 1.459 7,72 - 4,42 - 1,30 - 32,50 +0.0 W. +0.0 W. 3. Rothmann, Tim 93 LG Weserbergland 1.415 7,91 - 4,30 - 1,30 - 31,50 +0.0 W. +0.0 W.

Anfang


Schüler D 3-Kampf

9.05.2004 Schüler D 3-Kampf -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Behrendt, Tobias 95 Tuspo Bad Münder 858 8,71 - 3,34 - 33,00 +0.0 W. +0.0 W. 2. Mahnkopf, Patrick 95 LG Weserbergland 851 8,37 - 3,45 - 26,50 +0.0 W. +0.0 W. 3. Requardt, Nils 95 MTV Friesen Bakede 826 8,93 - 3,25 - 33,00 +0.0 W. +0.0 W. 4. Meyer, Marian 95 LG Weserbergland 744 8,98 - 3,21 - 24,50 +0.0 W. +0.0 W. 5. Schulze, Jonas 95 LG Weserbergland 716 9,25 - 3,06 - 26,00 +0.0 W. +0.0 W. 6. Bokelmann, Sebastian 95 LG Weserbergland 692 8,88 - 2,78 - 24,00 +0.0 W. +0.0 W. 7. Schütte, Tim Ole 96 LG Weserbergland 660 9,21 - 2,90 - 22,00 +0.0 W. +0.0 W. 8. Kaneider, Johannes 95 LG Weserbergland 656 9,29 - 3,15 - 19,00 +0.0 W. +0.0 W. 9. Witthuhn, Nico 95 LG Weserbergland 636 9,08 - 3,02 - 17,00 +0.0 W. +0.0 W. 10. Möller, Lukas 95 LG Weserbergland 582 9,45 - 2,77 - 18,00 +0.0 W. +0.0 W. 11. Rosemann, Arne 96 LG Weserbergland 566 9,89 - 2,54 - 23,00 +0.0 W. +0.0 W. 12. Behrendt, Tim 95 Tuspo Bad Münder 564 10,15 - 2,66 - 23,00 +0.0 W. +0.0 W. 13. Jurick, Renè 95 MTV Friesen Bakede 547 10,06 - 2,43 - 24,00 +0.0 W. +0.0 W. 14. Mönkeberg, Marvin 96 MTV Friesen Bakede 529 9,75 - 2,29 - 22,00 +0.0 W. +0.0 W. 15. Stabenow, Lennart 95 LG Weserbergland 508 9,77 - 2,50 - 17,00 +0.0 W. +0.0 W. 16. Beier, Hannes 96 LG Weserbergland 482 9,88 - 2,53 - 15,00 +0.0 W. +0.0 W. 16. Küchler, Sven 95 LG Weserbergland 482 10,65 - 2,45 - 21,00 +0.0 W. +0.0 W. 18. Hampel, Oliver 96 VT Rinteln 481 10,55 - 2,55 - 19,00 +0.0 W. +0.0 W. 19. Kaneider, Paul 97 LG Weserbergland 448 10,63 - 2,42 - 18,00 +0.0 W. +0.0 W. 20. Behrendt, Jonas 96 Tuspo Bad Münder 446 9,94 - 2,32 - 15,00 +0.0 W. +0.0 W. 21. Strunck, Yannik 97 LG Weserbergland 445 10,41 - 2,50 - 15,50 +0.0 W. +0.0 W. 22. Mersmann, Timo 97 LG Weserbergland 424 10,78 - 2,40 - 17,00 +0.0 W. +0.0 W. 23. Klingemann, Lucas 96 MTV Friesen Bakede 399 9,76 - 2,44 - 09,00 +0.0 W. +0.0 W. 24. Gernikeitis, Lars 96 LG Weserbergland 346 10,68 - 2,15 - 13,00 +0.0 W. +0.0 W. 25. Klippel, Ole 98 LG Weserbergland 328 10,98 - 1,93 - 16,00 +0.0 W. +0.0 W. 26. Küchler, Jan 97 LG Weserbergland 276 11,45 - 2,00 - 13,00 +0.0 W. +0.0 W. 27. Haase, Gino 97 MTSV Aerzen 258 11,36 - 2,11 - 10,00 +0.0 W. +0.0 W. 28. Klein, Fabian 97 MTSV Aerzen 146 12,07 - 1,85 - 07,00 +0.0 W. +0.0 W. 29. Brahnal, Johannes 98 MTSV Aerzen 145 12,31 - 1,90 - 08,00 +0.0 W. +0.0 W. 30. Fasold, Malte 98 LG Weserbergland 111 12,69 - 1,82 - 06,00 +0.0 W. +0.0 W. 9.05.2004 Schüler D 3-Kampf M 8 u.j. -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Schütte, Tim Ole 96 LG Weserbergland 660 9,21 - 2,90 - 22,00 +0.0 W. +0.0 W. 2. Rosemann, Arne 96 LG Weserbergland 566 9,89 - 2,54 - 23,00 +0.0 W. +0.0 W. 3. Mönkeberg, Marvin 96 MTV Friesen Bakede 529 9,75 - 2,29 - 22,00 +0.0 W. +0.0 W. 4. Beier, Hannes 96 LG Weserbergland 482 9,88 - 2,53 - 15,00 +0.0 W. +0.0 W. 5. Hampel, Oliver 96 VT Rinteln 481 10,55 - 2,55 - 19,00 +0.0 W. +0.0 W. 6. Kaneider, Paul 97 LG Weserbergland 448 10,63 - 2,42 - 18,00 +0.0 W. +0.0 W. 7. Behrendt, Jonas 96 Tuspo Bad Münder 446 9,94 - 2,32 - 15,00 +0.0 W. +0.0 W. 8. Strunck, Yannik 97 LG Weserbergland 445 10,41 - 2,50 - 15,50 +0.0 W. +0.0 W. 9. Mersmann, Timo 97 LG Weserbergland 424 10,78 - 2,40 - 17,00 +0.0 W. +0.0 W. 10. Klingemann, Lucas 96 MTV Friesen Bakede 399 9,76 - 2,44 - 09,00 +0.0 W. +0.0 W. 11. Gernikeitis, Lars 96 LG Weserbergland 346 10,68 - 2,15 - 13,00 +0.0 W. +0.0 W. 12. Klippel, Ole 98 LG Weserbergland 328 10,98 - 1,93 - 16,00 +0.0 W. +0.0 W. 13. Küchler, Jan 97 LG Weserbergland 276 11,45 - 2,00 - 13,00 +0.0 W. +0.0 W. 14. Haase, Gino 97 MTSV Aerzen 258 11,36 - 2,11 - 10,00 +0.0 W. +0.0 W. 15. Klein, Fabian 97 MTSV Aerzen 146 12,07 - 1,85 - 07,00 +0.0 W. +0.0 W. 16. Brahnal, Johannes 98 MTSV Aerzen 145 12,31 - 1,90 - 08,00 +0.0 W. +0.0 W. 17. Fasold, Malte 98 LG Weserbergland 111 12,69 - 1,82 - 06,00 +0.0 W. +0.0 W. 9.05.2004 Schüler D 3-Kampf M 9 -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Behrendt, Tobias 95 Tuspo Bad Münder 858 8,71 - 3,34 - 33,00 +0.0 W. +0.0 W. 2. Mahnkopf, Patrick 95 LG Weserbergland 851 8,37 - 3,45 - 26,50 +0.0 W. +0.0 W. 3. Requardt, Nils 95 MTV Friesen Bakede 826 8,93 - 3,25 - 33,00 +0.0 W. +0.0 W. 4. Meyer, Marian 95 LG Weserbergland 744 8,98 - 3,21 - 24,50 +0.0 W. +0.0 W. 5. Schulze, Jonas 95 LG Weserbergland 716 9,25 - 3,06 - 26,00 +0.0 W. +0.0 W. 6. Bokelmann, Sebastian 95 LG Weserbergland 692 8,88 - 2,78 - 24,00 +0.0 W. +0.0 W. 7. Kaneider, Johannes 95 LG Weserbergland 656 9,29 - 3,15 - 19,00 +0.0 W. +0.0 W. 8. Witthuhn, Nico 95 LG Weserbergland 636 9,08 - 3,02 - 17,00 +0.0 W. +0.0 W. 9. Möller, Lukas 95 LG Weserbergland 582 9,45 - 2,77 - 18,00 +0.0 W. +0.0 W. 10. Behrendt, Tim 95 Tuspo Bad Münder 564 10,15 - 2,66 - 23,00 +0.0 W. +0.0 W. 11. Jurick, Renè 95 MTV Friesen Bakede 547 10,06 - 2,43 - 24,00 +0.0 W. +0.0 W. 12. Stabenow, Lennart 95 LG Weserbergland 508 9,77 - 2,50 - 17,00 +0.0 W. +0.0 W. 13. Küchler, Sven 95 LG Weserbergland 482 10,65 - 2,45 - 21,00 +0.0 W. +0.0 W. 9.05.2004 Schüler D 3-Kampf -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. 07 LG Weserbergland I 3.663 Mahnkopf, Patrick 95 851 Meyer, Marian 95 744 Schulze, Jonas 95 716 Bokelmann, Sebastian 95 692 Schütte, Tim Ole 96 660 2. 07 LG Weserbergland II 2.948 Kaneider, Johannes 95 656 Witthuhn, Nico 95 636 Möller, Lukas 95 582 Rosemann, Arne 96 566 Stabenow, Lennart 95 508 3. 07 LG Weserbergland III 2.281 Beier, Hannes 96 482 Küchler, Sven 95 482 Kaneider, Paul 97 448 Strunck, Yannik 97 445 Mersmann, Timo 97 424

Anfang


Schülerinnen A 3-Kampf

9.05.2004 Schülerinnen A 3-Kampf W 14 -- 100 m, Weit, Ball (200 g) 1. Oltrogge, Anna-Lena 90 Tuspo Bad Münder 1.269 14,46 - 4,15 - 28,00 +0.0 W. +0.0 W. 2. Rostin, Sarah 90 Tuspo Bad Münder 1.228 14,78 - 3,89 - 29,50 +0.0 W. +0.0 W. 9.05.2004 Schülerinnen A 3-Kampf W 15 -- 100 m, Weit, Ball (200 g) 1. Timmermann, Rebekah 89 Tuspo Bad Münder 1.228 14,71 - 4,49 - 21,50 +0.0 W. +0.0 W. 2. Knopf, Jaqueline 89 MTV Friesen Bakede 1.202 14,88 - 3,84 - 28,00 +0.0 W. +0.0 W.

Anfang


Schülerinnen A 4-Kampf

9.05.2004 Schülerinnen A 4-Kampf W 14 -- 100 m, Weit, Hoch, Kugel (3 Kg) 1. Frank, Julia 90 LG Weserbergland 1.703 14,39 - 4,44 - 1,32 - 7,66 +0.0 W. +0.0 W. 2. Behrendt, Lara 90 Tuspo Bad Münder 1.664 14,22 - 3,85 - 1,28 - 8,67 +0.0 W. +0.0 W. 3. Eickhoff, Alena 90 LG Weserbergland 1.604 14,49 - 3,98 - 1,28 - 7,41 +0.0 W. +0.0 W. 9.05.2004 Schülerinnen A 4-Kampf W 15 -- 100 m, Weit, Hoch, Kugel (3 Kg) 1. Schmidtmann, Kerstin 89 LG Weserbergland 1.652 13,85 - 4,04 - 1,28 - 7,25 +0.0 W. +0.0 W. 2. Cromwell, Sarah 89 LG Weserbergland 1.595 14,36 - 4,01 - 1,20 - 8,09 +0.0 W. +0.0 W. 3. Kiesewalter, Laura 89 LG Weserbergland 1.592 14,63 - 4,11 - 1,28 - 7,04 +0.0 W. +0.0 W. 4. Dornfeld, Ronja 89 LG Weserbergland 1.565 14,86 - 4,09 - 1,32 - 6,33 +0.0 W. +0.0 W. Webner, Lara 89 Tuspo Bad Münder 0 15,58 - n.a. - - +0.0 W. 9.05.2004 Schülerinnen A 4-Kampf -- 100 m, Weit, Hoch, Kugel (3 Kg) 1. 07 LG Weserbergland 8.146 Frank, Julia 90 1.703 Schmidtmann, Kerstin 89 1.652 Eickhoff, Alena 90 1.604 Cromwell, Sarah 89 1.595 Kiesewalter, Laura 89 1.592

Anfang


Schülerinnen B 3-Kampf

9.05.2004 Schülerinnen B 3-Kampf W 12 -- 75 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Helling, Clarissa 92 LG Weserbergland 1.329 11,10 - 4,31 - 34,50 +0.0 W. +0.0 W. 2. Bouthe, Michelle 92 LG Weserbergland 1.066 11,84 - 3,67 - 23,00 +0.0 W. +0.0 W. 3. Bartling, Alica 92 LG Weserbergland 1.054 12,35 - 3,49 - 27,50 +0.0 W. +0.0 W. 4. Bode, Gunda 92 LG Weserbergland 1.027 11,96 - 3,64 - 21,00 +0.0 W. +0.0 W. 5. Herbst, Sarah 92 Tuspo Bad Münder 1.002 12,77 - 3,67 - 23,50 +0.0 W. +0.0 W. 6. Requardt, Jana 92 MTV Friesen Bakede 935 13,14 - 3,26 - 24,50 +0.0 W. +0.0 W. 7. Burdorf, Dörte 92 Tuspo Bad Münder 932 13,07 - 3,62 - 20,00 +0.0 W. +0.0 W. 1. Proske, Karen 91 LG Weserbergland 1.288 11,53 - 4,04 - 37,50 +0.0 W. +0.0 W. 2. Kustin, Lena 91 LG Weserbergland 1.211 11,36 - 3,61 - 33,50 +0.0 W. +0.0 W. 3. Stöcker, Gianna 91 LG Weserbergland 1.196 11,63 - 3,63 - 34,00 +0.0 W. +0.0 W. 9.05.2004 3. Krietemeier, Jenny 91 MTSV Aerzen 1.196 10,87 - 4,47 - 19,00 +0.0 W. +0.0 W. 5. Müller, Vicky 91 Tuspo Bad Münder 1.184 11,77 - 3,87 - 31,00 +0.0 W. +0.0 W. 6. Tisch, Lisa 91 LG Weserbergland 1.180 11,98 - 3,90 - 32,00 +0.0 W. +0.0 W. 7. Steckler, Janina 91 LG Weserbergland 1.175 11,74 - 3,86 - 30,00 +0.0 W. +0.0 W. 8. Schürzberg, Selina 91 LG Weserbergland 1.069 11,57 - 3,43 - 24,00 +0.0 W. +0.0 W. 9. Pohl, Sina 91 Tuspo Bad Münder 1.009 12,70 - 3,51 - 25,50 +0.0 W. +0.0 W. 10. Grammes, Eva 91 Tuspo Bad Münder 1.001 12,79 - 3,41 - 26,50 +0.0 W. +0.0 W. 9.05.2004 Schülerinnen B 3-Kampf -- 75 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. 07 LG Weserbergland I 6.204 Helling, Clarissa 92 1.329 Proske, Karen 91 1.288 Kustin, Lena 91 1.211 Stöcker, Gianna 91 1.196 Tisch, Lisa 91 1.180 2. 07 LG Weserbergland II 5.391 Steckler, Janina 91 1.175 Schürzberg, Selina 91 1.069 Bouthe, Michelle 92 1.066 Bartling, Alica 92 1.054 Bode, Gunda 92 1.027 3. 07 Tuspo Bad Münder 5.128 Müller, Vicky 91 1.184 Pohl, Sina 91 1.009 Herbst, Sarah 92 1.002 Grammes, Eva 91 1.001 Burdorf, Dörte 92 932

Anfang


Schülerinnen B 4-Kampf

9.05.2004 Schülerinnen B 4-Kampf W 12 -- 75 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g) 1. Helling, Clarissa 92 LG Weserbergland 1.697 11,10 - 4,31 - 1,28 - 34,50 +0.0 W. +0.0 W. 2. Bode, Gunda 92 LG Weserbergland 1.395 11,96 - 3,64 - 1,28 - 21,00 +0.0 W. +0.0 W. 3. Bouthe, Michelle 92 LG Weserbergland 1.354 11,84 - 3,67 - 1,16 - 23,00 +0.0 W. +0.0 W. 4. Herbst, Sarah 92 Tuspo Bad Münder 1.235 12,77 - 3,67 - 1,08 - 23,50 +0.0 W. +0.0 W. 5. Burdorf, Dörte 92 Tuspo Bad Münder 1.193 13,07 - 3,62 - 1,12 - 20,00 +0.0 W. +0.0 W. 9.05.2004 Schülerinnen B 4-Kampf W 13 -- 75 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g) 1. Proske, Karen 91 LG Weserbergland 1.656 11,53 - 4,04 - 1,28 - 37,50 +0.0 W. +0.0 W. 2. Krietemeier, Jenny 91 MTSV Aerzen 1.590 10,87 - 4,47 - 1,32 - 19,00 +0.0 W. +0.0 W. 3. Kustin, Lena 91 LG Weserbergland 1.553 11,36 - 3,61 - 1,24 - 33,50 +0.0 W. +0.0 W. 4. Müller, Vicky 91 Tuspo Bad Münder 1.499 11,77 - 3,87 - 1,20 - 31,00 +0.0 W. +0.0 W. 5. Tisch, Lisa 91 LG Weserbergland 1.495 11,98 - 3,90 - 1,20 - 32,00 +0.0 W. +0.0 W. 6. Stöcker, Gianna 91 LG Weserbergland 1.457 11,63 - 3,63 - 1,12 - 34,00 +0.0 W. +0.0 W. 7. Steckler, Janina 91 LG Weserbergland 1.436 11,74 - 3,86 - 1,12 - 30,00 +0.0 W. +0.0 W. 8. Schürzberg, Selina 91 LG Weserbergland 1.357 11,57 - 3,43 - 1,16 - 24,00 +0.0 W. +0.0 W. 9. Pohl, Sina 91 Tuspo Bad Münder 1.270 12,70 - 3,51 - 1,12 - 25,50 +0.0 W. +0.0 W. 10. Grammes, Eva 91 Tuspo Bad Münder 1.234 12,79 - 3,41 - 1,08 - 26,50 +0.0 W. +0.0 W. 9.05.2004 Schülerinnen B 4-Kampf -- 75 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g) 1. 07 LG Weserbergland 7.858 Helling, Clarissa 92 1.697 Proske, Karen 91 1.656 Kustin, Lena 91 1.553 Tisch, Lisa 91 1.495 Stöcker, Gianna 91 1.457 2. 07 Tuspo Bad Münder 6.431 Müller, Vicky 91 1.499 Pohl, Sina 91 1.270 Herbst, Sarah 92 1.235 Grammes, Eva 91 1.234 Burdorf, Dörte 92 1.193

Anfang


Schülerinnen C 3-Kampf

9.05.2004 Schülerinnen C 3-Kampf W 10 -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Holzschuh, Marie 94 LG Weserbergland 1.085 7,97 - 3,58 - 22,00 +0.0 W. +0.0 W. 2. Mundhenke, Larissa 94 MTV Friesen Bakede 922 8,77 - 3,00 - 22,00 +0.0 W. +0.0 W. 3. Koppehel, Lisa 94 LG Weserbergland 833 8,94 - 3,05 - 16,00 +0.0 W. +0.0 W. 4. Müller, Vivian 94 Tuspo Bad Münder 800 9,06 - 2,84 - 16,50 +0.0 W. +0.0 W. 5. Shah, Angelika 94 MTV Friesen Bakede 768 9,52 - 2,45 - 21,50 +0.0 W. +0.0 W. 6. Kolbe, Sina-Marie 94 LG Weserbergland 652 9,16 - 2,37 - 12,00 +0.0 W. +0.0 W. 7. Mersmann, Nina 94 LG Weserbergland 647 10,31 - 2,90 - 12,50 +0.0 W. +0.0 W. 8. Pyka, Isabell 94 MTSV Aerzen 632 10,03 - 2,55 - 13,50 +0.0 W. +0.0 W. 9.05.2004 Schülerinnen C 3-Kampf W 11 -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Brodersen, Deborah 93 LG Weserbergland 1.394 7,76 - 4,45 - 39,00 +0.0 W. +0.0 W. 2. Nowikow, Julia 93 MTSV Aerzen 1.210 8,22 - 3,85 - 33,00 +0.0 W. +0.0 W. 3. Nowikow, Vera 93 MTSV Aerzen 1.067 8,52 - 3,55 - 26,00 +0.0 W. +0.0 W. 3. Kleiszmantat, Lara 93 Tuspo Bad Münder 1.067 8,75 - 3,24 - 32,00 +0.0 W. +0.0 W. 5. Meistrell, Angelina 93 LG Weserbergland 1.064 8,61 - 3,43 - 28,00 +0.0 W. +0.0 W. 6. Dedeic, Nadina 93 Tuspo Bad Münder 1.061 8,29 - 3,40 - 25,00 +0.0 W. +0.0 W. 7. Hahn, Monja 93 LG Weserbergland 1.043 8,34 - 3,35 - 24,50 +0.0 W. +0.0 W. 8. Huber, Joana 93 LG Weserbergland 1.042 8,68 - 3,44 - 26,50 +0.0 W. +0.0 W. 9. Feuerhake, Laura 93 Tuspo Bad Münder 1.038 8,24 - 3,60 - 20,50 +0.0 W. +0.0 W. 10. Schulze, Tabea 93 LG Weserbergland 1.021 8,52 - 3,55 - 22,00 +0.0 W. +0.0 W. 11. Bergold, Malin 93 Tuspo Bad Münder 976 8,14 - 3,50 - 16,00 +0.0 W. +0.0 W. 12. Schmidt, Maria 93 MTSV Aerzen 944 8,49 - 3,23 - 19,00 +0.0 W. +0.0 W. 13. Stawski, Lena 93 Tuspo Bad Münder 864 8,75 - 3,30 - 14,50 +0.0 W. +0.0 W. 14. Hundertmark, Nadine 93 Tuspo Bad Münder 862 9,45 - 2,93 - 23,00 +0.0 W. +0.0 W. 15. Petzel, Michelle 93 Tuspo Bad Münder 807 8,90 - 3,05 - 14,00 +0.0 W. +0.0 W. 16. Pohl, Karina 93 Tuspo Bad Münder 797 9,31 - 2,70 - 19,50 +0.0 W. +0.0 W. 17. Gernikeitis, Kirsten 93 LG Weserbergland 792 8,92 - 2,95 - 14,00 +0.0 W. +0.0 W. 18. Stawski, Miriam 93 Tuspo Bad Münder 698 9,57 - 2,60 - 15,00 +0.0 W. +0.0 W. 9.05.2004 Schülerinnen C 3-Kampf -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. 07 LG Weserbergland I 5.628 Brodersen, Deborah 93 1.394 Holzschuh, Marie 94 1.085 Meistrell, Angelina 93 1.064 Hahn, Monja 93 1.043 Huber, Joana 93 1.042 2. 07 Tuspo Bad Münder I 5.006 Kleiszmantat, Lara 93 1.067 Dedeic, Nadina 93 1.061 Feuerhake, Laura 93 1.038 Bergold, Malin 93 976 Stawski, Lena 93 864 3. 07 Tuspo Bad Münder II 3.964 Hundertmark, Nadine 93 862 Petzel, Michelle 93 807 Müller, Vivian 94 800 Pohl, Karina 93 797 Stawski, Miriam 93 698 4. 07 LG Weserbergland II 3.945 Schulze, Tabea 93 1.021 Koppehel, Lisa 94 833 Gernikeitis, Kirsten 93 792 Kolbe, Sina-Marie 94 652 Mersmann, Nina 94 647

Anfang


Schülerinnen C 4-Kampf

9.05.2004 Schülerinnen C 4-Kampf W 10 -- 50 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g) 1. Holzschuh, Marie 94 LG Weserbergland 1.387 7,97 - 3,58 - 1,18 - 22,00 +0.0 W. +0.0 W. 2. Mundhenke, Larissa 94 MTV Friesen Bakede 1.140 8,77 - 3,00 - 1,06 - 22,00 +0.0 W. +0.0 W. 9.05.2004 Schülerinnen C 4-Kampf W 11 -- 50 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g) 1. Brodersen, Deborah 93 LG Weserbergland 1.851 7,76 - 4,45 - 1,42 - 39,00 +0.0 W. +0.0 W. 2. Hahn, Monja 93 LG Weserbergland 1.345 8,34 - 3,35 - 1,18 - 24,50 +0.0 W. +0.0 W. 3. Huber, Joana 93 LG Weserbergland 1.344 8,68 - 3,44 - 1,18 - 26,50 +0.0 W. +0.0 W. 4. Schulze, Tabea 93 LG Weserbergland 1.323 8,52 - 3,55 - 1,18 - 22,00 +0.0 W. +0.0 W. 5. Kleiszmantat, Lara 93 Tuspo Bad Münder 1.314 8,75 - 3,24 - 1,10 - 32,00 +0.0 W. +0.0 W. 6. Meistrell, Angelina 93 LG Weserbergland 1.282 8,61 - 3,43 - 1,06 - 28,00 +0.0 W. +0.0 W. 7. Feuerhake, Laura 93 Tuspo Bad Münder 1.256 8,24 - 3,60 - 1,06 - 20,50 +0.0 W. +0.0 W. 8. Dedeic, Nadina 93 Tuspo Bad Münder 1.221 8,29 - 3,40 - 0,98 - 25,00 +0.0 W. +0.0 W. 9. Gernikeitis, Kirsten 93 LG Weserbergland 1.039 8,92 - 2,95 - 1,10 - 14,00 +0.0 W. +0.0 W. 10. Hundertmark, Nadine 93 Tuspo Bad Münder 1.022 9,45 - 2,93 - 0,98 - 23,00 +0.0 W. +0.0 W. 11. Pohl, Karina 93 Tuspo Bad Münder 957 9,31 - 2,70 - 0,98 - 19,50 +0.0 W. +0.0 W. 9.05.2004 Schülerinnen C 4-Kampf -- 50 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g) 1. 07 LG Weserbergland 7.250 Brodersen, Deborah 93 1.851 Holzschuh, Marie 94 1.387 Hahn, Monja 93 1.345 Huber, Joana 93 1.344 Schulze, Tabea 93 1.323 2. 07 Tuspo Bad Münder 5.770 Kleiszmantat, Lara 93 1.314 Feuerhake, Laura 93 1.256 Dedeic, Nadina 93 1.221 Hundertmark, Nadine 93 1.022 Pohl, Karina 93 957

Anfang


Schülerinnen D 3-Kampf

9.05.2004 Schülerinnen D 3-Kampf W 8 u.j. -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Zielonka, Mara 97 LG Weserbergland 717 9,06 - 2,98 - 10,00 +0.0 W. +0.0 W. 2. Wessel, Merle 96 MTSV Aerzen 675 9,43 - 2,80 - 11,00 +0.0 W. +0.0 W. 2. Fengler, Sarah 96 LG Weserbergland 675 9,37 - 2,65 - 12,00 +0.0 W. +0.0 W. 4. Meier, Leonie 96 Tuspo Bad Münder 588 9,39 - 2,55 - 08,00 +0.0 W. +0.0 W. 5. Cromwell, Kimberly 96 LG Weserbergland 553 9,92 - 2,42 - 09,50 +0.0 W. +0.0 W. 6. Gestmann, Sara 96 Tuspo Bad Münder 542 10,07 - 2,15 - 12,00 +0.0 W. +0.0 W. 7. Krause, Greta 97 LG Weserbergland 531 10,67 - 2,10 - 14,50 +0.0 W. +0.0 W. 8. Sörensen, Liv 96 Tuspo Bad Münder 457 10,43 - 2,30 - 07,50 +0.0 W. +0.0 W. 9. Hoffmeister, Lara 96 LG Weserbergland 421 10,42 - 1,95 - 08,50 +0.0 W. +0.0 W. 10. Kolbe, Sophie 97 LG Weserbergland 384 10,52 - 2,39 - 04,00 +0.0 W. +0.0 W. 11. Kukla, Janina 97 Tuspo Bad Münder 365 11,48 - 2,20 - 07,00 +0.0 W. +0.0 W. 12. Cromwell, Elisa 97 LG Weserbergland 341 12,04 - 2,39 - 06,00 +0.0 W. +0.0 W. 13. Beerberg, Jana 98 LG Weserbergland 317 11,54 - 2,00 - 06,50 +0.0 W. +0.0 W. 14. Pyka, Jasmin 97 MTSV Aerzen 314 11,89 - 1,80 - 09,00 +0.0 W. +0.0 W. 15. Hentschel, Julia 97 LG Weserbergland 288 12,01 - 2,05 - 06,00 +0.0 W. +0.0 W. 16. Goltermann, Jana 98 LG Weserbergland 275 12,41 - 2,10 - 06,00 +0.0 W. +0.0 W. 17. Vollerthun, Pinja 98 LG Weserbergland 251 11,72 - 1,75 - 06,00 +0.0 W. +0.0 W. 18. Rentmeister, Helena 98 LG Weserbergland 248 11,50 - 1,60 - 06,50 +0.0 W. +0.0 W. 18. Lueg, Madita 98 LG Weserbergland 248 12,39 - 1,80 - 07,00 +0.0 W. +0.0 W. 20. Carius, Celina 98 LG Weserbergland 205 13,13 - 1,88 - 06,00 +0.0 W. +0.0 W. 21. Klimasch, Sarah 98 LG Weserbergland 194 12,18 - 1,70 - 05,00 +0.0 W. +0.0 W. 22. Fengler, Corina 98 LG Weserbergland 1 13,67 - 1,20 - 04,00 +0.0 W. +0.0 W. Holzschuh, Maxi 98 LG Weserbergland 0 n.a. - 1,95 - 06,00 +0.0 W. 9.05.2004 Schülerinnen D 3-Kampf W 9 -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Rüscher, Francesca 95 LG Weserbergland 939 8,90 - 3,22 - 22,00 +0.0 W. +0.0 W. 2. Behrendt, Jana 95 Tuspo Bad Münder 873 8,88 - 3,10 - 18,00 +0.0 W. +0.0 W. 3. Steding, Kimberly 95 LG Weserbergland 814 9,12 - 2,84 - 18,00 +0.0 W. +0.0 W. 4. Thielke, Linda 95 LG Weserbergland 781 9,07 - 2,82 - 15,50 +0.0 W. +0.0 W. 5. Goltermann, Julia 95 LG Weserbergland 715 9,52 - 2,89 - 13,00 +0.0 W. +0.0 W. 6. Adamczik, Laura 95 LG Weserbergland 714 9,63 - 2,79 - 14,50 +0.0 W. +0.0 W. 7. Adamczik, Melissa 95 LG Weserbergland 678 9,64 - 2,70 - 13,00 +0.0 W. +0.0 W. 8. Bokelmann, Dorothee 95 LG Weserbergland 624 10,14 - 2,50 - 14,00 +0.0 W. +0.0 W. 9.05.2004 Schülerinnen D 3-Kampf -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. 07 LG Weserbergland I 3.966 Rüscher, Francesca 95 939 Steding, Kimberly 95 814 Thielke, Linda 95 781 Zielonka, Mara 97 717 Goltermann, Julia 95 715 2. 07 LG Weserbergland II 3.244 Adamczik, Laura 95 714 Adamczik, Melissa 95 678 Fengler, Sarah 96 675 Bokelmann, Dorothee 95 624 Cromwell, Kimberly 96 553 3. 07 Tuspo Bad Münder 2.825 Behrendt, Jana 95 873 Meier, Leonie 96 588 Gestmann, Sara 96 542 Sörensen, Liv 96 457 Kukla, Janina 97 365 4. 07 LG Weserbergland III 1.994 Krause, Greta 97 531 Hoffmeister, Lara 96 421 Kolbe, Sophie 97 384 Cromwell, Elisa 97 341 Beerberg, Jana 98 317 5. 07 LG Weserbergland IV 1.310 Hentschel, Julia 97 288 Goltermann, Jana 98 275 Vollerthun, Pinja 98 251 Lueg, Madita 98 248 Rentmeister, Helena 98 248

Anfang


Erstellt mit COSA-LMK 5.01-- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, 38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com --- Home-Page: http://www.cosa-software.de/

Nach oben
Zurück zur vorherigen Seite
Zur Startseite