.



Kreis-Leichtathletik-Verband Wesermarsch e.V. Kreismeisterschaften Männer, Frauen, Jugend am 10./14.05.2004 in Nordenham - Stadion am Plaatweg



Ergebnisliste


Klassenübersicht
Männer Frauen Männliche Jugend A Weibliche Jugend A Männliche Jugend B Weibliche Jugend B VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer

  100 m Männer                                       10.05.2004
   Endlauf

  1. Nagel, Hans-Joachim     59 Blexer TB                           13,4
  2. Bolte, Dirk             65 Blexer TB                           13,7
  3. Freese, Stephan         79 Blexer TB                           13,8
  4. Murawski, Peter         50 SV Brake                            14,2

     außer Wertung
     Rethmeier, Christian    83 Bookholzberger TB                   11,4
     Budde, Thorsten         73 Bookholzberger TB                   14,6


  400 m Männer                                       14.05.2004
   Endlauf


     außer Wertung
     Rethmeier, Christian    83 Bookholzberger TB                   54,1


  800 m Männer                                       10.05.2004
   Endlauf

  1. Brunkhorst, Jörg        69 SV Nordenham                      2:19,8
  2. Seel, Jürgen            62 Blexer TB                         2:30,2
  3. Freese, Stephan         79 Blexer TB                         2:59,5


  1500 m Männer                                      14.05.2004
   Endlauf

  1. Wessels, Eugen          60 STTV Berne                        5:10,7
  2. Minge, Helmut           38 SV Brake                          6:20,3

     außer Wertung
     Budde, Thorsten         73 Bookholzberger TB                 5:20,5


  110 m Hürden Männer 1.067m                         14.05.2004
   Endlauf


     außer Wertung
     Tönjes, Manuel          82 TV Langen                           15,4
     Rethmeier, Christian    83 Bookholzberger TB                   15,7


  Weitsprung Männer                                  10.05.2004
   Vor-/Endkampf

  1. Bolte, Dirk             65 Blexer TB                           4,58
         4,44    4,32    4,58    4,54    4,56    4,43
  2. Murawski, Peter         50 SV Brake                            4,05
         3,75      x     4,05    3,63    3,89      x
  3. Freese, Stephan         79 Blexer TB                           4,04
         3,59    3,91    4,04      -       -       -

     außer Wertung
     Tönjes, Manuel          82 TV Langen                           5,78
         3,79    5,28      x     5,78      x       x
     Rethmeier, Christian    83 Bookholzberger TB                   5,42
           x     5,42      x       x       x       x


  Kugelstoss Männer 7.26 kg                          10.05.2004
   Vor-/Endkampf

  1. Murawski, Peter         50 SV Brake                            9,08
         8,62    9,08    8,70    8,73    8,41    8,31
  2. Nagel, Hans-Joachim     59 Blexer TB                           7,89
         7,89    7,86      x     7,87      x       x
  3. Freese, Stephan         79 Blexer TB                           6,91
         6,65    6,50    6,83    6,44    6,91    6,65

     außer Wertung
     Stoffers, Klaus         58 TV Waddens                          9,12
         8,61    9,12      x     8,17    8,32    8,72


  Diskuswurf Männer 2 kg                             10.05.2004
   Vor-/Endkampf

  1. Murawski, Peter         50 SV Brake                           20,87
  2. Freese, Stephan         79 Blexer TB                          20,08


  Speerwurf Männer 800 g                             14.05.2004
   Vor-/Endkampf

  1. Roll, Carsten           84 SV Nordenham                       32,43
  2. Wessels, Eugen          60 STTV Berne                         28,39

     außer Wertung
     Budde, Thorsten         73 Bookholzberger TB                  32,10



Anfang


Frauen

  100 m Frauen                                       10.05.2004
   Endlauf

  1. Nagel, Andrea           70 Blexer TB                           15,1
  2. Wessels, Susanne        58 Elsflether TB                       15,7


  800 m Frauen                                       10.05.2004
   Endlauf

  1. Wessels, Susanne        58 Elsflether TB                     3:24,1


  Hochsprung Frauen                                  10.05.2004
   Entscheidung

  1. Nagel, Andrea           70 Blexer TB                           1,36


  Weitsprung Frauen                                  14.05.2004
   Vor-/Endkampf

  1. Wessels, Susanne        58 Elsflether TB                       3,89
         3,89      x     2,87      x     3,54    3,86
  2. Nagel, Andrea           70 Blexer TB                           3,80
         3,55    3,49    3,54    3,80    3,75    3,62


  Kugelstoss Frauen 4 kg                             10.05.2004
   Vor-/Endkampf

  1. Nagel, Andrea           70 Blexer TB                           9,94
         9,49    9,27    9,54    9,21    9,94    9,80
  2. Murawski, Irmtraut      51 SV Brake                            5,68
         5,50    5,60    5,59    5,68    5,51    5,67


  Diskuswurf Frauen 1 kg                             14.05.2004
   Vor-/Endkampf

  1. Nagel, Andrea           70 Blexer TB                          22,27
  2. Murawski, Irmtraut      51 SV Brake                            8,75


  Speerwurf Frauen 600 g                             10.05.2004
   Vor-/Endkampf

  1. Nagel, Andrea           70 Blexer TB                          32,87



Anfang


Männliche Jugend A

  100 m m J A                                        10.05.2004
   Endlauf

  1. Aktürk, Muhammed        85 SV Nordenham                        12,0


  Weitsprung m J A                                   10.05.2004
   Vor-/Endkampf

  1. Aktürk, Muhammed        85 SV Nordenham                        5,40
         5,24      x     5,34    5,31      x     5,40


  Kugelstoss m J A 6 kg                              10.05.2004
   Vor-/Endkampf

  1. Freese, Hauke           85 Seefelder TV                       12,35
        11,94   11,68   12,24   11,59   12,35   11,93



Anfang


Weibliche Jugend A

  Hochsprung w J A                                   10.05.2004
   Entscheidung


     außer Wertung
     Bredendiek, Jana        85 DSC Oldenburg                       1,62


  Weitsprung w J A                                   14.05.2004
   Vor-/Endkampf


     außer Wertung
     Brunken, Svenja         85 Bookholzberger TB                   4,24
         4,10    4,09      x     4,24    4,22    4,06
     Voigt, Imke             86 TV Hude                             3,97
         3,89    3,71    3,97    3,82    3,85    3,79


  Speerwurf w J A 600 g                              10.05.2004
   Vor-/Endkampf


     außer Wertung
     Bredendiek, Jana        85 DSC Oldenburg                      20,92



Anfang


Männliche Jugend B

  100 m m J B                                        10.05.2004
   Endlauf

  1. Ruprecht, Stefan        87 TuS Tossens                         12,0
  2. Meister, Sven           90 TuS Tossens                         13,0
  3. Kunz, Sören             87 SV Brake                            13,3
  3. Reumann, Philipp        89 Blexer TB                           13,3
  5. Schröder, Jochen        89 Blexer TB                           13,8
  6. Kunz, Malte             87 SV Brake                            13,8

     außer Wertung
     Schaak, Fabian          87 Bookholzberger TB                   12,6
     Jendrny, Christian      87 Bookholzberger TB                   14,2


  400 m m J B                                        14.05.2004
   Endlauf

  1. Ruprecht, Stefan        87 TuS Tossens                         60,9
  2. Adami, Benjamin         90 SV Brake                            65,5


  Hochsprung m J B                                   14.05.2004
   Entscheidung

  1. Ruprecht, Stefan        87 TuS Tossens                         1,45
  2. Meister, Sven           90 TuS Tossens                         1,35
  3. Adami, Benjamin         90 SV Brake                            1,35

     außer Wertung
     Schall, Wilhelm         88 Bookholzberger TB                   1,45
     Jendrny, Christian      87 Bookholzberger TB                   1,45


  Weitsprung m J B                                   10.05.2004
   Vor-/Endkampf

  1. Ruprecht, Stefan        87 TuS Tossens                         5,08
         4,25    5,08    5,02    4,53    4,31    5,06
  2. Reumann, Philipp        89 Blexer TB                           4,69
         4,23    4,69    4,39      x     4,64    4,67
  3. Meister, Sven           90 TuS Tossens                         4,64
         4,41      x     4,38      x     4,64    4,62
  4. Kunz, Sören             87 SV Brake                            4,24
         4,10    4,24    4,11      -       -       -
  5. Kunz, Malte             87 SV Brake                            4,18
         4,07    4,02    4,18      -       -       -
  6. Schröder, Jochen        89 Blexer TB                           4,15
         4,11    3,61    3,80    3,89    4,15      -

     außer Wertung
     Schaak, Fabian          87 Bookholzberger TB                   4,20
         4,20    4,07    4,00      x     4,04    3,76
     Jendrny, Christian      87 Bookholzberger TB                   4,13
         4,11    3,40    4,13    3,26    3,84    4,12


  Kugelstoss m J B 5 kg                              10.05.2004
   Vor-/Endkampf

  1. Kunz, Sören             87 SV Brake                           10,47
        10,26   10,06   10,28   10,47   10,28      x
  2. Ruprecht, Stefan        87 TuS Tossens                        10,13
         9,73    9,89      x    10,06   10,13    9,28
  3. Reumann, Philipp        89 Blexer TB                           9,98
         9,40    9,68    9,59    9,63    9,98    9,69
  4. Kunz, Malte             87 SV Brake                            7,87
         7,70      x     7,26    7,87    7,81    7,78


  Diskuswurf m J B 1.5  kg                           10.05.2004
   Vor-/Endkampf

  1. Kunz, Sören             87 SV Brake                           27,26
  2. Ruprecht, Stefan        87 TuS Tossens                        24,74
  3. Kunz, Malte             87 SV Brake                           23,41
  4. Schröder, Jochen        89 Blexer TB                          16,72


  Speerwurf m J B 700 g                              14.05.2004
   Vor-/Endkampf

  1. Ruprecht, Stefan        87 TuS Tossens                        37,70
  2. Adami, Benjamin         90 SV Brake                           27,47
  3. Meister, Sven           90 TuS Tossens                        24,35

     außer Wertung
     Jendrny, Christian      87 Bookholzberger TB                  28,92
     Schall, Wilhelm         88 Bookholzberger TB                  24,85
     Schaak, Fabian          87 Bookholzberger TB                  23,05



Anfang


Weibliche Jugend B

  100 m w J B                                        10.05.2004
   Endlauf

  1. Bielefeld, Jessica      89 SV Brake                            15,6
  2. Franke, Rebecca         89 SV Brake                            17,5


  800 m w J B                                        10.05.2004
   Endlauf

  1. Haars, Johanna          90 SV Nordenham                      2:41,4


  100 m Hürden w J B 0.762m                          14.05.2004
   Endlauf

  1. Tönjes, Verena          89 SV Nordenham                        18,4
  2. Ennen-Hansing, Lena     88 TuS Tossens                         20,1


  Hochsprung w J B                                   10.05.2004
   Entscheidung

  1. Ennen-Hansing, Lena     88 TuS Tossens                         1,39
  2. Bielefeld, Jessica      89 SV Brake                            1,36
  3. Haars, Laura            92 SV Nordenham                        1,30
     Franke, Rebecca         89 SV Brake                          o.g.V.


  Weitsprung w J B                                   14.05.2004
   Vor-/Endkampf

  1. Ennen-Hansing, Lena     88 TuS Tossens                         4,31
         3,99    4,20      x     4,20    4,31      x
  2. Tönjes, Verena          89 SV Nordenham                        3,91
           x     3,76    3,91    3,44      x     3,59
  3. Bielefeld, Jessica      89 SV Brake                            3,50
         3,47    3,50      x     3,39    3,45    3,39
  4. Franke, Rebecca         89 SV Brake                            3,19
         3,11    3,07    3,05      x     3,19    3,18


  Kugelstoss w J B 4 kg                              10.05.2004
   Vor-/Endkampf

  1. Ennen-Hansing, Lena     88 TuS Tossens                         7,44
         7,23    7,17    7,44    7,16    7,41    7,12
  2. Murawski, Melissa       89 SV Brake                            7,28
         7,11    7,27    7,17    7,28    7,11    7,27
  3. Franke, Rebecca         89 SV Brake                            5,72
         5,52    5,46    5,44    5,37    4,95    5,72


  Diskuswurf w J B 1 kg                              14.05.2004
   Vor-/Endkampf

  1. Murawski, Melissa       89 SV Brake                           18,69
  2. Ennen-Hansing, Lena     88 TuS Tossens                        18,08
  3. Franke, Rebecca         89 SV Brake                           15,41
  4. Bielefeld, Jessica      89 SV Brake                           13,53


  Speerwurf w J B 600 g                              10.05.2004
   Vor-/Endkampf

  1. Murawski, Melissa       89 SV Brake                           22,40
  2. Ennen-Hansing, Lena     88 TuS Tossens                        20,59
  3. Bielefeld, Jessica      89 SV Brake                           15,86
  4. Franke, Rebecca         89 SV Brake                           12,62



Anfang


VERANSTALTUNGS-BERICHT


      D L V      ¦ Veranstalter:                                          
 Veranstaltungs- ¦ KLV Wesermarsch e.V.      ¦ Datum : 10./14.05.2004     
     Bericht     ¦ Eckhard Meyer             ¦ Ort   : Nordenham          
                 ¦ Thüringer Str. 8          ¦ Kreis : Wesermarsch        
  Veranst.-Nr.   ¦ 26954 Nordenham           ¦ Bezirk: Weser-Ems          
 4 07 6800 1 04  ¦ Tel.: 04731/1053          ¦ Land  : Niedersachsen      
                 ¦ Fax :                     ¦                            
-----------------¦---------------------------¦----------------------------
Bez. der Veranst.: KM Männer, Frauen, Jugend                              
Kategorie        : 1  = Vereinsoffene Veranstaltung                       
Ausrichter       : SV Nordenham                                           
Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                 : Stadion am Plaatweg                                    
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung:              ¦Veranstaltungs-   ¦ Meldung   ¦ Teilnahme ¦ % ¦
                          ¦Statistik         ¦           ¦           ¦   ¦
 Handzeitnahme            ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦A. Vereine        ¦     12    ¦     12    ¦100¦
                          ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
--------------------------¦B. Altersklassen  ¦  m  ¦  w  ¦  m  ¦  w  ¦   ¦
Windmessung:              ¦ Senioren         ¦    9¦     ¦    9¦     ¦100¦
                          ¦ Seniorinnen      ¦     ¦    3¦     ¦    3¦100¦
 Lauf  :                  ¦ Männer / Ju.     ¦    5¦     ¦    4¦     ¦ 80¦
                          ¦ Frauen / Jui.    ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Sprung:                  ¦ Männl. Jugend A  ¦    2¦     ¦    2¦     ¦100¦
                          ¦ Weibl. Jugend A  ¦     ¦    4¦     ¦    3¦ 75¦
                          ¦ Männl. Jugend B  ¦    6¦     ¦    6¦     ¦100¦
--------------------------¦ Weibl. Jugend B  ¦     ¦    1¦     ¦    1¦100¦
Gerätekontrolle:          ¦ Schüler A        ¦    5¦     ¦    4¦     ¦ 80¦
                          ¦ Schülerinnen A   ¦     ¦    5¦     ¦    5¦100¦
 Kontrollgerät            ¦ Schüler B        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schülerinnen B   ¦     ¦    1¦     ¦    1¦100¦
 Waage                    ¦ Schüler C        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schülerinnen C   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schüler D        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
--------------------------¦ Schülerinnen D   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
EDV-Wettkampfdaten-       ¦------------------¦-----¦-----¦-----¦-----¦---¦
Verarbeitung:             ¦Summe männlich    ¦   27¦     ¦   25¦     ¦ 93¦
                          ¦Summe Weiblich    ¦     ¦   14¦     ¦   13¦ 93¦
 Programm-System:         ¦Summe Teilnehmer  ¦     41    ¦     38    ¦ 93¦
 COSA-LEW  Vers. 5.31     ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦C. Mitarbeiter    ¦                           ¦
 Datentransfer per        ¦ Wettk.-Büro/EDV  ¦      1                    ¦
 Diskette in Besten-      ¦ Kampfrichter     ¦     12    Summe           ¦
 listen-System möglich    ¦ Helfer           ¦      6    Mitarb.    19   ¦
--------------------------¦------------------¦---------------------------¦
Wettkampf-Leiter:      Tel.:   04731/80417     Fax:   04731/363797        
 Doris Plewka, Karmeliterstr. 7, 26954 Nordenham                          
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht:      Tel.:   04401/81040     Fax:   04401/982485        
 Ernst Bielefeld, Raiffeisenstr. 60, 26919 Brake                          
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
 Keine                                                                    
                                                                          
                                                                          
                                                                          

Anfang


Erstellt mit COSA-LEW 5.31-- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/

Nach oben
Zurück zur vorherigen Seite
Zur Startseite