.

Ergebnisse Einzel         Ergebnisse Blockwettkampf       



NLV Kreis Northeim e. V. KM I 2004 Mä/Fr/Jgd/Sch A + KB Block Sch B am 9.05.2004 in Einbeck - Stadion a.d.Schützenstr.



Ergebnisliste


Klassenübersicht
Männer Frauen Männliche Jugend A Weibliche Jugend A Männliche Jugend B Weibliche Jugend B Schüler A M14 Schüler A M15 Schülerinnen A W14 Schülerinnen A W15 VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer

  100 m Männer                                        9.05.2004
   Endlauf                         Wind    0.0

  1. NI  10888 Rischmann, Andre        79 LG Einbeck                 11,5
  2. NI   6380 Blaschke, Clemens       72 LG Solling                 12,0
  3. NI  19543 Kerl, Matthias-F.       57 LG Solling                 13,0
     NI   3422 Vollmer, Manfred        57 LG Einbeck                 n.a.


  200 m Männer                                        9.05.2004
   Endlauf                         Wind    0.0

  1. NI   6380 Blaschke, Clemens       72 LG Solling                 24,7
  2. NI   9400 Vollmer, Manfred        57 LG Einbeck                 26,4
  3. NI  25898 Gundelach, Benjamin     79 LG Solling                 27,7
     NI   3232 Kerl, Matthias-F.       57 LG Solling                 n.a.
     NI        Rischmann, Andre        79 LG Einbeck                 n.a.


  800 m Männer                                        9.05.2004
   Endlauf

  1. NI   7584 Fürle, Fabian           78 SVG GW Bad Gandersh      2:08,8
  2. NI   9400 Vollmer, Manfred        57 LG Einbeck               2:11,9
  3. NI  25898 Gundelach, Benjamin     79 LG Solling               2:19,9
  4. NI  20417 Wüstefeld, Detlef       57 LG Weper                 2:27,5
  5. NI   5866 Jettke, Michael         59 LG Weper                 2:30,1


  Hochsprung Männer                                   9.05.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. NI   1907 Denecke, Volker         62 LG Altes Amt               1,63
  2. NI  19543 Kerl, Matthias-F.       57 LG Solling                 1,57


  Weitsprung Männer                                   9.05.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI   6380 Blaschke, Clemens       72 LG Solling                 5,77
                   5,77      x       x       -       -       -
                    0.0
  2. NI  10888 Rischmann, Andre        79 LG Einbeck                 5,34
                   5,34    5,12      -       -       -       -
                    0.0     0.0
  3. NI  19543 Kerl, Matthias-F.       57 LG Solling                 4,53
                   4,53      x       -       -       -       -
                    0.0


  Dreisprung Männer                                   9.05.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI   1907 Denecke, Volker         62 LG Altes Amt              12,67
                  12,67      -       -    12,54      -       -
                    0.0                     0.0


  Kugelstoss Männer 7.26 kg                           9.05.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI   1907 Denecke, Volker         62 LG Altes Amt              11,16
                     x    10,55   11,16   10,64   10,76      -
  2. NI   6380 Blaschke, Clemens       72 LG Solling                10,60
                   9,95   10,30    9,75   10,49   10,15   10,60
  3. NI   1576 Landskron, Uwe          62 LG Solling                 9,77
                   9,50    9,77      x     9,38    9,35      x


  Diskuswurf Männer 2 kg                              9.05.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI   1907 Denecke, Volker         62 LG Altes Amt              34,30
                  33,15   31,19   34,30   32,18      -       x
  2. NI   6380 Blaschke, Clemens       72 LG Solling                33,32
                  27,31   29,40   29,76   31,39   32,67   33,32
     NI        Rischmann, Andre        79 LG Einbeck                 n.a.
                   n.a.



Anfang


Frauen

  100 m Frauen                                        9.05.2004
   Endlauf                         Wind    0.0

  1. NI  19544 Kerl, Mareike           84 LG Solling                 14,4
  2. NI  14738 von Roden, Viktoria     84 SV Grün-Weiß Parens        14,6


  200 m Frauen                                        9.05.2004
   Endlauf                         Wind    0.0

  1. NI   4082 Möhle, Petra            69 LG Solling                 30,7


  800 m Frauen                                        9.05.2004
   Endlauf

  1. NI   4082 Möhle, Petra            69 LG Solling               2:38,1
     NI 149732 von Roden, Dorothea     82 SV Grün-Weiß Parens        n.a.

     außer Wertung
     NI  19632 Halm, Miriam            83 LG Weserbergland         2:30,2


  Weitsprung Frauen                                   9.05.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI    952 Mann, Kriemhild         66 SVG GW Bad Gandersh        5,43
                   5,43    5,32    5,32    5,28      x     5,37
                    0.0     0.0     0.0     0.0             0.0


  Kugelstoss Frauen 4 kg                              9.05.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  14738 von Roden, Viktoria     84 SV Grün-Weiß Parens        8,70
                   8,42    8,54    8,70    8,42    8,47    8,23
  2. NI   5949 Häusler, Nadine         75 LG Einbeck                 8,53
                   7,64    8,53    7,98      -       -       x
  3. NI  19544 Kerl, Mareike           84 LG Solling                 8,21
                   7,72    8,21    8,18      x     8,06    8,14
  4. NI  14737 von Roden, Dorothea     82 SV Grün-Weiß Parens        6,74
                   6,74    6,55    6,51    6,43    6,40    6,50


  Diskuswurf Frauen 1 kg                              9.05.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI   5949 Häusler, Nadine         75 LG Einbeck                30,68
                  28,62   26,09      x    28,94   29,45   30,68
  2. NI  19544 Kerl, Mareike           84 LG Solling                23,78
                  22,05   20,41   23,78   23,59   17,39      x



Anfang


Männliche Jugend A

  100 m m J A                                         9.05.2004
   Endlauf                         Wind    0.0

  1. NI  16422 Bartus, Falco           85 SVG GW Bad Gandersh        10,9
  2. NI  21948 Lange, Sven             86 SVG GW Bad Gandersh        11,2


  200 m m J A                                         9.05.2004
   Endlauf                         Wind    0.0

  1. NI  21948 Lange, Sven             86 SVG GW Bad Gandersh        23,6
     NI        Bartus, Falco           85 SVG GW Bad Gandersh        n.a.


  Weitsprung m J A                                    9.05.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  20462 Schaper, Sebastian      85 SVG GW Bad Gandersh        6,58
                     x     6,31      x     6,58      x       x
                            0.0             0.0
  2. NI  21948 Lange, Sven             86 SVG GW Bad Gandersh        5,76
                   5,62    5,76    5,65      -       -       -
                    0.0     0.0     0.0
     NI        Bartus, Falco           85 SVG GW Bad Gandersh        n.a.
                   n.a.


     außer Wertung
     NI        Antosch, Florian        85 SV Alfeld                  5,86
                   5,86    5,59    5,71    5,58      -       -
                    0.0     0.0     0.0     0.0


  Dreisprung m J A                                    9.05.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  20462 Schaper, Sebastian      85 SVG GW Bad Gandersh       11,78
                  11,67   11,78      -       -       -       -
                    0.0     0.0

     außer Wertung
     NI        Antosch, Florian        85 SV Alfeld                 12,03
                  12,03   11,80   12,01   11,98   11,75      -
                    0.0     0.0     0.0     0.0     0.0


  Kugelstoss m J A 6 kg                               9.05.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1


     außer Wertung
     NI        Antosch, Florian        85 SV Alfeld                  9,93
                     x     9,81    9,93    9,69    9,93      -



Anfang


Weibliche Jugend A

  100 m w J A                                         9.05.2004
   Endlauf                         Wind    0.0

  1. NI  21817 Hoppe, Johanna          86 LG Einbeck                 13,4
  2. NI  21291 Quarch, Viktoria        85 LG Greene/Naensen          13,9
  3. NI  21290 Quarch, Verena          86 LG Greene/Naensen          14,5


  200 m w J A                                         9.05.2004
   Endlauf                         Wind    0.0

  1. NI  21291 Quarch, Viktoria        85 LG Greene/Naensen          29,3
  2. NI  21817 Hoppe, Johanna          86 LG Einbeck                 29,7
  3. NI  21290 Quarch, Verena          86 LG Greene/Naensen          31,7


  Hochsprung w J A                                    9.05.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. NI  21290 Quarch, Verena          86 LG Greene/Naensen          1,34


  Weitsprung w J A                                    9.05.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  21817 Hoppe, Johanna          86 LG Einbeck                 4,19
                   4,19    4,14    4,18    3,93    4,13      x
                    0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  2. NI  21290 Quarch, Verena          86 LG Greene/Naensen          4,11
                   4,02    3,44    3,73    4,11    3,98    3,92
                    0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0


  Kugelstoss w J A 4 kg                               9.05.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  21817 Hoppe, Johanna          86 LG Einbeck                 9,57
                   8,97    9,09      x     9,40    9,16    9,57


  Diskuswurf w J A 1 kg                               9.05.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  21817 Hoppe, Johanna          86 LG Einbeck                26,38
                     x    25,05      x    24,09      x    26,38



Anfang


Männliche Jugend B

  100 m m J B                                         9.05.2004
   Endlauf                         Wind    0.0

  1. NI  25916 Delija, Valon           88 LG Altes Amt               11,9
  2. NI  23130 Dreyer, Patrick         87 LG Einbeck                 12,6
  3. NI  27584 Helmchen, Michael       87 LG Greene/Naensen          13,0
  4. NI  25850 Puviyalagan, Tharmapoor 87 LG Greene/Naensen          13,4

     außer Wertung
     NI        Hauschild, Julian       87 SV Alfeld                  12,2


  200 m m J B                                         9.05.2004
   Endlauf                         Wind    0.0


     außer Wertung
     NI        Hauschild, Julian       87 SV Alfeld                  25,6


  800 m m J B                                         9.05.2004
   Endlauf

  1. NI  27584 Helmchen, Michael       87 LG Greene/Naensen        2:25,6
  2. NI  25850 Puviyalagan, Tharmapoor 87 LG Greene/Naensen        2:28,0


  Hochsprung m J B                                    9.05.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. NI  25916 Delija, Valon           88 LG Altes Amt               1,60

     außer Wertung
     NI        Hauschild, Julian       87 SV Alfeld                  1,52


  Weitsprung m J B                                    9.05.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  27116 Lillig, Dennis          88 LG Altes Amt               5,67
                   5,28      x     5,67      x     5,32      x
                    0.0             0.0             0.0
  2. NI  25916 Delija, Valon           88 LG Altes Amt               5,52
                     x     5,18    5,45      x     5,52      x
                            0.0     0.0             0.0
  3. NI  25850 Puviyalagan, Tharmapoor 87 LG Greene/Naensen          5,29
                   4,39    5,09    5,06    5,19    5,29    5,14
                    0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  4. NI  27584 Helmchen, Michael       87 LG Greene/Naensen          5,18
                     x     4,90    5,18    5,18      x     5,07
                            0.0     0.0     0.0             0.0
     NI        Dreyer, Patrick         87 LG Einbeck                 n.a.
                   n.a.


     außer Wertung
     NI        Husen, Philipp          87 SV Alfeld                  5,57
                   5,31    5,57    5,52    5,18      -       -
                    0.0     0.0     0.0     0.0
     NI        Hauschild, Julian       87 SV Alfeld                  5,18
                   5,18    5,07    5,12      -       -       -
                    0.0     0.0     0.0


  Dreisprung m J B                                    9.05.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  25850 Puviyalagan, Tharmapoor 87 LG Greene/Naensen         10,76
                  10,24   10,24   10,17    9,36      x    10,76
                    0.0     0.0     0.0     0.0             0.0
  2. NI  27584 Helmchen, Michael       87 LG Greene/Naensen         10,37
                   9,93    9,97    9,80   10,37      x    10,32
                    0.0     0.0     0.0     0.0             0.0

     außer Wertung
     NI        Husen, Philipp          87 SV Alfeld                 11,48
                  11,28   11,48      x    11,04      x       -
                    0.0     0.0             0.0


  Kugelstoss m J B 5 kg                               9.05.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  27116 Lillig, Dennis          88 LG Altes Amt              11,41
                  11,00      x    10,96   10,75   10,30   11,41
  2. NI  23130 Dreyer, Patrick         87 LG Einbeck                11,24
                  10,64   10,89   11,24      x    10,63   11,17
  3. NI  25916 Delija, Valon           88 LG Altes Amt              10,43
                   9,70    9,91    9,95    9,64   10,43   10,29
  4. NI        Von Roden, Maik         88 VSSG Sudershausen         10,00
                   9,64    9,74   10,00    8,70    9,68    9,79

     außer Wertung
     NI        Husen, Philipp          87 SV Alfeld                  9,57
                   9,00    9,57    9,49    9,03    9,51      -



Anfang


Weibliche Jugend B

  100 m w J B                                         9.05.2004
   Endlauf                         Wind    0.0

  1. NI  22983 Habenicht, Kathrin      88 LG Greene/Naensen          14,7

     außer Wertung
     NI        Fischer, Sarah          88 SV Alfeld                  13,8


  200 m w J B                                         9.05.2004
   Endlauf                         Wind    0.0


     außer Wertung
     NI        Fischer, Sarah          88 SV Alfeld                  28,9


  Hochsprung w J B                                    9.05.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. NI        Raasch, Friederike      87 LG Greene/Naensen          1,39


  Weitsprung w J B                                    9.05.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  20268 Ude, Janina             87 LG Altes Amt               4,31
                   4,31    4,23    4,20    4,12      -       -
                    0.0     0.0     0.0     0.0
  2. NI        Baumert, Karoline       88 VSSG Sudershausen          4,04
                   3,99    3,58    3,87    3,93    4,04    3,96
                    0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  3. NI  22983 Habenicht, Kathrin      88 LG Greene/Naensen          3,96
                     x     2,52    3,76    3,96    2,65    2,34
                            0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  4. NI        Raasch, Friederike      87 LG Greene/Naensen          3,84
                   3,77    3,66    3,82    3,84      x     3,83
                    0.0     0.0     0.0     0.0             0.0


  Dreisprung w J B                                    9.05.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

     NI  20268 Ude, Janina             87 LG Altes Amt             o.g.V.
                     x       x       -       -       -       -



  Kugelstoss w J B 4 kg                               9.05.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI        Lehmann, Lisa           88 VSSG Sudershausen          7,74
                   7,09    7,52    7,46    7,65    7,74    7,22
  2. NI        Baumert, Karoline       88 VSSG Sudershausen          6,57
                   6,57    5,46    5,84    5,96    5,88    6,20
  3. NI  22983 Habenicht, Kathrin      88 LG Greene/Naensen          6,14
                   5,65    5,82    5,42    6,14    6,02    5,63


  Diskuswurf w J B 1 kg                               9.05.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1


     außer Wertung
     NI        Fischer, Sarah          88 SV Alfeld                 22,25
                  20,16   22,25   19,68   21,01   18,44      x



Anfang


Schüler A M14

  100 m Schü A M14                                    9.05.2004
   Endlauf                         Wind    0.0

  1. NI  22982 Nirmalan, Ajinthan      90 LG Greene/Naensen          13,4
  2. NI  26392 Zech, Manuel            90 MTV Moringen               13,5


  300 m Schü A M14                                    9.05.2004
   Endlauf

  1. NI  26392 Zech, Manuel            90 MTV Moringen               46,3


  Weitsprung Schü A M14                               9.05.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  26388 Harz, Jan-Phillip       90 LG Greene/Naensen          4,98
                   4,92    4,98      x       x       x       x
                    0.0     0.0
  2. NI  22982 Nirmalan, Ajinthan      90 LG Greene/Naensen          4,66
                   4,34    4,53    4,66    4,57    4,44      -
                    0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  3. NI  24386 Sander, Simon Nils      90 LG Altes Amt               4,65
                   4,65    4,55    4,53      x       x       x
                    0.0     0.0     0.0


  Dreisprung Schü A M14                               9.05.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  26388 Harz, Jan-Phillip       90 LG Greene/Naensen         10,36
                  10,36      x    10,11      x       x       x
                    0.0             0.0
  2. NI  22982 Nirmalan, Ajinthan      90 LG Greene/Naensen          9,93
                   9,70    9,88    9,83    9,83    9,47    9,93
                    0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  3. NI  24386 Sander, Simon Nils      90 LG Altes Amt               9,68
                     x     9,60    9,64    9,44    9,46    9,68
                            0.0     0.0     0.0     0.0     0.0


  Kugelstoss Schü A M14 4 kg                          9.05.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  26388 Harz, Jan-Phillip       90 LG Greene/Naensen         10,69
                  10,59      x    10,15   10,69   10,28   10,33
  2. NI  26392 Zech, Manuel            90 MTV Moringen               8,13
                   8,13    7,37    7,70    7,93      x     7,58


  Diskuswurf Schü A M14 1 kg                          9.05.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  24386 Sander, Simon Nils      90 LG Altes Amt              25,58
                  25,58   23,85   24,80      x    22,90      x
  2. NI  26388 Harz, Jan-Phillip       90 LG Greene/Naensen         25,50
                  24,60      x       x       x       x    25,50



Anfang


Schüler A M15

  100 m Schü A M15                                    9.05.2004
   Endlauf                         Wind    0.0

  1. NI  22981 Datow, Sascha           89 LG Greene/Naensen          12,7
     NI        Stimpel, Tilman         89 LG Solling                 n.a.
     NI        Traupe, Dennis          89 LG Einbeck                 n.a.

     außer Wertung
     NI        Hesse, Fabian           89 SV Alfeld                  12,2


  300 m Schü A M15                                    9.05.2004
   Endlauf

  1. NI  22981 Datow, Sascha           89 LG Greene/Naensen          43,2
     NI 574832 Stimpel, Tilman         89 LG Solling                 n.a.

     außer Wertung
     NI        Hesse, Fabian           89 SV Alfeld                  42,7


  Weitsprung Schü A M15                               9.05.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  22981 Datow, Sascha           89 LG Greene/Naensen          5,01
                   4,60    4,75    4,69    4,72    4,80    5,01
                    0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
     NI        Traupe, Dennis          89 LG Einbeck                 n.a.
                   n.a.

     NI        Stimpel, Tilman         89 LG Solling                 n.a.
                   n.a.


     außer Wertung
     NI        Hesse, Fabian           89 SV Alfeld                  5,61
                     x     5,23    5,04    5,23    5,61      x
                            0.0     0.0     0.0     0.0


  Kugelstoss Schü A M15 4 kg                          9.05.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI        Schindler, Sebastian    89 SV Grün-Weiß Parens       10,04
                   9,45    9,54    9,19   10,04    9,64    9,18
  2. NI        Siebrecht, Kai-Michel   89 SV Grün-Weiß Parens        9,52
                   8,16    8,65    8,31    8,40    9,38    9,52
     NI        Stimpel, Tilman         89 LG Solling                 n.a.
                   n.a.



Anfang


Schülerinnen A W14

  100 m Schi A W14                                    9.05.2004
   Endlauf                         Wind    0.0

  1. NI  21949 Lange, Sandra           90 SVG GW Bad Gandersh        13,3


  300 m Schi A W14                                    9.05.2004
   Endlauf

  1. NI  21949 Lange, Sandra           90 SVG GW Bad Gandersh        43,5
  2. NI  25618 Enk, Frederike          90 LG Altes Amt               51,7


  Weitsprung Schi A W14                               9.05.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  21949 Lange, Sandra           90 SVG GW Bad Gandersh        4,80
                   4,63    4,58    4,75    4,72      x     4,80
                    0.0     0.0     0.0     0.0             0.0
  2. NI  25618 Enk, Frederike          90 LG Altes Amt               3,98
                   3,98    3,89      x     3,81      x       x
                    0.0     0.0             0.0


  Kugelstoss Schi A W14 3 kg                          9.05.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI        Gobrecht, Kira          90 VSSG Sudershausen          8,30
                   8,30    8,23    8,13    8,17    7,79    7,88
  2. NI  21949 Lange, Sandra           90 SVG GW Bad Gandersh        7,47
                   7,31    7,47    7,12    7,11    6,98    7,27
  3. NI  26833 Pytlik, Michaela        90 LG Einbeck                 7,25
                   6,75    7,07    6,58    7,21    6,99    7,25
  4. NI  28301 Dumnitz, Tatjana        90 LG Solling                 7,03
                   7,03    6,81    6,76    6,25    6,45    6,54
  5. NI  25618 Enk, Frederike          90 LG Altes Amt               6,97
                     x     5,89      x     6,50    6,97    6,60


  Diskuswurf Schi A W14 1 kg                          9.05.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  21949 Lange, Sandra           90 SVG GW Bad Gandersh       19,00
                     x    18,10   16,08      x       x    19,00
  2. NI  28301 Dumnitz, Tatjana        90 LG Solling                18,84
                     x    18,64      x    18,03   18,65   18,84
  3. NI  26833 Pytlik, Michaela        90 LG Einbeck                14,63
                     x       x    14,36      x    14,63   14,07



Anfang


Schülerinnen A W15

  100 m Schi A W15                                    9.05.2004
   Endlauf                         Wind    0.0

  1. NI  25901 Sobotta, Miriam         89 LG Solling                 13,7
  2. NI  25556 Pytlik, Patricia        89 LG Einbeck                 14,1
  3. NI  25559 Dahms, Sandra           89 LG Einbeck                 14,2

     außer Wertung
     NI        Lender, Anna            89 SV Alfeld                  13,9


  Weitsprung Schi A W15                               9.05.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  25556 Pytlik, Patricia        89 LG Einbeck                 4,60
                   4,51    4,08    4,60      x     4,35    4,30
                    0.0     0.0     0.0             0.0     0.0
  2. NI  25901 Sobotta, Miriam         89 LG Solling                 4,44
                   4,38    4,44      x       x       x       x
                    0.0     0.0
  3. NI  22986 Hermenau, Annabell      89 LG Greene/Naensen          3,84
                     x     3,84    3,84      x       x       x
                            0.0     0.0


  Kugelstoss Schi A W15 3 kg                          9.05.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  25558 Müller, Theresa         89 LG Einbeck                 8,90
                   8,10    8,39    8,34    8,80    8,60    8,90
  2. NI  25559 Dahms, Sandra           89 LG Einbeck                 8,84
                   8,50    8,84    8,81    8,60    8,84    8,70
  3. NI  25901 Sobotta, Miriam         89 LG Solling                 8,38
                   7,88    7,92    8,27    8,03    8,12    8,38
  4. NI        De Boer, Annika         89 LG Greene/Naensen          7,92
                   7,81    7,27    7,92    7,60    7,82    7,43
  5. NI  22986 Hermenau, Annabell      89 LG Greene/Naensen          6,84
                   5,84    5,74    6,79    6,63    6,52    6,84

     außer Wertung
     NI        Lender, Anna            89 SV Alfeld                  8,49
                   8,49    8,24    8,48    8,20    8,19    8,15


  Diskuswurf Schi A W15 1 kg                          9.05.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  25559 Dahms, Sandra           89 LG Einbeck                27,06
                  27,06   22,94   25,57   22,78   25,37   24,53
  2. NI  25556 Pytlik, Patricia        89 LG Einbeck                21,09
                     x       x    20,84   21,09      x    19,39
  3. NI  25558 Müller, Theresa         89 LG Einbeck                17,43
                  15,54      x    16,56   16,18   17,43      x

     außer Wertung
     NI        Lender, Anna            89 SV Alfeld                 24,38
                  23,94   24,38   23,59      x       -       -



Anfang


VERANSTALTUNGS-BERICHT


      D L V      ¦ Veranstalter:                                          
 Veranstaltungs- ¦ NLV Kreis Northeim e.V.   ¦ Datum :  9.05.2004         
     Bericht     ¦ Walter Steinhoff          ¦ Ort   : Einbeck            
                 ¦ Roswithastr. 1 c          ¦ Kreis : Northeim           
  Veranst.-Nr.   ¦ 37581 Bad Gandersheim     ¦ Bezirk: Braunschweig       
 0 47 1600 2 11  ¦ Tel.: 05382-1564          ¦ Land  : Niedersachsen      
                 ¦ Fax : 05382-932325        ¦                            
-----------------¦---------------------------¦----------------------------
Bez. der Veranst.: KM I 2004 + KB Block Sch B                             
Kategorie        : 2  = Kreisoffene Veranstaltung                         
Ausrichter       : LG Einbeck                                             
Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                 : Stadion a.d.Schützenstr.                               
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung:              ¦Veranstaltungs-   ¦ Meldung   ¦ Teilnahme ¦ % ¦
                          ¦Statistik         ¦           ¦           ¦   ¦
 Handzeitnahme            ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦A. Vereine        ¦     11    ¦     11    ¦100¦
                          ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
--------------------------¦B. Altersklassen  ¦  m  ¦  w  ¦  m  ¦  w  ¦   ¦
Windmessung:              ¦ Senioren         ¦    7¦     ¦    7¦     ¦100¦
                          ¦ Seniorinnen      ¦     ¦    2¦     ¦    2¦100¦
 Lauf  :                  ¦ Männer / Ju.     ¦    3¦     ¦    3¦     ¦100¦
                          ¦ Frauen / Jui.    ¦     ¦    5¦     ¦    5¦100¦
 Sprung:                  ¦ Männl. Jugend A  ¦    4¦     ¦    4¦     ¦100¦
                          ¦ Weibl. Jugend A  ¦     ¦    3¦     ¦    3¦100¦
                          ¦ Männl. Jugend B  ¦    8¦     ¦    8¦     ¦100¦
--------------------------¦ Weibl. Jugend B  ¦     ¦    6¦     ¦    6¦100¦
Gerätekontrolle:          ¦ Schüler A        ¦   10¦     ¦    8¦     ¦ 80¦
                          ¦ Schülerinnen A   ¦     ¦   12¦     ¦   12¦100¦
 Kontrollgerät            ¦ Schüler B        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schülerinnen B   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Waage                    ¦ Schüler C        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schülerinnen C   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schüler D        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
--------------------------¦ Schülerinnen D   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
EDV-Wettkampfdaten-       ¦------------------¦-----¦-----¦-----¦-----¦---¦
Verarbeitung:             ¦Summe männlich    ¦   32¦     ¦   30¦     ¦ 94¦
                          ¦Summe Weiblich    ¦     ¦   28¦     ¦   28¦100¦
 Programm-System:         ¦Summe Teilnehmer  ¦     60    ¦     58    ¦ 97¦
 COSA-LEW  Vers. 5.31     ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦C. Mitarbeiter    ¦                           ¦
 Datentransfer per        ¦ Wettk.-Büro/EDV  ¦      2                    ¦
 Diskette in Besten-      ¦ Kampfrichter     ¦     16    Summe           ¦
 listen-System möglich    ¦ Helfer           ¦      6    Mitarb.    24   ¦
--------------------------¦------------------¦---------------------------¦
Wettkampf-Leiter:      Tel.:   05561 - 5171    Fax:                       
 Paul Panczyk, Agnes-Miegel-Str. 13, 37574 Einbeck                        
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht:      Tel.:   05571 - 7232    Fax:   05572 - 7232        
 Gerhard Möhle, Mühlenstr. 43, 37170 Uslar                                
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
 Die elektronische Zeitmessanlage konnte wegen eines technischen Defekts  
 nichts eingesetzt werden.                                                
 Alle Leistungen können für die Bestenliste gewertet werden.              
                                                                          

Anfang


Erstellt mit COSA-LEW 5.31-- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/


Ergebnisse Einzel      Ergebnisse Blockwettkampf      Nach oben    


NLV Kreis Northeim e. V. KM I 2004 Mä/Fr/Jgd/Sch A + Block Sch B am 9.05.04 in Einbeck - Stadion a.d.Schütenstr.



Ergebnisliste


Klassenübersicht
Schüler B Block S/S Schüler B Block L Schülerinnen B Block S/S Schülerinnen B Block L Schülerinnen B Block W

Schüler B Block S/S

9.05.2004 Schüler B Block Sprint/Sprung M 12 -- 75 m, 60 m H., Weit, Hoch, Ball (200 g) 1. 27534 Rubrecht, Jan 92 MTV Moringen 1.901 h 10,9 - 11,6 - 4,30 - 1,34 - 36,00 2. Hofmann, Finn 92 LG Einbeck 1.681 h 11,6 - 12,3 - 3,90 - 1,30 - 30,00 9.05.2004 Schüler B Block Sprint/Sprung M 13 -- 75 m, 60 m H., Weit, Hoch, Ball (200 g) 1. 26390 Heiler, Sebastian 91 MTV Moringen 2.007 h 10,7 - 11,7 - 4,53 - 1,46 - 37,00 2. 27583 Kerl, Tobias 91 LG Greene/Naensen 1.847 h 11,3 - 11,9 - 4,29 - 1,42 - 30,50 3. 28025 Sprecher, Eike 91 LG Einbeck 1.744 h 11,7 - 12,6 - 4,24 - 1,26 - 41,00

Anfang


Schüler B Block L

9.05.2004 Schüler B Block Lauf M 12 -- 75 m, 60 m H., Weit, Ball (200 g), 1000 m 1. Hilke, Simon 93 MTV Moringen 1.845 h 11,0 - 11,7 - 4,01 - 35,00 - 3:40,8 2. Landskron, Tobias 92 LG Solling 1.638 h 11,8 - 13,1 - 3,94 - 30,50 - 3:42,8 3. Dahms, Sascha 92 LG Einbeck 1.584 h 11,7 - 12,8 - 3,82 - 31,50 - 4:07,0 9.05.2004 Schüler B Block Lauf M 13 -- 75 m, 60 m H., Weit, Ball (200 g), 1000 m 1. 28021 Römermann, Tamino 91 LG Einbeck 2.019 h 10,6 - 12,0 - 4,38 - 46,00 - 3:27,6 2. Braun, Moritz 91 LG Solling 1.657 h 12,3 - 13,1 - 4,00 - 32,50 - 3:32,8 3. 27585 Görlich, Bastian 91 LG Greene/Naensen 1.177 h 10,6 - aufg. - 4,50 - 33,50 - aufg.

Anfang


Schülerinnen B Block S/S

9.05.2004 Schülerinnen B Block Sprint/Sprung W 12 -- 75 m, 60 m H., Weit, Hoch, Schlagball (80 g) 1. Gehrke, Lena 93 MTV Moringen 2.040 h 11,3 - 12,3 - 4,22 - 1,26 - 36,00 9.05.2004 Schülerinnen B Block Sprint/Sprung W 13 -- 75 m, 60 m H., Weit, Hoch, Schlagball (80 g) 1. 26387 Gromatka, Viola 91 SVG GW Bad Gandersheim 2.578 h 10,4 - 10,4 - 5,03 - 1,54 - 43,00

Anfang


Schülerinnen B Block L

9.05.2004 Schülerinnen B Block Lauf W 12 -- 75 m, 60 m H., Weit, Schlagball (80 g), 800 m 1. Heiler, Mareike 93 MTV Moringen 1.852 h 11,9 - 14,1 - 4,08 - 24,00 - 2:43,0

Anfang


Schülerinnen B Block W

9.05.2004 Schülerinnen B Block Wurf W 12 -- 75 m, 60 m H., Weit, Kugel (3 Kg), Diskus (750 g) 1. 27501 Rieske, Vanessa 92 MTV Moringen 1.846 h 11,7 - 12,1 - 4,33 - 6,40 - 14,54 9.05.2004 Schülerinnen B Block Wurf W 13 -- 75 m, 60 m H., Weit, Kugel (3 Kg), Diskus (750 g) 1. Speßhardt, Felicitas 91 LG Solling 1.858 h 11,6 - 12,8 - 4,02 - 6,80 - 18,80 2. 28020 Balde, Nathalie 91 LG Einbeck 1.730 h 11,5 - 13,3 - 3,91 - 6,53 - 12,88 3. 28024 Bertram, Manon 91 LG Einbeck 1.356 h 11,4 - o.g.V. - 3,90 - 4,94 - 15,64

Anfang


Erstellt mit COSA-LMK 4.81-- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/

Nach oben
Zurück zur vorherigen Seite
Zur Startseite