© LM-Marathon (nur NLV) am 2. Mai 2004 in Hannover ©
Ergebnisse NDM

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ergebnisse LM             (Presse)-Berichte (Extra-Seite)             Home-Page des NLV             Home-Page des BLV            Zur Startseite
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



Deutscher Leichtathletik-Verband
Norddeutsche und NLV-Marathonmeisterschaften
am  2. Mai 2004 in Hannover - Rundkurs



Offizielle Ergebnis-Liste


Wettbewerb-Übersicht

Marathon


Marathon                          Männer
                       Auswertung:  Nds. Landesmeisterschaften         
          
   1.  und Landesmeister 2004
       165 Lange, Oliver            76 Post-SV Holzminden          2:24:49
   2.  175 Bartholome, Thomas       69 TSV Kirchdorf               2:26:57
   3.  259 Wollny, Hans Peter       61 TSV Schloß Ricklingen       2:35:41
   4.  302 Nothdurft, Helmut        60 LG Weserbergland            2:35:49
   5.  159 Peters, Detlef           62 TSV Eintracht Hittfeld      2:36:22
   6.  125 von Gaza, Horst          59 LG Göttingen                2:37:39
   7.   74 Nitz, Karsten            66 Delligser SC                2:37:46
   8.  218 Klages, Detlef           66 MTV Müden/Örtze             2:38:49
   9.   82 Balzer, Frank            69 VfB Fallersleben            2:38:59
  10.  116 Bosle, Elgar             55 SVG Groß Bülten             2:39:11
  11.  118 Minnich, Klaus-Dieter    54 SVG Groß Bülten             2:39:13
  12.  170 Weichert, Torsten        69 Post-SV Holzminden          2:40:02
  13.  255 Linke, Dr. Uwe           64 TSV Schloß Ricklingen       2:40:59
  14.  217 Klages, Hartmut          62 MTV Müden/Örtze             2:41:39
  15.  183 Igelbrink, Hans Peter    63 VfL Kloster Oesede          2:42:43
  16.   95 Weinert, Eduard          62 VfB Fallersleben            2:43:38
  17.  248 Sander, Christian        61 LG Osterode                 2:44:39
  18.   93 Schwabe, Rolf            63 VfB Fallersleben            2:45:43
  19.  254 Bergstedt, Jörg          63 TSV Schloß Ricklingen       2:46:03
  20.  291 Hold, Jürgen             52 LG Kreis Verden             2:46:51
  21.  275 Seyffert, Stefan         64 TK Jahn Sarstedt            2:46:52
  22.   71 Hesse, Jörn              74 Delligser SC                2:47:09
  23.   50 Vogt, Christian          74 TuS Bersenbrück             2:47:45
  23.  246 Barke, Frank             64 LG Osterode                 2:47:45
  25.  167 Walther, Dr. Lutz        56 Post-SV Holzminden          2:48:06
  26.  185 Stänner, Norbert         64 VfL Kloster Oesede          2:48:25
  27.  228 Haßlinger, Johannes      78 LG Nienburg                 2:48:33
  28.  117 Heinrich, Klaus-Dieter   54 SVG Groß Bülten             2:48:36
  29.   43 Duensing, Horst          55 TSV Barsinghausen           2:48:44
  30.  250 Schwerthelm, Frank       62 LG Osterode                 2:49:06
  31.  253 Tjarks, Eduard           54 Lauf-Gem. Ostfriesland      2:49:13
  32.  196 Dill, Torsten            69 TSV Lelm                    2:49:34
  33.  208 Schwanemann, Maik        70 MTV Lüdingworth             2:50:03
  34.  161 Brüngel, Stefan          70 Post-SV Holzminden          2:50:19
  35.  247 Friedrichsen, Roland     64 LG Osterode                 2:50:25
  36.  139 Oppermann, Herbert       57 Post-SV Hannover            2:50:28
  37.  305 Viotto, Martin           67 LG Weserbergland            2:50:44
  38.  186 Gerdes, Elmar            67 DJK Sparta Langenhagen      2:50:59
  39.  219 Koslowski, Heinz         57 MTV Müden/Örtze             2:51:15
  40.   90 Langer, Ulrich           60 VfB Fallersleben            2:51:17
  41.  177 Schander, Gerd-Peter     54 TSV Kirchdorf               2:51:25
  42.  233 Schöpp, Timo             72 TV Norden                   2:51:46
  43.  252 Ludwigs, Hanno           67 Lauf-Gem. Ostfriesland      2:51:51
  44.   88 Hennig, Dieter           53 VfB Fallersleben            2:52:12
  45.  120 Schaffranek, Wolfgang    53 SVG Groß Bülten             2:52:21
  46.  221 Niemann, Friedrich-W.    63 MTV Müden/Örtze             2:52:28
  47.  127 Bärtsch, Andreas         66 Hannover 96                 2:52:34
  48.  190 Stasch, Robert           60 DJK Sparta Langenhagen      2:52:46
  49.  182 Ickert, Oliver           67 VfL Kloster Oesede          2:52:49
  50.  194 Arms, Peter              43 TSV Lelm                    2:53:13
  51.   48 Schnelle, Holger         63 TuS Bersenbrück             2:53:34
  52.   46 Meyer, Helmut            67 TuS Bersenbrück             2:53:38
  53.  126 Welter-Schultes, Francis 65 LG Göttingen                2:53:55
  54.   78 Bleiker, Detlef          53 LC Delmenhorst              2:54:37
  55.   68 Brandt, Tewes            71 Delligser SC                2:55:19
  56.   80 Hublitz, Daniel          80 LG Eichsfeld                2:55:33
  57.  157 Ruminski, Thomas         60 SVE Hiddestorf              2:56:23
  58.  349 Gertler, Christoph       78 TV Klein Ilsede             2:57:20
  59.  234 Gödecke, Holger          59 SV Nordenham                2:57:37
  60.  105 Frankenberg, Robert      60 TV Georgsmarienhütte        2:58:02
  61.  150 Pülm, Stephan            69 SV Germania Helmstedt       2:58:08
  62.   75 Rebitzky, Rafael         75 Delligser SC                2:58:27
  63.   97 Wolff, Hans-Günter       51 VfB Fallersleben            2:58:58
  64.  224 Koch, Andreas            70 TSV Neustadt                2:58:59
  65.  133 Peest, Dietrich          52 LG Hannover                 2:59:06
  66.   72 Knackstedt, Thomas       61 Delligser SC                2:59:21
  67.  265 Säfken, Stefan           65 TuS Ricklingen              2:59:45
  68.  123 Duncker, Dr. Arne        64 LG Göttingen                2:59:49
  69.  106 Gerwe, Theodor           66 TV Georgsmarienhütte        2:59:56
  70.   70 Griebel, Dr. Thomas      57 Delligser SC                3:00:03
  71.   67 Bartsch, Jürgen          61 Delligser SC                3:00:05
  72.  223 Schmeißer, Michael       63 TG Münden                   3:00:13
  73.   52 Loof, André              68 SV Brake                    3:00:29
  74.  278 Hanke, Peter             46 MTV Jahn Schladen           3:00:33
  75.   47 Nehls, Harald            60 TuS Bersenbrück             3:01:19
  76.  162 Ebeling, Matthias        64 Post-SV Holzminden          3:01:43
  77.  188 Rueth, Richard           71 DJK Sparta Langenhagen      3:01:56
  78.   49 Schütte, Hermann         63 TuS Bersenbrück             3:02:01
  79.  198 Milch, Martin            75 TSV Lelm                    3:02:23
  80.  168 Warnecke, Bodo           56 Post-SV Holzminden          3:02:44
  81.   62 Giesbert, Günther        38 TSV Burgdorf                3:03:13
  82.  135 Schultz, Ingo            68 LG Hannover                 3:03:27
  83.   83 Beckner, Jörg            62 VfB Fallersleben            3:04:31
  84.  282 Brauner, Ansgar          63 LG Seesen                   3:05:14
  85.  184 Rohling, Thomas          62 VfL Kloster Oesede          3:05:18
  86.   96 Wenzel, Dr. Christoph    60 VfB Fallersleben            3:06:16
  87.   98 Becker, Jochen           54 TV Georgsmarienhütte        3:06:19
  88.  199 Seiler, Udo              53 TSV Lelm                    3:06:27
  89.  119 Rothe, Friedrich         55 SVG Groß Bülten             3:06:38
  90.   76 Reichert, Mario          70 Delligser SC                3:07:01
  91.   77 Blauhut, Ralf            69 LC Delmenhorst              3:07:37
  92.  176 Krolikowski, Siegfried   45 TSV Kirchdorf               3:07:39
  93.  144 Quoll, Günter            44 Helmstedter SV              3:07:40
  94.  274 Matz, Jürgen             49 TK Jahn Sarstedt            3:07:42
  95.   53 van Velden, Johannes     46 SV Brake                    3:07:58
  96.  193 Zittier, Hans-Joachim    66 Post-SV Lehrte              3:08:53
  97.  111 Weidner, Helmut          49 TV Georgsmarienhütte        3:09:02
  98.  270 Siems, Peter             51 SV Union Salzgitter         3:09:03
  99.  236 Kathmann, Aloys          53 TuS Norderney               3:09:05
 100.   86 Dzioba, Lucian           62 VfB Fallersleben            3:09:23
 101.   40 Schliephake, Olaf        63 MTV Altendorf               3:09:39
 102.   87 Frixe, Eberhard          50 VfB Fallersleben            3:10:59
 103.   44 Matlachowski, Wilfried   52 TSV Barsinghausen           3:11:33
 104.  225 Bäskow, Wolfgang         53 LG Nienburg                 3:11:35
 105.  222 Liese, Holger            57 TG Münden                   3:11:48
 106.  249 Schröder, Andreas        69 LG Osterode                 3:11:53
 107.  138 Duran-Mennong, José      73 Post-SV Hannover            3:13:15
 108.   57 Lindner, Erik            46 LG Braunschweig             3:13:16
 109.  280 Köster, Claus-Hinrich    62 TSV Schneeren               3:13:51
 110.   60 Sich, Christian          67 LG Braunschweig             3:14:04
 111.  114 Sethmann, Dieter         43 TSV Gnarrenburg             3:14:49
 112.  268 Hager, Achim             60 SV Union Salzgitter         3:14:50
 113.   92 Roleff, Dag              62 VfB Fallersleben            3:14:56
 114.  153 Scheiermann, Johann      52 SV Germania Helmstedt       3:15:11
 115.  296 Reimer, Werner           59 MTV Vorsfelde               3:16:01
 116.  232 Reineke, Werner          51 LG Nienburg                 3:16:04
 117.  141 Kurzbach, Lothar         53 TuS Hasede                  3:16:07
 118.  180 Ruten, Wolfgang          69 TSV Kirchlinteln            3:16:18
 119.  235 Heise, Kurt              54 TuS Norderney               3:16:22
 120.   54 Kaidis, Kurt             48 LG Braunschweig             3:17:16
 121.  269 Hertel, Klaus-Peter      56 SV Union Salzgitter         3:17:35
 122.  191 Albers, Franz            38 VfL Germania Leer           3:18:07
 123.   69 Fuß, Andreas             69 Delligser SC                3:18:30
 124.  143 Stallmann, Tom           63 Heidmühler FC               3:18:35
 125.  179 Meyer, Jens              62 TSV Kirchlinteln            3:18:45
 126.  293 Laum, Walter             65 LG Kreis Verden             3:19:35
 127.  303 Pätzold, Horst-Udo       62 LG Weserbergland            3:20:12
 128.  115 Stelljes, Werner         42 TSV Gnarrenburg             3:21:06
 129.  102 Bonse-Rohmann, Dr. Matth 60 TV Georgsmarienhütte        3:21:14
 130.  262 Pentke, Siegfried        55 TuS Ricklingen              3:21:34
 131.  284 Schüttler, Hans          34 LG Seesen                   3:21:47
 132.  104 Florian, Martin          58 TV Georgsmarienhütte        3:21:53
 133.  160 Hellmich, Torsten        51 TuS Hoheneggelsen           3:22:02
 134.  251 Schaper, Wolfgang        44 SV Wacker Osterwald         3:22:04
 135.  237 Strecker, Manfred        52 TuS Norderney               3:22:50
 136.  113 Storace, Umberto         52 LG Kreis Gifhorn            3:23:30
 137.   63 Meier, Andreas           57 Laufclub Burgwedel          3:24:58
 138.  164 Kreykenbohm, Wilhelm     49 Post-SV Holzminden          3:25:53
 139.   55 Kruska, Rolf             52 LG Braunschweig             3:26:35
 140.   38 Meyer, Hermann           50 MTV Altendorf               3:26:36
 141.   59 Schwabe, Mirko           74 LG Braunschweig             3:26:39
 142.  209 Gerner, Dieter           44 LG Lüneburg Stadt-Land      3:27:03
 143.  137 Uhr, Thomas              59 LG Hannover                 3:27:05
 144.   89 Hufner, Andreas          55 VfB Fallersleben            3:27:39
 145.  206 van Marwick, Klaus       56 SV Lemwerder                3:28:00
 146.  142 Meyke, Eckart            47 TuS Hasede                  3:28:40
 147.  204 Sondag, Hartwig          62 SV Lemwerder                3:28:41
 148.  261 Mowka, Günter            56 TuS Ricklingen              3:28:54
 149.  299 Lopatta, Joachim         32 LG Weserbergland            3:29:56
 150.   81 Babor, Daniel            76 VfB Fallersleben            3:30:01
 151.  174 Waschke, Rolf            58 MTV Immensen                3:30:51
 152.  110 Wachtel, Dr. Peter       48 TV Georgsmarienhütte        3:30:52
 153.  213 Schwarz, Horst           44 LG Lüneburg Stadt-Land      3:32:23
 154.  243 Scholz, Wolfgang         43 VfL Oldenburg               3:32:25
 155.  178 Schreibmüller, Dr. Volke 51 TSV Kirchdorf               3:32:41
 156.   61 Becker, Dirk             78 TSV Burgdorf                3:33:12
 157.  276 Thomas, Gerhard          52 TK Jahn Sarstedt            3:33:52
 158.  134 Pielsticker, Dr. Walter  56 LG Hannover                 3:34:03
 159.  229 Heller, Hugo             50 LG Nienburg                 3:34:56
 160.  112 Wessels, Martin          58 TV Georgsmarienhütte        3:36:12
 161.  163 Kopp, Andreas            61 Post-SV Holzminden          3:36:51
 162.  155 Weihmann, Dr. Jochen     49 SV Germania Helmstedt       3:38:01
 163.  201 Bergmann, André          62 SV Lemwerder                3:39:26
 164.   99 Bensmann, Ansgar         63 TV Georgsmarienhütte        3:40:40
 165.  151 Rauschke, Sascha         75 SV Germania Helmstedt       3:40:48
 166.  166 Mauritz, Klaus-Dieter    50 Post-SV Holzminden          3:40:51
 167.  136 Seeger, Dr. Klaus        60 LG Hannover                 3:43:15
 168.  231 Klahr, Peter             35 LG Nienburg                 3:43:49
 169.  140 Slowik, Andreas          59 SC Polonia Hannover         3:43:56
 170.  285 Kriebel, Heinz           28 TV Eintracht Sehnde         3:44:41
 171.  242 Sager, Bernhard          41 VfL Oldenburg               3:44:50
 172.  263 Ritter, Michael          48 TuS Ricklingen              3:45:22
 173.  211 Jacobi, Hans-Detlef      42 LG Lüneburg Stadt-Land      3:47:48
 174.  210 Holle, Wilhelm           38 LG Lüneburg Stadt-Land      3:48:09
 175.  283 Drachenberg, Karl-Heinz  50 LG Seesen                   3:48:37
 176.  289 Dahme, Dirk              70 LG Kreis Verden             3:49:00
 176.  292 Jäger, Dirk-Peter        46 LG Kreis Verden             3:49:00
 178.  272 Busch, Frank             68 TK Jahn Sarstedt            3:49:59
 179.  173 Neumann, Reinhold        39 MTV Immensen                3:50:59
 180.  267 Flamm, Johannes          45 SV Union Salzgitter         3:51:26
 181.   64 Schramm, Rainer          49 Laufclub Burgwedel          3:54:25
 182.  212 Münzenberg, Michael      67 LG Lüneburg Stadt-Land      3:54:31
 183.   37 Müller, Engelbert        34 LAV Alfeld                  3:54:33
 184.  241 Jeske, Jürgen            60 VfL Oldenburg               3:55:58
 185.  306 Deckmann, Hans-Joachim   40 TV Germania Wiedelah        3:56:21
 186.  131 Krause, Hans-Jürgen      61 LG Hannover                 3:56:49
 187.  187 Hippler, Peter           55 DJK Sparta Langenhagen      3:57:18
 188.  264 Schoppe, Rainer          55 TuS Ricklingen              3:59:01
 189.   84 Berg, Detlef             64 VfB Fallersleben            3:59:11
 190.  300 Meeske, Hartmut          41 LG Weserbergland            4:05:41
 191.  169 Wehrmaker, Jürgen        60 Post-SV Holzminden          4:13:22
 192.  200 Volkmer, Frank           67 TSV Lelm                    4:13:59
 193.  281 Schmidt, Wolfgang        44 TV Jahn Schneverdingen      4:15:35
 194.  145 Bretschneider, Lutz      48 SV Germania Helmstedt       4:16:20
 195.  101 Bertram, Wolfgang        46 TV Georgsmarienhütte        4:30:41
 196.  301 Niehoff, Helmut          57 LG Weserbergland            5:10:04
          
        65 Becker, Klaus            66 VfL Bückeburg                 aufg.
        79 Rittel, Carl-Ludwig      51 LC Delmenhorst                aufg.
        94 Taubert, Roland          53 VfB Fallersleben              aufg.
       121 Schmidt, Detlev          55 SVG Groß Bülten               aufg.
       124 Schützendübel, Andres    68 LG Göttingen                  aufg.
       130 Kleinholz, Jörg          73 LG Hannover                   aufg.
       146 Broska, Karl-Heinz       50 SV Germania Helmstedt         aufg.
       148 Kuusi, Heinz-Jürgen      52 SV Germania Helmstedt         aufg.
       149 Pfeuffer, Bodo           39 SV Germania Helmstedt         aufg.
       171 Diers, Gustav            47 MTV Immensen                  aufg.
       189 Schmidt, Melchior        85 DJK Sparta Langenhagen        aufg.
       207 Lechtenfeld, Olaf        59 TSV Victoria Linden           aufg.
       238 Behrens, Hans-Hermann    55 VfL Oldenburg                 aufg.
       240 Frense, Horst            41 VfL Oldenburg                 aufg.
       244 Sprick, Wilhelm          42 VfL Oldenburg                 aufg.
       258 Niemann, Frank           67 TSV Schloß Ricklingen         aufg.
       297 Busse, Gerhard           53 LG Weserbergland              aufg.
          
          
Marathon
                       Auswertung:  Nds. Landesmeisterschaften         
          
   1.  und Landesmeister 2004
          Post-SV Holzminden  I                                    7:52:57
            165  Lange, Oliver             76           2:24:49
            170  Weichert, Torsten         69           2:40:02
            167  Walther, Dr. Lutz         56           2:48:06
          
   2.     TSV Schloß Ricklingen                                    8:02:43
            259  Wollny, Hans Peter        61           2:35:41
            255  Linke, Dr. Uwe            64           2:40:59
            254  Bergstedt, Jörg           63           2:46:03
          
   3.     SVG Groß Bülten                                          8:07:00
            116  Bosle, Elgar              55           2:39:11
            118  Minnich, Klaus-Dieter     54           2:39:13
            117  Heinrich, Klaus-Dieter    54           2:48:36
          
   4.     VfB Fallersleben  I                                      8:08:20
             82  Balzer, Frank             69           2:38:59
             95  Weinert, Eduard           62           2:43:38
             93  Schwabe, Rolf             63           2:45:43
          
   5.     MTV Müden/Örtze                                          8:11:43
            218  Klages, Detlef            66           2:38:49
            217  Klages, Hartmut           62           2:41:39
            219  Koslowski, Heinz          57           2:51:15
          
   6.     Delligser SC  I                                          8:20:14
             74  Nitz, Karsten             66           2:37:46
             71  Hesse, Jörn               74           2:47:09
             68  Brandt, Tewes             71           2:55:19
          
   7.     LG Osterode                                              8:21:30
            248  Sander, Christian         61           2:44:39
            246  Barke, Frank              64           2:47:45
            250  Schwerthelm, Frank        62           2:49:06
          
   8.     VfL Kloster Oesede                                       8:23:57
            183  Igelbrink, Hans Peter     63           2:42:43
            185  Stänner, Norbert          64           2:48:25
            182  Ickert, Oliver            67           2:52:49
          
   9.     TSV Kirchdorf                                            8:26:01
            175  Bartholome, Thomas        69           2:26:57
            177  Schander, Gerd-Peter      54           2:51:25
            176  Krolikowski, Siegfried    45           3:07:39
          
  10.     LG Göttingen                                             8:31:23
            125  von Gaza, Horst           59           2:37:39
            126  Welter-Schultes, Francis  65           2:53:55
            123  Duncker, Dr. Arne         64           2:59:49
          
  11.     TuS Bersenbrück                                          8:34:57
             50  Vogt, Christian           74           2:47:45
             48  Schnelle, Holger          63           2:53:34
             46  Meyer, Helmut             67           2:53:38
          
  12.     VfB Fallersleben  II                                     8:42:27
             90  Langer, Ulrich            60           2:51:17
             88  Hennig, Dieter            53           2:52:12
             97  Wolff, Hans-Günter        51           2:58:58
          
  13.     TSV Lelm                                                 8:45:10
            196  Dill, Torsten             69           2:49:34
            194  Arms, Peter               43           2:53:13
            198  Milch, Martin             75           3:02:23
          
  14.     DJK Sparta Langenhagen                                   8:45:41
            186  Gerdes, Elmar             67           2:50:59
            190  Stasch, Robert            60           2:52:46
            188  Rueth, Richard            71           3:01:56
          
  15.     LG Weserbergland  I                                      8:46:45
            302  Nothdurft, Helmut         60           2:35:49
            305  Viotto, Martin            67           2:50:44
            303  Pätzold, Horst-Udo        62           3:20:12
          
  16.     Post-SV Holzminden  II                                   8:54:46
            161  Brüngel, Stefan           70           2:50:19
            162  Ebeling, Matthias         64           3:01:43
            168  Warnecke, Bodo            56           3:02:44
          
  17.     Delligser SC  II                                         8:57:51
             75  Rebitzky, Rafael          75           2:58:27
             72  Knackstedt, Thomas        61           2:59:21
             70  Griebel, Dr. Thomas       57           3:00:03
          
  18.     TV Georgsmarienhütte  I                                  9:04:17
            105  Frankenberg, Robert       60           2:58:02
            106  Gerwe, Theodor            66           2:59:56
             98  Becker, Jochen            54           3:06:19
          
  19.     LG Nienburg                                              9:16:12
            228  Haßlinger, Johannes       78           2:48:33
            225  Bäskow, Wolfgang          53           3:11:35
            232  Reineke, Werner           51           3:16:04
          
  20.     VfB Fallersleben  III                                    9:20:10
             83  Beckner, Jörg             62           3:04:31
             96  Wenzel, Dr. Christoph     60           3:06:16
             86  Dzioba, Lucian            62           3:09:23
          
  21.     Delligser SC  III                                        9:25:36
             67  Bartsch, Jürgen           61           3:00:05
             76  Reichert, Mario           70           3:07:01
             69  Fuß, Andreas              69           3:18:30
          
  22.     TK Jahn Sarstedt                                         9:28:26
            275  Seyffert, Stefan          64           2:46:52
            274  Matz, Jürgen              49           3:07:42
            276  Thomas, Gerhard           52           3:33:52
          
  23.     LG Hannover  I                                           9:29:38
            133  Peest, Dietrich           52           2:59:06
            135  Schultz, Ingo             68           3:03:27
            137  Uhr, Thomas               59           3:27:05
          
  24.     SV Union Salzgitter                                      9:41:28
            270  Siems, Peter              51           3:09:03
            268  Hager, Achim              60           3:14:50
            269  Hertel, Klaus-Peter       56           3:17:35
          
  25.     LG Braunschweig                                          9:44:36
             57  Lindner, Erik             46           3:13:16
             60  Sich, Christian           67           3:14:04
             54  Kaidis, Kurt              48           3:17:16
          
  26.     TuS Norderney                                            9:48:17
            236  Kathmann, Aloys           53           3:09:05
            235  Heise, Kurt               54           3:16:22
            237  Strecker, Manfred         52           3:22:50
          
  27.     TuS Ricklingen                                           9:50:13
            265  Säfken, Stefan            65           2:59:45
            262  Pentke, Siegfried         55           3:21:34
            261  Mowka, Günter             56           3:28:54
          
  28.     SV Germania Helmstedt                                    9:51:20
            150  Pülm, Stephan             69           2:58:08
            153  Scheiermann, Johann       52           3:15:11
            155  Weihmann, Dr. Jochen      49           3:38:01
          
  29.     TV Georgsmarienhütte  II                                 9:52:09
            111  Weidner, Helmut           49           3:09:02
            102  Bonse-Rohmann, Dr. Matth  60           3:21:14
            104  Florian, Martin           58           3:21:53
          
  30.     VfB Fallersleben  IV                                     9:53:34
             87  Frixe, Eberhard           50           3:10:59
             92  Roleff, Dag               62           3:14:56
             89  Hufner, Andreas           55           3:27:39
          
  31.     LG Kreis Verden                                          9:55:26
            291  Hold, Jürgen              52           2:46:51
            293  Laum, Walter              65           3:19:35
            289  Dahme, Dirk               70           3:49:00
          
  32.     LG Seesen                                               10:15:38
            282  Brauner, Ansgar           63           3:05:14
            284  Schüttler, Hans           34           3:21:47
            283  Drachenberg, Karl-Heinz   50           3:48:37
          
  33.     SV Lemwerder                                            10:36:07
            206  van Marwick, Klaus        56           3:28:00
            204  Sondag, Hartwig           62           3:28:41
            201  Bergmann, André           62           3:39:26
          
  34.     Post-SV Holzminden  III                                 10:43:35
            164  Kreykenbohm, Wilhelm      49           3:25:53
            163  Kopp, Andreas             61           3:36:51
            166  Mauritz, Klaus-Dieter     50           3:40:51
          
  35.     LG Lüneburg Stadt-Land                                  10:47:14
            209  Gerner, Dieter            44           3:27:03
            213  Schwarz, Horst            44           3:32:23
            211  Jacobi, Hans-Detlef       42           3:47:48
          
  36.     TV Georgsmarienhütte  III                               10:47:44
            110  Wachtel, Dr. Peter        48           3:30:52
            112  Wessels, Martin           58           3:36:12
             99  Bensmann, Ansgar          63           3:40:40
          
  37.     VfL Oldenburg                                           11:13:13
            243  Scholz, Wolfgang          43           3:32:25
            242  Sager, Bernhard           41           3:44:50
            241  Jeske, Jürgen             60           3:55:58
          
  38.     LG Hannover  II                                         11:14:07
            134  Pielsticker, Dr. Walter   56           3:34:03
            136  Seeger, Dr. Klaus         60           3:43:15
            131  Krause, Hans-Jürgen       61           3:56:49
          
  39.     LG Weserbergland  II                                    12:45:41
            299  Lopatta, Joachim          32           3:29:56
            300  Meeske, Hartmut           41           4:05:41
            301  Niehoff, Helmut           57           5:10:04

 
Marathon                          Frauen
                       Auswertung:  Nds. Landesmeisterschaften         
          
   1.  und Landesmeisterin 2004
       129 Cronjäger, Ines          77 LG Hannover                 2:41:10
   2.  312 Worgitzki, Ingrid        67 VfL Wolfsburg               3:00:30
   3.   66 Fischer, Anne            55 ATS Cuxhaven                3:03:28
   4.   56 Lindner, Annette         74 LG Braunschweig             3:13:01
   5.  227 Föge, Anne               66 LG Nienburg                 3:14:11
   6.  158 Stanienda, Bianca        69 SVE Hiddestorf              3:20:45
   7.  295 Schlemmer, Vanessa       82 LG Kreis Verden             3:24:22
   8.  348 Schneider, Selma         47 LC Delmenhorst              3:25:51
   9.  266 Heinrich, Karin          59 LG Salzgitter               3:27:01
  10.  132 Lyda, Hannelore          58 LG Hannover                 3:27:24
  11.  287 Apel-Kranz, Cäcilia      55 LG Kreis Verden             3:27:29
  12.  203 Iken-Adden, Sarah        71 SV Lemwerder                3:28:41
  13.   58 Meinberg, Anke           54 LG Braunschweig             3:29:42
  14.  290 Heger, Ingrid            52 LG Kreis Verden             3:32:35
  15.  128 Bensch, Heidelore        42 LG Hannover                 3:33:23
  16.  147 Förster, Jessica         80 SV Germania Helmstedt       3:35:24
  17.   85 Busse, Kathrin           67 VfB Fallersleben            3:39:23
  17.  230 Kettel, Silvia           60 LG Nienburg                 3:39:23
  19.   45 Bührke, Claudia          58 MTV Beedenbostel            3:42:37
  20.  288 Bracht, Sigrid           52 LG Kreis Verden             3:44:31
  21.  294 Liebscher, Christa       50 LG Kreis Verden             3:46:24
  22.  172 Just, Ursula             42 MTV Immensen                3:47:24
  23.  152 Ritter, Renate           48 SV Germania Helmstedt       3:50:06
  24.   73 Kühl, Silvia             69 Delligser SC                3:50:41
  25.  122 Dahl, Marianne           43 TS Großburgwedel            3:52:17
  26.  277 Wehmeyer, Ursula         52 TK Jahn Sarstedt            3:54:41
  27.  308 Ohm, Monika              41 MTV Wolfenbüttel            3:55:20
  28.  307 Willerts, Elfriede       36 LG Wilhelmshaven            4:00:35
  29.  273 Johannes, Ingrid         61 TK Jahn Sarstedt            4:05:12
  30.   39 Schliephake, Katrin      64 MTV Altendorf               4:06:47
  31.  154 Scheiermann, Felli       56 SV Germania Helmstedt       4:07:18
  32.  279 Pfeuffer, Erika          41 MTV Jahn Schladen           4:12:59
  33.  195 Blaschke, Anja           69 TSV Lelm                    4:13:59
  34.  286 Garbers, Nicole          83 LC Hansa Stuhr              4:21:16
          
       310 Jakobler, Daniela        75 VfL Wolfsburg                 aufg.
          
          
Marathon
                       Auswertung:  Nds. Landesmeisterschaften         
          
   1.  und Landesmeister 2004
          LG Hannover                                              9:41:57
            129  Cronjäger, Ines           77           2:41:10
            132  Lyda, Hannelore           58           3:27:24
            128  Bensch, Heidelore         42           3:33:23
          
   2.     LG Kreis Verden                                         10:24:26
            295  Schlemmer, Vanessa        82           3:24:22
            287  Apel-Kranz, Cäcilia       55           3:27:29
            290  Heger, Ingrid             52           3:32:35
          
   3.     SV Germania Helmstedt                                   11:32:48
            147  Förster, Jessica          80           3:35:24
            152  Ritter, Renate            48           3:50:06
            154  Scheiermann, Felli        56           4:07:18
          
          
Marathon                        Senioren M40
                       Auswertung:  Nds. Landesmeisterschaften         
          
   1.  und Landesseniorenmeister 2004
       259 Wollny, Hans Peter       61 TSV Schloß Ricklingen       2:35:41
   2.  302 Nothdurft, Helmut        60 LG Weserbergland            2:35:49
   3.  159 Peters, Detlef           62 TSV Eintracht Hittfeld      2:36:22
   4.  255 Linke, Dr. Uwe           64 TSV Schloß Ricklingen       2:40:59
   5.  217 Klages, Hartmut          62 MTV Müden/Örtze             2:41:39
   6.  183 Igelbrink, Hans Peter    63 VfL Kloster Oesede          2:42:43
   7.   95 Weinert, Eduard          62 VfB Fallersleben            2:43:38
   8.  248 Sander, Christian        61 LG Osterode                 2:44:39
   9.   93 Schwabe, Rolf            63 VfB Fallersleben            2:45:43
  10.  254 Bergstedt, Jörg          63 TSV Schloß Ricklingen       2:46:03
  11.  275 Seyffert, Stefan         64 TK Jahn Sarstedt            2:46:52
  12.  246 Barke, Frank             64 LG Osterode                 2:47:45
  13.  185 Stänner, Norbert         64 VfL Kloster Oesede          2:48:25
  14.  250 Schwerthelm, Frank       62 LG Osterode                 2:49:06
  15.  247 Friedrichsen, Roland     64 LG Osterode                 2:50:25
  16.   90 Langer, Ulrich           60 VfB Fallersleben            2:51:17
  17.  221 Niemann, Friedrich-W.    63 MTV Müden/Örtze             2:52:28
  18.  190 Stasch, Robert           60 DJK Sparta Langenhagen      2:52:46
  19.   48 Schnelle, Holger         63 TuS Bersenbrück             2:53:34
  20.  157 Ruminski, Thomas         60 SVE Hiddestorf              2:56:23
  21.  105 Frankenberg, Robert      60 TV Georgsmarienhütte        2:58:02
  22.   72 Knackstedt, Thomas       61 Delligser SC                2:59:21
  23.  123 Duncker, Dr. Arne        64 LG Göttingen                2:59:49
  24.   67 Bartsch, Jürgen          61 Delligser SC                3:00:05
  25.  223 Schmeißer, Michael       63 TG Münden                   3:00:13
  26.   47 Nehls, Harald            60 TuS Bersenbrück             3:01:19
  27.  162 Ebeling, Matthias        64 Post-SV Holzminden          3:01:43
  28.   49 Schütte, Hermann         63 TuS Bersenbrück             3:02:01
  29.   83 Beckner, Jörg            62 VfB Fallersleben            3:04:31
  30.  282 Brauner, Ansgar          63 LG Seesen                   3:05:14
  31.  184 Rohling, Thomas          62 VfL Kloster Oesede          3:05:18
  32.   96 Wenzel, Dr. Christoph    60 VfB Fallersleben            3:06:16
  33.   86 Dzioba, Lucian           62 VfB Fallersleben            3:09:23
  34.   40 Schliephake, Olaf        63 MTV Altendorf               3:09:39
  35.  280 Köster, Claus-Hinrich    62 TSV Schneeren               3:13:51
  36.  268 Hager, Achim             60 SV Union Salzgitter         3:14:50
  37.   92 Roleff, Dag              62 VfB Fallersleben            3:14:56
  38.  143 Stallmann, Tom           63 Heidmühler FC               3:18:35
  39.  179 Meyer, Jens              62 TSV Kirchlinteln            3:18:45
  40.  303 Pätzold, Horst-Udo       62 LG Weserbergland            3:20:12
  41.  102 Bonse-Rohmann, Dr. Matth 60 TV Georgsmarienhütte        3:21:14
  42.  204 Sondag, Hartwig          62 SV Lemwerder                3:28:41
  43.  163 Kopp, Andreas            61 Post-SV Holzminden          3:36:51
  44.  201 Bergmann, André          62 SV Lemwerder                3:39:26
  45.   99 Bensmann, Ansgar         63 TV Georgsmarienhütte        3:40:40
  46.  136 Seeger, Dr. Klaus        60 LG Hannover                 3:43:15
  47.  241 Jeske, Jürgen            60 VfL Oldenburg               3:55:58
  48.  131 Krause, Hans-Jürgen      61 LG Hannover                 3:56:49
  49.   84 Berg, Detlef             64 VfB Fallersleben            3:59:11
  50.  169 Wehrmaker, Jürgen        60 Post-SV Holzminden          4:13:22
          
          
Marathon                        Senioren M45
                       Auswertung:  Nds. Landesmeisterschaften         
          
   1.  und Landesseniorenmeister 2004
       125 von Gaza, Horst          59 LG Göttingen                2:37:39
   2.  116 Bosle, Elgar             55 SVG Groß Bülten             2:39:11
   3.  167 Walther, Dr. Lutz        56 Post-SV Holzminden          2:48:06
   4.   43 Duensing, Horst          55 TSV Barsinghausen           2:48:44
   5.  139 Oppermann, Herbert       57 Post-SV Hannover            2:50:28
   6.  219 Koslowski, Heinz         57 MTV Müden/Örtze             2:51:15
   7.  234 Gödecke, Holger          59 SV Nordenham                2:57:37
   8.   70 Griebel, Dr. Thomas      57 Delligser SC                3:00:03
   9.  168 Warnecke, Bodo           56 Post-SV Holzminden          3:02:44
  10.  119 Rothe, Friedrich         55 SVG Groß Bülten             3:06:38
  11.  222 Liese, Holger            57 TG Münden                   3:11:48
  12.  296 Reimer, Werner           59 MTV Vorsfelde               3:16:01
  13.  269 Hertel, Klaus-Peter      56 SV Union Salzgitter         3:17:35
  14.  262 Pentke, Siegfried        55 TuS Ricklingen              3:21:34
  15.  104 Florian, Martin          58 TV Georgsmarienhütte        3:21:53
  16.   63 Meier, Andreas           57 Laufclub Burgwedel          3:24:58
  17.  137 Uhr, Thomas              59 LG Hannover                 3:27:05
  18.   89 Hufner, Andreas          55 VfB Fallersleben            3:27:39
  19.  206 van Marwick, Klaus       56 SV Lemwerder                3:28:00
  20.  261 Mowka, Günter            56 TuS Ricklingen              3:28:54
  21.  174 Waschke, Rolf            58 MTV Immensen                3:30:51
  22.  134 Pielsticker, Dr. Walter  56 LG Hannover                 3:34:03
  23.  112 Wessels, Martin          58 TV Georgsmarienhütte        3:36:12
  24.  140 Slowik, Andreas          59 SC Polonia Hannover         3:43:56
  25.  187 Hippler, Peter           55 DJK Sparta Langenhagen      3:57:18
  26.  264 Schoppe, Rainer          55 TuS Ricklingen              3:59:01
  27.  301 Niehoff, Helmut          57 LG Weserbergland            5:10:04
          
       121 Schmidt, Detlev          55 SVG Groß Bülten               aufg.
       207 Lechtenfeld, Olaf        59 TSV Victoria Linden           aufg.
       238 Behrens, Hans-Hermann    55 VfL Oldenburg                 aufg.
          
          
Marathon                        M40 - M45
                       Auswertung:  Nds. Landesmeisterschaften         
          
   1.  und Landesseniorenmeister 2004
          TSV Schloß Ricklingen                                    8:02:43
            259  Wollny, Hans Peter        61           2:35:41
            255  Linke, Dr. Uwe            64           2:40:59
            254  Bergstedt, Jörg           63           2:46:03
          
   2.     VfB Fallersleben  I                                      8:20:38
             95  Weinert, Eduard           62           2:43:38
             93  Schwabe, Rolf             63           2:45:43
             90  Langer, Ulrich            60           2:51:17
          
   3.     LG Osterode                                              8:21:30
            248  Sander, Christian         61           2:44:39
            246  Barke, Frank              64           2:47:45
            250  Schwerthelm, Frank        62           2:49:06
          
   4.     MTV Müden/Örtze                                          8:25:22
            217  Klages, Hartmut           62           2:41:39
            219  Koslowski, Heinz          57           2:51:15
            221  Niemann, Friedrich-W.     63           2:52:28
          
   5.     VfL Kloster Oesede                                       8:36:26
            183  Igelbrink, Hans Peter     63           2:42:43
            185  Stänner, Norbert          64           2:48:25
            184  Rohling, Thomas           62           3:05:18
          
   6.     Post-SV Holzminden                                       8:52:33
            167  Walther, Dr. Lutz         56           2:48:06
            162  Ebeling, Matthias         64           3:01:43
            168  Warnecke, Bodo            56           3:02:44
          
   7.     TuS Bersenbrück                                          8:56:54
             48  Schnelle, Holger          63           2:53:34
             47  Nehls, Harald             60           3:01:19
             49  Schütte, Hermann          63           3:02:01
          
   8.     Delligser SC                                             8:59:29
             72  Knackstedt, Thomas        61           2:59:21
             70  Griebel, Dr. Thomas       57           3:00:03
             67  Bartsch, Jürgen           61           3:00:05
          
   9.     VfB Fallersleben  II                                     9:20:10
             83  Beckner, Jörg             62           3:04:31
             96  Wenzel, Dr. Christoph     60           3:06:16
             86  Dzioba, Lucian            62           3:09:23
          
  10.     TV Georgsmarienhütte                                     9:41:09
            105  Frankenberg, Robert       60           2:58:02
            102  Bonse-Rohmann, Dr. Matth  60           3:21:14
            104  Florian, Martin           58           3:21:53
          
  11.     SV Lemwerder                                            10:36:07
            206  van Marwick, Klaus        56           3:28:00
            204  Sondag, Hartwig           62           3:28:41
            201  Bergmann, André           62           3:39:26
          
  12.     VfB Fallersleben  III                                   10:41:46
             92  Roleff, Dag               62           3:14:56
             89  Hufner, Andreas           55           3:27:39
             84  Berg, Detlef              64           3:59:11
          
  13.     LG Hannover                                             10:44:23
            137  Uhr, Thomas               59           3:27:05
            134  Pielsticker, Dr. Walter   56           3:34:03
            136  Seeger, Dr. Klaus         60           3:43:15
          
  14.     TuS Ricklingen                                          10:49:29
            262  Pentke, Siegfried         55           3:21:34
            261  Mowka, Günter             56           3:28:54
            264  Schoppe, Rainer           55           3:59:01
          
  15.     LG Weserbergland                                        11:06:05
            302  Nothdurft, Helmut         60           2:35:49
            303  Pätzold, Horst-Udo        62           3:20:12
            301  Niehoff, Helmut           57           5:10:04
          

          
Marathon                        Senioren M50
                       Auswertung:  Nds. Landesmeisterschaften         
          
   1.  und Landesseniorenmeister 2004
       118 Minnich, Klaus-Dieter    54 SVG Groß Bülten             2:39:13
   2.  291 Hold, Jürgen             52 LG Kreis Verden             2:46:51
   3.  117 Heinrich, Klaus-Dieter   54 SVG Groß Bülten             2:48:36
   4.  253 Tjarks, Eduard           54 Lauf-Gem. Ostfriesland      2:49:13
   5.  177 Schander, Gerd-Peter     54 TSV Kirchdorf               2:51:25
   6.   88 Hennig, Dieter           53 VfB Fallersleben            2:52:12
   7.  120 Schaffranek, Wolfgang    53 SVG Groß Bülten             2:52:21
   8.   78 Bleiker, Detlef          53 LC Delmenhorst              2:54:37
   9.   97 Wolff, Hans-Günter       51 VfB Fallersleben            2:58:58
  10.  133 Peest, Dietrich          52 LG Hannover                 2:59:06
  11.   98 Becker, Jochen           54 TV Georgsmarienhütte        3:06:19
  12.  199 Seiler, Udo              53 TSV Lelm                    3:06:27
  13.  270 Siems, Peter             51 SV Union Salzgitter         3:09:03
  14.  236 Kathmann, Aloys          53 TuS Norderney               3:09:05
  15.   87 Frixe, Eberhard          50 VfB Fallersleben            3:10:59
  16.   44 Matlachowski, Wilfried   52 TSV Barsinghausen           3:11:33
  17.  225 Bäskow, Wolfgang         53 LG Nienburg                 3:11:35
  18.  153 Scheiermann, Johann      52 SV Germania Helmstedt       3:15:11
  19.  232 Reineke, Werner          51 LG Nienburg                 3:16:04
  20.  141 Kurzbach, Lothar         53 TuS Hasede                  3:16:07
  21.  235 Heise, Kurt              54 TuS Norderney               3:16:22
  22.  160 Hellmich, Torsten        51 TuS Hoheneggelsen           3:22:02
  23.  237 Strecker, Manfred        52 TuS Norderney               3:22:50
  24.  113 Storace, Umberto         52 LG Kreis Gifhorn            3:23:30
  25.   55 Kruska, Rolf             52 LG Braunschweig             3:26:35
  26.   38 Meyer, Hermann           50 MTV Altendorf               3:26:36
  27.  178 Schreibmüller, Dr. Volke 51 TSV Kirchdorf               3:32:41
  28.  276 Thomas, Gerhard          52 TK Jahn Sarstedt            3:33:52
  29.  229 Heller, Hugo             50 LG Nienburg                 3:34:56
  30.  166 Mauritz, Klaus-Dieter    50 Post-SV Holzminden          3:40:51
  31.  283 Drachenberg, Karl-Heinz  50 LG Seesen                   3:48:37
          
        79 Rittel, Carl-Ludwig      51 LC Delmenhorst                aufg.
        94 Taubert, Roland          53 VfB Fallersleben              aufg.
       146 Broska, Karl-Heinz       50 SV Germania Helmstedt         aufg.
       148 Kuusi, Heinz-Jürgen      52 SV Germania Helmstedt         aufg.
       297 Busse, Gerhard           53 LG Weserbergland              aufg.
          
          
Marathon                        Senioren M55
                       Auswertung:  Nds. Landesmeisterschaften         
          
   1.  und Landesseniorenmeister 2004
       278 Hanke, Peter             46 MTV Jahn Schladen           3:00:33
   2.  176 Krolikowski, Siegfried   45 TSV Kirchdorf               3:07:39
   3.  274 Matz, Jürgen             49 TK Jahn Sarstedt            3:07:42
   4.   53 van Velden, Johannes     46 SV Brake                    3:07:58
   5.  111 Weidner, Helmut          49 TV Georgsmarienhütte        3:09:02
   6.   57 Lindner, Erik            46 LG Braunschweig             3:13:16
   7.   54 Kaidis, Kurt             48 LG Braunschweig             3:17:16
   8.  164 Kreykenbohm, Wilhelm     49 Post-SV Holzminden          3:25:53
   9.  142 Meyke, Eckart            47 TuS Hasede                  3:28:40
  10.  110 Wachtel, Dr. Peter       48 TV Georgsmarienhütte        3:30:52
  11.  155 Weihmann, Dr. Jochen     49 SV Germania Helmstedt       3:38:01
  12.  263 Ritter, Michael          48 TuS Ricklingen              3:45:22
  13.  292 Jäger, Dirk-Peter        46 LG Kreis Verden             3:49:00
  14.  267 Flamm, Johannes          45 SV Union Salzgitter         3:51:26
  15.   64 Schramm, Rainer          49 Laufclub Burgwedel          3:54:25
  16.  145 Bretschneider, Lutz      48 SV Germania Helmstedt       4:16:20
  17.  101 Bertram, Wolfgang        46 TV Georgsmarienhütte        4:30:41
          
       171 Diers, Gustav            47 MTV Immensen                  aufg.
          
Marathon                        M50 - M55
                       Auswertung:  Nds. Landesmeisterschaften         
          
   1.  und Landesseniorenmeister 2004
          SVG Groß Bülten                                          8:20:10
            118  Minnich, Klaus-Dieter     54           2:39:13
            117  Heinrich, Klaus-Dieter    54           2:48:36
            120  Schaffranek, Wolfgang     53           2:52:21
          
   2.     VfB Fallersleben                                         9:02:09
             88  Hennig, Dieter            53           2:52:12
             97  Wolff, Hans-Günter        51           2:58:58
             87  Frixe, Eberhard           50           3:10:59
          
   3.     TSV Kirchdorf                                            9:31:45
            177  Schander, Gerd-Peter      54           2:51:25
            176  Krolikowski, Siegfried    45           3:07:39
            178  Schreibmüller, Dr. Volke  51           3:32:41
          
   4.     TV Georgsmarienhütte                                     9:46:13
             98  Becker, Jochen            54           3:06:19
            111  Weidner, Helmut           49           3:09:02
            110  Wachtel, Dr. Peter        48           3:30:52
          
   5.     TuS Norderney                                            9:48:17
            236  Kathmann, Aloys           53           3:09:05
            235  Heise, Kurt               54           3:16:22
            237  Strecker, Manfred         52           3:22:50
          
   6.     LG Braunschweig                                          9:57:07
             57  Lindner, Erik             46           3:13:16
             54  Kaidis, Kurt              48           3:17:16
             55  Kruska, Rolf              52           3:26:35
          
   7.     LG Nienburg                                             10:02:35
            225  Bäskow, Wolfgang          53           3:11:35
            232  Reineke, Werner           51           3:16:04
            229  Heller, Hugo              50           3:34:56
          
   8.     SV Germania Helmstedt                                   11:09:32
            153  Scheiermann, Johann       52           3:15:11
            155  Weihmann, Dr. Jochen      49           3:38:01
            145  Bretschneider, Lutz       48           4:16:20
          

          
Marathon                        Senioren M60
                       Auswertung:  Nds. Landesmeisterschaften         
          
   1.  und Landesseniorenmeister 2004
       194 Arms, Peter              43 TSV Lelm                    2:53:13
   2.  144 Quoll, Günter            44 Helmstedter SV              3:07:40
   3.  114 Sethmann, Dieter         43 TSV Gnarrenburg             3:14:49
   4.  115 Stelljes, Werner         42 TSV Gnarrenburg             3:21:06
   5.  251 Schaper, Wolfgang        44 SV Wacker Osterwald         3:22:04
   6.  209 Gerner, Dieter           44 LG Lüneburg Stadt-Land      3:27:03
   7.  213 Schwarz, Horst           44 LG Lüneburg Stadt-Land      3:32:23
   8.  243 Scholz, Wolfgang         43 VfL Oldenburg               3:32:25
   9.  242 Sager, Bernhard          41 VfL Oldenburg               3:44:50
  10.  211 Jacobi, Hans-Detlef      42 LG Lüneburg Stadt-Land      3:47:48
  11.  306 Deckmann, Hans-Joachim   40 TV Germania Wiedelah        3:56:21
  12.  300 Meeske, Hartmut          41 LG Weserbergland            4:05:41
  13.  281 Schmidt, Wolfgang        44 TV Jahn Schneverdingen      4:15:35
          
       240 Frense, Horst            41 VfL Oldenburg                 aufg.
       244 Sprick, Wilhelm          42 VfL Oldenburg                 aufg.
          
          
Marathon                        Senioren M65
                       Auswertung:  Nds. Landesmeisterschaften         
          
   1.  und Landesseniorenmeister 2004
        62 Giesbert, Günther        38 TSV Burgdorf                3:03:13
   2.  191 Albers, Franz            38 VfL Germania Leer           3:18:07
   3.  231 Klahr, Peter             35 LG Nienburg                 3:43:49
   4.  210 Holle, Wilhelm           38 LG Lüneburg Stadt-Land      3:48:09
   5.  173 Neumann, Reinhold        39 MTV Immensen                3:50:59
          
       149 Pfeuffer, Bodo           39 SV Germania Helmstedt         aufg.
          
          
Marathon                        Senioren M70
                       Auswertung:  Nds. Landesmeisterschaften         
          
   1.  und Landesseniorenmeister 2004
       284 Schüttler, Hans          34 LG Seesen                   3:21:47
   2.  299 Lopatta, Joachim         32 LG Weserbergland            3:29:56
   3.   37 Müller, Engelbert        34 LAV Alfeld                  3:54:33
          
          
Marathon                        Senioren M75 u.älter
                       Auswertung:  Nds. Landesmeisterschaften         
          
   1.  und Landesseniorenmeister 2004
       285 Kriebel, Heinz           28 TV Eintracht Sehnde         3:44:41


          
Marathon                        M60 und älter
                       Auswertung:  Nds. Landesmeisterschaften         
          
   1.     LG Lüneburg Stadt-Land                                  10:47:14
            209  Gerner, Dieter            44           3:27:03
            213  Schwarz, Horst            44           3:32:23
            211  Jacobi, Hans-Detlef       42           3:47:48
          
          
          
Marathon                        Seniorinnen W35
                       Auswertung:  Nds. Landesmeisterschaften         
          
   1.  und Landesseniorenmeister 2004
       312 Worgitzki, Ingrid        67 VfL Wolfsburg               3:00:30
   2.  227 Föge, Anne               66 LG Nienburg                 3:14:11
   3.  158 Stanienda, Bianca        69 SVE Hiddestorf              3:20:45
   4.   85 Busse, Kathrin           67 VfB Fallersleben            3:39:23
   5.   73 Kühl, Silvia             69 Delligser SC                3:50:41
   6.  195 Blaschke, Anja           69 TSV Lelm                    4:13:59
          
          
Marathon                        Seniorinnen W40
                       Auswertung:  Nds. Landesmeisterschaften         
          
   1.  und Landesseniorenmeister 2004
       230 Kettel, Silvia           60 LG Nienburg                 3:39:23
   2.  273 Johannes, Ingrid         61 TK Jahn Sarstedt            4:05:12
   3.   39 Schliephake, Katrin      64 MTV Altendorf               4:06:47
          
          
Marathon                        Seniorinnen W45
                       Auswertung:  Nds. Landesmeisterschaften         
          
   1.  und Landesseniorenmeister 2004
        66 Fischer, Anne            55 ATS Cuxhaven                3:03:28
   2.  266 Heinrich, Karin          59 LG Salzgitter               3:27:01
   3.  132 Lyda, Hannelore          58 LG Hannover                 3:27:24
   4.  287 Apel-Kranz, Cäcilia      55 LG Kreis Verden             3:27:29
   5.   45 Bührke, Claudia          58 MTV Beedenbostel            3:42:37
   6.  154 Scheiermann, Felli       56 SV Germania Helmstedt       4:07:18
          
          
Marathon                        Seniorinnen W50
                       Auswertung:  Nds. Landesmeisterschaften         
          
   1.  und Landesseniorenmeister 2004
        58 Meinberg, Anke           54 LG Braunschweig             3:29:42
   2.  290 Heger, Ingrid            52 LG Kreis Verden             3:32:35
   3.  288 Bracht, Sigrid           52 LG Kreis Verden             3:44:31
   4.  294 Liebscher, Christa       50 LG Kreis Verden             3:46:24
   5.  277 Wehmeyer, Ursula         52 TK Jahn Sarstedt            3:54:41
          
          
Marathon                        Seniorinnen W55
                       Auswertung:  Nds. Landesmeisterschaften         
          
   1.  und Landesseniorenmeister 2004
       348 Schneider, Selma         47 LC Delmenhorst              3:25:51
   2.  152 Ritter, Renate           48 SV Germania Helmstedt       3:50:06
          
          
Marathon                        Seniorinnen W60
                       Auswertung:  Nds. Landesmeisterschaften         
          
   1.  und Landesseniorenmeister 2004
       128 Bensch, Heidelore        42 LG Hannover                 3:33:23
   2.  172 Just, Ursula             42 MTV Immensen                3:47:24
   3.  122 Dahl, Marianne           43 TS Großburgwedel            3:52:17
   4.  308 Ohm, Monika              41 MTV Wolfenbüttel            3:55:20
   5.  279 Pfeuffer, Erika          41 MTV Jahn Schladen           4:12:59
          
          
Marathon                        Seniorinnen W65 u.älter
                       Auswertung:  Nds. Landesmeisterschaften         
          
   1.  und Landesseniorenmeister 2004
       307 Willerts, Elfriede       36 LG Wilhelmshaven            4:00:35
          
Marathon                        W35 und älter
                       Auswertung:  Nds. Landesmeisterschaften         
          
   1.     LG Kreis Verden                                         10:44:35
            287  Apel-Kranz, Cäcilia       55           3:27:29
            290  Heger, Ingrid             52           3:32:35
            288  Bracht, Sigrid            52           3:44:31
          

Anfang


Erstellt mit COSA-LAUF 2.11-- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ergebnisse LM        (Presse)-Berichte (Extra-Seite)         Home-Page des NLV         Home-Page des BLV          Nach oben          Zur Startseite
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------