.



TSV Wehdel Bahneröffnung am 1.05.2004 in Wehdel - Sportanlage Wehdel



Ergebnisliste


Klassenübersicht
Männer Frauen Männliche Jugend A Weibliche Jugend A Männliche Jugend B Weibliche Jugend B Schüler D M08 u.j. Schüler D M09 Schüler C M10 Schüler C M11 Schüler B M12 Schüler A Schüler A M14 Schüler A M15 Schülerinnen D W08 u.j. Schülerinnen D W09 Schülerinnen C W10 Schülerinnen C W11 Schülerinnen B W12 Schülerinnen B W13 Schülerinnen A W14 Schülerinnen A W15 Senioren M50 Senioren M60 VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer

  100 m Männer                                        1.05.2004
    1. Zeitlauf                    Wind   +1.4

  1. Haas, Andreas           68 LG Bremen-Nord                     12,32
  2. Gerdes, Gerd            43 LG Wesermünde                      14,43
  3. Foellger, Friedhelm     37 VfL Bad Zwischenahn                16,00
  4. Vollers, Alfred         36 LG Wesermünde                      16,01


  100 m Männer                                        1.05.2004
    2. Zeitlauf                    Wind   +1.4

  1. Hiller, Manfred         60 TuS Huchting                       11,93
  2. Hartwich, Sebastian     80 TuS Huchting                       12,20
  3. Petzold, Martin         84 LG Bremen-Nord                     12,38
  4. Garde, Ulrich           64 LGG Ganderkesee                    13,08


  100 m Männer                                        1.05.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Hiller, Manfred         60 TuS Huchting                       11,93
  2. Hartwich, Sebastian     80 TuS Huchting                       12,20
  3. Haas, Andreas           68 LG Bremen-Nord                     12,32
  4. Petzold, Martin         84 LG Bremen-Nord                     12,38
  5. Garde, Ulrich           64 LGG Ganderkesee                    13,08
  6. Gerdes, Gerd            43 LG Wesermünde                      14,43
  7. Foellger, Friedhelm     37 VfL Bad Zwischenahn                16,00
  8. Vollers, Alfred         36 LG Wesermünde                      16,01


  1500 m Männer                                       1.05.2004
   Endlauf

  1. Gering, Anton           84 TV Langen                        4:23,86
  2. Petzold, Martin         84 LG Bremen-Nord                   5:06,96


  4 x 100 m Staffel Männer                            1.05.2004
   Endlauf

  1. LG Wesermünde                                                 59,20
         Vollers, Alfred  36 ; Mertens, Reinhold  37
         Hollmann, Erich  44 ; Gerdes, Gerd  43


  Hochsprung Männer                                   1.05.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Crämer, Bela            79 TV Langen                           2,00


                    190 195 200 203 210
    -----------------------------------
    Crämer B.       o   o   o   xxx


  Weitsprung Männer                                   1.05.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Serowinski, Jacek       83 TV Langen                           6,45
         6,33    6,37    6,23    6,24    6,45    6,35
         -0.1    -0.2    -0.1    -0.3    -0.1    -0.1
  2. Hartwich, Sebastian     80 TuS Huchting                        5,97
         5,97    5,69    5,70      x     5,95    5,76
         -0.2    -0.1    -0.1            -0.3    -0.2
  3. Hiller, Manfred         60 TuS Huchting                        5,43
           x     5,38      x     5,43      x       -
                  0.0            -0.2
  4. Garde, Ulrich           64 LGG Ganderkesee                     5,35
         5,09    5,35    4,60      -       -       -
         -0.2    -0.1     0.0
  5. Gerdes, Gerd            43 LG Wesermünde                       4,18
         3,58    4,12    4,18      -       -       -
         -0.1    -0.3    -0.1
  6. Mertens, Reinhold       37 LG Wesermünde                       3,86
           x     3,86    3,84    3,86      -       -
                 -0.2    -0.2    -0.3
  7. Foellger, Friedhelm     37 VfL Bad Zwischenahn                 3,72
         3,44    3,72    3,42      -       -       -
         -0.3    -0.1    -0.2



Anfang


Frauen

  100 m Frauen                                        1.05.2004
   Endlauf                         Wind   +0.6

  1. Rehbein, Nicole         75 LG Bremen-Nord                     13,28
  2. Garde, Diane            70 LGG Ganderkesee                    13,71
  3. Moldenhauer, Nicole     81 TV Langen                          13,87
  4. Glander, Hilke          58 LGG Ganderkesee                    15,03


  800 m Frauen                                        1.05.2004
   Endlauf

  1. Fenner, Antje           65 LG Göttingen                     2:24,73


  Weitsprung Frauen                                   1.05.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Rehbein, Nicole         75 LG Bremen-Nord                      4,96
           x     4,83      x     4,96    4,64    4,85
                 +0.3            +0.5    +0.3    +0.2
  2. Garde, Diane            70 LGG Ganderkesee                     4,78
         4,78      x     4,77      x       x     4,50
         +0.1            +0.2                    -0.1
  3. Moldenhauer, Nicole     81 TV Langen                           4,34
         4,31    4,34      x     4,34    4,12    4,29
         +0.3    +0.2            +0.3    +0.2    +0.2



Anfang


Männliche Jugend A

  100 m m J A                                         1.05.2004
   Endlauf                         Wind   +1.1

  1. Jürjens, Jann-Erik      86 TuS Eintracht Hinte                11,91
  2. Reich, Martin           85 TV Langen                          13,29
     Kastner, Philipp        85 LG Bremen-Nord                      n.a.


  1500 m m J A                                        1.05.2004
   Endlauf

  1. Kastner, Philipp        85 LG Bremen-Nord                   5:36,34
     Biallas, Tilman         86 SF Sahlenburg                       n.a.


  Hochsprung m J A                                    1.05.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Jürjens, Jann-Erik      86 TuS Eintracht Hinte                 1,85


                    175 180 185 190
    -------------------------------
    Jürjens J.      o   o   xo  xxx


  Weitsprung m J A                                    1.05.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Kastner, Philipp        85 LG Bremen-Nord                      5,67
           x     5,66    5,65    5,49    5,67      x
                  0.0     0.0     0.0     0.0



Anfang


Weibliche Jugend A

  100 m w J A                                         1.05.2004
   Endlauf                         Wind   +0.5

  1. Kröger, Daniela         86 TV Langen                          14,35


  Weitsprung w J A                                    1.05.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Kröger, Daniela         86 TV Langen                           4,36
         4,36    4,22      -     4,30      -     4,21
         -0.2    +0.1            -0.1             0.0



Anfang


Männliche Jugend B

  100 m m J B                                         1.05.2004
    1. Zeitlauf                    Wind   +0.9

  1. Buschmann, Thomas       88 LG Bremen-Nord                     11,76
  2. Pröger, Till            87 TSV Otterndorf                     12,85
  3. Gette, Paul             88 LG Bremen-Nord                     12,87
  4. Hermann, Nils Tobias    88 LG Bremen-Nord                     13,14
  5. Kastner, Tobias         87 LG Bremen-Nord                     13,76


  100 m m J B                                         1.05.2004
    2. Zeitlauf                    Wind   +0.8

  1. Wisotzki, Eugen         88 BLT/VfB Komet                      11,97
  2. Wedekämper, Felix       88 BLT/BTS-Neustadt                   11,98
  3. Baumann, Martin         88 TSV Otterndorf                     12,87
  4. Clauser, Tim            87 TSV Otterndorf                     12,98
     Berger, Markus          87 LG Bremen-Nord                      n.a.


  100 m m J B                                         1.05.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Buschmann, Thomas       88 LG Bremen-Nord                     11,76
  2. Wisotzki, Eugen         88 BLT/VfB Komet                      11,97
  3. Wedekämper, Felix       88 BLT/BTS-Neustadt                   11,98
  4. Pröger, Till            87 TSV Otterndorf                     12,85
  5. Gette, Paul             88 LG Bremen-Nord                     12,87
  5. Baumann, Martin         88 TSV Otterndorf                     12,87
  7. Clauser, Tim            87 TSV Otterndorf                     12,98
  8. Hermann, Nils Tobias    88 LG Bremen-Nord                     13,14
  9. Kastner, Tobias         87 LG Bremen-Nord                     13,76
     Berger, Markus          87 LG Bremen-Nord                      n.a.


  1500 m m J B                                        1.05.2004
   Endlauf

  1. Onken, Jan-Gerhard      88 SV Warsingsfehn                  4:26,30
  2. Lamschus, Marten        87 TuS Eintracht Hinte              4:27,30
  3. Onken, Heinz-Helmut     87 SV Warsingsfehn                  4:34,53
  4. Stinski, Sebastian      88 SC Hemmoor                       4:42,38
  5. Marten, Jan             88 TSV Wehdel                       5:37,55


  110 m Hürden m J B 0.914m                           1.05.2004
   Endlauf                         Wind   +0.9

  1. Wedekämper, Felix       88 BLT/BTS-Neustadt                   16,02


  4 x 100 m Staffel m J B                             1.05.2004
   Endlauf

  1. LG Bremen-Nord                                                47,82
         Etmer, Sebastian  90 ; Hermann, Nils Tobi  88
         Gette, Paul  88 ; Buschmann, Thomas  88


  Hochsprung m J B                                    1.05.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Wisotzki, Eugen         88 BLT/VfB Komet                       1,85


                    175 180 185 190
    -------------------------------
    Wisotzki E.     o   o   o   xxx


  Weitsprung m J B                                    1.05.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Wisotzki, Eugen         88 BLT/VfB Komet                       6,09
           x     5,76      x       x     6,09      x
                  0.0                     0.0
  2. Wedekämper, Felix       88 BLT/BTS-Neustadt                    5,70
         5,41    5,65    5,70      x       x     5,48
          0.0     0.0     0.0                     0.0
  3. Pröger, Till            87 TSV Otterndorf                      5,08
         5,08    5,02    4,99    4,96    4,84    5,08
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  4. Clauser, Tim            87 TSV Otterndorf                      5,00
         5,00    4,96      x       x     4,24      x
          0.0     0.0                     0.0
  5. Hermann, Nils Tobias    88 LG Bremen-Nord                      4,98
           x     4,98    4,47      x     4,94      x
                  0.0     0.0             0.0
  6. Gette, Paul             88 LG Bremen-Nord                      4,93
         4,79    4,90    4,93    4,72    4,68    4,55
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  7. Baumann, Martin         88 TSV Otterndorf                      4,89
         4,62    4,86    4,89    4,60    4,73    4,63
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  8. Kastner, Tobias         87 LG Bremen-Nord                      4,89
         4,57    4,56    4,77    4,89      x     4,15
          0.0     0.0     0.0     0.0             0.0
     Berger, Markus          87 LG Bremen-Nord                      n.a.
         n.a.




Anfang


Weibliche Jugend B

  100 m w J B                                         1.05.2004
    1. Zeitlauf                    Wind   +0.3

  1. Tobaben, Lena           88 BSV Buxtehude                      14,05
  2. Blatt, Julia            88 Rot-Weiss Cuxhaven                 14,12
  3. Jahnke, Imke            88 LG Bremen-Nord                     14,53
  4. Gebauer, Maria          88 Rot-Weiss Cuxhaven                 14,67


  100 m w J B                                         1.05.2004
    2. Zeitlauf                    Wind   +0.1

  1. Neumann, Melanie        87 Rot-Weiss Cuxhaven                 13,48
  2. Steffen, Ann-Kathrin    87 Rot-Weiss Cuxhaven                 13,68
  3. Müller, Nina-Kristin    88 TSV Otterndorf                     13,73
  4. Oest, Katharina         88 SC Hemmoor                         13,86


  100 m w J B                                         1.05.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Neumann, Melanie        87 Rot-Weiss Cuxhaven                 13,48
  2. Steffen, Ann-Kathrin    87 Rot-Weiss Cuxhaven                 13,68
  3. Müller, Nina-Kristin    88 TSV Otterndorf                     13,73
  4. Oest, Katharina         88 SC Hemmoor                         13,86
  5. Tobaben, Lena           88 BSV Buxtehude                      14,05
  6. Blatt, Julia            88 Rot-Weiss Cuxhaven                 14,12
  7. Jahnke, Imke            88 LG Bremen-Nord                     14,53
  8. Gebauer, Maria          88 Rot-Weiss Cuxhaven                 14,67


  800 m w J B                                         1.05.2004
   Endlauf

  1. Aden, Imke              87 TuS Eintracht Hinte              2:34,85
  2. Oest, Katharina         88 SC Hemmoor                       2:45,61


  100 m Hürden w J B 0.762m                           1.05.2004
   Endlauf                         Wind   +0.7

  1. Tobaben, Lena           88 BSV Buxtehude                      16,48
     Steffen, Ann-Kathrin    87 Rot-Weiss Cuxhaven                  n.a.
     Bode, Deike             88 TSV Wehdel                          n.a.


  4 x 100 m Staffel w J B                             1.05.2004
   Endlauf

  1. Rot-Weiss Cuxhaven                                            53,08
         Neumann, Melanie  87 ; Gebauer, Maria  88
         Blatt, Julia  88 ; Steffen, Ann-Kathr  87


  Hochsprung w J B                                    1.05.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Petermann, Kathrin      88 SC Hemmoor                          1,58
  2. Tobaben, Lena           88 BSV Buxtehude                       1,58
  3. Oest, Katharina         88 SC Hemmoor                          1,49
  4. Gebauer, Maria          88 Rot-Weiss Cuxhaven                  1,40


                    120 125 130 135 140 143 146 149 152 155 158 161 164 167
    -----------------------------------------------------------------------
    Petermann K.    -   -   -   o   o   o   o   o   o   xxo xo  xxx
    Tobaben L.      -   -   -   -   o   -   o   -   xxo xxo xo  xxx
    Oest K.         -   -   o   o   o   o   o   xo  xxx
    Gebauer M.      -   -   -   o   o   xxx


  Weitsprung w J B                                    1.05.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Bode, Deike             88 TSV Wehdel                          5,06
           x     4,95    4,82    5,06      x       x
                 +0.2    +0.4    +0.5
  2. Neumann, Melanie        87 Rot-Weiss Cuxhaven                  4,55
         4,35    4,55    4,36      x       x       x
         +0.2     0.0    +0.2
  3. Jahnke, Imke            88 LG Bremen-Nord                      4,50
         4,50      x       x     4,36    4,11      x
         +0.3                    +0.2    +0.4
  4. Müller, Nina-Kristin    88 TSV Otterndorf                      4,46
         4,32    4,46    4,41      x       x       x
         +0.1    +0.1    +0.4
  5. Blatt, Julia            88 Rot-Weiss Cuxhaven                  4,25
         4,02    4,06    3,96    4,25      x       x
         +0.1    -0.1    +0.2    +0.4
  6. Gebauer, Maria          88 Rot-Weiss Cuxhaven                  4,12
         3,96    3,90    3,91    4,12      x       x
         +0.1    +0.3    +0.2    +0.2



Anfang


Schüler D M08 u.j.

  1000 m Schü D M 8                                   1.05.2004
   Endlauf

  1. Gilani, Said            96 TSV Wehdel                       3:51,00
  2. Uther, Niklas           96 VfL Stade                        4:09,60
  3. Bredehöft, Dirk         97 LG Wesermünde/Bederkesa          4:12,18
  4. Walter, Jan             96 LG Bremen-Nord                   4:13,57
  5. Walter, Torben          96 LG Bremen-Nord                   4:15,10
  6. Schawaller, Pascal      97 TuS Harsefeld                    4:19,64
  7. Schmalz, Patrick        96 LG Wesermünde/Bederkesa          4:27,78
  8. Rönner, Niklas          96 TSV Wehdel                       4:45,28
  9. Hansen, Lucas           96 TSV Wehdel                       4:50,90
 10. Richter, Moritz         96 TSV Wehdel                       4:50,96



Anfang


Schüler D M09

  1000 m Schü D M 9                                   1.05.2004
   Endlauf

  1. Huber, Christoph        95 TSV Wehdel                       3:55,02
  2. Bohmbach, Lukas         95 TSV Wehdel                       4:02,05
  3. Teivagt, Lukas          95 VfL Stade                        4:05,73
  4. Kamp, Alexander         95 TSV Wehdel                       4:18,96
  5. Behrmann, Nils          95 LG Wesermünde/Bederkesa          4:19,23
     Wiechert, Sebastian     95 TSV Wehdel                          n.a.



Anfang


Schüler C M10

  1000 m Schü C M10                                   1.05.2004
   Endlauf

  1. Schmidt, Corvin         94 TV Langen                        3:38,28
  2. Stein, Julian           94 TV Langen                        3:46,75
  3. Hahnefeldt, Sean        94 TSV Otterndorf                   3:53,64
  4. Beiler, Marten          94 LG Wesermünde/Loxstedt           3:54,10
  5. Beiler, Fabian          94 LG Wesermünde/Loxstedt           3:56,93
  6. Lange, Felix            94 LG Bremen-Nord                   3:59,69
     Bredehöft, Andre        94 LG Wesermünde/Bederkesa             n.a.
     Schneider, Kolja        94 TSV Wehdel                          n.a.
     Poppe, Yanik            94 LG Wesermünde/Bederkesa             n.a.



Anfang


Schüler C M11

  1000 m Schü C M11                                   1.05.2004
   Endlauf

  1. Huljus, Lennard         93 LG Wesermünde/Bederkesa          3:41,82
  2. Groth, Matthis          93 TV Langen                        3:44,28
  3. Peschau, Malte          93 LG Wesermünde/Loxstedt           3:47,02
  4. Wiechert, Alexander     93 TSV Wehdel                       3:48,05
  5. Walter, Claas           93 LG Bremen-Nord                   3:49,81
  6. Drop, Jannes            93 LG Wesermünde/Loxstedt           3:51,54
  7. Theiler, Niklas         93 TSV Wehdel                       3:57,44
  8. Stelter, Jannek         93 LG Wesermünde/Loxstedt           4:00,74



Anfang


Schüler B M12

  1000 m Schü B M12                                   1.05.2004
   Endlauf

  1. Thielen, Philipp        92 LG Bremen-Nord                   3:25,40
  2. Diers, Falco            92 TSV Otterndorf                   3:45,58
     Fischer, Dennis         92 LG Wesermünde/Bederkesa             n.a.
     Glander, Hillmer        92 TSV Wehdel                          n.a.



Anfang


Schüler A

  4 x 100 m Staffel Schü A                            1.05.2004
   Endlauf

  1. BSV Buxtehude I                                               49,97
  2. LG Bremen-Nord                                                55,29
         Dolle, Johannes  90 ; Gette, Theodor  89
         Benke, Steffen  89 ; Schlund, Mogens  90



Anfang


Schüler A M14

  100 m Schü A M14                                    1.05.2004
    1. Zeitlauf

  1. Etmer, Sebastian        90 LG Bremen-Nord                     12,57
  2. Berger, Lennard         90 BSV Buxtehude                      12,74
  3. Younesse, Mario         90 TV Langen                          13,36


  100 m Schü A M14                                    1.05.2004
    2. Zeitlauf

  1. Lim, Gary               90 VfL Stade                          12,77
  2. Dolle, Johannes         90 LG Bremen-Nord                     12,90
  3. Döhrmann, Christian     90 BLT/VfB Komet                      13,09
     Tiedemann, Julian       90 VfL Stade                           n.a.


  100 m Schü A M14                                    1.05.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Etmer, Sebastian        90 LG Bremen-Nord                     12,57
  2. Berger, Lennard         90 BSV Buxtehude                      12,74
  3. Lim, Gary               90 VfL Stade                          12,77
  4. Dolle, Johannes         90 LG Bremen-Nord                     12,90
  5. Döhrmann, Christian     90 BLT/VfB Komet                      13,09
  6. Younesse, Mario         90 TV Langen                          13,36
     Tiedemann, Julian       90 VfL Stade                           n.a.


  1000 m Schü A M14                                   1.05.2004
   Endlauf

  1. Dolle, Johannes         90 LG Bremen-Nord                   3:06,86
  2. Schlund, Mogens         90 LG Bremen-Nord                   3:58,09


  80 m Hürden Schü A M14 0.840m                       1.05.2004
   Endlauf

  1. Berger, Lennard         90 BSV Buxtehude                      15,95
     Lim, Gary               90 VfL Stade                           n.a.


  Hochsprung Schü A M14                               1.05.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Schlund, Mogens         90 LG Bremen-Nord                      1,35


                    120 125 130 135 140 143 146 149 152 155 158 161 164 167
    -----------------------------------------------------------------------
    Schlund M.      o   o   xo  o   xxx


  Weitsprung Schü A M14                               1.05.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Lim, Gary               90 VfL Stade                           4,98
           x     4,56    4,36    4,73      x     4,98
  2. Dolle, Johannes         90 LG Bremen-Nord                      4,79
           x     4,44    4,37    4,57    4,79      x
  3. Berger, Lennard         90 BSV Buxtehude                       4,77
         4,22    4,53      x     4,77      x       x
  4. Younesse, Mario         90 TV Langen                           4,59
         4,55    4,59    4,17    4,32    4,54    4,41
  5. Döhrmann, Christian     90 BLT/VfB Komet                       4,46
           x     4,46    4,37      x       x       x
  6. Schlund, Mogens         90 LG Bremen-Nord                      4,22
         4,22      x     3,91    3,81      x       -
  7. Tiedemann, Julian       90 VfL Stade                           4,11
           x     4,11    2,46    3,90      x     3,89



Anfang


Schüler A M15

  100 m Schü A M15                                    1.05.2004
    1. Zeitlauf

  1. Böhme, Marc             89 TSV Altenwalde                     12,34
  2. Vogt, Gérome            89 BLT/TvdB                           13,15
  3. Benke, Steffen          89 LG Bremen-Nord                     13,43
  4. Stein, Janek            89 TV Langen                          13,45
  5. Sienknecht, Jos         89 BSV Buxtehude                      14,20


  100 m Schü A M15                                    1.05.2004
    2. Zeitlauf

  1. Henning, Sascha         89 BSV Buxtehude                      11,98
  2. Schmidt, Jendrik        89 TSV Wehdel                         12,27
  3. Kolb, Axel              89 LGG Ganderkesee                    12,31
  4. Nobel, Pascal           89 BLT/VfB Komet                      12,49
  5. Pretzer, Tommy          89 BSV Buxtehude                      13,31
  6. Balandat, York          89 BSV Buxtehude                      13,43


  100 m Schü A M15                                    1.05.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Henning, Sascha         89 BSV Buxtehude                      11,98
  2. Schmidt, Jendrik        89 TSV Wehdel                         12,27
  3. Kolb, Axel              89 LGG Ganderkesee                    12,31
  4. Böhme, Marc             89 TSV Altenwalde                     12,34
  5. Nobel, Pascal           89 BLT/VfB Komet                      12,49
  6. Vogt, Gérome            89 BLT/TvdB                           13,15
  7. Pretzer, Tommy          89 BSV Buxtehude                      13,31
  8. Benke, Steffen          89 LG Bremen-Nord                     13,43
  8. Balandat, York          89 BSV Buxtehude                      13,43
 10. Stein, Janek            89 TV Langen                          13,45
 11. Sienknecht, Jos         89 BSV Buxtehude                      14,20


  1000 m Schü A M15                                   1.05.2004
   Endlauf

  1. Nobel, Pascal           89 BLT/VfB Komet                    3:02,93
  2. Gette, Theodor          89 LG Bremen-Nord                   3:23,72


  80 m Hürden Schü A M15 0.840m                       1.05.2004
    1. Zeitlauf

  1. Böhme, Marc             89 TSV Altenwalde                     12,22
  2. Vogt, Gérome            89 BLT/TvdB                           12,49
  3. Nobel, Pascal           89 BLT/VfB Komet                      12,58


  80 m Hürden Schü A M15 0.840m                       1.05.2004
    2. Zeitlauf

  1. Henning, Sascha         89 BSV Buxtehude                      12,54
  2. Pretzer, Tommy          89 BSV Buxtehude                      14,48
  3. Balandat, York          89 BSV Buxtehude                      14,80
  4. Sienknecht, Jos         89 BSV Buxtehude                      14,81


  80 m Hürden Schü A M15 0.840m                       1.05.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Böhme, Marc             89 TSV Altenwalde                     12,22
  2. Vogt, Gérome            89 BLT/TvdB                           12,49
  3. Henning, Sascha         89 BSV Buxtehude                      12,54
  4. Nobel, Pascal           89 BLT/VfB Komet                      12,58
  5. Pretzer, Tommy          89 BSV Buxtehude                      14,48
  6. Balandat, York          89 BSV Buxtehude                      14,80
  7. Sienknecht, Jos         89 BSV Buxtehude                      14,81


  Hochsprung Schü A M15                               1.05.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Henning, Sascha         89 BSV Buxtehude                       1,80
  2. Schmidt, Jendrik        89 TSV Wehdel                          1,64
  3. Kolb, Axel              89 LGG Ganderkesee                     1,61
  4. Balandat, York          89 BSV Buxtehude                       1,43
     Benke, Steffen          89 LG Bremen-Nord                      n.a.
     Böhme, Marc             89 TSV Altenwalde                      n.a.


                    140 143 146 149 152 155 158 161 164 167 170 175 180 185
    -----------------------------------------------------------------------
    Henning S.      -   -   -   -   -   -   -   o   xo  o   o   o   o   xxx
    Schmidt J.      -   -   o   o   o   o   xo  o   o   xxx
    Kolb A.         -   -   o   o   xxo o   o   o   xx-
    Balandat Y.     o   xxo -


  Weitsprung Schü A M15                               1.05.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Kolb, Axel              89 LGG Ganderkesee                     5,97
           x     5,71    5,82    5,97    5,94    5,81
  2. Henning, Sascha         89 BSV Buxtehude                       5,59
         5,57    5,38      x       x     5,59    5,41
  3. Böhme, Marc             89 TSV Altenwalde                      5,45
           -     5,41    5,29      x     5,42    5,45
  4. Nobel, Pascal           89 BLT/VfB Komet                       5,42
         5,36    5,42      x     4,72    5,12    5,00
  5. Vogt, Gérome            89 BLT/TvdB                            4,94
         4,94    4,88      -       x       -       -
  6. Pretzer, Tommy          89 BSV Buxtehude                       4,88
         4,88    4,59    4,67    4,81    3,91      -
  7. Balandat, York          89 BSV Buxtehude                       4,79
         4,79    4,66      x       x       x       x
  8. Benke, Steffen          89 LG Bremen-Nord                      4,74
         4,74    4,46      x       x       x       x
  9. Stein, Janek            89 TV Langen                           4,65
         4,52    4,65    4,62
 10. Sienknecht, Jos         89 BSV Buxtehude                       4,49
         4,49    4,22    4,47
 11. Gette, Theodor          89 LG Bremen-Nord                      4,23
         4,18    4,10    4,23



Anfang


Schülerinnen D W08 u.j.

  800 m Schi D W 8                                    1.05.2004
   Endlauf

  1. Meyer, Nele             96 TSV Wehdel                       3:13,30
  2. Meier, Laura            96 VfL Stade                        3:15,35
  3. Wichern, Jana           96 TSV Wehdel                       3:29,50
  4. Schmedes, Alicia        96 TSV Wehdel                       3:32,87
  5. Schneider, Lea          96 TSV Wehdel                       3:36,42
  6. Kehnen, Sina            96 VfL Stade                        3:43,31
  7. Rönner, Katharina       97 TSV Wehdel                       3:54,12
  8. Jeric, Laura            96 TSV Wehdel                       4:19,62
     Poppe, Melina           96 LG Wesermünde/Bederkesa             n.a.



Anfang


Schülerinnen D W09

  800 m Schi D W 9                                    1.05.2004
   Endlauf

  1. Peters, Lisa            95 TSV Wehdel                       3:01,67
  2. Schawaller, Julia       95 TuS Harsefeld                    3:08,08
  3. Otten, Julia            95 TSV Wehdel                       3:12,04
  4. Lachmann, Wencke        95 VfL Stade                        3:16,07
  5. Wulff, Janina           95 TSV Wehdel                       3:19,94
  6. Winter, Julia           95 VfL Stade                        3:29,09
     Schumacher, Paulina     95 TSV Otterndorf                      n.a.



Anfang


Schülerinnen C W10

  800 m Schi C W10                                    1.05.2004
   Endlauf

  1. Wischnewski, Johanna    94 TSV Wehdel                       3:15,29
  2. Solarek, Madita         94 TV Langen                        3:16,14
  3. Böttjer, Svenja         94 LG Bremen-Nord                   3:24,64
  4. Albers, Karen           94 TV Langen                        3:46,16
     Mylo, Celine            94 TV Langen                           n.a.
     Hornschuh, Anna-Lena    94 TV Langen                           n.a.



Anfang


Schülerinnen C W11

  800 m Schi C W11                                    1.05.2004
   Endlauf

  1. Lutter, Imke            93 TV Langen                        2:56,31
  2. Peschau, Wiebke         93 LG Wesermünde/Loxstedt           3:13,17
  3. Gilani, Parwana         93 TSV Wehdel                       3:18,35
  4. Paulus, Janka           93 TSV Wehdel                       3:25,89
  5. Betjemann, Alena        93 TSV Wehdel                       3:30,03
  6. Buck, Tiana-Melissa     93 TSV Wehdel                       3:36,23
  7. Boschen, Nadine         93 TSV Wehdel                       3:51,61
     Lohmann, Jessica        93 TSV Wehdel                          n.a.



Anfang


Schülerinnen B W12

  800 m Schi B W12                                    1.05.2004
   Endlauf

  1. Stein, Juline           92 TV Langen                        2:45,30
  2. Teiwes, Rebecca         92 LG Bremen-Nord                   2:46,54
  3. Werner, Joana           92 LG Wesermünde/Bederkesa          2:55,91
  4. Hemeyer, Alena          92 TSV Wehdel                       2:58,54
  5. Schnakenberg, Sophie    92 TSV Otterndorf                   3:03,50
  6. Eichler, Insa           92 LG Wesermünde/Bederkesa          3:12,66
  7. Schmidt, Alessa         92 TSV Wehdel                       3:22,58



Anfang


Schülerinnen B W13

  800 m Schi B W13                                    1.05.2004
   Endlauf

  1. Marten, Anne            91 TSV Wehdel                       3:05,01
  2. Younesse, Manal         91 TV Langen                        3:08,46
  3. Genutis, Nele           91 TSV Wehdel                       3:23,04
  4. Schories, Stephanie     91 LG Wesermünde/Bederkesa          3:35,68
     Schmidt, Jana-Marie     91 LG Bremen-Nord                      n.a.
     Kehnen, Johanna         91 VfL Stade                           n.a.



Anfang


Schülerinnen A W14

  100 m Schi A W14                                    1.05.2004
    1. Zeitlauf

  1. Koch, Katharina         90 BLT/BTS-Neustadt                   14,39
  2. Zolotuchina, Lena       90 BLT/VfB Komet                      14,72
  3. Alex, Sarah             90 LG Bremen-Nord                     14,74
  4. Schnür, Katrin          90 BLT/BTS-Neustadt                   15,08
  5. Rohrmann, Ann-Kathrin   90 BLT/BTS-Neustadt                   15,29


  100 m Schi A W14                                    1.05.2004
    2. Zeitlauf

  1. Groth, Lena             90 TV Langen                          14,20
  2. Bokermann, Jasmin       90 BSV Buxtehude                      14,54
  3. Buchholz, Jessica       90 BLT/VfB Komet                      14,72
  4. Krakowski, Sara         90 BSV Buxtehude                      15,05
  5. Vlach, Annika           90 BSV Buxtehude                      15,63
  6. Vlach, Neele            90 BSV Buxtehude                      16,08


  100 m Schi A W14                                    1.05.2004
    3. Zeitlauf

  1. Rackebrandt, Maren      90 LGG Ganderkesee                    13,91
  2. Rekawek, Sonja          90 BLT/VfB Komet                      14,52
  3. Kern, Judith            90 LG Wesermünde/Bederkesa            14,90
  4. Zwanzig, Stephanie      90 Rot-Weiss Cuxhaven                 15,14
  5. Kolze, Anna             90 BLT/VfB Komet                      15,42
  6. Griffel, Svenja         90 LG Wesermünde/Bederkesa            15,58


  100 m Schi A W14                                    1.05.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Rackebrandt, Maren      90 LGG Ganderkesee                    13,91
  2. Groth, Lena             90 TV Langen                          14,20
  3. Koch, Katharina         90 BLT/BTS-Neustadt                   14,39
  4. Rekawek, Sonja          90 BLT/VfB Komet                      14,52
  5. Bokermann, Jasmin       90 BSV Buxtehude                      14,54
  6. Zolotuchina, Lena       90 BLT/VfB Komet                      14,72
  6. Buchholz, Jessica       90 BLT/VfB Komet                      14,72
  8. Alex, Sarah             90 LG Bremen-Nord                     14,74
  9. Kern, Judith            90 LG Wesermünde/Bederkesa            14,90
 10. Krakowski, Sara         90 BSV Buxtehude                      15,05
 11. Schnür, Katrin          90 BLT/BTS-Neustadt                   15,08
 12. Zwanzig, Stephanie      90 Rot-Weiss Cuxhaven                 15,14
 13. Rohrmann, Ann-Kathrin   90 BLT/BTS-Neustadt                   15,29
 14. Kolze, Anna             90 BLT/VfB Komet                      15,42
 15. Griffel, Svenja         90 LG Wesermünde/Bederkesa            15,58
 16. Vlach, Annika           90 BSV Buxtehude                      15,63
 17. Vlach, Neele            90 BSV Buxtehude                      16,08


  800 m Schi A W14                                    1.05.2004
   Endlauf

  1. Onken, Griet-Mara       90 SV Warsingsfehn                  2:26,22
  2. Reddig, Line            90 LG Wesermünde/Loxstedt           3:05,59


  80 m Hürden Schi A W14 0.762m                       1.05.2004
    1. Zeitlauf

  1. Koch, Katharina         90 BLT/BTS-Neustadt                   13,30
  2. Bokermann, Jasmin       90 BSV Buxtehude                      13,53
  3. Griffel, Svenja         90 LG Wesermünde/Bederkesa            17,41
  3. Krakowski, Sara         90 BSV Buxtehude                      17,41


  80 m Hürden Schi A W14 0.762m                       1.05.2004
    2. Zeitlauf

  1. Schnür, Katrin          90 BLT/BTS-Neustadt                   15,94
  2. Vlach, Annika           90 BSV Buxtehude                      16,07
  3. Vlach, Neele            90 BSV Buxtehude                      16,60
  4. Kern, Judith            90 LG Wesermünde/Bederkesa            16,78


  80 m Hürden Schi A W14 0.762m                       1.05.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Koch, Katharina         90 BLT/BTS-Neustadt                   13,30
  2. Bokermann, Jasmin       90 BSV Buxtehude                      13,53
  3. Schnür, Katrin          90 BLT/BTS-Neustadt                   15,94
  4. Vlach, Annika           90 BSV Buxtehude                      16,07
  5. Vlach, Neele            90 BSV Buxtehude                      16,60
  6. Kern, Judith            90 LG Wesermünde/Bederkesa            16,78
  7. Griffel, Svenja         90 LG Wesermünde/Bederkesa            17,41
  7. Krakowski, Sara         90 BSV Buxtehude                      17,41


  Hochsprung Schi A W14                               1.05.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Alex, Sarah             90 LG Bremen-Nord                      1,46
  2. Bokermann, Jasmin       90 BSV Buxtehude                       1,43
  3. Buchholz, Jessica       90 BLT/VfB Komet                       1,40
  4. Vlach, Neele            90 BSV Buxtehude                       1,25


                    120 125 130 135 140 143 146 149 152 155 158 161 164 167
    -----------------------------------------------------------------------
    Alex S.         o   o   o   o   o   xo  xo  xxx
    Bokermann J.    o   o   o   o   o   xxo xxx
    Buchholz J.     -   o   o   xo  xxo xx-
    Vlach N.        o   xo  xxx


  Weitsprung Schi A W14                               1.05.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Rackebrandt, Maren      90 LGG Ganderkesee                     4,83
           x     3,80    4,66    4,07      -     4,83
  2. Bokermann, Jasmin       90 BSV Buxtehude                       4,61
         4,23      -     4,61    4,55    4,53    4,43
  3. Alex, Sarah             90 LG Bremen-Nord                      4,47
         4,44    4,41    4,35    4,41    4,47    4,47
  4. Schnür, Katrin          90 BLT/BTS-Neustadt                    4,22
           x       x     3,74    3,91    3,99    4,22
  5. Koch, Katharina         90 BLT/BTS-Neustadt                    4,19
         4,07    4,06    4,19    3,97      -       -
  6. Buchholz, Jessica       90 BLT/VfB Komet                       4,14
         3,16    3,78    4,05    4,10    4,14    4,08
  7. Rohrmann, Ann-Kathrin   90 BLT/BTS-Neustadt                    4,03
         3,85    3,83    3,68    3,39    4,03    3,75
  8. Zwanzig, Stephanie      90 Rot-Weiss Cuxhaven                  3,90
         3,23    3,90
  9. Vlach, Annika           90 BSV Buxtehude                       3,70
         3,70    3,39    3,35
 10. Rekawek, Sonja          90 BLT/VfB Komet                       3,69
           -     3,69    3,64
 11. Krakowski, Sara         90 BSV Buxtehude                       3,62
           -     3,03    3,62
 12. Näth, Lea-Marie         90 TSV Wehdel                          3,58
         3,58      -       -
 13. Griffel, Svenja         90 LG Wesermünde/Bederkesa             3,49
         3,48    3,49      -
 14. Vlach, Neele            90 BSV Buxtehude                       3,49
         3,23      -     3,49
 15. Reddig, Line            90 LG Wesermünde/Loxstedt              3,43
         3,43    3,11      -
 16. Zolotuchina, Lena       90 BLT/VfB Komet                       3,16
         2,99    3,16      -
     Kern, Judith            90 LG Wesermünde/Bederkesa             n.a.
         n.a.
     Kolze, Anna             90 BLT/VfB Komet                       n.a.
         n.a.



Anfang


Schülerinnen A W15

  100 m Schi A W15                                    1.05.2004
    1. Zeitlauf

  1. Kruse, Feemke           89 TuS Eintracht Hinte                14,31
  2. Rinne, Sarah            89 VfL Stade                          14,77
  3. Teiwes, Inga            89 LG Bremen-Nord                     15,27
  4. Firat, Derya            89 VfL Stade                          15,38


  100 m Schi A W15                                    1.05.2004
    2. Zeitlauf

  1. Jürjens, Imke           89 TuS Eintracht Hinte                13,25
  2. Sager, Julia            89 TSV Wehdel                         13,97
  3. Reddig, Deike           89 LG Wesermünde/Loxstedt             14,21
  4. Homeyer, Denise         89 LGG Ganderkesee                    14,79
     Wittig, Lisa            89 BLT/VfB Komet                       n.a.


  100 m Schi A W15                                    1.05.2004
    3. Zeitlauf

  1. Krickan, Kirstin Fiona  89 BSV Buxtehude                      13,54
  2. Glander, Inken          89 TSV Wehdel                         13,88
  3. Nibbe, Beatrice         89 VfL Stade                          14,04
     Tölken, Ronja           89 TSV Wehdel                         aufg.
     Neffe, Nicole           89 Rot-Weiss Cuxhaven                  n.a.


  100 m Schi A W15                                    1.05.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Jürjens, Imke           89 TuS Eintracht Hinte                13,25
  2. Krickan, Kirstin Fiona  89 BSV Buxtehude                      13,54
  3. Glander, Inken          89 TSV Wehdel                         13,88
  4. Sager, Julia            89 TSV Wehdel                         13,97
  5. Nibbe, Beatrice         89 VfL Stade                          14,04
  6. Reddig, Deike           89 LG Wesermünde/Loxstedt             14,21
  7. Kruse, Feemke           89 TuS Eintracht Hinte                14,31
  8. Rinne, Sarah            89 VfL Stade                          14,77
  9. Homeyer, Denise         89 LGG Ganderkesee                    14,79
 10. Teiwes, Inga            89 LG Bremen-Nord                     15,27
 11. Firat, Derya            89 VfL Stade                          15,38
     Wittig, Lisa            89 BLT/VfB Komet                       n.a.
     Tölken, Ronja           89 TSV Wehdel                          n.a.
     Neffe, Nicole           89 Rot-Weiss Cuxhaven                  n.a.


  800 m Schi A W15                                    1.05.2004
   Endlauf

  1. Kruse, Feemke           89 TuS Eintracht Hinte              2:25,31
  2. Teiwes, Inga            89 LG Bremen-Nord                   2:58,77


  80 m Hürden Schi A W15 0.762m                       1.05.2004
   Endlauf

  1. Nibbe, Beatrice         89 VfL Stade                          13,03
  2. Krickan, Kirstin Fiona  89 BSV Buxtehude                      13,68
  3. Glander, Inken          89 TSV Wehdel                         14,14
  4. Jürjens, Imke           89 TuS Eintracht Hinte                14,21
  5. Teiwes, Inga            89 LG Bremen-Nord                     15,32


  Hochsprung Schi A W15                               1.05.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Homeyer, Denise         89 LGG Ganderkesee                     1,46
  2. Krickan, Kirstin Fiona  89 BSV Buxtehude                       1,43
  3. Sager, Julia            89 TSV Wehdel                          1,43
  4. Jürjens, Imke           89 TuS Eintracht Hinte                 1,40
  5. Rinne, Sarah            89 VfL Stade                           1,30


                    120 125 130 135 140 143 146 149 152 155 158 161 164 167
    -----------------------------------------------------------------------
    Homeyer D.      o   -   o   o   o   o   xo  xxx
    Krickan K.      o   o   o   xxo o   xo  x
    Sager J.        -   o   xo  xo  xo  xo  xxx
    Jürjens I.      -   o   o   o   o   xx
    Rinne S.        -   xo  xo  xxx


  Weitsprung Schi A W15                               1.05.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Krickan, Kirstin Fiona  89 BSV Buxtehude                       4,90
           x     4,73    4,75    4,82    4,90    4,78
  2. Nibbe, Beatrice         89 VfL Stade                           4,80
         4,22    4,53      x       x       x     4,80
  3. Homeyer, Denise         89 LGG Ganderkesee                     4,59
         4,50    4,39    4,33    4,59    4,53      x
  4. Tölken, Ronja           89 TSV Wehdel                          4,59
         4,59      x       x       x       x       x
  5. Sager, Julia            89 TSV Wehdel                          4,51
         4,29    4,18    4,47    4,50    4,51    4,41
  6. Reddig, Deike           89 LG Wesermünde/Loxstedt              4,48
         4,48      x       x     4,35      x     4,30
  7. Glander, Inken          89 TSV Wehdel                          4,22
         4,22    4,10    4,15    4,00      x       -
  8. Wittig, Lisa            89 BLT/VfB Komet                       4,07
         4,01    3,70    3,85    4,07      x       x
  9. Rinne, Sarah            89 VfL Stade                           3,86
           x     3,86    3,79
     Neffe, Nicole           89 Rot-Weiss Cuxhaven                  n.a.
         n.a.
     Firat, Derya            89 VfL Stade                           n.a.
         n.a.



Anfang


Senioren M50

  100 m Hürden Sen. M50 0.914m                        1.05.2004
   Endlauf                         Wind   +0.4

  1. Fischer, Henry          54 LG Wesermünde                      17,26



Anfang


Senioren M60

  100 m Hürden Sen. M60 0.840m                        1.05.2004
   Endlauf                         Wind   -0.5

  1. Gerdes, Gerd            43 LG Wesermünde                      20,38
  2. Vollers, Alfred         36 LG Wesermünde                      22,50
  3. Foellger, Friedhelm     37 VfL Bad Zwischenahn                25,66
  4. Mehrtens, Reinhold      37 LG Wesermünde                      25,70



Anfang


VERANSTALTUNGS-BERICHT


      D L V      ¦ Veranstalter:                                          
 Veranstaltungs- ¦ TSV Wehdel                ¦ Datum :  1.05.2004         
     Bericht     ¦ Björn Müller              ¦ Ort   : Wehdel             
                 ¦ Geestestr. 2              ¦ Kreis : Cuxhaven           
  Veranst.-Nr.   ¦ 27619 Schiffdorf          ¦ Bezirk: Lüneburg           
 4 07 5144 1 31  ¦ Tel.: 04749/1423          ¦ Land  : Niedersachsen      
                 ¦ Fax : 04749/1337          ¦                            
-----------------¦---------------------------¦----------------------------
Bez. der Veranst.: Bahneröffnung                                          
Kategorie        : 1  = Vereinsoffene Veranstaltung                       
Ausrichter       : TSV Wehdel                                             
Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                 : Sportanlage Wehdel                                     
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung:              ¦Veranstaltungs-   ¦ Meldung   ¦ Teilnahme ¦ % ¦
                          ¦Statistik         ¦           ¦           ¦   ¦
 vollautom. elektronisch  ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦A. Vereine        ¦     23    ¦     22    ¦ 96¦
                          ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
--------------------------¦B. Altersklassen  ¦  m  ¦  w  ¦  m  ¦  w  ¦   ¦
Windmessung:              ¦ Senioren         ¦   10¦     ¦    9¦     ¦ 90¦
                          ¦ Seniorinnen      ¦     ¦    3¦     ¦    3¦100¦
 Lauf  :                  ¦ Männer / Ju.     ¦    5¦     ¦    5¦     ¦100¦
                          ¦ Frauen / Jui.    ¦     ¦    2¦     ¦    2¦100¦
 Sprung:                  ¦ Männl. Jugend A  ¦    4¦     ¦    3¦     ¦ 75¦
                          ¦ Weibl. Jugend A  ¦     ¦    1¦     ¦    1¦100¦
                          ¦ Männl. Jugend B  ¦   16¦     ¦   14¦     ¦ 88¦
--------------------------¦ Weibl. Jugend B  ¦     ¦   11¦     ¦   11¦100¦
Gerätekontrolle:          ¦ Schüler A        ¦   22¦     ¦   20¦     ¦ 91¦
                          ¦ Schülerinnen A   ¦     ¦   39¦     ¦   33¦ 85¦
 Kontrollgerät            ¦ Schüler B        ¦    5¦     ¦    2¦     ¦ 40¦
                          ¦ Schülerinnen B   ¦     ¦   17¦     ¦   11¦ 65¦
 Waage                    ¦ Schüler C        ¦   17¦     ¦   14¦     ¦ 82¦
                          ¦ Schülerinnen C   ¦     ¦   14¦     ¦   11¦ 79¦
                          ¦ Schüler D        ¦   14¦     ¦   13¦     ¦ 93¦
--------------------------¦ Schülerinnen D   ¦     ¦   15¦     ¦   13¦ 87¦
EDV-Wettkampfdaten-       ¦------------------¦-----¦-----¦-----¦-----¦---¦
Verarbeitung:             ¦Summe männlich    ¦   93¦     ¦   80¦     ¦ 86¦
                          ¦Summe Weiblich    ¦     ¦  102¦     ¦   85¦ 83¦
 Programm-System:         ¦Summe Teilnehmer  ¦    195    ¦    165    ¦ 85¦
 COSA-LEW  Vers. 5.31     ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦C. Mitarbeiter    ¦                           ¦
 Datentransfer per        ¦ Wettk.-Büro/EDV  ¦      3                    ¦
 Diskette in Besten-      ¦ Kampfrichter     ¦     14    Summe           ¦
 listen-System möglich    ¦ Helfer           ¦     22    Mitarb.    39   ¦
--------------------------¦------------------¦---------------------------¦
Wettkampf-Leiter:      Tel.:   04749/1423      Fax:   04749/1337          
 Björn Müller, Geestestr. 2, 27619 Schiffdorf                             
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht:      Tel.:                   Fax:                       
 Wolfgang Lehmann, Geestestr. 18, 27619 Schiffdorf                        
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                          
                                                                          
                                                                          
                                                                          

Anfang


Erstellt mit COSA-LEW 5.31-- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/

Nach oben
Zurück zur vorherigen Seite
Zur Startseite