.



TSV Wehdel Bahneröffnung am 1.05.2004 in Wehdel - Sportanlage Wehdel



Ergebnisliste


Klassenübersicht
Schüler B 3-Kampf Schüler B 4-Kampf Schüler C 3-Kampf Schüler C 4-Kampf Schüler D 3-Kampf Schülerinnen B 3-Kampf Schülerinnen B 4-Kampf Schülerinnen C 3-Kampf Schülerinnen C 4-Kampf Schülerinnen D 3-Kampf VERANSTALTUNGS-BERICHT

Schüler B 3-Kampf

1.05.2004 Schüler B 3-Kampf M 12 -- 75 m, Weit, Ball (200 g) 1. Thielen, Philipp 92 LG Bremen-Nord 1.121 11,24 - 4,45 - 31,50 1. Glander, Hillmer 92 TSV Wehdel 1.121 11,63 - 3,81 - 48,00 3. Tillmanns, Christoph 92 TSV Otterndorf 1.091 11,03 - 4,21 - 28,50 4. Müller, Malte-Kristof 92 TSV Otterndorf 1.044 11,81 - 3,78 - 38,50 5. Diers, Falco 92 TSV Otterndorf 837 12,55 - 3,61 - 21,00 6. Harms, Sven 92 TV Langen 709 disq. - 4,04 - 34,50 Fischer, Dennis 92 LG Wesermünde/Bederkesa 0 n.a. - 3,37 - 1.05.2004 Schüler B 3-Kampf M 13 -- 75 m, Weit, Ball (200 g) 1. von Glahn, Carsten 91 TV Langen 1.347 10,21 - 4,66 - 47,50 2. Meyer, Pascal 91 TSV Wehdel 1.345 10,35 - 4,93 - 45,00 3. Stühmer, Henrik 91 LG Bremen-Nord 1.186 11,02 - 4,28 - 41,00 4. Seidel, Tobias 91 LG Bremen-Nord 760 10,75 - o.g.V. - 36,00

Anfang


Schüler B 4-Kampf

1.05.2004 Schüler B 4-Kampf M 12 -- 75 m, Weit, Hoch, Ball (200 g) 1. Thielen, Philipp 92 LG Bremen-Nord 1.461 11,24 - 4,45 - 1,24 - 31,50 2. Tillmanns, Christoph 92 TSV Otterndorf 1.409 11,03 - 4,21 - 1,20 - 28,50 3. Müller, Malte-Kristof 92 TSV Otterndorf 1.362 11,81 - 3,78 - 1,20 - 38,50 Glander, Hillmer 92 TSV Wehdel 0 11,63 - 3,81 - n.a. - 48,00 1.05.2004 Schüler B 4-Kampf M 13 -- 75 m, Weit, Hoch, Ball (200 g) 1. Stühmer, Henrik 91 LG Bremen-Nord 1.548 11,02 - 4,28 - 1,28 - 41,00 2. Seidel, Tobias 91 LG Bremen-Nord 1.187 10,75 - o.g.V. - 1,40 - 36,00

Anfang


Schüler C 3-Kampf

1.05.2004 Schüler C 3-Kampf M 10 -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Schwarmann, Finn 94 TuS Grünendeich-Steinkirc 1.069 7,92 - 3,85 - 42,00 2. Schneider, Kolja 94 TSV Wehdel 877 8,59 - 3,70 - 28,50 3. Beiler, Marten 94 LG Wesermünde/Loxstedt 849 8,79 - 3,42 - 31,50 4. Stein, Julian 94 TV Langen 834 8,81 - 3,32 - 31,50 5. Schmidt, Corvin 94 TV Langen 800 8,88 - 3,30 - 28,50 6. Lange, Felix 94 LG Bremen-Nord 790 8,80 - 3,40 - 25,00 7. Remke, Jannik 94 TuS Harsefeld 787 8,88 - 3,30 - 27,00 8. Beiler, Fabian 94 LG Wesermünde/Loxstedt 780 8,89 - 3,11 - 29,00 9. Poppe, Yanik 94 LG Wesermünde/Bederkesa 724 9,36 - 2,85 - 31,50 10. Hahnefeldt, Sean 94 TSV Otterndorf 603 9,23 - 2,95 - 16,00 1.05.2004 Schüler C 3-Kampf M 11 -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Walter, Claas 93 LG Bremen-Nord 1.117 7,85 - 4,30 - 40,50 2. Groth, Matthis 93 TV Langen 1.040 7,97 - 4,06 - 35,50 3. Drop, Jannes 93 LG Wesermünde/Loxstedt 1.023 7,99 - 3,80 - 37,50 4. Huljus, Lennard 93 LG Wesermünde/Bederkesa 986 8,42 - 3,75 - 39,50 5. Stelter, Jannek 93 LG Wesermünde/Loxstedt 921 8,71 - 3,60 - 37,00 6. Voß, Joost 93 TSV Otterndorf 918 8,17 - 3,75 - 27,50 7. Theiler, Niklas 93 TSV Wehdel 906 8,19 - 3,60 - 28,50 8. Wiechert, Alexander 93 TSV Wehdel 884 8,38 - 3,45 - 30,50 9. Christiansen, Hauke 93 TSV Altenwalde 872 8,19 - 3,65 - 24,00 10. Peschau, Malte 93 LG Wesermünde/Loxstedt 859 8,75 - 3,35 - 33,50 1.05.2004 Schüler C 3-Kampf -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. LG Wesermünde/Loxstedt 4.432 Drop, Jannes 93 1.023 Stelter, Jannek 93 921 Peschau, Malte 93 859 Beiler, Marten 94 849 Beiler, Fabian 94 780

Anfang


Schüler C 4-Kampf

1.05.2004 Schüler C 4-Kampf M 10 -- 50 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g) 1. Schneider, Kolja 94 TSV Wehdel 1.124 8,59 - 3,70 - 1,08 - 28,50 2. Beiler, Marten 94 LG Wesermünde/Loxstedt 1.072 8,79 - 3,42 - 1,04 - 31,50 3. Lange, Felix 94 LG Bremen-Nord 1.013 8,80 - 3,40 - 1,04 - 25,00 4. Beiler, Fabian 94 LG Wesermünde/Loxstedt 953 8,89 - 3,11 - 0,96 - 29,00 1.05.2004 Schüler C 4-Kampf M 11 -- 50 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g) 1. Walter, Claas 93 LG Bremen-Nord 1.523 7,85 - 4,30 - 1,36 - 40,50 2. Drop, Jannes 93 LG Wesermünde/Loxstedt 1.385 7,99 - 3,80 - 1,28 - 37,50 3. Stelter, Jannek 93 LG Wesermünde/Loxstedt 1.192 8,71 - 3,60 - 1,12 - 37,00 4. Christiansen, Hauke 93 TSV Altenwalde 1.167 8,19 - 3,65 - 1,16 - 24,00 5. Theiler, Niklas 93 TSV Wehdel 1.153 8,19 - 3,60 - 1,08 - 28,50 6. Voß, Joost 93 TSV Otterndorf 1.141 8,17 - 3,75 - 1,04 - 27,50 7. Peschau, Malte 93 LG Wesermünde/Loxstedt 1.130 8,75 - 3,35 - 1,12 - 33,50 8. Wiechert, Alexander 93 TSV Wehdel 1.082 8,38 - 3,45 - 1,00 - 30,50 1.05.2004 Schüler C 4-Kampf -- 50 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g) 1. LG Wesermünde/Loxstedt 5.732 Drop, Jannes 93 1.385 Stelter, Jannek 93 1.192 Peschau, Malte 93 1.130 Beiler, Marten 94 1.072 Beiler, Fabian 94 953

Anfang


Schüler D 3-Kampf

1.05.2004 Schüler D 3-Kampf M 8 u.j. -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Gilani, Said 96 TSV Wehdel 786 8,58 - 3,24 - 24,50 2. Zurek, Ole 96 VfL Stade 731 8,77 - 2,70 - 28,50 3. Walter, Jan 96 LG Bremen-Nord 722 9,44 - 3,03 - 29,00 4. Uther, Niklas 96 VfL Stade 716 9,16 - 3,01 - 26,00 5. Walter, Torben 96 LG Bremen-Nord 707 9,48 - 2,94 - 29,00 6. Rönner, Niklas 96 TSV Wehdel 679 9,58 - 2,86 - 28,00 7. Schmalz, Patrick 96 LG Wesermünde/Bederkesa 640 9,15 - 2,94 - 19,00 8. Hansen, Lucas 96 TSV Wehdel 572 10,03 - 2,49 - 25,50 9. Richter, Moritz 96 LG Wesermünde/Bederkesa 539 10,43 - 2,58 - 23,50 10. Schawaller, Pascal 97 TuS Harsefeld 507 9,9 - 2,46 - 20,00 11. Bredehöft, Dirk 97 LG Wesermünde/Bederkesa 448 9,8 - 2,16 - 18,00 12. Christiansen, Sören 97 TSV Altenwalde 443 10,1 - 2,41 - 16,00 13. Wischnewski, Lukas 97 LG Wesermünde/Meckelstedt 429 10,7 - 2,28 - 20,00 14. Krömer, Dominik 96 TV Langen 410 9,94 - 2,33 - 12,00 15. Albers, Christian 96 TV Langen 409 10,25 - 2,47 - 12,00 16. Klinkworth, Hannes 96 TSV Otterndorf 378 10,69 - 2,13 - 16,00 17. Petersen, Malte 97 TSV Wehdel 365 10,5 - 2,22 - 14,00 18. Bürgerhoff, Kjell 97 TSV Wehdel 355 10,7 - 2,08 - 16,00 19. Düwel, Lukas 97 LG Wesermünde/Bederkesa 325 10,8 - 2,43 - 10,00 20. Kluge, Lars 97 TSV Otterndorf 306 9,8 - 2,09 - 07,00 21. Kinzinger, Janis 97 TSV Altenwalde 301 10,3 - 1,98 - 11,00 22. Sprengel, Erik 97 TV Langen 278 10,7 - 2,08 - 10,00 23. Gercken, Jannis 98 TSV Wehdel 249 11,2 - 1,83 - 13,00 23. Hansen, Jesper 98 TSV Wehdel 249 11,0 - 2,01 - 10,00 25. Uecker, Jan-Eric 99 TSV Wehdel 195 11,5 - 1,94 - 09,00 26. Weber, Erik 97 TV Langen 174 11,7 - 1,97 - 08,00 27. Böden, Marvin 98 TSV Wehdel 114 13,1 - 1,96 - 07,00 1.05.2004 Schüler D 3-Kampf M 9 -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Huber, Christoph 95 TSV Wehdel 908 8,76 - 3,60 - 36,00 2. Bohmbach, Lukas 95 TSV Wehdel 867 8,68 - 3,23 - 35,50 3. Hublitz, Luka-Johannes 95 LG Wesermünde/Loxstedt 830 8,59 - 3,28 - 29,00 4. Theivajt, Lukas 95 VfL Stade 824 8,50 - 3,44 - 25,00 5. Steltner, Nils 95 TSV Otterndorf 756 9,30 - 3,02 - 32,00 6. Behrmann, Nils 95 LG Wesermünde/Bederkesa 640 9,73 - 2,85 - 25,00 7. Wiechert, Sebastian 95 TSV Wehdel 583 9,76 - 2,76 - 20,50 8. Kamp, Alexander 95 TSV Wehdel 580 9,85 - 2,69 - 22,00 9. Sprengel, Jonas 95 TV Langen 339 11,34 - 2,37 - 13,00 1.05.2004 Schüler D 3-Kampf -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. TSV Wehdel I 3.823 Huber, Christoph 95 908 Bohmbach, Lukas 95 867 Gilani, Said 96 786 Rönner, Niklas 96 679 Wiechert, Sebastian 95 583 2. LG Wesermünde/Bederkesa 2.592 Schmalz, Patrick 96 640 Behrmann, Nils 95 640 Richter, Moritz 96 539 Bredehöft, Dirk 97 448 Düwel, Lukas 97 325 3. TSV Wehdel II 2.121 Kamp, Alexander 95 580 Hansen, Lucas 96 572 Petersen, Malte 97 365 Bürgerhoff, Kjell 97 355 Gercken, Jannis 98 249 4. TV Langen 1.610 Krömer, Dominik 96 410 Albers, Christian 96 409 Sprengel, Jonas 95 339 Sprengel, Erik 97 278 Weber, Erik 97 174

Anfang


Schülerinnen B 3-Kampf

1.05.2004 Schülerinnen B 3-Kampf W 12 -- 75 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Meyer, Imke 92 TSV Otterndorf 1.378 10,87 - 4,02 - 41,00 2. Teiwes, Rebecca 92 LG Bremen-Nord 1.324 11,17 - 4,19 - 36,00 3. Hemeyer, Alena 92 TSV Wehdel 1.266 11,22 - 3,91 - 34,00 4. Stein, Juline 92 TV Langen 1.258 10,99 - 4,00 - 30,00 5. Schoer, Anna 92 Rot-Weiss Cuxhaven 1.243 11,26 - 3,96 - 31,50 6. Wulf, Ann-Katrin 92 VfL Stade 1.231 11,36 - 4,24 - 28,00 7. Müller, Saskia 92 VfL Stade 1.137 12,39 - 3,45 - 36,50 8. Werner, Joana 92 LG Wesermünde/Bederkesa 1.130 11,55 - 3,81 - 25,00 9. Schmidt, Alessa 92 TSV Wehdel 1.095 12,39 - 3,39 - 33,00 10. Schnakenberg, Sophie 92 TSV Otterndorf 1.075 12,24 - 3,68 - 26,50 11. Kehnen, Meike 92 VfL Stade 1.044 12,22 - 3,51 - 25,50 12. Schmidt, Hannah 92 VfL Stade 994 12,12 - 3,38 - 22,00 13. Eichler, Insa 92 LG Wesermünde/Bederkesa 990 12,17 - 3,38 - 22,00 14. Fischer, Verena 92 LG Wesermünde 895 13,33 - 3,02 - 25,00 1.05.2004 Schülerinnen B 3-Kampf W 13 -- 75 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Bindzus, Jana 91 TV Langen 1.464 10,92 - 4,43 - 46,00 2. Friedrich, Katrin 91 VfL Stade 1.436 11,07 - 4,46 - 44,00 3. Remke, Alisa 91 TuS Harsefeld 1.418 10,86 - 4,48 - 39,50 4. Stehmann, Berenike 91 VfL Stade 1.373 10,96 - 4,12 - 40,00 5. Großkopf, Nicole 91 LGG Ganderkesee 1.355 11,06 - 4,22 - 38,00 6. Kehnen, Johanna 91 VfL Stade 1.344 11,41 - 3,90 - 44,50 7. Ziesemer, Johanna 91 VfL Stade 1.312 11,04 - 4,20 - 33,50 8. Pantke, Annemarie 91 BLT/VfB Komet 1.306 10,55 - 4,27 - 27,50 9. Kovermann, Viviane 91 LG Wesermünde/Loxstedt 1.220 11,83 - 3,73 - 37,00 10. Bredehorn, Laura 91 LG Wesermünde/Loxstedt 1.219 11,29 - 4,00 - 29,00 10. Peschau, Julika 91 LG Wesermünde/Loxstedt 1.219 11,66 - 4,05 - 31,50 12. Barnick, Anna 91 VfL Stade 1.203 11,68 - 3,88 - 32,00 13. Schmidt, Jana-Marie 91 LG Bremen-Nord 1.142 12,03 - 4,15 - 26,00 13. Hoffmann, Kira 91 TV Langen 1.142 11,17 - 3,92 - 22,00 15. Groth, Anita 91 BLT/VfB Komet 1.079 11,63 - 3,69 - 22,50 16. Genutis, Nele 91 TSV Wehdel 1.034 11,98 - 3,61 - 22,00 17. Schories, Stephanie 91 LG Wesermünde/Bederkesa 1.003 12,25 - 3,39 - 23,50 18. Younesse, Manal 91 TV Langen 932 11,98 - 2,98 - 20,50 1.05.2004 Schülerinnen B 3-Kampf -- 75 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. VfL Stade 6.696 Friedrich, Katrin 91 1.436 Stehmann, Berenike 91 1.373 Kehnen, Johanna 91 1.344 Ziesemer, Johanna 91 1.312 Wulf, Ann-Katrin 92 1.231

Anfang


Schülerinnen B 4-Kampf

1.05.2004 Schülerinnen B 4-Kampf W 12 -- 75 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g) 1. Meyer, Imke 92 TSV Otterndorf 1.822 10,87 - 4,02 - 1,40 - 41,00 2. Teiwes, Rebecca 92 LG Bremen-Nord 1.692 11,17 - 4,19 - 1,28 - 36,00 3. Wulf, Ann-Katrin 92 VfL Stade 1.625 11,36 - 4,24 - 1,32 - 28,00 4. Schoer, Anna 92 Rot-Weiss Cuxhaven 1.585 11,26 - 3,96 - 1,24 - 31,50 5. Hemeyer, Alena 92 TSV Wehdel 1.554 11,22 - 3,91 - 1,16 - 34,00 6. Müller, Saskia 92 VfL Stade 1.479 12,39 - 3,45 - 1,24 - 36,50 7. Kehnen, Meike 92 VfL Stade 1.359 12,22 - 3,51 - 1,20 - 25,50 8. Schmidt, Alessa 92 TSV Wehdel 1.328 12,39 - 3,39 - 1,08 - 33,00 9. Fischer, Verena 92 LG Wesermünde 1.099 13,33 - 3,02 - 1,04 - 25,00 1.05.2004 Schülerinnen B 4-Kampf W 13 -- 75 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g) 1. Friedrich, Katrin 91 VfL Stade 1.929 11,07 - 4,46 - 1,48 - 44,00 2. Bindzus, Jana 91 TV Langen 1.908 10,92 - 4,43 - 1,40 - 46,00 3. Stehmann, Berenike 91 VfL Stade 1.792 10,96 - 4,12 - 1,36 - 40,00 4. Remke, Alisa 91 TuS Harsefeld 1.786 10,86 - 4,48 - 1,28 - 39,50 5. Großkopf, Nicole 91 LGG Ganderkesee 1.774 11,06 - 4,22 - 1,36 - 38,00 6. Kehnen, Johanna 91 VfL Stade 1.686 11,41 - 3,90 - 1,24 - 44,50 7. Ziesemer, Johanna 91 VfL Stade 1.654 11,04 - 4,20 - 1,24 - 33,50 8. Bredehorn, Laura 91 LG Wesermünde/Loxstedt 1.587 11,29 - 4,00 - 1,28 - 29,00 9. Barnick, Anna 91 VfL Stade 1.571 11,68 - 3,88 - 1,28 - 32,00 10. Peschau, Julika 91 LG Wesermünde/Loxstedt 1.561 11,66 - 4,05 - 1,24 - 31,50 11. Schmidt, Jana-Marie 91 LG Bremen-Nord 1.510 12,03 - 4,15 - 1,28 - 26,00 12. Kovermann, Viviane 91 LG Wesermünde/Loxstedt 1.481 11,83 - 3,73 - 1,12 - 37,00 13. Genutis, Nele 91 TSV Wehdel 1.376 11,98 - 3,61 - 1,24 - 22,00 1.05.2004 Schülerinnen B 4-Kampf -- 75 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g) 1. VfL Stade 8.686 Friedrich, Katrin 91 1.929 Stehmann, Berenike 91 1.792 Kehnen, Johanna 91 1.686 Ziesemer, Johanna 91 1.654 Wulf, Ann-Katrin 92 1.625

Anfang


Schülerinnen C 3-Kampf

1.05.2004 Schülerinnen C 3-Kampf W 10 -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Wischnewski, Johanna 94 TSV Wehdel 1.094 8,69 - 3,36 - 32,50 2. Schütte, Marit 94 VfL Stade 1.068 8,36 - 3,38 - 26,50 3. Leineweber, Isabel 94 VfL Stade 1.026 8,35 - 3,36 - 23,00 4. Albers, Karen 94 TV Langen 927 8,70 - 3,26 - 19,00 5. Solarek, Madita 94 TV Langen 893 8,70 - 2,97 - 19,50 6. Böttjer, Svenja 94 LG Bremen-Nord 878 8,96 - 2,86 - 21,50 7. Holst, Laura 94 VfL Stade 790 8,84 - 2,94 - 13,50 1.05.2004 Schülerinnen C 3-Kampf W 11 -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Hublitz, Fenja 93 LG Wesermünde/Loxstedt 1.285 7,62 - 4,25 - 28,50 2. Lachmann, Sirkka 93 VfL Stade 1.248 7,84 - 3,87 - 32,00 3. Meier, Svenja 93 VfL Stade 1.243 8,01 - 4,00 - 32,00 4. Lutter, Imke 93 TV Langen 1.196 7,94 - 3,97 - 27,00 5. Zurek, Finnja 93 VfL Stade 1.171 8,21 - 3,64 - 31,50 6. Hinsch, Jannika 93 VfL Stade 1.138 8,07 - 3,90 - 24,00 7. Lohmann, Jessica 93 TSV Wehdel 1.137 8,33 - 3,60 - 30,00 8. Brokelmann, Stella 93 VfL Stade 1.115 8,55 - 3,30 - 34,00 9. Gilani, Parwana 93 TSV Wehdel 1.029 8,53 - 3,35 - 25,00 10. Dankers, Annika 93 VfL Stade 981 8,42 - 3,31 - 20,50 11. Werner, Amely 93 LG Wesermünde/Bederkesa 961 8,93 - 3,06 - 26,00 12. Paulus, Janka 93 TSV Wehdel 886 9,19 - 3,07 - 21,50 13. Peschau, Wiebke 93 LG Wesermünde/Loxstedt 836 9,19 - 3,04 - 18,00 14. Buck, Tiana-Melissa 93 TSV Wehdel 806 9,11 - 2,87 - 17,00 15. Betjemann, Alena 93 TSV Wehdel 805 9,41 - 3,00 - 17,50 16. Boschen, Nadine 93 TSV Wehdel 714 9,70 - 2,78 - 15,00 17. Richter, Merle 93 LG Wesermünde/Bederkesa 424 11,48 - 1,73 - 15,00 Peter, Johanna 93 VfL Stade 0 8,62 - n.a. - 29,50 1.05.2004 Schülerinnen C 3-Kampf -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. VfL Stade 5.915 Lachmann, Sirkka 93 1.248 Meier, Svenja 93 1.243 Zurek, Finnja 93 1.171 Hinsch, Jannika 93 1.138 Brokelmann, Stella 93 1.115 2. TSV Wehdel 4.952 Lohmann, Jessica 93 1.137 Wischnewski, Johanna 94 1.094 Gilani, Parwana 93 1.029 Paulus, Janka 93 886 Buck, Tiana-Melissa 93 806

Anfang


Schülerinnen C 4-Kampf

1.05.2004 Schülerinnen C 4-Kampf W 10 -- 50 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g) 1. Schütte, Marit 94 VfL Stade 1.356 8,36 - 3,38 - 1,16 - 26,50 2. Wischnewski, Johanna 94 TSV Wehdel 1.269 8,69 - 3,36 - 1,00 - 32,50 3. Leineweber, Isabel 94 VfL Stade 1.171 8,35 - 3,36 - 0,96 - 23,00 4. Holst, Laura 94 VfL Stade 994 8,84 - 2,94 - 1,04 - 13,50 1.05.2004 Schülerinnen C 4-Kampf W 11 -- 50 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g) 1. Hublitz, Fenja 93 LG Wesermünde/Loxstedt 1.653 7,62 - 4,25 - 1,28 - 28,50 2. Lutter, Imke 93 TV Langen 1.590 7,94 - 3,97 - 1,32 - 27,00 3. Meier, Svenja 93 VfL Stade 1.531 8,01 - 4,00 - 1,16 - 32,00 4. Zurek, Finnja 93 VfL Stade 1.513 8,21 - 3,64 - 1,24 - 31,50 5. Lachmann, Sirkka 93 VfL Stade 1.452 7,84 - 3,87 - 1,04 - 32,00 6. Hinsch, Jannika 93 VfL Stade 1.399 8,07 - 3,90 - 1,12 - 24,00 7. Brokelmann, Stella 93 VfL Stade 1.319 8,55 - 3,30 - 1,04 - 34,00 8. Lohmann, Jessica 93 TSV Wehdel 1.312 8,33 - 3,60 - 1,00 - 30,00 9. Gilani, Parwana 93 TSV Wehdel 1.290 8,53 - 3,35 - 1,12 - 25,00 10. Dankers, Annika 93 VfL Stade 1.126 8,42 - 3,31 - 0,96 - 20,50 11. Paulus, Janka 93 TSV Wehdel 1.090 9,19 - 3,07 - 1,04 - 21,50 12. Buck, Tiana-Melissa 93 TSV Wehdel 1.010 9,11 - 2,87 - 1,04 - 17,00 13. Betjemann, Alena 93 TSV Wehdel 1.009 9,41 - 3,00 - 1,04 - 17,50 14. Boschen, Nadine 93 TSV Wehdel 918 9,70 - 2,78 - 1,04 - 15,00 Peter, Johanna 93 VfL Stade 0 8,62 - n.a. - - 29,50 1.05.2004 Schülerinnen C 4-Kampf -- 50 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g) 1. VfL Stade 7.251 Meier, Svenja 93 1.531 Zurek, Finnja 93 1.513 Lachmann, Sirkka 93 1.452 Hinsch, Jannika 93 1.399 Schütte, Marit 94 1.356 2. TSV Wehdel 5.971 Lohmann, Jessica 93 1.312 Gilani, Parwana 93 1.290 Wischnewski, Johanna 94 1.269 Paulus, Janka 93 1.090 Buck, Tiana-Melissa 93 1.010

Anfang


Schülerinnen D 3-Kampf

1.05.2004 Schülerinnen D 3-Kampf W 8 u.j. -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Wichern, Jana 96 TSV Wehdel 780 9,32 - 2,91 - 16,00 2. Meier, Laura 96 VfL Stade 778 9,47 - 2,94 - 16,50 3. Meyer, Nele 96 TSV Wehdel 766 9,00 - 3,05 - 12,00 4. Kehnen, Sina 96 VfL Stade 733 8,91 - 2,81 - 11,50 5. Schmedes, Alicia 96 TSV Wehdel 643 9,72 - 2,68 - 11,50 6. Poppe, Melina 96 LG Wesermünde/Bederkesa 524 9,89 - 2,40 - 08,00 7. Kück, Marie 97 TSV Wehdel 518 10,0 - 2,13 - 11,50 8. Rönner, Katharina 97 TSV Wehdel 505 10,0 - 2,15 - 10,50 9. Schneider, Lea 96 TSV Wehdel 482 10,05 - 2,10 - 09,00 10. Gosda, Henrike 98 TSV Wehdel 477 10,5 - 2,25 - 10,00 11. Jeric, Laura 96 TSV Wehdel 472 10,83 - 2,10 - 11,50 12. Popall, Nicole 97 TSV Wehdel 469 12,1 - 1,85 - 20,00 13. Westphal, Pia 97 VfL Stade 440 10,7 - 2,22 - 09,00 14. Wichern, Tabea 98 TSV Wehdel 407 10,8 - 2,30 - 07,00 15. Janßen, Birte 98 TSV Wehdel 399 10,9 - 2,10 - 08,50 16. Kooreman, Lina 97 TSV Wehdel 398 10,6 - 2,31 - 06,00 17. Kluge, Lena 97 TSV Otterndorf 303 10,7 - 2,06 - 03,00 18. Boschen, Daniela 98 TSV Wehdel 220 12,6 - 1,76 - 07,00 19. Jeric, Anna-Lena 99 TSV Wehdel 204 12,2 - 1,83 - 05,00 1.05.2004 Schülerinnen D 3-Kampf W 9 -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Peters, Lisa 95 TSV Wehdel 1.131 8,00 - 3,87 - 23,00 2. Schawaller, Julia 95 TuS Harsefeld 1.015 8,64 - 3,16 - 27,00 3. Wulff, Janina 95 TSV Wehdel 902 9,41 - 3,15 - 23,50 4. Otten, Julia 95 TSV Wehdel 837 8,73 - 2,98 - 15,50 5. Giehler, Charlotte 95 VfL Stade 802 9,58 - 3,18 - 16,50 6. Schumacher, Paulina 95 TSV Otterndorf 792 8,94 - 2,91 - 14,50 7. Lachmann, Wencke 95 VfL Stade 788 9,48 - 2,97 - 17,00 8. Bube, Nele 95 VfL Stade 754 9,82 - 2,83 - 18,00 9. Dordel, Lynn Fabia 95 TV Langen 675 10,04 - 2,59 - 16,00 10. Winter, Julia 95 VfL Stade 655 9,71 - 2,39 - 15,00 1.05.2004 Schülerinnen D 3-Kampf -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. TSV Wehdel I 4.416 Peters, Lisa 95 1.131 Wulff, Janina 95 902 Otten, Julia 95 837 Wichern, Jana 96 780 Meyer, Nele 96 766 2. VfL Stade 3.855 Giehler, Charlotte 95 802 Lachmann, Wencke 95 788 Meier, Laura 96 778 Bube, Nele 95 754 Kehnen, Sina 96 733 3. TSV Wehdel II 2.625 Schmedes, Alicia 96 643 Kück, Marie 97 518 Rönner, Katharina 97 505 Schneider, Lea 96 482 Gosda, Henrike 98 477 4. TSV Wehdel III 2.145 Jeric, Laura 96 472 Popall, Nicole 97 469 Wichern, Tabea 98 407 Janßen, Birte 98 399 Kooreman, Lina 97 398

Anfang


VERANSTALTUNGS-BERICHT


      D L V      ¦ Veranstalter:                                          
 Veranstaltungs- ¦ TSV Wehdel                ¦ Datum :  1.05.2004         
     Bericht     ¦ Björn Müller              ¦ Ort   : Wehdel             
                 ¦ Geestestr. 2              ¦ Kreis : Cuxhaven           
  Veranst.-Nr.   ¦ 27619 Schiffdorf          ¦ Bezirk: Lüneburg           
 4 07 5144 1 31  ¦ Tel.: 04749/1423          ¦ Land  : Niedersachsen      
                 ¦ Fax : 04749/1337          ¦                            
-----------------¦---------------------------¦----------------------------
Bez. der Veranst.: Bahneröffnung                                          
Kategorie        : 1  = Vereinsoffene Veranstaltung                       
Ausrichter       : TSV Wehdel                                             
Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                 : Sportanlage Wehdel                                     
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung:              ¦Veranstaltungs-   ¦ Meldung   ¦ Teilnahme ¦ % ¦
                          ¦Statistik         ¦           ¦           ¦   ¦
 vollautom. elektronisch  ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦A. Vereine        ¦     15    ¦     15    ¦100¦
                          ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
--------------------------¦B. Altersklassen  ¦  m  ¦  w  ¦  m  ¦  w  ¦   ¦
Windmessung:              ¦ Senioren         ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Seniorinnen      ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Lauf  :                  ¦ Männer / Ju.     ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Frauen / Jui.    ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Sprung:                  ¦ Männl. Jugend A  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Weibl. Jugend A  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Männl. Jugend B  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
--------------------------¦ Weibl. Jugend B  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
Gerätekontrolle:          ¦ Schüler A        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schülerinnen A   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Kontrollgerät            ¦ Schüler B        ¦   12¦     ¦   11¦     ¦ 92¦
                          ¦ Schülerinnen B   ¦     ¦   33¦     ¦   32¦ 97¦
 Waage                    ¦ Schüler C        ¦   22¦     ¦   20¦     ¦ 91¦
                          ¦ Schülerinnen C   ¦     ¦   29¦     ¦   25¦ 86¦
                          ¦ Schüler D        ¦   37¦     ¦   36¦     ¦ 97¦
--------------------------¦ Schülerinnen D   ¦     ¦   33¦     ¦   29¦ 88¦
EDV-Wettkampfdaten-       ¦------------------¦-----¦-----¦-----¦-----¦---¦
Verarbeitung:             ¦Summe männlich    ¦   71¦     ¦   67¦     ¦ 94¦
                          ¦Summe Weiblich    ¦     ¦   95¦     ¦   86¦ 91¦
 Programm-System:         ¦Summe Teilnehmer  ¦    166    ¦    153    ¦ 92¦
 COSA-LMK  Vers. 5.01     ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦C. Mitarbeiter    ¦                           ¦
 Datentransfer per        ¦ Wettk.-Büro/EDV  ¦      3                    ¦
 Diskette in Besten-      ¦ Kampfrichter     ¦     14    Summe           ¦
 listen-System möglich    ¦ Helfer           ¦     22    Mitarb.    39   ¦
--------------------------¦------------------¦---------------------------¦
Wettkampf-Leiter:      Tel.:   04749/1423      Fax:   04749/1337          
 Björn Müller, Geestestr. 2, 27619 Schiffdorf                             
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht:      Tel.:   04748/788       Fax:                       
 Wolfgang Lehmann, Geestestr. 18, 27619 Schiffdorf                        
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                          
                                                                          
                                                                          
                                                                          

Anfang


Erstellt mit COSA-LMK 5.01-- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, 38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com --- Home-Page: http://www.cosa-software.de/

Nach oben
Zurück zur vorherigen Seite
Zur Startseite