.



NLV/KREIS EMSLAND
EMSLANDMEISTERSCHAFTEN
am 8.05.2004 in 26892 Dörpen - Sportpark Dörpen



Ergebnisliste


Klassenübersicht
Männer Frauen Männliche Jugend A Weibliche Jugend A Männliche Jugend B Weibliche Jugend B Schüler A Schülerinnen A Schülerinnen A W15

Männer

  100 m Männer                                        8.05.2004
Endlauf Wind

1. Schulte, Ralph 73 SC Osterbrock 11,10
2. Gruber, Timo 84 LG Emstal Dörpen 11,25
3. Gruber, Torsten 84 LG Emstal Dörpen 11,38
4. Schnieders, Frank 84 LG Emstal Dörpen 11,61
5. Strehl, Matthias 71 LAV Meppen 12,40


200 m Männer 8.05.2004
Endlauf Wind

1. Schulte, Ralph 73 SC Osterbrock 22,28
2. Gruber, Timo 84 LG Emstal Dörpen 22,43
3. Gruber, Torsten 84 LG Emstal Dörpen 22,59


5000 m Männer 8.05.2004
Endlauf

Bergfeld, Peter 66 LG Papenburg - Aschendorf n.a.

außer Wertung
Oppenborn, Stefan 79 DSC Oldenburg 16:16,98
Endl, Henrik 80 DSC Oldenburg 17:10,95


4 x 100 m Staffel Männer 8.05.2004
Endlauf

1. LG Emstal Dörpen 42,93
Köttker, Michael 85 ; Gruber, Timo 84
Schnieders, Frank 84 ; Gruber, Torsten 84


Weitsprung Männer 8.05.2004
Vor-/Endkampf Gruppe 1

1. Schnieders, Frank 84 LG Emstal Dörpen 6,70
,00 6,33 ,00 6,53 6,70 ,00
0.0 -0.3 0.0 0.0 0.0 0.0
2. Schulte, Ralph 73 SC Osterbrock 6,24
,00 ,00 ,00 6,19 6,24 ,00
0.0 0.0 0.0 -0.8 0.0 0.0


Kugelstoss Männer 7.26 kg 8.05.2004
Vor-/Endkampf Gruppe 1

Behrens, Christian 78 LG Emstal Dörpen n.a.
n.a.


Diskuswurf Männer 2 kg 8.05.2004
Vor-/Endkampf Gruppe 1

Behrens, Christian 78 LG Emstal Dörpen n.a.
n.a.


Speerwurf Männer 800 g 8.05.2004
Vor-/Endkampf Gruppe 1

1. Meiners, Bernhard 46 DJK Spahnharrenstätte 38,60
36,35 36,84 38,59 38,60 35,99 38,27
Behrens, Christian 78 LG Emstal Dörpen n.a.
n.a.



Anfang


Frauen

  400 m Frauen                                        8.05.2004
Endlauf


außer Wertung
Beyer, Stephanie 79 DSC Oldenburg 1:05,04


Weitsprung Frauen 8.05.2004
Vor-/Endkampf Gruppe 1

1. Niers, Claudia 83 SV Gr.-Hesepe 4,84
4,75 4,51 4,57 4,75 4,71 4,84
0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 -0.6


Kugelstoss Frauen 4 kg 8.05.2004
Vor-/Endkampf Gruppe 1

1. Niers, Claudia 83 SV Gr.-Hesepe 12,04
11,88 11,47 12,04 11,77 11,48 11,50


Diskuswurf Frauen 1 kg 8.05.2004
Vor-/Endkampf Gruppe 1

1. Niers, Claudia 83 SV Gr.-Hesepe 40,63
,00 35,32 38,26 40,63 36,62 40,35



Anfang


Männliche Jugend A

  100 m m J A                                         8.05.2004
Endlauf Wind

1. Köttker, Michael 85 LG Emstal Dörpen 11,70
2. Schmidt, Eduard 86 SV Sparta Werlte 11,83
3. Plogmann, Simon 86 VfL Lingen 11,88
4. Beimler, Eugen 85 SC Osterbrock 12,29


200 m m J A 8.05.2004
Endlauf Wind

1. Köttker, Michael 85 LG Emstal Dörpen 23,27
2. Plogmann, Simon 86 VfL Lingen 23,89
3. Schmidt, Eduard 86 SV Sparta Werlte 24,33
4. Beimler, Eugen 85 SC Osterbrock 25,32


1500 m m J A 8.05.2004
Endlauf

1. Wessels, Torsten 86 TuS Haren 4:20,01

außer Wertung
Saurin, Tilo 86 DSC Oldenburg 4:52,09


4 x 100 m Staffel m J A 8.05.2004
Endlauf

VfL Lingen aufg.
Plogmann, Simon 86 ; van Lengerich, Jan 88
Nadjiri, Lukas 88 ; Röttger, Stephan 87


Weitsprung m J A 8.05.2004
Vor-/Endkampf Gruppe 1

1. Plogmann, Simon 86 VfL Lingen 5,66
5,57 5,66 5,58 5,39 ,00 5,25
0.0 0.0 -0.8 -0.2 0.0 0.0


Kugelstoss m J A 6 kg 8.05.2004
Vor-/Endkampf Gruppe 1

1. Erosenko, Waldemar 86 SV Gr.-Hesepe 11,66
10,25 10,63 10,88 11,20 11,66 10,75


Diskuswurf m J A 1.75 kg 8.05.2004
Vor-/Endkampf Gruppe 1

1. Erosenko, Waldemar 86 SV Gr.-Hesepe 31,21
28,59 ,00 31,21 ,00 ,00 ,00



Anfang


Weibliche Jugend A

  100 m w J A                                         8.05.2004
Endlauf Wind

1. Krause, Ruth 86 LG Papenburg - Aschendorf 13,16


5000 m w J A 8.05.2004
Endlauf


außer Wertung
Hoffmann, Katrin 85 DSC Oldenburg 19:51,52


100 m Hürden w J A 0.840m 8.05.2004
Endlauf Wind

1. Krause, Ruth 86 LG Papenburg - Aschendorf 16,07


Hochsprung w J A 8.05.2004
Entscheidung Gruppe 1

1. Sandmann, Jutta 86 SV Sparta Werlte 1,59
2. Krause, Ruth 86 LG Papenburg - Aschendorf 1,59


Weitsprung w J A 8.05.2004
Vor-/Endkampf Gruppe 1

1. Krause, Ruth 86 LG Papenburg - Aschendorf 5,21
,00 4,96 5,08 5,21 4,94 5,16
0.0 -0.5 0.0 -0.2 0.0 0.0


Speerwurf w J A 600 g 8.05.2004
Vor-/Endkampf Gruppe 1

1. Hermes, Nina 85 TuS Haren 24,85
24,85 ,00 23,94 22,40 24,48 ,00



Anfang


Männliche Jugend B

  100 m m J B                                         8.05.2004
Endlauf Wind

1. Röttger, Stephan 87 VfL Lingen 11,41
2. Nadjiri, Lukas 88 VfL Lingen 11,70
3. van Lengerich, Jan Hend 88 VfL Lingen 12,32
4. Dietz, Armin 87 VfL Lingen 12,35
Hempen, S 87 LG Papenburg - Aschendorf n.a.
Riepe, Matthias 88 Sv Union Meppen n.a.
Plöger, Holger 88 LG Papenburg - Aschendorf n.a.
Buss, Soeren 87 LG Papenburg - Aschendorf n.a.


200 m m J B 8.05.2004
Endlauf Wind

1. Nadjiri, Lukas 88 VfL Lingen 23,45
2. Röttger, Stephan 87 VfL Lingen 23,52
3. van Lengerich, Jan Hend 88 VfL Lingen 24,64
4. Dietz, Armin 87 VfL Lingen 25,62
5. Chwallek, Daniel 88 LAV Meppen 25,79


1500 m m J B 8.05.2004
Endlauf

1. Otting, Thomas 87 SV Concordia Emsbüren 4:19,68
2. Schneiders, Marcel 88 SV Concordia Emsbüren 4:30,95
Engeln, Sascha 87 LG Papenburg - Aschendorf n.a.


3000 m m J B 8.05.2004
Endlauf

1. Schneiders, Ingo 88 SV Concordia Emsbüren 9:34,64
2. Buss, Soeren 87 LG Papenburg - Aschendorf 10:17,14
3. Schmidt, Viktor 87 SV Sigiltra Sögel 10:19,68
Hempen, S 87 LG Papenburg - Aschendorf n.a.
Welling, Nils 89 SV Sigiltra Sögel n.a.
Langen, Christof 88 SV Sigiltra Sögel n.a.


Weitsprung m J B 8.05.2004
Vor-/Endkampf Gruppe 1

1. Röttger, Stephan 87 VfL Lingen 6,17
4,46 5,93 6,11 6,17 ,00 6,07
-0.3 +0.6 0.0 +0.3 0.0 -0.2
2. Dietz, Armin 87 VfL Lingen 5,66
,00 5,66 5,35 5,42 5,41 ,00
0.0 +0.3 0.0 -0.1 +0.3 0.0
3. Plöger, Holger 88 LG Papenburg - Aschendorf 5,41
5,41 ,00 ,00 ,00 ,00 5,11
0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
4. Schmidt, Viktor 87 SV Sigiltra Sögel 5,33
5,32 5,29 5,19 5,24 4,93 5,33
0.0 0.0 0.0 -0.2 -0.1 0.0
5. Raschdorf, Jens 88 Sv Union Meppen 5,18
5,18 5,15 5,06 ,00 4,63 4,87
0.0 -0.6 +0.5 0.0 -0.5 0.0
Riepe, Matthias 88 Sv Union Meppen n.a.
n.a.



Kugelstoss m J B 5 kg 8.05.2004
Vor-/Endkampf Gruppe 1

1. Schmidt, Viktor 87 SV Sigiltra Sögel 10,28
9,81 9,90 10,28 10,17 9,99 9,37
2. Plöger, Holger 88 LG Papenburg - Aschendorf 9,60
9,55 9,48 ,00 9,60 8,77 8,87
3. Raschdorf, Jens 88 Sv Union Meppen 9,20
8,00 9,20 8,56 9,19 8,61 8,85
4. Langen, Christof 88 SV Sigiltra Sögel 8,78
7,60 8,78 7,63 7,77 7,50 7,30


Diskuswurf m J B 1.5 kg 8.05.2004
Vor-/Endkampf Gruppe 1

1. Plöger, Holger 88 LG Papenburg - Aschendorf 34,93
30,92 28,64 34,93 ,00 32,18 29,80
2. Langen, Christof 88 SV Sigiltra Sögel 23,38
,00 ,00 ,00 22,92 23,38 22,61
3. Schmidt, Viktor 87 SV Sigiltra Sögel 21,57
,00 19,73 21,57 18,08 19,23 ,00


Speerwurf m J B 700 g 8.05.2004
Vor-/Endkampf Gruppe 1

1. Langen, Christof 88 SV Sigiltra Sögel 21,18
18,74 19,87 21,18 ,00 19,05 20,59
van Lengerich, Jan Hend 88 VfL Lingen n.a.
n.a.



Anfang


Weibliche Jugend B

  100 m w J B                                         8.05.2004
Endlauf Wind

1. Biernat, Veronika 88 VfL Lingen 13,65
2. Maushake, Verena 87 Sv Union Meppen 13,84
3. Gerdes, Ricarda 87 SV Sparta Werlte 13,85
4. Nee, Iris 88 LG Papenburg - Aschendorf 14,42
5. Schmitz, Martina 87 LG Papenburg - Aschendorf 14,50


100 m Hürden w J B 0.762m 8.05.2004
Wind

1. Gerdes, Ricarda 87 SV Sparta Werlte 17,16


4 x 100 m Staffel w J B 8.05.2004
Endlauf

1. SC Osterbrock 51,70
Penning, Christina 87 ; Penning, Mareike 89
Altevers, Julia 89 ; Poll, Lena 88


Hochsprung w J B 8.05.2004
Entscheidung Gruppe 1

1. Schmitz, Martina 87 LG Papenburg - Aschendorf 1,50
2. Nee, Iris 88 LG Papenburg - Aschendorf 1,38
Penning, Christina 87 SC Osterbrock n.a.


Weitsprung w J B 8.05.2004
Vor-/Endkampf Gruppe 1

1. Penning, Christina 87 SC Osterbrock 5,00
4,75 4,65 4,73 5,00 4,79 4,79
0.0 -0.2 0.0 0.0 0.0 0.0
2. Biernat, Veronika 88 VfL Lingen 4,91
,00 4,91 ,00 4,65 ,00 4,60
0.0 0.0 0.0 -0.1 0.0 0.0
3. Maushake, Verena 87 Sv Union Meppen 4,89
4,70 4,69 4,58 4,64 4,73 4,89
-0.7 0.0 0.0 0.0 0.0 -0.6
4. Schmitz, Martina 87 LG Papenburg - Aschendorf 4,83
4,44 4,76 4,77 4,83 ,00 ,00
+0.5 0.0 -0.1 0.0 0.0 0.0
5. Nee, Iris 88 LG Papenburg - Aschendorf 4,30
,00 ,00 4,26 4,30 4,15 ,00
0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0


Kugelstoss w J B 4 kg 8.05.2004
Vor-/Endkampf Gruppe 1

1. Penning, Christina 87 SC Osterbrock 10,78
9,72 9,54 10,43 10,28 10,16 10,78


Diskuswurf w J B 1 kg 8.05.2004
Vor-/Endkampf Gruppe 1

1. Poll, Lena 88 SC Osterbrock 25,13
24,73 25,13 23,58 22,52 24,07 20,39



Anfang


Schüler A

  100 m Schü A                                        8.05.2004
Endlauf Wind

1. Höckner, Jonas 90 VfL Lingen 12,42
2. Hensch, Richard 89 SV Germania Twist 12,49
3. Bicker, Christian 90 LG Papenburg - Aschendorf 12,84
4. Dietz, Alexander 90 VfL Lingen 12,88
5. Grambach, Jonas 90 VfL Lingen 13,21
6. Heinz, Denis 89 LG Emstal Dörpen 13,33
7. Kösters, Sven 90 LG Papenburg - Aschendorf 13,50
Tengen, Sebastian 91 TuS Haren n.a.
Langen, Rene 91 SV Sigiltra Sögel n.a.


1000 m Schü A 8.05.2004
Endlauf

1. Gruber, Daniel 89 SV Concordia Emsbüren 2:40,53
2. Klingenberg, Sadik 89 LG Emstal Dörpen 2:41,88
3. Friesen, Peter 89 VfL Lingen 2:49,69
4. Brümmer, Jan 89 TuS Haren 2:54,97
5. von Haugwitz, Philipp 90 VfL Lingen 2:58,64
6. Kock, Tim 90 LAV Meppen 3:18,71
7. Nägler, Ulrich 91 VfL Lingen 3:22,94
Tengen, Sebastian 91 TuS Haren n.a.


80 m Hürden Schü A 8.05.2004
Endlauf Wind

1. Kösters, Sven 90 LG Papenburg - Aschendorf 12,65
2. Kösters, Jens 90 LG Papenburg - Aschendorf 13,57
3. Schütt, Christian 90 LG Papenburg - Aschendorf 13,63


4 x 100 m Staffel Schü A 8.05.2004
Endlauf

1. LG Papenburg - Aschendorf 51,26
Bicker, Christian 90 ; Schütt, Christian 90
Kösters, Jens 90 ; Kösters, Sven 90


Hochsprung Schü A 8.05.2004
Entscheidung Gruppe 1

1. Höckner, Jonas 90 VfL Lingen 1,73
2. Kösters, Sven 90 LG Papenburg - Aschendorf 1,67
3. Dietz, Alexander 90 VfL Lingen 1,61
4. Grambach, Jonas 90 VfL Lingen 1,46
5. Maushake, Thomas 90 Sv Union Meppen 1,43
Hensch, Richard 89 SV Germania Twist n.a.


Weitsprung Schü A 8.05.2004
Vor-/Endkampf Gruppe 1

1. Höckner, Jonas 90 VfL Lingen 5,67
5,37 ,00 ,00 ,00 5,67 5,60
0.0 0.0 0.0 0.0 -0.2 -0.1
2. Schütt, Christian 90 LG Papenburg - Aschendorf 5,41
,00 ,00 ,00 5,41 ,00 5,01
0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
3. Kösters, Sven 90 LG Papenburg - Aschendorf 4,98
4,63 4,55 ,00 4,98 4,43 4,85
0.0 -0.1 0.0 -0.5 -0.2 0.0
4. Dietz, Alexander 90 VfL Lingen 4,95
,00 4,73 4,72 4,95 4,59 4,72
0.0 0.0 0.0 0.0 -0.5 -0.5
5. Bicker, Christian 90 LG Papenburg - Aschendorf 4,71
4,71 4,18 4,36 4,71 4,04 4,40
0.0 -0.4 -0.1 0.0 -0.5 -0.3
6. Maushake, Thomas 90 Sv Union Meppen 4,61
,00 ,00 4,33 4,35 4,46 4,61
0.0 0.0 -0.6 -0.5 -0.2 -0.5
Ahlers, Markus 90 SV Sigiltra Sögel n.a.
n.a.

Langen, Rene 91 SV Sigiltra Sögel n.a.
n.a.

Welling, Nils 89 SV Sigiltra Sögel n.a.
n.a.

Schnur, Stephan 90 SV Sigiltra Sögel n.a.
n.a.

Hensch, Richard 89 SV Germania Twist n.a.
n.a.



Kugelstoss Schü A 4 kg 8.05.2004
Vor-/Endkampf Gruppe 1

1. Schütt, Christian 90 LG Papenburg - Aschendorf 11,42
11,12 11,42 10,59 10,91 10,94 ,00
2. Höckner, Jonas 90 VfL Lingen 11,28
10,49 10,58 11,28 ,00 10,77 9,47
Dietz, Alexander 90 VfL Lingen n.a.
n.a.
Schnur, Stephan 90 SV Sigiltra Sögel n.a.
n.a.


Diskuswurf Schü A 1 kg 8.05.2004
Vor-/Endkampf Gruppe 1

1. Kösters, Jens 90 LG Papenburg - Aschendorf 31,11
31,11 29,63 23,57 ,00 ,00 ,00
2. Schütt, Christian 90 LG Papenburg - Aschendorf 28,60
24,97 25,82 ,00 ,00 ,00 28,60
Welling, Nils 89 SV Sigiltra Sögel n.a.
n.a.
Ahlers, Markus 90 SV Sigiltra Sögel n.a.
n.a.
Schnur, Stephan 90 SV Sigiltra Sögel n.a.
n.a.


Speerwurf Schü A 600 g 8.05.2004
Vor-/Endkampf Gruppe 1

1. Schütt, Christian 90 LG Papenburg - Aschendorf 33,75
33,75 30,12 ,00 ,00 ,00 28,52
2. Rosen, Chris 89 SV Sparta Werlte 28,90
,00 28,90 28,01 23,28 28,12 23,65
3. Kösters, Jens 90 LG Papenburg - Aschendorf 25,90
,00 ,00 ,00 ,00 ,00 25,90
Ahlers, Markus 90 SV Sigiltra Sögel n.a.
n.a.



Anfang


Schülerinnen A

  100 m Schi A                                        8.05.2004
1. Zeitlauf Wind

1. Hermes, Theresa 89 LG Emstal Dörpen 12,53
2. Hunfeld, Karina 89 LG Emstal Dörpen 12,81
3. Penning, Mareike 89 SC Osterbrock 13,71
4. Romanowski, Katrin 90 SV Sparta Werlte 13,85
5. Voße, Jana 89 LG Papenburg - Aschendorf 14,04
6. Korte, Katharina 90 LG Papenburg - Aschendorf 14,37


100 m Schi A 8.05.2004
2. Zeitlauf Wind

1. Warkentin, Anastasia 89 SC Osterbrock 13,37
2. Poll, Ann-Kristin 91 SC Osterbrock 13,62
3. Nögel, Judith 91 TuS Haren 14,17
4. Rosen, Vanessa 89 SV Sparta Werlte 14,39
5. Dittmar, Anna 90 LG Papenburg - Aschendorf 14,42
6. Rehmann, Jana 90 SV Sparta Werlte 15,33


100 m Schi A 8.05.2004
3. Zeitlauf Wind

1. Warkentin, Katharina 90 SC Osterbrock 14,21
2. Sommer, Anna 91 TuS Haren 14,44
3. Bloemer, Anke 90 LG Papenburg - Aschendorf 14,83
4. Punke, Julia 91 LG Papenburg - Aschendorf 15,24
5. Rieken, Carolin 89 LG Papenburg - Aschendorf 16,52


100 m Schi A 8.05.2004
4. Zeitlauf Wind

1. Sentker, Kathrin 89 LG Papenburg - Aschendorf 14,04
2. Voss, Christin 89 SV Sparta Werlte 14,16
3. Schmitz, Sandra 90 LG Papenburg - Aschendorf 14,85
3. Meyer, Kerstin 89 LG Papenburg - Aschendorf 14,85
5. Horstmann, Christina 89 LG Papenburg - Aschendorf 15,57
6. Gerdes, Carina 89 LG Papenburg - Aschendorf 15,64


100 m Schi A 8.05.2004
Endstand: Wind

1. Hermes, Theresa 89 LG Emstal Dörpen 12,53
2. Hunfeld, Karina 89 LG Emstal Dörpen 12,81
3. Warkentin, Anastasia 89 SC Osterbrock 13,37
4. Poll, Ann-Kristin 91 SC Osterbrock 13,62
5. Penning, Mareike 89 SC Osterbrock 13,71
6. Romanowski, Katrin 90 SV Sparta Werlte 13,85
7. Voße, Jana 89 LG Papenburg - Aschendorf 14,04
7. Sentker, Kathrin 89 LG Papenburg - Aschendorf 14,04
9. Voss, Christin 89 SV Sparta Werlte 14,16
10. Nögel, Judith 91 TuS Haren 14,17
11. Warkentin, Katharina 90 SC Osterbrock 14,21
12. Korte, Katharina 90 LG Papenburg - Aschendorf 14,37
13. Rosen, Vanessa 89 SV Sparta Werlte 14,39
14. Dittmar, Anna 90 LG Papenburg - Aschendorf 14,42
15. Sommer, Anna 91 TuS Haren 14,44
16. Bloemer, Anke 90 LG Papenburg - Aschendorf 14,83
17. Meyer, Kerstin 89 LG Papenburg - Aschendorf 14,85
17. Schmitz, Sandra 90 LG Papenburg - Aschendorf 14,85
19. Punke, Julia 91 LG Papenburg - Aschendorf 15,24
20. Rehmann, Jana 90 SV Sparta Werlte 15,33
21. Horstmann, Christina 89 LG Papenburg - Aschendorf 15,57
22. Gerdes, Carina 89 LG Papenburg - Aschendorf 15,64
23. Rieken, Carolin 89 LG Papenburg - Aschendorf 16,52


80 m Hürden Schi A 8.05.2004
Endlauf Wind

1. Hermes, Theresa 89 LG Emstal Dörpen 12,41
2. Dittmar, Anna 90 LG Papenburg - Aschendorf 14,58
3. Korte, Katharina 90 LG Papenburg - Aschendorf 15,30
4. Agnesmeyer, Maike 90 LG Papenburg - Aschendorf 16,10


4 x 100 m Staffel Schi A 8.05.2004
Endlauf

1. SC Osterbrock 53,57
Warkentin, Anastas 89 ; Warkentin, Kathari 90
Behlmann, Karina 89 ; Poll, Ann-Kristin 91
2. LG Papenburg - Aschendorf I 54,66
Sentker, Kathrin 89 ; Dittmar, Anna 90
Korte, Katharina 90 ; Voße, Jana 89
3. SV Sparta Werlte 55,46
Rehmann, Jana 90 ; Voss, Christin 89
Rosen, Vanessa 89 ; Romanowski, Katrin 90
4. LG Papenburg - Aschendorf II 57,22
Bloemer, Anke 90 ; Punke, Julia 91
Meyer, Kerstin 89 ; Schmitz, Sandra 90


Hochsprung Schi A 8.05.2004
Entscheidung Gruppe 1

1. Voße, Jana 89 LG Papenburg - Aschendorf 1,55
2. Poll, Ann-Kristin 91 SC Osterbrock 1,52
3. Nögel, Judith 91 TuS Haren 1,37
4. Bloemer, Anke 90 LG Papenburg - Aschendorf 1,37
5. Romanowski, Katrin 90 SV Sparta Werlte 1,37
Altevers, Julia 89 SC Osterbrock n.a.
Agnesmeyer, Maike 90 LG Papenburg - Aschendorf n.a.


Weitsprung Schi A 8.05.2004
Vor-/Endkampf Gruppe 1

1. Hermes, Theresa 89 LG Emstal Dörpen 5,19
,00 4,75 5,00 5,13 5,19 4,83
0.0 -0.4 0.0 -0.1 0.0 0.0
2. Voße, Jana 89 LG Papenburg - Aschendorf 4,99
4,73 4,66 4,99 4,68 4,65 ,00
-0.8 -1.1 -0.3 0.0 0.0 0.0
3. Altevers, Julia 89 SC Osterbrock 4,93
4,55 4,93 4,09 ,00 4,51 4,75
0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
4. Poll, Ann-Kristin 91 SC Osterbrock 4,90
4,85 4,90 4,82 ,00 4,71 4,75
0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
5. Penning, Mareike 89 SC Osterbrock 4,75
4,74 ,00 4,30 4,53 4,59 4,75
0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
6. Korte, Katharina 90 LG Papenburg - Aschendorf 4,60
,00 4,60 4,54 ,00 4,02 4,47
0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
7. Voss, Christin 89 SV Sparta Werlte 4,52
4,52 ,00 ,00 4,23 4,28 3,83
0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
8. Dittmar, Anna 90 LG Papenburg - Aschendorf 4,47
3,69 3,99 4,47 ,00 ,00 4,34
0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
9. Agnesmeyer, Maike 90 LG Papenburg - Aschendorf 4,41
4,03 4,33 4,41 ,00 ,00 ,00
0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
10. Punke, Julia 91 LG Papenburg - Aschendorf 4,34
4,34 3,63 ,00 ,00 ,00 ,00
0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
11. Warkentin, Katharina 90 SC Osterbrock 4,34
,00 ,00 4,34 ,00 ,00 ,00
0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
12. Nögel, Judith 91 TuS Haren 4,16
4,16 3,42 3,71 ,00 ,00 ,00
0.0 -0.2 0.0 0.0 0.0 0.0
13. Gerdes, Carina 89 LG Papenburg - Aschendorf 3,65
3,22 3,65 3,40 ,00 ,00 ,00
0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
14. Rieken, Carolin 89 LG Papenburg - Aschendorf 3,57
3,54 3,33 3,57 ,00 ,00 ,00
0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
15. Horstmann, Christina 89 LG Papenburg - Aschendorf 3,57
3,27 3,23 3,57 ,00 ,00 ,00
0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
16. Schmitz, Sandra 90 LG Papenburg - Aschendorf 3,04
,00 ,00 3,04 ,00 ,00 ,00
0.0 0.0 -0.4 0.0 0.0 0.0
Sommer, Anna 91 TuS Haren n.a.
n.a.


Kugelstoss Schi A 3 kg 8.05.2004
Vor-/Endkampf Gruppe 1

1. Sentker, Kathrin 89 LG Papenburg - Aschendorf 10,45
10,45 9,76 10,22 9,72 9,84 9,79
2. Warkentin, Anastasia 89 SC Osterbrock 9,07
8,59 8,81 8,90 8,45 8,59 9,07
3. Warkentin, Katharina 90 SC Osterbrock 8,09
8,02 8,09 7,56 7,67 7,25 ,00
4. Punke, Julia 91 LG Papenburg - Aschendorf 7,92
,00 6,81 7,61 7,92 7,46 7,87
5. Behlmann, Karina 89 SC Osterbrock 7,85
7,85 7,74 7,61 ,00 6,90 7,68
6. Sommer, Anna 91 TuS Haren 7,58
7,02 7,17 7,58 7,24 6,91 6,86
7. Meyer, Kerstin 89 LG Papenburg - Aschendorf 7,14
7,14 6,20 7,09 6,61 6,94 6,65
8. Merscher, Carina 90 SV Gr.-Hesepe 7,03
,62 7,03 6,70 6,96 6,00 6,10
Schmitz, Sandra 90 LG Papenburg - Aschendorf n.a.
n.a.


Diskuswurf Schi A 1 kg 8.05.2004
Vor-/Endkampf Gruppe 1

1. Sentker, Kathrin 89 LG Papenburg - Aschendorf 24,70
22,58 22,48 24,70 ,00 17,57 22,05
2. Merscher, Carina 90 SV Gr.-Hesepe 21,75
18,84 17,56 19,43 21,75 18,08 ,00
3. Meyer, Kerstin 89 LG Papenburg - Aschendorf 16,97
16,34 ,00 16,12 15,40 15,40 16,97
4. Warkentin, Katharina 90 SC Osterbrock 16,21
16,21 ,00 ,00 ,00 ,00 ,00


Speerwurf Schi A 600 g 8.05.2004
Vor-/Endkampf Gruppe 1

1. Behlmann, Karina 89 SC Osterbrock 24,43
22,41 22,00 ,00 24,26 23,67 24,43
Merscher, Carina 90 SV Gr.-Hesepe n.a.
n.a.



Anfang


Schülerinnen A W15

  300 m Schi A W15                                    8.05.2004
Endlauf

1. Hunfeld, Karina 89 LG Emstal Dörpen 40,16
2. Kock, Maren 90 LG Emstal Dörpen 44,69
3. Rosen, Vanessa 89 SV Sparta Werlte 46,62
4. Lübbers, Ann-Kristin 89 LAV Meppen 47,84



Anfang


Erstellt mit COSA-LEW 5.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/

Nach oben
Zurück zur vorherigen Seite
Zur Startseite