Korrekturfassung vom 19. April 2004



KLV Soltau-Fallingbostel Kreismeisterschaften Wurf am 17.04.2004 in 29614 Soltau - Hindenburg-Stadion



Ergebnisliste


Klassenübersicht
Männer Frauen Männliche Jugend A Weibliche Jugend A Männliche Jugend B Weibliche Jugend B Schüler B M12 Schüler B M13 Schüler A M14 Schüler A M15 Schülerinnen B W12 Schülerinnen B W13 Schülerinnen A W14 Schülerinnen A W15 VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer

  Kugelstoss Männer 7.26 kg                          17.04.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Soik, Timo              73 MTV Soltau                         12,33
        12,33      x    11,68   11,75   11,75   11,55
  2. Emmann, Andreas         65 MTV Soltau                         11,71
           x    11,25   11,71   11,49      x       x
  3. Rohde, Patrick          83 LG Fallingbostel/MTV Schwar.       11,61
        10,76   11,61   11,03   10,53   10,16   10,58
  4. Reinhardt, Eugen        40 LG Fallingbostel                   11,45
        11,22   11,01   11,42   11,24   11,45   11,36
  5. Carls, Rolf             56 MTV Soltau                          9,51
         9,45    9,28    9,06      x     9,48    9,51
  6. Hagge, Jörn             73 MTV Soltau                          9,38
           x     9,13    9,06    8,85    8,97    9,38
  7. Witte, Thorsten         20 MTV Soltau                          9,21
           x     8,58    8,73    8,99    8,87    9,21
  8. Brümmerhoff, Arndt      68 MTV Soltau                          9,06
           x     8,46    8,39    8,90      x     9,06


  Diskuswurf Männer 2 kg                             17.04.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Soik, Timo              73 MTV Soltau                         41,98
        36,73      x       x    41,98      x    34,39
  2. Emmann, Andreas         65 MTV Soltau                         33,89
        28,74   30,01      x    31,97   33,89      x
  3. Rohde, Patrick          83 LG Fallingbostel/MTV Schwar.       30,03
           x       x    18,85   23,16   30,03   25,40
  4. Carls, Rolf             56 MTV Soltau                         28,11
        26,39   26,15   24,31      x    27,62   28,11
  5. Dr. Anton, Rainer       51 MTV Soltau                         27,28
           x    25,59   27,28      x       x       x
  6. Mayer, Rudolf           65 MTV Soltau                         25,83
        24,14   22,31   24,92   24,45      x    25,83
  7. Brümmerhoff, Arndt      68 MTV Soltau                         25,00
           x    22,91   22,75      x    24,09   25,00
  8. Hagge, Jörn             73 MTV Soltau                         23,10
           x    22,77   22,70   22,45      x    23,10


  Speerwurf Männer 800 g                             17.04.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Soik, Timo              73 MTV Soltau                         47,63
        35,94   40,96   44,98   47,63   46,77   43,47
  2. Emmann, Andreas         65 MTV Soltau                         46,92
        45,30   46,24   46,92   41,64      x       x
  3. Rohde, Patrick          83 LG Fallingbostel/MTV Schwar.       46,04
        42,17   44,41   46,04   42,69   44,47   41,95
  4. Carls, Rolf             56 MTV Soltau                         36,59
        33,78      x    31,47   33,85   32,93   36,59
  5. Hagge, Jörn             73 MTV Soltau                         35,86
           x    33,98   35,86      x    30,38   33,25
  6. Brümmerhoff, Arndt      68 MTV Soltau                         32,47
        32,47   32,02   28,48   32,46      x    31,80
  7. Reiter, Florian         82 LG Fallingbostel                   31,34
        27,01      x       x    30,22   31,34   29,75
  8. Peter, Frank            71 TV Jahn Schneverdingen             24,16
        22,15      x    23,19      x    23,58   24,16



Anfang


Frauen

  Kugelstoss Frauen 4 kg                             17.04.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Coors, Iris             71 LG Fallingbostel                   12,34
        10,54   11,95   11,90   11,70   12,34   12,33
  2. Anton, Angelika         63 MTV Soltau                         11,75
        11,62      x    11,63   11,75   11,74      x
  3. Wagner, Michaela        81 SV Munster                         10,40
        10,40   10,10   10,22   10,16      x     9,98
  4. Elling-Wiesner, Nicole  72 MTV Soltau                          8,88
         8,19    8,51    8,88    8,24    8,47    8,77
  5. Kortebrock, Heike       75 MTV Soltau                          8,06
         7,90    8,06    7,32      x     7,48    6,78


  Diskuswurf Frauen 1 kg                             17.04.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Anton, Angelika         63 MTV Soltau                         37,25
        34,75   35,10   37,12   37,25   34,90   36,34
  2. Coors, Iris             71 LG Fallingbostel                   34,02
           x       x       x    30,92      x    34,02
  3. Wagner, Michaela        81 SV Munster                         33,28
        31,42   32,58   32,32      x    32,32   33,28
  4. Elling-Wiesner, Nicole  72 MTV Soltau                         25,52
           x    22,58   20,90   25,52   23,54   23,88
  5. Kortebrock, Heike       75 MTV Soltau                         24,08
        22,89   23,32   23,30   24,08   23,66   23,70


  Speerwurf Frauen 600 g                             17.04.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Anton, Angelika         63 MTV Soltau                         43,22
        42,60   43,22   42,51   42,43   40,11   40,59
  2. Coors, Iris             71 LG Fallingbostel                   41,51
        39,50   39,30   40,64      x    38,80   41,51
  3. Wagner, Michaela        81 SV Munster                         38,07
        38,01   36,82   37,97      x    38,07   36,84
  4. Kortebrock, Heike       75 MTV Soltau                         28,80
        27,94   28,43      x       x    28,80      x
  5. Elling-Wiesner, Nicole  72 MTV Soltau                         27,28
        26,91   27,28   25,76   26,34      x    26,94



Anfang


Männliche Jugend A

  Kugelstoss m J A 6 kg                              17.04.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Dehnbostel, Sören       86 MTV Soltau                         10,58
        10,58   10,50   10,32   10,15   10,43   10,21
  2. Hinz, Thimo             86 TSV Neuenkirchen                    8,45
         8,45    7,71    7,46    7,94    7,88    7,91


  Diskuswurf m J A 1.75 kg                           17.04.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Dehnbostel, Sören       86 MTV Soltau                         28,22
        24,03   25,08   27,46   28,22   27,35   27,87
  2. Hinz, Thimo             86 TSV Neuenkirchen                   17,89
           x       x    16,64   16,61   16,72   17,89


  Speerwurf m J A 800 g                              17.04.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Dehnbostel, Sören       86 MTV Soltau                         46,58
        46,58   46,02   43,13      x    43,92      x
  2. Schünemann, Ulf         86 LG Fallingbostel                   36,15
        30,85   34,91   36,15   32,68   30,01   34,50
  3. Hinz, Thimo             86 TSV Neuenkirchen                   22,65
           x    19,18   22,65      x    18,54      x



Anfang


Weibliche Jugend A

  Kugelstoss w J A 4 kg                              17.04.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Ottens, Manuela         85 LG Fallingbostel                    8,43
         8,43    8,25    8,02    7,39    7,79    7,72


  Diskuswurf w J A 1 kg                              17.04.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Ottens, Manuela         85 LG Fallingbostel                   20,84
           x    18,68   18,98   19,20   20,84      x


  Speerwurf w J A 600 g                              17.04.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Ottens, Manuela         85 LG Fallingbostel                   23,69
        21,39      x    23,08   23,69   21,25   21,48



Anfang


Männliche Jugend B

  Kugelstoss m J B 5 kg                              17.04.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Fester, Dominik         88 LG Fallingbostel/MTV Schwar.       13,51
           x    11,87   13,24   13,51      x    13,43
  2. Cohrs, Alexander        87 SV Munster                         12,89
        12,64   12,48   12,89   12,73      x    12,75
  3. Kienast, Enrico         88 TV Jahn Schneverdingen              9,57
           x     8,63    9,11    8,80    8,92    9,57
  4. Reiners, Steffen        88 TV Jahn Schneverdingen              9,56
         9,37    9,29    9,21    9,42    9,56    9,23
  5. Jäger, Ludwig           88 LG Fallingbostel                    9,54
         9,31    9,54    9,47    9,14    9,42    9,50
  6. Illgen, Nathanael       87 TSV Neuenkirchen                    9,39
           x     8,31    9,00    9,39    7,66      x
  7. Tykhokhod, Slava        87 TV Jahn Schneverdingen              9,30
         8,49    9,30    8,57      x     7,82    8,53
  8. Bomblatt, Jan           88 MTV Soltau                          7,83
         7,83      x     7,14    7,30    7,75    7,82


  Diskuswurf m J B 1.5  kg                           17.04.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Cohrs, Alexander        87 SV Munster                         46,18
        46,18   42,13      x       x       x       x
  2. Fester, Dominik         88 LG Fallingbostel/MTV Schwar.       28,90
        27,24   28,90      x    24,49   27,92   27,59
  3. Reiners, Steffen        88 TV Jahn Schneverdingen             23,88
        20,14   20,69   23,88   23,08   22,36      x
  4. Kienast, Enrico         88 TV Jahn Schneverdingen             23,41
        23,41   17,15      x       x       x       x
  5. Bomblatt, Jan           88 MTV Soltau                         22,88
        21,83   22,88   22,37      x       x    20,46
  6. Illgen, Nathanael       87 TSV Neuenkirchen                   22,41
           x       x       x    20,52   22,41   20,92
  7. Hebenbrock, Julian      88 TV Jahn Schneverdingen             21,46
        19,34      x    21,46   21,44   19,80      x
  8. Worthmann, Bastian      88 TV Jahn Schneverdingen             19,09
           x    19,09      x    19,01      x       x


  Speerwurf m J B 700 g                              17.04.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Cohrs, Alexander        87 SV Munster                         53,69
        53,69   52,36   53,51   52,58      x       x
  2. Fester, Dominik         88 LG Fallingbostel/MTV Schwar.       41,01
        41,01   39,58   39,08   33,27   36,86   33,50
  3. Kienast, Enrico         88 TV Jahn Schneverdingen             38,30
        30,66   36,27   31,95   36,61   36,89   38,30
  4. Reiners, Steffen        88 TV Jahn Schneverdingen             37,59
        37,59      x    36,10   35,65   33,72      x
  5. Hebenbrock, Julian      88 TV Jahn Schneverdingen             34,34
        33,83   34,34      x       x    32,64      x
  6. Jäger, Ludwig           88 LG Fallingbostel                   30,01
        30,01      x    26,91   26,16   21,84   28,08
  7. Bomblatt, Jan           88 MTV Soltau                         21,99
        21,99   20,72   14,64   19,24   20,68   19,79



Anfang


Weibliche Jugend B

  Kugelstoss w J B 4 kg                              17.04.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Brandes, Nadine         88 MTV Soltau                          8,93
         8,68    8,52    8,00    8,12    8,41    8,93
  2. Becker, Ina             87 LG Fallingbostel                    6,95
         6,36    6,39    6,48    6,18    6,77    6,95


  Diskuswurf w J B 1 kg                              17.04.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Brandes, Nadine         88 MTV Soltau                         22,95
        20,80   22,95      x       x    19,92   19,24
  2. Jacobs, Franziska       88 TV Jahn Schneverdingen             20,64
        18,36   20,18   17,56   19,73   19,72   20,64
  3. Becker, Ina             87 LG Fallingbostel                   19,58
        19,36   19,58   18,74   17,83   19,34   17,72


  Speerwurf w J B 600 g                              17.04.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Becker, Ina             87 LG Fallingbostel                   27,95
        26,97   27,95      x    25,43   25,13   23,59
  2. Brandes, Nadine         88 MTV Soltau                         25,41
        24,57   23,48   25,41   24,29   23,28   23,37
  3. Jacobs, Franziska       88 TV Jahn Schneverdingen             16,44
           x    13,65   16,02   14,14   14,65   16,44



Anfang


Schüler B M12

  Kugelstoss Schü B M12 3 kg                         17.04.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Loeper, Hendrik         93 TV Jahn Schneverdingen              7,62
         7,23    7,01    7,11    7,15    7,23    7,62
  2. Meyer, Timo             92 LG Lüneburg                         7,26
         6,75    6,90    7,26    6,75    7,10    6,35
  3. Fester, Yannik          92 LG Fallingbostel/MTV Schwar.        6,88
         6,40    6,87    6,88    6,81    6,59    6,21
  4. Rabe, Felix             92 LG Fallingbostel                    6,86
         6,86    5,95    6,43    6,16    5,73    6,60
  5. Conrad, Patrick         92 LG Fallingbostel/MTV Schwar.        6,63
         5,98      x     6,63    6,40    6,40    5,87
  6. Vonk, Ben-Maurice       92 TSV Neuenkirchen                    6,58
         6,58    6,39    5,55    5,45    5,80    6,57
  7. Peters, Marten          92 TV Jahn Schneverdingen              6,43
         6,43    6,17      x     5,90    5,96    6,25
  8. Klose, Maximilian       92 TV Jahn Schneverdingen              6,27
         5,85    5,88    6,27    5,65    5,97    6,02


  Diskuswurf Schü B M12 750 g                        17.04.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Loeper, Hendrik         93 TV Jahn Schneverdingen             21,84
        18,58   17,63   20,72   18,25   18,55   21,84
  2. Fester, Yannik          92 LG Fallingbostel/MTV Schwar.       18,81
        15,65   16,92   16,27   18,63   16,40   18,81
  3. Conrad, Patrick         92 LG Fallingbostel/MTV Schwar.       18,66
        18,66   14,14   15,19   15,55   16,36      x
  4. Peters, Marten          92 TV Jahn Schneverdingen             17,40
        16,32   17,40   15,74   14,61   15,91   14,39
  5. Klose, Maximilian       92 TV Jahn Schneverdingen             16,04
        15,09   14,13   14,81   14,47   15,50   16,04


  Speerwurf Schü B M12 400 g                         17.04.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Jahnke, Maximilian      93 MTV Soltau                         24,35
        19,38      x    22,59   24,35   23,90      x
  2. Conrad, Patrick         92 LG Fallingbostel/MTV Schwar.       22,94
        11,04   13,77   20,10   22,94   21,95   18,94
  3. Peters, Marten          92 TV Jahn Schneverdingen             21,53
        16,36   19,20   18,99   21,53   19,38   20,49
  4. Witthöft, Fabian        93 MTV Soltau                         21,49
        21,49      x    18,99   18,33      x    19,94
  5. Loeper, Jan             93 TV Jahn Schneverdingen             20,75
        18,78   20,29   15,79   20,75   18,98   19,87
  6. Loeper, Hendrik         93 TV Jahn Schneverdingen             20,66
        14,93   16,69   16,74   17,48   17,62   20,66
  7. Röcker, Cimo            94 TV Jahn Schneverdingen             20,09
           x    20,09      x    16,74   16,84   16,90
  8. Vonk, Ben-Maurice       92 TSV Neuenkirchen                   18,84
        16,96   16,87      x       x    14,24   18,84
  9. Fester, Yannik          92 LG Fallingbostel/MTV Schwar.       16,73
        16,60   16,73      x       -       -       -
     Klose, Maximilian       92 TV Jahn Schneverdingen            o.g.V.
           x       x       x       -       -       -



Anfang


Schüler B M13

  Kugelstoss Schü B M13 3 kg                         17.04.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Kieseleit, Nils         91 LG Lüneburg                        11,34
        10,26    9,55    9,70   10,62   11,34   10,32
  2. Dressel, Haakon         91 LG Fallingbostel/MTV Schwar.        9,05
         8,65    8,09    9,05    8,82    9,04    8,43
  3. Worthmann, Valentin     91 TV Jahn Schneverdingen              7,20
         6,04    7,18    7,20    6,82    6,75    6,97
  4. Pohl, Rolf              91 TV Jahn Schneverdingen              6,50
         6,50    6,29    5,96    6,17    6,29    6,15


  Diskuswurf Schü B M13 750 g                        17.04.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Dressel, Haakon         91 LG Fallingbostel/MTV Schwar.       27,44
        27,44   27,31   22,92   25,23   23,38   24,45
  2. Pohl, Rolf              91 TV Jahn Schneverdingen             16,81
           x    11,71   12,67      x    16,81   15,21


  Speerwurf Schü B M13 400 g                         17.04.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Dressel, Haakon         91 LG Fallingbostel/MTV Schwar.       30,19
        29,25   28,19      x       x    30,19   28,25
  2. Pohl, Rolf              91 TV Jahn Schneverdingen             26,39
        24,73   19,97   23,90   23,24   24,71   26,39



Anfang


Schüler A M14

  Kugelstoss Schü A M14 4 kg                         17.04.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Rohleder, Nico          90 MTV Soltau                          9,98
         8,64    9,30    8,96    9,98      x     9,60
  2. Grote, Niklas           90 LG Lüneburg                         9,76
         9,54    9,76    8,89    7,10    7,37    8,90
  3. Neumann, Maximilian     90 LG Fallingbostel                    9,32
         9,32    8,18    8,68      x     8,12      x
  4. Bannikov, Alexander     90 MTV Soltau                          9,29
           x       x     8,92    9,15    9,29      x


  Diskuswurf Schü A M14 1 kg                         17.04.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Bannikov, Alexander     90 MTV Soltau                         26,91
           x    22,99   23,36   22,94   23,44   26,91
  2. Rohleder, Nico          90 MTV Soltau                         24,89
        23,57      x    22,63   24,89   22,75   21,91


  Speerwurf Schü A M14 600 g                         17.04.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Rohleder, Nico          90 MTV Soltau                         31,39
        28,57   30,52   28,77   30,47   31,36   31,39
  2. Neumann, Maximilian     90 LG Fallingbostel                   31,28
        27,09   25,15   29,56   23,23   29,37   31,28
  3. Bannikov, Alexander     90 MTV Soltau                         29,30
           x    25,33   28,78   27,24   25,35   29,30



Anfang


Schüler A M15

  Kugelstoss Schü A M15 4 kg                         17.04.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. August, Aaaron          89 TV Jahn Schneverdingen             11,31
        11,29   10,96   11,06      x    11,16   11,31
  2. Beyer, Daniel           89 MTV Soltau                         10,21
        10,00   10,21    8,81    9,13    9,64    9,87
  3. Henneberg, Niklas       89 LG Fallingbostel/MTV Schwar.        8,41
           x     8,18    8,33    8,18    8,41    7,67


  Diskuswurf Schü A M15 1 kg                         17.04.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. August, Aaaron          89 TV Jahn Schneverdingen             36,48
        35,35   26,89   32,22   34,74   36,48      x
  2. Henneberg, Niklas       89 LG Fallingbostel/MTV Schwar.       19,46
        18,22   17,69   17,58   18,36   19,46   16,89


  Speerwurf Schü A M15 600 g                         17.04.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. August, Aaaron          89 TV Jahn Schneverdingen             42,90
        41,30   41,41   40,25   37,72   42,90   40,96
  2. Beyer, Daniel           89 MTV Soltau                         31,49
        24,19   24,18   25,37   23,29   31,49   26,14
  3. Henneberg, Niklas       89 LG Fallingbostel/MTV Schwar.       24,90
        23,76   24,79   23,07   24,90   23,69   23,63



Anfang


Schülerinnen B W12

  Kugelstoss Schi B W12 3 kg                         17.04.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Dehmel, Vanessa         92 LG Fallingbostel                    6,44
         6,44    5,63    4,92    5,03    5,72    4,30
  2. Bargmann, Sandra        92 MTV Soltau                          6,13
         6,13    6,12    5,82    5,75    5,68    5,88
  3. Breßgott, Timna         92 MTV Soltau                          6,03
         5,96    5,21    5,49    5,82    6,03    5,97
  4. Walkling, Svenja        92 LG Fallingbostel                    4,94
         4,94    4,09    4,63    3,82    3,46    4,58


  Speerwurf Schi B W12 400 g                         17.04.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Bargmann, Sandra        92 MTV Soltau                         17,10
        13,30   15,90   17,10   13,30   15,50      x
  2. Breßgott, Timna         92 MTV Soltau                         16,60
        16,60      x       x    15,00   15,80   15,05



Anfang


Schülerinnen B W13

  Kugelstoss Schi B W13 3 kg                         17.04.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Jacob, Fiona            91 MTV Soltau                          7,56
         7,27    7,56    7,06      x     6,85    7,38
  2. Röcker, Selyna          91 TV Jahn Schneverdingen              7,44
         7,24    7,36    7,44    7,25    7,42    6,85
  3. Michel, Mareile         91 LG Fallingbostel                    7,07
         7,07    7,05    5,97      x     6,20    5,97


  Diskuswurf Schi B W13 750 g                        17.04.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Röcker, Selyna          91 TV Jahn Schneverdingen             19,87
        16,91   19,41   11,78   19,87   18,06   17,69
  2. Jacob, Fiona            91 MTV Soltau                         17,76
        16,19      x    16,95   16,87   17,43   17,76
  3. Peters, Inga Malin      91 TV Jahn Schneverdingen             15,21
        15,21      x    14,86      x    13,32   14,65


  Speerwurf Schi B W13 400 g                         17.04.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Jacob, Fiona            91 MTV Soltau                         24,30
        24,10   21,10   22,50   24,30   23,70   24,00
  2. Röcker, Selyna          91 TV Jahn Schneverdingen             18,60
        16,70   16,60   13,80   14,40   17,40   18,60
  3. Peters, Inga Malin      91 TV Jahn Schneverdingen             14,45
           x    12,80   13,50   14,45      x       x



Anfang


Schülerinnen A W14

  Kugelstoss Schi A W14 3 kg                         17.04.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Klutentreter, Martina   90 MTV Soltau                          8,46
         8,46    8,14    7,18    8,41    8,00    8,37
  2. Gebhardt, Julia         90 TV Jahn Schneverdingen              7,00
           x     6,32    6,97    7,00    5,92    6,33
  3. Alonso, Patricia        90 TV Jahn Schneverdingen              6,38
         5,68    6,06    5,93    6,34    6,38    6,30
  4. Sander, Julia           90 TV Jahn Schneverdingen              5,61
         5,03    5,52    5,11    5,61    4,85    5,07


  Diskuswurf Schi A W14 1 kg                         17.04.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Gebhardt, Julia         90 TV Jahn Schneverdingen             18,79
        18,79      x    18,22   18,53   18,42      x
  2. Klutentreter, Martina   90 MTV Soltau                         16,66
           x       x    12,85   12,34   13,73   16,66


  Speerwurf Schi A W14 600 g                         17.04.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Klutentreter, Martina   90 MTV Soltau                         25,82
        20,25   22,23   23,57   20,24   22,15   25,82
  2. Sander, Julia           90 TV Jahn Schneverdingen             19,66
        17,42   18,40   16,81   15,14   18,37   19,66
  3. Alonso, Patricia        90 TV Jahn Schneverdingen             17,92
        13,90      x    12,53   16,34   17,92   14,10
  4. Gebhardt, Julia         90 TV Jahn Schneverdingen             16,64
           x    16,12   15,32   16,64   16,00      x



Anfang


Schülerinnen A W15

  Kugelstoss Schi A W15 3 kg                         17.04.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Schomburg, Greta        89 MTV Soltau                          7,70
         7,48    7,00    7,47    7,70    7,52    7,42
  2. Hamm, Lea-Marie         89 MTV Soltau                          7,14
         6,80    6,49    6,54    6,36    6,40    7,14
  3. Gerbitz, Elisa          89 TSV Neuenkirchen                    7,11
         7,10    7,11    7,04    6,96    6,75    6,25
  4. Bussat, Birte           89 TV Jahn Schneverdingen              6,08
         6,08    4,96    5,60    5,41    5,02    5,45


  Diskuswurf Schi A W15 1 kg                         17.04.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Bussat, Birte           89 TV Jahn Schneverdingen             21,49
        18,81   21,49      x       x    19,15   18,32
  2. Schomburg, Greta        89 MTV Soltau                         21,29
           x    20,66   17,88   20,29   21,29   18,28
  3. Knust, Friederike       89 TSV Neuenkirchen                   19,31
        19,31   16,22   13,66      x       x    18,64
  4. Gerbitz, Elisa          89 TSV Neuenkirchen                   18,76
        16,27   18,13   18,76   17,46   15,98   15,15
  5. Hamm, Lea-Marie         89 MTV Soltau                         16,96
        16,96      x       x    16,89   13,57   15,90


  Speerwurf Schi A W15 600 g                         17.04.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Schomburg, Greta        89 MTV Soltau                         26,63
        24,36   24,32   23,61   25,96   26,63   25,04
  2. Gerbitz, Elisa          89 TSV Neuenkirchen                   23,99
        23,99      x       x    23,14   23,17      x
  3. Bussat, Birte           89 TV Jahn Schneverdingen             18,30
        16,20   17,65   18,30      x    17,90   15,51
  4. Hamm, Lea-Marie         89 MTV Soltau                         17,49
        15,93   15,36      x       x    17,49      x



Anfang


VERANSTALTUNGS-BERICHT


      D L V      ¦ Veranstalter:                                          
 Veranstaltungs- ¦ MTV Soltau                ¦ Datum : 17.04.2004         
     Bericht     ¦ Rudi Mayer                ¦ Ort   : 29614 Soltau       
                 ¦ Danziger Straße 18        ¦ Kreis : Soltau-Fallingboste
  Veranst.-Nr.   ¦ 29614 Soltau              ¦ Bezirk: Lüneburg           
 4 07 4500 1 05  ¦ Tel.: 05191-18354         ¦ Land  : NI Niedersachsen   
                 ¦ Fax : 05191-977125        ¦                            
-----------------¦---------------------------¦----------------------------
Bez. der Veranst.: Kreismeisterschaften Wurf                              
Kategorie        : 1  = Vereinsoffene Veranstaltung                       
Ausrichter       : MTV Soltau                                             
Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                 : Hindenburg-Stadion                                     
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung:              ¦Veranstaltungs-   ¦ Meldung   ¦ Teilnahme ¦ % ¦
                          ¦Statistik         ¦           ¦           ¦   ¦
 vollautom. elektronisch  ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦A. Vereine        ¦      8    ¦      7    ¦ 88¦
                          ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
--------------------------¦B. Altersklassen  ¦  m  ¦  w  ¦  m  ¦  w  ¦   ¦
Windmessung:              ¦ Senioren         ¦   10¦     ¦   10¦     ¦100¦
                          ¦ Seniorinnen      ¦     ¦    3¦     ¦    3¦100¦
 Lauf  :                  ¦ Männer / Ju.     ¦    3¦     ¦    3¦     ¦100¦
                          ¦ Frauen / Jui.    ¦     ¦    2¦     ¦    2¦100¦
 Sprung:                  ¦ Männl. Jugend A  ¦    3¦     ¦    3¦     ¦100¦
                          ¦ Weibl. Jugend A  ¦     ¦    1¦     ¦    1¦100¦
                          ¦ Männl. Jugend B  ¦   11¦     ¦   11¦     ¦100¦
--------------------------¦ Weibl. Jugend B  ¦     ¦    3¦     ¦    3¦100¦
Gerätekontrolle:          ¦ Schüler A        ¦    7¦     ¦    7¦     ¦100¦
                          ¦ Schülerinnen A   ¦     ¦   11¦     ¦   10¦ 91¦
 Kontrollgerät            ¦ Schüler B        ¦   11¦     ¦   11¦     ¦100¦
                          ¦ Schülerinnen B   ¦     ¦    9¦     ¦    9¦100¦
 Waage                    ¦ Schüler C        ¦    5¦     ¦    5¦     ¦100¦
                          ¦ Schülerinnen C   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schüler D        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
--------------------------¦ Schülerinnen D   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
EDV-Wettkampfdaten-       ¦------------------¦-----¦-----¦-----¦-----¦---¦
Verarbeitung:             ¦Summe männlich    ¦   50¦     ¦   50¦     ¦100¦
                          ¦Summe Weiblich    ¦     ¦   29¦     ¦   28¦ 97¦
 Programm-System:         ¦Summe Teilnehmer  ¦     79    ¦     78    ¦ 99¦
 COSA-LEW  Vers. 5.3      ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦C. Mitarbeiter    ¦                           ¦
 Datentransfer per        ¦ Wettk.-Büro/EDV  ¦      1                    ¦
 Diskette in Besten-      ¦ Kampfrichter     ¦      8    Summe           ¦
 listen-System möglich    ¦ Helfer           ¦     10    Mitarb.    19   ¦
--------------------------¦------------------¦---------------------------¦
Wettkampf-Leiter:      Tel.:   05191-18354     Fax:   05191-977125        
 Rudi Mayer, Danziger Straße 18, 29614 Soltau                             
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht:      Tel.:   05191-3568      Fax:   05191-979544        
 Jupp Mayer, Breslauer Straße 3, 29614 Soltau                             
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
 Alle Ergebnisse wurden unter einwandfreien Bedingungen erzielt und       
 können für die Bestenlisten gewertet werden.                             
                                                                          
                                                                          

Anfang


Erstellt mit COSA-LEW 5.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/

Nach oben
Zurück zur vorherigen Seite
Zur Startseite